Текущее время: 03 июн 2020, 15:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Ченнелинги и медитации, которые многое вам расскажут 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ченнелинги
CАНАT КУМАРА

Ваше участие в построении Новой Эры

Я, Санат Кумара, приветствую вас, мои друзья. Я известен также как “Ветхий Днями” или “Владыка Земли”. У меня много имен, но фактически я такой же со-творец Земли, как и вы. Мы сотрудничаем вместе уже тысячи лет. Вы работаете в материальном мире как на внутренних планах, так и на самом плотном физическом уровне. Я фокусирую План на внутреннем плане, чтобы стало возможным его утверждение на Земле. Мы потрудились на славу, и теперь начинаем наблюдать плоды наших продолжительных усилий.

То, над чем мы вместе так долго работали, становится сейчас реальностью. Это напоминает долгосрочное строительство огромного сооружения. Его начали возводить на неприспособленном грунте, очень долго закладывали фундамент. Было много трудностей, но все они были преодолены. Затем длительное время подготавливали каркас. Сейчас мы возводим стены и занимаемся внутренней отделкой, и все продвигается намного быстрее. Мы уже начинаем видеть, как будет выглядеть окончательный результат. Я очень взволнован и счастлив тем, как развиваются события, и я с радостью ожидаю последних этапов строительства Новой Земли.

Возможности для реализации наших творческих способностей были всегда, но сейчас они значительно расширяются. Каждый из вас — это специалист в какой-то конкретной области строительства Новой Эры на Земле, и каждый из вас вносит свой вклад в него. Каждый работает на благо Земли над каким-нибудь особым аспектом Плана Истока.
Может показаться, что слишком много времени уходит на то, чтобы воплотить в реальность тот или иной аспект Плана, но если бы вы взглянули на этот процесс с космической, духовной перспективы, вы бы увидели, что это увлекательное испытание, приносящее все больше радости по мере продвижения вперед, Я знаю, что усилия в процессе эволюции Земли не всегда доставляли вам удовольствие, но если вы позволите себе поверить в правильность того, что делаете, увидеть свое внутреннее движение и перемены во всем обществе, вы поймете, что это радостный опыт. Тогда вы, как и я, будете взволнованы и удовлетворены ходом событий.

Я говорю вам это как духовный лидер группы существ, работающих с Землей. Я хочу предложить каждому из вас познакомиться со мной. Я очень хорошо знаю вас, знаю красоту ваших сердец. Я вижу те достоинства и таланты, которые могут стать вашим вкладом в План. Я хочу воодушевить вас на то, чтобы вы позволили засиять красоте своих сердец, чтобы вы делились своими талантами с Землей, выявляя свои творческие способности в удивительном земном опыте.

Самый главный инструмент, который имеется у нас для построения Новой Эры, — это любовь. Земля — планета любви, и наша роль в создании Новой Эры — служение Истоку любовью. Исток спросил каждого из нас, хотим ли мы участвовать в этом служении и вложить в него силу своего творчества, способствуя выражению Его любви через красоту всего, что мы создаем здесь. Что мы и делаем во все большей и большей мере. Мы учимся работать с вами, чтобы вместе возвести систему сотрудничества и любви, обрести такую же мощную и эффективную, как во всей Вселенной, созидательную силу.
Когда мы позволяем любви Творца протекать сквозь наши сердца, обрести в них обитель, стать частью нас, мы становимся обладателями самой могучей доступной для нас силы творчества. Благодаря потоку любви мы способны объединять усилия и вклады в План каждого из нас в деле сотворения Новой Эры. Таким образом. План становится реальностью. Именно любовь является для нас средством общения, сотрудничества и достижения успеха, к которому неизбежно приводит объединенное творческое усилие. Прежде чем мы научились так хорошо работать вместе и любить друг друга, каждый старался внести свой личный ценный вклад, и наши старания не прошли бесследно. Ни одно из них не было утеряно, они собраны вместе и организованы в единое целое. Мы видим, что все сделанное нами, — это часть целого, вклад в достижение общей цели. В моем доме среди эфирных полей Земли есть сад кристаллов, в центре которого расположен большой красивый кристалл. В его глубинах мерцает белый свет, который, отражаясь от граней, принимает форму креста. Если вы хотите настроиться на меня, вообразите этот прекрасный кристалл и сверкающий Крест белого света. Слейтесь с этим светом, и он поможет вашему сознанию ощутить меня.

Кристаллы — это могучее средство общения. Я часто использую их для того, чтобы передавать послания душе каждого из вас. Чем лучше ваша связь с собственной душой, тем легче вам получать мои послания. Я бы очень хотел в процессе нашего общения помогать вам укреплять эту связь. Используйте взаимодействие со мной как упражнение, развивающее умение общаться со своей душой. Ваша душа —это текучая кристаллическая структура, идеально совпадающая с кристаллической решеткой моих посланий.

Также я хочу, посредством нашей взаимной настройки, помочь вам лучше понять свое место на Земле и творческую роль в Плане; понять, каким образом Земля сейчас может оказывать поддержку в вашем духовном развитии подобно тому, как она всегда поддерживала ваш физический рост. Я хочу помочь вам ощутить связь между всем сущим, которая разлита повсюду в свете Земли. Благодаря этому вы сможете лучше понять свою роль в Плане и воплотить его, обретя его поддержку в служении ему. Мне предстоит многое сделать, координируя потоки энергии, идущие от Солнца и из Галактического Центра. Мне необходима помощь каждого из вас, которую я получаю через ваши души и добровольное участие в воплощении Плана.
Вы можете сказать: “Откуда мне знать, что я что-то делаю для какого-то великого Космического Плана на Земле? По-моему, ничего особенного я не делаю”. Но я говорю вам: каждый раз, когда вы делите свою любовь с кем-то или с Землей, глубже осознаете свой творческий потенциал, действуете в гармонии с другими, делаете в себе какое-нибудь открытие (пусть даже совсем маленькое), — вы вносите свою лепту в План. В рамках физического существования все выглядит мелким и незначительным. Однако, когда вы расширите свою точку зрения до космических масштабов и посмотрите на все содеянное вами и на самих себя, вы увидите, что совершен великий труд и плоды его впечатляют.

Прошу вас поверить мне, и пусть вера ваша донесет вас туда, где все на Земле становится доступным. Вера приводит к пониманию, что все необходимое уже имеется у вас, что возможности для вашего развития в божественное существо, не знающее ограничений, — здесь, в материальном мире. Земля обладает способностью удовлетворять ваши потребности и поддерживать вас в росте к духовному совершенству. Позвольте себе принять эту поддержку и все, что заключается в ней.
Вы обладаете божественной природой и безграничными возможностями Космоса, и я здесь для того, чтобы помочь вам осознать их в себе как часть земного опыта. Позвольте мне научить вас делить с Землей любовь и божественную силу творчества, существующие внутри вас. Позвольте мне делить с вами радость и любовь, которые я получаю от Истока, чтобы вы распространяли их дальше, тем самым воплощая План. В нем предусмотрена роль для каждого из вас, пользуйтесь им в строительстве Новой Эры.

Ранее я был слишком занят обязанностями администратора, но постепенно, с помощью духовных учителей, которые сейчас находятся здесь, на Земле, например Вивамус и Лендус, я осознал безграничность своих возможностей. Я обрел способность полнее делиться своим видением Плана и Цели Истока с каждым из вас во благо Земли.
Я почитаю и уважаю каждого из вас как космического со-творца. Я выполняю свою миссию, помогая вам увидеть божественную творческую силу, сокрытую внутри вас.

15 май 2010, 14:58

Архангел Метатрон

Ваша связь с Истоком

Медитация

Займите ваше любимое место для медитации и войдите в состояние полнейшего покоя и умиротворенности. Представьте себе точку света в шести-восьми дюймах над вашей головой. Позвольте ей расширяться и превращаться в пирамиду света. Поместите макушечную чакру прямо под точкой и продолжайте делать это с остальными чакрами, пока они не расположатся на одной линии, как будто свисая с пирамиды на струне. Позвольте потоку света стекать по ним и уходить в Землю, закрепляя струну внизу.

Эта пирамида символизирует вашу божественную связь со всеми вашими высшими аспектами и самой Вселенной. Она может быть запрограммирована на любые связи. Пока что попросите ее соединить вас с вашим самым чистым, самым истинным, самым совершенным “Я”, и пусть этот ваш аспект наполнит вас совершенной любовью, доброжелательностью и верой. Ваше совершенное “Я” может иметь для вас послание. Оно может также пожелать стать вашей частью и быть доступным для вас как средство связи.

Сейчас вы можете использовать построенную вами связь, чтобы задать вопрос или вызвать конкретное духовное существо. Задавайте запрос и быстро “убирайте с дороги” свои собственные мысли. Старайтесь сделать свое сознание похожим на ясный, тихий пруд, который будет беспрепятственно реагировать на любые приходящие к вам мысли. Если к вам придет зримый образ, ищите его значение после того, как получите изображение. Если к вам придут мысли, оформленные в слова, не мешайте им плавно течь. Оценивать их вы будете потом.

Если вы получаете послание, в котором “что-то не так”, позвольте ему пройти, а затем заново центрируйтесь и задействуйте свою пирамиду. Не осуждайте себя. Все, что приходит, это свет, все потенциально положительно. Вам надо лишь научиться использовать этот потенциал. Не сосредоточивайтесь на том, что трудно. Попросите, чтобы пирамида помогла им связаться с вашей высшей и лучшей частью. Чем чаще вы делаете такое упражнение, тем эта связь становится прочнее.

Послание

Я - архангел, олицетворяющий высшие уровни физического существования. Они включают все неизведанное и невидимое на вашем сегодняшнем сознательном уровне восприятия. Мои энергии распространяются на всю физическую реальность и служат, если это можно так назвать, вашей высшей связью с Истоком. Я — тот мост, который соединяет Исток напрямую с физической реальностью. Все вы — создатели вместе с Истоком. Вы учитесь узнавать все о ваших творческих возможностях. Я должен помочь вам связаться с высшей вашей сущностью, которая является точнейшим видом связи с Истоком.
Мы, как это свойственно человеку. Мы просто продолжение Истока и та Его субстанция, из которой вы творите. Следовательно, как творцы, вы направляете использование наших энергий и решаете, что мы должны создать на физическом уровне. Мы включаем в себя весь План Истока. Когда вы принимаете решение работать с Планом и воплощать его, —именно наши энергии формируют вашу связь с Ним. Без вашего решения использовать нас и стать частью Плана мы остаемся только программой или энергетическим потоком, ни на что конкретно не направленным. Без вашего сознательного желания использовать наши духовные энергии мы остаемся просто неделимой субстанцией Истока, у которой нет благоприятной возможности стать частью физического существования. Наши энергии не способны вступить в связь с возможностями здесь, внутри уровня физического существования, и они не могут помочь этим возможностям расцвести, вырасти и выразить все, что Творец предназначил выражать с их помощью. Без вас мы не можем участвовать в развитии ваших творческих возможностей, данных вам на Земле Истоком.

Вы можете рассматривать нас, как поток, позволяющий Истоку присутствовать на физическом уровне и быть выраженным как физическая субстанция на Земле. Физическая материя, которую вы видите вокруг себя, — это субстанция Истока, превращенная в материю благодаря вашему осознанному желанию творить.

Существует десять архангелов, которые служат десятью уровнями Плана для Земли. Я — тот из них, кто более всех подобен энергии Истока. Есть и другие, охватывающие иные проекции физического существования. Каждый из нас имеет специфические разновидности нашей сущности, действующие на нашем энергетическом уровне, работая с другими ангельскими существами, собирающими в единое целое все, что мы есть. Они здесь также и для того, чтобы служить задачам и пожеланиям Творца и вас как со-творцов.

Исток может выбрать любого из вас для физического воплощения. Вы служите со-творцами Истока в строительстве Земли и стремлении дать рост духовной экспрессии. Уровень, для которого вы работаете в настоящее время, называется Новой Эрой.
В архангелах воплощается структура Плана для Земли и Новой Эры. Каждая ангелическая энергия — это переходная ступенька к высшему уровню понимания Плана Истока. Каждая ступень необходима для того, чтобы не прекращался поток на уровень физического существования, и ни одна не может быть важнее других. Нет необходимости в том, чтобы вы полностью понимали каждый из созидательных уровней Плана, но необходимо, чтобы вы ясно понимали, что вы строите и что хотите создать на Земле. Чем выше вы сможете дотянуться в своем осознании бытия, тем яснее вы сможете увидеть всю картину и тем легче вы поймете, как ваша часть вписывается в целое и каким образом все со-творцы служат Плану как одно целое.
Многие из вас сейчас начинают видеть свои задачи в пределах целого и понимать важность совместной работы в группе, чтобы приблизить Новую Эру. Время индивидуальных усилий прошло. Сейчас имеют значение и будут эффективными только те усилия, которые объединят способности, желания и цели группы. Мы можем помочь вам гармонично объединить энергии вашей группы на любом уровне, которого она может достичь. Мы можем помочь вам получить как можно больше знаний о том, как нужно работать совместно. Некоторые группы могут работать на нескольких уровнях Божественного Плана и на нескольких уровнях энергий архангелов. Другие, благодаря более ясному видению и способности связываться с высшими аспектами Плана, используют большее количество уровней ангельских энергий. Каждая группа получает помощь, в которой она нуждается и которую она способна использовать. По мере того как группа растет и приобретает зрелость, она оказывается способной управлять большим количеством более привлекательных видов энергий ангелов. Тогда она способна выйти на более глубокие и высокие уровни Плана.

Те из вас, кто потрудится соединиться со мной, будут получать любую помощь, в которой вы нуждаетесь на предназначенном вам уровне, где вы работаете как создатель. Я помогу вам связаться с Планом и реализовать ваши цели. Я помогу вам в выполнении ваших самых благоприятных возможностей на Земле. Я работаю, чтобы помочь вашему контакту с Планом на галактическом уровне.

Мои энергии несут на Землю Божественную Программу, в которой вы нуждаетесь для создания более эффективных творческих структур ваших собственных физических тел. Свет, которым я являюсь и который я собираю из Галактического Центра, несет следующий уровень Божественной Программы, который вам необходим, чтобы скопировать свою физическую структуру для существования в Новой Эре. Поскольку вы желаете служить Плану и стать частью его, вы оказываетесь связанными с этими высшими энергиями. Энергия Плана используется в вашей физической структуре, чтобы сделать ваше тело более сильным, более эффективным и более близким к идеалу. Вы будете способным создать для себя тела, которые никогда не болеют, не имеют возраста и будут служить вам именно так, как вы бы хотели.

Если ваши цели и желания совпадают с общей линией Плана, творческие возможности создания совершенной физической структуры легче будет реализовать. Проект этой новой структуры обеспечивает более легкую связь с уровнем осознания своего собственного Истока и четкую связь с Творцом. Те же, кто не желает ориентироваться на План, совершенно очевидно, не способны использовать Божественную Программу. Она не подходит их задачам, так как они эгоистично ищут что-то другое, не являющееся частью Плана.

Обеспечивать связь между Планом Истока и вами мне помогают многие ангельские существа. Есть много духовных учителей, которые сейчас способны помочь вам. Я — один из тех, кто скромно предлагает свои услуги всем вам, со-творцам Новой Земли. Прежде я работал со многими из вас на разных уровнях вашего понимания и на разных уровнях бытия. Я готов продолжать такие отношения и служить вам как со-творцам любым способом.

16 май 2010, 18:02

ЭЛЬ МОРИЯ

Подчинение себя Плану

Медитация

Найдите место, где вы будете чувствовать себя спокойно. Представьте себе, что вы находитесь внутри огромного шара, наполненного искрящимся белым светом. Позвольте себе насладиться светом в течение нескольких минут, любуйтесь кружащимся вокруг вас водоворотом искр иди почувствуйте приятную теплоту света и слабое покалывание. Если вы переходите на другое место, свет идет вместе с вами.

Знайте, что этот свет — ваша душа и ее любовь к вам. Пригласите душу войти в шар света вместе с вами. Задайте душе вопрос о чем-либо, что вы хотите понять, или о проблеме, которая вас беспокоит. Теперь вообразите самого себя этой душой, обдумывающей вопрос. Какие мысли приходят вам в голову? Некоторые мысли могут оказаться старыми знакомцами. Они хороши, но лучше дайте им уйти. Сосредоточьтесь на новых образах так сильно, как только можете. Некоторые из них могут быть новыми и совершенно захватывающими, так что вы постепенно научитесь видеть все в новой перспективе.
Если вы примените на практике эту перспективу души, то сможете делать это упражнение в любом месте и при любых обстоятельствах. Помните, что, если вы будете находиться под влиянием позитивного внушения, у вас появится новое мировоззрение.

Послание

Приветствую вас, мои друзья, у порога Новой Эры. Именно у этого порога мы стоим сейчас, через него нам предстоит перешагнуть и выбрать дальнейшее направление. У нас есть Божественный План, который руководит нами в этом процессе.
Меня зовут Учитель Эль Мория. Я — часть Департамента Первого Луча, то есть департамента, имеющего отношение к установлению Божественной Воли на Земле. Я работаю в тесной связи с Учителем Кут Хуми, мы давние друзья. Я был одним из Трех Мудрецов. Я прожил много, очень много жизней в Индии, был и принцем, и жрецом, и купцом — кем только не был. Я не называю здесь имен, потому что они не являются частью общего знания в вашей истории и не имеют большого значения для вас. Я провел также несколько жизней на Западе: в Северной Америке около 5000 лет тому назад; в Южной Америке был индейцем инка. Был также верховным жрецом у ацтеков. Прожил несколько очень плодотворных жизней в Атлантиде вместе со многими из вас; тогда мы сделали свет созидательным орудием, посеявшим семена многого из того, что мы сейчас используем для строительства Новой Эры. Я был и фараоном в Египте, но это было еще до того, как вы начали записывать свою историю.

В ваше время моя работа на Земле включает в себя обязанность реализовать на Земле Волю Саната Кумары, Владыки Земли, который истолковывает План применительно к этой планете. Это требует некоторого участия и с моей стороны, поскольку я (впрочем, как и вы все) — индивидуум с уникальной структурой сознания, работающего своим, особым образом. Но я стараюсь сохранять открытость к тому, как мое толкование воздействует на толкования других индивидуумов и смешивается с ними.

У нас в Иерархии всегда оживленное общение. Мы стараемся приспособить наше понимание Плана к тому пониманию, второе существует у Иерархии в целом и у лидеров Иерархии - в частности, у Христа и Саната Кумары. Мы были бы рады помочь вам в развитии способности настраиваться на Божественный План и использовать вашу точку зрения наиболее эффективным способом на физическом плане Земли.

Я знаю, что все вы работаете также и на духовном уровне. На этом уровне ваша душа понимает План намного яснее, чем ваш ум — на физическом уровне. Ваша точка зрения на физическом уровне уникальна и очень полезна. Именно она наиболее четко настраивается на актуальные нужды физического плана Земли. Ни одно решение никогда не принимается на Иерархическом уровне без учета чувств людей на Земле и их способности воспользоваться теми изменения энергии или силы, которые мы стараемся донести до вас. Теперь вы видите, что мы здесь, в Иерархии, настраиваемся не только друг на друга, но и на вас, как на наших партнеров, работающих вместе с нами. Каждый из вас имеет личные цели в физической жизни. У каждого из вас есть свои нужды и свои желания. И каждый из вас имеет уникальную точку зрения, которая важна для нас и для Целого.

Кое-кто из вас уже научился слушать указания своей души. Когда вы достигаете точки, в которой, вы должны подчиниться воле души, некоторым из вас кажется, что вы теряете существенную часть самих себя, что-то уходит от вас и, вероятно, вам придется отказаться от чего-то очень важного для вас Существует ошибочное понятие о том, что, следуя по духовному пути, вы должны отказаться от всего материального. Это не всегда, верно. На самом деле вы должны отказаться только от чувства, что материальные вещи —наиболее важные. При пользовании материальными вещами вы должны достичь баланса, который позволяет духовной стороне вашей сущности пользоваться ими возможно более эффективным образом. Сейчас, например, есть огромная потребность в людях, работающих в рамках Плана и способных привлекать деньги как духовный ресурс, чтобы использовать их ради пользы Целого.

Другая вещь, которая, как иногда кажется, пропадет, если вы подчинитесь своей душе, — это чувство важности вашей индивидуальности. Иногда срабатывает механизм страха, который заставляет вас “держаться подальше” от души. В данном случае, опять-таки, необходимо установить равновесие между вашей уникальностью и нуждами Целого. Мы не нуждаемся в личностях, которые выражают свою индивидуальность, причиняя вред другим или обирая других. В ком мы действительно нуждаемся, —это в личностях, которые знают о своих уникальных силах и с готовностью предлагают, свободно и радостно, присоединить их к общим усилиям. Нам нужны личности, готовые внести такой вклад, который максимально соответствует их способностям.

Может показаться, что даже любовь вносит беспорядок, как только вы приблизитесь к моменту подчинения душе. Временами кажется, что, вероятно, вы должны отказаться от всего, что вы любите, чтобы позволить душе стать частью вашей жизни. Но ведь это означает необходимость не отбросить все, что вы любите на физическом уровне, а совсем наоборот — завоевать целый новый мир понимания, что такое любовь, на более космическом уровне. Мы не нуждаемся в личностях, которые бросают своих друзей и семьи и отправляются на поиски некой великой духовной благоприятной возможности. Нам нужны люди, которые распространяют свою любовь к друзьям и к семье на любовь ко всему человечеству. Любовь, которая не выбирает, а охотно делится с теми, кто рад ее принять, любовь, не чувствующая превосходства над кем бы то ни было, Любовь, которая просто присутствует здесь и сияет и постоянно движется по пути, предусмотренному Планом.

Итак, когда вы подчинитесь душе или Божественной Воле, на самом деле вы получите целый новый мир жизненного опыта, новое мировоззрение, которое позволит вам увидеть грандиозную картину благоприятных возможностей, имеющихся у вас как у части Земли. Эта точка зрения позволяет вам неожиданно увидеть, что Земля готова помочь вам и поддержать вас. В План не входило предоставлять вам опыт страдания, боли и отделения от божественной части вашего “я”. Земля — очень любящее, готовое к поддержке существо. Она учится использовать эти качества так же, как и вы, и она учится делиться со всеми аспектами своего существования. Поскольку вы учитесь делиться своей любовью и поддержкой с человечеством и с животным миром, растениями, минеральным царством, — вы учитесь и разделять ответственность с Землей. Этим вы помогаете росту ее собственных способностей ориентироваться на Божественный План и подчиняться Ему.

Чтобы равняться на План, надо иметь большую любовь, но надо также делать собственные волевые усилия. Надо иметь большую решимость видеть путь и стоять на нем до тех пор, дока вы не сможете снять все блоки и препятствия в своем “Я”, которые вызывают в вас желание сойти с пути. Надо иметь большую решимость, чтобы сказать: “Я знаю, что я Божественное существо, и я отказываюсь подчиняться идее, что я просто физическое тело, собрание атомов, не имеющее никакого отношения ни к какой Божественности”. Надо также иметь большую волю, чтобы отбросить все то, в чем далее вы не будете нуждаться, даже если позже вы узнаете, как мало вы нуждались в этом. Нелегко сказать: “Я отказываюсь чувствовать себя низшим существом, пусть даже мне кажется, что другие отворачиваются от меня, что они не принимают того, что я могу предложить”. Надо иметь мужество, чтобы сохранять веру в Божественное руководство, когда старые, привычные механизмы продолжают вести вас туда, где, по видимости, нет вообще никакого руководства.

Надо иметь огромную решимость, чтобы сказать: “Я знаю, что я Божествен. Я знаю, что для меня есть место в Божественном Плане. Я охотно загляну в самого себя, чтобы открыть те силы, которые у меня есть, и употребить их для общей пользы безоговорочно и без ограничений”. Надо иметь великую веру, чтобы открыться для энергий души, которые физическому телу кажутся непривычными и неуместными. Но знайте: когда вы призываете на помощь вашу душу, и призываете помощь духовных учителей, руководство будет дано вам в наиболее приемлемом виде. Ваша жизнь должна начать менять свое направление так, что постепенно вы сможете отчетливее увидеть наметившийся прогресс, которого вы желали.

Уже вся Земля начинает видеть этот прогресс. Происходит объединение отдельных энергий человечества в централизованное, управляемое движение, подталкивающее всех к прогрессу в соответствии с Планом, который все более становится частью происходящего сейчас на Земле.

Давайте скажем так:

План укрепляется на Земле благодаря вашему желанию реализовать его. Чем больше людей могут понять это и начинают работать в соответствии с этим, тем более сильным и привлекательным становится План. Чем больше людей втянуто в него, тем легче понимать его и пользоваться им. Всякая деятельность и все идеи на Земле, которые не являются ее составной частью, попросту постепенно исчезнут в виду их бесполезности.

Я хотел бы сказать сегодня — будьте сердечными, мои друзья. Вы все поступаете правильно. План движется вперед со скоростью, невиданной ранее. Он принимается в гораздо больших видах, чем это было до сих пор. Мы видим много света, растущего на Земле в результате действия Плана, и гораздо большую способность принимать нашу помощь и разрешать нам работать с вами. Чем больше План становится частью движения Земли вперед, тем более тесный контакт может возникнуть у нас с вами на Земле, тем ближе мы можем подойти, чтобы направлять вас и разделять с вами плоды трудов по строительству Новой Эры.

Когда План прочно закрепится на Земле и будет действовать хотя бы на пятьдесят процентов, вы сможете увидеть многих из нас, ваших духовных учителей, на Земле. Мы станем частью того конкретного направления физического бытия, которое вы создаете. Это было обещано, и это произойдет. Будьте сильными. Знайте, что у каждого из вас есть силы, нужные вам для того, чтобы войти в Новую Эру и помочь осуществить ее.

Верьте и знайте, что вы получите всю помощь на духовном уровне, какую только мы можем вам дать. Наша задача на Земле состоит в том, чтобы помогать Земле развиваться и расти и наблюдать за тем, чтобы вы учились использовать свои творческие силы более эффективно и в соответствии с Планом. Если вы это делаете, наш свет также растет и увеличивается наше понимание Плана, понимание того, как работать с ним и привнести его в существующую реальность. Мы учимся и растем, учим вас и учимся у вас. Мы нуждаемся в вашей любви так же, как и вы в нашей.

Вы должны быть частью движения. Вы должны сохранить поток, позволяющий Плану достичь Земли и стать частью вашей жизни. Поддерживая поток внутри себя, вы создаете носитель для Новой Эры на Земле. Мы далеко продвинулись вместе, хотя осталось сделать еще многое. Мы просим вас принять наше руководство и руководство ваших душ с верой в то, что мы хотим лучшего для вас и что мы хотим достичь для вас и для Земли того же, что и вы. Я обещаю вам, что ни одна молитва, приходящая к нам, не останется без ответа для того, кто имеет желание принять мудрость нашей помощи и любящее понимание, с которым мы стараемся руководить вами.

Благодарю вас за внимание. Благодарю за то, что вы здесь есть. Благодарю вас за любовь. Благодарю за данное нам разрешение быть частью вашего движения к Новой Эре.

17 май 2010, 17:11

Сообщение Re: Ченнелинги и медитации, которые многое вам расскажут
Учитель Джуал Кхул

Сотрудничество с Планом

Упражнение

Составьте список целей, которые вы наметили для себя. Они могут быть практичными или непрактичными — просто список вещей, которые вы хотели бы иметь, или заданий, которые вы хотели бы выполнить. Какие три из этих целей наиболее важны с точки зрения рассудка? Пометьте их буквой “М” как “ментальные”. Какие три цели наиболее важны с точки зрения физической безопасности и поддержки? Эти пометьте буквой “Ф”. Какие три цели важны, чтобы быть веселым и довольным собой? Эти пометьте буквой “Э”, то есть “эмоциональные”. Как вы чувствуете, какие из них наиболее важны, если смотреть на них с точки зрения сердца? Пометьте их буквой “С”.

Возьмите по одной цели из каждой категории и посмотрите, хорошо ли они уживаются друг с другом. Сопоставимы ли они с общим ходом вашей жизни? Хорошо подумайте, что можно сделать с этими задачами. Думайте до тех пор, пока ум не исчерпает себя. А затем полностью забудьте обо всем, что вы надумали. Попросите свою душу быть руководителем в этом вопросе. Не старайтесь придать мыслям какое-нибудь направление, а просто пропустите поток мыслей через вашу душу. Некоторые из приходящих вам на ум мыслей будут казаться старыми, зато другие будут новыми и дадут новую перспективу вашей цели и новое видение хода вашей жизни. Посмотрите снова на ваш список. Стало ли что-то менее или более важным, чем раньше? Если да, это значит, что вы получили духовную помощь от вашей внутренней руководящей системы.

Послание

Я очень рад возможности разговаривать с вами. Внутри Иерархии меня называют “Вестником”. Значительная часть моей работы состоит в том, чтобы сохранять специфические каналы связи, открытые внутри Иерархии, и особенно — между Иерархией и Человечеством. Я работаю во втором Луче, в Департаменте Любви-Мудрости (он же Департамент Мирового Учителя, Христа). Поэтому я делаю для Него большую работу по распространению среди вас учений, в которых, как Он чувствует, в настоящее время есть необходимость на Земле. Я провел много жизней в Тибете и в других странах мира. В последнюю жизнь я был тибетским монахом, и этим телом я пользовался некоторое время после того, как покинул мир физического существования. Хотя я больше не пользуюсь им, я, вероятно, могу вернуться в него снова в будущем. Я работаю в тесном контакте с Учителем Кут Хуми, потому что он —мой учитель, как и Христос. Я также работаю в тесном контакте с Учителем Эль Морией и Учителем Сен-Жерменом. Мы работаем в тесном контакте и очень интенсивно, стремясь передать на Землю информацию, которая поможет создать образ мышления Новой Эры. Этот образ мышления позволяет каждой личности распознать свой личный Божественный Потенциал и важность развития своих творческих способностей и в то же время поощрять сотрудничество на каждом уровне Плана и на каждом уровне человеческих усилий.

Я должен сказать, что сотрудничество — это наиболее важная вещь, над которой вы работаете в настоящее время. Мы стараемся помогать человечеству видеть больше сходства, чем различий. Мы хотим, чтобы люди работали вместе как группа — группа, объединенная единой целью, а не группа индивидуумов, где каждый трудится ради своих личных целей и в конфликте друг с другом. У меня много забот в связи с организацией информации, которая дается посредством Ченнелинга. Я не диктую весь объем информации, но связываюсь и работаю с теми, кто это делает, чтобы то, что нужно, могло быть передано. Затем Иерархия находит подходящий канал для передачи ее знаний и точек зрения вам, на Землю. Каждый раз, когда мы узнаем, что кто-то пишет книгу или кто-то открыт для того, чтобы распространять информацию каким-либо иным образом, мы начинаем работать с ним, с его душой или с Учителем, который установит канал, чтобы координировать наши усилия. Это послание—тоже часть программы пробуждения образа мышления Новой Эры, как и любая книга, написанная под руководством духовного учителя.

Есть еще один способ получения информации и вхождения в образ мышления Новой Эры, помимо чтения книг. Этот способ заключается в развитии вашей внутренней связи и вашего собственного духовного канала. Развитие Ченнелинга на Земле является важной частью того, что Департамент Мирового Учителя старается осуществить на Земле. Каждый индивидуум должен научиться решать, что ему больше подходит. Каждый индивидуум должен научиться духовно контактировать с наиболее полезной для него информацией.

Плану нужно много интерпретаций. Никто в физическом существовании, я повторяю, никто не способен полностью постичь весь спектр тонкостей и возможностей Плана. Даже мы, ваши духовные учителя, не претендуем на то, что понимаем его во всей полноте. Каждый из нас, как творческая личность, толкует его своим собственным образом, настолько хорошо, насколько может, и вносит вклад в общее понимание. Таким образом реализуется разнообразие, богатство и полнота Плана — за счет вклада многих индивидуумов, а не всего лишь одного. Я хотел бы подчеркнуть, что мы уважаем ваш творческий взгляд, вашу творческую интерпретацию так же, как и наши собственные. Наша задача —помочь вам стимулировать эту творческую активность и сформулировать эту интерпретацию в соответствии с вашими собственными божественными целями, а также помочь развивать ее, ориентируясь на Божественный План для целого.

Чтобы быть чистым каналом для Плана и для образа мышления Новой Эры, вы должны постоянно трудиться над очищением самих себя от ложных понятий. Сбалансируйте различные аспекты собственной личности, которые иногда вступают в конфликты и препятствуют свободному потоку света через вас. Внутри вас должен происходить постоянный поиск того, от чего нужно освободиться и что необходимо изменить. Должна быть постоянная открытость для восприятия изменений внутри личности и принятия новой, отличной от прежней, точки зрения. Каждый раз, когда вы достигаете следующего уровня понимания, — этот новый уровень оказывается всего лишь основанием для следующего уровня, к которому вы будете двигаться. Как только вы достигаете нового уровня, вы должны начинать освобождаться от него.

Непрерывный процесс завершения и освобождения необходим для того, чтобы открыться новому уровню понимания. От вас требуется быть личностью, имеющей желание учиться на любом отрезке своей жизни у любого жизненного испытания. Вы должны рассматривать себя очень объективно и глубоко, но, вместе с тем, с большой любовью принимая самих себя так же, как и других. Посредством этого процесса вы постоянно очищаете свой Божественный канал и все больше и больше света становится доступным для вас в потоке вашего физического бытия и бытия духовного. Это может означать большую работу —не особенно приятную и, возможно, очень тяжелую. Очень нелегко рассматривать себя объективно и допускать, что у вас есть нечто, нуждающееся в изменении или переделке. Однако, чем больше вы будете заниматься этим, тем больше света будет в результате проходить через вас и тем радостнее вам будет пользоваться светом, который вы принесли на Землю.
Этот поток света в конце концов установит более четкую связь между вашим физическим “Я” и вашим духовным “Я” и позволит ментальному и эмоциональному “Я” стать сбалансированными частями потока, которые скорее поддерживают, чем блокируют и искажают поток света через вас. Этот свет-средство проявления Божественного Плана, Новой Эры на Земле.

Вот вам еще один ключ к развитию вашего канала: нужно знать, когда связываться с нами.

Дни полнолуния, а также непосредственно перед ним или сразу после него — это то время, когда духовные каналы на физическом уровне открыты. В это время мы стараемся более интенсивно связываться с Землей. Это особое время для установления отношений между Иерархией и Человечеством. Но это не означает, что мы не можем передавать послания в другое время. Я только хочу сказать, что в это время вам легче контактировать с потоком, а нам — использовать его. Я рекомендовал бы вам, чтобы во время полнолуния вы старались держать открытыми каналы для связи, не обязательно с нами, но, возможно, с вашим высшим “Я”. И тогда, при уместном случае, когда ваше высшее “Я” увидит, что вы достаточно сбалансированы, чтобы получить связь с духовными учителями, они помогут вам установить связь и получить то послание, в котором вы нуждаетесь.

Послание не обязательно должно быть о чем-то сложном. Это может быть простое изложение чего-то, над чем вы должны поработать именно сейчас. Оно может давать ответ на вопрос, который вас беспокоит. Оно может предложить вам заняться какой-либо деятельностью, полезной для развития ваших сил и для открытия новых благоприятных возможностей служения.
Мы ищем людей, которые хотят служить и работать для Целого, а не для самих себя. Я советовал бы вам рассматривать служение с точки зрения того, как вы вписываетесь в Целое, а не с точки зрения того, как Целое вписывается в вас. Когда вы сосредоточиваетесь на самом себе, вы буквально останавливаете поток. Когда вы сосредоточиваете свои желания на использование вашей энергии в группе и для пользы Земли, через вас проходит поток, несущий свет и помощь, в которых вы нуждаетесь. Это позволяет вам стать продуктивнее и реально достигать того, что свет старается осуществить через вас.

Простое сосредоточение на том, как вы можете служить, позволит вам стать существом более любящим, жизнерадостным, миролюбивым и способным регулировать трудности, которые могут возникнуть. Чтобы научиться любить, мало одного состояния влюбленности. Нужно еще хотеть служить, помогать другим и позволять себе любить их. Когда вы создаете канал для любви, желая использовать ее, вы получаете всю любовь, которая вам нужна, и всю любовь, которой вам нужно делиться с другими. Поступайте так, как будто вы используете любовь, и вы обнаружите, что вы и есть любовь. То же происходит и со всеми другими свойствами сердца, которые вы сейчас учитесь развивать в ходе вашей эволюции к состоянию со-творцов.

Итак, поддержание движения Новой Эры — это очень серьезное дело. Оно требует определенных усилий от каждого из вас. Но оно не требует от вас быть слишком серьезными, не радоваться не смеяться. Смех—это прекрасно! Радость —это та смазка, которая облегчает работу Плана. Поэтому не позволяйте себе быть поглощенными серьезной работой и относиться к служению без юмора. Постарайтесь видеть радость и смех повсюду вокруг себя и делитесь ими всегда, когда только возможно.

Радость —естественный партнер любви и света. Истинная радость приходит вместе с истинным знанием духовного бытия. Если вы будете активно трудиться, чтобы стать частью Плана, и совершенствовать свои способности служения, мы заметим ваш прогресс и пошлем вам всю помощь, в которой вы нуждаетесь. Вам даже не нужно просить. Но если вы все же сами призовете нас на помощь, вам будет легче соединиться с нами. Мы всегда здесь. Наша цель — служить консультантами в создании более идеального способа переживания физического существования.

Мы здесь не для того, чтобы делать все за вас, но мы сделаем все, что можем, чтобы помочь вам понять План, ваше участие в нем и то, как лучше вы можете служить его осуществлению. Эту помощь вы отмечаете внутри себя как интуицию, “ясное понимание” и уверенность в том, что то, что вы делаете, идет из души и сердца. Такое внутреннее знание гораздо более ценно для вас, чем способность напрямую принимать наши послания. Любой может принять послание, точно или неточно, но только человек духовно развитый может понять, что это послание означает, и действовать соответственно.

Мы просим вас позволить вашей душе стать частью вашей жизни, снабжающей вас внутренним знанием и уверенностью, которые позволяют вам настраиваться на План и на ваши собственные цели без сознательного усилия. Я стараюсь показать вам немного более реалистичную точку зрения на то, что значит работать с духовными учителями и получать руководство от них. Надеюсь, что это будет полезно для вас.

18 май 2010, 17:04

Эмиссары Плеяд

Посланники из будущего

Мы здесь. Мы — плеядеанцы, коллективная энергия из Плеяд. У нас долгая история. Наши предки пришли из другой Вселенной, которая достигла завершенности, то есть единства (Непереводимая игра слов. В оригинальной английской записи понятия “Вселенная” и “единство” передаются одним словом — universe). Вы пока еще работаете на одной планете, приближая ее к завершенности, и мы здесь для того, чтобы помочь вам выполнить эту задачу. Эта завершенность, или трансформация, предвещалась на протяжении многих эонов времени. И нынешнее время — очень важное. То, что сейчас происходит на Земле, окажет влияние на всю Вселенную.

Завершенность предполагает, что вы должны понять, кто вы такие, — а затем продолжать эксперимент. Наши предки пришли из Вселенной, которая завершила себя, осознала себя как единство, поняла, что она неотделима от Первотворца, или Первопричины, что она является путешествием Первотворца во времени. Они пришли из Вселенной, которая открыла свою сущность — творчество. Открыв эту сущность, мы обнаружили, что мы сами—творцы.

У наших предков был выбор: вернуться к Первотворцу и пребывать в его вибрации или идти дальше. Этот выбор всегда появляется, когда достигнута завершенность формы. Они выбрали идти дальше и решили войти в вашу Вселенную в качестве посланников, поскольку осознали, что когда-нибудь и вы будете готовы к завершенности. Они пришли в созвездие Плеяд, поскольку именно эта звездная система когда-то сможет помочь вам в самое трудное время, во время кризиса, когда вы будете готовы воссоединиться с Первотворцом.

Наши предки входили в число тех, кто сеял миры и цивилизации, кто создавал Изначальный План для Земли. Им нравилось обустраивать миры, и они превосходно умели это делать. Наши предки — это и ваши предки, и мы любим называть вас нашими древними родственниками, ибо вы ими и являетесь на самом деле. Наши предки дали свою ДНК тем, кто разрабатывал Изначальный План, и эта ДНК стала частью ДНК человека.

Мы, плеядеанцы, пришли из вашего будущего. В одном из вариантов нашего “сейчас” существует тирания и смута, и мы видели возможные варианты будущего Земли, в которых присутствует та же тирания и упадок. Время, кстати, совершенно неправильно понимается в трехмерной реальности: вы уверены в том, что время измеряется минутами и секундами. Но время - явление гораздо более обширное, чем вы себе представляете. Фактически, время кодирует информацию и играет с нею, позволяя вам одновременно входить в различные реальности, растягивая, искажая, изгибая и скручивая время вокруг вас. Вы можете выйти на эллиптическую кривую времени и воспринимать множество реальностей, просто двигаясь вдоль эллипса и обнаруживая, что ни время, ни реальность не являются чем-то “твердым”.

Поскольку никакие реальности не бывают твердыми и поскольку будущее не установлено раз и навсегда (ведь будущее—лишь совокупность вероятностей), мы видим возможность в настоящее время дать Земле одну более положительную вероятность. Мы хотели бы вернуть свет на эту планету и восстановить Землю в ее изначальном предназначении —Земля должна стать огромным межгалактическим центром обмена информацией. Поэтому мы пришли, чтобы вызвать определенные перемены. Эти перемены повлияют не только на Землю, но и на ваше будущее, на наше настоящее, на всю эту Вселенную.

У нас прекрасные новости для вас! Вы пришли на Землю в критический период эволюции, В ней вот-вот должен произойти существенный скачок, в котором вам предстоит участвовать, и вы здесь не одни, ибо многие энергии сейчас приходят на Землю, чтобы принять участие в этом грандиозном проекте.

Вашу планету окружают космические корабли-базы, которые ретранслируют энергию. На Землю попадают лучи света, и информации из древних звездных систем, работавших с вами целые эоны времени.

Вскоре должен произойти переход, сдвиг измерений, который уменьшит плотность третьего измерения. Вы войдете в высшие измерения, в которых тело не столь плотно. Иначе говоря, вы будете функционировать во многих реальностях... Человечеству предстоит получить великий урок. Вы осознаете свою божественность, свою связь с Первотворцом и со всем сушим. Вы осознаете, что все взаимосвязано и вы — часть всего.

В беспредельности космоса существуют бесчисленные Культуры и общества, и их представители приходили на эту Землю с самых ее первых дней. Не одни мы, плеядеанцы, пришли к вам с помощью; мы лишь одна группа из одной звездной системы. Есть здесь и другие, прибывшие с самыми разными целями. Большинство инопланетян находится здесь для того, чтобы поднимать вас, но есть и такие, кто выполняет другие задачи.

Вы участвуете в осуществлении обширнейшего плана. Вы все в свое время решили воспользоваться возможностью присутствовать в таком важном месте в столь важное время. Вы были уверены, что справитесь с задачей. И прежде чем вы пришли сюда, вам было сказано, что вам постоянно будут помогать. В критические моменты вашего развития различные сущности будут появляться на планете, чтобы давать вам стартовый толчок, запускать ваш “мотор”, напоминать вам кое о чем — но не делать работу за вас! Мы — из числа таких “стартеров” или “катализаторов”. Услышав слово плеядеанцы, вы ощущаете его как нечто родное, потому что мы помогаем вам воспользоваться вашей собственной информацией, вашим собственным знанием.

Помните, что мы находимся здесь по своим причинам, а вы —по своим. Но и мы, и вы должны эволюционировать вместе и создавать новую частоту вибраций. Мы хотим разрушать догмы, разделяющие индивидуумов в их развитии. Мы хотим создать у вас своего рода “посольство”, посольство гармонии и сотрудничества, и давать вам информацию, которая будет потрясать вас до самых глубин вашего существа — вне зависимости от того, во что вы верили прежде.

Некоторые из вас уверены, что цель нашего пребывания здесь — сеять страх. Это неправда. Мы не намерены никого пугать, а просто хотим информировать вас Когда вы сидите в темной комнате и слышите странные звуки, — да, это может быть страшно. Но стоит включить свет и увидеть, откуда происходят звуки, —и страха уже нет. Мы просто хотим, чтобы вы были информированы о том, что происходит вокруг вас Свет — это информация; незнание — это темнота. Мы бы хотели, чтобы вы работали при свете, а не в темноте.

Мы работаем с вами, потому что хотим развивать свое сознание, развивать и проявлять свободу воли. Как вам предназначено изменить ту систему, в которой вы находитесь, так и нам предназначено изменить ту, в которой находимся мы. Нельзя сказать, что у нас нет цели. Как мы уже говорили, мы пришли из вашего будущего и, в некотором смысле, — не с пустыми руками. Вы нужны нам, как и мы нужны вам. Вы, как члены Семьи Света, можете создать, разработать и внедрить великую новую возможность в цепи реальностей, которая протянется в течение следующих двадцати лет из данного сектора бытия, поскольку вы физически живете на этой планете. Именно через вас произойдет трансформация. То, что вы делаете сейчас, очень сильно сказывается на нас. То, что происходит с Землей, влияет на нас.

Мы здесь для того, чтобы помогать, учить и развиваться по мере того, как мы проходим через этот процесс вместе. Мы даем нашу версию происходящего только затем, чтобы ввести вас в высшее сознание. Мы не хотим утверждать, что эта, и только эта версия верна! Все наше учение сформулировано с великой целью, и послания, которые мы передаем вам, должны привести вас на более высокий план сознания. Таково наше намерение.

Слова, которые мы выбираем, и понятия, которые мы используем, — это стартеры для кодов, хранящихся в глубине ваших тел. Ваши тела ждут, чтобы были поставлены нужные вопросы, — тогда вы сможете начать резонировать с ответами, которые внутри вас; память клеток ваших тел сможет начать вспоминать то, что тела уже знают. Когда мы будем говорить с вами, вы будете вспоминать.

Говоря с вами, мы хотим, чтобы вы расширяли свое определение реальности; никогда, однако, не принимайте ничего из сказанного нами буквально. Всегда двигайтесь по развертывающейся спирали (которую мы и стараемся создать), что позволит вам видеть все более обширную картину. Никогда не останавливайтесь на том, как мы определяем какую-либо идею, — ведь мы здесь только для того, чтобы вскрывать ваши парадигмы и стучаться в ваши клетки, в надежде, что вы сможете начать активизировать истинное, реальное знание, хранящееся внутри вас. Именно там находятся все данные, и мы пришли, чтобы пробудить их в вас.

Мы хотим подбрасывать вам идеи. Мы хотим, чтобы вы не привязывались ни к какой отдельной понравившейся вам идее и вместе с тем старались охватить то, что для вас сомнительно, чего вы боитесь. Поймите, что, когда вы сталкиваетесь с так называемыми “темными” частями самих себя, вы создаете возможность освобождения для всего или от всего, что с этим связано. Так мы возвращаемся к первому и последнему постулату: мысль творит. В какой бы ситуации вы ни оказались, привели вас туда именно ваши мысли. Только несокрушимая вера в то, что мысль творит, может трансформировать и ваш личный опыт, и бытие всей планеты.

Мы рекомендуем вам побольше задаваться вопросами, когда кто-то сыплет чеканными формулировками и абсолютными истинами. Очень важно слушать побольше разных мнений и разных историй. Послушайте, что рассказывает данный человек, и постарайтесь почувствовать: все ли тут правильно? Помогает ли это вам, поднимает ли? Нам очень нравится учить вас тому, что только вы сами должны решать, что делать; только вы сами отвечаете за свою жизнь, мы — не отвечаем.

Мы очень любим (и гордимся своим умением) рассказывать истории. Но всегда история, которую мы рассказываем, — это, конечно, не единственная история; это не последнее слово и не непреложная истина. Это всегда лишь фрагмент, маленькая часть большей картины.

Что бы мы ни рассказывали вам сегодня, мы гарантируем, что через год мы расскажем вам уже другую историю, потому что через год вы будете способны понимать в большем масштабе.

Так что наши истории тоже постоянно эволюционируют.

Ваша задача — найти в каждой истории себя, найти то, что вы знаете, — а не то, во что вы хотите верить или что вам кто-то рассказал.

Верить тому, что вы знаете, — обязательное требование, ибо знание — это то, что связывает вас с Первотворцом.

Каждому из вас предстоит узнать, для чего вы живете, по мере того как вы начнете вспоминать свою роль.

Вы сами выбрали быть здесь. Вы нужны здесь. У вас есть задание, к которому вы готовились в течение многих жизней, так что вы пришли сюда тренированными. Все, что вам нужно знать, сейчас находится внутри вас, и ваша первоочередная задача — вспомнить свою тренировку. В этой жизни вы не будете накапливать новую информацию. В этой жизни вам предстоит вспомнить то, что вы уже знаете, и мы здесь для того, чтобы напоминать вам об этом. Это — часть нашего задания.

продолжение следует.

19 май 2010, 17:37

продолжение

Путешествие первотворца

Человечество — это эксперимент. Человечество было устроено, как почти все остальное, что существует в мироздании. Первотворец начал экспериментировать с творением в этой Вселенной очень давно, и его целью было самоисследование и самовыражение. Первотворец ввел энергии и семена жизни — свои собственные эманации — в эту Вселенную и наделил эти эманации дарами; которые он имел. Он добровольно поделился своими возможностями. Есть много других Вселенных и много других вариантов устройства Вселенных; данная конкретная Вселенная была устроена как зона свободной воли, в которой все позволено.

Первотворец сказал этим своим эманациям: “Идите и творите и приведите все обратно ко мне”. Довольно простое задание” не правда ли? Вот что Первотворец имел в виду: “Я одарю вас от себя. А вы идите и свободно одаривайте от себя, чтобы все, что вы сотворите в этой Вселенной, могло понять свою сущность как тождественность со мной”.

Эти эманации Первотворца, которые мы будем называть Первоустроителями, пошли и начали экспериментировать с энергией Первотворца, существовавшей в них самих. Они начали создавать свою иерархию, а та, в свою очередь, создала другие иерархии (можно назвать их богами-творцами). Каждая последующая иерархия создавала новую иерархию, чтобы наделить ее своей сущностью и способствовать тем самым развитию этой Вселенной. В конце концов, в одной из галактических систем появился план: устроить на Земле межгалактический центр обмена информацией. Это был потрясающий план. Земля была прекрасным местом, расположенным на краю галактической системы и легко доступным из других Галактик. Она находилась недалеко от многих магистралей, по которым энергии путешествуют в космосе.

Была проведена большая организационная работа, и, наконец, на этой планете появились представительства всех Галактик. Некоторые из богов-творцов были мастерами генетики. Они были способны посредством своих иерархий связывать вместе молекулы и создавать жизнь. Многие цивилизации предоставили части своих ДНК, чтобы их генетический код был представлен на этой планете. Мастера генетики разработали различные виды живых существ — людей и животных, — комбинируя самые разные виды ДНК, предоставленные разумными цивилизациями. По их замыслу. Земля должна была стать центром обмена информацией, центром Света, живой библиотекой.

Первоустроители Земли были членами Семьи Света, то есть существами, которые работали и были связаны с тем аспектом сознания, который называют Светом. Свет — это информация. Семья Света создала тот информационный центр, который был задуман.

Были сотворены самые разные энергии. Около 500000 лет назад на Земле появились люди, которые построили высокоразвитые цивилизации. Мы не имеем в виду те цивилизации, которые вы называете Лемурией и Атлантидой; это, можно сказать, современные культуры. Мы сейчас говорим о цивилизациях, погребенных под ледяной шапкой вашего южного континента Антарктиды.

Но в конце концов вокруг проекта “Живая Библиотека на Земле” началась борьба. Кое-кому он показался лакомым куском. На протяжении ранней истории Земли было несколько космических войн за обладание этой планетой. Вы вообще-то когда-нибудь задумывались о том, кто владеет Землей? Ведь это прекрасная недвижимость. Неужели она болтается в Космосе без хозяина?

Итак, происходили конфликты, и на Земле появилась двойственность. Некоторые из богов-творцов, имевших право делать что им угодно — поскольку Земля является зоной свободной воли, — пришли на планету и завладели ею. Мы называем это “набегом” на Землю. Этот набег богов-творцов произошел примерно 300000 лет назад, то есть в тот период, который вы называете “началом человеческой цивилизации”. На самом же деле это было лишь начало поздней фазы человеческой цивилизации, фазы современного человечества.

В результате космических войн определенная группа существ захватила Землю. Эти новые владельцы не хотели, чтобы аборигены Земли — то есть люди — были информированы о том, что произошло. Неинформированным человечеством легче управлять. Свет — это информация, а тьма — отсутствие информации. Эти существа одержали победу над Светом, и Земля стала их территорией. В ходе борьбы происходили активные ядерные процессы, и значительные части Земли были взорваны. Первоначальное человечество понесло огромные потери и рассеялось.

Новые боги-творцы, завладевшие Землей, тоже были мастерами генетики. Они умели творить жизнь, и им нужна была эта планета для их собственных целей. Определенные энергии создают планеты и захватывают их с разными целями. Но особенно важным является то, что во всякой материи есть сознание.

Сознание вибрирует, или его можно заставить вибрировать, на определенных электромагнитных частотах. Электромагнитные энергии сознания можно заставить вибрировать определенным образом, чтобы создать источник питания. Съедобны не только овощи; сознание тоже можно “приготовить” самыми разными способами и “съесть”.

Некоторые существа в процессе эволюции обнаружили, что, создавая жизнь и вкладывая в материю сознание (путем модулирования частот различных форм сознания), они могут получать для себя пищу, или источник энергии. Они сообразили, что именно таким образом питается Первотворец, который поручает другим творцам, меньшего ранга, создавать электромагнитные частоты сознания — то есть пищу для него самого.

Но у новых владельцев этой планеты были иные вкусы, чем у прежних, и совершенно несравнимый аппетит. Они питались хаосом и страхом. Энергии хаоса и страха придавали им силу.

О новых хозяевах, пришедших к вам 300000 лет назад, рассказывает ваша Библия, а также шумерские и вавилонские глиняные таблички и другие тексты разных культур. Новые хозяева пришли на Землю и переделали местных людей. Они перестроили вашу ДНК, чтобы ограничить частоту ваших вибраций определенным диапазоном. Этот диапазон мог кормить их и поддерживать их силу.

Изначальный человек был величественным существом, в ДНК которого было двенадцать спиральных цепей, составленных из фрагментов, которые предоставили самые разные цивилизации Вселенной. Когда пришли новые хозяева, они создали в своих лабораториях новый вариант человека, у которого была совсем другая ДНК — состоящая из двух спиральных цепей. Они взяли первоначальную ДНК человеческого вида и разобрали ее на части. Первоначальная структура ДНК осталась в человеческих клетках, но не функционировала; она была как бы расколота или, можно сказать, “отключена”.

В человеческих клетках есть тонкие энергетические волокна или нити, содержащие в себе информацию, световой код. Когда эти нити работают все вместе — примерно так, как работает ваша волоконная оптика, -— они образуют спираль ДНК. Когда вы подверглись перестройке, вам оставили двойную спираль. Все, что не являлось необходимым для физического выживания и предназначалось для. вашей информированности, было отключено. Двойная спираль должна была ограничить вас в контролируемом, управляемом диапазоне частот.

Вокруг планеты был создан частотный заслон — своего, рода энергетическая стена, — для поддержания контроля над человеческими частотами. Этот заслон очень сильно затруднил проникновение частот Света —то есть информации. Когда же частоты Света все-таки проникали сквозь заслон, на планете не оказывалось света, способного принять их. Человеческая ДНК была отключена, светокодированные нити — дезорганизованы, поэтому созидательным космическим лучам, несшим Свет, не за что было ухватиться и некуда включиться.

20 май 2010, 18:26

продолжение

Какое отношение имеете вы ко всему этому? Вы — члены Семьи Света. Уже тот факт, что вы читаете этот текст, свидетельствует о том, что вы — Семья Света, Для некоторых из вас это — как сон. Мы напоминаем вам о том, что вы знаете: в глубине своего существа. Мы пришли на эту планету, чтобы активировать ваш банк памяти, чтобы диапазон Света заставил вас вспомнить, кто вы есть, чтобы вы могли создать свою собственную реальность, чтобы частота вибраций планеты изменилась и чтобы было восстановлено ваше законное господство на этой территории.

Мы, плеядеанцы, пришли к вам сквозь время — можно сказать, вернулись в наше прошлое, — как представители Света. Мы вернулись, чтобы разделить с вами свою частоту, ту частоту, которую каждый из вас когда-то согласился нести на этой планете. Наша задача — изменить ДНК переделанного человечества. Но это особая тема.

Первоустроители никогда не собирались отказываться от этой территории. Они не сдаются так легко. Первоустроители призывали членов Семьи Света приходить и проникать на оккупированную территорию, воплощаться на планете поодиночке и приносить с собой Свет (информацию, передаваемую через созидательные космические лучи) в те места, где он был утрачен. Мало-помалу информация просачивалась на планету. Иногда развязывались жестокие войны, чтобы не допустить проявления Света, или информации. Первоустроители знали, что в космическом масштабе это был урок для них, урок позволения, урок понимания богов-творцов, которые перехватили их замысел.

Первоустроители начали осуществлять новый план. Они задумали изменение частоты Земли. При этом новые хозяева должны исчезнуть, если не смогут изменить свою собственную частоту. Эмоции — это пища. Есть существа, питающиеся любовью, и Первоустроители хотят изменить земную частоту на частоту любви. Пищей нынешних хозяев являются страх, беспокойство, хаос, голод. От всего этого необходимо избавиться.

Угадайте, кто избавляет от них Землю? ВЫ! Вы побеждаете свои собственные страхи, чтобы показать остальной планете, что не стоит бояться ничего. Вы — разрушители систем. Вы обожаете прийти куда-нибудь и устроить массу проблем. Этим славится ваша ветвь Семьи Света. Вы знамениты своим умением входить в системы реальности и изменять их частоты, привнося тем самым информацию. Ваша функция как членов Семьи Света заключается не в том, чтобы проповедовать и вербовать сторонников. Вы просто входите в системы и принимаете созидательные космические лучи в свои тела — в человеческие тела, которые вы занимаете. Вы носите человеческие маски и просто позволяете процессу совершиться.
Вы закодированы, и по мере того, как ваша память оживает, вы начинаете реализовывать тот план с которым пришли сюда, то есть участвовать в смене частот. Вы начинаете держать определенную частоту, а затем жить ею. Живя частотой, вы воздействуете на каждого, где бы вы ни оказались. Вот что вы делаете. Есть уже много таких, кто понимает свое назначение, и есть такие, чья память только начинает оживать.

Как члены Семьи Света, вы соглашались прийти на Землю много раз, под многими масками и в разные времена, чтобы разведать обстановку, выработать характер и пройти обучение. Вам был нужен опыт жизни на Земле. Вы должны были подготовиться к тому времени, когда начнется изменение частоты и вам придется массово воплощаться, чтобы привести план в действие.

Сейчас Семья Света повсюду начинает объединяться. Вы должны сосредоточиться на том, что у вас есть общего, а не на ваших различиях. Как члены Семьи Света, вы несете информацию на планету нейтрально, чтобы стимулировать свой собственный рост. Вам необходимо это делать — ибо ваш собственный рост влияет на рост планеты.

Ваша ДНК будет эволюционировать от двух спиралей к двенадцати. Эти двенадцать спиралей соответствуют энергетическим центрам, или чакрам, находящимся внутри и вне физического тела. Вас, с миссией, на планете сейчас миллионы, и все вы согласились нести ту частоту, которая нужна для осуществления миссии. Немногие из вас становятся безупречными, но эти безупречные воздействуют на других. Очень скоро вы вспомните с предельной ясностью, кто вы такие и в чем заключается ваша миссия.

Для того, кто вовлечен в этот процесс, он является невероятным эволюционным скачком. Все будет происходить с возрастающем темпе в течение следующих двадцати лет (Послание датировано 1992 годом.). Есть среди вас такие, кто уже восстановил структуру двенадцати цепей ДНК, двенадцати спиралей. “Подключение” двенадцати цепей означает начало функционирования двенадцати энергетических центров, передающих информацию друг другу.

Семь из этих центров помещаются в теле, а пять — за его пределами. Обычно их называют чакрами. Они связаны с вращением двенадцати небесных тел. Вращение этих небесных тел несет в себе информацию: оно связано с вращением системы чакр, простирающейся до краев Вселенной, и с вращением ДНК в вашем теле.

Когда человеческая ДНК начнет восстанавливаться как двенадцатиспиральная система и эта информация начнет действовать, люди, просто собираясь группами и совместно формируя намерение —то есть становясь телепатическими приемниками энергии всего космоса, — смогут изменить лицо Вселенной.

Мы называем процесс восстановления вашей ДНК мутацией. Как только вы, члены Семьи Света, сможете совершить эту мутацию в своих телах, вы сможете и интегрировать свои двенадцать центров информации. Вы начнете понимать, что вы творите свой опыт, и научитесь быть сознательными творцами.

Когда начнут открываться ваши десятые, одиннадцатые и двенадцатые чакры, в вашей жизни появится множество внепланетных энергий. Эти энергии будут проявляться на планете по мере того, как все новые и новые из вас смогут удерживать высшие частоты. Десятая чакра связана с солнечной системой, одиннадцатая с Галактикой, а двенадцатая—с неким местом во Вселенной. Удерживая эти частоты, вы будете приносить на планету информацию, которая потрясет большую часть мира.

Начнется слияние личностей, слияние культур, взаимопроникновение множества “новых мировых порядков”, будет хаос и неразбериха. Как члены Семьи Света, вы можете просто наблюдать все это, зная, что хаос и неразбериха необходимы:
система должна быть разрушена, чтобы ее можно было перестроить в Свете. Как члены Семьи Света, вы можете понять, что имеет место эволюционный процесс и что выдержавшие смену частот обязательно продолжат эволюцию. Потрясающе интересно быть на Земле в это время. Это хороший план, не правда ли?

Подробнее в книгах Барбары Марсиньяк, они есть у нас на Галактике в этом разделе Ченнелинги:

viewtopic.php?f=104&t=740

21 май 2010, 21:20

ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ

Сознание Христа

Медитация

Представьте себе опускающийся на вас шар серебристо-голубого света. Он полностью окутывает вас и проникает во все поры вашего тела. В нем растворяются все неприятности, — боль, страх, гнев, депрессия, печаль, чувство вины. Он любит и принимает вас безоговорочно, — таким, какой вы есть. Он усиливает все ваши положительные ощущения и укрепляет те части вас, в которых уже есть свет. Эти части вашего существа расширяются и поглощают все остальные. Центр света находится в вашем сердечном центре. Свет усиливается по мере того, как вы все лучше распознаете его. Понаслаждавшись этими ощущениями некоторое время, вы будете готовы говорить со мной. Я буду рад побыть рядом, побеседовать с вами, помочь вам исцелиться. Я несу вам любовь Творца, которая будет вашей, — если вы захотите ее принять.

Послание

Приветствую вас, возлюбленные мои. Меня зовут Владыка Майтрейя, но я известен также как Христос. Я — воплощение энергий Христа на вашей планете. Энергия Христа представляет ту часть вашего существа, которая отвечает на любовь Творца и, в свою очередь, разделяет любовь Творца ко всему, что окружает вас. Вы сотворены из самой сущности Христа —любви к Истоку. Вы есть выражение Его любви и Его желания распространить Себя во всем пространстве-времени, которое Он создал. Ваша задача —любить: творить любовь и творить посредством любви. Любовь — основа всего, что вас окружает: света, воздуха, вашей физической Земли, ваших физических тел. Все это — выражение любви Творца. Ваше задание на Земле осознать это и использовать знание этого для того, чтобы с помощью собственных творческих усилий совершенствовать то, что уже было сделано до вас. Любовь Творца — это то, что удерживает расширяющуюся творческую активность в границах определенного Плана, имеющего конкретное назначение и смысл, и служит всем, кто существует в пределах этого Плана.

Согласовывая ваш созидательный поток с потоком любви Творца, вы можете быть уверены в том, что создаваемое вами служит целям Творца. Поэтому мы называем себя со-творцами. Я включаю и себя, и вас в эту категорию. Мы используем средства самого Истока, или Творца, и становимся со-творцами вместе с Ним. Мы ответственны за создание Вселенной, в которой живем. Исток требует от нас быть со-творцами вместе с Ним, разрабатывать задачи с самого начала и участвовать в эволюционном развитии этих задач.

Моя цель — быть фокусом, через который направляется к вам творческий поток, выражающий Любовь Творца. Это моя работа —помочь вам узнать об этом, вобрать в себя как можно больше любви и наиболее полно выражать ее на Земле. В моем Новом Завете я сказал: “Все, что есть Я, и все, что Я делаю, — будете позднее делать и вы, когда научитесь через вашу сущность выражать волю Творца”.

Вы можете сделать больше, потому что вы работаете на фундаменте, который был заложен мной и теми, кто ушел из жизни до вас. На Земле вы будете все более сильными творцами, постоянно совершенствуя свою творческую силу.
Конечно, на Земле есть еще множество других одухотворенных существ, помогающих вам развивать со-творческие способности. Лично я, согласно Плану, должен направлять вас в русло потока Созидательной Любви Творца. Приняв эту любовь, сердце будет руководить вашими поступками, и вы будете уверены, что, благодаря этой связи, вы делаете именно то, что Творец хочет создать на Земле. Это не значит, что вы не имеете своего импульса, толчка, чтобы решить, выбрать, что вы создадите. Вам разрешено представлять План согласно вашим силам и возможностям, делать свой собственный вклад в План эволюции Земли. Тот центр Любви, который я установил, позволяет вам понять ваше сердце, направляет вас в поток Творца и выбирает для вас виды со-творчества в соответствии с Его Планом для Земли.

Я прожил множество жизней на Земле. Я был первым человеком на Земле, достигшим полного духовного совершенства, находясь в физической оболочке. Некоторые из вас сделали это прежде меня и делали после, но вы использовали знания, полученные на других планетах! Я использовал только то, чему научился на Земле. Это не значит, что мой потенциал выше вашего. Это только означает, что я в настоящее время являюсь особым центром, через посредство которого созидательный поток от Истока передается к вам, к Земле.

После этого жизненного периода я переместился в духовную сферу и больше не испытываю необходимости работать, воплощаясь в какое-нибудь физическое существо. С тех пор я расширил мое понимание созидательной любви, исходящей от Истока, изучая способ, которым он действует на других планетах в пределах этой Галактики и этой Вселенной.

В действительности я — одно из выражений сознания Христа, которое всеобъемлюще и существует внутри каждой цивилизации во Вселенной. Жизненный опыт каждой планеты имеет собственное выражение сознания Христа, разновидность полного сознания Христа, которое несет творческий поток Творца на планету. Это позволяет каждой из планет иметь свой центр, помогающий им ориентироваться на любовь Истока и дающий возможность выражать эту любовь через свое сердце.
Я могу воскресить в памяти одну из моих жизней на Земле, когда я узнал, что значит Любовь. Я бродил много лет сиротой, подрастая и взрослея благодаря великодушию тех, с кем мне приходилось встречаться. Те, кого я просил, кормили меня и давали мне приют в случае необходимости. Вернувшись, я смог разделить с ними часть любви, которая была во мне. В результате они всегда чувствовали, что получили больше, чем отдали мне.

Я думаю, что стал чем-то вроде легенды в то время, потому что я был ребенком, бродившим из одного места в другое. Те, с кем я встречался, никогда небыли уверены, что я вернусь или что надолго останусь у них. Я ощущал, что в этой жизни мной руководил Исток, вливающий в меня любовь для того, чтобы она была разделена со всеми, кто был выбран, чтобы получить ее. Я думаю, что я дал людям счастливую возможность выразить свою любовь, проявляя доброту ко мне.
Я надеюсь, общение со мной научило их доброте, которую они позднее проявляли в большей мере по отношению к другим. Моя жизнь тогда была короткой. Однажды, когда мне было примерно 27 лет, я вышел на лодке в море и просто превратился в свет,—вернулся на духовный уровень.

Однако это было не последнее мое земное существование. Я провел некоторое время в более высоких измерениях и какое-то время на Сириусе, изучая некоторые виды физического существования, способ установления связи с созидательным потоком Истока кто, как этот поток может закрепиться внутри физического существа. Затем я вернулся, чтобы прожить серию жизней на Земле. Эти жизни были очень напряженными и заполненными тяжелой работой, но за это время я многому научился.

Я рассказал эту историю, потому что многие из вас, те, кто несет свет на Землю, делают то же самое. Вы достигли той степени духовной осведомленности, которая поможет вам покинуть свою физическую оболочку, даже если вы избрали путь возвращения, чтобы помочь Земле закрепить как можно больше духовного света и дать возможность человечеству осознать их полноценные способности как со-творцов Истока и выразителей Его слова.

Я буду счастлив, поделиться моим опытом и знаниями с Землей. Я буду рад разделить с вами принесенное мной на Землю понимание центра любви с духовной точки зрения. Вы можете настроиться на связь со мной в любое время. Многие из вас знают, как это сделать. Некоторые из вас опасаются, что они недостойны получить мою любовь. Это ошибочное ощущение, и, конечно, я не разделяю его. Я предлагаю вам себя в любое время. Вы в любой момент можете представить себе, что я стою рядом с вами и протягиваю вам серебристо-голубую звезду. Вы можете поместить ее в своем сердце как проявление моей любви к вам, которое можно использовать на протяжении вашей жизни на Земле. Я буду рад помочь вам как можно лучше понять, что может сделать любовь. Я хочу помочь вам в ваших стараниях служить Земле и нести ей как можно больше света. Используя мою энергию, вы сможете делать это — для собственного блага и для блага Земли.

22 май 2010, 17:02

Афина

Равенство полов

Приветствую вас, друзья. Я — Афина. Я работаю с Аштаром и являюсь лидером того, что вы называете “Космической Командой”. Я считаю себя таким же работником Света, как и вы. Я работаю в другом измерении, но я часть Земли и так же, как и вы, озабочена ее эволюцией. Кроме того, я хочу помогать человечеству — как части Земли — в его эволюционном развитии.

Я провела много, много эонов на вашей Земле и чувствую, что стала ее частью. Я женский, или восприимчивый, аспект Потока, и представляю материнские качества, созидающие и питающие силы, которые являются частью вашей Земли.
Ваша Земля считается “женской” планетой, потому что у нее огромный творческий потенциал, один из самых мощных, какие только могут быть в мире физического существования. Она очень открыта для руководства, направления и вдохновения со стороны Отца, или Истока. Она открыта для использования энергии Истока как средства выражения Его созидательной воли. Она считает себя частью творческого поля, которое Исток формирует для исследования потенциальных возможностей внутри себя. Каждый из вас также является частью этого творческого поля. Как творения Истока, вы находитесь здесь, чтобы исследовать эти творческие возможности. Вас направляет Его Божественная Воля, так как Он приходит к вам в виде Плана для Земли.

Каждый из вас, существуете ли вы в мужском или женском теле, находится здесь для того, чтобы быть представителем Истока в этом конкретном поле опыта. Я была среди самых первых людей, пришедших на Землю. И я всегда оставалась с ней, хотя и провела некоторое время на других планетах.

Я видела, как растет Земля, видела, как развивается вместе c ней человечество. Я много раз была царицей — так же, как и вы, но была и рабыней, и служанкой, и нищенкой. Большую часть своих земных жизней я провела как обыкновенный человек, делая то, что должна была делать, в обществе, которому принадлежала, содействуя работе Духа, как могла, помогая Ему проявляться через меня.

В эпоху Атлантиды я тесно сотрудничала с Аштаром. Это было мое последнее физическое воплощение на Земле. В ту жизнь мы смогли свести воедино весь наш физический опыт и интегрировать его в божественной перспективе, так что нам не было больше необходимости работать с плотными, физическими аспектами жизни, чтобы быть частью всего происходящего. До этого мы всегда были вместе и наши энергии очень хорошо дополняли друг друга. Так продолжается и поныне. Меня иногда считают женским полюсом энергии Аштара, но это не совсем правильно, так как я — неповторимый индивидуум сама по себе и не являюсь простым дополнением к энергии Аштара. Мы с ним так похожи, что кажемся единым существом, но это не является чем-то исключительным на духовных уровнях. Каждый, достигший этих уровней, способен настраиваться на Целое и устанавливать с ним связь таким образом, чтобы сделать Целое своей сущностью.

Я особенно хочу помочь Земле и всем живущим на ней достичь большего равновесия полярных противоположностей. В последнее время я работаю над достижением равенства полов. Работаю с особой группой, настроенной на мою энергию. В маленьких детях —детсадовского я даже еще меньшего возраста — мы сеем семена равенства полов. Это очень важно делать в как можно более раннем возрасте. Я делаю не только это, но это очень важная часть моей работы. Мне кажется, мы делаем успехи. Молодежь сейчас имеет намного меньше предубеждений против женщин и в гораздо большей степени признает, что женские качества важны для создания уравновешенного мировоззрения, гармоничной личности, для успешной работы с Землей и ее энергиями.

Ваша Земля, как и вы, учится понимать, что быть женственной или восприимчивой —это не означает, что над вами всегда должна властвовать чужая воля: Это означает только то, что вы позволяете Божественному Плану пробуждать ваш творческий потенциал. Это дает толчок внутреннему движению и росту. Движение и рост находят для себя конкретную задачу и в рамках Плана на Земле.

И мужчины, и женщины на Земле учатся быть восприимчивыми к этой Божественной Воле и отзываться на нее творчески и в соответствии с Планом. На вашей Земле и в этой Вселенной мы решили переживать качества динамичности и восприимчивости как отдельные качества, но эти половые различия присутствуют только на физическом и эфирном уровнях. На уровнях духовных мы одновременно и активны, и восприимчивы. Сейчас на Земле растет осознание вашего Божественного потенциала. По мере того как вы постигаете это, вы должны осознать, что обе эти противоположности заложены в вас и должны быть уравновешены. Каждая из противоположностей, каждое качество должны в равной степени использоваться в ваших творческих усилиях. Если вы женщина, вы никогда не станете творческой личностью, просто воспринимая мужскую энергию. Вы должны отзываться на нее таким образом, чтобы возникало новое движение. Мужчина не может быть творцом, если он только стимулирует, но не отзывается и не способствует росту, который является естественным результатом стимуляции.

Идея может вырасти на Земле в конкретную структуру, подобно тому, как ребенок зачинается и рождается женщиной. Женское тело может быть символом духовных возможностей, имеющихся у всего человечества, — как у мужчин, так и у женщин. Женское тело — символ выращивания творческого семени, присутствующего в каждом из вас, принесенного каждым из вас на Землю для использования его в личном творческом эксперименте. Каждый из вас несет в себе семена Новой Эры, готовые к тому, чтобы их стимулировал и оживил свет Плана и поддержали объединенные, женские и мужские, энергии всего человечества. Каждый из вас является своеобразным семенем, вносящим вклад в создание Новой Эры. Когда все эти семена начнут прорастать. Новая Эра настанет на этой планете.

С самого начала ваша Земля понимала, что ее роль — служить садом, в котором Исток сможет посадить много семян и; вдохнуть в них жизнь. Земля знает, что она является для всей Вселенной символом Эдема, того места, где творчество имеет особенно благоприятные возможности для новых проявлений. Земля начинает узнавать, что она имеет право контролировать то, что происходит на ней, решать, какие семена стимулировать, как их выращивать и вскармливать и в каком направлении можно позволять им расти. Земля осознает, что она больше не должна служить материалом для других творческих систем и удовлетворять их желания.

Земля может сама решать, каким образом оживлять те творческие семена, которые содержатся в ней. Сейчас она решила призвать большое разнообразие духовных сущностей и попросить их поделиться своим видением Плана, чтобы она могла выбрать одну из этих сущностей для работы с ней и использования ее в себе. На практике это означает вот что:
Земля больше не открыта для пиратов и дельцов, стремящихся только эксплуатировать ее. Она закрывает двери для них и открывает для тех, кто приходит с высшими, более духовными целями и хочет служить Земле, а не эксплуатировать ее.
Двери еще не закрылись полностью. Земля ждет от человечества помощи. Как часть Земли, человечество может выбрать, с кем и как ему работать. Человечество учится уравновешивать мужские и женские качества в каждой личности. Земля учится уравновешивать активные и пассивные качества в себе самой как в динамичном творческом существе.
Именно так будет построена Новая Эра. Она будет построена на фундаменте равенства полов, которое позволит каждой личности получить некий идеал, предоставляемый Планом, и использовать все свои личные ресурсы для осуществления этого идеала. Эта работа должна быть сделана за счет объединенного группового усилия. Восприимчивость каждого позволит динамичности группы стимулировать творческую продуктивность группы в гораздо большей степени, чем это было возможно раньше.

Считайте себя существами, которые одновременно имеют женское и мужское начала, могут существовать как в женском, так и в мужском теле, но при этом несут духовный потенциал полной завершенности на высшем уровне. Когда многие из вас начнут так относиться к самим себе, те области Земли, которые несколько отстали в своем понимании, не будут иметь иного выбора, кроме движения вперед, и отбросят свои заблуждения, не позволяющие обоим полам быть равноправными творцами на Земле.

Если вы захотите настроиться на меня и на мою энергию, я буду счастлива поделиться с вами моими знаниями и целями. Я работаю с очень большой группой духовных существ в вашей Космической Команде на менее плотных уровнях вашего земного плана. Мы все заинтересованы в уравновешивании полярных противоположностей на Земле, которое обеспечило бы и равенство полов. Наша цель заключается в том, чтобы все индивидуумы на Земле имели равные возможности быть творцами Новой Эры.

Я люблю каждого из вас, уважаю ту работу, которую вы делаете на Земле, и очень благодарна вам за упорство, с которым вы стараетесь привести на Землю Свет. Я счастлива быть частью Земли и благодарна Земле за возможность служить, которую она мне дала.

23 май 2010, 19:51

УЧИТЕЛЬ КУТ ХУМИ

Учитесь быть Любовью

Медитация

Представьте себе, что Исток —это точка, из которой выходит множество потоков света. Один из этих световых потоков — вы сами. В данный момент ваше сознание может быть сосредоточено на том конце светового потока, который кажется самым удаленным от Истока. Но так как весь поток—это вы, вы можете двигаться в любое место, куда пожелаете. Попробуйте двигаться в потоке назад, то есть к Истоку. Идите так далеко, как сами захотите, и впитывайте энергию, идущую из этой точки, всем своим существом. Стремитесь все время к Истоку и знайте, что вы имеете право быть здесь и принимать любовь в себя.

Если вы пройдете достаточно далеко вспять, то обязательно вернетесь к Истоку. Почувствуйте, как это ощущается. Этот поток — любовь, ваша любовь, любовь Творца. Вы можете использовать ее, течь вместе с ней, танцевать с ней, играть в ней, — делать что угодно. Вы даже можете изменить направление и пересечь другие потоки. Попробуйте. Это должно быть интересно. Куда бы вы ни пошли, вы найдете другие потоки, состоящие из любви. Когда вы вернетесь назад, в первоначальную точку, вы осознаете, что вы — нечто большее, чем то, что вы видите и чувствуете в этой точке, находясь в пространстве и времени.

Послание

Моя работа в качестве члена вашей Планетарной Иерархии состоит в том, чтобы оказывать поддержку и помощь Христу любыми доступными мне способами. Он — Мировой Учитель, и я в настоящее время помогаю ему нести великое понимание любви и мудрости на Землю. Земля создана и состоит из Любви. Все вы, как часть Земли, тоже являетесь Любовью.
Как у сознательных существ, у вас есть благоприятная возможность развить мудрость, позволяющую использовать любовь творчески. Любовь и мудрость должны быть нераздельны. Они являются сутью Истока, сутью творения. Они — это то, чем вы являетесь в каждой клеточке своего существа. Любовь — тот творческий материал, с которым вы работаете. Мудрость организует ее в формы, в которых вы творите.

Вы обычно не осознаете, что вы и есть любовь. Но по мере того, как растет и развивается осознание собственной сущности, вы все яснее понимаете, что любовь — самое важное в вашей теперешней работе. Мы, ваша Планетарная Иерархия, всегда присутствуем здесь и работаем, чтобы помочь вам осознать это и использовать любовь и мудрость в ваших жизнях как часть Плана Истока для Земли.

Я стал активным членом вашей Планетарной Иерархии около 5000 лет тому назад. Я возвращался в физическое существование множество раз, так как это состояние помогает полнее донести любовь и мудрость до Земли. Как строитель Тадж-Махала, я старался показать, что любовь может быть выражена через красоту, и продемонстрировать все ее физические выражения для Земли. Будучи Пифагором, я пытался показать, что любовь может быть научной или математической структурой для существования на Земле. В облике одного из Трех Мудрецов я старался подготовить путь для прихода Любви как Света на Землю. В средние века на очень короткое время я пришел в качестве священника во Францию и написал короткий трактат о любви.

Я знаком со многими из вас в мире физического бытия. Я работал с вами как учитель и спутник. Многие из вас могут сегодня узнать во мне кого-то, кто часто находится рядом с вами в качестве проводника в духовном царстве, кто поддерживает вас во времена большой нужды или великих решений. Это моя работа — поддерживать вас своей любовью и мудростью, когда вы нуждаетесь в ней и готовы принять ее. Я делаю это с благодарностью и очень рад, что могу служить таким образом. Я многому научился у каждого из вас, и я расту вместе с вами.

Сейчас на Земле есть большая потребность в личностях, которые могут быть выражением любви Творца и могут делиться этой любовью с группой таким образом, что группа становится творческим центром для Плана. Теперь уже недостаточно просто любить себя и других. Хотя это, безусловно, очень важный первый шаг, но более важно сейчас быть способным поделиться своей любовью с группой. Рассматривайте себя как часть группы, воплощающей какой-то аспект Плана на Земле. Сегодня это единственный путь, на котором вы способны полнейшим образом реализовать свои силы и выполнить свои задачи на Земле. Вы нуждаетесь в поддержке других, потому что ни у одной отдельно взятой личности нет ключа к Новой Эре.

Можно сказать, что любовь — ключ к раскрытию вашего потенциала, а принятие Христа в сердце — ключ к достижению ваших целей. Но любовь выражается через множество сердец и умов, как многие силы и таланты. Это объединение разнообразных сил и талантов, которое формирует полный потенциал любовной мудрости для планеты и позволяет ей достичь целостности.

Я хочу помочь каждому из вас научиться распознавать и использовать свои силы, чтобы вы могли выполнить свою часть работы по приведению в действие Плана Новой Эры для Земли. На Земле сейчас многие группы работают над этой задачей. Я знаю о каждой из этих групп и помогаю каждой из них всем, чем могу. Насколько эти группы открыты для духовного руководства, настолько мы можем вдохновлять их в их работе.

Когда вы открываете ваши собрания молитвой или медитацией, моя энергия и энергия Христа поддерживают и вдохновляют вас. Мы — связующее звено в великом выражении Плана для Земли, задуманного и переданного нам нашим Небесным Отцом. Планетарным Логосом.

Еще много работы надлежит проделать на Земле, прежде чем она будет готова окончательно вступить в Новую Эру. Еще есть на Земле вещи, которые не понимаются людьми правильно и которые кажутся “тьмой”. Каждый из вас, как часть Земли, выбрал частичку этой тьмы, чтобы смотреть на нее. За многие свои жизни на Земле вы включили часть этой тьмы в самих себя на клеточном уровне и, в каком-то смысле, сделали ее своей собственностью, так что можете теперь прояснить ее, превратить ее в свет и высвободить присутствующий в ней творческий потенциал. Именно это вы все делаете сейчас, проясняя самих себя. Вы также проясняете Землю, которая пока еще неспособна полностью понять потенциал присутствующего на ней света. Вот почему вы как часть группы Земли получаете сейчас так много помощи. По мере того как вы проясняете тьму внутри себя и видите все больше света, вы создаете возможность продвижения вперед для света на Земле, который помогает и другим прояснять их маленькие частички тьмы.

На Земле нет никого из живущих на физическом уровне или в духовном царстве — как, например, мы в Иерархии, — кто не имеет (или не имел когда-нибудь в прошлом) дела с тьмой. Это часть физического бытия; это то, что Творец просит вас делать, когда дает вам возможность войти в физическое бытие. Чтобы собрать в своей световой структуре больше сил для понимания света, вы должны смотреть на то, что пока еще воспринимается как тьма, и включать это в свою структуру уже как часть того света, которым вы являетесь. Итак, этот процесс заключается в интеграции того, что еще не понято, в вашу световую структуру и преобразовании этого (уже как части вас) в поток чистого света, полностью осознаваемого как часть Истока. В действительности, тьма —это вовсе не зло на Земле. Это просто та часть Истока, которую вы еще не узнали, не интегрировали как свет и поэтому пока что не можете творчески, созидательно использовать.

Пока вы обладаете индивидуальным сознанием, всегда есть некоторая часть Истока, которая еще не понята. Сейчас Земля выходит на новый уровень понимания того, что она является светом и частью Истока. Этот уровень понимания обеспечит фундамент для лучшего осознания в будущем Любви как Света благодаря использованию Мудрости. Земля разделит это понимание с вами и обеспечит вас материалом, в котором вы нуждаетесь для работы над улучшением понимания самих себя как со-творцов. Мое сегодняшнее послание заключается в том, что никогда не может быть слишком много Любви на Земле. Исток, в своей Мудрости, обеспечивает бесконечный приток Любви. Если вы учитесь использовать все больше и больше любви, вы приближаетесь к бесконечности Истока в самих себе. Вам нет необходимости быть Учителем Мудрости, чтобы использовать эту любовь уже сейчас. Вы не обязаны уметь использовать ее в согласии с вашими представлениями о совершенстве,—вы просто должны руководствоваться ею в своей жизни так часто, как только можете.

Поступайте так, как будто вы руководствуетесь любовью, даже если вам не хочется этого сегодня. Подумайте о какой-нибудь трудной ситуации, подумайте о том, как бы можно было действовать в этой ситуации, руководствуясь любовью. В дальнейшем постарайтесь именно так и действовать в подобной ситуации. Чем чаще вы действуете так, как будто вы — само воплощение любви, чем больше пользуетесь ею, чем чаще находите любовь в себе, тем больше она будет изливаться вовне, и ее поток начнет смывать прочь сомнения в вашей способности руководствоваться ею. Вы — воплощение любви, даже если вы не всегда чувствуете это. Единственный путь осознавать себя как воплощение любви — это не переставать руководствоваться ею и не переставать узнавать, чего можно достигнуть, используя ее.

Точно так же нужно учиться руководствоваться радостью, миролюбием и доверием. Вы не можете рассчитывать научиться всему этому сразу во всей полноте. Мы советуем просто пользоваться этими энергиями, когда это возможно. Это позволит вам понять их, и вы заметите, что они все больше вырастают в ваших душах, и в один прекрасный момент вы сделаете открытие, что вы — любящий, жизнерадостный, миролюбивый и полный доверия человек.

Вы полностью состоите из субстанции Истока. Все, что не есть любовь, радость, мир, удовлетворенность, сострадание внутри вас, — это просто то, чего вы еще не поняли в себе. Любите то, что вы еще не поняли в себе, — и это станет светом!

Я и остальные ваши духовные учителя будем здесь, чтобы приветствовать вас, когда понимание этого света окончательно расцветет в вас и позволит вам вступить в цельность. Я вижу это так ясно, как будто это уже свершилось, и приглашаю вас в Царство Света, которое возможно и на вашей Земле благодаря любви и мудрости.

24 май 2010, 14:45

Элохим

Стать со-творцом внутри себя

Мы — Элохим. Мы — высшая сущность ваших истинных “Я”. Мы существуем как единица, которая полностью осознает наше единство с Истоком в качестве со-творцов всего сущего. Мы — всеобщая сущность всего творческого в вашей Вселенной. Вы могли бы сказать, что мы — Бог-Сущность, потому что, по самому большому счету, мы — ваша сокровенная, центральная часть, главная искра жизни, являющаяся вашей неотъемлемой Божественностью. Мы, по существу, —это все, чем вы являетесь. То, чем вы стараетесь стать, — это полное осознание себя как Элохим. Одна из вещей, которым вы должны научиться на Земле, — это использование наших знаний и сил. Наши энергии охватывают все физическое бытие, включая и самые плотные части его. Это и Земля у вас под ногами, и субстанция, из которой вы состоите, и каждый аспект ваших физических жизней и жизней внутренних, более духовных. Ваша задача на Земле — стараться гармонично включать духовное сознание, являющееся частью каждого из вас, в некий целостный контекст, что позволит вам увидеть, что вы — Божественный свет, духовные существа и творцы своего собственного мира. Мы всегда во всей полноте присутствуем в вашем мире. Мы никогда не покидаем его, никогда не уходим. Но вы не всегда признавали нас, а ваша Земля не всегда позволяла себе использовать наш свет во всей его полноте. Сейчас на вашу Землю приходит более полное понимание того, что мы здесь. Мы доступны, и мы действительно часть того, что вы есть. Земля дает вам возможность расширить ваше знание о том, кто вы есть. Между вами и Землей существует подлинное партнерство, позволяющее каждому из вас развивать полнейшим образом свои со-творческие способности. Это партнерство помогает вам более ясно понимать, как нужно творить, будучи Божественными существами, и как позволить творческому духу проходить через вас.

Исток дал нам множество миров, в которых можно переживать этот рост созидательности. Он дал нам много способов проявления нашего творческого начала. Он дал нам бесконечное время, чтобы заниматься этим. Исток сказал: “Я даю вам все, чем я являюсь, и единственное, чего я прошу взамен, — чтобы вы использовали все это для сотворения чего-то нового и более чудесного, чем - то, что существовало до сих пор”. На Земле это означает, что каждый день может приносить новое проявление красоты, находящейся в вас, и создавать нечто такое, что позволяет Истоку более ясно увидеть достоинство, которым обладает созданное вами. Это означает, что каждое дело, которое вы делаете, все в большей степени становится выражением того, чем вы являетесь. Это означает, что постоянно должна расти ваша способность выражать красоту и истинность Истока посредством вашей жизни, вашего понимания, вашего осознания.

Когда мы говорим, что вы со-творцы вместе с вашей Землёй, мы имеем в виду следующее: сама Земля — небесное. Божественное существо, растущее и развивающееся в своем понимании того, что она — это то же, что и вы. Она состоит из атомов, каждый из которых — выражение Истока. Каждый имеет свой способ выражения того, чем является Исток, и каждый имеет свою собственную задачу роста и развития в качестве Божественного света. Как только вы присоединяетесь к Земле и становитесь частью ее, вы учитесь использовать ресурсы Земли, состоящие из почвы, камней и минералов, растений, животных, ваших человеческих собратьев и даже находящихся на духовном уровне ваших учителей и руководителей. Все они здесь, чтобы помогать вам, когда вы нуждаетесь в них, и все они хотят работать с вами.

Как со-творцы, вы учитесь работать с любым материалом Истока, который доступен вам. Вы учитесь использовать его мудрым и уравновешенным способом. Вы учитесь использовать этот материал, полностью понимая, что он также Божественен, как и вы, и способен объединяться с вами в созидательном усилии, позволяющем Истоку видеть ярче Его потенциальные возможности и лучше осознавать Самого Себя. Именно поэтому мы можем сказать, что Исток не больше нас и мы, разумеется, не больше, чем Исток. Каждый из нас — Исток, это так; но каждый из нас — особая личность, имеющая свое, особое осознание своих личных талантов. Каждому из нас предоставлена благоприятная возможность понимать, как эти данные нам способности и таланты могут быть использованы в качестве части Целого, которое выражает себя в полном объеме и совершенно точно. Мы —обширный резервуар созидательной мощи, которую вы используете в разных случаях жизни. Мы — те, кого вы стараетесь понять, чтобы творить свою жизнь более эффективно и красиво. Мы —те, кто удовлетворяет все ваши нужды и дает вам возможности роста и развития, какое бы место в космосе вы ни выбрали для работы. Мы — зодчие, работающие вместе с Истоком и для Истока по Его Космическому Плану, который в эту самую минуту осуществляется во всех аспектах мироздания.

Существует часть Плана, применимая конкретно к Земле. Вы сами разработали эту часть Плана. Вы сами решили, чего вы хотите достичь в рамках Плана. Это делается в сотрудничестве и при полном взаимопонимании Планов для каждой планеты, Солнечной системы. Галактики и всей Вселенной. Некоторые из вас работали и работают с более чем одним аспектом этого Космического Плана. Это позволяет вам понимать, например, каким образом Земля влияет на Венеру, Солнечную систему, на всю Галактику и как она воздействует на такие отдаленные планеты, как Арктур, или на всю Вселенную. Ничего не происходит в одной части Вселенной, что бы ни затрагивало других ее частей. Нет ни одного злого слова или эгоистической мысли, которые в ослабленном виде не излучались бы в Космос, как нет ни одного луча любви из вашего сердца, который не осветил бы всю Вселенную. Именно поэтому так много духовной помощи доступно сейчас для вашей Земли. Свет, разгорающийся на Земле, видят и распознают повсюду в вашей Вселенной, и даже за ее пределами. Он привлекает тех, кто может помочь вам использовать этот растущий свет для оздоровления Земли и вас самих, может помочь расширить вашу осведомленность о своих потенциальных возможностях и использовать свет для связи с остальным мирозданием.

Вы можете сказать: “Все это прекрасно и звучит очень хорошо, но как это касается меня? Что я должен делать для этого? Каким должно быть мое участие в деле приведения еще большего света на Землю?” Мы должны сказать, что ваша работа заключается в том, чтобы существовать как свет (как можно более ясный), верить в свой свет и выражать его в каждом аспекте вашей жизни. Мы просим вас позволить любви в вашем сердце излучаться в виде света. Мы уверяем вас, что только вы одни создадите пространство, единое и отрегулированное в соответствии с Планом и всем мирозданием. Это было бы неоценимой помощью в вашем сотворении новой Земли или Новой Эры на Земле.

Мы просим вас хотя бы поверить в то, что все, сказанное нами, —истина. Мы просим вас поверить, что ваш внутренний свет может создать Новую Эру на Земле, к которой вы стремитесь. Мы просим вас поверить, что, благодаря использованию, свет становится все более доступным и вы можете понять, как еще полнее использовать его. Мы просим вас позволить себе испытать, как этот свет течет через вас, так что вы можете сверять себя с Истоком и со своими собственными творческими возможностями. Мы просим разрешения помочь вам связаться с этим светом и с Истоком, который находится внутри мироздания и является сущностью каждого из вас.

Вы связаны с нами и осознаете наше присутствие с помощью души, которая является световым мостом к уровню со-творца. Позволяя своей душе стать вашей частью, частью вашей жизни и того, какими вы видите себя, вы лучше осознаете творческие возможности, которые есть вокруг и внутри вас Вы лучше осознаете, как важно каждому из вас находиться внутри творческого потока. Вы начинаете осознавать, насколько ваши творческие способности вписываются в План и как вы участвуете в сотворении Новой Эры на Земле посредством своего жизненного опыта.

Ваша душа — это тот механизм, который может помочь вам найти свет на Земле, ощутить Божественность Земли и жить на ней в качестве Божественного света. Если вы научитесь видеть свет и быть любовью, ваша душа станет вашей неотъемлемой частью, потому что она — сущность света любви. Вы также, позволяете душе стать частью вашей жизни, постоянно всматриваясь в себя и распознавая в себе то, что мешает вам быть светом и быть Божественным. Вы делаете это, отбрасывая ложные ощущения, что вы —темные, злые, недостойные, не умеющие любить, несовершенные, глупые личности. Вы не являетесь ничем подобным. Вы — свет, вы —божественная любовь. Вы — сущность Истока, суть творческого потенциала всего в целом. Вы — существо, несущее свет и живущее для того, чтобы творить всю безграничную любовь, какая есть на свете. Земля движется к Новому осознанию этого и вы, как часть Земли, движетесь вместе с нею. Вы учитесь ценить ваш собственный потенциал, творческие возможности, родство с самой Землей. Вы учитесь понимать, что все создаваемое на Земле может быть использовано в вашей жизни и в вашей творческой эволюции.

План не статичен. Он растет, живет и развивается. Он — суть того, что мы есть, потому что мы переносимся в него полностью и становимся им. Каждый раз, как вы утверждаете аспект Плана на Земле или в вашей жизни, вы создаете световую связь внутри Плана, которая становится центром излучения творческого потенциала. Если вы соответствуете этому Плану и используете его для создания своей жизни, — вы сами становитесь Планом. У каждого творческого центра есть бесконечное множество возможностей использования его. Это ваш выбор —решить, какую возможность однажды использовать. Это определяет поток Плана. То, как вы используете План, определяет, каким он станет. Собственно говоря, ваше использование определяет План для всего Космоса, потому что все взаимосвязано.

Мы признаем в вас со-творцов. Мы признаем в вас существа света и приветствуем вас Мы любим вас и шлем вам свой свет любыми путями, какие только можем создать.

Спасибо вам за то, что вы есть, благодаря чему мы можем переживать эту прекрасную Землю вместе с вами.

25 май 2010, 21:43

Сен-Жермен

Фиолетовый луч

Медитация Сен-Жермена

Представьте себе, что я стою перед вами. На мне пурпурная мантия и пурпурный тюрбан с аметистом. Я держу в руках кубок из аметиста и предлагаю его вам. Вы можете пить из этого кубка сколько захотите, пока не напьетесь. Он никогда не опустеет. Вы можете даже увидеть, как он сам собой наполняется. Если захотите, можете вылить его содержимое. Затем просто посидите спокойно и позвольте новой энергии, которую вы получили, привести вас в равновесие и исцелить. Дайте ей проникнуть во все части тела, которые нуждаются в ней. Она содержит субстанцию новых форм и идей, формирующихся в ваших клетках. Когда все клетки заполнятся, новые идеи станут доступны вам. Каждый раз, когда вы пьете воду, представляйте себе, что эта энергия снова вливается в вас.

Послание

Приветствую вас, мои друзья. Многие из вас знают меня. Я работал на вашей Земле долгое время, иногда в зримом образе. Сейчас я работаю многими способами. Некоторые из них зримы, другие — незримы.
Мое основное задание как члена Земной Иерархии состоит в том, чтобы нести вам Свет Фиолетового Луча и сфокусировать его на Земле так, чтобы вы могли использовать его для своего роста и развития. Поскольку Фиолетовый Луч является столь важной частью моего дела, я хочу поговорить с вами именно о нем.

Фиолетовый Луч — один из лучей, несущих свет трансформации. Фиолетовый цвет лучше всего способствует движению вперед. Он помогает избавиться от всего, в чем вы больше не нуждаетесь, и воспользоваться новыми возможностями. Он помогает вам, как творческим существам, лучше использовать свои способности и силы. Фиолетовый Луч стимулирует рост творчества на Земле. Он делает это не только благодаря своим природным качествам, но и потому, что он является своего рода “введением” в высшие лучи, высшие вибрационные энергии, доступные Земле.

Эти энергии всегда приходили к вам с солнечным светом, но сейчас они начинают приходить и из других источников в вашей Галактике, в первую очередь из Галактического Центра. Галактический Центр пока что был мало известен на Земле, поскольку человечество и Земля работали, ориентируясь на Солнечную систему, будучи ее частью. Вы трудились над развитием своего сердца, поэтому вы можете творчески использовать свет души в своей жизни. Сейчас, когда ваша созидательная активность стала умереннее в себе и вы берете на себя большую ответственность за свои жизни и за свою планету, для вас открылась новая дверь, позволяющая вам заглянуть дальше, за пределы задач вашей планеты и Солнечной системы. задачи, которые мы показываем вам сейчас, помогают расширить ваше представление о самих себе как о космических существах, сотворивших Землю, Солнечную систему и даже то, что находится за их пределами. То, что вы можете сотворить и Галактику, наверное, трудно принять так сразу. Это новый шаг для вас.

Пора открыться творческим возможностям, которые вы имеете на Земле. Пришло время отбросить мелкие личные интересы, которые так долго ограничивали вас. Пришло время для каждого из вас считать себя членом группы, называемой человечеством, частью Солнечной системы и неотъемлемой частью Галактики. То, что происходит на Земле, поистине важно для всей Галактики и всей Вселенной. Вас можно сравнить с клеткой в теле Вселенной. Но импульс, который может дать одна маленькая клетка, очень важен, особенно когда свет так быстро распространяется в ней, как сейчас на Земле.
Сияние этой отдельной планеты воздействует на Солнечную систему и на Галактику. Ее сияние было замечено и стало центром внимания всей Вселенной, но особенно галактического сектора, в который входит Земля. Для Земли пришло время стать действующей частью Галактики, частью космических личностей, знающих, кто они и каковы их задачи. Это главное дело Фиолетового Луча —принести вам перспективы полного понимания того, кто вы и каково ваше место во Вселенной.
Погружение в фиолетовый свет во время медитации помогает вам расширить свое сознание. Вы можете использовать кристаллы аметиста, кристаллы пурпурного флуорита или другие пурпурные камни, которые помогут вам настроиться на новые вибрационные уровни, существующие внутри света, особенно в Фиолетовом Луче. Каждый пурпурный кристалл поможет вам настроиться на него иным путем. Любой уровень, которого вы достигнете во время медитации, поможет вам использовать в своей жизни свет Фиолетового Луча. А Фиолетовый Луч может помочь вам понять свою роль в Плане и найти свое место в эволюции творчества Земли.

Я не говорю, что остальные цвета не важны. Голубой и розовый также очень важны для того, чтобы помочь вам осознать себя любящими и сердечными существами.

Зеленый свет очень важен для связи с Землей. Но Фиолетовый. Луч помогает вам преодолеть устоявшееся понимание и принять самих себя как космических со-творцов, пришедших на Землю, чтобы помогать Истоку расширять Его творческую активность именно таким особым путем.

Сейчас я не имею постоянного физического облика. Однако время от времени я принимаю его для специальных целей или для того, чтобы закрепить особые части моего энергетического потока, моего Фиолетового Луча, на Земле. Это процедура, требующая времени и энергии, поэтому я благодарю всех вас, тех, кто помогает мне закрепить фиолетовый Луч на Земле. Это дает мне возможность использовать для этой цели ваши физические структуры вместо моей собственной. Каждый раз, когда кто-то из вас использует Фиолетовый Луч в медитации для прояснения своей физической структуры, он пропускает Фиолетовый Луч через себя и направляет его на Землю, помогая ее исцелению и прояснению. И каждый раз при этом вы помогаете мне более эффективно использовать мои ресурсы на планете.

Одна из целей этого послания к вам — попросить вас использовать Фиолетовый Луч в ваших медитациях так часто, как только можно. Визуализируйте не только фиолетовый цвет, но и белый, и серебристый, и искрящийся золотой. Фиолетовый Луч становится более живым, все чаще используется как уравновешивающий, успокаивающий свет, чтобы принести более высокие выражения энергии света на Землю. Используйте серебряные искры. Пусть они все легче струятся в темные уголки и заблокированные места вашего тела, которые должны быть очищены и открыты. Смотрите, как фиолетовый свет проникает во все клетки вашего физического тела, чтобы стимулировать его превращение в свет. Чаще используйте его в ваших сердцах, потому что через потоки энергий ваших сердец Фиолетовый Луч может быть направлен в точку, где он больше всего необходим.

Сердце — это та ваша точка, которая соединяет вас со всем человечеством и с сердцем самой Земли. Чем больше вы используете свое сердце для служения Земле, тем более эффективно оно настраивается на нужды Земли и человечества. И тогда оно может направить высокие энергии, о которых идет речь, в конкретное место, где есть в них потребность.
Можно сказать, что, по мере моих сил, я организую человечество в одну целостную систему, чтобы нести Фиолетовый Луч на Землю. Утвердившись на Земле среди людей, мы можем принести План на физический уровень Земли.
Фиолетовый Луч, пожалуй, больше, чем любой другой луч, может быть назван архитектором Новой Эры. Это луч трансформации, это энергия, которая выявляет все ненужное и готовит фундамент для Новой Эры. Пользуясь Фиолетовым Лучом, вы выявляете План, закодированный в каждой частице света. Как только этот Луч и все частички его света, содержащие План, собираются внутри физического существа. План все более становится частью этого существа. Земли, каждого из вас. План содержит программу совершенной физической структуры, более здорового, более эффективного тела и более удовлетворительной жизни для каждого из вас. Он содержит программу для Земли, поддерживающую все ее природные царства в великом изобилии и обеспечивающую средства для полной реализации их творческих усилий, чтобы представители этих царств могли развиваться и расти как творцы. Каждая отдельная личность на Земле может развивать свою личную творческую силу.

В Фиолетовом Луче закодирована программа нового социального порядка, новых политических законов, новой денежной системы, в которых заложены принципы поддержки и обеспечения благополучия всего человечества. Он содержит программу новых городов и новых способов использования ресурсов Земли, которые будут лучше соответствовать задачам Земли, ее росту и развитию. Он несет программу подъема сознания человечества, позволяющую каждому жить в гармонии с окружающими и с Землей, отбросив ложные опасения, что ему откажут в необходимом, когда он поделится с другими. Многие из вас просят помощи для Земли. Вы просите о мире. Вы молитесь о том, чтобы на планете стало больше любви. На ваши молитвы ответ поступит через свет и через План, который придет как часть Фиолетового Луча. Вы получите ответ на свои молитвы, узнавая Фиолетовый Луч и используя его в своей жизни как свет. Творческое самовыражение даст вам возможность посеять новые семена благоприятных возможностей на Земле. Это и называется Новой Эрой.

Каждый раз, когда вы молитесь или просите о помощи кого-то из Учителей, ангелов или Того, Кого вы воспринимаете как Бога, вы всегда получаете ответ. Иногда вы не можете распознать форму, в которой получен ответ. Вы знаете, что Фиолетовый Луч приходит на Землю, чтобы служить вам и вашему развитию. Используя его, вы получите ответ на ваши молитвы на физическом уровне. Вам нужен будет проводник, который находится здесь, чтобы помогать и служить вам. Этот проводник доступен вам в любое время, если вы позволите ему прийти. Подключение к Фиолетовому Лучу — это средство получения ответа на ваши молитвы о мирной и гармоничной жизни на Земле и более справедливом распределении ресурсов между ее царствами.

Я знаю многих из вас лично. Я знаю, что вы признаете во мне друга и учителя. Я был бы горд, если бы вы настраивались на меня и на Фиолетовый Луч, чтобы помочь Земле и всем вам двигаться вперед, в Новую Эру. Я благодарю всех вас за службу в качестве носителей света на Земле. Я буду счастлив помогать вам использовать Фиолетовый Луч и развивать ваши собственные духовные способности и осознание самих себя как Божественных, творческих существ.

26 май 2010, 20:00

СЕРАПИС БЕЙ

Работа с вашей душой

Медитация

Представьте себе на расстоянии шести дюймов над своей головой круг ярко-голубого света, а вокруг него сияние цвета расплавленного золота. В шести дюймах под вашими ступнями находится другой круг, он ярко-зеленый и излучает вокруг себя свет более темного золотого оттенка. Два эти круга подобны электрической батарее. Тот, что над головой, имеет положительную полярность, а под ступнями — отрицательную. Между ними возникает электрический ток, текущий через ваше тело в землю.

Вы можете поставить “реостаты” в тех местах, где посчитаете нужным. Большинство из вас в той или иной степени побаивается электричества, и эти “реостаты” позволят подсознанию, заботящемуся о вашей защите, чувствовать себя спокойнее при выполнении этого упражнения. Теперь попросите свою душу послать вам некоторое количество света, которое, как вы чувствуете, вы можете регулировать в данный момент. Используйте свой “реостат” так, чтобы поток увеличивался постепенно, а вы чувствовали себя комфортно.

Теперь сядьте, и пусть поток продолжает течь через вас. Отрегулируйте его, если чувствуете необходимость, но пусть он продолжает течь. Расслабьтесь под его воздействием. Некоторые из вас будут ощущать легкость и звон в ушах. Другие могут увидеть свет. Кто-то может почувствовать страх и сомнение — не в упражнении, а в самих себе. Что бы ни произошло, позвольте электричеству проходить через вас. Некоторые могут ничего не чувствовать. Будьте уверены — происходит именно то, о чем вы просили. Оставайтесь в потоке этой энергии по крайней мере в течение пяти минут.

После этого вы можете направлять энергию от вашего сердца к другим предметам или к какому-то образу, к тем, кому вы хотели бы помочь, кого нужно излечить или активизировать.

Свет не только активизирует вашу силу. Он может показать вам ваши внутренние точки, над которыми надо работать или которые не используются вами. Свет может также связать вас с тем местом, которое отведено вам в Плане.

Послание

Приветствую вас, дорогие друзья и сотрудники. Имя Серапис Бей я получил в своей последней жизни на Земле, на Среднем Востоке. Меня очень интересовала возможность решения проблем этого региона. Однако моя теперешняя работа требует использования всего, чему я научился за время тех многочисленных жизней, которые я прожил в различных частях Земли. Я был римским императором, греческим крестьянином и русским землевладельцем. Я был рабом в Индии в очень древние времена вашей истории. Несколько раз я становился монахом или святым в восточных странах. Я прожил много жизней в Африке и Южной Америке. В общем, я получил опыт многих физических жизней на вашей Земле и трудился со многими из вас.
Сейчас я работаю в Департаменте Третьего луча Духовной Иерархии Земли. Этот Департамент управляет потоком Плана на Землю. Третий Департамент снабжает Землю энергией света и электричества. Работа Департамента состоит в том, чтобы передавать духовный свет с иерархических уровней с такой частотой, с которой физические аспекты Земли могут ее принять и использовать.

В этом смысле мы и есть те, кто несет свет, используемый вами в повседневной жизни. Второй луч, или Луч Христа, помогает вам принять этот свет в свое сердце, чтобы он стал частью вас самих. Первый луч помогает направлять ваши усилия на получение желаемых контактов и регулировать жизненные испытания, которые вы проходите на Земле.

Многие из нас, общающихся с вами посредством Ченнелинга, говорят вам, что они находятся на Земле, чтобы помогать вам любыми доступными нам способами. Мы рассказываем вам о том, как сделать наш свет доступным для вас и как он поддержит вас, и помогаем вам найти свое место на Земле и в Плане, предназначенном для Земли. Мы служим вам как старые друзья, как старшие братья и сестры, у которых немного больше опыта и мудрости, приобретенных за время наших физических перевоплощений на Земле. Мы всегда охотно поделимся этим с вами.

Теперь я хотел бы подчеркнуть важность того, чтобы ради этих целей трудилась ваша собственная душа. Душа — это та ваша часть, которая особенно тесно связана с Планетарной Иерархией.

Душа — часть Планетарной Иерархии, позволяющая вам участвовать в управлении эволюцией Земли, направляемой Планом. Душа — это то, что соединяет вас с Планом и с нами, вашими духовными учителями. Ваша душа —это в буквальном смысле слова световое одеяние, в которое вы можете облачиться как снаружи, так и внутри. Душа дает возможность связываться со светом на многих уровнях и ощущать себя совершенным созданием, обладающим Божественной сущностью.

Как раз это сейчас является наиболее важным аспектом Плана. Когда мы беспокоимся о том, чтобы помочь вам расширить применение ваших творческих способностей и использовать полностью ваш потенциал на Земле, на самом деле мы хотим, чтобы ваш пучок света влился в общий поток. Этот пучок света имеет доступ к вашему полному творческому потенциалу и связывает вас с целью, с безграничной созидательной способностью, которую вы пытаетесь использовать на Земле. Этот момент Плана сегодня важен более, чем любой другой.

Ваша душа — это часть вашего существа. Она делает вас равным нам и позволяет вам действовать полноценно, будучи со-творцами на Земле.

До тех пор пока вы не сможете полностью реализовать потенциал этого носителя света внутри вас, вы не поймете до конца пути взаимодействия с другими, с Землей и с Планом для Земли, который поступает на Землю через нас, ваших духовных учителей. Вы следуете на Земле дорогой, позволяющей вам постепенно находить все новые способности душевной силы, все больше знания и понимания того, как взаимодействовать с ней и как соотнести с ней ваше существование в телесной оболочке.

Когда вы научитесь использовать и понимать носитель света — свою душу, — она даст вам возможность установить связи внутри вас, что в свою очередь обеспечит контакты на иных уровнях не только с нами, вашими учителями, но и с другими представителями человеческого рода на духовном уровне. Я говорю о более глубоком канале связи. Таком, который приходит с помощью сердца, когда сердце используется как средоточие вашей духовной энергии на Земле.

Ваше сердце — средоточие того света, который называют душой. Это связующий узел, который держит духовную энергию внутри вас. Оно также является точкой, через которую проливается свет в ваше сознание и через которую вы учитесь понимать, что означает быть светом, что значит быть частью той светлой структуры, которая развивается на Земле.
Ваше сознание — важно. Знание — важно. Понимание и мудрость — основные качества, которые вы должны привнести в свою жизнь. Я говорю о том, что вы должны объединить все это в сердце, которое позволит душе руководить вами через средоточие Любви и даст вам связаться с прирожденным знанием, которое вы несете в себе с того времени, как получили телесное воплощение.

Это знание всегда с вами. Именно его вы учитесь применять в своем материальном существовании. Это нельзя делать самому. Просто невозможно. Вы должны научиться воспринимать руководство тех частей вашего существа, которые иногда кажутся чуждыми, посторонними сущностями, забравшимися к вам и похищающими все, что у вас есть сейчас. Благодаря общению со своей душой и обращению к энергии Христа, помогающей вам начать использование души в вашей жизни, вы постепенно перестанете бояться этих “чуждых сущностей”. Они сделаются частью вашей жизни.

Я думаю, сейчас не время входить во все подробности, потому что это только помешает пониманию. Это то, над чем вы должны работать в течение многих своих жизней. Это нормально. Самое главное — знать, что многие из вас достигли того, что могут привносить энергию души в свою жизнь и использовать ее в физическом теле. Это сделает вас более уравновешенными в физическом, эмоциональном и психическом отношении. Ваша душа сможет использовать обновленный, более совершенный физический проводник, что, несомненно, поможет вам лучше настроиться на План и Божественные цели тех, кто руководит созидательными усилиями на Земле.

Как со-творцы на Земле, вы являетесь частью этого Плана. Вы участвовали в его разработке и выбрали свое место в нем. Вы выбрали направление, которого будет придерживаться Земля, и даже задачи, которые Земля будет пытаться решить. Это было сделано на уровне души. Когда вы научитесь вносить свет своей души и разума в свою жизнь, вы сможете понять, как все происходит вокруг вас.

Как я уже говорил, ваша душа является частью Иерархии Земли. Она —часть творческого каркаса Земли. Через душу вы становитесь частью процесса принятия и выполнения решений. Ваша душа — это то, что позволяет вам быть сознательным и желательным участником Плана, а не просто пешкой.

Душа — это то, что подключает вас к свету. И вместе со светом души приходят понимание и мудрость, которые позволяют вам стать сознательным и активным со-творцом своего физического существования.

Мое послание — очень простое. Я хочу убедить вас в том, что существует План, духовное руководство и группа индивидуумов, которые вышли за пределы физического бытия, но остались рядом, чтобы руководить Землей и помогать вам сообщаться с Божественным Планом, существующим на нефизических уровнях. Я также хочу, чтобы вы знали, что вы — неотъемлемая часть этого Плана, его строители. Механизм, с помощью которого вы достигнете этого, — ваша душа, которая все больше стремится стать частью вашей жизни на Земле. Наша цель —помочь вам понять, усвоить и использовать это.

27 май 2010, 16:36

ГЕЛИОС

Жизнь безграничной радости и любви

Представьте себе меня как бога Солнца, которому вы когда-то поклонялись в Египте или в каком-то другом месте. Если вы искренне стремитесь связаться со мной, я могу прийти к вам в любом виде, какой вы выберете. Представьте, что я стою перед вами. Предоставьте вашему воображению избрать мою форму и место встречи — храм, вершину горы, может быть, космический корабль, направляющийся к Солнцу. Постарайтесь создать среду, которая помогала бы вам поддерживать контакт со мной, — ибо к такому контакту в идеале должна стремиться религия. В этой обстановке единственно реальными являемся вы и я; среда лишь усиливает нашу связь.

Если вы внимательно присмотритесь, вы увидите, что свет льется к вам из моего сердца. Ощутите свет, окружающий вас и поддерживающий в вас чувство уверенности и безопасности. Знайте, что ничто постороннее не сможет коснуться вас, кроме любви, потому что Я — это любовь. Я не осуждаю вас и ничего не ожидаю от вас. Я просто откликаюсь на вашу просьбу. Я хочу, чтобы вы почувствовали мою любовь. Я знаю, кто вы, каково ваше предназначение и хочу, чтобы вы тоже поняли это. Ваше предназначение — любовь, вы — это любовь. Позвольте моей любви стремиться к вам и помогать вам понять это. Постарайтесь открыться навстречу мне, чтобы моя любовь могла протекать через вас. Если вы это сделаете, то можете почувствовать тяжесть и даже слабую боль в некоторых местах. Эта боль указывает на те части вас, которые боятся моей силы или чувствуют неудобство в лучах моего света. Постарайтесь, чтобы те части, которые перестали сопротивляться моему потоку, наполнялись светом, расширялись и излучали его. Если вы почувствовали себя более уютно благодаря моей энергии, — расслабьтесь в моих лучах и без какого-либо усилия, одним лишь желанием, позвольте им литься свободно, протекая через вас. Мои лучи проникнут в любой орган тела, потому что я чувствую, что это будет полезно для вас. Не обязательно всегда в одно и то же место. Временами будет возникать даже чувство напряженности, следующее за освобождением от лучей. Ваш ум иногда может блуждать, не находя решения проблемы. Если вы позволите мне разделить проблему с вами, я смогу помочь вам решить ее. Я могу показать вам ясную картину какой-нибудь прошлой жизни, которая поможет вам понять истоки этой проблемы. Я могу показать вам следующий шаг в решении проблемы.
Самое главное, что я хотел бы объяснить вам, — это как почувствовать безграничность любви. Это то, чем вы на самом деле являетесь. Я хочу помочь вам открыть вашу истинную, внутреннюю сущность, которая и есть любовь. Если вы научитесь пропускать мою любовь через свое сердце, вы также сможете позволить вашей собственной божественной сущности стать частью вашего физического существования на Земле. Я буду рад заниматься с вами этим упражнением так часто, как вы решите. Если это занятие высветит такие чувства, как безнадежность или страдание и гнев на самого себя, значит, все в порядке.

Свет покажет, над чем вы должны работать, и я буду рад помочь вам избавиться от любых отрицательных чувств, которые возникнут во время работы со мной. Чем больше отрицательных ощущений вы распознаете в себе и чем скорее избавитесь от них, тем больше места освободится для любви в вашей световой структуре и тем ярче она будет сиять. Я здесь для того, чтобы нести свет Земле и физическим существам —таким, как вы. Я хочу работать вместе с вами над совершенствованием ваших световых тел. Это тяжелая работа, но как приятно, когда в результате становится больше света на Земле и во Вселенной. Это приносит мне столько радости, что мой свет также растет и ширится.
В завершение произнесите аффирмацию: “Я есть свет, а центр моего присутствия на Земле —любовь”.

Приветствую вас, мои дорогие дети. Я — сознание, являющееся воплощением вашей Солнечной системы. Солнце - центр моего существа, мое сердце. Я испытываю огромную любовь к каждому из вас. Каждый из вас — неповторимая личность для меня, и я стараюсь постоянно делиться своим светом и своей жизненной силой с каждым из вас. Моя любовь - основа того жизненного потока, который нисходит на вас Она всегда здесь для вас, если вы открыты для нее и позволяете свету проникать в ваше сердце и освещать Божественную суть внутри вас и вас самих такими, как вы есть. Я давно уже наблюдаю за тем, как растет и развивается Земля. Я наблюдаю за тем, как вместе с ней растете и развиваетесь вы. Я стараюсь помочь вам, облегчить ваше движение сейчас, когда Земле предстоит сделать величайший шаг вперед, на который вы, как составная часть этой Земли, когда-либо надеялись. Я желаю, чтобы вы знали, что моя энергия, моя любовь и моя поддержка доступны любому из вас, что вы всегда можете воззвать ко мне и попросить меня о помощи. Если вам нужна энергия, я дам вам ее. Если вы нуждаетесь в исцелении и готовы принять его, я принесу его вам. Если вы нуждаетесь в поддержке и понимании, чтобы установить связь с Землей, — я буду рад помочь вам и в этом.

Ваша Земля — одна из самых прекрасных моих детей. Я люблю ее так же нежно, как каждого из вас. Но нельзя сказать, что я люблю ее больше, чем вас, хотя она намного больше, чем вы. Сейчас она занимает в моем сердце особое место из-за стремительного подъема, который она переживает, и огромной любви, которую она стремится разделить со своей семьей. Ее семья включает людей, животных, растения и камни. Земля также старается делиться своей любовью с братьями и сестрами другими планетами Солнечной системы —и двоюродными братьями, находящимися за пределами Солнечной системы, — со всеми семьями, составляющими нашу Галактику.

Свет вашего солнца поддерживает моя любовь, но он является также и отражением более великой любви, большего света, приходящего из центра Галактики. Снова и снова я пропускаю эту энергию через Землю по мере того, как она находит свое место в Космосе. Все это очень трудно постичь, не правда ли? Я не хочу показаться слишком серьезным. Я хотел бы разделить с вами мой восторг — восторг от солнечного света, отражающегося в водах вашей планеты, или от теплого летнего дня, когда вы гуляете или играете на солнышке. Моя радость заключается в том, чтобы нести вам свет, который вам нужен, чтобы развиваться и быть счастливыми.

В прошлые эпохи вашей истории люди обожествляли меня и строили для меня храмы. Это было правильно, потому что помогало им узнать немного больше о внешнем мире и об устройстве их Вселенной. Я не ожидаю этого от вас Я прошу вас, если вы решите построить храм для меня — стройте его в ваших сердцах, чтобы я мог войти туда и пребывать там как лучезарный свет вашей души, лучше всего выражающий вашу теперешнюю сущность на Земле.

Следующим шагом для человечества является способность пребывать на Земле, осознавая себя группой Божественных существ, в полной гармонии со своими душами и с задачами своих душ. Я буду счастлив помочь вам добиться этой цели. Для этого я буду помогать вам фокусировать внутри вас свет и любовь, в которых вы нуждаетесь для выполнения этого задания. Земля стремится достичь такой же гармонии своего сознания, своего Божественного предназначения и своей души, и по мере того, как каждый из вас добивается этой цеди, он помогает Земле в достижении ее целей.

Когда достаточно многие из вас познают свою душу и позволят ей участвовать в вашей жизни, —на Земле действительно настанет Новая Эра. Вы научитесь жить с полным осознанием своей Божественной сущности, своей связи с духовным царством и со своим Творцом. Когда вы думаете обо мне, вызовите в своем сердце теплое, любящее чувство, излучающее свет, жизнеутверждающее, исцеляющее и жизнерадостное, —такое чувство, которое вы готовы разделить со всеми окружающими, с вашей Землей. Именно так я хотел бы, чтобы сейчас осознавали мое присутствие на вашей планете, как Божественную, безграничную, любящую, жизнерадостную и полную жизни часть вас самих.

28 май 2010, 21:55

Архангел Михаил

Найдите свой духовный центр

Медитация

Представьте себе, что я посылаю вам голубое пламя. Оно проникает в ваше сердце, а затем и во все чакры. Я могу направить его в ваше сердце, чтобы помочь избавиться от всего, что не есть правда и любовь. Вы можете использовать это голубое пламя, чтобы исцелить себя или других или для преобразования окружающей среды и своей жизни. Трудности и проблемы могут повторяться, но если вы настойчиво работаете над тем, чтобы избавиться от них, они станут легче и в конце концов совсем исчезнут.

Когда вы почувствуете, что пространство, над которым мы работаем, стало яснее, используйте голубое пламя, чтобы наполнить это пространство прощением, любовью, радостью и миром. Мое голубое пламя всегда в вашем распоряжении — вам стоит только захотеть.

Послание

Я - Михаил Архангел, Хранитель шестого уровня и Защитник Центра. Я воплощение идеального мира, шестого уровня Плана. Я хранитель особого духовного Божественного места внутри вас. Это место — центр безусловного понимания вашей Божественной сущности и того, что вы являетесь частью Целого. Я — Защитник, потому что я наиболее полно осознаю значение Центра —главного места внутри вас, которое никогда не может быть разрушено, никогда не может быть отделено от вас.

Мои энергии служат мостом, ведущим к этой точке в каждом из вас. Такое наведение моста возможно для вас в любое время, когда вы готовы к нему. Это означает, что, как только вы достигнете этой точки внутри вас, вы будете стремиться активизировать свои Божественные силы и Божественный потенциал. Вы, конечно, будете стараться привести в соответствие ваши духовные цели с этой центральной точкой, в которой и должен осуществиться контакт вашей души с Божественными целями. Эта центральная точка спрятана или прикрыта, словно завесой, ошибочными понятиями опыта многих жизненных воплощений на Земле, во время которых вы не понимали, что являетесь частью Истока и имеете Божественную сущность.

Я — энергия, которую вы используете, чтобы высветить свои ошибочные представления, снять завесы, скрывающие вашу истинную силу. Вот почему я зовусь Покровителем или Защитником Справедливости. Я защищаю то, что истинно в вас, и помогаю вам равняться на эту истину.

Чтобы использовать силу великой божественной творческой мощи, заложенной в вас, вы должны быть чистыми. А это значит, что ваше тело должно быть сильным и здоровым и ориентированным на выполнение целей души.
Ваши эмоции должны быть положительными, вы должны уметь использовать высшие чувства — такие, как любовь, радость, мудрость, мир. Нужно очистить ваше психическое тело от зацикленности на низких целях, личностных или материальных желаниях и уметь конкретизировать идеал.

Как только вы очистите свой проводник, каждый следующий шаг позволит вам стать более уравновешенными. Вы свободнее сможете связываться с чистотой своей души через свою центральную точку. Иногда я могу помочь вам мельком увидеть эту точку, показать вам цель и путь к ней.

Если вы призовете меня, то увидите перед собой бело-голубое пламя. Войдите в это энергетическое поле и почувствуйте, как оно рассеивает сопротивление вашего сознания пониманию того, что вы — Божественное существо. Это пламя не должно быть горячим. Оно может быть прохладным, слегка пощипывать и, если вы захотите, может быть очень мягким и миролюбивым. Как только вы войдете внутрь пламени, энергия потечет через вас к самому центру вашего существа. Почувствуйте ее в сердце. Почувствуйте, как она проникает все глубже и глубже в самую сердцевину вашей Божественной сущности.

Проникнув глубоко в сердце, энергия начнет светиться, и это сияние вырвется наружу. Движение света наружу сметет любое сопротивление, и тогда вы сможете вобрать в себя еще больше света. И чем больше его будет поступать к вам, тем больший груз будет сниматься с вашего сердца и вы все яснее будете видеть свет и используете его энергию правильным образом.

Если вы сосредоточитесь на этом так долго, как только сможете (пяти минут будет достаточно) и будете делать это ежедневно, то сможете лучше уяснить свою сущность и увидеть те области себя, над которыми надо работать. Это подготовит почву для особых контактов в вашем сердце. Собственно, вы должны позволить своей душе наладить связи между вами и вашим предназначением на Земле. Как только вы уясните себе эти связи, вы начнете контактировать с Планом для Земли, став частью этого Плана.

Я — точка равновесия между вами и Истоком, которая поддерживает не только различие между вами и Божественным Истоком, но также и ваше с ним единство. Другие архангелы олицетворяют иные уровни творческого проявления.
Я — не “кратчайший путь” назад к Истоку, а именно точка равновесия, которая дает вам возможность исследовать на опыте все уровни творчества Истока, не отключаясь от Него. Как со-творцы, вы вольны отойти от Истока и исследовать иные уровни созидательных возможностей, которые обеспечивает Исток.

Я — камень, на котором Христос основал свою Церковь. Это та центральная точка, вечный Исток Соединения, который всегда открыт и доступен для вас. Чем больше каждый из вас согласуется с моими энергиями, узнает их и пользуется ими, тем сильнее я становлюсь и тем больше моих энергий доходят до тех, кто еще не видит их. Когда достаточное число людей осознает мое присутствие в себе и будет знать, как его использовать в качестве основы для торжества созидания на Земле, тогда сформируется критическая масса, которая позволит направить всю Землю на центральную точку. Я стремлюсь к этому событию, планирую его и пытаюсь заручиться поддержкой всех, кто желает помочь мне в достижении этой цели.

Я активно работаю над тем, чтобы собрать в себе, как в центральной точке, всех со-творцов на Земле, чтобы все создаваемое ими было верно сориентировано на желания Истока для Земли. И, таким образом, ваша Новая Эра станет истинным выражением того, что Исток всегда желал для Земли: сделать ее прекрасным садом любви и света, позволяющим каждой личности развивать свою творческую активность так, чтобы все сообщество узнало его как личность.

Я не отвлекаюсь от цели. Это не в моей природе. Вы должны верить, что я всегда здесь и всегда готов протянуть вам руку и вести вас, если вы попросите. Вы должны научиться просить, потому что мы не будем навязывать что-либо вашей свободной воле или делать что-либо вопреки ей. Я постоянно готов помочь вам порвать узы ошибочных понятий, которые ограничивают полную реализацию вашего Божественного потенциала. Я всегда готов руководить вами на пути к центру, который собрал в себе всю вашу сущность.

Я люблю великой любовью каждого из вас и стараюсь передать ее любым способом, каким только могу. Я молюсь о том, чтобы вы все больше научились понимать это и научились использовать мою любовь ради самих себя и ради Земли.

31 май 2010, 13:31
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.