Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 20 ноя 2018, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Толкование Библии
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:59 
Администратор

Кто такой Бог?

Есть проявления Бога как Личности, а есть - как Могущественной Силы....Так какой Он?
Видимо, и такой, и такой, и....такой, какого мы пока не можем себе представить.

Также с Богом мы частенько путаем различные проявленные Личности из Иерархии Управления. Они - лишь его незначительная часть, но поскольку значительно выше нас по духовному развитию, то и представляется нам Богом.

Прежде всего, конечно, Бог Есмь Любовь.

А когда мы встречаем факты и утверждения, говорящие об обратном, то эти факты и слова просто говорят о развитии существ свободной воли, которые развиваются, движутся, ошибаются, гневаются... и т.п.

И это всё им позволено делать, чтобы привести свободную волю к Воле Божественной - именно в этом и заключается Любовь Бога к Нам.
Также учатся и наши кураторы, которых мы считаем богом или богами.

А если сразу нас сделать послушными исполнителями Его Воли, то никакого личного развития это не даст, и мы будем больше похожи на часть сложного энергомеханизма.

Те сыны божьи, которые входили к дочерям человеческим - это просто раса кураторов нашей цивилизации, более высоких по развитию, и находящихся на следующей ступеньке развития сознания, по сравнению с нашей, но ещ1ё достаточно далеко от Сознания Божественного, потому неудивительно, что они зачастую действуют и поступают почти так же, как и мы, особенно - отстающие среди них, которые имеются как у нас, так и у них.

Когда Христос говорил, что не простится хула на Святаго Духа, то он имел ввиду следующее:
Он сам может всех простить, даже своих врагов, убивающих его, кто по ведению, кто по неведению, но Дух Святой - находится за пределами Его компетенции, выше Его, и потому Христос относится к Духу Святому с особым почтением и уважением, и именно потому говорит, что хула на Дух Святой не прощается. Это примерно так же, как никто из нас не прощает хулу на сою мать и вообще - своих родителей, считая, что это особое кощунство по отношению к вам.

Мол, меня ругайте и унижайте сколько хотите, но не затрагивайте моих родителей. Думаю, что примерно так.
К тому же, Дух Святой - это та Сила Жизни, которая всё оживляет и одухотворяет, и хула на него эквивалентна наплеванию в колодец, из которого все пьют.

В конце концов, есть т.н. космическая мораль, и в соответствии с ней, в частности, нам не дадут разрушить планету, даже если мы в своих разборках решимся прибегнуть к ОМП (оружие массового поражения), не дают расползаться мощным отрицательным мыслеформам от Земли, заключая её в своеобразный карантин.

Христос, называя себя Сыном Божьим и одновременно Сыном Человеческим, всего лишь сообщает нам, что Бог - это Человек, а мы пока что - человеки, которые учатся быть Человеком.

Кстати, в Библии нас создают не по Образу и Подобию, как планировалось, а только по Образу - сами можете проверить, это дважды повторено в Книге Бытия.

Подобия ещё предстоит добиться.

Заголовок сообщения: Re: Толкование Библии
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:57 
Администратор

Смысл причастия

Любая жертва является процессом, в котором присутствует отождествление, либо установление особой связи с объектом жертвы, который может быть как в нашем, так и в тонком или духовном плане, либо в виде той же идеи, например (Данко).

Если речь идёт о религиозной жертве, то на заре развития человечества принесение в жертву духам и богам растений, напитков, благовоний и животных имело целью создать эфирно-астральный канал связи с соответствующим духом-богом за счёт эманаций жертвенных растений и животных, которые должны были явиться чистым базовым полем, на которое впечатывалась информация с просьбами и пожеланиями к соответствующему духу.

Но это - наша жертва богам и духам, и наше представление о том, что является ваханой (духовный транспорт, носитель бога) - чистое жертвенное животное (белое, без отметин и т.д.).

Потому и не разрешалось прикасаться к жертвенной пище, чтобы не осквернять её плотскими желаниями. Это уже потом, дабы "добро" не пропадало, священники придумали и стали доказывать, что только у них есть право вкушать от жертвенной пищи (можно посмотреть в той же Торе).

Совершенно необычным является то, что предложил Христос во время пасхальной вечери (тайной вечери). Ведь пасхальный агнец - это была обычная жертва еврейской семьи Богу, т.е. от человека - к Богу.

Но тут вдруг Бог ( а Христос говорил о себе как Боге, Сыне Бога Отца) предлагает себя в жертву человечеству. И именно о себе Он говорит как об особом пасхальном Агнце, и именно свою плоть и кровь Он предлагает через учеников-апостолов всему человечеству.
Это как бы обратная жертва - из Духовного Мира - в наш, физический.

В чём же её смысл?

Если ранее люди хотели установить связь с богами и передать им свои желания и стремления к покровительству от них, то теперь всё происходит наоборот: из Высшего Мира к нам протягивается духовный канал помощи, покровительства и тесной духовной, сердечной связи. Нам предлагают отождествиться со своим же состоянием Сына Человеческого, Сына Бога - ощутить также канал связи между нами и Богом, и окончательно закрепиться в своём состоянии Божественной Души, установить связь с самою своею Душой, пребывающей в Огненном Мире в благодатной Ауре Бога Сына.

Но соглашаемся ли мы принять эту жертву от Бога?

Или снова пытаемся представить эту жертву как ритуальное поедание дикарями убитого врага?

Тогда получается, что в Христа мы вкладываем своё непонимание тонкого и духовного мира, ощущение враждебности окружающего и необходимость только самому заботиться о себе - вот и получается образ чуждой тебе силы, врага, в лучшем случае, такого же, как ты, но чуть отличающегося - пусть будет пророком или экстрасенсом.

Принять жертву- это принять своё отождествление с Богом, ощутить свой канал связи с Душой, а не принять - значит, снова пребывать в состоянии индивидуализма и отверженности от Высшего Мира, что характерно для дикарского и языческого сознаний.

Но и принять в состоянии религиозного механицизма - это очередной языческий акт жертвоприношения, в котором не я принимаю жертву, а я даю жертву Богу и надеюсь быть с ним связанным таким образом. Также исповедь, сопутствующая причастию, тогда рассматривается как передача, дар своих грехов Богу через священника. Вот и получается теперь уже религиозно-языческое сознание, служение вновь созданным религиозным идолам и поклонение им.

Избранный

О, да, я Избранный, я Мудрый, Посвящённый,
Сын Солнца, я - поэт, сын разума, я - царь.
Но предки за спиной, и дух мой искажённый -
Татуированный своим отцом дикарь.

Узоры пёстрые прорезаны глубоко.
Хочу их смыть - нельзя. Ум шепчет: перестань.
И с диким бешенством я в омуты порока
Бросаюсь радостно, как хищный зверь на лань.

Но, рынку дань отдав, его божбе и давкам,
Я снова чувствую всю близость к Божеству.
Кого-то раздробив тяжёлым томагавком,
Я мной убитого с отчаяньем зову.

[1899]
БАЛЬМОНТ Константин Дмитриевич [1867–1942]
http://er3ed.qrz.ru/balmont.htm#k-lyudyam" target="_blank

Я с ужасом теперь читаю сказки -
Не те, что все мы знаем с детских лет.
О, нет: живую боль - в её огласке
Чрез страшный шорох утренних газет.

Мерещится, что вышла в круге снова
Вся нежить тех столетий темноты:
Кровь льётся из Бориса Годунова,
У схваченных ломаются хребты.

Рвут крючьями язык, глаза и руки.
В разорванный живот втыкают шест,
По воздуху в ночах крадутся звуки -
Смех вора, вопль захватанных невест.

Средь бела дня - на улицах виденья,
Бормочут что-то, шепчут в пустоту,
Расстрелы тел, душ тёмных искривленья,
Сам дьявол на охоте. Чу! - «Ату!

Ату его! Руби его! Скорее!
Стреляй в него! Хлещи! По шее! Бей!»
Я падаю. Я стыну, цепенея.
И я их брат? И быть среди людей!

Постой. Где я? Избушка. Чьи-то ноги.
Кость человечья. Это - для Яги?
И кровь. Идут дороги всё, дороги.
А! Вот она. Кто слышит? Помоги!

[Декабрь 1905]

Далёким близким

Мне чужды ваши рассуждения:
«Христос», «Антихрист», «Дьявол», «Бог».
Я нежный иней охлаждения,
Я ветерка чуть слышный вздох.

Мне чужды ваши восклицания:
«Полюбим тьму», «Возлюбим грех».
Я причиняю всем терзания,
Но светел мой свободный смех.

Вы так жестоки - помышлением,
Вы так свирепы - на словах,
Я должен быть стихийным гением,
Я весь в себе - восторг и страх.

Вы разливаете, сливаете,
Не доходя до бытия.
Но никогда вы не узнаете,
Как безраздельно целен я.
(1903)

Завет бытия

Я спросил у свободного ветра,
Что мне сделать, чтоб быть молодым.
Мне ответил играющий ветер:
«Будь воздушным, как ветер, как дым!»

Я спросил у могучего моря,
В чём великий завет бытия.
Мне ответило звучное море:
«Будь всегда полнозвучным, как я!»

Я спросил у высокого солнца,
Как мне вспыхнуть светлее зари.
Ничего не ответило солнце,
Но душа услыхала: «Гори!»

[1902]

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:01 
Администратор

Бог-Любовь и Страшный Суд

Как отнестись к фразе:

Бог на Суде решит- простит он Вас или нет.

Скорее всего, это придумано и навязано нам: представление о Боге как о Грозном Непрощающем Судии, которого следует почитать, но и бояться, и который вершит над нами суд. Бог - Это Любовь, и для каждого из нас Его Любовь неисчерпаема и безгранична, так что о непрощении с Его стороны можно не говорить.

Суд каждый будет вершить сам над самим собой, разве что только помогут (кармический совет) восстановить спорные моменты и помочь разобраться тонкостях.

Разница в убийстве бОльшего количества людей приводит к бОльшему несбалансированному моментуму энергий, которые предстоит пропустить через себя, а для этого придётся познакомится с материей большой плотности, что воспринимается как ад.

Убив же одного человека, следующее воплощение отдаёшь жизненную энергию своей жертве, а потом воплощаешься с нею же, и ты будешь искренне любить, а тебя будут, буквально с рождения, ненавидеть, пока не отдашь весь долг.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 19:21 
Администратор

О Первородном Грехе

Запад есть запад, восток есть восток
И им не встретиться никогда.
Только у подножья Престола Божья
В день Страшного Суда.
Но нет Востока, и Запада нет, что —
племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу
У края земли встает?

Р. Киплинг

Тема о первородном грехе?
Тогда стоит понять, что ни чрезмерная настройка на плоть, ни съеденное яблоко - не являются сутью данной проблемы.

На самом деле, именно желание ускорить процесс развития со стороны одного из архангелов в чине херувимов ( Люцифер), привело к данному. Но ситуация осложнилась тем, что к процессу подключилось существо, которое отвечало за создание форм, Элохим, и потому, данная программа была внедрена со стороны руководителя создания матриц-форм живых разумных существ. Поэтому, заданная система стала срабатывать на уровне генома, независимо от твоей, так сказать кармы.

Так какова же причина того, о чём мы говорим как о первородном грехе?

Обычно начальство прячет подобные причины, потому что они относятся к категории - ошибка начальства, что для них крайне болезненно и нежелательно.

А на самом деле, это внедрение в матрицу форм генома ( считай, вируса) ложной ступени развития, которая названа ложное эго.
Потому теперь, каждое существо, хочет оно или не хочет, получило в подарок некоторую систмеу ускорения развития. Но пока оно до неё не добралось, действует её противовес, который и рассматриваетсчя как последствие первородного греха.

Короче, кроме рассматриваемых, есть ещё одна причина. Первородный грех - это ошибка на уровне матрицы при создании форм самосознающих существ, и потому присутствующая в каждой форме самосознающего существа.

Как от неё уйти, от этой ошибки? ...А никак, потому что за этим стоит План Бога, который вам и предстоит понять.

систематическая ошибка наша в том, что мы думаем, что Бог за нами следит и что-то делает, пусть даже милует и наказывает. Но этого нет. Есть только законы, которые созданы Творцом, и эти законы совершенны.

В перворордном грехе нет ошибки Бога - а есть действие Закона, который создан при Творении. Я лишь приблизил ваше понимание к сути этого Закона. Хотите - внимайте сути, познавайте её - и следуйте дальнейшей эволюции.

Остальное - лишь колыхание материи бытия, без всякого содержательного результата.

Всею деятельностью данного воплощённого мира занимается Божественная Иерархия, которую (или отдельных её Иерархов) мы и воспринимаем как Бога.

Отдельные Божественные Иерархи могут допускать ошибки, которые тогда нужно компенсировать Иерархам более высокого ранга, и в этом нет ничего зазорного.

Но в управлении со стороны Иерархии есть и другое мнение, что подчинённым не стоит знать ошибки своего начальства. Мнение понятно и широко распространено, , только противоречит Божественным Законам Творения.

Потому, когда ошибка Иерарха уже допущена, Светлые пытаются её компенсировать и думают, как правильнее объяснить, а тёмные - всё пытаются свалить на самого исполнителя, т.е. человека, как и в любых наших фирмах, работающих по сходному принципу.

Отсюда, вывод. По поводу Первородного Греха - стоит сделать запрос в сторону начальства, только светлого, чтобы была дана информация, кто из светлых Иерархов допустил ошибку и какого уровня.

А что касается Бога, то у Него всё это было предусмотрено, потому я и сказал, что стоит внимательнее разобраться, может за всем стоит более высокий план развития.

Абсолютного совершенства не бывает, иначе не будет развития.
Когда я спрашивал об этом, то натыкался на границу Единенья, которую пройти не в состояньи, поскольку именно она является пределом для меня (я думаю, для каждого - своя), а ноль - за той границей также продолжается, и также существует но проследить за ним я не могу...пока.

Действительно, наверное мы говорим о мире форм, затем Арупа следует и далее Мир Бога. Вот где-то там теряется сознанье о нуле и остаётся лишь Единство и Дорога.
Граница между мирами состоит из двух уровней - один ближе к более высоковибрационному миру, а второй - ближе к нижней границе.
Нижняя часть Высшего Мира примыкает к высшей части границы, а Высшая Часть Нижнего Мира примыкает к нижней части границы.
Стыкуясь, они и образуют то, что можно назвать нулём для Нижнего Мира.
А что разделяет воздух внутри мыльного пузыря от воздуха снаружи его? Мыльная плёнка, не так ли?
Также, что отделяет, допустим, одну клетку от других - мембрана, а у живых существ - кожа, шкура...
Потому и слои разделяются своими "плёнками", это не пустота и не диффузный слой.
Или ещё пример - чем отделяются параллельные миры в одном и том же пространстве? Сдвигом частот существования. Вибрационный сдвиг является защитой одного уровня от другого, хотя они существуют в одном пространстве.

Когда душа человека идёт на воплощение, она тоже проходит аналогичные две границы. На верхней части границы формируются, если можно так сказать, программы для одеяния души, а на нижней - для оболочек плоти. Для перемещения души через эту границу существуют специальные проводники-лоцманы.

Можно воспринимать это всё и с юмором...весьма способствует усвоению. Но это мы отвлекаемся от темы, потому лучше на этом и закончить разговор об уровнях.
По первородному греху я выдвинул гипотезу, что имела место ошибка при создании матрицы формирования плоти человека. Эта ошибка, похоже, и связана с нашей идеей о наличии первородного греха. Теперь осталось понять, возможно, эта ошибка была сделана со специальной целью, направить движение или вообще, сделать его возможным, навроде неподвижного яблока на столе, либо катящегося, если стол наклонить.
Мембраны состоят из липидов и мембранных белков, образующих липопротеиновую структуру. Над мембраной у животных присутствует белково-углеродный комплекс - гликокалис, а у бактерий, гибов, растений - клеточная стенка, вв состав которой входят целлюлоза (растения), хитин (грибы), муреин (бактерии). То есть, мембрана - это достаточно сложный структурно-молекулярный комплекс.
При желании картинки и некоторые подробности ниже, по материалам инета.

Мембраны состоят из липидов трёх классов: фосфолипиды, гликолипиды и холестерол, а также белков, в частности, поверхностных антигенов и рецепторов.
Клеточная мембрана представляет собой двойной слой (бислой) молекул класса липидов, большинство из которых представляет собой так называемые сложные липиды — фосфолипиды. Молекулы липидов имеют гидрофильную («головка») и гидрофобную («хвост») часть. При образовании мембран гидрофобные участки молекул оказываются обращены внутрь, а гидрофильные — наружу. Мембраны — структуры инвариабельные, весьма сходные у разных организмов. Некоторое исключение составляют, пожалуй, археи, у которых мембраны образованы глицерином и терпеноидными спиртами. Толщина мембраны составляет 7-8 нм.
Клеточные мембраны обладают избирательной проницаемостью: через них медленно диффундируют глюкоза, аминокислоты, жирные кислоты, глицерол и ионы.

Изображение

Маленькие голубые и белые шарики соответствуют гидрофильным «головкам» липидов, а присоединённые к ним линии — гидрофобным «хвостам». На рисунке показаны только интегральные мембранные белки (красные глобулы и желтые спирали). Желтые овальные точки внутри мембраны — молекулы холестерола.

Состоит из гликокаликса, плазмалеммы и расположенного под ней кортикального слоя цитоплазмы. Плазматическая мембрана называется также плазмалеммой, наружной клеточной мембраной. Это биологическая мембрана, толщиной около 10 нанометров.

Желто-зеленые цепочки бусинок на наружной стороне мембраны — цепочки олигосахаридов, формирующие гликокаликс.
Гликокаликс - «заякоренные» в плазмалемме молекулы олигосахаридов, полисахаридов, гликопротеинов и гликолипидов. Гликокаликс выполняет рецепторную и маркерную функции, а также участвует в обеспечении избирательности транспорта веществ и пристеночном (примембранном) пищеварении.
Изображение

Т. о. поверхностный комплекс животной клетки состоит из гликокаликса, плазмалеммы и расположенного под ней кортикального слоя цитоплазмы. Плазматическая мембрана называется также плазмалеммой, наружной клеточной мембраной. Это биологическая мембрана, толщиной около 10 нанометров.
Изображение

По современным данным, плазматические мембраны – это липопротеиновые структуры. Липиды спонтанно образуют бислой, а мембранные белки «плавают» в нём, словно острова в океане. В мембранах присутствуют несколько тысяч различных белков: структурные, переносчики, ферменты и другие. Предполагают, что между белковыми молекулами имеются поры, сквозь которые могут проходить гидрофильные вещества (непосредственному их проникновению в клетку мешает липидный бислой). К некоторым молекулам на поверхности мембраны подсоединены гликозильные группы, которые участвуют в процессе распознавания клеток при образовании тканей.

Над плазматической мембраной клетки могут располагаться надмембранные структуры. Их строение является влажным классификационным признаком. У животных это гликокаликс (белково-углеводный комплекс), у растений, грибов и бактерий – клеточная стенка. В состав клеточной стенки растений входит целлюлоза, грибов – хитин, бактерий – белково-полисахаридный комплекс муреин.

У большинства бактерий, архей, грибов и растений есть клеточная стенка — жёсткая оболочка клетки, расположенная снаружи от цитоплазматической мембраны и выполняющая структурные, защитные и транспортные функции. Животные и многие простейшие не имеют клеточной стенки.

Клеточные стенки бактерий состоят из пептидогликана (муреина), клеточные стенки грибов состоят из хитина и глюканов. Большинство водорослей имеют клеточную стенку из целлюлозы и различных гликопротеинов, диатомовые водоросли синтезируют свою клеточную стенку из кремниевых кислот. Клеточные стенки высших растений построены в основном из целлюлозы, гемицеллюлозы и пектина. В них существуют поры плазмодесмы, по которым осуществляется контакт соседних клеток и их обмен веществом.
Т. о. у мембраны два слоя, как я и говорил о строении переходного слоя между границами. А ведь недаром существует закон аналогий.
Напомню, что вывод о перородном грехе с моей стороны звучал как изначальный дефект матрице формирования плоти, в силу чего, каждая форма, плоть человека, получила в свой наследственный механизм дефект, называемый иногда "вирус Люцифера".
Потому, вместо формирования чувственно-умственного эго, мы формируем ложное эго, работающее по принципу: рассудочное-мышление - энергия, в обход чувств, как бы делая более эффективным способы решения задач и проблем, но на самом деле, приводящее к вырождению цивилизаций по типу "серых".
Эта информация, о которой я говорю, в принципе, известна, особо нового здесь нет. Источники - ..."этих дровишек"?
Я бы сказал - эзотерический лес..
Есть абстрактное или математическое понятие ноля или нуля (кстати, как правильнее?), такое же, как и математическая точка, которая не имеет размеров (кстати, чем не ноль?). В то же время, физическая точка уже зависит от масштаба, и при исследовании микромира, например, становится уже не точкой, а чуть ли не целой Вселенной.
Это говорит о том, что есть разница между физической и математической точками. Точно так же, есть разница между нулём математическим и нулём физическим.
Физический нуль - понятие относительное, но если масштабы в задаче определены, то и за нуль договариваются принять объекты минимальной малости для данной задачи.
Так, для небесной механики планеты можно рассматривать как точки, а можно и как сферы определённого радиуса - всё от масштабов.
Плотность вакуума мы считаем практически нулевой (это один из примеров границы), но когда выходим к межзвёздным полётам. она становится очень даже ощутимой, и за нуль(ноль) теперь уже придётся брать плотность межзвёздного пространства.
А про этот вирус многие говорят, я лишь рассматриваю это как вполне работоспособный вариант, а в своих...как бы это правильнее сказать, исследованиях, что ли, получил информацию, что это допущено специально, видимо, как дополнительный фактор к развитию.
А что - вполне логично. Человека часто сравнивают с компьютером, хотя бы работу мозга. А вирус для компьютера - обычное дело.

Если ты ноль оставишь в мире Творца, то мы его никак здесь не сможем применить, также, если ты математику не применишь... для подсчётов "рогов и копыт...", она так и останется абстракцией, вместе со своими нулями, не имеющими для нас особого значения.
Но кое о чём мы всё же договорились - о математическом, абстрактном и физическом - это уже неплохо.
А если "нуль"совершенство которого вне всякой конкуренции - оно неопределимо.
Тогда это только начальная точка Бытия, что-то типа Айн, если рассматривать, например, Айн -Соф - Аур из Каббалы.
Грех - это любое действие, совершённое против любви. А первородный грех - фиксирует момент, когда подобные действия начались в нашем проявленном мире, и что послужило их источником.
Также мне всегда хотелось разобрать слова по иероглифическому признаку, что-то типа квантовой механики слова.
Например: ГРЕХ - как Г - Р - Х, анализируя, к примеру, только согласные, что они могут обозначать по аналогии с иероглифами или воспринимая их как иероглифы.

я не говорил, что это ошибка Творца, а говорил, что это, возможно, является частью Высшего Плана, который мы, видимо, не понимаем

А реализация этих высших планов принадлежит воплощённым Иерархам (а не Творцу), у каждого из которых свой сектор деятельности, и Они не всегда представляют себе, чем занимается Другой, если уровни творения различаются.

Насколько я понял, это что-то типа наклона плоскости (своеобразного дефекта для горизонтальной поверхности), чтобы яблоки нашего сознания начали по ней скользить.
Наклон - это условно...аналог какого-то вмешательства на уровне матричных структур. В результате этого, человек и отправился исследовать более плотный мир. Но это скорее следствие, а не причина.
по Древу - тут скорее аллегория. Она выясняется по тому, что стал делать Адам после вкушения яблока. Он обнаружил, что - голый и стал стыдиться этого и искать фиговый листок. Кроме того, у него появилось понимание того, что он совершил плохой поступоу, ранее этого в его сознании просто не было.
Что же это означает?
А то, что у Адама было открыто самосознание, которое, как известно, у человека связано с областью "адамова яблока", т.е 5 центра. Другими словами, Адаму как-то, с чьей-то (змия и Евы, видимо) помощью, удалось раскрыть 5 центр, при посредстве ..."установки", названной Древо Познания Добра и Зла.
Потому у него открылось самосознание, но это произошло преждевременно, до начала готовности эксперимента.
Так что, никто никаких деревьев не сажал, и сад этот находился не на Земле, а скорее всего - Венере, в её тонкодуховных слоях.
Этот поступок Адама потом стали называть ПГ, но ранее я высказывал мысль, что было событие до этого, которое правильнее так назвать. Цитата:
у Вас тут есть, например, слово "достаточно", а это, кажется, наречие.

было написано "достаточно и одного". Один - это ж число, верно?

По поводу этих концов. Во-первых, традиционный обывательский ответ - палка о двух концах.
Но я бы добавил, что всё зависит от системы отсчёта, поскольку введение понятия "конец" предполагает наличие противоположного ему - "начало". Таким образом, если один из концов палки будет началом, то другой - концом. Но если наша рука, держащая палку, возьмёт её где-то посередине, то концов появится уже два: правый-левый, верхний-нижний и т.п.
Бог создал человеку жену(нехорошо человеку быть одному).Почему вдруг?
Может потому что этот человек уже осознал, что он один человек -верно?

Так это не Адам осознал, а Тот, кто занимался его творением и воспитанием. Адам пока ещё был не осознан.
Цитата:
Раздвоив человека, Бог УКАЗАЛ на древо Познания -тем самым указал на следующую ступень самопознания -через другого человека.

Адам заданного уровня уже испытал разделение со своей женской половиной, которую Творец Элохим направил в глубины материи для прохождения её испытаний (возможно, это была Лилит). А Ева была создана из левой боковины энергий Адама, т.е. Ева - это женская энергия от общей мужской:М (Адам) = мм (адам) +жм (ева). И решение создать Еву опять же, исходило от Элохима, а не от Адама. Адам здесь - лишь исполнитель и участник Воли Элохима Творца.
Цитата:
Какой мог бы быть стыд у Адама? В чем его недостаток -ведь сотворен он Богом?

Скорее не недостаток Творения и Творца, а Девстенность Духа Адама, отсутствие у него опыта и отсутствие открытого самосознания. Адам здесь - как Ангел, чётко исполняющий Волю Бога, но не имеющий своего самосознания.
Когда самосознание открывается, это уже означает самостоятельность в действиях и ответственность за них. Откуда Адаму было знать, правильно он поступает или нет, опыта ведь никакого? Потому в Адама и вкладывается камертон: нравственный блок, в котором "записано", что является правильным, а что - нет. Скажем, совесть, честь, долг, праведность, чистота - это то, что правильно, а похоть, страсть, ложь, убийство и т.д. недопустимы. Когда совершается что-то против нравстенного закона, загорается ярко-красная лампочка стыда и начинает "пищать" - "как не стыдно"?
Отсюда, понятно, что Адам раскрыл у себя программу самосознания и свободы воли, по которым он ощутил, что у него возникли дурные мысли при взгляде на обнажённую плоть (плоть у них в раю была, только это было тонкое тело души, а после падения Адам и Ева получили кожаные одежды, т.е физические тела), вот лампочка и сигнал стыда и загорелись.
Плоть - это одежда души, и делится на тонкое тело, астральное тело, эфирное тело и физическое тело. В раю Адам с Евой разгуливали в тонком теле, и у них подготавливались астральные и физико-эфирные тела для воплощения души.
Ну. а Творец-Элохим был разгневан тем, что сама программа осознания началась ранее намеченного срока, и пришлось неподготовленное существо направлять в плотный мир. понимая, что теперь оно наделает массу ошибок, которых можно было бы избежать. Это и была причина досады, гнева и "раздачи слонов".
Адам должен был получить дар свободы воли, но всему своё время, а это время как раз и было нарушено змием, откуда и пошли разные дефекты.
Более того, змий по рангу был старше, чем Элохим, который занимался в саду Адамом и Евой, потому о его появлении и действиях на этом уровне стало известно лишь после совершённого. Потому я и думаю, что кроме ослушания в ПГ задействована ещё какая-то часть планов.
Я чуть выше написал, что Бог создал вначале Адама и его пару (возможно, Лилит). Вот, смотри:
Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие: 1. 26-28

А далее - уточнение перевода, с учётом значения слов на иврите (по Б. И. Берману)
"И сотворил (вайивра) Бог человека в образе его (бе-цальмо), в образе (бе-целем) Бога сотворил (бара) его, мужчиной и женщиной ("захар у-нэкева") сотворил их (бара отам)" (Б. 1:27)
В одном стихе трижды звучит: "бара"! А бара - это Творение на уровне замысла, в высшем духовном мире.
Существование человека не вытекает из предшествующих Дней Творения. Человек -- творится из "ничего", на уровне Бриа, где обитает его высшая душа, нешама.

Здесь "захар у-нэкева" - мужчиной и женщиной, мужским и женским началом вместе, то есть, целостным духовным существом, в котором отображено и мужское начало Всевышнего, и женское начало Мира.

Далее, в 28 стихе Бог обращается к созданному им человеку:

Не "и сказал Бог", как было ранее, а "сказал им" -- мужчине и женщине:
"И благословил (вайиварэх) их Бог, и сказал им Бог: давайте плод ("пру"), множтесь ("рву"), наполняйте землю ("мильу эт hа арец"), и ее покоряйте ("хившуhа")".
Если живым существам благословение дается с силой непреложного закона, для немедленного и принудительного исполнения в них, то благословение для свободноволящего человека --лишь повеление.

Т. о. человек в Мысли Бога сотворен "захар у-некэва" (Б.1:27), мужчиной и женщиной вместе.

Далее творится уже человек (адам) обобщённо.
"И сформировал (вайицер) Господь Бог человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Б.2:7).
Слово "йецер", сформировал, означает действие на уровне Иецира, то есть формирование, создание проекта или матрицы.

И позже конкретный ha Адама разделяется на мужское (иш) и женское (иша) от мужского. Разделение на "иш" и "иша" происходит вЭдеме. Женщина взята от мужчины.

"И сказал Адам: это (зот) на этот раз, кость от костей моих, плоть от моей плоти" .
Здесь впервые человек (адам) обретает имя собственное: hа Адам.
"И этой будет наречено "жена" (иша), потому что от мужа (иш) взята эта (зот)" (Б.2:23).

При этом, если в Дни Творения создаёт Элохим, то человека в Эдеме делает уже Иегова Элохим или Га-шем (Это Имя) Элохим.

Из этого следует, что человек был создан дважды:

Однажды - создан (бара) Элохим на уровне Брия, уровне Божественного Замысла, в виде Мужчины и Женщины (Захар у-Некэва)(Б. 1:27)
Причём, Бог хотел создать человека (адама) по образу и подобию:
"Вайомер Элоким (И сказал Бог): наасе адам (сделаем человека) бе-цальмэну ки-дмутэйну (в образе Нашем как подобие Наше)" (Б. 1:26).
Но в итоге сотворил только по образу, без подобия:
"И сотворил (вайивра) Бог человека в образе его (бе-цальмо), в образе (бе-целем) Бога сотворил (бара) его, мужчиной и женщиной сотворил их (бара отам)" (Б. 1:27)

А затем, второй раз, человек (адама) создаётся (вайицер) в Эдеме Га Шем Элохим (одним из более мелких сотрудников в Иерархии Элохим), на уровне Йецира (типа КБ серийного завода)(уровень проектов и матриц), который ниже уровня Брия (типа КБ Бога).
И затем один из этих адама, hа Адама, привлекается в саду Эдема для разделения на Иш (собственно Адам в нашем понимании, Муж) и Иша (Ева, Жена).

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд: We писал(а):
Однако остается неясным, что собственно такого они увидели -если они изначально были созданы для полового размножения(в отличие скажем от червя гермафродита)

Вначале они этого не замечали, потому что ангелы и животные не замечают своей наготы.
А как только запрет был нарушен, и появилось самосознание, у них проявилось половое влечение друг к другу и сработал внутренний нравственный цензор, который вошёл с программой раскрытия самосознания.
В соответствии с ним, требовалось прикрыть то, что, что вызывает плотское влечение и похоть. И если половой инстинкт животных управляется групповым духом, то при наличии самосознания он правляется самим тобой, и тебе самому надо принимать решение, следовать этому инстинкту или нет. Потому дело не в том, что они увидели, а как имзменилось их сознание и восприятие после раскрытия самосознания. А поскольку было известно, чо может произойти, и были наложены внутренние ограничения.
Но поскольку известно, что у Адама и Евы после изгнания уже был два сына, Каин (предполагают, что семя - змия) и Авель от Адама, то не исключено, что вначале Адам познал Еву, а уже потом стал искать фиговые листочки.
Что ж дальше -на седьмой Бог отдыхал -а потом (на восьмой?) пошла история с Едемом?

Чтобы узнать, что именно написано в Библии, надо следовать языку оригинала или близкого к нему. Книги Бытия были даны Моисеем и написаны на армейском, самом близком к которому и является иврит, собственно, язык богослужений у древних евреев.

Чтобы понять, что в первой главе речь идёт о Днях Творения, а во второй - уже о Днях Делания, т.е. претворения замысла, надо обращаться к оригиналу.

Также Имя Бога и сам процесс Творения и Делания описываются по-разному.

Имя Бога в Днях Творения - это Элохим, а сам процесс создания замысла - это "бара".
Библия так и начинается: "Берешит бара Элохим эт ха Шамаим вэ эт ха Арец..."
В Начале создали Элохим Это Небо и Эту Землю.
Речь идёт о третьей Творческой Иерархии Бога, занимающейся созданием форм, Элохимах, потому имя Бога упомянуто во множественном числе.
Создание - бара здесь происходит на уровне замысла, Брия, это как бы Опытное Конструкторское Бюро Бога (ОКББ).
Человек и создан в шестой День Творения, создан только по образу Божьему, а не по образу и подобию, как это планировалось вначале.
Бог создал Мужчину и Женщину - "Захар у-Некэва" и потом обращался к Ним, говоря, что им надо делать. Причём, это был не приказ. безусловное исполнение Слова Божьего, как в предыдущие Дни Творения, а повеление, т.е. менее жёсткое по исполнению.
Этот первый человек создан в таких слоях мироздания, что его аналогом может выступать Адам Кадмон, Космический Человек, известный во всех религиях, но под разными именами (Пуруша, Имир и т.п.). Также из этого текста видно, что мужское и женское начало здесь - в паре, как и других созданных живых существ.

После этого идёт длинная лакуна...и начинается описание второй главы Бытия.
Бог здесь уже называется по-другому: YHVH Элохим, что обычно переводят как Иегова Элохим, но евреи заменяют священное четырёхбуквие (тетраграмматон) на Га Шем - Это Имя, чтобы не произносить лишний раз святое Имя. Хотя и это святое Имя - лишь заменитель Реального Имени Бога, которое никому не дано, ибо этим Словом творился мир. При переводах на другие языки это сочетание превратилось просто в Господь или Господь Бог, что утрачивает эту разницу в смыслах и значении.

Элохим и Иегова Элохим - это разные Имена Бога, которые характерны для разных Уровней Творения.
Уровней Творения всего - четыре:

Ацилут - Мир Эманаций или Мир Чистого Духа Бога; это как-бы спуск Сил Бога (Эманация) на более низкий уровень. Именно здесь и находятся 10 Основных Сил Бога. Ацилут - непосредственный источник сотворённых миров.

Брия - это уровень замысла. Здесь происходит Творение Всего Проявленного Мира в Мыслях Бога. Этот уровень я и назвал условно как ОКББ.
Само действие создания и творения здесь обозначается как "бара."

Йецира - это Мир создания прототипов, матриц, форм. Это как бы серийное КБ и серийный завод по реализации замыслов ОКБ.
Термин "ва-йицер" - это обозначение действий на уровне этого мира.
Таким образом, ГаШем Элохим - это один из руководителей серийного КБ (и его лабораторий) и серийного завода.

Асия - это Мир Делания. Здесь изделие уже вводится в эксплуатацию в надлежащих условиях ("кожаные одежды", т.е. физико-эфирные тела, и т.п.)

Как видите, всё выстроено достаточно стройно, но чтобы это понять, надо знать, какого мировоззрения придерживались те, кто писал Ветхий Завет в Библии. Также смысл теряется при переводах, и потом добавляется уже вымышленный смысл, не имеющий к первоисточнику никакого отношения. Цитата:
создаётся (вайицер) ...

ну и откуда это? из Каббалы?

Нет, это цитата из Библии, но на иврите и параллельно - в русском переводе.
Каббала - это учебник по мировоззрению древних евреев, которое они, возможно, в чём-то повзаимствовали у древних египтян и у древних шумеров. Ну, а сами египтяне и шумеры, в свою очередь, являются наследниками Атлантиды и страны Му, откуда и почерпнули свои сведения о создании мира, у них - евреи, а у евреев - уже мы сами, через Библию.
Цитата:
какой еще цензор? для чего он -чтоб не размножаться?

Для чего нужен этот цензор или внутренний нравственный закон, который когда-то так поражал Канта.
Когда вы спроектируете существо свободной воли, вам нужно предоставить ему свободу выбора. В прежних условиях это сделать было нельзя, поскольку все беспрекословно выполняли одну Волю, Волю Творца - и здесь никакого выбора не было.

Чтобы обеспечить этот выбор, Творец поручил одному из Высших Архангелов в чине Херувима (Люциферу) подготовить центр второй Воли, можно сказать, Испытательной Воли или Искушающей Воли, из которого также могли бы потупать приказы и предложения для данных существ.
Это было выполнено, и теперь существо свободной воли имело возможность выбора - следовать ли ему Воле Творца, Бога или ему последовать искушающей, испытательной воле?
Чтобы была возможность следовать верному направлению, внутрь данного существа был установлен Компас-Маяк, сигнализирующий о неправильном поведении (какой-то аналог - даже противоугонная сигнализация на машине). Эти сигналы - совесть, честь, долг....должны были оставлять для саморазвивающейся души ориентиры в тех потёмках, куда ей предстояло спуститься.

Конечным итогом всех этих экспериментов должно было стать то, что сущесто свободной воли должно было на своём опыте и по своему свободному выбору определить - в каких условиях ему наиболее комфортно жить: следуя искушающей воле, следуя своей эгоистической воле или следуя Божественной Воле.

Те, кто испытания проходил удачно, вливались в ряды Божественной Иерархии и начинали участвовать в Творении Новых Миров и Вселенных, реализуя и собственные достижения и замыслы, либо принимали участие в других проектах Бога, теперь уже как равноправные участники.

До этого - душа человека сама ищет испытания и условия воплощения, которые бы помогли ей раскрыться наиболее полно.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 10:31 
Администратор

Искушение Иова

Существует распространённое заблуждение, что Бог вмешивается в дела этого мира, наказует и милует. Но это не так.
Бог Творец, создав мир и его законы, более в дела этого мира и его обитателей не вмешивается. Но в проявленном мире, согласно созданных законов, существует Божественная Иерархия Управления, пронизывающая весь этот мир, снизу доверху. Также существует некая условная (для нашего сознания) граница раздела миров, которая отделяет верхнюю часть мира от нижней, с границей-срединным миром, в котором мы воплощены.
Потому в срединном мире действуют обе части Божественной Иерархии, которые мы считаем: одну от Света, а другую от Тьмы.

Ближайший Иерарх, который управляет конкретным народом - это Демиург Народа, но он подчиняется более высокому Демиургу Планеты, которого мы знаем под именем Господь Мира (также Владыка Шамбалы, Владыка Белого Братства, выведенный под именем сенсэй в известной серии книг), а также перекладываем на него функции Бога, хотя Он - лишь полномочный прдставитель Божественной Иерархии Управления.
Эквивалентно ему есть Князь Мира (Ариман) и Архонты, люди, выбравшие тёмный путь развития и дошедшие до высших его ступеней.

Сенсэй и Ариман могут обсуждать друг с другом программы развития, но каждый из них знаком с Божественным Планом и Божественной Волей, и прекрасно знает свои и другие возможности и права.
Ариман имеет право искушать, подставлять, льстить, обманывать - приводя человека к развитию эгоистических программ славы, верности, влияния, контроля, денег, удовольствий. Именно его структура имеет право подвести человека к гибели его самого и его родственников, но всё это присходит лишь из-за чрезмерно развитой гордыни и эгоизма самого человека, фактически, он сам выбирает такой путь.

Белое же Братство имеет внутренние нравственные критерии, которые не позволяют её представителям проявлять ложь, лицемерие, коварство, обман, подставки, в связи с чем, тёмное братство иногда выигрывает души именно из-за бесбашенности поведения её представителей. Но тем не мене, существует контроль и расплата за неверные действия, и потому - ограничения на действия и влияние (что-то типа дозоров).
Потому, когда мы говорим. что Бог убивает детей Иова - это звучит совершенно неверно.

Правильно - что координационный совет планеты Земля разрешил тёмной иерархии оценить уровень подготовки сознания Иова, в связи с чем, эта иерархия воспользовалась вверенными ей средствами проверки. Надо сказать, что гибель родственников и имущества могла означать лишь одно - завшенный уровень самооценки у Иова, который тормозил его развитие. Настолько завышенный. что стал смертельным для его коружения. Потому, если кто и убил своих детей - так это утончённый эгоизм и гордыня самого Иова, но никак не Бог.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:43 
Администратор

Миссия Христа

В Библии есть одно загадочное место, говорящее о близости Сынов Божьих с дочерями землян.
Цитата:
Бытие 6:1-2, 4 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

И есть четыре версии объяснения этого факта.

Одна из современных версий - что аннунаки или нефилимы, жители Нибиру, которые использовали землян как рабов для добычи золота. Есть и другие версии об ином варианте пришельцев. Но факт - что речь идёт о более равзитой цивилизации, которую туземцы-земляне воспринимали как Богов, и для которой которой земляне стояли на более низкой стадии развития.
Более предпочтительной является причина о падших ангелах.
Но чтобы понять, ткуда в Библии те или иные места, нужно обратиться к истории написания этой книги. Тогда выяснится, что многие мифы перекочевали в Библию в период жития евреев времён Авраама и его отца, Фарры, священника Лунного Бога, в Междуречье Тигра и Евфрата вместе с шумерами и позже - с т.н. вавилонцами, в т.ч. в вавилонском плену, когда Ездрой были собраны многие откровения и пророчества из более древних книг в единый свод, который и стал основой письменной Торы, а затем и Библии. Именно из шумеровавилонской мифологии и были почерпнуты основные сюжеты Книги Бытия.

А в этой мифологии как раз и присутствовали Аннунаки и Нефилимы, а также таинственная планета Нибиру, и которые обладали значительно более высоким ростом, а также были цивилизаторами-прогрессорами, обучающими землян основам культуры и технологии, но и использующими их в разных целях.

По другим версиям, в Междуречье прибыли представители из клана Богини Нейт, оставшейся на Сириусе, но первой областью их прибытия был Египет, где из этой группы остались Осирис с Изидой, а также их братья, Тот и Сет (с Нефтидой), а также сын Гор.

Но скорее всего, более точные сведения даются календарём: у египтян священным календарём является Сотис, календарь. ориентированный на Сириус, с датами регулярного пропадания и нового видимого появления Сириуса на небе через 1460 лет (период Сотис). Но у шумеров аналогичный календарь был ориентирован на восход звезды Фомальгаут из созвездия Южных Рыб, 1805 лет. Оба этих периода пересекались в 11 542 году до н.э., что даёт основание предположить, что именно в этот период сириусяне появились в Египте, а представители Фомальгаута (Эа, Энки) - в Междуречье.

Прогрессорская деятельность более развитых цивилизаций а Земле фактически завела в тупик развитие землян. И потому потребовалась мощная коррекция развития, без которой и развитие вселенной начинало давать сбои.

Так появилась необходимость в получении духовного импульса от самого Бога Отца.

Христос, для своего проявления в нашей Локальной Вселенной Он, по всей вероятности, использовал 13 звёздные врата Ориона и 48 врата Сириуса, появившись первоначально на Солнце, потом Венере и затем уже на Земле, через посредство Владык Майтрейи и Иисуса. Вообще-то, довольно сложно представить себе, каким образом грандиозная проявленная космическая энергия Христа, масштабами в мириады Вселенных, смогла попасть в физическое тело землянина без разрушения, но это происходило методом постепенного замещения и трансформации энергии, так что до конечного пункта - земного тела, в котором находилась душа Иисуса, Энергия Христа дошла в преобразованном виде, чтобы не разрушить тело воплощения и окружающих землян. Называть такое грандиозное космическое явление богом евреев, как мы видим, будет просто неуместным, слишком разные категории.

Также можно продолжать Христа человеком-экстрасенсом или пророком, но это просто умалять и не понимать космического значения миссии.

Также Иисус Христос показал землянам Путь, но думаю, что вряд ли кто из форума, и не только (хорошо, если б ошибся), сможет сказать, в чём этот, предлагаемый Христом, Путь развития для человечества заключается. Заранее могу ответить, что обычный ответ - что взял на себя грехи человечества - совсем неверен. Трансформация части общечеловеческой кармы была просто естественных следствием грандиозных процессов, происходящих на Земле, но к миссии Христа это отношения не имело.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:34 
Администратор

Символ Веры

Не вдаваясь в исторические подробности, почему так, обращаю внимание на символ веры. Это то, во что предлагается безусловно верить каждому православному верующему.

Символ веры составлен так, что три лица Пресвятой Троицы описаны неравнозначно.

Бог Отец - Вседержитель и Творец видимого и невидимого мира, Свет, Бог Истинный, от Него исходит Святой Дух. Отметим, что О Боге Отце на говорится, что Он есть Господь.

Иисус Христос - Единый Господь, рождённый прежде творения мира, а не сотворённый, единородного (единственного Сына, также - одного с Ним рода), одного существа с Отцом (единосущного), через Которого всё сотворено. Здесь нет чёткости: то ли через Христа всё сотворено как посредника между Богом Отцом и сотворённым Миром, то ли речь идёт об ещё одном пояснении, что всё было сотворено Богом Отцом.
Бог Иисус Христос, хотя и рождён, но также считается Богом Истинным. Как я это понимаю, это значит, что Он также может творить свои миры.

Сошёл с небес и воплотился в человека от Святого Духа и Марии Девы, ради человеков (людей) и их спасения.

У католиков в символ веры добавляется ещё фраза, что Святой Дух исхолит также и от Бога Сына (филиокве), но православные против этого возражают. Хотя сам нынешний папа римский, Бенедикт XVI, в своё время, в 200 году, будучи ещё кардиналом Йозефом Ратцингером, опубликовал символ веры без филиокве.
То есть, единственным источником Святого Духа является Бог Отец.

Святой Дух - также Господь, исходит только от Бога Отца, Животворящий, говорящий через пророков, Которого славят и Которому поклоняются наряду с Богом Отцом и Богом Сыном.
Но если Иисус Христос - Единый Господь, по символу веры, то это предполагает, что других, кого можно было бы назвать Господь, не должно быть.

Итак, в самом символе веры содержится, что единственным Источником Света и Жизни является Бог Отец. Также Бог Отец может рождать, а может сотворять.

Иисуса Христа Он родил, и говорится, что более никого Он не рождал (Иисус Христос - единородный), а Мир - сотворил.

О Святом Духе не говорится, что Бог Отец Его родил или сотворил, а говорится, что Он излучается от Бога Отца. К Святому Духу также обращаются со словом Господь.

Переводя на общечеловеческие понятия и аналогии, можно сказать, что есть Владелец и Творец какой-то усадьбы, поместья (виноградника, как часто упоминается сравнение в Писании), который и назначает управителя поместья, хозяина поместья, Господа, единственного хозяина. Но также от владельца поместья постоянно исходит поток энергии, внимания, любви и животворения (Святой Дух), который осуществляет оживление, осветление и просвещение этого мира, и который потому также называют словом Господь, т.е. распорядитель, хозяин.

Тогда к сотворённому миру идут два потока внимания и управления: от Иисуса Христа, единоличного Управителя, Единого Господа данного мира, а также два потока (почему два, пока не объясняю, чтобы не перегружать) от самого Бога Отца, называемые нами Святым Духом, которые в управление не вмешиваются, но осветляют, оживляют и корректируют Творение, в частности, через информацию для пророков.

Также предлагается верить, что Господь Иисус Христос сидит одессную (справа) Бога Отца на небесах. В это, можно, конечно, верить, но здесь явный антропоморфизм - представление Бога Отца как конкретного Существа, Небесного Царя, восседающего на троне в небесах вместе со своим Сыном-соуправителем, Богом Иисусом Христом, оба которые считаются Богами Истинными, т.е. способными сотворить свои Миры.
Но тогда правильнее считать, что Бог Сын может творить миры лишь внутри Творения Своего Бога Отца. Скажем, Бог Отец сотворил всё Мироздание, Вселенную, Космос, а Бог Сын сотворил какую-то его часть, например, Метагалактику, конкретную Вселенную и т.д. Это было бы более логично и понятно современному человеку.

Далее, в символе веры как-то неуверенно говорится о смерти и воскрешении Христа.
Цитата:
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием

Говорится, что Он страдал и был погребён, но умер ли? Ведь зачастую погребают и ещё живых людей, находящихся в коме, как часто упоминают при исследовании жизни Гоголя. Но в тексте символа веры ведь не сказано, что умер.
Также не говорится, что Он воскрес, а говорится так: в Писаниях написано, что Он воскрес. То есть, в Писаниях это написано, а как было на самом деле, неизвестно. Но вам предлагается просто верить на слово, что было именно так, хотя видно, что сами составители в этом сомневались, либо не до конца были уверены в воскрешении.

Некоторые выводы:

Бог-Творец Мира может рождать из себя Богов Сыновей, каждый из которых будет являться Богом Отцом созданного Им Мира. Но это деление не бесконечно. Для нашего мира ограничивается Орионской Вселенной, которую создал последний из данной генерации Бог Отец-Бог Сын.
В "Урантии" этот последний уровень деления называется Михаил (кто как Бог, а ещё точнее - последний, кто как Бог), и в нашем мире это - Парсифаль (чистые врата) или Михаил Небадонский.

Я думаю, что создание миров Богами Сыновьями ведётся энергией, которая аналогична энергии Святого Духа, излучаемой от Бога Отца.
Но каждый созданный Мир продолжает быть в поле Внимания и Любви от Бога Отца, осеняющего этот Мир своим излучением, Святым Духом и Его олицетворением: Наблюдателем от Бога Отца. В нашем мире Орионской Вселенной, это - Имануил (с нами - Бог).

Господь Святой Дух, исходящий от Бога Отца также может разделяться на более мелкие образования, например, Семь Духов перед Престолом Бога.

Потому в нашем мире существует как бы наш непосредственный "губернатор данной вселенской области", Господь Михаил Небадонский, но также весь этот проявленный Мир в целом, находится под патронажем Бога максимально высокого для нас ранга, Господа Иисуса Христа, который управляет этим проявленным Миром, являясь Вратами и Путём в Мир Бога Отца.

В силу того, что человечество с большим трудом представляет себе эту космическую картину, его сознание зачастую остаётся на уровнях управления более низкого ранга, и тогда появляется представление о Боге как Господе Сириуса (в Коране, сура "Звезда"). либо Господе Ориона - адвентисты и, возможно, свидетели Иеговы, а также в кабалистической традиции, где Космический Человек Древа Каббалы - это Орионская Вселенная.

Но в православии затрагивается, скорее всего, неосознанно, наиболее высокий уровень прикосновения к Богу Отцу из известных на сегодня. Потому я отношусь к практике и развитию истинного старческого православия с большим уважением и вниманием.
То, что я изложил выше, это, естественно, моё личное понимание, к которому так и надо относиться.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:02 
Администратор

Демиурги

Демиурги являются ближайшим к Земле слоем управления со стороны Божественной Иерархии после 10 Небес.

Изображение

Вместе в Великими Сёстрами, Сверхдушами Народов, Они осуществляют реализацию замыслов Бога по отношению к конкретной нации. Схема соответствия Больших 4-х Уровней и Небес представлена на картинке и по ссылке

Уровни мира
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=24&t=4613" target="_blank

Если вас эти темы, с точки зрения моего видения заинтересуют более подробно, можно посмотреть ещё материал.

Сотворение мира
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... 23&start=0" target="_blank
нищие духом
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... 29&start=0" target="_blank

Демиурги, выполняя высшие планы, также проявляют и своё индивидуальное творчество, и вполне могут совершать ошибки. Например, Демиургу французской нации было необходимо подготовить открытие Америки лет на 200 ранее Колумба (1492 год), а также, во времена Наполеона создать Соединённые Штаты Европы, в чём активно помогал нынешний Владыка Эпохи Водолея Сен Жермен. Но этим планам в то время не удалось сбыться.

На нижнем уровне управление народами осуществляется через демонические существа - уицраоры, которые были созданы демиургами в шумеро-вавилонские времена для защиты от магических нападений, а потом стали бичом человечества, наподобие паразитов.

На уровне Земли название должности Демиурга Земли - Господь Мира. Этот пост занимал Санат Кумара, Владыка Венеры, а затем - Владыка Гаутама Будда. Сейчас на этом месте - Владыка Майтрейя, Будда настоящего мирового периода (Калки Аватар, Мунтазар, Мессия...). Владыки подобного уровня могут сами иметь своих аватаров на Земле, и таковым является, к примеру, Сенсэй, воплощённый на Украине, и описанный в книгах А. Новых.

Демиургом России является Яросвет, а Собрной Душой народа - Навна. Управление народом ведётся через правителей, а также духовидцев народа и родомыслов: Петра I, Пушкина...

Аналогичным образом, и человечество Земли имеет Соборную Душу, которую в данный момент осеняет Звента Свентана, Владычица Венеры, духовная половина Саната Кумары, вдохновительница будущей мировой религии всего человечества Земли "Розы Мира"

Что такое Израиль

Как известно, основателем 12 колен Израилевых является патриарх Иаков, внук Авраама и младший из братьев-близнецов Исаака, сына Авраама. Иаков известен тем, что он выкупил право первородства за чечевичную похлёбку у своего более простого, но дикого нравом брата, Исава. Затем, вместе с матерью, Ревеккой (внучкой брата Авраама, Нахора и сестра Лавана), он хитростью обанул престарелого отца и обманом получил его благословение.
Из-за этого, ему пришлось бежать к своему дяде, Лавану, в Харан, отработать у него более 14 лет, жениться на его дочерях, Лии и Рахили, от которых, вместе с их служанками, Зелфой и Валлой и родились 12 сыновей Иакова, родоначальники 12 колен израилевых.
Желая самостоятельности, он бежал от дяди к своему брату, Исаву, и по пути, возле брода через речку Иавок (Иавок (изливающийся) (Быт.32:22 ,24) - ручей или поток по ту сторону Иордана, текущий с ·в. на ·с. от Галаада и впадающий в Иордан. В настоящее время он называется Вади-Зерк
http://www.slovopedia.com/13/200/1006596.html" target="_blank), Иаков ночью начал бороться с Ангелом, который не захотел ему открыться, повредил ему бедро, но затем всё же благословил.
Потому и получил Иаков, наподобие Авраама ( с Автрама на Авраама, с добавлением буквы "хех") и Сарры (с Сары на Сарру, также с добавлением буквы "хех", но уже взамен "иод"), новое имя - Израиль, что означает тот, кто борется с Богом.
И смысл этому стали придавать тот, что раз смог бороться с самим Богом, то и человеков будет одолевать.
По-моему, это и есть крайняя степень гордыни, типа старухи и золотой рыбки.
А сама борьба - что она шла ночью, также навевает на мысли, что это мог быть сам Ариман, потому и не хотел открываться ( в то время, как Бог и Его Ангелы всегда представлялись). Тем более, что недалеко от этого места есть знаменитая башня Нимрода, вавилонского царя, строителя Вавилонской Башни и воплощения Аримана.

Вот так и получается, что имя Израиль - это избранный, борющийся с Богом, и потому получивший благословение...от некой ночной силы.
Да и качества Иакова, которые передаются от отца к сыновьям, также не привлекают: хитрость, коварство, обман, страх, постоянные подставки. Недаром, царём Израиля-Иудеи времён Христа стал знаменитый Ирод (умерший в 4 году до н.э.), идумеец и дальний потомок Исава, который частично вернул Иудее давний долг за своего предка, будучи царём иудеев и основательно притесняя их. Знаменитое избиение младенцев связывают как раз с его именем.
Название государства - Израиль шло как отражение информации из Библии о том, насколько избран этот народ, что даже может бороться с самим Богом, не то, что с людьми.

Впоследствии эту борьбу стали воспринимать аллегорически, как внутреннюю борьбу Иакова между животным и человеческим-божественным началами.

Часовой пояс: UTC + 3 часа