Текущее время: 28 май 2020, 06:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Цветок Жизни. 
Автор Сообщение

Сообщение Цветок Жизни.
Друнвало Мельхиседек - всемирно известный американский ученый, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и учитель, основатель семинаров «Цветок Жизни» и «Земля и Небо».

Его учение представляет собой уникальный синтез древних эзотерических знаний и духовных практик, а также современных научных исследований и достижений.

http://www.floweroflife.org

Друнвало Мельхиседек

Об авторе

Друнвало Мельхиседек - всемирно известный ученый, эколог, изобретатель, эзотерик, целитель и Учитель, автор книги «Древняя тайна Цветка Жизни».

Друнвало - основатель семинаров «Цветок Жизни», «Земля и Небо», «Живя в Сердце» и «Сознательное Сотворение». Семинары Друнвало являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик, а также современных научных исследований и достижений.

Уже в течение многих лет Друнвало несёт своё широчайшее видение мира через программу «Цветок Жизни» и медитацию Мер-Ка-Ба. Это учение охватывает все области человеческого знания, рассматривая развитие человечества от древних цивилизаций до настоящего времени, и даёт ясность в отношении состояния сознания мира и того, что необходимо для более гармоничного перехода в Новую Эру.

Учение Друнвало открыто представляет идущую из глубины веков, эзотерическую информацию о том, как можно осознанно использовать для духовного роста принципы Сакральной Геометрии - геометрии форм, лежащей в основе жизни и всех других проявлений во Вселенной.

Задача Друнвало - передать человечеству Изначальные Знания, помочь "вспомнить", извлекая из глубин памяти навыки, которыми потенциально обладает каждый человек. Со времен Атлантиды эти знания хранились в наших клетках в спящем состоянии, и сейчас, в этот переходный период, настало время вспомнить "кто мы есть и зачем пришли на Землю".

Главное - помочь землянам оживить память о Мер-Ка-Ба - мощном энергетическом Поле Света, окружающем наше физическое тело. Это позволяет достичь глубинного контакта со своим Высшим "Я" и подготовиться к предстоящему переходу Планеты и Человечества на более высокий уровень сознания - Сознания Единства.

http://www.drunvalo.net

http://www.earthsky.ru/fol/

14 сен 2009, 21:38

Сообщение Re: Цветок Жизни. Друнвало Мельхиседек
Друнвало Мельхиседек о себе

Рассказ о духовном пути Друнвало

Возможно, кое-кто не верит в возможность общения с существами на других уровнях измерений, но именно это произошло в моей жизни. Я на это не напрашивался. Это случилось само собой - по крайней мере, так мне тогда казалось. Как выяснилось, на протяжении ряда лет я почти ежедневно общался на межпространственных уровнях с человеком по имени Тот. Теперь, когда я знаю об этом больше, мне ясно, что мои личные отношения с Тотом установились ещё тогда, когда я учился в колледже в Беркли.

Специализируясь по физике и изучая математику как второй основной предмет, я вот-вот должен был стать дипломированным специалистом. До окончания колледжа оставалось три месяца. Я решил, что не хочу получать степень, поскольку обнаружил в физике нечто такое, что отвратило меня от мысли заниматься наукой, которая, как я понял, и вовсе не является наукой. На эту тему можно было бы написать целую книгу, короче говоря, физика подобна археологии. Физики, как и археологи, отворачиваются от Истины, если чуют слишком большие изменения за слишком короткое время. Наверное, истинная правда кроется в том, что такова человеческая природа. Поэтому я переключился на другое полушарие мозга и начал специализироваться в области изящных искусств. Мои консультанты решили, что я тронулся умом. "Ты намерен отказаться от степени по физике?" - спрашивали они. Но я в ней не нуждался, она меня не интересовала. Таким образом, мне пришлось проучиться еще два года по специальности "изящные искусства", чтобы завершить обучение в колледже. Наконец, до получения диплома специалиста в области изящных искусств оставалось три месяца, а меня вовсю одолевали мысли: "Не знаю, справлюсь ли я. Как я устал... Едва ли мне удастся выкрутиться".

А затем произошел Кент-Стэйт (Марш протеста против войны во Вьетнаме в 1970 году). Учебные заведения на территории всех Соединенных Штатов были закрыты, студенты автоматически получили степени бакалавров и были выпущены. Так что я получил свою степень в области изящных искусств, чуть-чуть не завершив обучение.

Сейчас я понимаю, насколько полезным оказалось изменение моей специализации, ведь при изучении древних текстов обнаруживаешь, что люди прежних времен понимали искусство, науку и религию в их взаимосвязи и единстве. Так что программа обучения, которую я сам себе устроил, оказалась полезной для того, чем я занимаюсь сейчас.

Отъезд в Канаду

Я получил степень в 1970 году. Затем, пройдя через Вьетнам и глядя на то, что тогда творилось в нашей стране, я себе наконец сказал: "С меня довольно! Хватит! Не знаю, сколько мне суждено прожить и что меня ждет, но я намерен стать счастливым и заниматься тем, чем всегда хотел заниматься". И я решил отстраниться от всего и жить в горах, о чем всегда мечтал.

Итак, я покинул Соединенные Штаты и отправился в Канаду, не подозревая, что всего лишь через год за мной последуют десять тысяч человек, протестующих против войны во Вьетнаме. Я женился на женщине по имени Рени, и с ней вдвоем мы уединились в глубинке, поселившись в маленьком домике, который обнаружили на берегу озера под названием Кутинэй. Долгое время мы жили вдали от всех и вся. Чтобы добраться до нашего домика, надо было пройти пешком четыре мили от ближайшей дороги. Так что мы на самом деле жили изолированно. И я начал жить той жизнью, о которой всегда мечтал. Я всегда хотел узнать, смогу ли прожить без денег; так что это была своего рода проверка.

Поначалу было немного страшновато; но шло время, все становилось проще, и довольно скоро я стал адептом натурального образа жизни. Я жил замечательной, полноценной жизнью, по сути дела обходясь без денег. Со временем я осознал: ха, да ведь это намного проще, чем цепляться за работу в городе! Напряжённая работа отнимала у меня не более трех часов в день, все же остальное время я был свободен. Это было здорово. Я мог заниматься музыкой, бегать в окрестностях и прекрасно проводить время. Именно это я и делал. Я наслаждался. Мы с друзьями, которые собирались со всей округи, занимались музыкой по десять часов в день. К этому времени место нашего обитания стало пользоваться широкой известностью. В среднем одиннадцать человек в день приходили к нам поиграть и отдохнуть - и мы веселились.

И этот процесс, который оказался очень важным для моего нынешнего понимания, помог мне открыть кое-что в себе. Именно тогда - когда я вновь открыл в себе внутреннего ребенка, как я называю это теперь, - этот ребенок освободился, и в ходе освобождения со мной произошло нечто, вызвавшее перемены в моей жизни.

Встреча с Ангелами

Находясь в Ванкувере, мы с женой решили узнать, что такое медитация, и поэтому начали заниматься у учителя-индуса, проживавшего в этом округе. Наше желание разобраться в сути медитации было очень глубоким. Мы сшили белые шелковые одеяния с капюшонами и со всей серьезностью приступили к овладению этим новым для нас делом.

Затем однажды, когда мы практиковали медитацию уже четыре или пять месяцев, в нашей комнате появились два высоких ангела ростом около трёх метров!

Один был зеленым, а второй - пурпурным. Их прозрачные тела просвечивали, и мы могли видеть сквозь них, но они, безусловно, находились рядом с нами. Мы не ожидали, что такое может произойти. Мы всего лишь выполняли рекомендации, которые давал нам наш учитель-индус. Я думаю, что и он не вполне понял, что случилось, поскольку задал нам массу вопросов и все равно явно выглядел озадаченным. С того самого момента моя жизнь стала иной. Она перестала быть закрытой.

Первым, что произнесли ангелы, были слова: "Мы - это ты". Я не понял, что они имеют в виду. И переспросил их: "Вы - это я?" Постепенно они начали меня обучать разнообразным вещам обо мне самом, о мире и о природе сознания... пока наконец мое сердце полностью не раскрылось. Я ощутил исходившую от них безграничную любовь, которая полностью изменила мою жизнь.

За многолетний период нашего общения они привели меня почти к семидесяти различным учителям. Они и в самом деле подсказывали мне адрес и номер телефона того учителя, с которым мне следовало встретиться. Они советовали, то ли сначала звонить учителю, то ли сразу идти к нему или к ней в дом. Я следовал их совету - и всегда попадал "в яблочко"! Затем меня инструктировали, в течение какого периода времени мне следовало оставаться рядом с этим человеком.

Иной раз в самом разгаре какого-то обучения ангелы говорили: "Все, достаточно. Уходи". Я помню, как они направили меня к Рам Дассу. Я болтался в его доме дня три, недоумевая, что я, черт побери, здесь делаю; затем в один из дней я приблизился к нему, чтобы что-то сказать, но, едва коснувшись его плеча, получил энергетический толчок, который практически сбил меня с ног. В том-то и была суть - ангелы сказали: "Все. Теперь можешь уходить". А я сказал: "Ладно". Рам Дасс и я остались друзьями, но все, чему я должен был у него научиться, свершилось именно в ту секунду.

Учения Ним Кароли Баба, учителя Рам Дасса, очень для меня важны. Согласно его убеждению, "лучший способ увидеть Бога - видеть его во всем". Меня также познакомили с работой Йогананды и рассказали о том, кем он был. А позже мы говорили о Шри Юктешваре и о некоторых аспектах его работы. Меня интенсивно вовлекли почти во все основные религии мира. Меня оттолкнула религия сикхов, потому что я не верю в необходимость военной подготовки, но я добросовестно изучал и практиковал почти все остальные религии: мусульманскую, иудейскую, христианскую, индуистскую, тибетско-буддийскую. Я глубоко изучал даосизм и суфизм - провел одиннадцать лет у суфиев. Однако, несмотря на это, самые главные мои учителя - это американские индейцы. Именно индейцы положили начало моему духовному развитию. Они оказали очень серьезное влияние на всю мою жизнь. Об этом я рассказываю на своих семинарах и в своей книге.

Все мировые религии говорят об одной и той же Реальности. Используются различные слова, концепции и идеи, но в действительности существует только одна Реальность, и есть только один Дух, который проходит через всю жизнь. Есть разные техники, с помощью которых можно попасть в эту Реальность, но только одна - реальна, и когда вы там, вы ее знаете. Как бы вы ни хотели ее назвать - можно придумать для нее разные имена, - вы всегда имеете в виду одно и то же.

В Любви и Служении
Друнвало Мельхиседек.

http://www.earthsky.ru/fol/drunvaloabouthim.html

14 сен 2009, 21:39

Вопросы о первых 14 дыханиях медитации Мер-Ка-Ба

Друнвало Мельхиседек

Спрашивают о том, продолжают ли оставаться необходимыми первые 14 дыханий медитации Мер-Ка-Ба. Видимо, имеет место неправильное понимание. Первые 14 дыханий по-прежнему необходимы для большинства людей, особенно для тех, кто только осваивает медитацию.

Когда человек впервые начинает дышать древним способом Мер-Ка-Ба, ему необходимо проходить либо первые 14, либо все 17 дыханий медитации. Однако, в конце концов, поле Мер-Ка-Ба станет постоянным и будет естественной частью энергетического Поля человека.

Непрерывное повторение первых 17 дыханий необходимо для того, чтобы Поле Мер-Ка-Ба стало постоянным. Когда ваше Поле Мер-Ка-Ба становится постоянным, уже не нужно проходить все 17 шагов медитации. Вы просто просыпаетесь утром, делаете единственное дыхание и вспоминаете ваше Поле Мер-Ка-Ба, которое всегда с вами с тех пор, как оно стало постоянным. Всё дело в том, чтобы знать, является ли ваше Поле постоянным.

Вы можете спросить об этом своё Высшее Я, если вы способны сделать это. Одним из признаков постоянного поля является то, что человек осознаёт присутствие своего поля Мер-Ка-Ба большую часть времени бодрствования. Каждый из нас осознаёт свое тело, когда не спит. Но бывают периоды, когда вы забываете, что оно у вас есть, например, когда вы полностью поглощены хорошим фильмом. Бывают моменты, когда вы просто глубоко задумались. Но, как правило, большую часть времени бодрствования вы помните о своём теле. Если вы помните о своём Поле Мер-Ка-Ба примерно на таком же уровне, у вас почти наверняка постоянное Поле и вам уже не нужно делать 17 шагов медитации Мер-Ка-Ба каждый день.

Если вы думаете, что ваше поле постоянно, но не уверены в этом, то вы можете перестать делать медитацию и подождать два дня. На третий день проверьте, есть ли поле всё ещё вокруг вас - если да, то оно постоянно. Однако если вы полагаете, что поле постоянно, а потом полностью забываете о нём, скажем, на три недели, и однажды вдруг снова вспоминаете, то вы просто себя обманывали. Если Поле Мер-Ка-Ба постоянно, то вы помните о нём большую часть времени.

Раньше этот процесс занимал много лет, но с ростом сознания Земли, он становится всё быстрее. Теперь по всему миру есть люди, которые просто вспоминают своё Поле Мер-Ка-Ба, не ходя ни на какие семинары и не познакомившись ни с одним учением, хотя большинство из них является представителями аборигенных народов.

Мы молимся о том, чтобы люди Земли просто вспомнили свою связь с Богом, и Земля объединилась в знании о существовании Господа.

Поймите: Мер-Ка-Ба - это Живое Поле энергии. Оно живое, так же как и вы. Это не механизм и не машина. Оно требует истинной любви и настоящих чувств, чтобы стать живым. В конце концов, всё живое вырастает и становится сильным, и ваше поле Мер-Ка-Ба здесь не исключение.

В Любви и Служении
Друнвало.

www.drunvalo.net

http://www.earthsky.ru/fol/quest14.html

14 сен 2009, 21:40

Вода — Источник Жизни

Друнвало Мельхиседек

С момента Праздника Весак на горе Шаста в мае 1999 года, я был просто засыпан письмами и электронными посланиями с вопросами по поводу того, что я за последние несколько месяцев говорил о воде. Я надеюсь, что эта статья ответит на большинство ваших вопросов.

Как я уже говорил ранее в предыдущих лекциях, вода имеет первостепенное значение на Земле и во всей Вселенной. Мы живём на водной планете, и наши тела по большей части состоят из воды. Молекула воды имеет угол 105 градусов, который является пропорцией Золотого Сечения. В первых словах Библии утверждается, что в самом начале творения "Дух Божий носился над водою". Иисуса крестили водой. Вся жизнь собирается вокруг воды: рек, озёр. Некоторые рассматривают воду как саму жизнь и говорят о "Живой Воде". Что же это означает?

Живая Вода

Давайте поговорим о воде и о том, что сейчас о ней известно. Прежде всего, вода может находиться в трёх основных состояниях: лёд, вода и пар. Существует более 200 различных структур льда, которые обнаружила наука. Поэтому даже такое, казалось бы, простое вещество, как лёд, простым не является. Сейчас я убеждён, что в будущем будут обнаружены также различные виды пара.

Жидкая вода также не так проста. Вода в природе, в реках или озёрах, имеет в своём составе внешние электроны. Это ключ к здоровой воде или, по крайней мере, один из ключей: сколько электронов содержит или не содержит вода.

В университете в Джорджии было обнаружено, что в любом человеческом теле все больные клетки (не важно, чем) окружены водой, которая называется "неструктурированной". Было также обнаружено, что каждая здоровая клетка окружена "структурированной" водой. Что же это означает? Это просто, по крайней мере, с точки зрения химии.

В "неструктурированной" воде один электрон на внешней орбите просто отсутствует, а в "структурированной" воде нет отсутствующих электронов. Вода, когда она движется под давлением по трубам, вместо своего естественного движения по спирали, вынуждена двигаться по трубам концентрическими кольцами. Когда вода движется по трубам, её внешние электроны вытесняются с орбиты, в результате чего вода становится "неструктурированной". Это означает, что та вода из водопровода, которую мы пьём или в которой мы купаемся в ванной, даёт последствия в виде болезней. Если мы принимаем ванну в течение 20 минут, мы всасываем через кожу примерно 450 граммов воды. Это равносильно тому, что мы выпили бы эту воду. Возможно, человечество совершает ошибку, в большой степени похожую на ту, которую совершали римляне, пользуясь тарелками и утварью из свинца.

Итак, это первое указание на различие между водой "структурированной" и "неструктурированной".

Когда это было обнаружено, многие начали искать способ, которым можно структурировать "неструктурированную" воду. Для этого по всему миру начали использовать магниты странной формы, стеклянные сосуды, металлические насадки и тому подобное. Наши исследования показали, что вода, которая была структурирована искусственным путём, когда её подвергали энергетическому анализу, не всегда выглядела как природная структурированная вода. Магнит, например, структурирует воду практически мгновенно, но, по данным Университета Джорджии, пить её небезопасно.

"Кластерная вода"

Около пятнадцати лет назад была обнаружена абсолютно новая вода. По-моему, это было в Японии. Она называлась "кластерная вода". Под микроскопом при увеличении в 20 тысяч раз замороженная кластерная вода выглядела подобно крошечным снежинкам. Кластерная вода найдена у всех новорождённых человеческих и других существ. Она обнаружена также во всех фруктах и овощах, выращенных без химических добавок. По мере того, как мы становимся старше, кластерная вода в наших телах в какой-то момент вступает в соединения с протеинами. Поэтому нам следует употреблять кластерную воду ежедневно, чтобы обеспечить нормальный водообмен и функционирование клеток.

Мне известно только два источника в Соединённых Штатах, где можно приобрести "кластерную воду". Д-р Патрик Флэнаган (Dr. Patrick Flanagan) изготавливает "кластерную воду", возможно хорошую, но я никогда её не пробовал. Он называет её "микрокластерная вода". Кроме того доктор Ли Лоренцен (Dr. Lee Lorenzen) также получает кластерную воду. Я попробовал воду д-ра Ли Лоренцена, она оказалась для меня очень подходящей. Я пью эту воду в течение последних трёх месяцев. Определённо, я почувствовал разницу в своём энергетическом состоянии.

Эту воду я предлагаю людям пробовать. Она очень сильно отличается от обычной "структурированной" воды. Если вы заинтересовались, то исследуйте её и посмотрите, хороша ли она для вас. Пожалуйста, поймите меня правильно, я сообщаю это не для того, чтобы сделать рекламу воды, а потому, что я изучаю её.

Важно знать, что срок хранения концентрата кластерной воды два года, если её хранить при температуре 21 градус. Если температура концентрата достигнет 46 градусов, то его можно заморозить на 45 минут, чтобы он восстановил свои кластерные свойства, после чего его нужно хранить в холодильнике. Если температура превышает 46 градусов, то свойства воды утрачиваются.

В последние пятнадцать лет или около того была обнаружена ещё одна новая вода, названная "ионизованной". Она содержит один дополнительный электрон. Эта удивительная по своим свойствам вода способна очищать окружающую среду и конкретные, определённые области. В Чили появилось изобретение, с помощью которого можно ионизировать воду, делать её стабильной и использовать в природе, получая многообещающие результаты. Думаю, что Япония и Америка, а возможно и другие страны делают то же самое.

"Сверхионизованная вода"

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством.

Недавно меня пригласили в Вашингтон, в ведущую компанию по исследованию окружающей среды, чтобы наблюдать эту новую "сверхионизованную воду" в действии. Там присутствовало около 15 государственных деятелей, включая военных. Я подписал договор о неразглашении некоторых свойств этой воды, но этот договор был отменён, поэтому теперь у меня нет никаких официальных обязательств. Многие из вас рассердились бы на меня, за то, что я не мог говорить о некоторых моментах, связанных с этой водой на Празднике Весак, но вы должны понять, что если бы я не подписал этот договор, то у меня не было бы никакого непосредственного знания об этой воде. Я не прикрываю никакое правительственное учреждение, как некоторые из вас предполагали. Я просто хотел знать истину, и это был единственный возможный для меня способ. Единственное, о чём они не хотели, чтобы я говорил, это об использовании этой воды для питья и о некоторых реакциях на нефть и бензин.

Взаимоотношения с "правительством"

Но я хотел бы сделать небольшое отступление на эту тему взаимоотношений с "правительством". Давайте проясним ситуацию. Ни сейчас, ни когда-либо я не был связан ни с какой государственной деятельностью (за одним исключением, когда я молодым человеком был в армии). Я полностью свободный человек. Но для того, чтобы работать с проблемами окружающей среды для всей планеты, к чему меня, видимо, ведёт сама жизнь, абсолютно необходимо взаимодействовать с правительством США и с другими иностранными правительствами. У меня нет выбора, если я хочу добиться результата. Можно говорить об изменении мира, но прежде чем произойдут изменения на уровне простых людей, необходима работа на правительственном уровне. Как я могу, например, поехать на загрязнённое озеро в Австралии и начать производить позитивные изменения без их разрешения? Если бы я не имел официального разрешения, то всё, возможно, закончилось бы тем, что меня бы схватили и остановили. Конечно, я бы пошёл и на это, если бы это помогло, потому что это так важно для Матери Земли. В случае, когда движение "Гринпис" (Green Peace) нелегально занимало китобойные суда для того, чтобы остановить уничтожение китов, это сработало. Я не противник крайних мер, но я верю, что есть лучший способ: обучить правительства. Перевести их уровень на наш, так, чтобы они смогли увидеть наш путь и понять, что то, что мы делаем, является благом для всей жизни на планете. Добиться сотрудничества с ними.

К тому же, я не вижу в "них" - ни в военных, ни даже в ЦРУ или в ФБР - врагов. Когда смотришь глазами "Единства", есть только один Бог и вся жизнь, которую Бог сотворил повсюду. Я здесь, как уже утверждал много раз раньше, чтобы найти ответы на проблемы всех людей, как тёмных так и светлых, включая не только правительства мира, но также и всех людей в мире. У нас только одна Планета. Я убеждён, что есть Путь, по которому можно двигаться не думая и не действуя через дуальность, которая привела нас к этой критической ситуации. Есть Один Дух, Один Бог, и Одна Жизнь повсюду. Я всегда смотрю на мир с этой позиции.

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.

Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.

Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены. Это производит сильное впечатление, потому что может применяться ко многим существующим на Земле загрязнениям, особенно в океанах, где имеются места с разливами нефти, а также и по другой причине. Это означает, что даже уже имеющиеся зоны с разлитой по водной поверхности нефтью, которые подходят к побережью, можно очень быстро очистить до первозданной чистоты.

Нефть - это конечный продукт миллионов лет жизни. Эта чёрная субстанция при соприкосновении со "сверхионизованной" водой немедленно превращается в белую и возвращается от конца жизни к её началу - аминокислотам и протеинам. Это великолепная параллель.

Надежда на очищение Планеты

Из того, что я видел на демонстрации, а также из того, что рассказал г?н Дойюк, ясно, что с помощью этой воды можно очистить от 70 до 80 % всех земных загрязнений углеводородной природы за очень короткий период. Но для этого, конечно, нужны одобрение и поддержка на государственном уровне. Эксперименты в Турции показали, что большие массивы воды, такие как бухта или залив, могут быть возвращены к состоянию, в котором они находились сотни лет назад, за очень короткий период - около двух месяцев. Это означает, что будет очищено и само дно залива, и прибрежное пространство. Вода просачивается в почву на глубину до 27 м и очищает там всё. Это может стать спасением для самой Земли или, по крайней мере, даст нам время для решения остальных проблем.

"Сверхионизованная" вода будет работать также и на суше. Турецкая компания показала, как её сотрудники ездили на мусорные свалки и опрыскивали их этой водой. Немедленно прекращалось метановые возгорания, и за короткий период (я не уверен, как быстро, но в большинстве примеров, которые они приводили, это было за два месяца) химикалии на свалке превращались в органические удобрения. Вскоре на том месте, где ранее была свалка, вырастали овощи и цветы. Я бы мог продолжать говорить об этом часами, но я чувствую, что вы уловили основную идею.

Эта вода имеет также много положительных побочных действий. Одно из них заключается в том, что она устраняет пожары: все пожары, включая нефтяные или бензиновые, - гасятся мгновенно. В то же самое время, распыление этой воды благотворно для жизни, как например во время лесных пожаров.

Однако, так как я лично больше внимания уделял вопросам очищения окружающей среды, я не обратил внимание на один момент: эта вода может использоваться также для внутреннего и наружного применения человеком, и, согласно турецким источникам, с поистине удивительными результатами. Однако, мне мои Ангелы сказали не пить эту воду, пока они мне не разрешат. Я не совсем уверен, в чём же проблема, но похоже, что одна проблема всё же имеется. И пока я точно не буду знать, что это такое, я сам эту воду пить не буду. Как я недавно говорил в штате Вашингтон, в Денвере и в институте Омега - я рекомендовал бы вам не пить эту воду. На Празднике Весак на горе Шаста я даже не коснулся этой темы. Но, как всегда, выбор за вами.

Так как это вода, то она не находится под защитой Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA), и поэтому вы должны использовать свою собственную интуицию и различение. Я бы предложил вам, если вы решите пить эту воду, делать это под наблюдением врача. Фактически, это было единственной возможностью до недавнего времени, когда человек мог употреблять эту воду, и правила были смягчены не медиками, но теми самыми людьми, которые производят эту воду.

Именно здесь содержится много путаницы между "кластерной водой" и "сверхионизованной водой". Они абсолютно разные.

Я настоятельно рекомендую "кластерную воду" и я прошу вас подождать со "сверхионизованной водой"; если же вы решитесь её пить, делайте это под медицинским наблюдением. Если её принимать внутрь, то "сверхионизованная вода" может стать величайшим Божественным Даром для человечества, но может также стать для нас самым страшным кошмаром. Мы ещё не знаем всего, и нам следует подождать результатов дальнейших испытаний.

Я надеюсь, что это поможет вам понять различия этих разных видов воды.

Пусть всё, что происходит вокруг этих видов воды, станет благословением для Матери Земли и для всего человечества.

В любви и служении
Друнвало Мельхиседек.

http://www.earthsky.ru/fol/wateroflife.html

15 сен 2009, 19:58

Многоуровневая Вселенная

Друнвало Мельхиседек

Все уровни измерения находятся здесь и присутствуют сейчас. Ключевым словом является длина волны. Длина волны является ключом ко всей Вселенной. Мы живём в реальности, созданной исключительно при помощи длины волны. Длина волны нашего мира третьего измерения - 7,23 сантиметра. Это средняя длина волны всех предметов в этом измерении. Если бы вы её измерили, то получили бы значение 7,23 сантиметра.

Измерения разделены размерами длины волны, подобно нотам на музыкальной шкале. Каждый звук на шкале звучит по-другому из-за длины волны. Можно также провести параллель с переключением каналов телевидения. Когда вы, смотря телевизор, переключаете каналы, вы настраиваетесь на другую длину волны. Каждое измерение отделено от другого ещё и поворотом на 90 градусов. Если бы вы могли изменить длину волны и повернуться на 90 градусов, вы бы стали невидимы. Вы бы исчезли из этого мира и появились бы в том мире, на который настроились. Образы, которые вы видите, изменились бы в зависимости от длины волны того мира, в который вы вошли бы. На этой планете есть много различных миров. Они все присутствуют здесь, но наше сознание настроено на одну конкретную длину волны. В то же самое время мы, на самом деле, существуем на всех уровнях измерений, и наш опыт на каждом из них абсолютно разный.

Ключом к пониманию того, как переходить из одного измерения в другое, является понимание формы звёздного тетраэдра - основы удивительного объекта под названием Мер-Ка-Ба.

Изначально Земля была планетой шестого измерения. Из-за той драмы, которая произошла на ней, она упала до третьего измерения, и люди застряли здесь, так как включился закон кармы. Шестое измерение - это Сознание Христа и Сакральная Геометрия. Наша Земля была создана при помощи Сакральной Геометрии, которая проявляется в природе в форме шестигранных предметов, например, снежинок или кристаллов. Кристалл являет собой Белый Свет Христа в плотной форме. Помимо этого, Боги использовали для Сотворения Свет и Звук.

Живущие в третьем измерении могут легко выйти в пятое измерение, которое является измерением мыслей и считается ментальным планом. Сейчас, когда мы продвигаемся по четвёртому измерению эмоций и вопросов контролирования, мы можем легко выйти в шестое измерение Сознания Христа.

Процесс Вознесения поднимает наше сознание так, чтобы наше Высшее Я могло спуститься и полностью войти в наше тело. Именно тогда мы станем целостными существами, и нам будут доступны все сферы бытия. Иисус совершил это, когда проявил Сознание Христа. В этом Новом Веке мы все сможем стать Христом и будем в состоянии достичь высших сфер. Это станет возможным для тех, кто откроет своё сердце энергиям Христа. Именно это и представляет собой шестиконечная звезда Давида - слияние Духа и материи. Треугольник, вершина которого направлена вниз, - это Дух, а другой, вершина которого направлена вверх, - это материя. Когда эти два треугольника встретятся, мы станем совершенными существами. Цифра семь означает Дух, нисходящий в материю, - это точка внутри звезды Давида.

Восьмое измерение - это то место, где находится Галактический Совет. Именно он принимает решение о том, куда движется наша Галактика. Его Корабли невидимы для нас, так как они вибрируют на высокой частоте. Когда они понижают свою частоту, они становятся видимыми в нашем измерении. Подняв свою частоту на более высокий уровень, мы сможем разговаривать и взаимодействовать с Учителями, так как станем частью их.

Дух седьмого измерения опускается в шестое, где он заключает в себя энергию Христа. Затем он спускается в пятое измерение - измерение мыслей. Затем идёт в четвёртое измерение - измерение эмоций. Затем он проявляется в третьем, или физическом, измерении. Именно поэтому всё сначала происходит на астральном плане, так как мы создаём это в своих мыслях. Поэтому, чтобы оставаться здоровым в третьем измерении, нужно исцелить свой дух, свои мысли и свои эмоции.

Вот один из способов, как исцелить себя от прошлых эмоциональных травм этой и предыдущих жизней. Поместите себя мысленно в треугольник внутри круга и попросите своих Водителей и Высшее Я отпустить все негативные образы из вашего пространства. После этого представьте вокруг себя сплошной шар плотного Белого Света Христа. Призовите в этот шар ваше Высшее Я, вашу интуицию и подсознание, представив их в виде треугольника. Затем с помощью ума создайте ту реальность, в которой вы хотели бы жить. Теперь попросите своё Высшее Я, интуицию и подсознание перевести ваше сознание в эту новую реальность. Поблагодарите их за помощь.

Очень важным моментом является создание для себя священного места, в которое вы могли бы ежедневно удаляться. Это может быть место в вашем воображении, в доме, квартире или комнате. Пусть это место будет как можно более мирным и любящим. Оно будет вашим убежищем в те моменты, когда жизнь становится слишком неспокойной. Это тайный способ, как остаться уравновешенным во время прохождения Землёй периода своего нового рождения.

Я создаю своё священное место так. Я помещаю себя в шар Белого Света Христа и затем наполняю его розовым светом любви. Потом я вижу, как этот розовый свет протекает через моё тело и наполняет каждую его клетку. Далее, я создаю купол над моим домом и двором и наполняю его розовым светом любви. Музыка очень помогает мне расслабиться, поэтому я включаю её в своём священном месте.

Мы все разные, поэтому создайте своё место по-своему - так, как нравится вам. И идите в Свете и Любви Бога. Да будет так!

В Любви и Служении
Друнвало Мельхиседек.

www.drunvalo.net
http://www.earthsky.ru/fol/universelevels.html

17 сен 2009, 19:55

Майя.
Время вечности
2012

Видео ролики
http://spiritofmaat.ru/maya_2012_archive.html

18 сен 2009, 18:54
Администратор

1111 Lorein 1111 prokofi 1111

Большое Вам спасибо! Очень интересная тема и отличные материалы!

1128 1124 as19 4a1i 5t7h8

18 сен 2009, 22:11

prokofi, Rina

1115

Устранить загрязнение окружающей среды

Интервью с Друнвало

Скотт: Я кое-что читал о Ваших усилиях в связи с борьбой против загрязнения окружающей среды. Что именно Вы делаете?

Друнвало: Эта технология в высшей степени проста - ничего сложного. Эти маленькие устройства имеют всего три компонента. Одним их них является катушка, в основе которой лежит технология Теслы, - мы настолько усовершенствовали ее, что теперь она не нуждается в электропитании. Вторая катушка использует геометрию Мер-Ка-Ба человека. Между ними расположен маленький преобразователь, представляющий собой компьютерный чип, вырабатывающий звук. Это просто музыка, и больше ничего: с помощью музыки мы очищаем города.

Позвольте мне рассказать, как мы добрались до звука, который мы используем, тогда всё станет понятнее. Каждая молекула вибрирует и порождает микроволны - очень слабое поле. Мы построили очень чувствительный прибор, воспринимающий его, и смогли принимать микроволновые излучения дождевой тучи. Мы трансформировали эти волновые сигналы в нечто слышимое - в звук. Вот и всё. В сущности, всё, что вы делаете, вы просто слушаете звук дождевой тучи. Мы пропускаем его через большую катушку, которая совершенствует этот звук. Иными словами, эта катушка превращает несовершенства, присущие машине, в исходный звук. Затем другая катушка действует как антенна, наполняющая пространство этим звуком. Это маленькое устройство потребляет сто миллиампер, или один ватт. Когда вы включаете одно из таких устройств, вокруг него образуется трубка, напоминающая по форме пончик. За 72 часа эта трубка расширяется до 35 миль. Это поле преобразует углеводороды в кислород и водяной пар. Она на самом деле работает. Правильно подобранная волновая форма действует как катализатор, преобразуя одни молекулы в другие, и вам просто нужно знать, какова эта волновая форма. Если вы её знаете, вы расщепляете вредные и ядовитые вещества, превращая их в полезные для жизни.

Включив устройство, вы можете всё это увидеть собственными глазами. Мы наблюдали это много раз: вы приходите в загрязненную долину и видите большое густое облако. Затем, когда вы настраиваете устройство, долина мгновенно очищается! Этого не происходит, если вы включаете ее впервые. Для настройки требуется три дня. Кроме того, мы узнали, что это поле живое. Похоже, что оно, по меньшей мере, столь же мыслящее существо, как дерево. Оно отдает себе отчет в том, кто производит настройку, и откликается на этих людей, когда они появляются в комнате. В некоторых местах эти поля генерируются естественным образом, создавая локальные экосистемы. Все исследованные нами пустыни имели противоположные поля. Может быть, можно повернуть эти поля, и тогда вся местность покроется зеленью. Сейчас мы очень сильно подозреваем, что так оно и есть, но не знаем точно.

Один из наших исследователей привез такое устройство в район Кейп Код (Cape Cod), который чрезвычайно загрязнен, особенно вода. На самом деле, мы не вполне понимаем некоторые вещи, которые оно делает, но оно очистила воздух, а также воду. Залив Кейп Код, который был очень грязен, сейчас кристально чист. С тех пор там появилось около сотни новых форм жизни, включая дельфинов и китов, которых там никогда не было видно.

Скотт: Это звучит весьма многообещающе.

Друнвало: Да, это очень увлекательно. Это также снижает преступность. Мы можем разложить карты, даже не глядя на сам город, и сказать с большой точностью, где там самые криминальные районы. Мы смотрим на силовые линии, идущие через город, которые называются геопатогенными, и определяем направления, в которых они движутся. Мы делаем это, потому что эту технику необходимо установить на геопатогенных линиях. Когда три геопатогенные линии пересекаются, образуя треугольник, в зависимости от его размера люди, живущие в этой местности, подвергаются воздействию высокого уровня стрессов - именно там высокий уровень преступности.

Скотт: Есть ли название у этой технологии?

Друнвало: Мы пока не задумывались над подобного рада вещами. Устройства называются активный R2 и пассивный R2.

Скотт: Вы говорите так, словно окружающую среду можно очистить моментально, если бы мы этого захотели. Рад слышать.

Друнвало: Я считаю, что мы сможем вернуть Землю к ее прежнему состоянию, в котором она находилась много лет назад. Одни из моих учителей - племя хопи из Аризоны. Их пророчество включает утверждение, что непосредственно перед наступлением времени очищения, когда они будут переходить из четвертого мира в пятый, весь мир очистится от любого загрязнения - вода, земля - всё. Поскольку я очень им доверяю и поскольку я вижу то, что вижу, я верю, что так и будет.

В Германии есть люди, занимающиеся исследованием взаимодействия волновых форм и экосистем. Они расплющили кусок металла и поместили его в очень грязное озеро. Через несколько месяцев оно стало кристально чистым. Они используют волновую форму кислорода. Об этом сообщил д-р Валери Хант. Мы нашли еще одного человека, который помещает волновую форму в воду, и как раз собираемся заняться исследованием его работы. В Калифорнии озера классифицируют наподобие системы оценок в школьном табеле - от А до F. Этот человек вылил в озеро с оценкой D с минусом пять галлонов воды, особой воды, обработанной специальной волновой формой. Мы пока не знаем, что это за волновая форма, тем не менее, через три месяца озеро перешло из категории D - в категорию А. Потом там прошел грандиозный дождь, который смыл все токсические вещества с окружающей местности в озеро. Они думали, что это событие опять погубит озеро. Когда вся эта гадость была смыта в него, озеро опять перешло в категорию D -, но через 72 часа вернулось в категорию А+, высшую категорию по стандартам штата Калифорния. В мире ведется весьма многообещающая работа, которая очень меня вдохновляет. Это очень здорово.

Скотт: Считаете ли Вы, что будет иметь место параллельное изменение сознания до того, как Земля вернется к своему исходному состоянию?

Друнвало: Ну, Вы переходите к категориям веры, тем не менее, да, верю. Всякому, кто наблюдал за происходящим, очевидно, что мы претерпеваем грандиозное изменение сознания. Можно очень по-разному к этому относиться, но то, что происходит в наше время, поразительно. Я думаю, это только начало. Я верю, что мы придем к состоянию единства, очень высокому уровню сознания. Индейцы хопи всегда утверждали это: именно тогда, когда мир очистится, он станет един, как одно существо. Я верю, что так будет, причем очень скоро. Все пророчества сходятся на периоде с зимы 1998 года по 2012 год.

Скотт: Я всегда предпочитал верить, что эти перемены будут носить мирный характер, если таков будет наш выбор.

Друнвало: Я тоже. Пророчества Эдгара Кейси предсказывают страшные катаклизмы, но они сделаны на основе уровня сознания того времени. Мы изменились. Если мы будем продолжать изменяться в том же направлении, то я полон надежд. Это подобно мечте: если мы сможем объединиться в своих сердцах и начнем рассматривать нечто происходящее позитивно, то оно таким и окажется. Я повсюду в мире вижу грандиозные перемены, указывающие на нашу способность сотрудничать, по крайней мере на духовном плане, мечтать о новом мире, прекрасном, а не наполненном насилием и ужасами.

Скотт: Вы верите в ангелов?

Друнвало: Я верю, что ангелы существуют, как верят этому и 65 процентов американцев - согласно журналу Тайм. Я верю, что они есть, и я верю, что мы как люди существуем на многих других планах, которые мы не сознаем, - можно сказать, живем параллельными жизнями. Каждый из нас связан друг с другом через ангельские миры. Все мы имеем, по крайней мере двух, а иногда и тысячи ангелов, связанных с нами. Всегда есть два ангела, которые являются нами, или мы являемся ими. Когда передо мной впервые предстали мои ангелы, первыми сказанными ими словами было "Мы - это ты". В то время я не знал, что это значит, мне потребовалось десять лет, чтобы понять. У нас у всех есть эта связь, хотя не все это сознают.

Ангельские миры - это состояние, почти лишенное формы. На самом деле ангелы не обладают формой человека с крылышками, хотя они могут ее принять. Они могут принять любую желаемую форму. Если вам легче увидеть ангела с крыльями, то они используют ее. Моя жена увидела моих ангелов раньше, чем я. Она увидела двух высоких - около 3,5 метров - существ с крыльями. Один был пурпурного цвета, а другой зеленый. Когда я сам впервые увидел их, я видел две сферы света, проникшие в комнату. Одну пурпурную и одну зеленую. Они были очень яркими, около полуметра в ширину. В течение первого года я чувствовал себя довольно забавно, потому что жена видела ангелов, а я только эти сферы. Наконец я увидел то же, что и моя жена, но они сказали мне, что сфера была ближайшей для них формой в мире форм.

Скотт: Вы всё еще поддерживаете с ними отношения?

Друнвало: Да. Они никогда не исчезали, даже на минуту. Они всегда были рядом, и я не думаю, что смог бы проделать всю эту работу без их помощи.

Скотт: Назвали бы вы состояние, в направлении которого мы эволюционируем, Сознанием Христа?

Друнвало: Полагаю, что христиане, видящие, что Христос совершил в этом мире, - что я глубоко уважаю, - назвали бы это Сознанием Христа. Другие люди, не принадлежащие этой системе мысли, могут назвать его просто Сознанием Единства. Называйте его как хотите, все равно это будет сознание единства, в котором вы будете знать, что, глядя в глаза другого человека, вы видите в них Бога. Бог везде: вокруг нас и внутри нас.

Исходя из всего, что говорили мне ангелы, я верю, что обстановка на земле необычная. С самого начала времен они не видели ситуации, подобной той, что сейчас имеет место на Земле. Они считают, что вся жизнь будет затронута тем, что здесь сейчас происходит. Это связано, прежде всего с тем, что мы эволюционируем иначе, нежели было засвидетельствовано ранее. Различие это заключается в скорости, с которой мы это делаем. Мы продвигаемся очень быстро, но не знаем этого, поскольку находимся внутри системы. Нам не с чем сравнивать. Относительно остальной Вселенной никто никогда не видел, чтобы раса с такой скоростью совершала такие изменения, как мы. Во всяком случае, так они мне говорят.

Скотт: Считаете ли Вы, что в какой-то точке эволюции мы поднимемся над законом кармы? Возможно, не поднимемся, а пройдем сквозь него?

Друнвало: Причина и следствие действуют всегда. Карма, понимаемая как стремление к балансу совершенных действий, может быть трансмутирована в определенной точке. На нашей стадии эволюции мы явно подлежим действию закона кармы. Большинство людей даже не отдают себе отчета в том, что их мысли и чувства создают их реальность. В конечном счете, настанет время, когда наша индивидуальная кармическая модель сможет быть трансмутирована на высшее благо Вселенной. То, что мы совершили, сделанные нами ошибки, может быть отпущено, но для этого мы должны пребывать в определенном состоянии сознания. Пока мы находимся на нашей нынешней стадии, кармические модели держат нас в плену нашего образа жизни - это верно для большинства людей. Всегда есть исключения, потому что жизнь органична, и не все играют в одну и ту же игру. Некоторые люди всегда были здесь и привязаны к этим моделям, а миллионы других приходят из очень высоких измерений, выбрав работу в этих низших царствах вследствие необычайных условий нашего времени.

Я не считаю, что карма препятствует духовному росту, хотя сейчас это так. Она действительно очень глубоко контролирует то, как мы продвигаемся или не продвигаемся, но, я думаю, так будет не всегда.

Скотт: Я думаю, что она нас контролирует, потому что мы полусознательны.

Друнвало: На самом деле, бессознательны. Мы играем в игру, даже не зная, что играем.

Скотт: Не хотели бы Вы сказать нашим читателям что-нибудь такого, о чем Вы еще не говорили?

Друнвало: Самое важное, что я могу сказать, что очень просто, но чего никто никогда не слушает, это что величайшие изменения в сознании происходят не тогда, когда вы посещаете Тибет, Великие Пирамиды или Мачу Пикчу, а в обычных ситуациях в повседневной жизни.

Они происходят ежемоментно, особенно в семье и с теми, кто рядом с вами. Обыденные взаимоотношения обладают огромным личностным потенциалом. Поэтому, вместо того, чтобы думать, что необходимо что-то делать, чтобы ускорить развитие, надо всего лишь увидеть священность своего непосредственного окружения, и люди поймут, что дверь, ведущая домой к Богу, всегда в их распоряжении.

Скотт: Там, где они находятся.

Друнвало: Там, где вы находитесь прямо сейчас. Вы спускаетесь в гастроном и беседуете с продавцом. В этот самый момент, если это делается с чистой любовью, это преобразует и его, и вас, и всех вокруг. Поэтому вместо того, чтобы искать и думать, что для изменения необходимо нечто особенное и необычайное, просто осознайте, что оно присутствует в каждый данный момент.

www.drunvalo.net

19 сен 2009, 11:04

Интервью в Центре "Звёздный Свет"

Друнвало Мельхиседек

Бригитта: Мне кажется, большинство людей начинает осознавать, что мы живем в очень необычные времена... Вы в состоянии объяснить, что, по вашему мнению, происходит?

Друнвало: Необычные времена? Да, безусловно... но, как мне кажется, то, что мы сейчас переживаем, - это изменение сознания, которое происходит на Земле. Это гораздо больше, чем просто физическое изменение. Это осознанный переход от одного способа интерпретации реальности к другому способу интерпретации той же самой реальности. Вот, в сущности, суть процесса, на пороге которого мы находимся.

Бригитта: Не объясните ли поподробнее, о каком изменении идет речь...

Друнвало: Мы как бы переходим с одного уровня осознания на другой... Наше восприятие, которое было частью полярного сознания, полностью изменится, поднявшись до уровня понимания и существования единого сознания. Мы будем перемещаться от реальности третьего измерения к реальности четвёртого измерения, и даже выше.

Бригитта: Насколько важно понимание Мер-Ка-Ба с точки зрения перемен, на пороге которых мы стоим?

Друнвало: В основном мы исходим из того, что вокруг тела каждого человека существует ряд взаимосвязанных энергетических полей геометрической структуры. То, что мы называем Мер-Ка-Ба, или геометрической энергией, - это поля, которые генерируются любовью и пониманием. Когда устанавливается особая связь между умом и сердцем, эти поля оживают. Мер-Ка-Ба - это энергетическое поле, которое используется, когда кто-то приходит сюда из другого мира; иными словами, неважно, рождаешься ты здесь или же умираешь и уходишь отсюда, - поля используются одни и те же. В большинстве таких случаев Мер-Ка-Ба используется неосознанно, но ее можно подключать сознательно, пока ты жив, - многими, многими, многими разнообразными способами, что может быть крайне полезно во времена Вознесения или Великих Перемен. Хотя сама по себе Мер-Ка-Ба не настолько уж реальна. Ее оживляет только любовь. Поэтому науку Мер-Ка-Ба можно изучать вечно, но, пока у вас нет любви, вы никогда не сумеете познать или использовать ее по-настоящему. Чтобы изучить Мер-Ка-Ба, надо также понимать и изучать, что такое ЛЮБОВЬ, и жить в этой ЛЮБВИ.

Бригитта: Цветок Жизни - это Сакральная Геометрическая структура, которая наблюдается во всем мире... как мы можем согласовать нашу собственную жизнь с Цветком Жизни или другой геометрией?

Друнвало: Цветок Жизни - это система, содержащая все другие уровни Сакральной Геометрии; я думаю, что все без исключения они находятся здесь, и, какой бы сложной ни была система, можно проследить и восстановить ее изначальную природу в Цветке Жизни. Поэтому, в сущности, это гигантский массив информации. Как его можно использовать в жизни... Цветок Жизни относится ко всему проявленному бытию и всему творению... Поэтому если вы посмотрите на то, что вы делаете - чем бы это ни было, - то обнаружите: если вам нужна информация, то с помощью Цветка Жизни вы можете раскрыть и развернуть эту информацию. Ее можно использовать на практике - поскольку в ней хранится знание, - или же ею можно воспользоваться для духовного роста. К примеру, как только вы поняли, что такое Сакральная Геометрия и какова ее внутренняя гармония, вы можете ввести ее в архитектуру. Когда вы конструируете электрические схемы и помните при этом о Цветке Жизни, то можете сделать эти схемы намного более эффективными - есть миллионы, мириады областей, в которых можно применить все то, что хранит в себе Цветок Жизни. Да что говорить, вспомним хотя бы о микроволновой печи... Способ, которым мы воссоздаем самих себя, ныне сопряжен с порождением хаоса, потому что такое приготовление еды совсем для нас не полезно. Но пользуясь информацией из Цветка Жизни и понимая, насколько жизнь гармонична в определенных смыслах, вы можете создать компьютерную микросхему и ввести ее в микроволновую печь, чтобы не только не нарушать гармонию пищи, но, возможно способствовать тому, что она будет более здоровой и даже целебной. Цветок Жизни вмещает обширный пласт информации из другой геометрии, но все иные геометрии берут свое начало в Цветке Жизни. Это легко представить в виде корзины, внутри которой содержится вся другая информация. Мы знаем, что эксперимент, проведенный Фондом Хиала, показал, что Цветок Жизни оказывает сильное влияние на растения... Известно, что когда мы используем другие символы в суперкомпьютере SС5 - даже символы Рейки, - то регистрируется вполне определенный всплеск энергии, сопряженный с этими символами, какой бы ни была их природа... Когда вы используете в суперкомпьютере символ Цветка Жизни, эффективность работы SС5 становится бесконечной - исчезает максимальный предел.

Бригитта: "Цветок Жизни" - это название вашего первого семинара... В настоящее время преподавание ведется более чем в двадцати девяти странах мира опытными инструкторами. Почему так важно познакомить весь мир с возможностями, открываемыми тренингом "Цветок Жизни"?

Друнвало: Я не знаю, почему это так! Не я открыл "Цветок Жизни"... Ангелы никогда не стремились к глобализации этого знания, их вполне устраивало, чтобы так жили несколько человек, превращая "Цветок Жизни" в реальность; тогда эта информация вошла бы в энергетическую решетку и в итоге хранилась бы в банке человеческой памяти, с программой или без программы Цветка Жизни. Тем не менее, когда все это разрабатывалось, были выпущены видеокассеты о Цветке Жизни, чтобы обеспечить мир информацией, - если люди хотят получать ее на трехмерном уровне. Со временем я понял, что люди не в состоянии правильно выполнять медитацию Мер-Ка-Ба по видеокассетам; мы пришли к выводу, что в то время, когда они смотрят видео, рядом с ними должен находиться человек, способный отвечать на их вопросы и обучать медитации. Вот, собственно говоря, с чего началась программа "Фасилитаторов" (ведущих семинаров)... и с тех пор она постоянно развивается. Мои собственные энергии сейчас переключились на другой высший уровень, туда, где находится само поле Мер-Ка-Ба... Сейчас я занимаюсь поиском форм применения Мер-Ка-Ба в целительстве и для подготовки к тому, что нас ожидает.

Бригитта: Не расскажете ли немного о вашем текущем семинаре продвинутого уровня "Земля - Небо"?

Друнвало: Семинар "Земля - Небо" - это боковая ветвь "Цветка Жизни", в том смысле, что любой, кто на него приходит, должен знать Мер-Ка-Ба, дышать и жить в соответствии с Мер-Ка-Ба по крайней мере три последних месяца... "Цветок Жизни" - это своего рода способ научить людей основным техникам Мер-Ка-Ба, дыханию и важности следования внутреннему водительству. В проекте "Земля - Небо" мы начинаем исследовать потенциал Мер-Ка-Ба и применять его к повседневной жизни, в том числе и к исцелению Земли.

Бригитта: Отчего вы придаете такое большое значение исцелению Земли?

Друнвало: Мы обнаружили, что существуют способы установить взаимодействие с Матерью-Природой, которая через наше посредничество может работать на благо Земли и нас самих. Я очень увлечен этой идеей, поскольку, как мне кажется, мы уже сделали необходимые приготовления к Вознесению... У меня есть ощущение, что все уже подготовлено, координатные оси проведены и мы готовы к старту. Но здесь, на Земле, у нас действительно есть кармическая программа... Из-за ограниченного уровня нашего сознания (полярного сознания) мы практически погубили всю планету, а сейчас нам предоставляется возможность исцелить ее и снова вернуть ей первоначальное состояние гармонии. Моё внутреннее водительство подсказывает мне, что я должен заниматься именно этим, и значит, я буду это делать!

Бригитта: Я слышала, как вы рассказывали о том, что в каждом из нас скрыты чудесные способности, хотя люди пытаются искать ответы на свои вопросы во внешнем мире... И я ощущаю, что в какой-то мере они растрачивают свою силу... Способны ли вы направить эту силу в нужное русло?

Друнвало: Это тянется из глубокой древности... еще в древние времена религии всегда стремились сохранить за собой власть и никогда не говорили людям о том, что Бог - внутри каждого человека. Как только появлялись люди, которые об этом рассказывали, их убивали... Ведь если все узнают, что Бог - внутри, то нет никаких причин сохранять религиозные институты, а также военные режимы и политические системы, ибо каждый из нас может управлять собой самостоятельно... и окажется, что мы в буквальном смысле обладаем силой, позволяющей нам жить здоровыми и счастливыми без привлечения внешних сил. Но люди полярного сознания страдают от одного побочного эффекта: обычно они настолько охвачены всяческими страхами, что предпочитают, чтобы ими кто-то руководил, и это продолжается, и продолжается, и продолжается. Так случилось, что мы живем в необычайное время, когда можно жить в единстве и сделать свой свободный выбор... А ведь такой шанс не так уж часто выпадал в прошлом. Важно установить контакт с той частью нас самих, которая даст возможность этому произойти.

Бригитта: Какие простые вещи могут делать люди, чтобы восстановить связь с этой частью своего "Я", исцелить себя, других и Мать-Землю?

Друнвало: Дыхание Единства (которое сейчас преподается на семинарах "Цветок Жизни" и самим Друнвало) - это главный ключ... вернейший способ осознанно взаимодействовать с Землей. Но после того, как вы это сделаете и восстановите структуру, вы должны понять самое главное - что простые, вроде бы, вещи, о которых вы говорите, в действительности не настолько просты, на самом деле они намного значительнее, чем кажутся. Мирское, повседневное, все то, что бывает, когда люди просто сидят и разговаривают или же находятся в кругу семьи... в каждом из таких моментов кроется гигантский потенциал для роста и духовного познания. Это происходит, гораздо легче в семейной, чем в какой-либо другой обстановке, но мы об этом забываем, считаем такие вещи самыми обыденными и ничего не значащими. Цветок расцветает, и он необыкновенный, это чудо, и чудеса происходят повсюду вокруг нас, но мы их не видим, потому что у нас выработался иммунитет... Мы считаем, что все это не так уж важно... Даже Далай-лама, когда его спросили, что же является самым главным в жизни, подумал и ответил, что на первом месте - семья. Отношения между матерью, и отцом, и детьми, и теми, кого мы любим и кто нам близок, и повседневные отношения, которые у нас сложились, - это, в сущности, великие алхимические процессы, которые могут быть открыты. Но мы их не открываем, потому что не понимаем, какая сила в них скрыта... Каждый момент нашего дыхания обладает громадным потенциалом, но сумеем ли мы увидеть то, что таит в себе этот момент здесь и сейчас, зависит только от нас. Как часто мы думаем, что, дескать, пора посетить Мачу-Пикчу в Перу или Великую Пирамиду или какое-нибудь другое чудесное место, и вот уж там мы непременно переживем нечто... и это правда, такие места содержат определенную энергию, с помощью которой некоторым людям легче достичь такого состояния, но истинный потенциал - в каждом единичном акте дыхания, вне зависимости от того, где вы находитесь, пусть даже в самом неподходящем месте... он все равно там!

Бригитта: На какого рода переживания мы можем рассчитывать в ближайшем будущем?

Друнвало: Не знаю... есть пророки, которые высказывают много идей о том, что грядет в будущем... Но будущее никогда не наступает... оно никогда не бывает здесь, оно никогда сюда не приходит... есть только сейчас... Но размышляя линейно... Нас ждет масса потрясающих воображение изменений, которые произойдут в ближайшие пятнадцать лет, и самое великое из них - это изменение сердца. На самом деле, не стоит так тревожиться и беспокоиться о том, что произойдет, или может произойти, или могло бы произойти... надо просто сфокусироваться на моменте "здесь и сейчас" и учиться быть счастливыми и любить друг друга... Вряд ли есть что-либо важнее этого. Я не большой любитель выступать с пророчествами, так как они уводят от момента в настоящем... одно только размышление о том, что произойдет, или, возможно, произойдет, отвлекает от сущности данного момента (в пространстве творения), особенно если это эфемерное будущее внушает страх. Это приводит лишь к тому, что ваши способности к творчеству скудеют.

Бригитта: Что мы можем сделать для людей, которые абсолютно не готовы раскрыть в себе эту часть своего "Я"... которые не хотят даже и думать о собственном внутреннем потенциале?

Друнвало: Это огромная проблема. Люди всегда твердят, что верят в Бога, но на самом деле они не понимают, о чем говорят, потому что если бы они на самом деле в Него верили, они не были бы здесь и не изучали бы уроки жизни. Впрочем, мне кажется, что на каком-то сокровенном уровне каждый человек это знает... Люди просто не осознают... Ведь если ты действительно веруешь в Бога, то знаешь, что Бог повсюду, во всем сущем... и уж определенно здесь и сейчас... А любой, кто истинно верит в это... его жизнь навсегда изменяется.

Бригитта: Итак, каждый из нас пришел сюда, чтобы пройти жизненные уроки... и мы учимся в ходе самой жизни, максимально раскрывая свои способности?

Друнвало: Пример - вот самая лучшая форма обучения, безусловно, влияющая на жизнь самым позитивным образом. Употребляя слова, как мы делаем это сейчас, можно достучаться лишь до определенного уровня нашего сознания, но вот когда человек в действительности видит, как что-то оживает, или видит, как что-то происходит, то он начинает верить и принимает это целиком, тогда как слова... Порой они могут помочь, но им никогда не стать высшим учителем. Единственное, что мы можем делать, - это любить... Возвращаться к любви, и знать, понимать, и вспоминать, что Бог - внутри нас, вне нас и вокруг нас.

www.drunvalo.net
http://www.earthsky.ru/

22 сен 2009, 22:17

Двойственность и Единство

Друнвало Мельхиседек

Гари Смит и Стан Тенен говорят, что я лишь произношу громкие слова, несу бред, и принимаю послания Люцифера, тогда как Анна Хэйез говорит, что я общаюсь с Архангелом Михаилом, что, по её мнению, ещё хуже. Не важно, что я говорю, я не на той стороне.

Вообще-то за их голословными утверждениями, стоит кое что, что действительно меня интересует. Я не из тёмного и не из светлого братства. Я пришёл сюда из места во Вселенной, где двойственность не известна, чтобы узнать о двойственности - и я получаю свои уроки сполна.

Если хотите знать правду обо мне, вот что я могу вам предложить. Пребывая здесь на Земле, я работаю через 72 ордена Великого Белого Братства, и да, я знаю, уважаю Архангела Михаила и работаю с ним. Я полностью это признаю. Если быть точным, я действую через Орден Мельхиседека "Альфа и Омега", первый орден Великого Белого Братства и через Братство Семи Лучей - его последний орден.

Но как Мельхиседек Вселенной я нахожусь здесь, чтобы найти решение как для тёмного, так и для светлого братства, для всего человечества. Я здесь, чтобы облегчить человечеству выход за пределы двойственности "Добра и Зла", чтобы воспринять существующее Единство. Пока кто-то видит кого-то или что-то как "добро" или "зло", его сознание всё ещё воспринимает действительность, с позиции двойственности (иллюзии, или Майи), и у него нет иной возможности подняться на более высокие уровни сознания, где существует "единство", кроме как изменив свою точку восприятия.

В конце концов, человек стремящийся подняться на другой уровень сознания должен начать видеть мир и Вселенную, целостными, полными и совершенными, какими они и являются, и осознать, что сознание Бога сокровенно сокрыто во всём, будь то плохое или хорошее. Существует космическая ДНК, которая ведёт нас к совершенно определённому творению.

Надеюсь, это поможет вам. К сожалению, Интернет стал новым видом бульварной прессы, где говорят абсолютно всё что угодно и в значительной степени необоснованные предположения, фантазии или откровенная ложь, и я понимаю, насколько это может сбивать с толку.

В Любви и Служении
Друнвало Мельхиседек.

www.drunvalo.net

26 сен 2009, 16:15

Новая парадигма

Лекция Друнвало

Я думаю, мы начнём с того, что появилось где-то более тридцати лет назад, а проявилось лишь несколько месяцев назад.

Поднимите руку, кто из присутствующих здесь в прошлом были Хиппи (смех)… Я знаю, никто не хочет признаваться. Ну а вот я был одним из них.

Знаем мы или нет, но в 60-е годы началось что-то, что только сейчас становится явным. Потребовалось тридцать лет, пока это, наконец, сработало. Я хочу рассказать вам, что же это такое, потому что это потрясающе.

Вы знаете о 60-х годах, что эти годы были очень необычными. Такого раньше в истории не происходило. Была Любовь. Эта энергия Любви. Наше Единение началось тогда. Не имеет значения, с кем вы объединялись, не имеет значения, в чьи глаза вы смотрели, это всегда было одинаково. Любой мог принять вас в себя. Тогда действительно присутствовала красота, она стала событием. И когда я переживал это, я говорил: "Как же это прекрасно, это скоро пойдёт по всему миру. Ещё два года и это действительно произойдёт. Это увлечёт всю планету, это произойдёт со всеми".

И прямо тогда, в 1970 году или около того, когда был своего рода пик, Ангелы сказали мне: "Нет. Это исчезнет. Это уйдёт. Или будет казаться, что исчезло, но на самом деле не исчезнет. Подобно тому, как волна поднимается гребнем до пика и спадает…". Мы даже говорили об этом по телевидению… "Потом это снова возродится, но на этот раз очень, очень, очень медленно, но это будет продолжаться и уже не остановится".

Тогда я этому не поверил, потому что когда ты находишься в центре, то просто не верится, что такое возможно. Но это произошло. К 1973-74 годам, где-то около этого, произошло нечто вроде помутнения рассудка. Всё только что двигалось и … остановилось. И уже к 80-м годам едва ли кто мог вспомнить, что тогда было. Всё ушло. Вы знаете, мы в своём роде опустились до больших телевизоров, денег … и всяких таких штучек. Всё было забыто. А я работаю над тем, чтобы это развивалось. "Ну, вы знаете, это действительно ушло и никого это больше не волнует". Но Ангелы сказали: "Нет, это на самом деле вернётся, вот увидишь".

Где-то в 1985 году Ангелы пришли и сказали: "Мы хотим, чтобы ты начал обучать этому". И вот в 1985 году я провёл свой первый семинар для трёх человек. И этот семинар, который длился два дня, полностью вывел меня из строя. Я имею в виду, что под конец семинара я так устал, что, помню, я лёг на пол в этой большой комнате немного вздремнуть и не проснулся до следующего дня. Я был просто истощён. Мне надо было научиться управлять своей энергией.

И энергия начала расти не только у меня, но и у всех людей по всему миру. Я уверен, если вы мысленно вернётесь к своему прошлому, то сможете вспомнить, как в 1985, 86, 87, 88 годах энергия очень медленно, но начала возвращаться.

В 1995 году произошло нечто, что удивило всех в мире, - я говорил об этом в других беседах. Кинокомпании каждые 90 дней делают опрос. Они желают знать, чего вы хотите. И что вы хотите, то они вам и дают. Им все равно, чего вы хотите. Если вы хотите болтушку - мешанину - это ваш фетиш - то вам и показывают на экране целый день всякую смесь. Анкета всегда состоит из 10 пунктов. И по первым двум позициям, когда все хотели секса и насилия, всегда секс и насилие стояли на первом, втором, или, в крайнем случае, на третьем месте. И вдруг за три месяца всё сразу изменилось. И все оторопели: "Откуда это взялось?" Потому что никто не знал, что на самом деле происходит. Не думаю, чтобы кто-то знал. Вдруг секс и насилие отошли на четвёртое и пятое место. И будто свалилась с ясного неба, на первом месте появилась "Древняя мудрость". Все представители кино вопрошали: "Что это?" А "Древняя мудрость" так и осталась под номером один. И в последние годы телепрограммы стали меняться. Конечно, "Древнюю Мудрость" подавали не в истинном ключе. Вы на самом деле получали много программ по истории (смех в зале). Телевизионщики просто не могут сообразить, как надо, но они пытаются.

Они поняли, что что-то происходит. Только в феврале 1997 года это стало действительно явным. В феврале 1997 года в журнале "Америкэн Демографикс" было опубликовано десятилетнее исследование Доу Джонс. Теперь этот журнал, увы, не для вас (смех) - не по карману. Если у вас много денег, тогда вы сможете его читать. На деле он предназначен для банкиров, биржевиков, для тех, кто занимается маркетингом, рынком. Были люди, которых интересовало то, о чём писал "Америкэн Демографикс". Деньги на самом деле были подтекстом и целью того, почему они это публиковали (и того, почему проводилось исследование).

Но что же они обнаружили, изучая ответы тысяч и тысяч людей, изучая очень внимательно более 10 лет? А то, что в США существуют три разных культуры и очень, очень разные. Две из них очень старые. Одна из них не знаю насколько старше. Это не вполне ясно, так как она существует с незапамятных времён. Другая появилась примерно 450 лет назад. А третья пришла в 60-х годах с хиппи. Называйте их, как хотите. Им (исследователям) надо было как-то назвать эти культуры, им были даны следующие названия.

Первая - "Хатландерз" ("жители страны хижин"). Это исконное население США. Это хранители традиций, религий, верований, убеждений. Они хотели, чтобы всё оставалось по-старому. В процессе тех быстрых изменений, через которые мы сейчас проходим, мы все можем на них походить. Держащиеся за старое - довольно сильная группа. Их - 56 млн. Они были, и возможно ещё будут существовать в течение долгого времени.

Вторую группу исследователи назвали "Модерн", "современные", "новые". "Новые" - уникальная группа, ибо их убеждение таково: "Только Я, мне, моё". Это самое главное - моё. А что вокруг - им безразлично. Очень важно было раньше и важно сейчас делать деньги, быть удачливым. Ей богу, не помню весь перечень того, что для них важно, но вы знаете, о чём идёт речь. Мне даже не стоит говорить об этом, - вы прекрасно знаете, что это такое. Они делают всё, чтобы подстраховаться, застраховаться, обезопасить себя. Они разрушают окружающую среду, природу, только чтобы построить один торговый центр, просто чтобы один человек мог сделать побольше денег. Их не интересует, что случится потом. Это просто их путь. Это у них в крови, передаётся с генами. Хотите верьте, хотите нет, но исследователи говорят, что это началось 450 лет назад, и я начинаю думать, что это так. Действительно интересное время, оно накатывалось (как волна) и накатывается на нас снова и снова в течение примерно 500 лет.

Весной 1995 года один из старейшин племени майя попросил меня произнести речь на церемонии, которую майя не проводили в течение 520 лет. Это церемония Возвращения Света Солнца. В соответствии с философией майя, Свет Солнца ушёл, или исчез, неким образом 522 года назад, - я всё ещё пытаюсь понять, что именно они имеют ввиду.

522 года назад тьма нахлынула и объяла Землю. А весной 1995 года новый Свет Солнца, совершенно другой свет от нашего Солнца начал пробиваться к поверхности Земли, впервые за 500 с лишним лет. С тех пор майя всегда проводят эти церемонии. С точки зрения сознания Мельхиседеков, Солнце из водородного превращается в гелиевое. Иной свет... в буквальном смысле Другой Свет. Расплавленная масса другого рода была на Солнце, что производило буквально свет другого рода.

В 1996 году, когда я был в Японии, я впервые в жизни ознакомился с религией СИНТО. Я действительно не знал об их существовании. Они очень похожи на друидов. Это естественная религия природы. Они верят, что Мать-Земля - живое существо, что есть духи, соединённые с деревьями и камнями, и что вода и всё остальное имеет тело. И что всё - сознательное и живое. Почти идентично тому, во что верили друиды.

У них также есть легенда о Духе, называемом Аматерасу - Богине Света Солнца. И точно также на другом конце Земли, в Японии, синтоисты говорили то же самое, что и майя, что Богиня Света Солнца Аматерасу ушла в землю, что Свет Солнца затмился и что Земля погрузилась во тьму примерно 500 лет назад.

50 лет спустя, примерно 450 лет назад, имели место некие две цепочки событий. Обе очень значительные. Одна из них: было сформировано общество "Иллюминаты", конечным намерением или целью которых был захват всего мира. И в то же самое время были (в соответствии с исследованием, которое было сделано для этой статьи) были те новые, "современные люди", которые живут в США и, конечно, по всему миру. Эта новая культура всплыла тогда, в тот самый момент, 450 лет тому назад.

Вот какая ситуация получается относительно "современных" (я не говорю, что это правда, а только, что это правдоподобно, поэтому вам решать, так это или нет), сознание "современных" кажется идентичным особой болезни, называемой рак. Это почти одно и тоже. Если вы взглянете на рак или раковую клетку, то увидите, что она заботится только о себе. Её не заботит, что станет со всем телом. Клетка рака сделает всё, чтобы выжить, и она сделает всё, чтобы разрушать всё вокруг себя, пока она может действовать. Раковая клетка не сотрудничает со всем телом, её это не интересует. Другими словами, в терминах планеты Земля, ей безразлична окружающая среда. "Современных" также не заботит, что происходит вокруг. И ещё одно о раковых клетках: они размножаются чрезвычайно быстро, не заботясь о том, что это значит для всего организма, даже если в конечном итоге это означает разрушение того тела, которое является для них хозяином. Установка раковой клетки тождественна тому, чем является, по сути, философия "современных". Они пойдут и будут продолжать расширять свою деятельность, даже если это грозит гибелью всей Планете.

Почему так случилось, что численность населения во всём мире тысячи и тысячи лет оставалась в большой мере одинаковой, как вдруг недавно, совсем недавно, она начала расти, расти и расти вплоть до настоящего времени, когда Организация Объединённых Наций обеспокоена тем, что численность населения в ближайшие 10-15 лет удвоится. А если это произойдёт, то такое население практически разрушит всю жизнь на Земле. То есть кое-что, кое-какие жуки останутся, но мы будем на грани разрушения Планеты, если это произойдёт.

Вот почему, если вы помните в "Меморандуме" говорится, что СПИД был создан, просто чтобы уменьшить население на три четверти. Причина этого в том, что, по их мнению, если мы не покончим "со всем этим", мы все погибнем. Итак, можно провести мощную параллель: если кто-то заболевает раком, пусть эта опухоль и не в теле, но она, возможно, поражает и сознание тоже. Помните, 10 лет назад один главный хирург заявил, что "стало известно, что примерно 50% населения США были больны раком". А это как раз численность "новых" в США. Их 88 миллионов, а это примерно 50%.

Да, это - недобрые новости. А добрые новости вот какие. Число больных раком сейчас быстро уменьшается, сокращается прямо на глазах. И никто не знает почему. Они только знают, что число "современных" резко сокращается, а численность представителей "новейшей", третьей, появляющейся культуры, быстро растёт. Они - такие, как вы. Вы, друзья, выходите на сцену, в мир. Таких людей много на планете.

Исследователям стало известно, что появилась совершенно новая культура. Это интересная культура и для неё нет границ: это и бедные, и богатые, они все в культурном отношении очень разные. Это, оказывается, не имеет значения. Есть нечто, что объединяет всех представителей этой культуры. Им всем не безразлично, что происходит с окружающей средой, что станет с Матушкой-Землёй. Их очень интересует феминизм и равновесие - баланс сил мужского и женского начал. Их интересует состояние семьи и детей. Их очень интересует Дух, всё, что связано с Духом, духовностью. Есть моменты, которые связывают этих людей, есть нечто очень общее для них всех, даже если у них чуть разные взгляды на реальность. Но что самое интересное, я прочитал, что исследователи дали им имя "Созидатели" - Культура Созидателей, не знаю, почему. Я догадываюсь, они не хотели сказать "Новая Эра", "Новый Век". Интересно то, что представители движения "Новая Эра" не знают, что их число огромно. Они этого не знают. Они думают, что они сами по себе, небольшая община, и есть ещё немногие, которых интересует то же самое. "Это только я и несколько друзей". Вот, что выяснилось в результате опроса.

Это не так. И вот это - удар по голове "делателям денег". Потому что вы проникли, просочились тихо, без слов, и они об этом не знали. И что они сейчас обнаружили? Что каждый четвёртый в США - представитель "Новой Эры". Это грандиозно! (аплодисменты). Они не могут в это поверить! Это - массы!

Они провели большие исследования, чтобы докопаться, как вы появились, почему никто не знал о вашем появлении. Это потому, что телевидение и почти все журналы, все работают на "современных" - "новых". И всё: пресса, телевидение и другие не работали на вас. Они не знали, что вы существуете. А вы здесь. И ваши желания и запросы совершенно иные, чем у "современных". И теперь: "Ура, ориентация будет на вас". Весь гигантский рынок будет работать на вас. Вы это увидите очень скоро. Это уже началось. Я только наблюдаю, как это началось во всём мире. В ближайшие несколько лет всё проявится. Особенно в 1998 году произойдут многосторонние глубинные изменения. Впервые за всё время именно ваши интересы и ваши ценности станут первостепенными. Друзья, это прекрасно, поистине прекрасно!

Итак, я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни. Очень важно, чтобы вы знали, какие вы сильные гиганты. Уже сейчас вас - 44 млн. сильных, зрелых. Число таких, как вы, быстро растёт. Есть уже те, кто, как один из моих друзей, увидели вас, поверили в вас. Имея несколько десятков долларов, мой друг начал производить продукцию, ориентируясь на вас, продукты типа "Каталог новой расы". Где-то год назад он начал производить такие продукты, которые приносят только пользу Земле, безотходное, безвредное производство и так далее - и теперь у этого человека миллионы долларов. Дело идёт, идёт все быстрее. Это здорово! Мы живём в Великое Время. Я просто хочу, чтобы вы это знали!

www.drunvalo.net

27 сен 2009, 22:52

Интервью с Друнвало

Мари разговаривала с Друнвало в январе 2007 г. во время семинара «Земля-небо / Живи в сердце», проводимого в г. Вашингтоне.

Мари: Во время нашего предыдущего интервью Вы, как мне показалось, были не так оптимистически настроены на счет того, что сейчас происходит в мире, как сегодня. Какие произошли перемены?

Друнвало: Я знаю, что у нас все получится, потому что мне было позволено заглянуть в будущее. И тем не менее, хотя я и оптимистически говорю «у нас получается», нам все же придется пройти через это маленькое «ушко иголки», когда все будет казаться уже безнадежным. И они [мои наставники] не дали мне увидеть, что это такое, - но что-то происходит, и то, что выглядит безнадежным вскоре меняется.

Мари: Будет ли это похоже на те три дня тьмы, о которых Вы говорили раньше?

Друнвало: Нет, это будет не так. Похоже на то, что вся та внешняя среда, в которой мы живем, полностью совершенно вымрет, так же как и все в ней самой. Мы войдем в эту стадию. И все будет выглядеть безнадежно. Мои ангелы не показали мне эту часть. Все, что они мне говорили, было, что вы пройдете через то, что будет казаться самым концом. Потом произойдет что-то. И ситуация в мире быстро полностью поменяется.

Мари: На семинаре Вы говорили о том, что люди будут умирать «волнами». Не могли бы Вы объяснить, о чем Вы говорили?

Друнвало: О волнах говорится в пророчествах американских индейцев. Еще давно был один индеец, которому было дозволено входить в разные племена и тайные общества и собирать и записывать пророчества у этих племен, чтобы узнать, что есть у них общее.

Он нашел одну нить, которая связывала все пророчества, и в которой говорится о предстоящем времени. Будет три волны, когда люди будут умирать в очень короткий промежуток времени. Я не знаю, чем именно это будет вызвано, но, когда я читал об этом, ощущение было, что это происходит порядка за 10 дней. Происходит что-то очень быстрое, что-то ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО МАСШТАБА и убивает огромное количество людей.

Извне это выглядит страшно. Это может быть атомной войной, птичьим гриппом или чем-то иным. Со стороны, тем, кто выживет, это будет казаться катастрофой, но изнутри, это было запланировано теми людьми, которые уходят таким образом. Они хотят уйти и хотят уйти вместе. Когда они собираются вместе над землей, эта первая волна направляется в определенное место в пространстве/времени, где они могут быть вместе с себе подобными. Так как они на самом деле не резонируют с Землей, они могут быть в гармонии друг с другом (где-либо в другом месте).

Затем говорится о другом, еще большем изменении, происходящим в то время, как другая волна людей покидает планету. И снова, на это сделан выбор на внутреннем уровне, - это не самоубийство, - но внутри эти люди знают, что что-то произойдет, и они собираются вместе, чтобы направиться в другое место в пространстве и времени.

В третью волну умрет огромное число людей. В пророчествах эта группа, называемая «попутчиками» (по аналогии с людьми, путешествующими автостопом, прим. пер.), не знает, где их дом, и поэтому они уходят в поиске этого места и, в итоге, они все же его находят.

После этих трех волн в мире останутся миллионы (не миллиарды) людей - намного меньшее число. В пророчестве американских индейцев говорится, что оставшиеся люди соберутся вместе в одном сердце, они станут практически одним существом.

У оставшихся людей исчезают все разделения, основанные на расовой и религиозной принадлежности, и они становятся все как одна семья. Затем, с этим обретенным высшим состоянием сознания, эти оставшиеся люди берут землю и летят на ней, как если бы земля стала космическим кораблем, который ведут на новое место, и на земле начинается прекрасная новая жизнь.

Мари: Так сама земля становится космическим кораблем... так Вы имеете в виду, что Мать Земля очистится, проходя через это?

Друнвало: Да, все будет разрешено. Мы все исправляем с помощью чистого Сознания, а не технологии или чего-либо подобного. Самой своей сущностью. С точки зрения Мелхиседека, мы действительно меняем орбиту.

Мари: В нашем предыдущем интервью Вы говорили, что мы переходим на параллельную землю, затем на следующую и так далее. Изменилась или развилась эта теория?

Друнвало: Все, о чем я сейчас говорю, - это пророчества американских индейцев. Мелхиседеки считают, что это ДАЛЕКО не все. Просто согласно пророчествам американских индейцев, большая часть людей умрет, покинет землю и отправится в другое место. Вероятность того, что будет именно так, высока, - я только не знаю наверняка. Я просто говорю о том, что у многих племен в этом совпадают пророчества.

Мари: Слушая то, о чем Вы говорите на этой неделе, чувствуется, что человечество (мы) «уйдем домой»...

Друнвало: О да, потому что после всего мы покидаем землю все вместе. Настанет момент, когда мы совсем покинем землю, мы превзойдем ее и перейдем на новый уровень существования, и это будет началом очень быстрого, но очень длинного путешествия. И в итоге, мы окажемся далеко за пределами звезд и планет. Мы перейдем на другой уровень существования, в другой октаве.

Мари: Мы уйдем вместе с телом?

Друнвало: Сначала, да. Мы уходим вместе с телом, и потом наше тело мутирует, превращаясь во что-то более похожее на инопланетянина. После этого мы становимся Всем. Но это только начало путешествия.

Мари: Интересно! Об этом говорит Барбара Маркс Хаббард в своем новом DVD «Вознесение человечества». Мы не можем продолжать идти по тому пути, по которому мы идем сейчас. Это не нормально.

Вы упоминули, что в случае пророчеств о конце света в августе 1999 года, они впервые не сбылись. Мне интересно... все говорят, что что-то произойдет «очень, очень скоро», чувствуете ли Вы, что это [сценарий конца света] произойдет до февраля 2013 года?

Друнвало: Да, во многих племенах Южной Америки даже есть пророчество про этот год, 2007. Я не хочу говорить об этом пророчестве, пусть они сами об этом расскажут, но многие племена ожидают много перемен в этом году. Так что я думаю, что между настоящим моментом и 2013 годом мы пройдем через большие изменения и трансформацию.

Мари: Я лично наблюдадаю, как центр галактики и Плутон находятся в 29 градусах в созвездии Стрельца, и я не буду удивлена, если это произойдет в районе 28 декабря 2007 года. Так Вы говорите, что может быть несколько этапов - типа фаза I, фаза II, фаза III?

Друнвало: Да, на самом деле, все идет поэтапно. Это не происходит так (Друнвало щелкает пальцами). Вы никогда не увидите дерево, мгновенно вырастающее из семени. Жизнь всегда идет этапами, и иногда эти этапы могут быть довольно большими и иногда жестокими. Но я прежде всего хочу, чтобы люди поняли, что с ними все будет в порядке. Самое важное, что они сейчас могут сделать, это найти то сокровенное место в сердце.

Если Вы можете вспомнить древний образ жизни и войдете в это сокровенное место и будете просто сидеть и наблюдать за происходящим как за фильмом, Вам не нужно будет беспокоиться о чем-либо. Помните, что Мать Земля знает, кто будут эти люди, которые соединятся в одно сердце. На самом деле, лучше объяснит это цветок лотоса. Это место в сердце часто называют лотусом. Когда Вы доберетесь туда, Мать Земля полностью возьмет на себя заботу о Вас, защитит Вас и обеспечит всем необходимым. И хотя все внешнее будет казаться сумасшествием, вы увидите чудо.

Мари: Как можно лучше всего подготовиться?

Друнвало: Я не думаю, что кто-то может приготовиться к этому физически. К тому, что произойдет, не возможно приготовиться. Как видите, никто не знает. Вся подготовка - внутри Вас. Это главное место.

Читали ли Вы, что Пентагон говорит о том, что будет? Пентагон дает нам от одного до трех лет нормальной жизни на планете. Это их оценка. Все делают свои предположения. Ни один эксперт на планете не скажет Вам точно, что произойдет, и когда именно. За последние 250 миллионов лет у нас есть только два примера, на которые мы можем смотреть, чтобы понять что может произойти.

Все океанические течения в мире замедляются, и Гольфстрим останавливается. Последний раз, когда это течение замедлилось, это было в XIV веке, результатом было то, что начинается сейчас - сумасшедшая погода - холод/жара, засуха/наводнения. В XV веке на Западе (того, что сейчас занимают США, прим. пер.) в особенности был 47-летний период без капли дождя. Каждая река, каждое озеро пересохло, каждое дерево сгорело. Вот почему анасази пришлось покинуть эти края. Они не могли там жить. Все это зафиксировано. На Востоке стало очень холодно. Если бы Вы видели, как Джордж Вашингтон переправлялся через реку Делавер, то Вы бы увидели глыбы льда, плавающие в реке, которые были запечатлены на картинах переправы.

Мы думаем, что наша погода всегда была такой, как сейчас. Но на самом деле она была такой только с 1850 года. На то, чтобы опять установилась такая погода, к которой мы привыкли, ушло 550 лет. Хорошо. Я могу вдаваться в подробности и часами говорить об этом, но все это в основном оценки того, что можно ожидать от будущего. Кому интересно, может открыть сайт Spirit of Ma'at и почитать статью Dry/Ice: Global Warming Revealed («Засуха или обледенение: глобальное потепление доказано». На русском: http://spiritofmaat.ru/specials/dry-ice.html , прим. пер.).

Сейчас все видели фильм Альберта Гора "An Inconvenient Truth" («Неудобная/неугодная правда»). Мне его прогноз кажется очень оптимистическим, - он дает нам 10 лет. Но я не знаю ни одного ученого на планете или вообще кого-либо еще, кто давал бы нам столько времени.

В Пентагоне говорят о быстрых изменениях климата, вследствие которых определенные места не будут пригодны для жизни. Они не знают, какие именно это места. Все, что они могут сделать, это взглянуть в историю, на то, что произошло в предыдущие два раза. Но будет ли это так же в этот раз? Может быть, а, может, нет. Они знают наверняка то, что определенные земли будут необитаемыми. В предпоследний раз, когда он [Гольфстрим, прим. пер.] остановился, а это именно то, что он, как мы считаем, делает сейчас, то место, где расположен город Нью-Йорк было не пригодно для жизни. Оно покрылось где-то милей (1,6 км, прим. пер.) льда. Вы не можете жить под милей льда. Это просто невозможно. Норвегия, Дания и Швеция на самом деле ушли под лед, и Пентагон предсказывает, что они скоро будут подо льдом толщиной в пол-мили.

Мари: Очень скоро - значит в пределах трех лет?

Друнвало: Начнется очень скоро. Похоже, что будет постоянная, неутихаемая буря, настанет время, когда все время будет зима. И людям, придется уходить оттуда. То, о чем больше всего обеспокоен Пентагон, это какую форму примет миграция. Потому что миллиарды людей будут вынуждены покинуть свои дома и пытаться выжить где-то в другом месте. От этого все рухнет. Не будет больше еды в магазинах, экономика рухнет и т.д. Вы не сможете выращивать еду, потому что у вегетативного периода не будет ни начала ни конца. Растения сходят с ума, и поэтому еда становится одним из самых важных товаров.

Мари: Так может одно из решений - это научиться дышать и перестать есть?

Друнвало: Это хорошее начало. В Германии вышла книга, напечатанная моим новым издателем, показывающая, как за 9 дней Вы можете научиться обходиться без еды и воды. Вы получаете полностью все питательные вещества из праны и воздуха, и Вы можете жить вообще безо всего.

Йогананда собирается продемонстрировать это миру. Все думают, что он умер. Он не мертв. Когда Йогананда «умер» в 1950-х годах, все его телесные функции остановились. Через 20 дней его тело выглядело совершенно нормальным, но он не дышал, его сердце не билось. В один момент он проснется и скажет: Видите? Я спал 50 лет без еды, без воды, без ничего, и я в порядке. Это Крийя Йога. Вот результат работы с дэвами (Дэва - букв. «божественный» (санскрит), в разном контексте означает: боги, божественные сущности, ангелы и др., прим. пер.) и с энергией света Матери Земли. У всех людей есть на это Богом данное право, хотя большинство людей, похоже, в это не верят.

Мари: На Вашем семинаре мы научились выходить из головы/ментала, входить в сердце и жить находясь в этом священном месте в сердце. Вы нам объяснили как ум работает в дуальности, и что когда мы в сердце, мы просто «есть» [чистое бытие/существование]. Если все участники семинара будут практиковать Вашу медитацию сердца, будет ли эта энергия распространяться в геометрической прогрессии, помогая нам всем устранить страх и сделать переход мягким?

Друнвало: Это поможет избавиться от страха, но все не совсем так.

Мать Земля меняет мир. Сейчас она руководит процессом, так что нам ничего не надо делать, кроме как быть в ее распоряжении / быть в служении. Если она скажет что-либо сделать, мы выполним это, а если не скажет, тогда мы можем расслабиться. Мы выиграли игру, почти все на своем месте. Все в балансе. Кое-что еще осталось, но это будет сделано... Нам надо просто продолжать двигаться. Но наступит время, когда посиделки в ресторане как эта будут только воспоминаниями. Мы не сможем это делать, и самое важное, что меня больше беспокоит относительно этого времени, это то, чтобы хорошие работники света не впадали в страх, думая «Ой, все кончено». Нет, это только начало. Будьте бесстрашны и просто верьте в присутствие Бога. Мы, вероятно, потеряем некоторых людей в это время, потому что когда ты начинаешь бояться, то все кончено.

Индейцы таос говорят, что когда все начинает рушиться, идите домой и задвиньте шторы на всех окнах, чтобы вы не видели всего того сумасшествия, которое может породить страх. И просто будьте в сердце, и позвольте Матери Земле и всем тем энергиям, частью которых вы являетесь, сделать свое дело, просто доверьтесь. Легче сказать, а тяжелее сделать. Это похоже на то, когда у вас рак или что-то подобное, и людям говорят, что они умрут, и они тогда начинают сильно переживать. Но мы бессмертны. Мы всегда были живы, - мы пройдем и через это. Помните, это время перехода. Переходы всегда бывают сумасшедшие. Не бойтесь и будьте с в присутствии Бога.

Я остаюсь с Землей. Куда мы идем как планета, это то, откуда я пришел. Вот почему я был послан сюда, чтобы была связь в памяти с этим местом. Так что сейчас вознесенные учителя отправились обратно в туда. Некоторые из них уже вернулись обратно сюда, так что у человечества уже есть путь и понимание. Это уже в нас. Это уже в самой нашей сущности. И сейчас это в самой нашей ДНК.

Мари: Меня восхитило то, что Вы рассказали про уход энергии [кундалини Земли] из Тибета. Как она потом застряла в Панамском канале на какое-то время, и как она была, в итоге, освобождена, благодаря помощи сотен племен пять лет назад, и как она дошла до Перу и Чили. Расскажите, пожалуйста, побольше об этом, особенно про Белую пирамиду.

Друнвало: В Тибете была Белая пирамида, которую нашли исследователи. Еще была одна до нее в Атлантиде. Теперь энергия перешла в Чили. И там будет физически кто-то построит пирамиду, потому что это место станет самым важным в мире. Мари: Так когда энергия была освобождена из Панамы? So when was the energy released from Panama?

Друнвало: Это было в сентябре 2001, как раз в районе 11 сентября. Но у нее ушло больше времени, чтобы достичь Южной Америки, так что это было где-то в середине 2002, когда она действительно достигла Чили. 112 племен собрались там в круг в ожидании этой энергии. Все завершилось в 2002 году. Я сейчас пишу об этом книгу, так что все эти истории и все относительно этой темы, скоро будет напечатано.

Мари: Тогда не могли бы вы рассказать о своей следующей книге?

Друнвало: Эта книга о кундалини Земли, ее движении, обо всем, что произошло с индейскими племенами и о церемониях, связанными с этой новой энергией. Это история надежды и вдохновления, потому то, что сейчас происходит это ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ событие. Это также вдохновляющая история для женщин, так как это история о смене энергий, переходящих из мужской в женскую.

Мари: Напоследок, не могли бы Вы высказать свое мнение о новых маслах Майкла Зайята из серии Архангела?

Друнвало: Я их не все пробовал, но мне действительно понравились масла под названиями Архангел Метатрон, также Архангел Михаил и Мария Магдалена. Божественная женственность и Бесстрашный тоже имеют приятный аромат. Если вас что-то притягивает, значит это то, что вам надо. Но вы меня знаете, я люблю все масла Майкла Зайята. Я также люблю кристаллы, но когда-то нам необходимо понять, что человеческое тело само по себе имеет все ему необходимое. Нам даже не нужна еда.

Вы достигните уровня, когда Вам ничего этого не будет нужно. Вы просто будете у себя в сердце и просто будете.

Мари: Большое спасибо, Друнвало.

27 сен 2009, 22:59

Двойственность и Единство

Друнвало Мельхиседек

Гари Смит и Стан Тенен говорят, что я лишь произношу громкие слова, несу бред, и принимаю послания Люцифера, тогда как Анна Хэйез говорит, что я общаюсь с Архангелом Михаилом, что, по её мнению, ещё хуже. Не важно, что я говорю, я не на той стороне.

Вообще-то за их голословными утверждениями, стоит кое что, что действительно меня интересует. Я не из тёмного и не из светлого братства. Я пришёл сюда из места во Вселенной, где двойственность не известна, чтобы узнать о двойственности - и я получаю свои уроки сполна.

Если хотите знать правду обо мне, вот что я могу вам предложить. Пребывая здесь на Земле, я работаю через 72 ордена Великого Белого Братства, и да, я знаю, уважаю Архангела Михаила и работаю с ним. Я полностью это признаю. Если быть точным, я действую через Орден Мельхиседека "Альфа и Омега", первый орден Великого Белого Братства и через Братство Семи Лучей - его последний орден.

Но как Мельхиседек Вселенной я нахожусь здесь, чтобы найти решение как для тёмного, так и для светлого братства, для всего человечества. Я здесь, чтобы облегчить человечеству выход за пределы двойственности "Добра и Зла", чтобы воспринять существующее Единство. Пока кто-то видит кого-то или что-то как "добро" или "зло", его сознание всё ещё воспринимает действительность, с позиции двойственности (иллюзии, или Майи), и у него нет иной возможности подняться на более высокие уровни сознания, где существует "единство", кроме как изменив свою точку восприятия.

В конце концов, человек стремящийся подняться на другой уровень сознания должен начать видеть мир и Вселенную, целостными, полными и совершенными, какими они и являются, и осознать, что сознание Бога сокровенно сокрыто во всём, будь то плохое или хорошее. Существует космическая ДНК, которая ведёт нас к совершенно определённому творению.

Надеюсь, это поможет вам. К сожалению, Интернет стал новым видом бульварной прессы, где говорят абсолютно всё что угодно и в значительной степени необоснованные предположения, фантазии или откровенная ложь, и я понимаю, насколько это может сбивать с толку.

В Любви и Служении
Друнвало Мельхиседек.

www.drunvalo.net

29 сен 2009, 22:49

Новая парадигма

Лекция Друнвало

Я думаю, мы начнём с того, что появилось где-то более тридцати лет назад, а проявилось лишь несколько месяцев назад.

Поднимите руку, кто из присутствующих здесь в прошлом были Хиппи (смех)… Я знаю, никто не хочет признаваться. Ну а вот я был одним из них.

Знаем мы или нет, но в 60-е годы началось что-то, что только сейчас становится явным. Потребовалось тридцать лет, пока это, наконец, сработало. Я хочу рассказать вам, что же это такое, потому что это потрясающе.

Вы знаете о 60-х годах, что эти годы были очень необычными. Такого раньше в истории не происходило. Была Любовь. Эта энергия Любви. Наше Единение началось тогда. Не имеет значения, с кем вы объединялись, не имеет значения, в чьи глаза вы смотрели, это всегда было одинаково. Любой мог принять вас в себя. Тогда действительно присутствовала красота, она стала событием. И когда я переживал это, я говорил: "Как же это прекрасно, это скоро пойдёт по всему миру. Ещё два года и это действительно произойдёт. Это увлечёт всю планету, это произойдёт со всеми".

И прямо тогда, в 1970 году или около того, когда был своего рода пик, Ангелы сказали мне: "Нет. Это исчезнет. Это уйдёт. Или будет казаться, что исчезло, но на самом деле не исчезнет. Подобно тому, как волна поднимается гребнем до пика и спадает…". Мы даже говорили об этом по телевидению… "Потом это снова возродится, но на этот раз очень, очень, очень медленно, но это будет продолжаться и уже не остановится".

Тогда я этому не поверил, потому что когда ты находишься в центре, то просто не верится, что такое возможно. Но это произошло. К 1973-74 годам, где-то около этого, произошло нечто вроде помутнения рассудка. Всё только что двигалось и … остановилось. И уже к 80-м годам едва ли кто мог вспомнить, что тогда было. Всё ушло. Вы знаете, мы в своём роде опустились до больших телевизоров, денег … и всяких таких штучек. Всё было забыто. А я работаю над тем, чтобы это развивалось. "Ну, вы знаете, это действительно ушло и никого это больше не волнует". Но Ангелы сказали: "Нет, это на самом деле вернётся, вот увидишь".

Где-то в 1985 году Ангелы пришли и сказали: "Мы хотим, чтобы ты начал обучать этому". И вот в 1985 году я провёл свой первый семинар для трёх человек. И этот семинар, который длился два дня, полностью вывел меня из строя. Я имею в виду, что под конец семинара я так устал, что, помню, я лёг на пол в этой большой комнате немного вздремнуть и не проснулся до следующего дня. Я был просто истощён. Мне надо было научиться управлять своей энергией.

И энергия начала расти не только у меня, но и у всех людей по всему миру. Я уверен, если вы мысленно вернётесь к своему прошлому, то сможете вспомнить, как в 1985, 86, 87, 88 годах энергия очень медленно, но начала возвращаться.

В 1995 году произошло нечто, что удивило всех в мире, - я говорил об этом в других беседах. Кинокомпании каждые 90 дней делают опрос. Они желают знать, чего вы хотите. И что вы хотите, то они вам и дают. Им все равно, чего вы хотите. Если вы хотите болтушку - мешанину - это ваш фетиш - то вам и показывают на экране целый день всякую смесь. Анкета всегда состоит из 10 пунктов. И по первым двум позициям, когда все хотели секса и насилия, всегда секс и насилие стояли на первом, втором, или, в крайнем случае, на третьем месте. И вдруг за три месяца всё сразу изменилось. И все оторопели: "Откуда это взялось?" Потому что никто не знал, что на самом деле происходит. Не думаю, чтобы кто-то знал. Вдруг секс и насилие отошли на четвёртое и пятое место. И будто свалилась с ясного неба, на первом месте появилась "Древняя мудрость". Все представители кино вопрошали: "Что это?" А "Древняя мудрость" так и осталась под номером один. И в последние годы телепрограммы стали меняться. Конечно, "Древнюю Мудрость" подавали не в истинном ключе. Вы на самом деле получали много программ по истории (смех в зале). Телевизионщики просто не могут сообразить, как надо, но они пытаются.

Они поняли, что что-то происходит. Только в феврале 1997 года это стало действительно явным. В феврале 1997 года в журнале "Америкэн Демографикс" было опубликовано десятилетнее исследование Доу Джонс. Теперь этот журнал, увы, не для вас (смех) - не по карману. Если у вас много денег, тогда вы сможете его читать. На деле он предназначен для банкиров, биржевиков, для тех, кто занимается маркетингом, рынком. Были люди, которых интересовало то, о чём писал "Америкэн Демографикс". Деньги на самом деле были подтекстом и целью того, почему они это публиковали (и того, почему проводилось исследование).

Но что же они обнаружили, изучая ответы тысяч и тысяч людей, изучая очень внимательно более 10 лет? А то, что в США существуют три разных культуры и очень, очень разные. Две из них очень старые. Одна из них не знаю насколько старше. Это не вполне ясно, так как она существует с незапамятных времён. Другая появилась примерно 450 лет назад. А третья пришла в 60-х годах с хиппи. Называйте их, как хотите. Им (исследователям) надо было как-то назвать эти культуры, им были даны следующие названия.

Первая - "Хатландерз" ("жители страны хижин"). Это исконное население США. Это хранители традиций, религий, верований, убеждений. Они хотели, чтобы всё оставалось по-старому. В процессе тех быстрых изменений, через которые мы сейчас проходим, мы все можем на них походить. Держащиеся за старое - довольно сильная группа. Их - 56 млн. Они были, и возможно ещё будут существовать в течение долгого времени.

Вторую группу исследователи назвали "Модерн", "современные", "новые". "Новые" - уникальная группа, ибо их убеждение таково: "Только Я, мне, моё". Это самое главное - моё. А что вокруг - им безразлично. Очень важно было раньше и важно сейчас делать деньги, быть удачливым. Ей богу, не помню весь перечень того, что для них важно, но вы знаете, о чём идёт речь. Мне даже не стоит говорить об этом, - вы прекрасно знаете, что это такое. Они делают всё, чтобы подстраховаться, застраховаться, обезопасить себя. Они разрушают окружающую среду, природу, только чтобы построить один торговый центр, просто чтобы один человек мог сделать побольше денег. Их не интересует, что случится потом. Это просто их путь. Это у них в крови, передаётся с генами. Хотите верьте, хотите нет, но исследователи говорят, что это началось 450 лет назад, и я начинаю думать, что это так. Действительно интересное время, оно накатывалось (как волна) и накатывается на нас снова и снова в течение примерно 500 лет.

Весной 1995 года один из старейшин племени майя попросил меня произнести речь на церемонии, которую майя не проводили в течение 520 лет. Это церемония Возвращения Света Солнца. В соответствии с философией майя, Свет Солнца ушёл, или исчез, неким образом 522 года назад, - я всё ещё пытаюсь понять, что именно они имеют ввиду.

522 года назад тьма нахлынула и объяла Землю. А весной 1995 года новый Свет Солнца, совершенно другой свет от нашего Солнца начал пробиваться к поверхности Земли, впервые за 500 с лишним лет. С тех пор майя всегда проводят эти церемонии. С точки зрения сознания Мельхиседеков, Солнце из водородного превращается в гелиевое. Иной свет... в буквальном смысле Другой Свет. Расплавленная масса другого рода была на Солнце, что производило буквально свет другого рода.

В 1996 году, когда я был в Японии, я впервые в жизни ознакомился с религией СИНТО. Я действительно не знал об их существовании. Они очень похожи на друидов. Это естественная религия природы. Они верят, что Мать-Земля - живое существо, что есть духи, соединённые с деревьями и камнями, и что вода и всё остальное имеет тело. И что всё - сознательное и живое. Почти идентично тому, во что верили друиды.

У них также есть легенда о Духе, называемом Аматерасу - Богине Света Солнца. И точно также на другом конце Земли, в Японии, синтоисты говорили то же самое, что и майя, что Богиня Света Солнца Аматерасу ушла в землю, что Свет Солнца затмился и что Земля погрузилась во тьму примерно 500 лет назад.

50 лет спустя, примерно 450 лет назад, имели место некие две цепочки событий. Обе очень значительные. Одна из них: было сформировано общество "Иллюминаты", конечным намерением или целью которых был захват всего мира. И в то же самое время были (в соответствии с исследованием, которое было сделано для этой статьи) были те новые, "современные люди", которые живут в США и, конечно, по всему миру. Эта новая культура всплыла тогда, в тот самый момент, 450 лет тому назад.

Вот какая ситуация получается относительно "современных" (я не говорю, что это правда, а только, что это правдоподобно, поэтому вам решать, так это или нет), сознание "современных" кажется идентичным особой болезни, называемой рак. Это почти одно и тоже. Если вы взглянете на рак или раковую клетку, то увидите, что она заботится только о себе. Её не заботит, что станет со всем телом. Клетка рака сделает всё, чтобы выжить, и она сделает всё, чтобы разрушать всё вокруг себя, пока она может действовать. Раковая клетка не сотрудничает со всем телом, её это не интересует. Другими словами, в терминах планеты Земля, ей безразлична окружающая среда. "Современных" также не заботит, что происходит вокруг. И ещё одно о раковых клетках: они размножаются чрезвычайно быстро, не заботясь о том, что это значит для всего организма, даже если в конечном итоге это означает разрушение того тела, которое является для них хозяином. Установка раковой клетки тождественна тому, чем является, по сути, философия "современных". Они пойдут и будут продолжать расширять свою деятельность, даже если это грозит гибелью всей Планете.

Почему так случилось, что численность населения во всём мире тысячи и тысячи лет оставалась в большой мере одинаковой, как вдруг недавно, совсем недавно, она начала расти, расти и расти вплоть до настоящего времени, когда Организация Объединённых Наций обеспокоена тем, что численность населения в ближайшие 10-15 лет удвоится. А если это произойдёт, то такое население практически разрушит всю жизнь на Земле. То есть кое-что, кое-какие жуки останутся, но мы будем на грани разрушения Планеты, если это произойдёт.

Вот почему, если вы помните в "Меморандуме" говорится, что СПИД был создан, просто чтобы уменьшить население на три четверти. Причина этого в том, что, по их мнению, если мы не покончим "со всем этим", мы все погибнем. Итак, можно провести мощную параллель: если кто-то заболевает раком, пусть эта опухоль и не в теле, но она, возможно, поражает и сознание тоже. Помните, 10 лет назад один главный хирург заявил, что "стало известно, что примерно 50% населения США были больны раком". А это как раз численность "новых" в США. Их 88 миллионов, а это примерно 50%.

Да, это - недобрые новости. А добрые новости вот какие. Число больных раком сейчас быстро уменьшается, сокращается прямо на глазах. И никто не знает почему. Они только знают, что число "современных" резко сокращается, а численность представителей "новейшей", третьей, появляющейся культуры, быстро растёт. Они - такие, как вы. Вы, друзья, выходите на сцену, в мир. Таких людей много на планете.

Исследователям стало известно, что появилась совершенно новая культура. Это интересная культура и для неё нет границ: это и бедные, и богатые, они все в культурном отношении очень разные. Это, оказывается, не имеет значения. Есть нечто, что объединяет всех представителей этой культуры. Им всем не безразлично, что происходит с окружающей средой, что станет с Матушкой-Землёй. Их очень интересует феминизм и равновесие - баланс сил мужского и женского начал. Их интересует состояние семьи и детей. Их очень интересует Дух, всё, что связано с Духом, духовностью. Есть моменты, которые связывают этих людей, есть нечто очень общее для них всех, даже если у них чуть разные взгляды на реальность. Но что самое интересное, я прочитал, что исследователи дали им имя "Созидатели" - Культура Созидателей, не знаю, почему. Я догадываюсь, они не хотели сказать "Новая Эра", "Новый Век". Интересно то, что представители движения "Новая Эра" не знают, что их число огромно. Они этого не знают. Они думают, что они сами по себе, небольшая община, и есть ещё немногие, которых интересует то же самое. "Это только я и несколько друзей". Вот, что выяснилось в результате опроса.

Это не так. И вот это - удар по голове "делателям денег". Потому что вы проникли, просочились тихо, без слов, и они об этом не знали. И что они сейчас обнаружили? Что каждый четвёртый в США - представитель "Новой Эры". Это грандиозно! (аплодисменты). Они не могут в это поверить! Это - массы!

Они провели большие исследования, чтобы докопаться, как вы появились, почему никто не знал о вашем появлении. Это потому, что телевидение и почти все журналы, все работают на "современных" - "новых". И всё: пресса, телевидение и другие не работали на вас. Они не знали, что вы существуете. А вы здесь. И ваши желания и запросы совершенно иные, чем у "современных". И теперь: "Ура, ориентация будет на вас". Весь гигантский рынок будет работать на вас. Вы это увидите очень скоро. Это уже началось. Я только наблюдаю, как это началось во всём мире. В ближайшие несколько лет всё проявится. Особенно в 1998 году произойдут многосторонние глубинные изменения. Впервые за всё время именно ваши интересы и ваши ценности станут первостепенными. Друзья, это прекрасно, поистине прекрасно!

Итак, я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни. Очень важно, чтобы вы знали, какие вы сильные гиганты. Уже сейчас вас - 44 млн. сильных, зрелых. Число таких, как вы, быстро растёт. Есть уже те, кто, как один из моих друзей, увидели вас, поверили в вас. Имея несколько десятков долларов, мой друг начал производить продукцию, ориентируясь на вас, продукты типа "Каталог новой расы". Где-то год назад он начал производить такие продукты, которые приносят только пользу Земле, безотходное, безвредное производство и так далее - и теперь у этого человека миллионы долларов. Дело идёт, идёт все быстрее. Это здорово! Мы живём в Великое Время. Я просто хочу, чтобы вы это знали!

www.drunvalo.net

02 окт 2009, 22:42

Lorein
Благо Дарю!!!!!! 1118

04 окт 2009, 20:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.