Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 15 окт 2018, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визуализация
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:37 
Администратор

Визуализация - что это?

Случалось ли Вам замечать, что наши мысли способны материализовываться? Скажем, Вы подумали о чём-то, а оно и случилось? Или загадали желание в Новогоднюю ночь под бой Курантов, и оно сбылось? Наверняка каждый может припомнить подобные случаи в своей жизни.

Почему так происходит? Простое совпадение или же нечто другое - таинственное, пришедшее откуда-то из бабушкиных сказок о заветном ларце и волшебном зеркальце? Как можно объяснить это?

То, что мы представляем по собственной воле или по принуждению (боимся чего-то, вспоминаем и анализируем сказанное другим человеком), называется визуализацией. В последнее время это слово достаточно распространено, но немногие знают что же именно оно означает и как действует.

Визуализация - очень мощный инструмент для достижения цели. Этим инструментом пользовались люди с незапамятных времён и добивались просто ошеломляющих результатов.

Вроде бы, мистика, да? Не знаю, может и мистика, но Это работает! Я не могу объяснить как, но факты - вещь упрямая. Беда в том, что мало найдётся людей, которые бы открыто признались, что практикуют визуализацию желаемого. Их можно понять, ведь нестандартность поведения чревата навешиванием ярлыков, причём не самых лестных.

Психологи объясняют визуализацию так: когда человек начинает представлять себе какое-либо событие (не важно что - покупка телевизора или поездка в Прагу), то на подсознательном уровне у него появляется желание во что бы то ни стало исполнить это. Логически человек может сознавать, что для исполнения желания у него нет сейчас ни денег, ни времени, ни вообще возможностей. Но подсознание уже включилось, оно уже ищет пути и варианты достижения цели.

Дальше - больше! Человек берёт бумагу и записывает своё желание (или много желаний). Этим самым он как бы материализует свою цель - ведь вот он, телевизор, пусть на бумаге, но бумагу-то уже можно потрогать! Тут, вроде как, и нет вещи, и, вроде как, она есть. Очень мощный толчок для сознания - яркий переход от желаемого к действительному.

В заключение, обычно, пишут: «Я так хочу, так оно и будет!» - это уже сродни самовнушению. Смотрели когда-нибудь фильмы про боксёров? Перед самым выходом на ринг тренер даёт нужный настрой бойцу: «Ты - самый лучший! Ты победишь! Ты порвёшь его как Тузик грелку! Как шимпанзе - энциклопедию! Места мокрого не оставишь! Ты - чемпион! Повторяй за мной: Я - чемпион! Я - чемпион! Громче! Внятней! Я - чемпион!». И боксёр побеждает толи от такого настроя, толи от своих физических данных или же технических навыков.

Так комментируют успех визуализации психологи. Психология - наука очень неточная, основана она на материализме, ничего мистического в принципе своём не приемлет. Объясняет практически все явления на Земле, происходящие при участии Homo Sapiens. Справедливы ли суждения психологов, я сказать не могу. По-моему, они и сами этого не скажут, так как настолько расплывчаты и, иногда, так неубедительны бывают их доводы, что только очень тактичный человек не станет их оспаривать.

Мистики же утверждают, что визуализация - это мощный сигнал, посылаемый мозгом человека Высшим Силам. Это - Высший Разум, он очень добрый и всегда хочет помочь. Ему нужен только повод и просьба самого человека. Считается, что практикуя визуализацию желаемого, мы, тем самым, ускоряем сам процесс достижения цели. Причём прилагая для этого минимум усилий.

Лично я не могу сказать кто прав: психологи или мистики, но сам факт действенности визуализации отрицать не могу - сам пробовал и читал письма других людей, которые тоже пробовали.

Так или иначе, но и Вам стоит это попробовать! Если многим помогает, то почему же именно Вам не поможет?! Обязательно поможет!

Не думайте о плохом, думайте только о хорошем и оно придёт к Вам!

http://shkolazhizni.ru

Заголовок сообщения: Re: Визуализация
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:36 

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ПОТОКА ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЯ МОЗГА

Джасмухин

Многие люди обнаруживают, что они преимущественно ориентированы «левополушарно», то есть весьма аналитичны, с легкостью воспринимают математические и научные данные и совершают работу, требующую научного склада ума. Другие настроены более творчески и интуитивно, поскольку их мозг действует в режиме доминанты правого полушария. Дело в том, что современное человеческое сообщество поощряет распределение «ролей» по признакам пола, и соответственно этому выстраивается доминантность того или другого полушария в жизни индивида. Этот вопрос мы уже рассмотрели на предыдущих страницах. Приводимая здесь визуализация превосходно устраняет головные боли, мигрени и проясняет мысли. Она предназначена для освобождения и максимального усиления потока энергии по электрическим «проводам» внутри мозга и его способностей к циркуляции. Предельное усиление потока энергии между двумя полушариями позволяет достичь большего равновесия в жизни. Итак,

• Настройте себя на свет и работу с дыханием.
• Закройте глаза и визуализируйте, как выдержите собственный мозг между ладонями, расположенными параллельно друг к другу.
• Визуализируйте луч чистого, бело-золотого света, входящий в вашу макушку и наполняющий каждую клеточку тела, а затем протекающего сквозь ваши ладони.
• Представьте себе, что этот свет - исцеляющий лазер высокой мощности, устраняющий все препятствия на своем пути. Его назначение - восстанавливать и исцелять, и его свет наполняет все клетки вашего мозга, который вы по-прежнему держите в руках.
• Сближая ладони, почувствуйте легкое сопротивление, по мере того как их тонкое тело проходит сквозь тонкую ткань вашего мозга.
• Увидьте, что ваши руки, как мехи аккордеона, то сближаются, пронизывая мозг мощным потоком энергии, то возвращаются в исходное положение, сохраняя ощущение множества натянутых между ними эластичных нитей.
• Повторите это упражнение несколько раз

Каждый раз, сводя руки вместе, представляйте, что свет, интенсивно пронизывающий пространство между ними, активизирует, исцеляет и расчищает пути для электрической циркуляции мозга между правым и левым полушариями. Это подобно тому, как кто-то включает множество ярких лампочек, или как электрические вихри пронизывают ваш мозг, энергизируя его, пробуждая дремлющие клетки, растворяя те, что уже отслужили, и готовя ваш прежний мозговой потенциал к новым формам служения.
Если вы чувствуете сопротивление при соединении рук, просто уменьшите скорость. Это означает, что на своем пути вихри встречают энергетические блоки и удаляют их.
Однажды я делала это упражнение с одним учеником, который сказал, что его мозг слишком «неряшлив». Я ответила, что, вероятно, он пострадал от давнего чрезмерного потребления алкоголя. Ученик признал, что действительно был алкоголиком, и этот факт подтверждается самой структурой его мозга. По мере того как мы продолжали упражнение, тонкие ткани его мозга становились все более нежными и эластичными. Известно также множество случаев, когда с помощью этой визуализации людям удавалось избавиться от мигреней. Вознесенные Мастера утверждают, что регулярное сознательное озарение светом нашего собственного мозга несет нам бесчисленные дары, которые мы сейчас даже не можем себе представить!

Часовой пояс: UTC + 3 часа