Текущее время: 21 фев 2020, 06:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Джасмухин: Закон любви. Медитации, техники. 
Автор Сообщение

Сообщение Джасмухин: Закон любви. Медитации, техники.
Джасмухин Закон любви и его удивительная вибрация свободы

OCR - e-puzzle.ru http://www.ezobookslibrary.ru/
JASMUHEEN
THE LOW OF LOVE
& Its Fabulous Frequency of Freedom

ЗАКОН ЛЮБВИ И ЕГО УДИВИТЕЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ СВОБОДЫ

Путешествуя по всему миру с лекциями об исследованиях в области Божественного Питания, я постоянно встречаю людей, жаждущих быть свободными. Одни жаждут Свободы от необходимости старения и смерти или свободы от необходимости создавать болезни и даже от потребности в еде, питье и сне. Другие жаждут Свободы, позволяющей управлять молекулярной структурой своего тела, и вселенная поддерживает их своим неиссякаемым потоком синхроничности, радости и Благодати. Когда люди становятся свидетелями реализации подобных свобод, они это часто принимают за чудо.
Танец Свободы сложен для нас, пока мы не поймем не только науку полей, но и то, каким образом запрограммирована вселенная на то, чтобы узнавать всех нас и отвечать всем нам. Когда мы это поймем, перед нами раскроются врата, ведущие к неограниченным возможностям, которые манят нас войти в них и продолжить свои исследования.

Таким образом, эта книга стала отражением моего путешествие через эти врата, путешествия туда, что Будда называет Чистой Землей, а другие называют Шамбалой. Некоторые люди, возможно, испытывают вдохновение присоединиться ко мне в этом путешествии. Когда читаешь эти страницы, что-то внутри тебя начинает резонировать, поскольку, возможно, это также является частью и твоего путешествия. Если это так, то, пожалуйста, заметьте, что некоторые аспекты этого путешествия вы не должны пытаться осуществлять до тех пор, пока не поймете и не освоите необходимые принципы и медитации.

Возможно, некоторые люди рассматривают этот уровень Свободы как выбор ограничивающего образа жизни, поскольку, чтобы проявить эти Свободы, нам нужно постоянно совершать определенные действия в своем образе жизни. Однако для других этот уровень Свободы является тем, что открывает в них внутренние, до сих пор воображаемые двери, и, обретая к ним доступ, они получают свои наивысшие награды. Я называю таких людей искателями чудес.

В процессе этого путешествия я обнаружила, что в меня вливается из Вселенского Разума непрерывный поток информации. Когда я дала своей книге название «Закон Любви», выразив в ней идею предоставляемым этим законом свобод, у меня было ощущение, что передо мной открылись врата, и в мои мечтания и медитации мгновенно хлынула информация. Это — информация о предназначении, информация о том, как мы можем найти, понять и исполнить его. Это информация о средствах, помогающих достичь истинной свободы; информация о шаманах, переключающих свою форму, и об их видениях, информация о том, как творить чудеса и как применять это в нашем мире, а также информация о пророчествах и наборах возможностей. Кроме того, я привожу краткий перечень всех средств достижения свободы, которые за последние годы были изложены в разных пособиях Академии, а также предлагаю их во второй части книги наряду со средствами, которые открылись мне во время месячного даосского ретрита в Таиланде.

Таким образом, эта книга, как и все книги, которые «открылись» мне, обрела свою жизнь и свою уникальность. И когда она вышла в свет, все, что мне остается делать, это верить, что она найдет свое место или свою актуальность в нашем мире, постоянно переключающем свою форму.

Намасте
Джасмухин

15 сен 2010, 13:44

Сообщение Re: Джасмухин: Закон любви
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ «ЧУДОИСКАТЕАЯМ» И «ЧУДОТВОРЦАМ» НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Голос внутренний тебя предупреждает
О том, что время поиска ответов наступает,
Через алхимию ума оно себя являет.

Многие культуры и религии изобилуют историями о существах, прославившихся великой мудростью, безграничной любовью и чудесными силами. Самые известные примеры таких историй — это истории о восьмерых Бессмертных даосской традиции, о подвигах Будды, об откровениях Мохаммеда и о деяниях Христа. Эти личности являются лишь отдельными представителями целой плеяды чудотворцев.

Некоторым может показаться, что обладания чудесными силами удостаиваются лишь избранные индивиды, способные подняться над существующим положением вещей и продемонстрировать свободу, которая на самом деле вполне достижима для тех, кто живет по Закону Любви. Вышеназванное убеждение уже само по себе поддерживает наши ограничения, ибо единственная вещь, которая нас ограничивает — это наш ум.

Одни утверждают, что все, что я здесь предлагаю, следовало бы отнести к разряду невозможного — к чудесам. Другие говорят, что все описанные здесь явления не подчиняются законам природы (хотя, говоря о чудесах, можно утверждать, что они являются лишь событиями, происходящими за пределами действия законов, известных нашей науке). Но мы все время забываем одну вещь: законы природы и законы науки приводятся в действие Законом Любви.
Я постоянно ловлю себя на том, что брожу между мирами, принимая дары более тонких сфер, дабы познать, что Свобода — это не только песнь сердца. Свобода подобно реке Благодати пульсирует в нашей крови и задает ритм танцу нашей души — ритму, который приводит нас в состояние бытия без границ.

Как метафизик я давно поддерживаю теорию, утверждающую, что элементы полей могут быть сплетены в такой совершенный и гармоничный ритм, что время, возраст, смерть и все ограничения самоустраняются и уступают место самообновляющемуся потоку под названием «СЕЙЧАС». Это то пространство бытия и место чувствования, где подлинная Тантра Дао обнаруживается, постигается на опыте, обогащает тебя и обогащается сама. Это пространство, где мы как наблюдатели начинаем признавать, переживать и даже творить чудеса. Я также обнаружила, что в этом путешествии мы начинаем относить чудеса к сфере науки, и что наша способность признания этого факта связана с нашей способностью понимания Закона Любви.

Для шаманов, живущих на нашей планете, искусство перемещения энергии — это искусство переключения формы. Мы также можем развивать это искусство как по отношению себе, так и по отношению к различным сообществам. Таким образом, переключение энергии с целью сосуществования в гармонии, реализации нашего высшего потенциала, — и есть искусство создания более яркого настоящего и более яркого будущего. Это искусство достижения свободы.

Когда я вдохновилась на написание книги «Закон Любви», я даже не предполагала, что эта книга будет сосредоточена вокруг шаманского искусства переключения формы. Однако когда я прочла книгу Джона Перкинса «Переключение формы», я поняла, что в настоящее время многие метафизики сосредоточиваются именно на этом — то есть, на поиске методов личной и глобальной трансформации, на их личном применении, а затем — на обмене опытом, приобретенным в этой области. Разумеется, мы делаем все это своими способами и руководствуемся заранее установленными кодами, которые вдохновляют нас на свершение конкретных дел. Мое путешествие в сфере переключения формы в значительной степени сосредоточено вокруг Божественного Питания, ибо, как уже было нами отмечено в книге «Пища Богов», каждый человек чего-либо жаждет — любви, богатства, знаний, мира, свободы, просветления... Список человеческих потребностей бесконечен, но, к счастью, есть способ утолить любой голод.

Завершая третью книгу из серии «Божественное Питание», я почему-то понадеялась, что, поскольку эта книга содержит простые методы утоления любого нашего голода, она будет последней из книг, написанных мною на эту тему. Тем не менее, всегда есть что-то еще, о чем хотелось бы написать, и я сознаю, что мне предстоит шагнуть на другой уровень личной инициации, и что моя внутренняя сущность призывает меня засвидетельствовать его.

Путешествуя в этом мире и делясь опытом, приобретенным в наших исследованиях в области Божественного Питания, я постоянно встречаю людей, страстно желающих быть свободными. Одни из них жаждут Свободы от необходимости стариться и умирать, или Свободы от надобности болеть, или даже есть, пить и спать. Другие желают Свободы, позволяющей управлять молекулами своего тела, для того чтобы вселенная удерживала нас в беспредельном синхронном потоке радости и Благодати. Обнаруживая проявления такой свободы, мы зачастую называем их чудесами.

В книге «Пища Богов» я отмечала, что именно этот тип Свободы я и называю Уровнем 3 в Программе Божественного Питания. Достигнув этого уровня, мы способны излучать из наших систем столько Любви, что все в нас приходит в чудесное состояние совершенного равновесия и гармонии.

Танец Свободы будет казаться нам практически недостижимым, пока мы не поймем не только науку полей, но также и то, какие программы заложены во вселенной, дабы она могла узнавать каждого из нас и отвечать нам. Когда мы это поймем, перед нами раскроются врата безграничных возможностей, которые увлекут нас в продолжение исследований.
Таким образом, эта книга отражает мой выход за эти врата и путешествие в те места, которые одни называют Чистой Землей, а другие — Шамбалой. Возможно, кто-то из вас сейчас испытывает огромное желание присоединиться ко мне в этом путешествии. Это здорово! Однако имейте в виду, что вам не следует пытаться осуществлять некоторые аспекты этого путешествия, пока вы не поймете и не примените на практике принципы и меди-тационные техники, приведенные в других наших руководствах, и не получите подтверждение, что вы находитесь в том диапазоне, который обеспечивает безопасность*.

Намасте
Джасмухин

* Одни могут рассматривать этот уровень Свободы как выбор образа жизни, предполагающего некоторые ограничения, поскольку, чтобы реализовать эти Свободы, приходится совершать определенные действия, которые становятся частью вашего образа жизни. Тем не менее, в других этот уровень Свободы раскрывает прежде бывшие воображаемыми двери, доступ к которым уже сам по себе является высочайшей наградой. Я зову таких людей «чудоискателями».

Когда этот путь открылся передо мною, я почувствовала, как в меня из Вселенского Разума «скачивается» непрерывный поток информации. Принятое мной решение дать этой книге название «Закон Любви» было для меня подобно отворенным вратам. В мои мечтания и медитации внезапно хлынула информация о нашем предназначении — о том, как его найти, воспринять и осуществить. Я получила много информации о шаманском искусстве переключения формы, — о том, как творить чудеса и как применять эти знания в нашем мире. Кроме того, я подошла к обобщению всех средств достижения свободы, которые на протяжении многих лет приводились нами в других пособиях Академии и которые я предлагаю во второй части книги наряду со средствами, переданными мне даосскими мастерами.

Данная книга, равно как и все остальные мои работы, имеет свою жизнь и свой уникальный привкус. Все, что мне остается делать после ее выхода в свет — это верить, что она найдет свое достойное место в нашем мире.

15 сен 2010, 13:45

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ «ЧУДОИСКАТЕАЯМ» И «ЧУДОТВОРЦАМ» НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Голос внутренний тебя предупреждает
О том, что время поиска ответов наступает,
Через алхимию ума оно себя являет.

Многие культуры и религии изобилуют историями о существах, прославившихся великой мудростью, безграничной любовью и чудесными силами. Самые известные примеры таких историй — это истории о восьмерых Бессмертных даосской традиции, о подвигах Будды, об откровениях Мохаммеда и о деяниях Христа. Эти личности являются лишь отдельными представителями целой плеяды чудотворцев.

Некоторым может показаться, что обладания чудесными силами удостаиваются лишь избранные индивиды, способные подняться над существующим положением вещей и продемонстрировать свободу, которая на самом деле вполне достижима для тех, кто живет по Закону Любви. Вышеназванное убеждение уже само по себе поддерживает наши ограничения, ибо единственная вещь, которая нас ограничивает — это наш ум.

Одни утверждают, что все, что я здесь предлагаю, следовало бы отнести к разряду невозможного — к чудесам. Другие говорят, что все описанные здесь явления не подчиняются законам природы (хотя, говоря о чудесах, можно утверждать, что они являются лишь событиями, происходящими за пределами действия законов, известных нашей науке). Но мы все время забываем одну вещь: законы природы и законы науки приводятся в действие Законом Любви.
Я постоянно ловлю себя на том, что брожу между мирами, принимая дары более тонких сфер, дабы познать, что Свобода — это не только песнь сердца. Свобода подобно реке Благодати пульсирует в нашей крови и задает ритм танцу нашей души — ритму, который приводит нас в состояние бытия без границ.

Как метафизик я давно поддерживаю теорию, утверждающую, что элементы полей могут быть сплетены в такой совершенный и гармоничный ритм, что время, возраст, смерть и все ограничения самоустраняются и уступают место самообновляющемуся потоку под названием «СЕЙЧАС». Это то пространство бытия и место чувствования, где подлинная Тантра Дао обнаруживается, постигается на опыте, обогащает тебя и обогащается сама. Это пространство, где мы как наблюдатели начинаем признавать, переживать и даже творить чудеса. Я также обнаружила, что в этом путешествии мы начинаем относить чудеса к сфере науки, и что наша способность признания этого факта связана с нашей способностью понимания Закона Любви.

Для шаманов, живущих на нашей планете, искусство перемещения энергии — это искусство переключения формы. Мы также можем развивать это искусство как по отношению себе, так и по отношению к различным сообществам. Таким образом, переключение энергии с целью сосуществования в гармонии, реализации нашего высшего потенциала, — и есть искусство создания более яркого настоящего и более яркого будущего. Это искусство достижения свободы.

Когда я вдохновилась на написание книги «Закон Любви», я даже не предполагала, что эта книга будет сосредоточена вокруг шаманского искусства переключения формы. Однако когда я прочла книгу Джона Перкинса «Переключение формы», я поняла, что в настоящее время многие метафизики сосредоточиваются именно на этом — то есть, на поиске методов личной и глобальной трансформации, на их личном применении, а затем — на обмене опытом, приобретенным в этой области. Разумеется, мы делаем все это своими способами и руководствуемся заранее установленными кодами, которые вдохновляют нас на свершение конкретных дел. Мое путешествие в сфере переключения формы в значительной степени сосредоточено вокруг Божественного Питания, ибо, как уже было нами отмечено в книге «Пища Богов», каждый человек чего-либо жаждет — любви, богатства, знаний, мира, свободы, просветления... Список человеческих потребностей бесконечен, но, к счастью, есть способ утолить любой голод.

Завершая третью книгу из серии «Божественное Питание», я почему-то понадеялась, что, поскольку эта книга содержит простые методы утоления любого нашего голода, она будет последней из книг, написанных мною на эту тему. Тем не менее, всегда есть что-то еще, о чем хотелось бы написать, и я сознаю, что мне предстоит шагнуть на другой уровень личной инициации, и что моя внутренняя сущность призывает меня засвидетельствовать его.

Путешествуя в этом мире и делясь опытом, приобретенным в наших исследованиях в области Божественного Питания, я постоянно встречаю людей, страстно желающих быть свободными. Одни из них жаждут Свободы от необходимости стариться и умирать, или Свободы от надобности болеть, или даже есть, пить и спать. Другие желают Свободы, позволяющей управлять молекулами своего тела, для того чтобы вселенная удерживала нас в беспредельном синхронном потоке радости и Благодати. Обнаруживая проявления такой свободы, мы зачастую называем их чудесами.
В книге «Пища Богов» я отмечала, что именно этот тип Свободы я и называю Уровнем 3 в Программе Божественного Питания. Достигнув этого уровня, мы способны излучать из наших систем столько Любви, что все в нас приходит в чудесное состояние совершенного равновесия и гармонии.

Танец Свободы будет казаться нам практически недостижимым, пока мы не поймем не только науку полей, но также и то, какие программы заложены во вселенной, дабы она могла узнавать каждого из нас и отвечать нам. Когда мы это поймем, перед нами раскроются врата безграничных возможностей, которые увлекут нас в продолжение исследований.
Таким образом, эта книга отражает мой выход за эти врата и путешествие в те места, которые одни называют Чистой Землей, а другие — Шамбалой. Возможно, кто-то из вас сейчас испытывает огромное желание присоединиться ко мне в этом путешествии. Это здорово! Однако имейте в виду, что вам не следует пытаться осуществлять некоторые аспекты этого путешествия, пока вы не поймете и не примените на практике принципы и меди-тационные техники, приведенные в других наших руководствах, и не получите подтверждение, что вы находитесь в том диапазоне, который обеспечивает безопасность*.

Намасте
Джасмухин

* Одни могут рассматривать этот уровень Свободы как выбор образа жизни, предполагающего некоторые ограничения, поскольку, чтобы реализовать эти Свободы, приходится совершать определенные действия, которые становятся частью вашего образа жизни. Тем не менее, в других этот уровень Свободы раскрывает прежде бывшие воображаемыми двери, доступ к которым уже сам по себе является высочайшей наградой. Я зову таких людей «чудоискателями».

Когда этот путь открылся передо мною, я почувствовала, как в меня из Вселенского Разума «скачивается» непрерывный поток информации. Принятое мной решение дать этой книге название «Закон Любви» было для меня подобно отворенным вратам. В мои мечтания и медитации внезапно хлынула информация о нашем предназначении — о том, как его найти, воспринять и осуществить. Я получила много информации о шаманском искусстве переключения формы, — о том, как творить чудеса и как применять эти знания в нашем мире. Кроме того, я подошла к обобщению всех средств достижения свободы, которые на протяжении многих лет приводились нами в других пособиях Академии и которые я предлагаю во второй части книги наряду со средствами, переданными мне даосскими мастерами.

Данная книга, равно как и все остальные мои работы, имеет свою жизнь и свой уникальный привкус. Все, что мне остается делать после ее выхода в свет — это верить, что она найдет свое достойное место в нашем мире.

16 сен 2010, 13:27

Часть I

ЗАКОН ЛЮБВИ

ГЛАВА 1

ЗАКОН-ЛЮБВИ И ЖИЗНЬ, ПОЛНАЯ ЧУДЕС

Любовь все чудеса рождает,
И голубь белоснежный ввысь взмывает.
Он очищение светом предвещает...

В седьмом веке нашей эры в Китае родилась девочка, которую звали Хо Синь-Ку. Говорят, что в возрасте 14 лет она обрела бессмертие после того, как встретилась с Лу Тунь-Пином, Бессмертным даосом, который обучил ее секретам внутренней алхимии. Проведя некоторое время с великой китайской богиней Си-Ванму, она обрела способность питать себя исключительно небесной росой и вездесущей силой ци. Овладевшая секретом дематериализации и обратной материализации своего тела, Хо Синь-Ку по сей день является добродетельным и праведным людям, которые видят ее сидящей на радуге. Она также приходит к угнетенным людям, которые нуждаются в божественном вмешательстве. Сейчас ей более 1400 лет.

Факт или вымысел эта история о Хо Синь-Ку? Чудо или метафора?

Возможно, это великая легенда, которая, как и многие другие легенды, предназначена для расширения нашего воображения и подготовки нас к гораздо большим возможностям. Не исключено, что именно такого рода способности мы обретем, полностью поняв Закон Любви.

В конце 2002 года я оказалась на перекрестке возможностей выбора, в том месте, где ты интуитивно знаешь, что настало время сменить свои «одежды» и пойти в другом направлении.
Одних это место пугает. Других оно приводит в восторг. Меня же оно интригует.

Я знала, что наконец завершила десятилетний период усиленной практики, и все действующие на меня астрологические силы оказывали мне поддержку в переходе к глобальному этапу Программы Божественного Питания. Кроме того, я знала, что скоро начнется новый этап моего путешествия.

На одном уровне мой путь к расширению собственных границ ограничивался почти одиннадцатью годами, посвященными изучению правил Свободы от еды и сна, а также перенесению личных эмпирических исследований на глобальный уровень. К тому же, я пыталась представить свои исследования таким образом, чтобы другие могли понять, в чем же, собственно, здесь заключается чудо. В наши ряды влились тысячи единомышленников, таких же, как и я, искателей Свободы, активно участвующих в игре поиска и творения чудес.

Изучая действие полей и возможность использования внутренних и внешних потоков энергии в целях максимального раскрытия своего потенциала, я иногда делала три шага вперед, а затем — два назад. Все это позволило мне приобрести бесценный опыт. Как-никак, одиннадцать лет — это довольно долгий период, чтобы полностью исследовать ту или иную область. Этот опыт позволил мне научиться воспринимать и использовать постоянно раскрывающиеся передо мной возможности и накопить достаточное количество знаний, чтобы освободиться от неведения и обусловленных этим неведением страхов.

Путь этот оказался нелегким, поскольку тогда у меня не было ни справочников, ни инструкций, ни четких правил, пока мы, наконец, не пришли к пониманию науки полей, то есть к пониманию того как можно волей, мыслью и действием влиять на поток энергии, движущийся внутри и вокруг нас. Говорят, что наука появляется тогда, когда есть некая модель, которую можно продублировать и повторить. Стало быть, если нам удастся найти некую модель, на которой основываются «чудеса», то и мы сможем отнести их к науке.

В метафизическом смысле то, о чем говорится в этом пособии, можно в определенной степени отнести к известному в шаманизме искусству переключения формы, основанному на реальности того факта, что каждая человеческая биосистема приводится в действие кодами Божественной ДНК, которые поддерживают нас в состоянии Свободы. Эти коды образуют ту часть нашей природы, которую наша культура и наш человеческий опыт постоянно прячут от нас, застилая пеленой забвения те самые коды Свободы, которые дремлют в глубинах каждого из нас, пока мы не начнем вопрошать о большем. И в этом поиске чего-то большего порой рождаются искатели чудес — те, кто жаждет вспомнить эти коды.

В жизни есть некоторые вещи (например, войны или болезни), которые одни люди воспринимают как норму, а другие — как аномалии, которые можно устранить с помощью переключения энергии на более гармоничный ритм. Однако чтобы обрести внешнюю гармонию, нам прежде всего нужна гармония внутренняя. Именно поэтому в 2002 году я взялась за переустройство своей внешней жизни, дабы моя внутренняя жизнь могла перейти на другой уровень гармонии — тот, который привнес бы в мой мир новый уровень свободы.

Приступая к переустройству своей жизни, все, что я ощущала, — это непреодолимую потребность в свободе, особенно в смысле более подробного исследования внутренних планов и беспредельной сферы Единого, которое я называю своим «Божественным Я». Мой внутренний голос постоянно призывает меня к дальнейшим исследованиям Закона Любви и, прислушиваясь к нему, я получаю вдохновение и силы для новых открытий и написания новых глав этой книги.

Примерно лет десять назад, когда я начала писать книгу «Духовный резонанс», у меня возникло побуждение исследовать Вселенские Законы и посвятить им отдельную главу. Помимо этого, я обнаружила, что все эти законы являются утонченным или отточенным выражением Закона Единства, который утверждает, что все во вселенной взаимосвязано.
Закон Единства приводится в действие именно благодаря Закону Любви.

ЗАКОН ЛЮБВИ ГЛАСИТ:

Вся жизнь, все атомы, все молекулы, все поля энергии существуют благодаря Любви изначальной силы творения. Когда мы относимся ко всей жизни с любовью, почитанием и уважением, ощущая свою неразрывную связь со всем сущим, то этот Закон притягивает нас к реке Благодати и принимает в себя, как свою неотъемлемую частицу.

Закон Любви сам находит искателей чудес, и его Благодать учит нас видеть чудеса, восхищаться ими и самим творить их. Воспринимая эти чудеса, мы обнаруживаем, что сотворены уже совершенными, равно как и свободными.
Согласно Католической Энциклопедии, чудеса — это деяния, которые вершатся сверхъестественными силами, и они явно приписываются Богу. Свидетельствование чудес обычно вызывает у нас восхищение и повергает в трепет, ибо, сталкиваясь с чудом, мы видим в нем акт нисхождения Божественной Благодати.

Некоторые говорят, что удивительность чуда зиждется на том факте, что его причина сокрыта от нас, что оно производит совершенно неожиданный эффект, а стало быть, являет собой нечто экстраординарное. Лично для меня, все, что вокруг нас, является выражением больших и малых чудес. И большие, и малые чудеса могут ввергнуть наблюдателя в состояние благоговения и трепета, в котором наше сердце перестает быть равнодушным и раскрывается восприятию. Видя, как рождается ребенок, ты становишься свидетелем чуда рождения. Восход и закат солнца, наблюдаемый нами каждый день, а также удивительные краски неба — малые чудеса, объяснимые наукой. И пусть они суть природные явления —- они достойны нашего признания и восхищения.

Жизнь для меня — чудо, равно как и сама наука, объясняющая это чудо: наш генетический проект и наш потенциал высшего выражения, а также движение атомов и молекул сквозь пространство и время, обеспечивающее этот проект материей. Глубина и диапазон эмоций, которых мы можем достичь, безграничные способности мышления, которыми мы обладаем наряду со средствами выражения всего того, чего желают наши сердца, — словом, все устройство человека для меня являет собой чудо божественного выражения. Особенно проникаешься этим, отправляясь в путешествие, дабы обнаружить, что же еще сокрыто в нас.

Путь свободы и дары, которые раскрывает нам наша приверженность Закону Любви, часто кажутся чудесами.

♦ Не является ли великим чудом то, что явления, которые мы пока не можем объяснить, кажутся нам выражением связи с более высоким божественным планом?
♦ Если это так, то в каждом человеке заложен потенциал творения великих чудес, который просто ожидает момента своего раскрытия.
♦ А что, если каждому великому чуду можно найти объяснение?
♦ В таком случае, оно просто становится наукой жизни, процессом, который, возможно, управляется тем, что составляет основу всего сущего, — Законом Любви.

Известно, что Христос в свое время превращал воду в вино, насыщал одной буханкой хлеба огромную толпу людей, исцелял больных и заставлял верующих восстать из мертвых. Все это относили к великим чудесам, но лишь когда Иисус начал совершать их, люди узрели в Нем Учителя. Не только его слова тронули сердца людей, но и его «чудесные» деяния. Действительно ли это чудеса, или это лишь примеры того, как вселенские силы отвечают тому, кто встал на путь сострадания и любви?

В метафизическом мире молекулы и материя существуют благодаря Закону Любви, и они запрограммированы на подчинение этому закону. Следовательно, материя может переформировывать сама себя. Вода может собирать элементы из окружающей атмосферы и путем изменения сочетания энергий этих элементов преображаться в вино. Буханка хлеба может продублировать себя, используя те самые элементы. Оба деяния должны вершиться силой, имеющей великую веру в собственное полномочие и мастерство творить подобные вещи, — силой, сознающей Закон Любви и живущей согласно Ему.
Кроме того, вопрос здесь не столько в том, каким образом совершаются эти чудеса, но в том, почему мы забыли, как их совершать. Помните, как сказал Иисус: «Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам» (Ин. 13:15).
Правда ли, что мастерство свершения таких чудес доступно лишь тем, кто обладает древним тайным знанием или шаманам, владеющим искусством переключения формы?

Что нужно молекулам и атомам нашей биологической системы, чтобы трансформировать себя или произвести внутри себя иное сочетание элементов? Здесь я имею в виду сочетание воздуха, земли, огня, воды, астрального света, акаши и космического огня, то есть, сочетание семи элементов, которые управляют нашим бытием, — сочетание, которое может быть реорганизовано в нас таким образом, чтобы произвести то, что на первый взгляд кажется чудом. Вся жизнь соткана из этих элементов, и все элементы содержат в себе сознание. Они рождены благодаря Закону Любви и реагируют на него. На протяжении всей этой книги мы будем пристально всматриваться в то, как это происходит по мере нашего переключения на тот уровень существования, где нам становится доступно больше степеней свободы.

У чудес есть потенциал жизни, который может быть активизирован. У чудес есть цель и время. У них есть путь раскрытия, и способ начала этого раскрытия заложен в каждой крупице того сознания, которое и есть код Божественной ДНК, приводимый в действие Законом Любви.

В 2003 году я переехала в удивительное жилище на побережье, которое превратила в свой личный ашрам (священное пространство). Это пространство отличалось удивительной гармонией и демонстрировало силу любви в действии. Любовь к себе означает умение прислушиваться к голосу нашего «Божественного Я», а также принятие его руководства и веру в то, что любое преображение, на которое нас этот голос вдохновляет, приближает нас к совершенству. Так начался новый этап моей жизни.

Закон Любой (резюме)

♦ Вся жизнь, все атомы, все молекулы, все поля энергии начали существовать благодаря Любви изначальной силы творения.
♦ Если мы относимся ко всему живому с любовью, почитанием и уважением, как к части нас самих, то Закон Любви притянет нас к своему потоку Благодати и примет в себя, как свою неотъемлемую частицу.
♦ Закон Любви сам находит искателей чудес. Его Благодать учит §§
1
нас видеть чудеса, радоваться им и творить их самим.
♦ Воспринимая эти чудеса, мы обнаруживаем, что изначально сотворены совершенными и свободными.
♦ Согласно Католической Энциклопедии, чудеса — это то, что совершается сверхъестественными силами, признак или выражение особого дара, и они недвусмысленно приписываются Богу.
♦ Свидетельствование чудес обычно повергает в трепет или вызывает восхищение и рассматривается как проявление Божественной Благодати.

БЛАГОДАТЬ — ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО МЫ СИНХРОНИЗИРОВАЛИСЬ С ЗАКОНОМ ЛЮБВИ

18 сен 2010, 15:32

ГЛАВА 2

ПРЕДАННЫЕ «БОЖЕСТВЕННОМУ Я» И СИНХРОНИЗАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ

Вкуси безвкусное, великое в малом узри, Устреми к небесам свой взгляд И увидь за оградой цветущий сад.
В
одиннадцатом веке нашей эры жила императрица Сунь, у которой было двое братьев. Один из них был гедонистом и палачом, а другой встал на путь Дао. Последнего звали Цао Ку-Чу. Однажды, бродя по горам, Цао повстречал двоих из восьми бессмертных, Чунь-Ли и Лу Тунь-Пина, которые спросили его, что он делает. Он сказал им, что развивает Дао и осваивает путь. Один из них спросил Цао, где находится Дао, и Цао указал на небо. Тогда они спросили его, где небо, и Цао Ку-Чу указал на свое сердце. В ответ на это Чунь-Ли просиял и сказал:
— Сердце — это небо, а небо — это Дао. Ты действительно нашел истину и путь. Ты понял происхождение всех вещей.
Тогда бессмертные пригласили Цао Ку-Чу совершить вместе с ними путешествие по вселенной. Говорят, что Цао Ку-Чу жив по сей день.

* * *
Была ли встреча этих троих просто совпадением?
Или это было заранее уготовано судьбой?
А может быть, просто вселенная откликнулась на выбор Ц своего жизненного пути — пути, направившего его взор на сфе бессмертных?
Переселившись в ашрам на побережье, я ощутила себя мок хиней, соблюдающей целибат, и моим единственным желани было исследовать сферы внутреннего безмолвия. Проведя мне лет в поездках, в которых мне постоянно приходилось встреча и любопытство, и поддержку, и даже порой скептицизм, я, нак нец, получила возможность уединения, которое стало для ме] моим единственным другом и моей единственной пищей. Каз лось, что все уже само по себе совершенно и завершено, и что теперь нахожусь на отдыхе, и что в этом пространстве более н: чего не требует моего реального участия. Постепенно отстраняж от мирской игры, от своей персоны и своего трудоголического «я я очутилась в вакууме своего собственного творения. Теперь mi не приходилось работать все сутки напролет и, прилагая созн; тельные усилия, настраивать себя на Вселенский Разум ра; скачивания с него информации. Теперь я выкинула из головы вс привычки, все программы — словом, все, на чем сосредоточив^ лась, и начала пребывать в самосотворенной пустоте.
Как только я ощутила необходимость отстраниться от свое насыщенной программы служения, моя телепатическая свя5 также прекратилась, как будто на дверях, ведущих к моему вн> треннему плану, которые я отворяла своим космическим колле гам, теперь появилась вывеска «ушла в отпуск».
Это безмолвие и уединение принесли мне чувство освобожде ния, и я начала ступать в пространство такой невероятной тиши ны, которая позволяла мне воспринимать лишь естественну* красоту всего того, что меня окружало на побережье.
За тридцать лет городской жизни и разъездов по разным горо дам загрязненная среда обитания стала привычной для меня, ; теперь я вдруг поселилась на берегу блаженства. Ежедневны' прогулки по белому чистому песку на рассвете и закате были самыми большими подарками из всех, которые я могла себе подарить. Постепенно я стала рассматривать проблему питания совершенно в ином аспекте. Так родилась книга «Пища Богов».
В этом безмолвии, которое мне даровала моя новая жизнь, я могла без излишних усилий исследовать природу на более глубоком уровне, и я ощущала и воочию наблюдала прану в движении. Чем глубже я погружалась в естественный мир моего «Божественного Я», тем больше ощущала и понимала действие Закона Любви.
Для тех, кто предан своему «Божественному Я», его улыбка служит одним из самых основательных вещественных доказательств нашей совершенной настройки на ту силу, которая дышит через нас. Улыбка «Божественного Я» всегда начинается с сердца. Она проявляется как трепетное ощущение радости или глубокой удовлетворенности просто «тем, что есть». Это чувство, заполнившее наше сердце, распространяется по всей груди, по вашему горлу, а затем рисует на нашем лице самую радостную улыбку, какую мы только можем себе представить. Это та улыбка, которая распространяется по всему лицу, все шире и шире растягивая наш рот, пока мы не почувствуем, что дальше уже не можем улыбаться. Эта сердечная улыбка «Божественного Я» запечатлевается на нашем лице как отражение вечности, и уже попытка «не улыбаться» не работает ни на йоту. Словно некая другая сила радостно овладевает мышцами нашего лица.
Именно в такие моменты мы ощущаем, что все в нашем мире ювершенно.
Улыбка «Божественного Я» служит мне своего рода барометром, поскольку, когда она появляется, я убеждаюсь в том, что нахожусь в точности там, где мне нужно быть, и что тот, кто дышит /гною, также счастлив. И когда мое «Божественное Я» овладевает всем моим существом и может себя таким образом выразить, я юпытываю необыкновенную радость.
Те, кто преданы своему «Божественному Я», преданы Дао, и они зачастую ищут способ реализовать тот или иной уровень программы свободы. В китайской философии Дао — это путь бытия, путь существования в гармоничном потоке вместе со всеми элементами жизни, и поток Дао — это и есть Закон Любви в движении.
Быть преданным чему-либо означает уделять этому достаточно времени и внимания, чтобы то, чему ты предан, всегда оставалось живым и здоровым. Преданности присущ аспект почитания или, по меньшей мере, признания и уважения, в основе которого лежит знание, что все, чему ты предан, будь то домашнее животное, увлечение или человек, заслуживает твоей самоотдачи.
Многие метафизики осознали, что, для того, чтобы максимально ощутить Благодать потока Дао, нам нужно полностью настроиться на энергию нашего «Божественного Я», ибо, когда это внутреннее бытие получает от нас внимание, оно начинает светиться в нас, и вся наша жизнь на всех уровнях становится лучше. Ведь наше «Божественное Я» любит нас и дышит нами и дает нам жизнь. Сфера нашего «Божественного Я» — это и есть наши небеса и, как говорил бессмертный даос Чунь-Ли, путь на эти небеса лежит через наше сердце.
Я стала преданной своему «Божественному Я» как только начала медитировать. Именно в это время я впервые ощутила на опыте то, что д-р Дипак Чопра называет синхронизацией предназначения, — когда события, сопровождающие мое вхождение в медитацию, проявляются в удивительно совершенном сочетании и поддерживаются божественной силой, дарующей мне посвящение в мое «Божественное Я».
Несмотря на то, что билеты на все самолеты были давно проданы, вдруг появилось место, и появились деньги на билет. Точно так же появилось жилье, пока я совершала свой путь за тысячи километров, чтобы встретиться с учителем медитации, чьи методы помогли мне настроиться на свое «Божественное Я». Словом, поддержка потоком лилась ко мне со всех сторон. Все это осуществилось так синхронно, потому что этого желало мое сердце.
И тогда я поняла, что, если наши желания связаны с обнаружением и получением переживания нашего «Божественного Я», то все вселенские силы способствуют их такому гармоничному осуществлению, гармонии, что нам остается только улыбаться.
Хотя я более тридцати лет была полностью сосредоточена на своем «Божественном Я» и радовалась многим его дарам, единственное, что реально завладевало моим воображением — это улыбка «Божественного Я», ибо, когда оно улыбается, все в моем пространстве встает на свои места.

Еще одно подтверждение того, что в нашем пространстве все в порядке и что мы магически синхронизированы с Дао, — это наше ощущение Благодати и видение действия силы синхронизации нашего предназначения.
История о том, как я познакомилась с понятием «синхронизация предназначения» сама по себе является примером того, как Закон Любви через синхронизацию порождает свою удивительную вибрацию свободы. Это свобода творить так, чтобы все было преисполнено Благодати и свободно от борьбы, — свобода наблюдать как малые, так и великие чудеса.
Однажды, когда в начале 2004 года я сидела в своей любимой кофейне на побережье и редактировала некоторые из своих откровений, чтобы поместить их в данную книгу, ко мне подошла одна женщина и с улыбкой сказала:
— Помните меня?
Я узнала знакомое лицо и ответила:
— Конечно. Как дела?
После нескольких минут обмена любезностями она сказала:
— Надеюсь, вы не возражаете, если я позову сюда одну англичанку, с которой я сижу за столиком. Она очень хотела бы познакомиться с вами.
Эта женщина и ее муж подсели ко мне за столик, и, светясь улыбкой, женщина сказала мне:
— Это совершенный пример того, о чем рассказывает Дипак
Чопра в своей последней книге «Синхронизация предназначения»! У меня есть ваша книга «Праническое питание», и я давно хотела встретиться с вами!
Оказалось, что она недавно познакомилась и подружилась с Ким (женщиной, которая подошла ко мне), и теперь они общаются друг с другом здесь, в кофейне. Однажды, обсуждая книгу Д. Чопры, эта англичанка (имя ее Анита) упомянула о моей работе с энергией «Божественного Я». На что Ким ответила:
— Думаю, что я знаю ее. Она иногда заходит в эту кофейню.
Стоило только Аните спросить ее, не могла бы она организовать встречу со мной, как Ким оглянулась и увидела меня, сидящую через несколько столиков.
— Держу пари, что там сидит сама Джасмухин! — сказала Ким.
Когда Анита упомянула о новой книге Чопры, мой внутренний голос ответил на это: «Прочти эту книгу и сошлись на нее в своей работе».
После этой короткой случайной встречи я, разумеется, купила книгу Чопры и обнаружила, что она содержит информацию, которая мне требовалась для более подробного объяснения Закона Любви. В этой книге Дипак подразделяет жизнь на три уровня бытия: физический, квантовый и виртуальный, считая их выражением поля вселенского разума, сферы нашего безграничного «Божественного Я».
Физическая сфера — это «мир, который мы лучше всего знаем и который мы называем реальным миром. Он содержит в себе материю и объекты, обладающие четкими границами (все трехмерное). Он включает в себя все, что мы можем воспринимать посредством наших пяти чувств, — все, что мы можем видеть, слышать, осязать, вкушать и обонять... Физический мир, каким мы воспринимаем его, управляется непреложными законами причины и следствия, а, стало быть, все в нем предсказуемо».
В этой сфере тот вид свободы, который мы будем обсуждать в данном пособии, кажется чем-то невероятным.
«На втором уровне бытия все состоит из информации и энергии. Это называется квантовой сферой. На этом уровне все нереально в том смысле, что здесь нет того, что можно было бы потрогать или воспринять каким-либо из пяти чувств. Ваш ум, мысли, ваше эго, часть вас, которую вы типично воспринимаете как ваше «я» — все это часть квантовой сферы. Эти вещи не обладают твердостью, хотя вы привыкли считать свое «я» и свои мысли реальными».
«События в квантовой сфере происходят со скоростью света, а при этой скорости наши чувства просто не успевают обрабатывать информацию, которая бы запечатлевалась в нашем опыте восприятия». Таким образом, «энергия кодируется для различной информации в зависимости от ее вибрации. Поэтому физический мир, мир объектов и материи, соткан не из чего иного, как только из информации, которая содержится в энергии, вибрирующей с различными частотами».
«Третий уровень бытия состоит из разума (сознания). Его можно назвать виртуальной сферой — духовной сферой, полем потенциала, вселенским бытием, или нелокальным разумом. Именно там информация и энергия возникают из моря возможностей. Самый фундаментальный и основополагающий уровень природы — это не материальный уровень и даже не «суп» из энергии и информации, но уровень чистого потенциала. Этот уровень нелокальной реальности действует за пределами пространства и времени, которых на нем просто не существует. Мы называем его нелокальным, поскольку он не ограничен никаким местоположением: он просто есть».
Эти три поля существуют благодаря Закону Любви, и каждое поле завещает своим обитателям особые дары. Ограничение уровня нашего осознания до физической области позволяет нам воспринимать дары жизни посредством пяти чувств. Исследование квантовой и виртуальной сфер путем активизации еще двух чувств помимо тех пяти, что позволяют нам воспринимать физический мир, требует сознательного акта расширения нашей способности сознавать, дабы мы могли получить больше свобод через Закон Любви. Принятие дара переживания постоянного Благодатного потока синхроничности может войти в привычку, а также стать для нас сильным побуждением к нашей дальнейшей настройке на «Божественное Я».
В книге «Пища Богов» я говорила о музыкальном ритме клеток, о том, как клетки получают информацию и хранят эмоциональные отпечатки на протяжении всей жизни. Если с этими отпечатками не работать, тс они могут превратиться в диссонирующие шумы. Эти отпечатки постоянно хранятся в клетках, занимая свое пространство, и они попадают в определенный диапазон частот, который я называю «музыкой тяжелого металла». В основе каждого атома и каждой клетки лежит ритм классической музыки Божественного духа, который дышит через нас и питает каждый атом эссенцией жизни, эссенцией, которая затем питает клеточную структуру тела.
Из-за сильного хаоса и отсутствия порядка подчинения в нашем мире этот классический ритм становится настолько слабым и неэффективным, что в конце концов вся система разрушается и погибает.
Я часто говорю о последовательности команд, выполняемых в человеческом организме. Я также говорю о том, что наше физическое тело — это пехотинец, эмоциональное тело — полковник, а ментальное тело — генерал. Порой они игнорируют друг друга, следуя своим побуждениям, хотя на самом деле все они приводятся в действие тем, что делает главнокомандующий — генерал. Например, ум обладает восприятием, которое формирует некую установку, вызывающую эмоциональную реакцию, которая профильтровывается в организм: токсичное мышление вызывает токсичные чувства, отравляющие организм. Добавьте сюда токсичность механизмов питания, зачастую приводимых в действие токсичными эмоциями, и вы получите систему, которая, пытаясь полностью выразить какой-либо из уровней своей божественности, оказывается в порочном кругу болезни и смерти.

19 сен 2010, 14:23

Синхронизация предназначения

Из наших ранних эмпирических исследований мы знаем, что «Божественное Я» заякорено в нашем сердце, и что оно исходит из него и, подобно матрице, распространяет в ритме классической музыки тончайшие световые волокна во все наши атомы и клетки. Мы знаем, что это божественное Существо создало для себя в качестве способа притяжения молекул прекрасное тело света, которое пульсирует через нашу систему чакр и через нашу систему меридианов. Это основополагающие истины, на которых зиждутся определенные метафизические традиции.
Мы знаем, что наше западное понимание биологической системы полностью игнорирует существование таких понятий, как «Божественное Я» и его эфирное тело. Кроме того, мы знаем, что ритм, который, постоянно пульсирует в нашем организме, наполняя его клетки, вынуждает среднюю биосистему «сворачивать» свою деятельность к циклам, характерным для процесса умирания, поскольку у такой биосистемы недостаточно энергии, чтобы поддерживать себя в реальности физического бессмертия и свободы, которая обсуждается в данной книге.
Мы также знаем, что во многих религиозных учениях присутствует идея того, что эта Божественная сущность, это наше «Божественное Я» уже обладает бессмертием. «Божественное Я» совершенно, оно чисто и просветлено, оно всемогуще, всеведуще и вездесуще, поскольку присутствует как в нас самих, так и вокруг нас, существуя через матрицу тела света и общаясь с нами через систему меридианов, через систему чакр, через саму нашу атомную структуру. То, насколько громко оно разговаривает с нами, зависит от наших мыслей, слов и действий, а также от наших внутренних побуждений. В общем, это зависит от того, сколько музыки в стиле «тяжелый металл» мы пропускаем через нашу систему, а также от того, позволяет ли наш образ жизни божественному и естественному ритму нашего «Божественного Я» звучать громко и отчетливо.
В учениях мастеров Дао говорится, что в большинстве биосистем царит хаос, нарушается последовательность выполнения команд, органы наполняются такой энергией, которая нас не питает, божественный дух, присутствующий в нас, полностью игнорируется и, следовательно, не может реализовывать весь свой потенциал в пределах нашей физической системы.
Даосы говорят, что в нашей системе появится пространство для развития этого божественного начала лишь тогда, когда мы начнем признавать его в себе: уделять ему внимание, пробуждать, работать с ним, призывать его к тому, чтобы оно в большей степени заявляло о своем присутствии в нас, а также поддерживать его проявление очищением и медитацией. Даосы называют начало этого процесса началом развития бессмертного тела.
Они визуализируют или мысленно представляют, как зародыш или младенец, обладающий бессмертным телом, пробуждается, получая питание за счет практик Малого, Большого и Великого Кан и Ли, а также за счет нашего образа жизни и процессов, которые обсуждаются в главе «Дао и его Средства».
Как утверждают даосы, наш бессмертный плод (наше «Божественное Я»), расположенный между первой и второй чакрами, то есть, на уровне месторасположения матки, будет развиваться при соответствующей заботе и практике. Говоря об этом, они имели в виду то, что, чем больше мы синхронизируемся с «Божественным Я», чем больше мы потакаем мыслям, словам и действиям, которые питают его и обеспечивают ему пространство для более мощного развития внутри нас, тем лучше оно проявляет себя через нас и заявляет о своем присутствии.
Мы знаем, что «Божественное Я» проявляет себя через наше 6-е и 7-е чувство (интуицию и знания), посредством которых оно разговаривает с нами. Мы можем предположить, что оно полностью пребывает в диапазоне тонких энергий нашего внутреннего космоса на более глубоком уровне нашего бытия — уровне, который обычно не проявляется в физическом мире. Мы знаем, что оно простирается сквозь пространство, время и измерения, проникая в нашу физическую систему и выражает себя в одних случаях как чувство интуиции, а в других случаях — как четкий телепатический импульс. Это проявление осуществляется многими способами, например, когда человек задает вопросы «Кто я?» и «Что я здесь делаю?» Как я уже неоднократно говорила, это основные вопросы, пробуждающие нашу бессмертную природу и увлекающие нас в такой совершенный ритм потока жизни, что Благодать раскрывает себя буквально во всем.
В своей книге о синхронизации предназначения Дипак Чопра пишет: «Совпадения — это послания. Они — путеводные нити, идущие к нам от Бога, духа или нелокальной реальности, которые побуждают нас разрушить нашу кармическую обусловленность, наши привычные шаблоны мышления. Они предлагают вам возможность войти в сферу осознанности, где ощущаешь любовь и заботу со стороны беспредельного разума, который является истоком твоим. Духовные традиции называют это состояние Благодатью».
Чем больше индивид желает обнаружить и ощутить свой высший потенциал — как человеческий, так и духовный, — тем больше информации он притягивает в свое личное поле посредством ума «Божественного Я». Как утверждает Дипак Чопра: «Совпадения — это послания из нелокальных сфер, направляющие нас в наших действиях таким образом, чтобы наши мечты и намерения смогли проявиться».
В конце книги о синхронизации предназначения Дипак рассматривает семь уровней сознания, которые мы можем переживать при более сознательной настройке на «Божественное Я». Эти уровни сознания также связаны с характеристиками волн мозговой деятельности, которые мы подробно обсуждали в книге «Пища Богов».
Короче говоря, первый уровень сознания, переживаемый человеком, — это глубокий сон, второй уровень — это сновидение, третий — пробуждение, четвертый — когда мы входим в состояние, характеризующееся альфа-волнами мозговой деятельности, и начинаем посредством медитации синхронизироваться со своей душой. Именно на этом уровне мы можем узреть синхронность в действии.
Пятый уровень Дипак называет космическим сознанием процессе прохождения волнами мозговой деятельности зо альфа и вхождения в зону тета мы ощущаем, как усиливает наша интуиция, мы осознаем свои локальные и нелокальные г ля разума и в большей степени становимся творческими и щ зорливыми.
Состояние шестого уровня называется Божественным созъ нием, и именно на этом уровне мы то входим в диапазон моз1 вых волн тета-дельта, то выходим из него. Это уровень естес венной телепатии, где мы ощущаем себя взаимосвязанными всем сущим.
Седьмой уровень сознания — это единство сознания (просве ление), на котором, как утверждает Дипак, воспринимаемое воспринимающий становятся едиными, и мир становится расш рением всего нашего существа. В этом состоянии мы выходим . пределы жизни и смерти, и теперь чудеса для нас становят< обычным делом, потому что наш гипофиз и шишковидная жел за теперь функционируют, используя весь свой потенциал.
В настоящее время человечество одержимо массовой мечтой лучшем мире — мире, где бы мы могли жить в гармонии и в то л-время выражать свою высшую природу. По одной лишь этс причине ум «Божественного Я» виртуальной сферы поддержг вает наше желание подлинной свободы и дает все, что нам треб} ется для поддержания этого. Чем скорее мы поймем Закон Лю( ви, тем скорее это произойдет.
Учитывая все вышесказанное, очевидно, что все, что мы при выкли считать реальным или истинным, полностью зависит о индивидуального состояния сознания. Для того, кто функциони рует, пребывая на уровнях с 1-го по 3-й, те виды свободы, которы мы будем обсуждать, могут показаться чем-то непостижимым, н Для тех, кто исследует и переживает уровни с 4-го по 7-й, это со вершенно другой вопрос. На этих уровнях нас начинает интриго вать идея шаманского переключения формы, и мы, пытаясь овла деть секретами некоторых древних методов, переходим к ново* области исследований, называемой антропологией сознания.

Закон Любой

♦ Мы можем функционировать на семи уровнях сознания: ♦ Первый уровень человек переживает в глубоком сне.
♦ Второй уровень — это сновидения.
♦ Третий — когда мы побуждаемся.
♦ Четвертый — когда мы входим в состояние, характеризующееся альфа-волнами мозговой деятельности, и начинаем посредством медитации синхронизироваться со своей душой. Именно на этом уровне мы можем мельком увидеть синхронность в действии.
♦ Пятый уровень — это космическое сознание. Когда рисунок волн мозговой деятельности проходит через диапазон альфа и попадает в диапазон тета, мы обнаруживаем, что наша интуиция усиливается, и мы начинаем сознавать как локальные, так и нелокальные поля разума, и становимся в большей степени творческими и прозорливыми.
♦ Шестой уровень — Божественное сознание. Это уровень, на котором мы то входим в диапазон волн мозговой деятельности те-та-дельта, то выходим из него. Это уровень естественной телепатии, где мы ощущаем нашу взаимосвязанность со всем сущим.
♦ Седьмой уровень — это единство сознания, или «просветление», где воспринимаемое и воспринимающий становятся единым целым и мир становится расширением всего бытия. В этом состоянии мы выходим за пределы жизни и смерти и, поскольку наш гипофиз и шишковидная железа теперь функционируют, используя весь свой потенциал, мы обнаруживаем, что в чудесах нет ничего необычного.

20 сен 2010, 15:45

ГЛАВА 3

ШАМАНСКОЕ ИСКУССТВО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ФОРМЫ

Погрузись в медитацию, загляни по ту сторону стены,
Магическую сферу узри из глубины...
Как самая крупная рыба, плавай у самого дна.

Во II веке нашей эры, во времена правления династии Хань, мудрец Лаоцзы познакомил одного человека по имени Ли Тянь-Кай с даосскими практиками. Говорят, что Ли прожил в горах более сорока лет, на протяжении которых так часто медитировал, что забывал есть и спать. В конце концов Богиня Си-ванму обучила его практикам внутренней алхимии.
Однажды, когда Ли, используя практику билокации, решил посетить Лаоцзы, пребывающего в эфирных сферах, он попросил одного из своих учеников присматривать за его телом и охранять его от диких зверей. Как говорят, этот ученик неожиданно получил известие о том, что его мать при смерти, и ему пришлось сжечь тело Ли, чтобы поехать ухаживать за умирающей матерью. Когда Ли, вернувшись через семь дней, обнаружил, что его тело более непригодно для жизни, он переместил свое сознание в труп только что умершего нищего калеки, в результате чего из красивого и здорового мужчины превратился в хромого и уродливого.
Одновременно Ли превратил старый бамбуковый посох нищего в железный костыль и магический жезл, способный преобразовывать материю в магические снадобья. Ли Тянь-Кай — мудрец, прослывший своей доброжелательностью и заботой о бедных и больных, был способен уменьшать себя до таких размеров, что помещался в тыкве-горлянке, которую носил с собой. Говорят, что хотя он вознесся на небеса в облике дракона, он часто возвращается на землю, дабы помогать нуждающимся людям.

* * *
Ли Тянь-Кай служит совершенным примером существа, познавшего свободу от человеческих ограничений. Он настолько овладел искусством внутренней алхимии, что обрел свободу от необходимости в пище, сне и ограниченности своей физической формой.
Нас призывают в путь к свободе самыми различными способами. Для меня это был призыв переехать на побережье, в более естественную среду, дабы отстраниться от занятости своей жизни, посвященной служению. Позднее возникла ситуация, позволившая мне в конце следующего года осуществить это, но прежде мне было дано другое задание.
Однажды в ветреный декабрьский день 2003 года, прогуливаясь по авеню Плаза-де-Грация в Барселоне и размышляя над тем, какое замечательное название у этой улицы, я почувствовала, что меня буквально тянет заглянуть в ювелирный магазин. Зайдя в него, я увидела удивительной красоты кольцо с аметистом, имеющим совершенную форму сердца, вставленного в золотую оправу. Это аметистовое сердце, обрамленное розовыми кристалликами турмалина, а также сама оправа, отличались удивительной изысканностью. Это кольцо затягивало меня в себя, как часто происходит с потенциальными талисманами. Талисман притягивает, направляет и усиливает энергию, которая часто выражена в символической форме. Не прошло и минуты, как это кольцо очутилось на среднем пальце моей правой руки — на том пальце, который, как считается, управляет сердцем мудреца, и пока я продолжала в сумерках свою прогулку по авеню Благодати, голос внутреннего плана давал о себе знать.
«Аметист предназначен для Свободы, и он приходит в форме сердца, ибо только тогда, когда Любовь льется рекой, ты начинаешь ощущать себя свободным. Чем сильнее поток Любви, тем больше Свободы и чудес в твоей жизни». Так продолжалась беседа между мною и вселенной, как вдруг в процессе этого диалога в глубине души я почувствовала, что заключаю новое соглашение.
— Три года. Обязательство на три следующих года.
— В отношении чего?
— Разумеется, в отношении Свободы — радости и Свободы.
— Свободы?
— От всех человеческих ограничений.
— От сна?
— Да.
— От пищи и питья?
— Да.
— От старения?
— Да.
— От времени? -Да.
— Свобода творить чудеса?
— Да.
— Свобода от основных человеческих ограничений?
— Да.
— Почему?
— Потому, что ты можешь, потому, что ты заранее договорилась, и потому, что настало время.

Я не могу сказать, что мне наскучило мое индивидуальное десятилетнее путешествие, проведенное в постоянных разъездах и наблюдениях всевозможных чудес. Тем не менее, я пришла к пониманию, что настало время идти дальше. Я захотела еще глубже погрузиться в область того, во что я верила. Раньше я не слишком активно занималась погружением в область своей веры, хотя не могу сказать, что мое путешествие не требовало ori меня периодических прорывов в плане веры и доверия. Однакс ощутить реальность и истинность этого, уверовать в это ощущение и поделиться им с теми, кто привык смотреть на все скептически, — это совсем другое, нежели отправляться в неведомое по нехоженому пути.
Исследование неизвестного всегда требует прорыва в плане веры. Именно поэтому я решила принять новый вызов Свободы и попробовать делать то, к чему была готова. В этой книге я описываю это путешествие по мере его совершения, шаг за шагом, независимо от того, каков будет исход.
А возможно ли для меня достижение такой Свободы?
Да. Верю, что возможно. На каком основании? На этот вопрос еще предстоит ответить, и я лишь знаю, что передо мною лежит много неисследованных путей.
Более того, возможно ли найти такой путь, который могли бы успешно и безопасно пройти другие люди, запрограммированные, как и я, на достижение такой свободы?
Это вопрос пока также остается открытым.
Является ли такая Свобода чудом?
Для одних, возможно, да, а для других, вставших на путь расширения своего сознания, — она лишь естественное состояние бытия, а также благо, которое получаешь от жизни, научившись сознательно управлять им посредством Закона Любви. Для шаманов это всего лишь вопрос некоторого внутреннего переключения энергии.
Не могу вспомнить, когда я впервые начала открывать для себя мир шамана и жить в нем. Для некоторых из нас шаманизм — это то, что мы носим внутри себя с незапамятных времен, некий отпечаток, который служит нам, и поэтому мы удерживаем его глубоко в себе, позволяя ему вести нас при помощи высших чувств. По традиции шаман у туземных народов — это целитель и провидец, который, благодаря своей шаманской способности настраиваться на невидимые сферы или обретать связь с Вселенским Голосом может вдохновлять и вести за собой свой народ. В некоторых традициях шаман — это маг и метафизик, но во всех традициях статус шамана определяет не что иное, как его личный опыт, который расширяет его сознание и дает знание пути, пролегающего через семь уровней сознания, обсуждавшихся в главе 2.
В шаманизме есть понятие «шаманский экстаз», который переживают посвященные, когда они воссоединяются с Законом Любви. Для шамана экстаз — это своего рода достижение состояния экзальтации, в котором человек буквально выходит за пределы своего ограниченного «я» и, купаясь в шестом и седьмом уровнях сознания, становится поистине свободным. Это состояние экзальтации наступает после большой тренировки и различных посвящений, которые предназначены для слияния более низменной природы шамана с его «Божественным Я». Когда это слияние происходит, жизнь наполняется радостью и блаженством, и открывается иной уровень Бытия.
Кроме того, в шаманской традиции есть понятие «переключение формы», которое означает перераспределение полей энергии в другой рисунок. Переключение формы — это мастерство, которое может применяться по отношению к человеческому организму, к сообществам или к глобальным полям, и оно использует методы, которые мы обсуждали в трилогии «Биополя и Блаженство». Переключение формы требует веры и отсутствия страха, а также убежденности в том, что это возможно, в частности, когда это применяется по отношению к шаманскому мастерству смены облика и превращения в птицу или животное.
Для шамана секрет успеха переключения формы напрямую связан с его пониманием Закона Любви. Успешное переключение формы, будь то появление в другом теле или мастерство перенаправления энергии с целью сотворения иного внутреннего либо внешнего мира, также определяется тем, насколько переключающий форму понимает единство всего сущего, и на каком уровне сознания он главным образом работает.
Принятие реальности того, что вся жизнь: а) взаимосвязана; б) является частью целого; в) формирует клетки более крупного тела квантового и виртуального поля — лишь начальная точка для шамана и мастера переключения формы, и иногда это позволяет им достигать того, что очи делают.
Добившиеся успеха шаманы верят в силу снов. Они знают следующее:
а) чтобы создать изменение, нам нужно в первую очередь изменить свои сны;
б) счастье зависит от нашего ощущения связанности с «Божественным Я» как с силой, которая дает нам жизнь.
в) успешное переключение формы может произойти только через непосредственное использование этой силы, через знание ее, соединение с ней и переживание ее.
Для шаманов нашего мира, работающих через Закон Любви, — это путь творения приемлемого будущего и жизни, свободной от болезней. Воздух, вода, земля и огонь известны среди шаманов Южной Америки как четыре Священных Сестры, и они убеждены, что только через почитание этих стихий, уважение и сохранение их для жизни может быть достигнута эта свобода. Но эта свобода будет ограниченной до тех пор, пока мы не начнем работать с высшими стихиями более тонких сфер и почитать их.
Работа с Астральным Светом, Акашей и Космическим Огнем приносит шаманам, переключающим форму, успех другого Уровня. Мы можем работать с этими элементами, используя следующее:
а) процесс сознательной алхимии;
б) распределение и использование своего времени;
в) то, на чем мы останавливаем свое внимание в каждый момент;
г) наши сновидения.
Все это определяет, какие из стихий мы будем притягивать к нашему полю, а стало быть, именно это определяет, в какую сферу мы как индивиды переместимся посредством переключения формы.
Какова бы ни была роль шамана — преображение собственного бытия или преображение в глобальном масштабе, — успех к нему приходит только при намерении достижения гармонии и признании единой силы, которая приводит в движение все миры. Именно эта единая сила позволяет нам притягивать к себе мудрость Будды, сострадание Христа, проницательность Мохамме-да, а также силу и видение, необходимые для изменения наших мечтаний — мечтаний о том, какими мы хотим увидеть себя, наших детей и наше будущее.
Не каждый жаждет свободы, позволяющей перемещаться в другие пространства. Не каждый ищет беспричинно радостного состояния бытия. Не каждый стремится узреть Божественное во всем сущем. И не каждый желает творить безопасный и приемлемый для жизни мир. Тем не менее, для тех, кто стремится к этому, прежде всего следует жить по Закону Любви. Но сначала мы должны «промечтать» изменение, а затем осуществить его, сделав реальностью.
Сначала я мечтала об изменении того образа жизни, который вела вплоть до конца 2002 года. Взять годичный отпуск и поселиться на побережье означало для меня продолжить свое путешествие, чтобы еще глубже погрузиться в себя и более честно оценить то, что я создала за все это время. Когда мы обнаруживаем, что в окружающем нас пространстве нет Благодати, это говорит о том, что настало время честной оценки, ибо все, что нас окружает, мы создаем сами.
Я осознала не только то, что уже завершила работу в плане Программы Божественного Питания, но и то, что Благодать переместила Себя и призывает меня последовать за Ней и совершить внутренний сдвиг, чтобы оставаться в Ее сияющем потоке. Поняв это, я прислушалась к своему внутреннему голосу и предприняла необходимые шаги, чтобы переместить себя обратно в ее поле. Хотя на первый взгляд это не выглядит чем-то требующим большой самоотдачи, лично для меня это означало колоссальную реорганизацию как своей физической, так и эмоциональной жизни — реорганизацию, которая коснулась моих близких. Мне нужно было сделать это с чувством собственного достоинства и в то же время проявить по отношению к близким чуткость и поддержку.
Мое внутреннее «Я» призвало меня:
а) переехать на побережье в собственный ашрам, где я могла бы уединиться и погрузиться в тишину, где бы я могла подготовить свою энергетику для следующего шага и защитить себя от ненужных срывов;
б) сократить свои обязательства в плане поездок на 50% и образовать некий временной вакуум, требующийся для более углубленной личной тренировки, в процессе которой я смогла бы изучить формулу творения чудес, одновременно продолжая осуществлять свою личную программу свободы;
в) вернуть себя в состояние ежедневных контактов с «Божественным Я».
Если мы живем в физическом мире, мы должны оставаться верными законам физического мира и действовать в соответствии с ними. Но если мы живем между мирами, как живут сейчас многие метафизики, мы можем работать с вселенскими законами и применять их. Иначе говоря, мы можем работать на всех уровнях. Для того чтобы создавать изменения и творить чудеса нам в первую очередь необходимо иметь четкое видение того, чего мы Желаем достичь. Затем нам нужно создать пространство и установить на место энергетические сети и призвать в нее все необходимые структуры поддержки. Затем нам нужно открыть в себе состояние принятия. Иногда бывает трудно даже просто представить себе четкую картину того, что мы хотим создать, поскольку часто эта картина открывается нам постепенно, шаг за Шагом. И мы должны иметь в себе достаточно веры, чтобы еделать очередной шаг, а сделав его, сноза поверить в необходимость следующего шага.
Переезд из делового города на побережье, в среду, богатую праной, мне не доставил слишком много хлопот, поскольку я послала вперед себя команду «ангелов», занимавшихся моим размещением. Ангелы часто бывают первой системой священной поддержки, к которой обретает доступ человек, преданный «Божественному Я». Эмоционально меня беспокоил другой вопрос: мне пришлось оставить свою семью, поскольку я знала, что наш образ жизни не создавал вибрации, необходимой для поддержки моего следующего шага. Я также знала, что не имею права просить своего мужа менять свою жизнь настолько, чтобы поддерживать осуществления моего следующего уровня. Почему? Просто потому что это не является частью его предназначения, и у него нет интереса к тому, чтобы жить такими «крайностями».
Всем нам известно, что все вещи легче рассматривать в ретроспективе, когда у тебя появляется больше ясности и понимания. Но мне хотелось бы проникнуть в суть того, что я делаю сейчас, хотя новый шаг порой уже сам по себе оказывается испытанием нашей веры, нашего желания — проверкой того, в чем заключается наша преданность, и по отношению к кому и к чему мы ее проявляем. Я всегда знала, что приняла это воплощение не для того, чтобы найти свою «вторую половину», выйти замуж и просто играть в игру под названием «семья-работа». Тем не менее, я признаю, что все эти вещи наделили меня великим даром способности проникновения в суть Закона Любви, и что для многих самое большое духовное посвящение — это обучение танцу гармонизации человеческих отношений, танцу, которому я до сих пор учусь.
У нас есть выбор — либо пробудиться, либо продолжать спать. Для некоторых это означает пробудиться во сне общепринятой реальности человеческих ограничений и влиять на пробуждение людей от этого сна, а также побуждать к зарождению другого сна, где общепринятой среди человечества реальностью будет жизнь без борьбы. Для меня свобода от борьбы наступила, когда я пробудилась к восприятию любви и силы своего «Божественного Я».
Дон Мигель Руис в своей книге «Мастерство Любви» говорит о «сне» как об иллюзорном состоянии, в котором люди спят и не видят своей истинной природы. Также он говорит о том, как мы можем пробудиться, узреть свое «Божественное Я» и освободиться от ограничивающих иллюзий. Основываясь на учении толтеков, он рассказывает в своей книге о том, насколько мы, закрывшие глаза перед величием нашей Божественной природы, одержимы реальностями, зиждущимися на страхе, и как в своем поиске любви и принятия мы можем попадать в невыгодные для себя ситуации. Тем не менее, такие ситуации в жизни всегда преподносят нам дар познания и мудрости, и мы в конце концов обнаруживаем в себе неиссякаемый источник любви.
Думаю, что в книге «Мастерство любви» мне больше всего понравилась история о магической кухне, способной мгновенно сделать явью любую пищу в неограниченном количестве, стоит лишь о ней подумать. Однажды приезжает некий человек и предлагает снабдить вас неиссякаемыми запасами пиццы при условии, что вы полностью передадите ему контроль над своей жизнью и станете делать все, что он скажет. Но теперь, поскольку у вас есть эта магическая кухня, вы отклоняете его предложение и вместо этого приглашаете его отобедать вместе с вами.
Но, тем не менее, если вы испытываете голод и к вам приходит человек с подобными предложениями, то вы можете уступить ему. Суть этой истории в том, что мы забыли о «магической кухне» нашего сердца и о том, как обрести доступ к неиссякаемым запасам пищи (любви). Стало быть, чтобы получать Любовь, нам вовсе не нужно попадать в невыгодные и унизительные для себя ситуации, ибо в каждом из нас есть ее неиссякаемый источник. Обретение настройки, позволяющей этой неиссякаемой реке Любови течь свободно, происходит естественным образом, когда Мы стремимся познать свое «Божественное Я», ибо именно «Божественное Я» является создателем нашей «магической кухни», и пища ее — Любовь.
Путь шамана и преданного «Божественному Я» — это путь овладения собой, и, начиная переходить в это состояние, мы становимся искателями чудес.

21 сен 2010, 17:52

Закон любой (резюме)

ШАМАНСКОЕ ИСКУССТВО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ФОРМЫ

♦ Шаманский экстаз: для шамана экстаз — это своего рода достижение состояния экзальтации, в котором человек буквально выходит за пределы своего ограниченного «я» и, купаясь в шестом и седьмом уровнях сознания, становится поистине свободным. Это состояние экзальтации наступает после большой тренировки и различных посвящений, которые предназначены для слияния более низкой природы шамана с его «Божественным Я». Когда это слияние происходит, жизнь наполняется радостью и блаженством, и открывается иной уровень Бытия. Кроме того, в шаманской традиции есть понятие «переключение формы», которое означает перераспределение полей энергии в другой рисунок. Изменение точки сборки — это мастерство, которое может применяться по отношению к человеческому организму, к сообществам или к глобальным полям. Переключение формы требует веры и отсутствия страха, а также убежденности в том, что это возможно, особенно когда это применяется по отношению к шаманскому мастерству смены облика и превращения в птицу или животное.
♦ Для шамана секрет успеха изменения точки сборки напрямую связан с его пониманием Закона Любви. Успешное изменение точки сборки, будь то появление в другом теле или мастерство перенаправления энергии с целью сотворения иного внутреннего либо внешнего мира, также определяется тем, насколько те, кто переключает свою форму, понимают единство всего сущего и на каком уровне сознания они главным образом работают.
♦ Принятие реальности того, что все в мире взаимосвязано, — лишь начальная точка для шамана и мастера переключения формы, и иногда это позволяет им достигать того, что они делают.
♦ Добившиеся успеха шаманы верят в силу снов. Они знают:
а) чтобы создать изменение, необходимо в первую очередь изменить свои сны;
б) счастье зависит от нашего ощущения связанности с «Божественным Я» как с силой, которая дает жизнь;
в) успешное переключение формы может произойти только через непосредственное использование этой силы, знание ее, соединение с ней и переживание ее.
♦ Для шаманов, работающих через Закон Любви, — это путь творения приемлемого будущего и жизни, свободной от болезней. Воздух, вода, земля и огонь известны среди шаманов Южной Америки как четыре Священных Сестры, и они убеждены, что только через почитание этих стихий может прийти свобода. Но эта свобода будет ограничена до тех пор, пока мы не начнем работать с высшими стихиями более тонких сфер и почитать их.
♦ Работа с Астральным Светом, Акашей и Космическим Огнем приносит шаманам, переключающим форму, успех другого уровня. Мы можем работать с этими элементами, используя следующее:
а) процесс сознательной алхимии,
б) распределение и использование своего времени,
в) то, на чем мы останавливаем свое внимание в каждый момент,
г) наши сновидения.
♦ Все это определяет, какие из стихий мы будем притягивать к нашему полю, как они будут перемещаться в нас и вокруг нас, а стало быть, определяет, в какую сферу мы переместимся путем переключение формы.

22 сен 2010, 18:24

ГЛАВА 4

ЧУДОИСКАТЕЛИ

Бытие творит все, что пас окружает,
Небытие же обеспечивает этому творению успех,
Соединяя видимый мир с тем, кто видит его.

Некогда жил один мудрец, умевший творить чудеса. Он складывал своего коня, как бумажного, и хранил в кармане. Когда этот человек в очередной раз отправлялся в путь, он смачивал своего «бумажного» коня водой, и тот вновь обретал свои обычные размеры. Говорят, что этот конь сам мог «творить чудеса», например, за секунду преодолевал расстояния в тысячи километров.
Родившемуся в 8-м веке нашей эры мудрецу по имени Чунь Ку-Лао было предначертано стать одним из бессмертных даосов, деятельность которого, помимо предсказания судьбы, заключалась в помощи душам в перевоплощении.
О мастерстве Чунь Ку-Лао и о сотворенных им чудесах есть много историй, как и о трех бессмертных, о судьбах которых мы уже вкратце упомянули. Но какие люди рождаются в наше время? Какие люди существуют здесь и сейчас? Кто они — люди, которых мы постоянно встречаем и которые главным образом живут на этом плане?
Долгое время я была искательницей чудес, пока не убедилась в том, что и сама смогу творить чудеса, если мои действия будут подкрепляться верой. В настоящее время самое великое чудо, которое я могу творить, — это вдохновлять человечество к вспоминанию своего «Божественного Я».
Во время своих путешествий я встречала много удивительных людей, запрограммированных на расширение общепринятых границ. Однако мне редко попадались люди, которые личным примером вдохновляли ЯЬТ меня к переходу на другой уровень свободы, пока я не встретила Зинаиду.
Впервые я столкнулась с ней (вернее, с ее историей) в Польше, в Варшаве, летом 2002 года. Пока я сидела и медитировала в задней части холла, ожидая, когда меня позовут, передо мной вдруг появился странный человечек с всклокоченной бородой и с выпученными, но излучающими улыбку голубыми глазами. Он подсел ко мне и заговорил через переводчика на смеси русского, немецкого и ломаного английского. Он усиленно старался подбирать правильные слова, и я чувствовала, что он хочет сказать что-то важное.
По всей видимости, он проделал путь в тысячи километров с юга России в Польшу, дабы сообщить мне важные новости, и, несмотря на то, что он очень сильно устал с дороги, он все-таки умудрился просочиться мимо охраны и оказаться в моем поле зрения. Меня позабавил тот переполох, который был вызван его появлением. Я успокоила все свое окружение и позволила этому человеку остаться. Хотелось бы отметить, что мне особенно запомнился этот человек после того, как я встретилась с ним полтора года спустя, когда я наконец приехала в Санкт-Петербург и очутилась в обществе величественной Зинаиды, и именно тогда его слова и его лицо навсегда запали мне в душу.
Наша с ним беседа выглядела приблизительно так:
— Вы знаете, что вы пятая? — спросил он.
— Пятая?
— Да, пятая из известных мне систем.
— Пятая система?
— Да. Система Божественного Питания.
— Ах, да... — призналась я.
Далее он начал рассказывать мне о Зинаиде Барановой. Из-за существовавшего между нами языкового барьера большая часть из всего того, что он говорил, осталась на поверхности моего сознания. Тем не менее, я поняла, что Россия получает интересную информацию и там есть свои первооткрыватели Божественных Врат. И хотя я привыкла слышать истории о всяких чудесах, наш обмен информацией, проходивший в течение последующих выходных, позволил раскрыться еще одним моим внутренним дверям. Ведь известно, что искатели чудес действительно часто находят то, что ищут.
Я долго практиковала две реальности. Первая — это обращать внимание на каждого, кто появляется в моем поле. Как бы они ни выглядели, но, если вселенная оказывает им поддержку и позволяет подойти ко мне так близко, то, должно быть, у них есть для меня ценное сообщение, которое следует выслушать и принять во внимание.
Вторая реальность, которую я принимаю, — это знание того, что магия и чудеса жизни раскрывают себя тогда, когда приходит их время, и что если чему предначертано произойти, то это произойдет. Поэтому все, что мне необходимо делать, — это признавать этот факт и усердно молиться, выражая намерение раскрыть двери возможности чуда и позволить ему реализоваться.
Вторая реальность помогла благополучно развиться многим моим важным отношениям. Бывает, мы встречаем людей и чувствуем, что в будущем у нас с ними что-то получится, а бывает, что мы не знаем, куда могут привести эти отношения, поскольку при первой встрече нам не были четко представлены все части головоломки. Поэтому, когда я чувствую себя подобным образом, или когда у них создается такое ощущение, мы складываем ладони и произносим:
«О, Богиня-Мать (Бог-Отец), если наше совместное служение является частью Божественного Замысла, то пусть все вселенские силы услышат наш призыв и поддержат нас, дабы это служение осуществлялось с радостью, легкостью и Благодатью. Мы просим, чтобы наши «Божественные Я» соединились друг с другом самым совершенным образом, и чтобы все необходимые ресурсы — время, деньги, мудрость, люди, вдохновение — поступили к нам в должное время. Да будет так. Да исполнится сие».

Этой программы развития намерения достаточно, чтобы осуществилось то, чему предначертано быть, чтобы это пришло в ровное состояние бытия вне принуждений и ограничений нашего ума.
Именно поэтому я обратила внимание на этого странного маленького человечка, который, повинуясь своему радостному сердцу, проделал столь длинный путь, дабы увидеть меня, и который был рад возвестить о грядущем времени перемен. Он был искателем чудес и свидетелем творившегося чуда.
Полтора года спустя я оказалась в старом храме Хари Кришна в Санкт-Петербурге, где проходила еще одна пресс-конференция, на которой было больше любопытствующих, нежели корреспондентов. Шоу продолжалось, как вдруг в некий момент все расступились перед одной величественной особой, которая подошла ко мне и заключила в свои теплые и нежные объятия. Толпа зааплодировала, и у всех присутствующих заблестели слезы на глазах. Эту женщину звали Зинаида, и в последующие дни мне удалось познакомиться с ней ближе.
Когда этой женщине было около сорока пяти лет, у нее убили сына. Утрата и скорбь, которые ей пришлось пережить, были настолько сильны, что буквально разбили ее сердце. Единственное, что она могла делать после случившегося, это молиться. Более двадцати лет молитва служила ей пищей для души и убежищем от суровых реалий жизни. В течение этого периода ее преданность Христу неуклонно росла, пока однажды внутренний голос не сказал ей, что настало время позволить Любви Христовой стать единственной пищей для ее тела. Ничего не зная о моем путешествии и исследованиях, связанных с программой Божественного Питания, Зинаида прислушалась к этому голосу и перестала принимать физическую пищу. Через месяц тот же внутренний голос сказал ей прекратить пить жидкости.
— И что вы сделали? — спросила я.
— Разумеется, я прекратила, — ответила она.
Судя по тому, как она светилась изнутри, было ясно, что она безоговорочно доверяла своему внутреннему голосу. Я очень удивилась, потому что когда-то сама получила те же указания, хотя оставалась верной своему старому образу жизни, отказываясь пройти еще одну милю и совершить очередной скачок в своей вере. Только теперь, почти через 11 лет, я смогла принять во внимание этот первоначальный запрос.
Мы поговорили некоторое время о том, к каким изменениям ей пришлось прибегнуть в физическом и социальном плане, а затем она раскрыла мне то, что прежде для меня было загадкой. Когда я спросила ее, испытывала ли она физический дискомфорт после отказа от принятия жидкостей, она ответила:
— Только зуд.
— Зуд? — переспросила я заинтригованно, поскольку зуд периодически беспокоил и меня.
— Да, — ответила она. — В течение трех лет меня постоянно беспокоил зуд, но последние полгода я его не испытываю.
— Как вы думаете, что это было? Сжигание шлаков? — поинтересовалась я, на что она ответила:
— Скорее всего, просто перенастройка клеток организма на более тонкие вибрации.
Во время нашей беседы мне принесли мой любимый дорожный напиток капучино, который тогда составлял мое трехразовое питание. Я по привычке предложила присоединиться ко мне, но она, оставаясь сидеть рядом со мной и распространяя вокруг себя величественную ауру удовлетворенности, мягко ответила:
— Нет. Спасибо. Я беру все, что мне нужно, из воздуха. — И она развела руками вокруг себя, показывая, что все берет из атмосферы.
Путь Зинаиды может показаться чудом. И ее феномен повторить нелегко. Женщина средних лет, потерявшая сына, переживая потрясение и скорбь, уходит в молитву, и, благодаря этой молитве, в ее организм вливается столько Любви, что она освобождает ее от самых основных человеческих ограничений. Разумеется, ее феномен не стоит рассматривать как модель для повторения. На одном уровне то, что произошло с Зинаидой, легко понять, ибо, как мы говорили в книге «Пища Богов», чем больше Божественной Любви мы пропускаем через себя, тем больше Благодати и чудес мы воспринимаем и переживаем их в жизни.
Я долго училась работать с реальностью того факта, что «все всегда совершенно», одновременно признавая, что у нас, как у существ, обладающих свободой воли, всегда есть выбор. Лет десять назад я не послушалась совета своего внутреннего голоса, который так же через месяц после того, как я освободилась от необходимости получать питание от физической пищи, сообщил мне, что я смогу жить и без воды. Но поскольку тогда я не была к этому готова, то проигнорировала этот голос, хотя он и подсказывал мне сотворить чудо. Зинаида, услышавшая почти через десять лет свой внутренний голос, не стала спорить или отрицать его. Она, обладая чистым сердцем и великой верой, стоически совершила свой переход из «чудоискателей» в «чудотворцы».
В течение нескольких дней я испытывала огромное удовольствие от общения с этой женщиной, биологический возраст которой, согласно медицинским обследованиям, составлял 30 лет, хотя, когда мы встретились, она вполне выглядела на свои 68. Ее кожа выглядела несколько иссушенной, ведь прежде чем ее вес стабилизировался, она потеряла 20 килограммов. Однако поскольку она сначала весила 90 кг, потеря 20 кг пошла ей только на пользу. Она говорит, что прежде никогда не была здоровее и счастливее, и что все, кто окружает ее, полностью уважают ее выбор и поддерживают, — так что это чудо, достойное восхищения. Я тоже часто выглядела не такой сияющей, как в прежние годы, поскольку постоянные разъезды и работа по 20 часов в сутки давали о себе знать, даже несмотря на то, что мой внутренний пранический поток продолжал хорошо меня питать.
Теперь я знаю, что если бы тогда, много лет назад, я прислушалась к своему внутреннему голосу и вышла бы за пределы потребности в жидкостях, то моя жизнь сейчас была бы совершенно иной. Хотя я также знаю, что когда мы готовы, мы должны совершить любой прорыв в своей вере. Нас нельзя подталкивать, соблазнять или понуждать, особенно если мы стремимся к подобным изменениям. Кроме того, я знаю, что мне потребовалось десять лет, чтобы поделиться тем, что я познала, пока жила этим и училась находить пространство для творения в своей жизни чуда Свободы. Ведь как бы парадоксально это ни звучало, некоторые типы Свобод могут создавать ограничения, особенно в мире, где подобная Свобода бросает вызов старым убеждениям.
Помню, как мое «Божественное Я» в третий раз пригласило меня к переходу на следующий уровень Программы Божественного Питания, дабы освободить мой организм от потребности в жидкостях, и я ответила: «Когда все в мире станут вегетарианцами, тогда я и совершу этот шаг».
Это был удобный ответ, который предполагал для меня некоторую отсрочку. Так или иначе, для меня было важно постепенно интегрировать эти изменения, но меня постоянно отвлекала моя общественная деятельность как представителя Программы Божественного Питания, а также необходимость иметь дело с реакциями, спровоцированными подобного рода исследованиями.
Свобода от необходимости в пище, питье и сне, а также от старения и болезней никогда меня особенно не удивляла. Развитие достаточного контроля над молекулярной структурой своего тела, позволяющего дематериализоваться и появляться в другом обличий, всегда представляло для меня гораздо больший интерес. Тем не менее, мои исследования в области обретения свободы от человеческих ограничений позволили мне гораздо глубже проникнуть в суть пользы, получаемой от такого управления на молекулярном уровне. Я смогла еще глубже осознать дары Закона Любви и поверить в чудеса, которые он являет, когда мы позволяем Ему полностью проявить себя в нашей жизни.
Так или иначе, каждый человек в глубине души испытывает побуждение к осуществлению того, что я называю его Божественным Замыслом. Это своего рода заранее подготовленный космический манифест, который будет выполняться при нашем участии, где каждый шаг пути осуществления дарует нам такие достоинства, которые, возможно, являются еще большим даром, чем сама радость завершения путешествия. Как и просветление, свобода — это бесконечный путь, поскольку наша способность расширять свое сознание и принимать больше света будет лишь усиливаться.
В своих книгах я уже отмечала, что потенциал всего того, что составляет часть эволюции человека, высвобождается в эфирные каналы, окружающие землю, и индивиды, личные поля которых открыты таким возможностям чудес, могут настраиваться на них и скачивать в себя информацию, необходимую для того, чтобы сделать эту возможность более глобальной реальностью.
Путешествие по сети внутреннего пространства во время созерцания, самоанализа и медитации обеспечивает путешественнику поразительное множество озарений, вариантов выбора, напоминаний и возможностей, многие из которых оказывают колоссальную энергетическую поддержку проявлению выбранной возможности. Стало быть, исследование возможности Свободы от общепринятых ограничений путем применения Закона Любви — это то, что всегда поддерживается космосом. Аналогичным образом искателю чудес всегда даются средства, позволяющие узнать и пережить их.

24 сен 2010, 17:53

Прахлад
В мире не так уж мало людей, которые достигли невероятно высокого уровня Свободы. Мне известна одна женщина, француженка, которая уже более двадцати лет не ест и не пьет, а направляясь в Румынию после своего визита в Россию и знакомства с Зинаидой, я получила информацию о семидесятишестилетнем индийце Прахладе Джани, который не употребляет пищи и жидкостей уже 68 лет.
Когда ему было восемь лет, ему явилась одна индийская богиня и освободила его организм от потребности в пище и воде. Говорят, что он даже не подозревал о том, что у него во рту на нёбе было отверстие, через которое ему поступала Божественная пища. Он называл эту пищу «эликсиром жизни». Здесь, несомненно, говорится об Амрите, о вырабатываемом гипофизом нектаре, который йоги называют фонтаном молодости. При соответствующей стимуляции гипофиз производит больше нектара, который служит организму собственным источником Божественной пищи. В случае же Прахлада его организм вырабатывает такое количество нектара, которое достаточно для обеспечения этой Свободы. Путь Прахлада исследовался и описывался той же командой медиков-исследователей, с которыми была связана я, то есть, д-ром Судхир Шахом и его командой, и во второй части этой книги я поделюсь с вами новым Даосским Средством стимуляции и создания этого потока нектара.

Хира
На заре нового тысячелетия один индийский йог начал интенсивную работу с группой медиков-исследователей в Ахмедабаде, в Индии, где он оставался в течение 411 дней под круглосуточным наблюдением. Он питался одной лишь солнечной энергией и принимал небольшое количество воды, в то время как медики непрерывно следили за его организмом. «Чудо!» — пришли к выводу работающие с ним врачи. Так или иначе, результаты этой работы попали ко мне и были удачно включены в мою книгу «Посланники Света». Этого йога звали Хира Ратан Манек.
Примерно год спустя, выйдя из отеля в Ахмедабаде, я очутилась рядом с этим очень высоким йогом. Мы оба сосредоточенно смотрели на палящее полуденное солнце, в то время как фотографы из местных газет делали снимки. Сумев в упор просмотреть на солнце лишь несколько секунд, я с изумлением наблюдала, как Хира терпеливо питал себя таким образом. Пока он пристально смотрел на солнце, его глаза ни разу не моргнули, и казалось, что он сможет делать это весь день.»Его способность поглощать прану непосредственно из солнечной энергии в настоящее время получила четкое документальное подтверждение.
Однажды он сказал мне, что любой человек способен на это, независимо от своего образа жизни, и что солнце настолько чистое и мощное, что его лучи проникают через глаза прямо в мозг, откуда они стекают во внутренние органы и сжигают все, что не относится к этому чистому свету. Таким образом, происходит преображение. Девяти месяцев смотрения на солнце при постепенном развитии этой способности за счет добавления каждый день нескольких секунд (на рассвете и закате) достаточно, чтобы напитать организм, при условии, что мы будем ежедневно подкреплять эту практику непосредственным контактом наших ступней с землей в течение 45 минут. Я больше не буду углубляться в методологию Хиры, поскольку все это можно найти на сайте www.solarhealing.com (а также в медицинском исследовании, которым я поделилась в своей предыдущей работе). Достаточно сказать, что питание систем нашего организма исключительно солнечной энергией кажется чудом, хотя в метафизических кругах известно, что солнце — это космический генератор света Христа. Свет Христа настолько чист и несет в себе столько любви, что когда его поток, проходящий через нас, стимулируется и усиливается, происходят чудеса как на личном, так и на глобальном уровне.
В одном своем интервью для журнала «Голос ELRAANIS»,
Хира говорит о практике пристального смотрения на солнце следующее: «Она способна гармонизировать человека и подзаряжать его организм энергией, а также очень легко пробуждать беспредельные силы ума. Она дает человеку способность достигать освобождения от тройного страдания жизни — душевного, физического и от духовного невежества».
Относительно глобальной пользы, которую солнечное питание может принести нашему миру и нашему будущему, Хира ответил следующее: «Глобальное исцеление во всех направлениях — это и есть глобальная польза. Ибо тогда настанет мир во всем мире. Не будет энергетического кризиса, потому что солнечная энергия неиссякаема. Не будет загрязнения окружающей среды, потому что солнечная энергия не производит загрязняющих веществ. Не будет ни ожирения, ни голода. Ни СПИДа, ни рака. Все будет гармонично в ментальном, физическом и духовном смысле. Тотальное Здоровье будет правилом для всего мира. Я вижу мир, в котором среди людей царит благополучие, и в котором больше нет войн».

Если человеческая биосистема может получать питание непосредственно от солнца и за счет этого поддерживать здоровье, позволяющее ей не испытывать потребности в пище, то сможем ли мы сделать то же самое, не используя солнце? Можем ли мы раскрыть атомы своей клеточной структуры настолько, чтобы втягивать в себя энергию праны из внутренних вселенных и получить свободу от зависимости от солнца? Подобные вопросы возникали у меня, когда я только что познакомилась с исследованиями Хиры.
Пытаясь найти на них ответы, я подошла к изучению и практике древних бессмертных мастеров Дао. Я провела три недели в полной темноте, настраивая свой организм на получение питания без солнечного света и физической пищи. Более подробно я расскажу об этом во второй части книги.
Мы привыкли считать чудом то, что на первый взгляд не поддается рациональному объяснению, как в случае Зинаиды. Однако Хира и его команда медиков достигли большого прогресса в изучении человеческого организма, особенно в исследовании роли гипофиза и шишковидной железы. Мы подробно рассматривали это в книге «Пища Богов». Теперь же мы шагнем дальше и добавим к нашему пути к свободе древние практики даосских мастеров.
Как я уже говорила, одной из самых удивительных наград, получаемых теми, кто предан своему «Божественному Я» и старается воссоединиться с ним, является постоянный поток Благодати, устремляющийся в их жизнь. Благодать — это энергия, которая несет нас на своей волне, чтобы мы не только искали чудеса, но и находили их. В то время, когда я познакомилась с Зинаидой, произошло еще одно синхронное событие: мне в руки попали удивительные книги Майкла Ньютона «Путешествие души» и «Предназначение души». Исследования, которые содержатся в этих книгах, сослужили миру великую службу.
Одной из самых подрывающих силы энергий в нашем мире является страх. Он же является одним из величайших механизмов контроля, дабы держать людей в состоянии ограничений, — в состоянии, где подлинная свобода невозможна. Для многих самым великим страхом в этой жизни является смерть — идея, что у нас больше не будет сознания и тела. Представьте себе, какое было бы чудо для некоторых людей, если бы им была дана свобода мгновенного достижения бессмертия?
В книге М. Ньютона мне понравилось то, что в ней раскрывается именно этот вид свободы. Майкл, беседовавший с сотнями людей, находившимися в состоянии глубокого гипноза, описывает их удивительные прозрения, где они сообщают о том, что происходит с ними, когда умирает физическое тело. Он рассказывает о том, куда перемещается наше сознание, какие существа встречают и сопровождают нас. Он также рассказывает о сообществах душ, о кармических соглашениях, о планировании новых воплощений и о многом другом, что происходит, пока бес
смертная природа нашего существа не становится самоочевидна.
В моей области обсуждение перевоплощения, неразрушимости энергии и продолжение жизни в промежутке между воплощениями — это своего рода наставление, которое дается обращенным, ибо все это является общепринятой реальностью среди тех, кто тяготеет к моим исследованиям. В этих двух книгах М. Ньютона мне особенно нравится то, что они подтверждают значительную часть информации, которую я получала от вселенского разума в своих медитациях.
В состоянии гипноза, участники эксперимента Ньютона проникли в суть реальности световых линий и сетей, дверей между измерениями и нашего основного предназначения. Хотя я не могу настаивать на том, чтобы вы обязательно прочли эти книги, но, тем не менее, в них раскрывается то понимание, которое может обеспечить читателю свободу от многих страхов и ограничений. А когда мы свободны от этих ограничений, мы начинаем открываться для больших чудес.
Сегодня в нашем мире есть много удивительных историй о «чудоискателях» и «чудотворцах». Я выбрала Зинаиду, Хиру и Прахлада только потому, что их истории в той или иной степени стыкуются с программами, приведенными в этом пособии.

25 сен 2010, 18:31

Закон Любви
(резюме)

ЧУДОИСКАТЕЛИ И ЧУДОТВОРЦЫ

♦ Дети Лотоса — это дети майи.
Задача: быть блистательными мастерами мировой иллюзии. Последнее столетие родило самые различные модели человечества, и каждая модель имеет свою специфическую цель. Дети ЛОТОСА — это те, кто родились в период демографического взрыва, придя мир с огромным желанием обретения внутреннего и внешнего покоя, который, как они поняли, может наступить лишь через самопознание. И поэтому они приняли свободную любовь и (или) восточный мистицизм вместе с принципами йоги и медитации, а позднее и терапию самопомощи. Их миссия заключалась в том, чтобы искать чудеса и закладывать фундамент для нового тысячелетия для мирного и чуткого сосуществования, а также стать блестящим примером мастеров, способных гармонично и счастливо существовать в мире иллюзии. Дети ЛОТОСА пришли, чтобы возвести мост между мирами.

♦ Дети Индиго — те, кто привносят хаос и изменения. Задача: быть понятыми и ощущать поддержку.
Когда послевоенное поколение стало старше, почувствовало свою усталость и самодовольство, появились дети ИНДИГО, дабы реорганизовать наши старые системы. Обладающие высокими творческими способностями и чувствительные к происходящему, дети индиго требуют, чтобы их выслушали. Они требуют совершенствования наших образовательных и социальных систем, поскольку сами пришли в мир ради осуществления этих перемен. Дети индиго часто сталкиваются с непониманием и пренебрежением: их считают либо «слишком трудными», либо слишком горделивыми. Тем не менее, они не кто иные, как просто искатели чудес.

♦ Дети Кристалла — исцеление и выравнивание пути. Задача: чтобы их узнали, выслушали и оценили.
Следующими пришли Чудотворцы, дети КРИСТАЛЛА, — дети, пробудившиеся к природе своего «Божественного Я». Они принесли много даров. Свободные от кармических несоответствий, они часто приходят, чтобы вдохновлять, исцелять и соединять животный и человеческий миры, проявляя почитание и любовь ко всему живому. Выбрав для себя питание светом, они обрели способность телепатии, проникновения в чувства других людей. Многие из них являют собой пример безусловной любви.

26 сен 2010, 17:04

ГЛАВА 5

Чудотворцы

ИХ КАЧЕСТВА И ДЕЯНИЯ

Мудрец, постигший полноту Дао,
Видит все, не глядя.
И ни одна мысль не становится ему препятствием.

В 8-м веке нашей эры родился еще один даосский мастер по имени Лу Тунь-Пин, который, как говорят, жив до сих пор. Этот мудрец, который часто являлся людям верхом на тигре, получил посвящение в секреты внутренней алхимии от другого бессмертного по имени Чунь-Ли Чун. Он обрел способность летать в воздухе и ходить по облакам, и, чтобы стать невидимым для злых духов, он получил от дракона меч, который всегда носит с собой.
Странствуя по Китаю, Лу Тунь-Пин находил людей, которые искренне жертвовали своим комфортом и зачастую своей безопасностью ради других. Используя свои силы, он помогал им преображаться в таких же бессмертных, как он сам. Тех же, кто угнетал слабых и бедных, он обычно наказывал. Любимый и уважаемый народом, Лу провел на земле 400 лет, и он до сих пор время от времени является в этот мир.

* * *
Такие практики, как внутренняя алхимия, использовавшаяся аосскими мастерами, являются по сути своей разновидностью переключения формы человеческой биосистемы в такое состояние, в котором человек более не подвержен болезни и старению. Жизнь таких чудоискателей и шаманов, владеющих искусством переключения формы, зачастую сильно отличается от жизни большинства представителей «нормального» западного мира.
Искатели чудес являются нам в самых разных обличиях, но обычно их отличает открытость. Они открыты наблюдению, получению, познанию, восхищению, позволению и росту. Это качество открытости обычно сопряжено с другими качествами и действиями, которые требуются от искателей чудес для обретения доступа к Закону Любви, чтобы перейти на другой уровень и научиться переключать форму или творить чудеса. Жизнь чудотворца наполнена примерами синхронизации предназначения, примерами, которые, когда мы следуем закону Любви, появляются в нашей жизни более регулярно.
Поиск чудес, их нахождение и переживание, наслаждение ими и сотворение их — все это зависит от качеств, которыми мы обладаем и которые развиваем, а также от действий, совершаемых нами в жизни. Мне бы хотелось упомянуть ряд моментов, отчасти характеризующих жизнь чудотворца, а затем рассмотреть их более подробно.

Эти моменты следующие:
♦ Позволение
♦ Выравнивание и действие
♦ Принятие через осознание и опыт
♦ Признательность и биологическая обратная связь
♦ Демонстрация
♦ Скачивание информации
♦ Направление и усиление поля
♦ Предвидение результата

Позволение
Чудотворцы позволяют полям возможностей открываться для исследования и признания. Позволять — значит быть открытым и любознательным и достаточно притягательным, чтобы наблюдать, как вселенная раскрывает перед всеми свои чудеса. Позволение — это своего рода создание пространства, позволяющего таким вещам раскрываться перед нами, и это осуществляется открытостью сердца и ума, и в то же время умением распознавать.

Выравнивание и действие
Выравнивание — это настройка на тот канал, где чудеса для нас происходят регулярно. Это выравнивание достигается через программу действия — такую, как Программа Благоприятного Образа Жизни, которая составляет часть Рецепта 2000> и характеризуется набором особых программных кодов. Эта программа, подробно обсуждавшаяся в нашем пособии «Фитнес Четырех Тел: Биополя и Блаженство», является программой, предназначенной для настройки наших энергетических полей на канал Благодати и позволяющей нам более сознательно действовать в соответствии с Законом Любви. Чудотворцы имеют возможность настраиваться на канал Божественной Любви и сохранять эту настройку, а следовательно, и мы можем выйти на тот путь, где непрерывно ощущается Благодать и чудеса происходят естественным образом.

Принятие, приходящее из Осознания и Опыта
Многие находят, что им легче давать, чем получать. Если мы хотим сознательно переживать чудеса, то мы обязательно должны обладать способностью к открытости и восприятию. Пусть это звучит парадоксально, но наше переживание чудес открывает нас восприятию того факта, что они существуют, и что мы, возможно, можем иметь их в своей жизни еще больше. Осознание и принятие, с которыми мы живем в проявляющем любовь и разум квантовом поле, служат основным шагом в игре свободы.

Признательность и Биологическая обратная связь
Чудотворцы выражают всему признательность, и мы знаем, что признательность открывает наши поля получению еще больших чудес. Кроме того, мы знаем, что то же самое делает с нами наше признательное прошение к потоку Благодати, к чудесам, свидетелями которых мы являемся. Кроме того, признание дарует нам способность полностью присутствовать в настоящем моменте и активно участвовать в обратной биологической связи с сознательным вселенским полем. Умение прислушиваться к полям энергии и считывать их — вот мастерство, которое развивает Чудотворец, и признание такого взаимного обмена выводит нас на еще один, более глубокий, уровень.

Демонстрация
Чудотворцы могут демонстрировать чудеса в своей жизни, хотя насколько тот или иной феномен является чудом, каждый воспринимает по-своему. Одни могут утверждать, что жизнь без болезней — это чудо. Другие, возможно, считают чудом, когда кто-то выглядит моложе своего возраста или вообще остановил процесс старения, особенно если это подтверждается тестами, выявляющими соответствие биологическому возрасту.

«Скачивание» информации
Чудотворцы обладают способностью получать информацию, необходимую для сотворения чудес. Они скачивают эту информацию через непосредственный контакт с Вселенским Разумом и содержащимися в нем проектами подобных вещей. Это скачивание происходит через 6-е и 7-е чувство интуиции и знания, а также благодаря нашей способности прислушиваться к ответам этого поля на вопросы, которые мы научились формулировать и задавать. Освоение тонкостей правильного задавания вопросов — это высокое искусство.

Направление и усиление
Чудотворцы овладели искусством направления энергии посредством мысли, воли и намерения, а также искусством использования энергетических сетей для изменения, улучшения и усиления определенных полей, дабы гарантировать конкретный результат. Поля — это реальности, которые мы притягиваем к себе и в которые погружаемся в зависимости от выбора настройки нашей основной идеи (вибрации). Согласно Науке Пространственных Биополей каждое живое существо испускает вибрацию, которую можно соответствующим образом отрегулировать.

Предвидение результата
Искусство визуализации, или претворения в жизнь новых реальностей, являет собой обязательный набор средств в жизни чудотворцев и мастеров переключения формы. Как и шаманы, чудотворцы обладают способностью создавать четкий образ, сосредоточиваться на нем, поддерживать его энергетически, а затем отпускать его в пространство, чтобы он, благодаря настройке на более обширную картину, мог реализовать себя.
Чудотворцы работают со всеми Вселенскими Законами и постигают на опыте алхимию, лежащую в основе Закона Любви. Жизнь чудотворцев служит примером Закона Любви в действии. Обладая свободой от страданий и борьбы, они достигают поставленной перед собой цели с радостью, легкостью и Благодатью.
Все вышесказанное является частью того, что я называю Механикой Матрицы, и во второй части этого пособия мы вкратце рассмотрим все механизмы матрицы, требующиеся для осуществления программы свободы.

28 сен 2010, 13:13

ГЛАВА 6

ЦЕЛИ И СТАТУС

В законах природы мысль Творца отражена
По Его велению вселенная сотворена
И гибким жезлом управляема она

Хан Шень-Ку, племянник великого поэта и ученого X By, жившего во времена правления династии Тан, был детстве совершенно не управляемым ребенком, который до т кой степени выказывал презрение ко всему искусственному поверхностному в этом мире, что даже был изгнан из буддийского монастыря за неповиновение. Тем не менее, Хан отличал своей чистосердечностью, и это позволило ему получить от Тунь-Пина посвящение в практики внутренней алхимии. Шссх дуя тайны небес и Пять Фаз элементов Энергии, Хан был буквально опьянен любовью Дао (это слово означает «путь»). Час появлявшийся верхом на буйволе и имевший при себе флейту, которая издавала исцеляющие звуки, Хан совершал самые удивительные чудеса. Например, он однажды сотворил цветок, лепестках которого были золотом начертаны строки, предсказ вающие будущее его дяди.

* * *
В основе будущего лежат мечты, которые мы имеем в настоящем.
В первый год своего проживания на побережье я скачала из Вселенского Разума информацию к книге «Пища Богов», после чего наконец почувствовала, что все, что я хотела сказать относительно способности нашего «Божественного Я» питать нас, уже сказано. Приглашение в Барселону означало для меня открытие себя переходу на другой уровень. Иногда, чтобы переместиться в новое будущее, нам нужно сначала признать и отпустить прошлое, и поэтому я старалась глубже понять то, чего я уже достигла в выполнении собственной программы Свободы.

Я осознала, что меня более не интересуют доводы в пользу необходимости моего путешествия или теории, которые я уже в достаточном объеме изложила миру в своих последних книгах. Я также понимала, что наши ученые со временем смогут обеспечить доступ к этой метафизической реальности. Живя на побережье, я осознала, что все это время я желала быть автором книг, «подопытным кроликом» и создателем некой модели, и этим я была удовлетворена.

В конце ноября у меня появилась радостная возможность приехать на десять месяцев в Базель (Швейцария), чтобы отдохнуть от многочисленных поездок, выполнить свой контракт по лекционной и исследовательской деятельности и принять участие в конференции на тему «Духовное исцеление». На эту ежегодную конференцию собираются тысячи людей, чтобы послушать передовых врачей, ученых и исследователей-метафизиков, которые делятся результатами своих исследований в области человеческого потенциала, поскольку все мы ищем способ ликвидировать разногласия и создать более достойный человеческий мир на земле. Это хорошее место встречи как искателей чудес, так и чудотворцев.

В данном случае моя первая лекция послужила своего рода продолжением выступления доктора Константина Короткова из России, написавшего научный труд о силе излучения Любви, о т0м, как она проявляет себя в энергетических полях, и как работает эта Любовь с электронами и фотонами в организме. Нам показали на экране снимки этого излучения, сделанные с использованием «эффекта Кирлиан». В результате публика получила возможность увидеть, насколько далеко продвинулись исследования, доказывающие мою теорию о том, что «прана — это Любовь, и что Любовь может обеспечивать человеческий организм питанием, достаточным, чтобы не испытывать потребности в пище», — теорию, которую я в течение последних десяти лет проверяла на собственном опыте и излагала людям. Тот факт, что эта информация была изложена публике до моей презентации, явно поспособствовал более открытому восприятию публикой моих идей относительно того, что происходит с человеческим организмом, когда мы усиливаем излучение нашей Любви. Поэтому из этого недавнего опыта я знаю, что есть врачи, ученые и исследователи, работа которых заключается в том, чтобы рассматривать под другим углом зрения наши эмпирические путешествия, и что со временем те вещи, которые я здесь предлагаю, станут общими для всех и больше не будут рассматриваться как чудеса.

Как я уже писала в своих предыдущих книгах, моя главная задача в отношении «Закона Любви» — это понять и исследовать даруемые им Свободы; применить их на личном опыте; без ущерба для здоровья пережить происходящие во мне изменения; создать и усовершенствовать модели, чтобы их могли безопасно применять другие люди, и подарить эти модели миру. На другом уровне это касалось поиска, нахождения и сотворения чудес, вдохновляющих мир на преображение себя в планету, отличающуюся настоящей цивилизованностью, в планету, где все здоровы и счастливы.

Итак, давайте более понятно изложим наши цели, к которым мы будем стремиться в своем путешествии, а также подведем итог тому, чего мы достигли за последнее десятилетие.

Цель: Настройка человеческого организма на нижеуказанные семь уровней Свободы и создание в процессе этой настройки безопасной модели, которая могла бы применяться людьми, запрограммированными на этот путь. Испытуемый — я сама.

Свободы, достигаемые теми, кто предан «Божественному Я»:

1. Свобода от создания для себя болезней.
2. Свобода от старения организма.
3. Свобода от «нормальной потребности» в сне.
4. Свобода от временных ограничений.
5. Свобода от потребности в физической пище.
6. Свобода от потребности в питье.
7. Свобода от законов физического мира, которые ограничивают перемещение физических систем во времени и пространстве, то есть, способность билокации и материализации.
Время, требуемое на достижение цели, начиная с момента ее сознательной постановки: минимум 3 месяца; максимум 3 года.

Цель: Личная Свобода, расширение сознания (и получение от этого удовольствия).
Глобальная польза: Демонстрация чуда Божественной Силы и ее даров (также в надежде вдохновить тех, кто имеет намерение выйти за пределы своих ограничений).

Средства: Личная воля, дисциплина, сила ума, время, сила Божественного Я, а также выбор образа жизни и механизма матрицы.

Помощь: Внутренний План — проводники, ангелы и Святые Личности, предназначенные мне для поддержки.
Внешний План — люди, наделенные талантом работать с энергией, предназначение которых — принимать участие в этом путешествии.

Личные свободы

Настоящее состояние исследований, проводимых официально и неофициально.

29 сен 2010, 13:27

Свободы, достигнутые до января 2004 года:

1. Свобода от создания болезни.

Комментарии и статус: После многолетних исследований я обрела уверенность в том, что образ жизни, который я рекомендую в книге «Фитнес Четырх Тел. Биополя и Блаженство» освободил меня и может освободить других от создания болезней. Теперь я знаю, как поддерживать совершенное физическое, эмоциональное, психическое и духовное здоровье. Здесь более не требуется исследований. Свидетельством достижения мною такого здоровья является непрерывный поток Благодати, изливающийся в мою жизнь, ибо Благодать — это признак демонстрации человеческой биосистемой Закона Любви. Для меня здоровье — это гармония на всех уровнях, которая проявляется в том, как мир реагирует на нас, и как мы реагируем на него.

2. Свобода от старения организма.

Комментарии и статус: Биорезонансные исследования, а также критерии кинезиологии подтверждают, что, хотя мой хронологический возраст 48 лет, мой биологический возраст соответствует 31 году. Больше мне не требуется проводить никаких исследований, ибо все мои средства перепрограммирования и действия в плане изменения образа жизни доказали свою эффективность. Мой организм стремится соответствовать биологическому возрасту 25 лет и в конце концов поддержит себя в выражении этого желания. Соответствие моего организма этому возрасту было также подтверждено критериями кинезиологии. Использование матрицы омоложения, такой, как Одиннадцати-Жильная Система Исцеления, обсуждаемая в главе о Дао и Средствах, помогает мне осуществлять это дальше.

3. Свобода от потребности в сне.

Комментарии и статус: После того, как я ощутила на себе эффект сокращения на 50-90% потребности в сне, а также оценила полученный от этого выигрыш во времени, я решила больше не проводить никаких исследований в этой области. Уже в течение нескольких лет продолжительность моего ночного сна составляет от одного до четырех часов, и я обнаружила, что упустила возможность практики сновидений и выхода из тела, которыми я регулярно занималась, когда мой организм спал больше. Но я уверена, что, как только я откажусь от питья, мой организм приспособится к этим новым энергетическим структурам, относящимся ко сну. Я подготовила себя к принятию отказа от сна как к естественному побочному продукту отказа от питья и уже поняла, чем буду занимать себя 24 часа в сутки, чтобы избежать потенциальной скуки. Свободе от потребности во сне, как и питанию исключительно праной, присущи свои выгоды и свои проблемы.

4. Свобода от временных ограничений.

Комментарии и статус: Я научилась существовать и функционировать во многих измерениях, пересекать линии времени и попадать в энергетические структуры прошлого и будущего, чтобы получать необходимую мне информацию. Я проверила на собственном опыте и успешно применяю методы расширения времени, а также обучаю этому других. Кроме того, я поняла важность пребывания в «настоящем» моменте, а также осознала, какие чудеса и силы являются тебе, когда обретаешь такую настройку. В пособии «Фитнес Четырех Тел. Биополя и Блаженство» я описываю некоторые из своих средств управления временем.

5. Свобода от пищи.

Комментарии и статус: После всестороннего личного экспериментирования, продолжавшегося одиннадцать лет, я теперь могу категорично и уверенно утверждать, что, если бы для меня пища стала недоступной, то я бы выжила без нее при условии, если буду поддерживать в себе определенные уровни потока праны.

6. Свобода от потребности в жидкостях.

Комментарии и статус: Одним из первоначальных моментов, вокруг которого сосредоточена эта работа, — мой путь к освобождению себя от эмоциональной и умственной зависимости от употребления жидкостей. Мои личные исследования и эксперименты в этой области сейчас только начинаются, после того как я пережила несколько коротких моментов, позволивших мне проникнуть в суть этой свободы. Я провела достаточно подробное исследование, дабы понять эту теорию, и теперь мне нужно доказать ее для себя на опыте и одновременно с этим научиться поддерживать совершенное здоровье на всех уровнях. Я начну применять эти принципы, программные коды и методы работы с телом во время трехнедельного темного ретрита в Таиланде у даосского мастера энергетики Мантэка Чиа. Я применяю и другие методы, помогающие осуществлять, отслеживать и поддерживать эти изменения, о чем рассказываю на протяжении всей этой книги.

7. Свобода от законов физического мира, ограничивающих перемещение физических систем во времени и пространстве.

Комментарии и статус: За последние несколько десятилетий я получила достаточный опыт спонтанных «выходов из тела», чтобы подтвердить существование иных сфер и иных разумных существ, пребывающих на других планах сознания. Я не испытываю желания исследовать этот вопрос дальше, поскольку здесь больше нет вопросов, на которые я не нашла ответ. И все же, я сознаю необходимость полной интеграции некоторых из своих переживаний, описанных мною в книге «Божественное излучение: путешествие с Мастерами Чудес». Сейчас единственное мое желание — это научиться контролировать свою молекулярную структуру настолько, чтобы сознательно дематериализоваться и вернуться обратно. Однако я не ставила целью достичь этого в процессе работы над данной книгой. Я не теряю уверенности в том, что обрету этот дар, когда овладею гармонизацией потока элементов в своем организме. Тем не менее, я подозреваю, что, поскольку я создаю массовые модели, мне, как и в случае всего остального, потребуется понять механику изменения параметров этого поля и найти простую формулу или путь для повторения этой модели другими. (Средства билокации и некоторые простейшие методы дематериализации упоминались в пособии «Духовный резонанс». Билокация — это способность находиться в двух местах одновременно.)

Изменение нашей вибрации и более четкое настраивание на наше «Божественное Я» — это простой и безопасный способ хорошей работы с Законом Любви. К тому же, это безопасный способ проверить и развить наши уровни доверия, прежде чем переходить к таким решительным действиям, как отказ от пищи и питья.
Хотя я обрисовала свой личный статус в отношении вышеуказанных свобод, я все-таки намереваюсь описать в этом пособии различные методы, которые все мы можем безопасно применять в целях достижения этих свобод.

Свобода, обретаемая теми, кто предан «Божественному Я»

- Свобода от создания болезней.
- Свобода от старения организма.
- Свобода от «нормальной потребности» во сне.
- Свобода от временных ограничений.
- Свобода от потребности в физической пище.
- Свобода от потребности в питье.
- Свобода от законов физического мира, ограничивающих перемещение физических систем во времени и пространстве.

30 сен 2010, 19:33

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТИХ СВОБОД ТРЕБУЕТСЯ:

♦ Позволение
♦ Настройка и действие
♦ Принятие через осознание и переживание
♦ Признательность и биологическая обратная связь
♦ Демонстрация
♦ Скачивание информации
♦ Направление и усиление поля
♦ Предвидение результата

ВОПРОСЫ, РАССМАТРИВАЕМЫЕ В КНИГЕ «ПИЩА БОГОВ»:

♦ Предварительное Программирование и Первопроходцы
♦ Вибрация и Лейтмотив — Образ Жизни: детоксикация внутреннего и внешнего пространства
♦ Волны мозговой деятельности — Альфа-Тета-Дельта
♦ Семь Чувств и Семь Элементов
♦ Любовь к телу: Дыхание Любви и Сила «Божественного Я»
♦ Математика Сердца: Признание, благодарность, увлеченность
♦ Излучение в противовес Поглощению «ПИТАНИЕ СВЕТОМ» (краткое содержание)
♦ Личная и глобальная реальность
♦ Перепрограммирование и свобода выбора
♦ Ешьте меньше, живите дольше
♦ Вода и сознание тела
♦ Здоровье: профилактическая медицина
♦ Поддержание ресурса

«ПРАНА=ЦИ=ВСЕЛЕНСКАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА» Механизм Матрицы:

♦ Вращающийся столб чакр и питание внутреннего плана
♦ Личная биозащита
♦ Самодостаточные лекала: создание и активация
♦ Пищеварительная сеть
♦ Одиннадцатижильная система исцеления, питания и гидратации
♦ Программирование потока праны

02 окт 2010, 15:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.