Текущее время: 27 мар 2019, 04:40

Тайна 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Тайна
Благодарю сайт http://ezobookslibrary.ru/ за толковые книжки!

Тайна

Ронда Берн

Посвящается Вам

Пусть Тайна принесет вам любовь и радость на всю жизнь.

Я желаю этого вам и всему миру.

Год назад моя жизнь рухнула. Я работала на износ, у меня внезапно умер отец, а отношения с коллегами и близкими со­вершенно расстроились. В то время я и представить себе не могла, что мое отчаяние станет началом пути к величайшему дару.

Я узнала великую тайну — Тайну жизни. Первый намек на нее я нашла в книжке столетней давности; ее дала мне Хейли, моя дочь. Я начала искать следы Тайны в истории человечества и с удивлением обнаружила, что множество людей — вели­чайших людей — знали ее: Платон, Шекспир, Ньютон, Гюго, Бетховен, Линкольн, Эмерсон, Эдисон, Эйнштейн.

Я не могла понять одного: «Почему же это неизвестно всем и каждому?» Меня охватило жгучее желание поделиться Тай­ной с целым миром, и я принялась искать наших современни­ков, посвященных в нее.

И они стали появляться в моей жизни. Пустившись на поис­ки, я словно превратилась в магнит: великие мастера притя­гивались ко мне один за другим. Когда я находила одного на­ставника, он выводил меня на следующего — просто цепочка чудес. Если я шла по ложному пути, мое внимание отвлека­лось на что-то другое, и это отклонение от курса приводило к новому великому учителю. Если я «случайно» нажимала неправильную ссылку в интернет-поисковике, мне в руки по­падал необходимый кусочек информации. За несколько ко­ротких недель я проследила Тайну в веках и нашла тех, кто практикует ее сейчас.

Мечта открыть Тайну миру через фильм засела в моем мозгу, и в течение двух месяцев искусством применения Тайны овла­дели члены моей съемочной и телевизионной группы. Было со­вершенно необходимо, чтобы каждый из них знал Тайну, по­тому что без этого наша идея наверняка провалилась бы.

У нас не было договоренности о съемках ни с одним из настав­ников, но мы знали Тайну, и с абсолютной верой в успех я поле­тела из Австралии в Америку, где живет большинство мастеров. Спустя семь недель наша команда отсняла более ста двадца­ти часов пленки с пятидесятый пятью величайшими американ­скими наставниками. При каждом шаге, при каждом вздохе мы использовали Тайну в создании фильма. Мы буквально притя­гивали к себе нужных людей и все необходимое — и через во­семь месяцев «Тайна» вышла на экраны.

Фильм триумфально шествовал по миру, и к нам рекой потек­ли рассказы о чудесах: люди писали об избавлении от хрони­ческих болей, депрессий и болезней, некоторые начинали хо­дить после аварий, кто-то даже поднялся со смертного одра. Мы узнали о тысячах случаев получения больших денежных сумм или неожиданных чеков с помощью Тайны. Люди исполь­зовали ее для претворения в жизнь своих идей об идеальном доме, спутнике жизни, машине, хорошей работе или повыше­нии по службе. Многие рассказывали, что в течение несколь­ких дней их бизнес полностью преобразился после примене­ния Тайны. И конечно, мы слышали множество невероятных историй о том, как сложные отношения, в том числе и с де­тьми, вновь становились гармоничными.

Часть этих наиболее изумительных историй была рассказана детьми: они использовали Тайну, чтобы привлекать к себе жела­емое, включая хорошие оценки и друзей. Тайна побуждала врачей делиться знанием с пациентами, университеты и шко­лы — со студентами и учениками, оздоровительные клубы — с клиентами, церкви всех конфессий и духовные центры — с прихожанами. По всему миру люди собирались вечерами и говорили об открытии Тайны родным и друзьям. Тайну исполь­зовали для получения самых разных вещей: от особенного птичьего перышка до десяти миллионов долларов. И все это проис­ходило в течение нескольких месяцев после выхода фильма.

Создавая «Тайну», я хотела — и хочу,— чтобы она принесла радость миллиардам людей на планете. Команда «Тайны» еже­дневно становится свидетелем того, как наше желание реали­зуется: в тысячах тысяч писем люди всех возрастов, рас и на­циональностей благодарят нас за радость, полученную с помо­щью Тайны. Владея этим знанием вы можете сделать все, что угодно, без исключений. Не важно, кто вы и где живете,— Тай­на даст вам все, чего вы хотите.

В книге, которую вы сейчас держите в руках, представлены двадцать четыре удивительных наставника. Хотя их снимали в разное время, в разных местах Соединенных Штатов, но го­ворят они как один человек. В этой книге собрана мудрость учителей Тайны и поразительные примеры применения ее воз­можностей. Здесь я делюсь с вами всеми идеями, советами и методами, какие узнала сама, чтобы вы смогли жить жизнью вашей мечты.

Вы заметите, что в некоторых местах я пишу «Вы» с заглавной буквы. Я сделала так, чтобы вы, читатели, знали и чувствова­ли: я создала эту книгу для каждого из вас. И когда я говорю «Вы», я обращаюсь лично к Вам. Я хочу, чтобы Вы ощутили: все в этой книге адресовано лично Вам, ведь и сама Тайна со­здана для Вас.

Прочитав эти страницы и открыв для себя Тайну, вы узнаете, как получить или сделать все, что вы хотите, как стать тем, кем вы хотите. Вы придете к пониманию, кто вы есть на самом деле. Вы осознаете истинное величие — оно ждет вас впереди.

Боб Проктор
ФИЛОСОФ, ПИСАТЕЛЬ
Тайна дает вам все, что вы хотите: счастье, здоровье и благополучие.

джо витале
МЕТАФИЗИК

Вы можете иметь все, что хотите, делать все, что
хотите, и быть всем, чем хотите.

Джон Ассараф
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Мы можем получить все, чего хотим, — не важ­но, насколько это велико.
В каком доме вы хотите жить? Хотите быть милли­онером? Каким делом хотите заниматься? Хотите добиться большего успеха? Чего вы на самом деле хо­тите?

Джон Демартини
ФИЛОСОФ, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ЦЕЛИТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ ПО ЛИЧНОСТНОМУ ПРЕОБРАЗОВАНИЮ
Это Великая Тайна Жизни.

Денис Уэйтли
ПСИХОЛОГ И ТРЕНЕР ПО РАЗВИТИЮ ПОТЕНЦИАЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА

Вожди прошлого, владевшие Тайной, не хотели де­литься властью, они скрывали Тайну. Люди приходи­ли на работу, трудились в поте лица и возвращались домой — и так всю жизнь. Они крутились как белка в колесе и не имели силы вырваться, потому что избран­ные хранили Тайну для себя.

На протяжении всей истории человечества многие жаждали обладать Тайной и многие находили способ распространить это знание среди людей.

Майкл Бернард Беквит
ПРОРИЦАТЕЛЬ И ОСНОВАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ДУХОВНОГО ЦЕНТРА «АГАПЕ»

Я видел, как с людьми происходят самые разные чу­деса. Чудеса финансовые, чудеса физического и ду­шевного исцеления, гармонизации отношений.

Джек Кэнфилд

ПИСАТЕЛЬ, НАСТАВНИК, ТРЕНЕР
ПО ДОСТИЖЕНИЮ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ

Все это случилось, потому что я знал, как при­менять Тайну.

Боб Проктор
Вы, наверное, сидите и ломаете голову: «Что же это за Тайна?» Я расскажу вам, как я пришел к ее пониманию.

Мы все живем во взаимодействии с одной безгранич­ной силой. Мы все подчиняемся одним и тем же зако­нам. Естественные законы Вселенной настолько точны, что мы без особых проблем строим косми­ческие корабли, посылаем людей на Луну и высчиты­ваем время посадки до долей секунды.
Где бы мы ни были — в Индии, Австралии, Новой Зе­ландии, Стокгольме, Лондоне, Торонто, Монреале или Нью-Йорке,— все мы имеем депо с одной силой. С од­ним великим законом. Это притяжение!

Тайна жизни — это закон притяжения!

Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.

«Каждая ваша мысль реальна — это сила».

Все величайшие наставники, когда-либо жившие на нашей Земле, рассказывали нам, что закон притяжения — самый мо­гущественный закон Вселенной.

Поэты Уильям Шекспир, Роберт Браунинг и Уильям Блейк говорили об этом в стихах. Музыканты — такие как Люд­виг ван Бетховен, — передавали это в своей музыке. Ху­дожники — такие как Леонардо да Винчи, — запечатлевали это на картинах. Великие мыслители, в том числе Сократ, Платон, Ральф Уолдо Эмерсон, Пифагор, сэр Френсис Бэ­кон, сэр Исаак Ньютон, Иоганн Вольфганг Гете и Виктор Гюго, отражали это в своих произведениях и учениях. Имена их стали бессмертными, легенды о них пережили века.

Индуизм, герметическая традиция, буддизм и иудаизм, хрис­тианство и ислам, а также древние цивилизации — например, вавилонская и египетская — сохранили это знание в легендах и преданиях. О законе притяжения в разнообразных формах говорят нам сочинения древности. В 3000 году до н. э. он был высечен в камне. Некоторые люди жаждали знания и, конеч­но, получали его — оно всегда лежало на поверхности, готовое открыться ищущему.

Закон притяжения появился в начале времен. Он был всегда и всегда будет.

Он определяет порядок Вселенной, каждый миг и каждое переживание вашей жизни. Не важно, кто вы и где вы,— всемогущий закон притяжения создает и формирует опыт вашей жизни и делает это через ваши мысли. Вы непосредс­твенно приводите закон притяжения в действие, и делаете это вы своими мыслями.

16 сен 2010, 01:58
Администратор

Сообщение Re: Тайна
В 1912 году Чарльз Энел описал его как «самый великий и безотказный закон, от которого зависит вся система Творе­ния».
Боб Проктор

Мудрецы всегда это знали. Возьмем хотя бы древних вавилонян. Они всегда, всегда знали это — небольшая группа избранных людей.

Богатство и процветание древних вавилонян хорошо известны ученым и подтверждены многими документами. В Вавилоне было создано одно из семи чудес света: Висячие сады Семира­миды, Благодаря пониманию и использованию законов Вселен­ной вавилоняне стали одной из самых богатых цивилизаций в истории.

Боб Проктор

Как вы думаете, почему один процент населения зарабатывает около девяноста шести процентов всех денег? По чистой случайности? Нет, все устро­ено определенным образом. Эти люди кое-что пони­мают — они знают Тайну. А теперь Тайну узнаете и вы.

Люди, притянувшие в свою жизнь богатство, использовали Тайну — сознательно или бессознательно. Они все время ду­мают о богатстве и благополучии и не позволяют противопо­ложным мыслям укорениться в их мозгу. Мысли о богатстве у этих людей преобладают; они знают только богатство и благополучие — ничего другого в их мозгу не существует. И процветание им приносят именно постоянные мысли о нем, осознанные или нет. Таков закон притяжения в дейс­твии.

Вот великолепный пример, иллюстрирующий Тайну и работу закона притяжения. Возможно, Вы знакомы с людьми, которые получили большое богатство, потом полностью его потеряли и за короткое время снова приобрели значительный капитал. В таких случаях происходило вот что: знали об этом люди или нет, но их основные мысли были сосредоточены на богатстве — так деньги приходили к ним в первый раз. Затем они впустили в свой разум пугающие мысли о потере, и эти мысли стали пре­обладающими. Люди сами качнули весы от мыслей о богатстве к мыслям о потере и действительно все потеряли. Но как толь­ко деньги пропали, ушел и страх потери. Весы качнулись обрат­но к мыслям о богатстве. И оно вернулось.

Закон отвечает на ваши мысли, какими бы они ни были.

Джон Ассараф
Простейший способ для меня понять и почувствовать закон притяжения — представить себя магнитом: я знаю, что магнит притягивает.

Вы — самый мощный магнит во Вселенной! Таящаяся в вас сила притяжения — самая могущественная в мире, и эта неизмеримая магнетическая сила излучается вашими мыс­лями.

Боб Дойл
ПИСАТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ
В общем и целом закон притяжения выражается так: подобное притягивает подобное. Но на самом деле мы имеем в виду уровень мыслей.

Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подобное». Это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притяги­ваете к себе подобные мысли. Вот еще несколько примеров действия закона притяжения в вашей жизни.

Бывало ли с вами такое: вы начинаете думать о чем-то, что вас огорчает, и чем больше вы думаете, тем больше расстра­иваетесь? Дело в том, что, когда вы думаете об одном и том же в течение некоторого времени, закон притяжения немед­ленно приносит вам множество подобных мыслей. За не­сколько минут вы получаете столько подобных печальных мыслей, что ситуация в вашем сознании становится еще хуже. Чем больше вы о ней думаете, тем сильнее расстраи­ваетесь.

Возможно, вы испытывали притяжение подобных мыслей таким образом: вы услышали какую-нибудь песню, а потом долго не можете выбросить ее из головы. Песня снова и сно­ва крутится в вашем мозгу. Когда вы слушали ее, вы — воз­можно, даже не заметив того — сфокусировали на ней все свое внимание и мысли. В результате вы начали мощно при­тягивать к себе подобные мысли. Так закон притяжения вступил в действие и стал снова и снова напоминать вам об этой песне.

ДжонАссараф
Наша задача — задача человека — заключается в удер­живании мыслей о том, чего мы хотим. Нам нужно аб­солютно ясно уяснить себе, чего мы хотим. Таким спо­собом мы приводим в действие один из величайших за­конов Вселенной — закон притяжения. Вы становитесь тем, о чем больше всего думаете, и вы притягиваете то, о чем больше всего думаете.
Баша жизнь сейчас — это отражение ваших прошлых мыс­лей. Вся жизнь — не только великое и прекрасное, но и то, чему вы не придаете особого значения. Поскольку вы при­тягиваете к себе то, о чем больше всего думаете, очень лег­ко определить, какие мысли о каждом аспекте жизни пре­обладали в вашей голове — ведь именно их воплощение вы Цголучили в итоге. Но теперь вы учитесь понимать и ис­пользовать Тайну, а с этим знанием вы сумеете изменить все.

Боб Проктор
Если вы видите что-то в воображении, скоро вы буде­те держать это в руках.

твы сможете думать о том, чего хотите, и сделаете это ва­шей главной мыслью, вы обязательно притянете желаемое свою жизнь.

Майк Дули
ПИСАТЕЛЬ И ЛЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ
Этот принцип можно выразить в трех простых словах: мысль становится вещью!

С помощью этого могущественного закона ваши мысли ста­новятся вещами вашей жизни. Ваши мысли становятся ве-Щами! Повторяйте эту фразу про себя и позвольте ей про­никнуть в ваше сознание и восприятие. Ваши мысли стано­вятся вещами!
Джон Ассараф
Многие люди не понимают, что мысль имеет собс­твенную физическую частоту. Мы можем измерить мысль. И если вы думаете об одном и том же снова и снова, если вы рисуете в своем воображении, как вы получаете новую машину, нужную сумму денег, со­здаете компанию, находите родственную душу, если вы представляете, как это должно выглядеть, вы постоянно излучаете определенную мысленную час­тоту-.

джо витале

Мысли посылают магнетический сигнал, который при­тягивает к вам все, что ему соответствует.

«Доминирующая мысль, или мысленная уста­новка — это магнит; закон гласит, что подобное притягивает подобное: следовательно, менталь­ная установка неизбежно притянет те явления, которые соответствуют ее природе».

Мысли подобны магнитам, и они имеют определенную часто­ту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и маг­нетически притягивают подобное — все, что находится на той же частоте. И посланное в мир возвращается к своему источ­нику, а этот источник — Вы.
Работу мыслей можно представить так: нам известно, что те­лебашня передает сигналы на определенной частоте, и эти сиг­налы превращаются в картинки на экране вашего телевизора. Многие из нас на самом деле не понимают, как это работает, но мы знаем, что у каждого канала есть своя частота, и когда мы настраиваемся на нее, то видим образы на экране. Пере­ключая каналы, мы выбираем частоту и получаем изображе­ние, передаваемое по данному каналу. Если мы хотим видеть в нашем телевизоре другие образы, то меняем канал и настраи­ваемся на новую частоту.

Вы — передающая станция в человеческом теле, причем куда более мощная, чем любая из построенных на земле. Вы — са­мый мощный передатчик во Вселенной. Излучаемые вами вол­ны создают вашу жизнь, создают мир. Ваш сигнал летит даль­ше земных городов и стран: он отзывается в каждом уголке Вселенной. и вы транслируете этот сигнал своими мыслями]

Картины, которые вы мысленно передаете, появляются не на экране телевизора в вашей комнате — это картины вашей жиз­ни! Ваши мысли создают определенную частоту, притягивают на этой частоте подобные мысли, а затем возвращаются к вам обратно в виде картин вашей жизни. Если вы хотите что-то изменить в жизни, просто переключите канал: настройтесь на другую частоту, изменив мысли.

«Вибрации мысленных сил — тончайшие, а по­тому могущественнейшие из всего сущего».

Боб Проктор

v Представьте, что живете в роскоши, и вы притянете, ее к себе. Это работает всегда и для всех.

Когда вы думаете, что живете в роскоши и благополучии, вы мощно и сознательно определяете свою жизнь с помощью за­кона притяжения. Все очень просто. Но тогда встает самый очевидный вопрос: «Почему не все живут так, как мечтают жить?»
i
Джон Асараф
Проблема вот в чем: большинство людей думают о том, чего не хотят, а потом удивляются, почему это всплывает в их жизни снова и снова.

Люди не имеют того, чего хотят, по единственной причине: они больше думают о том, чего не хотят, чем о том, чего хотят. Прислушайтесь: о чем вы думаете? что вы говорите? А ведь закон притяжения абсолютен и не дает сбоев.

В нашем обществе веками свирепствует эпидемия болезни бо­лее страшной, чем чума. Это эпидемия «не хочу». Люди дума­ют, говорят, делают и направляют все свое внимание на то, чего они «не хотят». Но сегодня мы можем изменить историю,
потому что получаем и распространяем знание, которое осво­бодит нас от эпидемии! Сейчас это знание приходит к вам, и вы можете стать пионерами нового движения мысли, если бу­дете думать и говорить о том, чего вы хотите.

Боб Дойл
Для закона притяжения не важно, считаете вы что-либо плохим или хорошим, хотите вы чего-либо или нет. Закон лишь отвечает на ваши мысли. Следова­тельно, когда вы в ужасе взираете на кучу долгов, вы посылаете сигнал во Вселенную: «Из-за этих долгов я ужасно себя чувствую». Так вы подтверждае­те для себя ужас. Вы чувствуете его на всех уровнях вашего бытия. И вы получите еще больше того же самого.

Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрас­тен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизнен­ных событий. Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете.

17 сен 2010, 00:29
Администратор

Лиза Николс
ПИСАТЕЛЬ И КОНСУЛЬТАНТ ПО РАСШИРЕНИЮ ЛИЧНОСТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Закон притяжения действительно находится под вашим контролем. Когда вы думаете о том, чего хотите, аЬоку-сируя все силы и же71ания, закон притяжения дает вам именно это — и так каждый раз. Если же вы сконцент­рированы на том, чего не хотите: «Я не хочу опазды­вать, только бы не опоздать»,— закон притяжения не понимает, что вы не хотите этого. Он возвращает то, о чем вы думаете, и оно появляется в вашей жизни снова и снова. Закон, притяжения не рассчитан на различение «хочу» и «не хочу». Когда вы сосредотачиваетесь на чем-то — на чем угодно,— вы призываете это в реальность.

В тот момент, когда бы сосредотачиваете свои мысли на том, чего хотите, и удерживаете фокус, вы призываете желаемое с помощью величайшей силы во Вселенной. Закон притяжения не берет в расчет «нет», «не» и любые другие отрицательные слова. Вот какой сигнал получает закон притяжения, когда вы произносите слова с отрицательной частицей:

— Я не хочу пролить что-нибудь на этот костюм.
«Я хочу пролить что-нибудь на этот костюм, и как можно больше».

— Я не хочу плохую стрижку.
«Я хочу плохую стрижку».

— Я не хочу задерживаться.
«Я хочу задержаться».

— Я не хочу, чтобы этот человек грубил мне.
«Я хочу, чтобы этот человек и другие люди грубили мне».

— Я не хочу, чтобы заняли заказанный нами столик в ресторане.
«Я хочу, чтобы кто-нибудь всегда занимал заказанный нами столик в ресторане».
— Я не хочу испортить эти туфли.
«Я хочу испортить эти туфли».

— Я не могу справиться с этой рабртой.
«Я хочу больше работы, чем могу сделать».

— Я не хочу подхватить грипп.
«Я хочу подхватить грипп и что-нибудь еще».

— Я не хочу спорить.
«Я хочу спорить больше».

— Не говори со мной так.
«Я хочу, чтобы ты говорил со мной так и чтобы другие люди говорили со мной так же».

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете,— и точка!

Боб Проктор
Закон притяжения работает всегда — верите вы в него или нет, понимаете вы его или нет.

Закон притяжения — это закон Творения. Специалисты по квантовой физике говорят, что Вселенная возникла из мысли. Вы творите собственную жизнь с помощью своих мыслей и за­кона притяжения, и ровно то же самое делает каждый человек. Этот закон не приводится в действие только вашим о нем зна­нием. Он действовал в течение всей вашей жизни и жизни каждого человека в истории. Когда вы поймете этот великий закон, то осознаете, насколько велико ваше могущество — ведъ вы ВЫДУМЫВАЕТЕ собственную жизнь, и она становится реальностью.

Лиза Николе Он работает все время, пока вы думаете. Ваши мысли текут, а закон притяжения действует каждую секунду. Он действует, когда вы думаете о прошлом; он действу­ет, когда вы думаете о настоящем или будущем. Процесс идет непрерывно, вы не нажимаете на «паузу» или на «стоп». Закон работает всегда — как и ваши мысли. ■

Осознаем мы это или нет, но мы думаем большую часть времени. Когда вы говорите или слушаете кого-то, вы думаете. Когда вы чи­таете газету или смотрите телевизор, вы думаете. Когда вы вспо­минаете события прошлого, вы думаете. Когда вы прикидываете какие-то планы на будущее, вы думаете. И когда ведете машину. И когда умываетесь по утрам. Многие из нас перестают думать, только когда засыпают; тем не менее силы притяжения продолжа­ют работать над нашей последней мыслью перед сном. Поэтому, засыпая, постарайтесь подумать о чем-нибудь хорошем.

Майкл Бернард Бекбит
Творение происходит всегда. Каждый раз, когда человек думает о чем-то привычном или ему в голову прихо­дит новая мысль, он включается в процесс Творения. И что-то выйдет в результате этих мыслей.

То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаете собственную жизнь своими мыслями. Поскольку вы думаете всегда, вы всегда участвуете в процессе Творения. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредота­чиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни.

Подобно всем законам природы, этот закон абсолютен и со­вершенен. Бы творите свою жизнь. Что посеешь, то и пож­нешь! Ваши мысли — семена; ваш урожай зависит от того, ка-иие семена вы бросили в почву.

Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, со­средотачиваетесь на них, симпатизируете ими соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации.

Закон отражает и возвращает вам именно то, на чем вы сосре­доточили свои мысли. Теперь, получив это могущественное знание, вы в силах изменить любое обстоятельство и событие вашей жизни, если измените образ мыслей.

Билл Хэррис
НАСТАВНИКИ ОСНОВАТЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА «СЕНТЕРПОЙНТ»

У меня был ученик по имени Роберт. Он зани­мался на моем онлайн-курсе, и мы много обща­лись по электронной почте.

Роберт был гомосексуалистом. В письмах он рисовал мрачные подробности своей жизни. На работе сотруд­ники издевались над ним, от чего он постоянно нахо­дился в состоянии стресса. Когда он проходил по улице.
к нему приставали гомофобы и оскорбляли его. Он хо­тел стать эстрадным комиком, но едва он выходил на сцену, как зрители начинали перебивать его вопросами, не гей ли он. Жизнь Роберта стала сплошной чередой несчастий и печалей, и он считал, что все вокруг опол­чились на него, потому что он гомосексуалист.

Я принялся объяснять ему, что он фокусируется на том, чего не хочет. Я указал ему на его письма и ска­зал: «Перечитай. Посмотри: ты мне рассказываешь обо всем., чего ты не хочешь. Я могу лишь сказать, что ты принимаешь все это слишком близко к сердцу. Л когда ты так сильно концентрируешься на чем-то, оно происходит еще быстрее и чаще!»

Тогда Роберт принял идею концентрации мысли на желае­мом и стал пытаться ее применять. То, что случилось в последующие шесть или восемь недель, было абсолют­ным чудом. Все изводившие его сотрудники либо переве­лись в другие отделы, либо уволились, либо внезапно оста­вили его в покое. Роберту стала нравиться его работа. Когда он проходил по улице, никто к нему не приставал — такие люди просто не попадались на его пути. На сцене он срывал бурные овации, и никто не травил его!

Вся жизнь Роберта изменилась, потому что вместо того, чего он не хотел, боялся и желал избежать, он стал сосредотачиваться на том, чего хотел.

Жизнь Роберта изменилась, потому что он изменил образ мыс­лей. Он стал излучать во Вселенную другую частоту. Вселенная обязана передавать картинки соответствующей частоты — даже
если ситуация кажется невозможной. Новые мысли Роберта ста­ли его новой частотой, и вся картина его жизни изменилась.

Баша жизнь в ваших руках. Не важно, где вы сейчас, не важ­но, что происходило в вашей жизни до этого,— вы можете на­чать сознательно выбирать свои мысли и изменять свою жизнь. Безнадежных ситуаций не бывает. Любое обстоятельство ва­шей жизни может измениться!

18 сен 2010, 18:40
Администратор

Майкл Бернард Бекбит
Вы притягиваете к себе те мысли, которые долго удер­живаете в голове, сознательно или бессознательно. Вот в чем все дело.

Сознавали вы свои мысли в прошлом или нет, сейчас вы начи­наете их осознавать и понимать. Прямо сейчас, узнав Тайну, вы пробуждаетесь от глубокого сна и начинаете осознавать и понимать! Понимать идею, понимать закон, понимать, ка­кой силой обладают ваши мысли.

Джон Демартини
Если вы внимательно приглядитесь к тому, что касает­ся Тайны, могущества нашего разума, власти желаний и намерений в нашей повседневной жизни, то вы увидите: все это вокруг нас. Надо только открыть глаза и пос­мотреть.

Лиза Николе Вы можете увидеть проявления закона притяжения везде. Вы притягиваете к себе все: людей, работу, об­стоятельства, здоровье, богатство, долги, радости, машину, на которой ездите, общество, в котором жи­вете. Все это вы притянули к себе, словно магнит: о чем вы думаете, то и притягиваете. Вся ваша жизнь — внешние проявления мыслительного процес­са, происходящего у вас в голове.

Наша Вселенная — мир включения, а не исключения. Ничто не исключается из закона притяжения. Ваша жизнь — зеркало ваших главных мыслей, того, о чем вы думаете. Все живые существа на планете действуют по закону притяже­ния. Отличие человека от других живых существ состоит в том, что его разум обладает способностью различать. Люди имеют свободу воли, чтобы выбирать свои мысли. Люди об­ладают возможностью думать сознательно и творить свою жизнь с помощью собственного разума.

Фред Алан Вулфу
СПЕЦИАЛИСТ ПО КВАНТОВОЙ ФИ ЗИКЕ, ЛЕКТОР, ПИСАТЕЛЬ, ЛАУРЕАТ АМЕРИКАНСКОЙ \J НАЦИОНАЛЬНОЙ КНИЖНОЙ ПРЕМИИ
Речь идет не о том, чтобы выдавать желаемое за действительное или путать фантазии и бред с ре­альностью. Речь о другом, более глубоком, фундамен­тальном понимании. Квантовая физика действитель­но приближается к этому открытию. Она говорит,
что вы не можете представить или попять Вселен-
ную, не включая, в нее собственный разум, и что разум
действительно придает форму всему, что он воспри-
нимает.
Если вы вспомните аналогию с самой мощной телебашней во I
Вселенной, то увидите, что этот образ полностью соответс­твует словам доктора Вулфа. Ваш разум создает и транслиру­ет мысли, и картинки возвращаются к вам в виде вашего жиз­ненного опыта. Своими мыслями вы творите не только собс­твенную жизнь; помимо этого, ваши мысли являются значительным вкладом в сотворение Вселенной. Если до сих пор вы считали, что ничего не значите и не имеете силы в этом мире, подумайте хорошенько. Ваш разум придает форму миру вокруг вас.

Поразительные достижения и открытия квантовой физики
за последние восемьдесят лет привели нас к лучшему понима-: нию неизмеримой творящей силы человеческого разума. Эти открытия подтверждают слова величайших умов мира — та­ких, как Карнеги, Эмерсон, Шекспир, Бэкон, Кришнамурти и Будда.

Боб Проктор

Если вы не понимаете закон, это не значит, что его надо отвергать. Можно не понимать, что такое элек­тричество, но ведь это отнюдь не мешает вам пользо­ваться его удобствами. Я не знаю, как оно работает, зато я знаю: с помощью электричества можно приго­товить человеку обед, но в то же время оно способно испепелить человека!

Майкл Бернард Беквит Нередко люди пугаются своих негативных мыслей, ког­да начинают понимать Великую Тайну. Но вам следу­ет знать, что позитивные мысли в сотни раз сильнее негативных — это научно доказано. Так что можете перестать беспокоиться по этому поводу.

Действительно, требуется много негативных мыслей и постоян­ный негативный настрой, чтобы принести в вашу жизнь что-либо плохое. Тем не менее, если вы в течение некоторого времени на­стойчиво думаете о неприятностях, проблемы непременно про­явятся в вашей жизни. Если вы волнуетесь о том, что у вас есть негативные мысли, вы притянете еще больше беспокойства и ум­ножите эти мысли. Решите прямо сейчас, что отныне вы будете думать только о хорошем. Заодно заявите Вселенной, что все ваши позитивные мысли могущественны, а все негативные слабы.

Лиза Николе
Слсшп богу, в нашем мире между выражением желания и его реализацией есть временной промежуток. Мысли не материализуются мгновенно — иначе мы бы здоро­во влипли. Элемент запаздывания работает на вас: он позволяет вам пересмотреть решения, подумать о том, чего вы хотите, и сделать новый выбор.

Вся ваша сила, творящая вашу жизнь, доступна вам прямо сейчас, потому что сейчас вы думаете. Если у вас раньше были какие-то мысли, способные принести вам неприятности, то вы можете их изменить прямо сейчас. Вы можете стереть пре­жние мысли, заменив их добрыми и позитивными. Время ра­ботает на вас, потому что вы можете подумать о другом и сме­нить частоту уже сейчас

джо витале
Вам нужно научиться осознавать свои мысли и тща­тельно их выбирать. Кроме того, надо научиться по­лучать удовольствие от этого процесса, потому что вы и ваша жизнь — ваше собственное произведение, ваш шедевр. В своей жизни вы и Микеланджело, и Да­вид: вы сами себя ваяете.

Одним из способов управления мыслями является успокоение разума. Все без исключения наставники, представленные в этой книге, ежедневно практикуют медитацию. Пока я не открыла для себя Тайну, я не понимала, насколько могущест­венной она может быть. Она успокаивает разум, помогает контролировать мысли и восстанавливает телесные силы. Я обрадую вас: не обязательно посвящать медитации многие часы. Для начала хватит и трех-десяти минут в день — даже эти минуты невероятно полезны для контроля над мыслями.

Чтобы осознать собственные мысли, вы также можете создать у себя установку: «Я хозяин своих мыслей». Повторяйте это, медитируйте об этом, и по закону притяжения вы действи­тельно станете хозяином собственных мыслей.

Знание, что вы получаете сейчас, поможет вам сотворить са­мую прекрасную версию Вас. Возможность ее уже существу­ет на частоте «самая великолепная версия Вас». Решите, кем вы хотите быть, что делать и что иметь. Думайте об этом, из­лучайте нужную частоту, и ваша мечта станет жизнью.
· Великая Тайна Жизни — это закон притяжения.
· Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подоб­ное», и это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли.

· Мысли действуют как магниты; они имеют определенную частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселен­ную и магнетически притягивают подобное им — все, что находится на той же частоте. Что бы ни было послано в мир, оно возвращается к своему источнику — к вам.
· Вы — передающая станция в человеческом теле, своими мыс­лями вы транслируете определенную частоту. Вели хотите что-то изменить в вашей жизни, настройтесь на другую частоту, изменив мысли.
· Ваши текущие мысли творят вашу будущую жизнь. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы сильнее всего сосре­дотачиваетесь, появится в вашей жизни.

Ваши мысли становятся реальностью.

21 сен 2010, 17:44
Администратор

МАЙКЛ БЕРНАРД БЕКВИТ
Мы живем во Вселенной, где есть законы: например, за¬кон гравитации. Если вы упали с небоскреба, не важно, хороший вы человек или плохой,— вы ударитесь о землю.

Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрастен и безличен, как закон гравитации, и так же точен и безошибочен.

Все, что окружает вас в данный момент жизни — в том числе и то, на что вы жалуетесь,— вы притяну¬ли к себе сами. О, я вижу, вам неприятно это слышать. Вы сразу начинаете возражать: «Я не притягивал к се¬бе аварию. Я не притягивал клиента, с которым так трудно работать. Я не притягивал долги». Но я дол¬жен сказать вам прямо: да, вы действительно сами все к себе притянули. Эта концепция — одна из трудней¬ших для понимания, но если вы сможете ее принять, она перевернет вашу жизнь.
Часто люди, впервые услышавшие эту часть Тайны, начинают вспоминать исторические события, унесшие множество жизней, и у них в голове не укладывается, как столько людей могли при¬тянуть себя к такому. Ведь по закону притяжения они должны были находиться на одной частоте с событием. Но это не обяза¬тельно означает, что люди думали именно о нем — тем не менее частота их мыслей совпадала с частотой события. Если люди ве¬рят, что они могут оказаться не в том месте не в то время, что у них нет власти над внешними обстоятельствами, то навязчи¬вые мысли о страхе, одиночестве и бессилии действительно при¬тягивают их в «неправильное» место в «неправильное» время.

У вас есть выбор прямо сейчас. Вы хотите верить в то, что все в жизни — дело случая и что-то плохое может произойти с ва¬ми в любой момент? Вы хотите верить в то, что можете ока¬заться в «неправильное» время в «неправильном» месте? Что вы не имеете власти над обстоятельствами?

Или вы хотите верить и знать, что ваша жизнь в ваших руках, и вы будете получать и испытывать только хорошее — всего лишь из-за образа ваших мыслей? У вас есть выбор, и тот образ мыс¬лей, который вы изберете, станет вашим жизненным опытом.

Ничто не придет в вашу жизнь, пока вы сами не призовете это.

Бов ДОЙЛ
Большинство из нас действуют неосознанно, не зная, что притягивают. Мы полагаем, что не способны контролировать этот процесс. Наши мысли и чувс¬тва работают на автопилоте, и все приходит к нам как бы само собой.
Никто не станет сознательно привлекать то, чего не хочет. Но если вы не знаете Тайны, то становится ясным, как неже¬лательные события проникли в вашу жизнь и жизнь других людей. На самом деле они происходят из-за недостаточного понимания огромной созидательной силы мыслей.

Джо ВИТАЛЕ
Когда вы впервые слышите об этом, то можете испу¬гаться: «Что же, мне теперь придется все время сле¬дить за своими мыслями? Это же огромная работа!» Но так кажется лишь поначалу, а потом начинается самое интересное.

Самое интересное, что к Тайне ведет множество путей, и вы вольны выбрать тот, который лучше всего работает для вас. Читайте дальше, и вы поймете, о чем я говорю.
МАРСИ ШИМОФ
ПИСАТЕЛЬ, ЛЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО

УРОВНЯ И ЛИДЕР ПРЕОБРАЗОВАНИЯ
Нельзя отследить каждую свою мысль. Ученые говорят, что в нашей голове рождается около шестидеся¬ти тысяч мыслей в день. Представляете, как вы вымо¬таетесь, пытаясь коптролироватъ все шестьдесят ты¬сяч? По счастью, есть более легкий путь: это наши чувс¬тва. Они. позволяют узнать, о чем мы думаем.

Невозможно переоценить важность чувств: они — ваш лучший инструмент, с их помощью вы создаете собственную жизнь.
Запомните: в нашем мире первопричиной всего являются мыс¬ли. А то, что вы видите и переживаете,— только их следствие. Причина происходящего с вами — в ваших мыслях.

БОБ ДОЙЛ
Эмоции — беликолепный дар. Они показывают нам,

о чем мы думаем.

Ваши чувства очень быстро сообщают вам, о чем вы думаете. Вспомните какое-нибудь внезапное неприятное ощущение — например, когда вы услышали плохую новость. Мгновенно по¬является чувство сжатости в желудке или начинает щемить в груди. Запомните: чувства и эмоции немедленно сигнализи¬руют вам о ваших мыслях.

Нужно научиться осознавать свои эмоции и понимать, что вы чувствуете, потому что это самый быстрый и легкий способ узнать, о чем вы думаете.

ЛИЗА Николе
У вас есть два типа ощущений: плохие и хорошие.
И вы прекрасно понимаете разницу между ними, по¬тому что от одних вы чувствуете себя хорошо, а от других вам делается плохо. Негативные эмо¬ции — подавленность, гнев, обида, раздражение, вина. Они не придают вам сил, не приносят хорошего •настроения.

Никто не скажет вам, хорошо вы себя чувствуете или плохо, потому что только вы знаете об этом в любой момент времени.
Если вы не можете понять, как себя чувствуете, просто спро¬сите себя: «Как я себя чувствую?» Задавайте себе этот воп¬рос много раз в течение дня, и постепенно вы станете лучше . осознавать свои чувства.

Самое важное, что вам следует знать: невозможно одновре¬менно чувствовать себя плохо и иметь хорошие мысли. Это нарушение закона, потому что ваши мысли определяют ваши чувства. Если вы чувствуете себя плохо, значит, в ва¬шем сознании есть мысли, заставляющие вас чувствовать себя плохо.

Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства немед¬ленно сообщают вам о том, на какой частоте вы сейчас нахо¬дитесь. Когда вы чувствуете себя плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую еще больше негативного. Закон притяжения обязательно отвеча¬ет, передавая вам еще больше картин, от которых вы почувс¬твуете себя еще хуже.

Если ВЫ чувствуете себя плохо и не делаете никаких попыток изменить свои мысли и улучшить настроение, вы на самом деле посылаете сигнал: «Дайте мне еще того, что заставляет меня чувствовать себя плохо. И побыстрее!»

ЛИЗА НИКОАС
Обратной стороной этой медали являются позитивные
эмоции и добрые чувства. Как только они приходят, вам сразу становится хорошо. Восхищение, радость, благодарность, любовь — представьте, мы можем ощу¬щать это каждый день. Когда вы испытываете позн¬тивные чувства, вы притягиваете к себе еще больше подобных эмоций и всего того, что помогает вам чувс¬твовать себя лучше.

БОБ Дойл
Это так просто:
• Что я притягиваю сейчас?
• А как вы себя чувствуете?
• Хорошо.
• Отлично, продолжайте в том же духе.

Невозможно одновременно чувствовать себя хорошо и думать о неприятностях. Хорошие ощущения порождаются только хоро¬шими мыслями. Понимаете, вы можете получить что угодно в жизни, ограничений нет. Только одно условие: вам надо чувство¬вать себя хорошо, быть счастливым. Подумайте, разве это не все, чего вы когда-либо хотели? Закон действительно совершенен.

23 сен 2010, 21:01
Администратор

БОБ ПРОКТОР

Если вам плохо, знайте: вы можете изменить это в мгновение ока! Поставьте хорошую музыку или на¬чните напевать — это изменит ваши эмоции и ощуще¬ния. Или вспомните о чем-нибудь прекрасном. Поду¬майте о ребенке или о ком-то еще, кого вы искренне любите, и задержите эту мысль в вашем мозгу. Сосре-доточьтесь на позитивной мысли, отключив осталь¬ные. Я гарантирую, вам сразу станет лучше.

Составьте список своих «тайных переключателей настрое¬ния», чтобы всегда держать их в рукаве. «Тайными переклю¬чателями» я называю то, что быстро изменяет ваши чувства. Например, это могут быть приятные воспоминания, мечты о будущем, какие-то смешные моменты, картины природы, до¬рогой вам человек или любимая музыка. И когда вы чувствуе-те злость, огорчение или недомогание, обратитесь к вашему списку, выберите оттуда что-нибудь и сосредоточьтесь на нем. Разные вещи будут поднимать вам настроение в разное время, так что если не работает одно, попробуйте другое. Смените фокус, порадуйте себя, измените частоту — это так просто и займет всего пару минут!
ПО ДОСТИЖЕНИЮ УСПЕХА И РАЗБИТИЮ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА

Принцип хорошего настроя зависит и от ваших домаш¬них любимцев. Животные прекрасны, они дарят нам от¬личное расположение духа. Когда вы испытываете лю¬бовь к своему питомцу, это великолепное состояние при¬носит много добра в вашу жизнь. Какой чудесный дар!

«Именно сочетание мысли и любви создает не¬преодолимую силу закона притяжения».

Во Вселенной нет большей силы, чем сила любви. Это чувс¬тво — высочайшая из частот, которую вы способны излучать. Если вы окутаете каждую мысль любовью, если вы будете лю¬бить все и всех, ваша жизнь полностью изменится.

Некоторые великие мыслители прошлого даже называли за¬кон притяжения законом любви. Поразмыслив над этим, вы поймете почему. Когда вы думаете о ком-то плохо, плохое ма¬териализуется именно в вашей жизни. Своими мыслями вы не можете повредить другому, но лишь себе самому. Но если все ваши мысли сосредоточены на любви — угадайте, чья жизнь наполнится любовью? Ваша! Следовательно, если вашим глав¬ным чувством и состоянием станет любовь, закон притяже¬ния — или закон любви — ответит вам наиболее щедро, пото¬му что вы находитесь на самой мощной частоте. Чем большую любовь вы чувствуете, чем больше любви вы излучаете, тем большая сила работает на вас.

«Принцип, который дает мысли динамическую силу связываться с ее объектом и преодолевать любой негативный человеческий опыт,— это закон притяжения, иначе называемый любовью. Это вечный и неотъемлемый принцип, присутс-твующий во всем сущем, в каждой философской системе, в любой религии и науке. Невозможно укрыться от закона любви. Это чувство, наполняющее мысль жизненной энергией. Чувство — это желание, а желание — это лю¬бовь. Мысль, исполненная любви, становится непреодолимой».

Когда вы начинаете понимать свои мысли и чувства, по-настоящему управлять ими, тогда вы видите, как сами творите собственную реальность. В этом ваша свобода и ваша сила.

Марси Шимофф поделилась великолепной цитатой вели¬кого Альберта Эйнштейна: «Самый главный вопрос, ко¬торый человек может задать самому себе, таков: друже¬любна ли к нам Вселенная?»

Зная закон притяжения, вы найдете единственный ответ: «Да, Вселенная к нам дружелюбна. Почему? Потому что именно это вы и получите по закону притяжения. Альберт Эйнштейн поставил важнейший вопрос таким образом, потому что по¬нимал Тайну. Он знал, что эта мысль заставит нас задуматься и сделать выбор. Великий физик подарил нам огромный шанс, когда сформулировал этот вопрос.

Чтобы еще более расширить замысел Эйнштейна, вы можете решительно сказать: «Это прекрасная Вселенная, она прино¬сит мне только добро. Вселенная во всем заодно со мной. Все¬ленная поддерживает меня, что бы я ни делал. Вселенная отве¬чает на мои нужды немедленно». Почувствуйте, что Вселен¬ная дружелюбна к вам.

ДЖЕК КЭНФИЛД
С тех пор как я узнал Тайну и начал использовать ее, моя жизнь изменилась как по волшебству. Образ жиз¬ни, о котором мечтает каждый, стал для меня пов¬седневной реальностью. Я живу в доме стоимостью четыре с половиной миллиона долларов. У меня жена, за которую любой отдал бы жизнь. Я путешествую и отдыхаю в самых изумительных местах мира. Я взбирался на горы, я участвовал в экспедициях, я ездил на сафари. И все это произошло и продолжает происходить, потому что я умею применять Тайну в жизни.
БОБ ПРОКТОР
Жизнь может быть абсолютно чудесной. Она должна быть такой. Она будет такой, когда вы начнете ис¬пользовать Тайну.

Это ваша, жизнь, и она жаждет, чтобы вы открыли ее для себя! .Возможно, до сих пор вы считали, что жизнь — это суровая каждодневная борьба, и, по закону притяжения, она была для вас такой. Здесь и сейчас заявите Вселенной: «Жизнь легка! Жизнь прекрасна! Все хорошее стекается ко мне!»

В глубине вашей души прячется истина, которая ждет своего часа. Эта истина такова: вы заслуживаете всего хорошего, что жизнь может вам предложить. Вы знаете это глубоко в душе — £едь когда вам не хватает добра и красоты, вы чувствуете себя ужасно. Все хорошее в мире принадлежит вам по праву рож¬дения! Вы творите самого себя, а закон притяжения — ваш волшебный инструмент: с его помощью вы способны создать в своей жизни все, чего хотите. Добро пожаловать в магичес¬кую реальность жизни и Вашего собственного величия!
• Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрас¬тен, как закон гравитации.
• Ничто не появится в вашей жизни, пока вы. не призовете это с помощью настойчивых мыслей. ,
• Чтобы узнать, о чем. вы думаете, спросите себя, что вы чувствуете. Эмоции — ценный инструмент, который пос¬тоянно сообщает нам, о чем мы думаем.
• Невозможно одновременно чувствовать себя плохо и думать о хорошем.
• Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства не¬медленно сообщают вам. о том, на какой частоте вы сейчас находитесь. Когда вам плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую еще больше не¬гативного. Когда вы настроены позитивно, вы мощно при¬тягиваете к себе еще больше хорошего.

• Тайные переключатели настроения, такие, как приятные воспоминания, картины природы или любимая музыка, по¬могут вам изменить ваши чувства и настроиться на дру¬гую частоту в мгновение ока.
• Чувство любви — высочайшая из всех частот, какие вы мо¬жете излучать. Чем больше любви вы чувствуете, чем боль¬ше ее вы излучаете, тем большая сила работает на вас.

Вы — творец. С помощью закона притяжения вы творите так же легко, как дышите. Бесчисленные и многообразные формы Творения представлены в сочинениях величайших мудрецов и лидеров, когда-либо живших на Земле. Некото¬рые из наставников сочиняли истории, чтобы показать, как работает Вселенная. Мудрость, заключенная в этих историях, веками передавалась от поколения к поколе¬нию и вошла в легенды. Многие люди читают их, не понимая, что в них раскрывается важнейшая истина жизни.

ДЖЕЙМС РЭЙ

Вспомните Лладдина с его волшебной лампой. Аладдин подбирает лампу, протирает ее, и оттуда появляет¬ся джинн. Джинн всегда говорит одно и то же:

— Твое желание — закон для меня!
В современной сказке можно загадывать только три желания, но в первоначальной версии для желаний не было никаких ограничений.

Только представьте: все, что пожелаешь, выполня¬ется!

Теперь возьмем эту метафору и применим ее к нашей жизни. Аладдином становится любой человек, кото¬рый просит того, чего хочет. А джинн, готовый выпол¬нить любое его желание,— это сама наша Вселенная. Различные традиции называют эту силу по-разно¬му — ангел-хранитель, высшее «я», но все сходятся на том, что она есть нечто большее, чем мы, люди. Мож¬но дать этой силе, этому джинну, любое имя. Выбери¬те то, что вам ближе и. лучше всего работает для вас. И помните: ваш джинн всегда говорит одно и то же:

— Твое желание — закон для меня!

Эта чудесная сказка объясняет, каким образом Вы создаете свою жизнь и каждое ее проявление. Джинн просто отвечает на любое ваше желание. Джинн — это закон притяжения, который всегда начеку и ловит все ваши мысли, слова и дейс¬твия. Он свято верит, что, если вы о чем-то думаете, вы этого хотите! Если вы о чем-то говорите, вы этого хотите! Если вы что-то делаете, вы этого хотите! Джинн — великолепный слуга, он никогда не оспаривает приказы хозяина, то есть ваши приказы. Вы думаете о чем-то — и джинн немедленно начинает приводить в движение рычаги Вселенной, чтобы с помощью людей, обстоятельств и событий выполнить ваше желание.
Процесс Творения, используемый в «Тайне», заимствован из Нового Завета. Этот процесс чрезвычайно прост, и с его по¬мощью вы создадите то, чего хотите, всего за три шага.

30 сен 2010, 01:05
Администратор

Лиза Никоас
Первый шаг — попросить. Отдать команду Вселенной. Вселенная отвечает на ваши мысли — сообщите ей, чего вы хотите.

Боб Проктор
Чего вы действительно хотите? Сядьте за стол и за­пишите все свои желания. Пишите в настоящем време­ни. Вы можете начать с фразы: «Сейчас я счастлив и благодарен за...» Л потом объясните, какой вы хоти­те видеть вашу жизнь во всех подробностях.

Вам нужно не только выбрать, чего вы хотите, но и иметь ясное представление об этом. Такова ваша работа. Если вы сами не понимаете, чего хотите, то закон притяжения не сможет дать вам желаемого. Вы будете излучать неточную частоту, и резуль­таты получите тоже неопределенные. Хорошенько подумайте (возможно, впервые в жизни), чего же вы на самом деле хотите. Вот теперь, когда вы знаете, что можете стать кем угодно, иметь и делать что угодно и пределов у вас нет, — чего вы хотите?
Баша просьба — первый шаг в процессе Творения, так что на­учитесь просить, сделайте это привычкой. Если вам нужно сделать выбор и вы не знаете, каким путем идти, просто поп­росите! Вы никогда не окажетесь в тупике, всегда будете знать, что делать дальше,— только попросите!

джо витале
Это невероятно увлекательно. Как будто Вселенная — ваш каталог. Вы просматриваете его и говорите: «О/ Я бы хотел испытать это переживание, а еще иметь вот эту вещь и встретить вот такого человека». Вы размещаете свой заказ во Вселенной. Все на самом деле так просто.

Вам не нужно просить снова и снова — только один раз. Это действительно похоже на заказ по каталогу. Ведь когда вы за­казываете что-то, вы не мучаетесь сомнениями, примут ли ваш заказ, и не повторяете его опять и опять. Вы делаете это один раз. То же самое с процессом Творения. Первый шаг — ясно понять и выбрать, чего вы хотите. Когда вы все ясно по­няли, вы уже отправили заказ — попросили.

Лиза Никоас
Второй шаг — это поверить. Верьте, что желаемое
уже принадлежит вам. Пусть любовь питает вашу веру и делает ее непоколебимой. Верьте, что ваше же­лание материализуется.
Необходима полная и абсолютная вера. Вы должны непоколеби­мо верить, что уже получили желаемое. Вы должны знать: то, чего вы хотите, стало вашим в тот самый момент, когда вы поп­росили о нем. Вы отправили заказ и не сомневаетесь, что получи­те его, поэтому можете расслабиться и наслаждаться жизнью.

«Представьте то, что вы хотите, уже вашим. Знайте: желаемое придет к вам по вашему тре­бованию. Не волнуйтесь о нем, не беспокойтесь.' Не думайте о том, как вам его не хватает. Ду­майте об этом как о своем, принадлежащем вам, уже находящемся в вашей собственности».

(1885-1950)

В тот момент, когда вы просите и трите, когда вы твердо знаете внутри себя, что желанная вещь или событие уже является ва­шим, целая Вселенная меняется, чтобы это проявилось и в окру­жающей вас реальности. Вы должны думать, говорить и действо­вать так, словно вы уже сейчас получаете это. Почему? Потому что Вселенная — это зеркало и закон притяжения отражает ваши доминирующие мысли. Поэтому нужно представлять, как вы уже принимаете желаемое. Ведь если в ваших мыслях сквозит сознание того, что вы еще не получили свой «заказ», вы будете продолжать притягивать неполучение, отсутствие. Вы должны верить, что желаемое у вас уже есть, что оно уже ваше. Чтобы Вселенная отразила картины вашего воображения в виде собы­тий жизни, вам нужно излучать частоту получения желаемого, создать в себе такое ощущение. И когда вы сделаете это, закон притяжения мощно приведет в движение все обстоятельства, людей и события, чтобы вы получили желаемое.
Когда вы заказываете тур на время отпуска, новую машину или покупаете дом, вы заранее знаете, что эти вещи ваши. Бы не будете заказывать другой тур на то же время, не будете по­купать второй автомобиль или дом. Если вы выиграли в лоте­рею или получили большое наследство, вы знаете, что эти де­ньги ваши еще до того, как возьмете их в руки. Это и значит «верить, что желаемое уже ваше». Это и есть чувство облада­ния тем, чего вы хотели. Верьте и чувствуйте, что все, чего вы пожелаете,— ваше. Тогда закон притяжения мощно приведет в движение все обстоятельства, людей и события, чтобы вы получили желаемое.

Как привести себя к такой вере? С помощью воображения. Будьте как ребенок: фантазируйте, верьте в воображаемое. Ведите себя так, словно желаемое у вас уже есть, и вы начнете верить в то, что получили его. Джинн отвечает на ваши глав­ные мысли все время, а не только в тот момент, когда вы про­сите. Вот почему после того, как вы попросили, вы должны продолжать верить и знать. Верьте, что желаемое у вас уже есть; непоколебимая вера — ваша величайшая сила. Как только вам удастся поверить в это, тут и начнется волшебство!

«Вы можете получить то, чего хотите, если вы знаете, как отлить форму желаемого в ваших собственных мыслях. Нет такой мечты, которая не станет реальностью, когда вы научитесь ис­пользовать силу Творения и позволите ей дейс­твовать в вас. Если метод работает для одного человека, он будет работать для всех. Ключ к си­ле лежит в использовании того, что у вас есть... свободно, полностью... и, таким образом, в от­

джо витале
крытии каналов, через которые в вас потечет еще больше силы Творения».
Вселенная начнет перестраиваться, чтобы случилось
то, чего вы хотите. ,

Джек Кэнфилд
Большинство из нас никогда не позволяют себе хотеть того, чего действительно хотят, потому что не пред-'ставляют себе, каким образом это можно получить.

Боб Проктор
Даже небольшое исследование ясно покажет вам: каж­дый, кто чего-либо достиг, не знал, как он это сделает. Он лишь знал, что непременно сделает это.

Джо Витале
Вам не надо знать, как это случится. Вам не надо знать, как перестроится Вселенная.

Как это случится, как Вселенная доставит вам желаемое — не ваша забота. Позвольте Вселенной самой сделать все для вас. Когда вы стараетесь разобраться, как это случится, вы излуча­ете частоту недостатка веры — вы не верите, что желаемое уже у вас есть. Вы думаете, что вы должны сделать все сами, и не верите, что Вселенная сделает это для вас. «Как» — не ваша часть процесса Творения.

Боб Проктор
Вы не знаете как — но вам покажут. Вы притянете способ.

Лиза Никоас
Случается, что мы не видим того, о чем просили, и расстраиваемся. Мы разочаровываемся и начинаем сомневаться. Разочарование рождает сомнения. Осоз­найте свое сомнение и замените его непоколебимой ве­рой: «Я знаю, что все идет так, как мне нужно».

Лиза Никоас
Третий шаг и финальный этап процесса — принять. Придите по этому поводу в прекрасное расположение духа. Почувствуйте себя так, как будете чувствовать, когда желаемое придет к вам. Сделайте это сейчас.

Марси Шимофф
В течение всего процесса важно пребывать в хорошем настроении, ощущать себя счастливым, потому что, когда вы настроены позитивно, вы выходите на часто­ту "того, чего вы хотите.
Майкл Бернард Беквит
Наша Вселенная — вселенная чувств. Если вы верите только умом, но не имеете соответствующих чувств, у вас не будет достаточно силы, чтобы реализовать то, чего вы хотите в жизни. Это надо прочувство­вать.

Сначала попросите, потом поверьте, что уже получили желаемое, и теперь вам надо лишь сохранять позитивный настрой. Когда вы в хорошем расположении духа, вы на­строены на принимающую частоту. Вы находитесь на частоте, притягивающей все хорошее, и вы получаете то, о чем просили. Вы бы не стали просить об этом, если бы не собирались получить удовольствие, не правда ли? Тог­да настройтесь на частоту хорошего настроения и прими­те желаемое.

Быстрый способ настроиться на эту частоту — это сказать себе: «Сейчас я принимаю. Сейчас я принимаю все хорошее в мою жизнь. Сейчас я принимаю (вставьте желаемое)». и прочувствуйте это. Ощутите себя так, как будто вы уже приняли то, о чем просили.

Моя чудесная подруга Марси — один из величайших материа-лизаторов, каких я встречала. Она все чувствует. Она чувс­твует, каково будет принять то, о чем она просит. Марси ма­териализует все своими чувствами. Она не пытается выяс­нить, как, когда или где получит желаемое,— она просто чувствует его, и все появляется.

Так что почувствуйте себя прекрасно сейчас.
Боб Проктор
Если вам однажды удалось воплотить фантазию в ре­альность, вы захотите строить все более грандиозные фантазии. А это, друзья мои, и есть процесс Творения.

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите».

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,— и будет вам».

Боб Дойл
Закон притяжения, его изучение и применение — это просто уяснение того, что помогает вам почувство­вать обладание желаемым уже сейчас. Прокатитесь на этой машине. Зайдите в магазин и купите что-нибудь для дома, о котором мечтаете. Попробуйте попасть в тот дом. Постарайтесь создать ощущение, будто желаемое уже ваше, и запомните это ощущение. Все, что вы сделаете для приближения к желаемому, помо­жет вам буквально притянуть его к себе.

Когда вы чувствуете себя так, будто оно у вас уже есть, и ощу­щение ваше столь реально, что вы верите в обладание желае­мым, вы непременно получите его.
Боб Дойл
Может быть, вы проснетесь, а то, о чем вы мечтали, уже рядом. Оно проявилось. Или вас озарит блестящая идея, что надо предпринять для его получения. Конечно, вы не должны думать: «Ладно, я могу поступить вот так, хотя я этого терпеть не могу!» Это ложный путь.

Может быть, вам придется кое-что предпринять, но если вы находитесь в соответствии с тем, что Все­ленная пытается принести вам, эти действия доста­вят удовольствие. Вы будете чувствовать себя радос­тно и оживленно. Время остановится, и вы сможете заниматься делом целый день.

Действие — слово, которое для многих людей означает при­мерно то же, что и «работа». Но вдохновенное действие сов­сем не похоже на работу. Разница между вдохновенным и обычным действиями такова: если вы действуете в стремле­нии получить желаемое, это вдохновенное действие. Если же вы пытаетесь заставить что-либо произойти, вы отдаляетесь от него. Вдохновенное действие не требует усилий и приносит великолепные ощущения, потому что вы находитесь на часто­те принятия.

Вообразите жизнь в виде реки с быстрым течением. Когда вы стараетесь заставить что-то произойти, вы идете против те­чения. Вы ощущаете это как нелегкий труд, как борьбу. Но когда вы действуете, чтобы получить желаемое от Вселенной, вас словно несет течением реки. Это не требует усилий. Тако­во ощущение вдохновенного действия и пребывания в потоке Вселенной и жизни.

Иногда вы можете даже не осознавать, что «действовали», пока не получите желаемое, потому что действие оказывается столь приятным. Тогда вы оглядитесь и увидите чудо — и поймете, как Вселенная привела вас и то, чего вы хотели, друг к другу.

джо витале
Вселенная любит скорость. Не откладывайте, не раз­думывайте, не сомневайтесь. Когда есть возможность, импульс, внутреннее чувство — действуйте. Это ваша работа. и это все, что вам нужно сделать.

Доверяйте своей интуиции, ведь вас вдохновляет сама Вселен­ная. Вселенная говорит с вами на принимающей частоте. Если внутреннее чувство и интуиция что-то вам подсказывают, сле­дуйте за ними, и вы обнаружите, что Вселенная, словно магнит­ное поле, притягивает вас к получению того, о чем вы просили.

04 окт 2010, 11:56
Администратор

Боб Проктор
Вы притянете все, что вам требуется. Если вам нуж­ны деньги, вы притянете деньги. Если вам нужны люди, вы притянете этих людей. Если вам нужна какая-то конкретная книга, вы притянете ее. Вам следует пом­нить о том, к чему вы стремитесь, уделять ему много внимания: пока вы удерживаете в сознании образы же­лаемого, вас притягивает к нему, а его — к вам. Но то, чего вы хотите, приходит в физическую реальность с вашей помощью, в соответствии с законом.

Помните, что вы магнит, вы притягиваете к себе. Когда вы прояснили в своем сознании, что именно вы хотите, вы пре­вратились в магнит, притягивающий желаемое. Оно, в свою очередь, притягивает вас. Чем больше вы практикуете Тайну, тем лучше начинаете видеть, как закон притяжения приносит вам все, чего вы хотите, и тем более сильным магнитом вы ста­новитесь, потому что сила вашей веры, убежденности и зна­ния будет расти и крепнуть.

Майкл Бернард Беквит
Вы можете начать на пустом месте, и из пустоты появится возможность, откроется путь.

Все, что вам требуется,— это Вы и Ваша способность матери­ализовать вещи из мыслей. Любые изобретения и творения рук человеческих начинались с мысли. Из единственной мыс­ли родилась возможность, ставшая реальностью.

Джек Кэнфилд
Представьте себе, что вы едете по ночной дороге. Фары освещают только пятьдесят метров впереди машины. Вы можете доехать из Калифорнии в Нью-Йорк в темноте, и все, что вы при этом будете ви­деть,— полсотни метров впереди. Точно так же и жизнь открывается перед нами. Если верить, что раз за разом вам будут открываться следующие пять­десят метров, ваша жизнь развернется перед вами, как ночная дорога. И она приведет вас к желанной цели, ка­кой бы эта цель ни была.

Доверяйте Вселенной. Верьте и храните веру. Я совершенно не . представляла, как перенести знание Тайны на киноэкран. Я лишь
всеми силами души стремилась к конечному результату, который ясно видела внутренним взором, который чувствовала всей своей мощью, и все необходимое для создания фильма пришло к нам.

«Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно ви­деть всю лестницу — просто шагните на первую ступеньку».
. (1929-1968)

Давайте рассмотрим, как могут использовать процесс Творе­ния люди, которые чувствуют себя слишком толстыми и же­лают избавиться от лишнего веса.

Первое, что вам нужно знать: если вы сосредотачиваетесь на похудении, вы притягиваете к себе необходимость худеть все время. Выбросите из головы «необходимость похудеть». Дие­ты не работают именно по такой причине: если вы настойчиво думаете о потере веса, вы притягиваете к себе необходимость вечно поддерживать этот процесс.

Второе, что нужно знать: свой излишний вес создали вы сами с помощью постоянных мыслей о нем. Проще говоря, если человек страдает от излишнего веса, значит, у него есть «толстые мысли», осознанные или нет. Человек со «стройными мыслями» не может быть толстым, поскольку это противоречит закону притяжения.
Возможно, вам сказали, что у вас замедленный обмен веществ, проблемы со щитовидной железой, что размеры вашего тела обусловлены наследственностью — но все это только маски­ровка для «толстых мыслей». Если вы поверите, что какая-либо из перечисленных причин действительно относится к вам, это непременно придет в вашу жизнь, и вы притянете излишний вес.

После рождения двух дочерей я стала страдать от,излишнего веса. Я знаю, откуда это взялось: я не раз читала и слышала, что сбросить вес после родов нелегко, а после вторых родов — еще труднее. Я притягивала к себе излишний вес подобными «толстыми мыслями» и этот вес оказался моей реальностью. Я действительно «раплылась», и чем больше я об этом думала, тем больше толстела. При маленьком росте я весила добрых восемьдесят килограммов — и все из-за «толстых мыслей».

Самое распространенное верование, которого придержива­лась и я,— что вес набирают от еды. На мой взгляд, это полная ерунда, да еще и вредная ерунда! Вес не зависит от пищи. Только ваша мысль, что вес зависит от пищи, заставляет вас толстеть. Помните, мысли — первопричина всего, а все ос­тальное — результат этих мыслей. Думайте о своем совер­шенстве, и результатом станет оптимальный вес.

Забудьте все идеи об ограничениях. Пища не заставит вас на­бирать вес, пока вы не начнете так думать.

Определение оптимального веса таково: это вес, при котором вы чувствуете себя хорошо. Ничье мнение, кроме вашего, не имеет значения. Тот вес, при котором вы чувствуете себя хо­рошо,— ваш оптимальный вес.
У вас наверняка есть какой-нибудь знакомый, который ест как ло­шадь, но всегда остается стройным. Нередко такие люди с гордос­тью заявляют: «Я ем, что хочу, а мой вес всегда остается в норме». И джинн Вселенной говорит: «Твое желание — закон для меня!»

Чтобы притянуть к себе оптимальный вес и совершенное тело, используйте процесс Творения, пройдите три шага.
Выясните, какой вес вы хотите иметь. Мысленно вообразите, как вы будете выглядеть, когда обретете оптимальный вес. Если у вас есть ваши фотографии в таком состоянии, достань­те их и почаще на них смотрите. Если у вас нет своих фотогра­фий, найдите изображение тела, которое вам хотелось бы иметь, и смотрите на него.
Вы должны верить, что вы получите свое, что желанный вес уже ваш. Ведите себя так, будто вы уже достигли оптимального веса. Вам нужно увидеть, что вы уже приближаетесь к этому весу.

Запишите свой идеальный вес на бумажке и приклейте эту бу­мажку поверх шкалы весов — а лучше вообще не взвешивай­тесь. Пусть ваши мысли, слова и действия не противоречат тому, о чем вы попросили. Не покупайте одежду вашего ны­нешнего размера. Всю силу веры сосредоточьтесь на новой одежде, которую хотите покупать. Притягивание оптималь­ного веса — то же самое, что заказ по каталогу Вселенной. Вы просматриваете каталог, выбираете вес, отправляете заказ, а затем его вам доставляют.

Начните сознательно искать людей, обладающих идеальны­ми, в вашем представлении, телами, и восхищайтесь ими. Ищите таких людей и помните: когда вы чувствуете восхище­ние, глядя на совершенные тела, вы притягиваете это совер­шенство к себе. Если вы встречаете людей с излишним весом, постарайтесь поменьше смотреть на них и немедленно пере­ключайте разум на образ вашего идеального тела и старайтесь его хорошенько прочувствовать.
Вы должны пребывать в хорошем настроении. Вы должны нра­виться себе, получать удовольствие от собственного тела. Это важ­но, потому что вы не сможете притянуть к себе оптимальный вес, если сейчас плохо думаете о своем теле. Негативное отношение к собственному телу — чрезвычайно мощное чувство, и оно будет притягивать к вам множество отрицательных эмоций по этому по­воду. Если вы постоянно критикуете свое тело и находите в нем изъяны, вы никогда не сможете его изменить — зато легко притя­нете еще больше излишнего веса. Восхищайтесь, хвалите и благо­словляйте каждый квадратный сантиметр вашего тела, думайте о его совершенстве. Когда ваши мысли сосредоточены на совершенс­тве Вашего тела, когда Вы наслаждаетесь им, вы настраиваетесь на частоту оптимального веса и притягиваете к себе совершенство.

Уоллес Уоттлз в одной из своих книг дает замечательный совет по поводу еды. Он рекомендует во время еды целиком сосре­дотачиваться на процессе пережевывания пищи. Думайте о текущем моменте, фокусируйтесь на еде и не позволяйте ра­зуму отвлекаться ни на что другое. Присутствуйте в своем теле сейчас, наслаждайтесь всеми ощущениями пережевыва­ния и проглатывания пищи. Попробуйте сделать так в следу­ющий раз, когда будете есть. Когда вы полностью присутству­ете в своем теле во время еды, запах пищи чувствуется велико­лепно; когда вы позволяете своему разуму отвлекаться, аромат практически исчезает. Я убеждена, что, если мы научимся во время еды сосредоточиться на настоящем моменте и концент­рироваться на удовольствии от процесса, пища будет идеально усваиваться — ив итоге этого наши тела обязательно станут совершенными.

История моего собственного излишнего веса закончилась вот чем; сейчас я постоянно вешу пятьдесят два килограмма и могу есть все, что хочу. Так что сосредоточьтесь на идеальном весе!

ДЖО ВИТАЛЕ
Люди часто интересуются: «Сколько бремени это зай­мет? Сколько времени понадобится, чтобы материа­лизовать машину, отношения, деньги?» У меня нет книжки с правилами, где бы говорилось: «.Это займет тридцать минут, три дня или месяц». Срок во многом зависит от вас и от вашего соответствия Вселенной.

Бремя — всего лишь иллюзия, как доказал Эйнштейн. Если вы услышали об этом впервые, такая идея может стать сложной
для понимания. На первый взгляд она противоречит тому, что вы видите: одно событие следует за другим. Но квантовые фи­зики и Эйнштейн говорят, что все происходит одновременно. Когда вы сумеете понять, что времени не существует, и при­нять эту концепцию, вы увидите: то, чего вы хотите в буду­щем, есть уже сейчас. Если все происходит одновременно, тог­да и параллельная версия вас, получившего то, чего вы хотите сейчас, уже существует!

Вселенной вообще не требуется времени, чтобы реализовать ваше желание. Любая задержка в получении желаемого проис­ходит оттого, что вы не сразу достигаете состояния веры, зна­ния и ощущения «это у меня уже есть». Вам нужно настроить­ся на частоту желаемого. Когда вы настроитесь, оно появится.
Боб Дойл

Размеры для Вселенной ничего не значат. Ей ничуть не
труднее притянуть то, что кажется нам огромным, чем то, что мы считаем бесконечно малым,— и это подтверждено наукой.

Вселенная работает с нулевым усилием. Трава растет без напряжения, она не тратит на это сил. Таков вели­кий замысел.

Все зависит от того, что происходит в вашей голове. Мы сами определяем: «Вот это большое дело, оно займет не­которое время, а это маленькое — хватит часа». Эти правила устанавливаем мы сами, во Вселенной их нет. Вы создаете чувство обладания желаемым сейчас, и Вселен­ная отвечает — чем и каким бы это желаемое ни было.

Для Вселенной не существует времени и размеров. Материализо­вать один доллар так же просто, как миллион. Процесс один и тот же. Единственная причина, по которой одно появляется быстро, а другое занимает больше времени,— ваша мысль: «О, миллион долларов — это куча денег, а один доллар — совсем немного».

Боб Проктор
х Создайте и удерживайте образ разговора со старым другом, которого вы давно не видели. Так или иначе, кто-нибудь заговорит с вами об этом человеке. Он мо­жет позвонить вам или вы получите от него письмо.

Начать с чего-нибудь маленького — простой способ увидеть действие закона притяжения своими глазами. Позвольте поде­литься с вами историей об одном молодом человеке, который сделал именно так. Он посмотрел «Тайну» и решил начать с чего-то небольшого.

Он создал мысленный образ птичьего пера, уникального пера. Определил для себя особенности пера, чтобы узнать его с пер­вого взгляда без всяких сомнений. И перо пришло к нему че­рез сознательное использование закона притяжения.

Два дня спустя этот человек собирался войти в высотное зда­ние в Нью-Йорке, и его словно что-то толкнуло посмотреть
вниз. Там, у его ног, при входе в нью-йоркский небоскреб ле­жало перо! Не просто перо, а именно то, какое он себе вообра­зил. Оно было идентично картинке, которую молодой человек создал в своей голове, вплоть до мельчайших уникальных осо­бенностей. В этот момент он без тени сомнения понял; перед ним закон притяжения во всей его красе. Юноша осознал свою удивительную способность притягивать все, что угодно, силой разума. С полной верой в закон притяжения этот чело­век перешел к созданию куда более крупных вещей.

КОНСУЛЬТАНТ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ, НАСТАВНИКИ СПЕЦИАЛИСТ ПО БЛАГОСОСТОЯНИЮ
Люди удивляются, как мне удается всегда находить тес­то для парковки. Я начал делать это с того самого момен­та, когда понял Тайну. Я просто воображаю себе удобное место, и в девяноста пяти процентах случаев оно оказы­вается именно там, и я аккуратненько туда вписываюсь. В остальных пяти процентах случаев мне приходится ждать минуту-другую, пока кто-то выедет с парковки, а я займу его место. Я поступаю так все время.

Теперь вы понимаете, почему человек, который говорит: «Я всег­да нахожу место для парковки»,— действительно его находит. И почему человек, который говорит; «Я удачлив, я всегда выиг­рываю»,— выигрывает одну вещь за другой. Люди просто ожи­дают этого. Если вы будете ожидать желанные вещи и собы­тия, вы начнете творить свою будущую жизнь.

Бы можете использовать закон притяжения, чтобы сотворить свою будущую жизнь уже сейчас вплоть до следующего собы­тия сегодня. Прентис Малфорд — великий наставник, чьи книги рассказывают о законе притяжения и способах его ис­пользования,— демонстрирует, как важно продумывать свой будущий день заранее.

«Когда вы говорите себе: «Я собираюсь совер­шить приятный визит или приятную прогул­ку»,— вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными. Когда перед визитом, прогулкой или походом по магазинам вы находи­тесь в дурном настроении или опасаетесь каких-либо неприятностей, вы посылаете перед собой агентов, которые устроят вам какую-нибудь па­кость. Наша мысль или, иными словами, наше состояние ума всегда работает, заблаговременно «планируя» плохое или хорошее».

Прентис Малфорд написал эти слова в 70-х годах XIX века. Он настоящий первооткрыватель! Теперь вы ясно понимаете, на­сколько важно продумать заранее каждое событие кахсдого дня. Несомненно, вы уже испытывали в жизни противополож­ные ситуации, когда ничто не продумано: одним из проявлений этого является необходимость бежать и спешить.

Если вы бежите и торопитесь, знайте, что ваши мысли и дейс­твия основаны на страхе (боязни опоздать) и вы «планируе­те» препятствия на вашем пути. Если вы продолжаете спе­шить, вы притягиваете к себе одну неприятность за другой. Кроме того, закон притяжения «запланирует» на будущее еще больше обстоятельств, которые заставят вас торопиться. Вам нужно остановиться и сойти с этой частоты. Выберите не­сколько минут и измените себя, если не хотите притянуть на свою голову новые неприятности.

Многие люди, особенно в западном обществе, гонятся за «вре­менем» и жалуются, что им «не хватает времени». Раз они так говорят, у них действительно его не будет — по закону притя­жения. Если вы загнали себя в порочный круг мыслями о не­достатке времени, прямо сейчас заявите с воодушевлением: «Времени у меня предостаточно!» — и измените свою жизнь.

Вы также можете использовать ожидание как время силы, чтобы создавать свою будущую жизнь. Когда в следующий раз вам придется чего-нибудь ждать, потратьте это время с поль­зой: представляйте, что вы обладаете всем, чего хотите. Сде­лайте каждую жизненную ситуацию позитивной!

Выработайте у себя ежедневную привычку предопределять каждое событие будущей жизни с помощью ваших мыслей. Посылайте впереди себя силы Вселенной, что бы вы ни делали и куда бы ни шли. Продумывайте заранее, каким бы вы хотели видеть то или иное событие. Тогда вы будете сознательно тво­рить свою жизнь.
• Как джинн из сказки про Лладдина, закон притяжения при­нимает к исполнению каждое ваше желание.

Процесс Творения помогает вам создать то, чего вы хотите, всего за три простых шага: попросить, поверить и принять.

Попросить Вселенную о том, чего вы хотите, — это ваша возможность понять, чего же вы хотите. Когда вы проясни­ли это для себя, вы попросили.

Поверить означает начать действовать, говорить и думать так, будто вы уже получили то, о чем просили. Когда вы из­лучаете эту частоту, закон притяжения приводит в движе­ние людей, события и обстоятельства, чтобы вы достигли желаемого.

Принять означает почувствовать то, что вы будете чувс­твовать, когда ваше желание исполнится. Хорошее настрое­ние настраивает вас на частоту желаемого.

Чтобы снизить вес, не фокусируйтесь на «потере веса» или «похудении». Вместо этого сосредоточьтесь на представле­нии о вашем оптимальном весе. Ощутите свой вес как иде­альный, и вы притянете это к себе.

• Вселенной не требуется время, чтобы реализовать ваше же­лание. Материализовать миллион долларов так же просто, как и один.
Начните с чего-нибудь небольшого: например, с чашки кофе или места для парковки, — это простой способ увидеть за­кон притяжения в действии. Сильно пожелайте притянуть что-нибудь маленькое. Когда вы почувствуете свою силу, вы сможете притягивать и более значительные вещи.

Создайте свой день заранее: продумайте, каким вы хотите его видеть,— и вы начнете сознательно творить свою жизнь.

05 окт 2010, 00:25