Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 15 окт 2018, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самопрограммирование на полный успех во всём!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:02 

Самовнушение: последовательности и аффирмации

Нижеприведенные самовнушения помогают, если нужно иметь дело с конкретными жизненными проблемами. Их можно прибавлять к самовнушению в упражнении альфа-тета или использовать вместо него.

Деньги и финансы

- Я люблю себя независимо от того, сколько у меня денег.
- С каждым дыханием я укрепляю свое финансовое благополучие.
- Все неведения, страхи и сомнения, связанные с деньгами, сейчас выносятся на поверхность моего сознания и интегрируются.
- Я изучаю уместные уроки, которые позволят действовать так, чтобы обеспечить финансовый успех.
- Я разрешаю все конфликты, связанные с деньгами. Я свободен наслаждаться жизнью, независимо то того, сколько у меня денег.
- Я – свободное и неограниченное существо, живущее в материальном мире.
- Изобилие – мое истинное состояние бытия. Сейчас я востребую его и выражаю это радостно.
- Деньги помогают выражать мою духовность в мире.
- Я осознаю, что проявление отсутствия или нехватки в современной экономической системе – результат невежества и ограниченного мышления части людей, сотворяющих и поддерживающих систему. Самый лучший способ преодоления – высвобождение всех ограничивающих концепций в моем сознании.
- Я отвечаю за свое нынешнее финансовое положение. Я не жертва системы. Если мне не нравится то, что я вижу, я могу изменить мои мысли и личную реальность так, чтобы оказывать позитивное влияние на общество.
- Чтобы изменить мир, нужно только одно просветленное существо.
- Я прощаю всех, включая себя, кто когда-либо препятствовал моему финансовому благополучию.
- Я живу в гармонии с деньгами и материальными вещами. Я фокусируюсь на финансовых делах, только когда это уместно.
- Я осознаю, что, как и все другое, деньги – это божественная субстанция.
- Все мои потребности удовлетворяются. У меня всегда есть то, что мне действительно необходимо.
- Я – одно с Бесконечным Проявлением. Я – изобилие. Я – успех.
- Люди наслаждаются, когда платят мне за то, чем я наслаждаюсь больше всего.
- Я заслуживаю процветания за оказанные мною услуги.
- Я пользуюсь деньгами так, чтобы поддерживать мой рост и рост других.
- Я заслуживаю наслаждения моими деньгами. Я трачу их разумно. Я великодушен.
- Я преодолеваю все барьеры, мысли об отсутствии и кажущиеся неблагоприятными обстоятельства. Я позволяю неограниченный поток изобилия в моей жизни.
- Я ясно вижу, что делать для создания огромного личного богатства.
- Я – открытый канал. Мое процветание втекает в мир самым лучшим возможным образом.
- У меня есть все, что нужно для счастья.
- Я заявляю, что я – хозяин своей жизни, пожинающий плоды полного успеха и изобилия во всем, что я делаю.
- Я освобождаюсь от всех блоков к безграничному благосостоянию.

Взаимоотношения и самоуважение

- Я хочу принимать других такими, какими они есть, не пытаясь изменить.
- Я выражаю себя интуитивно и спонтанно.
- Я учусь ощущать других интуитивно, из сердца.
- Самый лучший способ встретить хорошего человека – быть хорошим человеком.
- Все мои отношения содержат уроки, которые нужно выучить. Люди стремятся отражать мои ощущения себя. Я выбираю партнеров, отражающих мое сознание.
- Я освобождаюсь от отношений, которые сдерживают мой рост, высвобождая проблемы в себе, сдерживающие меня.
- Я осознаю, что кто-то в моей жизни действует как аспект меня, или кто-то представляет родителя или родственника.
- Я способен точно слушать и уделять полное внимание людям, выражающим себя.
- Наилучший способ помочь другим – помочь себе.
- Я мягок и терпим с собой. Я принимаю себя, даже когда кажется, что я потерпел неудачу.
- Я одобряю себя. Я доверяю своим способностям. Я следую своей интуиции.
- Я даю себе все, что хочу. Мне ясно, чего я хочу, и как это проявить.
- Я люблю в себе все. Я люблю себя, не смотря ни на что. Я люблю себя все время. Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ. Я ЕСМЬ НЕВИННОСТЬ!
- Я люблю все части себя без всяких условий.
- Я люблю себя целиком, сейчас и вечно.
- Я правильно налаживаю все связи для проявления всех желаний моей души.
- Я – безграничное и творческое существо. Я могу сотворить все, что хочу. Я позволяю уйти борьбе и открываюсь сотворению без усилий.
- Я сознательно осознаю все уровни бытия.
- Я полностью принимаю себя эмоционально, здесь и сейчас. Я целостен и завершен.
- Я позволяю уйти защите эго слушаю реальность моего сердца.
- Я позволяю уйти прошлому и восстанавливаю свое настоящее “я”.
- Я сотворяю чудеса, куда бы я ни пошел, потому что я ЕСМЬ чудо.
- Я прощаю себя за каждую и все ошибки или негативные мысли, которые когда-либо у меня были о себе, моих родителях, других людях, мире и Вселенной.
- Я прощаю себя за каждое действие, событие и опыт, которые у меня когда-либо были.
- Я освобождаюсь от любых влияний родителей, которые не служат моему благополучию.
- Чудеса – изобильная часть моей жизни.
- Я заслуживаю красивых, удовлетворяющих, любящих взаимоотношений. Я притягиваю в свою жизнь открытых и искренних людей.
- Я притягиваю такие взаимоотношения, которые больше всего подходят для моего наслаждения и роста.
- Я получаю помощь и сотрудничество тех сущностей, необходимых для привнесения желаемых результатов. Меня поддерживают и питают.
- Мне не нужно притворяться или оказывать впечатление на людей, чтобы привлечь их внимание. Быть собой позволяет другим быть более открытыми и настоящими в моем присутствии.
- Я – выражение безусловной любви, здесь и сейчас.
- Я всегда получаю достаточно любви и поддержки. Я хочу доставить себе удовольствие и обрести любовь, которую я заслуживаю. Я сотворяю безопасную окружающую среду для других и себя.
- Мне не нужно бороться и стремиться к любви. Она уже здесь, потому что Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ.
- Все, что я делаю, хорошо. Я хорошо выражаю свои эмоции. Я честен с людьми и остаюсь самим собой.
- Я чувствую себя хорошо, что бы ни говорил и ни делал. Я чувствую себя хорошо, даже когда расстроен, сержусь, пребываю в депрессии или беспомощен.
- Я невинен и всегда был невинным, несмотря на то, что происходило в прошлом.
- Я исправляю все ошибки и неверные восприятия себя и других.
- Я безопасно открываю свое сердце. Моя открытость и беззащитность – моя сила.
- Я – красивое, чувствительное и сострадательное существо.
- Я красивый, способный и любящий.
- С каждым днем я люблю себя все больше и больше. Моя любовь расширяется, чтобы вместить всех.
- Я способен безусловно любить других, не забирая их энергию и проблемы. Я за них не отвечаю.
- Мне не нужно одобрение, чтобы быть счастливым. Я могу быть счастливым, оставаясь самим собой.
- Не имеет значения, что говорят или делают другие. Я хорош такой, какой я есть.
- Чем больше я отдаю, тем больше получаю. Я отдаю и получаю в изобилии.
- У меня достаточно времени, денег, энергии, любви и мудрости для достижения всех моих желаний.
- Я достаточно хорош.

Сексуальность

- Я хочу переступить через любые барьеры невежества, страха, вины или ревности так, чтобы заявить о своей сексуальности.
- Я выражаю свою сексуальность так, чтобы стимулировать мой духовный рост.
- Я заслуживаю сексуального удовольствия. Я наслаждаюсь сексуальной жизнью.
- Быть сексуальным существом прекрасно.
- Прекрасно быть одному. Безбрачие прекрасно.
- Я – здоровое, чувственное и сексуальное существо. Я наслаждаюсь любовью и доставляю себе удовольствие.
- Я выбираю сексуальных партнеров, поддерживающих мой процесс роста и вносящих новые качества в мою жизнь.
- Я выражаю мои сексуальные чувства открыто, честно и уместно.
- Мне хорошо, есть ли у меня секс или нет. Я знаю, чего хочу сексуально.
- Мне легко просить моего партнера о том, чего я хочу. Я могу дать ему/ей все, чего он/она хочет. Я выбираю партнера, который знает, чего хочет.
- Я освобождаюсь от любых и всех родительских позиций, верований и программ.
- Я осознаю все аспекты регулирования рождаемости, болезней и абортов.
- Я – красивый, способный и знающий возлюбленный. Мне не нужно притворяться, чтобы получить одобрение.

Здоровье

- Я люблю свое тело и питаю его хорошей пищей и любящими мыслями.
- Я пребываю в совершенном, сияющем физическом состоянии.
- Я люблю выражать свою духовную природу посредством сияющего физического носителя.
- Каждый день все клетки моего тела купаются в совершенстве моего божественного существа.
- Я позволяю уйти всем ограничивающим верованиям и паттернам поведения, которые рассеивают энергию и вызывают болезнь.
- Я пользуюсь разумом, чтобы видеть и покончить со всеми конфликтами внутри себя.
- Я освобождаюсь от всех медицинских мифов, считающих болезнь и смерть неизбежными. Мое тело всегда может быть здоровым и благополучным.
- Все аспекты моей диеты и образа жизни движутся к выравниванию и гармонии с моим существом.
- Мой встроенный разум тела защищает меня от вредных веществ и окружающих условий.
- Мое тело и ум невинны и отражают мое любящее сердце.
- Я рад, что родился. Вселенная ликует от моего физического присутствия.
- У меня всегда есть все, что нужно для счастья.

Развитие творчества/воображения

- Я развиваю превосходное воображение и творческие способности.
- Мое воображение – мощный инструмент, используемый памятью и разумом для восприятия информации и сотворения реальности.
- Я учусь распознавать, когда образы появляются из памяти, а когда они приходят как физические впечатления.
- Я всегда пользуюсь воображаемой и физической информацией так, как полезно для моего роста и благополучия.
- Я всегда уважаю свободную волю других людей, когда пользуюсь своими психическими способностями и воображением.
- Я развиваю свой высший ум и психические способности для восприятия информации, которую не способен воспринимать мой разум.
- Я пользуюсь своими психическими и творческими способностями для привнесения в свою жизнь позитивных и гармоничных вещей.

(Из книги Сэла Рэйчела и Основателей "Жизнь на передовой")

Заголовок сообщения: Re: Самопрограммирование на полный успех во всём!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 20:16 
Администратор

Чудо самопрограммирования

Исполнение желаний - в ваших руках. В этой небольшой статье я раскрою секрет, который позволяет осуществить мечты. Будьте терпеливы и внимательны, и Вы получите все необходимые ключи.

Что значит быть живым? Является ли «живое» противоположностью механического? Или это две грани одного явления? В этой статье речь пойдет о том, что я называю «ментальными программами». Человек – компьютер, поведение которого обусловлено программой… И чтобы жаления исполнились, Вам просто необходима соответствующая программа.

Недавно я уже писал статью о механичности всех процессов в сознании человека (Иллюзия выбора и спонтанная деятельность ума). Это – одно из основных свойств нашей жизни. Здесь же я хочу затронуть грань того же процесса, но уже приближенно к нашей социальной жизни.

Ясность, мотивация и успех

Часто, мотивы пересекаются и человек «выбирает» одно или другое лишь потому, что сила одной программы больше, чем сила другой программы. То есть здесь, я хочу лишь напомнить, что выбор человека – иллюзия, всего лишь действие программы. Какая программа сильней, такой выбор и происходит. Сила желаний зависит от того, насколько интенсивная программа проходит через сознание в текущий момент.

Если человека переполняют дурные эмоции, сплетения сотен старых программ, но он все же «находит в себе волю», это означает, что через его сознание начала действовать очень сильная программа, которая даже при ее невысокой насыщенности, но мощной вибрации способна одна затмить действие сотен старых программ. Воля – это очень высокий уровень понимания того, что Вам нужно, это – высокий уровень стимулирования. Поэтому жизненно важно понять, чего вы хотите на самом деле! И только тогда Вы сможете это осуществить, и если понадобится, свернете ради этого горы! Исполнение желаний зависит на 100% от того, на сколько ясно вы осознаете, чего хотите. Чем ясней Вы осознаете собственное желание, тем стремительней жизнь понесет Вас к Вашей мечте.

Часто понимание напоминает какую-то расплывчатую сферу, и тогда, кажется, словно Вы знаете, как действовать, но стимул слабый, и Вы можете легко сорваться, искушаясь другими программами. Все, что нужно, чтобы понимание раскрылось, так это уделить ему внимание, остановить свой взгляд на нем, и тогда оно само развернется в четкую, ясную мысль, которая даст мощнейший стимул, приводящий к идеальным решениям.

Ясность развивается благодаря осознанности. Обыденные действия и привычная жизнь тоже дают постепенное, иногда хаотичное развитие ясности. Ясность сознания – лучшая инвестиция, которую Вы способны внести в развитие качества собственной жизни. Исполнение намеченного зависит от уровня Вашей ясности.

Что такое чудо?

Программа в компьютере протекает по строго заданному алгоритму, однако программист не всегда учитывает все значения функций своей программы, и тогда программа может «глючить», «зависать», или выдавать непредвиденные результаты. В какой-то момент, когда в программу заложено так много данных, что мозг создателя просто не способен их все переварить, программисту может показаться, что программа живет своей жизнью…

В данном контексте, чудом является то, что устроено неизвестным нам образом. Если Вы не знаете, как сплетаются и взаимодействуют различные функции программы, тогда Вы не представляете, как получилось то, что получилось. Вы и понятия не имеете, как устроен человеческий мозг. Какой код (двоичный, троичный, или многомерный) лежит в основе действия его программы. Однако, для наших целей, нам не обязательно знать тысячи сложностей устройства собственного ума. Для начала, нам достаточно сделать хотя бы допущение того, что ум человека – механичен. Ум шевелится в силу данных, в силу программ, которые мы проводим через себя. Человек – проводник тысяч программ. Исполнение желаний - это реализация заложенных в человека программ.

Программирование

Например, то, что вы делаете сейчас – чтение. За чтением можно убивать время, как это делает большинство людей в поисках впечатлений. Реальная же польза от чтения - в обретении новой информации, воодушевлении на практические действия, в создании необходимых ментальных программ и разрушении бесполезных. В любом случае чтение принесет пользу только по настоящему внимательному читателю, читателю, в сознание которого уже внедрена такая взрослая программа, которая позволяет прежде полемики и отрицания, включать попытку понять, впустить в себя новое.

Воодушевление на практические действия – это программирование. Когда чтение даёт стимулы, когда читателю хочется добиться положительных результатов – это следствие положительного программирования. Создание и разрушение программ посредством чтения – очень важный этап, ведь именно от этих программ будут исходить долговременные стимулы, заставляющие ум и тело действовать в силу данных этой программы.

Чем по своей сути является программа? Программа – это следствие данных. Я с трудом (по неведению) представляю, как действует программа в компьютере. Однако кое-что о человеческом мозге мне известно. Данные в нашем сознании состоят из трех первоэлементов. Эти элементы представляют собой три силы: активную, пассивную и сознательную. Жизнь человека – это сознание, в котором энергия движет материю. Обещаю эту тему рассмотреть подробней в одной из будущих статей. Здесь же моя цель – дать примерное, интуитивное представление одной из граней того, что представляет собою жизнь человека.

Ввиду того, что подавляющее большинство людей большую часть времени воспринимают не реальность, а лишь свои мысли о ней, эти мысли играют для них решающую роль. Мысли вытекают в установки, как человек будет относиться к объектам внешней среды, а установки в долговременные программы. В общем, четких разграничений, где мысль, где установка, а где долговременная программа нет.

Например, Вася видит вещь, принадлежащую Пете, и может возникнуть мысль присвоить эту вещь себе. Если Вася человек не опытный, живет в первый раз, и у него мало социальных программ, он вряд ли задумается над тем, что воровать не хорошо. Вася берет чужую вещь, приходит Петя, выражает свое недовольство, и у Васи появляется первая установка о том, что, возможно Петины вещи брать без разрешения не стоит. В дальнейшем Вася может приобрести следующую программу: «Петя и другие ребята не чуждаются моего присутствия, ибо не боятся, что я возьму их вещи без спроса, они видят, что мне можно доверять. Поэтому я веду себя достойно, т.к. имею стойкое желание (программу) контактировать с ними».

Никто не может иначе

Очень важно это понять. Никто не может иначе! Если Вы знаете, как устроена жизнь, Вы понимаете, что человек не является хорошим, или плохим по определению. Все это – следствие переплетений тысяч программ. Все это – просто внедрено в сознание человека, которое механически проводит через себя волю программ. Обвинять человека, по сути, равносильно тому, что бить шкаф, дверца которого в силу различных законов нашего мира, случайно «не во время» открылась. Является ли механичность противоположностью живого?!

По сути, жизнь человека – это такая, своего рода, игра программ. Мы являемся проводниками их связей, стыковок, взаимозависимостей, развития, трансформации и др. Если пытаться проследить, как именно действует ум, можно понять очень важные вещи. Чтобы начать что-либо делать, необходимо именно понять и понять как можно глубже, что Вам это нужно, дать себе стимулы. Гурджиев был прав, человек это – машина. Мы состоим из программ и следуем только им. Необходимо научиться программировать себя сознательно и самостоятельно. Мотивация – это секрет, величайший секрет, который заставляет человека перевернуть мир, если он действительно этого захочет. Стимул приводит к действию. Чем ясней Вы понимаете, чего желаете, тем стремительней жизнь понесет Вас к Вашей мечте. Запомните это навсегда. Это послужит Вам верную службу в любом начинании.

Игорь Саторин

Заголовок сообщения: Re: Самопрограммирование на полный успех во всём!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:56 
Администратор

Часовой пояс: UTC + 3 часа