Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 24 сен 2017, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник LPS
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:57 
Администратор

Искать мудрость вне себя — вот верх глупости.
Китайская пословица

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:29 
Администратор

Многие из вас ложатся спать уставшие, мечтая уснуть. Каково же ваше разочарование, когда сон не приходит. Едва вы легли, как в вашей голове начинают появляться разного рода мысли. Перед вами восстанавливаются события прожитого дня и обычно именно те, которые связаны с неприятными воспоминаниями. Вы начинаете думать о том, как вы держались в той или иной ситуации, и как было бы более уместно поступить. Разумеется, такого рода мысли не действуют успокаивающе, наоборот, расстраивают вас, и сон окончательно пропадает.

Или же у вас нет привычки думать о прошлом? Тогда вы, конечно, размышляете о будущем - что приготовить завтра к ужину, будет ли на следующей недели время на парикмахерскую, справитесь ли вы завтра с работой, как не забыть завтра что-либо купить и т.д.

Ясно, что все эти проблемы не смогут разрешиться ночью, когда важные центры головного мозга находятся в состоянии торможения, , и поэтому они вам кажутся очень трудными. И вот вы мучаетесь, лёжа без сна.

И совершенно напрасно. Иногда вы это осознаёте, так как уже из опыта знаете, что утром решить эти вопросы вам удастся намного легче, стоит только немного подумать – и всё будет улажено; а думать обо всём этом ночью – только мучить себя.

Но как от этого избавиться?

Представьте себе, что ваши заботы написаны мелом на доске. Вам же полагается спать, а не читать написанное! Поэтому как только перед вашим мысленным взором что-нибудь появляется на доске, вы как бы берете губку и стирайте написанное. Появится новая проблема, пускайте губку в ход снова. Опять вас что-то мучает? Немедленно сотрите написанное! Итак продолжайте беспрерывно и сразу стирать всё, появляющееся на доске.

Вы увидите, что сначала более часто, а потом всё реже и реже придётся прибегать к губке, и вскоре вы уснёте сладким сном.

www.mirpozitiva.ru

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:20 
Администратор

Тайный кодекс неудачника

1. Не берись за инновации, и вообще за все ранее неизведанное – если бы этим выгодно было заниматься, то этим уже давно бы занимались.
2. Никогда не беритесь за удачно подвернувшуюся работу или новую возможность, не потратив предварительно достаточно времени на размышления – ровно столько, чтобы предложение перестало быть актуальным.
3. Верьте, что завтрашний день несет с новые возможности, будьте полны надежд и предвкушения – а сегодня отдохните.
4. Если вы все же чем-то занялись, и вам не повезло с первой же попытки – бросайте это занятие, оно не ваше.
5. Если вы все же чем-то занялись, и вам повезло с первой же попытки – бросайте это занятие, оно подозрительно простое.
6. Везде развод, все воруют и врут – лучше ничего не иметь, чтобы не потерять.
7. Везде развод, все воруют и врут – кроме человека, рекламирующего новую систему «трапеция» (это ведь не пирамида, да и не будут же мошенники второй раз разводить нас по одной схеме – мы же не дураки)
8. Помните всегда – рабочий цикл это не «планирование - старт - финиш», а «ожидание - планирование - колеблемость».
9. Хвастайся перед друзьями и знакомыми о том, какие у вас были возможности, какие вам предложения делали, какие подворачивались выгодные контракты. Пусть вы и прозевали все в раздумьях, ну у вас же был шанс.
Если этот кодекс для вас оказался не тайным, а очень явным – задумайтесь.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:31 
Администратор

В джинсках из секонд-хенда нашли 100 евро и письмо.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/845586/

Новость на Newsland:

В джинсках из секонд-хенда нашли 100 евро и письмо

В Ковеле Волынской области в джинсах из «секонд-хенда» женщина нашла письмо немецкого студента, адресованное новому владельцу одежды, и 100 евро

Как сообщает УНИАН со ссылкой на газету «Волинь», 40-летняя жительница города Любомль купила джинсы для сына-студента. Дома, осматривая карманы перед стиркой, она нашла бумагу, в которую были завернуты 100 евро.

Сама бумага оказалась письмом, написанным на немецком языке. В письме говорилось: «Неизвестный друг из Украины! Я - немецкий студент Вальтер, как и ты, осуждаю войну. Она унесла жизнь моего деда Йоганна, который служил в Вермахте. Погиб он на вашей земле. Дарю тебе джинсы, знаю, что у вас не такая хорошая жизнь...».

Как выяснило издание, дед женщины, которая приобрела джинсы, погиб под Берлином в 1945 году.
Источник: focus.ua

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 03:11 
Администратор

Александр Городницкий: не только музыка.

Изображение

http://www.newsland.ru/news/detail/id/847604/

Новость на Newsland: Александр Городницкий: не только музыка

Многих людей знают лишь с какой-то одной стороны, не задумываясь, что у них может быть совершенно иная жизнь, а то и не одна... К примеру, на счету знаменитого барда Александра Городницкого помимо работы в жанре авторской песни немало научных открытий и несколько десятилетий, отданных геологии и океанологии. О науке, а вовсе не о музыке, с ним и побеседовал F5.

Александр Городницкий — один из самых известных исполнителей направления музыки, которое у нас принято называть бардовской, или авторской, песней, наряду с Александром Галичем, Юрием Визбором и многими другими. При этом далеко не все знают, что певец всю жизнь плотно и серьезно занимался (и занимается до сих пор!) наукой в НИИ геологии Арктики и Институте океанологии им. Ширшова, много лет проплавал на знаменитом паруснике "Крузенштерн" и искал Атлантиду в Гибралтаре, открывал месторождения руд в Сибири и участвовал в глубоководных океанических исследованиях.

Вышедшие только что две книги Городницкого "Атланты держат небо... Воспоминания старого островитянина" и "У Геркулесовых столбов... Моя кругосветная жизнь" вызвали желание пообщаться с Александром Моисеевичем на околонаучные темы.

— У вас огромный опыт в области геологии и океанологии. Что, по вашему мнению, представляют на сегодняшний день запасы полезных ископаемых на планете? Можно ли всерьез говорить о каких-то сроках, что так любят называть различные футурологи (нефти осталось на столько-то, газа — на столько-то...)? Насколько перспективен в этом плане океан?
— То, что полезные ископаемые на Земле кончаются и когда-нибудь кончатся, — вещь совершенно очевидная. По прогнозам наших нефтяников, даже если учитывать запасы новых шельфовых месторождений Арктического бассейна и других известных месторождений, нефти может хватить, действительно, лет на 100. По самым оптимистическим прогнозам — на 150. Это не означает, что на нашей планете нельзя открыть какие-то новые месторождения нефти. Может быть, на более глубоких горизонтах Мирового океана или в других, пока наименее изученных его областях. На сегодняшний день в науке считается, что нефть может быть обнаружена только на притопленных окраинах континентов — шельфах, а что находится дальше, мы пока просто не знаем.
Что же касается твердых полезных ископаемых, то на дне Мирового океана, который занимает более трети нашей планеты, существуют огромные поля железо-марганцевых конкреций, которые содержат почти весь набор полезных металлов, включая кобальт, никель и так далее. В будущем это сулит разработку достаточно больших месторождений. Сегодня же добывать конкреции со дна океана довольно дорого. Поэтому американцы, как люди, которые очень хорошо умеют считать деньги, просто законсервировали эти работы лет на 50–100, до тех пор, пока они не станут более дешевыми и эффективными. Кризиса в этом вопросе в ближайшее время как будто бы не предвидится.
Однако наша нынешняя борьба за Северный полюс имеет под собой вполне реальные основания, поскольку арктические шельфы простираются на достаточно большие расстояния и глубоководные части хребтов Ломоносова, Менделеева (первая его часть, называемая поднятием Альфа) и Гаккеля действительно могут оказаться перспективными для обнаружения залежей нефти и газа. С точки зрения энергетической безопасности России наши претензии на обладание этими подводными возвышенностями в Северном Ледовитом океане вполне объяснимы и логичны. Однако о том, чем закончится этот межгосударственный спор, пока говорить рано.

— В последние годы бурное развитие технологий привносит мини-революции в том числе в геологию. Например, не так давно стала возможной добыча природного газа из сланцев, и от импорта газа отказываются регионы, еще недавно целиком и полностью от него зависящие. Какие еще неожиданные сюрпризы способны преподнести нам недра в будущем?
— Недра вполне способны преподнести нам приятные сюрпризы в будущем. Например, добыча морских газогидратов — вещь очень интересная и перспективная. Так, украинские специалисты, работающие в Одессе, показывали данные по запасам газогидратов в Черном море — если бы Украина освоила эти запасы, то она стала бы независима от газовых поставок из России! Пока, конечно, о промышленной добыче говорить рано, но я думаю, что это вопрос завтрашнего дня. Украинские ученые рассказывали мне о своих новых технологических проектах, которые позволят в будущем это сделать.

— Вы принимали участие в серьезных подводных исследованиях с помощью глубоководных обитаемых аппаратов — в каком состоянии находится эта сфера в России сегодня? Когда-то мы были одними из лидеров в таких исследованиях, но сейчас на пятки наступают китайцы со своими аппаратами, а мы "донашиваем" старенькие "Миры"...
— Мы действительно "донашиваем" старенькие "Миры"... Когда их ресурс будет исчерпан, мы прекратим глубоководные исследования Мирового океана, потому что ничего нового Россия, насколько мне известно, закупать не планирует. Ведь даже Советский Союз сам глубоководные обитаемые аппараты не создавал, а за валюту покупал их на Западе. Например, аппараты "Пискес" (которые у нас почему-то назывались "Пайсис") были построены для Академии наук СССР в Ванкувере, аппараты "Мир-1" и "Мир-2" — в Финляндии. Дело в том, что основой каждого такого аппарата является прочный титановый корпус, а тайна его сплава является стратегическим секретом — во времена холодной войны американцы запретили экспортировать подводные аппараты из титановых сплавов в Союз. Но капиталистический мир таков, что они-то запретили, а наши финские соседи продали нам такие аппараты. Так что все упирается в финансирование — если будут выделены деньги, то появятся и новые аппараты.

— Вы много времени провели в морях на борту различных судов. А, как известно, океан — это кухня погоды, и у ученых существует масса проектов, как влиять на погоду, разворачивая в океане различные системы. Пару лет назад даже Билл Гейтс планировал свой проект по предотвращению зарождения ураганов в океане, предлагая расставлять в месте образования циклонов множество плавучих платформ, которые будут перекачивать насосами холодную воду из глубин на поверхность, охлаждая океан и предотвращая появление тайфуна. Известно ли что-то об аналогичных отечественных проектах?
— Что касается борьбы с ураганами, то на данный момент она является одной из главных научных задач, поскольку именно сейчас частота ураганов на планете и их интенсивность резко увеличились. Рациональное зерно в таких проектах, без сомнения, есть, но Россия, по всей видимости, как была от них в стороне, так, подозреваю, и останется. Мы ведь из-за прекращения финансирования ушли даже из глубоководного бурения Мирового океана — области, работа в которой сулила гораздо более ощутимые выгоды, чем все эти климатические проекты. Думаю, теперь слово опять-таки за американцами...

— В вашей книге, в главе, посвященной поискам Атлантиды, вы неоднократно упоминаете первооткрывателя Трои Шлимана. Однако многие ученые считают Шлимана аферистом и мистификатором от науки... Также давно снят нимб с Дарвина, теория которого многими справедливо считается лишь теорией, и не более того — причем практически ничем не подтвержденной... Одним словом, наука наполнена мистификациями, и многие авторитетные персоны порой годами и десятилетиями пребывают на научном олимпе, просто оказавшись в нужное время и в нужном месте, поймав волну настроений в обществе и науке, а то и откровенно мошенничая. Что вы думаете об этом?
— С научными аферами я, конечно, сталкивался. Например, я считаю одной из главных научных афер идею о влиянии человека на глобальное потепление климата, за которую Альберт Гор (вице-президент США в администрации Билла Клинтона), между прочим, получил Нобелевскую премию мира. Это крупнейшая афера в современной науке! Так же, как и афера, связанная с озоновой дырой и якобы влиянием человека на разрушение озонового слоя Земли...
Научных афер миллионы. Они разного масштаба — от крупных вроде глобального потепления до исследований псевдоакадемика Петрика или, например, Лепешинского, который "зарождал" живую клетку. Подобных афер в науке было много, и подозреваю, что они будут всегда.

— В вашей книге воспоминаний "Атланты держат небо..." мне запомнился эпизод, в котором вы рассказывали об экстренной починке дозиметра на корабле, во время которого по ошибке в обратной полярности был подключен стрелочный измеритель, в результате чего дозиметр зашкалил без причины и вызвал нешуточную панику. А как сейчас выглядят ваши отношения с современной техникой?

— Полвека назад, когда я по приказу командира военного экспедиционного парусника "Крузенштерн" ремонтировал тот ржавый дозиметр, появление ноутбуков и мобильных телефонов люди моего поколения не могли представить себе даже в самых смелых мечтах... Сегодня я пользуюсь весьма различной техникой — от ноутбука и мобильника (из тех, что принято называть "телефоном старого формата" — с маленьким экраном и кнопками) до протонных магнитометров, которые в моей лаборатории в Институте океанологии РАН применяются для измерения магнитного поля Мирового океана... Для написания статей и переписки с коллегами из-за рубежа мне достаточно ноутбука с небольшой производительностью, однако в последнее время задумываюсь о устройстве типа смартфона — для использования в качестве записной книжки, выхода в интернет и, конечно же, телефонной связи.
Источник: f5.ru

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:44 
Администратор

Подросток из многодетной семьи вернул 200 тысяч рублей владельцу

Изображение

А тот отблагодарил его тысячерублевой купюрой.
- Алло! Я тут деньги нашел и ваши водительские права! Я внизу стою у второго подъезда, меня Ваня зовут! – услышал предприниматель из Аркадака Валентин Козловцев в трубке в половине седьмого утра. С похмелья сначала и не понял, о чем речь. А потом как молния ударила: блин, выручка с трех магазинов. Сбежал вниз, парень с метлой стоит, а в руках барсетка. Глянул внутрь сумки– и отпустило! Купюры, как вчера, в пачках перевязаны, все 197 тысяч рублей, визитка и документы у паренька в руках. Перебрал бизнесмен накануне после посиделок с друзьями, да и забыл, что кассу с собой везет.
- Барсетка около иномарки валялась, а я вышел двор с утра подмести, у нас семья многодетная, я дворником подрабатываю. Заглянул внутрь, а там куча денег. Я не стал считать, не мои же, увидел визитку и позвонил! – рассказывает шестиклассник Ваня Соков. – А мне в благодарность тысячу рублей дали. Теперь на меня весь двор ходит смотреть, типа, дурак, лучше бы себе забрал, с Козловцева бы не убыло. Бизнесмен же! Может и дурак, но я не верю, что они мне счастье принесут.
Принесут или нет, но кажется, владелец магазинов явно пожадничал. Даже если бы Ваня нашел клад по закону ему бы полагалось 25% или в случае с борсеткой 50 тысяч рублей. Сумма явно далекая от тысячи. Мы попробовали дозвониться до владельца денег, чтобы спросить, почему так? Но тот трубку не взял. Может, экономит на входящих звонках?

Вера СОКОЛОВА
Комсомльская правда

Заголовок сообщения: Re: Дневник LPS
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 20:32 
Администратор

С Новым 2012 Годом! С Новым Счасьем!

zui23 ob1 zui2 zui21 zui30 zui55 zui58 zui59 3a1j zui41 h6d2l 1011 1144 2a2i 2a2h 2a2j 2a2k 3a1a thsrg

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:23 
Администратор

Изображение

Спасибо, друг, что ты со мною рядом...
Что в трудную минуту поддержал.
И не спросил - зачем мне это надо,
А руку протянул и рядом встал.

Ты верность дружбе доказал не словом,
А молчаливо встал плечом к плечу.
Запела тишина соборным звоном,
Когда ты зажигал свою свечу.

Пускай судьба была ко мне жестока,
Ты не предал и дружбой дорожил.
И боль, что в сердце билась одиноко,
Со мною ты, по-братски, разделил.

Натали Астахова

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:27 
Администратор

Русская культура без евреев

Очень часто читаешь, очень много негативного о еврейском народе и вот прогуливаясь по просторам инета, нашла кое что интересное, на мой взгляд.
Есть у меня подруга... Знаете, такая рафинэ: дворянка, портреты предков в Русском музее, элитная английская школа, лингвист, переводчик, приличные друзья, мальчики из хороших семей — словом, «наш круг».
И казалось ей изнутри ее мирка, что люди прекрасны и удивительны, а русский народ лишен малейшего намека на шовинизм.
Пока не влюбилась в африканца, или по-русски говоря — негра. И тут она узнала много нового. Но, поскольку она жила все-таки в окружении приличных людей, водила экскурсии в синагогу, то, черт с ним с расизмом, но вот антисемитизма она точно не встречала!

В спорах с ее пасторальными иллюзиями, с желанием вернуть ее в Реальность, я лазала по Интернету в поисках ярких иллюстраций. И однажды, читая параноидальный опус психопата-графомана о вреде, приносимом человечеству евреями, я внезапно представила жизнь без евреев. Ну вот совсем! Взяли хворостину, выгнали жида в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской.

И что я увидела?
С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон, прятать их в гараже под кучей ветоши.

Никогда больше не увижу я фильма «Покровские ворота» с Равиковичем в роли Льва Евгеньевича и блестящим Броневым в роли Велюрова. Вместо «Семнадцати мгновений весны», мы увидим, как мечутся по экрану в поисках партнеров Тихонов, Табаков, Лановой и Куравлев.

Я не представляю, как жить, зная, что больше никогда не увижу Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!», "Собаку не сене" Яна Фрида и не услышу песен из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт, Миронов, благородный Атос — Смехов, Этуш и Абдулов, Вицин и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский, Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович, Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева, Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган, Раневская, которую растащили на цитаты и Элина Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей Донской, почетной казачкой.

Думается мне, что это казачье письмо можно занести в анналы истории, как признание непримиримым (надо заметить справедливости ради, довольно националистическим) казачеством заслуг еврейского народа перед российской культурой. А знаете ли вы, что Почетная Казачка Быстрицкая является полковником казачьих войск с правом ношения оружия?

"Был такой генерал Черкашин... Казаки дали мне стипендию, звание и право ношения оружия при парадной форме... Мужской, конечно,"- рассказывает Быстрицкая.

Не знаю, как вы, и как те, кто почитает себя антисемитом, но я не готова лишиться такой сокровищницы и не готова так бессмысленно оскопить русскую культуру.

Пастернак, Бабель, Ходасевич, Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский, Володин, !!Галич!...

Я не умею растить детей без Маршака, Агнии Барто, Чуковского и Заходера!

Я хочу балет с Майей Плисецкой, Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с Ниной Тимофеевой и Идой Рубинштейн. А известна ли вам судьбаМахмуда Эсамбаева (читате статью Махмуд Эсамбаев – Моя аидише мама)?

Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!

Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и «Амурские волны»!

Отрекшись от российских евреев, мы потеряем «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле», песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч», «На безымянной высоте» и «Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его песням обычно писал Матусовский.

«В городском саду играет духовой оркестр...», "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист...", "Летят перелетные птицы..." музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю..», «У деревни Крюково погибает взвод», «Издалека долго течет река Волга...», «Ночь так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...», «За фабричной заставой, Где закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему.» — Марк Фрадкин.

«Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?»
Это песня Яна Френкеля, как впрочем и музыка к советскому детскому вестерну «Неуловимые мстители» и всенародно любимое «Русское поле».

"Любимый город может спать спокойно", "Чтоб запрячь тебя я утром направляюся от Сокольников до Парка на метро...", «Спят курганы темные», "Темная ночь, только пули свистят по степи", "Враги сожгли родную хату..." — музыка Н. Богословского, слова В.Агатова, исполняет Марк Бернес "...весна идёт, весне — дорогу!", фильм «Дети капитана Гранта останется без музыки, поскольку музыку к нему написал Исаак Дунаевский. "Затихает Москва, стали синими дали, ярче блещут Кремлевских рубинов лучи..." — песня, приуроченная к 800-летию Москвы Дунаевского, слова В.Масс и М.Червинского, исполняют Леонид и Эдит Утесовы.

«Ландыши» Оскара Фельцмана...

И, хотя это не имеет прямого отношения к русской музыке, мы не сможем жениться и хоронить умерших под Мендельсона.

Нам придется выбросить фильмы и запретить оперетты Штрауса, Кальмана и Оффенбаха, которые так любят в России.

И с чем мы останемся?

Мы откажемся от Шнитке, Мейербера, Малера, Шёнберга, Гершвина, Бернстайна? От целого пласта культуры, на котором воспитываются наши дети и наши музыканты?

Мы и так в ХХ веке бездумно утратили очень многое и многих. Те, кого наша нетерпимость заставила искать лучшей доли в других странах создали джаз и бродвейские мюзиклы, Голливуд и Гугл.

Я вам так скажу: если мы начнем «делить имущество» с евреями, отказываясь от еврейской доли в русской культуре, мы много потеряем. Слишком много. Не знаю, как вы, а я предпочитаю не считать эту музыку еврейской, а относить к части русской музыкальной культуры, созданной мастерами еврейского происхождения. Я от всей души благодарна ее создателям за то, что они не напичкали халтурой нашу музыку, а отдали ей свой талант, свое вдохновение и разрешили нам занести ее в анналы РУССКОЙ, российской, советской культуры, а ведь могли бы подарить ее и любой другой нации. Кто поет все эти песни? Израильтяне или россияне?

Чья это культура? Их нельзя разделить, русских евреев и русскую культуру, как нельзя отбросить и вклад десятков других национальных талантов в Россию.

Я не согласна терять Левитана, Серова, Шагала, Фалька и Альтмана, Антокольского, Бродского, Браза, Анисфельда, Бакста, И. Бродского — это наследие моего народа, которому отдали все самое лучшее эти великие евреи.

Мне приятно сознавать, что Хаим Сутин, Осип Цадкин, Моисей Кислинг, Мане Кац родились в России. И невыразимо печально, что Россия отмахнулась от них, в то время как Франция радостно приняла их в объятья, сделав на веки вечные «французскими» художниками.

Но, слава богу, и сегодня в России творят живописцы и скульпторы еврейского происхождения, творят РУССКОЕ ИСКУССТВО.

Даже за пределами России, евреи пишущие и издающие книги на русском языке, вносят вклад в РУССКУЮ литературу, бережно сохраняют неизменным литературный РУССКИЙ язык, даже тот, кто критикует, сетует, возмущается по-русски — отдает должное нашей с вами культуре.

Каждый сайт на русском языке, каждая буковка кириллицы среди моря иноземных символов, сохраняют и преумножают наше с вами богатство, зачастую, руками тех, кого давно нет на земле русской.

Вы знаете, что Франция ежегодно выделает деньги на популяризацию французского языка, что популяризация немецкого — статья бюджета Германии? Наш язык популяризируют бесплатно, добровольно и безвозмездно, забывая о нанесенных обидах, из любви к Пушкину, Толстому и Достоевскому.

Как минимум, стоит быть благодарными.

Вот эти, к примеру, люди подарили нам с вами свой гений и для всего мира стали Великими Русскими Учеными.

Лауреаты Нобелевской премии

∙ по физике: Илья Михайлович Франк, Лев Давидович Ландау, Жорес Иванович Алфёров, Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург

∙ по физиологии и медицине: Илья Ильич Мечников

∙ по литературе: Бориc Леонидович Пастернак

∙ по экономике: Леонид Витальевич Канторович

А вот примеры тех, кого мы лишились, по вине своего легкомыслия, небрежности и антисемитизма, и кто прославил своими именами другие страны:

физиология и медицина: Зельман Ваксман (США, родился в России)

экономика: Саймон Кузнец (США, родился в России), Леонид Гурвич (США, родился в России)

химия: Илья Пригожин (Бельгия, родился в Москве)

литература: Исаак Башевис Зингер (США, родился в Российской империи), Иосиф Александрович Бродский (США, родился в России)

премия мира: Сэр Джозеф Ротблат (Великобритания, родился в Российской Империи)

А кто из нас не учил физику и математику по учебникам Якова Перельмана?

Сегодня всему миру известны россияне, вошедшие в список «Сто ныне живущих гениев», который в 2007 году британская газета The Daily Telegraph: Григорий Перельман занимает место в первой десятке, кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров и Михаил Калашников.

Кстати, о Каспарове... «Очистить Россию от жидов» означает избавиться от многих спортивных побед.

Вам знакомы имена Эммануил Ласкер, Михаил Ботвинник, Давид Бронштейн, Михаил Таль, Борис Спасский, Гельфанд Борис, Виктор Корчной, Петр Свидлер, Александр Халифман, Гарри Каспаров...?

Мы ведь гордимся олимпийскими победами и российским фигурным катанием?

Г.Карпоносов, АлександрГорелик, ИринаСлуцкаяи ИльяАвербух, НатальяБестемьяноваи великая ИринаРоднина,ГомельскийАлександр — великий баскетбольный тренер (ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ-1988).

Зачем я это пишу?

Не знаю, может быть затем, чтобы навести на мысль тех, кому еще не доводилось задумываться об этом?

Чтобы те, кто живет в идиллии la vie en rose, пребывая в буколической эйфории прекраснодушия титульной нации, задумались, всем ли так комфортно на земле русской?

Чтобы задались вопросом, что заставляет иных искать недостатки, игнорируя достоинства?
Зачем мы выделяем, почти выдавливаем из своей нации отдельных представителей и целые группы?
Зачем нам это и кто мы сами?

Мне кажется, каждый из вас не меньше моего любит Карабаса-Барабаса, Мюллера и нуждается в любимых песнях. Мне кажется, что мы одинаково любим, не взирая на национальную принадлежность. Мне кажется, пугало, которым размахивают антисемиты, имеет совершенно искусственный облик, а настоящие российские евреи — это те, кого, положа руку на сердце, мы очень любим и кем гордимся.
Как любим мы и Чингиза Айтматова, и Махмуда Эсамбаева, и Муслима Магомаева, и Тамару Гвердцетели, и Чулпан Хаматову, Би-2 и множество других совсем не русских деятелей русской культуры.

Подобную статью можно было бы, наверное, написать и про другие нации, обогатившие нас.
Но я не могу объять необъятное, может быть, вы попробуете?

Трудно в России еврейскому мальчику
Даже курящему, хоть и не пьющему
Хочется очень ударить по пальчикам
Пальчики кажутся всем загребущими

Но не понять этим всем "ударяющим"
Сколько надежды, труда и терпения
Нужно мальчишкам, себя истязающим,
Чтобы по жизни идти в наступление

Вот и теперь если что в православные
Тянут меня, словно медом помазанный
Кажется им будто самое главное
Чтоб за Христа все мы были наказаны

Сам я когда-то таким вот был мальчиком
Всем моим классом избитый отчаянно
Сказано было ментовским начальникам
Будто меня отлупили нечаянно

Вот бы сравнить каплю крови у русского
Ну и еврейскую каплю из пальчика
Только едва ли сломать-то получится
В морду еврейскую битого мальчика..."

источник http://prikolisti.com/node/9623

Я еврей!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:13 
Администратор

Сейчас не течение, но водоворот...

14. Имею Сказать следующее: сейчас не течение, но водоворот. Он затягивает даже сильных. Удержаться стоит невероятных усилий, отсюда постоянное ощущение, что тянет вниз неудержимо. Но тянет бездна. Дна нет. Это путь гибели. И многие идут им. Но силу сопротивления притяжению фокуса тьмы в себе утвердивший тянется к Свету и магнитно удерживается на поверхности последнего поля столкновения двух начал – Света и тьмы. Армагеддон кончился, но тьма еще осталась и яро противодействует Свету в оставшееся ей на Земле время. Последнее разделение яро по миру идет в сердцах человеческих. Опасность в том, что кто не со Светом, тот с тьмою. И стоит о Свете забыть, как тьма заступает его место в сознании. И каждый момент своей жизни каждый из вас на служении тьме или Свету.

Очень печально, когда, тьме сослужа, кто-то считает, что служит он Свету. Весы справедливости у каждого за пазухой, и каждый отмерит сам, своею рукою. Жаль, если при этом он щедро добавит к чаше служения тьме. Но разделение последнее должно быть завершено. И потому так неудержимо начинают тянуть к себе созвучные души полюса Света и мрака. Так всегда бывает перед концом. О близости конца судите по ярости усиления элементов зла в людях. Ибо воинствующая тьма завладевает достоянием своим и теми, кто ей сужден. Момент опасен яростью уявления обреченности победившей тьмы в человеке, когда воля не может, а главное, не хочет принять путь Света. Так идет процесс последнего разделения на планете, и тяжко чуткому сердцу от множества сердец, предавшихся тьме, ибо ядом отравленных излучений наполняют они яро пространство. Фокус один – Иерархия Света. Вершина Его для вашей планеты – Владыка. От Него – Лучи. В Луче удержаться сейчас будет победой.

15. Отсутствие восприятий есть признак того, что связь нарушена. Конечно, Предпочитаем осознавших значение Луча, и Серебряной Нити, и Лика. Это три основы Общения. Лучистость усильте сознательно. Даром ничто не дается. Мистерия жизни свершается внутри человека. Невидимо видимый, Стоит (Он) на страже мира, Свой Луч посылая таким же, как Он, стоящим в дозоре сознаниям. От судьбы не уйдешь: и найдет, и настигнет. И знать не дано, где она лучше будет.

24. Равновесия нет в отношениях к людям. Не всегда одинаков, как елка. И тут тоже астрал. Устлан весь путь не розами, а терниями, и потому Называем его тернистым. Терновый венец не символ, но жизнь. Моим путем идете. Природу вещей преодолеть не легко и непросто. Позволяют зажженные центры. Мы центры Зажжем, а ты их обереги. И будешь видеть. И Мой Голос услышишь. Все будет, дай время. Неповторяем ты, как и Матерь. Сочетание сканд необычно. Как (много) воспринимал, но никогда не страдал от остроты восприятий.
энерг. квинтэссенция + человек

Грани Агни Йоги, том 1

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:35 
Администратор

Страх перемен и нежелание меняться

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки. Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам мешает спокойно перетекать из одного состояние в другое — жажда постоянства. Страх спонтанности и изменчивости. Это то, что мы боимся больше огня.

Убегая от своей истинной природы, человек заходит слишком далеко. Момент признания необходимости измениться будет всегда откладываться. Будут попытки изменить мир и окружение. Бесконечные поиски отговорок и способов переложить ответственность. Разочарования, депрессия, отсутствие жизненной радости. Вместо того, чтобы просто измениться.

Защита от изменчивости

Интересно наблюдать, как многие стремятся похудеть или набрать вес, при этом полностью игнорируют свое шаткое состояние здоровья и обилие болячек. Бессмысленно намекать на то, что первично здоровье, а нормальный вес приложится. Понятно, что важнее как увидят нас соседи, и как мы отразимся в их завистливых глазах.

А с какой целью мы покупаем большинство вещей? Нам уже давно не важна их функциональность — мы хотим окружить себя тем, что присуще более успешным людям. Множество ярких и оригинальных «штучек», рекламируемых глупой рекламой, сегодня засоряют большинство квартир и домов.

Не уж-то мы всерьез думаем, что имея лучшую форму, лучшее содержание приложится само?

Нас всю жизнь заставляет гоняться за внешним только одно — нежелание измениться самому! Нет ничего плохого во внешних жизненных атрибутах, но важно понимать, что меняя форму, мы не меняем содержания, т.е. себя!

Мы крайне редко превращаемся в другого человека. Зачастую такая «крайность» случается, когда нас серьезно прижали к стене обстоятельства. Когда некоторых бросает девушка или парень, они готовы последовать на край света к психологам, тренерам отношений и шаманам, за ответом на один вопрос: «Что мне делать? Как вернуть свою любовь?». Но не за способом стать такими, от которых не уходят любимые!

Мы ищем в жизни не способ измениться самому , «а лазейку», которая бы оттянула это событие!

«Что мне делать?» — любимый сегодня вопрос. Мы задаем его врачам, когда заболели. Начальнику или родителям, когда нас уволили. Ко всем знакомым, когда в стране кризис. За четкий «план действий» мы готовы на многое и, как правило, ему следуем. До появления разочарования во врачах и медицине, родительском воспитании и начальстве, государстве и всем окружающем мире.

Обучаться значит меняться

Меняться и обучаться это близкие синонимы. Мы учимся, изменяя себя и свое поведение, выходя из зоны комфорта, делая что-то новое. А когда изменения избегаются, развитие стоит на месте, в лучшем случае. Многие, прожив всю свою жизнь, практически не меняются внутри. Такое психологическое состояние называется по-официальному инфантилизм.

А как же учебные заведения? Большинство идет в школу или ВУЗ, чтобы избежать надобности учиться. Странно звучит, не правда ли? В учебных заведениях не учат думать, в них заставляют зубрить. А после их окончания единственное, что остается — прикрываться заученными чужими знаниями, как живым щитом, от истинной потребности к обучению. Потребности набирать свой опыт, принимая свои решения и совершать свои действия.

И уже сами, будучи врачами, учителями, учеными, выпускники вынуждены отстаивать вложенные знания до последней капли крови. И не имеет значения, ложны они или истинны. Ведь если эти «знания» будут признаны «дырявыми» — придётся учиться. Т.е меняться.

Вот почему многие закончившие учебные заведения готовы буквально лезть в драку, если под сомнения ставится то, чему их «учили». Это порой может доходить до абсурда и «слепоты» перед нависшими вследствие течения времени

Меняем окружение или себя?

Обратите внимание на большинство людей в пожилом возрасте. На дворе 21 век, а они «душой и мыслями» где-то далеком прошлом, в «тихом и спокойном» СССР. Мир изменился, а они нет. Они закрыты для нового, они «охраняют» старое. Мы все такие. Врачи, преподаватели, политики, архитекторы… Мы охраняем знания, пусть даже не свои, пусть даже ложные.

Тот, кто сам не способен при необходимости изменяться — обречен всю свою жизнь менять окружение. А постоянные попытки сделать невозможное, как известно, обязательно приведут к эмоциональному сопротивлению.

Давайте примем перемены за свою неотъемлемую часть. Если мы будет жить в готовности меняться, мы будем способны на всё. Ну или многое.

источник - www.vitamarg.com

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:23 
Администратор

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 01:31 
Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:44 
Администратор

Шотландский шкипер нашёл старинное послание.

Изображение

Составители Книги рекордов Гиннесса объявили о том, что шотландский шкипер Эндрю Липер с рыбацкой лодки Copious обнаружил самое старое послание в бутылке.Бутылка была найдена в Северном море у Шетландских островов. Находка попала в сети 12 апреля 2012 года. На тот момент посланию было 97 лет и 309 дней. Таким образом, предыдущий рекорд побит более чем на пять лет. Как ни странно, его установил друг Липера Марк Андерсон в 2006 году на том же самом судне.

Бутылка, получившая маркировку 646B, содержала открытку с просьбой написать дату обнаружения и отправить её в адрес директора Рыболовного совета Шотландии. За это предлагалась награда размером в шесть пенсов. 10 июня 1914 года её отправил в плаванье капитан К. Х. Браун из Навигационной школы Глазго.

Это был один из 1 890 сосудов, специально разработанных для научных исследований. Они должны были плавать ближе ко дну, помогая океанографам составлять карты глубинных течений. Каждый из них содержал одну и ту же просьбу.

Билл Тёррел из Шотландской ассоциации морских исследований отмечает, что те бутылки действительно помогли сделать ряд открытий. Например, выяснилось, что течения огибают берега Шотландии по часовой стрелке. Правда, причины этого явления удалось установитьлишь в 1960-х годах при помощи электронного инструментария. Тем не менее, журнал капитана Брауна всё равно существует и ведётся до сих пор.

Изо всей партии найдено пока только 315 бутылок. Некоторые из них были брошены раньше этой находки, поэтому рекорд, скорее всего, когда-нибудь снова будет побит, сообщает Discovery News.

Источник: zemladom.org

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:30 
Администратор

phpBB [media]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа