Текущее время: 18 авг 2019, 00:52

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Практика исполнения желаний 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Практика исполнения желаний
О мой возлюбленный Бог,

Я утверждаю,

Что действительно хочу того,

На чем фокусируюсь.

Материализуй желаемое без промедления.

Да будет так.

За жизнь!

Рамта

29 май 2010, 22:24
Администратор

Тетрадь желаний

Как-то раз в сообществе Веселое волшебство, в котором я состою, я прочитала о том, что для исполнения желания нужно делать все, что только возможно. Чуть ли не тетрадь с ходом его исполнения завести.

Идея с тетрадью желания мне понравилась и я тут же ее завела. Было это полгода назад и я очень-очень хотела уехать жить заграницу. На тот момент мечта казалась несбыточной. Лишних денег не было, муж работал программистом, получал немного, все деньги уходили на оплату квартиры и еду. Я работала в Интернете, создавая свои сайты, отдача от них была небольшая. Какая там заграница! В России бы выжить.

Но желание было и я завела тетрадь по его осуществлению. В тетради было 48 листов, я открыла самый последний и записала желание: Я переезжаю жить заграницу вместе со своим любимым мужем!

Вы не поверите, но буквально на следующий день после этого, мне написала Марина – подруга с форума для женщин-вебмастеров: Оля, мы сейчас в Таиланде. Это замечательная страна, тут тепло, все очень дешево и люди приветливые. Все улыбаются и помогают. Это не озлобленная Россия, тут так хорошо!

Эти слова не давали мне покоя. Я стала искать информацию о людях, которые живут в Таиланде постоянно. Удивительно, но оказалось, что чуть ли не половина всех вебмастеров живет именно в Таиланде! Кто постоянно, кто зимовал, кто просто приезжал раз-два в год. Я поняла, что это знак. Таиланд – вот где я хочу жить.

Я открыла свою тетрадь желаний и на первой страничке написала: Кажется, я выбрала страну, в которой я хочу жить. Это Таиланд!

Вечером, когда муж пришел с работы, я рассказала ему о Тае и о том, как там здорово. Он только посмеялся надо мной и лег смотреть футбол. Но на следующий день стал читать о Таиланде с работы. И тоже загорелся! На второй страничке своей тетради я написала: Мужу тоже понравился Таиланд.

А дальше… Дальше началось просто волшебство! Мне пришла рассылка, на которую я была подписана несколько лет, с информацией о Таиланде. Сама рассылка была о ведении бизнеса, но как оказалось, автор рассылки переехала жить в Таиланд и решила поделиться своими впечатлениями об этой стране со своими подписчиками. Я решила, что Вселенная одобряет мой выбор и записала на третьей страничке тетради желаний: Мне пришла рассылка о Таиланде.

На 4 день после того, как я завела тетрадь, мне позвонил друг: Олька, ты думаешь загранпаспорт делать? Я вот собираю документы, давай вместе подадим?

Точно! Для переезда заграницу ведь нужен загранпаспорт. На следующий день я уже сдала документы на загранпаспорт. Как я это делала – тема отдельной статьи, меня пропускали без очереди, всячески помогали и вообще. У мужа загранпаспорт уже был, так что я записала в тетради: Я подала документы на оформление загранпаспорта.

Мечта приближалась. Осталось решить вопрос с деньгами. У нас были кое-какие сбережения, на билеты хватило бы. И только то… Но мы решили, что если Вселенная хочет, чтобы мы уехали, то пусть предоставит нам дешевые билеты, чтобы нам хватило денег на жилье. Через два дня ко мне в скайп постучался участник форума сыроедов, где я была зарегистрирована. Слово за слово – разговорились. Оказалось, что через месяц они переезжают с женой… Куда бы вы думали? Ну, конечно же, в Таиланд. Они помогли нам найти дешевые билеты, и мы их купили!

Я кропотливо вела тетрадь желаний, порой мне не верилось, что жизнь так меняется, но это происходило. Я работала над сайтами с радостью и любовью, и о чудо, за месяц мой доход увеличился более чем в 2 раза! Мир словно сговорился и сам вел меня к исполнению моего желания. Сработал тот самый закон притяжения.

Перед Новым годом мужу выдали премию и на эти деньги мы купили мне новый ноутбук, через 2 недели после Нового года он написал заявление на увольнение и 2 февраля 2010 года мы уже сидели в самолете. Рано утром 3 февраля мы прилетели в Бангкок! Вот уже 4 месяца мы живем в Таиланде, доходы растут с каждым днем и мы даже планируем купить здесь жилье и родить ребенка. :)

Уже здесь, в Тае, я посчитала и удивилась: мое желание сбылось ровно за 48 дней! Именно столько страниц было в моей тетради. Хотите, чтобы ваши желания исполнялись также быстро? Заводите тетрадь и фиксируйте в ней все, что приближает вас к исполнению мечты.

Ольга Димина специально для сайта Леди Магика

Источник http://ladymagic.ru/tetrad-zhelanij.html

04 июн 2010, 22:13
Администратор

От мечты к реальности

Вашему вниманию предлагается пошаговая инструкция достижения успеха.

1.ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ МЕЧТЫ

Обязательно запишите свои мечты на бумаге. Это очень важный момент. Бумага помогает конкретизировать вашу цель, сделать ее более практичной и реальной. Ваша мечта становится сразу не такой уж и страшной. Люди больше всего боятся неизвестности. Поэтому до тех пор, пока она у вас в голове, она может выглядеть слишком большой и абстрактной. К тому же мечты, которые вы записали на бумаге, будут напоминать о ваших ежедневных целях.

2.РАЗБЕЙТЕ МЕЧТЫ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДОСТИЖИМЫЕ ЦЕЛИ

Сначала ваша мечта кажется вам очень большой и долговременной. Вы и понятия не имеете, как приступить к ее реализации. Промежуточные цели ее более конкретизируют. Обязательно поставьте конечные даты реализации каждой цели. Это поможет вам определиться с планом действий. Хоть цели и не уменьшат размеры вашей мечты, но они сделают более реальными ваши представления относительно ее размеров. Она не будет больше казаться такой большой, как была вначале. Все большие достижения складываются из множества маленьких. Разуму проще воспринимать множество меньших целей, чем одну столь большую мечту. Вы почувствуете значительное облегчение, выполнив этот пункт.

3.РАЗРАБОТАЙТЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Ваша мечта уже приобрела свои реальные размеры. Но все же вы еще не верите в ее реализацию, так как не знаете, как ее осуществить. Этот пункт очень важен, потому что от его правильности зависит исполнение вашей мечты. Подумайте сами на счет плана действий. Если ваша мечта довольно большая, вам в голову может не придет вначале никакой хорошей идеи. Но вы не сдавайтесь. Ваше сознание ограничено, оно не знает ответов на все вопросы. Как раз тут на помощь и придет подсознание. Время появления идеи может колебаться от 1 часа до 3 месяцев в зависимости от вашего соответствия и желания добиться мечты. Ваше подсознание приняло запрос и работает над его осуществлением. Идея придет к вам абсолютно случайным образом. Просто думайте о плане и ждите.

4.ОПРЕДЕЛИТЕ КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ

Представьте себя уже достигшим своей мечты. Вы видите себя? Неужели ваш характер останется такой же, как есть? Наверняка вы станете другой личностью, более уверенной в себе, будете чаще улыбаться, будете более отзывчиво относиться к другим людям. Сядьте и опишите вашу новую личность на бумаге, ее черты характера, как вы будете одеваться, какие отношения у вас будут в семье, какая у вас будет походка. Наверняка отношение к жизни не будет что-то типа «Извините, что живу». Сделайте как можно более подробное описание. Но не старайтесь насильно потом изменить свой характер, на тот, что вы написали. Это будет происходить автоматически, когда вы будете выполнять следующий пункт.

5.ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ДОСТИГШИМ СВОЕЙ ЦЕЛИ

Этот пункт относится к теме самовнушения. Используйте методики, описанные в главе о самовнушении, а именно визуализацию, аффирмации. Это самый важный пункт после того, как вы определите свою мечту. Вы должны заставить свое подсознание работать на вас. Если оно будет против вас, вы обречены на неудачу. Но вы способны заставить его работать на вас с помощью методов самовнушения.

6.ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛЬ, СТОЯЩУЮ ЗА ЦЕЛЬЮ.

Данный пункт очень важен в момент, когда вы достигаете своей цели. Что произойдет в момент, когда ты достигнешь цели, к которой стремишься? Является ли это конечным пунктом? Абсолютно нет. Достижение долгожданной цели является только началом нового приключения. Некоторые люди после достижения своей цели останавливаются и не ставят следующую цель. Это огромная ошибка. Хоть они и достигли цели, они не могут останавливаться. Это всего лишь часть пути, впереди еще большая дорога. Если вы сейчас же и поставите цель, стоящую за вашей теперешней целью, вы сможете легко избежать этой ошибки и всю жизнь оставаться в преследовании новой и новой цели. Мечта это не пункт назначения, это всего лишь часть жизненного пути. Не забывайте, что ваша жизнь остановится на том моменте, когда вы достигли своей мечты, если вы забудете поставить новую. Когда вы уже достигли цели, тогда вы решаете начать дорогу в направлении чего-то большего, лучшего. Не отдыхайте. Это похоже на то, как во время управления обычным автомобилем вы принимаете решение, куда сейчас направиться. Те же проблемы связаны и с нашей целью.

Автор: Андреев Александр

Источник: www.ysnex.ru

20 июн 2010, 23:21
Администратор

Держите свои цели на виду

Как перейти с 7 до 10

Я часто задаю себе вопрос, улучшая какую-либо область своей жизни: если бы я смог оценить свою эффективность в этой области по шкале от 1 до 10 (где 1 - худшее что можно себе представить, а 10 - лучшее), где бы я оказался прямо сейчас?

Я обнаружил, что очень часто застреваю где-то в районе 6 или 8, обычно на 7. Семёрка кажется очень близкой к 9 или 10, но часто 7 - это только локальный максимум, ты не можешь подняться выше, продолжая тот же путь, по которому ты пришёл к 7. Ты уже на пике. Единственная возможность достичь реальных 9 или 10 - это спуститься вниз (иногда до 2 или 3) и выбрать новый путь.

Как часть люди застревают на 7 и остаются там годами? Твоя работа - это 7? А здоровье? Отношения? Семья? Чувство собственного достоинства? Сможешь ли ты их улучшить, если будешь сосредоточенно идти по тому же пути, по которому ты шёл последние несколько лет?

Семёрка достаточно хороша. На этом уровне ты чувствуешь себя удовлетворённо. Это нормально, приемлемо, достаточно. ОК.

Семёрка - это выше среднего. По сравнению с другими людьми, ты можешь сказать что 7 - не так уж и плохо. Ты видишь себя впереди многих.

Люди часто достигают 7 и остаются там надолго. На уровне 2 или 3 ты знаешь, что что-то не в порядке, и это вероятно заставляет тебя двигаться. Но 7 похожа на тёплую ванну. В ней уютно и ничто не угрожает. Здесь ты чувствуешь себя вполне безопасно.

Так чего же ты здесь застрял? Ждёшь, пока поднимутся остальные?

Уходить с 7 очень сложно. Это может оказаться даже сложнее, чем сам путь до 7. Многие будут жаловаться, что требуется уйма времени, чтобы уйти с 7. Но правда в том, что время пройдёт в любом случае. Даже если это займёт 5-10 лет, ты можешь поднять себя на более высокий уровень за это время, поскольку время всё равно пролетает.

Как только я чувствую, что застрял на 7, я останавливаюсь и спрашиваю себя: а на что похожа 10? Это простой вопрос, но он заставляет меня определять конкретные факты, которые могли бы стать частью 10, и которые отличают 10 от 8 и 9, и помогает определить моё наилучшее направление.

После этого я начинаю определять свои цели, которые помогут мне двигаться в этом направлении. Возможно, ты сможешь подняться с 6 до 7 за неделю или месяц, а может даже и день, приложив здравые усилия. Немного улучшить здесь, подкрутить там - и ты уже добрался. Но чтобы подняться с 7 до 8 может потребоваться год или даже два. Далеко не всегда есть прямой пусть с 7 до 8. Возможно, тебе придётся пройтись по такому пути: 7-6-4-2-3-4-5-6-5-4-6-7-8.

Иногда путь на 8 и выше требует смены карьеры (именно это произошло со мной). Или изменения отношений, диеты, места жительства и образования.

Избегай ловушки семёрки

Не позволяй себе застрять в ловушке №7. Письменно определи, что означает для тебя 10 и спроси, можешь ли ты добраться туда по прямой. Может быть, ты уже на верном пути и чётко видишь цель впереди. Хотя для большинства это не так. Путь наверх к 10 может проходить через сумрак 2 или 3, может даже 1. Но в итоге ты пройдёшь и окажешься на новом пути. И даже если этот новый путь не приведёт тебя к 10, у тебя будет больше опыта в поиске нового пути, чем если бы ты остался в тупике семёрки.

Однако многие привязываются к своим семёркам. Возможно, ты боишься, что никогда не сможешь подняться на 8, 9 или 10, даже если будешь очень стараться. Что если ты пустишься в путь, и лучшее до чего сможешь дойти - это 5. Не было бы это глупо? Синица в руке…

Знаешь что? Это может оказаться абсолютной правдой. Я не знаю твоей ситуации, но я представляю, что это вполне возможно: ты оставляешь 7 позади и больше никогда не поднимаешься на этот уровень. Ты можешь упасть до 3 или 4 и застрять там навсегда. Ты можешь бросить свою работу и никогда больше не найти другую, такую же хорошую как первая. Возможно есть факты, о которых ты ещё просто не знаешь. Всегда есть риск.

Я могу рассказать тебе о том, что же находится на другой стороне, после того как ты оставишь 7 позади. Я делал это достаточное количество раз и уверен в рассказе о том, с чем ты столкнёшься.

Нет никакой семёрки

Что ты узнаешь, когда покинешь комфорт 7 и пустишься в поиски 10, так это то, что 7 никогда не была 7. Она была всего лишь 3.

Если ты думаешь, что ты достиг 7, на самом деле ты достиг максимум 3. И 10 - это путь, путь оттуда. Ты думаешь, что видишь его, но твоё определение 10 основано на опыте 7, и ты не сможешь увидеть настоящую 10, пока остаёшься на 7. Это за пределами твоих возможностей.

Если ты пойдёшь и найдёшь кого-то, кто достиг 10 в твоей области, и попросишь оценить тебя по шкале от 1 до 10, вероятно он оценит твою 7 как 3. Как бы олимпийский гимнаст оценил твою диету и физическую форму? Ты действительно достиг 70% от возможного уровня? Попроси пару, которая по-настоящему втюрилась друг в друга, как бы они оценили твои отношения? Спроси самых успешных и мотивированных людей, которых ты знаешь, как бы они оценили твою карьеру? Твоя 7 это правда 7? Или только 3?

Вечная семёрка - знак неверного пути

Моё второе открытие заключается в том, что если ты застрял на 7, значит ты используешь неверную шкалу измерения. Ты начинаешь измерять свой статус, твоё расположение на пути. Но что следует измерять - так это сам путь.

Что представляет собой твой путь? Насколько он ясен? Куда он приведёт тебя через 5-10 лет? Как бы ты оценил сам путь, если бы посмотрел на него из-за границы времени?

Например, если смотреть на здоровье, оцени путь, по которому ты идёшь? Твоё здоровье ухудшается или улучшается? Твои привычки питаться и заниматься спортом делают тебя сильнее, крепче и дают защиту от болезней? Или ты становишься всё более слабым и больным? По какому пути ты идёшь?

Когда ты больше думаешь о пути, чем о своих достижениях, ты начинаешь более осознанно оценивать себя по шкале от 1 до 10. Жизнь - это путешествие, а не пункт назначения. Когда ты застреваешь на 7, с путём начинаются проблемы - на самом деле путь оказывается на 3, потому что он не двигает тебя вперёд. Ты застреваешь.

Физики бы сказали, что не точка имеет значение, а вектор скорости, который определяет одновременно и скорость и направление. Куда ты направляешься и как быстро туда идёшь - более важно, чем то, где ты находишься. Если ты оцениваешь свою позицию как 7, но скорость движения не заметна (то есть ты находишься в стабильной ситуации), тогда скорость можно оценить на 3. Ты шагаешь как улитка. И, двигаясь так медленно, ты не сможешь преодолеть инерцию, и будешь кружить вокруг одной точки: направление вектора тоже будет двигаться. Ты потеряешь фокус, и даже попытки взять над ним контроль быстро пройдут. Если ты попробуешь что-то изменить - твоё окружение просто притянет тебя назад, на всё тот же статус-кво. Так ты никогда не достигнешь “второй космической скорости”, чтобы покинуть это место. Что-то сможет измениться только тогда, когда против тебя начнут действовать внешние силы и серьёзно изменят вектор движения: это может быть потеря работы, одиночество, болезнь и т.д.

Так как же выйти из этой тупиковой ситуации (конечно, если не ждать, что тебя спасут)? Срочно повысить свою скорость!

В пути тебя может немного помять и колбасить. Твои отношения, карьера и стиль жизни могут оказаться в полном беспорядке. Возможно ты не сможешь видеть ничего впереди себя, потому что всё будет двигаться быстрее, чем ты привык. Иногда тебе придётся думать целый день, чтобы угадать лучшее направление. И ты, конечно, будешь врезаться в стены.

Ты будешь получать новые синяки. Но всё же двигаться вперёд намного лучше, чем застревать на месте. Раны можно вылечить, и ты всегда будешь находить новые, интересные и захватывающие пути. Мне это больше нравится, чем умирать медленной смертью и смотреть на кружащихся стервятников.

Пока ты изучаешь новые и новые пути, ты начинаешь легко их переносить. Боль не будет казаться такой большой. Возможно она останется на том же уровне, но ты станешь сильнее и научишься с ней справляться.

Если ты не исследуешь новые пути, ты будешь становиться слабее с каждым годом. Царапины будет достаточно, чтобы отправить тебя назад в комфорт твоего статус-кво. Тебе будет слишком страшно далеко отклоняться от пути. И возможно ты закончишь свою жизнь там, где ты находишься. Есть небольшая надежда, что другие искатели придут и покажут тебе выход или как-нибудь подтолкнут тебя вперёд. Но обычно так не происходит. Или происходит далеко не так приятно, как ты бы добился, осознанно двигаясь вперёд.

Газ у тебя под контролем

Если ты хочешь перейти на новый путь - ты должен положить начало. Не я. Не твой босс. Не твоя половина. Не гадалка. Это должно идти от тебя. И если ты застрял на 7, то только потому, что сбросил скорость.

Если ты видишь, что твой путь не в порядке, тогда ты знаешь что пора с него сойти. Потрать немного времени чтобы найти лучшее направление - и в путь. Если надо - начинай с крошечных шагов. Надень на себя бронежилет. Но продолжай двигаться. Если ты сейчас застрял - то любой путь окажется лучше инертного состояния.

Подумай о маленьком шаге, который ты сделаешь в новом направлении, и шагни сегодня. Не жди и не откладывай. Не приклеивайся к своей 7. Оторвись и продолжай. Возможно ты не достигнешь пика 9 или 10, но ты точно сможешь найти путь на 9 или 10.

Нет никакой десятки

Как только ты начнёшь двигаться к своей 10, ты, наконец, обнаружишь, что нет никакой 10, по крайней мере в терминах конечного назначения. Это был просто мираж. Ты можешь дойти до 10, которую увидел со своей 7, но как только это случится, ты увидишь вдалеке новую 10. Впереди всегда будет ещё одна золотая жила.

Настоящая 10 - это не назначение, это сам путь. Люди - это не коровы, нам не предначертано приручиться и пастись на одном лугу. Нам надо во всём разобраться, продолжать учиться и расти.

Не важно, в каком месте ты находишься и чего добился в жизни, этого никогда не будет достаточно. Удовлетворение приносят поступки, а не место.

Если ты хочешь глубокого удовлетворения - действуй, действуй и ещё раз действуй. Действия бывают разные - физические, умственные, социальные, и даже духовные.

Настоящая безопасность заключается в действии. Она рождается от движения вперёд, и от знания: что бы не случилось, ты всегда сможешь с этим справиться.

Настоящая десятка означает жить лучшей жизнью, на которую ты способен. А этого нельзя добиться, застряв на месте. Вперёд!

Автор: Стив Павлина (перевел Анатолий Тихомиров)

Оригинал: http://www.spavlina.ru

29 июн 2010, 22:41
Администратор

Причина-Следствие и Намерение-Воплощение

Одна из самых известных моделей достижения целей - модель причины и следствия. Согласно этой модели, цель - это результат, который необходимо достичь. И ваша задача - определить и выполнить действия, которые станут причиной желаемого результата, достигая, таким образом, вашей цели.

Звучит просто, не так ли?
Тем не менее, есть одна проблема с этой моделью: практически все её недопонимают. И это недопонимание идёт от незнания слова "причина".

Вы, возможно, предполагаете, что причина и следствие - серия физических и умственных действий, ведущих к эффекту. Действие - реакция. Если ваша цель - приготовить обед, тогда вы можете предположить, что его причиной станет ряд шагов по его приготовлению.

Для внешнего наблюдателя это действительно так. Научный Метод, основанный на объективных наблюдениях, говорит, что именно так устроен наш мир.

Однако если подумать, вы поймёте, что на самом деле ряд шагов не является истинной причиной. Действия сами по себе уже являются причиной, не так ли?

Где же тогда настоящая причина? Настоящая причина - это в первую очередь ваше решение выполнить ряд шагов. Это - момент, когда вы говорите себе "я решил" или "да будет так". В какой-то момент вы решили приготовить обед. Это решение могло быть неосознанным, но всё-таки это решение. Без этого решения идея об обеде никогда не воплотилась бы в жизнь. В конце концов, именно эта идея вызвала ряд шагов и действий и стала причиной готового обеда.

Откуда же появилось это решение? Если оно было неосознанным - из подсознания; или если решение было осознанным - из сознания. По большому счёту ваше сознание обладает великой силой, так как может изменять подсознательные решения, как только узнает о них.

Невнимание к этой маленькой детали обычно стоит множества недостигнутых целей.
Если вы хотите достигнуть поставленной цели, самое важное - РЕШИТЬ воплотить её в жизнь. Не важно, что вы не ощущаете возможности контролировать результат. Не важно, что вы ещё не знаете, как попасть из пункта А в пункт Б. Большинство ресурсов найдётся ПОСЛЕ того, как вы примете решение, а не ДО него.

Если вы ещё не поняли этой маленькой детали, вы потеряете кучу времени. Шаг 1 - решить. Не тянуть резину, размышлять, расспрашивать и сомневаться можно или нельзя это сделать. Если вы хотите начать свой бизнес, тогда примите решение это сделать. Если вы хотите сыграть свадьбу и создать семью - решите найти свою половину. Хотите изменить карьеру - примите такое решение.

Меня глючит, или люди действительно думают, что есть что-то ещё, что должно случиться до момента решения. Люди тратят месяцы, чтобы узнать: "Возможно ли достигнуть этой цели?" Кажется, что в этом есть смысл, если разум остановился на некотором уровне развития. Но всё это лишь тормозит процесс, т.к. становится ясно, что вы внушаете себе, что цель одновременно возможна и невозможна. Вы думаете о сомнениях, и вы находите их вокруг.

Я не раз замечал доказательство того, что не только люди, но и вселенная чувствует отсутствие приверженности цели. Вам когда-нибудь доводилось слышать, как кто-то говорил о своей цели, и вы прямо-таки ощущали, как слаба и неуверенна была его позиция? Они говорят что-то вроде "Да, я собираюсь попробовать и посмотреть что получится. Надеюсь, что всё будет хорошо". Является ли такая фраза доказательством чёткого и ясного решения? Никак нет. Вы бы стали помогать такому человеку с его целью? Вероятно, что не стали - кто хочет тратить своё время на кого-то, кто не привержен своей идее?

Но что происходит, когда у вас есть чувство абсолютной уверенности в другом человеке? Поможете ли вы ему, если он попросит? Вероятнее всего вы поможете преданному своей идее человеку, потому что знаете: со временем он достигнет успеха независимо от вашего решения, и вы хотели бы быть частью этого успеха. Вы даже чувствуете больше энергии и мотивации, помогая в успехе людям, которые однозначно привержены своей цели, имеющей значение и для вас, и искренне желаемой ради всего самого наилучшего.

Возможно, у вас в голове идут такие же процессы? Если сомнение разделило ваше сознание на две части, думаете ли вы, что оно будет использовать все ваши ресурсы на достижение цели? А отдаст ли подсознание всю свою энергию и креатив, или станет тормозить вас? Представьте, что подсознание - это многозадачный компьютер. Какой процент своих ресурсов он выделит на задачу, которую вы запустили со словами "запусти её на чуть-чуть и посмотри что получится, но немедленно прекращай если она станет очень сложной". А что, если вы запустите процесс со словами "Выполни это сейчас!"?

Вселенная работает по такому же принципу. Представьте себе, что это - суперсознание. Когда у вас рождаются ясные и искренние решения, оно открывает вселенский шлюз и даёт вам все ресурсы, что иногда кажется невероятным и даже мистическим. Всякий раз, как вы хотите поставить себе новую цель, начинайте с её постановки. Дайте себе время, чтобы разобраться в том, что вы хотите, а после этого определите своё намерение. Скажите вселенной "Вот моя цель. Да будет так."

Не просите вселенную о том, что вы хотите. Заявляйте о своём намерении. Не просите. Это очень похоже на молитву, но вы молитесь не О том, что хотите. Вы молитесь ТОМУ, что хотите. Вы просто говорите: "Вот это. Да будет так". Это похоже на сев семени в землю. Вы же не говорите земле "Вот семя. Пожалуйста, не могла бы ты его взрастить?". Вы просто сажаете семя, и оно растёт вследствие законов природы и того, что вы посеяли и присматриваете за ним. Это касается и намерений. Просто посейте их. Здесь нет причин умолять.

Пусть видение вашей цели будет намерением в стиле: ради всего наилучшего. Это очень важно, т.к. намерения, рождённые в страхе или от чувства недостатка, дадут обратный эффект. Вы можете получить то, что хотите, но результаты оставят горький привкус. Или вы получите совсем не то, что хотите. Но намерения, которые искренне заявлены ради своей пользы и вообще ради всего наилучшего, обычно воплощаются абсолютно точно.

Как только я определюсь и выскажу своё намерение, я жду, когда появятся ресурсы и знаки. Обычно это случается в течение 1-2 дней, иногда раньше. Иногда совпадения становятся результатом подсознательных действий. Я просто начинаю замечать вещи, которые были всегда, но теперь я их вижу в новом свете, и они превращаются для меня в ресурсы, которые я не замечал, пока не определился со своим намерением. Но много раз я не мог объяснить совпадения следствием работы моего подсознания, даже если я останавливался чтобы объективно оценить ситуацию. Иногда они приходят такой лавиной, что я могу объяснить их причину только единственным образом, как результат работы суперсознания. Каким-то образом вселенная узнаёт о моём намерении и вносит свой вклад в его воплощение. Я также заметил, что чем больше я жду этих совпадений, тем легче они текут ко мне. Сейчас я замечаю в среднем десяток в неделю, и я думаю, что их причина - мои различные намерения и процесс их воплощения, так что это превратилось в устойчивый поток ресурсов.

Только после этого я начинаю планировать и действовать. Это мой способ организации полученных ресурсов. Как только я получу достаточно ресурсов, я смогу увидеть, как они складываются в одну картину для достижения моей цели. Но если всё становится очень сложным и запутанным, и эта картина мне не нравится, я создаю новое намерение, чтобы всё стало так, как я хочу. Я говорю "Пусть всё это станет намного проще". И опять я жду пока появятся знаки и найдётся более простой путь. Иногда, чтобы путь к цели стал проще, мне следует оставить в прошлом свои заморочки и блоки. Мне нужно подняться на более высокий уровень, чтобы получить преимущества простых решений. Или может быть получить новый навык. В то время как новый путь кажется проще, он может стать сложнее на личном уровне. Например, высказав намерение делать больше для людей и помогать им, мне пришлось развить в себе коммуникативные навыки. Это помогает легче достигать цели, но требует работы над собой.

Доверие к этому подходу заняло у меня много времени, прежде чем я смог использовать его как способ по-умолчанию для достижения целей. Мне часто нужно быть готовым к необычным путям достижения моих целей. Я получаю то, о чём высказываю намерение, но не всегда то, что я ожидаю. Так что, когда события начинают показывать мне знаки, я не всегда понимаю, как они смогут стать частью пути достижения моей цели. Но в этом неизменно присутствует смысл, и если я доверяю происходящему - это работает. Обычно сначала я получаю новую информацию, так что я могу поднять уровень моего знания и осведомлённости до уровня, необходимого для достижения цели.

Допустим, если у вас появилось намерение достичь цели стать богатым, через несколько дней вы можете заметить различные события, из области духовной жизни. Может казаться - нет ничего общего между ними и богатством. Так что вы решаете, что это всего лишь совпадение и такой подход не сработал. Но подход заключается в том, чтобы его озвучить - и он работает. Вероятнее всего это был сигнал, что на пути к богатству вам сначала необходимо повысить своё самосознание. И это в большей степени верно, если ваше намерение было сказано ради всего наилучшего. Если вы достигнете богатства раньше, чем ваше самосознание и энергия поднимутся до определённого уровня, величайший ресурс - богатство - создаст одни лишь проблемы, и ваша цель не будет достигнута "ради всего наилучшего". Но если вы сначала научитесь использовать свою энергию и разум позитивно, тогда вместо негативных последствий, богатство и другие более великие ресурсы воплотятся у вас самым лучшим образом.

По правде говоря - это очень простой и ясный процесс. Но наши мозги настолько замусорены социальными условностями, что думать на этом уровне оказывается очень тяжело. Мы настолько зависимы от своего видения воплощения своих целей, потому что именно так они воплощаются в ТВ-шоу и фильмах. Или потому, что так ведут себя наши родители и друзья. Но эта зависимость от постоянного "КАК?" удерживает нас воплощения наших целей самым простым образом. Если мы сможем оставить хоть немного в стороне наши "КАК" и просто позволять нашим намерениям воплощаться, достижение целей станет намного легче.

Я часто вижу, как люди саботируют свои собственные цели, потому что они не понимают всей силы намерения. Поймите, что КАЖДАЯ мысль по своей сути является намерением. Каждая мысль. Так часто люди получают суетливую мешанину противоречий в своих жизнях потому, что их мысли находятся в противоречии. Они одновременно ставят цели и отменяют их. "Я хочу начать своё дело". "Интересно, получится ли". "Интересно, добьюсь ли я успеха". "Может быть это не сработает". "Может Ваня прав, и это окажется ошибка". "Нет, я почти уверен, что это сработает".

Если вы пытаетесь достигать целей на уровне причина-следствие, держа в фокусе шаги своего плана, в то время как на уровень намерение-воплощение вы помещаете противоречивые мысли, тогда вы вредите сами себе. Если вы сели на диету и начали усиленно заниматься спортом, думая в это время "Я толстый. Это бесполезно. Это займёт слишком много времени", тогда ваш более высокий уровень намерений аннулирует все ваши действия, и вы получите негативный или совсем другой результат.

Если вы хотите достигнуть цели, вам необходимо выбросить всю эту "надеюсь" и "может быть" и "не могу" чепуху из головы. Вы не можете позволить себе роскошь негативных мыслей, которые, по сути, являются намерением того, что вы не хотите. Конечно, для этого необходима практика, но это важнейшее искусство - научиться использовать ваше сознание для осуществления своих желаний. Когда вы в гармонии со своими мыслями, ваши цели будут воплощаться естественным образом. Но когда вы не в гармонии со своими мыслями - вы получите воплощение противоречий и преград. И в жизни и в душе.

Почему для вас это возможно? Потому, что у вас есть сила. Сомнения в себе просто означает, что вы используете эту силу против себя. Это похоже на бога, который говорит "Пусть я буду слабым", но вы этого ещё можете не понимать. Если вы думаете/высказываете_намерение о слабости, вы получаете слабость. Если вы проецируете источник вашей силы на внешний мир - вы теряете силу.

Вам не нужно ничьё разрешение, чтобы делать это. Это естественная компетенция человека. Но необходима практика, чтобы развить ваше сознание до уровня, где вы сможете применять этот поход и научиться доверять ему.

Что случится, если вы решите достигнуть очень, очень большой цели, такой большой - что она кажется физически невозможной? Этот процесс тоже будет работать. Просто потребуется намного больше шагов и вам придётся много лет идти через множество событий и совпадений, пока вы не достигнете той точки, где та отдаленная цель наконец воплотится в жизнь. Если цель очень большая - может потребоваться больше времени, чем ваша одна человеческая жизнь. Но у вас без сомнения будет большой прогресс от использования этого подхода.

Так в чём же ваша цель? Скажите это громко прямо сейчас, и пусть это будет ради всего наилучшего. Теперь скажите Вселенной: "Да будет так". Ждите знаков и необычных совпадений. Следуйте за ними, даже если вначале это будет казаться странным. Позвольте своей цели воплотиться.

Автор: Стив Павлина (перевод: Тихомиров Анатолий)

http://rusoul.ru/pobeda

16 июл 2010, 23:43
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3