Текущее время: 24 окт 2019, 01:09

ВЫДЕРЖКИ ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННЫХ КНИГ СТЕЛЛЫ АМАРИС 
Автор Сообщение

Сообщение ВЫДЕРЖКИ ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННЫХ КНИГ СТЕЛЛЫ АМАРИС
1112 1112 1112 1111 1112 1112 1112

Стелла Амарис написала 4 книги, из них опубликована и издана пока только одна - книга " ВСЕЛЕННАЯ 55". Мне хочется предложить интересные, на мой взгляд, выдержки из еще не опубликованных книг.

Книга "ЛЮБИМ, ВЕРИМ И ПОБЕЖДАЕМ"

Стелла Амарис

ВЕРНИСЬ В ОЛИРНУ

Фэнтази в режиме реального времени

2008 год

Глава 1

Они лежали в густой сочной траве, недалеко от дачного посёлка. Её светлое платье окружали желтые и бледно-сиреневые цветочки. Еве было удивительно спокойно и хорошо, рядом с ней был крепкий и надёжный парень. Близкий человек – Владик, с прямым, вызывающим взглядом, тёмными ореховыми с зелёными искрами глазами, с крупными чертами лица. Она никогда не думала, что понравиться такому парню.
Влад соответствовал всем атрибутам Байкеров. Кожаные брюки и куртки на молниях, красная бондана, выше среднего роста, крепкий. Он владел на паях с другом, спортивным клубом, небольшим полуподвальным помещением с тренажёрами. С Евой познакомился в аптеке, где она работала. Полгода назад получил травму ноги, не рассчитал тормозной путь и упал с мотоцикла. В течение месяца приходил несколько раз в аптеку и увидел в фармацевтическом отделе отпуска лекарств Еву. Хрупкая девушка, блондинка, без лишней косметики, черты лица тонкие, даже возможно чуть-чуть мелкие, с яркими синими глазами. Миловидное изящное лицо, но не броское.
Они познакомились, просто говорили по делу, но однажды Влад приехал перед закрытием, купил обезболивающее и стал ждать её в машине. И действительно, когда аптека закрылась, Ева пошла на остановку автобуса и Влад вышел из машины и пригласил её в кафе. Она сразу же согласилась без лишнего кокетства, просто сказала:
- Пошли, отличная идея.
Их отношения развивались стремительно. Влад звонил и искал встреч почти каждый день. Ева ловила себя на мысли, что увлечена им, в их отношениях немалую роль сыграл и сексуальный аспект. Два месяца назад Ева стала настоящей женщиной, ей исполнилось двадцать один год и до него у неё никого не было, Влад разбудил в ней чувственность, потому что был страстным мужчиной, в роду у него были венгерские цыганы. Ева по отцу была еврейкой, по материнской линии – русской.
В этот солнечный день они приехали на дачу к Еве, побродив по комнатам, выпив чай, они решили поехать к реке и побыть пару часов на природе. Было начало июня, яркая зелень радовала взгляд. Они лежали в траве и тихо разговаривали.
- Влад, Ника звонила, поделилась со мной радостной новостью. Из Франции возвращается её жених. Она сказала, что его зовут Жан, скорей всего он - Евгений, учился и работал во Франции 4 года, а теперь возвращается. По образованию – физик.
- Да, Ника уже давно созрела для замужества. Сколько ей, двадцать семь? Пора, старые девы не в моде, - ответил Влад.
- Ника уверенная, эмансипированная и очень интересная женщина. Она знает, что хочет и выходит замуж, после того как сделала карьеру – сказала Ева.
- Не думаю что корреспондент в газете – это успешная карьера.
- Она сейчас повышение получила - заместитель редактора, и не забывай, она работает в ведущей газете и папа – один из директоров Холдинга, богатый человек, влиятельный, он будет продвигать свою дочку и дальше.
С Никой, Ева познакомилась в клубе у Влада. Доминика Крылова приходила в клуб, для того чтобы написать статью о Бейкерах. Интервью давал Влад, когда беседа закончилась, пришла Ева, и она сразу узнала Вику, год назад в дачном посёлке ее отец выстроил большой коттедж, близко с дачей Евы. Нику она несколько раз видела, когда она приезжала и выходила из своей шикарной машины «Феррари». Эффектная, с восточными чертами лица, тёмные волосы под карэ, не красавица, но интересная и ухоженная. Для журналистки она слишком эффектно выглядела. Так Ева познакомилась с Никой, они стали не только соседками по даче, но и подругами.
Всегда после рабочей недели, вечером в пятницу или в субботу утром, Ева приезжала на дачу. Отдыхала душой, выращивала цветы, поливала грядки с овощами. Вот уже почти два года, как бабушки не стало, ей всего было шестьдесят семь, просто однажды уснула и больше не очнулась. Когда врачи не могут определить диагноз и причину смерти, пишут - сердечная недостаточность, так было с Марией Владимировной. Еве было тогда девятнадцать, и больше десяти лет бабушка воспитывала её одна. Ева рано потеряла родителей. Когда ей было восемь лет, отец, по профессии инженер уехал в Ливию строить электростанцию, через полгода заболел редкой формой тропической лихорадки, его не успели отправить в Советский Союз, он умер, и тело из Ливии - в Пермь привезли сотрудники посольства. Мама была потрясена, долго страдала депрессией, потом ей стало лучше, она ожила, появился интерес к жизни, она занималась с Евой музыкой. Однажды она попала в больницу с аппендицитом, но что-то случилось, и заурядная операция обернулась роковой случайностью, скорей всего была передозировка наркоза.
Так Ева осталась с бабушкой. В год её совершеннолетия, они оформили наследство Евы - родительскую квартиру, которую скоро продали, и купили дачу за городом, на остальные деньги жили, бабушка воспитывала и учила внучку. Ева окончила фармацевтический техникум. Зимой жили в квартире у Марии Владимировны, а летом жили на даче, в простом, но ещё крепком доме из двух комнат, кухни и веранды. Бабушка обожала жить на природе и только в конце октября перебиралась в город. У Марии Владимировны была прекрасная библиотека классиков, всегда тщательно одетая, интеллигентная, со строгой причёской. Ева долго не могла прийти в себя, слишком была тяжёлой утрата. В Москве жила тётя, с двумя сыновьями, старшая дочь Марии Владимировны. Евгения приезжала очень редко, после похорон была лишь дважды, она была обижена, что по завещанию Ева получила практически всё. Виктории достались восемь ценных книг, бриллиантовое кольцо, старинное - память рода, и картина-подлинник Верещагина. Еве досталась квартира и дача, и еще массивное колье, золото с серебром, с бирюзовыми камнями. Тётка просила колье взамен картины, но Ева не согласилась. Поэтому расстались холодно, родственники уехали, у Евы больше никого не было, она осталась одна.
= 2 =
Ева стояла возле цветов, ножницами срезала астры, чтобы поставить их в вазу. Возле калитки появилась Ника, в белом облекающем сарафане с рисунком из жёлтых подсолнух. С макияжем, как всегда не отразимая и обаятельная.
- Привет, садовница, опять сидишь на даче, как будто тебе сто лет в обед – шутливо сказала Ника.
- Здравствуй, хорошо, что пришла, пойдём, поговорим в доме – ответила Ева.
Она была более серьёзной, одетая в простую рубашку, спортивные брюки и повязанной косынке назад, выглядела по-деревенски очень просто. В доме они мило беседовали. Ника неожиданно сменила тему и сказала.
- Ева, а Жан уже со мной, приехал во вторник. Наконец-то друг детства стал моим избранником и на следующей недели мы подаём заявление в загс, по этому случаю в субботу затеваем корпоративную вечеринку. Ты и Влад приглашены. Придёте?
- Думаю, никаких проблем не будет, конечно придём. Но если честно я тусовки не признаю, и обществу людей предпочитаю книгу.
- Затворница, так нельзя. Скоро будешь рожать Владу детей, вот тогда и сядешь, а теперь пока молода.....
Она не договорила. Дверь открылась, и вошёл Влад, Ева подошла к нему поцеловала в щёку, взяла сумку с продуктами и пошла на кухню. Влад перекинулся несколькими фразами с Никой, после этого она скоро ушла
Ева долго не могла решить, что одеть на вечеринку к Нике, она понимала, что соберутся люди не простые, и не хотела выглядеть серой мышью. Остановила свой выбор – на чёрной замшевой юбке и красной блузке из красного тяжёлого шёлка, Длинные светлые волосы закрутила в локоны, и заколола с двух сторон заколками, в целом была довольна своим видом. Влад приехал позднее, она уже слышала, как на даче у Крыловых звучит музыка и видела подъезжающие машины. Уже темнело, когда они пришли к Нике. Она встретила их недалеко от входа.
- Товарищи, что же вы опаздываете. Пойдёмте, я вас познакомлю с Женькой, - сказала Ника. И повела их в белую беседку. Ника позвала своего жениха. Из-за большого стола, за которым сидели гости, поднялся высокий молодой мужчина. Пепельно-русые волосы зачёсаны назад, модная стрижка, широкоплечий, но стройный, когда он подошёл, электрический свет освещения дачи упал на его лицо. Классические черты были слишком строгими, большие серые глаза излучали особенный пронизывающий взгляд. Еве он показался необычным, его лицо как будто было высечено на барельефе, он был не просто красивым, но потрясающе красивым. Познакомились. Женя сразу пригласил их в компанию трёх молодых мужчин, они жарили шашлыки. Влад и мужчины разговорились, одного из них он хорошо знал. Ева ушла с Никой в дом.
- Ева поздравь, у нас десятого ноября свадьба. И мы уже близки, практически муж и жена. Ева, всё так здорово, но боюсь сглазить, я всегда чувствовала себя хозяйкой судьбы и всё у нас будет отлично. Я действительно боялась, что он найдёт себе француженку. До Марселя, он не хотел близости со мной, боялся, что залечу, и просил проверить чувства.
Он всегда говорил, что я друг, не девушка, а так «свой парень». Я хотела большего, потому что была по уши влюблена в него. Он мне всё рассказывал, доверял любые тайны, занимался со мной по физике и математике, мы дружили со школьной парты, - рассказывал Ника.
- Поздравляю. Мы с Владом поженимся, наверное, весной. У него сейчас материальные трудности, какие-то долги по спортивному клубу...
Они немного поговорили и присоединились к другим гостям. Пели песни под гитару, смеялись, танцевали. Влад пригласил Нику на медленный танец. Ева стояла в стороне под деревом, ушла в тень. Внезапно перед ней появился Жан, она думала, что он позовёт её танцевать, но он с улыбкой сказал.
- Ты похожа на Золушку. Нет, не очень удачное сравнение. Скорей всего ты - чеховская девушка. Хрупкая, светловолосая. Жан внимательно посмотрел на неё и встал под дерево рядом с ней, тень скрыла их обоих.
На свою дачу они вернулись после двух часов ночи. Ева устала, и сразу уснула, Влад ещё сидел на кухне с бутылкой коньяка. После вечеринки, Ника несколько раз звонила Еве, спрашивала какие-то лекарства, её мать заболела, что-то связанное с болезнью почек. Виделись в дачном посёлке, но Жан не приезжал. Неожиданно он пришёл в аптеку, Ника просила забрать гомеопатические лекарства, которые приготовила Ева для мамы Ники. Сама Ника была в командировке в Москве.
Когда он поздоровался с загадочной улыбкой, глядя на Еву, она тоже посмотрела ему прямо в глаза. Она не видела таких глаз не у кого. Зелёные, со светло-серым отливом. В них что-то было прозрачно-мерцающее, необычное. Она чувствовала себя растерянной под этим взглядом. Он потом говорил какие-то обычные вещи, так просто, чтобы поддержать разговор. Кажется, она что-то отвечала, отдала лекарство и, извинившись, начала отпускать по рецептам другим людям в очереди.

= 3 =
В тот воскресный день, на даче было холодно, конец августа пролился частыми и нудными дождями. Еве было грустно, она собирала вещи, нужно было уезжать в город последней электричкой. Дождь закончился, но небо было затянуто серым стальным покрывалом, она вышла в садик, воздух был свежим, но её знобило, она запахнула куртку и сорвала несколько огурцов на грядке. Она слышала, как проехала машина, она машинально пошла к калитке, машина остановилась у дачи Крыловых, из машины вышел Евгений Кауров. Еву это взволновало, сердце тревожно забилось, ей так хотелось увидеть его ближе и поговорить с ним.
- Почему он приехал один? Странно. Наверное неприлично идти к нему в дом, когда не никого больше нет – размышляла она.
Она долго колебалась идти или всё-таки благоразумней не встречаться. Через час она постучала в дверь дачи Крыловых. Вышел Жан, Ева опустив глаза, скованно спросила о Нике.
- Ева, проходи, поговорим – как-то буднично сказал Жан и распахнул дверь.
Они поговорили о чём-то повседневном, Жан спросил.
- Ева, когда ты в город собираешься?
Она ответила
- Вечером на последней электричке.
- Хочешь, чтобы я тебя отвёз на машине. Это будет быстрей и удобней, - предложил Кауров. Ева согласилась. Через час Евгений пришёл к ней на дачу, сказал, что у него бензин в машине почти на нуле, и он поедет с ней на последней электричке. Она вышла из дома, после шести, до электрички было идти примерно пятнадцать минут. Женя ждал её на улице, элегантный, в длинном чёрном пальто, с сиреневым шарфом, в кожаных перчатках, у него совершенно был не дачный вид. Его ботинки были не предназначены для пешеходной прогулки по бездорожью. Они пошли вместе, где-то внутри у Евы росло чувство тихой радости. Ей было хорошо рядом с ним. Когда они прошли рощу, навстречу шли люди. Пожилой дед, две женщины и девочка. Когда они уже прошли мимо, женщина, обернувшись, сказала.
- Если Вы на станцию идёте, то электрички уже не будет. Новое расписание, по-осеннему теперь поезда ходят. Ева и Жан остановились, переглянулись, не зная, что делать.
- Придётся вернуться на дачу, уедем утром – сказал с загадочной улыбкой Женя.
- Я опоздаю на работу, влетит мне от заведующей – взволнованно сказала Ева.
Они снова пришли на дачу к Жану. Он пригласил Еву согреться, разжёг камин. Они сидели друг против друга и смотрели на огонь. Ева старалась не встречаться с ним взглядом, его глаза светились во всполохах огня. Разговор не шёл, оба хотели просто молчать. Через два часа, Ева поднялась и, пожелав спокойной ночи, пошла к себе на дачу. Она закуталась в два пледа легла на диван и уже почти задремала, когда раздался стук в окно, это был Жан, раздетый в одном джемпере. Она открыла дверь. Он молча вошёл и внезапно взял её на руки и понёс на диван, бережно положил, лёг рядом, под пледом, рядом с ним Еве стало особенно тепло и уютно.
- Сейчас ничего не говори, хорошо, все слова будут лишними, я хочу быть рядом с тобой в эту ночь, просто чтобы согреть тебя своим теплом, он прикоснулся губами к её щеке, к шее. Ева отвернулась, чтобы он не видел её счастливую улыбку. Он обнял её, их волосы перемешались на подушке, они очень быстро уснули, такие невинные и спокойные.
Свадьба состоялась в тот же день, на который была назначена. Уже в начале октября, Ника, встретившись с Евой, поведала радостную новость – семь недель беременности. На свадьбе подруга была в ослепительном белом платье, интересное положение ещё не было заметно, но фигура стала ещё пышнее и женственней. Пара смотрелась неплохо, только Жан был не по случаю слишком серьёзным, он был в светло-сером костюме и выглядел суперкласс. Ева пришла на свадьбу одна, Влад уехал по делам, она не хотела идти, но пришлось бы оправдываться перед Никой. Она избегала встреч с Жаном, запрещала думать себе о нём, но вспоминала ту ночь с теплотой и тихой радостью, она была счастлива, она совершенно не знала, как будет целую жизнь существовать без него, самого умного, самого нежного, самого лучшего на свете.
На свадьбу Ева надела свое ожерелье, голубые камни бирюзы очень сочетались с синим строгим платьем. Ресторанное застолье, шаблонные тосты и поздравления внесли в её настроение внутреннее раздражение и пустоту, но она была вынуждена изображать искусственную улыбку, Жан за весь вечер так и не взглянул в её сторону. Она очень рано ушла, по-английски ни с кем не прощаясь. Дома, скинув платье и сняв ожерелье, упала на кровать, прижала подушку к лицу, чтобы приглушить рыдания. Мужчина её мечты и надежды был мужем другой женщины. И что же делать теперь с её великой любовью. Выбросить из сердца и забыть. Она знала, что не получится. Всю ночь она старалась переключить свои мысли на Влада, она пытала себя, сможет ли она остаться с ним, ведь знала, что у них было всё неплохо, и она ему была не безразлична. Но она испытывала к нему привязанность, он был, как брат или даже в нём было что-то от отца, которого так ей не хватало.

Продолжение следует...

01 июн 2009, 11:12

Продолжение
= 4 =
Зима пришла почти неожиданно, Ева проснулась, подошла к окну и резко откинув штору, увидела белое снежное покрывало, перечёркнутое линиями тёмных тропинок. Воздух с лёгким морозцем освежил её, когда она шла на работу. В аптеке было всё по-прежнему. Людмила вела вечные разговоры о том, как тяжело жить и тянуть двойняшек. Екатерина Семёновна, водрузив огромные очки, составляла реестры лекарств. Софья Андреевна, заведующая стала ещё более строга с подчиненными. Ева за месяц дважды опоздала на восемь и четырнадцать минут и потеряла проценты от премии. Ей было всё равно, она не возражала и соглашалась со всем, что происходило в её жизни, только на работе старалась не показывать своё душевное состояние. Была спокойной, уравновешенной и даже улыбалась посетителям аптеки.
Накануне звонила Ника, отец подарил молодожёнам двухкомнатную квартиру. Ника спросила:
- Ева, почему ты исчезла, не приходишь, не звонишь.
- Извини, я с Владом поссорилась, и теперь настроение нулевое, повседневность затянула, да и ты знаешь, что я не очень общительная.
- Ева, это определённо какие-то комплексы, ты молодая девушка, а превратилась в старушку, хандришь, дорогая. Я стремительно прибавляю в весе, малыш развивается нормально, вот только с Жаном происходит что-то странное....
Ника замолчала.
- Да, и что же случилось? – у Евы замерло сердце и дыхание перехватило.
- Он часто уходит к себе, в свою квартиру, установил какое-то оборудование и изучает физические процессы «белого шума». Я вообще не понимаю что это такое, а Женька на эту тему подробно не говорит.
Ева терялась в догадках, напряжённо думала всю рабочую смену о том, что ей сказала Ника. А вечером случилось то, чего Ева не ждала вообще. Было уже больше восьми вечера, в дверь позвонили. Она открыла, предварительно посмотрев в дверной глазок. На пороге стоял Жан. В замшевой куртке с красным шарфом. Ева спокойно пригласила его в дом. Раздевшись, он прошёл и сел на диван, Ева села в кресло напротив. Его глаза мерцали в полумраке комнаты.
- Как дела? Если уже пришёл, расскажи о своей семейной жизни. Есть причина для твоего визита?
- Причина есть, только скажу потом. Пришёл увидеть тебя.
- Странно. Может быть, это совершенно лишнее и не нужное – встречаться и видеться друг с другом, Нике бы это не понравилось. Трудно предполагать дружеские отношения между женщиной и мужчиной в такой поздний час – Ева говорила это тихо, опустив голову.
- Ева, я не буду скрывать от тебя, ты мне больше чем друг – ответил Жан.
- Что это значит, разговор у нас с тобой до добра не доведёт. Чего ты хочешь, я тебя не понимаю.
Жан молчал, внезапно встал и подошёл к окну, задумчиво смотрел на улицу.
- Я не могу без тебя жить, ты это знаешь, и ты не можешь без меня и очень страдаешь, я это понял, когда увидел тебя, там, у двери – с грустью сказал Евгений.
- Откуда ты знаешь обо мне. Ты прекрасно жил эти два месяца, после той ночи не звонил, не приходил, и кроме твоего равнодушия не заметила особого отношения к себе – повысив тон, говорила Ева.
- Я хотел забыть тебя, но не смог. Твоя фарфоровая кожа, хрупкое тело, синие глаза не дают мне покоя. Да, у меня серьёзные обязанности перед женой, Ника не виновата, что я встретил тебя после того, как у нас произошла близость и она залетела. Мне пришлось жениться.
- Вот и живи, а меня оставь в покое. Я тоже скоро выхожу замуж за Влада, у нас всё замечательно.
Ева была взволнована.
- Да, а у меня другие сведения, ты с ним уже больше месяца не встречаешься. Поссорилась, чтобы не спать с ним. Потому что тебе это неприятно, ты любишь другого. И это я.
- Не смей за мной шпионить, Жан, тебе не кажется, что ты слишком самоуверенный. Ничего у нас с тобой не получится. Ничего. Иди к жене....
Голос у неё предательски задрожал. Она села на диван, закрыв лицо руками.
- Хорошо я уйду, но ты ошибаешься, если будешь считать, что это навсегда.
В прихожей он оделся и быстро ушёл, хлопнув дверью. Ева закрыла дверь на ключ и в зеркало увидела своё лицо – лихорадочные розовые пятна, блеск глаз, слёзы стояли в глубине зрачков, но она знала, что не будет плакать. Их судьбы уже переплелись в один тугой узел и уже никто, даже десять жён и мужей не в силах их разлучить. Но радости не было. Только покорность и благодарность Богу, за то, что её чувство было взаимным.

= 5 =
Через несколько дней она с работы шла на остановку, автобуса долго не было, а мороз крепчал. Подъехала машина и вышел Жан.
- Привет. Странно, откуда ты узнал, что я стою на остановке – спросила с лёгкой улыбкой Ева.
- Не успел к закрытию аптеки, давай я тебя увезу домой, по дороге поговорим.
Возражать не было никакого смысла. В машине начали разговор.
- Я сейчас закончил диссертацию и работаю в Технологическом институте – преподаю высшую математику и физику – непринуждённо говорил о себе Жан.
- А что за специальная аппаратура у тебя, ты занимаешься какими-то исследованиями, может расскажешь – попросила Ева.
Они быстро переглянулись. Жан стал серьёзным.
- Ева, я тебе подробно об этом расскажу, но для этого ты должна поехать ко мне.
Она молчала, не знала – соглашаться или нет. Но потом заметила, что они едут совсем другой дорогой, и скоро подъехали к дому Жана. Обстановка в маленькой однокомнатной квартиры была спартанской. Тахта, полки с книгами, шкаф и в углу – офисный стол полукругом и на нём два компьютера и ещё какое- то оборудование. Жан позвал её на кухню, согрел чайник, и сделал ей кофе.
- Как ты относишься к паранормальным явлениям, к необъяснимым феноменом.
- Я верю в Бога, в Высший Разум, но я не религиозна. Мистика и всё таинственное меня очень привлекает. В детстве я обожала читать Александра Грина и Жюль Верна – сказала Ева. Книгу «Бегущая по волнам» перечитывала много раз.
- Думаю, что ты меня поймешь, я не мог ошибиться в тебе. Я сделал открытие, вернее уже повторное открытие, до меня уже этим исследованиям занимаются более тридцати лет. Это общение, с теми, кто уже ушёл с земли, в Зазеркалье, они, умирая на земле, продолжают жить в другом измерении, те кто прожил достойную жизнь – уходят в светлую страну воскресенья – Олирну. Тебя это не пугает, надеюсь? – Жан закончил говорить, ожидая реакцию девушки.
- Это очень интересно, загадочно, волнующе. Жан у меня родители умерли и бабушка. Значит, они продолжают жить в астральных телах, правда – быстро спросила Ева.
- Думаю, что они были хорошими людьми, не отягощенные пороками, поэтому вознеслись в Олирну. Моя мама была биолог-генетик, она исследовала ДНК человека, и писала диссертацию о том, что в «мусорной части» генома закодирована космическая информация происхождения человека от неземных рас. Однажды она ушла в институт и не вернулась домой, думаю, не обошлось без спецслужб, она без вести пропала. Мне было двенадцать лет, когда мы с отцом остались вдвоем, потом он уехал во Францию, а я учился в институте. Он здорово мне помогал, он отлично устроился там, сейчас ведущий астроном в обсерватории, недалеко от Парижа.
- Я поняла, твоя мама тоже в Олирне. Жан ты не представляешь, как это важно, это великое открытие....это замечательно, что наши близкие существуют.....
- Да я не знаю, как мама погибла, это уже не важно. Главное, что я с ней общаюсь. Это метод записи электронных голосов, преобразование «белого шума» в частотно-модулируемые сигналы, которые передают души с «той стороны». Впервые этот метод изобрели за рубежом, Фридрих Юргенсон, швед, записывал на магнитофон пение птиц с медленной скоростью записи, а когда прослушивал на обычной скорости, то обнаружил на кассете голос своей умершей матери. Он стал записывать голоса и в конце своей жизни написал книгу «Радиоконтакт с мёртвыми» Затем эстафету транскоммуникаций принял Костя Раудив из Латвии, он проводил опыты уже в специальной лаборатории. В протоколы исследований он внёс описания двадцати семи тысяч паранормальных контактов, – закончил свой рассказ Жан.
Они ещё долго говорили, после одиннадцати часов Ева попросила, чтобы он отвёз её домой. Дома, она взволновано ходила по комнатам, знала, что предстоит бессонная ночь, поэтому выпила сразу две таблетки седативных препаратов, и после часа ночи провалилась в глубокий сон. После этой встречи, Жан звонил каждый день, говорил недолго, какие-то добрые, нежные слова и разъединялся. Позвонила Ника, попросила приехать, Еве было неудобно отказать ей, и она в субботу поехала, и очень не хотела увидеть Жана. Она приехала в шикарную родительскую квартиру Ники, она уволилась с газеты, Ева её не видела со дня свадьбы, она здорово поправилась и её живот определённо округлился.
- Жан отказывается переезжать в нашу квартиру, ссылается на то, что много работает и не хочет, чтобы я одна была. Да действительно, мне мама очень помогает. Но мы с мужем всё больше отдаляемся друг от друга. Нет, он внимательный к моему состоянию, возит меня на консультации к врачам, он добрый, но смотрит при этом сквозь меня, как будто я стеклянная. И ещё – самое неприятное. В своей квартире он общается с потусторонними силами…..
Рассказывала Доминика. Ева прятала глаза, боялась взглядом выдать то, что ей давно известно и гораздо больше чем Ники.
- У вас родится малыш, всё будет хорошо, вот увидишь, просто сейчас у вас такая ситуация, главное мне кажется – не выяснять отношения, не обострять обстановку, а плыть обоим спокойно по течению жизни – успокаивала подругу Ева.
После этого визита, Еве было очень грустно, у них сложился классический треугольник, и что теперь с этим делать, она не знала. Умом она понимала, что не должна продолжать отношения с Жаном на уровне сильных чувств, а сердцем она всегда рвалась к нему – увидеть, услышать, хоть на час, такого родного и близкого человека. Он звонил и просил о встрече. Ева не соглашалась. Упрямо твердила, что он должен быть со своей женой.
Но он приехал без звонка. Она холодно сказала.
- Женя, не надо встречаться, прошу.
- Надо нам с тобой определиться – мы вместе или нет.
- Вот именно…. или нет. Не трудно догадаться, что за спиной своей подруги, я не буду заводить шашни с её мужем. Неужели это тебе не понятно.
Жан переменился в лице, они так и стояли в прихожей, между ними росла стена отчуждения. Она заметила, как его лицо стало суровым, а глаза потемнели. Он прошел в зал, сел в кресло.
- Я о тебе так много думаю, что это даже мешает моей работе. Эта неопределенность.... я очень скучаю.... А ты?
- Я тоже думаю о тебе, но это приносит мне какую-то необъяснимую тревогу, даже тоску. Давай просто останемся друзьями, другого выхода не нахожу.
- Евушка, я о тебе думаю всегда очень светло и с какой-то теплотой.
Сказал Жан и его мобильный подал сигнал. Он ответил.
- Да, Ника, уже поздно, я останусь у себя, очень устал. Ты отдыхай, я завтра после работы приеду, а вечером пойдём куда-нибудь, например в ресторан, обещаю, целую, пока.
- Ты зачем приехал, рассказать о своих эмоциях мог бы и по телефону. И жена звонит, волнуется, а ты ей горячие виртуальные поцелуи передаёшь. Видишь, всё замечательно, только нужна замена на время её беременности.
- Ева, ты никогда не была циничной, жену может заменить любая женщина, только мне никто не нужен, кроме тебя. Да, кажется я понимаю - ты ревнуешь.
Сказал Жан.
- Тебе пора домой...
- Ева, я действительно устал и хочу лечь – ответил он и стал снимать джемпер.
- Я не приглашаю тебя отдыхать и не смей вести себя так.... я решаю, и ты не останешься.
- Что с тобой, ты как-то переменилась, стала жесткой.
- А что я должна бегать за тобой как собачка и потом стать посмешищем в глазах Ники.
- Ты мне ничего не должна, я просто остаюсь с тобой, на всю ночь.
Он говорил это, снимая рубашку, брюки, когда остался в одних плавках, протянул ей руку
- Иди сюда, так хочется быть с тобой, с ума схожу.
Ева встала с дивана и стала отходить от него, перечёркивая указательным пальцем воздух, она строго говорила
- Не смей ко мне подходить.
Она говорила, но уже знала о неизбежном.
Жан был красив, как Аполлон, потрясающая фигура и профиль греческого патриция, разве можно устоять перед таким мужчиной. Она забилась в уголок между шкафом и письменным столом. Жан пошёл на кухню, она слышала как он пил воду. Когда пришёл обратно, поднял её на руки и понёс в спальню. Она так сильно на кровати обняла его, как будто боялась, что он исчезнет.
- Единственный мой, любимый навеки, замечательный.
Шептала Ева, пока он раздевал её. А потом их поглотила без остатка горячая страсть.

= 6 =
Они стали встречаться почти каждый день, она приезжала к нему, или он приезжал после работы, они тихо сидели в полутёмной комнате, он всегда брал её на колени и нежно обняв, говорил какие-то ласковые слова, целовал, она, положив ему голову на плечо, рассказывала о своём. Жан не оставался больше на ночь, они так решили, чтобы не волновать Нику. Когда она приезжала к нему, они всегда сидели за аппаратурой и выходили на связь с Тонким Миром. Они не только слышали, но и видели трёхмерное изображение. Дважды она разговаривала с мамой и несколько раз с бабушкой. Мама выглядела девушкой, а Мария Владимировна была сорокалетней. Однажды после сеанса, Ева порывисто обняла Жана и сказала
- Женя, мне кажется, мы пришли на землю не с Олирны, а с другой галактики, с очень далёкого, но светлого мира. Мы пришли вдвоём, как одно целое. Когда я увидела тебя в первый раз, поняла, что встреча наша с тобой не случайна.
Приближался Новый Год, Ева боялась праздника, хотела отмечать его только с Жаном, но понимала, что это невозможно. Опять стала хандрить, сделала тест на беременность, получив отрицательный результат ещё больше заскучала, ужасно хотела родить дочку, для себя. Заведующая аптеки предложила сотрудникам путёвку, за шестьдесят процентов от стоимости, очень выгодная путёвка по монастырям и церквям Новгорода. Ева загорелась, она поняла, что это то, что надо, уехать и избавить Жана от терзаний выбора и метания.
Она позвонила Жану и сказала, о поездке.
- Жан, хочу поехать по местам православной веры Новгорода, только путёвку мне не потянуть. Не знаю, что делать. Может, поможешь мне с деньгами...
- Евушка, хоть двадцать путёвок куплю. Действительно, тебе нужно отдохнуть, от меня тоже – он засмеялся, - а то клею тебя, проходу не даю, просто девушку гуляю.
- Да, ты обманываешь глупую девушку, негодяй.
- Ева, приезжай сегодня ко мне, буду ждать, у нас с тобой будет больше двух часов.
- Сегодня не могу, у Людмилы день рождение и мы устраиваем посиделки, мне не удобно уйти. Я уезжаю двадцать девятого декабря и вот накануне мы с тобой увидимся и заодно попрощаемся.
- Не понимаю, почему еще целых четыре дня мы не можем быть вместе.
- Жан, позвони мне вечером, мы обо всём договоримся.
Ева хотела, чтобы эти дни он был только с женой. Ника плохо себя чувствовала, у неё точно также как у матери начались проблемы с почками, видимо это было наследственное.
Она собирала вещи в поездку, пришёл Жан, был задумчивый и растерянный.
- С ума сойти, не видеть тебя двенадцать дней, нет, это какой-то бред. А знаешь, я могу к тебе приехать в Новгород, я позвоню, ты скажешь название гостиницы и я второго января приеду тебя поздравить с Новым Годом, здорово я придумал.
- Нет, это лишние телодвижения, душа моя оставайся в Перми и попытайся с Никой наладить тёплые отношения, прошу, не хочу, чтобы твой брак рушился из-за меня.
- Я буду просить развод, когда ребёнок родится, я сына не оставлю, буду с ним видеться, по закону она не может его отнять, спрятать...
Женя стал горячо говорить, она поняла, что он искренне хочет определиться в этой непростой ситуации. Ева прилегла на диван и молчала, обоим было грустно. Возле двери, перед уходом Жан долго целовал её, лицо, грудь, разметавшиеся волосы, не хотел отпускать, когда вышел за порог, оглянулся и смотрел на Еву, задумчиво и тревожно, протянул руку и Ева дала свою, их руки крепко сжались, до боли. Потом когда он ушёл, она подумала, что нельзя через порог прощаться, плохая примета.
Она села с туристической группой на поезд, в полдень, была необычно спокойна и ждала новых впечатлений. В Новгороде группа жила в приличной гостинице, вечером в ресторане были дискотеки, Ева даже танцевала и была в хорошем настроении. Каждый вечер звонил Жан, они долго говорили по междугородней линии, у него всё было нормально.
В церквях, Ева долго молилась, в тёмном шарфе, она была похожа на монашку. Она просила Божью Мать – о разрешении проблемы, чтобы им троим было не больно, когда правду узнают все. Шестого января Жан не позвонил, седьмого тоже, Ева начала звонить сама, но в квартире у Ники никто не брал трубку, мобильный был вне зоны доступа. Она стала гадать, куда они могли уехать или может что-то случилось с Никой и Жан с ней в больнице, а может быть уехали на дачу в Сосновку, они и зимой там бывали, тем более передавали в Перми оттепель.
Ева приехала десятого января вечером. Позвонила сразу Жану, все телефоны были отключены. Еву стало знобить, она выпила аспирин, через два часа почувствовала в теле горячие волны, температура была высокой. Утром она позвонила на работу, сказала, что больна. В полдень, собравшись с силами, поехала к Крыловым, долго звонила в дверь, но никто не открывал. Вышла соседка из квартиры напротив, пожилая женщина.
- Нет никого дома, вчера похороны были, и потом они уехали все к родственникам, передали, что не будет их две недели.
- Какие похороны? Кто умер? – хрипло спросила Ева.
- Зять. У Доминики муж разбился на машине. Несколько дней назад, в аэропорт поехал, предупреждали синоптики, чтобы шальным не кататься в гололед...... – последние слова Ева уже не слышала, тёмное покрывало упало на глаза, и всё... Очнулась в незнакомой комнате, над ней склонились двое мужчин в голубой медицинской форме. От острого запаха нашатыря, она задохнулась и стала кашлять.
Слёзы градом полились из глаз. Она закричала.
- Жан, ты живой, живой.......

01 июн 2009, 11:15

Продолжение

= 7 =
Ева долго болела, после простуды, начался бронхит, зашкаливало давление, почти две недели она лежала в кровати, приехал Влад, помогал по хозяйству, он всё знал про неё и Жана, но решил уйти в сторону, не мешал, но сейчас, он видел как ей тяжело. После больничного она взяла ещё месяц отпуска, почти всё время была дома, лежала, редко читала книгу. Приезжала Ника. Состоялся тяжёлый разговор.
- Я догадывалась, что у Жана кто-то есть, ведь он со мной не спал вообще, избегал интимных отношений. Если честно, то и я этого не очень хотела, беременность сделала меня холодной. Я сначала верила ему, что он много работает, задерживается из-за экспериментов.
Но я не могла даже подумать..... Когда соседка мне рассказала, что тебе вызывали скорую помощь, я поняла всё. Ты была его любовницей. Конечно ты миленькая, не уродка, но я видела в тебе порядочность и скромность. Ева, ты совершенно не похожа на стерву, которая умеет ставить ловушки выгодным мужикам. Что же произошло между вами?
Ева молчала. Смотрела на Нику. На ней было одето широкое платье, выглядела она не важно - бледное лицо, сумрачный взгляд.
- Ника, береги себя, ради малыша, у тебя – его сын остался. А у меня – только пустота. Ты была ему другом много лет, а я так мало времени – его судьбой. Он был для меня воздухом, которым я дышала. Любимым, родным и единственным…… Да, мы любили друг друга. Понимаю, что эта фраза слишком банальна, особенно в нашем случае, - сказала Ева.
Она видела, как у Ники в глазах вспыхнула злость.
- И он и ты – предали меня. Он со мной в расчёте. А вот у тебя расплата впереди.
- Ты угрожаешь, где же твоё милосердие, побойся Бога. И прости!
Ева говорила, и предательские слёзы лились из глаз. Ника ушла. Ева ходила в квартиру Жана, включала аппаратуру, но у неё ничего не получалось, наверное, она просто не до конца изучила электронную систему контакта, слышала какие-то приглушённые звуки, похожие на голоса и изображения теней, но она не могла усилить акустику. Заканчивался январь, Ева не знала, что делать и как жить. Мысленно разговаривала с Жаном, молилась, ходила, ставила свечи в Храм и всегда только за здравие своего любимого, но сомнения тревожили душу.
Жан живой! Права ли? Неужели он там живёт, надеется и ждёт. Однажды вечером, она налила в ванну тёплую воду, села на край ванны и взяла в руки нож. Долго думала – делать ли последний шаг, но возникла мысль, что самоубийство - это тяжкий грех и не поможет она себе этим. Выпустила воду и легла спать. Среди ночи проснулась, и почувствовала, что дрожат руки и ноги, затем крупная дрожь появилась во всём теле, вибрации усиливались, она не знала что с ней, но покорно отдалась этому состоянию.
И вдруг она стала подниматься над кроватью и поплыла по воздуху, угловым зрением увидела своё тело лежащее на кровати, и в следующее мгновение она уже летела в пространстве, внизу видела огни ночного города, её окружил свет, золотистая дымка, которая становилась всё ярче. Она была в полном сознании и молилась Богу, чтобы её душа нашла вход в Зазеркалье. Мысленно она твердила:
- Я хочу пройти в Страну Воскресения. Олирна, Олирна....
Чувство невесомости исчезло, она стояла на тверди и светящаяся дымка начала рассеиваться и она увидела – город. Всё было необычно. Белые большие здания, округлой формы крыши, Золотистые дома в виде пирамид. Синие дома в виде квадратов. Самое разное смешение архитектурных замыслов. С недоумением она рассматривала небо с зеленым оттенком, белые неподвижные башни облаков, фиолетовые деревья и синюю траву, обилие цветов необычной окраски от жёлтого до оранжевого, но с незнакомыми оттенками. Всё было изумительно и необычно. Стали встречаться люди, но они как будто не замечали её. Она пошла, пристально рассматривая всё по сторонам. Но она уже интуитивно понимала, что Жан где-то рядом и не только он, мама, папа и бабушка тоже здесь.
Она хотела позвать его, но к сожелению, губы не слушались и голоса не было. Она стала звать мысленно. Шла и шла спонтанно вперёд.... Ей показалось, что кто-то ей окликнул, голос раздался в её голове, она машинально повернулась назад и увидела бегущего Жана, его бег был таким лёгким, он почти не касался дорожки.
- Здравствуй, дорогая моя. Я ждал тебя и всё сделал, чтобы увидеть тебя здесь. Он поднял её на руки и понёс. Он видел, что это не Ева, а только тень, прозрачное тело, бледное мраморное лицо. Он принёс ей к большому зданию, по окружности было очень много дверей, он зашёл в какую-то дверь, они вошли в комнату, где было полутемно, в углу стояла кабина с пультом управления. Жан завёл Еву в кабину и стал переключать какие-то кнопки. Ева ощутила лёгкие покалывания во всём теле. Когда она вышла, то Жан увидел точную копию земной Евы. Она бросилась в его объятия, их тела были абсолютно реальными и физическими.
- Я тебя подзарядил газмальными энергиями. Это лазерная установка для пребывающих в астральном сне. Голограмма действует только двенадцать часов по земному времени, потом ты должна вернуться.
- Жан, разве я пришла не навсегда. Я не вернусь без тебя.
- Ева, ты живешь на земле и покидать тебе её слишком рано.
Ответил Жан. Взявшись за руки, она пошли по красивому парку.
- Но ты же ушёл с физического мира. Ты был молод, но покинул землю, и этим причинил мне дикие страдания....
- Меня забрали, я работаю здесь в Космическом Институте Телепортации. Я нужен был здесь как специалист. Это был не мой выбор, но божий промысел.
- Тебе тяжело без земли? Ты скучаешь?
- Да, сначала было очень трудно. Я к тебе рвался, но мне не разрешали даже астрально покидать Олирну. Здесь решает всё Совет Четырёх Лордов. Они советуют как поступить правильно. Дают время подумать, но их решение всегда верное и мудрое, с их выбором всегда соглашаешься, если сознание работает в режиме открытой истины.
- Мне сложно понять, о чём ты говоришь.
Они пришли к маленькому домику в форме цилиндра бежевого цвета, вошли в дом. На стенах по окружности, висели многочисленные экраны, в центре стояли диваны и столики, всё бежевого цвета, аппаратура блестящего серого цвета.
Жан взял с полки рубиновый браслет и одел на руку Еве.
- Этот браслет поможет тебе переходить в Олирну и обратно на землю. Вот видишь, здесь экран, как у часов и кнопки. Запомни коды перехода и коды общения транскоммуникаций. Почти аналогичная аппаратура есть у меня здесь, смотри, как надо выходить на связь. Будешь приходить ко мне два раза в неделю, чаще нельзя. Он назвал дни недели и часы по земному времени. Они еще о чём-то договаривались. Потом Жан сказал, что ей пора возвращаться. Она быстро поцеловала его, он набрал код на браслете, и Ева исчезла.....
Она открыла глаза, в комнате было темно, она резко села и панически включила светильник. Она почему-то была испуганной, этот сон, как явь или бред взволновал её до предела. Она везде включила свет и уже до утра не ложилась спать. Она была почти уверена, что это всего лишь фантазийный сон. Утром, когда она накрыла покрывалом кровать, подняла подушку, чтобы положить её сверху, на простыни лежал рубиновый браслет....

= 8 =
Через два дня Ева поехала на квартиру Жана и установила с ним контакт с помощью браслета. Вечером решила сделать уборку, протереть везде пыль и помыть. На полке с книгами увидела белый конверт, на нём было написано крупными буквами – Милой Еве. Она точно знала, что конверта не было, когда она была в последний раз. Раскрыв его, она увидела документы о трёх банковских вкладах на её имя. Нет, конечно, суммы были не огромные, но вполне приличные, на эти деньги можно жить примерно два года, не работая. Жан позаботился, деньги были переведены из Женевы.
Ева уволилась с аптеки, потому, что выходы в Олирну осуществлялись часто, и она пребывала там примерно 24 часа, два раза в неделю. Во вторую встречу, Ева сидела с Жаном в его домике-цилиндре и пыталась разобраться в Законах Тонкого Мира. Жан спросил.
- Как ты думаешь, какого цвета у меня кровь.
- Голубая, естественно – улыбнулась Ева.
Жан взял блестящую иглу, и легко уколол себе руку. Показалась голубая капля.
- На самом деле у меня физическое тело и плазма крови всегда красная из-за клеток гемоглобина. Он снова уколол руку и показалась обычная кровь. Но это было лишь воспроизведение мысли.
- Нет, я точно знаю, что атомно-молекулярный состав наших тел совершенно иной, мы не из органики – сказала Ева.
- Молодец. Ты думаешь в правильном направлении. Мы энергетически проявлены на семьдесят процентов, а материя составляет остальные тридцать. На земле наоборот.
Человек создаёт материальные предметы трудом своих рук, это длительный процесс. На Олирне созидательный процесс протекает очень быстро с помощью мыслеформ, идей и планов. Элементарные частицы ткут пластичную материю, которая отвечает требованиям совершенства и гармонии.
- Как это здорово, что существует этот замечательный мир. Я чувствую себя такой счастливой здесь, рядом с тобой.
- Мы с тобой сейчас одной крови. Это плазма любви.
Жан снова уколол руку, и показалась искристая капля, похожая на светлый кристалл.
Ева была удивлена. Жан обнял её и начал целовать. Сознание поплыло у обоих по волнам приятной неги и блаженства. Всё было точно также как в первую их ночь. Он входил в неё медленно и когда он начал ритмично двигаться, Еве показалась, что она летит на качелях и её душа была объята беспредельным наслаждением. Это продолжалось бесконечно, пока нежный, но более мощный удар в низу живота произвёл сильный оргазм. Она почувствовала его в центре груди и волна, поднявшись в голову, произвела цветной фейерверк перед глазами. Потом они лежали, крепко обнявшись, она ощущала, что их обнаженные тела, окутанные серебристым светом, слились в одно целое.
Ева очнулась на диване, от звонка в дверь. Звонили настойчиво и долго. Она с трудом поднялась и пошла открыть дверь. Пришёл Влад, был очень обеспокоенным.
- Ева ты не отвечаешь на телефон и не открываешь дверь. Что это значит? – спросил он взволновано
- Я живу в Олирне, - спокойно сказала Ева.
Влад посмотрел на неё долгим задумчивым взглядом.
- Где? Так; ты сейчас всё мне расскажешь, что с тобой происходит.
- Я ухожу в Зазеркалье, на высший астральный план земли, в параллельный мир. Мне там так классно. Мы с Жаном такое там творим.....
- Ты здорова? Что за бред... Какой Жан? Он мёртв...
- Не смей так говорить. Ты материалист и циник. Я говорю правду. И если я тебе не безразлична, то ты никому об этом больше не скажешь. Если меня будут считать чокнутой и упекут в спецклинику, то я на землю не вернусь. И ты меня никогда больше не увидишь, – строго говорила Ева. Влад пошёл на кухню, нашёл аптечку, и выпил две таблетки транквилизатора.
- Так твоя душа покидает этот мир, я правильно понял....
Они долго говорили, Ева убеждала его в реальности происходящего с ней. Она дала ему ключ от входной двери и просила не беспокоить её, когда она спит, но если она будет спать более трёх суток, не вести её в больницу и не производить реанимационных мероприятий, просто зафиксировать остановку сердца со всеми последствиями.
- Иногда в Олирну забирают в физическом теле, но при этом человек должен быть Сильным Духом и очень высокого сознания. Жан готовит мне Переход, но он просит, чтобы я подумала.
- Ева, тебя будут искать и подозрение упадёт на меня, что я виноват в твоём исчезновении.
- Я оставлю письмо, или мы сделаем так, ты всем будешь говорить, что я уехала за границу. У меня нет родственников, тётка не будет интересоваться – где я.
- Значит, ты всё-таки хочешь сбежать, бросить меня, как вещь... ты жестокая. А я любил тебя...
Он закрыл лицо руками, уронив голову на стол. Ева подошла к нему и погладила его волнистые чёрные волосы.
- Владик, мне очень жаль. Я ещё здесь. Будь мне другом, у меня нет никого больше, прошу. Это ты меня не бросай.... - грустно сказала Ева.

= 9 = .
На следующий день Ева набрала Код Перехода, через минуту почувствовала, что как будто ей толкнули в спину, она потеряла гравитацию и поплыла по комнате, белый туман заполнил пространство, а когда рассеялся, она лежала на белом диване в оранжевом домике. Вошёл Жан и радостно заговорил:
- Привет, моя Нимфа, ты здесь, вот и отлично. У нас насыщенная программа, я должен познакомить тебя с Олирной.
Они вышли из дома. Их окружала чудесная природа Олирны. Парки, дома, деревья, цветы, разноцветные фонтаны энергетической воды, – это была величественная красота, но без земного разнообразия.
- Олирна не знает государственности, сюда приходят со всех стран, и все понимают друг друга отлично, общение телепатическое и голосом тоже. Демократическая Ассамблея состоит из 118 Владык, во Главе Четырёх Лордов, которые в своей деятельности выполняют задачи Демиургов Наций Духовного Правительства в Мировой Сальватэре, - увлечёно рассказывал Жан.
- Где находится Мировая Сальватэра? - спросила Ева
- На высшем Атманическом Плане, с более сильными и высокоскоростными вибрациями времени-пространства.
- Мы туда пройти, конечно не можем, - подтвердила задумчиво Ева.
- Когда- нибудь ты светлая и чистая Нимфа сможешь вознестись в Шериталы Метакультур, - улыбнулся Жан.
И они, взявшись за руки, побежали к Дворцу Всезнания. Это было здание из голубого прозрачного пластика, в форме огромной пирамиды.
- Здесь обучаются Души Вселенским Знаниям, а потом возвращаются на землю, чтобы сделать какое-то открытие в области науки, написать книгу, сочинить музыку.
Они последовали дальше. Ева спросила у Жана.
- А сколько городов в Олирне?
- Всего 33 города. России принадлежит этот город – Девина. Евросоюзу – Амбер. Остальные города я ещё не успел посетить, и поэтому знакомство с ними отложим на потом. Я хочу тебе показать Космопорт.
Они практически вышли за пределы города, перед ними была огромная площадь, на которой стояли Дисколёты и Гравиалёты – в виде летающих тарелок и длинных сигарообразных челноков. Когда Ева прикоснулась к поверхности НЛО – то почувствовала нежность и тепло материала, как будто это было живое существо.
- Именно здесь происходят встречи с Представителями Галактической Федерации, они прилетают с других квадрантов Млечного Пути, а также многие жители Олирны улетают на другие планеты – жить, в гости, или в командировки....
Они снова шли по городу, но Ева практически не устала, только очень тревожилась, что уже пора возвращаться в земную действительность.
- Жан, в Девине есть религия? Как на Олирне почитают БОГА?
- Здесь о Мироздании, об Иерархии Богоявления, и Создателе – знают всё. Это та истина, которая была закрыта на земле демоническими силами Антивселенной. Бога прославляют в Храме Творца, в Храме Эволюции. В Храме Вознесения дают благословления тем, кто уходит в Мировую Сальватэру. Пойдём в Храм Матери Мира, я покажу тебе что-то очень важное и значительное.
Они пришли к хрустальному зданию, цвета граней стен были фиолетовыми, купола были золотыми. Когда они вошли, Ева сразу увидела на постаменте статую женщины, с девочкой на руках, она была более двух метров высотой. Лицо, руки, фигура находились как будто в лёгком движении, статуя была особенной голограммой. Её чудесное белое платье с алой накидкой под дуновением воздуха колыхалось, пепельные волосы развевались в разные стороны.
- Это НАВНА – Соборная Душа России. А девочка – будущая Богоматерь Нового Человечества. Девочку зовут – ЗВЕНДА СВЕНТАНА. Она будет спасать каждого праведника, в эпоху Армагеддона, который возможен на земле.
Ева опустилась на колени и тихо плакала, тихо молилась, просила прощение и разрешения соединиться со своим любимым навсегда. Когда она вышла из Храма, Жан сказал:
- Ева, тебе пора уходить.... Он крепко обнял её и нежно поцеловал. Затем набрал Код Перехода. Через минуту Жан исчез в серебристой дымке. Ева очутилась в собственной квартире.
Два месяца Ева жила одновременно на земле... и там за гранью видимого мира. Но однажды она пришла в квартиру Жана, и не смогла открыть дверь, замки были поставлены другие. Она позвонила Ники. Та подтвердила, что сменила замок и отдала аппаратуру Жана. За ней приехали сотрудники института, где он работал.
- Ника, зачем ты это сделала, это ужасная роковая ошибка - демонтаж оборудования.
Что сейчас мне делать? – в отчаянии закричала Ева – Жан не простит тебе этого.
- Ты хочешь сказать, что не простил бы. А мне всё равно. У меня через месяц родится ребёнок, и очень скоро я буду строить собственную судьбу, роль безутешной вдовы не для меня.
- Ника открой мне дверь, я забыла рубиновый браслет в квартире, я хочу его взять. Хотя бы это сделай, если в тебе ещё осталось что-то человеческое ко мне.
- Хорошо, завтра в пять часов тебе откроет маклер, он будет показывать покупателю квартиру, я её продаю и ты сможешь забрать свои вещи.
На следующий день, Ева пришла и обыскала всю комнату, но браслет исчез. У неё промелькнула мысль о дематериализации. Но она терялась в догадках, почему же это произошло. Потянулись невесёлые дни. Она не посещала Олирну, что-то в механизме Перехода сломалось, и она как будто забыла туда путь. Не было никаких признаков разделения астрального и физического тела. Её это так угнетало, она потеряла сон и покой. Прошёл месяц. Она знала, что у Ники родился ребёнок, мальчик, ему дали имя – Стас, но отношения между бывшими подругами прекратилась вообще.

01 июн 2009, 11:17

Продолжение

= 10 =
Однажды ночью, Ева встала с дивана, пошла на кухню, выпила восемь снотворных таблеток и спокойно подумала;
- Пожила на этом свете, просто была в гостях, теперь пора домой, к папе, маме, к своему любимому....
Легла и через несколько минут полетела сквозь каменные своды глубокого колодца.
Она как будто упала с высоты на жёсткую поверхность. Вокруг была пустыня и полумрак, она испугалась из-за собственного поступка. Вот так самоубийцы и попадают наверняка в ад. В смятении она поднялась и побежала к виднеющимся вдали холмам.
Она бежала, но удивительно, что местность не менялась, всё тот же плотно-серый небосвод без звёзд, бурая тундра с редким сухим кустарником. Она ощущала свое тело, но она не видела его, и от этого было еще страшнее. Она бежала долго и вдруг упала без сил и начала молиться, она обращалась к Богу с прощением, она каялась во всех неправильных поступках, мысленно звала Жана на помощь. И вдруг она увидела, летящий объект с яркими огоньками, НЛО летела прямо по курсу к ней. Приземлилось рядом, из него вышли два пилота в комбинезонах и шлемах. Они подняли её и внесли в Дисколёт. Как только резко оторвались от поверхности, сознание поплыло, как перед сном, она только услышала у себя в голове телепатические слова.
- Попала в сумрачную зону, хорошо, что мы сканировали этот участок на мониторах в Биосателите. А то бы тяжело ей пришлось, хорошо, что спасли....
Когда Ева очнулась, увидела огромный прозрачный стеклянный купол, она лежала на белом ложе, мягком и удобном, вокруг она увидела много лежащих людей. Юные девушки все очень похожие друг на друга ухаживали за ними. Одну из них, Ева позвала и спросила:
- Где я? Это Олирна. Я умерла или нет.....
- Да, это Центр Восстановления Астросома. Тебе нужно пройти в Сад Ожидания, тебя готовят вернуть обратно на землю.
Она последовала за девушкой, пришли в чудесный парк, с белыми кружевными беседками. В центре стояло небольшое здание, форма удивительно напоминало летающую тарелку, на которой она прилетела в Олирну. Ей предложили посидеть в беседке. Вокруг было так красиво, чудесно и легко. Она закрыла глаза, мысленно позвала Жана, чтобы он пришёл и забрал её.
- Здравствуй, дочка. Неужели твоя жизнь на земле закончилась. Ты такая молодая.... Рано тебе сюда...
Ева открыла глаза и увидела девушку и юношу, держащихся за руки. Девушку она сразу узнала – видела её фотографию в семейном альбоме. Это была её мама. Рядом стоял отец. Они были такие молодые и красивые.
- Здравствуйте мои дорогие. Я так рада Вас видеть, - сказала девушка с улыбкой, она не удивилась, увидев их здесь.
Мама села рядом и начала гладить её руку, отец приобнял.
- А где Жан? Я его жду, а его нет. Я из-за него покинула тот свет... Мария Владимировна тоже здесь?
- Да она дома осталась. Очень расстроилась, что ты прибыла сюда слишком рано.
В беседку пришёл высокий мужчина в серебристом комбинезоне.
- Вас вызывают на Кармический Совет в Дом Справедливости.
Они шли недолго, остановились около белого мраморного здания. Мама и папа пожелали ей удачи, и предупредили, чтобы она была искренней и честно отвечала на вопросы.
Она вошла в Зал, полукругом размещались кафедры и она увидела Мудрецов, в алых мантиях, с длинными тёмно-пепельными волосами. Они действительно выглядели старше, чем все жители Олирны. Один из мудрецов заговорил:
- В наши обязанности входит рассматривать Функции Перехода на Астральный Уровень – Душ с земли. Твоё тело находится в коматозном состоянии, и думаем, что тебе лучше вернуться на землю. Ты не выполнила свою миссию на земле, свои задачи.
- Я хочу здесь остаться. Не хочу жить без любимого, без Жана...
- Ты пыталась покончить с собой и этим изменила ход своей судьбы, теперь у тебя кармический узел и ты должна его развязывать только на земле. Никто не имеет право отнимать тело у души, даже если тело и личность – одно целое и душа живёт в этом теле.
- Меня ничего не держит на земле. Все мои дорогие существа здесь и мне с ними замечательно, я не хочу расставаться с ними.
Заговорил другой Мудрец:
- Да, мы можем сделать для тебя исключение. И ты останешься. Но ты должна услышать Жана. Потом твоя душа сделает выбор. Оставаться или уходить. У тебя ещё есть 12 часов. Иди с миром. Намастэ.
Ева поклонилась мудрецам и выбежала из Зала. Ей так необходимо сейчас увидеться с Жаном. Она почувствовала, как она дико скучала по нему. Она нашла домик-цилиндр, открыла дверь и вошла. Всё было по-прежнему. Розовая прозрачная мебель. Белые диваны. Мониторы, аппаратура вдоль стены. Вдруг зажглась лампочка, она подошла и начала включать кнопки, она действовала чисто интуитивно, но её действия были четкими и правильными, как будто ей кто-то подсказывал. На экранах вдруг появился Жан. Он был рядом, его трёхмерное стереоизображение было реальным, Ева подошла дотронуться, но почувствовала только пластмассу монитора. Жан заговорил.
- Моя дорогая Нимфа, прости, я принял решение за нас обоих. Ты должна прожить долгую и счастливую жизнь на земле. У тебя будет дочь, которая выйдет замуж за моего сына. Так предначертано на судьбе, в информационном поле земли. Я не имею право менять сценарий твоей кармы. Я улетаю на Созвездие Орла, к звезде Альтаир, на планету Вольрена. Меня послали с дипломатическим заданием и обменом опыта. К сожалению, моё возвращение состоится только через 35 земных лет. Ещё больше времени пройдёт на Олирне. Тебе нет смысла оставаться. Возвращайся! Когда-нибудь мы снова будем вместе, мы полетим от Звезды к Звезде, проживём тысячи лет и много жизней. Мы с тобой – Близнецовое Пламя, мы были вместе и снова соединим наши вселенские души для пребывания в вечности. Мы снова споём Гимн Любви, и ничто уже не разлучит нас. Наша разлука лишь мгновение...... белокурый Ангел верь Создателю, верь Богу! Неси свет, добро и истину.
Моя Нимфа, целую с головы до ног. Люблю. Жан.
Экран погас. Ева сидела в оцепенении, слёзы лились из глаз, но она заметила, что они были не горячими, а ледяными. Она сжалась в комок. Подумала о земле. И обстановка поплыла перед глазами и она стала вращаться как в центрифуге так быстро, что у неё дыхание перехватило.... потом всё исчезло.

Но ей по-прежнему было тяжело дышать. Почувствовала во рту инородное тело и от этого был жуткий дискомфорт. Она хотела закричать, но не смогла. Над ней склонилось чьё-то лицо.
- Вот, кажется, мы правильно сделали, что спасали её. Пришла в себя. Шесть дней комы, - проговорил врач.
Ева быстро поправлялась. В больнице появился Влад.
- Я нашёл тебя в квартире, ты выпила таблетки и я решил вызвать скорую помощь
Мне было точно известно, что это не прогулка и ты можешь не вернуться. Это был мой долг, спасти тебя.
- Ты правильно сделал Владик. Всё закончено. Я больше никуда не ухожу. Жана нет. Улетел с галактической экспедицией. Мне нужно смириться с этим навсегда.
Через месяц Ева устроилась в Институт Фармакологии, лабораторная группа изобретала лекарство против старения, Ева вносила свои смелые фундаментальные теории. Все поражались, откуда у неё столько знаний. Но она получала их как будто свыше. У них были отличные отношения с Владом. Они были друзьями, Ева не торопилась с интимными отношениями. Влад терпеливо ждал. Но однажды он сказал:
- Ева, прими решение, мы уже почти два года встречаемся, нам нужно пожениться. И вить общее гнездо. Мне надоело жить на два дома, уходить-приходить.
- Жили они, не тужили. Хорошо жили. Много детей родили. Много добра нажили. Тут и сказки конец, кто слушал – молодец...
Шутливо проговорила она и обняла его. В конце августа состоялась их свадьба. Вернее бракосочетание. Скромное, без застолья и без гостей. Он, она и два свидетеля. Она пригласила Людмилу, Влад своего друга – Миху. Когда они одели друг другу кольца, Влад сказал:
- Обещаю быть с тобой в бедности и богатстве, в горе и радости, до конца дней наших, пока смерть не разлучит нас.
Влад крепко обнял жену и услышал, как она прошептала:
- СМЕРТИ НЕТ. Есть только жизнь вечная......
На следующий день они мчались на мотоцикле, и снова упругий ветер обдувал их тела и души.....
18 июня. ХАЙФА.

САЙТ СТЕЛЛЫ АМАРИС:

http://eshaton.ucoz.ru/index/0-2

01 июн 2009, 11:20

1111 1111 1111 1112 1111 1111 1111

СТЕЛЛА АМАРИС " ЛЮБИМ, ВЕРИМ И ПОБЕДИМ"

Мой рассказ – Тайна со многими печатями. Я раскрываю печати и отдаю свои секреты Вам! Очень хочу чтобы и другие осуществили свою собственную трансформацию Души. Да, многие находились в Зоне Социального Гулага, настало время – выйти из него. Теперь мы выходим на следующие рубежи и идём на пути Духовной Свободы и перед нами распахиваются врата Высшей Эволюции.

Какими мы должны прийти на Новую Землю?
Святыми! Создавайте святость мыслью, словом и делом.
Несокрушимыми! Не давайте себя никому уводить в мрак.
Мудрыми! Примите в сознание только чистоту и истинную Веру в Бога и его Иерархию Света.

Создайте в себе Образ Человека 6-й Расы.
Это будет Ваше Эволюционное Движение вперёд!

СВЕТ МИРОВОЙ САЛЬВАТЭРЫ

Восходящая медитация.

Визуализация Высшей
Реальности

Соединяюсь сознанием со сферой разума – Ноосферой. ВИЖУ ЭЙДОСФЕРНЫЙ ЭКРАН -
НООСФЕРЫ – Хроники Акаши.
- Информационное Поле земли. Вокруг голубые и изумрудные всполохи энергии.
Серебристые кванты, огненные символы, пиктографические знаки проплывают мимо, гаснут и снова вспыхивают, соединяясь в текстовые послания.
Я вижу ЭЙДОСФЕРУ - МЕГА-КОМПЬЮТЕР, огромный экран в виде Многомерной Стены, на которой светятся разноцветные огни концентрическими кольцами – это плазменные ячейки Хроники Акаши. Мега-Компьютер огромного объема, я не вижу ширины, длины и высоты. Он вращается вокруг своей оси, и мое сознание тоже участвует в этом вращении.

Визуализация Страны Воскресения – Олирны

Я концентрируюсь на мыслеформе о Переходе в 4-е Измерение. Восхожу сознанием в Олирну. Закрываю глаза и лечу на высокой скорости сквозь туннель, а когда я открываю глаза, то уже вижу другой мир. Чудесную природу не похожую на земную, но знаю точно, что я на земле, но в других параметрах времени-пространства. Вижу глубокое зелёное небо, без солнца, но удивительно как много света вокруг. Деревья синие, лиловые, цветы необычного цвета, трава фиолетовая. Цилиндрические или полукруглые дома. Иду по очень красивому городу. Люди точно такие же, как на земле, но удивительно красивые и гармоничные. Все стройные, спортивные и молодые. Лица светятся покоем и добротой, удивительно нежные улыбки. Все друг друга приветствуют. Женщины в светлых платьях, бежевых и жёлтых оттенков.

Визуализация Сада Высоких Судеб – Готимны.

Это Восстановительный Духовный Центр. Здесь лечат измученные души. Это прекрасный город. Место нахождения ОБИТЕЛИ – БУДУЩЕЙ БОГОМАТЕРИ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – ЗВЕНДЫ СВЕНТАНЫ. В неё воплотился аспект Космической Софии Премудрой. ОНА будет править на Новой Земли. Звенда Свентана была рождена от трансцендентного союза – ДЕМИУРГА НАЦИИ ЯРОСВЕТА и СОБОРНОЙ ДУШИ РОССИИ – НАВНЫ. В 1991 году в Мировой Сальватэре возникла Голографическая Проекция Софии Премудрой, её Новая Ипостась - маленькая девочка – Чудо Святости.
В Олирне – Стране Воскресения, в Храмах Учения «РОЗА МИРА» - стоят голографические статуи Навны с ребёнком на руках – это маленькая Звенда Свентана.
Сейчас она ЮНАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА, с длинными золотыми локонами волос, с синими ясными глазами. Мать Мира сняла уже покров с лица, и в определенный день и час явиться на Новую Землю. Она пишет послания землянам и сохраняет их в плазмоидных ячейках «Хроник Акаши». Только чистые сознания, могут прочитать данные послания.

Визуализация Мировой Сальватэры.

Вижу Световую Сферу. И мгновенно перемещаюсь в этот прекрасный удивительный свет. Он голубоватый с розовыми и золотыми переливами, но в это же время удивительно прозрачный воздух. Вокруг сияние яркое, но не ослепляющее, а тёплое и нежное, вижу как будто сверху, объемным зрением многомерные уровни Пятого Измерения - необычные города, комплекс высоких зданий, похожие на Хрустальные Дворцы. Это Эфирные Храмы. Вижу людей, они в белых тогах, вокруг их тел – сияние в виде золотистой пыли. У мужчин серебристые волосы с пепельным отливом. Женщины с лицами Девы Марии, одеты в розовые платья с красными накидками сверху.

Я мгновенно перемещаюсь в Мета-культуру «Святая Россия» и её Эфирный Кремль, но не могу входить, там особая духовная атмосфера, только святые там пребывают. Внутри находится Лазерная Установка – ПТИ-ГАНИМЕД, по приёму Галактических Лучей с Божественных Миров Космоса. Эти Лучи, фокусируются на гранях Кристалла Пти-Ганимеда и понижая частоты торсионных энергий, передают этот Духовный Ток на землю, для пробуждения сознания землян.

Необходим резонанс частотных энергий Ауры человека и совпадение по качественным параметрам её со сферами Небесных Стран. В этом случае человек становится носителем высоких эволюционных идей и светлых мыслеформ.
Центральная часть Мировой Сальватэры – это столица Шамбалы. Здесь находится Духовное Правительство, Электронное Правление и Световой Парламент Белой, Золотой, Голубой Ложи.

02 июн 2009, 16:05
Администратор

Сообщение Re: ВЫДЕРЖКИ ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННЫХ КНИГ СТЕЛЛЫ АМАРИС
1118 1118 1118 1111 1112 1113 1124 1131

25 июн 2009, 03:43