Текущее время: 23 сен 2019, 23:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Практика исполнения желаний 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Практика исполнения желаний
Исполнение желаний

СОСТАВЬ СПИСОК СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, И ОНИ СБУДУТСЯ!

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса. - Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм "The secret". Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!» Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность.

В чем причина неудач, если мы их не хотим?

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.

2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях. Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь.

3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию.

С чего начать?

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения.

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было. Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула. Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.

Ответьте на вопросы:

- Чего вы хотите?
- Что заставит вас смеяться?
- Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Шаг 2. Представьте картину будущего

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год?
Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность.

А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ. Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.

Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное. Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть.

КСТАТИ

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний Евгения Палагута, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас.

УПРАЖНЕНИЯ «КАК ИСПОЛНИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ»

Карта счастья

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего. Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день. С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%.

Кстати, вот здесь подробно расписано, как и когда делать такую "Карту счастья".

Камень благодарности

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя. Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось. Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус.

Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности. Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

Что говорит официальная наука?

Олег ЕРМОЛАЕВ, кандидат психологических наук, доцент:

- Волшебное действие визуализации известно науке давно. Но в фильме решили ничего не усложнять и привели все к простой понятной формуле. Человек обращается к Вселенной, и Вселенная ему все дает. На самом деле эти процессы гораздо глубже. С точки зрения официальной науки это создание установок. Именно они формируют нашу жизнь. На что ты настроен, во что веришь, так и складывается судьба.
Ваше восприятие жизни действует так: если вы думаете о дурном, жалуетесь на жизнь, то как бы становитесь проводником в свой мир отрицательных сущностей. А когда радуетесь - впускаете положительных. Вот чего вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше, то и впускайте. Вообще внушение - великая вещь. Онкологи, например, раньше старались не говорить результатов анализов. Потому что если человеку сказать, что он приговорен, он может умереть раньше, чем это случилось бы по болезни. Его убивают мысли о смерти. Известны случаи, когда люди умирали от голода на седьмой день, в то время как при лечебном голодании человек способен не принимать пищу месяц.
Все дело в настрое. Но самое важное «волшебство» этого метода в том, что авторы фильма предлагают человеку взять ответственность за свою судьбу на себя. Одного этого достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему!

Полезный сайт о фильме и книге "The Secret" http://secret4life.net/

Из рассылки Subscribe „Напоминалка-пиналка для счастливой женщины“

01 июн 2009, 00:40
Администратор

Сообщение Исполнение желаний
Исполнение желаний. Учимся мыслить

Как привлечь в свою жизнь деньги? Как стать богатым (ой) и успешным (ой)? Как влюбить в себя мужчину? Как выйти замуж? Как стать здоровым (ой)? И еще много и много вот таких «как». И на этом множественном фоне всего лишь одно, но такое порой робкое, а, порой, наполненное болью и обидой, «почему».

Почему не сбываются мечты? Почему так и не получилось то, о чем мечтали в молодости, ведь никто специально не хочет болеть, жить в бедности и быть одиноким или несчастным в браке. Так почему же все-таки не все наши мечты сбываются? Особенно те, которые так важны для счастливой и полноценной жизни человека: хорошее здоровье, счастливые взаимоотношения в семье, обеспеченная жизнь, адекватна самооценка и уважение окружающих, реализация талантов. Почему? И действительно ли во всем «виновата» жизнь? Или все-таки где-то мы сами не досмотрели, не довели задуманное до конца, не смогли вовремя отпустить свои обиды на прошлое и не перевели многообещающие отношения на другой уровень? Может, где-то мы сами чрезмерно тратили свои финансы, много пили – ели в меру полезной пищи, не соблюдали режим и не занимались спортом? Может, где – то мы сами не смогли вовремя проснуться и остановиться от ежедневного бега по колее и начать мыслить самостоятельно? Может, где – то мы сами не захотели взять на себя ответственность и отказаться от «свободной» жизни, пожертвовать чем-то в замен хотя и на счастливые, но требующие много времени, сил и внимания, отношения в семье?

Регулярно выслушивая жалобы людей на их «судьбину», единственное, с чем всегда соглашаюсь, так это с тем, что в детстве мало кого учат мыслить и думать самостоятельно. Но, опять же таки, это было в детстве, и это давно прошло. А кто теперь нам запрещает использовать свои мозги по прямому назначению? Кто теперь запрещает пойти и купить, или взять в библиотеке книги по развитию мышления? Понятно, что мало кого родители спрашивали: «А что ты сам (сама) думаешь по тому или иному поводу? А ты что решил? Ну, хорошо, я принимаю твое решение, действуй. Знай, если необходима моя помощь, я всегда рядом и всегда помогу, но лезть в твою жизнь и мешать твоему развитию не собираюсь.» - С тем, что так мало кого воспитывали в детстве, я полностью согласна. Но ведь теперь мы выросли, стали уже большими, даже не мальчиками и девочками, а мужчинами и женщинами. Так кто же теперь нам запрещает и продолжает командовать, что делать и как жить? Почему же теперь мы не можем начать думать и принимать решения самостоятельно? Анализировать себя, свои поступки, свои программы и убеждения, свои действия и реакции? Почему мы и теперь продолжаем шагать по кругу, по той же колее, в которой шагали наши прародители, шаг за шагом повторяя действия и реакции других людей? Почему мы сами не начинаем МЫСЛИТЬ? И вообще, что значит мыслить о себе и о своей жизни?

Что значит «анализировать свои действия и поступки и просчитывать то, к чему они приведут»? - А значит это, спросить себя честно: «Почему я так живу? Может, потому, что ленюсь? И, в первую очередь, ленюсь именно думать? Выделять себя час времени и каждый день садиться - и ДУМАТЬ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ? И почему не сбылись мои самые важные для меня мечты и желания?» А потом, так же честно, признаться себе, что многие мечты просто – напросто так и остались мечтами, но никогда особо не были подкреплены реальными действиями и шагами, направленными в сторону по их осуществлению.

В ответ могу услышать: «Да что вы, я же действовал, я столько всего сделал!» - А чего сделал – то? Да, говорил, ну, много говорил, ну хорошо - ОЧЕНЬ много говорил, а сделал то что?

Например, человек болеет и хочет выздороветь. Знаете, за время своей практики я столкнулась лишь с несколько реально выздоровевшими людьми, и диагноз у таких людей, как правило, был довольно тяжелый. Остальные же так и остались «болеть» и только их многословие продолжало ещё убеждать их самих о том, что, теоретически, они были бы не против стать здоровыми. Когда же их спрашивали:

- А есть ли у вас план по выздоровлению? Какой недуг вы хотите вылечить в первую очередь, а какой - во вторую? А вы размышляли над тем, почему вас беспокоит тот или иной орган? Может быть, ваше сердце страдает от избыточного веса? А ваш желудок и печень от чрезмерной, жирной и жареной пищи? А, может быть, в вас много застарелых обид на людей и на жизнь и все это проявляется в вашем организме в виде болезней? Возможно, вы неудовлетворенны какой-то областью в своей жизни? Часто подавляете в себе свои желания, а потом все это отражается на вашем самочувствии? – Так есть ли у вас план по выздоровлению? – В ответ можно увидеть недоуменный взгляд и услышать возражения и размышления на тему:

- Есть врачи, вот пусть и лечат. Да и вообще, все это бесполезно, и чего я только не делал, столько врачей обошел и все зря. – Такое чувство, что мы с разных планет, на разных языках разговариваем и человек так глубоко «спит», что просто не воспринимает то, о чем ему говорят.

Или ещё пример:

- Мы хотим стать богатыми. Через несколько лет у нас с Димочкой будет свой дом на берегу моря, а ещё мы съездим отдохнуть на экзотические острова, купим огромную квартиру в центре, и постоянно будем путешествовать по миру. И ещё, мы никогда не будет нуждаться в деньгах, они у нас будут всегда!

- Прекрасные мечты, просто замечательные. Вы, видимо, уже составили подробный план своих действий, как долгосрочный, так и краткосрочный, на ближайшие недели?

- План, какой ещё план?

- Ну как, какой план. Самый, что называется, обыкновенный. План о том, как вы будете реализовывать все свои мечты. Где вы подводите итог того, что есть у вас на данный момент, и что можете сделать сейчас для того, чтобы приблизить свои желания к их исполнению. Какие условия жизни, какое образование, где работаете и сколько получаете? А потом о том, что необходимо сделать, чтобы доход повысить, какие курсы по повышению квалификации окончить, или какую новую профессию изучить, которая будет приносить больше как внутреннего удовлетворения, так и материального? Размышления и мысли о том, что будете делать сегодня, что через пять дней, через две недели, а что через месяц и полгода?

- Да нет, план в общем-то мы никакой не составляли. Да и зачем он нужен, этот план. Жизнь есть жизнь, сейчас вот помечтаем, поговорим, а потом что-нибудь подвернется, вот мы и разбогатеем сразу. Например, меня вдруг оценит новое руководство и повысит по карьерной лестнице. Или Димочка мой разбогатеет.

- Хорошо, мечты – это полезно, с мечты все начинается. Но ведь и мечтать необходимо уметь. Вы ведь не просто разговариваете и мечтаете, наверное, уже давно набрали различных журналов с фотографиями, на которых изображены ваши желания. Вырезали их и вклеили туда свои изображения, наклеили все на ватман, повесили у себя в спальне и каждый день, вдвоем, подходите и рассматриваете эти образы вашей будущей жизни. А потом, наверное, ложитесь или садитесь, закрывает глаза, расслабляетесь и начинаете визуализировать?

- Образы, фотографии? Так, а где их взять? Все ведь это денег стоит, да и время особо нет куда-то там ходить, журналы покупать, потом ещё и что-то вырезать – клеить. А если ещё кто увидит из знакомых или родственников, так вообще засмеют.

- …. Ну, тогда, вы, наверное, уже стали копить и откладывать часть своих доходов на свое будущее, чтобы стать финансово свободными и позволить себе все то, о чем мечтаете? Изучаете инвестиции, читаете специальную литературу?

- Да вы что! Конечно же, нет! С чего же мы будем откладывать, если и так зарплаты маленькие. Да и что откладывать, мы ещё совсем молодые, нам всего – то 20, 30, 40…. Так ещё хочется погулять, позволить себе всего: машину новую купить, чтобы перед друзьями не стыдно было, да и съездить отдохнуть за границу. А то все уже были по нескольку раз, а мы еще ни разу. А ещё ремонт сделать, мебель новую купить – и все надо, надо, надо. Где уж тут откладывать…. Вот когда появится другая работа, там заработки выше будут…. Вот тогда, может быть. А сейчас, нет, это все не для нас. Не получиться у нас копить, я полностью в этом убеждена, даже пробовать не буду! Вот, вот какая я принципиальная!

Часто именно так и бывает. Сидит человек и жалуется, что и денег ему мало платит и на жизнь «еле – ели хватает», и в семье разлад, и здоровье, мол, совсем никуда не годится, и окружающие не ценят - не уважают. Сидит он так, сидит, ноет и ноет, вместо того, чтобы взять и посмотреть на себя со стороны и на то, как он «достал» всех своим нытьем. А потом встать и сказать себе: «Слушай, дорогой (дорогая). Я столько сил и энергии, столько времени СВОЕЙ жизни трачу и вкладываю на нытье и обиды. На выискивание в жизнях других людей, что и где у них не получилось, где они «плохо» со мной обошлись, а потом, где у меня жизнь не удалась - что за все это время давно бы смог сделать как минимум половину из того, о чем мечтал. А, может, все и даже больше! Да, мою бы энергию, как говорят, да в конструктивное русло! Давай честно, как друг другу, посмотри на себя сам, на свою жизни и на то, что тебе дано было и что ты со всем этим сделал? Или ничего не сделал? Или «проныл» все и спрятался за обидами, недовольством и разочарованием?»

А и вправду, давайте посмотрим, ведь когда – то этот Человек был многообещающим, талантливым специалистом. И в семье в первые годы все вроде хорошо складывалось. И денег всегда достаточно умел заработать. И здоровьем крепким отличался. Так что же с ним случилось? Куда «исчезли» все таланты, заработки, отношения и здоровье?

Что сам Человек сделал с теми возможностями, что дарованы были ему свыше в начале жизненного
пути? И что он сейчас продолжает делать с тем, что еще осталось, что не развалилось и требует его внимания и энергии? Как он сам распоряжается своей жизнью и своими талантами? Как приумножает и увеличивает, как улучшает и что дает другим людям и этому миру?

Или, все – таки, использует свои возможности бездумно, упуская шанс за шансом, не учась переводить отношения с партнером на другой уровень, когда это необходимо? Не развивает свои таланты дальше, уже и забыл, когда в последний раз учился и что-то читал, кроме газет и журналов? Не откладывает часть доходов себе на будущее, не интересуется и не учиться инвестировать, а все до копейки тратит? Ест – пьет в меру полезную пищу и напитки, а потом жалуется, что и сил меньше, и здоровье уже не то?

Так что сам Человек делает со своей жизнью? Что он сам делает для того, чтобы его мечты и желания исполнялись? На что он тратит время СВОЕЙ жизни?
Из выпуска от 19-06-2009 рассылки «Не летайте со слонами»

15 июл 2009, 04:37
Администратор

Сообщение Re: Исполнение желаний
Карта Сокровищ для любви

Создание карты сокровищ является мощным инструментом притяжения, поскольку позволяет вам как интуитивно, так и объективно разобраться в том, о чем так просит ваше сердце. Карта сокровищ станет визуальным напоминанием о той жизни, которую вы хотите создать. Я составляла такие карты в течение многих лет, и это необъяснимо, какое количество тех идей и образов, которые я наносила на них, воплощалось в моей реальной жизни. Однажды, когда я только что выяснила, что в течение девяти месяцев мне нужно переехать, я создала карту сокровищ, которая включала в себя образ спальни с видом на океан, что мне казалось особенно привлекательным. Когда наступило время искать себе дом, в самом первом доме, который мы посмотрели, была превосходная спальня именно с таким видом, тот же самый ковер и те же самые деревянные рамы у окон. Это было абсолютно то, о чем я мечтала. Такова сила карты сокровищ.

Вы можете создать свою собственную карту сокровищ, полностью направленную на появление идеального партнера, или можете включить в нее четыре жизненные сферы:

1) любовь и отношения;

2) здоровье и физическая форма;

3) карьера и деньги

4) духовное и эмоциональное удовлетворение.

Чтобы создать свою собственную карту сокровищ, вам потребуется:

* 1 лист картона или ватман большого формата;

* Стопка ваших любимых журналов, отражающих ваши уникальные интересы и личный вкус;

* Клеящий карандаш и ножницы;

* Несколько свободных часов, которые вы сможете посвятить этому занятию.

Посмотрите журналы и вырежьте из них все картинки, слова и фотографии, которые вам нравятся. Старайтесь особо не задумываться о словах и картинках, которые вы выбираете, и предоставьте своему внутреннему чувству самому отобрать наиболее привлекательные. Обязательно включите как минимум одну фотографию влюбленной пары – это может быть просто изображение двух человек, держащихся за руки и бредущих по пляжу. Выбирая эти изображения, вы пытаетесь вызвать чувство, а не притянуть топ-модель с фотографии, поэтому ищите образы, которые будут отображать желаемое вами чувство, а не старайтесь реагировать на симпатичное лицо на снимке. Картинки, представляющие собой любовь, романтику, верность и радость, - самое лучшее. Если вы мечтаете о том, чтобы выйти замуж за свою родственную душу, то, не стесняясь. включите изображение обручальных колец, свадебного торта и т.д. Вам нужно также разместить свою собственную фотографию, на которой вы выглядите действительно счастливой, и, окружить этот снимок словами, выражающими ваши позитивные установки и веру в то, что вы найдете свою любовь. Ваша карта сокровищ должна подтверждать, что вы любимы, почитаемы, желанны и обожаемы своим спутником жизни.

Я столько раз слышала о самых невероятных вещах, случившихся в результате использования людьми карты сокровищ. На первый взгляд это кажется удивительным или просто магическим, но теперь я понимаю, что карта сокровищ просто помогает раскрыть свойства, которые нам важны в партнере, о чем мы, возможно, даже не догадываемся. Когда вы каждый день смотрите нам карту, то вспоминаете об истинных ценностях и начинаете искать их там, где, возможно, не заметили бы раньше.

Когда вы создадите свою карту сокровищ, я советую вам повесить ее в таком месте, где вы сможете каждый день смотреть на нее, но будете иметь возможность прятать ее под кровать или в шкаф, если к вам неожиданно нагрянут гости. Вам не нужно чужое мнение или энергия, направленная на ваши мечты и надежды. Ваша карта сокровищ создана только для вас. Мне нравится обставлять мою карту, подобно алтарю, свечами, свежими цветами и духовными иконами, освящая ее. Вы также можете поместить ее в углу отношений в вашей спальне в качестве напоминания обо всем том, чем вы готовы поделиться, и о том, что вы готовы принять.

Помните, то, что вы думаете о себе в самых потаенных уголках своей души, возвращается к вам обратно, создавая внешние условия вашей жизни. Это невероятно хорошая новость! Поскольку пока вы врите, что вы достаточно талантливы только для того, чтобы привлечь определенное количество денег, или организованны лишь на таком уровне, что успеваете сделать определенное количество заданий в день, вы сами ограничиваете себя. На самом деле нет практически никаких сдерживающих факторов или земного барометра, который сможет изменить вашу внутреннюю ценность. По своему существу вы – приятный и привлекательный человек, и в тот момент, когда вы начнете верить в это всем своим умом и сердцем, вы станете замечать доказательства этому повсюду. Настало время видеть себя так, как вам хочется, чтобы вас видел ваш возлюбленный, и относиться к себе так, как вам хотелось бы, чтобы он или она к вам относились. Вам бы не хотелось найти настоящую любовь, если бы вы не были готовы к ней.

По материалам книги-бестселлера Ариэль Форд "Книга №2. Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь"

09 авг 2009, 08:06
Администратор

Вселенная исполняет ВСЕ желания

Вы никогда не задумывались о том, что все наши желания исполняются? Да, да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не желают. Понимаю, первая ваша реакция на это заявление сразу поспорить. "Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье, благополучии..."

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим, все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение. Вселенная исполняет наши желания, а мы "кормим" ее своей любовью. Идет строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая. Дело в том, что Вселенная не понимает "шумовых слов", слов "да" или "нет". Для нее не существует эмоциональных понятий "позитив" или "негатив", "страх" или радость" , все зависит от того, какое количество энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем то и при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный выплеск нашей энергии, что не смотря на то, что мысль проблескнула в голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который невозможно не выполнить.

Подумайте над тем, как выдумаете. Например, часто вы думаете вот так...

"Сейчас тяжелое время, трудно устроится на хорошую работу, трудно на квартиру накопить, да и вообще невозможно ее купить". И идут жалобы на свою разнесчастную жизнь, ругаем своих мужей, жен, родственников, все вокруг плохо и не так как мы хотим.

Вселенная сделает для вас то, что вы заказали, а именно - «тяжелое время», «трудно устроиться», «трудно на квартиру накопить», «невозможно квартиру купить», поближе подвинет к вам «родственников и супругов, которые делают все неправильно» и приподнесет на блюде с голубой каемочкой «жизнь, которая не удалась».

Так что вы сами создаете себе программу, по которой сами же и будете жить.

Что же делать чтоб изменить свою жизнь в лучшую сторону? Нам часто измениться мешает слово «если», которое живет в нашем прошлом, настоящем и которое мы тянем в свое будущее. "...

Остановитесь! Представьте, что этого "если" никогда в вашей жизни не было.

Ответьте себе честно на вопросы:

Чего вы на самом деле хотите?

Что заставит вас жить в гармонии и счастье?

Если бы у вас была волшебная палочка, чтобы вы для себя сделали?

Представьте себе свое новое радостное будущее.

О чем вы мечтаете?

Что бы вы хотели получить через год?

И помните Вселенная исполняет наши желания в обмен на ту любовь, которую вы проявляете в своей душе. Неважно к кому — природе, живым существам, работе, механизмам. Чем больше в вас любви, тем быстрее исполняется то, о чем думаете. А теперь позвольте себе мечтать. Представляйте все так, как будто ваши желания УЖЕ СБЫЛИСЬ. Поблагодарите свою судьбу, она сделала вас такими, какие вы сейчас есть. Благодарите Вселенную, которая исполняет ваши желания, благодарите БОГа за то, что создал такой волшебный мир, благодарите маму и папу, что позволили вам родиться в этом мире и благодарите себя за то, что вы родились и есть. Если вам некого любить и некого благодарить ( бывает такое, когда у людей слишком тяжелая жизнь и не осталось веры ни в

Бога, ни в черта, ни в людей, ни в самого себя) — подберите тогда для себя камушек на дороге и каждый день благодарите его. Пусть камушек получает благодарность и любовь от вас, главное чтоб в ваше сердце вернулась способность любить. Если это мир не заслужил, чтобы его любили - любите камень.

Подошел вовремя автобус к остановке — благодарите камушек, кто-то улыбнулся, погладьте камушек.

Научитесь позитивно мыслить.

Возьмите пример с маркетологов, которые заранее пишут положительный сценарий развития компании. И если в этот план верит вся компания, то успех обеспечен. Это работает! Придумайте себе новую жизнь, в которой нет места грусти и печали.

Помните вы волшебник, все зависит от вашего настроя. Вы ответственны за свою судьбу и за себя и у вас достаточно сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

18 сен 2009, 21:09
Администратор

Формула замужества

Сейчас появилось много информации в книгах и интернете о том, как выйти замуж. В этих книгах и статьях изложены тысячи советов на тему, как лучше и проще это сделать, как выйти замуж легко и за мужчину своей мечты. Часть из этих советов рабочие, часть нерабочие, часть относится ко всем женщинам, а часть - только к некоторым. А многие приемы некоторым девушкам вообще противопоказаны.

От такого разрозненного количества информации иногда понимание не столько улучшается, сколько вообще становится непонятным.

И как же понять девушке, какой ей прием подходит, а какой нет? Как понять, что нужно делать сначала, а что потом? Как понять девушке, как понравиться мужчине, как удержать мужчину, а потом, как выйти замуж за него?

В этом вам поможет Формула Замужества. И если анализировать себя по этой формуле, то всё становится на свои места. Сразу будет видно, какое место слабое, какое сильное. На что нужно обращать внимание в первую очередь, что может подождать, а что вообще неважно. А уже под слабую область подбирать какие-то приемы и упражнения.

Итак, Формула замужества =

Количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг девушки

умножить на

Умение девушки сделать из потенциального мужа себе ухажера и понимания психологии мужчин

умножить на

Адекватную самооценку

умножить на

Положительное отношение к браку

умножить на

Умение сделать из ухажера мужа.

Вот и вся формула. А теперь по порядку комментарий к каждой составляющей формулы и о том, как её применять.

1. Количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг девушки.

Если девушка (женщина) хочет выйти замуж, то первый вопрос, который она должна задать себе – это сколько потенциальных мужей крутится вокруг неё? Если вокруг девушки вращается 1 потенциальный муж, то шансы не очень хорошие, если 3, то шансы выйти замуж возрастают, если 10, то шансы выйти замуж очень хорошие. Больше 10, думаю, не имеет смысла. Главное, чтобы они не просто бегали вокруг вас, как, например, через кассира в магазине может проходить за день 1000 потенциальных мужей, а чтобы они с той или иной периодичностью с вами общались.

Теперь, что я понимаю под потенциальными мужьями. Это не вообще любой мужчина. Иногда это кажется очевидным, но всё- таки повторим. Итого, какие мужчины относятся к потенциальным мужьям, а какие нет?

Кто не относится к потенциальным мужьям:

- Не относятся к потенциальным мужьям женатые мужчины. Это кажется очевидным, но некоторые девушки тешат себя надеждой, что мужчина ради неё бросит жену. Как правило, женатый мужчина «бросает» свою жену уже несколько лет, и, в конце концов, никого не бросит. А на самом деле и не собирался уходить из семьи.

- Не относятся к потенциальным мужьям мужчины, крайне отрицательно относящиеся к браку и/или женщинам вообще. Есть мужчины, которых женщина или жена предала, жестоко обманула, посмеялась и т.д. И эти мужчины рассказывают об этом направо и налево, никак не могут забыть обиды. У некоторых словосочетание семейные отношения вызывает тошноту и они говорят об этом всем, кто готов слушать. Так же к мужчинам, отрицательно относящихся к семье и браку я отношу старых холостяков, то есть, ни разу не бывавших в браке и старше 40 лет.

- Не относятся к потенциальным мужьям слишком молодые мужчины, которые еще не закончили учебу в высшем заведение, не имеют собственного источника дохода, жилья и т.д. Здесь частая ошибка девушек 18-23 лет. Их сверстники, как это не грустно звучит, за редким исключением, довольно плохие кандидаты в мужья. Им нужно доучиться, погулять и, как правило, нормальный мужчина редко женится, не имея собственного дохода.

- К потенциальным мужьям я не отношу алкоголиков, наркоманов, игроков, склонных к насилию и т.п.

- К потенциальным мужьям не относятся профессиональные Донжуаны, а так же Донжуаны - любители,

- К потенциальным мужьям, с большой натяжкой можно отнести мужчин, слишком сильно отличающихся от вас по воспитанию. Поэтому, они и попали в данную категорию. Если вы любите рок, а он классику, вам нравится спокойно посидеть вечером дома вдвоем, а ему нужно ежедневные вечеринки до утра и т.д., то этот мужчина с большой натяжкой относится к потенциальным мужьям конкретно для вас,

Теперь о тех, кто относится к потенциальным мужьям:

- К потенциальным мужьям относятся мужчины, которые уже работают и зарабатывают достаточно, чтобы содержать, по крайней мере, себя,

- К потенциальным мужьям я отношу мужчин, которые вам в данный момент не очень нравятся. Бывает, что неопытный или влюбленный мужчина может вести себя при первом знакомстве не очень адекватно и вам не понравится. Может смущаться и молчать в присутствие понравившейся ему девушки. Или, наоборот, нести всякую «чушь», лишь бы привлечь к себе внимание. Не отсекайте его сразу, возможно он соберется с мыслями и мужеством и со второй попытки все будет лучше. Перестанет болтать всякую ерунду, или наоборот, разговорится и окажется вполне приятным молодым человеком. А в дальнейшем вы поймете, что он не только приятный в общение, но и верный, надежный и т.д. Через какое-то время поймаете себя на мысли, что хотите прожить свою жизнь только с ним.

- К потенциальным мужьям относятся мужчины, находящиеся в идеальном возрасте для брака - 25-35 лет.

Итого, девушка в первую очередь должна оценить количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг неё. Может оказаться, что вокруг вас куча мужчин, но среди них нет или очень мало потенциальных мужей. Если это так, то тогда однозначно нужно добиваться того, чтобы их стало больше. Способов здесь море, начиная от смены работы, посещения спортивного зала, где обитают такие мужчины, поступления на учебы туда, где их много, посещение курсов, более активное общение с девушками, в окружении которых вьются мужчины, посещение свадеб, дней рождений и т.д.

2. Следующая немаловажная часть формулы – это умение из потенциального мужа сделать ухажера.

Под ухажером мы будем понимать не одноразовое знакомство и секс, а ухаживание мужчины за девушкой хотя бы на протяжении нескольких месяцев.

Это очень важная составляющая часть формулы замужества. Бывает, что вокруг девушки буквально вьются десятки мужчин, но, ни из одного из них она не может сделать ухажера.

С девушкой либо вообще не знакомятся, не приглашают на танцы и т.д., либо появляются на одном - двух свиданиях и потом исчезают (Опять же мы не говорим, что это ошибка на стадии выбора, например Донжуан).

Если это действительно так, то нужно работать над следующими навыками:

- Уверенность в себе,

- Умение слушать мужчин, общаться с ними,

- Знание и понимание мужской психологии. Т.е., не знакомиться первой, не заниматься в первую встречу сексом и так далее. На эту тему обязательно прочитайте статью "Как удержать мужчину? Или - Инициатива Наказуема",

- Умение послать мужчину, не очень грубо и не слишком далеко, когда он нагло прет и форсирует события. Вообще, с мужчиной нужно обращаться очень жестко. Конечно, жестко по женским меркам, по мужским - это обычное общение. Мужчины это любят и хорошо воспринимают. Опять же, маленький комментарий, а то сделаете всё наоборот. Жесткость – это не молчание или игнорирование по неделям, жесткость это не отказ от секса, жесткость – это не обиды, которые вспоминаются годами, жесткость – это не истерика, жесткость - это не грубые шутки и манипуляции.

Жесткость, которую нормально воспринимают мужчины – это когда женщина умеет себя ценить и уважать, когда она может сказать «Нет» или поставить на место «зарвавшегося» представителя мужского пола. В общем, это умение - одно из важнейших умений женщины, как-нибудь напишу об этом статью.

- Умение следить за своим внешним видом, весом, одеждой и т.д.,

- Умение не проявлять инициативу,

- Умение быть сдержанной. Не спите со всеми мужчинами подряд, не соглашайтесь слишком быстро на секс, дайте мужчине немного поухаживать. Женщины, не умеющие сдерживаться, в своем кругу зарабатывают своеобразную репутацию и на таких реже женятся.

3. Следующая часть формулы – это адекватная самооценка, не сильно завышенные требования к мужчинам.

Бывает и так, что мужчины просто осаждают женщину, но они ей все не нравятся. Тот не такой, этот не такой. А другие мужчины, которые ей нравятся, наоборот, за ней не ухаживают и особого внимания не проявляют.

Как правило, всё дело в неадекватном требовании девушки к мужчинам. Часто встречается у девушек, которые выросли или работают с мужчинами, у которых ярко выраженные способности и успехи. Но они не понимают, что к успеху мужчина шел много лет, и в своё время тоже был подающим надежду, но всего лишь начинающим!

Например, отец девушки богатый человек, волевой, умный и т.д., в общем, мечта всех женщин. В гости к ним ходят

его партнеры и коллеги, которые так же по всем параметрам намного выше обычного среднего мужчины. Девушка видит практически только таких представителей сильного пола и когда она начинает знакомиться с обычными парнями, которые по её меркам «глупые, бедные и слабовольные», то ей никто не нравится или не нравятся её родителям.

Часто такое случается с женщинами, занимающими важную должность в крупных организациях или гос. организациях, например, секретарь – референт у крупного руководителя. С ней подшучивают, ей улыбаются, дарят цветы и подарки. Но девушка не понимает до конца, что это всё идет не от её обаяния, а только от значения той должности, которую она занимает, той информации, которой обладает.

Здесь, конечно, нужно корректировать свои требования к мужчинам, а так же развивать уверенность, чтобы противостоять возможному негативному отношению родителей.

4. Положительное отношение к семье и семейным отношениям.

Если для вас важно выйти замуж, создать счастливую и крепкую семью, то вы рано или поздно успешно выйдете замуж. Если же семья и семейные отношения для вас не важны или вызывают негативные чувства и эмоции, впитанные с детства, то и замуж выйти вам будет гораздо сложнее. Эта самая важная часть формулы замужества. Немного расскажу вам о том, что представляет собой семейная жизнь.

Брак и семья – это замечательно и восхитительно. Это намного лучше одиночества и намного лучше постоянной смены партнеров. Муж – это друг и товарищ, который всегда поймет вас, поддержит и успокоит лучше, чем незнакомый мужчина или лучшая подруга Конечно не сразу, необходимо будет вначале объяснить ему, как вас успокаивать и так далее, но это тема отдельной статьи. А ещё лучше, прочитайте на данную тему книгу Анастасии Гай «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины».

Опять же, изучить одного мужчину в сотни раз проще, чем многих. Секс с человеком, который знает вас несколько лет, намного легче и приятнее, чем с тем, кто не знает ваших особенностей и ваше тело.

Я перечисляю, а если вы можете добавить еще несколько десятков предложений о том, как замечательно выйти замуж и сколько приятного кроют в себе семейные отношения, то это хорошо.

Если же мои немногочисленные перечисления преимуществ брака вызывают у вас споры «это не так, это не совсем так, это я буду делать, а это для мужиков никогда не буду, да и вообще все вокруг разводятся и несчастны», то у вас в голове образ негативного отношения к семье.

С таким образом вам сложно будет выйти замуж. Вам постоянно будут попадаться «мужики-козлы, мужчины женатые, но скрывающие это» и т.д. А если вы даже выйдете, то сложно будет создать счастливую семью.

Если для вас семья и брак - это неважно, неприятно, плохо и т.д., то вы вряд ли сможете предпринять необходимые усилия для того, чтобы выйти замуж. А для счастливой семьи понадобится учиться общению с мужчинами, от чего-то отказываться в жизни (что в начале может оказаться сложно), расширять свой круг общения, искать места, где обитают мужчины, для чего может быть даже сменить работу, менять себя и свой образ жизни. Сможете ли вы это сделать? Если на ваш взгляд «брак – это ерунда, все несчастны и разводятся», то нет. Если «брак – это удивительно прекрасная вещь, это то, что во многом делает женщину счастливой», то вы, конечно, сможете преодолеть временные трудности, я в вас уверен.

Соответственно, если слабое место в негативном убеждение по отношение к семье, то необходимо менять свои убеждения и образы, переписывать родительские программы. брака. Сразу предупреждаю, что смена образа и убеждений – это не чтение статьи, а тренинг, каждодневные упражнения и занятия. Частично они описаны в наших статьях в разделе Отношения между мужчиной и женщиной Психология семейных отношений, более подробно расписаны в книге «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины»

5. Умение сделать из ухажера – мужа. Это часть формулы для некоторых женщин оказывается самой сложной. Можно сказать даже, что это секретная часть формулы замужества, так как она довольно редко обсуждается по сравнению с остальными частями. Эти знания передаются от подруги к подруге, от старшей сестры к младшей и т.п. Иногда даже жены делятся этой информацией со своими мужьями только через несколько лет семейной жизни. В моем случае так и было. Прямо тайные знания какие-то. Но я вам их раскрою.

Допустим, девушка живет с мужчиной несколько месяцев или даже лет. Вроде неплохо живут и даже разговаривают о регистрации и свадьбе. Но время идет, как – то всё откладывается на завтра, послезавтра, окончание учебы, покупку квартиры и т.д. Потом следует обычная, ничем не примечательная ссора - и мужчина уходит. А через несколько месяцев женится на другой женщине. Если этот сценарий повторяется с девушкой несколько раз, то это может сильно подорвать уверенность в себе девушки, причем совершенно незаслуженно.

Почему так происходит?

Первая причина в том, что пройден оптимальный срок для выхода замуж с момента знакомства с мужчиной. Примерно он составляет от 3-х месяцев до 1 года. Выходить замуж раньше или позже ни то что невозможно, но представляет гораздо больше трудностей.

Вторая и главная причина того, что девушка не выходит замуж после нескольких месяцев или лет жизни с мужчиной состоит в том, какой сложился у самой девушки образ того, как мужчина должен сделать само предложение. Обычно это такой образ, который многие насмотрелись в фильмах и начинались в женских романах, опять же в романах, которые написали не мужчины, а опять же сами женщины!

Вот этот образ: мужчина приглашает девушку в ресторан (или в другое романтическое место), он приносит букет цветов, на столе стоят свечи, музыканты играют любимую мелодию девушки. Мужчина одет в хороший костюм, достаёт обручальные кольца, встаёт на колено и делает девушке предложение. Фанфары, салют, девушка немного думает и соглашается, все аплодируют и т.д.

Если у вас в голове сидит подобное представление, то я за вас очень рад, и дальше лучше не читайте – это может разрушить ваш светлый образ.

Для большинства же пар, вступающих в брак впервые, между идеальным нарисованным образом и реальным положением дел нет ничего более далекого.

В реальности большинство мужчин, которые впервые женятся в возрасте 24-34 года, получают «небольшой толчок» со стороны своей женщины для того, чтобы решиться на регистрацию отношений (иногда толчок следует со стороны родственников, подруг и т.д.). Это, пожалуй, единственное исключение, когда женщина должна проявить инициативу.

Один из примерных вариантов может выглядеть следующим образом: «Дорогой, я тебя очень и очень люблю. А ты меня? (Мужчина, конечно, говорит что «Да»). Ну раз мы оба любим друг друга, то давай поженимся. (Здесь до окончательного «Давай» появляется куча отговорок на тему: «Куда нам торопиться», «Я тебя не обманываю, вот решу свои проблемы и обязательно поженимся», «Давай ещё поживем вместе, узнаем друг друга получше. Подумаешь, что вместе уже больше двух лет, давай ещё лет пять поузнаем друг друга», «Денег нет на свадьбу», «После покупки квартиры, учебы» и т.д.

Если же мужчина согласен, то обговаривайте дату подачи заявления, после чего закрепляйте. Закрепление выглядит в том, чтобы предложение мужчины было озвучено большему количеству человек, желательно лично, а не по телефону и желательно им самим хотя бы половине знакомых вам людей. Сразу небольшое предупреждение, закрепление должно происходить постепенно, в один день один человек, через пару дней второй.

Если отговорки, то жёстко пресекаем. Например, «Нет денег на шикарную свадьбу, а я так хочу тебя порадовать». – «Нет – и не надо большой свадьбы! Только кольца и посидим в кафе с родителями, или вообще вдвоем». И так далее.

Если и дальше не согласен, то спрашивается, а зачем женщине такой мужчина? Тогда говорим примерно следующее: «Любимый, мне было с тобой очень хорошо, но пойми меня, мне нужно устраивать личную жизнь. Поэтому я ухожу (либо если он у вас, то говорите мужчине до свиданья). Давай останемся друзьями. Я буду всегда с теплотой вспоминать прожитое с тобой время, пока. Не забудь забрать свои вещи».

Дальше не звоним и не встречаемся. Меняем номер сотового телефона и электронной почты, к городскому телефону не подходим. Отказываемся от назначенных через знакомых встреч. Если надо, то сам найдёт. - Отнеситесь к этому очень внимательно, перечитайте это несколько раз!

Примерно половина из ушедших мужчин, в течение 7-20, дней возвращаются и сами делают предложение, теперь возможно уже как в кино.

Время, которое вы даёте мужчине, чтобы он подумал, вы не должны его ждать. Не надейтесь. Возможно, он не вернется. Значит, вам нужен другой мужчина. Займитесь активной деятельностью, погрузитесь в неё с головой. Можно понемножку знакомиться с другими мужчинами.

Какие ошибки здесь чаще всего допускаются? Девушки разговаривают с мужчиной, бывает несколько раз, но не доводят дело до конца. Мужчина что-то мямлит в ответ, оправдывается - и девушка удовлетворяется этим. Бывает, что девушка не выдерживает ожидания после того, как мужчина ушел и делает самую главную ошибку - начинает с ним созваниваться, переписываться и т.д. И всё возвращается на круги своя. Отговорки, многомесячные ожидания и т.д.

Что я могу тут сказать. Неприятно нужно делать редко, а гладить часто. Это аксиома. Если вы хотите отрубить хвост собаке за несколько раз из жалости или слабости, то лучше от этого не будет. Действуйте по изложенному алгоритму и всё будет хорошо, насколько это вообще возможно.

Скажете мне, что «не нужно так поступать с мужчиной, у меня всё будет по – другому». Если так, то я за вас рад. Мужчина, который вошёл в идеальный для брака возраст 26-33 лет, у которого есть свой доход и жилье, который уже эмоционально более зрелый, с которым вы правильно прошли стадию ухаживания, возможно всё сделает сам, без всяких толчков. Но если у вас все замечательно, вы бы не читали эту статью.

6. Как пользоваться формулой замужества.

Как мы знаем из математики, если какое-то число умножать на ноль, какое бы оно не было большое, то всё равно будет ноль.

Поэтому, пройдитесь по составляющим формулы. Если где-то у вас очень слабое место, то нужно все силы направить на его ликвидацию. Например, если вокруг вас нет ни одного потенциального мужа, то займитесь только изменением круга общения и умением отличать людей, которые выдают себя за потенциальных мужей, но ими не являются.

Если у вас везде минимум удовлетворительно, то развивайте ту часть формулы, которая вам хорошо дается.

Если вам после анализа кажется, что у вас всё хорошо, но выйти замуж не получается, то обратите на пункт 4, где говорится про образ. Это очень важный и непростой пункт. Прочитайте о нём в других статьях, попробуйте поработать над его изменением.

Счастья вам и успехов в личной жизни.

Анастасия Гай

14 окт 2009, 04:19
Администратор

Промысел Божий и наши желания

В течение всей жизни у нас возникает множество желаний. Многие из них имеют для нас очень важное значение, но мы не знаем, как их осуществить. Поэтому часто обращаемся к Богу. Например: «Менять или не менять работу – есть ли в этом воля Божия?» или «Выходить или не выходить замуж – есть ли в этом Промысел Божий?». Отсутствие ответа – прежде всего от Бога – вызывает у нас мучительные переживания. Как это преодолеть?

Прежде всего, надо отметить, что Промысел Божий состоит в спасении человека, то есть в приближении нас к Богу. А что это для нас, прежде всего, в области чувств? Ответ на этот вопрос дает известный текст: «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»(1Ин.4,7,8).

Итак, приближение к Богу означает наполнение нашей души, нашей жизни любовью. Наша жизнь только в том случае соотносится с Промыслом Божиим, если в нашем сердце есть любовь. Например, если замужество не приведет к возрастанию любви, то в данном случае и вопрос о Промысле Божием останется без ответа. Наполненность же нашей жизни любовью соотносит, соединяет нас с Промыслом Божиим, развивая при этом нас в любви и человечности.

Теперь самое сложное – как научиться любви? Ответ, как ни странно, очень прост: нас этому учит Промысел Божий. Нам дается в жизни «порция» любви, и наша задача – выдержать это испытание, сохранить данную нам Богом «порцию» любви. Сохранение любви предполагает не только её поддержание в благоприятных условиях, но самое главное – удержание её в унижениях и разочарованиях. Например, если в личных отношениях мы любим только тогда, когда нам отвечают взаимностью и ненавидим, когда нас отвергают – то это отсутствие любви. Подлинная любовь сохраняется как в унижениях и болезнях, так и в радости, и в благополучии. Если человек не умеет так любить, то любви в его жизни будет вообще мало. Этому есть простое психологическое объяснение. Если разочарование или унижение в любви вызвало сильную боль, то наша психика, наше бессознательное будет бояться любви и никогда нас не «пустит» в новую любовь. Если же человек прошел испытание, сохранил любовь при её унижении, то в этом случае он укоренился в любви. После прохождения этого испытания человек уже не боится новых глубоких отношений, не боится любви, и любовь может становиться постоянным состоянием его души. И в этом случае у человека уже возникает потребность возрастания в любви.

Предельное совершенство в любви дано нам Господом Иисусом Христом на Голгофском кресте. «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него»(1Ин.4,9). Для приближения к совершенству любви существуют духовные упражнения. На этом пути нам может помочь и психологическое понимание причин наших жизненных обид и гнева. В чем же эти причины?

Большинство наших желаний связано с сохранением и поддержанием собственной жизни, а также благополучия собственного потомства. Эту задачу обычно решают, опираясь исключительно на материальные ресурсы, забывая о Боге и необходимости постоянных отношений с Ним. Так возникает тема чрезмерных желаний, чрезмерной привязанности и зависимости от удовлетворения этих желаний. Причем желания могут быть не только материальными, но, например, и такими как творческие достижения или взаимная любовь. Неудовлетворение этих желаний порождает тревогу, агрессию, обиду на весь мир. В этом состоянии человек быстро утрачивает свое здоровье, благополучие и радость жизни.

Забвению предается тот факт, что человек одновременно принадлежит двум мирам, двум измерениям: человеческому и Божественному. И Божественная логика не совпадает с нашей человеческой логикой но, несмотря на это, она действует в нашей жизни и определяет её. В качестве примера этого несовпадения можно привести следующие слова Иисуса Христа: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;» (Мф.5,39). В чем здесь смысл? Наша человеческая логика подсказывает нам ответить обидчику тем же. Потому что мы очень привязаны к нашему человеческому, любое ограничение его или отнятие – будь то деньги или наше здоровье – воспринимается нами как зло. И мы готовы с ним бороться, как и все человечество это делает в течение тысячелетий. Но существует другая Божественная логика преодоления зла – отказ от чрезмерной привязанности к нашему человеческому и вхождение в общение с Богом. Когда человек воспринимает Бога как свою абсолютную ценность, тогда любые потери и ограничения нашего человеческого воспринимаются гораздо легче. Более того – как действие промысла Божиего, ведущего нас ко благу. К такому пониманию и проживанию жизни, как отмечалось выше, можно прийти, удерживая в своем сердце любовь, постоянно борясь за её сохранение. В этом случае наши желания будут совпадать с Промыслом Божиим, будут сохранять и развивать в нас любовь, приближая к Богу.

Теперь осталось ответить на вопрос: что может практически сделать человек для начала этого движения? В каждом из нас есть высшее, божественное начало: «Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего»(1Ин.4,13). Об этом нашем высшем «я», живущем любовью данной нам Богом, мы забываем, а то и просто отказываемся из-за нашей боязни любви. Открыть наше высшее «я», живущее Божественной любовью, могут помочь как духовные упражнения, так и специальные психологические практики.

Итак, для согласования наших желаний с Промыслом Божиим необходимо, прежде всего, открыть в себе высшее, божественное «я», дать ему возможность расти и развиваться, а также научиться во всех жизненных испытаниях сохранять любовь, тогда наши желания будут благими, совпадающими с Промыслом Божиим.

Из выпуска рассылки «Кто вам мешает быть счастливым?»

21 окт 2009, 20:21
Администратор

Секрет достижения успеха

"Визуализация". Что же это такое? Визуализация – это использование собственного воображения для достижения личных целей. Оформление мечты в виде яркого образа или картинки. С помощью данной методики можно получить желаемое, совсем не влияя на поведение других людей.

Почему техника работает?

Психика человека не отличает реальную угрозу от воображаемой. Если нарисовать в голове красочную картинку, как, отправляясь в поездку, вы застреваете в пробке, потом, сломя голову бежите к стойке регистрации, где узнаете, что посадка уже закончена, и в результате опаздываете на самолет, нервная система начнет испытывать стресс: усиливается сердцебиение, учащается пульс, в горле пересыхает. А что произошло, собственно говоря? Мы продолжаем удобно сидеть в кресле и читать журнал. Просто запущен механизм визуализации – негативной.

Подобное мы часто проделываем в жизни, представляя разные трудности и препятствия на пути к желанной цели. А если попробовать вернуться к своему позитивному опыту - вспомнить самый удачный отпуск на берегу моря, снова услышать шум прибоя, почувствовать, как волны ласкают тело? Смотрите, на лице непроизвольно расцветает улыбка!

Нам не удается добиваться поставленных целей, потому что мы не верим в конечный результат. А ведь если часто, а лучше ежедневно представлять заветный образ во всех подробностях, расширяется зона личного комфорта. Когда каждый день «видишь» себя владельцем загородного дома, отдыхающим в кресле у камина и с наслаждением пьющим глинтвейн, то через некоторое время сживаешься с этим образом и начинаешь надеяться на реализацию мечты. Уверенность в том, что цель достижима, - первый и главный шаг к ее достижению.

Этапы большого пути

Техника достаточно простая. Совсем немного практики – и вскоре визуализация будет происходить автоматически при условии наличия желания.

Настройтесь

Подходят любые желания: новая работа, отличная физическая форма или уверенность в себе. Для первого этапа лучше выбрать достаточно простыне цели, поскольку для воплощения чего-то сложного, глобального потребуется время. Итак, необходимо преодолеть собственное сопротивление и надеяться на получение желаемого. В случае успеха ваша вера в эффективность визуализации заметно окрепнет. Ведь, признайтесь, пока вы в ней сомневаетесь.

Расслабьтесь

Для чего нужно расслабление? В повседневной жизни мы часто используем левое полушарие головного мозга, ответственное за логику, и практически не задействуем правое, где находится творческая составляющая нашего «я». Расслабление «отключает» логику, помогая рождению нестандартных идей. Известно, что успешные люди выбирают необычные пути, делают «не как все», стараются эксплуатировать свое креативное начало.

Представьте картинку

Запомните все подробности: кто и что вас окружает, когда цель достигнута; какие звуки слышны в этот момент? Закройте глаза и постарайтесь «прикоснуться» к предметам в этом образе. Не заставляйте себя насильно придумывать, позвольте подсознанию самому нарисовать детали.

Живите в мечте

За картинкой нужно наблюдать не со стороны, а жить в ней в реальном времени. Разрешите себе наслаждаться увиденным, долго-долго радоваться ощущению, что все это у вас теперь есть.

Делайте упражнения регулярно

Прокатившись один раз на коньках, олимпийским чемпионом по фигурному катанию не станешь. Требуются систематические тренировки и желание добиться победы. То же правило действует в визуализации. Только регулярные повторения гарантируют впечатляющий результат. Идеальный вариант – уделять занятиям хотя бы десять минут ежедневно.

Действуйте

Как только возникнут чувство внутреннего комфорта и уверенность в том, что ваша цель достижима, приступайте к активным действиям. Во время выполнения техники, когда сознание расслаблено, порой рождаются неожиданные идеи и овладевает непреодолимое желание что-то сделать, кому-то позвонить, сходить на выставку или прочесть книгу. Не сопротивляйтесь этим порывам, воспользуйтесь подсказкой интуиции и реализуйте посетившую вас идею. Ведь запущен мыслительный и

творческий процесс поиска путей к достижению заветной цели. Один раз поверив в интуицию, впоследствии, убедившись, какие результаты это принесло, вы приятно удивитесь. Если вам именно сегодня неожиданно захотелось поместить резюме на сайт поиска работы – сделайте это! Не исключено, компания вашей мечты, перед тем как закрыть вакансию, напоследок проверяет новые варианты. Если последуете за своими желаниями на несколько дней позже, упустите свой шанс, называемый везением. Прислушивайтесь к интуиции, которая подсказывает, в каком направлении нужно двигаться.

Как получить желаемое?

Лучший способ работы с мечтой – относиться к этому как к игре. Никто не застрахован от трудностей, но процесс можно сделать более приятным, если совмещать его с развлечениями.

Сформулируйте цель

Вербализация цели автоматически запускает механизм ее реализации. Чем чаще мы вспоминаем о ней, тем активнее и осознаннее будут наши действия. Напишите свою мечту на бумаге и поместите на дверь холодильника, или на монитор компьютера, или на дисплей телефона, а лучше везде. Цель формулируется в позитивном ключе и только в настоящем времени: «Я имею доход свыше 30 000 долларов в месяц».

Сделайте коллаж

Если хотите владеть виллой на экзотическом острове, вырежьте из журнала понравившейся дом, нарисуйте пальмы, солнце – все, что рождает фантазия. Повесьте «произведение искусства» в спальне, чтобы засыпать и просыпаться со своей мечтой.

Сосредоточьтесь

Невозможно идти тремя дорогами одновременно. Эта аксиома действует и в отношении целей. Если вы хотите яхту, новую машину и еще бриллиант в три карата, расставьте приоритеты. После достижения одной немедленно переходить к следующей.

Откажитесь от негатива

Нарисованные в воображении страхи и сомнения запускают негативную визуализацию, допуская возможность воплощения в жизнь этих печальных событий. Только оптимизм помогает в работе с мечтой!

Карта сокровищ - это действительная картина, изображающая желаемую реальность. Она обладает большой ценностью, так как позволяет сформировать ясный и отчетливый образ, который будет направлять, и фокусировать энергию для достижения цели. Карту сокровищ можно составить как коллаж из картинок и слов, вырезанных из журналов, книг, открыток, фотографий, различных надписей и рисунков. Не волнуйтесь, если вы не достигли совершенства как декоратор-оформитель. Главное в том, чтобы карта изображала вас в идеальной ситуации, достигшим своей цели, впитала ваши стремления и добрые порывы.

Можно сделать ее любого размера. Она может быть в вашей записной книжке, или вы можете повесить ее на стену, или носить ее в кармане, или в кошельке. Как вам удобно. Главное, чтоб ваши глаза почаще натыкались на неё.

Не стоит рассказывать всем подряд о своей карте сокровищ. Перед приходом гостей тоже лучше ее убрать, чтобы избежать ненужных вопросов. Ведь вибрации мечты - это очень тонкое дело, поэтому не стоит вмешивать туда энергию посторонних людей. Берегите свою мечту, а окружающие люди будут наблюдать только конечный результат и удивляться, как это вы смогли достичь такого успеха.

В идеале карту сокровищ делят на девять частей и по правилам их все заполняют.

Богатство

Слава

Любовь. Брак

Семья

Здоровье

Дети. Творчество

Мудрость. Знания

Карьера

Помощники. Путешествия

Подготовьте рабочий материал: свои фотографии, где вы себе особенно нравитесь, сами картинки исполненного желания, их можно поискать в журналах, в Интернете, самим нарисовать. Именно то, что точно отображает вашу мечту. Отнеситесь к этому выбору очень серьезно, потому что сбывается все до мелочей.

Будьте внимательны. На картинках не должно быть каких-то угрожающих предметов или негативных моментов. Только позитив, радость, красота, любовь и изобилие! Таким образом, вы делаете заказ у Вселенной прямо как по каталогу. Вы даете понять и себе и ей, что мечта ваша уже воплощена в жизнь. Вы находитесь именно среди этих роскошных вещей! Вселенная все сделает сама.

Итак, карта сокровищ

1. Можно сделать ее любого размера.

2. Вы должны обязательно присутствовать на картине.

3. На изображении вы можете быть кем хотите, делать что хотите, и обладать тем, что хотите иметь: вы - директор процветающей корпорации, вы счастливая мама, вы -покоритель горных вершин, вы - путешественник, вы - модельер и т.д.

4. Изображаемая ситуация должна иметь завершённую смысловую форму, окончательный результат, не надо показывать, как это происходит. Картинки и образы должны быть жизнеутверждающие - Вы это получили, ничего нежелательного или отрицательного.

5. Изображайте себя в реальной обстановке, она должна казаться вам правдоподобной.

6. Включите в картину какой-либо символ бесконечности, который имеет для вас значение и силу. Это может быть знак "Ом", Христос, Будда, солнце, излучающее свет, или что-либо еще, выражающее Вселенский разум или Бога. «Для всеобщего блага»

7. Включите утверждения, аффирмации " Это я на своей новой машине!", " Это всё - мои деньги."

«МЕЧТЫ – ЭТО ВСЁ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ». Альберт Эйнштейн.

Решите – что вы хотите. И поверьте, что вы этого заслуживаете и что это может стать реальностью для вас. Вы можете мечтать об этом с закрытыми глазами, всего по несколько минут в день. И тогда вы отправите свою мечту во Вселенную и она отзовется результатами.

Из выпуска от 30-10-2009 рассылки «Будь в тонусе!»

05 ноя 2009, 04:06

Сообщение Re: Практика исполнения желаний
1119 1119 1119

Ко всему вышесказанному предлагаю писать здесь аффирмации-утверждения, вот такие:

Мне очень везёт!!! Я очень счастлива! Я очень удачлива! Все мои мечты сбываются!

l3u3l5u

13 дек 2009, 15:35
Администратор

Где искать настоящие желания?

Очень часто меня спрашивают, как понять свои настоящие желания, как узнать, чего ты хочешь на самом деле.

В самом этом вопросе заложена ошибка, которая портит жизнь огромному количеству людей, заводит в тупик, создает ощущение полного непонимания что делать и куда идти.

Современная психология предлагает много вариантов "поиска желаний". Самая популярная схема звучит так- вспомни, что тебе нравилось - в детстве, юности, молодости или вчера, что ты хотел тогда делать и чем заниматься. Все мои клиенты, кто пользовался этой "проработкой желаний", утверждают, что им не помогло. Да, поначалу даже эйфория охватывает - ну вот оно, что я хочу делать, но как доходит именно до дела, то до дела это "желание" практически никогда и не доходит.

То есть, человек начинает пытаться этим заниматься - реализовывать то "желание", которое он обнаружил или "вспомнил", но оказывается, что на самом деле он этого делать не хочет. Ну не выходит, не получается, человек пытается себя заставлять и все его дела в этом направлении обязательно сходят на нет. Я и по себе это прекрасно знаю, когда-то давно сам такое пробовал. Не прокатывает это у нормальных людей - тех, кто не может себя заставлять на постоянной основе. Ну а про роботов мы говорить не будем.

Так в чем ошибка такого подхода, и какая ошибка живет в вопросе про то, как понять свои настоящие желания? А ошибка простая - настоящие желания нельзя понять. Настоящие желания - это что-то неназываемое. Настоящие желания - это просто тяга к чему-то, причем тяга неосознанная. И неосознаваемая. Как только ты назвал свое "желание" - можешь быть уверен, что это ложь. Ну или заблуждение, что-то просто придуманное тобой. Или усвоенное извне. Но никак не желание.

Объяснение, почему так, очень простое. Я, кстати, другими словами уже объяснял это в статьях про исполнение желаний. Желания - это то, что исходит из сердца. А понимает - ум. И им никогда не совпасть. Никак нельзя осознать желания, потому что осознает ум, а желает сердце. И даже такая формулировка очень не точна. Сердце (душа, ваша сущность) не желает, оно просто толкает вас к чему-то, буквально заставляет трогаться с места и что-то делать. Таким образом работает то, что называют "желанием".

Осознать, чего ты хотел, можно только тогда, когда ты это уже получил, уже сделал. Осознание существует, но только постфактум. Когда ты получил желаемое, ум вдруг видит полученное и говорит - а, вот этого ты хотел. И если говорить о простых и коротких вещах, типа сходить в туалет, да, ум уже заранее знает, что этот позыв означает то, что вы хотите в туалет. Но только в простых и коротких, ЧАСТО ПРОИСХОДЯЩИХ случаях.

Пример с туалетом очень показателен. Да, вы можете себе сказать, что именно вы хотите - я хочу в туалет. Просто потому, что вы уже знаете, что такое - желание сходить в туалет. А если бы не знали, то просто стремились бы найти место, расстегнуть штаны и ... Вы бы не занимались "пониманием", а просто ДЕЛАЛИ бы.

Так и со всеми остальными желаниями. Желание - это то, что вы делаете, НЕ ОСОЗНАВАЯ, зачем. Делаете, оно реализуется как-то вами. И только потом, после реализации, вы можете сказать, чего же именно хотели. Только после, постфактум.

Каждый из вас может вспомнить, как что-то подобное у вас происходило. Возьмем, к примеру, ситуацию под названием "просто повезло" - то есть, когда вы что-то получили, что вам было нужно, но не напрягались для этого, и не осознавали, к чему ведут ваши действия. Это "просто повезло" означает, что, во-первых, вы услышали, почуяли, куда двигаться, а во-вторых, двигались туда, действовали. Вот и все везение. Но вы ничего не осознавали и не понимали. Не было у вас никакого осознания и понимания. Всем же знакома эта ситуация? Нет же таких, кому ни разу не везло?

Но современный человек, замороченный умом и его подручными - психологией и прочими "продавцами счастья" - все время пытается добиться этого пресловутого понимания тире осознания. Но понимание, точнее, усилия, которые вы к этому прикладываете - и портят вашу жизнь, запутывают вас. И не дают просто идти туда, куда вас тянет.

Все это чисто следствие рефлексии (обдумывания), которой сейчас страдают все поголовно. Все современному человеку надо "осмыслить" и назвать.

Но ни одно настоящее желание - неназываемое. Моя жена Таня рассказывала, что в отрочестве знала девочку, которая говорила, что у нее есть идеал парня и только такой ей и нужен. Стоит ли удивляться, что та девочка до сих пор к 30 годам одна. А Таня такого про себя никогда не могла сказать. И встретила меня в 24 года, а к 29 годам у нее уже двое детей от мужчины, который ей пара.

Да, можно что-то назвать иногда, когда другому позавидуешь. Выходит девушка замуж, а другая может сказать - и я хочу замуж. Это нормально, естественно. А просто "хочу замуж" - противоестественно. Желания - это то, что исполняется, реализуется, и любое названное желание желанием не является.

Ситуация "Что мне делать" (на которую отвечают - делай то, что нравится) - это ситуация тупика, задницы, полного загона, когда человек себя загнал и запутался в разнообразных мыслях. И ответ - делай то, что нравится - никогда не помогает, потому что это все - через ум, через называние, и это никогда не правда.

Приведу еще один пример. Я, когда разошелся с женой, завел себе Живой Журнал, такой он-лайн дневник, это было давно, еще в 2003 году. Так вот, я совсем не осознавал, что хочу найти ту, которую полюблю (и это правильно, потому что желания не осознаются, они просто выполняются), а просто писал себе в ЖЖ, с людьми
общался. И меньше, чем через год я совершенно случайно познакомился с Таней, которая стала моей женой. И после этого нужда в ЖЖ полностью отпала.

Вот как происходит с желаниями. Вы просто делаете, не осознавая, что и зачем. И только потом можно сказать, что и зачем вы делали. Отсюда вывод - никаких "настоящих желаний" искать не надо. Вообще. Нужно просто идти туда, куда тебя тянет, и все. А если вы загнали себя ситуацию, когда в панике кричите "Что мне делать" - не делайте ничего. Это самое простое. Или продолжайте делать то, что делали. Главное - успокоиться. А, успокоившись, вы обязательно почувствуете то, о чем я говорю - ту самую тягу, то есть, самое настоящее - неосознанное и неназванное - желание. Точнее даже не так, слово "почувствуете" опять может сбить и заставить сидеть и искать то, что именно вы "чувствуете". Нет, вы просто куда-то пойдете, не понимая, куда и зачем.

Виталий Мануковский

21 дек 2009, 17:31
Администратор

Коды счастливой судьбы!

26 дек 2009, 18:37
Администратор

ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ!

03 янв 2010, 18:18
Администратор

Волшебная Книга желаний

Как вы уже поняли, чтобы желание побыстрее осуществилось, его надо записать и описать. Естественно, лучше это сделать не на замызганном клочке бумаги ;) Для сокровенного и заветного место должно быть соответствующим.

Вот Волшебная книга желаний будет в самый раз. Поэтому идём в магазин и выбираем себе самый лучший, красивый, большой, солидный блокнот или тетрадь, обязательно в твёрдой обложке, с возможностью вставлять и убирать страницы. Помните, вашим желаниям должно быть очень уютно на волшебных листах, они должны всегда чувствовать вашу искреннюю любовь и заботу, а потому стараться в благодарность побыстрее вас осчастливить ;) Поэтому не жадничайте, не скромничайте, выбирайте то, что действительно очень нравится, да так, чтобы одно прикосновение к выбранной книжке вызывало кучу радостных эмоций.

На её обложке или на самом первом листе красиво-прекрасиво, крупно, уверено и с замиранием сердца подпишите (или вклейте?) своими любимыми цветами - Волшебная книга желаний. Можете также украсить вензельками, рюшечками и любым другим декором - главное, чтобы душа пела от одного взгляда на это заглавие.

Ну а теперь - время заселять свои дорогие желания. Естественно, делать это нужно, не скрючившись на подоконнике во время обеденного перерыва, и не за пять минут до выхода из дома. Отнеситесь к этому процессу бережно, трепетно, как к совершению настоящего Чуда. Ведь так оно и есть ;) Поймите, что здесь и сейчас вы определите направление развития своей жизни на ближайшее время и годы вперёд. Вы даёте Вселенной чёткие, конкретные указания к действию, которые она очень и очень скоро начнёт воплощать.

Можете даже купить особенную, необыкновенную ручку, которой будете писать только вы и только в этой книге.

Для внесения желаний выделите для начала несколько часов, в которые вас никто не сможет потревожить, полностью погрузитесь в процесс и насладитесь им. Всё внутри вас должно мурчать и предвкушать радость от воплощения желаний в реальность, а перед глазами должна стоять объёмная картинка того, что вы хотите получить в результате.

Как только начнёте уставать - отложите записи. Вернётесь к ним, когда опять будете полны приятных свежих эмоций. Да-да, это очень энергоёмкий процесс, поэтому не бойтесь брать паузы и восстанавливать силы ;)

Желания можно писать какие угодно по важности (но все с учётом указанных выше правил): заказывать и новую розовую помаду, и счастливое житьё-бытьё в четырёхэтажном особняке, - главное, это разнести их в книге на специальные разделы по времени. На те, что хотите видеть исполненными в ближайший месяц, в текущее время года, год, грядущие пару лет и т.д.

Вот поэтому и важно, чтобы в вашей волшебной книжке можно было легко добавлять и убирать листы. Захотели ещё добавить мечту - добавили, перехотели какое-нибудь желание или переформулировали - вынули ненужный лист и вставили новый. Кстати,

зачёркивать и исправлять нельзя - поэтому будьте точны в формулировках и записывайте только то, что чётко и ясно хотите.

Дописывать желания можно в любой время, но только опять же, соблюдая все указания выше - то есть без спешки, с чувством, толком, вдохновением.

Волшебную книгу нельзя закидывать куда подальше, наоборот, необходимо часто и с удовольствием пролистовать свои мечты, объёмно прорисовывать в голове их воплощение, ощущая душой и телом всю радость от чудесного свершения. Лучше всего это делать перед сном, находясь на границе встречи осознанного мира с подсознательным.

Ещё раз всех с праздниками и с новыми желаниями!!!

Счастья вам и всего самого светлого! С растущими Радостью, Любовью и Благодарностью,

Ваша чудесная Полина Солнечная

Из выпуска рассылки «Стань Королевой-Женщиной»

20 янв 2010, 18:20
Администратор

24 янв 2010, 16:26
Администратор

Как обрести уверенность в себе?

Часто мы загадываем желания, которых потом сами пугаемся. Нам страшно: "А что будет, если желание исполнится". Чего же мы так боимся? А боимся мы того, что не сумеем справится с новой ситуацией, которая неизбежно возникнет в новых обстоятельствах. Почему мы боимся? Оказывается, 80% людей страдает от собственной неуверенности в себе, в своих силах.

Что представляют из себя уверенные люди? Уверенные в себе люди всегда добиваются, чего хотят. Возьмем такую жизненную ситуацию. Представьте, что вы - директор преуспевающей фирмы и вам нужно принять на работу хорошего специалиста. К вам на собеседование пришли два человека одинаковой квалификации. Но один из них держится уверенно, аккуратно одет, четко отвечает на вопросы. А второй - сомневающийся, в помятом костюме, с испариной на лбу, грязью под ногтями. Повторяю, оба классные специалисты. Кого вы возьмете на работу? Конечно же, уверенного.

А теперь, представьте себе, что они оба мечтали получить хорошую работу. Строили планы, загадывали желание под елкой. И что же произошло? Сбылось желание уверенного человека. Почему? Уверенный человек упорнее других движется к цели, и окружающие охотно ему в этом помогают.

Уверенные люди обычно успешны в бизнесе и карьере. В бизнесе уверенность - это то, что отличает сотрудника, который хочет, чтобы ему повысили зарплату и добивается этого, от тех, кто довольствуется существующим положением вещей. Или, например, то, что отличает менеджера, который устав получать отказы, перестанет обзванивать всех подряд в поисках новых клиентов, от того, кто несмотря на неудачи, продолжает упорствовать и, наконец, заключает крупную сделку.

Где же нам взять эту самую уверенность? Если вам, как и большинству людей не хватает уверенности, я предлагаю вам специальную методику, при помощи которой вы сможете развить в себе это качество и сохранить на всю жизнь.

Правило 1. " В человеке все должно быть прекрасно..."

Да, да, особенно это касается нас, женщин! Никто не говорит, что вы должны носить наряды от Версаче и часы от Картье. Но элементарные вещи выполнять необходимо. Одежда должна быть, пусть не дорогой, но аккуратной и выглаженной, а обувь чистой и начищеной до блеска.

Кроме того:

- следите за осанкой. Видели ли вы когда-нибудь ссутулившуюся царственную особу? Авторитет, власть, сила - подразумевают уверенную осанку, развернутые плечи и гордо поднятую голову. Если вынужденное сидение за компьютером плачевно сказывается на вашей осанке, можете купить себе в аптеке специальный фиксатор позвоночника и носить его дома. Вы заметите, как уже через две недели ваша спина выпрямится.

- следите за состоянием зубов. Вы же понимаете, насколько приятно людям видеть белые, здоровые и ухоженные зубы. Представьте, у человека, с которым вы подписываете контракт, мягко говоря, неважно пахнет изо рта и отсутствуют некоторые зубы. Вряд ли вы этот контракт подпишите!

- следите за состоянием рук и ногтей. Во-первых, руки выдают возраст женщины. Во-вторых, красота рук - важнейший стимул для налаживания контактов с людьми. В-третьих, если у собеседника неухоженные, грязные, обломанные ногти, это значит - у него неустойчивая нервная система, и он в себе не уверен (грызет ногти, когда волнуется).

Итак, одежда, осанка, внешний вид, жесты человека красноречиво говорят об уверенности.

Правило 2. Настройтесь на победу.

Научитесь себя подбадривать.

- во-первых, не стесняйтесь разговаривать сами с собой. Это абсолютно нормальное явление в наше время, когда все вокруг пользуются беспроводной гарнитурой и разговаривают громко по мобильным телефонам в общественном транспорте и на улице. Если мне необходимо подготовиться к выступлению на

публике, я часто репетирую свою речь во время прогулок. И это придает уверенность!

- во-вторых, готовьтесь заранее. Если вы хорошо подготовленны к выступлению, к разговору с клиентом, к заключению контракта, ориентируетесь в ситуации - вы всегда будете внутренне уверены в себе.

- в-третьих, не унывайте. Бывает, что я прихожу на работу приболевшей, плохо себя чувствую или у меня какие-то проблемы в семье и нет настроения. Я никогда этого не показываю окружающим. Спросите моих студентов, они когда-нибудь видели меня без улыбки на лице? Конечно, нет! Они привыкли, и для них это вполне нормальное явление, что я улыбаюсь ВСЕГДА! Улыбаться, шутить, подбадривать - это мое обычное состояние. Знаете, а ведь это помогает справиться с любой болезнью и проблемой! Я и вам советую!

- в-четвертых, если вы чувствуете себя неуверенным в одной сфере жизни, надо это сгладить, обретя уверенность в чем-то другом. Например, вы не умеете варить борщ. Но посещаете курсы английского языка. Беритесь за дело с улыбкой, чувствуйте себя уверенной! Идите на кухню и варите борщ, тренируясь с английской фонетикой. И все у вас получится! Ведь уверенность заразительна!

Правило 3. Инициатива НЕ наказуема.

-во-первых, избегайте тех, кто тянет из вас энергию и подрывает вашу уверенность в себе. Общайтесь с теми, кто видит в вас хорошее и говорит вам об этом.

- во-вторых, пессимизм тянет вниз также, как нытики и критики. Уверенные люди всегда контролируют ситуацию и знают, что исход любого дела будет положительным. Вы замечали? Уверенные люди всегда побеждают! Рано или поздно. Почему? Читайте дальше.

Правило 4. Паника - плохой советчик.

Уверенные люди всегда возвращаются и игру после неудачи. Не нойте, лучше попробуйте еще раз. Главное, не впадайте в панику, иначе потеряете голову и не сможете рассуждать здраво. Если вы потерпели серьезную неудачу, дайте себе время свыкнуться с этим! С одной стороны, не пытайтесь забыть о случившемся, а сдругой стороны, не пытайтесь решить проблему немедленно. Сначала наберитесь сил. Именно так я поступила, когда потеряла золотую серьгу, подаренную мне родителями на двадцатилетие. Сначала я очень переживала, беня бросало в жар и холод от ужаса! Ведь это был очень дорогой для меня подарок. Я искала везде, весь дом перерыла, но так ничего и не нашла. Вечером я успокоилась и легла спать. В тишине ночи, внимательно проанализировав ситуацию, и, вспомнив кое-какие подробности последних дней, я нашла решение проблемы.

Утром я попросила мужа отодвинуть от стены туалетный столик в спальне. Серьга лежала между стеной и плинтусом. Моей радости не было предела!

Когда паникуешь, мысли перестают работать, перестаешь соображать и рассуждать здраво. И как следствие - делаешь глупые ошибки. Паника всегда усугубляет положение.

Правило 5. Хвалите друг друга.

К сожалению, мы слышим похвалу в свой адрес совсем не так часто, как этого заслуживаем. От этого сильно страдает наша уверенность. Это происходит как дома, так и на работе.

Что происходит в семье? Часто люди живут в браке 10-20 лет и не знают главного: за что именно их любит вторая половина. Чаще мы выссказываем недовольство по поводу дурных привычек и недостатков своего супруга. А пробовали ли вы когда-нибудь его хвалить? А я пробовала!

В прошлом году моего мужа, занимающего довольно высокую должность, сократили в связи с кризисом. Полгода он не мог найти работу. И с каждым днем его уверенность падала. Я решила его как-то поддержать и придумала вот что. Написала на бумаге заголовок "100 положительных качеств моего мужа" и ниже перечислила все 100. Задача не легкая! Но мы и не ищем легких путей! Эту бумажечку я повесила на самое видное место в доме. Муж, конечно, был в шоке! Ему безумно понравилась эта затея! Он подтянулся, улыбнулся, повеселел и... через несколько дней нашел работу!

Самое интересное было позже. В гости приходили его друзья. И видели эту бумажечку. С грустью в глазах читали они мои дифирамбы. А один из друзей сказал мужу: " Здорово! Моя жена до такого бы не додумалась! А так хочется иногда услышать от нее, что я "самый умный, красивый, сексуальный и т.д."А ведь это совсем не сложно! Попробуйте, получите огромное удовольствие!

А что происходит на работе? Начальник сам не получает поощрения от своего начальника, поэтому не хвалит подчиненных. А люди, которые не чувствуют себя счастливыми, придираются к другим только ради того, чтобы продемонстрировать собственную значимость. Если вам приходится работать с таким начальником, вы теряете уверенность в себе. И чувствуете себя неудачником. Если это происходит, сконцентрируйтесь на том, в чем вы можете победить. Поищите другую работу или направьте энергию в другое русло.

Правило 6. Последние секунды решают все.

Победа часто дается упорным трудом. Главное не опускать руки, даже когда цель кажется недостижимой. Если вы понимаете, что в ваших силах что-то изменить, значит вы обрели уверенность в себе. Посмотрите на ситуацию, как будто ее исход еще под вопросом. Даже если все считают, что дело проиграно. Это не так. Есть еще немного времени. Об этом хорошо знают спортивные болельщики. Очень часто на спортивных соревнованиях на последних секундах матча футболисты забивают решающие голы, теннисисты выигрывают сеты, а спринтеры - забеги. Когда этого уже никто от них не ожидает!

Разумеется, как бы вы не были в себе уверены, бывают ситуации нам не подвластные. Главное - во всем знать меру и уметь трезво оценивать свои возможности.

«Будь в тонусе!»

28 янв 2010, 13:14
Администратор

Как избавиться от невезения.

Все мы замечали, что одни, чем ни займутся – извлекают из этого прибыль. Другие ,чем бы не занимались,- терпят убытки.
В чем причина?
А теперь попытаемся ответить на этот вопрос.
Возьмем пресс, штампующий обычные металлические тарелки.
Маховик передает энергию на подвижную часть пресса, называемую пуансон. Потом пуансон продавливает лист металла , в соответствии с формой неподвижной части пресса, которая называется матрицей.
При каждом рабочем цикле пуансона образуется форма тарелки.
Чтобы пресс штамповал что-то другое, необходимо сменить одновременно пуансон и матрицу.
Так и наше подсознание «штампует» события строго определенного свойства. В роли пуансона выступают наши действия, а в роли матрицы – результат, на который запрограммировано подсознание.
В итоги, при попытке реализовать определенные намерения, образуется одна и та же «штамповка».
В зависимости от «матрицы», имеющейся в подсознании, «штампуются» положительные, отрицательные либо нейтральные события. Так же, как в сознании существуют стереотипы поведения, вырабатываемые годами, так же и в подсознании складываются стереотипы материализации, которые формируются не за один день.
Эмоционально переживая конкретный негативный опыт, мы очень часто распространяем его на все последующие действия подобного характера.
Не совершив действие, человек в воображении уже проигрывает картину предполагаемого обмана или неудачи, которые ему предстоят. Он переживает это состояние эмоционально, в красках и картинках.
В итоге, «штампуются» те ситуации, которые он себе надумал.
Так формируется хроническое везенье и невезенье, которые являются не кармой, а результатом работы подсознания.
В данном случае, речь идет о постоянно повторяющихся событиях.
В таких случаях человек обычно констатирует, что ему в чем-то необъяснимым образом постоянно везет, либо – наоборот, каждая попытка приносит неудачу и это принято называть «хроническим невезеньем».
Нет смысла избавляться от «матрицы», если она приносит только удачу .
Совсем другое дело, когда «штампуется» неудача.
В такой ситуации заниматься самовнушением о том, что на этот раз все будет хорошо, все равно, что уговаривать пресс перестать штамповать тарелки и начать делать золотые цепочки. Он все равно будет штамповать тарелки.
Исправить положение можно только заменив старую «матрицу» подсознания.
Первое, что нужно сделать – это осознать, что часто повторяющиеся с вами однотипные события являются результатом «штамповки» вашего собственного подсознания.
Замены одной «матрицы» на другую, требует визуализации и фиксации в виде ощущений.
Рассмотрим простой пример как избавится от невезенья.
В каждой сфере торговли имеются периоды застоя, связанные с различными факторами.
В итоге, вы не можете продать старые запасы и приобрести то, что в данный момент актуально на рынке.
Один, второй, третий … десятый потенциальный покупатель уходит от вас без покупки.
Если придет двадцатый, то внутренне вы уже уверены, что и он не купит ваш товар, как и все предыдущие покупатели.
Ситуация просто «штампуется» и с каждым разом невезенье усиливается.
Можно ждать своего звездного часа, полагаясь на судьбу. Это прямой путь к банкротству.
Можно – поступить по-другому.
Предположим, вы торгуете джинсами по 1500 рублей при закупочной цене 1000 рублей.
Продажи не идут, хотя у конкурентов на тот же товар цены аналогичные.
Веря в случайность, вы твердо стоите на своей цене, полагая, что неудача носит временный и случайный характер.
Случайность – это непознанная закономерность.
Эту закономерность вы и формируете.
Исправить положение можно только с помощью другой закономерности.
Если вы видите, что клиенту действительно нравятся джинсы, но они дороговаты для него, сделайте ему предложение, от которого он не сможет отказаться: продайте ему по закупочной цене.
Всего 3-4 такие продажи сформируют в вашем подсознании картинку покупателя, довольного вами и вашем товаром. Подсознанию важна картинка, а не математика.
Через некоторое время , к своему удивлению, вы обнаружите, что покупателей не смущает цена 1500 рублей и товар стал продаваться.
Ситуация изменилась только потому, что ваше подсознание стало «штамповать» совершенно иную «случайность».
Данная схема применима не только в бизнесе, но и в любых областях жизни, поскольку «штамп» подсознания работает по единой и очень простой схеме, которую мы невероятно усложняем философскими рассуждениями о карме, превратностях судьбы.
Объясняя свои неудачи плохой кармой ,сглазом и порчей , вы тем самым формируете матрицу материализации событий определенной направленности. Запомните: вы сами делаете свою реальность ,и ваших силах убрать частицу не со слова «невезет».

http://gemini-money.blogspot.com/2010/0 ... st_12.html

13 фев 2010, 18:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.