Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 21 ноя 2018, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йорик. Путешествие по внутреннему миру.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:51 
Администратор

Этот труд - результат совместного творчества с целительницей из Киева, Валентиной Г., которая вывела себя в данном произведении как центральный персонаж, Александра.
Вначале у нас было просто дружеское общение, потом, в ответ на некоторые вопросы, я предложил ей посмотреть, как выглядят её проблемы во внутреннем мире, с учётом той картографии, которую я ощущаю и вижу во внутреннем мире человека.
Мы несколько раз обсуждали получившиеся картинки, и я корректировал это внутреннее путешествие. В итоге Валентина неожиданно отразила свои переживания вначале в виде небольшого рассказа о гноме Йорике, а потом и продолжила своё повествование, по мере продолжения нашего путешествия. Можно смело сказать, что благодаря Валентине, данные картины ожили, и в эти представления была внесена открытая, большая, щедрая и любящая душа Вали, за что я ей премного благодарен.
Пока что сами путешествия закончатся на второй чакре, но есть ещё продолжение.

Получилась интересная медитация по внутреннему миру. Я даже предлагал попробовать её на "Сознании", но всё-таки не рискнул в последний момент, видимо, не ощутил благословения свыше. Возможно, это получится здесь, если будут желающие, и всё сложится подходящим образом.
Для этого было бы неплохо скорректировать свои начальные представления о мире и человеке, для чего я и выложил некоторые схемы об уровнях.
Также нужно учесть, что далее совместное творчество с Валентиной приостановилось в связи с её болезнью, т.к. позже обострился сахарный диабет и у неё возникли проблемы с ногами.
По всей вероятности, думаю, что лучше было бы не останавливаться, и продолжать движение вперёд, но мы предполагаем, а Бог располагает.
Валентина предложила мне осенью 2013 года продолжить совместное творчество по Йорику, но пока я размышлял об этом, 9 января 2014 года, после одной из самых мощных вспышек на Солнце класса Х, Валентина ушла из физического мира. Поистине, надо ценить своих ближних, пока они есть….

По всей вероятности, думаю, что лучше было бы не останавливаться, и продолжать движение вперёд, но мы предполагаем, а Бог располагает.
Потому, всё происходит, как происходит. И думаю, что душа Валентины пройдёт свои испытания и ещё порадует нас своим тёплым и сердечным творчеством.

Для тех же, кто захочет вникать в эту тему, предлагаю поразмыслить, помедитировать на тему об элементалах внутреннего мира, о трёх кристаллах первого центра, о Светлом Озере и Светлой Правительнице; Тёмном Озере и Тёмной Правительнице; Тёмном Управителе внутреннего Мира, а также о подводном мире второго центра, Городе Отца и Городе Матери, которые физически расположены в левой нижней и правой нижней части живота соответственно, если брать соответствия с физическим телом. Также можно обратить внимание на остров эльфинь и возможность продолжения путешествий к городам третьего центра.
Опять же, значительно позже я ощутил строение человека как три больших переплетённых вихря, центральный, а также мужской(Ян) и женский (Инь), на которых и располагались данные города.
Речь идёт не о широко известной системе: сушумна-ида-пингала:

Изображение

а к тому, что всё энергетическое тело представлено как кадуцей:

Изображение
Ближе всего к картинке, которую я вижу - это человек как трёхлепестковое пламя во всё тело, только зон пересечений внутри тела - три.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Йорик. Путешествие по внутреннему миру.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:54 
Администратор

ЙОРИК
Часть 1.

Однажды я встретилась с маленьким забавным человечком, который рассказал мне свою историю.

Изображение

Она показалась мне интересной, поэтому я рассказываю её тебе...
Звали человечка Йорик. У него была колоритная внешность: ростом не более метра, хрупкого телосложения (как ребёнок лет 10) с огненно-рыжими волосами, редкой, ещё более рыжей, бородой и смешными, как у китайца, усами.

Изображение

А может это был его сын? Да впрочем, не всё ли равно.

Изображение

Очень впечатлял невинный взгляд изумрудно-зелёных глаз. Этого впечатления не портили ни лохматые рыжие брови, ни близкая и глубокая посадка глаз. Глядя ему в глаза, хотелось улыбаться. У него были непропорционально большие руки светло-горчичного цвета с грубой и жесткой кожей. Да и на лице кожа была сильно морщинистой и обветренной. Одет он был в коричневую кожаную жилетку, рубаху и короткие тёмные бриджи. Ярким пятном выделялись зелёные чулки над светлыми деревянными башмаками.

ИзображениеИзображение

Он сам подошел ко мне в парке. Подошёл и остановился напротив. Взгляд его зелёных глаз был спокойным и изучающим. Так рассматривают витрину магазина. Мне не нравилось быть манекеном, и я не знала реален ли он. Не плод ли он моего воображения.

Изображение

Поэтому я сказала:" Привет". Выражение его лица тотчас изменилось.
- Это ты мне сказала привет? - Тебе.
Он был реален! - Ты меня видишь ? -Да.
- Почему? Обычно никто нас не видит. •
- Кого вас?
- Ты видишь меня и не узнаёшь?
- Нет, я тебя не знаю.
- Но ты точно меня видишь?
- Полагаю, что да.
- Может тогда поболтаем если, конечно, ты не торопишься?
- Хорошо.
Он присел рядом со мной на край пледа, поближе к корзинке, в которой лежали мои припасы для пикника.
- Не хочешь ли ты перекусить? - спросила я.
- А что у тебя есть?
- Открой корзинку и посмотри.
Он открыл крышку, заглянул вовнутрь и улыбнулся:
- Я возьму яблоко?
- Пожалуйста.
Он взял яблоко, поднёс его к своему курносому носу. Долго обнюхивал, смешно шевеля при этом ноздрями. Покрутил в руках, но есть не стал. Он держал яблоко во время всей нашей беседы, поворачивал 'его, нюхал не раз, но так и не попробовал.
Молчание затянулось. Тогда я спросила - "Так кто же ты и откуда ?"
- Меня зовут Йорик. А тебя?
- А я Саша или Александра.
- У тебя двойное имя?
- Нет, Сашей меня зовут мои домашние, а Александрой - все остальные.
- Твоё домашнее имя короче. Можно, я буду называть тебя Сашей?
- Можно.
Снова воцарилось молчание. Я повторила - " Откуда ты?"
- Из этого леса. Я давно здесь живу, только несколькими ярусами ниже. Сюда начал выходить недавно и ненадолго.
Я с трудом его понимала.
- Ты живёшь под землёй?
- Можно и так сказать.
- Как же ты живёшь в темноте?

Изображение

- Почему в темноте? У нас есть Гелиос, он даёт нам свет и тепло. Мой мир ничуть не хуже твоего, а может, даже лучше.
- Чем же он лучше?
- В моём мире нет столько агрессии, он гораздо гармоничнее.
Я была ошарашена. Рассудок отказывался верить в происходящее. Множество вопросов роилось в моей голове. Я не могла сформулировать их из-за нахлынувших эмоций.
- Зачем же ты приходишь сюда?
- Чтобы разрешить сугубо личные дела.
Это ничего не объясняло. Я понимала, что он не намерен вдаваться в подробности, но меня распирало любопытство. Это было, вероятно, написано на моём лице. Он заёрзал, но промолчал.
- Если ты не из моего мира, то откуда знаешь о нём?
- Основные знания все мы получаем на уроках истории, а затем из личных наблюдений во время практики.
Какая история? Какая практика? Кто такие "Мы"? Я не знала, о чём спрашивать сначала. И неожиданно для самой себя вдруг спросила - " А сколько тебе лет?" Он почему-то смутился - " Не очень много, я только закончил первый цикл формирования. Осенью исполнится 50 лет."
- Это много или мало? - спросила я, как Вовочка из детского анекдота.
Он посмотрел на меня такими глазами, что я сразу почувствовала себя последним бал бесом-второгодником.
- Если ты в самом деле такая невежественная, то как же тогда смогла меня увидеть?
Я не знала, что ответить. Опустив голову, я рассматривала переплетение нитей на пледе и стыдилась неизвестно чего. Мне даже захотелось убедить себя в том, что этого Йорика и не было вовсе, что я его просто придумала, как придумывала массу вещей в своей жизни. Например, сказки для своих друзей, где они были действующими лицами. Я вспомнила наш двор и беседку, в которой мы собирались после подвижных игр, мои фантазии и лица друзей, которые по очереди высказывали пожелания о своих сегодняшних ролях в новой сказке. Это было так интересно! Чем темнее становилось вокруг, тем быстрее развивались события в сказке. Надо было успеть дойти до финала прежде, чем услышим голоса наших мам, зовущих домой. Я витала в облаках воспоминаний и почти успокоилась. Больше не было чувства вины. О Йорике почти забыла, но он вдруг заговорил сам, хотя до этого только отвечал на мои вопросы.
- А ты можешь продвигаться вперёд?
На моём лице застыл немой вопрос. Я опять ничего не понимала.
- Сейчас ты продвигалась назад во времени. А можешь ли ты продвигаться вперёд?
Кажется, я поняла о чём он говорит. Прикрыв глаза, я начала представлять каким этот парк может стать лет через 20 . Как вырастут деревья и кусты, насколько гуще станут газоны, какими ухоженными будут теперешние цветники, какой формы будут новые парковые скамейки и скульптуры. А может, скульптуры будут одновременно и фонарями? А в фонтане пусть будут красивые золотые рыбки и дно из белых окатышей.
Рядом кто-то громко включил приёмник. Я вздрогнула и открыла глаза. Йорик смотрел на меня с живым интересом.
- Если ты умеешь двигаться вперёд и назад, то сумеешь освоить перемещение вверх и вниз. Ты перемещалась вверх?
Я вспомнила свои медитации. Чудесное чувство полёта в пространстве на любой высоте над землёй, полёты в открытом космосе, где в чёрном пространстве, усыпанном звёздами, чувствуешь себя как дома. Вспомнила картины планет и их обитателей. Чудесные краски в этих далёких мирах и всегда желанное возвращение домой, на луг, покрытый предутренним туманом и искрящимися капельками росы, в звенящую тишину и рассыпающийся звук серебряных колокольчиков в голосе маленькой девочки, бегущей босиком по этому лугу. На душе стало легко и радостно.
В глазах Йорика что-то измелилось. Теперь он смотрел на меня как первоклассник на учительницу. Я растерялась.
- Ты показала мне очень красивые сферы. Я туда ещё никогда не проникал.
- Да…,- протянул он и замолчал.
- Как ты видишь то же, что и я? Я полагала, что это совершенно индивидуальное видение.
- Я пристраиваюсь в твоём фарватере, как водный лыжник за катером.
Мне больше не хотелось слышать о своей тупости, поэтому я промолчала о том, что ничего не поняла.
- Ты перемещалась когда-нибудь вниз?- спросил Йорик.
Я не хотела вспоминать об этих перемещениях прежним образом и начала говорить:
- Да. Но никогда не видела ничего интересного. Бесконечно глубокая шахта, почти до уровня магмы. В боковых стенках стебли или корни растений, а дальше разные слои породы, кристаллов, аморфных сред и огненная масса. Я огибала магму. Напитывалась её энергией и вылетала назад.
- Почему ты не останавливалась на разных уровнях и не проникала в них? - Как?
- Если ты едешь в поезде метро без остановок, можешь ли рассмотреть станцию, а через неё и мир, расположенный дальше?
- Наверное, нет.
- Так почему же ты нигде не останавливалась?
Я подумала, а вернее, вспомнила свои чувства во время этих перемещений и осознала, что причина мне известна.
- Я боялась.
- Чего? - вопрос прозвучал вполне дружелюбно.
- Точно не знаю. Может, того, что принято полагать, будто под землёй живёт само Зло или, вернее, смерть?
- Тогда зачем же ты туда проникала?
- Из любопытства.
- Это напоминает мне ваши детские походы ночью на кладбище. Страшно и любопытно одновременно.
- Может и так.
Мы снова замолчали. Я смотрела на деревья по ту сторону лужайки. Там гуляли мамы с колясками, на скамейках сидели бабушки и дедушки, бегали вездесущие малыши. Группа старшеклассников или студентов расположилась в стороне ото всех и что-то громко обсуждали. Временами слышался их громки задорный смех. Дул тёплый ветер. Началось бабье лето.
Всё вокруг было так знакомо, кроме этого маленького человечка. Я ничего не знала о нём, а так хотелось узнать.
- Йорик, расскажи мне о себе, о вашем мире. Если, конечно, можешь. Кое-что могу. Очень коротко. Почти как историю сотворения мира за 10 минут. Так устраивает?
- Хоть как-нибудь.

Изображение

- Что же, слушай. Мир - это многослойный пирог, а вернее многосферный шар. В каждой из сфер свои обитатели и свой мир. Большинство из этих жителей могут перемещаться в соседние сферы при помощи специальных практик. Наиболее способные могут перемещаться через несколько сфер сразу, вплоть до бесконечности. Между нашими мирами лена т три других мира. Ближайший к нашему - мир эльфов. Именно поэтому вы все - их любите цветы и растения. Дальше есть сферы троллей, гоблинов, ...
- Так персонажи сказок это не фантазии? - в волнении перебила я его.
- Нет. Все ваши сказки написаны людьми, которые умели перемещаться по сферам. На каком-то этапе вы перестали практиковать это, предали забвению великое мастерство и сделали себя гораздо беднее духом. Мой народ учит своих детей с детства этому мастерству.
- Как же называется твой народ? - снова перебила я.
- Мы - гномы.
Я смотрела на гнома во все глаза. В голове вертелось название сказки "Белоснежка и семь гномов". Больше я о них ничего не знала.
- Извини, я тебя всё время перебиваю. Это невежливо, но нет сил удержаться.
- Ничего, я понимаю твои чувства.
Ты сказал, что тебе больше 50 лет. Для нас это солидный возраст. А для тебя ?
- Для меня - это период полового созревания. Средняя продолжительность жизни у гномов около 400 лет.
Мои глаза округлились. Я разговариваю с подростком!.. Посмотрела на ребят по ту сторону лужайки. В некотором смысле они сверстники. Я-то им в мамы гожусь. Что же, и у ребёнка есть чему научиться.
- Ты ещё учишься? - спросила я, чувствуя, что говорю глупость.
- Мы учимся почти всю жизнь. В разное время - разным вещам. И работаем тоже всю жизнь. Нельзя отделить одно от другого. Да и у вас, наверное, так же.
- Пожалуй, - не очень уверенно ответила я. Тем временем Йорик продолжал:
Наши общины живут на большом расстоянии друг от друга. Мы заняты учёбой и работой. В гости ходим крайне редко. Чтобы найти подругу, сходную по вибрациям души, мы отправляемся в путешествия в теле сновидения. Если мы вибрируем на одинаковой частоте, то и путешествуем в одинаковых сферах. Познакомившись таким образом, мы встречаемся в своём мире и соединяем судьбы.
- Значит, в своём мире ты сейчас спишь?
- Да, я сейчас отдыхаю.
Я снова была поражена. Да, я читала о теле сновидения. Читала, удивлялась и не могла подумать, что столкнусь с этим так близко.
- Чем ты занимаешься у себя дома?
- Как и все. Выращиваю кристаллы. Пока гранит, яшму, обсидиан. Скоро начну учиться выращивать светлые камни.
- Что же выращивают ваши умелые мастера?
- Прозрачные камни : сапфиры, рубины, изумруды, алмазы.
- Как интересно.
- А ты приходи и сама посмотришь. Я тебя приглашаю.
- Но как?

Изображение

- Останови свой поезд метро на станции "Кристаллы". Главное - не бойся, и всё получится.
Вдруг меня осенило - " Из-за того, что ты здесь в теле сновидения ты и не пробуешь яблоко?" Он рассмеялся - " Ну вот, лёд тронулся !" Йорик поднялся на ноги.
- Мне пора. Я рад нашей встрече. Если у тебя получится, то ещё увидимся''
- - А ты разве не можешь снова прийти сюда В определённый день и время?
Я бы ждала тебя.
- Я здесь никого не встретил из своего мира. Надо продолжать поиски в
другом месте.
Он стоял напротив меня как и в начале нашей встречи. Только смотрел по-
другому. Так смотрят на друзей при расставании. Во взгляде были нежность и грусть одновременно. Я заплакала. Слезы тихо катились к уголкам губ. На душе было легко и печально. Это была тихая грусть. Йорик поднял свою правую руку в приветствии, затем приложил её к сердцу и исчез.
Долгое время я сидела неподвижно. Затем утёрла слёзы и мокрый нос. Поднялась, свернула плед и уложила его в корзинку. " А яблоко забрал с собой! Дома съест"

Ну что ж, надо учиться. Может, и свидимся.
Я часто думала о нашей встрече с Йориком. Вспоминала этого маленького человечка с чудными зелеными глазами и столь чистым чувством собственного достоинства. Чистым потому, что никого вокруг оно ни принижало. Сколь чудесна его способность ничему особо не удивляться, а просто изучать. В нем не было сильных эмоций - это было так привлекательно для меня, живущей в кипящих эмоциях постоянно. Нас всегда привлекает в других то, чего нет у самих. Я не могла его ,забыть. Более того, я жаждала новой встречи и общения. - Несколько раз ходила в парк на место нашей предыдущей встречи, но возвращалась ни с чем. Оставалось одно - отправиться к нему в гости. После долгих сомнений я решилась...
Опустившись до уровня кристаллов, я остановилась и начала ощупывать стену. Она была сухой. теплой и шершавой. Это меня удивило. Я ожидала влажного, и холодного прикосновения. Как же пройти внутрь? Я похлопала ладонью по камню и позвала: «Йорик, гном Йорик, я пришла к тебе в гости!» Тишина.
- Йорик, это я, Александра, выйди ко мне. - Ничего.
Я вспомнила лицо Йорика, мысленно протянула к нему руки и шагнула вперед. К моей великой радости лоб не стукнулся о камень. Я прошла сквозь него, как сквозь туман. Впереди виднелся тоннель, образованный высокими каменными деревьями, за которыми был неяркий рассеянный свет, как у нас в лунную ночь. Вокруг было очень тихо. Слышны были только мои шаги по грунтовой аллее. Дойдя до конца этой величественной аллеи, я увидела небольшую группу домиков в окружении садов и цветников. В окнах некоторых домов горел свет. Наверное, здесь и живет Йорик. Я направилась туда. Дорожка спускалась вниз, к речке. Через реку был выстроен красивый мост и на нем кто-то стоял. Я видела очертания его фигуры. Мне стало немного страшно. Чтобы перебороть этот страх, я запела:

http://www.youtube.com/watch?v=w_Q3u8t1 ... re=related

- Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
И нам даны стальные руки- крылья,
А вместо сердца пламенный мотор!

- Это же песня роботов, зачем ее поешь ты? - спросил незнакомец.
- Услышав его голос, я перестала бояться - голос был спокойный и дружелюбный.
- От страха, призналась я.
- Разве ты не знаешь других песен?
- Знаю. Но почему-то запела эту.

Изображение

Я подошла к мостику совсем близко и увидела говорившего. Он стоял, опершись на перила в длинном пальто с огромными накладными карманами и не меньшими пуговицами, голову прикрывала мягкая шляпа неопределенной формы. На ногах красовались деревянные башмаки, как у Йорика. Половину лица закрывала борода, усы и брови. Выглядел он как пожилой человек, хотя мои оценки в этом мире не очень верны. Пауза затягивалась. - Здравствуйте, любезный, - максимально сладким голосом произнесла я.
- Кто ты и куда идешь?
- Я Александра, иду в гости к гному Йорику. Он меня приглашал - поторопилась я с ответом.
- Зачем ты пришла?
- В гости. Я хочу повидаться с Йориком и поговорить.
- Это повод для визита, но не цель. Я спрашиваю о цели.
Мне не приходило в голову задавать себе вопрос « зачем» достаточно долго, чтобы осознать цель визита. Возникло желание увидеться (не думая, почему и зачем) и я устремилась навстречу Йорику. В этом была я вся. Возникло чувство досады на себя, а заодно и на этого незнакомца. Ситуацию надо было срочно исправлять.
- Мы с вами беседуем, а я не знаю, как к вам обращаться. Не представитесь ли Вы?
- Меря зовут Йожи. Сегодня я дежурю на мостике. 4 дежурный должен знать и о тебе и о твоих целях в нашем мире. Поэтому рассказывай.
Он мне нравился! все меньше. Я не хотела ничего рассказывать, хотя понимала, что иначе через мостик не пройти.
- Глубока ли речка в этом месте? - неожиданно пропела я.
- И глубока, и холодна, и быстра, - пробурчал Йожи.
- А достаточно ли надежен мост? Я удивлялась сама себе. Как будто я раздвоилась: одна половина вела себя как хитрая лиса, а вторая в изумлении таращилась на первую.
- Вполне. Каждую весну мы его ремонтируем - уже помягче ответил Йожи.
- Из какого материала мост?
- Да из чего же ему быть, как не из камня!
- Ну-ну... Почему же. Я ходила по мостам из дерева и из стали , и даже из веревок.
- Разве такое бывает? - удивленно спросил Йожи.
- В моем мире бывает - с заносчивостью сказала я и тут же спохватилась: незачем его обижать.
- Кто же строит такие мосты?
- Мастера, хорошие мастера!
- Это понятно. Из какого народа эти мастера?
- Они люди. И я тоже.
Снова воцарилось молчание. Я держала паузу.
- Если ты из людей, то почему так странно одета? И почему босиком?
- Йожи, я путешествую в первый раз. Я не знаю, как нужно быть одетой, а уж тем более не знаю, как остаться в обуви, укладываясь спать. Вот так, как ты меня видишь, я легла дома спать: в пижаме и босиком.
В моем голосе звучало отчаяние. Сознание собственной неумелости не самая приятная вещь.
Йожи сначала хихикнул, а потом рассмеялся во все горло. От его смеха мне стало сначала тошно, а потом смешно. Я начала смеяться громче его. Уняв смех, Йожи сказал:
- Пойдем, я провожу тебя к Йорику.

ИзображениеИзображение

Мы прошли через мостик, повернули в одну из улиц и молча дошли до дома Йорика. Даже в этом неярком свете дом выглядел игрушечно красивым. Беленький, со ставнями, идеальными дорожками и клумбами, беленькой лавочкой у низкой калитки и флюгером на крыше. На крыльце дома стоял явно сонный Йорик в полосатой пижаме, ночном колпаке и белых носочках. Он тер кулаками глаза и позевывал. Йожи заговорил первым.
- Йорик, к тебе гостья из Верхнего мира по имени Александра. Ты приглашал ее?
- .Александра? А, Саша. Да, приглашал. Здравствуй, Саша, проходи в дом. Йожи, спасибо за сопровождение, спокойной вахты! Проходи - повторил Йорик, обращаясь ко мне.

ИзображениеИзображение

И я вошла в домик гнома. В комнате было светло и уютно. Небольшое количество мебели создавало ощущение простора.

Стол со стульями вокруг, стояли возле окна. Дальше небольшой диванчик с кучей подушечек. Кресло перед камином. Два шкафа: один с посудой, другой с книгами. Рядом дверь в другую комнату, спальню.

Изображение

Йорик зашел вслед за мной и сказал:
- Садись, где понравится. Я оденусь быстро.
Пока он одевался, я напряженно строила начало беседы. Получалось неважно. Из
-за волнения не приходило на ум ничего толкового. Я решила, что надо просто расслабиться и ждать. Йорик вымпел из спальни в той же одежде, что я его видела в первый раз. Он смотрел на меня с улыбкой.
- Я знал, что ты придешь. Ты уже осознала причину нашей первой встречи?
- Нет. Может, ты поможешь мне в этом? Изложи подробно и доходчиво, как для ребенка.
- Охотно. Если представить, что каждый из нас - это большой и сложный организм или механизм (например, большие часы на ратуше), то понятно, что для хорошей работы этого механизма нужно периодически его чистить, смазывать и ремонтировать. Фокус в том, что войти внутрь для проведения этих работ совсем непросто. В течение жизни лишь несколько раз появляется эта возможность. Приходит час, и дверки открываются. Сегодня ты можешь использовать этот шанс. Не воспользуешься им сегодня - не известно, сколько времени придется ждать следующего раза. Дверки закроются, и войти будет нельзя.
- Что же во мне надо чинить?
- Старые отжившие энергии. Надо их до конца осознать в себе, поблагодарить за учебу и отпустить. Таким образом, освобождается место для новых энергий. Новых эмоций, знаний, ощущений. Так ты переходишь в следующий класс, в котором будут новые дисциплины. Я могу помочь тебе в этой работе. Поэтому мы и встретились именно сейчас.
А что дает наша встреча и сотрудничество тебе?
Ты можешь помочь мне, а через меня моему народу, растить духовные крылья для скольжения по сферам. Я рассказал о твоих способностях в перемещениях своему наставнику. Это он помог мне осознать важность нашей встречи. Поэтому я тебя очень ждал.
-Я охотно поделюсь своими знаниями и навыками с тобой. Но я не понимаю, что делать мне внутри себя.
А это я охотно расскажу тебе.
Изображение

Тогда я внимательно тебя слушаю.
Ты знаешь, что вокруг нас все живое?
Да, даже камни живые, не говоря о земле, воде, растениях и животных.
- Раз так, то все живое имеет живую, энергетическую основу. Ты знаешь энергетическое строение человека?
Кое-что знаю.
- Расскажи что знаешь. Самое близкое к физическому телу - эфирное. Это энергетический проект физического. У каждого органа есть эфирный двойник. Эфирное тело образует светящееся поле, которое является одной из составляющих общего биополя или души.

Для передачи энергии и информации из эфирного в физическое тело существует система энергетических центров. Индусы называют их чакрами или огненными колесами. В них постоянно должна струиться энергия.

Есть также астральное тело - тело эмоций и страстей со своими энергетическими центрами, связующими его с другими телами.

Ментальное тело - тело мысли, кармическое, духовное тела. Говорить о них?

- Этого вполне достаточно. Общее представление у тебя есть. Так вот, в основе любого вещества лежит кристаллическая решётка. В основе энергетических центров или чакр тоже есть кристаллы. Ты можешь сегодня увидеть эти кристаллы, понять в каком они состоянии, очистить их, поправить, через осознание причины их повреждения. Тем самым освободить центры от старого мусора и приготовить их к приему нового, неизведанного. Так растится древо познания внутри тебя.

Я молча смотрела на Йорика. Его сообщение было так неожиданно и серьезно. Значит в моем желании ВНОВЬ его увидеть было так много смысла... В которых убедилась, что нельзя сдерживать порывы, идущие от души. Хотя неплохо было бы научиться понимать эти прорывы на уровне логики и разума. Но...
Изумрудные глаза Йорика просто сияли. Я улыбнулась в ответ. Мне снова было легко и радостно рядом с ним.
- Если в общих чертах тебе все понятно, то пора подыскать тебе одежду и отправимся в дорогу.
Юбкой стала штора, закрепленная на талии кожаным пояском. Голову пришлось повязать косынкой из той же ткани. Сложнее было с обувью. Йорик повозился и соорудил нечто вроде мокасин из мягкой кожи. В них было удобно и легко идти.

На улице еще были предрассветные сумерки. Мы шли по улице тихого селения в
абсолютной тишине. Возле одного из домов мы остановились.
- Постой здесь, я скоро вернусь - сказал Йорик и вошел в калитку. В доме было тихо, но кто-то открыл дверь, едва Йорик вошел во двор.

Изображение

Я увидела гнома с белой бородой, одетого в красную жилетку и красный колпак. Они вошли в дом, и вскоре Йорик вернулся с рюкзаком и керосиновой лампой. Он попрощался со стариком и заспешил ко мне. Старик мне понравился. Он был похож на гнома из сказки. Я сделала реверанс и улыбнулась ему. Он помахал рукой и что-то сказал, но я не расслышала. Уже за околицей я решилась спросить у Йорика о старике.
- Кто этот старик и что сказал?

Изображение

- Он не старик. Ты не ориентируешься в нашем возрасте. Это мой наставник. Возраст его можно сравнить с 40 годами вашей жизни. А фразу его ты еще услышишь, когда мы вернемся. Тогда она наполнится для тебя новым смыслом.
Мы шли по полю, засеянному овсом. Наблюдая за колосками овса, я размышляла о тех, кто использует такое его количество и для каких целей.

Изображение

Словно услышав мои мысли, Йорик заговорил:
Мы садим много овса для корма нашим помощникам - лошадкам. Ты их еще увидишь и вспомнишь детские прогулки на таких лошадках.
- Это пони?
Вы так их называете! Солнце уже поднялось. Запели птицы. Воздух был удивительно свежим. Мы
шли по дороге, а я ловила себя на ощущении, что это со мной уже происходило.
Поднялся легкий ветерок. Зашелестел овес своими усатыми колосками. Мир
наполнялся звуками, запахами, красками Впереди показалась невысокая гора с
зарослями кустарников у подножья.

Вот мы и пришли - сказал Йорик. Теперь главное правильно найти вход, чтобы не петлять внутри по лабиринтам. Ты помнишь, как вошла в мой мир?

- Да. Я представила тебя, протянула к тебе руки и шагнула вперед.
- Теперь ты должна создать образ самой себя. Такой, какой хотела бы быть. Не внешне, не физической оболочкой, а внутренним содержанием. Можешь начинать здесь. Если сделаешь правильно- появится тропинка, по которой и подойдем к горе.

Я заволновалась. Мне всегда сложно принимать решение быстро. Но присутствие Йорика придавало уверенность.
- Говори вслух, так тебе будет проще. И я смогу помочь - предложил Йорик. Я закрыла глаза и тихонько начала:

- Хочу научиться быть терпимой к людям , принимать их такими, какие они есть. Не ожидать, что они будут такими, как я их себе представляю. Хочу научиться верить в себя без всяких колебаний и сомнений. Хочу научиться любить и принимать любовь других людей. Хочу быть в состоянии любви и! гармонии с собой и со всем, что вокруг меня.
Хочу научиться преобразовывать свою энергию агрессии, раздражения, нетерпения и злости в энергию струящегося добра, света, любви.

Изображение

Говоря все это я представляла себя в этом образе и получая просто таки ангела света с чудной золотисто - салатовой аурой, внутри которой зажигались блики розового, голубого, белого, персикового цвета. Они двигались, искрились и создавали внутри меня ощущение полного восторга. Мне хотелось петь. Я замурлыкала мелодию, напоминающую "Вальс цветов" Чайковского. Как мне было хорошо!

http://www.youtube.com/watch?v=8meJtlu_GVs

-Отлично, получилось ,- услышала я голос Йорика. Мне было так хорошо, что я забыла о нем, как и обо всем на свете. Я открыла глаза, чувствуя на своем лице улыбку во весь рот. Йорик рассмеялся, глядя на меня.
-Ты сейчас очень похожа на мартовского кота возле печной трубы.
-Значит коты умеют быть счастливее меня - подумала я.

-Не теряй этого состояния как можно дольше. Идем, пока тропинка видна. Сегодня мы посмотрим на кристаллы, лежащие в основании твоей первой чакры. Всего их три.

Первый - запас жизненной силы, способность любить и принимать любовь.

Второй - способность к духовному росту.

Третий определяет иерархию твоего роста.

Кристаллы могут быть разными по форме, цвету, размеру. На все обращай внимание. Это твой первый поход, поэтому будь внимательна . О всех сомнениях говори вслух. Помни, твой союзник - твоя любовь к самой себе.
Тропинка упиралась в небольшую пещеру. Йорик зажег лампу и вошел первый.
-Иди за мной. Не отставай и не бойся.
Мы шли темными тоннелями и вошли в подземную пещеру.

Изображение

Откуда-то сверху падал рассеянный свет, и было видно, что по центру пещеры на небольшом возвышении лежит кристалл темно- красного цвета округлой формы, слегка вытянутый вверх (как перевернутая клубника), а на нем сверху лежит нечто, похожее на пятнистый мех. Мне показалось, что это нечто живое и дышит. Йорик остановился и поднял руку. Я замерла за ним.
-Внимательно рассмотри все вокруг. Здесь должен быть гном - смотритель кристалла. Сначала надо говорить с ним.

Изображение

Вглядываясь в края пещеры, я увидела слева зарешеченный отсек. За толстыми прутьями сидел маленький человечек, понурив голову.

Я указала на него Йорику. Тот тихо приблизился к прутьям.

ИзображениеИзображение

-Здравствуй, смотритель кристалла. Почему ты здесь? Что здесь вообще происходит?
Человечек поднял голову. В глазах его застыла скорбь. Весь он был какой-то припорошенный, как мельник. Только мука была не белая, а серая. Волосы у него были ровные и аккуратно подстриженные. Челку на лбу фиксировала повязка темного цвета. Одет он был в длинную рубаху с вышивкой вокруг ворота и на груди. Темные брюки, заправленные в сапоги, создавали ощущение чего-то знакомого. В руках он держал какой-то инструмент.

Изображение

-Ты проводник? - тихо спросил смотритель.
-Да, я проводник. Она тоже здесь. Йорик поманил меня рукой. Я приблизилась.
-Значит, я дождался тебя. Уже хорошо. Тебе надо действовать быстро и тихо. Ты вспомнила почему я оказался здесь?
Я онемела. Как можно вспомнить то, чего никогда не знал?
-Нет - коротко ответила и замолчала.

-Вспомни время, когда ты собралась выйти замуж. Ты не любила своего избранника, знала наверняка, что не надо так поступать, но страх одиночества, низкая самооценка и желание повелевать уговорили тебя принять предложение. Ты предала любовь, которую должна была искать. Сознательно поменяла ее на корысть. Супружеская жизнь не давала тепла, радости, любви Ты мечтала о ребенке, которому готова была отдать тепло своего сердца. Надеялась, что уж он то будет тебя любить. Хотя, это, по сути, тоже взаимовыгодный обмен. Настоящая любовь ничего не просит взамен. Ты потеряла ребенка. Помнишь ту душевную боль, когда не хотела жить. Как несколько дней тупо смотрела в стену перед собой, ничего не замечая вокруг. Все эти эмоции, бурлящие в тебе тогда, создали энергетический сгусток, по силе превосходящий меня. Так я оказался здесь, а тобою созданный монстр лежит на кристалле. Если ты пришла сюда, значит настало время все исправить. За долгие годы монстр вырос и окреп и уже не уйдет сам. Тебе надо идти к его Управителю в Царство темных энергий и выхлопотать разрешение на его перемещение в свою родную стихию.

Изображение

В этот момент я вздрогнула и ахнула: монстр смотрел на меня огненно - красными злыми глазами.
Не бойся - заторопился смотритель. Он не сходит с кристалла. Иди быстрее по тоннелю, который начинается сразу за решеткой. И по дороге придумай убедительный довод, который поможет получить утвердительный ответ на твою просьбу.

Изображение

Я не могла оторвать взгляд от монстра. Внешне это напоминало огромную крысу и мартышку одновременно. Под шеей шнурок держал плащ или скорее мантию из серого меха с черными пятнами. На голове красовалась золотая корона с рубинами, которые зловеще краснели, как и глазки монстра. Он излучал злость и отчаяние.

Изображение

Йорик дернул меня за руку, увлекая в тоннель. Какое-то время мы шли молча. Мне было страшно и так гадко на душе. Я вспоминала те времена, о которых говорил смотритель. Все, что он говорил, было чистой правдой. Заглянуть внутрь себя и увидеть собственную грязь не просто. Кому приятно вывернуться наизнанку? Во мне зрел соблазн пожалеть себя непутевую, но я понимала, что это от страха заглянуть
внутрь себя еще глубже. Наша память услужливо забывает все, что нас травмирует. Многое же мне придется вспомнить! Я старалась изо всех сил не запаниковать. - Мороз и солнце, день чудесный,
Еще ты дремлешь, друг прелестный!
Пора, красавица, проснись... Постепенно я приходила в себя.
-Не допускай страха и паники. Думай, о чем будешь говорить Повелительнице монстра. Мы скоро будем на месте- тоннель расширяется.
Скоро мы вошли в огромную мрачную пещеру, в центре которой было озеро черной и неподвижной воды. В стенах пещеры зияло огромное количество дыр на разной высоте. В правом дальнем углу пещеры камни образовывали подобие лестницы с огромными черными ступенями к самой воде. Йорик указал на них.
-Нам туда.

Изображение

Жутковато было пересекать это пространство. Кожей ощущала сотни взглядов на себе. Я шла и бормотала про себя слова молитвы, заканчивающейся словами "Спаси, Блаже, души наши". Страх отступал. Я верила в себя. Более того, я ощущала себя не просителем, а парламентарием. Чувство собственной силы наполняло меня. Дойдя до первой ступени, мы остановились.
-Очень вежливо и настойчиво требуй аудиенции - прошептал Йорик. Я прокашлялась и громко заявила:
-Александра и: Верхнего мира просит аудиенции у Повелительницы Черного озера, дабы сообщить долгожданную весть о ее дочери.
Йорик в изумлении поднял брови. Я тихонько сжала его плечо и промолчала. Некоторое время было тихо, но вот ступени лестницы задвигались. В стене открылся проход и мы увидели какой-то темно- серый сгусток. По мере приближенья к нам он обрел контуры человека в черной одежде, широкой черной шляпе с плащем за спиной. Черный принц очень подходящее имя для него. Он остановился на четвертой ступени и тонким голосом спросил:

ИзображениеИзображение

-Какие вести желаете сообщить Повелительнице?
-Не сочтите нас неучтивыми, но из-за разного произношения, разных эмоций в нас, при многократном пересказе нашей вести может быть утерян столь важный смысл. Поэтому мы осмеливаемся просить личной аудиенции у Повелительницы. Не сочтите это за дерзость. Принц задумался.
-Хорошо, я узнаю. Никому их не трогать - последняя фраза относилась к тем, кого мы не видели, а чувствовали кожей.
Я опасалась, что Йорик начнет меня расспрашивать о моем плане. Ведь я не знала точно о чем буду говорить. Но он молча рассматривал стены пещеры. В проеме опять возникло движение. Черная туча двигалась к нам. Голос я услышала не ушами. Он возник у меня в голове.

ИзображениеИзображение

-Кто вы и чего хотите?
-Я Александра из Верхнего мира. Хочу сообщить Вам о месте нахождения Вашей наследницы, а также хочу Вас поблагодарить за уроки, которые ваши подданные помогли мне выучить.
-Звучит неплохо. Так где же она? Мы давно ее ищем.
-Она на первом кристалле моей первой чакры. Ей очень одиноко там. Наверное, и Вы мечтаете о встрече. Я еще раз благодарю Вас за уроки и полагаю, что ей больше нет необходимости находиться вне своего дома. Мы пришли сюда прямо от кристалла. По нашим следам вы быстро ее найдете.
-Пошлите за инфантой самых скорых - пронеслось у меня в голове.
-Аудиенция закончена. Можете идти.
-О, Повелительница! Могу ли я передать смотрителю кристалла Ваше разрешение замуровать тоннель, ведущий к месту пребывания Вашей наследницы, а также и других возможных тоннелей, по которым Вы получали мою темную энергию. Полагаю, что ее было достаточно в уплату за уроки?
-Раз урок выучен, осознан и даже принесена благодарность за труды, то можно. Прощайте.
Не успели мы пересечь пещеру, как из тоннеля вылетел энергетический сгусток и устремился туда, где только что колыхалась Повелительница.
-Идем быстрее, но не беги - прошептал Йорик.
Назад мы шли так быстро, что дойдя до пещеры первого кристалла, я запыхалась. Смотритель стоял возле кристалла и нежно поглаживал его бока. Услышав наши шаги и шумное дыхание, он повернулся и протянул руки навстречу. Мы обнялись все вместе. Я смотрела сверху на их макушки и плакала от счастья. Смотритель поднял голову и я увидела его слезы.
-Это радость освобождения и возможность снова творить. Но Йорик тоже плакал.
-А ты чего? - спросила я
-От радости за вас обоих Мы это сделали. Ура!
Когда эмоции улеглись, я передала смотрителю разрешение замуровать тоннель. Это его обрадовало. Потом он показал повреждения на кристалле и рассказ; о планируемых работах. Эта часть разговора больше велась с Йориком. Уже прощая с нами, смотритель сказал:
-Я показался тебе знакомым, потому что такого, как я, описал ваш сказочник Бажов и назвал Данилой- мастером. Такой мастер есть у каждого.

ИзображениеИзображение

Мы кажемся вам очень похожими, но мы разные. Надеюсь, что больше ты меня в темницу не захочешь упрятать?
-Я буду очень стараться - в смущении ответила я.
Перед уходом я внимательно посмотрела на кристалл. Он был очень похож на яшму- камень, который управляет кровью и репродукцией. Многое из моей жизни становилось понятным. Йорик настойчиво звал меня в путь.
-На втором кристалле работы не меньше. Не расслабляйся. Кстати, с чего ты взяла, что это инфанта и что ее ищут?
- Раз в короне, значит царственная особа. Кроме того, она мне снилась не раз-крыса из моих кошмаров. После замужества в моем внутреннем мире царила такая тоска и страх грядущих бед, что можно было предположить безотлучное присутствие инфанты именно здесь. За 23 года можно соскучиться по родному дому даже ей. А уж мамочке ее тем более.
Йорик рассмеялся.
-Вполне логично.
Я шла за ним и тихонько пела.

http://www.youtube.com/watch?v=JG0g50f- ... re=related

-В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик.
Совсем как огуречик, зелененький он был...

-Так ты уже знаешь о втором кристалле? - удивленно спросил Йорик.
-Ничего не знаю.
-Тогда откуда зеленый огуречик?
-Просто так.
-Пойми, ничего просто так не бывает. Ты настроилась на второй кристалл? Ты начала думать о том, какой он, а Подсознание послало образ зеленого и продолговатого. Ты начала петь именно об этом. Перестань употреблять "ничего не знаю", даже не включив голову. Этим ты отрезаешь себя от остальной информации.
-Понятно. Я попытаюсь запомнить.
-Старайся хорошенько. Время летит, можно просто не успеть.
Он был прав. Прав на все 100. Как хорошо, что мы встретились. Как я благодарна судьбе за это. Но вот мы вошли в следующую пещеру. Она была гораздо светлее первой и выше. В центре находился кристалл светло- зеленого цвета овальной формы, напоминающей молодой кактус без колючек. Смотрителя нигде не было видно. Мы начали обходить кристалл вокруг и тут наткнулись на того, кого искали. Гном-смотритель лежал на боку, подобрав обе ноги и подложив ладошки под щеку. Он спал! Спал тихо, как мышка. Йорик в изумлении смотрел на смотрителя.
-Что-то здесь не правильно. Он не должен спать, да и ручья не видно.
-Какого ручья?
-Ручья, формирующего поток наверх. Он начинается отсюда, идет вверх по всему позвоночнику и над головой образует фонтанчик. Так должно быть.
-Что же нам делать?
-Будем будить смотрителя. Он поможет разобраться.
Если когда-нибудь вы будили пьяного, который только что заснул, вам станет понятно, как непросто было растолкать смотрителя. Я поинтересовалась, есть ли в обиходе у гномов алкоголь. Йорик уверил, что это не алкоголь, а какое-то дурманящее снотворное или отрава. У меня не было причин ему не доверять. Мы перенесли гнома . Взгляд его был еще затуманен, но он потихоньку приходил в себя. Рассказ его был менее драматичен, чем у Данилы-мастера, но сулил работы не меньше.

-Все началось с того, что в стенах вертикального канала начали появляться бреши. Сначала их было не много и я успевал и русло ручья прочищать и бреши заделывать. Но их становилось все больше. Напор фонтана падал из-за потерь на этих разрывах. В ручье вода начала застаиваться. Течение становилось все медленнее, а потом и вовсе остановилось. В это время у меня появились первые галлюцинации: мне виделся клоун в желто - салатовой одежде, который прыгал на невидимом канате, корчил рожи и громогласно хохотал. Он всегда появлялся из одного и того же места и я тут же засыпал.
-Откуда он появлялся? - спросил Йорик.
-Вот оттуда, - и смотритель указал рукой направление. Йорик достал из рюкзака фляжку, протянул ее смотрителю.
-Пей. Это нейтрализует отраву. Мы пойдем и все разведаем. Жди нас здесь.
Тоннель, по которому мы шли, очень напоминал тоннель метро. В центре русло для потока, по бокам лестницы для прохода. В местах стыков тюбингов были видны щели. Их было много: как рассохшаяся длинная бочка изнутри, только полосы - поперек.
-Йорик, почему так много щелей и как мы их заделаем?
-Если ты сделаешь главное - осознаешь и расстанешься с эмоциями, породившими этот процесс- то работы останется совсем немного. Но главное - найти канал, по которому поступала, а может и поступает отрава.
Вскоре мы его увидели. Неправильной формы канал уходил влево и вверх. Не длинный и не широкий. Все его стенки заросли зеленым мхом с поразительно гадким запахом. Хотя уместнее было бы назвать это не запахом, а смрадом!
-Сейчас мы не можем его ликвидировать. Можем только заблокировать. Разрешение Повелительницы Черного озера на замурование ты уже получила. Значит ее слуги уже перекрыли движение энергии здесь. Нам надо создать преграду. Проси помощи у моего народа. Я насыплю семян у входа, в канал, а ты протяни вместе со мной к ним руки и сосредоточься. Если помощь придет - семена кристаллов начнут быстро расти и закроют канал. На несколько лет этого хватит. У тебя будет время разобраться в причинах и исправить все окончательно. Тебе понятно?
-Да.
-Тогда будем начинать.
Йорик достал из своего рюкзака маленький мешочек из мягкой замши. Высыпал содержимое на ладонь. Это были маленькие камешки, как зерна граната, разного цвета. Он подул на них, что-то тихонько им прошептал и осторожно рассыпал по краю канала. Я подошла поближе, протянула обе руки к ним, ладонями вниз, закрыла глаза и представила лица всех тех гномов, с которыми встречалась сегодня. Мой внутренний монолог звучал примерно так:

-Ребята, я очень нуждаюсь в вашей помощи. Я осознаю, что многие годы только и делала, что осложняла вашу работу, отравляя свою жизнь. Делала это по неведению, а не умышленно. Хотя это мало что меняет. Очень долго я не понимала важности духовного роста. Мои интересы ограничивались материальными ценностями. Жесткие требования к себе и людям вместо способности прощать; амбиции вместо смирения; гнев и гордыня вместо любви. Теперь я это понимаю. За многое из моей жизни мне стыдно: душевная боль из-за слабости духа, лень, апатия, агрессия. Не сделав ничего первой, ожидала от других любви и опеки. Мне казалось важнее уметь выпекать хлеб, чем сочинять душевную песню; строить дома и дороги чем рисовать чудные картины. Теперь думаю иначе. Ради этих изменений во мне и
прошу вашей помощи.
Йорик тихо тронул меня за плечо:
-Достаточно.
Я открыла глаза. Весь канал "зарос" каменной мозаикой. Выглядело это очень красиво. Как многоцветная рельефная картина.
-Спасибо, ребята. Я вас не подведу.
Оглядевшись, я заметила, что молодыми кристаллами заполнились все щели в вертикальном канале. Это было лучше любой конопатки. Процесс происходил прямо на глазах.
-Теперь надо восстановить поток. Идем вниз, - сказал Йорик и засеменил назад. Я несколько отстала от него, так как крутила головой во все стороны, разинув рот. Вокруг меня происходило волшебство, какого может никогда не увижу.
Когда я вошла в пещеру второго кристалла, смотритель вместе с Йориком грузили инструменты в тележку. Тут были ломик, кирка, лопата, молоток, долото, веник, совок, ведерко.
-Саша, торопись. Еще много работы, а время бежит.
Втроем мы двинулись вниз по потоку. Расчищали канал, убирали мусор, сбивали наросты, грузили все лишнее на тележку. Работая, я разговаривала со смотрителем.
-Расскажи мне о моих ошибках, чтобы впредь я не допускала их.
-Ты видела множественные молодые всходы на весеннем поле?
-Да.
-В каждом из них заложено достаточно сил для роста. Никто не развивается, опираясь на соседей, нагружая их своем стеблем. Так?
-Да.
-В тебе заложено достаточно сил для роста без опоры на ближних. Не сетуй на отсутствие опоры в жизни. Она тебе не нужна. За всю жизнь у тебя не было такой
опоры и ты смогла расти самостоятельно. Так откуда тоска по опоре, жажда ее иметь? Зачем тебе то, без чего ты прожила больше 40 лет?
-Даже не знаю, что сказать.
-Твои эмоции вызвали повреждения в кристалле. Началась болезнь позвоночника. Сильные боли должны были заставить тебя изменить твои взгляды. Но вместо этого ты ожесточилась к тем, кто не мог быть опорой. В своем упрямстве ты дошла до желания умереть, чтобы не испытывать физической боли. Тогда начали трещать тюбинги главного канала. Ты злилась и темная энергия творчества, т.е. энергия разрушения из второй чакры устремилась в канал по дополнительному тоннелю сюда и все заблокировала. Но теперь мы вместе можем исправить положение. Когда мы пройдем все русло ручья и дойдем до Светлого озера, ты должна пойти к Повелительнице и возобновить договор о сотрудничестве. Это восстановит поток в ручье и у меня появится любимая работа.
Слушая смотрителя, я испытывала такой стыд! Щеки полыхали, мне было трудно поднять на него глаза. Огромных усилий стоило воспринимать как информацию и не скатится в ненависть к самой себе. Почему я такая бестолковая? Йорик заговорил очень вовремя:
-Саша, не впадай в эмоции. Ты здесь потому, что настало время исправлений. Мобилизуйся на созидание. Разрушительные действия уже были. Остановись и успокойся.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:57 
Администратор

Йорик
Часть 2.

Светлое Озеро и Третий Кристалл. Разговор с Внутренним Богом. Эльфиня Лоранс.

Вскоре мы дошли до Светлого озера.

Изображение

Оно располагалось в огромной пещере из белого и прозрачного камня. Свет преломлялся множество раз в прозрачных гранях кристаллов, образуя радужные блики повсюду!

Изображение

В самом воздухе витали искорки света с разными оттенками. Здесь было значительно теплее, чем в тоннеле, из которого мы вышли. Поэтому зеленые кристаллы на фоне белых воспринимались как цветы или трава на земном лугу.

Изображение

Посередине озера величественное нагромождение полупрозрачных кристаллов напоминало дворец. К нему вела цепь выступающих из воды камней. Оставив смотрителя у начала русла ручья, мы направились к дворцу. Расстояние от камня к камню было не велико. Надо было просто не потерять равновесия. Балансируя руками, мы добрались до островка.
-Подсказок не будет? -тихо спросила я у своего проводника.
-Положись на свое внутреннее чутье, - так же тихо ответил Йорик.

В моей жизни было много хороших людей. Но самым светлым воспоминанием была бабушка Верочка - кладезь терпения и доброты. Удивительное создание, готовое в любой момент обнять тебя мягкими теплыми крыльями и согреть душевным светом своих глаз. Всю жизнь она являлась для меня недостижимым эталоном внутреннего света. Почему я вспомнила о ней, стоя здесь, перед замком? Не просто вспомнила, а почти увидела ее в последний год жизни.

Силы ее покидали. Разговаривая со мной, она засыпала на ходу от слабости. Я замолкала и плакала от близости утраты. Да, все мы смертны, но как мне не хотелось видеть ее уход. Даже сейчас, стоя перед замком, у меня лились тихие слезы.

Изображение

Воздух передо мной пришел в движение, как воздух над костром. Постепенно там проступил образ очень красивой женщины в бело-бирюзовом уборе с глазами моей бабушки. Она смотрела так, как умела смотреть бабушка в минуты моего покаяния в детских шалостях. Она протянула ко мне левую руку, приглашая подойти поближе. Я приблизилась и неожиданно для себя самой опустилась на колени перед ней. Молча прижалась к ногам. Я чувствовала себя маленькой испуганной девочкой, ищущей защиты и любви у родного и близкого человека.

-Я все знаю. Не плачь. Ты сможешь теперь многое исправить. Сверяй свои чувства и дела с тем эталоном света, который имеешь. Не подражай, а только сверяй, как сверяет путник свой маршрут со стрелкой компаса. Если больше ничего не хочешь сказать - поднимись и иди.

Я поднялась, утирая слезы. На душе было очень легко. Если ты долго не был дома, а очень стремился и вот, наконец, попал, увидел родных, почувствовал запахи знакомые с детства, то от нахлынувшего можешь заплакать светлыми слезами. Нечто подобное сейчас происходило со мной.

-Здесь никогда не было лебедей? Повелительница отрицательно покачала головой. В таком месте, как это, должны быть белые лебеди (хотя бы одна пара) - символ верности, любви, красоты. Может быть потом у них появятся птенцы и здесь не будет так тихо. Или я говорю глупость?
-Я подумаю. Что-то в этом есть. Птица- это полет, полет духа. Лебедь- это верность пути, по которому ты идешь, а его любовь- это созидательная сила движения. Красота- побудительный мотив. Что-то в этом есть. Ну а теперь иди открывай поток в свой ручей. И помни все, что здесь осознала. Преобразовывай темные энергии в себе, расти духом, пребывай в семье света. Прощай.

Она быстро растаяла. Мы устремились в обратную дорогу. – Мне показалась мне гораздо короче. Может потому, что теперь мы бежали за ручьем. Поток был чист, как слеза. Дойдя до пещеры второго кристалла, мы наблюдали за потоком с радостным оживлением. Даже потанцевали. Йорик достал из рюкзака фляжку и наполнил ее водой из ручья. I
-Тебе это пригодится позже, - пояснил он.

Мы намного передохнули, затем распрощались со смотрителем и отправились к третьему кристаллу. Ноги мои отяжелели. Может я устала? Чем дальше мы шли, тем тревожнее было на душе.
- Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя.

То как зверь она завоет, то заплачет как дитя...Йорик, что-то мне не по себе. Мы не заблудились?
-Нет, скоро мы будем на месте.

Вскоре мы вошли в пещеру третьего кристалла. Она была просторнее предыдущих. Но, как и там, везде лежал толстый слой пыли или пепла. В центре пещеры располагался кристалл почти сферической формы. Из-за толстого слоя пепла невозможно было рассмотреть его цвет, но он точно был светлый. Вокруг кристалла был сооружен хомут, к которому крепились небольшие лопасти, всего их было 7. Возле каждой было по гному, которые ходили по кругу, толкая лопасти. Это создавало движение в центре кристалла.

Изображение

-Да это же каторжная работа! - вырвалось у меня.
-И эту каторгу создала для них ты, - тихо ответил Йорик.

Изображение

Я остолбенела. Никогда прежде я не задумывалась о том, что мои эмоции и мысли могут влиять на общий узор бытия. Я сама по себе, а мир сам по себе. Периодически мы контактируем, а дальше опять порознь. И так думают большинство. Теперь мне представился случай воочию познать связь всего сущего. Я увидела связь моих мыслей и ЭМОЦИЙ и реальной жизни гномов. Но очень может - быть, что моя жизнь также связана с эмоциями или мыслями кого-то третьего. Этот слоеный пирог бытия придуман очень мудро, во всем есть идея. Голова шла кругом. Почему наши миры, столь близко связанные эволюционно, прервали связь между собой? Почему о гномах мы знаем только из сказок? Да и не только о гномах. Наши предки общались с обитателями многих миров и передали нам сведения об этом. Почему теперь мы так Далеки? Может человечество развивается не в том направлении? Хотя стоп, говорить о человечестве, не разрешив собственных проблем, по меньшей мере, не разумно. Сейчас мне надо было разобраться с третьим кристаллом.

Изображение

Гномы, увидев нас, остановились и. взирали глазами испуганных детей. В который раз я испытывала глубокую благодарность к Йорику за помощь и поддержку. Без него я не смогла бы сделать и сотой доли сегодняшней работы. Вот и теперь он выступил вперед и заговорил:
-Здравствуйте, смотрители третьего кристалла! Я проводник Йорик, со мной Александра, хозяйка этого кристалла. Надеюсь, что сегодня закончится ваша изнурительная работа, и вы вернетесь к радости и творчеству. В этой фляге вода из Светлого озера. Возьмите, хлебните.

Изображение

Он дал свою флягу первому, который был одет в красный кафтанчик. Они отхлебывали из нее по очереди, передавая друг другу. Последний, в фиолетовом кафтанчике отдал ее Йорику. Она осталась наполовину наполненной. Закручивая фляжку, Йорик обратился к гному в красном кафтанчике:
-Может, ты начнешь рассказ? Тот пристально посмотрел мне в глаза и заговорил:

-Если руководящей силой в жизни человека является свет или любовь, то мы радостно вертимся на карусели. Иногда подталкиваем ее, иногда что-то ремонтируем, но все равно это весело и легко. Карусель вращается по часовой стрелке и энергия движется снизу- вверх. Если руководящей силой является тьма либо зло (называй как угодно), то движение карусели идут против часовой стрелки. Поток энергии должен! опускаться сверху вниз, Для этого нам необходимо крутить карусель, преодолевая! большое сопротивление. Это совсем не весело и очень тяжело. Вот, собственно, и все. Раз ты пришла сюда, значит, собираешься изменить ситуацию?
- Да, если подскажите как.
И тут они заговорили все разом. Я не могла понять ни слова. Гном в желтом кафтанчике поднял руку и потребовал тишины. Все умолкли.
-Тебе надо отправиться к Кощею в его Замок и напомнить, что договор о сотрудничестве закончился. Обязательства выполнены. Ты должна твердо заявить об отказе дальше сотрудничать. Нового договора не будет.
Он говорил, а я ощущала дикий животный страх. Этот страх нарастал и уже готов был перейти в панику со стремлением бежать отсюда, куда глаза глядят и как можно скорее. В солнечном сплетении стало холодно, щекотно и пусто одновременно, колени ослабли, во рту пересохло.
-Тебе страшно? - спросил Йорик. У меня не было голоса ответить, я только кивнула головой.
-Я с тобой. Рядом гномы- смотрители. Перебори свой страх. Это главная работа путешествия. Ты можешь это сделать. Уйми страх. Пой что-нибудь, читай стихи, не молчи.
Йорик держал меня за руку, смотрел в глаза с испугом и я поняла, что он боится за меня. Боится, что я не устою. Боится, что у меня не хватит смелости и сил завершить наше путешествие благополучно. Я запела дрожащим голосом:

http://www.youtube.com/watch?v=PbW_JaCm05A

-Я рождена, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простер.
И мне даны огромной силы крылья
Духовной силы светлый мой престол!

И совсем тихо добавила:
Укрепите волю мою!

Страх уменьшился до небольшой обжигающей льдинки в центре груди. Какое-то время было очень тихо - все молча смотрели на меня. А у меня внутри что-то интенсивно менялось. Вместо страха пришло полное спокойствие, желание удрать сменилось на жажду деятельности, холод в животе сменился пульсирующим теплом в конечностях. На подушечках ног и кончиках пальцев это пульсирующее тепло уже больше походило на легкий зуд. Все тело стало легким и подвижным, голова ясной и чуть прохладной. Гном-смотритель в синем кафтанчике тихо произнес:
-Пора готовиться. Снимайте кафтаны.
Гномы засуетились, снимая свои кафтанчики. Один из них забрался на деревянный хомут вокруг кристалла и позвал Йорика:
-Дай флягу с водой из Светлого озера - надо обмыть пепел с кристалла. Обмыв кристалл водой, гном расстелил на нем кафтанчик красного цвета, закрепив края на деревянном хомуте. Затем также расстелил оранжевый. За ним желтый, зеленый, голубой, синий. Самым верхним был фиолетовый. Закончив приготовления, он опустился на дно пещеры и стал в ряд с остальными.
-Тебе надо забраться наверх. Сесть там посередине с максимально ровной спиной, направив стопы ног и ладони вверх. Затем идти внутрь себя, пока не встретишь внутреннего Бога. Поговори с ним. Он подскажет, что и как делать дальше. Мы все ждем тебя здесь.

Изображение

-Тележку с мусором было легче катить, чем сесть в позу лотоса, - думала я, рассматривая конструкцию хомута и примеряясь, как забраться наверх. В центре кристалла я почувствовала сильный энергетический поток, движущийся вниз. Я немного подвигалась, размещаясь ровно в центре. В теле появлялась тяжесть и жар. Я закрыла глаза. На абсолютно темном фоне была видна маленькая белая звездочка. К ней я и устремилась. Она быстро увеличивалась в размерах и вскоре вокруг меня был
весенний день с цветущими деревьями, алыми тюльпанами, желтыми нарциссами в "ярком солнечном свете. Меж деревьев стоял прекрасный юноша с горящими Зелеными глазами. Губы его были сомкнуты, но я твердо знала, что он улыбается. Он смотрел спокойно и нежно, как старинный приятель.
-Кто ты? - спросила я.

-Я часть Бога внутри тебя. Мы путешествуем с тобой много жизней, но встречаемся впервые. Ты искала Бога всегда вовне, забыв про меня. Тем радостнее эта встреча.
-Часть Бога внутри меня, женщины, выглядит как юноша. Это нормально?

Изображение

Он тут же изменился и стал нежной девушкой с копной русых курчавых волос, но глаза остались прежними.
-Так больше подходит? - и рассмеялся звонким смехом (или рассмеялась?).
-Я - субстанция энергетическая. У меня нет пола. Соприкасаясь со мной у тебя возникают определенные ассоциативные визуализации для упрощения восприятия. И не более. Я внимательно слушаю тебя, ведь ты пришла за помощью!
-Да. Мне надо отправиться к Кощею. Подскажи и помоги мне это сделать.
-Ты уже выучила все уроки тьмы? В дуальном мире, где ты живешь, свет и тьма учат души вместе. На равных правах.
Ты самая лучшая часть меня. Тебе ли этого не знать? - и после паузы добавила: - Можно мне обнять тебя?
Ответом была широкая улыбка. Я подошла и мы обнялись. Перед глазами замелькали знакомые лица любимых людей.

Изображение

Промелькнул даже любимый кот Фантик.

Изображение

Запахло цветами, свежевыпеченными пирогами, новогодней елкой с мандаринами на ветках,

Изображение

морозным зимним утром,

Изображение

летними ночными фиалками,

Изображение

сыростью речки жарким летом, дровами в жаркой печи.

Калейдоскоп лиц и запахов воссоздавали жизненный опыт приобретений и потерь, радостей и горестей. Память о душевной боли не уменьшала внутренней радости, а оттеняя ее, делало более значимой.
-То, что ты сейчас ощущаешь, создает вокруг тебя золотистую сферу. В ней и отправляйся расторгать договор с темными энергиями. Удерживай это свое состояние как можно дольше. Помни о свете, к которому ты теперь тянешься. Не пройдя путем тьмы, трудно осознать необходимость света. Не ропщи на судьбу. Горести и печали -уроки для крепнущего духа. Чем мудрее твоя душа, тем сложнее жизненные уроки. Что бы с тобой не происходило - не скатись к гневу и жестокости. Обо всем суди с позиции любви и терпения. А теперь ступай!

Начался медленный спуск. Я ощущала себя пузырьком воздуха в густой и вязкой среде, который плавно тянут вниз. Вокруг была абсолютная темнота и тишина. Становилось прохладно, руки и ноги начали мерзнуть. Вдоль позвоночника бегали холодные мурашки. Наконец, спуск прекратился. Впереди себя ощущала чье-то присутствие, но ничего не видела. Не зная, что делать, я опять запела:

http://www.youtube.com/watch?v=YoGraY0R-eI

-Расцвела сирень, черемуха в саду,
На мое несчастье, на мою беду.
Я в саду ходить хожу, да на сирень глядеть гляжу,
Но никак в сирени той я милой не найду.

-Вокальные данные слабоваты, - услышала я скрипящий голос. Но по-прежнему ничего не! видела.
-Приветствую Вас. Я пришла напомнить об истечении срока договора, - голос мой дрожал настолько, что сама его не узнавала. Я благодарна! за уроки и настойчивость, с которой меня учили. Надеюсь, расплатилась за уроки сполна, поставляя Вам энергию своей жизненной силы. Планирую брать урок у светлой стороны. Об этом Вас уведомляю.
Я смолкла и воцарилась тишина. Я продолжала молчать, а тишина сильно давила на уши. Я думала о том, что же теперь делать. Вспомнила лица Юноши спорящими глазами и девушки с белыми кудрями. Нервозность уменьшилась.
-Не надо волноваться, надо просто подождать.
-Заявление принято. Канал закрыт. Прощай, а может до свидания! - ответил тот же скрипучий голос с лукавством.
-Лучше прощайте, - успела произнести я до того, как почувствовала быстрое движение вверх. Я поднималась очень быстро. Вокруг были сумерки, но в них уже был свет. Ощущения очень походили на выныривание с большой глубины моря. Чем выше, тем больше света и тем сильнее желание глотнуть воздух. Наконец, поверхность. Я дышала глубоко и часто, а, кроме того, было радостно. Начали появляться звуки. Сначала это были колокольчики, затем гул голосов и смех. Я открыла глаза. Вокруг кристалла плясали гномы - смотрители и Йорик. Пещера была ярко освещена, Свет шел от кристалла. Гномы махали мне руками.
-Спускайся к нам и кафтанчики забирай с собой.
-А зачем нам кафтанчики? Теперь будет не холодно, - спросили один из гномов.
- Пусть полежат. Потом сделаем из них что-нибудь другое.
Я отдала гномам их кафтанчики и смотрела на кристалл. Он был так красив. Свет шел из него мягко, не слепил. Внешне он был похож на белый кварц - белый внутри и прозрачный по краю. Хомут вокруг него медленно вращался по часовой стрелке. Все вокруг радовались, а я тихонько плакала. С этими слезами меня покидало чувство недовольства собой, напряжение долгого пути, страх поражения. Завтрашний день сулил нечто новое и прекрасное.
Пока я сидела в неподвижности, гномы - смотрители принялись за уборку: сметали слой пепла с кристалла, стен, пола. Открывали какие-то потайные дверки. Что-то оттуда брали, что-то складывали. Вокруг было деловое оживление, и я понимала, что пора прощаться и уходить.
-Саша, пора уходить. Уже закат, а надо еще добраться до деревни. Я догадываюсь, насколько ты устала, но вставай, надо идти, - увещал меня Йорик.
Мы тепло простились с гномами и двинулись в дорогу. Шли молча. Йорик впереди с лампой, я -т за ним. В голове роились мысли, но я была не в состоянии сосредоточиться ни на одной из них. Я ощущала себя коконом, из которого только что вылетела прекрасная бабочка.

Изображение

Выйдя из горы, увидела, что день клонится к закату.

Изображение

Как здесь было красиво! Зеленые кусты и трава, полевые цветы, колышущийся овес, пение птиц,

Изображение

высокое небо с белыми облаками, мягкое неяркое солнце и чудный свежий ветер!

Изображение

Невдалеке стояла небольшая повозка, запряженная парой пони. Возле нее сидел на траве наставник Йорика и вертел в руках какую-то травинку. Увидев нас, он быстро поднялся и помахал рукой.
-У вас был тяжелый день. Обратную дорогу помогут вам преодолеть мои лошадки. Садитесь.
Мы уселись на повозку и лошадки засеменили по дороге. Меня трясло и покачивало, клонило по сну. Все молчали.

Изображение

Я боролась со сном, и в этом мне помогало чувство голода, но, как ни старалась, я потихоньку проваливалась в мягкую мглу.

Изображение

Мне снился Йорик:, его наставник, гномы- смотрители, пещеры л кристаллами, моя бабушка и какая-то незнакомая маленькая девочка с золотыми волосами, волшебным нежным голосом и крылышками, как у стрекозы.

Изображение

Она летала вокруг меня, звонко смеялась и повторяла:
-Я Лоранс, а ты кто? Я Лоранс а ты кто?

Изображение

Проснулась я от солнечного света, падающего на лицо. Я лежала в своей кровати. Солнце залило всю комнату. В недоумении я подошла к окну. За ним было морозное солнечное утро. Я с трудом соображала, где же реальность. Это был просто яркий сон? Не зная, чему верить, стояла и думала у окна. Звонок телефона прозвучал резко, заставив вздрогнуть. Я подняла трубку и услышала потрясающую фразу:
-Это фирма «Лоранс»?
-Нет, Вы ошиблись.

Изображение

Значит это не просто яркий сон, а нечто гораздо значительнее. Значит, мне надо отправиться к Йорику еще хотя бы раз и выполнить свои обязательства - научить его скользить по сферам.

Изображение

На форточку села синичка и застучала в окно.
Жизнь прекрасна!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:59 
Администратор

Йорик.

Часть 3. Старый друг

У меня есть друг, с которым я познакомилась несколько лет назад. Помнила о нем всегда, но встречались редко. Но вот наступил день, когда желание встретится и поговорить стало настолько сильным, что я отложила все свои дела и отправилась к нему в гости.

Звали моего друга Йорик. Он был гномом. Для меня он был самым лучшим гномом. Теплые чувства просыпались в моем сердце всякий раз, когда вспоминала о нем. Я уже рассказывала о нашем знакомстве и странствиях в его мире. Йорик помог мне в познании своей души и потому чувство благодарности к нему никогда не исчезнет.

Изображение

К дому Йорика я добралась в середине дня. По дороге встретила много знакомых гномов и была рада, что они узнавали и приветствовали меня. Калитка перед домом была открыта, а его в доме не оказалось. Чем же мне заняться, ожидая его прихода?

В доме все было аккуратно прибрано, во дворе – также. Вокруг дома - прекрасные цветы. Погода стояла теплая и сухая.
-Принесу я водицы для полива, пусть нагреется.
Я взяла лейку и направилась к колодцу. Из предыдущих своих визитов я узнала где находится колодец и как управляться с большим барабаном.

ИзображениеИзображение

Наполняя лейку водой, я услышала звук приближающихся шагов. К колодцу подходила Йока, жена Йожи. Маленькая прекрасная Йока! Ее можно сравнить с очаровательным цветком. Пропорционально сложена, гибка, гармонична, улыбчива. Глядя на нее, всегда улыбаешься. Она излучала теплоту, любовь, покой. Маленькая гноминя была образцом женского начала. Светлые, слегка рыжеватые волосы образовывали солнечный ореол вокруг ее головы, а ярко голубые глаза напоминали ясное летнее небо. И это высокое небо смотрело прямо в глаза собеседника.

-Здравствуй, Йока,- улыбнулась я ей.
-Здравствуй, Александра! Давно тебя не видела. Как ты? – пропела она в ответ. Ее голос звучал, как чистый ручей.

-Ничего. Вот соскучилась по Йорику и пришла в гости, но не застала. Не знаешь, когда он будет?
-Скоро будет,- продолжала она с улыбкой.
-Как вы поживаете?- спросила я.
-По разному. Но без бед. Жаловаться не на что. Мы вспоминали тебя.
-Я тоже помнила о вас. Потому и пришла.
-Если время позволит – приходи к нам в гости, будем рады поговорить с тобой вечерком. Наша беседка такая же гостеприимная, как и прежде.
-Спасибо за приглашение. Если сложится, то обязательно приду. Даже не буду прощаться с тобой сейчас.
Она взялась за большой барабан, а я подняла лейку и направилась к дому.

Я шла и мысленно строила начало разговора с Йориком. Что я скажу ему? Надо ли что-то объяснять? Рассказывать ли ему о моих трудностях или не стоит нагружать своими проблемами? Я опять здесь и опять не знаю, как быть! Необходимо признать, что приходила я к своему другу в минуты затруднения, а не радости. От этого было неловко. Понимала свою корысть и стыдилась этого. Противоречивые чувства боролись во мне. Но больше идти было не к кому. Только Йорик мог помочь мне найти ответы на множественные вопросы. С такими мыслями я зашла во двор и увидела Йорика.

Он стоял возле порога с рабочим ящичком в руках. На одежде и лице слой пыли. Глаза усталые, но веселые и родные.

-Йорик, родной, здравствуй! – тихо произнесла я.
-Вот так нечаянная радость! Здравствуй, Саша. Так это ты посылала мне сигналы? Уже несколько дней я жду гостя, да не знаю кого. Давно виделись, поэтому не смог точно определить, что это ты собираешься в гости. Я рад тебя видеть.
Я подошла к нему, нагнулась и крепко обняла. Щекой ощущала его шершавую кожу, теплое дыхание, рыжая борода щекотала мои ноздри. Как же я его люблю! От полноты чувств я расплакалась. Это были светлые слезы.
-Чего же ты плачешь? Радостная встреча и слезы? Не плачь. Что случилось? Успокойся. Садись сюда. Ну же, полно. Улыбнись мне. Покажи свои чудные зеленые глазки.

Маленький гном гладил мои плечи и было в этом столько ласки и любви, что я заревела еще больше.
-Прости меня Йорик за все. За то, что долго не приходила, хотя помнила о тебе. За то, что прихожу к тебе только в минуты горечи, а не радости. Прости. Но у меня нет лучшего, чем ты, друга.
-Не говори так. Даже с лучшим другом нельзя быть всегда вместе. У каждого своя история и прожить ее мы должны самостоятельно. Посиди здесь, успокойся, а я ополоснусь и будем обедать. Проголодался я, да и ты с дороги.

Йорик скрылся в доме, давая мне возможность прийти в себя.
Некоторое время я еще тихо всхлипывала, но постепенно на душе стало тихо и спокойно. Трудно было даже понять причину моих слез. Расплакалась неожиданно для себя самой. Вероятно, Йорика мои слезы расстроили или повергли в растерянность. Не потому ли и скрылся так стремительно? Раньше он не видел подобных сцен. Ну и курица же я!

Изображение

Вокруг было тихо и я вслушивалась в эту тишину, различая неясные звуки шелеста листьев на ветру, пения птиц, отдаленные звуки речи. Как здесь хорошо! Подобная атмосфера была только в воспоминаниях о детстве. Рядом с ногой быстро бежал жучок, которого мы называли «солдатиком». У него свой мир, свои задачи. Пока моя нога неподвижна – я для него не существую. Если зашевелюсь сейчас – стану для него стихийным бедствием. Если бы жучок был буддистом, то решил, что я – вершитель кармы. Возможно, что и в моем мире все устроено так же? Тогда что является главным, а что несущественно? В чем смысл жизни?

«Солдатик» обогнул мою ногу и спешил дальше по своему маршруту.

Изображение

Мне показалось, что я понимаю сейчас, что смысл жизни заключен в самой жизни. Преодолевая препятствия, не теряя оптимизма, не забывая цели, продолжать жить и наслаждаться этим процессом. Не искать высокой цели своего пребывания, а наслаждаться каждым днем, каждой минутой жизни. Не надеяться, что «ТАМ» будет лучше и «ТАМ» буду получать удовольствия. Мы не помним, как «ТАМ». Но дано понимать, как «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

Тягостное состояние, в котором я пришла сюда постепенно исчезало. Внутри больше не было боли и печали. Внутри стало пусто и тихо. Мне это нравилось.

Йорик вышел на крыльцо дома в праздничной одежде. Красивый кожаный жилет терракотового цвета, такие же бриджи, зеленая рубаха и в цвет ей –гольфы. Рыжие волосы слегка влажные и аккуратно причесанные. Изумрудные глаза блестят, в них прячется целый сноп искорок смеха.
-Ах, красавчик! – выдохнула я.
Он немного смутился, даже покраснел и широко улыбнулся.
-В гостях любимый друг- как же я могу выглядеть иначе!
Он сел рядом.

Некоторое время мы молчали, получая удовольствие от близости друг к другу. Затем я аккуратно обняла его за плечо и прижалась поближе. Йорик обнял меня за талию и склонил свою голову мне на грудь. Вот так мы и сидели. Ничего не говорили, не было необходимости в словах. Чувствовали друг друга сердцем в полной тишине.

Я первой нарушила эту идиллию.
-Йорик, ты еще не женился?
-Нет.
Я помолчала какое-то время, а затем призналась.
-Я рада этому…. Прости.
-Не стоит извиняться. Ты не приходила так долго потому, что не хотела увидеть меня женатым?
-Вполне возможно. Этого и стыжусь.

-Интересно получилось у нас. Мы родились в разных мирах, у нас разные тела, а сердца соединились и не хотят ничего знать о реальном положении вещей. Немного грустно, не правда ли?

Изображение

-В моем мире сказочник Андерсен написал сказку «Русалочка». В ней русалка полюбила юношу из племени людей. Он услышал ее песни и влюбился в голос и его обладательницу. Русалка решилась покинуть свой привычный мир ради любви и уйти в мир людей. Ценой за этот переход стал ее голос. Она пришла в мир людей немой красивой девушкой. Любимый не узнал ее и женился на другой. На восходе солнца русалка превратилась в пену морскую, спев, на прощание, любимому песню любви. Он понял, что его жена – не русалочка с прекрасным голосом. Но было поздно! Печальная сказка. Никто из героев не виноват, но все несчастны. Русалочка, заплатившая за любовь жизнью. Принц, не сумевший распознать в немой девушке свою любовь. Его жена, понявшая, что не она является мечтой. Печально.

-Если в твоем мире такие истории уже были, значит ничего нового с нами не произошло. Патента нам не видать, - Йорик посмотрел мне в глаза и сердце мое сжалось.
-Но мы же оба понимаем, что ситуация ……. Что делать, Йорик?
-Ничего. Просто жить и чувствовать. Жить сердцем, а не умом.
Мы просидели в молчании, прижавшись друг к другу, до сумерек. В моей голове бродили мысли. Одна интереснее другой. Наконец, я смогла понять ситуацию и принять ее легко и радостно.

-Знаешь, Йорик, я поняла, что во всех случаях, когда я кого-то люблю, я ощущаю это как материнскую любовь. Даже по отношению ко взрослым, мужественным мужчинам своего племени. Моя любовь почти никогда не носит сексуального характера. Мне хочется заботиться, опекать предмет своей любви. Не всем такое надо. Большинство людей ищут любви на равных условиях. Наконец-то я поняла основу своих взаимоотношений с противоположным полом. Я сама ищу мужчин слабых, нуждающихся в моей заботе. А потом горюю, что мне тяжело одной обо всем заботиться. Я боялась не того, что у тебя будет любимая жена, а того, что о тебе будет заботиться другая. Какая же я глупая. Прости мне мою глупость. Если я люблю тебя, то никто не в состоянии повлиять на это. Ничто не может изменить это. Боже, как все просто. А я нагородила забор до небес.
Мне стало так радостно на душе от этой простой истины.

-Означают ли твои слова, что моя женитьба не изменит наших теплых чувств?- тихо спросил Йорик, не поворачивая головы ко мне.
-Безусловно. Ты волен поступать по собственному разумению. Моей ревности никогда не будет рядом с тобой. Обещаю,- я нагнулась и чмокнула его в щеку.
-Тогда самое время выпить по стаканчику и перекусить. Как ты смотришь на такое?
-Прекрасное предложение, от которого невозможно отказаться. Кстати, Йока приглашала в гости сегодня.
-Очень хорошо. Берем с собой бочонок эля и отправляемся к ним.

ИзображениеИзображение

Мы засуетились, собираясь в гости. Йорик достал из погреба небольшой бочонок эля, я - принесенные из своего мира фрукты и мы бодрым шагом направились к дому соседей. Настроение было прекрасным: хотелось петь, танцевать и дурачиться.

-Как хорошо, что я пришла сюда и освободилась от надуманных трудностей!

Я предвкушала прекрасный вечер в кругу приятных собеседников. Разве это мало?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:01 
Администратор

Йорик 2. Путешествие к свадхистане.

Часть 2.1.
Изображение

Изображение

Побывав в гостях у Йорика несколько раз, я научила его всему, что умела. Трудно назвать это учением. В его присутствии я медитировала, а он, вслед за мной, проникал в те же сферы. И мы вместе с ним преодолевали препятствия.

Изображение

Мне не рассказывали, как он передает знания своим соплеменникам. Но на каждом последующем уроке рядом со мной было все больше практикующих. Мне очень нравилось общаться с гномами. Во многом они были похожи на людей, но гораздо больше отличались от нас. В них не было лукавства, лжи, неискренности. Общение с ними похоже на общение с ребенком. На последнем уроке Йорик был печален. - У тебя неприятности? - спросила я.
-Нет. Просто скоро нам придется расстаться. Ты не сможешь приходить к нам часто. Временные рамки смыкаются. Я буду твоим проводником еще в одном путешествии, а потом наши встречи будут редким удовольствием. Хотя, возможны варианты. Это единственная причина моей грусти. Я так привязался к тебе!
-Я к тебе не просто привязалась, я тебя полюбила, как брата. Только не знаю, старшин ты брат или младший. Когда я тобой восхищаюсь и уважаю, то получаешься старший, а когда умиляюсь и пытаюсь защитить, то получаемся младший. Ты помог мне осознать очень многое. Даже если мы не сможем больше видеться, то в моем сердце ты останешься навсегда. Я всегда буду помнить о тебе.

-Если не можешь определить мое старшинство, то считан меня братом-близнецом! - Договорились. А в каком путешествии ты будешь моим проводником еще раз? - Я отведу тебя к началу второй чакры.

Там помогу найти проводника и прибрежных гномов, с которым ты сможешь совершить поход.
-Кажется, я знаю этого проводника. Я даже искала в твоем селении гнома с отличительной внешностью.

А еще мне снилась маленькая девочка с крылышками и чудесным голоском.
-Значит, ты уже готова к этому походу. Следующий свой визит оденься в удобную для похода одежду и обувь, приди пораньше. Дорога не близкая. Знаешь, я волнуюсь за тебя. Когда мы шли в первый поход, то я был рядом и знал, что сумею помочь тебе. Теперь я не смогу быть рядом и потому волнуюсь. Как ты справишься - Я тебе потом все расскажу. Не волнуйся.

ИзображениеИзображение

В поход мы отправились в предрассветных сумерках. Все было, как и в первый раз. Только теперь нас провожало много гномов, стол на крылечках своих домов. Они молча махали нам ручками и сердце мое сжималось. Я чувствовала тепло их сердец и была им за это очень благодарна.

Изображение

Путь наш пролегал через небольшой лиственный лес. Было еще очень рано: ни шума листвы, ни пения птиц. Только звук наших шагов. Вот и край леса. Мы вышли в широкое поле. Было уже светло, скоро появится солнце и мир наполнится жизнью. Йорик - остановился, достал из кармана какой-то прибор, покрутился на месте, и указывая рукой направление, сказал:

Изображение

-Пойдем в этом направлении. Нам надо выйти на берег океана. Дальнейшие инструкции получишь у нового проводника.
Очень скоро мы пришли.
- Теперь надо разыскать твоего нового проводника, - сказал Йорик.

Изображение

Мы стояли на высоком берегу. Впереди, во всю ширь горизонта, простиралась водная гладь. Ветер еще не поднялся, и волны на воде были небольшие. Солнце восходило прямо перед нами, и большие тени были всё ещё далеко впереди, большая и маленькая. Это напомнило мне, большой, что в который раз меня учит маленький и мудрый гном.

Изображение

-Йорик, до того как мы расстанемся, я хочу тебе кое-что сказать.

Изображение

-Слушаю тебя.
Расскажи мне, море,
Сколь в тебе печали,
Странные узоры
В сновиденьях чаек...

С детства мне знакомы
Зори и закаты.
Может, где-то гномы
Промывают злато,

Меж зелёных гребней,
Что впитали травы,
Гимн поют хвалебный
Облакам кудрявым...

Ветер шелковистый
Память мне ласкает,
В путь усильем истым
К берегам Китая

Парус из ажура
В глубь зовя, рисует...
Улетайте, бури,
Не ликуйте всуе.

Не пойду с тобою,
Друг мой закадычный,
Знать, моей судьбою
Станет век привычный.

( Илана Арад)

-Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал. Я повторю то, что уже говорила. Йорик, я тебя люблю. Спасибо, что ты меня нашел в парке, и у меня появилась возможность видеться с тобой и твоими друзьями. Это очень изменило мою жизнь. В ней появился дополнительный смысл и особая прелесть.

Изображение

-Не известно кто кого нашел. Я не хочу углубляться в подробности, но поверь, что для меня наши отношения не менее важны и интересны. Помогая тебе, я получаю удовольствие.

Изображение

Теперь давал приступать к делу. Спуск крутой. Выбирай дорожку и осторожно спускайся.

Изображение

Внизу мы увидели лодку, запрятанную в прибрежные кусты, а рядом с ней человечка. Он был более крепкого сложения, чем Йорик. Хотя рост имел такой же. У него были очень светлые волосы, собранные на затылке в пучок. Открытое лицо с коротко!! бородой, светлыми бровями и ярко- синими глазами Одет он был с простую рубашку неопределенного цвета, серые брюки и высокие ботинки, треугольную шляпу. На шее повязан платок цвета морской волны. Красавец, да и только! Вот только выражение его глаз настораживало. Вероятно, такие глаза были у Казановы. Или я привязалась к Йорику, или не могла сразу довериться этому маленькому красавцу? Пауза становилась просто неприличной и ситуацию спас Йорик.
-Давайте знакомиться. Я Йорик, это Александра или Саша. Я был се проводником в первом путешествии. А ты кто?

ИзображениеИзображениеИзображение

-Зовут меня Перли. Я из гномов. Когда-то наш род поселился близ океана и мы начали выращивать кристаллы под водой.

Я вызвался быть твоим проводником, потому что знаю хорошо эти места и их обитателей, отлично пыряю и люблю путешествовать. Теперь прощайтесь, и будем спускать лодку на воду.
У меня не было слов прощания. Мы просто обнялись с Йориком.
-Не тревожься, смотри какой он бравый, просто молодец. Ты только слушай его внимательно, и все получите. А теперь пошли тащить лодку.

Мы спустили лодку на волну. Я уселась на ее нос. Гномы оттолкнули ее от берега. Перли впрыгнул на ходу и сел на весла. Я смотрела на одинокую фигурку на берегу и думала о предстоящем.

ИзображениеИзображение

Прощалась мысленно с Йориком, как прощаемся с родителями в начале каникул. Немного печально, но еще более интересно. Ведь впереди ждут новые неизведанные приключения!

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:04 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.2. Город Отца

Когда и фигура Йорика, и берег скрылись из вида, Перли заговорил:
-Не свешивай за борт руки. Более того, сядь так, чтобы тебя не было видно с глубины. Все время, пока мы в этих водах, есть опасность нападения огромных рыб. Одна из них олицетворяет твою внутреннюю силу, а вторая - твою агрессивность.

ИзображениеИзображение

Как ты сама оцениваешь эти свои параметры?
-Затрудняюсь ответить однозначно. Агрессивности могло бы быть поменьше, а внутренней силы побольше.
Неожиданно для меня он громко рассмеялся.
-Что смешного в моих словах?
-Который раз убеждаюсь, что все легко признаются в абсолютной противоположности.
-Это как?
-Раз ты признала в себе высокую степень агрессивности и низкую степень внутренней силы, значит на самом деле все наоборот. В тебе достаточно внутренней силы - иначе ты не отправилась бы в эти путешествия. Многие ли из твоих знакомых ищут пути познания себя?
-Такие есть.
-А многие ли нашли?
-Я этим тоже не могу похвастать.
-Поверь мне, ты на правильном пути!
-Очень на это надеюсь!
-Ты сказала, что у тебя высокая степень агрессивности? Тогда почему никак не показала мне, что тебя настораживает мой взгляд? Я специально смотрел на тебя столь нагло и откровенно. Если бы ты повела себя иначе, я не взялся бы за это дело. От степени твоей агрессивности зависит сила и коварство рыбы, с которой нам предстоит столкнуться. Поверь мне на слово, она не похожа на вуалехвоста. Поэтому не показывайся си на глаза до срока. Понятно?

Изображение

-Есть, капитан, не показываться на глаза никому.
-Ценю твое чувство юмора. Скоро мы будем на месте. Помолчим.
Я внимательно смотрела вокруг, но ничего, кроме мелких волн и неба не видела. Солнце светло не ярко. Его отблески не слепили глаза. Приятный свежий ветерок и запах океанской воды.

Изображение

Перли заговорил очень тихо, почти шепотом:
-Закрой глаза, уйди внутрь себя и внимательно прислушайся к ощущениям в области пупа.
Я послушно выполнила его команду. Некоторое время ничего не ощущала, но потом почувствовала внизу живота слева пульсирующую точку. Она была теплой. Пульсируя, увеличивалась в размерах. Когда она стала величиной с мандарин, то пульсация перешла в тянущую легкую боль. На поверхности живота шарик пульсировал, а внутрь тянул, как грузик. Вес вместе создавало ощущение живой воронки.
-Расскажи, что чувствуешь, - шепотом спросил Перли.
-Теплая пульсирующая воронка внизу живота слева.
-Внутрь тянет?
-Да. Даже слегка болит.
-Значит мы на месте в очень удачный момент. Теперь слушай внимательно. Под нами подводный город, в котором живут интересные существа.

Изображение

Нам предстоит найти двух из них. Они являются своеобразными двойниками твоего отца. Вспоминай сейчас своего отца. Если твои сигнал будет достаточно сильным, они сами приплывут к нам и проводят в свой город. Другого пути нет. Не забывай, что мы на второй чакре Воспоминания об отце должны воссоздать его способность сопереживать чужому горю и должны соответствовать его сексуальной привлекательности.
Вот так задачка! Я помню отца как родителя и воспитателя. Как же мне посмотреть на него совершенно иначе? Я пыталась вспомнить его и обстоятельства, в которых проявлялись указанные характеристики. Из памяти начали всплывать образы, фразы, выражения лиц. Все мамины подруги н соседки считали отца положительным героем и не стеснялись завидовать се счастью. Она всегда поддакивала им и откровенно гордилась отцом. Так ли было на самом деле? Отец любил повеселиться, пошутить. Сам в компаниях никогда не танцевал и не пел (говорил, что не умеет), но слушал поющих с удовольствием. Алкоголь переносил плохо, и поэтому мы никогда не видели его пьяным. В хмельном состоянии он был веселым и смешным. Мы с сестрой любили встречать родителей после вечеринок. Отец смешно рассказывал о вечере, а мама шутливо укоряла его за призывные взгляды своих подруг. Они казались счастливыми. Вдруг мне
вспомнился момент из детства, который долго отравлял мою любовь к родителям. Во дворе мне подробно рассказали предысторию моего появления на свет, то есть мне рассказали о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. Я категорически отвергла эту версию моего появления на свет. Так как рассказ знатока был построен на голых фактах без эмоциональной окраски происходящего, я не могла поверить, что мои родители зачали меня именно так. А как же капуста, а как же покупка в магазине под названием «Роддом», а как же собирание денег на младшего ребенка? Я долго смотрела на родителей, как на отступников и грешников. Вечером я пыталась подольше не засыпать, чтобы уличить их В преступлении. Ситуацию помогла разрешить кузина. Она была старше меня на 10 лет. Именно она помогла мне пережить разочарование в родителях и восстановить мир в моей детской душе. Не помню, что она мне говорила. Помню лишь то, что доверие к родителям было восстановлено. Я с интересом наблюдала за изменением в фигуре мамы в период беременности младшей сестрой. Я понимала что происходит и очень волновалась за нас. Мои воспоминания прервались громким шумом и брызгами. Рядом с лодкой в воде я увидела двух людей.
Их внешний вид был необычен для меня. Казалось, что они голые и их кожа бледно- зеленого цвета. Отличались между собой только длиной волос. У одною была короткая стрижка, а у другого волосы - до лопаток. Они держались на воде вблизи лодки, но не подплывали к нам. Я внимательно вглядывалась в них, пытаясь увидеть нечто похожее на отца. Ничего знакомого! Правильно ли я настроилась на них? Может в моих воспоминаниях не было объективности? Внутреннее волнение обдало жаром мои щеки. Сердце затрепетало в груди, пульс тарабанил в висках. Я не знала, что предпринять. Посмотрела на Перли в поисках подсказки, но он не смотрел в мою сторону, а изучал какой-то прибор. Потом он повернулся ко мне и сказал:
-Прибор показывает отсутствие рыб. Можем нырять.
-Куда нырять?
-В океан. Эти ребята не заговорят с тобой, пока ты не будешь в воде рядом с ним. Только там они тебе расскажут, что делать дальше. Ты будешь раздеваться или сиганешь как есть?
Я застыла. Конечно, я догадывалась, что намокнуть придется. Но нырнуть В воду прямо из лодки! Для меня эго было равнозначно цирковому трюку. Но прыгать то надо! Моей природной осторожности был брошен вызов. Не оставалось ничего другого, как принять его. Тем более, что на меня смотрели три свидетеля моего возможного позора.
-Какой удобный случай побороть чувство собственной важности. Важно ли для меня сейчас то, как я выгляжу со стороны. Нет, совершенно безразлично. Так чего я боюсь? Захлебнуться мне не дадут. Остальное не важно. Я здесь нахожусь по собственной воле, мне надо попасть в подводный город, больше оттягивать невозможно, - размышляла я про себя.
Посмотрев на пловцов, я закрыла нос пальцами левой руки, оттолкнулась и нырнула в океан

ИзображениеИзображение
Город Отца

Еще под водой я увидела зеленых пловцов рядом с собой. Один из них пытался мне что-то показать. Наконец я поняла, что он хочет. Я отняла руку от носа. Сразу же я почувствовал, прикосновение ВОЛОС одного их них на своем лице. Длинноволосый спутник указал на свой приоткрытый рот - там был виден какой-то предмет, напоминающий боксерскую капу. Такую же он держал возле моего рта. Я поняла, что должна поместить это в рот. Что и сделала. Только я сомкнула губы, как ощутила достаточное количество воздуха внутри. Страх захлебнуться водой улетучился. Теперь я могла наблюдать за ними и даже понижать. Жестами они объяснили мне, что помогут плыть. Один из них" плыл впереди, за ним я, потом второй пловец и за ним - Перли. Наше плаванье мало походило на свободное перемещение. Скорее это напоминало вихревое скольжение по внутренней поверхности воронки. Диаметр воронки все уменьшался и, наконец, меня выбросило на твердое основание. Вслед за мной это проделали остальные члены группы.

Я начала осматриваться. Мы находились в помещении. Вокруг стояли какие-то агрегаты, а за ними прозрачная стена. За этой стеной были видны люди обычной внешности. Никакой зелени в пигменте их кожи я не заметила. Наши пловцы улыбались и звали к двери в прозрачной стене. Она была открыта и на пороге стояла женщина в белом комбинезоне.
Мокрая одежда прилипла к телу и сковывала движения. Почти голому Перли, было проще. Он улыбался этим людям, как старым знакомым и подгонял меня. Выйдя из приемной камеры, меня отвели в отдельную комнату и дали полотенце и сухую одежду. Как и в первом своем путешествии, мне пришлось сменить одежду для перемещения в новом для меня мире. Комбинезон желтого цвета был удобен и красил. Высушив полосы и одевшись, я почти готова была предстать перед хозяевами этого города. Только босые ноги несколько смущали. Выйдя за дверь, я увидела Перли в оранжевом комбинезоне н тоже босиком..
- Нам не дадут обуви?
-Они все ходят босиком. Так что привыкай.
-Нельзя ли высушить мои тапочки и позже их одеть?
-Твои теннисные тапочки свое отходили. Забудь о них. Идем, нас ждут.
Мы вошли в комнату площадью не менее 70 КВ.М. Она была необычной по форме: трапециевидной с плавной дугой по большей стороне. Вся эта сторона была из прозрачного материала, и сквозь нас был виден город, Большинство построек - малоэтажные дома очень красивой архитектуры. У нас такой стиль называют Викторианской эпохой. Видны были улицы с большим количеством зелени; Транспорта нигде не было. Граждане обычной наружности передвигались на подвижных тротуарах. Как ни странно, но небо над городом было голубым с легкими белыми облаками н ярким солнцем. Приходя в гости к гномам, я поражалась всякий раз этому обстоятельству. Сколько же небесных сводов? Я с огромным интересом рассматривала все, что видела в окно этой необычной комнаты. Ко мне подошел Перли и тихо сказал:
-Пора получать задание. У тебя еще будет время все рассмотреть. Иди сюда
Вслед за ним я подошла к мужчине с табличкой на груди «Диспетчер». Он с любопытством смотрел на меня. Молча подал Перли пакет, кивнул нам и ушел в дальний угол комнаты. Перли коснулся моей руки и кивком указал на дверь.
-Они тут все немые? Или супер неразговорчивые? Неужели никто ничего мне не расскажет?

- вопросы задавать было некому. Этот красавчик - проводник уже бодро маршировал куда-то по коридору. Он даже не смотрел - успеваю я за ним или нет. Я шлепала босыми ногами за Перли и вспоминала Йорика. Он бы так себя не вел! Йорик, Йсрик, дорогой мой дружок, почему ты не здесь? На меня начало накатывать чувство обиды и жалости к себе.
-Если разрешили прийти к себе, то будьте приветливее! Что за манеры? А может для этого мира как раз такое отношение к гостям и является нормой. Раз ты здесь, то вправе делать все, что хочешь. Может, так они демонстрируют степень доверия к тебе? В конце коридора я была спокойна н почти счастлива. Я сумела убедить себя в правильности их поведения.
На улице Перли задал мне интересный вопрос:
-Начинать будем с энергий принятия или отторжения?
-Я не понимаю твоего вопроса.
-Ты вообще, зачем суда пришла?
-Освободить чакру от старых, отживших энергий.
-Так я и спрашиваю: с чего начнем?
-Я не поняла терминов «принятие» и «отторжение».
-Какие из энергий твоего отца ты хочешь и дальше использовать в своей жизни, а какие отказываешься дальше культивировать?
-Теперь понятно.
-Так с чего мы начнем.
-С энергий отторжения.
-Значит, входим в тренажерный зал с северной стороны. Пошли.
Пока мы шли к месту назначения, я решилась спросить у Перли о зеленой коже пловцов.
-Это не кожа. Это гидрокостюмы. Русалки пользуются такими же. Но в воде они очень похожи на кожу. А кожа у них такая же, как у тебя. Или почти такая. Вот мы и на месте. С чего начнем?
Мы находились в огромном зале, очень похожем на ангар. Перегородками он был поделен на две половины. Половины между собой не сообщались. В каждой из них находилось огромное количество изолированных кабинетов. На дверях не было никаких надписей. Далеко внутри зала я увидела мужчину с бумагами в руках. Больше никого, только легкая приятная музыка заполняла все пространство. И еще запах! Здесь пахло свежими огурцами!
-С чего начнем? - повторил свой вопрос Перли.
-Отец не умел прощать обид. Я уже научилась это делать. Начнем с этого.
Перли открыл пакет, полученный у «Диспетчера», бегло просмотрел его содержимое и неуверенно сказал:
-Тут предлагают не подсказывать тебе. Значит, вся процедура может затянуться надолго. Как же поступить? Хорошо, попробуй сама выбрать лабораторию, с которой следует начать. Можешь ориентироваться на запах, цвет, внешний вид двери. Видишь - все двери разрисованы. Вглядывайся в них и выбирай. И быстрее.
-Обязательно ли твое присутствие здесь?
-Почему ты спрашиваешь?
-Ты мне не нравишься - вот почему. И если твое присутствие не обязательно, то иди отсюда куда хочешь н не показывайся мне на глаза.
-Ты сейчас напряжена, немного испугана, поэтому я не обижусь на твои слова. Позже ты поймешь, что была не справедлива ко мне.
-Очень может быть. Но сейчас я чувствую то, что сказала. Хочешь - проглоти, хочешь - выплюни. С Йориком мне было радостно общаться. С его соплеменниками тоже. А ты такой холодный и безучастный! Ты же не робот, так почему ведешь себя так?
-Я объясню тебе позже мотивации своих действий. А сейчас тебе надо начинать работать. Все остальное менее важно. Хотя, твой гнев очень характерен для данной ситуации. Возьми его за отправную точку в поиске нужной двери.
Я начинала понимать, что он имел в виду. Для меня не было характерно проявлять открыто недовольство кем-либо. Обычно я потихоньку дулась или раздражалась. Но никогда не говорила открыто о своем отношении к человеку или явлению, если меня не спрашивали об этом.

Сейчас я поступила так, как поступал отец. Нравилось ли мне такое поведение? Допустимо ли оно в моих отношениях с людьми? Я стояла и размышляла об этом, а параллельно рассматривала те двери, которые были видны.

Ничто не привлекло моего внимания. Тогда я пошла вдоль длинного ряда таких разных дверей. Рисунки были очень разные: пейзажи, натюрморты, абстракции, геометрические орнаменты. Что же выбрать? Вспомнила отца и цвета его ауры. От желтого до коричневого в разных вариациях. Немного красного, зеленого. Совсем мало сине-голубого. Я остановилась у двери, на которой была запечатлена теплая осень в предгорий. Темные горы вдали, низкое небо, желтая трава и желтая листва на деревьях. Коричневые мокрые стволы деревьев от недавнего дождя. От картины пахло сырой землей, горечью опавших листьев, грибами. Было еще не холодно, но всем ощущалось замедление пульса жизни. Эта картина напоминала моего отца в последние годы его жизни. Какой была бы эта картина, чтобы напомнить себе отца пятидесятилетним? Все могло остаться таким же, только небо должно быть высоким и прозрачным с неярким солнцем в вышине. Лишь только я подумала об этом, как картина изменилась и стала именно такой.

-Ты правильно нашла дверь. Иначе бы картина не менялась -сказал Перли..
-Что теперь делать?
-Заходи. Там тебя ждут уже знакомые тебе пловцы. С ними будешь работать. Я остаюсь здесь и подожду тебя. Не забывай, что мы ограничены во времени. До захода солнца мы должны быть на моем берегу. А тебе еще надо побывать в южной части тренажерного зала. Иди.
Я открыла дверь и увидела пловцов. Они стояли возле единственного кресла в помещении. Кроме этого кресла в комнате не было никакой мебели. Теперь я поняла, что один из них мужчина, а вторая - женщина. В их облике ничего не напоминало моего отца. Как же они связаны? Женщина заговорила первой и ее голос вызвал во мне волнение. Что-то знакомое почудилось мне в се голосе. А может не в голосе, а в интонациях?
-Проходи и садись в кресло. Настройся м те эмоции или энергии, с которыми готова распрощаться. Отпускай их от себя с благодарностью и любовью. Если застопоришься, обратись к нам. Мы подскажем. Но постарайся справиться самостоятельно.
Я уселась в кресло. В нем было комфортно. Комната наполнилась звуками морского прибоя, криком чаек, голосами дельфинов и отдаленным гомоном людских голосов. Я закрыла глаза и увидела отца, каким он был в моем детстве. В белых брюках, светлой тенниске, легкой летней шляпе. Глаза прищурены, прекрасная знакомая улыбка. Таким он бывал в летний отпуск. Спокойный и веселый. Я смотрела на него и в который раз осознавала свое сиротство. Его нет рядом со мной больше пяти лет. Мне не хотелось ничего в нем анализировать. Я хотела быть рядом с ним, слышать его голос, обнять и наполниться любовью. Почувствовать его твердые мышцы, круглый животик, провести рукой по волосам и понять, что я очень его люблю. Он всегда был очень сдержан в проявлении эмоций. Никогда не произносил вслух слов любви. Но я всегда ощущала «а себе его любовь. Даже став взрослой солидной женщиной, при встрече с ним, я повисала у него на шее и объяснялась в любви. Он великодушно позволял себя обнимать, но сам никогда не обнимался. Напускал на себя серьезный вид, чтобы не выдать своих чувств. Мы все знали эти хитрости и легко прощали его деланное безразличие. Потому что ощущали в такие моменты, как он рад проявлениям «девчачьих нежностей». Но самое главное - мы чувствовали его любовь к нам. Я смотрела на образ отца перед собой, плакала и наполнялась вселенским прощением ко всем его недостаткам. Теперь они меркли на фоне моей любви к нему. Какими бы они не были, я принимала их все в обмен за счастье видеть его молодым, красивым, счастливым и любимым мною.

Образ отца медленно уплыл из поля зрения. Было тихо и пусто. Постепенно приходило осознание провала моего намерения. Я не сумела сделать то, за чем пришла сюда. И, как ни странно, не волновалась из-за этого. Только что перенесенное переживание стоило того. Сделав глубокий вдох и медленный выдох, я открыла глаза с полной готовностью получить выговор. Рядом никого не было. Вокруг меня был красивый сад с цветниками. Слышалось жужжание пчел, пение птиц и шелест листвы. Рядом со мной лежала садовая лопатка, мешочек из плотной бумаги и лейка с водой. Было тихо и очень тепло. Мои мысли замедляли ход Не хотелось думать ни о чем. Здесь было так спокойно! Моя душа чувствовала себя дома. Хорошо бы суда вернуться еще. Мне вспомнился обычай оставлять монетку в том месте, куда хотелось бы вернуться еще раз, В моем комбинезоне не было абсолютно ничего. Что же мне оставить? Я вновь посмотрела на бумажный пакетик. Что в нем? Вдруг семена? Растущий цветок даже лучше монетки. Заглянув внутрь пакетика, я увидела в нем три крупных семечки. Они были коричневого цвета с глянцевой поверхностью. Что же из них вырастет? Что бы ни выросло, но это будет лучше, чем ничего.
Лопаткой я взрыхлила землю, полила лунку из ленки и осторожно погрузила семена в грунт. Присыпала лунку землей и пожелала семенам легкого прорастания. Даже похлопала по земле, оставляя следы своих ладоней.

Теперь я точно когда-нибудь сюда попаду. И, может, снова смогу пережить ощущение полного душевного покоя. Я сидела на земле, подставив лицо теплому солнцу. И тут появилась мысль о времени моего пребывания в этом мире. Сколько времени я пробыла здесь? Как найти Перли? У кого узнать результат моих сегодняшних действий? В этом саду ответов не найти. Надо идти искать кого-нибудь, кто сможет ответить хотя бы на часть моих вопросов. Я поднялась, обвела взглядом сад, попрощалась с этим прекрасным местом и пошла навстречу солнцу.

Очень скоро я увидела своего проводника. Он явно ждал меня. - Уже все готово для обратной дороги. Пойдем, нас ждут.
-Но я хочу узнать, как исправить то, что испортила. Я не сделала то, что собиралась. Может, есть другой вариант?
-Об этом я расскажу тебе в лодке. А теперь поторапливайся, нам пора.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:10 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.3. Возвращение на поверхность. Дежавю. Остров эльфинь.

Изображение

Мы быстро пришли в то помещение, откуда все начиналось. Здесь собралось много людей. Почти все улыбались нам. А я не понимала почему.

Изображение

Нас поставили в центр большого диска. Дали губки для дыхания. Я обняла своего проводника за плечи, а вернее за шею, тесно прижавшись к нему. Появился гул, вокруг нас образовалось силовое поле, которое тут же оторвало нас от опоры и увлекло вверх, в воронку.

Изображение

Мы скользили по коронке и спиралеобразно поднимались. На поверхность мы вылетели, как пробки. Лодка была рядом. Перли приложил палец к губам и мы очень тихо забрались в нее. Не прошло и минуты, как в дно лодки что-то стукнулось. От толчка лодку качнуло. Я схватилась за борт, а Перли рассмеялся.

Изображение

-Поздно спохватилась. Тебе нас уже не достать. Посмотри на рыбу. Как она выглядит?
-Как огромный карась, - ответила я, подумав. Это его развеселило еще больше.

Изображение

Хотя я не понимала причины его смеха (но мы-то понимаем!).

-Караси — не агрессивные рыбы (особенно - коты, добавил он про себя). Значит, мы смело можем отправиться на поиски воронки твоей мамы сегодня же.

-Но я ведь все испортила на этой воронке. Может, не следует торопиться и испортить все во второй раз. Для одного дня это многовато.
-Ты ничего не испортила. Ты все сделала правильно. И скоро сама это поймешь без моих объяснений. Теперь осталось перестать волноваться и настройся на ощущения возле своего пупка, как и в первый раз. Только теперь вспоминай свою маму. А я понаблюдаю за рыбками.
Совсем непросто было это сделать. У меня еще не улеглись волнения после переживаний и воспоминаний об отце.

А, может, и не надо успокаиваться? Мои родители прожили почти 46 лет вместе. За это время они стали чем-то единым. Все в жизни они делали вместе. У них были общие привязанности, общие друзья. Все было на двоих. Пожалуй, будет правильнее и теперь не делать разрыва в воспоминаниях о них. Итак, что я помню о своей маме?

Прежде всего, тихий и спокойный голос. Незлобивый характер, готовность подстроиться под собеседника. В юности я воспринимала эту черту, как проявление слабости и несостоятельности, как личности. Лишь годы спустя я осознала, что это была мягкая ненавязчивая любовь к людям. У нее никогда не было врагов. Хотя и близко подруг было не много. Единственным другом всегда был отец. Она не просто люби его, она культивировала его образ и в нас, дочерях. Именно она установила правило, и наши интересы подстраивались под интересы папы. Самое удобное кресло - для отца. Даже если он спит перед телевизором, никто не мог переключить канал телевизора футбола на кинофильм. Самый вкусный кусочек тоже для него. «Дети, он же кормилец ваш отец. Может ли быть иначе?» Мы часто ревновали ее. Почему не мы, дети, главные этой семье? Из-за этой ревности часто обижали маму: дерзость, колкость, открытая агрессия. Только став взрослой, я поняла единственную причину наших нападок на нее. Мы требовали от нее такой же любви, какую получал отец. Возможно ли такое?

Я вспомнила последний год ее жизни. После перенесенного инфаркта она была слаба, Ей нужен был санаторий, а вместо этого она самозабвенно ухаживала : парализованным отцом. На это ушли последние ее силы.

Воспоминания вызвали у меня щемящую боль в сердце. При жизни я так и успела попросить у пес прощения за свою неспособность понять ее любящее сердце, не успела рассказать, что больше не ревную к отцу и поблагодарить за все, что она смогла дать мне. Я не научилась главному, что так легко делала она — готовность посвятить свою жизнь тому, кого любишь. Почему я могу понимать это сейчас, а и раньше?

Слезы текли у меня по щекам. Перед глазами больше не было образа одной маме. Я видела ее вместе с отцом. Они стояли обнявшись. Папина рука была у мамы на талии, она прижала свою голову к его плечу, и положила руку на область его сердца. Он свободной рукой махал мне, они счастливо улыбались!

Самые родные, дорогие и любимые, простите меня! За то, что, только потерян на обоих, до конца осознала, как дороги вы мне. Как важны и любимы! За то, что не успел сказать вам этого при вашей жизни. За свои смешные претензии и обиды. Какими мелочными кажутся они теперь, пред лицом вечности. И ничего нельзя исправить.

Поток слез был неиссякаем. Не было всхлипываний, только горько-соленые слезы Я вытирала их манжетой комбинезона из-за отсутствия носового платка. Ничто не нарушало моего уединения и погружения в воспоминания. Но вот появился какой-то звук. Он показался мне знакомым и я открыла глаза.

Перли сидел в лодке и внимательно наблюдал за чем-то. Я вытерла слезы и начала рассматривать, на что он так смотрит. Невдалеке от нас появился маленький остров, Он увеличивался в размерах прямо на глазах. В центре островка виднелось озерцо, в котором росли три крупных лотоса. Два из них были еще закрыты, а третий открылся. Он был чудного розового цвета.
-Какой красивый цветок. Тебе он тоже нравится, Перли? - спросила я.
-Хочешь рассмотреть их поближе? - вместо ответа спросил он.
-Хочу!
Мы подплыли к островку.
-Ты иди посмотри, а я останусь здесь, чтобы лодку не унесло, - предложил мой проводник. Его поведение показалось мне странным. Но мне не хотелось доискиваться настоящей причины, поэтому я пошла к цветам одна.

Чем ближе я подходила, тем громче был тот звук, который прервал мои воспоминания. Что он мне напоминал? Почему кажется таким знакомым? На что он похож? Так звенят серебряные колокольчики на легком ветру. Где я слышала этот звук раньше? С волнением я подошла к озерцу. Каково же было мое удивление, когда я увидела источник этих звуков!
Неужто дежавю?

Изображение

В раскрывшемся лотосе лежала маленькая девочка с золотистыми волосами.

Изображение

Она была похожа на игрушечного пупсика. Голенькая , с поднятыми ножками, ручонками теребила свои красивые волосы и что- то лепетала. Ее лепет и был похож на звук серебряных колокольчиков. Невероятное зрелище.

Мне захотелось взять ее и согреть, но она была столь мала, что я боялась повредить это хрупкое создание. Как быть? Где родители этого существа? Кто о нем позаботится? Неожиданно она замолчала.

Изображение

В полной тишине, нарушаемой лишь и; умом волн, я услышала вполне отчетливо вопрос:
-Я Лоранс, а ты кто?
-Ты обращаешься ко мне?
-Да, к тебе.
-Меня зовут Саша. Кто ты, малышка?
-Я эльфиня. Ты посадила семена и они проросли, потому, что получили твою любовь. Энергии любви хватило на образование острова, как основы для роста и на раскрытие бутона. В каждом раскрывающемся цветке рождается эльф. Я появилась В этом. Мое имя Лоранс. А что здесь делаешь ты?
-Здесь я ищу ответы на свои вопросы.
-Удалось много найти?
-Некоторые нашла.
-А что ты будешь делать дальше? - не унималась Лоранс.
-Еще не знаю.
-А можно мне принять участие в твоих поисках?
-Тебя никто не будет искать? Может твои родители или родные?
-Нет. Я буду вполне самостоятельной к заходу солнца. Так берешь меня с собой?
-С удовольствием. Сможешь забраться мне на ладошку?
Она села в цветке. Потом поднялась на ножки и быстро забралась в ладошку, которую я держала возле лотоса. При этом я увидела на спине у этой малышки крылышки, как у стрекозы. Я не смогла скрыть удивления.
-У тебя крылышки есть?
-У всех эльфов они есть. Иначе как же нам перелетать от цветка к цветку? Только мои крылышки еще не обсохли, и я не могу ими воспользоваться.
-Скоро ли откроются другие бутоны?
-Когда придет время. А теперь идем к лодке. Нас уже заждались.
-Откуда ты знаешь о лодке?
-А откуда ты знаешь обо мне? Ведь знаешь?
-Ты мне однажды приснилась.
-Точно так же мне приснилась ты и вся твоя история. Другие эльфы, спящие в бутонах, еще не увидели своего сна и поэтому их бутоны до поры закрыты. Понятно?
-Примерно...
Я шла к лодке, нежно неся в руке ценный и хрупкий груз.
Перли внимательно наблюдал за мной.
-Жучка своего нашла?
-Не смей называть меня жучком. Я эльф, прекрасная эльфння. Чудесное создание с божественным голосом. Не обижай меня.
Она едва не расплакалась от обиды. Я укоризненно посмотрела на гнома. Он смутился и миролюбиво произнес:
-Конечно, ты не жучок. Не обижайся, я был не прав.
Лоране заулыбалась, захлопала в ладоши.
-Вот и хорошо. Давайте отправляться, солнце уже низко.
Солнце на самом деле клонилось к закату, а нам еще предстояло добраться до берега прибрежных гномов. Мы уселись в лодку. Я осторожно держала маленькую эльфиню в своей руке. Мне казалось, что ей холодно. Я вспомнила о внутреннем кармане комбинезона. - Малышка Лоранс, не хочешь ли ты забраться ко мне во внутренний карман? - А где он у тебя?
-Рядом с сердцем. Тебе здесь будет тепло и мягко. - Хорошо, пересади меня туда.
Я осторожно посадила ее в карман и чувствовала, как она поворачивается и укладывается потихоньку. Эти ощущения напомнили мне о беременности и ощущениях шевелящегося ребенка. Может, поэтому я больше думала о том, насколько удачно я выполнила работу сегодняшнего дня. Дневные волнения так не утомили меня, что я скоро погрузилась в сои. Мне снился необычный остров, на котором живут говорящие животные. Почти все эти животные из породы кошачих. Разных видов, размеров и окрасок. Но всех объединяло то, что они разговаривали со мной весьма разумно. Во сне я пыталась выяснить, кто из них мои родственники. Так выясняют родство на свадьбах, встречаясь с родными от случая к случаю. Меня разбудил Перли. -Мы почти на месте, просыпайся.
Первое, что я сделала, это проверила состояние маленькой Лоране. Она уютно лежала на дне кармана. Мне показалось, что она подросла. Но я решила, что это игра воображения. Вместе с Перли мы вытащили лодку на берег и отправились в его селение на ночевку. По его рассказу, завтра нам предстояло еще одно путешествие, после которого мы расстанемся. На мое счастье идти пришлось не далеко. Вышедшие нам навстречу гномы были не многословны и не любопытны. Перли привел нас в свой дом. Нас встретила его жена Кари и маленькая дочка. Малышка была очень похожа на отца. Как и отец, светловолосая, с голубыми глазами, в которых искрился смех. Она тут же повисла у него на шее. И я увидела Перли совсем другим - мягким, нежным и ласковым. Он обнимал свою девочку с таким лицом, что я забыла все свои претензии к нему. Теперь он был настоящим и таким он мне правился. Его супруга вела себя скромно, не задавала никаких вопросов, только с любопытством посматривала на меня. Она показала лежак с сеном, дала напиться горячего травяного чая к на десерт угостила грушей. Я не стала ее есть, оставила на утро. Теперь скорее спать. Ноги меня едва держали.
Сон был настолько глубок, что утром меня еле разбудили. Я заподозрила, что в травяном чае было снотворное зелье. Спросила об этом у Перли. Он хитро прищурился и признался, что посчитал это крайне необходимым.
-Иначе ты всю ночь провела бы в беспокойных сновидениях и утром была бы усталой. А нам в дорогу. Кстати, как там твой жу..., твоя эльфиня? -Эльфиня Лоранс в порядке. Помогите мне выбраться отсюда! - Я открыла клапан кармана и увидела повзрослевшую эльфиню. Она выросла за ночь, но главное - у нее изменилось лицо. Эго уже был не пупсик, а маленькая красивая девочка. Если бы она была человеком, то я бы определила ей лет 5 от роду.
-Гном, не смотри на меня, ведь я раздета. Дайте мне несколько лепестков, пару листиков и несколько гладких травинок. Лучше вьюнков. Я сооружу себе наряд. И не подсматривать!
Лоране очень быстро смастерила себе платье из лепестков и листьев. Оно получилось очень красивым. Она только родилась, ее никто ничему не учил, а столько знает н умеет. Как это у них получается?
-Лоране, откуда ты знаешь, как мастерить платье?
-Откуда ты знала после рождения, что надо искать сосок с молоком?
-Не знаю, - призналась я.
-А я знаю, но пока не скажу. Когда ты догадаешься, для чего я возле тебя нахожусь, тогда и поговорим. Хорошо?
-Хорошо, малышка.
Малышка тем временем полностью закончила свой наряд и к моему восторгу легко вспорхнула с моей руки. Ее крылышки блестели на солнце, а она кружила в воздухе и хохотала. Какой чудесный у нее голос!
К нам подошла жена проводника Кари и предложила позавтракать перед дорогой. И я, и Лоранс с энтузиазмом пошли за ней. На завтрак были горячие лепешки с молоком и фрукты. Лоранс выбрала фрукты, а я лепешки. Для эльфини пришлось нарезать грушу и сливу, ничтожную часть которых она съела. Я с удовольствием смаковала лепешками. Они казались мне необыкновенно вкусными. Голод предыдущего дня тому виной, или, в самом деле, они были так хороши? Кари опять была не многословна. Теперь я могла внимательно ее рассмотреть Темноволосая, с карими глазами, очень смуглой кожей. Она была поменьше ростом, чем Перли, но такая же крепкая и красивая. Они были такие разные, и все же похожи. Похожи .ощущением .внутреннего покоя, размеренности л терпимости к окружающим. Ее каштановые волосы были собраны в пучок на затылке и это делало ее похожей на Перли еще больше. Мы сидели под навесом во дворе, а их дочурка играла с Лоранс. Они играли в догонялки и обе хохотали так, что невозможно было удержаться от смеха и нам. Вся эта обстановка умиротворяла меня. Здесь было так чудесно, но надо отправляться в путь. Мне хотелось оставить в знак благодарности за теплый прием для Кари подарок. Но у меня ничего не было! Как быть?
-Кари, если мы еще встретимся, то какой бы подарок ты хотела получить?
-Красивую жемчужину, которая бы напоминала мне о Перли в те часы, когда он и океане занимается делом. Его имя от слова перл — жемчужина. У нас многие имена напоминают названия подводных кристаллов. Кари от коралла. А имя малышки Яниты…
-От янтаря? - уточнила я.
-Верно, от слова янтарь.
Нашу беседу прервал Перли.
-Пора в путь. Солнце уже поднялось, ветер не большой, но все же возможно будет поднять парус. Прощайтесь. Янита, не пытайся подпрыгнуть и взлететь. Гномы не умеют летать.
-Но Лоранс летает!
-Она эльф, все эльфы умеют летать. Даже когда стареют.
-У эльфов крылышки есть и в старости?
-Об этом тебе расскажет Лоране вечером, когда мы вернемся из странствий.
-Я буду ждать тебя сегодня больше, чем обычно. Мне понравилось играть с эльфиней. Возвращайтесь скорее.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:13 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.4. Воронки ближних. Поход к башне Жадина.

Мы шли на берег, а Перли несколько раз поворачивался и махал рукой своим девочкам. Они стояли у калитки своего дома. Кари держала Яниту на руках и обе махали своему самому лучшему мужчине. Я была рада знакомству с семьей Перли. Теперь я воспринимала его иначе. Между нами не было напряжения.

http://www.youtube.com/watch?v=-7rtIp5T ... re=related

На берегу мы быстро спустили лодку на воду. Перли закрепил на мачте парус, сел на руль и мы быстро отплыли. Погода была чудесной. Солнечный день с умеренным ветром обещал быстрое прибытие на место.

http://www.youtube.com/watch?v=X8lyskm- ... re=related

Изображение

Потокам зыбких мыслей предстоит
В молчанье без остатка раствориться,
Лишь океан безмолвия таит
В своих глубинах истины крупицы.
И погружаясь в бездну этих вод,
Сливаясь со вселенной воедино,
Часов земных неумолимый ход
Проигрывает с жизнью поединок.
Расчерченные линии судьбы
Стирает тишина из книги жизни...
За гранью нескончаемой борьбы
Добра и зла - наш мир безукоризнен.
Где мысли очертаний лишены,
Свет истины неназванной бездонен,
И падают мгновенья тишины
В подставленные вечностью ладони...
Варвара Шухатян

Изображение

Лоранс все это время сидела у меня на плече и держалась то за ухо, то за волосы. Я решила, что она просто балуется, а не боится свалиться. Периодически она щекотала меня за мочку уха и веселилась от души.

http://www.youtube.com/watch?v=IzBtPHoT ... re=related

Иногда она слетала с плеча и сидела в лодке. Все ее действия сопровождались пением.
http://www.youtube.com/watch?v=aYrYRC2g ... re=related
Она пела на незнакомом мне языке. Я не понимала слов, но казалось, что эти песни были колыбельными.
-О чем твои песни? - спросила я.

http://www.youtube.com/watch?v=1MPKJBX2 ... re=related

-Такие песни мы поем цветам, чтобы они росли хорошо.
-На каком языке ты поешь?
-На древнем языке эльфов.
-Перли, а ты знаешь этот язык? — спросила я у тома.
-Не очень хорошо, но смысл песен мне понятен.
Песни Лоранс настроили нас на сентиментальное настроение. Мы плыли какое-то время молча. Каждый погрузился в свои размышления.

Изображение

Неожиданно налетел порывистый холодный ветер. Вокруг лодки поднялись большие волны. Перли спешно убрал парус и начал рассматривать воду.

Изображение

-Вероятно, - непредвиденная остановка. Рядом с нами какая-то воронка.

Изображение

Смотри туда, - и он указал рукой направление.

Изображение

Невдалеке я увидела темную воронку. Одна большая воронка, объединяющая два малых, которые вращались внутри в противоположные стороны.

-Перли, что это значит? Почему так резко изменилась погода? Мы же плыли на остров животных, что все это значит? — мои вопросы остались без ответа, гном внимательно наблюдал за округой и воронками какое-то время, а затем четко произнес:

Изображение

-До острова животных нам не добраться, пока не поймешь кто из твоих близких создает эти воронки. Только ты можешь их узнать, Узнать и понять, как поступить, без этого нам хода нет. Так что начинай опознание.
-Но как это сделать?

-Вчера ты вспоминала своего отца и на твои воспоминания пришла воронка. Сегодня есть воронка, а тебе надо настроиться и понять, кого она тебе напоминает. Начинай, а то ветер крепчает. Нас может перевернуть.

Изображение

Я была напугана. Все это путешествие не шло по плану. А что у меня в жизни развивалось или случалось по плану? Тогда почему я так боюсь сейчас? Или правильно было бы спросить чего я боюсь? Я подумала и определила, что страшит меня неизвестность. Тогда тем более, надо узнать, с чем я столкнулась.

Изображение

Я смотрела на одну и: воронок и пыталась почувствовать ее. Что или кого она напоминает, какие эмоции пробуждает?

Изображение

Перед глазами возник образ бывшего мужа. Взаимоотношения наши были весьма странными. Мне так и не удалось понять его. Часто он совершал поступки, которые ни я, ни он сам понять не могли. Единственной отговоркой в таких ситуациях служила фраза: «Не знаю, почему так поступил. Это был не я, а оковыта (имея в виду водку1). Не казни меня, а помилуй и прости», Так повторялось сотни раз. Мнимое ли было его раскаяние в такие минуты, или искреннее? Не знаю и сейчас. Никаких уроков из происходившего с ним он не делал. Более того, упорно не хотел их делать. Мне иногда казалось, что он последовательно разрушает себя и всех, кто рядом с ним. Он легко переносил физическую боль и не выдерживал душевной.

Изображение

Может потому приносил так много горя и слез самым близким, своей маме и мне. Иногда казалось, что приносить душевную боль другим доставляет ему удовольствие. Он с азартом доводил жертву до слез, долго говорил гадости и лишь увидев, что растоптал противника, легко засыпал крепким сном нетрезвого человека. Нетрезвым он был почти каждый день. Жизнь рядок с ним превращалась в пытку. У него были такие умеренные потребности. Неприхотлив еде и одежде, непритязателен к бытовым удобствам и комфорту. У него была одна страсть, на которую он тратил все свои (а очень часто и не свои) сбережения. Никогда и удавалось привлечь его средства на ремонт или покупку новой мебели, бытовой техники, просто продуктов питания. Он был очень скуп. И не только в деньгах, но и в добром слове. Ни о ком и никогда не говорил с одобрением. В каждом человеке видел только черную сторону. И требовал такого видения от меня. Очень злился, когда я помогала кому-нибудь. А в молодые годы доброта и отзывчивость были главными его добродетелями. Очень частое алкогольное опьянение изменило его до неузнаваемости.

Теперь он был похож на Скупого Рыцаря и в деньгах и в положительных эмоциях. По мере моего продвижения в воспоминаниях, воронка, на которую я смотрела, начала светлеть и медленнее вращаться.

Изображение

-Первая воронка опознана правильно. И правильно уловила главную эмоцию. Зафиксируй ее в памяти. С этой эмоцией начнешь погружение.

Изображение

-С эмоцией жалости к растраченным талантам или жадности?
-В данном случае объединишь их для верности. А теперь опознай вторую воронку и попытайся понять, почему они рядом. Что их объединило? - наставлял меня Перли.

Изображение

Я настроилась на вторую воронку. Долго не возникало никаких образов. Но вот, наконец, проступил образ моей старшей сестры. Я вспоминала ее в разные периоды жизни: в детстве, в юности, в зрелые годы. Если мой муж очень изменился за 20 лет, то сестра, наоборот, осталась прежней в основных жизненных принципах. По-прежнему, она не умела прощать. По- прежнему, многому и многим завидовала. По-прежнему была очень меркантильна. Наряду с этим у нее была масса достоинств, но се достоинства не образуют воронку на моем пути. Поэтому надо рассуждать в этом направлении. У меня было смутное предчувствие, что о достоинствах придется тоже говорить, но позже.
Каждый человек рядом со мной - это зеркало меня. Если что-то раздражает в собеседнике, значит это есть в тебе самом, только в контролируемом количестве. Если на моем пути возникли эти воронки, значит во мне есть такие же эмоции, как у сестры и бывшего мужа. Я так глубоко запрятала их, что без помощи родственников никогда бы не догадалась об этом. Стоило мне сформулировать этот тезис, как и вторая воронка посветлела и замедлила вращение.
-Подготовительные действия ты сделала. Теперь слушай внимательно. Воронки очень глубокие, они уходят своим основанием на первую чакру. Погружаться придется долго. Не испугайся на рубеже чакр, если покажется, что умираешь. Не умрешь. Я буду погружаться вместе с тобой, но под водой мы не поговорим, поэтому постоянно держи меня в поле зрения. Я не знаю до конца, что нас ждет, но верю, что ты справишься. Малышка Лорас останется здесь. Когда мы нырнем, погода станет ясной и теплой, ветер утихнет, так что сможет полетать, - продолжал Перли, теперь обращаясь к эльфини
Перли дал мне дыхательную губку. Вторую взял для себя. Мне было немного страшно. Не было другого способа побороть этот страх, кроме как нырять. Что мы и сделали.
Я медленно опускалась вниз. Не было спиралеобразного движения и втягивания. Погружаться было очень сложно. Так мы убегаем в страшном сне: напряженно передвигаем ногами, но остаемся на месте. Паника нарастала еще и потому, что Перли был уже глубоко внизу. Что же я торчу здесь, как пробка? Что внутри меня не позволяет опуститься? Я плавала, как аквариумная рыбка, и предавалась размышлениям. Чего же я не хочу видеть в себе? От чего так тщательно прячусь? И я сама и мое окружение твердо убеждены, что скупости во мне нет. Но так ли это? Я вспомнила свой разговор с бывшим мужем, в котором он утверждал, что я часто экономлю.
-Ты не скупая, но всегда точно подсчитываешь, сколько и на что потратила. Для женщины это нормально, ведь она ведет хозяйство. Если ты не жалеешь денег на покупки, то зачем подсчитываешь сумму истраченных средств на то, без чего возможно обойтись? Ты ведешь учет потерянных денег? .
Я не вела учет потерянных денег, но все же знала, что сделала пустые траты. Называла это «побаловать себя». А, может, это и есть контролируемая жадность? Ведь как бы я себя не баловала, го четко знала сумму, которую нельзя превысить. Значит, моя скупость проявлялась очень умеренно, но все же проявлялась. Велика ли разница между бледно голубым и ярко- голубым цветом? Разница есть, но и один, и второй цвет являются производными от голубого. Во мне есть те же энергии скупости, что в сестре и бывшем муже, только в меньшей концентрации. Лишь только я сформулировала этот тезис, как почувствовала сильное движение воды, которое подхватило меня, как щепку увлекло по кругу вниз. Скоро я догнала Перли и от этого немного успокоилась Вода становилась все темнее, в ней уже не видно было никаких морских обитателей. Ни мелких рыб, ни планктона. Температура воды понижалась. Мое плавание нельзя было назвать комфортным. Губка во рту позволяла легко дышать, но окружающая обстановка нравилась мне все меньше. Если бы я была одна, то уже вернулась бы. Но я была с маленьким гномом, который спокойно плыл все ниже и ниже. Неужели он не боится? Спросить его сейчас было невозможно и поэтому я продолжала спуск. Перли повернула ко мне и сделал какие-то знаки. Я их не поняла сразу. Но через пару минут догадалась, с чем он меня предупреждал. Меня охватило чувство, похожее на сердечный приступ. Слабость во всем теле, головокружение, отсутствие ощущений в конечностях, гул в ушах и знание того, что сейчас я потеряю сознание и буду совершенно беспомощной. Нарастающая боль в сердце, боль мешающая вздохнуть во всю грудь. Мое сознание медленно покидало меня. Я ничего не могла изменить. Перед глазами возник образ фантастического существа, отдаленно напоминающего мужчину. Он сидел на деревянном стуле больших размеров, вернее назвать это троном. На голове была корона Я не могла рассмотреть детали, так как находилась далеко от него. Но то, что он был без одежды, было видно и отсюда. Все тело было очень волосатым. Лишь небольшой тканевый лоскут прикрывал чресла. Лицо его мне не понравилось. В нем было столько гордыни, алчности, гнева и жажды повелевать! С такими дружбу не заводят! Кто же он что я здесь делаю?
-Кто ты и зачем пришла? - услышала я его вопрос. Вот так встреча! Я уже слышала этот голос раньше, в своем первом путешествии. Тогда я отправлялась к нему напомнить об истечении срока действия договора с темными силами. Я его слышала, но не видела. Не ожидала я повой встречи.
-Я Александра из Верхнего мира. Очищаю свою вторую чакру от отживших энергий. Исследуя собственную жадность, неожиданно оказалась здесь.
-Для кого неожиданно?
-Для меня.
.-Но не для меня. Жадность является одним из семи смертных грехов. И именно я контролирую их вес. Знаешь ли остальные шесть?
-Гордыня, блуд, гнев, чревоугодие, зависть, уныние, - отбарабанила я.
-Правильно. Неужели споткнулась только об одну жадность?
-Подозреваю, что нет. Остается актуальным уныние и гордыня. Но сегодня занимаюсь сребролюбием, поэтому, если позволите, ограничимся этой темой.
-По твоему ответ}1 могу судить, что с гордыней и унынием работаешь весьма эффективно. Так что же ты хочешь в этот раз?
-Хочу исследовать истоки собственной жадности и перестать осуждать ее в других
-Кто же тебе нужен для создания зеркала, в котором увидишь себя?
-Моя сестра и бывший муж.
-Почему именно они?
-Потому, что они близкие и хорошо знакомые.
-Что возьмешь с собой в дорогу?
-Веру в Бога-творца, надежду понять его замысел и его любовь, как творящую силу всего сущего. А еще собственное намерение понять самое себя.
-Отвечаешь ладно. А ведь я говорил тебе при первой встрече, что еще встретимся. А ты, прощай, прощай. И все же пришла. Так что с тобой делать?
-Помочь!
-Помогать - это не моя компетенция. Я чаще запутываю и увожу с пути. Это мне больше нравится. Да и положение обязывает.
-Положение обязывает искушать, нашептывать сомнения, отвлекать от намеченной цели тех, кто не тверд в вере. Кто не знает, что он дитя Божие, созданное по образу и подобию его. Я уже прошла на тот этап и знаю, что ты подчиняешься законам Творца, как и все, что создано им. Я сознательно выбрала этот путь, и ты не в силах помешать этому. В твоей силе только задержать меня на время и не более.
-Твои речи на грани дерзости. Понимаешь ли ты кто я? И насколько я силен? Ты должна трепетать в страхе предо мной!
-В свой первый визит я трепетала. А сейчас нет. Хотя отношусь к твоей должности и силе с достаточным почтением. Может, и ты не сам выбирал себе роль? Получил назначение и стараешься выполнять свою работу очень хорошо, в надежде на лучшую должность? Никто не знает Божьего замысла до конца! И ты, и я являемся его творениями. У нас разные уроки и разные уровни развития, но все мы едины, ибо являемся малыми частями одного целого.
Он долго молчал. Пока он размышлял, я рассмотрела внимательно и резьбу на его троне и детали короны из красного золота с алыми камнями, и его нижние конечности. Теперь я убедилась, что ноги у него отличаются от человеческих. Они были очень малы в ступнях, не более 33 размера, и обуты в туфли, напоминающие по форме копытца. Вероятно, не просто иметь фигуру крупного рослого мужчины и маленькие стопы. На таких ножках не одолеть долгой дороги! Интересно, почему у него такие маленькие стопы?
-О чем ты думаешь? - неожиданно громко спросил он.
-О размере твоих стоп, - бесхитростно ответила я.
-Ну, ты даешь! - и он расхохотался.
-Сейчас тебя волнует только это?
-Еще меня волнует вопрос нахождения моего физического тела.
-За твоим телом присматривает твой проводник, маленький гном. Он парень бравый, справится. Ну, что же, отправляйся изучать природу жадности. На мой взгляд, ты вполне к этому готова. И не говори мне больше «прощай», ибо пути Господни неисповедимы. На всякий случай, скажи «до свидания».
-До свидания, Ваше Величество. Не держите зла на меня. В моих намерениях не было умысла дерзить вам. Это просто способ самообороны.
Он кивнул головой в знак принятия моих извинений, приподнял кисть правой руки в жесте толп приветствия, то ли распоряжения. Перед моими глазам я зарябило, поднялась тошнота и я увидела себя рядом с Перли в темной пещере.
-Наконец-то ты вернулась. Я уже начал волноваться. Почему так долго?
-Так получилось. А где мы?
-В пещере на первой чакре. В этой пещере до нас кто-то долго находился. Видишь, на стенах какие-то рисунки и надписи. Но теперь здесь никого нет. Нам надо искать выход отсюда. Предложения есть?
-В таких пещерах хорошо ориентируется Йорик, но его нет с нами. Если здесь кто-то находился до нас, может остались какие-либо факелы пли свечи? Давай поищем.
-Я уже нашел два факела и кувшин с маслом. Но как их зажечь? У нас нет огня.
-А если попробовать выбить искру? - несмело предложила я.
-Ты умеешь это делать?
-Никогда не пробовала, но читала об этом в книгах.
-Возьми попробуй. Тогда точно будешь знать, возможно ли это.
Я смочила факел в кувшине с маслом, положила его у стены пещеры и начала высекать искры, ударяя камнем о стену. Или камень был не тот, или я делала это неправильно, но у меня ничего не получалось. Я устала и разозлилась. Что же делать? не могли отправляться в дорогу в полной темноте. Как же зажечь факел? Что придумать. Мысли лихорадочно вертелись вокруг одного - как добыть огонь. В это время в пещере проник луч солнечного света. Он шел откуда-то сверху, образуя на полу пещеры небольшое световое пятно. Я так обрадовались ему!
-Перли, твои навигационные приборы с тобой?
-Компас и глубиномер. А зачем они тебе?
-Сними с одного из них верхнее стекло. То, что потолще и имеет форму увеличительной линзы. Надеюсь, такое есть у твоих приборов?
Перли медлил, а я не могла понять причины проволочки. Может, он не понял и намерения зажечь факел с помощью увеличительного стекла?
-Перли, почему ты медлишь?
-Мне жаль потерять свой прибор.
От возмущения я задохнулась. Но успела остановиться. В том месте, где мы находились, вполне закономерный ответ. Пещера жадности выявляла и в нем эти эмоции.
-Я понимаю тебя. Это твои любимые приборы, которые выручали тебя не раз. И сейчас они тоже способны нас выручить, хотя и непривычным образом. Когда мы выберемся отсюда, то будет возможность либо их починить, либо добыть новые. Без линзы от прибора нам не выбраться на свет. Поэтому я прошу тебя пожертвовать один них. Пожалуйста, Перли! Солнечный луч будет здесь не долго. Нам надо успеть.
Гном продолжал колебаться. Надо ему предложить что-нибудь взамен, компас, за его потерю. Что же может его заинтересовать? Чего у него нет из привлекательных я пего вещей? Это должна быть красивая и очень полезная для него вещь. Я вспомнила , однажды видела в антикварном магазине военный кортик с инкрустированной ручкой. Даже мне, далекой от любви к оружию, он показался необыкновенно хорошим.
-Перли, если сейчас ты пожертвуешь своим прибором, то я принесу для тебя очень красивый офицерский кортик. Я видела такой в своем мире. Я куплю его и принесу тебе. Ты согласен?
-Что такое кортик?
-Кортик - это нож с четырехгранным клинком, очень красивой ручкой и ножнам для хранения. В моем мире кортики являются оружием морских офицеров. Ножны креп на поясе. У тебя будет отличный кортик, который нужен во многих ситуациях, кроме того он будет украшением для настоящего мужчины. А главное, в твоем селении такого кортика нет ни у кого. Ты согласен на такой обмен?
-Ты меня не обманешь?
-Никогда.
Гном помедлил еще немного, а затем открутил стекло с прибора и протянул его мне.
-Только не забудь своего обещания! - с легким недоверием произнес он.
-Не сомневайся, не забуду! - торжественно поклялась я, направляя солнечный луч через стекло на факел. Сначала появился дым, а вскоре и огонь. Факел хорошо горел, освещая стены пещеры. Теперь мы увидели надписи на стенах. Часть из них была сделана мелом, а часть графитом. Я не могла прочитать их. И буквы, и язык были мне не знаком!
-Перли, ты не можешь прочитать надписи?
-Все надписи на древнем эльфийском языке. Писала «х Белоснежка очень давно, когда ее здесь прятали. Она написала, что на правой стене начертана линия графитом и дымом факела, указывая направление к выходу. Еще здесь написано, что прочитавший э строки, должен ее найти. Я се должен искать? - удивился гном.
-Думаю, что я. Наша первая встреча была настолько странной. Я не смогла ни поговорить, ни приблизиться к ней. Эта надпись для меня, Перли. Давай искать знаки на стенах. Зажигай второй факел. Кувшин с маслом забирать не будем, отольем масла в эту фляжку и пойдем.
Запасливый гном нехотя отлил масло во флягу. Ему явно хотелось забрать все. Довольно быстро мы нашли знаки на стене. По этим знакам мы направились в тоннель. Гном нервничал.
-Почему ты доверяешь этим надписям? Может, их сделали специально, чтобы нас завести в ловушку? Масло и факелы тоже могли оставить специально, Почему в заброшенной пещере столько факелов? Ты видела, сколько их там было? Не меньше 5. И такой большой кувшин с маслом. Кто его принес сюда? А главное, зачем?
-На все твои вопросы ответы найдем, когда выберемся отсюда. И, пожалуйста, не ной, мне самой не очень весело. Вызвался в проводники, так веди.
Мы долго шли по темному тоннелю, следуя линии на стене. Было очень тихо и одиноко. Чтобы как-то развеять напряжение, я начала мурлыкать песенку.
Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я и песенка моя.
Перли хмыкал, но никак не комментировал мое пение. И на том спасибо.
На развилке тоннелей мы немного запутались. Но скоро нашли знаки на стене и увидели свет впереди. Это очень обрадовало обоих. Первый этап пути пройден. Что нас ждет впереди?

Изображение

Выйдя из пещеры, мы увидели, что находимся у подножия большой горы, а впереди простиралась зеленая долима с редкими большими деревьями. Дальше виднелась каменная башня из серого камня. На вершине башни развивался флаг сине- красного цвета. Никаких других строений не было видно. Мы решили идти к башне, и увидели двух хранителей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:15 
Администратор

Йорик 2.
Часть 2.5. Внутри башни Жадина. Цветение кактуса.

-Перли, если за вход с нас потребуют плату, что мы дадим?
-Точно знаю, что не мои приборы.
- Согласна с тобой. Может, мы можем найти что-либо по дороге, что используем в качестве платы?
-Что же это может быть?
-Редкий красивый камень, плоды, хворост, красивые цветы, лечебные травы. То, что может нам дать природа. В моем кармане есть только лепестки и листья, оставшиеся от наряда Лоранc. Выбор не большой.
-Хорошо, я буду смотреть камни и хворост, а ты остальное.
Мы шли, как Грибники, присматриваясь ко всему, что было под ногами. Путь держали от дерева к дереву, в надежде на плоды. По пути я собирала подорожник, лопухи, тысячелистник, зверобой, ромашку. На одном из деревьев мы нарвали орехов, на другом маленькие дикие груши. Они были терпкие, но уже не зеленые. Перли насобирал большую охапку хвороста и нашел какой-то камешек розово-сиреневого цвета па сколе. До башни мы дошли с солидным багажом.

Вблизи башня оказалась очень высокой и достаточно широкой. Ворота виделись одни. В них мы и начали стучать. На стук отозвался мужской голос. Мы не видели говорившего.
-Кто там стучит? Чего вам надо?
'-Впустите нас, мы ищем Белоснежку
-Таких здесь нет. Идите своей дорогой.

-Нельзя ли купить у вас продуктов в обмен на то, что у нас есть?
-А что у вас есть?- и говоривший выглянул наружу.
Это был старый гном, с седой бородой, морщинистым лицом и колючими глазами.

-У нас много чего есть. Посмотрите сами. Наверняка, вам многое понравится.
Я говорила это, осознавая, что говорю ерунду. Кому может понадобиться тот л которым мы располагали. Но других вариантов не было. Как-то надо было вступить с разговор. К моему великому удивлению, у гнома из башни был другой взгляд на наше богатство.

Ворота башни со скрипом открылись и гном, прихрамывая, вышел к нам. Он о внимательно обследовал все, что лежало у наших ног.
-Всего я у вас не возьму, дороговато обойдется. Но хворост возьму весь, орехи возьму и груши. Что вы за это хотите?
-Пустите нас передохнуть в башню. Мы идем издалека и устали. А также покормите нас.
-Всего то? Договорились. Занесите хворост сами, мне тяжело ходить.

Так мы оказались внутри башни. Ворота за нами закрылись, и мы пошли вслед гномом. Вся территория внутри башни была вымощена булыжниками, плотно подогнанными друг к другу. Стены башни были широкие, не менее 3 -метров. По всей внутренней поверхности в четыре яруса шли галереи. Кто же здесь живет? А самое главное что нам здесь надо сделать? Ни я, ин Перли этого пока не знал. Гном завел нас в помещение на первом ярусе. Комната была обставлена по - спартански. Деревянный с грубой формы, в том же стиле табуретки вокруг стола. Старый буфет с глиняной посудой, небольшая плита, не дающая тепла в этом холодном помещении, простая вешалка для одежды и одинокий кактус на окне. Жильцы этого дома про уют и комфорт, вероятно, знают. Гном указал нам на стол, а сам достал из буфета тарелку с вареной в кожуре картошкой, кувшине жидкостью салатового цвета, круглый черный хлеб. Поставил! это на стол и добавил два деревянных стакана. Жидкость в кувшине мне не нравилась, начала медленно чистить картошку. Перли, наоборот, проявил к кувшину повышенный интерес.

-Из чего готовите амброзию? Из зеленых водорослей?
-Да, из них. Ты, я вижу, разбираешься в амброзии, в отличие от попутчицы
-Я из прибрежных гномов, мы тоже готовим амброзию. Моя жена готовит лучшую в селении. С удовольствием попробую вашу.

Перли налил себе полный стакан. Отпил немного, посмаковал, а остаток выпил залпом. Даже крякнул в конце.
-Хороша, - и после паузы добавил:
-Попробуй, не отравишься.
Я налила себе немного и осторожно попробовала. Вкус напоминал пиво.
-Вероятно, это съедобно, констатировала я.
Гномов мой вывод рассмешил. Они дружно хохотали, повторяя мою фразу на все лады. Глядя на них, я тоже начала улыбаться. Обстановка несколько потеплела.
-Как вас зовут? - спросила я у старого гнома.
-Жадин, - ответил гном.

Его имя ничего для меня не значило, разве навевало некоторые ассоциации. Но Перли прореагировал на него бурно.
-Вы хранитель древностей Жадин?
-Он самый, - С гордостью ответил гном.
-Я думал, что рассказы о вас просто мифы. Вот это да. Удивятся мои селяне, когда расскажу, что виделся с-самим Жадином.

Похоже, Перли был в восторге. Но я почти ничего не понимала. Кто этот старик и что нам здесь делать? В ответ на мои внутренние вопросы, Перли рассказал мне, что с незапамятных времен Жадин охраняет башню, символизирующую жажду власти над ум; всех живущих. Власти светской -и духовной через накопление материальных благ. Я не улавливала связи между и елью нашего похода и башней Жадина. Видя мое застывшее лицо, старик решился рассказать более подробно о себе и башне.

-Как тебя зовут, жительница Верхнего мира?
-Александра.
-Знакома ли тебе энергия жадности?
-Знакома.
-Знаешь ли ты, как далеко она может увести человека от линии судьбы?
-Не знаю. Расскажи мне об этом, пожалуйста.

-Хорошо, слушай. Любое живое существо приходит в свой мир голым и таким же голым покидает его. Никому не удается забрать с собой накопленное. Тогда почему так велика тяга к накопительству? Потому, что любой капитал является силой. Сила способна установить диктат интересов обладателя капитала. Именно это побуждает копить. Чтобы когда-либо установить свою власть. Не важно количество порабощенных. Лишь бы они были. Хотя бы один. Но гораздо приятнее для гордыни, чтобы их было как можно больше. В мире животных нет эквивалента силы. Они ничего не копят и не жадничают. Берут столько, сколько нужно сегодня. Самый грозный зверь не нападает, если он сыт. Так ли поступают существа, наделенные Богом разумом?

-Нет на так. Но почему?
-Я не знаю ответа. Ко знаю, что каждый из живущих рано или поздно, понимает, что любая власть является насилием над его Душой. Когда он понимает это, то в одной из комнат моей башни рушится его собственная маленькая башня жажды власти. Не затем ли ты пришла сюда, чтобы взглянуть на свою башню? Или кого-то из родных? Знаешь ли ты, какова плата за такой интерес?

-Не знаю. Но надеюсь сторговаться с тобой.
-Я видел ваше добро. Там нет ничего ценного. Чем будешь расплачиваться?
-Я вылечу твою ногу, ты не будешь хромать.
Жадин удивленно посмотрел на меня и скептически спросил:
-Чем же ты меня вылечишь?
-Лекарственными травами и своими руками.
-Это как?
-Положи ногу на табуретку, прислонись спиной к стене и оголи колено. У тебя ведь колено болит?
-Да, но откуда ты знаешь?
-В каждом из нас есть дары Божьи, способные помочь в нужный момент.
Я села рядом с гномом, положила обе руки на колено: одну сверху, другую снизу, закрыла глаза и начала рассматривать его колено внутри. Прежде надо установить причину боли. В который раз я благодарила Бога за способность видеть тонкие тела. Область его левого колена пульсировала на эфирном плане красным цветом. Значит, воспалительный процесс уже давно. Под коленной чашечкой прозрачная жидкость. Она создаст давление на все мягкие ткани, и это может вызывать боль. Что еще? А вот и солевой шип! Он точно дает боль при любом движении. Что еще? Пожалуй, все. Значит, надо растворить шип и рассосать жидкость, снять воспаление с мышц и сухожилий. В своем мире на эти работы мне потребовалось бы немало времени. Но я была здесь. Стоило попробовать ускорить процесс выздоровления. «Прокрутить кино» в режиме перемотки. Я моделировала процесс выздоровления, расставляла голограммы здоровых фрагментов и просила Бога помочь мне. Скоро в моих руках начал иссякать поток энергии. Это свидетельствовало об окончании процесса. Я открыла глаза. Жадин смотрел на меня с изумлением. Почти также смотрел и Перли. Оба молчали. Из принесенных трав я взяла два лопуха. Обложила ими колено гнома и обмотала салфеткой, лежащей на буфете.

-Лопухи снимешь завтра утром. Если боль будет слегка ощущаться, приложив свежие лопухи сам на целый день. Колено больше болеть не будет, - сказала я бодро очень хотелось верить, что именно так и будет.
Молчание нарушил Перли.
-Колено не болит?
-Я просто поражен, но колено не болит. Как ты это сделала?

-Разве ты не понял, что я немножко волшебница? Я же говорила, что ищу Белоснежку. Ты так и не сказал, где ее найти.
-Не спеши. Много информации в короткий промежуток времени. Давай по пор Ты пришла смотреть свою башню?

-Свою, и еще двух людей.
-Кто они?
-Моя сестра и мой бывший муж.
-Почему ты ими интересуешься?
-Я бы не интересовалась, но обстоятельства сложились так, что надо в обязательном порядке. Для меня надо. Помоги, пожалуйста, Жадин. Колено не болит?

Он молчал и отводил глаза. Вероятно, я просила очень многого. Как же склони чашу весов в свою сторону? Что я могу для него сделать, чтобы сделка показалась ему выгодной?
-Твой кактус давно цвел?
-Никогда.
-Хочешь, я помогу ему зацвести?
-Ты можешь такое сделать?
-Конечно, могу. Только зацветет он не сразу, а завтра на восходе солнца. Хочешь?

Никогда в жизни я так не врала. Нагло и уверенно. Я не имела ни малейшего представления о том, как помочь чахлому кактусу зацвести к завтрашнему утру. Но это вранье было единственное, что я смогла придумать. В тот момент я не хотела думать о последствиях. Завтрашнее утро было далеким и туманным, а сегодня мне надо увидеть три башни.

Я поймала на себе взгляд Перли. Так смотрят на идеал. От этого мне стало смешно и страшно. Он мне поверил. А я ведь врала. Какой стыд! Жадин молчал, а я готова была сознаться в обмане, Останавливал взгляд Перли. Я обязана была оправдать его ожидания. Без какой-либо мысли я подошла к окну, поднесла ладони к кактусу, как бы обнимая с начала с ним разговаривать. Я рассказывала ему о цветущих деревьях и луговых цвета; аромате и красоте садовых красавиц, о радости созерцания цветущих растений, о буйстве красок.

Однажды утром в жаркой пустыне, где утро и день одинаково знойны, родился цветок. Это был кактус. Он стал десятым ребенком в большой семье. Все дети в этой семье получали железное воспитание. Им полагалась лишь капелька влаги в неделю. Такое воспитание давало свои плоды. Кактусы вырастали выносливыми и молчаливыми. Они умели терпеть, не задавая лишних вопросов. Десятый ребенок был другим. Он задавал вопросы. Сначала своей матери и братьям, а затем, так и не дождавшись их ответа, всем, кого видел вокруг. «Интересно, можно ли утонуть в песках? - думал кактус. «А небо - это тоже песок? Но почему оно другого цвета? Почему оно так редко плачет, ведь его слезы дают нам столько свежести!?

Его мать сердилась и ворчала: «Ты спрашиваешь слишком много... для кактуса. Ты должен молчать и терпеть..., как все мы!»

Но кактус не хотел терпеть. Непереносимая холодность, исходившая от его гордо молчавших, таких неуязвимых собратьев, томила и жгла его сердце. И он разговаривал с солнцем и песками, ветром и редким дождем, а ночами - с далекими звездами. Все они пели ему свои песни о земных и небесных мирах, о жизни других...

«Другие! Вот бы увидеть их!» - мечтал кактус.

Пески рассказали ему о людях. О людях они знали бесконечно много! Это были увлекательные истории: веселые и печальные, тревожные и даже страшные.

«Люди! Как они выглядят? Вот бы дотронуться до них иглами», - вздыхал мечтатель.

«Ха-ха-ха», - смеялись звезды. «Люди не любят колючих. Они убегают от того, кто делает им больно... Им нужно светить, тогда они тоже светятся и остаются с тобой... навсегда», - так говорили звезды.

«Пески рассказывают, что люди знают все на свете. Они не молчат, как мы...», - размышлял кактус.

«Да, они не молчат... Если безмолвствует их язык, то говорят их глаза, сердце и душа», - говорили кактусу звезды.

«Душа! Что это? Есть ли это, у нас, кактусов?!» - спрашивал кактус.

И вот однажды случилось чудо. Кактус увидел людей и расслышал их слова: «Что за создание, пустыня! Суровое царство однообразия и безмолвия! Она приветствует лишь колючками растений, да и то, если расценивать это как приветствие. Сравнимы ли благоухающие цветы лугов с этими уродливыми...»

Изображение

Кактус понял, что говорят о нем. Он впервые узнал, что некрасив и уродлив. Ему захотелось плакать. И на нем действительно выступили капли слез, просочившиеся через частые иглы. «Смотри-ка, плачущий кактус! - заметил один из людей и прикоснулся к нему. - Его иглы совсем не колются, это, наверно, какой-либо новый вид неколючих кактусов. Интересно, много их тут?» - и люди посмотрели вокруг себя. В стороне росли другие кактусы. Люди подошли к ним, нагнулись и тут же одернули руки - острые иглы больно поранили их пальцы! «Да, видно он один здесь такой, нежный!» - говорили люди, возвращаясь к удивительному кактусу.

Изображение

Кактус чуть не умер от счастья, когда увидел вновь приближающихся к нему людей. По мере того как они приближались, лица их озарялись неописуемым восторгом: «Смотри! Чудо красоты! Белоснежное чудо! Сокровище! Благоухание всех цветов земли не сравнится с его чарующим ароматом. Боже, не снится ли это нам!» - и люди замерли перед кактусом в безмолвном восхищении.

Изображение

«О чем это они? Да, люди очень странные: то они называют меня уродом, то замирают перед чем-то во мне в восхищении», - удивлялся кактус. А прекрасный цветок - чудо красоты, неумолимо рос и рос из него. Все пространство вокруг благоухало. И дивный свет исходил от белоснежного чуда, рожденного кактусом.

Была ночь. Небо, усыпанное звездами, как бы раскрыло свои объятия волшебному цветку кактуса. При звездном мерцании он выглядел божественно прекрасно. Звезды говорили кактусу: «Теперь ты увидел душу... Твой цветок открыл ее в людях... Ты счастлив».

/М.Скребцова /

Я говорила о чувстве ожидания чуда, пока бутон не раскрылся. И о печали, когда цветок увядает с надеждой на новое цветение. К моему великому изумлению, на верху! кактуса появился пушистый шарик, который медленно увеличивался в размерах, вытягивался вверх, готовясь раскрыться прекрасным цветком.

Изображение

Перли захлопал в ладоши. Он тормошил за рукав старого гнома, приговаривая:
-Я знал, что она не врет. Она это сделала. Никто другой не уговорил бы твой как зацвести. Теперь ты не можешь отказать ей в просьбе.
-Он точно расцветет на рассвете?
-Я очень на это надеюсь.
-Хороню, я покажу тебе, что ты хочешь. Иди за мной. А ты, гном, сиди и наблюдай за кактусом. Даже мухам не разрешай на него садиться.
Мы вышли из комнаты на первом этаже, и гном повел меня по крутой лестнице на третий ярус галерей. Поднимался он медленно, кряхтел, и что-то бормотал тихонько. Я терпеливо следовала за ним, предугадывая, что я сейчас увижу. Но действительность превзошла мои ожидания.

В комнате, куда мы зашли, стояло интересной формы кресло с клавиатурой в подлокотнике. Рядом с ним стоял обыкновенный стул с высокой спинкой. Одна из стен комнаты была уставлена стеллажами с множеством ячеек. Каждая ячейка закрывалась дверкой с ручкой. Рядом с ручкой виднелась замочная скважина. Остальные стены были пусты. Окна очень маленького размера находились под потолком, и от этого в комнате было сумрачно. Гном проследовал к стеллажам, открыл своим ключом одну ячейку, достал оттуда небольшую пластинку я вставил ее в устройство на подлокотнике кресла. Закрыл ячейку на ключ, повесил его на общую связку, запрятал связку под одежду, и только затем уселся в кресло.
-Садись на стул. Сейчас отыщем твоих родственников. Ты можешь только наблюдать за происходящим, не вздумай вмешиваться ни действием, ни эмоциями. Таковы правила. Понятно?
-Понятно, - ответила я, хотя ничего не поняла.

Гном что-то набирал на клавиатуре, уточнял степень родства, а затем объявил:
-Поиск начался. Первой просмотрим твою сестру, а затем супруга. Смотри внимательно, повторять не буду.
-А вопросы задавать можно?
-Попробуй. Если захочу, то отвечу. Пели промолчу, считай, что я глухой.
Не зная, чего ожидать, я напряженно смотрела впереди себя. Каменная стена из грубо отесанного камня не располагала к созерцанию. Но вот что-то тихонько зажужжало, и посреди комнаты ожила голограмма.

Моя сестра строила башню. Находящие рядом с ней люди предлагали ей развлечения, новые наряды, вкусные продукты, но она отвергала их предложения и упорно ложила камни на стены. В ее работе была такая сосредоточенность и упорство. Она не замечала ни голубого неба, ни ласкового ветерка, ни шума листвы. Налетел порывистый ветер, пошел дождь, но она не остановила работу. Она трудилась, как муравей, а вернее, как робот. Мне стало ее жаль. Хотелось прокричать: «Остановись, посмотри вокруг, мир так прекрасен. Зачем тебе эта башня? Что она тебе может дать? Кому ты собираешься демонстрировать свое строение? На что ты тратишь свою жизнь? Сколько бы у тебя не было добра, все равно будет мало. Остановись, подумай о своей душе. Легко ли у тебя на сердце? Дают ли эти накопления удовлетворение от жизни? Не бегаешь ли ты по кругу? Но я сдерживалась, помня об обещании. Гном пощелкал клавишами и произнес:

-А сейчас увидишь, чем все закончится.
На голограмме потемнело небо, ветер усилился до бури, земля задрожала - началось землетрясение. От мощных подземных толчков стены башни начали трещать, с каждым новым толчком башня все больше разрушалась, и, наконец, обвалилась. Сестра моя, стоящая на вершине башни, потеряла равновесие и начала падать вниз. Я смотрела на все происходящее с ужасом. Как я могу ей помочь?
-Что ты сейчас чувствуешь?
-Много чего, сразу не ответишь.
-А самая главная эмоция?

-Растерянность от незнания способа помощи, желание помочь и сочувствие.
-Есть ли в тебе сейчас злорадство и удовлетворение? В реальной жизни ты часто осуждала ее за жадность, даже гневалась, с трудом прощала ее прижимистость. Есть ли сейчас в тебе эти эмоции.
-Нет. Просто мне ее жаль и хочется помочь, но не знаю как.
-Если так, то давай посмотрим на твоего супруга.

Башня моего бывшего мужа выглядела совсем иначе. Строительный материал для башни выглядел, как глыбы льда. Их приносили разные люди, с которыми он пировал. Он принимал предложения от всех прохожих и менял свое душевное тепло на вес, что предлагали. Сам факт обмена образовывал ледяные блоки, которые он укладывал в стены башни. Его башня походила на ледовый замок. Вспоминалась сказка о Снежной Королеве и мальчике Кае.

ИзображениеИзображение
Изображение

Льдинки, попавшие ему в глаз и сердце, изменили его видение мира и лишили чувства любви и сопереживания. Я увидела своего супруга в новом снеге. Впервые я поняла, что он вызывает сострадание, а не отвращение у меня. Если раньше он отожествлялся с душевной болью и желанием избавиться от него, то теперь я поняла, он одинок и несчастен. В этой жизни у него не хватило сил на выпавшие испытания, сдался.

Его скупость и пьянство - метод мести себе и близким за свою слабость. Себе несостоятельность, близким - за отсутствие помощи и поддержки. Но он никогда не принимать помощи из-за гордыни! Почему же мстил? Я не могла этого понять умом, догадки на уровне интуиции, а их невозможно проанализировать.

-Осуждаешь ли ты супруга и теперь? - спросил Жадин.
-Разве можно осуждать дождь или снег? Зимнюю стужу или летнюю жару? М> принимаем эти явления, как часть природы своего мира. Теперь я готова, также прими его. Он такой, как есть. Другим быть не может, как бы мне этого не хотелось.

Изображение

-Завершение процесса почти у всех одинаково. Хочешь посмотреть?
-Хочу знать, чем я могу помочь им.
-Разве ты на них не обижаешься?
-Теперь нет.
-Тогда пойдем на стену моей башни и я покажу твое возможное поле деятельности

Изображение

Гном вернул пластину в ячейку, все закрыл и мы поднялись наверх его камеши башни.

Изображение

Перед нами открылся вид долины, которую я сегодня пересекла. Точка обзор; другой, но это мало меняло впечатление. По- прежнему ярко светило солнце, зеленел; трава и редкие деревья бросали короткие тени. Единственной новостью для меня оказалась близость моря.

Изображение

-Какое это море?
-Это не море. Это океан, по которому вы путешествуете. Если присмотреться, можно увидеть вашу лодку, которая медленно дрейфует к этому берегу. Смотри вон там , и он указал направление рукой.
Я увидела маленькую точку на воде. Вполне может быть, что это лодка Перли. Вспомнила малышку Лоранс. Как ей там одной?

-Отравляйся в долину и ищи следы разрушенных башен. Они небольшие, как детские песочные замки. Найти их не просто на такой территории. Сроку тебе - до захода солнца. К этому времени ваша лодка будет уже у берега. Вы сможете уплыть. Только от тебя зависит количество пассажиров лодки. Если до захода солнца ты найдешь разрушенные замки своих родственников и правильно поступишь с ними, в лодке с то уплывут новые пассажиры. Понятно?

-Не очень. Не можешь ли ты более подробно меня проинструктировать?
-Могу, но не буду. За это ты не платила!
-Вот жмот, - подумала я, но вслух ничего не сказала.
-Пойдем вниз, не терпится взглянуть на мой кактус, - предложил гном.
-Жадин, а почему ты не показал мою башню?
-Если ты пришла сюда, значит не на что смотреть. Справишься с этой проблеме просмотра.
-Я заплатила тебе за эту услугу. Башню мою ты не показывал, тогда в качестве компенсации расскажи, где найти Белоснежку. Или укажи путь, по которому идти к ней.
-Как ты умеешь все подсчитывать! Напрасно гномов обвиняют в жадности. Ты менее жадна, чем гном. Могла бы забыть, что я тебе должен. Но ты уже подсчитала баланс. Никто не сделает Жадину что-либо просто так. Каждый торгуется!
-Ты первый начал. Нечего плакаться и выторговывать на жалости к тебе. Я игра твоим правилам. Так что ты можешь мне сказать о Белоснежке?
-Если в лодке, на которой ты уплывешь отсюда, будут кроме тебя, проводника гнома, маленькой эльфине еще два пассажира, то ты последуешь по правильному пути, на котором вскоре встретишь Белоснежку. Больше я не могу тебе ничего рассказывать. Идем вниз.

Мы спустились вниз. Перли сидел возле окна и не спускал глаз с кактуса. Бутон уже немного приоткрылся и виден был цвет будущего цветка. Он будет желтым, как одуванчик.

Изображение

Вид раскрывающегося цветка вызвал на лице Жадина такое умиление. В этот миг я пожалела одинокого старика, лишенного простых радостей жизни. Не знаю, как выглядело мое лицо в этот момент, но старик Жадин вдруг растрогался, даже шмыгнул носом.
-Никто и никогда меня не жалел. Только завидовали. Значит, старею. Ну, идите. Вам надо успеть многое сделать до захода солнца. Прощайте.

Он проводил нас до ворот. Прощание было скорым. За нами закрылись ворота каменной башни, и мы быстро забыли об одиноком старом гноме, выполняющем непростую и не веселую работу для всех нас.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:17 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.6. Плач женщины.

Объяснив Перли, что надо искать, я внимательно рассматривала все вокруг. Гном наблюдал за мной скептически.
-Ты не хочешь мне помочь? - спросила я у него.
-Ты ведешь поиски не правильно. Таким методом никогда не найти маленькие башенки на такой большой территории. Придумай что-нибудь более эффективное. Если ты смогла говорить с кактусом, поговори с этими башнями. Пусть они расскажут, как их найти.
Мысль была интересной. Я настроилась на свою сестру. Вспомнила все, что только что показывал Жадин, вспомнила свои эмоции, желание помочь и сострадание. Моя готовность прийти ей на помощь вызвала в центре груди горячую щемящую боль в форме небольшого шарика. Затем этот шарик превратился в вектор, который ощупывал все пространство вокруг меня. В одном направлении он замер, запульсировал, и начал удлиняться. Образовалась связующая нить между моей сердечной чакрой и объектом поиска. Я начала движение, пытаясь не сбиться с курса. Чем ближе я подходила, тем радостнее мне становилось. Предчувствие праздника заполняло меня. Внутри росло ощущение материнской любви и готовности защитить и приласкать. Взойдя на небольшой холм, я увидела развалившийся песочный замок, а рядом плачущего маленького ребенка.

Изображение

Он был голым, испачканным в сажу и грязь. От слез видны две светлых дорожки на его щеках. По виду ему было не более 2-2,5 лет. У меня замерло сердце от сострадания и слёзы невольно у самой навернулись на глаза... Вспомнилось стихотворение про брошенного котёнка.

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Изображение

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

* - http://www.diary.ru/~Sol-zay4ik/p61292143.htm

Подойдя ближе, увидела, что это девочка. Ребенок, увидев меня, сначала замолчал, а затем заплакал с новой силой.
Да этот мир жесток по отношению к женщине. Хотя он и заставляет её быть по особенному сильной.

В мороз, и холод, да и в слякоть,
Какая б ни стряслась беда,
Не заставляйте Женщин плакать
Ни от любви, ни от стыда!

Какая бы из горьких трещин
Не расколола сердце Вам,
Не заставляйте Женщин плакать
По необдуманным словам!

Прощайте Женщин! Сокращайте
Предел, бросающий вражду
И никогда не вымещайте
На Женщинах свою беду!

И пусть Вам будет как награда
За бескорыстие труда -
Та Женщина, что с вами рядом
Не плачущая никогда!

Что б стыд не жег Вас сквозь года,
Что б от раскаянья не ахать
Вовек: нигде и никогда
не заставляйте Женщин плакать!!!

-Таня, - тихонько позвала я.

Девочка повернула головку в мою сторону и замолчала. Теперь она только всхлипывала. Я подошла, протянула к ней руки. Она помедлила, а потом потянулась ко мне. Взяв ее на руки, я начала обнимать и гладить маленькое тельце. Не могу вспомнить слова, которые я говорила. Да они и не важны. Я успокаивала ее и заверяла, что теперь ей нечего бояться. Но главное - укутывала малышку своей любовью, как теплым покрывалом. Ребенок полностью успокоился, затих, обнял меня за шею и горячо дышал мне в ухо.

Маленькая девочка, в розовой накидке,
Ты еще не сделала ни одной ошибки!
Ты еще не знаешь, кто такие трусы.
Ты еще не знаешь, как вкусны арбузы.

Почему счастливой, утром мама встала.
Что она, на ушко папе прошептала.
Что он ей ответил и она зарделась.
Почему обнять ей папу захотелось.

Ты еще не знаешь, подлость, что такое.
Ты еще не знаешь, что бывает горе.
Прочитать не можешь на заборе надпись.
Ты еще не знаешь, что такое наглость.

Ты еще не знаешь, что Любовь бывает.
Что, однажды сердце к звездам улетает!
Как она прекрасна, сладость поцелуя.
Как страдают люди, мучаясь, ревнуя.

Ты еще не знаешь, что бывают кражи.
Что белеют люди, черные, как сажа.
Что друзья бывают "и в огонь, и в воду".
Что, когда нам плохо, мы взываем к Богу.

Как бывает трудно следовать советам.
Что бывают тайны, сплетни и приметы...
Ты проснулась утром, на губах улыбка!
Я хочу быть девочкой, в розовой накидке.
Изображение

-Хорошо бы ее умыть- отозвался Перли.
Невдалеке мы увидели ручей, бегущий к озерцу. Туда и направились. Нам очень пригодилась сноровка Перли в купании детей. Мы натирали тело ребенка травой под названием «собачье мыло» и обмывали чистой водой из озера. Обтерла девочку шейным платком Перли. Все это время девочка не выпускала мою руку.
-Перли, чем мы можем укутать ее, чтобы она согрелась?
-Давай попробуем большие лопухи.
В который раз я пожалела, что у меня так мало вещей с собой. Как бы пригодился сейчас головной платок. Надо вспомнить эти мысли перед следующим походом. Мы укутали девочку лопухами и Перли попытался взять ее на руки. Ребенок заплакал.
-Тебе надо настроиться на следующий песочный замок. Она может помешать. Давай ее мне, я понесу. Мне не тяжело.
-Она боится, не надо ее пугать. Я справлюсь. Спасибо тебе за готовность помочь.
Я присела и предложила девочке забраться мне на спину. Ребенок с готовностью сделал. Она крепко держала меня за шею, а я прижимала ее ножки к своим бокам. Так отправились на поиски второго замка.
Я повторила процедуру настройки на объект поиска. Теперь вспоминала своего супруга. Внутри груди образовался шарик не горячий, как в первый раз, а чуть прохладный; и немного колючий. Я догадывалась, что эта разница в ощущении обусловлена различным восприятием моих родственников. Наличием моих претензий к ним. Вероятно, к супругу было предостаточно. Почему до сих пор я не могу забыть своих обид?
В молодости каждый рисует себе дальнейшую жизнь. Выстраивает вехи, через которые готов пройти для достижения заветной цели. Если в реальной жизни не полу достичь цели, мы склонны обижаться на судьбу. Но еще проще обижаться на реально человека, который (как нам кажется) является причиной неудачи. Не поступаю ли я так? Окончив институт, я строила планы будущей жизни. Я представляла себя хорошим инженером с перспективой роста в профессии, хорошей женой и заботливой матерью бы для двух детей. С профессией все сложилось, а в остальном нет.

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Я такая, как есть, я умею любить.
Можешь помнить меня, можешь вовсе забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.

Я умею быть доброй, но умею и злой.
Но пусть это и сложно, я бываю другой.
Я могу долго спорить, а могу помолчать.
Я могу успокоить, а могу накричать.
Я внимательна в чем-то, а в чем-то не так.
Что-то важно бывает, а что-то - пустяк.
Я могу нахамить, а могу и обнять.
Эгоистом могу, или нежной вдруг стать.

Нервно думать о чем-то и мило мечтать.
Я могу, если спросишь, вдруг все рассказать.
Но чужие слова никогда не услышишь.
Я храню эти тайны, пока люди дышат.

Я умею прощать, а могу и обидеть.
Я могу забывать и могу ненавидеть.
Я бываю задумчива и нелюдима,
Могу гордо смотреть, когда необходимо.

Я такая, как есть, я похожа на мать.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, и помногу смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь.

Я такая, как есть, я люблю помогать.
Но бывает, что вовсе могу наплевать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом - холодна.

Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такою, как есть, к вам опять повернусь......

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:21 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.7. Говорящий кот , Пума и дети.

В пути мы останавливались, отдыхали и снова дети повисали на мне. Никак не хотелось им идти своими ножками.
Изображение

Только увидев океан и лодку, они согласились спуститься и остаток пути пройти самостоятельно.
Изображение

Я была счастлива, потому что позвоночник болел ужасно.
Изображение

У самой кромки воды мы уселись на песок.

Изображение

Солнце уже клонилось к закату, но и лодка была невдалеке. Перли поплыл к ней. У меня появилось время передохнуть. Я вытянулась во весь рост на теплом песке. Мышцы на ногах и спине гудели. Как приятно было просто полежать. Мальчик тронул меня за руку.
Изображение
-Можно мы погуляем по берегу?
-Можно, но не отходить далеко. Чтобы я видела вас. Хорошо?
-Хорошо.
Дети пошли вдоль кромки воды. Периодически они нагибались и рассматривали что-то на песке. Показывали смой находки друг другу. Когда они отошли подальше, мне пришлось сесть, чтобы видеть их. Жаль, что нельзя больше полежать.

ИзображениеИзображение
Изображение

Я видела, что девочка долго рассматривала что-то на песке, потом взяла в руку и показала мальчику. Он внимательно изучил находку и сказал ей что-то, указывая рукой в мою сторону.

Изображение

Она кивнула головой и направилась ко мне. А мальчик продолжил движение вдоль воды. Мне не нравилось, что дети разделились. Я поднялась и пошла к ним. Девочка шла мне навстречу и улыбалась. Какая она была забавная! Ее находкой оказалась большая красивая жемчужина. Ребенок протянул мне руку с жемчужиной и сказал:
-Это тебе.
-Может, ты оставишь это для себя? Смотри, какая она красивая.
-Это тебе, - повторила девочка.
-Спасибо. А можно я подарю твою жемчужину очень хорошей маме маленькой девочки Яниты?
-Можно.
Я положила жемчужину в карман на груди к лепесткам и листьям, взяла девочку за руку, и мы направились к мальчику. Он что-то сосредоточенно откапывал из песка. Его находкой оказался ... офицерский кортик.
Изображение

Кортик был испачкан мокрым песком, но все равно было понятно, что он красивый. Мальчик очищал кортик от песка и любовался им.
-Что это? - спросила Таня.
-Это - офицерский кортик. Специальный нож для моряков, - ответила я.
-Для чего он нужен - задал вопрос мальчик.
-Кортик поможет нам резать что-нибудь, отремонтировать, защищаться от опасности, - не очень уверенно отвечала я. На самом деле, я не знала точно, что можно делать кортиком. Мне не хотелось говорить детям, что кортиком можно ранить, или убить.
-А играть им можно? - не унимались дети.

-Играть кортиком нельзя, можно больно пораниться. Кортиками пользуются только взрослые мужчины.
-Тогда забери его себе, - сказал мальчик, протягивая кортик.
-Можно я подарю его гному Перли? Он обрадуется такому подарку.
-Подари.
-А теперь, дети, идемте к лодке. Видите, Перли уже подплывает к берегу. Не будем заставлять его ждать.
Мы взялись за руки и пошли навстречу Перли. Неожиданно мальчик произнес:
-Кто-то меня смешит.
-Как это?
-Кто-то щекочет меня за ухо.
-Это я, это я тебя щекочу! Ха-ха-ха!
Изображение

Эльфиня Лоранс летала над нами и звонко смеялась. Дети зачарованно смотрели на нее. Лоранс перелетала от одного ребенка к другому, касалась их волос и кожи и веселилась.

Дети начали улыбаться. В лучах заходящего солнца ее крылья отсвечивали золотистыми оттенками, на лицах детей были мягкие теплые тени. Все казались счастливыми. Напряженный день проведен с большой пользой. Хотелось наблюдать морем, солнцем, лицами детей с восторженными глазами и ни о чем не думать.
Девочка тормошила меня за руку, выводя из оцепенения.
-Кто это? — ее пальчик указывал на Лоранс.
-Это сказочная девочка по имени Лоранс. Она умеет летать, петь, громко смея быть жизнерадостной. Вы с ней подружитесь, потому что она замечательная. А теперь давайте грузиться в лодку. Поплывем на красивый волшебный остров, где живут необыкновенные животные.
-С ними можно будет играть?
-Думаю, что можно.
Мы уселись в лодку. Дети сидели у меня на коленях, прижавшись к груди. Пар легко наполнился ветром и Перли направил лодку по курсу. Очень скоро дети заснул! протянула Перли кортик, который все это время держала в руке.
-Это кортик, который я обещала тебе. Дети нашли его на берегу. Возьми, он твой.
Перли взял кортик, начал рассматривать ножны, лезвие, ручку. Провел лезвию по краю лодки, оставляя на дереве глубокий след. Потом повесил его на пояс и только то сказал:
-Действительно, нужная и красивая вещь. Я рад, что ты сдержала обещание.
-Я сдержала бы свое слово при любых обстоятельствах. У меня есть подарок л твоей Кари, но он в нагрудном кармане. Достану его, когда дети проснутся. Скоро ли мы будем на месте?
-Да. До захода солнца высадимся на берег. Что ты будешь делать с малышами? такие маленькие, с ними много хлопот. Без одежды они могут замерзнуть. Ты знаешь, делать дальше?
-Нет, не знаю. Но в пещере мы тоже не знали, что делать. В башне у Жадина было так же. Я доверяю своей интуиции. На острове придумаем что-нибудь. Буду решать проблемы по мере их поступления.
На горизонте показался остров.
Изображение

Изображение

-Вот и цель нашего поиска, - произнес гном. Я уловила нотки грусти в его голос. Или мне показалось?

Изображение

С последними лучами солнца мы причалили к острову. Осторожно перенесли сонных детей под раскидистое дерево на берегу. Я осталась с детьми, а Перли и Лоран отправились собирать хворост и разведать обстановку. Ожидая их возвращения, я смел на детей и размышляла о предстоящих проблемах. Чем их накормить, во что одеть? М невеселые размышления прервало кошачье мяуканье. Где-то поблизости был кот.

Изображение

Я позвала его: кис - кис-кис.
ИзображениеИзображение

На мой голос подошел черный кот с белыми лапками и роскошными усами. Он постоял в отдалении, а затем приблизился и потерся мою ногу.

Изображение

-Котик, чем же я могу тебя угостить? У нас ничего нет даже для себя.
-А ты поколдуй немного!
-Это ты говоришь, котик?
-Я. Что здесь удивительного. На нашем острове все разговаривают.
От его слов я растерялась. Раньше я только в сказках читала о говорящих животных.
-Как я могу поколловать?
-Ты можешь представить любой предмет, который нужен для жителя острова и он материализуется. Именно это я предлагаю тебе сделать.
-А для нужд гостей острова я ногу представить что-нибудь?
-Нет, только для жителей острова. По ты можешь представить нечто, что смогут есть и местные животные хотя БЫ. Например, колбаску любят все, молоко, жареную рыбку. Даже вкусную булочку. Ты долго соображаешь, начинай колдовать.
-А почему ты сам не колдуешь?
-Колдовать могут только гости. Мы должны самостоятельно искать пропитание. Поэтому мы так любим гостей. Начни с колбаски, лучше «Любительской». И не ошибись в выборе продуктов. Тебе можно ошибиться только дважды. После третьей ошибки твои мечтания перестанут сбываться.
Для большего эффекта, я закрыла глаза и начала вспоминать пристрастия в еде моего домашнего кота Фантика.
Вареная колбаска, жареная рыба, зеленый горошек, свежие огурцы, молоко высокой жирности, сливки, сдобная булочка со сметаной, говяжья тушенка. И все это на красных тарелочках.

Изображение

Меня прервал голос кота.
-Почему вкусности в пяти экземплярах? Разве ты здесь не одна?
-Нас четверо, не считая маленькой эльфини. Ты пятый. Поэтому все на пятерых.
-А где же твои спутники?
-Двое детей спят рядом, разве ты не заметил их? Гном ушел за хворостом, эльфиня с ним. Скоро они вернутся. Я счастлива, что с твоей помощью, сумею их накормить. Кушай, что хочешь. Мне приятно, что ты сможешь попировать.
Кот не ожидал моего приглашения, в середине моей фразы он уже ел колбасу. Перли и Лоранс появились, когда кот хлебал молоко. Они ничего не говорили, только поглядывали на кота.
Изображение
Гном разложил костер. Стало светло и тепло. От нашей возни проснулись дети и в растерянности хлопали глазками. Я рассказывала СВОИМ спутникам о подсказке кота и кормила детей. Гном неторопливо жевал провизию. В его взгляде было недоумение.
-Нам не повредит волшебная еда?
-Конечно, не повредит, - заверила Лоранс. Вероятно, это волшебство придумала Белоснежка для удобства путников. Белоснежка из эльфов, как и я. Ты знала? — обратилась она ко мне.
-Нет. Я ничего о ней не знаю, ко очень хочу с ней встретиться.
-Зачем?
-Я видела ее образ в своем первом путешествии, но не смогла даже приблизиться к ней. Что-то, или кто-то помешал этому. Мне хочется разгадать эту загадку.
-У тебя есть догадки на этот счет?
-Никаких. Может ты рядом со мной для того, чтобы помочь встретиться с ней?
-Ха-ха-ха! Неплохо. Других причин моего присутствия ты не видишь?
-Рядом с тобой мне легко и я почти ничего не боюсь. Глядя на твой полет, я, как маленькая Лоранс, хочу подпрыгнуть и полететь. Хочется подняться в небо и увидеть землю с высоты. Может, оттуда я увижу путь к прекрасному городу с белыми стеками. Возле стен пушки, которые палят и кораблям пристать велят. Тем городом правит мудрый и красивый король с прекрасной королевой. Вокруг них прекрасные подданные. В городе том полно чудес. Несколько раз в год король организует балы, на который так хочется попасть и мне. На этих балах обязательно бывают удивительные гости. Наверняка, там бывает Белоснежка. Как ты думаешь, Лоранс?
-Мне нравятся твои мечтания. Сейчас тебе трудно поверить в то, что я скажу. По верь мне, скоро ты поднимешься в воздух и полетишь. Я укажу дорогу к прекрасному городу, в котором тебе предстоит много работы. Но об этом позже. Сейчас надо устроить на ночлег. Как согреть детей?
-Я попробую представить для них большую кошачью корзину с теплыми подстилками. А мы уляжемся возле костра. Надеюсь, дождя ночью не будет.
Корзина появилась рядом с детьми. Она была столь велика, что в нее легко уместились и дети, и Перли. Мягкими подстилками мы накрыли малышей. Они плотно прижимались к гному. У него было такое выражение лица, что хотелось улыбаться. Лоранс запросилась в мой карман. Я охотно открыла его и тут увидела жемчужину.
-Перли, передай эту жемчужину Каре на память о нашей встрече. Надеюсь, он поправится.
-Жемчужина очень красивая. Спасибо, я передам.
-Лоранс, забирайся в карман. Тебе не будет тесно? За день ты здорово подросла
-Я помещусь, только не ложись на карман, чтобы не раздавить меня.
-Клянусь былой невинностью!
-Чем-чем?
-Позже расскажу, устраивайся, малышка.
Очень скоро вокруг костра было тихо. Я лежала и вспоминала прошедший день много событий. И вдруг меня обдало жаром. Как Перли развел костер на острове? Помню, что зажигал хворост он спичками. Но в пещере он говорил, что огонь зажечь нечем. Обманывал он меня тогда или есть другое объяснение? Вопрос не давал покоя. Очень тихо я позвала его.
-Перли, откуда у тебя спички? И как давно?
-Наконец-то спросила. Я весь вечер жду этого вопроса. Спички я взял у Жадин кухне, пока вы ходили смотреть на башни.
-Ты украл спички у самого жадного гнома?
-Я долго сомневался, но все же украл. Нам они очень нужны. Как бы мы развел костер? У него было много спичек. Он даже не заметит пропажи. Нужда толкнула мен этот поступок. Мне немного стыдно. Но, если бы ситуация повторилась, я поступил так. Ты осуждаешь меня?
-Нет, не осуждаю. Ты сделал это ради всех. Успокойся и спи. Для меня самым важным является то, что в пещере у тебя не было спичек.
Какое-то время было тихо. Я вспоминала прошедший день и думала о завтра. Что нам предстоит? И тут я услышала, что к нам кто-то приближается. Перли шепотом спросил у меня:
-Ты слышишь?
-Слышу, - также шепотом ответила я и подложила хвороста в костер. Треск приближался. Стало страшно. В кармане зашевелилась Лоранс и попросилась наружу.
-Полагаю, что это идет твоя кошка, - сказала эльфиня. Подумай об угощении для нее. Судя по тебе, кошка будет не маленькой. Наколдуй для нее большой кусок свежей телятины. Ей это придется по вкусу. Чего ты медлишь? Колдуй быстрее, она уже близко»
Я представила мясную вырезку килограмма на три. Расположила его на краю светового пятна от костра. Молча ждали появления кошки. Я не представляла, какой может быть эта кошечка. Но вот она появилась. Это была пума.

Изображение

Молодое, крепкое животное с глазами хищника. Все продолжали молчать. Я поняла, что должна первой нарушить молчание.
-Не знаю, есть ли у тебя имя. Этот кусок мяса для тебя.
Пума подошла к мясу, понюхала его, взяла в зубы, отнесла немного в сторону, л и начала есть. Мы слушали ее чавканье и радовались сохранности своих тел. Поев, пум облизала мордочку и лапки, как домашняя кошка. И только затем подошла ближе к нам заговорила.
-Успокойтесь, на нашем острове гостей не едят. Ну, здравствуй, Александра. Вот ты какая! Я тебя примерно так и представляла. И кошка принялась рассматривать меня. Се черные глаза казались бездомными. Вдоволь насмотревшись, друг на друга, пума продолжила разговор.
-1Несколько месяцев назад здесь была Белоснежка. Она предупредила меня о твоем скором приходе. Что задержало тебя в дороге?
-Несобранность, неуверенность, занятость другими делами. А что тебе рассказала Белоснежка о нашей встрече?
-Очень мало. Лишь то, что ты скоро придешь и нам надо подружиться. Л не знаю, что будет дальше. Она говорила, что волшебство. Но какое, я не знаю.
-Утро вечера мудренее, - сказал гном. Давайте поспим немного, а утром качнем разбираться с вами, милые дамы. Уважаемая пума, вы остаетесь с нами?
-Да.
-Тогда я спокоен за весь лагерь. Спокойной всем ночи.
Лоранс снова забралась в мой карман. Пума улеглась рядом со мной. От близости ее тела стало теплее, кот и запах кошачий присутствовал. Я не решилась сказать ей об этом.
-Ничего, принюхаюсь, - думала я, погружаясь в сладкую дрему.
Мне казалось, что прошло всего несколько минут. Меня кто-то мягко толкал. Еще не открыв глаза, я услышала детский шепот и урчание кошки. Мне это снится? С трудом я повернулась. Рядом со мной лежала пума, а дети чесали у нее за ушами и по горлу. Пума урчала, как домашняя кошка. Девочку это очень веселило. Она спросила:
-Как ты думаешь, можно на ней покататься?
-Надо спросить у нас разрешения, - отвечал мальчик.
-А ты умеешь говорить по-кошачьи?
-Нет, не умею.
-Как же мы спросим?
-Эта кошка умеет разговаривать на вашем языке, - вступила в разговор я.
Дети на короткое время замерли, осмысливал сказанное. Затем качали обнимать пуму за шею и уговаривать покатать их. Какие смешные рожицы они корчили, изображая любезность! Я непроизвольно начала улыбаться.
-Может, дождемся рассвета и тогда начнем катании? — предложила пума.
-Уже светло и все видно. Покатай, - не унимался мальчик.
-Хорошо, забирайтесь на спину. Кто первый?
Что тут началось! Оба хотели быть первым. Отговорить не удалось ни одного. От нашей дискуссии проснулась Лоранс и запросилась из кармана.
-Что тут происходит, и почему так рано поднялись?
-Дети проснулись сами, начали играть с пумой. Оба хотят на ней покататься.
-Пускай садятся вдвоем, только ты иди рядом и придерживай их, чтобы не упали.
Мы так и сделали. Девочку усадили впереди, мальчика сзади, и пума потихоньку пошла. Дети в такт движения покачивались и от этого визжали.
-Пойдемте к воде, пусть Перли еще поспит, - предложила я.
Пума осторожно шла, я придерживала детей, а Лоранс летела впереди нас и пела песню. Эта песня не была похожа на колыбельную. В ней было какое-то напряженное ожидание. Я слушала песню эльфини, любовалась счастливыми лицами детей и внутри меня зрело незнакомое чувство. Я не могла его понять. Как будто одновременно присутствовала светлая грусть, радость, восторг, крайняя степень тревоги, именуемой мандражем, и полный покой. Эмоции столь противоположные, как же они слились в одну? Ощущение было столь ново. Я прислушивалась к нему, стараясь понять. Дети отчаянно визжали. Мы вышли на берег. По мокрому песку идти было легко. Новое ощущение внутри нарастало!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:24 
Администратор

Йорик 2

Часть 2.8. Преображение

-Лоранс, ты не замечаешь вокруг нас ничего необычного?
-Почему ты спрашиваешь?
-У меня странное чувство. Я не могу его понять.
-Не волнуйся, твое чувство называется преддверие волшебства.
-Какого волшебства?
-Помолчи. Слушай себя, запоминай свои ощущения и наблюдай за происходящим!

Просто наблюдай. Тсс!

Изображение

Над поверхностью океана показался краешек солнечного диска. От него побежали лучи по всему краю неба.
На воду легла алая полоса света.
Как красиво! Мир наполнен мягкими теплыми тонами. Серость, только что царившая на всем, сменилась яркими разнообразными цветами и оттенками.
Я повернулась к детям, желая показать им эту красоту.
Но они уже зачарованно смотрели на восходящее солнце. Лоранс подлетела к моему уху и тихонько произнесла:
-Отойди от них, не мешай.

Изображение

Даже не спросив у нее объяснений, я отошла от них. И стала так, что пума с детьми между мной и восходящим солнцем. Солнечного света становилось все больше, то мешало мне говорить.

Изображение

Я могла только наблюдать за происходящим. Внезапно вокруг образовалось огненное кольцо. Я приняла это за игру света. Кольцо расширялось, пока не превратилось в огненный шар. Шар начал медленно подниматься. У меня появилось ощущение нереальности происходящего. Поднявшись достаточно высоко, шар нсиым пропал, а вместо него появилась необыкновенная птица. Ее перья переливались в луч; солнца всеми цветами радуги, но преобладали красно-оранжевые тона. На хвосте перья были длинными, размах крыльев свидетельствовал о немалых размерах. Я зачарованно смотрела на птицу и понимала, что где-то видела ее раньше. По где? Оторвав взгляд от птицы, начала искать на берегу пуму и детей. Их не было. Я заволновалась.

-Лоранс, где кошка и дети?

-Ты ничего не поняла?

-Чего я не поняла?

-На твоих глазах они объединились в целое и превратились в жар-птицу. Ты же чувствовала, что будет волшебство. Вот оно и произошло. Радуйся, все чудно получилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ощущение нереальности продолжалось! Я стояла и смотрела на солнце. В этот я готова была и сама превратиться в кого-нибудь.
Птица с огненными перьями пролетела надо мной и села на ветку ближайшего дерева. Теперь можно было ее рассмотреть. На концах ее ярких перьев были темные пятна овальной формы.
Казалось, что она смотрела на меня сотней глаз. На голове у нее был хохолок с темной окантовкой. Наверное, такую птицу описывал сказочник Ершов в «Коньке- горбунке». Она была очень красива!

Птица поворачивала головку, перемещалась по ветке, выбирая более удобное положение.
-Видишь, она тебя рассматривает и запоминает.

Изображение

Ей предстоит указать тебе дорог следующем путешествии, - шептала Лоране, сидя у меня на плече.
-Разве не ты собиралась это делать?

-Я тоже, но уже на месте. А до города жар-птица будет нашим проводником.

-Как же я встречусь с ней и тобой?

-Ты придешь на остров, где я родилась. Помнишь остров с тремя лотосами в озере?

-Помню. Но как я туда попаду без лодки?

-Подумай о месте назначения и тут же окажешься там. Разве ты ходила к гномам одной дорогой? Ты вспоминала то место, куда хотела попасть, засыпала и оказывалась именно там. Также придешь на мой остров. Мы будем тебя ждать. Ты меня слушаешь?

-Слушаю, но с трудом. Па меня наваливается сильная дрема. Мне тяжело сконцентрироваться Звук твоего голоса отдаляется. Мне кажется, что вокруг меня вата, которую я мягко погружаюсь. Даже говорить тяжело
-Присядь и расслабься.
http://www.youtube.com/watch?v=BdAaN1Pu ... re=related
Я спою тебе песню. Ты не знаешь эльфийского языка, но слушай ее сердцем и все поймешь.
Лоранс запела своим чудесным голоском.

Изображение

Я слушала ее и видела фантастического огненного дракона, который летел высоко в небе. Таких драконов я видела на китайских рисунках.

Изображение

Мне всегда было интересно знать, какие животные послужили прототипом драконов. А может, они жили когда-то на нашей планете?

Изображение
ИзображениеИзображение

[http://www.youtube.com/watch?v=iQmBHHvmrD4&feature=related

ИзображениеИзображение
Гномы и эльфы раньше были для меня сказочными персонажами. А теперь я путешествую с ними.

ИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Возможно, мне удастся познакомиться с драконом.

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Хорошо было бы полетать на его спине!

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=HGC003Xz ... re=related

Я все глубже проваливалась в сон. Последняя мысль была о Перли, с которым я не попрощалась и не извинилась за свое поведение в подводном городе.

http://www.youtube.com/watch?v=9ulc51ZOGQk

Голос Лоранс звучал все тише, тише...

Я понимала, что проснусь не на острове животных, а у себя дома. Но это меня не огорчало, ведь я знаю дорогу на остров эльфини и обязательно приду туда. И очень скоро...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:43 

axo
Волшебно!!!!! 1117 1121

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:55 
Администратор

1111 axo 1111

Потрясающе!!!

1128 1115

1124

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:49 
Администратор

prokofi
Rina
1111 1112 1113

Часовой пояс: UTC + 3 часа