Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 21 ноя 2018, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чайка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:56 
Администратор

Чайка

Изображение

Изображение

Изображение

Настало утро, и золотые блики молодого солнца заплясали на едва заметных волнах спокойного моря.

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

По берегу моря шёл человек… Неожиданно в его голове зазвучал чей-то Голос: «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В миле от берега с рыболовного судна забросили сети с приманкой, весть об этом мгновенно донеслась до Стаи, ожидавшей завтрака, и вот уже тысяча чаек слетелись к судну, чтобы хитростью или силой добыть крохи пищи. Еще один хлопотливый день вступил в свои права.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Чайка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:38 
Администратор

... Я такой красоты и не видела...

1111 Ахо 1111

1128 1124 as19 4a1i 5t7h8

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:51 

axo 1119 1115 1118

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:19 
Администратор

3a1e ахо 1116 1115

Разве есть сомненья в чуде,
Что ЗЕМЛЯ- ВЕЛИКИЙ ДАР,
Что ТВОРЕЦ своею мыслью
Всю планету воссоздал...

Кра-со-ты необычайной:
Шум прибоя и закат...
Тишину подлунной ночи...
Чаек, что в простор манят...

Горы с мудрою душою...
Берег в ракушках, песке...
И корабль, что волною
Подгоняется к ЗЕМЛЕ...

Человек! Открой объятья
И настройся в унисон
С голубой планетой счастья,
Где вся жизнь, как дивный сон...

s2f5hg

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 22:09 

1119 1119 1119

hjtzj3

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:14 
Администратор

Rina
prokofi
alla
Solo
1136 1121 1122 1124 as32 as19 5t7h8 1111

Чайка 2

Но вдали от всех, вдали от рыболовного судна и от берега в полном одиночестве совершала свои тренировочные полеты чайка по имени Джонатан Ливингстон.

ИзображениеИзображение

Изображение

Взлетев на сто футов в небо, Джонатан опустил перепончатые лапы, приподнял клюв,

Изображение

вытянул вперед изогнутые дугой крылья и, превозмогая боль, старался удержать их в этом положении.

Изображение

Вытянутые вперед крылья снижали скорость, и он летел так медленно, что ветер едва шептал у него над ухом, а океан под ним казался недвижимым. Он прищурил глаза и весь обратился в одно-единственное желание: вот он задержал дыхание и чуть... чуть-чуть... на один дюйм... увеличил изгиб крыльев.

Изображение

Перья взъерошились, он совсем потерял скорость и упал.

Изображение

Чайки, как вы знаете, не раздумывают во время полета и никогда не останавливаются. Остановиться в воздухе - для чайки бесчестье, для чайки это - позор.

Изображение

Но Джонатан Ливингстон, который, не стыдясь, вновь выгибал и напрягал дрожащие крылья - все медленнее, медленнее и опять неудача, - был не какой-нибудь заурядной птицей.

Изображение

Большинство чаек не стремится узнать о полете ничего кроме самого необходимого: как долететь от берега до пищи и вернуться назад. Для большинства чаек главное - еда, а не полет. Больше всего на свете Джонатан Ливингстон любил летать.

Но подобное пристрастие, как он понял, не внушает уважения птицам. Даже его родители были встревожены тем, что Джонатан целые дни проводит в одиночестве и, занимаясь своими опытами, снова и снова планирует над самой водой.

Изображение

Он, например, не понимал, почему, летая на высоте меньшей полувзмаха своих крыльев, он может держаться в воздухе дольше и почти без усилий.

Изображение

Его планирующий спуск заканчивался не обычным всплеском при погружении лап в воду, а появлением длинной вспененной струи, которая рождалась, как только тело Джонатана с плотно прижатыми лапами касалось поверхности моря.

Изображение

Когда он начал, поджимая лапы, планировать на берег, а потом измерять шагами след, его родители, естественно, встревожились не на шутку.

Изображение

- Почему, Джон, почему? - спрашивала мать. - Почему ты не можешь вести себя, как все мы? Почему ты не предоставишь полеты над водой пеликанам и альбатросам? Почему ты ничего не ешь? Сын, от тебя остались
перья да кости.

- Ну и пусть, мама, от меня остались перья да кости. Я хочу знать, что я могу делать в воздухе, а чего не могу.

Изображение

Я просто хочу знать.

ИзображениеИзображение

- Послушай-ка, Джонатан, - говорил ему отец без тени недоброжелательности. - Зима не за горами. Рыболовные суда будут появляться все реже, а рыба, которая теперь плавает на поверхности,
уйдет в глубину.

Полеты - это, конечно, очень хорошо, но одними полетами сыт не будешь. Не забывай, что ты летаешь ради того, чтобы есть.

Джонатан покорно кивнул.

Изображение

Несколько дней он старался делать то же, что все остальные, старался изо всех сил: пронзительно кричал и дрался
Изображение

с сородичами у пирсов и рыболовных судов, нырял за кусочками рыбы и хлеба.

Но у него ничего не получалось.

Изображение

"Какая бессмыслица, - подумал он и решительно швырнул с трудом добытого анчоуса голодной старой чайке, которая гналась за ним.

Изображение

- Я мог бы потратить все это время на то, чтобы учиться летать. Мне нужно
узнать еще так много!"

Изображение

И вот уже Джонатан снова один в море - голодный, радостный, пытливый.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:04 
Администратор

Чайка 3

Изображение

Изображение

К Морю! О Море белая чайка вещает,
О Море ветер поет, зовет, меня окликает.
На запад, к закату, клонится светило дневное,
И слышаться голоса тех, кто уплыл предо мною.

Изображение

http://www.playcast.ru/?module=view&car ... 45d3476be1

Изображение

Он изучал скорость полета и за неделю тренировок узнал о скорости больше, чем самая быстролетная чайка на этом свете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднявшись на тысячу футов над морем, он бросился в пике, изо всех сил махая крыльями, и понял, почему чайки пикируют, сложив крылья.

Изображение

Изображение

Изображение

Всего через шесть секунд он уже летел со скоростью семьдесят миль в час, со скоростью, при которой крыло в момент взмаха теряет устойчивость.

Изображение

Изображение

Раз за разом одно и то же. Как он ни старался, как ни напрягал силы, достигнув высокой скорости, он терял управление.

http://www.youtube.com/watch?v=_6Qu15k24SA

Танцует море, неостановимое и неторопливое, танцует ветер, свободный и порывистый.

А между ними - чайка. Она то скользит в потоках воздуха,

едва шевеля крыльями, то пикирует к воде, почти задевая её.

И это - танец чайки, танец меж двух стихий.

Соединение воды и воздуха, порыва и покоя.

Изображение

Танец птицы, пронзительный и гордый, как её крик.

Изображение

Изображение

Подъем на тысячу футов. Мощный рывок вперед, переход в пике, напряженные взмахи крыльев и отвесное падение вниз. А потом каждый раз его левое крыло вдруг замирало при взмахе вверх, он резко кренился влево, переставал махать правым крылом, чтобы восстановить равновесие, и, будто пожираемый пламенем, кувырком через правое плечо входил в штопор.

Изображение

Несмотря на все старания, взмах вверх не удавался. Он сделал десять попыток, и каждый раз, как только скорость превышала семьдесят миль в час, он обращался в неуправляемый поток взъерошенных перьев и камнем летел в воду.

Изображение

Изображение

Все дело в том, понял наконец Джонатан, когда промок до последнего перышка, - все дело в том, что при больших скоростях нужно удержать раскрыты е крылья в одном положении - махать, пока скорость не достигнет
пятидесяти миль в час, а потом держать в одном положении.

Изображение

Он поднялся на две тысячи футов и попытался еще раз: входя в пике, он вытянул клюв вниз и раскинул крылья, а когда достиг скорости пятьдесят миль в час, перестал шевелить ими. Это потребовало
неимоверного напряжения, но он добился своего. Десять секунд он мчался неуловимой тенью со скоростью девяносто миль в час. Джонатан установил мировой рекорд скоростного полета для чаек!

Изображение

Но он недолго упивался победой. Как только он попытался выйти из пике, как только он слегка изменил положение крыльев, его подхватил тот же безжалостный неумолимый вихрь, он мчал его со скоростью девяносто миль в час и разрывал на куски, как заряд динамита. Невысоко над морем Джонатан-Чайка не выдержал и рухнул на твердую, как камень, воду.

Изображение

Когда он пришел в себя, была уже ночь, он плыл в лунном свете по глади океана.

Изображение

Изодранные крылья были налиты свинцом, но бремя неудачи легло на его спину еще более тяжким грузом. У него появилось смутное желание, чтобы этот груз незаметно увлек его на дно, и тогда, наконец, все будет кончено.

Он начал погружаться в воду и вдруг услышал незнакомый глухой голос где-то в себе самом:

"У меня нет выхода. Я чайка. Я могу только то, что могу. Родись я, чтобы узнать так много о полетах, у меня была бы не голова, а вычислительная машина. Родись я для скоростных полетов, у меня были бы короткие крылья, как у сокола, и я питался бы мышами, а не рыбой. Мой отец прав. Я должен забыть об этом безумии. Я должен вернуться домой, к своей Стае, и довольствоваться тем, что я такой, какой есть, - жалкая, слабая чайка."

Изображение

Голос умолк, и Джонатан смирился. "Ночью - место чайки на берегу, и отныне, - решил он, - я не буду ничем отличаться от других. Так будет лучше для всех нас."
Он устало оттолкнулся от темной воды и полетел к берегу, радуясь, что успел научиться летать на небольшой высоте с минимальной затратой сил.

Изображение

"Но нет, - подумал он. - Я отказался от жизни, отказался от всего, чему научился. Я такая же чайка, как все остальные, и я буду летать так, как летают чайки". С мучительным трудом он поднялся на сто футов и
энергичнее замахал крыльями, торопясь домой.

Изображение

Он почувствовал облегчение оттого, что принял решение жить, как живет Стая. Распались цепи, которыми он приковал себя к колеснице познания: не будет борьбы, не будет и поражений. Как приятно перестать думать и лететь в темноте к береговым огням.

Изображение

Изображение

- Темнота! - раздался вдруг тревожный глухой голос. -

Чайки никогда не летают в темноте!

Изображение

Изображение

Но Джонатану не хотелось слушать. "Как приятно, - думал он. - Луна и отблески света, которые играют на воде и прокладывают в ночи дорожки сигнальных огней, и кругом все так мирно и спокойно..."

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:33 
Администратор

Боже мой.....

....всё, слова на этом закончились.....

1111 Ахо 1111

1112 1128 1124 s2f5hg as19 4a1i 5t7h8

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 23:07 
Администратор

– Спустись! Чайки никогда не летают в темноте. Родись ты, чтобы летать в темноте, у тебя были бы глаза совы! У тебя была бы не голова, а вычислительная машина! у тебя были бы короткие крылья сокола!

Изображение

Там, в ночи, на высоте ста футов, Джонатан Ливингстон прищурил глаза. Его боль, его решение – от них не осталось и следа.

Изображение
«Ну, тебе добрый коник, по земле бежать,
А мне, соколу, лететь по-над небесью!»
Вот и конь-то бежит, вот аж земля дрожит,
А соколик летит, вот колокол звонит…

Изображение

«Ну, и где же ты, соколик, позамешкался?»
«Как летел я, соколик, по-над небесью,
А навстречу мне стадо гусей-лебедей.
Да разбил, разогнал я это стадушко,
Я убил, ушиб, сокол, бела лебедя.
Со того-то я, сокол, позамешкался,
Ты прости мне, прости же, душа, добрый конь»
«Я прощаю, соколик, все вины твои
За твою молодецкую ухватушку».

Изображение

Короткие крылья. КОРОТКИЕ КРЫЛЬЯ СОКОЛА!

Вот в чем разгадка! "Какой же я дурак! Все, что мне нужно, – это крошечное, совсем маленькое крыло; все, что мне нужно, – это почти полностью сложить крылья и во время полета шевелить одними только кончиками. КОРОТКИЕ КРЫЛЬЯ!"

Изображение

Он поднялся на две тысячи футов над черной массой воды и, не задумываясь ни на мгновение о неудаче, о смерти, плотно прижал к телу широкие части крыльев, подставив ветру только узкие, как кинжалы, концы – перо в перо – и вошел в отвесное пике.

Изображение

Ветер оглушительно ревел у него над головой. Семьдесят миль в час, девяносто, сто двадцать, еще быстрее! Сейчас при скорости сто сорок миль в час, он не чувствовал такого напряжения, как раньше при семидесяти; едва заметного движения концами крыльев оказалось достаточно, чтобы выйти из пике, и он пронесся над волнами как пушечное ядро, серое при свете луны.

Изображение

Он сощурился, чтобы защитить глаза от ветра, и его охватила радость. "Сто сорок миль в час! Не теряя управления! Если я начну пикировать с пяти тысяч футов, а не с двух, интересно, с какой скоростью..."

Изображение

ИзображениеИзображение

Благие намерения позабыты, унесены стремительным, ураганным ветром. Но он не чувствовал угрызений совести, нарушив обещание, которое только что дал самому себе. Такие обещания связывают чаек, удел которых – заурядность. Для того, кто стремится к знанию и однажды достиг совершенства, они не имеют значения.

На рассвете Джонатан возобновил тренировку. С высоты пяти тысяч футов рыболовные шхуны казались щепочками на голубой поверхности моря, а Стая за завтраком – легким облаком пляшущих пылинок.

Он был полон сил и лишь слегка дрожал от радости, он был горд, что сумел побороть страх. Не раздумывая, он прижал к телу переднюю часть крыльев, подставил кончики крыльев – маленькие уголки! – ветру и бросился в море. Пролетев четыре тысячи футов, Джонатан достиг предельной скорости, ветер превратился в плотную вибрирующую стену звуков, которая не позволяла ему двигаться быстрее. Он летел отвесно вниз со скоростью двести четырнадцать миль в час. Он понимал, что если его крылья раскроются на такой скорости, то он, чайка, будет разорван на миллион клочков... Но скорость – это мощь, скорость – это радость, скорость – это незамутненная красота.

Изображение

На высоте тысячи футов он начал выходить из пике. Концы его крыльев были смяты и изуродованы ревущим ветром, шхуна и стая чаек накренились и с фантастической быстротой вырастали в размерах, преграждая ему путь.

Он не умел останавливаться, он даже не знал, как повернуть на такой скорости.

Изображение

Столкновение – мгновенная смерть.

Он закрыл глаза.

Так случилось в то утро, что на восходе солнца Джонатан Ливингстон, закрыв глаза, достиг скорости двести четырнадцати миль в час и под оглушительный свист ветра и перьев врезался в самую гущу стаи за завтраком. Но Чайка Удачи на этот раз улыбнулась ему – никто не погиб.

Изображение

В ту минуту, когда Джонатан поднял клюв в небо, он все еще мчался со скоростью сто шестьдесят миль в час. Когда ему удалось снизить скорость до двадцати миль и он смог наконец расправить крылья, шхуна находилась на расстоянии четырех тысяч футов позади него и казалась точкой на поверхности моря.

Изображение

Он понимал, что это триумф! Предельная скорость! ДВЕСТИ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МИЛЬ В ЧАС ДЛЯ ЧАЙКИ! Это был прорыв, незабываемый, неповторимый миг в истории Стаи и начало новой эры в жизни Джонатана. Он продолжал одинокие тренировки, он складывал крылья и пикировал с высоты восемь тысяч футов и скоро научился делать повороты.

Изображение

Он понял, что на огромной скорости достаточно на долю дюйма изменить положение хотя бы одного пера на концах крыльев, и уже получается широкий плавный разворот.

Изображение

Изображение

Но задолго до этого он понял, что, если на такой скорости изменить положение хотя бы двух перьев, тело начнет вращаться, как ружейная пуля, и... Джонатан был первой чайкой на земле, которая научилась выполнять фигуры высшего пилотажа.

В тот день он не стал тратить время на болтовню с другими чайками; солнце давно село, а он все летал и летал. Ему удалось сделать мертвую петлю, замедленную бочку, многовитковую бочку, перевернутый штопор, обратный иммельман, вираж.

Изображение

Была уже глухая ночь, когда Джонатан подлетел к стае на берегу.

Изображение

Изображение

У него кружилась голова, он смертельно устал.

Изображение

Но, снижаясь, он с радостью сделал мертвую петлю, а перед тем, как приземлиться, еще и быструю бочку. "Когда они услышат об этом, – он думал о Прорыве, – они обезумеют от радости.

Изображение

Насколько полнее станет теперь жизнь! Вместо того, чтобы уныло сновать рядом с берегом и рыболовными шхунами – знать, зачем живешь! Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство.

Изображение

Мы станем свободными! Мы научимся летать!"

Изображение

Цитата:
Даосская притча

Один приморский житель любил чаек. Каждое утро отправлялся в море и плыл за чайками. Чайки же слетались к нему сотнями.

Его отец сказал:

— Я слышал, что все чайки следуют за тобой. Поймай-ка мне нескольких на забаву.

На другое утро, когда любитель чаек отправился в море, чайки кружились над ним, но не спускались.

Поэтому и говорится: «Высшая речь — без речей, высшее деяние — недеяние». То знание, которое доступно всем, — неглубоко.Не делайте ничего ради забавы,всевышний предостерегает вас от этого.

Изображение

Будущее было заполнено до предела, оно сулило столько заманчивого!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:34 

axo писал(а):
Вместо того, чтобы уныло сновать рядом с берегом и рыболовными шхунами – знать, зачем живешь! Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство.

axo писал(а):
Мы станем свободными! Мы научимся летать!"

1119 1119 1119 1115 1129 1117

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 22:25 
Администратор

1111 Саша, 1111 в этой теме я хочу с трепетом поблагодарить тебя за твоё Божественное Творчество и твой Великий Труд для Человечества, Земли и Вселенной!

1112 1112 1112

Заголовок сообщения: Чайка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:43 

красива наша Земля, а глядя на эти фото Душа радуется, в них я увидела как она прекрасна! И появляется ощущение счастья,ведь я живу здесь!

d3g8h4

f3s6

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:39 

as32 5t7h8 as19 1115

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:03 
Администратор

prokofi 1111
Rina 1128 as19
магнолия d4v6y8 5t7h8
Elfika 4a1i
1115 5t7h8 x3x3x4f p4i5s6m

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Когда он приземлился, все чайки были в сборе, потому что начинался Совет;

ИзображениеИзображение

видимо, они собрались уже довольно давно.

Изображение

На самом деле они ждали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Джонатан Ливингстон! Выйди на середину!
Изображение

Изображение

Слова Старейшего звучали торжественно.
Изображение

Приглашение выйти на середину означало или величайший позор или величайшую честь.
Изображение

Круг Чести - это дань признательности, которую чайки платили своим великим вождям.
"Ну конечно, - подумал он, - утро, Стая за завтраком, они видели Прорыв! Но мне не нужны почести.
Изображение

Я не хочу быть вождем. Я только хочу поделиться тем, что я узнал, показать им, какие дали открываются перед нами".

Изображение
Изображение Изображение

Он сделал шаг вперед.
Изображение

Изображение

Изображение

- Джонатан Ливингстон, - сказал Старейший, - выйди на середину, ты
покрыл себя Позором перед лицом твоих соплеменников.
Изображение

Его будто ударили доской! Колени ослабели, перья обвисли, в ушах
зашумело. Круг Позора? Не может быть! Прорыв! Они не поняли! Они
ошиблись, Они ошиблись!
Изображение

- ...своим легкомыслием и безответственностью, - текла
торжественная речь, - тем, что попрал достоинство и обычаи Семьи
Чаек...
Круг Позора означает изгнание из Стаи, его приговорят жить в
одиночестве на Дальних Скалах.
Изображение

- ...настанет день, Джонатан Ливингстон, когда ты поймешь, что
безответственность не может тебя прокормить. Нам не дано постигнуть
смысл жизни, ибо он непостижим, нам известно только одно: мы брошены в
этот мир, чтобы есть и оставаться в живых до тех пор, пока у нас хватит
сил.
Чайки никогда не возражают Совету Стаи, но голос Джонатана нарушил
тишину.
- Безответственность? Собратья! - воскликнул он! - Кто более
ответствен, чем чайка, которая открывает, в чем значение, в чем высший
смысл жизни, и никогда не забывает об этом?

Изображение

Тысячу лет мы рыщем в поисках рыбьих голов, но сейчас понятно, наконец, зачем мы живем: чтобы познавать, открывать новое, быть свободными! Дайте мне возможность,
позвольте мне показать вам, чему я научился...
Изображение

Изображение

Стая будто окаменела.
- Ты нам больше не Брат, - хором нараспев проговорили чайки,
величественно все разом закрыли уши и повернулись к нему спинами.
Изображение

Изображение

Изображение

Джонатан провел остаток своих дней один, но он улетел на много
миль от Дальних Скал.
Изображение

И не одиночество его мучило, а то, что чайки не захотели поверить в радость полета, не захотели открыть глаза и увидеть!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:12 

axo
1119 s2f5hg
И дельфины в полёте!!!! 1117 1115

Часовой пояс: UTC + 3 часа