Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 22 сен 2018, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амора Гуань-Инь - Плеядеанские практики Божественного Потока
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:33 
Администратор

Глава 16

Выравнивание с Духовной Матерью и Духовным Отцом

Медитативная практика,

входящая в учебную программу храма де льфиньей звезды

В этой главе вы найдете управляемую медитацию по избавлению от эфирной пуповины, связывающей вас с физической матерью. (Если вы считаете нужной её провести*) Для ребенка естественно поддерживать эфирную пуповину лет до пяти-семи. В этот период в идеальном случае ребенок научится заземляться самостоятельно, и в теле будет установлена полноценная связь с душой. И в идеальном случае ребенок получит достаточно любви и поддержки от душевной сущности, чтобы понять, кто он есть, и тогда ему станет больше не нужна пуповина, связывающая с матерью. Во многих древних культурах в возрасте пяти- семи лет дети совершали обряд перехода. Например, в Древней Греции ребенок плел из травы веревку, а затем на всю ночь отправлялся на склон холма с бабушкой по материнской линии. На некотором этапе пути бабушка начинала рассказывать о том, что теперь пора Матери Земле, или Богине, стать матерью ребенка. Бабушка объясняла, что такое физическая пуповина и что такое эфирная пуповина, говоря, что ребенку она больше не нужна. Затем бабушка велела ребенку достать сплетенную им веревку и привязать ее к пупку. Она говорила ребенку: «Представь, что эта веревка похожа на пуповину, связанную с чревом матери. Настало время убрать ее. Освободиться. А теперь изо всех сил брось ее с горы. Когда веревка растворится в земле, у тебя появится новая эфирная связь, с Богиней Земли, частью нашей всеобщей Матери-Богини». Представьте, каково обладать этим пониманием в семь лет.

В современной культуре мало кто получает все необходимое от связи с матерью. Таким образом, если вы не научились как следует заземляться, не установили полноценную связь души с телом через любовь и поддержку — или если ваша мать является собственницей, — то вы сохраняете эфирную пуповину дольше, чем необходимо и естественно. Иногда старая пуповина высыхает и от нее отрастают маленькие корешки. Представьте себе теплую, расплавленную, похожую на бальзам энергию, размягчающую корни, пока вы осторожно вытягиваете их. Как только вы удалите старую эфирную пуповину, даже если вашей матери уже нет в живых, представьте, что удаляете второй конец из ее пупка. Затем даете пуповину своему Высшему «Я». Ваше Высшее «Я» рассеивает эту энергию и восстанавливает вашу связь с матерью исключительно на уровне Высшего «Я».

К двадцати одному году вы должны стать родителем своего собственного внутреннего ребенка. К тому времени вам нужно установить духовную связь со Святой Матерью и Святым Отцом. В идеале вы уже ведете себя не как ребенок своих матери и отца, но как ребенок Бога и Богини. Так что мы совершим скорее обряд перехода, нежели медитацию. Прежде чем прийти в любую жизнь, каждая душа договаривается со своими будущими родителями о том, что станет их ребенком. Фактически, вы заключаете с ними договор, по которому они должны будут определенным образом исполнять свои роли. Вы также берете на себя какую-то роль. Поскольку ваши души приходят в новую жизнь, неся с собой неотработанную карму их старых воплощений, то вы выбираете родителей, которые помогут вам вновь воспроизвести кармические ситуации и исцелить их. Таким образом, вы сжигаете сначала свой контракт с матерью, а затем и с отцом, которые теперь перестают быть вашими родителями. Это освобождает вас и ваших родителей от кармических ролей и нездоровых психических связей. Делать это нужно с уважением, обходясь без реплик вроде «Ты уволен!». Правильно будет поблагодарить их за выполнение работы, которую вы изначально им поручили. Дайте им знать, что вы больше не хотите, чтобы они служили этой цели, а затем сожгите договор.

Завершив дела с родными отцом и матерью, призовите духовную мать, а затем духовного отца. Вы установите новую связь со своей духовной матерью, которая поможет вам исцелить раны, связанные с матерью, никак не задействуя в процессе родную мать. Вместе с отцом вы удалите пуповину из третьей чакры и отдадите ее Высшему «Я», а затем призовете нового духовного отца. Разумеется, это не означает, что теперь вы должны исключить из своей жизни этого человека, играющего выбранную вами роль. Но психологически старая связь родителя и ребенка разорвана.

Медитация для освобождения от физических матери и отца и выравнивания с духовными матерью и отцом

1. Закройте глаза и войдите в медитативное состояние. Глубоко дышите, пока не наполните все свое тело дыханием и присутствием.

2. Проверьте свое заземление и замените шнур, если это необходимо. Убедитесь, что ваша аура окружает вас на расстоянии 60-90 см со всех сторон, в том числе и под ногами.

3. Попросите Владык Света Радужного Пламени окружить вашу ауру Радужным Пламенем, приводя в равновесие все энергетические тела и создавая вокруг вашей ауры фильтр, защищающий ваши границы.

4. Попросите Высший Совет Света Храма Дельфиньей Звезды помочь вам настроиться на область пупка. Попросите их помочь вам в избавлении от оставшейся пуповины, то есть старых энергий, связывающих вас с физической матерью.

5. Поднесите одну руку или обе к области пупка. Прежде чем удалить пуповину, попросите дух матери и ангела-хранителя матери прийти и встать перед вами на расстоянии около двух метров. Настройтесь на ее присутствие. Обратитесь к своей матери, сказав ей, что вам пора взять на себя полную ответственность за своего внутреннего ребенка. Настало время снять с нее ответственность за вашу жизнь, включая ответственность за то, что она могла сделать вам в прошлом.

а) если вы чего-то хотели, а она вам этого не дала, скажите ей, что теперь с этим покончено, и вы больше никогда ничего от нее не потребуете, и она может свободно следовать своим путем;

б) скажите ей: до своего рождения вы договорились с ней о том, что будете ее ребенком, а она — вашей матерью и что вы знаете: она исполнила ту роль, которую должна была исполнить;

в) скажите ей, что ее никто не наказывает и никто не винит, разрывая контракт. Вашим отношениям пора перейти на новый уровень;

г) если вы все еще злитесь на нее или обвиняете, то скажите, что обещаете простить и поблагодарить, даже если сейчас все еще не можете этого сделать;

д) если вы простили, то скажите ей, что прощаете ее за все, что казалось неправильным или плохим, и освобождаете ее от того кармического влияния, которое могли оказать на нее;

е) поблагодарите ее за работу, которую она выполнила по договоренности с вами.

Представьте ваш контракт в виде официального документа. Это контракт, согласно которому она должна быть вашей матерью со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разорвите контракт на кусочки. Затем попросите Владык Света Радужного Пламени создать огромный костер, на котором вы и сожжете договор.

6. Вытяните пуповину из области пупка. Если там есть корни или сухость, используйте похожий на бальзам фиолетовый свет, доставая пуповину. Теперь возьмите конец пуповины в одну руку, а другой вытащите ее из пупка вашей матери. Полностью удалив пуповину, отдайте оба конца своему Высшему «Я». Попросите его помочь вам избавиться от всех прошлых энергий, чтобы ваша связь с матерью находилась сейчас только на уровне Высшего «Я», свободная от кармических связей. Пошлите золотой свет, чтобы заполнить брешь в ее ауре, в своей ауре и в своем пупке. Попросите ангела-хранителя своей матери отвести ее туда, куда ей нужно.

7. Теперь призовите Святую Мать Всего Сущего. Попросите послать к вам кого-нибудь из Ее Божественных духов-наставниц, ангела или вознесенного мастера. Попросите направить к вам вашу Божественную духовную мать. Когда она придет, пусть возьмет вас за левую руку. Вы можете узнать ее, а можете и не узнать. Когда вы почувствуете связь с духовной матерью, трижды спросите ее, явилась ли она из Света. Если она ответит отрицательно, попросите ее уйти, а затем снова попросите, чтобы к вам пришла духовная мать только из Света.

8. Спросите у этого существа ее имя. Слушайте.

9. Она положит одну руку на ваше сердце, чтобы установить связь с вашими сердцем и душой. В то же время попросите ее дать вам новую световую пуповину, чтобы вы могли поддерживать эту связь с духовной матерью, и она может помочь вам начать преобразование всех оставшихся проблем с вашей матерью. Призывая помощь своей духовной матери — не только в исцелении «материнских» ран, но и в настройке вашего внутреннего ребенка на Святую Мать священным и любящим способом, — наполнитесь этим новым светом. Сделайте глубокий вдох через область пупка в душу в центре вашей груди. Духовная мать будет стоять рядом с вами на протяжении всей медитации.

10. Попросите дух физического отца прийти вместе со своим ангелом-хранителем. Попросите его встать примерно в двух метрах перед вами.

11. Настройтесь на свое солнечное сплетение и почувствуйте или представьте себе психическую нить между вами и отцом. Прежде чем убрать эту нить, поговорите с ним так же, как с матерью. Пусть он знает, что до вашего рождения, до вашего зачатия вы согласились быть его ребенком. Скажите ему, что вы заключили соглашение, по которому он должен был выполнять ту роль, которую он выполнял, и вы не обвиняете и не осуждаете его, просто зная, что он выполнял ту работу, на которую дал согласие.

а) пусть он знает, что вы прощаете его за все ошибки и обиды. Если вы не чувствуете полного прощения сейчас, то скажите ему, что берете на себя ответственность за достижение этого прощения. Его ответственность за опеку над вами закончена, потому что вы уже взрослый и вам пора самому заботиться о своем внутреннем ребенке и устанавливать контакт со Святым Отцом;

б) скажите ему, что вы освобождаетесь от всех привязанностей, заставляющих вас желать ему страданий или расплаты за все, что он сделал. Его кармические долги по отношению к вам прощены. Он свободен и может теперь идти по своему пути;

в) поблагодарите его за то, что он сделал все возможное, выполняя роль отца. Разорвите контракт со своим отцом на кусочки. Сожгите его на радужном костре.

12. Теперь удалите нить из своего солнечного сплетения. Удалив один конец, возьмите его в руку и достаньте второй конец из солнечного сплетения своего отца. Помните: если он пустил корни или вы чувствуете напряжение, то используйте похожую на бальзам теплую фиолетовую световую энергию, чтобы ослабить хватку Удалив оба конца, отдайте их своему Высшему «Я» с просьбой помочь растворить эти энергии прошлого, чтобы ваша связь с отцом сохранилась только на уровне Высшего «Я». Теперь пошлите своему отцу маленький луч золотого света, чтобы заполнить брешь, где прежде находилась нить, и наполните золотым светом свою ауру и всю чакру. Попросите ангела-хранителя своего отца отвести его туда, куда ему нужно пойти.

13. Призовите Святого Отца Всего Сущего. Попросите Его послать к вам одного из Своих духов-наставников, ангела или вознесенного мастера, чтобы привести к вам вашего духовного отца. Попросите этого нового, духовного отца подойти к вам и взять вас за правую руку. Ощутив связь, трижды спросите его, пришел ли он из Света. Если он ответит отрицательно, то попросите его уйти. Попросите Божественного духовного отца прийти только из Света.

14. Когда связь будет установлена, спросите его имя. Скажите этому возлюбленному созданию, что хотели бы получить его помощь в исцелении оставшихся «отцовских» ран и в поддержании связи со Святым Отцом Всего Сущего. Проведите с ним некоторое время, чтобы почувствовать эту новую связь.

15. Попросите свою духовную мать и духовного отца держать вас за руки, образуя круг. Пусть энергия течет между вами тремя. Договоритесь с ними, что они помогут вам превратить вашего внутреннего ребенка в волшебного ребенка, полного невинности, яркости, чистоты, радости, творчества, восторга и изумления. Попросите их помочь этому внутреннему ребенку вспомнить о том, что он является Божественным. Попросите их помочь вам полностью освободиться от прошлого, сказав, что хотите отпустить физических мать и отца и все проблемы, связанные с ними. Знайте, что, как взрослый, вы можете сейчас устанавливать прямую связь со Святой Матерью и Святым Отцом, а также со своими духовной матерью и духовным отцом.

16. Проведите пару минут в этом выравнивании. Отношения между Святой Матерью, Святым Отцом и Христовым ребенком (вами) образуют матрицу триединства. Попросите их двоих работать с вами и с вашими наставниками, чтобы восстановить священное триединство. Когда энергия потечет через вашу левую ладонь вверх по руке, впустите ее в свое сердце.

17. Знайте, что духовные мать и отец всегда рядом и всегда откликнутся на ваш призыв. Теперь вы можете разъединить руки. Поблагодарите их за то, что они были вашими духовными родителями и наставниками. Сделайте глубокий вдох всем телом, ощущая связь ног с Землей. Попросите хранителей Кристалла Звезды Земля послать немного энергии Матери Земли в ваши ноги. Взывая к Солнцу, попросите его послать немного золотого солнечного света, несущего любовь Святого Отца. Пусть этот свет войдет через вашу коронную чакру. Позвольте энергиям Матери Земли и Отца Солнца встретиться в вашем сердце и смешаться. Вдохните эти энергии в свое сердце, пока оно не наполнится и не переполнится ими. 18. Вернитесь в состояние «здесь и сейчас», затем медленно откройте глаза.

Работая над своим внутренним ребенком, вы всегда можете призвать на помощь духовную мать и духовного отца. Некоторым людям нравится создавать образ дома, в котором внутренний ребенок живет с духовными родителями. Снаружи есть площадка для игр, а у ребенка — своя комната. Как взрослый вы можете приходить туда во время медитации. Разумеется, это настоящее место в вашем собственном энергетическом поле. Возможно, вы предпочтете увидеть рост и развитие ребенка в вашем собственном теле, призывая духовную мать и отца каждый раз, как собираетесь навестить его. Какой бы подход вы ни использовали в работе с внутренним ребенком, очень важно, чтобы вы вместе с ним восстанавливали матрицу доверия. Вы, как физический родитель, помогаете ребенку учиться доверять взрослым, никогда не нарушая своих обещаний и демонстрируя искреннюю любовь и заботу. Когда вам нужна поддержка, когда вам нужна помощь в исцелении, призовите своих духовных родителей. Они могут поместить свои эфирные руки на ребенка в вашем телесном сознании и помочь в процессе исцеления. Они могут приходить и беседовать с ребенком. В основном ваши отношения с ними зависят от вас и будут уникальными. Иногда вы можете захотеть просто позвать их и спросить: «Как мне лучше всего наладить связь с вами? Как мне лучше всего использовать эту связь?» И вы обязательно получите то, что вам необходимо

Заголовок сообщения: Re: Амора Гуань-Инь - Плеядеанские практики Божественного Потока
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:34 
Администратор

Глава 17

Мастерство — матрица внутреннего ребенка и зрелого взрослого

Ченнелинг Богини Хатхор, февраль 2000 года

Возлюбленные! Невинность, свежесть, доброта и чистота никогда не были утеряны. Они просто ненадолго скрылись от вас, ведь невозможно разрушить природу самого вашего существа. Однако, находясь в человеческой оболочке, легко забыть о том, что ваш опыт здесь является преходящим. Рождаясь в физическом теле, вы отдаетесь на милость тех, кто вас окружает. Вокруг большинства из вас были люди, недостаточно исцеленные и пробудившиеся, чтобы быть ответственными. Однако на некотором уровне обиженный ребенок попытался положиться на них и поклялся, что никогда не откроется вновь, до тех пор, пока существует такая ответственность. В этом решении смешиваются мудрость и проклятие. В детстве может показаться необходимым научиться защищать себя и поддерживать ощущение своего «Я». Но беда в том, что с детством это не заканчивается. Это не заканчивается с тем периодом вашей жизни, когда физическая зависимость является человеческой истиной. Я называю это человеческой истиной, потому что любой человеческий опыт относителен. Любая истина в вашей жизни относительна, все это преходящий опыт. Это не абсолютная истина.

Любовь, которую мы испытываем к вам — не только я, Хатхор, но и все мы на пути возвращения к Источнику, — не дрогнула ни на секунду. На ранних стадиях жизни ваша физическая зависимость, ваша адаптация к человеческой форме, ваш процесс восстановления умения пользоваться человеческим телом — все это идет на первом месте. Однако в это время присутствие духа сильнее, чем когда-либо в дальнейшей жизни у большинства людей. Вы — храбрецы. Вы — сказавшие: «Так не пойдет». Вы — те, кто сейчас говорит своему внутреннему ребенку: «Настало время выбраться из укрытия, возлюбленный». И вы — взрослый, избранный для пути Света, пробуждающийся и исцеляющийся, в целостности и мастерстве, — вы тот, кто может сейчас сознательно сказать этому внутреннему ребенку: «Все хорошо, милый. Я здесь. Я уже вырос. Я могу позаботиться о тебе. И я знаю, с кем разделить свою уязвимость, потому что я достаточно взрослый и у меня достаточно опыта, чтобы сказать, на кого можно положиться, а на кого — нет. Если я встречу тех, кто недостаточно развит и исцелен, чтобы нести ответственность, я не доверю им свою уязвимость». И, возлюбленные, вы должны дать своему внутреннему ребенку еще одно обещание. Ему действительно необходимо знать, что вам можно довериться. Вам нужно знать, что вы готовы любить своего внутреннего ребенка в его вспышках раздражения, в его радости, игривости и легкомыслии. Разумеется, это настоящая любовь к самому себе, потому что ваш внутренний ребенок — это вы, это частица вашего существа.

Ваша способность как взрослого обрести высшую степень проявления своей зрелой души и духа и достичь духовного пробуждения и мастерства напрямую зависит от способности вашего внутреннего ребенка испытать свободу быть собой, быть невинным и спонтанным, вновь ощутить свою красоту и знать, что его ценность не всегда отражается в окружающих. Если на первом месте по-прежнему стоит обида за причиненную боль, договоритесь со своим внутренним ребенком преодолеть ее. Договоритесь со своим Высшим «Я», с нами, со своими наставниками и друг с другом о том, что вы преодолеете обиду и сопротивление, которые заставили вас отказаться от огромного риска полностью открыть свое сердце в невинности и уязвимости. Ведь, дорогие, вы не являетесь той злостью, той болью и тем ощущением отсутствия безопасности. Лишь на протяжении короткого периода своей жизни вы испытывали эти эмоции, реагируя на безответственность взрослых. Сейчас вам следует любить этого ребенка и помогать ему ощущать себя в безопасности, делая мудрый выбор, рискуя и зная, что у него нет никаких гарантий относительно результата. Но знайте также, что если вы искренне стараетесь сделать все возможное для него, то вы и представить себе не можете, какую помощь оказываете ему.

Каждое мгновение вашей жизни, каждая эмоция, каждый опыт — даже тот, который вы воспринимаете как травмирующий, — высоко ценится вашим собственным Высшим «Я» и нами. Настало время вспомнить, как принять те части себя, что пережили травму и все еще чувствуют себя поврежденными, — настало время вспомнить, как полюбить эти части, как оценить их, как принять их в свои распростертые объятия. Ведь теперь вы — тот самый родитель, о котором так давно мечтали. Теперь все зависит от вас, зрелого и духовно пробудившегося, теперь вы должны стать родителем этого уязвимого ребенка. Не думайте, что если вы старше, если вы более зрелые и духовно развитые, то у вас нет внутреннего ребенка, о котором нужно заботиться, — он есть. Эмоции, чувства и выражения этого ребенка не всегда соответствуют вашему высшему пониманию, ведь это чувства ребенка. Однако когда этот ребенок пробуждается и обретает свое собственное волшебное «Я», окруженный заботой и любовью, и когда ваш внутренний ребенок чувствует безопасность и доверие, он станет величайшим благословением в вашей жизни. Эта глубокая чувствительность, эта невинная и полная любви природа, эти глаза, которые все видят острее и шире, — все это те части вас, которые ожидают исцеления и признания.

Исцеляя свое эмоциональное тело, освобождаясь в благодати, вы обретаете всю полноту этих даров ребенка. На самом деле они будут еще больше, потому что ваша зрелость и опытность добавятся к той невинности, глубине, чистоте и свежести — к тому всевидящему ребенку и его аспектам в вас. И благодаря этому вы сможете безопасно открыться. Существует особое Божественное равновесие, о котором мы говорим. Мы просим вас понять: говоря о равновесии между невинностью и мудростью, мы имеем в виду равновесие между ребенком и зрелой душой в исцеленном состоянии. Когда мы говорим о равновесии между чистотой и силой, мы имеем в виду Мастера в равновесии и гармонии с исцеленным ребенком в его чистоте. Когда мы говорим о равновесии между независимостью и послушанием, мы имеем в виду равновесие между независимой зрелой душой и послушанием Божественного ребенка. Когда мы говорим о равновесии между Божественной Волей и смирением, мы имеем в виду равновесие между Божественной Волей вашего внутреннего Христа, или Присутствия Мастера, и смирением ребенка в доверии. Это очень важная часть Матрицы Мастерства и Матрицы Божественного Потока. И вы можете обрести ее сейчас, если захотите.

Вы не можете ждать проявлений ответственности от окружающих. Вы должны теперь нести ответственность за своего внутреннего ребенка. Вы должны дать ему что-то, во что он может верить, потому что на самом деле вы — все, что у него есть. Однако у него есть также и все мы. Если ваш внутренний ребенок не может рассчитывать на вас, то он не может получить доступ ко всем нам. Если ваш внутренний, волшебный ребенок не может рассчитывать на вас, то, сколько бы любви мы ему ни давали, он не сможет ее получить. Пока вы не поможете себе таким образом — пока этот ребенок не сможет заснуть у вас на руках, ощущая себя в безопасности и видя сон о том, чего он хочет в своей жизни, и зная, что это исполнится, — мы не сможем приходить достаточно близко или достаточно часто или же не сможем приходить вовсе.

Вы становитесь ответственным, и ребенок учится доверять вам; вы приводите свою зрелую душу в равновесие с невинностью этого маленького существа, и тогда вас всегда будет окружать любовь Святой Матери и Святого Отца, ангелов, всех других Световых Существ, а также моя, Хатхор, любовь. Мы будем так же доступны, как и воздух, которым вы дышите, вода, которую вы пьете, пища, которую вы едите, — ведь вы всегда получаете все необходимое из Источника. Однако, пока вы не сможете довериться самому себе, пока ребенок не сможет умиротворенно заснуть на ваших руках, вы не сможете получить всю полноту этих даров. Так что мы призываем вас взять то, что мы даем вам, и не забывать о том, что и вам самим нужно давать. Знайте, что, избегая какой-то части самого себя, вы запираете своего ребенка в темном чулане. И когда ребенок кричит, прося выпустить его, вы просто «затыкаете себе уши» развлечениями, привязанностями, обвинениями, направленными вовне, — чем угодно, лишь бы не брать на себя ответственность за собственное благополучие. Пора вынуть затычки из ушей и услышать это великое маленькое существо внутри себя. Пора прекратить осуждать своего ребенка, порицая его эмоции. Пора перестать возмущаться самим существованием своего внутреннего ребенка, потому что вы всё еще таите обиду на своих родителей и тот вред, что они причинили вам. Если вы недовольны хотя бы одной эмоцией или опытом в своей жизни, вы тем самым говорите ребенку, что недовольны его существованием. И пока вы не перестанете обижаться на внутреннего ребенка за его боль и способы решения проблем, он не сможет исцелиться и дать вам необходимое равновесие. Когда вы полностью примете своего внутреннего ребенка, извлечете урок из всего своего жизненного опыта и простите, тогда Любовь Всего Сущего наполнит каждую клетку вашего тела и каждую частицу вашего сознания. И то, к чему вы стремились, перестанет быть желанием, потому что вы сможете ощутить присутствие этого.

«Будьте как дети». Это самый мудрый совет для тех, кому хватит мудрости к нему прислушаться. Мы ценим вас. Святая Мать учит прежде всего помнить о материнской заботе о себе, будь вы мужчиной или женщиной. Вспомнив, как по-отечески заботиться о себе, вы обретете источник истинного спокойствия. В человеческом мире почти любое спокойствие в лучшем случае кратковременно. Мы с вами сейчас и всегда. Будьте с самими собой. Любя вас, истинная мать знает, что величайший дар, который она может преподнести своему ребенку, — это научить его видеть собственную ценность и красоту Тогда ребенок естественным образом навсегда полюбит себя. Именно вам следует сейчас научить самого себя и попросить помощи.

Вот слова песни, полученной с помощью ченнелинга от Матери Марии и Марии Магдалины. Меня попросили поделиться ими с группой в конце собрания.

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть.

Ангелы, Дети Света,

Позвольте прикоснуться к вам, тревоги ваши смыть.

Позвольте прикоснуться к вам и память пробудить.

Божественно прекрасны, чисты, неповторимы,

Невинны, совершенны и Богом вы любимы.

Ангелы, Дети Света,

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:56 
Администратор

Глава 18

Исцеление глубоким сном

Ченнелинг Ра, февраль 2000 года

Возлюбленные, расслабьтесь и перестаньте думать о том, каким все должно быть, и вы обнаружите, что Божественный Поток таится в шаблонах вашей жизни таким образом, что вы даже не осознаете этого. Четкие представления вашего эго о плохом и хорошем блокируют этот поток. Например, много лет назад Амора поняла, что ее запрограммировали, внушив, что она должна спать не больше определенного количества часов в день. И она осознала: иногда, проспав больше, она не говорила об этом людям, потому что стыдилась. И она поработала над изменением этого убеждения. Она позволила себе спать больше, не стыдясь этого, и начала говорить: «Я молодец, сегодня я спала дольше». Поначалу ей это казалось неестественным, а теперь она так не думает. Теперь, когда какой-нибудь друг говорит ей: «Я сегодня спал до полудня», она спонтанно и искренне отвечает: «Вот молодец!»

Мы хотим обратить внимание на проблему сна и усталости, потому что нам внушают убеждение, будто мы должны стыдиться того, что слишком много спим или устаем безо всяких причин. В детстве многие из вас использовали сон в качестве единственного убежища. Отправляясь вечером в кровать, вы наконец-то могли расслабиться, не бояться, не думать, что должны вести себя таким образом, чтобы заслужить одобрение родителей или избежать неприятностей. Но сон должен приходить из внутреннего естественного погружения в спокойствие, когда вы просто позволяете своему телу отдыхать, а духу — освобождаться от тела. Так что, даже если в детстве вы спали нормальное количество часов, но не ощущали себя в полной безопасности и не засыпали в любви и спокойствии, ваш сон не удовлетворял вас должным образом.

Теперь вы взрослые. И, как взрослые, вы чувствуете усталость, которая иногда кажется чрезмерной. Вы думаете: «Боже, и почему я так устал?» или «Что со мной не так?» И сами эти мысли отрицают простую и естественную потребность в большем отдыхе, ведь некоторые из вас достигли такого этапа в своей жизни, когда ночной сон может стать просто расслаблением и погружением в умиротворенное состояние и ожидание приятных снов. Засыпая сегодня ночью, вы можете просто лежать наедине с собой, ощущать поток своей любви, исходящий из сердца, и питаться этим. И просто почувствовав свою собственную энергию и освободившись от ответственности, вы можете погрузиться в состояние глубокого умиротворения. Когда это произойдет, у вашего тела и психики может возникнуть потребность восполнить потерянное время, так сказать. Вам нужно будет дать себе несколько дополнительных часов для такого сна, если вы не получили этого в детстве. Вам нужно спокойно давать себе дополнительное время на отдых и расслабление, если вам это необходимо, не чувствуя за собой вины. Расслабляться нужно, не просто взяв выходной; делайте то, что вы любите, и не беспокойтесь о том, что должны сделать.

Для некоторых людей расслабление — это время почитать книгу, заняться каким-то проектом, сделать то, что хочется. Мало кому известно, что такое просто сидеть и ничего не делать, ощущая умиротворение. Долго смотрите через окно на дерево, наполняясь восторгом и изумлением При виде его красоты, и чувство внутреннего умиротворения будет больше, чем после прочтения об этом. Поскольку вы ребенок, то изумление и восторг являются частью вашего естественного состояния, пока эти качества не подавляются в вас неодобрением взрослых. Ребенок может сидеть и часами наблюдать за пчелкой, перелетающей с цветка на цветок, переживая то, над чем взрослые работают многие годы медитаций. У детей есть способность сохранять сосредоточенность на одном и том же и присутствие «здесь и сейчас». К сожалению, взрослые, забывшие о способе сохранения присутствия, изумления и восторга, пытаются нарушить сосредоточенность ребенка. Часто это делается для того, чтобы научить его ответственности и экономии времени: «Ну что ты тратишь время, уставившись на бабочку, когда тебе нужно прибраться в комнате?» Из состояния естественного расслабления, освобождения и творческого мышления, спонтанной медитации или восхищения, изумления и восторга ребенка выдергивают взрослые, которые не знают, как обращаться с таким невинным и настоящим человеком в доме. Попросить ребенка сделать уборку — это нормально, если при этом не внушать ему нежелательность таких качеств, как естественность и невинность. Поскольку родители утратили связь со своей собственной невинностью и часто от этого полны стыда, злости или других эмоций, ребенок становится отражением того, утрату чего ощущает родитель. И это служит напоминанием о том грузе, который родители несут внутри. Когда ребенок находится в глубоком энергетическом состоянии присутствия, это заставляет родителей ощутить в себе отсутствие данного состояния. И тогда они пытаются изменить ребенка, поскольку не могут или не хотят измениться сами.

Когда большинство из вас росло, ваши родители понятия не имели, как разбираться с собственным дискомфортом и болью. И они пытались изменить существовавшие обстоятельства таким образом, чтобы подстроить их под свой условный комфорт. Разумеется, вам, детям, приходилось меняться и позволять им контролировать вас, чтобы им стало спокойнее. По крайней мере, обвинения в ваш адрес позволяли им дать выход своим эмоциям или найти источник проблемы во внешней среде. Это отвлекало ваших родителей от того факта, что они не чувствуют комфорта и расслабления внутри себя. У них не было контакта с самими собой, и поэтому они не знали, как позволить вам иметь этот контакт.

Когда ваш внутренний ребенок начнет исцеляться и чувствовать безопасность, естественной частью процесса исцеления и роста станет умение по-настоящему спокойно спать — возможно, впервые в жизни. Вы можете думать, что спали глубоко и хорошо. Но если во сне вы искали убежища и облегчения, он не омолаживал и не удовлетворял вас, как ему следовало бы. Даже если вы думаете, что хорошо спали, возможно, вы просто не знаете, как спать настолько хорошо, чтобы проснуться, ощущая спокойное, но сильное стремление поскорее начать новый день. Какое удовольствие проснуться и просто лежать, наслаждаясь медленным и постепенным переходом от сна к бодрствованию! Ваша усталость и потребность в дополнительном сне исходят от вашего внутреннего ребенка. И хроническая усталость и утомление исчезнут, когда ваш ребенок почувствует, что о нем заботятся, его оберегают и он может расслабиться везде, а не только в тех обстоятельствах, в безопасности которых он уверен. Пока есть страх — в основном когда в жизни есть что-то, чего нужно избегать, — будет и усталость. Даже если у вас в жизни все нормально, даже если есть видимость безопасности и все, кажется, идет хорошо, но вы ощущаете себя комфортнее, если избегаете обычных жизненных ситуаций, внушающих вам страх, то в вашем теле всегда будет зажим, в котором таится эта эмоция. И на поддержание этого зажима требуется много энергии, в результате чего вы страдаете от утомления, нарушений сна и даже хронической усталости.

Вам не нужно упорно трудиться, чтобы быть счастливым или обрести комфорт в жизни. Эти состояния являются естественным следствием пребывания в потоке. Способ возвращения к естественному, к Божественному Потоку очень важен для физического, эмоционального, ментального и духовного здоровья. Таким образом, понимание естественного потока шаблонов сна, усталости и творческой энергии и их связь со свободой вашего внутреннего ребенка — это еще один фрагмент Матрицы Божественного Потока.

Воспользуйтесь моментом и спросите себя: «Когда я в последний раз ощутил такое глубокое умиротворение, что задремал? Когда я в последний раз засыпал, улыбаясь или ощущая заботу о себе?» Обретя целостность, именно так вы будете засыпать каждую ночь. А пока чрезмерная усталость — это просто естественное следствие процесса исцеления. Так что перестаньте думать, что вам достаточно восьми часов сна. Спите столько, сколько вам на данный момент необходимо. Попытайтесь устроить свою жизнь так, чтобы это было возможно.

У процесса исцеления и освобождения от прошлого много аспектов, и есть много областей, в которых вы считаете свои убеждения не требующими доказательств, принимая их за истину. Однако многие из этих убеждений часто являются лишь частью социального или родительского программирования.

Так что, если вы устали, не стесняйтесь кому-нибудь сказать об этом: «Ох, я устал. Мне сейчас нужно больше спокойствия. Что такого бы мне сделать, чтобы ощутить больше спокойствия?» Вместо того чтобы заставлять себя сделать это, вспомните, как можно расслабиться и просто быть самим собой. А если вы слишком устали, напомните себе, что нужно перестать игнорировать потребности своего внутреннего ребенка, заставляющего вас чувствовать эту усталость. Обратитесь внутрь и поговорите с ребенком, спросите о его эмоциях. Спросите у него, что он чувствует прямо сейчас и что ему нужно. Большинство из вас всю жизнь избегали контакта с этой частью себя, потому что не знали, как с ней обращаться. Большинство взрослых не входят в свою внутреннюю зону, потому что не знают, что там делать. Как только вы узнаете, что это правда, вы можете отправиться туда намеренно и найти там великолепный источник мира и любви, потому что перестанете избегать того, что приносит вам огромное облегчение и высвобождает вашу жизненную силу.

Если вы утомлены и не знаете, что делать, просто перестаньте усиленно об этом размышлять. Сделайте глубокий вдох и вместо выдоха вздохните. Так вы добьетесь лучшего результата, чем с помощью разума. Вздох может исцелить больше, чем чрезмерная и хаотическая активность разума

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:43 
Администратор

Глава 19

Матрица милосердия и благодати

Ченнелинг Элохим Божественной Благодати

Тему доброты и сострадания, пронизывающую предыдущие главы, с любовью развивает Элохим Божественной Благодати.

Дорогие, когда вы стремитесь к благодати — чтобы избавиться от боли или облегчить свой путь, — важно понимать, что все Божественные качества работают в парах. Вы обычно обращаетесь к некоторым ангелам, ко мне и другим Элохим, которые работают с частотами Божественной Благодати. Однако милосердие и благодать — это Божественные двойники, и они неразделимы. Ведь даже такие качества, как Божественная Любовь и Божественная Невинность, обладают и женскими, более восприимчивыми аспектами, и мужскими, более производительными. Благодать требует, чтобы вы находились на женской, восприимчивой стороне, тогда как милосердие — это то качество, которым, вступив на духовный путь, вы должны одарить себя, чтобы обрести благодать.

Давайте я объясню. Чтобы стать милосердным по отношению к себе, вы должны отказаться от самых очевидных форм наказания самих себя или причинения вреда себе и другим. Однако есть и более тонкие формы милосердия, о которых мы хотим вам рассказать, чтобы вы полнее смогли работать с нами. Есть ситуации, в которых ваша способность быть милосердным напрямую связана с нашей способностью распространять благодать, потому что получение благодати без вклада с вашей стороны может помешать вам усвоить необходимые уроки. Чтобы стать более восприимчивым к благодати и той простоте, которую она привносит в вашу жизнь, важно понимать значение милосердия к себе и другим.

Если вы осознаете, что создали некий шаблон для самозащиты — чтобы уберечь себя от причинения какого-либо вреда, — милосердие требует от вас, как от взрослого, не судить себя за создание этого шаблона. Милосердие также требует, чтобы вы, осознав тот шаблон, который в настоящее время поддерживает вашу разобщенность, перестали направлять ему свою силу. Иными словами, если вы обнаруживаете в себе какой-то образ мышления, поведения или отношения, который создает иллюзию разобщенности между вами и другими людьми, между вами и нами, тогда вам нужно избавиться от этого и быть милосердным к себе. Многие из вас делают это агрессивно, без милосердия к себе. Вы говорите себе и другим: «Черт, опять я это сделал» или «Как же глупо я себя веду». Вы немилосердно критикуете себя. А затем пытаетесь изменить этот шаблон таким образом, который не только снижает вашу эффективность, но и мешает нам оказать вам помощь. Почему? Потому что частота вашего критического отношения такова, что не позволяет вам быть восприимчивыми. Она ограничивает ваше чувство, говорящее, что вы заслуживаете благодати и исцеления.

Разумеется, этот шаблон самоотрицания может быть менее заметен, чем очевидные проявления низкой самооценки, которые порой случаются в вашей жизни. Однако мы считаем, что вам важно знать это. Это поможет вам увидеть момент, когда вы начинаете критиковать себя, что раньше для вас могло быть совершенно естественным. Возможно, это также поможет вам осознать, что временами ваш путь кажется вам чересчур трудным. Когда вы видите, что ваши собственные усилия создают проблему, вы можете стать более милосердными к себе и получить больше благодати и простоты. Именно ваше чрезмерное усилие стать лучше, чем вы себя воспринимаете, мешает вам и делает неинтересным процесс перехода к своему истинному «Я». Быть милосердным означает, что, увидев появление этих шаблонов и осознав их, вы говорите себе: «А, вот шаблон разобщенности, навязанный эго, который когда- то был мне нужен, а теперь уже неуместен. Я рад, что заметил его и могу теперь изменить». Пусть это будет очень просто. Используйте свои духовные инструменты, чтобы избавиться от старых убеждений, или сходите к целителю, если необходимо. Но при этом руководствуйтесь любовью к себе, потому что вы заслуживаете той свободы, которую она дает. Каждый раз, когда вы критикуете себя или оказываетесь суровыми к себе, потому что снова повторяете одно и то же, это все равно что схватить обиженного ребенка, потрясти его за плечи или даже ударить, нанеся ему еще большую травму. Разумеется, заметить это лучше, чем проигнорировать. Но настало время улучшить реакцию на свои нежелательные проявления. Вы искренне считаете, что ваш обиженный внутренний ребенок возьмет за руку того, кто сердится, столкнувшись с проблемой? Учась реагировать в соответствии с Божественной Истиной, меняясь и развиваясь, вы можете протянуть руку дружбы той части себя, которая охвачена иллюзией. Посылая любовь, нежно глядя на эту часть себя, вы протягиваете руку дружбы. И тут начинает действовать Божественное Милосердие. И та часть вас, которая считает себя обиженной, начинает доверять вам, берет вас за руку и избавляется от старой боли и разобщенности, оказываясь в благодати.

Пусть это будет похоже на голос любящего отца, который желает, чтобы вы обрели спокойствие. И знайте, что, взывая к Божественной Благодати, вы должны обладать частотами восприимчивости и Божественного Милосердия, чтобы ее действие было как можно более эффективным. Вы даже можете взывать к Элохим и Ангелам Божественной Благодати, чтобы они помогли вам понять, как стать милосердным и перестать осуждать себя. Это само по себе проявление смирения. Когда вы не знаете, как перестать критиковать себя, то можно попросить о помощи, если вы понимаете, что самокритика — не ваша истина. Мы можем помочь вам стать более милосердным с самим собой. Правда в том, что 90% изменений энергетического шаблона происходят от самого факта просьбы о помощи, признания такой потребности, отказа верить негативным убеждениям и искреннего желания стать добрее и милосерднее к себе. Остальные 10% достигаются благодаря тому, что вы стали восприимчивее, когда открылись и попросили о помощи, — это необходимые вам для преодоления прошлого шаблона любовь и утешение, которые мы можем дать вам, а также Божественная Благодать, которую мы посылаем.

Мы любим вас во всех ваших проявлениях. Когда вы критикуете себя, мы все равно любим вас. Когда вы добры к себе, мы любим вас. Когда вы спите, когда просыпаетесь, наша любовь неизменна. И ваше отношение влияет на вашу способность ощущать эту любовь. Ваше отношение к самому себе влияет на вашу способность ощущать нашу любовь, получать полноценный эффект от Божественной Благодати, восстанавливать невинность и умиротворение. Возлюбленные, вы влияете на свою реальность гораздо больше, чем думаете. Когда мы приходим к вам и предлагаем вашему сознанию этот тонкий уровень понимания, чтобы помочь осознать матрицу исцеления, самоосознанности и пробуждения, это является доказательством вашего духовного рвения и вашего собственного развития.

Будьте милосердны к самим себе. Но не нужно ошибочно принимать жалость к себе за милосердие. Ведь жалость к себе мешает нам так же, как ваши предательские шаблоны. Быть милосердным означает видеть свою Божественность, протянуть руку и сказать: «Теперь ты можешь освободиться от этого. Я знаю, что можешь». И никогда не говорите себе: «Ох, бедняжка». Как только вы начинаете считать себя «бедняжкой», вы закрываете доступ и к нашей любви, и к нашей помощи. Потому что энергия жалости к себе является проявлением осуждения себя. И хотя ее можно принять за милосердие и сострадание к себе, это нечто совершенно иное. Жалость к себе погружает вас в иллюзию, заставляя чувствовать себя беспомощной жертвой.

Вы сияющие, искрящиеся, Божественно невероятные Световые Существа, в которых больше любви, яркости и спокойствия, чем вы думаете. Мы призываем вас в духе Божественной Благодати и Милосердия не забывать об этом в самых непростых ситуациях. Когда вы распутываете эти старые эмоциональные шаблоны и освобождаете от них свое тело и психику, обращайте внимание на свое отношение к процессу исцеления. Когда вы осуждаете, ощущаете жалость, обиду или сопротивление по отношению к возникающим во время исцеления чувствам, вы значительно замедляете этот процесс, потому что создаете зажимы, а зажимы не выпускают поток энергий вовне. Я снова повторяю: когда вам нужна помощь, именно ваше отношение определяет, сколько помощи вы сможете получить. И это очень вдохновляет, потому что наделяет вас могуществом выбора. В своем желании любить вас и дарить вам благодать мы рады поделиться с вами пониманием этого, чтобы вы помогли нам дать вам больше, чтобы вы помогли нам работать с вашим сознанием более ощутимым и значимым образом.

Так что я прошу вас обратиться внутрь себя и сказать себе (своему телу, внутреннему ребенку или эмоциональному телу, той части вас, которая любит критиковать или не может принять): «Извини за то, что так предательски к тебе относился. Извини за то, что жалел тебя, критиковал, избегал или осуждал». Уделите этому пару минут и заключите с собой соглашение, обещав научиться быть более милосердным к себе и принимать больше Божественной Благодати.

В глубочайшей благодати и любви я вижу ваш успех. Дорогие, вам ни в коем случае не следует чувствовать вину за свое отношение к себе. Поймав себя на чем-то, просто попросите прощения за то, что случилось нечто плохое. А затем измените это. Вам не нужно чувствовать ни стыд, ни вину. Просто остановитесь, загладьте вину и будьте милосердны.

Теперь я хотел бы, чтобы вы закрыли глаза и представили свою фотографию. Посмотрите на выражение своего лица на фото; постарайтесь, чтобы на этом лице было написано: «Я стараюсь изо всех сил выглядеть так, будто у меня все хорошо». Такой настрой присут- свует, в той или иной степени, у большинства из вас. Если вы от этого уже избавились, то хорошо. Если у вас по-прежнему остается такое убеждение, тогда настало время освободиться от него, ведь оно создает в вас зажим, говорящий: «У меня еще не все хорошо, так что мне нужно стараться изо всех сил, чтобы стать лучше». Понаблюдайте за этим выражением на своем лице, представьте, что на фотографии появляется подпись: «Я хочу стать лучше», «Я хочу, чтобы у меня все было в порядке», «Я так стараюсь, но этого все равно недостаточно» или «Я боюсь, что у меня никогда не получится». Посмотрите в глаза своему изображению и скажите: «Пора перестать пытаться. Пора понять, что у тебя все хорошо. Мы просто изучаем некоторые иллюзии, созданные нами в прошлом, и учимся становиться лучше». Затем возьмите свой Меч Истины и проткните свою фотографию или разорвите ее на клочки. Сожгите их на радужном костре, преобразуя энергии в чистую субстанцию.

Теперь, если позволите, мы хотели бы избавить вас от старых энергий в благодати. С вами будут работать также Элохим Божественной Невинности и Элохим Божественной Любви. Вместе мы создадим матрицу благодати, невинности и любви и одарим вас этими энергиями. Сейчас мы просим вас просто позволить нам приступить. Унося в благодати застарелые болезненные и плотные энергии, мы освобождаем место для частот Божественной Невинности и Божественной Любви, которые придут на смену стыду, осуждению, жалости к себе, страху, боли, самокритике, обиде и другим отрицательным чувствам.

Мы начнем. Дышите как можно глубже все своим телом, чтобы помочь нам проникнуть в самую глубину. Скажите: «Я готов в благодати освободиться от всех болезненных убеждений и эмоций. Я готов ощутить только те энергии, которые необходимы мне для роста и развития. Заберите остальное».

Перестаньте стыдиться того, что вы недостаточно хороши. Перестаньте думать, что у вас никогда ничего не наладится, пока кто-то другой не исправит ситуацию. Будьте готовы избавиться от этого, и мы заберем эти энергии. Просто будьте готовы.

Не торопитесь, потратьте на завершение этого процесса столько времени, сколько необходимо.

Дорогие мои, в заключение позвольте сказать, что, учась относиться к себе с милосердием и состраданием, вы вновь обретаете благодать, невинность и любовь. Со-ла-ре-ен-ло.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:04 
Администратор

Глава 20

Медитация Радужного Пламени

На время, прошедшее после публикации трех моих первых книг я познакомилась с Владыками Света Радужного Пламени. В эту группу входит существо по имени Владыка Белого Пламени Божественной Истины. Я заменила свои прежние приемы установления границ защитной ауры ежедневным обращением к Радужному Пламени, которым я окружаю свою ауру. Все, кому я рассказывала об этой технике, считают ее более эффективной, чем та, о которой я писала в книге «Наследие Плеяд». Вам не обязательно ежедневно заниматься этой медитацией, чтобы поддерживать Радужное Пламя вокруг своей ауры. Однажды выполнив эту медитацию, затем будет достаточно просто призвать Владык Света Радужного Пламени и попросить их обновить пламя вокруг вашей ауры. Прося окружить пламенем свою ауру, вы можете взывать одновременно ко всем Владыкам или к каждому по очереди. Я советую время от времени повторять эту медитацию или делать это так часто, как вам захочется, чтобы поддерживать чистоту и равновесие своей ауры.

Чтобы вы поняли назначение этого пламени, я опишу функцию каждого цвета и его расположение вокруг вашей ауры.

Белое Пламя Божественной Истины будет находиться непосредственно за пределами вашей ауры, ближе всего к вам. Это пламя рассеивает иллюзорные и ложные энергии, закрывающие доступ к частотам Божественной Истины.

Рубиново-Красное Пламя следует за первым. Оно восстанавливает энергетический поток к вашему телу. Оно избавляет вас от сопротивления, желания защищаться и гнева.

Далее идет Сердоликово-Оранжевое Пламя, очищающее и уравновешивающее ваше эмоциональное тело и сексуальную энергию, восстанавливающее нормальный поток этих энергий. Оно обладает энергиями здорового сексуального потока, эмоционального равновесия и смирения.

Золотисто-Желтое Пламя образует следующий слой. Оно очищает нижнее ментальное тело и волевой центр. Также это пламя способствует вашему выравниванию с Божественной Волей и Божественным Могуществом практическими способами.

Изумрудно-Зеленое Пламя следует за Золотисто- Желтым, принося равновесие и сострадание в ваш сердечный центр. Это пламя чудесно исцеляет печаль, избавляет вас от беспокойства и стыда, находит точку равновесия в вашем сердце. Оно обладает частотами сострадания и ощущения того, что вы заслужили любовь.

Далее идет Сапфирово-Голубое Пламя с очень чистым и светлым оттенком сапфира. Оно открывает и очищает ваши центры общения, позволяя вашей сущности выражаться в словах и творческих начинаниях. Оно помогает восстановить уверенность и поток самовыражения и творческих способностей.

Пламя Индиго очищает и уравновешивает ваше высшее ментальное тело, давая вам возможность выражать свое высшее видение и Истину без осуждения и ложных проекций убеждений эго. Это пламя обладает частотами, настраивающими вас на Божественный Разум и высшее видение.

За ним следует Фиолетовое Пламя, которое поднимает частоты всех энергий к их высшей природе. Его часто считают пламенем алхимического преобразования, которое поднимает основные энергии, направляя их к высшей духовной цели, словно превращая свинец в золото. Фиолетовое Пламя чудесным образом способствует выравниванию всех других энергетических тел с духом.

Последний слой — Розовое Пламя. Это пламя обладает частотами чистой и невинной Божественной Любви и, разумеется, является целительным для вашего сердца.

В конце медитации Радужного Пламени вас попросят оставить его вокруг своей ауры, чтобы обрести все вышеописанное. До этого вы будете использовать Радужное Пламя для очищения и уравновешивания своих энергетических тел. Ваше физическое, эмоциональное, ментальное, эфирное, астральное и духовное энергетические тела накладываются друг на друга в вашем теле и ауре. Иногда загрязнение плотными энергиями может передаться от одного энергетического тела к другому. Данная медитация со временем поможет вам избавиться от этой проблемы и восстановить здоровое равновесие и сотрудничество между энергетическими телами.

Изображение

Рис. 4

Ваша Трубка Света проходит от чакры земного портала в нижней точке ауры и выходит за пределы чакры космического портала в верхней точке ауры

Во время этой медитации вы будете использовать Радужное Пламя для очищения и уравновешивания этих энергетических тел в своей ауре, Трубке Света и чакрах. Ваша Трубка Света начинается в чакре земного портала в нижней точке вашей ауры, проходит через позвоночник, выходит из вашей коронной чакры и тянется вплоть до чакры космического портала в верхней точке вашей ауры (см. рис. 4). Ваша Трубка Света достигает 5-7 см в диаметре и похожа на ось, ведущую к вашему сознанию в высших измерениях. Она входит в высшие сферы, связывая вас с Источником вашего собственного сознания, или с вашим Высшим «Я». Как только вы очиститесь и восстановите равновесие с помощью Радужного Пламени, оно наполнит вашу Трубку Света и чакры энергией Высшего «Я», перетекающей в вашу ауру.

Медитация Радужного Пламени

1. Произнесите следующий призыв: «Во имя "Я ЕСМЬ"- Присутствия, которое есмь я, я взываю к кристаллическим Столбам Света из Городов Света, где обитают Вознесенные Мастера. Пусть эти Столбы Света наполнят и окружат эту комнату, принеся в нее энергию священного Храма Дельфиньей Звезды в Городах Света, куда может входить лишь то, что Божественно. Все, что меньше Божественного и является иллюзией, должно уйти».

2. Дышите глубоко, используя свое дыхание для установления связи с телом. С каждым вдохом призывайте свое Световое Высшее «Я», прося его наполнить священный храм вашего тела вашим собственным духом. Представьте это как приток вашего высшего сознания в форме Света. С каждым выдохом представляйте, что освобождаетесь от напряжения и энергетических блоков, боли и онемения, которые мешают вашему полному присутствию. Вдыхайте сознание своего Святого Духа, выдыхайте напряжение и блоки.

3. Вдохните в голову и область шеи. Почувствуйте, как кожа на вашей голове и шее расширяется с каждым вдохом. Чуть приоткройте рот, расслабив челюсть и расширяя дыхание в плечи. Наполните плечи Светом своего собственного Святого Духа, очищая эту область на выдохе.

4. Пусть ваше дыхание распространится по рукам, почувствуйте, как их кожа расширяется. Глубоко вдохните в предплечья, почувствуйте, как они расширяются от вашего дыхания. Теперь пусть дыхание войдет в запястья и кисти, в каждый палец. Вдыхайте во всю руку до кончиков пальцев, ощущая в ней новую жизненную силу, Свет и Божественное Присутствие.

5. Вдохните в верхнюю часть туловища до талии, наполните грудную клетку Светом Высшего «Я». Почувствуйте, как ваш позвоночник удлиняется с каждым вдохом. Ощутите, как верхняя часть туловища расширяется от вашего дыхания, когда вы приглашаете Святой Дух заполнить это пространство. Вдохните глубоко в нижнюю часть торса, расширяя свои бедра, живот и гениталии. Если вы замечаете напряжение, вдохните в них и дайте им разрешение расслабиться. Для того чтобы стать воплощением Христова Присутствия, вы должны для начала очистить и открыть храм своего тела.

6. Теперь вдохните в бедра так, чтобы ощутить расширение кожи на бедрах и коленях с каждым вдохом. Теперь вдыхайте в колени и икры, притягивая Свет Высшего «Я» в нижнюю часть ног с каждым вдохом, с каждым выдохом очищая эту часть своего телесного храма. Распространите свое дыхание в щиколотки и ступни, вдыхая так глубоко, чтобы ваша кожа на ступнях и пальцах ног расширялась с каждым вдохом.

7. Теперь начните дышать всем телом. Учитесь наполнять все свое тело одним вдохом. Затем выдыхайте через поры кожи по всему телу. Чтобы сделать это, нужно дышать очень глубоко. Вдыхайте постепенно в голову, плечи, туловище, ноги и ступни, а выдыхайте через все тело. Сделайте как минимум два-три вдоха и выдоха всем телом.

8. Втяните свою ауру или расширьте, чтобы она окружала ваше тело на расстоянии вытянутых рук. Представьте, что ваша аура имеет форму яйца и окутывает вас на расстоянии 60-90 см над вами, под вами, перед вами, позади вас и по обе стороны. С помощью дыхания и своего намерения заполните своей аурой это пространство.

9. Возьмите новый шнур заземления того цвета, который покажется вам наиболее подходящим в это время. Опустите этот шнур из своего нижнего тела к Кристаллу Звезды Земля в центре Земли. Попросите дэвов Кристалла Звезды Земля связать вас с высшим возможным будущим и с высшим Христовым Сознанием Земли. Дышите и ощущайте эту связь. Попросите Плеядеанских Эмиссаров Света поместить Земной Конус Света под вашей аурой, чтобы укрепить эту связь.

10. Призовите Плеядеанских Эмиссаров Света и попросите их поместить Межпространственный Конус Света над вашей аурой, настраивая вас на Божественную Истину и помогая вам очиститься от всех энергий эго и иллюзий.

11. Попросите Сирианских Эмиссаров Света поместить над вашей аурой Эволюционный Конус Света, приводя вас в выравнивание с вашей высшей целью согласно Божественному Плану.

12. Попросите Андромедианских Эмиссаров Света поместить Межгалактический Конус Света над вашей аурой, окружив ваше тело и ауру Столбом Света, ведущим к Великому Центральному Солнцу.

13. Призовите Владык Света Радужного Пламени. Сначала обратитесь к Владыке Белого Пламени Божественной Истины. Попросите, чтобы он наполнил вашу ауру прекрасным искрящимся Белым Пламенем Божественной Истины, растворяющим иллюзию. Представьте или визуализируйте, как вся ваша аура наполняется этим пламенем.

14. Обратитесь к Владыке Света Рубиново-Красного Пламени. Попросите, чтобы Рубиново-Красное Пламя также наполнило вашу ауру, добавляя вам жизненных сил и энергии, избавляя вас от сопротивления и очищая огонь жизненной страсти.

15. Призовите Владыку Сердоликово-Оранжевого Пламени и попросите его наполнить вашу ауру его Пламенем, чтобы исцелить и уравновесить ваше эмоциональное тело и очистить сексуальную энергию, приводя ее в соответствие с высшей целью.

16. Призовите Владыку Золотисто-Желтого Пламени. Попросите, чтобы это Пламя наполнило вашу ауру, очищая ваш волевой центр и нижнее ментальное тело. Смиритесь перед Божественной Волей.

17. Затем обратитесь к Владыке Изумрудно-Зеленого Пламени Божественного сострадания, равновесия и сердечного исцеления. Представьте, что Изумрудно- Зеленое Пламя наполняет вашу ауру, добавляясь к остальным.

18. Призовите Владыку Сапфирово-Голубого Пламени творческого вдохновения, самовыражения, созидательных способностей, общения и умиротворения. Представьте, как это Пламя наполняет вашу ауру.

19. Затем призовите Владыку Пламени Индиго, попросите, чтобы это Пламя наполнило вашу ауру, очищая ваше видение и растворяя завесы иллюзии, проекции и осуждения. Попросите, чтобы вам помогли смотреть на все через призму Божественной Истины, а не эго. Очистите свое высшее ментальное тело и настройтесь на Божественный Разум.

20. Обратитесь к Сен-Жермену, Владыке Фиолетового Пламени. Попросите, чтобы Фиолетовое Пламя вошло в вашу ауру, преобразуя все энергии в высшую духовную субстанцию.

21. Наконец, попросите Владыку Розового Пламени безусловной невинной любви наполнить своим Пламенем вашу ауру. Глубоко дышите, словно ваше дыхание раздувает пламена в вашей ауре, уравновешивая, проясняя и очищая все ваши энергетические тела чистой любовью.

22. Поддерживая Радужное Пламя в своей ауре, сосредоточьтесь на нижней ее точке, под вашими ногами. Из чакры земного портала, расположенной там, с помощью дыхания наполните Трубку Света Радужным Пламенем. Глубоко вдыхайте от нижней точки своей ауры, наполняя Трубку Света до основания позвоночника. Со следующим вдохом поднимите Радужное Пламя по позвоночнику, через коронную чакру и в чакру космического портала в верхней части вашей ауры. Глубоко вдохните через Трубку Света пару раз, и пусть ваше дыхание раздувает Радужное Пламя.

23. Вдохните в корневую чакру, открыв ее настолько, насколько вам сейчас удастся. Вдыхая, позвольте Радужному Пламени переполнить Трубку Света и излиться в корневую чакру. Выдыхая, представьте, что пламя спускается по ногам, выходит из чакр коленей, из чакр ступней (в центре подошвы), а также из каждого пальца на ногах.

24. Продолжайте переполнять корневую чакру, глубоко дыша, притягивая Радужное Пламя к передней и задней части чакры, расположенной в крестце. На вдохе втяните в нее Радужное Пламя, а на выдохе расширьте ее. (Выполняя этот прием с остальными чакрами, вы будете наполнять и переполнять их, пока наконец все ваши чакры одновременно не будут наполнены и переполнены Радужным Пламенем.)

25. Затем наполните свое солнечное сплетение, спереди и сзади, пусть Радужное Пламя выливается через край вашей Трубки Света и наполняет чакру. Снова вдохом притяните Пламя в чакру, а выдохом расширьте и откройте ее.

26. Наполните таким же образом сердечную чакру спереди и сзади, полностью ее открыв.

27. Пусть Радужное Пламя теперь наполнит вашу горловую чакру спереди и сзади. Используйте для этого свое дыхание. На этот раз пусть Пламя переполнит вашу горловую чакру и спустится вниз по рукам через чакры локтей и ладоней, а также через кончики пальцев.

28. Теперь наполните Радужным Пламенем переднюю и заднюю часть третьего глаза, вдыхая и раскрывая эту чакру.

29. Позвольте Радужному Пламени наполнить и переполнить вашу коронную чакру. Используйте свое дыхание и представьте, что пламя вращается вокруг вашей коронной чакры, открывает ее, очищает и уравновешивает все энергетические тела, которые там соединяются.

30. Посидите в тишине две-три минуты или столько, сколько захотите. Пусть Радужное Пламя очищает вашу ауру, Трубку Света, чакры, руки и ноги, пока вы медитируете.

31. Своим дыханием вытолкните Радужное Пламя из тела и чакр в ауру. Продолжайте использовать дыхание и окружите Радужным Пламенем свою ауру снаружи. Белое Пламя Божественной Истины будет к вам ближе всего. За ним последует Красное и так далее, до Фиолетового, а затем и Розового Пламени в самом последнем слое. Попросите Радужное Пламя остаться там, служа вам системой фильтров и защитными границами ауры.

32. Теперь, когда ваш телесный храм очищен, призовите свое Высшее «Я» Света, пусть оно придет и наполнит вашу Трубку Света своей энергией и сознанием. Попросите, чтобы высшее сознание наполнило вашу Трубку Света с верхней точки вашей ауры, через коронную чакру, вдоль позвоночника и до нижней точки ауры. Продолжайте дышать, постепенно наполняя Трубку Света энергией Высшего «Я», устанавливая связь со своим собственным Божественным Источником.

33. Соедините средний и большой пальцы, повернув ладони вверх. Эта мудра (положение рук, вызывающее высшие состояния сознания) поможет вам упрочить вашу связь с Высшим «Я» через Трубку Света.

34. Теперь с помощью дыхания переполните Трубку Света энергией Высшего «Я», чтобы она вошла в каждую чакру. Начните с коронной чакры, затем наполните и переполните переднюю и заднюю часть чакры третьего глаза, затем горловой, сердечной, чакры солнечного сплетения, крестца и, наконец, корневой чакры в основании позвоночника. Также переполните энергией Высшего «Я» свои руки через чакры локтей и ладоней. Затем спустите поток энергии Высшего «Я» вниз по ногам.

35. Дышите, ощущайте постоянно углубляющуюся связь со своим собственным Божественным Присутствием, Высшим «Я» и «Я ЕСМЬ». Теперь самое время пообщаться со своим Высшим «Я», просто оставаясь в присутствии и тишине. Сосредоточьтесь на ощущении того Божественного «Я», которым вы являетесь. Если вам нужна дополнительная помощь для лучшей концентрации, медленно повторяйте мантру: «Я ЕСМЬ Божественное «Я», которое Я ЕСМЬ». Или придумайте свою мантру. Оставайтесь в медитации, сколько захотите.

36. Почувствовав завершение, дышите всем телом и осознайте, что ваши ноги стоят на полу. Вы возвращаетесь назад. Снова заземлитесь, если это покажется вам необходимым.

Радужное Пламя также можно использовать для местного очищения в теле и чакрах, если это нужно. Я обычно сжигаю в нем договоры, а также убеждения и суждения. Радужное Пламя работает эффективнее, чем обычное или Фиолетовое, о котором я говорила в «Наследии Плеяд». Производя энергетическое очищение своего дома, рабочего места или машины, используйте Радужное Пламя. Когда очищение завершится, окружите здание, квартиру, комнату, машину или что угодно Радужным Пламенем точно так же, как окружили им свою ауру

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:50 
Администратор

Глава 21

Радужный Алмазный Совет Старейшин и Рамаяни

Рамаяни — это группа существ, пришедших на Землю, в Египет, около 40 000 лет назад. Многие из этого изначального Племени Ра были Световыми Существами из высших измерений, которые воплотились в физическую форму в обход физического процесса рождения. Они породили целую цивилизацию человеческих звездных существ, многие из которых вознеслись. Их эра была продолжением многих эр, или этапов развития, Древнего Египта. Многие их учения сохранились и на последних стадиях существования духовной культуры Египта. Послания в этой главе, а также те учения, которые я получила, исследуя современные египетские развалины, говорят нам о том, что первоочередность Света и духовной культуры как образа жизни начала исчезать около 3000 до н. э. К 1000 году до н. э. тираническая власть захватила правительство и большинство храмов. Господство Света пошло на спад еще раньше, но оставалось относительно нетронутым до этого времени. Некоторые члены королевской семьи предпринимали в различные времена бесполезные попытки восстановить древний священный образ жизни народа. Аменхотеп I, Аменхотеп II и Эхнатон являлись носителями кодов Света, занимая трон фараона. Но это воскресение древних верований не нашло успешного завершения. Священный образ жизни оказался утерян к 1000 году до н. э., и арабские и христианские завоеватели в конце концов одержали победу. Однако кажущаяся победа захватчиков не помешала Световым Существам из высших измерений устанавливать связь с теми, кто открыт для них. Даже сейчас в древних священных городах вы можете общаться с богинями Хатхор, Исидой, Сехмет и Маат, а также с богами — Птахом, Ра, Осирисом, Гором, Тотом, Анубисом и другими. Они всегда рядом и всегда дают свою любовь и учения тем, у кого есть уши, чтобы слышать, и глаза, чтобы видеть.

Рамаяни были семенами многих этапов духовного развития Египта, и те, кто вознесся в этой культуре, являются Вознесенными Мастерами Рамаяни. Они — часть большой группы Вознесенных Мастеров, называемых Радужным Алмазным Советом Старейшин. Этот Совет состоит из Вознесенных Мастеров всех коренных племен, в которых когда-либо появлялись вознесенные и просветленные. Пакаль Вотан, вождь майя, чья могила находится в Паленке (Мексика), — один из членов Радужного Алмазного Совета Старейшин, о которых я знаю. Когда они пришли группой, чтобы установить связь, я познакомилась с австралийскими аборигенами, коренными американцами из различных времен и племен, инками, лемурийцами, другими майя, древними балийцами, которые жили более двух тысяч лет назад, египтянами и другими африканскими племенами, тибетцами и многими другими.

В ченнелинге Совет раскрыл имена многих древних племенных культур, ныне исчезнувших, из которых выходили Вознесенные Мастера. Старейшины сказали, что можно просто слушать названия этих племен и тем самым восстановить воспоминания о наших собственных прошлых жизнях в этих культурах. Многие расы возносились группой и не оставили после себя генетического наследия. Другие исчезли вследствие изменений на Земле или с течением времени. Я бы хотела перечислить те названия, о которых сказал мне Радужный Алмазный Совет Старейшин, чтобы вы почувствовали импульс и смогли вспомнить о некоторых собственных священных связях с прошлым. Вот эти названия: рамаяни, племена Ра; инти, жившие в Южной Америке за 2000 лет до инков, когда вся раса вознеслась в пятимерные Города Света; серапи, чьим великим лидером был Серапис Бей; тимо, коренной народ острова Тимор; кумари, чьим аватаром был Санат Кумара; локи, жившие в Гималаях; сирены в Греции, чьи женщины пели песни любви творения, пробуждения и вознесения для Земли, а некоторые из них были русалками; и анеки, предшествовавшие коренным индейцам и имевшие ле- мурийские корни. Вот еще одна группа имен: боларсы, пум-а-та, ирани, ара, селесты, туконцы и миранали. Я уверена, что есть и другие племена, которые не были названы, но это все, что я узнала на тот момент.

Рамаянийский процесс питания

Впервые я познакомилась с Рамаяни в день осеннего равноденствия в 1998 году, пока вела семинар. Они пришли, чтобы научить нас медитации под названием «Рамаянийский процесс питания». Этот способ использовали в древнеегипетской культуре, чаще всего на рассвете. Когда они пришли на Землю, Египет носил название Рама Тара, что означало «Дом Ра на Земле». В то время ствол мозга был длиннее, а затылочная кость, окружавшая нижний отдел мозга, была больше и сильнее выдавалась. Рамаяни делали золотые блюда такой формы, чтобы они подходили к затылочной части черепа. Они использовали их, чтобы активировать высшие функции нижней части мозга. Образ большой птицы, поедающей змею, был использован в разных культурах с различным символическим значением. У Рамаяни это изображение означало процесс питания верхнего мозга из нижнего через ствол мозга. Это считалось важнейшей активацией бессмертия, так же как и пробуждение Ка.

Несколько лет назад, когда я путешествовала с презентацией книги по Гавайским островам, ко мне пришел плеядеанский дух-наставник Пала. Он сказал, что под Сфинксом нашли золотое блюдо, которое я описала выше. Я тогда услышала об этом впервые в жизни. Я проводила медитацию с группой, когда он сообщил мне эту информацию. Он сказал, что мы можем взывать к этому золотому блюду, активирующему нижний мозг, а он и другие Плеядеанские и Сирианские Эмиссары Света, которые были с нами, помогут нам получить эту активацию. Призвав их, мы почувствовали движение и расширение нижних костей черепа. Будто какие-то до этого спящие системы внезапно заработали в нашем мозгу. В следующие полтора года мои затылочные кости обрели новую форму, и мой череп в этом месте стал больше и слегка выдается вперед. Эти кости стали выпуклыми, чтобы принять форму эфирного золотого блюда. Эта активация является первым этапом Рамаянийского процесса питания, который я получила ровно полтора года спустя, когда мой собственный мозг достаточно расширился для того, чтобы провести этот процесс для группы.

Рамаянийский процесс питания — управляемая медитация и инициация

1. Заземлитесь с помощью светового шнура заземления, установив связь с Кристаллом Звезды Земля в ядре Земли. Попросите дэвов Кристалла Звезды Земля связать вас лишь с высшим Божественным Источником Света и Любви в центре Земли.

2. Втяните свою ауру на расстояние вытянутой руки, придав ей форму яйца.

3. Попросите Высшее «Я» Света наполнить вашу Трубку Света энергией и сознанием вашей собственной Божественной Сущности (см. рис. 4).

4. Трижды призовите Рамаяни из Радужного Алмазного Совета Старейшин, чтобы они были рядом с вами. Также пригласите Высший Совет Света Храма Дельфиньей Звезды.

5. Попросите, чтобы над вашей аурой установили Межпространственный, Эволюционный и Межгалактический Конусы Света.

6. Попросите установить под вашей аурой Земной Конус Света, чтобы поддерживать связь с Христовым Сознанием Земли и Земным Божественным Планом.

7. Попросите духов-наставников поместить вас в Световую Камеру Рамаянийского питания.

8. Попросите окружить ваши затылочные кости и области нижнего мозга эфирной копией золотого блюда. Выполняя это упражнение впервые, посидите в тишине минут пять, глубоко дыша. Затем вам достаточно будет полминуты.

9. Держите голову вертикально, подбородок параллельно земле, как можно дальше вытяните голову вперед. Глубоко дышите, чтобы облегчить процесс активации нижнего мозга, оставаясь в этой позиции, пока ваша голова не привыкнет к ней и энергия не перестанет изменяться (это займет от 30 до 60 секунд). Затем верните голову в обычное положение.

10. Теперь придайте голове положение, противоположное описанному в предыдущем шаге. Пусть ваша голова отойдет назад как можно дальше, оставаясь при этом в вертикальном положении, подбородок параллелен земле. Глубоко дышите и оставайтесь в этой позиции, пока голова не привыкнет к ней и энергия не перестанет изменяться (секунд 30-60). Затем верните голову в обычное положение.

11. Держа голову вертикально, подбородок параллельно земле, сделайте головой два три круга по часовой стрелке, а затем два-три круга — против. Тяните голову вперед, как в шаге 9, а затем в этом же положении переместите ее по кругу направо, назад, налево и снова вперед. Глубоко дышите синхронно с движениями, концентрируясь на активации нижнего мозга и ствола мозга. (Подобные движения головой можно часто увидеть в ближневосточных танцах.)

12. Сядьте по-турецки либо на стуле, поставив ступни вплотную одну к другой. Ваш позвоночник должен быть сильным, но гибким. Затем выгните таз таким образом, чтобы ваши гениталии были параллельны земле и касались земли или стула. (Лучше всего делать это на улице, сидя на земле.) Наклоните голову назад. Прижмите кончик указательного пальца правой руки к центру нижней части носа, прямо над губами. Широко откройте рот. Вы можете издать резкий или гортанный звук. Произносите его вслух, пока активация не прекратится и он естественным образом не смолкнет (это займет секунд 15-30).

13. Несколько раз качнитесь вперед-назад. Наклоняясь вперед, откидывайте голову назад и глубоко вдыхайте. Наклонившись назад, нагните голову вперед и глубоко выдыхайте. Покачиваясь, представляйте, как ствол вашего мозга вытягивается до задней части вашей коронной чакры (см. рис. 5). Попросите наставников перестроить ваш эфирный ствол мозга в этом месте. Концентрируйтесь на этом от минуты до полутора. Также просите, чтобы ваш мозг производил бо/иыпе спинномозговой жидкости. Представьте, как спинномозговая жидкость течет из вашего мозга по позвоночнику в нижнюю часть спины, питая всю вашу нервную систему. Продолжайте покачиваться, пока не почувствуете, что ваши движения служат чем-то вроде насоса, помогая этому процессу. Спустя минуту или около того, ощутив, что этот насос наполнил удлинившийся ствол мозга, прекратите наклоны.

Изображение

Рис.5

Во время Рамаянийского процесса питания ствол мозга удлиняется до задней части коронной чакры

14. Снова сядьте так, чтобы ваши гениталии касались стула, пола или земли, откиньте голову как можно дальше, чтобы вам при этом было удобно. Питание вашего верхнего мозга нижним продолжится в течение нескольких минут. Рамаяни говорят, что в это время вырабатывается физически существующая сыворотка, которая течет из нижнего мозга в верхний. Они называют эту сыворотку нектаром богов.

15. Когда вы почувствуете, что питание мозга прекратилось или значительно замедлилось, вдохните через нижнюю точку своей ауры в Трубку Света, берущую свое начало именно оттуда (см. рис. 4). Вдыхайте прану от Земли в свое сердце. Также вдыхайте космическую прану через тот конец Трубки Света, что находится в верхней части вашей ауры. Вдохните космическую прану в сердце. Одновременно вдыхайте земную и космическую прану в центр своего сердца, где обитает ваша душа. Выдыхая, изливайте свет души и сердца наружу через переднюю часть сердечной чакры. Продолжайте, пока свет и энергия души не наполнят вашу ауру. 16. Молитвенно сложите руки перед сердцем, плотно прижав ладони одну к другой. Этот жест (намаете на санскрите) означает: «Я почитаю в тебе Бога». Такое завершение медитации означает, что вы почитаете Бога в себе, своих наставниках и во Всем Сущем.

Рамаяни совершали этот обряд каждое утро на рассвете в течение очень долгого периода времени. Вы можете делать это так часто, как вам покажется правильным.

Рамаянийский процесс клеточного очищения и смерти

Некоторое время спустя во время обучающего семинара Рамаяни пришли ко мне с ченнелингом и процессом клеточного очищения и смерти, который вы найдете ниже. Я сомневалась, включать ли его в эту книгу, потому что для этого процесса необходимо продвинутое умение использования кундалини. Если вы не достаточно хорошо знакомы с этой энергией, не пытайтесь выполнить это упражнение. Это может вызвать у нас серьезные энергетические, эмоциональные и даже физические проблемы. Книга «Плеядеанская тантра» содержит процесс очищения и активации каналов кундалини. Я настоятельно рекомендую работать на этом уровне по крайней мере три месяца, прежде чем приступить к активации Космической и Земной Кундалини в конце ченнелинга.

Рамаяни: В большинстве древних племен Ра, называемых Рамаяни, в Храмах Хатхор были жрецы и жрицы, которые работали во имя тех, кого вы зовете Богами, или Световыми Существами из высших измерений. Эти жрецы и жрицы служили каналами для таких Световых Существ, как Исида, Тот, Хатхор, Гор, Птах и других, чьи имена уже забыты. Мы хотим сейчас напомнить вам о древней технике, которую использовали жрецы и жрицы целители Ордена Хатхор. Эту технику нужно использовать, когда человек умирает, потому что очень важно омыть кундалини умирающие органы, железы, кровеносную систему и все части тела, чтобы преобразовать всю карму и плотность. Эти энергии поднимаются в высшие измерения и там трансформируются, если личность человека не привязана к ним во время смерти. Если человек по-прежнему отождествляет себя с этими кармическими проблемами, если человек по-прежнему верит в эти ложные энергии, не соответствующие Божественной Истине и его собственной Божественной Сущности, тогда эти энергии остаются в органах тела. Эти органы будут изучены Оракулами Смерти с помощью ясновидения или физическим способом после смерти. Эти Оракулы искусно распознают вес кармы в физической плотности.

Амора: На стенах многих египетских гробниц часто изображали Тота, который держал перо Маат и записывал кармический статус человека на момент смерти. Согласно иероглифическим изображениям, он сравнивал вес сердца с пером Маат, а Маат держала весы правосудия или сидела над ними. Анубис, хранитель многомерных порталов, через которые нужно было проходить в загробную жизнь, всегда стоял рядом и смотрел на результат. Так он определял, какие порталы нужно открыть для перехода души, а какие — не нужно. Это зависело от того, как далеко зашел человек по пути инициации и сколько кармического веса осталось в его теле.

Рамаяни: Теперь мы хотим напомнить о том, что послужит лично вам, а также тем, кому может потребоваться от вас такая помощь. Но прежде, чем начать говорить о самом процессе смерти, мы скажем, что эти приемы, которые вы будете использовать сейчас, появились во времена Рамаяни и даже еще раньше. Эти активации и омовения использовались посвященными еще при жизни, чтобы полностью освободиться от кармических проблем, которые они не должны были и не хотели брать с собой. Разумеется, это значительно ускоряло их процесс просветления и перехода в духовное воплощение Мастера.

Учась проносить плотные энергии через процесс вознесения в своих чакрах и теле, вы узнаете, как использовать кундалини для глубокого неврологического и скелетного духовного выравнивания. Ваша роль помощника в вознесении Земли, планеты воплощенных Световых Существ, призывает вас четко и беспрепятственно использовать три типа кундалини: кундалини вашего собственного тела (та кундалини, о которой чаще всего говорится в духовных учениях), Космическую Кундалини Высшего «Я» и Земную Кундалини. Совместное использование трех типов кундалини очень важно для укрепления вашего Высшего «Я» в вашем теле. Оно также необходимо для активации и очищения, которым мы пришли научить вас. Как только вы научитесь управлять всеми тремя типами кундалини, вы сможете проводить Вселенскую Космическую Кундалини и Земную Кундалини по каналам исцеления через руки к другим людям, как будет описано ниже.

В этом упражнении вы поднимаете Земную Кундалини по своим ступням и выводите ее через ладони, а Вселенскую Космическую Кундалини спускаете через коронную чакру по рукам к ладоням. Вы можете обратиться к жрецам и жрицам Хатхор и попросить их помочь вам использовать эти энергии для умирающего человека, чтобы освободить тело от плотности и кармы и растворить их в Свете.

Начните работу со ступней человека, направьте смесь кундалини по клеткам от ступней вверх по ногам. Ваши ладони должны быть полны двух кундалини, чтобы через каждую точку вашей кисти проходила смесь Земной и Вселенской Космической Кундалини. На клеточном уровне вы начинаете омывать тело человека. Дойдя до тазобедренных суставов человека, продолжайте прогонять обе кундалини по туловищу. В идеале целителей должно быть двое. Каждый из них кладет одну руку на основание позвоночника, а другую — на тазобедренный сустав, омывая все туловище.

Амора: Омыв туловище и найдя в нем области с высокой плотностью, вы можете положить руки именно на эту часть тела. Например, у многих людей очень плотным местом является печень, а также поджелудочная железа и селезенка. Даже стенки человеческого сердца могут отвердеть. (Если вы найдете в своем теле области, которые нуждаются в дополнительном внима- : нии, вы можете использовать эту же технику: положите руки по обе стороны от этой зоны и на клеточном уровне омойте их, пока не почувствуете завершения.) Затем положите одну руку на макушку, а другую — на основание шеи и прогоните энергии кундалини на клеточном уровне через шею и голову, по обеим рукам и по всем пальцам. Иногда это нужно проделать четырежды, пока человек совершает переход к смерти, возможно, это займет целую неделю.

Рамаяни: В момент смерти, если он известен, лучше всего положить руки на основание позвоночника. Не закрывайте коронную чакру, но прогоните энергии вверх по позвоночнику и через коронную чакру. Важно омыть коронную чакру максимальной энергией обеих кундали- ни. Когда начинается смерть и вы видите или чувствуете, что Дух покидает тело, вы должны сразу же убрать руки. В этот момент человек должен использовать свою собственную энергию, чтобы перейти на ту сторону. И затем уже хранители из высших измерений и ангелы проведут человека через те врата, которые соответствуют его уровню кармы и инициации. Человек переходит в зону ожидания, пока изучаются его тело и сознание.

Если вы осознаёте, что стоите на пороге физической смерти, дышите и поддерживайте ясность сознания. Будь то смерть сознания тела или полное телесное вознесение, омойте на клеточном уровне свое собственное тело, взывая к наставникам и своему Высшему «Я», прося их помочь вам активировать все три кундалини на 100 %. Но мы подчеркиваем, что делать это нужно очень тщательно или только с тем, кто собирается умереть или вознестись в теле. Клеточная кундалини связана со смертью тела или с переходом в Свет. Однако грядущие времена велят нам вспомнить об этих приемах, так что мы воспользуемся случаем и расскажем вам о них.

Взывая к Световым Существам, приступая к сеансу исцеления или работы в Световой Камере, если хотите, можете обратиться к Рамаяни Света. Те из нас, кто вознесся и завершил эволюционный путь в культуре Древнего Египта и остался, чтобы сохранить эти учения и методы исцеления, будут с вами. Мы направим вас и будем работать с вами своими эфирными руками, пока вы используете свои руки воплощенного Света.

Мы благодарны за возможность взаимодействовать с вами, делиться знанием и любовью, а также спокойным пониманием того, что значит быть истинным целителем.

Ведь истинный целитель облегчает духовное развитие и духовную связь обратившегося за помощью человеческого существа и Светового Существа в Единстве. Разумеется, личное развитие человека, его зрелость и духовная практика являются важнейшими составляющими этого Единства и Мастерства. Однако нужный целитель в нужное время — это также очень значимая часть процесса. Когда кто-то вновь становится таким целителем, ему следует понимать, что он является духовным помощником. Никогда не переступайте границ готовности и потенциала вашего клиента. Чтобы развить свою проницательность в этом отношении, мы просим вас работать над яснослышанием — способностью слышать наши голоса. Работайте над интуицией и ясновидением. Осознавайте присутствие помощников из высших измерений, потому что каждый из вас по-своему облегчает свой собственный путь. И очень важно, используя полученные инструменты, делать это с мудростью, не посягая на личное развитие другого. Если вы пытаетесь сделать все за человека, который со своей стороны ничего не предпринимает, вы очень мешаете ему в долгосрочной перспективе. То, что человеку нужно испытать, чтобы учиться и расти, чрезмерно беспокойный учитель или целитель не должен откладывать или прерывать, каким бы любящим ни было его намерение.

Пока мы больше ничего не хотим добавить. Мы снова благодарим вас за эту возможность и с нетерпением ждем радостного со-творения с вами в будущем.

Использование Космической Кундалини вашего Высшего «Я» и Земной Кундалини

Если вы ранее не занимались медитациями по слиянию своего тела с Высшим «Я» и не направляли кундалини по каналам в позвоночнике, ногах и руках, не выполняйте это упражнение. Вы должны уметь делать это и работать с кундалини по крайней мере три месяца, иначе приступать к этому процессу небезопасно. Если вам нужна помощь в этом, вы найдете в книге «Наследие Плеяд» техники по воплощению Высшего «Я». Приемы для очищения телесных каналов кундалини и безопасному использованию этой энергии включены в книгу «Плеядеанская Тантра».

Как только вы будете уверены, что ваши каналы кундалини в теле открыты и хорошо работают в течение трех месяцев, когда вы поработаете над медитациями по воплощению Высшего «Я», то можете спокойно приступать к этой технике. Если вы не уверены, то можете обратиться к целителю, который умеет обращаться с кундалини.

Если вы установите связь с Высшим «Я» через Трубку Света, активация Космической Кундалини Высшего «Я» покажется вам такой же простой, как обращение к Световым Существам и дыхание. Именно ваше Высшее «Я» будет регулировать интенсивность и природу потока Космической Кундалини. Активировав его в первый раз, вам рекомендуют сделать паузу и заполнить некоторые области, прежде чем пропустить эту энергию через Трубку Света к промежности, где она должна обосноваться. Ваша шишковидная железа должна быть переполнена, прежде чем вы начнете вдыхать кундалини вниз к стволу мозга и мембранам вокруг верхнего позвонка. Ваша Космическая Кундалини активирует эту мембрану и переполнит ваш мозг, прежде чем перейти в позвоночник. Проходя вдоль позвоночника, Кундалини на некоторое время задержится в еще одной мембране, вокруг копчика. Там она перетечет в крестец и настроится на насос, образованный одновременным расширением и расслаблением черепных и крестцовых костей, который качает спинномозговую жидкость через позвоночник и вашу нервную систему. Когда этот процесс будет завершен, Космическая Кундалини достигнет своей конечной остановки и активирует вашу промежность, обосновавшись там.

Как только Космическая Кундалини достигнет промежности, вы активируете Земную Кундалини. Мощным выдохом пошлите Космическую Кундалини в Кристалл Звезды Земля в центре Земли. Земная Кундалини автоматически начнет поступать в вашу ауру и чакры ступней, а также корневую чакру, укрепившись в вашем теле. Поток Земной Кундалини уравновесит ваше тело и поток Космической Кундалини. Когда вы впервые активируете новые кундалини, я советую вам использовать их только в медитации по несколько минут за раз в течение недели. Впоследствии частота и продолжительность обращения к этим энергиям зависит от ваших предпочтений и рекомендаций наставников.

Управляемая медитация по активации Космической Кундалини вашего Высшего «Я» и Земной Кундалини

1. Заземлитесь, втяните ауру на расстояние вытянутой руки.

2. Попросите свое Высшее «Я» Света наполнить вашу Трубку Света энергией вашей Божественной Сущности.

3. Активируйте кундалини в позвоночных каналах, сделав глубокий вдох из основания позвоночника, проведя дыхание вдоль него и выпустив его из коронной чакры.

4. Сделайте несколько глубоких вдохов из ступней, проведя дыхание вверх по ногам, по туловищу, по рукам и выпустив его из ладоней. Это открывает боковые каналы кундалини.

5. Попросите свое Высшее «Я» активировать Космическую Кундалини. Сделайте глубокий, всасывающий вдох через верхнюю точку своей ауры, притягивая Космическую Кундалини в Трубку Света и коронную чакру Оттуда вдохните ее в шишковидную железу в центре головы. Позвольте Космической Кундалини наполнить и переполнить вашу шишковидную железу, прежде чем перейти к следующим шагам.

6. Глубоко вдохните, притягивая Космическую Кундалини в мембрану, окружающую ваш верхний позвонок. Когда кундалини активирует мембрану, она перельется в ваш мозг. Продолжайте глубоко вдыхать в верхний позвонок и мозг, пока активация не прекратится.

7. Еще одним глубоким, всасывающим вдохом направьте Космическую Кундалини по всей длине позвоночника через спинной мозг.

8. Когда ваша Космическая Кундалини переполнит копчик и перельется в окружающую его мембрану, вдохните ее секунд на двадцать в область крестца.

9. Дышите глубоко, притягивая Космическую Кундалини в промежность, пока она не наполнится.

10. Наполнив промежность, сделайте глубокий вдох. Мощным выдохом пошлите Космическую Кундалини в Кристалл Звезды Земля в центре Земли. Достаточно сделать это один раз. Почти сразу же вы почувствуете ответную реакцию в чакрах ступней и корневой чакре. Вдыхайте через эти чакры, притягивая Земную Кундалини вверх. Она пойдет по естественному руслу, именно так, как вам в данный момент необходимо.

11. Медитируйте минут десять. Завершив медитацию, попросите свое Высшее «Я» деактивировать Космическую Кундалини. Земная Кундалини деактивируется автоматически.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:44 
Администратор

Глава 22

Инициация Бардо

Ченнелинг Матери Марии, Пасха 1999 года

Мать Мария: Когда тот, которого вы знаете как моего сына, и я прошли через инициацию смерти и воскресения в Египте, Иисусу Христу было восемнадцать лет. Для этой последней инициации мы посетили египетские храмы, где посвящаемого закрывали в саркофаге в камере под поверхностью земли. Именно во время этой инициации, о которой рассказывается в книге «Плеядеанский взгляд на человеческую эволюцию», мы пересекли остров крокодилов, прежде чем оказаться в камерах смерти. Это камеры смерти и вознесения, потому что в них находятся порталы, ведущие в то место, которое буддистские учения называют Бардо, или семь Адов. В Египте это называлось «смертью семи эго». Когда посвящаемый входил в эти камеры, саркофаг запечатывали. Почти сразу я почувствовала, что ухожу вниз, под землю, в особое место в залах Аменти, где стоят врата Ада. Но, понимаете, Ад в вашей современной Библии описывается совершенно неверно. Он якобы является тем местом, где вас судит некий внушающий страх Бог, а затем посылает вас туда в наказание за ваши грехи.

Ад, Бардо, или семь эго, — это просто те области сознания, в которых вы оказываетесь на определенном этапе духовного развития и процесса забвения и вспоминания, потому что в Бардо вы не найдете ничего, кроме творений своего собственного эго, созданных им в вашей жизни или жизнях. Когда человек стремится к мастерству, он должен столкнуться со всеми соблазнами и искушениями эго, будь то искушения силой или бессилием во избежание ответственности. Эго может считать себя жертвой изнасилования, инцеста или жестокого убийства — или злодеем, переживающим ужас тех жизней, в которых вы убивали и насиловали. Если вы боитесь части своей собственной психики, тогда вы создаете свой собственный Ад, ведь та часть вас, которая способна убивать, существует только благодаря вашему страху перед ней. Но если вы говорите себе, что стыдиться нечего, если вы знаете, что никогда не подчинитесь негативному импульсу эго и это не ваша истина, тогда вы можете почувствовать эти эмоции и преобразовать их могуществом Святого Духа. Тогда вы получаете истинную силу, зная, что преодолели способность совершать дурные поступки или веру в то, что являетесь жертвой. Разумеется, вас никогда не попросят пройти через испытание Бардо и столкнуться со своими семью эго, пока вы не достигнете того этапа своего духовного пути, когда сможете успешно справиться с этим испытанием. Если вы действительно стремитесь к мастерству, то неизбежно столкнетесь с этой инициацией. Однако если вы преодолели ложные личности и избавились от вины, стыда, страха, дурных наклонностей и других злодеяний, это испытание не станет для вас сложным.

Когда Иисусу было восемнадцать, мы с ним вошли в камеры смерти и воскресения вместе. Находясь в этих камерах, мы не поддались ни одному соблазну эго, мы не подчинились осуждению, страху, стыду или уклонению. Если бы мы болезненно отреагировали на неприятные и искушающие сцены, которые мы наблюдали, или хотя бы попытались избежать их, то мы бы не смогли вернуться в свои тела и в конце инициации их нашли бы мертвыми. Помните — сами камеры были порталами, через которые мы вошли в Ад. Мы могли вернуться из Бардо, только пройдя через него и выйдя с другой стороны. Мы не могли пойти в обратном направлении. Поддавшись увиденному, мы бы застряли там до момента преодоления своих ложных личностей и не освободились бы от эмоциональных и ментальных реакций.

Ты [Амора] можешь кое-что рассказать об этом.

Амора: Когда я смотрела фильм «Куда приводят мечты», то заметила, что у некоторых людей сцены в Аду вызывают отторжение. Я весь фильм просидела в восторге при мысли о том, что его можно показывать для демонстрации того, как пройти через Бардо. Случись на Земле катастрофа, воцарись паника и страх, умирай люди — этот фильм помог бы им увидеть, как не попасть на астральные планы, просто не поверив в них, и как сделать любовь своей единственной истиной. Вот о чем был этот фильм. Он очень актуален, потому что готовит людей к пониманию того, что даже в худших обстоятельствах можно просто посмотреть вокруг и сказать: «Это не реально». И с такой простой мыслью, с готовностью не верить в это и не отождествлять себя с этим, вы можете подняться в Свет. Мария хотела, чтобы я рассказала об этом как о хорошем современном примере.

Мать Мария: Я говорю с вами об этом, дорогие, потому что в своей повседневной жизни вы находитесь в процессе непрерывной подготовки к этой последней инициации. Даже те люди, которые ничего не знают об инициациях и Бардо, всегда готовятся к этому, осознанно или нет. Ваши страдания возникают потому, что ваша личность застряла в Аду, созданном вами самими. И ваш собственный Ад может также быть чьим-нибудь другим Адом, которого вы испугались. И отреагировав таким образом на чей-то Ад, вы оказываетесь там. Так что есть Ады, со-творенные несколькими людьми, которые полностью согласны друг с другом, как и вы согласны с тем, что цветы на этом столе красные. Как вы легко согласились считать, что этот подсвечник имеет форму радуги, так же легко вы можете согласиться и с тем, что мир — это опасное место. Или вы можете воспринимать его как школу, в которой вам нужно научиться видеть разницу между Божественной Истиной, относительной истиной и иллюзией. И если Божественная Истина действительно конечна, она все равно возьмет верх.

Когда ваше сознание исследовало все другие возможности и вернулось домой, и когда ваше сознание поняло, что любящая мысль, свободная от привязанностей, творит чудеса, и когда ваше сознание проходит через болезненную в прошлом ситуацию, имея теперь иные убеждения и не испытывая боли, — тогда вы дома.

В Бардо, в последней инициации, это произойдет тогда, когда вы сможете доверить себе быть абсолютно независимым Мастером, или Христовым Существом. Вы избавитесь от потребности управлять чем-то другим, кроме себя и своих отношений со Всем Сущим. Поэтому, с практической точки зрения, считайте, что находитесь в процессе подготовки к Бардо, ведь так оно и есть. Все зависит от того, как долго вы предпочитаете испытывать боль, привязанность и иллюзию, прежде чем вернуться к любви, принятию и величайшей радости. Вот из чего состоит истинная свобода, вот из чего рождаются истинное доверие к себе и самоуважение. Это дом — где бы вы ни были! Намасте

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:18 
Администратор

Глава 23

Процесс воскресения

Ченнелинг Вознесенного Мастера Иисуса Христа, Пасха 1999 года

Возлюбленные братья и сестры, человеческую расу очаровывает все, что кажется необъяснимым, что выходит за пределы объяснимого, что является результатом неизведанного психического феномена или скрытой силы. Человек часто похож на животное, который обнюхивает то, что издает особенно приятный запах. Подобные энергии, возникая, притягивают многих людей и вызывают у них что-то вроде духовной ненасытности. Однако те, кто пришел сюда, не ищут чего-то увлекательного, ведь вы избрали путь мастерства, — путь, который приведет вас к полному преобразованию и умиротворению. Однако мы хотим помочь вам понять: иногда вы, даже в присутствии высшей Истины, ощущаете эту духовную ненасытность, которую мы зовем очарованием необъяснимыми психическими явлениями. Мы просим вас смотреть на это с удивлением, а не с осуждением. Некоторые из вас избегают ситуаций, в которых сталкиваются с чудесами и психическими феноменами, потому что знают, как это может быть соблазнительно и как это может помешать. Возможно, я могу разоблачить эту тайну, рассказав о своем сверхъестественном опыте.

Сегодня я решил рассказать вам о том, что вы считаете физической смертью и воскресением. Затем я поговорю о том, как позднее покинул свое физическое тело. Когда мое тело распяли на кресте, это было физическое действие. Оно привело к большой потере крови и физической смерти. Однако для человека, достигшего определенного уровня мастерства и переставшего отождествлять себя с телом, переставшего бояться боли и страха, есть способ сознательно выйти из тела так, чтобы не испытывать всей этой боли. Именно так я и сделал.

Потеряв сознание на кресте, я просто полностью вышел из клеточной структуры своего тела. Однако я был связан с физическим телом, находясь в теле астральном. Астральное тело связано с солнечным сплетением (третьей чакрой) нитью белого света с серебряным блеском. Астральное тело — это тело сновидений. Я просто разорвал связь с физическими ощущениями, с нервной системой, и парил над телом, окруженный сонмом ангельских созданий и Мастеров. Мы заключили распятое тело в Столб Света. Когда из него ушла последняя крупица жизненной силы (я сохранил его связь с астральным телом, которая обычно разрывается в момент смерти), я смог заморозить тело, пока не был готов снова войти в него. Поскольку мы окружили физическое тело Столбом Света и в момент смерти моего сознания в нем не было, я смог сохранить свое истинное сознание нетронутым. Разумеется, мне очень помогло испытание в Бардо.

Любой из присутствующих здесь смог бы проделать то же самое, нужно только знать, что это возможно. Это похоже на погружение в глубокую медитацию, при которой вы концентрируетесь на том, чтобы вдохнуть все с вое сознание в точку света. Затем вы помещаете эту точку через третью чакру в астральное тело, при этом в физическом теле сознания не остается Вы можете достичь кто угодно, сосредоточив на этом свое внимание.

Я рассказываю вам об этом сейчас, потому что будущее Земли непредсказуемо, даже мы не знаем, что дальше произойдет. Если вы окажетесь в ситуации своей физической смерти, когда ваше время еще не придет, и у вас будут причины остаться, вы можете сделать такое же воскресение. Вам нужно лишь для начала сосредоточиться на шишковидной железе. Соберите всю свою энергию в шишковидную железу. Вращайте ее, пока не наберете достаточно движущей силы, чтобы буквально всосать всю энергию из шишковидной железы в матрицу души. На этом этапе вы теряете связь с головой.

Затем проделайте то же самое, но на этот раз с областью души в центре груди. Вдохните себя в сознание души, пока не окажетесь в центре этого света и не начнете собирать свет из всех клеток своего тела, где он ; обычно сияет. Собирая свет, вы придадите вращение матрице души, чтобы лучи света, выходя наружу, закручивались сами в себя, вместо того чтобы наполнять вашу клеточную структуру. Затем естественным образом наступает момент, когда этот процесс завершается и вы можете просто силой мысли вытолкнуть сознание в область корневой чакры.В основании позвоночника, между промежностью и копчиком, находится центр, который вы называете резервуаром кундалини. Прямо под ним располагается портал промежности, через который ваша энергия Ка связывается с нижним телом. [Подробнее о Ка см. в 7-й главе книги «Наследие Плеяд».] Между промежностью и резервуаром кундалини находится трехлепестковое пламя, одно из трех таких пламен в вашем теле [см. рис. б]. Остальные два расположены в шишковидной железе и в области души в сердечной чакре. Теперь вы должны установить связь одновременно со всеми тремя трехлепестковыми пламенами. В верхних чакрах у трехлепесткового пламени больше света и формы, чем в корневой чакре. Как только вы взяли пламена в шишковидной железе и в области души и раскрутили их вокруг своей оси, притяните их в корневую чакру, мгобы слить их с находящимся там трехлепестковым пламенем. Последнее является огнем вашей жизненной силы. Это огонь вашей страсти, вашей сексуальности. )то огонь желания жить. Ваше сознание на этом этапе сливается с трехлепестковыми пламенами и вращает это триединство. Продолжайте, пока не накопится достаточно движущей силы, чтобы вы смогли послать триединство трехлепестковых пламен в корневой чакре вверх по позвоночнику и из коронной чакры. После этого сразу же направьте свое сознание в заднюю часть чакры солнечного сплетения через серебряную пить астрального тела. Мощным выдохом вытолкните свое астральное тело из физического. Направьте свое сознание в астральном теле в высшие сферы с четким намерением войти в Город Света. Вы можете попросить открыть врата в Город Света, перемещаясь в триединстве трехлепестковых пламен. Вы будете находиться в астральном теле. На этом этапе вы полностью управляете физической реальностью. В клеточной структуре вашего физического тела еще могут оставаться частички жизненной силы. Но в момент физической смерти весь свет в вашем теле собирается в единый. Этот свет объединяется с вашей душой, образуя форму, похожую па [еврейскую] букву йод [см. рис. 7]. Он резко поднимается и выходит из вашей коронной чакры, если вы находитесь в состоянии полного расслабления и смирения. В этот момент вы видите, как этот свет выходит из пашей макушки, и вы можете призвать его к себе своей любовью. Он сольется с триединством трехлепестковых пламен. И тогда вы можете велеть храму своего v мершего физического тела оставаться неизменным. Из Городов Света вы можете окружить свое тело кристаллической матрицей, которая поместит его между измеренями. В таком состоянии оно может находиться максимум 24 часа. После этого влияние высших измерений на физическую реальность начнет ослабевать. В течение нескольких часов после этого времени еще возможно, приложив огромные усилия, восстановить связь со своим телом, но лучше всего уложиться в 24 часа.

Когда я начал процесс своего воскресения на кресте, вот какую технику я использовал. Разумеется, если ваша смерть внезапна, у вас не хватит времени к ней подготовиться. Но вы всегда можете погрузиться в абсолютное смирение и вернуться обратно в физическое тело с искрой сознания. Этой искры будет достаточно, чтобы восстановить остатки триединства трехлепестковых пламен. Если вы не растворите свое астральное тело — если вы увидите приближение смерти и неистово закричите: «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» — тогда вы

Изображение

Рис. б

Трехлепестковые пламена расположены в вашей шишковидной железе, матрице души и промежности

можете поместить свое сознание в астральное тело и сохранить связь. Да, даже после смерти физического тела вы все еще можете восстановить энергию трех основных центров и воскреснуть, если сохраняете сознание и концентрацию.

Когда мое тело сняли с креста и отнесли в гробницу, обо мне заботились два ангела. Нам понадобилось всего несколько минут внутри гробницы, чтобы подготовить тело к воскресению. И воскресение — это настоящее духовное рождение. Многие люди, испытавшие смерть, перешли на другую сторону и вернулись, совершив то же самое. Это ваш выбор. Когда я вошел в физическое тело, я сначала подготовил чакры. Мы с ангелами просто восстановили матрицы света в шишковидной железе, душе и промежности, где находятся трехлепестковые пламена. Установив матрицы света, мы разморозили тело. По-прежнему находясь в астральном теле, я начал медленно возвращаться и сливаться с физическим телом, чакра за чакрой, пробуждая тело из чакры наружу Процесс полного восстановления занял несколько часов, когда я наконец снова связался с нервной системой и мозгом. Мне понадобилось время, чтобы поместить свое сознание в каждую из чакр, пока она не оживала и не начинала функционировать. В течение многих часов мое тело окружало видимое сияние. Это объясняется тем, что в процессе воскресения есть этап, когда физическое тело становится просто светом. И тело становится невидимым для тех, кто не воспринимает эти частоты. Затем оно снова делается физически различимым, но продолжает светиться.

Изображение

Когда моя жена Мария Магдалина на следующее утро подошла к гробнице, она очень обрадовалась, увидев ее открытой. Она знала, что я прошел обряд воскресения, как и планировалось. Я сделал это, чтобы показать людям их собственный духовный потенциал и способность к концентрации разума. Редко человек может хоть отдаленно представить себе могущество разума, сконцентрированного на одной цели. И именно сосредоточенность на единственной цели приносит просветление на каждом уровне. Именно эта сосредоточенность делает волю духа сильнее воли эго. Именно целеустремленность помогает достичь даже физической смерти и воскресения. Благодаря концентрации человек может научиться левитации или телепортации. Все эти так называемые экстрасенсорные способности и психические феномены объяснимы, если вы понимаете обширность своего сознания. Чтобы приготовиться к воскресению, вам, однако, нужно будет фокусировать свое сознание на одной-единственной цели в течение определенного периода времени. Все ваше сознание должно быть собрано в вашей многомерной голограмме, как вы называете ее сейчас. Иными словами, вы должны восстановить Божественное выравнивание всех своих недостающих частей, будь то духи, фрагменты души или травмированные аспекты, замершие в потрясении, или темные аспекты, застрявшие в низших астральных планах. Понимаете, человек сейчас разделен на множество частиц. Большинство людей все еще привязывает свое сознание к той области, в которой оно чувствует больше уверенности или в которой ему легче избегать страха. Но чтобы собрать все части себя воедино, вы должны применять принципы воскресения в повседневной жизни. Вот о чем я сейчас хочу поговорить.

Возможно, единственно важная вещь, которую вы можете сделать на Земле в это время, — научиться использовать принципы воскресения, чтобы превзойти личность эго. И это очень просто. Вашему сознанию нужно собраться и сосредоточиться на том, кем оно хочет быть. Если у вас есть действительно эффективный прием, помогающий вам находиться в духовной любви и воплотить Высшее «Я» в своем теле, это чудесный способ обмануть разум и изменить его направленность. С одной стороны, вы можете воспринимать это буквально, а с другой — это просто уловка, которую вы используете, чтобы изменить свой разум. Однако это весьма ценная уловка. Что бы вы ни делали, чтобы ощущать это чистое, невинное, мудрое, безусловное и любящее «Я» в любой части своего тела, — это очень важное начинание. Даже если вы можете призвать Высшее «Я» только в шишковидную железу, вы уже способны применять принципы воскресения, чтобы преодолеть личность эго. Если вы можете слиться с Высшим «Я» всем телом (я попрошу Амору рассказать вам, как это сделать), это еще проще. Вам нужно лишь поместить свое сознание в то место внутри себя, в котором вы чувствуете эту Божественную любовь и невинность, пока вы не соединитесь с ним и не станете одним сознанием. Затем, где бы ваше тело ни чувствовало злость, страх, стыд, напряжение, сопротивление или уклонение, начните излучать свет своего сознания и вращать его. Затем направьте один луч из любящего сознания в ту область своего тела, где чувствуете личность эго или застарелую эмоцию. Выдохните свое сознание в этом луче света в то место, где энергии нуждаются в освобождении, исцелении или преобразовании. Продолжайте, пока не будете чувствовать ничего, кроме сияющей любви и света. Это высший процесс трансформации. Чтобы использовать технику вознесения, вы должны быть готовы ничего не избегать. Вы должны принять любой аспект своей психики без осуждения.

Амора: А потом Христос попросил меня поделиться с вами моим личным опытом.

В этом году я однажды поняла, что буквально вызываю свою физическую смерть. Это заставило меня очень серьезно взглянуть на то, что я делала в то время. Однажды утром я поняла, что избегала чего-то такого, чего не хотела ощущать в себе, и мне нужно было столкнуться с этим или умереть. Когда ко мне пришло это понимание, я сказала: «Что бы это ни было, я хочу почувствовать это, я хочу осознать, что внутри меня нет ничего, что я могла бы осуждать». Как только я это произнесла, я увидела перед своим третьим глазом лицо своего бывшего возлюбленного. Я страстно желала быть с ним. Я тут же поняла, сколько стыда было в моем теле, потому что в это время у меня были интимные отношения с другим человеком. Затем я осознала, что причиняю себе вред, потому что не считаю приличным быть с новым мужчиной, испытывая все эти чувства к прежнему. И я сказала себе: «Ничего страшного в том, что я испытываю это чувство. Важно то, что я собираюсь с ним делать». Я попросила своих наставников прийти и окружить меня защитой, чтобы я не создала психической связи с этим человеком. Это позволило мне свободно прочувствовать все то, что я испытывала к своему бывшему возлюбленному, вместо того чтобы избегать этого и осуждать. Так я и сделала, и это заняло у меня достаточно много времени. Зная, что я не нарушу его психическое поле и не создам астральных связей, я позволила себе чувствовать и представлять, даже на сексуальном уровне, все то, что я подавляла в стыде. Я очень по нему скучала. Пожалуйста, не думайте, что я потакала этим ощущениям, я просто внимательно изучала то, чего избегаю, с целью освободиться от этого в любви. Когда я закончила, я находилась в состоянии глубокого умиротворения. Я больше не чувствовала привязанности к нему, мой стыд растворился. Думаю, я использовала принципы воскресения, не строго придерживаясь этой техники. Я не пыталась этого избежать или осудить, я с любовью принимала себя, в то же время направляя и высвобождая энергию. Если бы я делала в точности то, о чем говорит сейчас Христос, я уверена, что процесс завершился бы гораздо быстрее. Но сначала мне пришлось разобраться с осуждением самой себя.

Вознесенный Мастер Иисус Христос: Это высший пример того, о чем я говорю, и история рассказана прекрасно. Принять то, что кажется неприемлемым, — это величайшее испытание любви и доверия к себе. Так что, разумеется, чтобы применять технику воскресения, вы сначала должны принять эти принципы, ведь эти принципы вы должны применять ко всему тому, что обнаружите внутри себя.

Сейчас я хотел бы немного поговорить о физической смерти. Когда мне было восемьдесят девять лет, я все еще был полон жизненных сил. Мы с Марией Магдалиной иногда работали вместе, а иногда — раздельно. Тогда мы были вместе, с группой йогов и тайных посвященных древнеегипетских школ. В то время египтянам опасно было раскрывать свою связь со школами Исиды и Осириса. Однако лишь горстка людей на всей планете сохранила тайну мумификации. Мумификация была окружена суевериями. Во многих культурах ее делали по неверным причинам. Изначальная цель мумификации — избавить душу от потребности брать с собой в новую жизнь ту карму, которая была преодолена в предыдущей. Иными словами, если физическое тело умирало и его либо хоронили в земле, либо разрезали (как это делали в древних тибетских культурах), либо сжигали, то на следующую жизнь накладывалось некое ограничение. Доступ к урокам из прошлой жизни был частично заблокирован. В тех культурах, где это понимали, мумификация была способом поддержания связи с прошлыми уроками, оставшимися в генах и клетках тела, а также с эволюционными достижениями, чтобы человек мог буквально начать новую жизнь с того места, на котором закончил предыдущую. Уверен, вы понимаете, в чем преимущество такого подхода, ведь при этом не приходится забывать и вспоминать. Учения о мумификации были уничтожены, чтобы помешать сознательному использованию циклов реинкарнации, а также для того, чтобы не дать некоторым людям вернуться в Египет в качестве духовно развитых лидеров. Эти учения, кстати, будут восстановлены.

Еще одна цель мумификации — помочь тем, кто завершил свой цикл жизней и кому не нужно возвращаться. Если человек хочет поддерживать прочный контакт с человеческой расой и Землей как наставник или Вознесенный Мастер, мумия — а иногда даже статуя, содержащая в себе сознание человека, — может быть использована для поддержания этой связи с Землей так долго, как ему захочется.

Таков был мой путь, потому что я собирался поддерживать тесную связь с человеческой расой через Города Света. Я предпочел пройти через осознанный процесс смерти с помощью учений йогов и того, что я узнал из собственного опыта воскресения. Я полностью вышел из тела, позволив ему пройти через смерть и полностью лишиться жизненной силы. Затем мое тело мумифицировали и сохранили, чтобы поддерживать мою многомерную связь, пока мое служение здесь не будет завершено.

В этом процессе мне помогала группа людей, которой руководила моя возлюбленная жена, Мария Магдалина. В те древние времена женщины почитались как источник духовной генетики, который порождает тело и доставляет душу на Землю. Через Божественное женское начало световое тело отправляется в высшие измерения, чтобы также переродиться. Как посвященная жриц Исиды, прошедшая все обряды школ мистерий Египта, Англии, Индии, Франции и Испании, Мария Магдалина служила хорошим помощником в этом процессе. Та, кого вы считаете моей матерью, Мария, оставила свое мумифицированное тело в той же пещере, где лежит моя мумия. Эта пещера находится в вулканической породе, в холме у подножия Гималаев между Индией и Тибетом. Она лишь немного заходит на индийскую сторону. Когда мумификация была завершена, мое тело закрыли внутри холма таким образом, что холм выглядел нетронутым и на нем не осталось следов входа в пещеру. Эти мумии не были и никогда не будут найдены. Это позволяет нам поддерживать связь с Землей, и мы можем время от времени становиться физически видимыми в своих световых телах. Так мы получаем более прямой доступ к существам Земли. Вот почему нас — а также других, например Сен-Жермена, чья мумия все еще находится на Земле, — люди видят чаще, чем, например, ангелов.

Благодарю вас за ваше внимание. Большая честь рассказывать вам об этом учении. Теперь я хотел бы передать слово Аморе, которая научит вас медитации. Я хочу вам сказать, что, чем бы ни закончился этот период, Божественный План будет раскрыт и воплощен. Это случится в ваше время. Неизвестны лишь точные события между этим временем и тем. Не бойтесь и не отчаивайтесь, думая, что этого не произойдет так, как вы на это надеялись. Если это будет прекрасно, то нужно радоваться тому, что осуществилась высшая возможность. Однако продолжайте верить, осознавайте силу выбора вашего разума и научитесь концентрировать его на одной цели. Тогда вы воистину увидите в себе Божественного творца. С этой молитвой я покидаю вас. Я жду того времени, когда мы вновь будем сознательно ступать рука об руку, братья и сестры. Со-ла-ре-ен-ло

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:30 
Администратор

Амора: Когда я почувствовала, что его энергия выходит из моего слияния с Высшим «Я», он послал кому-то из здесь присутствующих сообщение: «Да, существует разновидность вознесения, при которой тело полностью растворяется в Свете. Но есть так же разновидность сознательной физической смерти, вроде той, которую испытал я, которая тоже является вознесением. Когда человек может прямо пройти через столбы и врата, не останавливаясь и не встречая преград, постоянно сохраняя полное сознание, — это вознесение. Иногда тело остается, если это необходимо. Так что сейчас очень важно не осуждать кого-то, кто проходит через физическую смерть, двигаясь к вознесению. У этого может быть своя цель. Не судите внешнюю сторону событий, потому что Божественный План сейчас осуществляется разными способами».

Амора начинает проводить с группой медитацию, время от времени получая наставления Христа: каждому из вас нужно выбрать проблему, которую необходимо трансформировать, область сознания, в которой вам хотелось бы испытать смерть эго и воскресение. Выберите что-то, что представляет для вас трудность, место в своем теле, где по-прежнему таятся страх, обида или застарелые эмоции. И что бы вы ни делали, вам не удается проникнуть в самую глубину этого и покончить с этим. Если вы не знаете, что это за проблема, обратитесь к своим наставникам во время медитации, пусть они пошлют вам импульс и помогут почувствовать, что необходимо исцелить. Но если вы знаете, над чем активно работаете, будь то физическая, эмоциональная или ментальная проблема, можете во время медитации попросить своих наставников помочь вам преобразовать ее, насколько это возможно в настоящее время. Мы начнем с медитации Слияния с Высшим «Я» и продолжим в Камере Воскресения.

Медитация слияния с Высшим «Я»

1. Закройте глаза и сделайте два или три вдоха всем телом. Вдыхайте в пальцы рук и ног, во все тело, выдыхая через кожу Не торопитесь, выполняйте этот шаг столько, сколько необходимо, прежде чем перейти к следующему.

2. Втяните ауру на расстояние 60-90 см. Визуализируйте оболочку в форме яйца на расстоянии 60-90 см вокруг себя и втяните всю свою ауру в эту оболочку, наполнив ее своей энергией.

3. Пригласите возлюбленных Иисуса Христа, Марию Магдалину и Мать Марию Света, чтобы они были рядом с вами.

4. Призовите Высший Совет Света Храма Дельфиньей Звезды, включая Плеядеанских, Сирианских и Андромедианских Эмиссаров Света, попросите их поместить вас в Световую Камеру Медитации и Воскресения.

5. Попросите установить над вашей аурой Межпространственный, Эволюционный и Межгалактический Конусы Света. Попросите установить под вашей аурой Земной Конус Света.

6. Попросите свое Высшее Световое «Я» прийти в той световой форме, с которой вы готовы сейчас наладить связь и которую вы готовы принять в свое тело и сознание. Попросите Высшее «Я» послать вам свой образ, с которым вы сможете установить контакт. Оно может прийти в виде ангельского присутствия или облаченного в белую мантию Мастера, Мерлина или жрицы. Попросите этот аспект своего Высшего «Я» положить свои ладони на ваши. Получайте любовь и свет через свои руки, вдыхайте их во все свое тело. Представьте, что можете посмотреть прямо в глаза своему Высшему «Я». Вообразите, как выглядели бы эти глаза, будь у Высшего «Я» тело. Продолжайте дышать и приспосабливать свое тело таким образом, чтобы получать энергию Высшего «Я».

7. Это отличная возможность попросить у своего Высшего «Я» того, чего вы хотите. Если вы хотите постоянно воплощать свое Высшее «Я», попросите об этом. Если вы хотите прийти к единому сознанию, в котором не будет ни вас, ни Высшего «Я», скажите Высшему «Я» о своем намерении. Скажите, что готовы избавиться от личности эго и всех мыслей о разобщенности.

8. Теперь попросите свое Высшее «Я» встать позади вас, лицом к вашей спине, чтобы установить его связь между задней, или подсознательной, стороной ваших чакр и чакрами Высшего «Я».

9. Попросите Высшее «Я» послать луч света из своей коронной чакры в вашу. Максимально глубоко вдыхайте в макушку, подчиняя свою коронную чакру Высшему «Я». Скажите, что она должна функционировать только в соответствии с вашей высшей истиной.

10. Вдохните в заднюю часть своего третьего глаза луч света из третьего глаза своего Высшего «Я», пока он не пройдет через всю чакру к ее передней части. Дыханием притягивая энергию в чакру, скажите: «Я готов смотреть на все глазами истины, глазами, которые видят лишь красоту». Попросите свое Высшее «Я» сжечь завесы осуждения, стыда, разобщенности и недоверия, чтобы увидеть Истину.

11. Вдохните через заднюю часть горловой чакры луч света из горловой чакры Высшего «Я». Вдыхайте энергию, пока не почувствуете, что она достигла передней части горловой чакры. Скажите: «Я вверяю своей горловой чакре говорить лишь истину своей сущности. Пусть мои слова никогда не обидят ни меня, ни других».

12. Притяните луч света от сердечной чакры Высшего «Я» в свою сердечную чакру. Вдыхайте его, пока он не наполнит переднюю часть чакры. Скажите: «Я вверяю свое сердце полному пробуждению и познанию красоты своей души и ощущению глубокой, безусловной любви к себе и другим».

13. Вдохните луч света от солнечного сплетения Высшего «Я» к задней части вашего солнечного сплетения. Дышите глубоко, пока не почувствуете, что энергия проникла в переднюю часть чакры. Скажите: «Я вверяю свою чакру солнечного сплетения Божественной Воле и я велю упрямству своего эго покинуть меня и раствориться. Моя чакра солнечного сплетения является центром Божественной силы».

14. Вдохните луч света из крестцовой чакры Высшего «Я» в свою крестцовую чакру от задней части к передней. Скажите: «Я вверяю сексуальную энергию, страсть и эмоции своей крестцовой чакры высшей и священной цели».

15. Вдохните луч света из корневой чакры Высшего «Я» в свою корневую чакру. Максимально раскройте ее. Скажите: «Я вверяю свое тело жизни, жизненной силе и делаю его храмом своего Святого Духа».

16. Укрепляя связь со своей корневой чакрой, вы начинаете ощущать, как световое тело вашего Высшего «Я» соединяется с вашим физическим телом, сливаясь с ним воедино. Дышите всем телом, но в этот раз от задней части своего тела к передней. Попросите свое Высшее «Я» прийти и глубоко укорениться в каждой вашей чакре, в клетках, в конечностях. Когда слияние с Высшим «Я» углубится, вы сможете почувствовать в себе свет и любовь. Если в вашем теле есть места, куда они не могут проникнуть, глубже вдохните в эти области.

Изображение

Рис. 8

Спираль Фибоначчи шишковидной железы обладает сакральной геометрией подсолнечника

17. Теперь Христос просит вас сосредоточиться на шишковидной железе в центре головы. Попросите свое Высшее «Я» полностью слиться с железой и находящимся там трехлепестковым пламенем. Ваша шишковидная железа обладает сакральной геометрией подсолнечника, спирали Фибоначчи (см. рис. 8). Вдохните в матрицу спирали Фибоначчи и медленно вращайте ее, чтобы открыть свою шишковидную железу и впустить в нее Высшее «Я». Если вы чувствуете давление в черепе, ушах, щеках или в других частях головы, прижмите язык к нёбу, чтобы помочь свои черепным и лицевым костям открыться. Вращение шишковидной железы вызывает ощущение расширения головы. Если ваши черепные кости блокированы, это может быть несколько затруднительно или болезненно. Продолжайте дышать, пока не почувствуете, как ваш чистый Божественный Свет наполняет шишковидную железу. (Возможно, вам нужно будет медленно описывать круги головой, чтобы ослабить давление.) Накопив в шишковидной железе много энергии, сосредоточьтесь на том, чтобы выйти за пределы пространственно-временных ограничений. Вращая свою шишковидную железу в слиянии с Высшим «Я», вы обретете многомерную осознанность самого себя, по-прежнему находясь в теле.

18. Теперь повторите тот же процесс с областью души в центре груди, на глубине 4-5 см. Дышите, притяните все свое сознание в матрицу души. Ваша душа похожа на маленькую звезду, или солнце, окруженную сакральной геометрией звездного тетраэдра мерка- 6ы (см. рис. 10). Попросите духов-наставников помочь вам исцелить и восстановить сакральную геометрию. Вдохните в область души, попросите свое Высшее «Я» полностью слиться с матрицей души и трехлепестковым пламенем, находящимся там. Осторожно вращайте меркабу души с той скоростью, которая покажется вам естественной. Вам нужно лишь иметь такое намерение, сливая сознание Высшего «Я» и свое телесное сознание в матрице души. Вам не нужно знать направление, просто попросите, чтобы она вращалась естественным образом. С помощью дыхания придайте ей небольшой импульс. Вы можете почувствовать разделение сознания, потому что ваша шишковидная железа также очень активна. Возможно, вам будет сложно переместить все свое сознание в сердце, и это нормально. Когда процесс воскресения сопровождает физическую смерть, вам нужно вытолкнуть в душу всю энергию из шишковидной железы, но для этого вам понадобится гораздо больший импульс. Для воскресения в такой функции вы создаете тройную точку осознанности, чтобы использовать лучи воскресения.

19. Вдыхайте в область промежности и сосредоточьте там максимум своего внимания. Сакральная геометрия промежности представляет собой форму октаэдра. Как вы видите на рисунке, октаэдр состоит из двух пирамид, каждая из которых имеет четыре боковые стороны и соединена с другой своим основанием. В этом октаэдре находится много крошечных октаэдров. Начните вращать его. Он будет вращаться неравномерно. Он вращается не по кругу, а в раз-

Изображение

Октаэдр — сакральная геометрия промежности

личных направлениях. Просто дышите и притяните свое Высшее «Я», чтобы оно заполнило вашу промежность и трехлепестковое пламя прямо над ней. Продолжайте глубоко дышать и притяните в эту область столько сознания, сколько сможете.

20. Некоторые из вас услышат звук, исходящий из шишковидной железы и спускающийся через матрицу души в промежность, связывая все три центра (см. рис. 11). Этот луч звука настраивает вас на три священных центра. Вы можете немного подвигать тазом назад и вперед, чтобы усилить звук и концентрацию сознания в этом месте. Затем вам покажется, будто все три центра находятся в одном месте, заполняющем все ваше тело, накладываясь друг на друга. Несмотря на то что с человеческой точки зрения каждый из них находится в своем пространстве, с пятимерной перспективы все они занимают одно место, совпадая друг с другом и создавая многочисленные узоры вращения различных геометрических форм. Попытайтесь представить себе голографическую спираль Фибоначчи, вращающуюся внутри двойного тетраэдра, который одновременно закручивается

Изображение

в обоих направлениях на горизонтальной плоскости. Затем представьте себе октаэдр, слившийся с теми двумя формами и неравномерно вращающийся по диагонали. Вместе они создают иллюзию кругов, вращающихся по диагонали во многих плоскостях. Это происходит потому, что они вращаются очень быстро. Вам не нужно видеть их все вместе, вам нужно лишь иметь об этом представление.

21. Начните напевать тот звук, который порождается синхронным движением триединства этих центров. Соедините средний и большой пальцы на обеих руках, ладонями вверх. Это поможет вам укрепить эту энергию.

22. Найдите место с наивысшей концентрацией энергий этих центров. Поместите туда столько сознания, сколько сможете. Это могут быть сразу два центра, объединенных в шар света или сознания. Или это может быть один центр. Пусть свет остается обширным, а фокус своего сознания сузьте, чтобы сконцентрироваться на маленькой центральной области в центре шишковидной железы. Ваша шишковидная железа естественным образом посылает лучи в определенные области вашего тела. Если вам лучше находиться в сердце, вы можете остаться там, а не перемещаться в шишковидную железу. Теперь вдохните в то место своего тела, в котором находится боль или эмоции эго, нуждающиеся в преобразовании. Если вы уже знаете, в чем проблема и где она находится, вам нужно лишь послать в это место луч света из своего сознания. Если не знаете, попросите своих наставников послать вам импульс, чтобы вы почувствовали, какая область вашего тела нуждается в очищении. Вы можете ощущать боль, зажим, эмоцию, сопротивление или другие чувства эго. Сосредоточив на этой области интенсивный луч света из своей шишковидной железы, сердца и промежности, вы, возможно, захотите продолжить напевать звук трех центров в этом месте, над очищением которого вы работаете. Возможно, вы также захотите произносить аффирмации, например: «Я ЕСМЬ Свет Бога и Богини. Боль — это не моя истина». Вместо слова «боль» вы можете подставить любую другую эмоцию. Попросите ангелов и наставников, которые помогают вам, сделать этот процесс как можно более легким и приятным. Пусть это будет просто не требующий усилий вдох света и любви в темный уголок. Продолжайте концентрировать свет на этой области и направьте часть своего сознания по этому лучу света, пока не сможете наполнить это место высшим сознанием и оно не будет полностью открытым и свободным. Вы достигнете той точки, в которой будете одинаково ощущать свое сознание во всех частях тела, проходящих через процесс смерти и воскресения, и в шишковидной железе или сердце. Когда вы почувствуете, что энергия одна и та же, просто направляйте свое дыхание туда и обратно между этими областями сознания. Это вызовет процесс растворения низших энергий. Вы почувствуете, как низшая энергия вырывается, поднимается по лучу света и в конечном итоге растворяется в свете. Продолжайте, пока не почувствуете, что это преобразование завершено. 23. Попросите, чтобы вращение энергетических центров замедлилось до обычного уровня вашего бодрствующего сознания. Когда оно замедлилось настолько, что вы сможете заниматься своими повседневными делами, убедитесь, что вы заземлились. Затем откройте глаза и продолжайте свой день.

После сеанса в Камере Воскресения я обнаружила в своем теле непрерывный поток высоких энергий. Вы можете выполнять эту медитацию днем, чтобы это не помешало вам спать ночью

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:13 
Администратор

Часть VI

Возвращение к Божественному Потоку

Этот последний этап работы с Элохим над восстановлением Матрицы Божественного Потока необходим в нынешние времена планетарного ускорения — особенно на клеточном уровне. Меня глубоко тронуло понимание того, как ответственность за наши собственные убеждения соответствует той помощи, которую мы получаем от Световых Существ высших измерений. Разумеется, так и должно быть, если мы хотим достичь мастерства, — и достижение мастерства является нашим правом, дарованным от рождения, и нашей судьбой. Так почему бы не наполнить этот процесс максимальным количеством любви и благодати?

Глава 24

Матрица Божественного Потока

Ченнелинг Одного, кто есть Многие, и Многих, кто суть Одно, апрель 2000 года

У меня дома 2 апреля была небольшая группа для ежемесячного духовного собрания, когда я получила этот ченнелинг. Я решила включить сюда информацию, которой я поделилась с группой до начала ченнелинга, потому что мои слова подготавливают почву для полученного послания. В тот вечер меня попросили рассказать о планетарных дарах и о текущем уровне активации от фотонного пояса и существ из высших измерений. Ниже следует запись того вечера.

Амора: В течение нескольких лет я работала с различными существами над особыми временными активациями, которые приходят на Землю в предварение равноденствий. В основном я работала с Гермесом, Сирианским Архангелом. Он помог мне понять орбитальные циклы и их отношение к духовной эволюции. Будь то орбита Земли вокруг нашего местного Солнца или орбита всей галактики вокруг Великого Центрального Солнца Всего Сущего, иногда мы входим в новое время года, соответствующее каким-то временным кодам из высших измерений и синхронизированное с ними. Но время равноденствий и солнцестояний, когда день и ночь либо наиболее полярны, либо наиболее уравновешенны, эти синхронизации с временными кодами наиболее точны. Давным-давно люди знали, что это самые подходящие времена для настройки, говорящие о том, что будет дальше на нашем пути пробуждения и исцеления. Что мне нужно знать сейчас? Что существование хочет для меня? Что Творец просит меня дать и от чего отказаться? Это духовные вопросы, которые были частью церемоний, обрядов инициации и медитаций на ключевых этапах с древнейших времен. Это был уникальный процесс, позволявший жить вовремя, ведь люди часто склонны смотреть на свою жизнь только в настоящий момент или через прошлое. У нас могут быть долгосрочные цели. Но даже заглядывая далеко в будущее, мы смотрим с микрокосмической перспективы на нечто макрокосмическое.

Был ли разговор построен на любви, продлились ли отношения всю жизнь, существа из высших измерений не смотрят на это с точки зрения успеха или провала. Им важнее, были ли усвоены уроки за несколько жизней — или за все ваши жизни. Однако, поскольку мы пришли в пространственно-временной континуум, чтобы проходить через ситуации последовательно и иметь возможность испытывать индивидуальные чувства, мы склонны воспринимать каждый опыт отдельно. В высших измерениях опыт, чувства и осознанность происходят одновременно. Таким образом, существа из высших измерений не обособляют опыт так, как это делается во времени и пространстве. Но пока мы обращаемся к индивидуализации и последовательному аспекту опыта, мы теряем из виду всю картину. Разумеется, частично по этой причине мы хотим воплотить свое Высшее «Я» — чтобы оно помогло нам вспомнить всю картину. Наше Высшее «Я» также может помочь нам научиться преодолевать беспокойство о мелочах, погруженность в проблемы выживания или стремление получить желаемое прямо сейчас — из-за чего мы забываем о наличии большей картины. Вы можете посмотреть на многие ситуации и увидеть в них успех или провал, в зависимости от своего выбора или ментальной оценки. Но у духа нет потребности оценивать события с такой точки зрения. У нас всегда есть все необходимое время, чтобы в конечном итоге достичь результата, если результат — это именно то, что нужно. Если нет, тогда, возможно, нам нужно избавиться от стремления всегда получать результат.

В этом мире столько возможностей. Каким-то образом работа с предварением равноденствий в течение последних четырех лет стала ключом к видению большей картины и равновесию между нынешней реальностью и Всем Сущим. Предварение равноденствий просто означает, что одно весьма предсказуемо следует за другим: равноденствие, солнцестояние, равноденствие, солнцестояние — год за годом, непрерывно.

В этой последовательности высвобождаются кармические шаблоны и земные активации.

Например, в весеннее равноденствие в марте 2000 года фотонный пояс вошел в первую активацию обратных клеточных изменений. Это был проявившийся в определенное время аспект Божественного Плана для Земли и ее обитателей, созданный миллионы лет назад. Летнее солнцестояние в июне 2000 года подняло эту активацию на следующий уровень, высвободив воспоминания о некоторых планетарных вторжениях, которые вызвали генетические мутации более миллиона лет назад. Из-под Земли вышли накопившаяся там боль и астральные сущности. К осеннему равноденствию в сентябре 2000 года высвобождение времени вызвало открытие порталов в миры, преодоления генетических ограничений и прощения. Зимнее солнцестояние в декабре 2000 года высвободило еще один слой подземных астральных энергий и боли и активировало в нашем мозгу механизм, позволяющий видеть большую картину земной кармы и клеточных мутаций. Еще один уровень изменения частот добавился к существующим. Это хороший пример, показывающий, что предварение равноденствий работает как часы и как духовный и кармический активатор и целитель.

Предварение равноденствий измеряется в нашей Солнечной системе циклом в 26 ООО лет, и такой цикл как раз подходит к концу. Внутри этого цикла существует множество меньших циклов. И предварение равноденствий — это один из них, непосредственно связанный с временными кодами Божественного Плана в его мельчайших деталях. Более масштабно на Божественный План можно взглянуть в рамках цикла в 26 ООО лет. Новый цикл, начавшийся в весеннее равноденствие 2000 года, заканчивается к весеннему равноденствию в марте 2001 года. Общее влияние предыдущих годовых циклов солнцестояний и равноденствий расширяется благодаря новому фокусу, появившемуся в это время.

Каким бы ни был фокус в каждое солнцестояние и равноденствие, он всегда будет частью общего направления, возникшего 26 000 лет назад. И эти 26 000 лет были следующим уровнем после 26 000 лет до этого, и так далее в течение миллиардов лет Творения. Если мы не находимся в соответствии с Божественным Планом, некоторые шаблоны отвердевают в нас. Это не означает, что мы не сможем от них освободиться, просто это становится гораздо сложнее. Последовательное высвобождение солнечных кодов дает нам самую простую и эффективную возможность настроиться на те очищение, исцеление, пробуждение или активацию, которые мы получаем. Эти события помогают нам настроиться на Божественный Поток в его последовательном и циклическом аспекте.

Еще одним штрихом к картине временной реализации Божественного Плана станет тот факт, что мы будем находиться в фотонном поясе в течение следующих 2000 лет. Мы не только получаем импульсы от равноденствий и солнцестояний, мы также постоянно получаем импульсы, дары, активации и очищения от Великого Центрального Солнца через фотонный пояс. Фотонный пояс состоит из античастиц. Ученые представляют их в виде измененной молекулярной структуры, которая каким-то. образом становится светом. В духовном смысле фотонный свет — это свет, порожденный движением сквозь время и пространство. Эти частицы света микроскопичны. Частица земного света обладает своими временными кодами, которые, приходя в выравнивание с нашим Солнцем, также должны прийти в соответствие со всеми кодами в нашем Солнце, которые касаются происходящего в этой Солнечной системе. Фотонный пояс связывает нашу Солнечную систему со всей галактикой, со всеми галактиками и с Великим Центральным Солнцем. Так что его цель уникальна. В это время на Земле мы имеем дело не только со своей Солнечной системой и галактикой, мы также подвергаемся воздействию энергии Великого Центрального Солнца, ведущей нас к Единству. Все эти различные импульсы и орбиты существуют одновременно, и их переплетение происходит в определенных точках соединения. Эти синхронизированные временные отметки вписывают точки соединения в эволюцию духа, а также приводят их в выравнивание с планетами и звездными системами. Местная астрология синхронизируется с солнечной астрологией, и обе они синхронизируются с галактической и вселенской астрологией. В их орбитах есть точки, в которых они соединяются, и все части механизма встают на свои места. В промежутках между циклами все движется вперед к следующей точке соединения.

Высшие Советы, такие как Совет Святой Матери и Святого Отца, Межгалактическая и Галактическая Федерации Света, постоянно работают с нашим местным Высшим Советом, чтобы определить наше место в рамках этих различных, но синхронизированных циклов. Они определяют, когда нам нужна дополнительная порция благодати или активаций кармических шаблонов. Они изучают, как влияние групповых и планетарных мыслеформ блокирует Земле доступ к этим дарам. Я четко понимаю, как эти дары благодати нисходят на нас через довольно регулярные интервалы времени Есть ключевые моменты, когда мы можем получить доступ к большому количеству благодати, но он блокирован этими ограниченными мыслеформами. Этим волнам энергии просто нет места в нашей атмосфере, когда человеческая энергия порождает зажимы, вместо открытости и восприимчивости.

Наши тела отражают всю полноту космической картины в микрокосмическом масштабе. Когда Солнце, фотонный пояс и Великое Центральное Солнце приводят нас в выравнивание с Божественным Планом, включая наше собственное планетарное и индивидуальное пробуждение, наши чакры и клеточные структуры также нуждаются в выравнивании с ритмом и гармониками Вселенной. Иными словами, их вращение должно быть синхронизировано с орбитами планет, звезд и галактик. Это необходимо для того, чтобы мы получили дары из высших измерений. Если в нашей чакре или группе клеток находится преграда, мешающая нам открыться больше определенного уровня, тогда мы должны разобраться с той проблемой, которая вызвала эту закрытость, чтобы вернуть эти области к Божественному Потоку, или ритму. Необходимо, чтобы вращение всех наших чакр и клеток находилось в космическом выравнивании, если мы хотим получить дары, поступающие к нам из ангельских сфер. Иначе мы не сможем обрести их. Мы не сможем принять их, будто их никогда и не было. Иными словами, наша способность получать частоты Света, Любви и Истины в любой момент зависит от нашего выравнивания с божественным Потоком.

Б качестве предисловия к той информации, которая сегодня будет получена в ченнелинге, наставники хотят, чтобы я помогла вам понять: каждая клетка человеческого тела похожа на планету или звезду, а каждая чакра — это целая галактика. Они должны находиться и соответствии с орбитами в этой галактике, потому что наши тела — это микрокосм Млечного Пути. Если пища, которую мы поглощаем, изменена химикатами, пестицидами или генной инженерией, наша клеточная структура мутирует из-за пищи, которую мы едим, моды, которую мы пьем, и воздуха, которым мы дышим. неорганическая пища, генетически измененная пища, консерванты, искусственные красители, рафинированная пища, такая как белая мука или сахар, обработанные до белизны и простейшей формы, ослабили нашу клеточную способность настраиваться на ритм Вселенной и на Божественный Поток. Некоторые люди стараются избежать определенных ощущений в своей жизни, создавая тем самым зажимы в теле, не пропускающие чти ощущения. Мы ели пищу, которая поддерживала эти зажимы. Тем самым мы закрывали себе доступ к некоторым частотам Вселенной, Божественного Источника. Если на уровне души мы несем какую-то карму, если мы оказывались в ситуации, которую неверно истолковали и почувствовали вину или желание обвинить кого-то или потеряли способность доверять Богу, если мы стараемся подавить какое-то чувство или избежать его, это повлияет на нашу способность настраиваться на ритм Вселенной, на равноденствия и солнцестояния, па нашу планету — и так вплоть до связи с Источником через Великое Центральное Солнце.

То, что вы воплотили, отражается в нашей повседневной жизни. Сейчас у человеческой расы есть две могущественные движущие силы. Первая движущая сила — количество денег, достаточное, чтобы почувствовать себя хозяином своей жизни. Это проявление присуще тем, кто думает, что потерял контроль и находится во власти стихий. Эти люди пытаются понять, что такое контроль над жизнью, потому что забыли о том, что такое независимость. Другая движущая сила — жажда вечной любви или желание быть влюбленным. Это желание пронизывает все песни и всю музыку — это мечта встретить того самого мужчину или ту самую женщину, чтобы наконец почувствовать, что все в порядке. Я обнаружила, что песни о любви ближе всего к правильной мысли. Человеческая способность радоваться может существовать только тогда, когда мы находимся в непрерывном состоянии влюбленности. Однако эта влюбленность должна быть беспричинной, она не должна порождаться страхом одиночества, попыткой исцелить нечто, исходящее от матери и отца, желанием выглядеть хорошо и успешно в глазах друзей или потребностью ощущать собственную значимость, основанную на внешних проявлениях. Это должна быть влюбленность, свободная от любых скрытых мотивов, это должна быть влюбленность, которая постоянно обновляется, — она должна проявляться с одинаковой легкостью, находитесь вы рядом с возлюбленным или нет. Она может быть направлена на цветок, так же как и на человека. Она может быть направлена на человека, так же как и на цветок. Некоторым людям проще любить цветы и животных, чем глубоко разделить любовь с другим человеком.

Мы должны научиться совершенно не осознавать свою любовь, жить в постоянном восторге и восхищении перед красотой Всего Сущего и безусловно любить, не имея привязанности к результату или мнениям других людей. Когда я начала думать об этом, я изучала разницу между деревьями и людьми. Я видела, что каждая клетка дерева или цветка постоянно получает поступающий к ней питательный свет и энергию в полном объеме, в физическом, и эфирном смысле. В деревьях н могу чувствовать свободный Божественный Поток. Пока мы с другом были на природе, я чувствовала, как мои и его клетки впускают любовь, свет и прану, и от этого мы чувствовали умиротворение. Но наши клетки получали лишь часть того, что могли бы. В нас словно существовала преграда, которая мешала нам быть такими же восприимчивыми, как деревья и цветы.

Все эти наблюдения и уроки помогают понять, что па самом деле означает следующая стадия планетарного и индивидуального пробуждения. Нам нужно преобразовать множество мутаций и изменить узоры вращения. Наша восприимчивость настолько загрязнена, что пропускать через себя энергетический поток не кажется нам безопасным. Закрываясь, чтобы уменьшить этот поток и иметь возможность его контролировать, мы отрезаем себе доступ к Божественному Источнику — будь то Божественный Источник в скалах, деревьях, воде или в каждом из нас. Также многие из нас были слишком психически восприимчивыми, получив от этого вред. Нам нужно было научиться устанавливать границы. Границы — это то, чем мы с любовью себя окружаем с помощью процесса исцеления. Они также могут быть стенами боли, страха и обиды, ничего не пропуская через себя. Кажется, что практически невозможно добиться правильного равновесия. Но небезопасно просто стирать все границы.

Как мы можем вновь стать расой существ, которые по природе своей знают, как обнять друг друга и прийти к полному духовному слиянию? Как снова позволить себе близко знать друг друга, не возводя преград? Когда существа из высших измерений хотят пообщаться, они не говорят об этом и не рассказывают о своем опыте. Они просто сливаются друг с другом. И тогда все, что знает один, узнает и другой. Одна из целей существования — прийти ко всеобщему слиянию, и в этом Единстве мы познаем все. Я считаю, что это связано с состоянием любви, потому что, когда мы любим, мы находимся ближе всего к этому высшему Единству, кроме тех случаев, когда у нас есть дети, с которыми мы глубоко связаны, или когда наше существование находите под угрозой, смерть неизбежна и мы открываемся, перестаем бороться и смиряемся. Тогда наши приоритеты становятся совершенно четкими.

Ключевая составляющая исцеления — каждый день проживать так, будто он последний. Тогда вы каждый! день не будете иметь сожалений. Вы не ляжете спать, не будучи уверенным в том, что любимые вами люди знают о вашей любви и чувствуют ее. Вы не ляжете спать, не будучи уверенным в том, что загладили вину перед всеми, кого обидели или не так поняли. Любой момент вашей жизни завершен, когда вы живете таким образом, так что если вы вдруг умрете, вы будете совершенны. Чтобы получать жизненную силу, свет и любовь, вы должны четко осознавать свои приоритеты. Как только вы примете это убеждение, вам не придется так часто делать выбор в своей жизни, и это поможет вам почув ствовать себя по-настоящему свободным.

Также для очищения мутаций и возвращения к Божественному Потоку вам следует есть как можно больше цельной и органической пищи. Исключение из рациона химикатов и нейротоксинов необычайно важно для исцеления и перестройки наших клеток. Технические моющие средства, духи и товары личной гигиены в избытке содержат нейротоксины, подавляющие наш нервную систему, функции мозга и клеточное здоровье в целом. Нам нужно вернуться к натуральным органическим продуктам и естественному образу жизни.

Все те принципы, над которыми мы годами работали, чтобы преодолеть личность эго и принять свою духовную природу, необычайно важны: не осуждай, не обвиняй, не испытывай жалости к себе и другим, избавься от застарелых эмоций и сопротивления и так далее. Но самое важное в это время — исцелить доверие. Нам обязательно нужно освободиться от сомнений, которые являются ограниченной, защитной энергией, закрывающей нас. Чтобы избавиться от сомнений, мы должны доверить себе оставаться открытыми, излучать свет и делать проницательный выбор. Если мы хотим довериться себе, нам нужно вновь стать чувствительными к себе, чтобы научиться быть проницательными. Это заколдованный круг, потому что нам сложно полностью избавиться от сомнений, пока мы не поверим в свою способность быть проницательными. Но чтобы быть проницательными, мы должны быть свободны от ограничений сомнения и должны стать достаточно чувствительными, зная, что должны выбирать проницательно.

Перед нами встает дилемма, когда мы хотим воплощать свое Христово «Я» и идти по пути вознесения, в то же время цепляясь за ложную защиту, для которой мы не можем найти полноценной и здоровой замены. Нам становится очень хорошо, когда мы живем в целостности и непогрешимости согласно нравственным нормам своего Высшего «Я». Однако на другом уровне мы по- прежнему невосприимчивы к любви, свету и пране, которые поступают к нам. Клеточное строение, которое мы обрели, лишь частично сделало нас живыми. Мало кто живет действительно полной жизнью — даже те, кто производит впечатление людей, наполненных жизненной силой. Я считаю, что те, кто употребляет здоровую пищу и занимается физическими упражнениями, ежедневно медитирует и живет по нравственным законам, по-прежнему испытывают много боли и страданий. Я свела эту проблему к вопросу клеточного вращения. Даже как раса мы функционируем на неком минимальном уровне, который поддерживает нашу жизнь, но не позволяет нам быть уязвимыми перед внешним воздействием. Как человечество, мы не допускаем к себе энергии всех уровней в течение очень, очень дол того времени.

Задайте себе следующие вопросы: «Когда я рядом с теми, кого люблю, чувствую ли я, что люблю и любим, или же я просто думаю, что это любовь? Когда я обнимаю кого-то, действительно ли я впускаю любовь этого человека? Когда рядом со мной очень важный для меня человек, восхищаюсь ли я им или это чувство устарело и я больше не чувствую таких стимулов?» С помощью этих вопросов мы можем понять, на каком уровне находимся, не осуждая себя. «Что мне нужно изменить прямо сейчас, чтобы почувствовать к этому человеку столько же любви, как в наш самый романтический период? Что мне нужно изменить в самом себе, чтобы чувствовать тот же восторг, как в тот день, когда я чувствовал наилучшую связь со своим другом? Что мне следует изменить в себе, чтобы быть таким же открытым, как в тот день, когда я выполнял свой самый могущественный ченнелинг?» Нам не нужно в каждое мгновение вновь проигрывать какое-то другое, но мы можем узнать из прошлого, чего именно в нас было такого, благодаря чему мы приобрели этот позитивный опыт. А затем нам | нужно работать над развитием этих качеств.

Все это кажется сложным, потому что поступающие к нам дары требуют, чтобы мы работали над целым набором энергий и проблем. Так что мы не можем сосредоточиться только на сомнении, на избавлении от привязанностей или на способности видеть победу в своей повседневной жизни. Все то, над чем мы работали, и все наши выравнивания, обретенные за дни равноденствий и солнцестояний за последние несколько лет, сейчас достигают кульминационной точки. И мы должны каким-то образом научиться искусно владеть всеми этими Божественными качествами и знаниями одновременно.

Наставники говорят, что этого достаточно. Настало время передать им слово.

Коллективный голос: В Свете и Любви Великого от имени коллективного голоса Источника, что есть Единство-Многих, мы говорим с вами сегодня. Мы говорим от имени тех, кто слился с Источником, однако выполняет в нем индивидуальные функции. Мы знаем, что это звучит парадоксально. Возможно, если смотреть на это с вашей точки зрения, так оно и есть. Но множество Эло-хим, Святая Мать и Святой Отец, также многие аспекты Святой Матери и Святого Отца — все они являются частью этой матрицы. Эта группа существ обладает в Единстве определенным ритмом. Этот ритм на самом деле — одновременная индивидуализация и полное слияние с Единством: полное и равное сосуществование. Мы наблюдали за существованием, за Творением и за человечеством очень долгое время.

За экспериментом, который подходит к своей кульминации на Земле, тщательно наблюдали в течение миллионов лет по вашим меркам. Он прошел через многие системы. Он прошел через многие измерения. И теперь на Земле наступает кульминация кажущегося противостояния света и тьмы, порожденного сознанием, которое сопротивляется самому себе. Как только у одного аспекта сознания возникла мысль, осознанность или чувство (не такое, как испытываете вы) отрицания себя, кого-то или чего-то — как только эта первая ложная мысль о сопротивлении, осуждении, стыде или страхе появилась, — во всех измерениях произошел раскол, создавший импульс во всех сознаниях, которые гут же почувствовали страх, беспокойство и даже любопытство относительно своего собственного потенциала тьмы или боли. До такого сопротивления своему собственному сознанию это сознание открывало что-то новое и существовало в потоке Любви и Света, и беспрестанный восторг, изумление и восхищение пронизывали Все Сущее. Как только маленькое сомнение закралось в одно сознание, пошла цепная реакция. И началось то, что мы считаем сопротивлением самому себе, потому что впервые что-то смогло помешать потоку Любви и Света, протекающему через Все Сущее: Божественному Потоку

Вселенная кажется вам огромной. Вселенная представляется вам необъятной по сравнению с тем пространством, которое занимаете вы. Однако было время во Всем Сущем, когда каждая новая мысль, осознанность или испытание новой возможности посылали волну через сознание Всего Сущего и любой индивидуальный опыт становился общим вселенским опытом. Когда сознание впервые немного сжалось или испытало удивление, напугавшее его, это было очень похоже на сопротивление своему собственному сознанию. Так появилось то, что вы считаете тьмой и светом, и так началось их противостояние. До этого времени Все Сущее было наполнено предвкушением бесконечных возможностей, и бесконечные возможности вызывали огромную радость, это было приключение и исследование. Новые возможности создавались импульсом Любви и Света, проникающим в мысль об этой возможности и, тем самым, вызывающим ее. Это было очень просто. И это было очень радостно, пока не появилось первое неприятное ощущение, спровоцировавшее цепную реакцию во Всем Сущем.

Человеческой расе теперь предстоит исцелить этот изначальный раскол в высших измерениях, когда первое сопротивление сознания своей мысли породило сжатие, препятствующее Божественному Потоку. В некотором смысле, ваши современные учителя, говоря, как вся Вселенная смотрит сейчас на Землю, преувеличивают, потому что есть и другие части Вселенной и другие группы сознания. Однако больше всего внимания направлено сюда, потому что тут происходит нечто очень значительное, чтобы научить людей воспринимать это кратковременное снижение Любви и Света, не испытывая никакой реакции. По вашим представлениям, это произойдет через некоторый промежуток времени, но по нашим это уже приближается. Все импульсы, посылаемые Земле, служат конечной цели — устранить результат того первого сопротивления себе. Возможно, вы сочтете это осуждением, потому что ваше сознание именно так отреагировало на внешнюю преграду Свету. Или вы можете испытывать это как стыд за то, что подобное вообще может существовать, и можете при этом ставить под сомнение возможность наличия в себе того же самого потенциала. Вы можете подумать: «Я не хочу знать об этом. Я отказываюсь верить, что это возможно». Такая реакция породила страх и отрицание неизведанного. А возможно, вы сказали себе: «Я должен как- то исправить это» — или почувствовали злость. Мысль о возможности отсутствия Любви и Света, даже на короткое время, была невыносима. И все эти реакции были присущи кому-то в это время и они по-прежнему проходят через процесс исцеления в индивидуумах и тем самым во Всем Сущем.

А что, если бы вы просто могли сказать себе: «О, у меня может возникнуть мысль, которая остановит Божественный Поток. Какая интересная возможность. Не думаю, что это произойдет снова, потому что я предпочитаю оставаться в потоке, но как это удивительно». Вся Вселенная могла бы получить эту волну и испытать цепную реакцию: «Ух ты! Вот это возможность. Давайте не будем ею пользоваться, но пусть она существует». Как только появились страх, осуждение, сомнение, сопротивление, желание защититься, стыд или любые другие энергии подобных реакций, они вцепились в сознание, заставляя его избегать их, бояться, осуждать и так далее.

И вот вы оказались в двадцать первом веке, и какое отношение это имеет к вам сейчас? Во-первых, сделайте глубокий вдох и вздохните. Со следующим вдохом мы просим вас принять энергию детского любопытства. Выдыхая, подумайте: «Какая интересная штука, надо ее исследовать». Это поможет вам избавиться от тех реакций, которые вы можете испытывать сейчас. Сделайте еще один глубокий вдох. Мы просим вас присоединиться к нам в качестве космических искателей приключений, которые не пытаются решить проблему или все исправить, но учатся воспринимать каждый новый опыт просто как опыт, двигаясь дальше без осуждения, стыда, страха, привязанности, отрицания или злости, \ оставив их позади, чтобы они больше не возвращались. Важно понимать: даже если в вас есть осуждение, стыд,: гнев или другая эмоция или негативное убеждение, вы можете просто наблюдать за ними в невинности и изумлении ребенка, вместо того чтобы реагировать на существование этой энергии реакции.

Вы можете подумать, что мы управляем Божественным Потоком Всего Сущего. Мы — те, кто научился ничему не сопротивляться. Если у вас есть потенциал стать убийцей и вы сопротивляетесь ему, вы в конечном итоге создадите такую жизнь, в которой вам придется убить, чтобы высвободить сдерживаемую энергию. Если вы видите в себе ту часть, которая способна на это, вы можете сказать: «Я предпочитаю использовать свою волю, чтобы оставаться благожелательным, когда во мне активизируется энергия убийства. Но разве это не любопытно, что нечто такое, чего я сознательно не хочу делать, существует во мне в виде потенциала? Я просто выбираю не реализовывать этот потенциал». А если бы все то, что вызывает негативные эмоции, могло быть рассмотрено в подобной простоте? В этом ключ. И вы идете в этом направлении в рамках Божественного Плана и приближаетесь к той точке, после которой не сможете больше считать, что какая-то проблема нуждается в исцелении.

На самом деле, с вашей точки зрения, исцеление существует. Истинное исцеление заключается в возвращении сознания к Божественной Истине. И тогда вы сможете постоянно находиться в Божественном Потоке Любви и Света. Чтобы работать с энергиями исцеления и Божественного Потока, необходимо обращаться не к какой-то одной составляющей. Великое Центральное Солнце посылает в ваше Солнце импульсы энергии в виде матрицы. В этой матрице содержится полярность между пробуждением к Единству, в котором индивидуальное сознание не воспринимает себя, и пробуждением к индивидуализации, в котором отдельное сознание воспринимает себя, но все же знает, что является частью Единства. Великое Центральное Солнце через фотонный пояс и ваше местное Солнце посылает импульсы, чтобы вы могли испытывать Единство в индивидуализации по выбору. В конечном итоге это просто вновь станет частью вашего естественного потока, существующего в Божественном Потоке. В это время мы предлагаем вам испытать это по выбору.

В ближайшие годы эта энергия будет становиться все сильнее и сильнее, и вам кажется, что для одной- единственной энергии это слишком долго. Для нас же это меньше мгновения. Глядя на вас во времени и пространстве, мы посылаем вам импульс, подталкивающий вас к гармонии Единства в индивидуальности. Вы сейчас наблюдаете за тем, что мешает Божественному Потоку, осознавая это и учась преобразовывать эти энергии, возвращая их Божественному Потоку. За последние несколько лет фотонный пояс посылал вам и Земле импульсы на многих уровнях. Сначала было послано основное нравственное очищение. Самый первый импульс от фотонного пояса призывал вас следить за тем, чтобы даже хоть как-то не навредить обидчикам. Это был первый этап прощения. С тех пор фотонный пояс посылает вам каждую эмоцию, которую вы когда-либо подавляли, чтобы вы могли ее исцелить. Он посылал импульсы вибраций вашему физическому телу, чтобы оно подняло свои частоты. Иногда эти импульсы поступали к одному органу вашего тела или к вашей нервной системе по нескольку месяцев. В настоящее время ваше тело получает импульсы фотонного Света от Великого Центрального Солнца, чтобы вы смогли освободиться от прошлого.

С весеннего равноденствия в марте 2000 года в каждую клетку вашего тела посылается импульс, чтобы вы могли избавиться от потребности контролировать физическое выживание и позволили духу управлять своим телом. Дух управляет телом не с помощью контроля. Мы способствовали вашему выравниванию, чтобы потенциал вашего тела естественным образом прислушиваться к сознанию духа получил больше возможностей для реализации. Разумеется, вы должны постоянно осознавать разницу между сознанием эго и сознанием духа и ослаблять хватку эго, чтобы сотрудничество тела и духа стало возможным. Были времена, когда простые клеточные энергии получали импульс высвобождения. Если в ваших клетках скрывались подавляемые эмоции или мутации, появившиеся из опыта вашего рождения, они в течение нескольких лет получали импульсы для высвобождения. Теперь мы просим вас взглянуть на Матрицу Божественного Потока, матрицу Божественного Доверия, Божественной Любви, Смирения перед Божественной Волей и Единства в Многообразии. Данную матрицу, созданную этими четырьмя состояниями сознания, вам нужно привести в равновесие, чтобы получать лучи Божественной Благодати, которые посылают вашему телу импульсы, помогающие ему восстановить власть сознания духа в теле. Мы говорим об этом таким образом потому, что некоторые из вас буквально очистили всю свою карму, но все еще испытывают проблемы в теле.

Генетические мутации человеческого вида существуют настолько долго, что ваше тело не реагирует на духовное пробуждение так, как в идеале должно было. В процессе исцеления мутаций в вашем теле Матрица Божественного Потока поможет восстановить сотрудничество тела и духа, как только вы научитесь общаться со своим телом, в котором активированы все эти энергии одновременно: Божественное Доверие, использующее проницательность без сомнения; Божественная Любовь, воистину безусловная и свободная от привязанностей; равновесие Смирения и Божественной Воли в действии; и жизнь в Единстве в Многообразии, которое поможет вам найти гармонию между различными образами жизни, религиями, мнениями, расами, правительствами, и всеми другими аспектам жизни. Когда вы исцелите все преграды, стоящие перед Матрицей Божественного Потока, и сможете одновременно принять все четыре энергии в сердце и разуме, ваше тело начнет реагировать, освобождаясь от прошлого. Когда ваше тело начнет реагировать, вы сначала почувствуете, как нечто пробуждается в вашей клеточной структуре, словно отвечая на какой-то голос, которого оно никогда не слышало.

Почувствовав эту реакцию, когда ваше тело будет потягиваться, пробуждаться и хотеть услышать, попросите о помощи у Элохим Божественной Благодати, Ангелов Божественной Благодати, а также у четырех Элохим, хранителей матрицы: Элохим Единства в Многообразии, Элохим Божественной Любви, Элохим Смирения перед Божественной Волей и Элохим Божественного Доверия. Приняв матрицу этих четырех энергий, взывайте к этим существам, которые излучают данные качества во всем существовании. Попросите их поместить вас в кокон, или целительную Световую Камеру, чтобы пробудить вашу клеточную структуру и вернуть ее к Божественному Потоку. Мы верим, что вы теперь готовы начать. Вы знаете, как одновременно поместить все четыре внутренних ориентира в свой разум, тело и сердце. Даже если вы иногда отклоняетесь от этих ориентиров в своей повседневной жизни, достаточно просто знать, каково испытывать каждое из этих качеств.

Если вы когда-либо в своей жизни знали, что означает полное доверие Божественному Плану, полное доверие всему, что собирается произойти, даже если на тот момент это неочевидно, тогда вы можете обрести Божественное Доверие. Если в вашей жизни были эпизоды, когда вас больше занимала любовь к кому-то, нежели желание делать все по-своему, тогда вы знаете энергию безусловной любви, свободной от привязанности. Если вы когда-либо полностью отдавали себя правому делу, даже если это подразумевало риск, тогда вы осознали равновесие Смирения перед Божественной Волей в действии. Если вы когда-либо общались с человеком, чьи взгляды во всем отличаются от ваших, и вы чувствовали себя при этом спокойно, не осуждали этого человека и не хотели его изменить, тогда вам известна энергия Единства в Многообразии. Познав матрицу этих четырех качеств, или добродетелей, вы сможете одновременно привнести их в свое сознание, сможете выражать сознание своего тела таким образом, что оно услышит то, чего еще никогда ранее не слышало. Затем призовите Элохим и ангелов, которые работают с этими четырьмя энергиями, и Элохим Божественной Благодати, чтобы они окружили вас коконом или поместили в камеру, где ваша клеточная структура научится отражать ваше духовное развитие и реагировать на Любовь и Свет Божественного Потока. Тогда вы сможете укрепить на Земле посылаемую сейчас энергию.

Эта матрица пройдет через много уровней активации в последующие годы. До весеннего равноденствия 2001 года основное внимание будет уделяться принятию самого себя, потому что это принятие является чем-то вроде клея, который скрепляет все части воедино. Принятие себя необходимо для отказа от сопротивления своему собственному потенциалу и возвращению здорового взгляда на эту проблему. Так что, если сейчас вы еще не принимаете себя, мы просим вас поработать над этим в ваших медитациях и сеансах исцеления. Если вы не способны принять себя, то Матрица Божественного Потока — эти четыре энергии — просто распадется.

Нам выпала большая честь передать это послание сейчас, потому что раньше об этом не говорилось. Мы знаем, что объявление высших идей в физическом мире вызывает цепную реакцию. Так что мы благодарим вас за то, что помогли нам стать первыми звеньями цепной реакции, ведущей обратно к Божественному Потоку

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:51 
Администратор

Глава 25
Планетарный прорыв

Ченнелинг Сен-Жермена, октябрь 2000 года

Надеюсь, что информация в этой последней главе поможет вам глубже понять тот вклад, который каждый из нас способен внести в со-творение будущего. И хотя этот ченнелинг рассказывает о прошлом событии, сам факт того, что оно случилось, поможет читателям понять нечто важное о движении к планетарному вознесению и возвращению в Божественный Поток. Я бы также хотела обратить ваше внимание: этот тип активации постоянно поступает на Землю через определенные интервалы.

Сен-Жермен: Возлюбленные, на Земле настало время великого торжества. И хотя некоторые из вас были очень сосредоточены на войне на Ближнем Востоке и на тех трагедиях, которые по-прежнему происходят в сознании эго и разобщенности, за последние три дня был совершен великий прорыв. Мы хотели бы рассказать вам об этом сегодня. Мы просим вас укрепить эту активацию для планеты, а также для самих себя и использовать энергии горы Шаста, чтобы послать их своей человеческой семье и планете.

В прошлый четверг [26 октября 2000 года] состоялась конференция за мир. Конференция проводилась не только в Городах Света, некоторые люди на планете знали об этом плане уже какое-то время и готовились — не к тому, чтобы испускать энергии противостояния, а к тому, чтобы просто уравновесить эту полярность. Равновесие полярности на этой планете нарушено- уже давно. Очень долгое время, даже для этой Солнечной системы, прошло с тех пор, как большинство людей действовало в соответствии с Божественным Законом. Мы знаем, что многие из вас уже давно стремятся к этой цели, и временами вас охватывает разочарование. Однако мы также видим, как'вы снова собираетесь и продолжаете нести Свет Истины и Свет Мира. Решимость ваших душ пробудила активность в высших измерениях, потому что некоторые из вас даже стояли на пороге смерти и отказались перейти на другую сторону Некоторые из вас стояли на пороге вознесения — и им предлагали возможность покинуть эту планету, завершив свою карму, — однако вы по-прежнему полны решимости распространять энергии Божественного Закона и Света на Земле.

В прошлый четверг было принято решение одновременно посылать энергетические волны из ядра Земли и из внешних слоев земной атмосферы. Эти волны сопровождали Световые Существа, которые посылали переменные частоты. Цели этих ритмических узоров энергетического потока — настроить ваше сердцебиение на сердцебиение Земли, выровнять поток энергии между вашими эмоциональным и ментальным телами и привести вашу клеточную структуру в соответствие с местным Солнцем, которое, разумеется, является Источником Света Всего Сущего, Божественного Источника, или Единства.

Итак, Световые Существа в центре Земли и Световые Существа в вашем Солнце согласовали свои действия со Световыми Существами из внешних слоев земной атмосферы и начали посылать переменные волны света через ядро Земли в различных направлениях.

Можете себе представить это в виде лазерного шоу, когда лучи света проникают из одной точки через земной шар на другую сторону, одновременно во многие места, образуя четкую взаимодополняющую структуру для достижения общей цели. Световые Существа из внешней атмосферы направляют лучи через центр Земли на другую сторону обратно во внешнюю атмосферу, в точку, прямо противоположную той, из которой они вышли. Это, можно сказать, создает связь между Землей и небесами.

Мы счастливы сообщить, что на Земле достаточно людей, восстановивших свои многомерные световые тела и наладивших связь с Божественным Источником Земли, чтобы мы смогли установить световую решетку по всей поверхности планеты впервые со времен Лему- рии. 5 мая этого года, когда произошло великое выравнивание, многие из вас приготовились и собрались для важнейших активаций. Впервые такое количество благодати стало доступно на Земле и нашлось достаточно людей, готовых и способных принять эти дары на всех уровнях измерений, — впервые мы смогли в полной мере использовать собрания людей на Земле. Это не означает, что остальные ваши собрания были неэффективны. Разумеется, это не так. Не будь всех этих совместных обрядов, молитв, медитаций и так далее, частоты Земли не смогли бы достичь такого значения, чтобы мы смогли начать прорыв на новый уровень.

Итак, 5 мая некоторые из вас осознали, сколько завес мыслеформ и иллюзий было устранено из атмосферы планеты. Некоторые из вас тогда поняли, что энергии стали выше, чем когда-либо, потому что определенные многомерные выравнивания встали на свое место впервые за долгое время. Та работа, что вы проделали, обновляя свою клеточную структуру, преобразуя генетические мутации, избавляясь от кармических шаблонов и исцеляя свое эмоциональное тело, — вся эта работа способствовала достижениям этого года. Ведь каждый раз, как вы освобождали в своем телесном сознании больше места для духа, каждый раз, как вы медитировали, устанавливали связь со своим собственным Высшим «Я» и с Богом, появлялся еще один маленький лучик света, который сиял сквозь измерения и связывал вас и вашу планету с Божественным Источником. Таким образом, в последние три дня произошло прекрасное выравнивание, и вы, а также сотни и тысячи других людей по всей планете, которые работали, стараясь слиться со своим Высшим «Я», своим «Я ЕСМЬ»-Присутствием, открыли достаточно многомерных проходов, чтобы мы сейчас смогли установить эту связь со всей Землей. Некоторым из вас это показалось хаотичным, ведь, хотя вы поднимали свои частоты и частоты вокруг вас также возрастали, ваша способность подняться на еще более высокий уровень увеличивается. И, разумеется, когда ваши частоты и частоты Земли возрастают, вы должны очистить, преобразовать и преодолеть все то, что обладает более низкими частотами. Чем больше Света вы получаете, тем больше он подталкивает вас к избавлению от своей противоположности. Планетарная цепная реакция будет продолжаться в последующие недели. Для нас это был настоящий праздник!

Пока некоторые из вас работали с Элохим над приемом, который мы называем Матрицей Божественного Потока (направленным на восстановление клеточной структуры), фотонный пояс постоянно посылал импульсы этого выравнивания всем живым существам на Земле. Разумеется, чем больше вы настроены на импульсы фотонного пояса, тем проще будет ваш процесс преобразования. Мы имеем в виду, что те усиление и интенсификация, которые вы и Земля испытали за последние три дня, дадут вам в десять раз больше результата, чем работа по клеточной и генетической трансформации, которую вы проделали раньше. Очень важно, чтобы вы осознавали все аспекты своего образа жизни и режима питания, которые помогут поддержать это преобразование, а также те аспекты, которые для этого не нужны.

Чтобы помочь лично вам в это время, мы советуем глубже настраиваться перед приемом пищи. Подумайте о том, как будете проглатывать еду, подумайте о ее вкусе, прежде чем отправлять ее в свое тело. Частоты постоянно растут, и ваши клеточные изменения ускорятся. Очень важно работать над этим ускорением, потому что вам не нужно болеть. Это время не должно стать катастрофическим или драматическим, однако мы также хотим сказать, что оно будет именно таким для тех, кто сопротивляется поступающим на Землю энергиям. Ведь, понимаете, боль можно почувствовать лишь в сопротивлении Божественному Потоку. Временами вы можете чувствовать, будто старые эмоции высвобождаются быстрее. Временами вы можете почувствовать, что по вашему телу проходит дрожь. Если можете, просто не забывайте в это время глубоко дышать и скажите себе: «Я приветствую «Я ЕСМЬ»-Присутствие, которое Я ЕСМЬ». Я приветствую дух победы в своей жизни. Я готов полноценно жить на каждом уровне». Если вы призовете эти энергии, нынешнее переходное время на Земле станет для вас сплошным экстазом. Некоторые из вас уже спонтанно чувствуют тантрический поток вне сексуального опыта. Некоторые из вас уже ощущают волны, которые внезапно проходят через вас посредине дня, и это состояние экстаза. Очищение и освобождение от старых энергий вызывает повышение частот. И лишь сопротивляясь этому очищению, вы испытываете боль. Так что если вы начинаете испытывать страх, от которого, как вы думали, вы уже избавились, если вы чувствуете стыд или злость, которые, по вашему мнению, вы уже очистили в прошлом, не осуждайте этот опыт. Чувствуя эти энергии, просто скажите себе: «Спасибо, клетки, за то, что высвободили эту энергию. Удаление этих застарелых кармических шаблонов из моих клеток — последний этап победы и прорыва». Поскольку частоты света будут постоянно повышаться, невозможно не столкнуться с их противоположностью. Если вы повышаете частоты света и наполняете светом свои клетки, они должны избавиться от всего того, что меньше Света, как вы и делали это на ментальном и эмоциональном уровнях, активно продвигаясь по духовному пути.

Ваша духовная дисциплина, которую вы воспитали в себе к этому времени, поможет вам пройти через данный этап. Очень важно избавляться от осуждения, негативных мыслей, жалости и вины, когда они возникают в вашем сознании. Вы обнаружите, что ваш посыл в мир будет возвращаться к вам быстрее. Ведь вы знаете, что являетесь творцами реальности и со-творцами. Однако Земля еще не находится на этапе мгновенной кармы, когда мысли и действия будут проявляться моментально. Но вы все ближе к вступлению в силу Закона Мгновенной Кармы. И вам необходима осознанность, которую вы развили или развиваете в медитациях, духовной практике и с помощью любви к себе, заботы о себе и сострадания к другим, чтобы грядущие времена стали для вас как можно более благодатными.

Мы сейчас очень взволнованы, потому что наша способность работать с вами все возрастает. Некоторые из вас, никогда не имевшие непосредственного контакта с наставниками, сейчас или уже скоро смогут это сделать. Некоторые из вас, так долго ожидавшие пробуждения третьего глаза, обнаружат, что это стало гораздо проще, поскольку многомерные завесы быстро растворяются. Мы не говорим, что все трещины в измерениях устранены. И мы не говорим, что все созданные человеческой семьей мыслеформы исчезли. Мы лишь хотим сказать, что эти барьеры разрушены достаточно для того, чтобы не блокировать многомерную связь с Божественным Источником на этой Земле. Разумеется, свободная воля никуда не делась. И, разумеется, люди по-прежнему делают свободный выбор. Однако цели, подобные вашим, — стремление к полному просветлению, воплощению Божественного совершенства вашего собственного сознания — требуют от вас постоянного совершенствования: вам нужно жить сейчас, как Христос, Гуань-Инь или Будда. Многие из вас уже делают это, так что будет очень легко. В сущности, будет все проще и проще. А те из вас, кто еще не научился жить в целостности и непогрешимости духа, получат больше помощи, чем когда-либо, — если только вы будете предпринимать усилия со своей стороны.

Некоторые из вас все еще не могут отказаться от негативных мыслеформ или хотя бы очистить их. Настало время усовершенствоваться и стать более дисциплинированными. Вы знаете, что ваши слова и мысли попадают в атмосферу. Если вы произносите слово о конкретном человеке, оно направляется к нему. Если у вас появляется негативная мысль об этом человеке, она отправляется к нему. Вы помогаете ему со-творить негативную реальность и мешаете его развитию. Одновременно вы создаете низшую астральную связь с этим человеком. Если он поддерживает здоровые границы, он не позволит вашему негативу проникнуть в его ауру. Но это не снимает с вас ответственности. Если человек не впускает вашу негативную энергию, она вернется к вам, как бумеранг. Вы испытаете на себе воздействие собственных негативных мыслей и суждений гораздо быстрее, чем когда-либо раньше. Однако вам нечего бояться. Это чудесная и радостная возможность. Разве не чудесно поддерживать дисциплину и сужать свой выбор, если вы хотите вести безупречную жизнь и совершать правильные поступки? Разве не чудесно воспитывать уважение к себе, которое появляется вследствие вашей безупречности? Разве не чудесно знать, что само ваше существование на Земле помогает со-творить позитивную реальность для себя и многих, многих других? Ведь каждый раз, как вы совершаете духовный квантовый скачок, волна, исходящая от вас, затрагивает все человечество и распространяется еще дальше. Дверь, которую вы открыли и в которую вошли, может затем пропустить следующего человека, готового к этому. Если бы мы могли объяснить вам, сколько реальностей изменяются благодаря единственному человеческому существу, которое делает окончательный духовный выбор, вы бы изумились могуществу своего влияния. Ваши духовные свершения и исцеления посылают импульсы не только человечеству и Земле, но затрагивают даже те миры, о которых вы и не знаете. Существуют астральные планы, где некоторые существа томятся тысячелетиями. Каждый раз, как на Земле происходит нечто, изменяющее астральную реальность низших мыслеформ, дурных наклонностей, загрязнения, внутренней и внешней токсичности, от этой планеты исходит огромная волна.

Вы взяли на себя эту работу долгое время назад. Вы хотите повлиять на реальность всего существования с помощью эксперимента по преобразованию и преодолению, который проводится на Земле. Мы благодарим вас за то, что вы так славно потрудились. Мы благодарим вас за то, что вы сделали эту победу возможной. Мы также хотим напомнить вам, что, даже если бы все на свете ангелы хотели одарить вас Божественной Благодатью и Любовью, они не смогли бы этого сделать без тех людей, которые способны и готовы принять эти дары. Да, некоторые люди и группы постоянно получают их. Однако 5 мая этого года мы впервые смогли дать вам все возможное из источников высших измерений. И с тех пор повышение частот и распределение даров значительно ускорились. Что касается активации, происшедшей за последние три дня, она значительно увеличится.

Некоторые из вас не понимают, что вы нужны нам так же, как и мы вам. Когда я говорю «мы», я говорю о коллективной Семье Света из высших измерений, которая работает над развитием человеческого и духовного сознания. Мы не сможем дать вам ничего, если не найдем помощников среди людей. Прежде чем я смог стать Владыкой Фиолетового Луча, прежде чем я смог стать тем, кто призывает существ на путь очищения, на Земле должно было набраться достаточное количество людей, несущих фиолетовый луч, определенные уровни инициации и определенные уровни сознания, чтобы я приступил к своему высшему служению. Это касается и всех остальных Световых Существ, с которыми вы работаете, будь то Гуань-Инь, Мать Мария, Будда или другие. Эти взаимоотношения, взаимозависимость и наша взаимосвязь гораздо больше, чем вы думаете. Даже ваша любящая мысль дает нам возможность направить больше любящих мыслей на планету. Любое ваше вдохновение позволяет нам послать еще больше вдохновения на Землю. Каждый раз, совершая прорыв, вы освобождаете место, которое может занять кто-то другой. Так что на вашей планете происходит непрерывная цепная реакция, в которой каждый человек, делающий шаг в верном направлении, открывает дверь для другого, который может сделать этот же шаг, а за ним последует еще один и еще и так далее. Чем большее число людей сделает этот шаг, тем быстрее будет проходить цепная реакция, пока она не превратится в непрерывное движение, подобное волне. Я бы хотел, чтобы сейчас вы закрыли глаза.

Визуализируйте свою возлюбленную планету Земля. Представьте, что ее окружает оболочка на расстоянии, приблизительно равном половине ее диаметра.

Оболочка искрится алмазным светом. Представьте, что вокруг этой оболочки множество ангелов, Вознесенных Мастеров и других Световых Существ, так что нет ни одного пространства, не занятого этими Божественными созданиями. Представьте, что за ними — свет, который исходит через ваше Солнце из Великого Центрального Солнца и поступает в земную атмосферу одновременно со всех направлений. Этот голографический свет проходит через Световых Существ и ангелов и через атмосферу Земли достигает поверхности. Представьте, что этот Свет из Божественного Источника постоянно проникает в вашу ауру, клетки, а также в ауру и клетки всего и всех на этой планете, и в нем содержится все необходимое для воплощения сознания Бога и Богини. Представьте, что каждый человек на Земле постоянно дышит этим светом и впитывает его. Представьте, как вся планета испускает вздох облегчения, потому что наконец-то настало время, когда разобщенность перестала существовать. Все мы плывем в этом море света и любви вместе. Пусть он переполнит вас. Пошлите этот свет от Источника, который прошел через ангелов и Мастеров и через вас, к каждому члену человеческой семьи, каждому растению, каждому животному, каждому камню, каждому водному источнику, каждой песчинке и каждой пылинке. Станьте проводником этого Света от Божественного Источника, посылая его к ядру Земли. Знайте, что вы не нарушите свободную волю тех, кто не хочет его получить. Просто пропускайте через себя этот свет, который проходит через Все Сущее, чтобы вы смогли жить в Божественном Потоке, настроившись на Божественный Поток Источника и всего Творения.

В своей повседневной жизни, если вы достаточно упрочили связь со своим собственным Высшим «Я» для того, чтобы этот свет проходил через вас постоянно, вы просто можете ходить из одного конца торгового центра в другой и давать сотням людей возможность расслабиться и получить Свет от Божественного Источника. Вы можете отправиться в магазин подарков или здоровой пищи, зная, что, даже ничего не делая и просто оставаясь собой, вы подарите людям переполняющий вас свет и таким образом поучаствуете в со-творении. Представьте, что занимаетесь повседневными делами или находитесь на работе, и Свет от Божественного Источника через ангелов проходит по каждой клетке вашего тела и изливается из ваших чакр, из пор вашей кожи. Представьте, что несете его в свою семью, к тем, с кем вы работаете или даже просто разговариваете по телефону.

Представьте, что вы говорите по телефону с сотрудником огромной компании. Мы используем этот пример, потому что такая ситуация напрягает Амору больше, чем любая другая. Самое время вспомнить о дисциплине: когда вы сталкиваетесь с бюрократией и вас это выводит из себя, ваше тело сжимается и вы ощущаете злобу, бессилие и нетерпение. Обратите внимание на конкретные ощущения в теле, когда такое происходит. Обратите внимание, как нужно сжаться, чтобы злиться и терять терпение. Обратите внимание, как ослабляется ваше дыхание. Сжимаясь так, вы словно говорите: «Забудь об этом, Бог, не нужна мне никакая любовь. Мне не нужен никакой свет. Я сейчас просто в бешенстве!» Когда вы так сжимаетесь, вы словно говорите: «Да отстаньте вы, ангелы, я расстроен». Не думаю, что именно этого вы хотите, не так ли? Просто в следующий раз напомните себе, нежно и с любовью и безо всякого осуждения: «Это ли я хочу создать для себя и для мира прямо сейчас?» Дышите через эту эмоцию, это лучший способ не закрывать свое тело, не сжимаясь и не ища оправдания этой реакции.

И снова мы благодарим вас, благослови вас Бог за все то, что вы сделали для этой планеты. Благослови вас Бог за все то, что вы дали всем нам, работавшим с вами в течение долгого времени. Мы благодарим вас за то, что дарите свою жизнь Земле, помогая пробуждению и получению доступа к Божественному Миру и Божественной Любви. Мы обещаем, что Божественный Закон в конечном итоге станет земным законом. Мы благодарим вас за то, что помогли сделать это возможным. Верьте, что все находится в Божественном Порядке. Верьте, что ваша роль очень важна, потому что так и есть. Знайте, что лишь периоды времени стоят между вами и Божественным Потоком во Всем Сущем. Знайте, что лишь периоды времени отделяют вас от мира, живущего по Божественному Закону.

Мы просим вас призвать свое собственное будущее «Я», которое уже испытало действие Божественного Закона на Земле, а также Божественный Порядок и Единство. Я бы хотел, чтобы вы повернули руки ладонями вверх и попросили свое будущее «Я», живущее в Божественном Законе и Божественном Единстве, положить свои руки на ваши. Глубоко дышите руками и кистями, не скрещивая их, и призовите себя самого из будущего, чтобы слиться с ним всем своим телом, будто бы оно вошло в вас. Пусть ваше будущее «Я» войдет в вас и сольется со всем вашим телом. Вдыхайте в свои глаза и позвольте своему будущему «Я» смотреть через них, а сами смотрите на все его глазами. Вдохните в горло, грудь и руки и попросите свое будущее «Я» послать вам импульс от вашего собственного Божественного Потока. Распространите свое дыхание в туловище и ноги, во все свои чакры и клетки. А теперь произведите выравнивание своего будущего «Я» со своим телом и сознанием. Приветствуйте его, когда оно поместит маленькую искру света в каждую вашу клетку, посылая вам импульсы вашего Божественного Выравнивания, вашего Божественного Совершенства и вашего Божественного Потока, который уже существует в третьем измерении в будущем. Вы снова будете восстанавливать свою связь с самим собой и с Единством с течением времени, до тех пор, пока время не перестанет существовать. Мы благодарим вас.

Амора: После ченнелинга Сен-Жермена я хотела бы поделиться с вами той информацией, которую получила в середине мая 2001 года от Метатрона. Метатрон сказал, что с весеннего равноденствия 2000 года по весеннее равноденствие 2001 года ускорение Земли увеличилось в тринадцать раз больше, чем в предыдущий год. С весеннего равноденствия 2001 года по весеннее равноденствие 2002 года оно увеличится в 144 раза по сравнению с мартом 2000 года. Последний кармический шаблон высвободился в атмосфере Земли и человеческом сознании в летнее солнцестояние в июне 2001 года. В день весеннего равноденствия 2004 года кармические циклы завершатся и начнется обратный отсчет Вознесения Земли. Вот основные составляющие личной Победы: вам следует смириться перед Светом; вам следует не избегать эмоций, но воздерживаться от действий, основанных на эмоциональных реакциях; вам следует вести безупречную жизнь так, будто каждый ваш день — последний; вам следует открыть свое сердце и тело и не сопротивляться Божественному Потоку Творения.

Намасте,

Амора

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:56 
Администратор

Эпилог

Давайте подведем итоги

В этой книге мы поговорили о составляющих мастерства, которые помогут нам вернуться к Божественному Потоку Творения и даже сделать еще больше. Ведь, когда мы возвращаемся к Источнику, мы берем с собой все то, чему научились по пути. И, возвращаясь, мы должны научиться благословлять каждый свой опыт, который мы обрели. Ведь даже то, что кажется нашими худшими ошибками, злоупотреблением силой или самыми болезненными страданиями, послужило своей цели и научило нас, как быть Мастерами каждого мира. Родиться в любящем совершенстве и Божественном Потоке — это величайший дар. Испытать все возможные аспекты сознания, лучшие и худшие, и принять, простить и любить все это в Свете Истины и Мастерства — это величайшее свершение. Всему существованию идет на пользу каждый урок, который усвоил каждый из нас, когда мы сливаемся в Единство со Всем Сущим.

Возвращаясь к Источнику, мы берем с собой все изобилие, удовлетворяющее наше изначальное стремление понять все возможности Творения. Таким образом, возвращение к Божественному Потоку Творения — это одновременно и возвращение, и развитие того, что существовало в Творении. Мы поймем каждую возможность существования и обретем больше сострадания. Мы исполним свое желание испытывать новое. Мы узнаем, что в нас таятся все возможности, и поэтому нам больше нечего осуждать, нечего бояться.

Я хочу повторить здесь те слова, которые мы получили во время сотворения души (см. главу 3 книги «Плеядеанская Тантра»):

Дитя Бога, да пребудут с тобой милость и любовь. Дочь Бога и Священной Матери и Священного Отца, и Элохим, и планет, и звезд, и галактик, и всего Творения, будь едина с собой и с другими, как мы едины с тобой. Сын Бога, твоя миссия и слава велики, поскольку вы с дочерью ищете прибежища в физическом мире, чтобы служить и принести правду о том, что мы все — Одно для всего Творения. Когда придет время вспомнить, вы вспомните. Вы будете забывать и впадать в бессознательные сны, когда нужно будет быть бессознательными и сновидящи- ми. И вас всегда будут снова будить. Вы всегда будете получать импульс света, звука и цветов нашей любви; и мы будем знать вас по цветам в вашем сердце. Мы не можем потерять вас, потому что мы придали вам форму тех духов, душ и тел, которыми вы становитесь. В смерти, в воскресении, в просветлении, в заблуждении вас всегда видят и любят, и то, чем вы являетесь, никогда не будет утрачено. Это невозможно. И сейчас, двигаясь вспять по спиралям Творения к своему предназначению, всегда помните, что вы — часть всего, что в каждом из вас есть искра сознания всего. Когда вы вернетесь, вы будете больше, чем вы есть сейчас. Для вас невозможно когда-либо стать меньшим, так как каждый опыт делает вас больше. И через вас мы тоже становимся больше. Наши отношения взаимны, так как вы получаете опыт и знаете, бодрствуете ли вы или спите, весь наш опыт приобретается через вас, Творцов и Творение. Вы — наше продолжение. Никогда не забывайте этого, мои возлюбленные.

Когда мы вспоминаем, что сами выбрали воплотить свою душу, нам кажется, что единственно разумное решение — это отбросить стыд, осуждение, жалость к себе, высокомерие, вину и другие проблемы разобщения и ложной личности. И когда мы освобождаемся от эго и чувствуем благодарность за все это, благодать, преодоление и вознесение станут естественным следующим шагом. Однако для многих из нас следующий шаг — это служение, естественным образом вытекающее из любви и благодарности. Это единственно истинное служение. Служение, основанное на жалости к другим, привязанности к изменению мира, — это проявление потребности эго, даже если это кажется актом альтруизма. Сначала нужно стать достаточно зрелым, чтобы освободиться от эго и стать мастером. Из этого рождается истинное служение. В нашей школе мистерий, основанной на вознесении, настоящей целью является не само вознесение. Наша цель — достичь того уровня сознания, на котором вознесение станет одной из альтернатив. На этом этапе каждый из нас входит в Божественный Поток нашего собственного независимого Творения — будь то вознесение, сознательная смерть или служение миру в человеческой оболочке. Природа выбора больше не будет иметь значения. Важно лишь то, что он исходит от Божественного Потока, который вы обрели в глубине своего существа. На этом этапе вы становитесь сознательным Творцом и Творением. Вы Едины одновременно со своей индивидуальной сущностью и Всем Сущим.

Добро пожаловать домой!

Об авторе

Экстрасенс и целительница с рождения, Амора Гуань-Инь поставила себе в жизни цель вернуться к Христову Сознанию и укоренить Божественный План на Земле. Ее учения, книги и все ее действия направлены на помощь в очищении от кармических шаблонов Земли и движении к планетарному вознесению в благодати и любви.

Амора родилась 30 ноября 1950 года в маленьком городке в штате Кентукки. В детстве она обладала ясновидением, яснослышанием и ясночувствованием, но постепенно лишилась этих способностей, когда начала ходить в школу и стала объектом насмешек одноклассников. В шестнадцать лет, после смерти бабушки, к ней снова вернулось ее чувственное восприятие, как она предпочитает называть этот дар. Отдельные проявления этого восприятия в юности в конце концов привели ее к духовному пробуждению в начале 1979 года. С духовным пробуждением к ней пришла способность к естественному исцелению.

С помощью книг, занятий, духовной работы с учителем и своей собственной растущей осознанности Амора ушла с обычной работы в 1985 году и начала проводить семинары, где учила людей использовать кристаллы и драгоценные камни. Она также начала создавать и продавать украшения из кристаллов и драгоценных камней. Эти занятия перемежались частными сеансами исцеления и учения до 1988 года, когда она продала ювелирную компанию, переехала на гору Шаста в штате Калифорния и начала заниматься исключительно учениями и приемами духовного исцеления. Амора приобрела известность и уважение как очень способная и одаренная целительница, провидица и духовный учитель в районе горы Шаста и по всему миру Ее небольшая практика целителя состоит из индивидуальных сеансов исцеления и частных интенсивов, которыми она занимается при прямом контакте с клиентами. Она также иногда исцеляет на расстоянии и передает послания по телефону.

Амора основала Школу Мистерий Храма Дельфиньей Звезды, современный вариант древних лемурий- ских и египетских школ мистерий. В ней также сочетаются некоторые учения древних духовных культур коренных американцев, Дельфов, Авалона, майя и других. Она и те, кто прошел через обряды инициации школы мистерий, проводят Тренинги Полного Чувственного Восприятия I, II и III ступеней и Интенсивы Плеядеанской Работы Света I, II и III ступеней. Большинство своих учений она вынесла из собственной духовной практики, вспомнила из прошлых жизней, получила от Высшего «Я» или Световых Существ, членов Высшего Совета Храма Дельфиньей Звезды.

В 1993 году она взяла себе новое имя — Амора Гуань-Инь. Это произошло благодаря влиянию двух событий. Первое случилось в 1990 году во время двенадцатичасового перелета. Она искала имя, которое нашло бы отклик в ее душе. Под конец полета она почти задремала, когда, по ее словам, «ангельский голос пропел мне в левое ухо: А-мо-ра. Я начала открывать глаза и дернулась от испуга, но ангельское существо нежно прикоснулось ко мне и прошептало: "Мы ждали, когда ты окажешься между сном и бодрствованием, чтобы ты поняла: имя твоей души — это три слога, а не слово". Позже она узнала, что означают эти слоги: а — вселенский звук, обозначающий Божественную Любовь; мо — вселенский звук, обозначающий — вселенский звук, обозначающий Святого Отца. Все вместе означает «Божественная Любовь Святой Матери и Святого Отца».

Второе событие произошло в январе 1992 года. В медитации к Аморе пришла Богиня Гуань-Инь, села напротив нее, показала ей мудры и говорила с ней. Затем Амора испытала двойное присутствие, отправившись в женскую вершину горы Шаста, Шастину. Внутри горы Гуань-Инь и ее мужской двойник, Авалокитешвара, сели друг напротив друга и начали складывать мудры. И Гуань-Инь, и Авалокитешвара, казалось, были такого же размера, как внутреннее пространство горы, пока Амора оставалась в своей обычной человеческой форме. Когда мудры были завершены, миллионы крошечных искорок света начали исходить от огромного эфирного тела Гуань-Инь, образовав миниатюрную Гуань-Инь, парящую перед большой. Маленькая Гуань-Инь повернулась к Аморе, и оказалось, что у нее лицо Аморы. Гуань- Инь сказала: «Вот кто ты есть. Ты маленькая часть меня, пришедшая на Землю, чтобы выполнять нашу работу. Ты — не я. Ты — та часть меня, которая а-мо-ра». Амора сказала, что испытала чувство глубокого умиротворения и внутреннее знание истинности этого. Из всех существ из высших измерений с Гуань-Инь ее связь всегда была самой простой и естественной.

Сайт Аморы в Интернете: www.amorahquanyin.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа