Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 22 ноя 2017, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герои
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:45 

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:18 
Администратор

Николай Леонов

1982-2014

Изображение

http://www.e-news.su/news/12659-nikolay-leonov-kuklovody-maydana-video-savedonbasspeople.html

phpBB [media]

Исполнитель - Николай Леонов:

Завтра в Днепре прощаются с Николаем Леоновым.

Погиб 26 мая в Донецке, сопровождал раненных. Грузовик под флагом красного креста перевозил раненых в бою с национальной гвардией. По дороге грузовик расстреляли, украинцы добивали в упор на земле уже до этого раненых бойцов. Единственный сын у родителей, 31 год, недавно принял сан, три высших образования. Родился 10.08.1982 г. в г. Днепропетровске.

Чтец православной церкви, казак, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион кубка мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призер и чемпион турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, рэп-исполнитель.[

Ныне получил я статус скотины,
Требуют, чтобы я стоял на коленях,
И чтобы, по сути, пел караоке -
Под чужую музыку чужие слова.

Презрение начнётся, когда всё поймешь,
И когда смрад тебя достигнет,
Поспешишь свои счета оплатить
И сбережения потратить поскорее.

Дьявол в красно-чёрном плаще
Свободно ходит в райский сад,
Опять торговцы перед храмом,
Много злобы между нами.

Мир изменился, вокруг Иуды и Иуды,
Сброд навязывает свои идеи,
И вижу фальшивых и бывших людей,
Хамелеонов и фарисеев.

Пилаты умывают кровавые руки,
Зверствам находят оправдание,
Я начинаю смеяться от боли,
Мозг получил очередное промывание.

Себялюбивый, надменный и скудоумный,
По свету несущий великий хаос,
Сатана утверждает, что он человечен,
И даже больше - ангел милосердный.

И нож из спины я вынимаю снова,
Надежда сменяется разочарованием,
Уже в который раз так делаю,
Без тени ненависти, с презрением.

Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в "камазе", вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов.
Полгода назад Николай Леонов присылал на наш паблик http://vk.com/cetnici свою песню "Братик мой", посвященную воину-мученику Евгению Родионову:

Нет сомнения, что ты, брат, на небесах,
Слезы радости и горя в моих глазах.
О такой, братик, смерти можно лишь мечтать.
Тот, кто знает, тот поймет, слабым не понять.

Изображение

Вместе с Николаем Леоновым погиб и Александр Власов (на фотографии вместе с Николаем).

Его (Александра Власова) последняя запись:
"Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди.
На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т.д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал что мне придется уехать на какое то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею... По моему виду сразу стало понятно... Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову... А это бесполезно скажу тебе , если даже жена понимает что не удержать.. Надломила меня Одесса , и вся эта ситуация.
Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми.. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом.. И я очень резкий на неправду человек.. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем...
Сегодня узнали что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось... Второй походу накрыло сбу Украины , отвечала девушка и после того как сказали что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как то, я же понимаю что если возьмут и узнают что я русский доброволец приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоится, говорю значит так Богу угодно, Его промысел, надо будет пройдем. Так что ждем..
Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день. Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее что однажды сын спросит, а ты отец что делал когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию , Украину , Беларусь , для меня это все один народ.. Мельчают мужики дорогая, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости.. Я не они,хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.
А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать: "Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался Саня."
Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины , показали это всему миру... "

Вечная память героям!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 12:08 
Администратор

Герои сегодня

https://www.youtube.com/channel/UC69dgt ... fDrAqayQUQ

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:06 
Администратор

СЕГОДНЯ ХОРОНИЛИ ОПОЛЧЕНЦА - АНТИФАШИСТА, МАЛЬЧИШКЕ 15 ЛЕТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЁНОК У МАТЕРИ!

ЗАПОМНИТЕ ЕГО ИМЯ -
САША УВАРОВ!

ФАШИСТСКАЯ ПУЛЯ, АМЕРИКАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ВЫПУЩЕНА ИЗ АМЕРИКАНСКОЙ СНАЙПЕРКИ, ОБОРВАЛА ЖИЗНЬ РУССКОГО МАЛЬЧИШКИ! ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЛУГАНЩИНУ ОТ БАНДЕРОВЦЕВ, ФАШИСТОВ!! ...

Источник: http://politikus.ru/articles/21835-isch ... grali.html
Politikus.ru

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:34 
Администратор

Изображение

Корреспондент и звукооператор ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин

http://www.1tv.ru/news/social/261198

http://www.vesti.ru/theme.html?tid=106974

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:07 

Из сегодняшнего сообщения мастера Галактического Ковчега Михаила Просперо:

СВЕЧА ПАМЯТИ -
сегодня в 12 00

возле Первой школы г. Муравленко
соберутся все, кто помнит
Игоря Корнелюка

Изображение

…парень из нашего города погиб на войне, на краю Украины
мины
знаете ли
окопы не выбирают особо
не отличают беженца от журналиста или от ополченца
по площадям
по лошадям
по бесполезно орущим младенцам

…парень из первой школы нашего города всегда успевал быть первым
верил
знаете ли
силе оружия правды
и телекамере верил, как верят своим глазам
и по сюжету про это
сам не хотел быть героем
но здесь выбирать нельзя

здесь выбираешь не ты, а тот, кто вчера ходил по Майдану с дубиной
и мины
знаете ли
даже если вам кажется мимо
на самом деле имеют очень широкий радиус поражения
я это помню
прошел сорок лет назад школу военнослужения

но это всё не о том я говорю, так получается почему-то
21 июня мы соберемся у Первой школы и будем молчать минуту
и он услышит нас оттуда
из мирной при Господе тишины
там, при дороге длинной
где Донецкое небо срослось для него с землей войны
на краю Украины...
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/4-2014-4

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 01:00 
Администратор

В Изварино шахтер-ополченец А. Скрябин бросился с гранатами под танк 07.07.2014 - 00:02 Как сообщают источники в Новороссии, вчера в бою под Изварино боец ополчения Александо Скрябин совершил подвиг. По словам очевидцев, отряд краснодонцев принял бой с превосходящими силами карателей киевской хунты. В критический момент боя, когда его товарищи получили ранения, Александр Скрябин бросился со связкой гранат под танк противника. 55-летний Александр Скрябин работал горномонтажником на Таловской шахте в Молодогвардейске. У него остались жена и две дочери. Вечная тебе память, герой!

Источник: http://politikus.ru/articles/23587-slav ... oyska.html
Politikus.ru

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 01:23 
Администратор

phpBB [media]

27 раненых ополченцев прорвались в Донецк из Славянска

Когда уже никто и не ждал, из котла под Славянском к своим вышло 27 ополченцев проделавших героический рейд по тылам противника и успешно вышедших к своим. Настоящая классика напомнившая героизм советских воинов в 1941 году проходивших по тылам противника сотни километров. В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей. Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых – один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго вынесли на самодельных носилках. “Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы”, - говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий. Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка “дожил” один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске. Среди прорвавшихся из окружения – Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля. “Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, - говорит 53-летний ополченец Александр Денисович. Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации.

Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/16 ... tml#cutid1

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 14:40 
Администратор

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 02:26 
Администратор

Герои Новороссии

Изображение

Текст: http://politikus.ru/events/25131-geroi-novorossii.html

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:32 
Администратор

Маршал Устинов: магистр обороны СССР

http://russian7.ru/2014/07/marshal-usti ... rony-sssr/

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 23:34 
Администратор

Погибший летчик разбившегося МиГ-29 пытался спасти самолет

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 4837.shtml

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 18:00 
Администратор

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 18:47 
Администратор

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 19:17 
Администратор

Позывной «Мангуст».

http://www.odnako.org/blogs/pozivnoy-ma ... koy-voyni/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа