Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 21 окт 2018, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика исполнения желаний
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 02:02 
Администратор

Как мечтать, чтобы мечты сбывались

– О чем ты мечтаешь?

– Я мечтаю о том, что как-то раз встречу фею, которая подарит мне сто тысяч долларов.

– А почему не миллион?

– Ну, миллион – это нереально. (из бородатого анекдота)

Мечты, мечты, мечты... Казалось бы, что может быть проще? Ребенок мечтает о новом велосипеде, девушка о прекрасном принце, офисный клерк о повышении. Нехитрое, в общем-то, занятие. Сидишь себе в кресле, прихлебывая ароматный чай из глиняной кружки, и мечтаешь.

А знаете ли Вы, что всем нашим мечтам свойственно исполняться? Ну совсем как у замечательного фантаста Макса Фрая в «Вершителях» – «рано или поздно, так или иначе».

В этих словах и кроется подвох. Иногда желаемое приходит слишком поздно, и уже не доставляет нам такого удовольствия. Или исполняется неким неприятным манером, вывернув наши мечты наизнанку. Ведь говоря о мечтах, мы вступаем на территорию, где отсутствует субъективный контроль – в королевство бессознательного, или неосознаваемого.

Представьте себе айсберг. Мы можем видеть только его макушку, а не то, что скрыто под толщей воды. Вот примерно так в нас соотносятся сознательное и бессознательное. Наш мозг знает практически все, но сознание привычно фильтрует картину мира, не позволяя выйти за рамки обыденности. Поэтому и мечты наши могут сбыться вот так – серенько, буднично, обычно. Да мы даже можем не заметить их исполнения.

Так давайте же вырвемся из этой обыденности, дадим волю своему неосознаваемому, давайте помечтаем! Что для этого необходимо?

1. Расслабляйтесь

Наши мечты адресованы не разуму. Они напрямую направлены к нашему бессознательному. Ведь недаром в детстве, когда механизмы контроля еще не сформированы, мечтается особенно продуктивно, поэтому мечтать лучше при ослабленном контроле сознания – перед сном или сразу после пробуждения.

2. Избегайте частицы «не»

Отрицание – это всегда негатив. Вы, наверное, замечали, что, нервничая перед каким-то важным событием или публичным выступлением, абсолютно бесполезно внушать себе: «я не нервничаю, ничего плохого не случится, не трусь». Наше подсознательное все эти отрицательные частички склонно игнорировать, соответственно получая совершенно противоположные указания.

Построение фраз должно быть позитивным. Не желайте не быть бедным – мечтайте о богатстве, не хотите болеть – мечтайте о здоровье, не хотите одиночества – мечтайте о любви.

3. Избегайте «прямых» желаний

Фраза типа «Хочу миллион долларов» вряд ли сработает. Слишком она конкретная. Тут лучше помечтать о том, что этот миллион сможет Вам дать: сколько интересных мест Вы сможете посетить, какими замечательными красивыми вещами себя окружите, скольким людям сможете помочь.

4. Наденьте «розовые очки»

От того, каким мы видим окружающий мир, зависит многое. Если человек склонен видеть в окружающей его реальности только зависть, ложь и предательство, скорее всего, так оно и есть. Это его, любовно созданная им же реальность. И напротив, у позитивных, легких людей все получается как бы само собой, они живут полной жизнью в приятном мире. Какая картина Вам ближе? Если первая, срочно «надевайте розовые очки» и учитесь замечать только хорошее!

5. Фантазируйте

И не нужно клише. Бессознательное стереотипов не любит. Скорее всего, «заклинания» типа «хочу замуж», «хочу дом на берегу моря», «хочу много денег» – останутся пустым сотрясением воздуха. Уж очень эти желания затасканы – все волшебство из них выветрилось, как запах из засушенного букета. Поиграйте со словами, нарисуйте картинку желаемого, сочините стихи или песенку. Здесь «все жанры хороши, кроме скучного».

Вот так непросто, оказывается, мечтать. Надеюсь, наш путь от мечты к ее осуществлению будет недолог и приятен. Предлагаю последовать афоризму украинского литератора Данилы Рудого: «Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывая».

И все у нас получится!

Татьяна Коростышевская

© Shkolazhizni.ru

Заголовок сообщения: Re: Практика исполнения желаний
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 13:26 

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ

Верь-в-мечту

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно сформулируем наши желания и тем самым дадим им шанс быстрее сбыться…

Правило 1. Желание необходимо написать Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения. Например, «в августе 2014 года я покупаю большой плазменный телевизор». Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым». Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!» Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится. Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу? Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте! Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат!

http://www.oneoflady.com/2014/06/blog-post_2900.html

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 14:26 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ

Весна - время исполнения желаний. А как правильно эти желания загадывать? Вот двенадцать простых шагов - как это желание загадать правильно, чтобы желание сбылось...

- Желание надо четко сформулировать, осознать его, потом записать на бумаге. Неправильно: «Я хочу иметь свой дом...», правильно: какой именно дом...Секрет - именно в правильной формулировке, а то Вселенная просто не разберется, что вы хотите...)))

- Заключите желание во временные рамки (то есть укажите желаемые сроки исполнения). Неправильно: «Я куплю себе...», правильно: «до окончания лета я куплю себе... »

- Свое желание пишите в настоящем времени (то есть, будто оно уже есть и исполнено). Неправильно: «Я поеду...», правильно: « я еду... »

- Не используйте частицу «не», как и другие отрицания. То есть неправильно будет: «Мне не хочется быть бедным», правильно: «хочу быть богатым»

Пишите именно то, чего желаете (но не то чего не желаете). Неправильно: «не хочу быть полной», правильно: «моя фигура великолепна»

- Искренность желания. Пишите только то, чего хотите искренне...

- Этика желания. Желания должны быть и законны, и этичны, чтобы не нарушать гармонию мира...

- Желание должно быть личным. По-человечески, забота о близких вполне понятна, но...желайте за себя и убедитесь, что желание именно ВАШЕ...

- Обязательна конкретика желания, чувства и эмоции (чем деталей больше, тем лучше).

- Должна быть фраза-оберег, которым должно быть завершено

- Забудьте о желании, как бы отпустите его.

- Последнее: загадывайте и действуйте. Помните, - под лежачий камень вода не течет!..

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:41 

Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне

http://roza2012.net.ua/materializaciya- ... rovne.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа