Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 15 окт 2018, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта желаний - как её сделать и применять
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:28 
Администратор

Карта желаний - как сделать

Карта желаний — лист бумаги, на котором изображены вещи или явления, о которых мечтает её создатель.

Дети часто рисуют предметы, о которых мечтают. Пора взять с них пример!

Не смотря на то, что заголовок статьи носит название: карта желаний — как сделать, говорить об этом мы не будем. Почти... Дело в том, что определенных правил по созданию такой карты просто не существует.

В Интернете вы можете найти длинные трактаты на эту тему. Вы можете прочитать, что на юго-востоке карты нужно помещать материальные желания, на северо-западе любовные, на юге ещё какие-то. Вам дадут кучу советов, какие лучше выбирать изображения для карты желаний, каким клеем приклеивать и в какой зоне дома вешать.

Так вот все это — полная чушь! Карта желаний — это всего лишь инструмент. Способ разобраться в себе, в своих мечтах, целях, мироощущении. Приклеивая на карту картинки с изображением желаемого, вы просто делаете первый шаг к своим мечтам.

Мы очень мало времени уделяем позитивным мыслям о будущем. Нас больше волнуют прошлые ошибки и способы решения проблем. А карта, которая висит над кроватью или сделана в электронном виде и помещена на рабочий стол — так или иначе напоминает нам о наших мечтах.

Я думаю, что сделать карту желаний вы можете так, как захотите сами. Можете нарисовать ее сами обычным фломастером на обоях в спальне, можете сделать фоном своего блога, можете вышить крестиком, можете... Да все что угодно! Дайте волю своему воображению. Представьте, что у вас есть все возможности для исполнения этих желаний и... реализуйте их на бумаге!

Я сделала свою карту самым обычным способом — вырезала изображения вещей из женских журналов и приклеила их на лист ватмана. Сам лист долгое время висел над кроватью, а после переезда в Таиланд она поселилась на стене около моего рабочего места. Сейчас я пишу эту статью, а карта желаний так или иначе попадает в область зрения. Получается, что я ни на минуту не расстаюсь со своими мечтами. И они сбываются!

Отзывы моих друзей о карте желаний:

Ирина, 28 лет:

Моя карта желаний всегда со мной — я сделала уменьшенную копию основной карты и вложила ее в кошелек. Когда я расплачиваюсь, то представляю, как деньги возвращаются ко мне в ещё большем количестве и превращаются в предметы с карты. Кстати, кое-что с неё уже сбылось: мы купили машину, побывали заграницей и у нас появилась отличная возможность открыть свое дело.

Александр, 31 год:

Мы карту делали вместе с женой. Я искал картинки — она приклеивала. Потом она ещё разрисовала её сердечками и цветочками. Получилось довольно мило. :) Друзья, которые к нам в гости приходят, интересуются нашей картой и делают себе такие же. Сбылось у нас пока 3 вещи: мы сделали ремонт на кухне, съездили в Японию и сменили место жительства. На очереди ещё много всего интересного.

Алена, 27 лет:

Карту я сделала чуть больше года назад в электронном виде. Ещё часто пишу то, что хочу в своем блоге и на специальном сайте с виш-листами. Исполнилось не все, но большая часть точно! Например, мы переехали жить в Европу, хотя ещё полгода назад нам казалось, что это невозможно. У нас не было денег даже на билеты, а в этом месяце мы наметили вылазку в Париж и Лондон (живем мы в Черногории).

Ну, вот — теперь вы знаете, как делать карту желаний — искренне и прислушиваясь к себе! Удачи!

Из рассылки «Копилка Женских Секретов»

Заголовок сообщения: Re: Карта желаний - как её сделать и применять
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:31 
Администратор

Мечтай, воображай, верь, твори!

Знаете ли вы, что наше подсознание обладает безграничной силой? Оно обладает силой показать нам, как предпринимать шаги, которые нужно сделать, чтобы жить той жизнью, о которой мы мечтаем. Мы обладаем внутренней силой ясно представлять, чего желаем. Чем чаще мы фокусируем свою могущественную мысль на своих мечтах и целях, тем ближе подходим к их реализации, потому что шаги, которые нужно предпринять, становятся очевидными и выполнимыми.

Четыре простых шага воплощения описаны в книге М. Алена "Величайший секрет", в которой автор предлагает нам очень простую систему, помогающую воплощать свои мечты.

В этой системе четыре шага, которые можно сформулировать четырьмя словами силы: мечтай, воображай, верь, твори.

1. МЕЧТАЙ

Все начинается с мечты, которая сначала является не более чем эфемерной идеей в голове. Все это начинается с того, что мы просто позволяем себе мечтать, смеем мечтать.

"Конечно, нужно строить замки в воздухе. Там им и положено быть. Потом можно подвести под них фундамент" (Генри Дэвид Торо)

Это выражает весь процесс. Сначала вы мечтаете, потом предпринимаете те шаги, которые можете, приближаясь к своей мечте, и на пути шаг за шагом создаете надежный фундамент. Что происходит, как только мы осмеливаемся мечтать? На нас наваливаются сомнения и страхи, и мечты быстро подавляются...

Поэтому нам нужно учиться избавляться от страхов и сомнений, по крайней мере, на время. С ними можно разобраться позже. Нам нужно научиться отложить даже реалистичные мысли и позволить внутреннему мечтателю свободу, предоставлять любые возможности.

Выполните несложное упражнение: нужно взять лист бумаги и написать на нем: Идеальная картина. Отодвиньте в сторону сомнения и страхи, и даже «реалистичное мышление» - на время, и представьте, что прошло пять лет, и - вдохновившись этой книгой и множеством других вещей, наполняющих вашу жизнь, - вы создали жизнь своей мечты. Позвольте своему воображению парить свободно, без каких-либо ограничений. Пусть ваш дух летит на волю. Пусть все будет сначала идеально. С реальностью мы разберемся потом.

Начинайте, представляя конечную цель.

Это эксперимент занимает всего несколько минут, однако это простое упражнение обладает огромной силой - силой менять жизнь и мир.

2. ВООБРАЖАЙ

Мы помечтали о нашем воздушном замке; теперь нужно вообразить, как построить его, начиная с надежного фундамента на твердой земле.

Возьмите еще один лист бумаги, напишите наверху: Цели — и перечислите все цели, которые можете представить, на следующие несколько лет.

Простой список целей. Вот и все. Может быть, больше вам ничего не нужно делать; превратите свою мечту, свою идеальную картину, в список шагов, которые вам нужно предпринять, чтобы осуществить ее. Перечислите свои цели и сделайте следующие очевидные шаги на пути к ним.

Следующий шаг. Перепишите свои цели в виде утверждений.

Перепишите их так, чтобы ваше подсознание смогло в них поверить. Вполне можно поверить в то, что с настоящего момента вы становитесь чем-то большим. Вы не говорите своему подсознанию, что уже чем-то стали или чего-то добились, потому что знаете, что подсознание в это не поверит.

Например, "Теперь я добиваюсь успеха в деле, которое люблю. Теперь я создаю полный финансовый успех." Эти формулировки ваше подсознание может принять. Это могущественное утверждение.

Я пользуюсь еще одним секретом исполнения желаний от Катерины Пондер: Всегда начинайте или заканчивайте свои утверждения словами: "легко и непринужденно, полезно и положительно." Я делаю это каждое утро. И поверьте, результат есть!

Повторение этих слов: "легко и непринужденно, полезно и положительно" — само по себе преодолевает многие сомнения и страхи, которые возникают, когда мы переходим на новые территории в жизни. «Это нелегко, — шепчет нам страх. — Это принуждает!» Но мы достигаем момента, когда можем сказать этим страхам: «Да, это легко и непринужденно, полезно и положительно!"

Носите список утверждений с собой. Держите его перед глазами. Повторяйте утверждения как можно чаще, чтобы укрепить их в своем подсознании.

Затем просто расслабьтесь, откиньтесь в кресле и смотрите, как совершается чудо. Вы обнаружили секрет воплощения. Он в вас, в вашем вечно творческом воображении.

Итак, мы сделали первые шаги. Первый шаг - мечтать, второй - представить, как эти мечты могут воплотиться. У нас есть список целей - но как мы их реализуем? Секрет в том, чтобы составить смету, план.

Чтобы что-то построить, нужна смета. Секрет в том, чтобы составить план.

Как за это взяться? Может быть, вы просто сядете, обдумаете каждую из больших целей и составите короткий план по ее достижению. Но перед этим есть еще одно небольшое упражнение, которое может открыть вам целый новый мир; перечисление: что, если.

Сядьте, возьмите лист бумаги и напишите сверху свою мечту или цель. Затем перечислите все что, если - каждую развернутую вероятность, которая может продвинуть вас ближе к цели.

Чем больше этих самых "что если" вы придумаете, тем лучше.

Просто устройте себе небольшой мозговой штурм и перечислите как можно больше "что, если".

Вы увидите, как это раскрывает разнообразные творческие возможности, и в некоторых из этих творческих возможностей вы увидите шаги, которые можно предпринять и которые не слишком трудны, - в действительности они просты и очевидны. Сделайте эти шаги - и вы на нужном пути.

Для каждой из ваших главных целей рассмотрите как можно больше возможностей. Затем напишите простой план на одну-две страницы, чтобы достичь этих целей.

Какие шаги нужно предпринять, чтобы достичь своей цели? Может быть, сначала вы увидите всего несколько целей, которых нужно добиться.

Пусть ваш план будет коротким, чтобы вы могли с легкостью держать его в голове, и ваше подсознание смогло его охватить и принять.

Составьте план, а потом сделайте очередной очевидный шаг, который видите.

Ваши планы - это ваша смета. Когда вы их записываете, то спрашиваете у своего подсознания, как можно стать успешным, занимаясь любимым делом, - а когда вы задаете этот вопрос, то начинаете получать ответы. Ваше могущественное подсознание продемонстрирует вам, шаг за шагом, что вам НУЖНО сделать, чтобы воплотить свои идеи и мечты в реальность. И для вас это идеальные ответы, потому что они исходят изнутри.

3. ВЕРЬ

Наши сомнения и страхи могут быть могущественной творческой силой в нашей жизни, если мы им позволим. Процесс работает таким образом: мы утверждаем: «сейчас я создаю успех, делая то, что люблю, легко и непринужденно, полезно и положительно». И Вселенная - в нашем подсознании, или как вам нравится его называть, - говорит: «да!» А потом приступает к делу, показывая нам, как именно воплотить свои мечты, демонстрируя именно те шаги, которые нужно сделать.

Но с другой стороны, если наша следующая мысль: «О, но добиться успеха так трудно. Так мало людей занимается действительно любимым делом...» - тогда Вселенная говорит: «Да, это правда - тебе это тяжело, при таких-то мыслях. Посмотри, как это сложно. В действительности со временем становится все труднее». Каждая наша мысль, хорошая или плохая, обладает творческой силой. Когда мы сосредотачиваемся на своих мечтах так же сильно, как на своих сомнениях и страхах, наши мечты - в процессе, который всегда будет таинственным, - начинают реализовываться шаг за шагом. Сформулировать кратко можно так:

Несмотря на то, что в этом процессе не во что верить, нам нужно осознать свои верования и понять, как они действуют на наши жизни. Когда мы можем определить их, то можем изменить и на более поддерживающие, могущественные верования, которые помогут осознать наши мечты

4. ТВОРИ

Это последний шаг, предлагаемый для того, чтобы раскрыть секрет воплощения и сделать его могущественным инструментом для роста и развития.

Посмотрите на свой план, возьмите еженедельник и сделайте так, чтобы в нем каждую неделю находилось нечто, что приближает вас к выполнению плана. Это может быть что-то очень простое и не обязательно требующее много времени на выполнение. Но делайте что-нибудь практически каждую неделю (за исключением тех дней, когда вы в отпуске), чтобы двигаться вперед. Когда вы сделаете эти несколько первых нерешительных шагов, то увидите изменения своего мышления.

То, что раньше было неосязаемой мечтой, эфемерной фантазией, теперь становится четкой целью - а затем, со временем, станет намерением. Вы доказали свои намерения, сделав те шаги, которые сделали. Ваше подсознание принимает ваши намерения и начинает показывать именно то, что вам нужно сделать, чтобы воплотить их в жизни.

Таков секрет воплощения. Процесс таинственный, потому что в него входит чудо сотворения, но запустить этот процесс в действие в нашей жизни очень просто.

Выпуск сделан по материлам книги М. Аллена "Величайший секрет"

Из выпуска рассылки «Будь в тонусе!»

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:32 
Администратор

Путь к успеху: Карта желаний

Люди всегда хотят изменить свою жизнь к лучшему. Так уж они устроены.

И всегда хочется жить интересно, кушать вкусно, денег иметь побольше, а проблем – поменьше. Было бы также очень неплохо, если бы наши желания совпадали с желаниями наших близких или, хотя бы, не осуждались ими. Вот дед Семён жить не может без фронтовых фильмов, а его бабка Марья – без мексиканских сериалов. Ну и ладно бы, только каждый из них говорит другому: "Послушай, ну КАК это можно смотреть? Это же такая чушь!". После чего дед Семён, с расстройству великого, втайне от старухи потягивает самогон, а его Марья сыплет ему в щи толченые мухоморы, желая поскорее прекратить этот удручающий брак.

Ещё неотраднее становится, когда ты вообще знать не знаешь, чего именно тебе хочется: то ли, как говорят, севрюжины с хреном, то ли конституции.

Аппетит пропадает, люди наскучивают, работа надоедает, книги клонят в сон. Вроде бы и хочется чего-то, но вот только чего именно? И начинается нудное перебирание в голове тех или иных возможностей, привычных и надоевших. Вот Сталин, когда его аппетит совершенно пропадал, – смотрел тот самый фильм Чаплина про поедание ботинок. Немного помогало.

Бывает и так, что чего-то хотим, а сказать об этом боимся. Не поймут, осудят, осмеют. Или боимся настолько, что даже себе об этом не скажем, спрячемся, не заметим. Как будто от самого себя можно что-то спрятать. Так или иначе, желания наши все равно дадут о себе знать. И чем сильнее мы боимся, тем в более нелепой и извращенной форме они проявятся, потому как не проявиться они – поверьте – никак не могут.

Сегодня я предлагаю вам, желанные и желающие мои, сказать решительное: "Да!" своим тайным и явным желаниям. Не обязательно говорить это вслух, и уж тем более – своим окружающим. Для начала будет очень здорово, если вы скажете это себе и про себя. Для начала вы просто позволите своим желаниям быть такими, какие они есть. Хорошие они или не очень – не важно. Пусть вы услышите их стук, их просьбы открыть дверь в ваш сознательный мир. Откройте им, они вас не укусят.

Только рассядутся по полочкам важности и значимости, да и будут ждать, когда вы их удовлетворите. Или проигнорируете. Тогда они не обидятся. Не обидятся потому, что их пустили, согрели и выслушали. Вы не обязаны помогать человеку, который просит у вас помощи. Но выслушать его вы можете, верно?

Для начала ведения сурьёзных переговоров с многочисленными желаниями и пожеланиями вам надо запастись бумагой и цветными карандашами (или ручками). Бумага обычная, которую используют для принтера (А4), можно и другую, если этой не имеется. Цветными ручками или цветными карандашами пользоваться не обязательно, можно использовать один цвет, но важно, чтобы эти карандаши или ручки у вас были. Да, да, мои дорогие, вам придется рисовать. И совершенно не обязательно при этом иметь талант художника или дизайнера. Все это в нашем деле совсем не важно. А важно лишь одно – иметь желание нарисовать свои желания. И я расскажу сейчас, как это правильно сделать.

Начнем с того, что вы родились не только что, и за плечами у вас уже имеется хороший жизненный опыт удач и неудач, успехов и разочарований. Пусть все это будет с вами, об этом можно помнить, но не более того. Уговоримся раз и навсегда – нельзя желать того, что уже прошло. Возможно, вы однажды не смогли сдать экзамен. Или сломали чужую вещь. Или, быть может, вы сказали любимому человеку нечто, о чем сожалеете. Всё это нельзя изменить, оно есть только в вашей памяти. Сохраните эти воспоминания такими, какие они есть.

Исправление вещей и событий, уже свершившихся – не наша сегодняшняя цель. Мы говорим только о настоящем и о будущем. И рисовать мы с вами будем только то, чего хотим в настоящем или отдаленном будущем.

Создание своей индивидуальной карты желаний – это и тест, который очень многое может о вас рассказать (если вы захотите), и хорошее упражнение для достижения гармонии с самим собой, и осознание ответственности за свои планы, цели, мечты и желания. Если ручки и лист бумаги у вас имеются – найдите возможность час-другой побыть одному.

Пусть даже самый близкий человек в эти два часа не видит и не знает, чем вы занимаетесь и к каким открытиям вы приходите в этот миг. После, если у вас появится желание, вы расскажете это всем, кому только захотите. В вашей карте желаний тайны будет ровно столько, сколько вы сами этого захотите. Но для начала – пусть это будет только с вами и ни с кем больше.

Если у вас есть карандаши, бумага и два часа свободного времени уединения, – то самое время начать творить свою Карту желаний. Стоит чуть подробнее рассказать, как именно это делать. Для начала знайте, что на ней вы рисуете всё то, чего хотите на всю свою жизнь вперед. Не на месяц, не на год, а именно – на всю вашу жизнь до самого её конца.

Всё самое важное и значимое в вашей жизни – должно быть нарисовано. И, более того, – каждый из рисунков обязательно должен быть подписан.

Предположим, наш дед Семён, – ну просто не может он представить свою жизнь без ста граммов хорошего самогона. Вот и рисует он или самогонный аппарат, или, быть может, большой бутыль с предполагаемым самогоном. Или нечто другое, что явно символизирует или выявляет его пристрастие оное, а снизу подписывает: "Мол, енто мой первач, который я усугубляю грамм по сто в день". Заметьте: рисунки ваших желаний без подписей не годятся. Равно как и не годятся подписи без рисунков. У каждого желания, у каждой потребности должен быть рисунок и подпись, которая исчерпывающе объясняла бы нам данный феномен.

Есть несколько важных напутственных слов перед тем, как вы отправитесь в путь. Я считаю, что необходимо их сказать.

Во-первых, карту желаний вы можно заново перерисовывать. Если что-то не получилось – отложите её в сторону и рисуйте новую. Не выбрасывайте старую до того момента, пока новая не будет нарисована!

Во-вторых, в процессе работы можно обнаружить, что одно из нарисованных вами желаний на самом деле вам чуждо и не является истинно вашим. Тогда вам нужно заново перерисовать всю свою карту. Ничего не вычеркивайте и не используйте стирательную резинку.

И, напротив, если вы что-то вспомните – нет необходимости перерисовывать всю карту, а надо лишь добавить осознанное желание на уже нарисованную карту.

В-третьих – на вашей карте не может быть желаний, к которым вы не имеете отношения.

Нельзя отождествлять себя – со своей семьей или с местом работы. Вам не следует ничего рисовать в угоду вашему партнеру, шефу по работе, друзьям или родителям. Если вы не хотите ребенка, а ваши родители страстно хотят внука – не рисуйте его! Не рисуйте до тех пор, пока это не будет вашим и только вашим желанием.

В-четвертых, Карта желаний – это ваша (и только ваша!) убежденность, что в вашей жизни тому или этому обязательно будет свое достойное место.

Положим, вы не думаете пока о ребенке, но точно уверены, что в вашей семье обязательно будет малыш – тогда, когда вы этого захотите. Вот тогда смело рисуйте вашего малыша. (Кто будет? Мальчик? Девочка?).

В-пятых, как уже было сказано выше, – качество рисунков не имеет большого значения. Каждый рисунок должен быть подписан и каждая подпись должна быть иллюстрирована.

Внимание! Очень важно!

В Карте желаний нет ничего такого, что было бы само собой разумеется! И даже вы сами – ничуть не являетесь само собой разумеющимся явлением. Ещё тем более, – то, что у вас есть, и то, что вы хотите сохранить и приумножить. Например, ваше жилище, дети, достаток, ваше здоровье, ваша любовь...

Всё, что у вас есть сейчас, – оно есть и на вашей Карте, чтобы об этом знали не только вы, но и господь Бог, который вам помогает.

Карта желаний: как объяснять, как интерпретировать?

Нарисовали? Тогда пришло время рассказать вам о содержательной стороне Карты желаний, рассказать о том, из чего состоит анализ вашей Карты и какую информацию можно получить с её помощью.

Итак, если вы прошли эту методику и у вас нарисована Карта желаний, я готов сообщить вам, каким таким интересным образом нарисованное и написанное становится предметом пристального анализа. По самым скромным подсчетам, вы можете получить информацию, опираясь на три классические методики интерпретации полученного материала. Давайте вместе перечислим, что это за методики.

Психоаналитическое толкование

Рисунок – это отражение наших бессознательных психологических процессов и многих защитных механизмов: проекция, формирование реакции, вытеснение, сублимация, рационализация и прочее.

Подавленный травматический материал может прорываться (и он делает это с завидным постоянством) в тексте, в рисунках, в поведении, в речи. Где угодно.

Карта желаний, в этом случае – прекрасный психоаналитический материал. Я бы назвал его беспрецедентным с точки зрения количества имеющейся в нём информации. Фрейд бы заплакал от радости. Несомненно.

Цветовой тест Люшера

Это тест, который знает каждый психолог. Воздействие цвета может вызвать у человека – как физиологический, так и психологический эффект. Цветовой тест Люшера основан на предположении о том, что выбор того или иного цвета отражает направленность испытуемого на определенную деятельность, его настроение, его функциональное состояние и наиболее устойчивые черты его личности.

Как следствие, цветовой анализ Карты желаний основан на психологических закономерностях личности, предпочитающей те или иные цвета. Люшер провел титаническую исследовательскую работу, – и, как говорит практика, не врёт. Его исследованиям доверяют во всем мире.

Понятно дело, раз в Карте используется цветовые выборы (предпочтения цвета, особенности цветового отражения элементов рисунка), – это можно исследовать цветовым тестом Люшера. Рекомендую.

Люшерообразный тест в чистом виде не подойдет, найдите работы М. Люшера, или его последователей, – там сказано о цвете всё, что только можно сказать. И ещё немножко. Вам хватит.

Рисуночные тесты: дом, дерево, человек

Апробированные и достоверные методики. Сюда же, пожалуй, можно отнести тест "Рисунок семьи", разработанный Вульфом в 1947 г. (с известной долей условности, – так как это детский тест, который направлен на диагностику внутрисемейных отношений с точки зрения ребенка).

Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что использование их в Карте желаний сохраняет присущую этим тестам достоверность, – надо проверять.

Тем не менее, я уверен в том, что опираться на них – и можно, и нужно. В Карте обязательно присутствуют дом и человек, и очень часто – дерево. Прекрасный материал для вдумчивого и увлеченного исследователя.

Дополнительные возможности

Одна из очень многих допонительных возможностей – это почерк. Ваш почерк может сообщать о степени волевого развития, запасе психической энергии и трудоспособности, наиболее устойчивых чертах личности. О темпераменте, характере, присущих поведенческих характеристиках, и многих других вещах.

Следует также обратить ваше внимание на возможность рассматривать Карту желаний как своеобразный тест Уровня Субъективного Контроля (УСК), или, иначе говоря, – интернальности и экстернальности.

Если говорить очень просто, то – интернальность // экстернальность – это умение тем или иным способом догадаться, кто виноват в том, что вам платят слишком маленькую зарплату.

Интернал убежден в том, что это его вина и это он не прилагает достаточного количества усилий, необходимого для того, чтобы зарплата возросла.

Экстернал же уверен в том, что в этом подло виновата баба Дуся из второго подъезда, которая его сглазила.

Сам тест УСК (придуман нашими людьми на основе работ Роттера), конечно, Вам не подходит, – но обращать внимание на то, как на Карте желаний деньги, успех и карьера "случаются сами по себе" – очень даже стоит.

Существуют и другие методики, на которые можно опираться для исследования Карты желаний. Если у вас есть тяга к психодиагностике, вы и сами легко их обнаружите, да ещё и подумаете над тем, насколько применима та или иная методика в нашем случае. Так что я желаю вам удачи и максимально полной диагностической картины!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:44 
Администратор

Свиток желаний

Оказывается, помимо Карты желаний, есть еще один способ достучаться до Вселенной и сообщить о своих желаниях.

Если вы не умеете рисовать и не хотите вырезать картинки из журналов, если у вас нет подходящего места, куда можно повесить Карту желаний так, чтобы она не привлекала ненужных взглядов, или просто вы хотите усилить действие своей Карты желаний, то вы можете воспользоваться новой техникой и создать Свиток желаний.

Техника эта невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравиться, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил :

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем. Также не стоит использовать фразу «я хочу…», а то получится, как в анекдоте:

- Опять хочется в Париж…
- А ты что, там уже была?
- Нет, но уже хотела…

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3. Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей. Но если все-таки ваше желание напрямую связано с вашими родственниками или близкими, то формулировать его следует так, например: «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца».

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищете более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания формулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Надо быть очень внимательными с формулировкой желаний. Иногда мы, идя на поводу у рекламы и общественного мнения, мечтаем о чем-то, что нам совсем не надо, и что не доставит нам радости. Например, юноша в семье потомственных докторов, может желать стать таким же известным хирургом, как и его отец. Но если его призвание – музыка, вряд ли он будет счастлив, если выберет медицину (даже если ему кажется, что он сам этого хочет). Что делать в таком случае? Просто оставьте за Вселенной право корректировать ваше желание: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной блестящую карьеру хирурга или лучшую для меня. Да будет так! Для всеобщего блага!» Хотя кто-то советует в некоторых ситуациях заменять фразу «Для всеобщего блага» на «для моего блага» (когда существует явный конфликт интересов), я всегда использую первый вариант и результат всегда работает. При этом можно быть уверенным, что ваше желание никому не принесет вреда.

6. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому, что нашла подходящий, а потому, что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

7. Начинать вести Свиток желаний лучше на растущей луне. Вы увидите, что скоро ваши желания начнут исполняться. В таком случае, надо обязательно поблагодарить Вселенную за выполнение желания, старое желание вычеркнуть и добавить 2 новых. Благодарность Вселенной может звучать так: «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания. Все происходит лучшим для меня образом».

8. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

9. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино.

Все, Свиток начал работать.
Всем успеха и исполнения желаний!

http://www.magicwish.ru

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:10 
Администратор

Как создать карту желаний

Техника изготовления карты желаний (карты мечты, карты желаний, карты сокровищ и пр.) представляет собой достаточно простой, доступный каждому способ визуализировать собственные заветные желания, добившись затем их последующего исполнения. Сейчас известно множество различных алгоритмов и советов относительно того, как сделать правильно карту желаний.

Сегодня мы вам предлагаем способ, который базируется на изучении множества источников. При помощи этой карты желаний можно действительно привлечь в свою жизнь разнообразные нематериальные и материальные блага, главное – правильно ее составить.

Начинаем составлять нашу карту желаний, как загадывать желание

Первым делом перед началом составления карты желаний следует определиться с планами и целями и подумать, чего вы желаете на самом деле. Определитесь, сколько вы желаете денег, какую семью, детей, мужа, какой здоровье, дом, где вы желаете побывать и каких отношений с людьми добиться.

После этого можно переходить к составлению карты желаний.

Нужно взять бумагу либо лист ватмана. Чтобы составить карту желаний соответственно фен-шуй, лист следует разделить на девять частей.

Можно раскрасить каждую часть листа на цвета, благоприятные для исполнения желаний.

Далее вам понадобятся различные вырезки из журналов, фотографии, а также распечатки тех событий и предметов, которые вам хотелось бы «притянуть» в свою жизнь. Собирать их можно начинать заранее, вырезая, а затем складывая подходящие фотографии и рисунки или же сделать это в «авральном» режиме, если под создание карты сокровищ у вас отведен только один день. С материальными предметами все ясно, но как изобразить, к примеру, замужество либо богатство? Наносить на карту изображение денежных знаков как символ богатства мы не рекомендуем – более эффективно нанести то, что вы ассоциируете с образом жизни богатого человека.

Это могут быть богато обставленные хоромы, дорогая яхта либо изображение бутика с вашей фотографией в качестве покупателя. Важно осознавать, что деньги не являются целью, цель – это то, что вы сможете на эти деньги купить, это и необходимо наносить на карту. Чтобы изобразить свадьбу, замужнюю жизнь или счастливые отношения, найдите картинку, на которой изображена пара людей и вклейте на место девушки свою фотографию. При страстном желании похудеть свое лицо прикрепите на изображение стройной женщины.

Собрав набор необходимых изображений, начинайте создавать коллаж, учитывая такие правила:

1. На вашу карту не следует помещать одновременно более десяти различных желаний; по мере исполнения некоторых желаний их можно заменять новыми либо же дождаться, когда исполнятся все, и изготовить новую карту желаний. В один период времени можно иметь одну карту желаний, чтобы сознание «не рассеивалось», а оставалось сфокусированным на небольшом круге желаемого.

2. Не помещайте никогда на карту изображений, в желании обладать которыми вы не уверены. Вы получите это с высокой долей вероятности, однако нежеланный робот-пылесос – это еще полбеды, а что делать с нежеланным ребенком либо мужем?

3. Возьмите большой лист бумаги (формата A3 или более). Фон можете раскрасить в любые цвета или оставить белым. Изображения расположите так, как вы желаете, попробуйте различные комбинации до того, как приклеивать. При желании можно сделать подписи под изображениями.

4. Когда карта уже готова, повесьте ее в том место, где чаще сможете ее видеть – в квартире либо на работе, если вас не пугает то, что ее увидят ваши коллеги. Кроме обычного созерцания, следует минимум дважды в день садиться напротив карты на 10-15 минут, выбирать одно из желаний и представлять, закрыв глаза, себя уже обладающим этим предметом либо нематериальным объектом.

При условии регулярной работы с картой желаний, а также вере в успех, ваши желания очень скоро начнут осуществляться одно за другим. Не забрасывайте визуализацию и не расстраивайтесь, если ничего пока не происходит.

Главные правила

не следует скачивать для себя чужие карты желаний либо просить третьих лиц сделать их для вас, поскольку никто не может знать лучше вас, о чем именно вы мечтаете, какая у вас в голове картинка будущего;

свою карту желаний можно изготавливать совместно с близкими, также можно изготовить семейную карту желаний;

размещать на карте желаний следует только желаемые позитивные события, нельзя желать никому зла либо хотеть чего-нибудь плохого;

карту сокровищ желательно видеть как можно чаще, этот метод относится к области «визуализация желаний», каждый наш взгляд на картинки вызывает определенные стремления и намерения в нашем подсознании, которые слышит и исполняет Вселенная;

вы притягиваете вкладываемое вами в смысл картинок, то, что ассоциируете с ними, поэтому карту желаний всем друзьям показывать не принято, особенно тем, кто может скептически вас высмеять, поскольку негативный заряд способен испортить ваш настрой и подорвать веру;

карту сокровищ можно сделать на один год и озаглавить ее соответствующим образом либо сделать перетекающей, когда исполнившиеся уже желания вы постепенно заменяете на новые.

Предлагаем вам ознакомиться с секторами карты желаний:

При их заполнении разрешается использовать самые разные картинки, отдавая предпочтение тем, которые максимально точно отражают суть вашего желания:

Для сектора Любви – сердечки, счастливые пары, валентинки, фотографии с любимым человеком и прочее.

Для сектора Богатства – виды различных интерьеров и домов, свои собственные фотографии в уютном красивом месте, фотографии цветов и домашних животных, если вы их любите, а также все, что означает добротную жизнь и уют, деньги.

Для сектора Здоровья, расположенного в центре, обязательно нужна хорошая своя фотография, которая вам нравится, на которой вы отлично себя чувствуете и счастливы. Если вдруг такой снимок у вас не найдется, вы можете заменить его снимком либо силуэтом другого человека, который передает ваше желание, либо нарисовать себя в желаемом состоянии и виде.

Для сектора Детей и Творчества следует подобрать фотографии счастливых ребятишек, картинки с работами, относящимися к тому виду творчества, которым занимаетесь вы либо что-то другое, что может вам подойти.

Для сектора Знаний можно отыскать фотографии различных мудрецов, также можно разместить в нем цитаты о тех качествах характера и ума, которыми вы бы желали обзавестись, различные картинки позитивного мышления, сертификаты либо дипломы, которые означают, что вы добились в желаемой сфере знаний определенных результатов.

Для сектора Работы и карьеры следует подобрать картинку, символизирующую ваш успех либо фото человека, которому уже удалось достичь высот, желаемых вами. Также можно нарисовать собственный контракт с желанной для вас должностью и компанией.

В секторах путешествий и помощников можно разместить различные картинки, символизирующие крепкую дружбу, а также мудрых наставников. Также здесь можно поместить фото городов и стран, в которых вы мечтаете побывать.

В общем, не бойтесь фантазировать, делайте это смело!

Часовой пояс: UTC + 3 часа