Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 15 окт 2018, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так как нам достичь желаемого?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:30 

Наука о том, как стать богатым

В книге Уэйна Дайера «Manifest Your Destiny» говорится, что если вы до сих пор не обрели желаемого, то вполне вероятно, что на подсознательном уровне вы испытываете недостаток любви.
Попробуйте выяснить, какие каналы внутри вас остались неочищенными. Подумайте о своем отношении к людям, которые вовлечены в процесс притягивания желаемого. Если кто-то вызывает у вас неприязнь, значит, вы не в согласии с этим человеком.
Прощение — самый лучший из известных мне способов самоочищения. А самым лучшим способом прощения является благодарность. О благодарности я скажу позже. Сейчас же запомните: если вы сконцентрируетесь на тех чертах человека, которые вам нравятся, вы испытаете чувство благодарности и легко сможете простить ему все недостатки. Иными словами, вы очищаетесь.
Очистившись, вы запросто добьетесь желаемого.
Существует еще один способ очищения, которым вы можете воспользоваться без посторонней помощи. Я узнал о нем от своего друга Боба Проктора на одном из его знаменитых семинаров по науке стать богатым.
Возьмите два листка бумаги.
На первом подробно изложите все, что вас на данный момент тревожит. Опишите реальную ситуацию и максимально погрузитесь в нее — вы должны всколыхнуть все свои эмоции. Вряд ли ощущения будут приятными. Но в данном случае ваша цель — сполна прочувствовать весь негативное, потому что чем глубже вы погрузитесь.
тем полнее будет отпущение. Говоря проще, какую бы эмоцию вы ни подавляли, рано или поздно ее нужно будет выразить. Подавляемые чувства препятствуют свободному внутреннему энергообмену. Выпустив на волю негативную эмоцию, вы освободите энергию, которая быстро притянет к вам желаемое.
А теперь отложите этот листок в сторону.
Возьмите второй листок и опишите, какой бы вы хотели видеть ситуацию. Почувствуйте приятное ощущение от обладания тем, о чем вы мечтали, от дела, которым вы хотели бы заниматься, или от положения, которого хотели достичь. Погрузитесь в положительную энергию. Опишите свое желание в самых ярких красках, прорисуйте детали этой картины, почувствуйте всю прелесть сбывшейся мечты. Только что вы стремились испытать негативные эмоции, чтобы избавиться от них, а сейчас вы испытываете положительные эмоции для того, чтобы создать новую картину и «заякорить» ее в подсознании. Чем сильнее вы проникнетесь этими новыми ощущениями, тем быстрее вам удастся их материализовать.
Теперь возьмите первый листок бумаги, бегло просмотрите его и сожгите.
Возьмите второй листок, сложите его в несколько раз и носите с собой в течение недели.
Дело сделано. Возможно, вам только что удалось избавиться от негативного блока. Если этот блок вновь даст о себе знать, проделайте описанную процедуру еще раз.
Видите? В этом нет ничего сложного!

Горчичное зернышко

Несколько лет назад я выступал на одной конференции. Темой моего выступления была духовность в бизнесе. В ходе своего доклада я упомянул, что всегда ношу с собой сувенирную монетку с вчеканенным в нее зернышком горчицы, на которой выгравирована надпись: «Вера размером с горчичное зернышко сдвигает горы».
Затем я спросил у аудитории:
— Вы когда-нибудь думали о горчичном зернышке? И, выдержав паузу, добавил:
— Горчичное зернышко не сомневается. Оно не ставит под вопрос свою цель. Оно не волнуется, не переживает и не мечется. Оно чистое.
В этом смысл третьего шага формулы фактора притяжения. Вы должны быть в согласии с собой — без этого никак нельзя, если хотите получить все, о чем мечтаете.
В своей книге «Creative Mind and Success» Эрнест Холмс написал: «Притянуть вы можете лишь то, что вам сначала удастся вызвать в своем воображении. При этом вы должны ощущать реальность происходящего и не испытывать никаких сомнений».
Но как очиститься?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 13:27 

Кармическая хирургия

Доктор Маркус Джиттерл работает в отделении неотложной хирургии. Кроме того, он специалист по борьбе со старением. Прочитав одну из моих книг, он заинтересовался изложенными в ней идеями и послал мне письмо по электронной почте, в котором сообщил, что в свое время, как и я, жил в небольшом захолустном городишке. Мы встретились за ланчем, поговорили и быстро подружились.
Однажды он рассказал мне о таком способе очищения, как «кармическая хирургия». Идея была для меня настолько новой и необычной, что я отнес этот инструмент чуть ли не к области магии. Еще бы, ведь он позволял избавиться от любой волнующей вас проблемы, исцелиться от любого недуга, реализовать любое намерение, не делая при этом абсолютно ничего. За вас все сделают другие.
Марк объяснил мне это следующим образом: «Представь, что у тебя опухоль. Ты обращаешься за помощью к хирургам, и они делают тебе операцию, в то время как ты находишься в состоянии наркотического сна. Когда ты проснешься, опухоли уже не будет. Тебе рекомендуют больше отдыхать, пить много жидкости, и, по сути, от проблемы ты уже избавлен. Все, что при этом от тебя требовалось, — дать свое согласие на действия других».
Марк имел в виду ягия, или ягна. Эта практика широко распространена на Востоке и почти не известна на Западе. К хирургии она не имеет никакого отношения. Ягия — это совершение духовными учителями от вашего имени ритуалов, способствующих исполнению вашего намерения.
Я знаю, звучит, наверное, довольно странно. Но эта практика имеет долгую историю. Ягия —религиозная или духовная церемония, совершаемая индийским жрецом с целью устранить кармические проблемы. В основном ягия представляет собой пение ведических мантр профессионально обученными посвященными ведийскими пандитами. Это один из оптимальных способов разрешения кризисных или опасных для жизни ситуаций. Но и вы тоже можете использовать ягия для очищения для того, чтобы добиться желаемого.
Вместо того чтобы дальше пытаться объяснять, что такое ягия, я лучше приведу здесь рассказ моей приятельницы о том, как повлиял на нее этот обряд.

Спасенная от смерти

Еще год назад моя нежная подруга двадцати лет от роду лежала на смертном одре. Ее буквально по частям собирали после жуткой автокатастрофы: у нее были полностью раздроблены коленные чашечки и сломан позвоночник. Ее депрессивное состояние со временем переросло в суицидальную манию, и, как следствие от принимаемых медикаментов, у нее развилась анорексия. С места аварии ее в бессознательном состоянии забрала машина скорой помощи, и теперь она постепенно угасала в больничной палате.
Чего мы с ней только не перепробовали. Я показывал ее экстрасенсам, докторам, психотерапевтам и психиатрам. Я нанял людей, которые обеспечивали ей круглосуточный уход. Она молилась, медитировала, слушала пленки с записями. Я попросил 500 своих знакомых помолиться за нее и послать ей исцеляющую энергию. Ничто не помогало. Я боялся, что не смогу удержать ее на этом свете.
В отчаянии я заказал для нее ягия, попросив проводить церемонию в течение месяца. Не прошло и двух дней, как она начала вставать. Она просто проснулась утром, села на кровати, а затем поднялась и пошла. Еще день назад она не могла совершить ни единого движения, даже перевернуться на бок! Сейчас же она намеревалась самостоятельно отправиться домой. Больница была повергнута в шок. Врачи не могли объяснить причину столь чудесного исцеления. Они продолжали брать у нее анализы и проводить исследования.
Ей становилось все лучше и лучше. Через неделю девушку, еще недавно одной ногой стоявшую в могиле, выписали из больницы. Сейчас она ходит, говорит, улыбается, водит машину и радуется жизни. Я виделся с ней вчера. И подумал, что мог бы ее никогда больше не увидеть. Ее возвращение к жизни — это истинное чудо.
И все это благодаря силе ягия.

Издательское чудо

Доктор Джиттерл заказывает ягия для себя, своей жены и сына. Я и сам несколько раз заказывал эти ритуалы. Приведу такой пример.
Вы уже знаете, что в основу издания, которое вы держите в руках, положена небольшая книга, размещенная мной несколько лет назад в Интернете и названная «Spiritual Marketing». В ней описан эффективный пятишаго-вый процесс, позволяющий осуществлять свои заветные желания. Это подтверждали сотни людей, ежедневно присылающих мне электронные письма с рассказами о чудесных результатах применения моей формулы.
Меня, однако, не на шутку огорчало то, что книга была доступна лишь в Интернете. Хотелось, чтобы о ней узнала более широкая аудитория. Поэтому я поставил
себе за цель найти серьезного издателя, способного обеспечить распространение моей книги по всему миру.
Чтобы ускорить осуществление своей цели, я решил прибегнуть к помощи вед. Зайдя на сайт www.jotishyagya.com, я оставил там заказ на совершение от моего имени церемонии ягия. Я не имел представления, как этот ритуал будет совершен, да и будет ли? Но я верил. Я принял меры.
Через несколько недель после этого мне пришло письмо от старшего редактора крупного издательства Wiley — именно Wiley издало книгу, которую вы держите в руках.
Задумайтесь над этим. Моя первая книга под названием «Spiritual Marketing» дважды была признана бестселлером на Amazon.com. О ее успехе писала даже газета New York Times. Электронную версию книги скачивали, по приблизительным оценкам, миллион раз, ее перевели на семь языков. Тысячи людей присылают мне свои отзывы о ней. А ведь самый лучший агент в стране на протяжении двух лет пытался всучить рукопись этой книги крупнейшим издателям.
И никаких сдвигов!
Не происходило ничего, что могло бы сделать книгу доступной широкой аудитории, до тех пор пока я не заказал ягия с целью реализовать свое намерение и очиститься от внутренних блоков, препятствующих осуществлению моего желания.
Это кармическая хирургия. Ягия — способ очиститься от всевозможных блоков, неважно, возникли они в этой жизни или в предыдущей. После этой процедуры вы сможете притягивать все, что пожелаете.
Это все исцеление без усилий!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:59 

Скрипт (сценарий)

И напоследок разрешите рассказать вам еще об одном методе самоочищения. Применение этого метода не потребует от вас финансовых затрат, и на это уйдет не больше минуты. Вам будет совсем не больно. И учтите, что этот метод гарантированно срабатывает каждый раз.
Вы заинтригованы?
Итак, метод состоит в том, что вы громко произносите скрипт, когда хотите освободиться от ограничивающей вас установки или чувства и заменить ее на позитивную. Этому методу меня научила моя приятельница Кэрол Труман, автор поистине удивительной книги «Feelings Buried Alive Never Die...».
Еще мгновение, и я представлю скрипт вашему вниманию. Учтите, этот инструмент, несмотря на кажущуюся простоту, действительно эффективен, поэтому не отмахивайтесь от него. Вам нужно всего лишь произнести вслух несколько предложений. И все!
Скрипт перепрограммирует основную структуру вашего генетического кода. Он говорит с вашим духом и просит его помочь вам очиститься на всех самых главных уровнях вашего существования.
Не стану все усложнять, пытаясь объяснить, как это происходит. Моя задача предоставить вам инструменты и показать, как ими пользоваться. В конце концов, вы ведь не испытываете необходимости знать, как устроен факсимильный аппарат, чтобы отправлять или получать факсы. Вам нужно только заправить бумагу, а аппарат сделает все остальное.
То же и со скриптом. Вам нужно лишь вслух произнести его, вставляя в нужных местах описания чувств, от которых хотите избавиться, и чувств, которые хотите испытывать вместо них. Пожалуй, будет больше толку, если вы сами ознакомитесь с текстом скрипта. Вот он.
Дух, пожалуйста, определи происхождение моего чувства/негативного отношения (укажите чувство или установку, от которых хотите избавиться) _____________________.
Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту. Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.
Устраняй в дальнейшем любые последствия проявления этого чувства/отношения согласно воле Бога; пока я в данный момент исполнен/а светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, прощением себя за собственную неправедность, прощением каждого человека, места, обстоятельства и события, породивших во мне это чувство/отношение.
Сейчас с полным прощением и безграничной любовью я удаляю старое из своего генетического кода, освобождаю его и отпускаю! Я чувствую (укажите чувства, которые хотите испытывать) _________________________
Я разрешаю быстро исчезнуть любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на старых чувствах.
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния.
Просто, не так ли?
Если вы не верите, что скрипт может помочь в вашем случае, используйте его как раз для устранения этой установки. Сделайте это прямо сейчас!
Вставьте на место первого пробела фразу «Помоги мне освободиться от сомнений в эффективности скрипта». Сюда нужно вписывать установку или чувство, от которого вы хотите избавиться. Вместо второго пробела запишите установку, которая вам нравится больше, например «Сейчас я понимаю, что любую установку можно изменить за одно мгновение, даже с помощью такого простого инструмента, как скрипт».
Незадолго до того как моя книга должна была отправляться в печать, Кэрол сообщила мне, что разработала новую, улучшенную версию скрипта. Она заверила, что новая версия эффективнее предыдущей. Я привожу ее здесь.
Дух/Сверхсознание, пожалуйста, определи происхождение моего чувства (чувств)/негативного отношения _____________________
Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту.
Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.
Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства (чувств)/отношения и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен/а светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, и прощаю себе свою неправедность, прощаю каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство (чув-ства)/отношение.
С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению,
основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде, трансформироваться.
Я выбираю _____________________
Я чувствую_____________________
Я есть _____________________
(По существу, во всех трех строках вы используете одно и то же позитивное чувство (чувства), которое стремитесь испытывать.)
Дело сделано! Проблема решена. Свершилось!
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния.
Повторяю, скрипт тоже эффективен. Прочитайте чудесную книгу Кэрол, если вам интересны подробности использования метода. А пока применяйте скрипт, когда ощущаете необходимость очиститься.
Он действует — почти как магия!
Очистившись, вы на самом деле обретете способность притягивать практически все, что только сможете себе представить!
Разве это не радостный, возбуждающий, даже опьяняющий образ жизни?
Мы усваиваем уроки жизни двумя способами: или покоряемся законам природы, или страдаем от последствий непокорности этим законам... Никто из нас сознательно не создает себе препятствий, чтобы потом их преодолевать.
Кэрол Труман, «Feelings Buried Alive Never Die...»(1998)

Шаг четвертый: «невиллизация» цели
Годар Невилл— один из моих любимых авторов, пишущих о проблемах духовности. Из под его пера вышли ставшие классикой книги «Out of This World» и «The Law and the Promise». Наверное, он имел доступ в невидимый для большинства из нас мир. Невилл учил людей добиваться результатов, используя свой «воображаемый» разум, приправленный чувствами. Однажды во время своей лекции он сказал:
«Настоятельно рекомендую вам в ваших же интересах с любовью пользоваться воображением и верить в реальность воображаемых вами действий. Если у вас есть друг, который мечтает получить хорошую должность, попробуйте представить, что ему это удалось. Концентрируйтесь на этой мысли до тех пор, пока не услышите его голос, сообщающий вам о новом месте работы. Почувствуйте крепкое рукопожатие, ощутите его ладонь в своей руке. Обратите внимание на играющую на его губах улыбку. Используйте любое чувство, которым можно дополнить воображаемую картину. Продолжайте до тех пор, пока у вас не захватит дух от ощущения реальности затем остановитесь и позвольте этой картине материализоваться во внешнем мире».
Вы, наверное, заметили, что Невилл не просто посоветовал вам сконцентрироваться на картинке, изображающей, как ваш друг рассказывает о полученной должности, а предложил услышать его голос. И почувствовать прикосновение его ладони. И пережить волнение от реальности происходящего.
Огромным вкладом Невилла в науку о материализации собственной реальности стала мысль о том, что нужно сначала почувствовать желаемое, как будто оно у вас уже есть. Я называю это «невиллизацией» цели.
У меня хранится книга Невилла, подписанная им так: «Представь, что желание уже исполнилось». В этом вся суть. Это и есть секрет. Вам нужно научиться невил-лизировать свою цель, представляя, что ваше заветное желание уже исполнилось.
Как это сделать? Начните прямо сейчас, ответив на вопросы: «Чем я хочу обладать, что хочу делать, кем хочу быть?». А сейчас представьте, что всего этого вы уже достигли. Другими словами, если ваша цель состоит в совершении в этом году продаж на сумму 200 тысяч долларов, представьте, что вы будете чувствовать, когда это свершится. Вообразите, что ваше намерение уже осуществилось.
Невилл уверен: вначале обязательно следует почувствовать то, что вы хотите притянуть. Возможно, вы сможете увидеть это в своем воображении, но пока вы не почувствуете, что желание уже исполнено, в процессе притягивания вам будет недоставать ключевого шага. Этот шаг отсутствует практически во всех книгах о самопомощи. Его нет ни в гипнозе, ни в визуализации, ни в других программах по расширению возможностей сознания. В моем методе это четвертый шаг.
Эмоции обладают силой
Специалистам по маркетингу известно, что люди обычно совершают поступки исходя не из логических рассуждений, а из эмоциональных порывов. Эмоции обладают силой. Эмоции также обладают силой создавать то, что вы хотите. Разберитесь в себе, подумайте, на что будут похожи ваши ощущения, когда вы, наконец, обретете то, к чему так стремились, — и ваши желания начнут сбываться. Энергия эмоций будет притягивать к вам искомое.
Знаю, знаю. Я снова начинаю философствовать. Но я пишу о духовных концепциях, о которых мало кто имеет представление. Несложно понять, почему. Нас с пеленок учат быть ближе к реальности, следовать человеческим законам, боготворить книги и подчиняться лидерам. Если подобная позиция и благоприятствует нормальному функционированию общества (на самом деле не благоприятствует, но об этом уже в другой книге), то на нашу жизнь она накладывает сплошные ограничения. Установки, заложенные в детстве родителями, моральные нормы общества и органы государственной власти мешают вам строить свою жизнь по собственному желанию.
Однажды я сказал приятельнице, что слепая вера во всемогущество гуру может ограничивать ее собственную силу, способную превращать желаемое в действительное. (Вы увидите, насколько это справедливо по отношению ко мне, когда прочтете мои откровения «Шокирующая правда о Джонатане» в последней главе этой книги.) Безоговорочно веря другому человеку, вы расходуете свою силу на его нужды.
Если же вы хотите притянуть достаток или что-нибудь другое, вам придется расчитывать только на собственные силы. Вам понадобится собственная энергия. Спросите у приятелей, что они думают о какой-либо из ваших целей, но решение принимайте сами. Последнее слово всегда за вами. Моя приятельница Мэнди Эванс любит спрашивать: «Как тебе удается выбрать единственно правильный из множества советов, почерпнутых из книг и разнообразных лекций?» Короче говоря, вы должны обладать собственной энергией и принимать решения самостоятельно.
Эта энергия является двигателем притяжения.
Сильная энергия
Одну из самых сильных энергий способна породить обычная благодарность. Испытывайте благодарность за все, и мир ваших ощущений изменится. Будьте благодарны за вашу жизнь, ваше тело, ваш дом, эту книгу— не имеет значения, за что. Когда вы испытываете чувство благодарности, то преисполняетесь энергии, которая творит чудеса.
Этот секрет открыл мне Джонатан. Помнится, однажды я пришел к нему разбитый и подавленный. «Ты не прав, — с ходу заявил он, выслушав мои жалобы. — Посмотри, сколько всего у тебя есть!» Действительно, сравните свою жизнь с жизнью людей из стран третьего мира — и вы быстро почувствуете себя королем (или королевой). У вас есть еда, вода и крыша над головой, а также холодильник, телевизор, радио и, возможно, компьютер. Осознайте, что уже сейчас обладаете всем необходимым для счастливой жизни, почувствуйте благодарность за это — и вы притянете еще больше благ.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:40 

Как излечиться от недуга

Однажды мой приятель, Джонатан Морнингстар (совсем другой Джонатан), самостоятельно излечился от тяжелой болезни с помощью одной простой благодарственной фразы.
У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования.
В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов. Что же это были за слова?
«Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу».
Я не ученый, и не претендую на то, что смогу объяснить принцип действия этого феномена. Каким-то образом ваши энергетические потоки притягивают к вам аналогичные потоки из Вселенной. Измените исходящие от вас сигналы, и вы измените результат. Измените свою энергию, и вы измените происходящее с вами. Полярность вашей энергии определяет результаты, которые вы получаете.
Это и есть фактор притяжения.
Повторяю, благодарность может изменить все. Просто начните испытывать благодарность за то, что у вас есть. Посмотрите на свои руки, на эту книгу, на домашнего любимца — да на что угодно, лишь бы вы это любили и испытывали за это чувство благодарности. Сосредоточьтесь на этом чувстве.
Оно наполнит вас энергией, которая поможет вам превратить желаемое в действительное.

Вообразите себе желаемый результат

Вы также можете получить энергию, которая образуется при мысленном воссоздании чувств, владеющих вами, когда вы обретете то, что хотели, станете тем, кем хотели, и сможете заниматься тем, чем хотели. Возможно, это доставит вам массу удовольствия. Представьте себе, как было бы хорошо иметь то, о чем вы так давно мечтали. Почувствуйте электризующие ощущения, которые приходят вместе с образами. Эти чувства могут создать жизнь, о которой вы грезите. Они могут сделать ее явью. Непостижимым образом эти чувства будут показывать вам дорогу, стимулировать и направлять ваши действия на создание желаемой реальности.
Великий немецкий писатель Гете смог все это выразить гораздо лучше, поэтому я просто процитирую его1.
1 Авторство ошибочно приписывается Гете, на самом же деле это высказывание принадлежит шотландскому альпинисту Уильяму Хатчинсу Мюррею, и его можно найти в написанной им книге «The Scottish Himalayan Expedition», 1951. — Примеч. пер.
«Пока кто-то не возьмет на себя обязательство, все действия будут неэффективны, поскольку то и дело будут возникать сомнения, а также мысли о возвращении назад. Относительно всех инициатив есть одна простая истина, которая, если ее проигнорировать, сведет на нет бессчетное число идей и планов: в тот момент, когда вы возьмете на себя обязательство, само провидение двинется вам навстречу. Все, что произойдет, произойдет для того, чтобы помочь вам, но этого никогда бы не произошло, если бы вы не приняли решение. От решения зависит весь поток событий, притягивающих на ваш путь всевозможные непредвиденные происшествия, встречи и материальную помощь, о которых вы и мечтать не смели. И все это пойдет вам на пользу. Сию же минуту хватайтесь за то, что вы можете или мечтаете сделать, — и начинайте! Смелость таит в себе гений, силу и волшебство».

Кинокамера

Как-то вечером, сидя перед телевизором в гостиничном номере в Сиэтле, куда я приехал повидаться с друзьями, я от нечего делать бесцельно переключал каналы и наткнулся на интервью Ларри Кинга с известным актером и певцом Энди Гриффитом. Энди рассказывал об одной из своих первых ролей в кино и упомянул об уроке, который преподал ему работавший с ним в то время режиссер. Его высказывание Энди привел дословно. Оно звучало так: «Камера — просто машина. Она фиксирует то, что ты ей предлагаешь. Ты же должен подумать о каком-либо событии, почувствовать его. И камера это снимет». Сам того не зная, Энди поведал зрителям об одной из основных составляющих фактора притяжения.
Затем разговор переключился на сцену из фильма, в которой Гриффиту предстояло сыграть безумно влюбленного мужчину, буквально пожирающего глазами объект своей страсти. И Ларри предложил актеру изобразить нечто подобное прямо здесь, в студии. Миг — и Энди неузнаваемо переменился. Его глаза светились таким откровенным желанием, что будь на месте Ларри женщина, едва ли ей удалось бы спокойно продолжать беседу. Ларри Кинг впоследствии сказал: «Это был один из самых сладострастных взглядов в истории кино».
Вселенная похожа на кинокамеру. Задумайте что-то, почувствуйте это — Вселенная поймает ваши эмоции и спроецирует их на вашу жизнь. Совет, который был дан молодому актеру Энди Гриффиту, я адресую и всем вам: «Вы можете получить все, что пожелаете. Вам нужно лишь подумать об этом и почувствовать это». И все. Вселенная — дух всего сущего — получит ваш сигнал и осуществит ваше желание.

Воспламенение

Сейчас я расскажу вам о чрезвычайно эффективных методиках. Когда мы с Джонатаном Якобсом практиковали их, наш энергетический уровень подскочил до небес. Мы излучали столько энергии, что в наших домах постоянно перегорали розетки и выключатели. Не говоря уже о выбитых пробках.
Это правда! Когда Джонатан проводил свой первый эксперимент с энергией, в его гараже загорелся блок
плавких предохранителей. Я же жил тогда в трущобе, на аренду которой мне едва хватало денег, и из-за моих опытов во всем доме сгорела электропроводка. Ее ремонт обошелся владельцу в 7 тысяч долларов.
Хотя Мистером Огнем меня называют не поэтому, этот случай подчеркивает, что изменения в вашем внутреннем мире влекут за собой внешние преобразования.
Джонатану пришлось купить новый блок вместо старого. Хозяину, у которого я снимал жилье, пришлось заменить всю электропроводку в доме. Из-за поднявшегося уровня энергии мне пришлось переехать в дом с хорошей электропроводкой.
И я снова повторяю: то, что вы воссоздаете мысленно в своем внутреннем мире, обуславливает вашу внешнюю реальность.

Ваш внутренний мир становится внешним

Однажды мы с Джонатаном обедали в нашем любимом китайском ресторанчике. В тот раз в нем почему-то практически не было посетителей. Да и владельцы выглядели обеспокоенными. Они сгрудились вокруг кассы и о чем-то тихо шептались. Обычно они всегда подходили к нашему столику, приветливо улыбались, перебрасывались с нами парочкой фраз и вообще относились к нам как к королевским особам. Сегодня же явно что-то было не так. Я поделился своими наблюдениями с Джонатаном:
— Сдается мне, их беспокоят деньги.
На что Джонатан заметил:
— Да, это и есть причина их беспокойства.
Сначала у меня от такого каламбура мозги застопорились. Но затем я расхохотался. Джонатан спросил, что меня так рассмешило. Я объяснил как мог.
— Ты, случайно, не был в прошлой жизни мастером дзен или кем-то в этом роде? — поинтересовался я. — Твое высказывание очень похоже на столь любимые ими изречения.
— Что ты имеешь в виду?
— Я сказал, что владельцы ресторана беспокоятся о деньгах, а ты продолжил, что это причина их беспокойства. Но это же никак не связано с внешним миром.
— Ты не прав, — возразил Джонатан. — Их озабоченность финансовым положением компании, зародившаяся внутри каждого из них, выплыла на поверхность. Сейчас они выплеснули свое беспокойство во внешний мир. Они сделали явной свою установку.
После этого он поведал мне историю об одном своем клиенте — владельце ресторана индийской кухни. После первого сеанса с Джонатаном он осознал, что вообще не хочет заниматься этим бизнесом. Поняв это, он решил избавиться от ресторана и продал его. В итоге ресторан, сменивший владельца, стал привлекать гораздо больше посетителей.
— Если ты приведешь в порядок свой внутренний мир, это обязательно скажется на окружающей тебя действительности, — закончил Джонатан.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:12 

Превозмогая боль

В одну из наших встреч Джонатан сказал мне: «Если ты берешь уроки, тебе не нужно учиться на горьком опыте».
Каким бы странным ни показался вам диалог между мной и Джонатаном, все сказанное оказалось правдой, и в этом я убедился на собственном опыте.
Руководители одной компании наняли меня для организации семинара в Далласе. Я дал им ряд толковых рекомендаций, но они сделали все наоборот — это меня очень рассердило. Ведь они сами ставили палки в колеса своего успеха.
Я тут же пожаловался на них Джонатану. «Ну и какой урок ты извлек из этой ситуации?» — спросил он меня. Он хотел знать, какая мне от нее польза. Я предположил, что причина их поведения кроется во мне. Значит, какая-то часть меня хочет, чтобы руководство компании делало все неправильно. Но зачем мне это нужно? Что мне до этого? Я задумался и вскоре нашел ответ.
«Открытое игнорирование моих рекомендаций избавляет меня от обязательства непременно обеспечить компании успех», — сознался я. Руководители наняли меня для того, чтобы я организовал им блестящий семинар. Но я не был уверен в своих силах. А их своеволие гарантирует провал семинара. Если это произойдет, то я смогу показать на них пальцем и сказать: «Во всем виноваты вы, а не я».
Все возвращается на круги своя. Мы снова приходим к тому, что наши действия и чувства играют очень важную роль в том, что с нами происходит.
Независимо оттого, какая у вас в жизни сложилась ситуация, какая-то часть вас способствовала ее созданию.
Проанализируйте ее, избавьтесь от старых установок и негативной энергии — и вы приблизитесь к созданию такого окружающего мира, который будет вам благоприятствовать и доставлять больше удовольствия. Самый
лучший способ достичь этого — сконцентрироваться на том, чего вы хотите, и на том, какие вы будете испытывать ощущения, когда получите это. Так вы сможете притягивать желаемое.

Напишите свое будущее

В этом вам поможет такая замечательная техника, как составление скрипта.
Об этом методе я впервые услышал от своих давних друзей Джерри и Эстер Хикс. Метод обманчиво прост.
Всего лишь представьте себе, что вы уже обрели желаемое, и опишите словами свои ощущения. Опишите их с такими подробностями, чтобы вы смогли не только нарисовать ситуацию, но и почувствовать ее. Вообразите, что вы кинорежиссер: напишите сценарий реальности, которую вы хотели бы для себя создать. Пока пишете, проникнитесь ситуацией. Почувствуйте. Осознайте. Испытайте.
В моем ноутбуке полным полно таких скриптов. И каждая описанная в них мечта воплотилась в жизнь. Задумав желание, я обязательно представляю себе, что буду чувствовать, когда оно исполнится. Это очень эффективный метод.
Так почему же не потратить несколько минут на написание собственного скрипта прямо сейчас и прямо здесь? Возьмите листок бумаги, если не хотите писать в этой книге, ведь сейчас самое время для создания собственного будущего.
В этом вам может оказаться полезным совет Невилла, взятый из его книги «Immortal Man» и идеально подходящий как мужчинам, так и женщинам.
«Для начала определите свою заветную мечту. Затем спросите себя: «Что я буду чувствовать, когда моя мечта осуществится?» Вспомните ощущение радости от исполненного желания и проникнитесь этим чувством».
Сейчас решите, чего бы вы хотели достичь в первую очередь. Что бы вы ни задумали, опишите это событие так, как будто оно уже произошло. Вместо «Я хочу, чтобы мне позвонил клиент и сделал заказ на большую сумму» напишите: «Только что мне позвонил новый клиент и сделал у меня заказ на сумму 5 тысяч долларов. Я чувствую себя отлично! Разговор состоялся несколько минут назад. Улыбаюсь, потому что беседа с клиентом была весьма многообещающей. Он даже дал мне свою кредитную карту, и сейчас я могу ею распоряжаться».
Надеюсь, вам понятна идея. Опишите событие, о котором вы мечтаете, так, словно это уже свершившийся факт. Не упускайте подробностей. Наслаждайтесь процессом. Делайте это с удовольствием и прямо сейчас!

Почему нет?

Почему бы вам не написать скрипт прямо сейчас?
Следующие секунды своей жизни вы создаете именно в этот момент. Прямо сейчас вы посылаете энергию, которая впоследствии притянет то, что вы хотите получить. Это фактор притяжения в действии. Если при написании скрипта вы испытываете эмоции, то создаете сильнодействующую «мыслеформу», или сгусток энергии, который выбрасывается в окружающий мир, помогая воплотить ваше желание в реальность.
Этот момент слишком важен, чтобы упускать его из виду. Мы все соединены в единую энергетическую систему. В 1943 году Люсиус Хамфри написал в своей небольшой малоизвестной книге «On the Beam»: «До тех пор пока мы рассматриваем себя как отдельно взятых личностей, мы неотделимы от целого. Мы отдельные личности, но не отделенные существа».
Поскольку мы все находимся в невидимой энергетической связи, то можем просить о помощи Вселенную в целом. Освободившись от негативных установок и открывшись для получения желаемого, мы обязательно обретем то, к чему стремимся, а может, и больше. Люди, участвующие в удовлетворении вашего запроса, будут ощущать ваш энергетический посьш (не забывайте: мы все соединены). Их собственный дух будет направлять их действия на реализацию ваших целей.
Эта формула успеха не знает поражений. Гарантированный успех!
Это фактор притяжения!
Обязательно напишите скрипт!

Передача энергии через печатные материалы

Хочу упомянуть, что ваши визитные карточки, бланки для писем, флаеры, коммерческие письма и рекламные объявления, а также ваши служащие — т. е все, что вы производите, и все, кого вы нанимаете для проведения своей маркетинговой кампании, несут на себе отпечаток вашей энергии. В результате они будут притягивать или отталкивать клиентов, которых вы мечтаете заполучить.
Вспомните о флаере или письме, полученных вами по почте. Одного взгляда на них обычно достаточно, чтобы сложилось то или иное впечатление о предлагаемой услуге. Возможно, у вас сразу возникло ощущение, что это письмо заслуживает особого внимания, или наоборот, вы тут же решили, что все в нем — полная ерунда.
Я говорю не о художественном оформлении, хотя . это, конечно, неотъемлемый компонент. Создавая маркетинговый документ, вы вкладываете в него свои мысли и чувства. И чтобы воспринять их, не нужно быть экстрасенсом. Если на подсознательном уровне вы не верите в успех своего продукта или услуги, ваша установка отразится на ваших маркетинговых материалах. И люди непременно почувствуют это. А значит, ваш бизнес не будет процветать.
Чувства притягивают чудеса. Если вы знаете, чего хотите, и сможете прочувствовать желаемое как свершившийся факт, вы подключите Вселенную к реализации своей мечты. Ощущение успеха, в свою очередь, пробудит в вас положительную энергию, которая отразится на всех создаваемых вами в этот момент маркетинговых материалах. Приведу пример.
Когда я писал текст письма, рекламирующего программное обеспечение, я верил в предлагаемый продукт всей душой. Люди, читавшие письмо, чувствовали мою искренность и веру в преимущества продукта. В итоге шесть процентов всех ознакомившихся с рекламой сразу же заказали рекламируемый товар. В прямом почтовом маркетинге это отличный результат.
Зато на мою рассылку с рекламой услуги, в которую я не верил, я практически не получил ответов. Почему? Ведь оба текста писал один и тот же автор! Во втором случае мое неверие стало для людей очевидным. Они восприняли мои флюиды и «просто знали», что заказ делать не стоит.
Приведу еще пример. Однажды мне в руки попал фла-ер с приглашением на семинар в Сиэтле. Причем я видел всего лишь черно-белую копию, поэтому меня не могли привлечь ни яркие краски, ни затейливо оформленный текст, ни изысканная графика. Но было в этом флаере нечто такое, что сказало мне: «Запишись на это мероприятие». Так я и сделал. Разговорившись с другими участниками семинара, я выяснил, что все они испытывали то же чувство. Многие признавались: «Даже не знаю, зачем я здесь. Я просто увидел флаер и понял, что должен обязательно посетить это мероприятие». Организаторы семинара точно знали, чего хотят. Эта уверенность проявилась в их брошюрах. И люди откликнулись.
А вот еще случай. Компания, на которую я одно время работал, собиралась провести семинар по интернет-маркетингу Ее интересовали лишь прибыли. Заботы о бизнесе не было и в помине, так же, впрочем, как и желания принести людям пользу. Такая установка отразилась на брошюрах компании. Вместо ожидаемых 200 человек на мероприятие явились только 20.
Фактор притяжения нельзя обмануть.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:10 

Реклама работает на вас

Я заметил, что кое-кто отрицательно относится к рекламе, даже не подозревая, как много при этом теряет. Надеюсь, вы не из их числа. Рекламное объявление может благоприятно повлиять на ваш бизнес. Оно может стать еще одним голосом, говорящим от вашего имени. И оно может обладать силой духа. Однажды мы с приятелем обедали с Джерри и Эстер Хикс. За обедом разговор зашел о маркетинге в целом и рекламе в частности. Мой приятель категорично заявил:
— Реклама не нужна.
— Не нужна, — согласился я, — но ты все же мог бы ее сделать. Хорошее рекламное объявление способно расширить бизнес.
— Когда мы в последний раз дали объявление в журнале, то получили столько писем, что не могли их все обработать. Нам пришлось приостановить выход рекламы, пока мы не наняли дополнительный персонал.
— Содержание объявления не столь важно, — вмешалась Эстер. — Что в нем нм было написано, люди все равно почувствуют, что представляете собой вы и ваш продукт, и примут решение, основываясь на этом чувстве.
Джерри и Эстер наняли меня для написания рекламных текстов, потому что знали: я верю в их работу. Если
бы я не верил, рекламные объявления, написанные мной для них, излучали бы мое неверие. Так же объявления как и неверие Джерри и Эстер.
Моя приятельница Сандра Циммер, возглавляющая Центр по самовыражению в Хьюстоне, тоже знает о силе, основанной на духовности рекламы.
Сандра сознательно наполняет свои рекламные объявления энергией. Она на самом деле сидит и медитирует над объявлением, насыщая его своей энергией. В результате ее объявления обладают магнетической силой. Однажды она сказала мне, что люди хранят ее объявления чуть ли не по семь лет. И это действительно так, потому что я встречал их у разных людей в разное время, еще до того как познакомился с ней лично. Хотя ее объявления ничем особенным не выделялись, воспринимались они по-другому. В них было нечто, что делало их запоминающимися. Этим «нечто» была энергия Сандры.
«Реклама очень важна, — сказала мне однажды Сандра. — Но привлекает людей энергия, которую ты вкладываешь в рекламные объявления. Это закон притяжения в действии».
Повторю еще раз: ваш внутренний мир определяет окружающую вас реальность. Очиститесь, почувствуйте энергию своих желаний — и вы естественным образом притянете, все что хотите.

Метод Джонатана

Я сотрудничаю с Джонатаном уже более десяти лет и встречаюсь с ним почти каждую неделю, и у меня сложилось четкое представление о его методе создания
результатов. Как вам уже известно, он научил меня и многих других людей творить чудеса. Мне кажется, его метод трех ступеней заслуживает детального рассмотрения. Опишу типичный сеанс с Джонатаном.
1. Мы встречаемся, и он спрашивает меня, чего я хочу. Это стадия установления намерения. Как только вы определили свое желание, все остальное быстро становится на свои места. Итак, Джонатан всегда начинал с концентрации на желании. Чего вы хотите?
2. После этого мы сосредотачиваемся на способе достижения моего желания. Очевидно, это стадия «очищения». Джонатан использовал свои вербальные способности, чтобы помочь мне определить препятствия на пути к моему успеху. Что мешает вам добиться успеха?
3. Затем мы подключаем энергию. Другими словами, определив цель и основные препятствия на пути к ее осуществлению, мы направляем свою энергию на ее достижение. Как получить энергию, которая поможет вам добиться успеха?
Как видим, Джонатан использует чувство на последней стадии работы с примагничиванием желания. Так вы используете фактор притяжения. Иначе говоря, он направляет свою энергию на мое тело, чтобы она, усилив мою энергию, помогла мне выразить мое намерение.
Я попытаюсь объяснить это на примере Чи Кунг.

Древние китайские откровения

Чи Кунг, или цигун, — направление древней китайской нетрадиционной медицины. Медленными движениями, концентрацией на физическом теле и сознательным направлением внутренней энергии на достижение результатов методика напоминает Тай Чи. Чи Кунг используется для лечения и восстановления сил человека после болезни, для усиления энергии и улучшения ее циркуляции, а также для достижения и сохранения здорового тела и духа.
Вы можете использовать простые упражнения из Чи Кунг, чтобы наполнить свое тело энергией, нацеливая ее на притяжение желаемого. Выглядит это примерно так.
1. Решите, чего вы хотите.
2. Очиститесь от всего, что мешает достижению вашей цели.
3. Удерживая в сознании цель, пропустите через свое тело энергию.
Это легче, чем может показаться на первый взгляд. Вам нужно только научиться делать дыхательные упражнения. Совершая вдох, представьте, что воздух — это энергия. Увидьте, как она наполняет ваше тело, и направьте ее на осуществление своего желания.
Основная идея Чи Кунг состоит в использовании вашего сознания в тот момент, когда вы дышите и совершаете движения телом. Вот что я прошу вас сейчас сделать. Представьте свою цель. Быть может, вы сразу увидите момент ее реализации. А может, вам не удастся сделать это, но вы сможете воспроизвести ощущение достигнутого успеха. Следуйте в этом направлении. Используйте свое сознание, чтобы побывать в стране сбывшейся мечты.
Совершая дыхательные упражнения, представьте, что воздух (энергия) направляется к вашему ментальному намерению. Увидьте, как энергия питает и оживляет его. Просто представьте, что энергия— это волшебная сила, способная вдохнуть жизнь в ваше намерение.
Отпустите видение. Больше ничего не нужно делать. В следующей главе, посвященной последнему шагу в методе фактора притяжения, процесс высвобождения очень важен.

Обжигающие чувства

Во время поездки по Австралии в мае 1999 года я узнал, что многие зерна не прорастают, пока их не обожгут.
Так и вы проращиваете зерна своих желаний жаром своих эмоций. Испытывая любовь или страх — две очень сильные эмоции, — вы разжигаете огонь. Огонь, который достигает глубин вашего сознания и пробуждает зерно — материализует образ вашего желания. Вы делаете это посредством чувства.
Суть четвертого шага заключается в том, что вы должны ощутить положительную энергию исполненных желаний. Джозеф Мэрфи писал в своей книге «Как привлекать деньги»2: «Ощущение богатства создает богатство».
А Уильям Таун писал в 1920 году: «Мысль обладает силой при условии, что она подкреплена чувством.
Мэрфи Дж. Как привлекать деньги. — Изд.: Попурри, 2004.
Чувство наделяет мысль активностью. Если вы произнесете аффирмацию желаемого без веры и чувства, это мало что даст».
Судья Томас Троувард в своей книге «Hidden Power» писал: «Наша мысль, как чувство, является магнитом, который притягивает к нам такие условия, которые в точности ей соответствуют».
Почувствуйте радость обладания желаемым, почувствуйте это прямо сейчас — и вы начнете притягивать его к себе, и сами потянетесь к нему навстречу.
Весь процесс обретения ментальных, духовных и материальных богатств можно выразить одним словом — благодарение.
Джозеф Мэрфи, «Вы можете стать богатым»3 (1966)
3 Мэрфи Дж. Вы можете стать богатым. — Изд.: Попурри, 2001.

Шаг пятый: последний секрет

Открою секрет, который вас, по всей вероятности, удивит: если вы хотите обладать чем-либо, но вполне можете без этого обходиться, ваши шансы получить желаемое повышаются.
Ирония судьбы. Если вы желаете чего-нибудь шутя, не зацикливаясь на обладании этим, Вселенная наверняка быстро осуществит ваше желание.
Но как только вы произнесете: «Я должен иметь это», ваша мечта тут же начнет отдаляться от вас.
Почему?
Потому что посланная вами в этот момент энергия отталкивает то, чего вы хотите.
Потому что вы сосредоточены на потребности, а не на желании.
Потому что вы не знакомы с последним секретом — шаг пятый: «Высвобождение».

«Я первое» и «я второе»

Не так давно я обнаружил, что большинство людей (и я не исключение) неохотно передоверяют воплощение своей идеи Вселенной. Наверное, они опасаются, что тогда им будет не за что бороться. Ничего удивительного в этом нет. Человек, лишенный возможности вести активные «боевые» действия, не ощущает себя причастным к реализации собственной мечты. Борьба дает нам чувство удовлетворения. По крайней мере, всегда можно сказать: «Я пытался».
Борьба приводит наше «я» в сильное возбуждение. Только любой ценой добиваясь своего, мы верим, что делаем нечто действительно стоящее. Вполне понятно. Если ваше «я» нуждается в том, чтобы кто-то его похвалил, пусть борется за осуществление желаемого. Но вам вообще не нужно бороться. Все может быть иначе... и гораздо проще.
Когда-то я вел курс «Внутренняя игра в писательстве». Курс основывался на работе Тима Гэллви, автора книги «The Inner Game of Tennis» и соавтора нескольких других книг о «внутренней игре». Я пришел к выводу, что внутри каждого человека живут по крайней мере два отличных друг от друга существа — два разных сознания. Гэллви назвал их «я первое» и «я второе».
«Я первое» постоянно стремится держать все под контролем.
«Я второе» строит и поддерживает отношения с внешним миром.
Задача «первого я» — определить, чего вы на самом деле хотите, и отпустить желаемое, высвободить его.
Задача «второго я» — исполнить ваше желание.
Гэллви заметил, что люди, умеющие не зацикливаться на своих желаниях и доверять их осуществление Вселенной, практически всегда получают то, что хотели, и достается им это легче, чем если бы они боролись за достижение цели.
Ваша жизнь устроена по подобному принципу. Определите, чего вы хотите, и разрешите Богу или Вселенной (что бы эти понятия для вас ни значили) дать это вам. Позвольте Богу или Вселенной устроить все так, чтобы ваша мечта стала явью. Не стремитесь узнать, как это будет происходить. Знание может помешать исполнению вашего желание. Если вы хотите чего-то добиться, но не знаете, как это сделать, махните на это рукой. Ваше сознание не в состоянии оценить все возможности. Не пытайтесь повлиять на ход событий — дайте Вселенной шанс осуществить ваше желание.
Не совсем понятно? Ну, тогда я вам расскажу одну историю...

Секрет невероятных совпадений

Работая над одной из своих первых книг «The Seven Lost Secrets of Success», я был одержим. Два года своей жизни я потратил на то, чтобы воздать должное Брюсу Бартону— человеку, немало сделавшему для США, но затерявшемуся под обломками истории. Примерно в это время меня нашел врач из западного Техаса. Он хотел, чтобы я написал для него книгу. Хотя это предложение не вызвало у меня особенного восторга, что-то подсказывало мне, что нужно согласиться. Я полетел в Техас на встречу с доктором. Мы обсудили условия контракта, и я вернулся в Хьюстон с чеком на крупную сумму — не подлежащим возврату авансом за мою работу над его книгой.
Прошли недели. Затем месяцы. Все мои мысли и время были заняты книгой о Брюсе Бартоне, и никакие силы не могли заставить меня переключиться на что-либо другое. О докторе я и думать забыл, тем более что и он ни разу не напомнил о себе. Когда же я, в конце концов, смог оторваться от мыслей о Брюсе, во мне заговорила совесть. Я сделал кое-какие предварительные наброски и решил слетать в Техас, чтобы обсудить их с доктором. Я даже заказал билет и набрал номер его офиса, чтобы уведомить о своем прибытии. Но мне никто не ответил. И на второй день тоже. Я пытался дозвониться снова и снова, пока, наконец, накануне отлета на том конце провода не сняли телефонную трубку. Это был управляющий доктора.
— Билл, это Джо Витале, — обрадовался я.
— Привет, Джо, — сконфуженно отозвался управляющий.
— Что случилось? Уже несколько дней никто не подходит к телефону.
— Наши планы несколько изменились.
— Что?
В ответ послышалось такое, что я не поверил собственным ушам и попросил Билла повторить сказанное.
— Док в тюрьме, —устало повторил он.
Сказать, что я был удивлен, значит соврать. Я был шокирован. Я потерял дар речи.
— Док в тюрьме?! — выдавил я. — Билл, ради бога, что у вас там произошло?
— Он нарушил условия своего досрочного освобождения.
Я вторично онемел от изумления.
— Ты хочешь сказать, что док уже был однажды осужден?
— Он послал бомбу своей бывшей жене, его поймали с поличным, и он попал в тюрьму, — объяснил Билл. — За хорошее поведение его выпустили досрочно, разрешив работать по специальности, но запретили прикасаться к оружию.
— Понятно, дальше можешь не продолжать, — сказал я.
— В общем, у него в столе нашли бомбы.
Мне понадобилось некоторое время, чтобы осознать случившееся.
Хочу обратить ваше внимание на элемент чуда, присутствующий в этих событиях. Согласно условиям подписанного контракта, в мое распоряжение была предоставлена крупная сумма денег. Сумма, которую не нужно возвращать. Эти деньги позволили мне работать над книгой о Брюсе Бартоне. А когда доктор попал в тюрьму, я оказался свободным от обязательств по контракту. Мне вообще не нужно было писать для него книгу. Даже возвращать деньги — что от меня и не требовалось — было бессмысленно. Док исчез.
Сама Вселенная или Господь Бог (называйте эти невидимые силы как вам заблагорассудится) позаботились о декорациях для этого грандиозного действа. Смог бы я самостоятельно организовать такое событие? Маловероятно. Какое объявление для этого мне нужно было бы дать?
«Требуется доктор: бывший заключенный, желающий издать книгу, заплатить аванс человеку, согласному ее написать, и готовый сесть в тюрьму спустя шесть месяцев»?
Не думаю.

Ваш партнер тоже должен очиститься

Напомню, если вы четко знаете, чего хотите, и очистились от негативных установок, вы либо сами притянете к себе желаемое, либо происходящие события притянут его к вам.
Джонатан считает, что подобное происходит постоянно. К нему обращались за советом два врача, которые не могли прийти к общему мнению насчет необходимого им офисного помещения в Сиэтле. За два сеанса он помог им очиститься, после чего в течение 24 часов они нашли подходящее помещение и подписали договор аренды. То же самое я наблюдал, когда мы с бывшей женой собирались купить дом (тогда мы, конечно же, были еще женаты). Если осуществление вашего желания зависит не только от вас, но и от другого человека, вы оба должны быть очищенными. Я работал над собой, чтобы купить такой дом, какой мне хотелось. Но у меня почему-то ничего не получалось. В конце концов, моя жена пошла к Джонатану. Она очистилась от старых установок, касающихся ее самооценки и денег. На следующий же день нам позвонил агент по продаже недвижимости. Еще через три дня мы переехали в новый дом. И это после двенадцати месяцев проволочек!
Хотите пример из делового мира?

Чтобы изменить внешний мир, измените внутренний

Дэн Пойнтер—мой близкий друг и признанный международный эксперт по самиздату. На его счету несколько книг, включая и знаменитую «Self-Publishing Manual». Помимо этого, Дэн у себя на дому проводит семинары выходного дня, посвященные самостоятельной публикации и маркетингу книг. Он ведет такие семинары на протяжении вот уже десяти лет. Эти семинары помогли сотням начинающих писателей, но Дэну всегда приходилось прилагать немало усилий, чтобы убедить людей в необходимости их посещения. Однажды он обратился за помощью ко мне.
«Джо, я хочу, чтобы ты написал для меня такую сильную брошюру, прочитав которую, люди толпами повалили бы записываться на семинар, а мне при этом не нужно было бы ничего делать».
Обратите внимание на поведение Дэна. Он четко знал, чего не хочет (затрачивать усилия на рекламу своего семинара) так же, как и то, чего хочет (чтобы люди сами звонили и записывались на курс). Поэтому он решил обратиться ко мне. Я дал согласие, а что нужно было сделать Дэну?
Правильно. Отпустить. Перестать думать о своем желании. Просто поверить в то, что он нанял для выполнения работы подходящего человека и теперь все будет хорошо. Хотя Дэн и не знал, что «высвобождение» является ключевым шагом в факторе притяжения, он интуитивно сделал его.
Я разработал для Дэна макет рекламы, он его одобрил и напечатал целую пачку флаеров. Спустя несколько недель я позвонил ему и услышал в трубке:
— Все места на семинаре уже зарезервированы.
— Неужели? — я просиял от удовольствия. Однако Дэн тут же охладил мой пыл.
— Но флаеры здесь не при чем, — заявил он.
— Разве?
— Места на семинаре были зарезервированы уже две недели назад, а новый флаер я разослал лишь в прошлую пятницу.
— Как же это произошло? — спросил я. — Благодаря чему распроданы все места?
Дэн не смог этого объяснить. Но у меня есть одна догадка. Как вы уже знаете, сила вашей энергии обуславливает результаты, которые вы получаете. Когда у Дэна появилось намерение, и он позволил мне создать для него флаер, он изменил свой исходящий сигнал. Как: только вы измените свой внутренний мир, изменится и ваше окружение. Дэн мог даже и не рассылать свой флаер. Люди поймали его сигнал в воздухе и тут же отреагировали.
Невероятно? Может быть. Но как я уже упоминал в этой книге, исходящая от вас энергия притягивает к вам желаемое. У вас что-то не получается? Измените свою внутреннюю энергию, и вы измените результат.
А что же Дэн? Впоследствии я встречался с ним в Чикаго, и он рассказал мне, что благодаря написанной мной брошюре места на участие в его августовском семинаре были распроданы еще в июне прошлого года.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:53 

Чудо, связанное с каталогом «Nightingale-Conant»

Еще одна история об исполнении моего заветного желания. Надеюсь, этот рассказ вдохновит вас последовать за своей мечтой. Это все на тему, как важно иметь намерение и уметь высвобождаться.
Если вы никогда не видели «Nightingale-Conant» — гигантский каталог аудиозаписей для бизнеса, мотивации, самопомощи, отношений, здоровья, духовности, возьмите в руки телефонную трубку и наберите 1 -800-525-9000. Или зайдите на веб-сайт издательства www.nightinga.le. сот. Закажите каталог. Вы получите его бесплатно и, уверяю вас, в нем есть что посмотреть.
Много лет мне хотелось, чтобы моя собственная программа появилась в упомянутом каталоге. Я стремился к этому из соображений престижа и доходности. Я мечтал принадлежать к когорте лучших авторов «Nightingale-Conant», таких как Тони Роббинс, Том Питере, Дипак Чопра, Боб Проктор, Брайан Трейси и Уэйн Дайер.
Но до осени 1998 года это желание оставалось нереализованным. Несмотря на то что я посылал в издательство Nightingale-Conant свои новые книги сразу же после их выхода в свет, я не мог, по всей видимости, пробудить интерес его издателей к своей работе.
Но я не опускал рук. Я просто не забывал о мечте, верил, что рано или поздно она осуществится, и продолжал заниматься своим делом — писал книги, которые считал вдохновляющими и информативными.
А потом случилось нечто невероятное.
Один человек стал забрасывать меня электронными письмами, задавая массу вопросов о маркетинге и П. Т. Барнуме. Он был поклонником Барнума, и ему понравилась моя книга «There's a Customer Born Every Minute». Я с удовольствием отвечал на все его вопросы, радуясь, что могу чем-то помочь.
Спустя какое-то время я получил от него письмо, которое повергло меня в шок. В нем были такие строки: «Если Вы хотите, чтобы Ваши материалы были рассмотрены руководством Nightingale-Conant дайте мне знать. Я — менеджер по маркетинговым проектам этого издательства».
Вы и представить себе не можете, как я удивился. И обрадовался.
Я сразу же отправил экспресс-почтой все мои книги, видео, мой курс для домашнего изучения (шесть аудиокассет и учебник) новому другу. Ему не просто понравилось все, что я прислал, ему все очень понравилось. И с того самого момента он начал долгий процесс продажи моих продуктов по каталогу «Nightingale-Conant».
Он стал моим ангелом-хранителем. Под Рождество он снял звезду с рождественской елки, установленной в здании компании, и поместил вместо нее мою фотографию.
Он развесил мои фотографии по всей компании — во всех кабинетах, включая туалеты.
После одиннадцати месяцев звонков, факсов, почтовых пересылок и существенных затрат на изготовление моих фото, я с гордостью могу заявить, что в каталоге «Nightingale-Conant» появился мой первый продукт. Речь идет о «The Power of Outrageous Marketing». Уже три года он входит в число бестселлеров.
Из этой истории можно извлечь несколько уроков.
• Сила мечты (я держался за образ того, что хотел, годами).
• Сетевой потенциал Интернета (человек из Nightingale-Conant, с которым я поддерживаю контакт, нашел меня на моем веб-сайте).
• Помощь, исходящая от человека, который в вас верит (мой знакомый из Nightingale-Conant безоговорочно верит в меня; он не уставал повторять мне это на протяжении одиннадцати месяцев).
• Истинные чудеса происходят тогда, когда вы находитесь в согласии с намеченной целью и занимаетесь делом, к которому лежит душа.
• И значение высвобождения.
Я уверен, что из этой истории можно извлечь и другие уроки — уроки, которые видны вам и не видны мне. Надеюсь, мой рассказ вдохновит вас, разбудит что-то в душе и заставит последовать за своей мечтой.
А вот еще пища для размышлений...

«Да будет воля твоя»

Согласно исследованиям действенности молитвы, проведенным Spindrift Foundation, человек, возносящий Господу молитву «Отче наш», в два раза чаще получает желаемое, чем читающий «специализированную» молитву «Дай мне это». Вот почему очень важно заканчивать просьбу о том, чего вы хотите, волшебными словами «Дай мне это или что-нибудь лучше».
Во время написания книги «There's a Customer Born Every Minute» об известном шоумене П. Т. Барнуме я посетил его могилу в городе Бриджпорт, штат Коннектикут. Меня очень растрогало это путешествие, и я описал его в своей книге. Однако здесь я хочу поведать вам о надписи на его могильной плите. К моему удивлению, на простом бетонном надгробии были высечены волшебные слова, — слова, которыми Барнум руководствовался всю свою яркую жизнь:
«Да будет воля твоя, не моя».
Это волшебное заклинание помогало Барнуму пережить личные и профессиональные катастрофы. Благодаря ему он стал одним из первых миллионеров Америки. Оно может помочь и вам тоже.
Другими словами, доверьтесь Вселенной.

Хотите что-нибудь получше?

Вы можете пожелать заниматься тем, чем хотите, быть таким, каким хотите, или иметь то, что хотите, но вы также можете попросить Вселенную дать вам нечто большее. Заканчивайте все свои просьбы фразой «дай мне это или что-нибудь лучше», и вы уведомите Вселенную о том, что установка «да будет воля твоя» для вас приоритетна.
Почему так? Потому что Вселенной доступно видение общей картины, а вашему «я» — нет.
Ваша задача состоит в том, чтобы попросить Вселенную осуществить ваше желание, а затем заняться своими обычными делами — звонить по телефону, писать письма, наносить визиты и т. п. Вот что говорит об этом Боб Проктор в своей замечательной книге «You Were Born Rich»:
«Научитесь слышать внутренний голос, который говорит чувствами, а не словами; следуйте своим внутренним побуждениям, а не советам окружающих».
Вселенная сама будет всячески приближать вас к желаемому, а желаемое — к вам. Все, что вам нужно сделать, — высвободить мечту, действуя при этом согласно своей интуиции. Отпустите свой страх, сомнение, беспокойство и любые другие негативные эмоции, не позволяющие вам хорошо себя чувствовать.
В данном случае вам может пригодиться изречение знаменитого поэта-суфия Руми: «Иногда событие, которое не произошло, предотвращает несчастье».
Задумайтесь над этим. От вас нужно только одно — доверие. Поверьте, все, что ни делается, к лучшему. И если что-то, чего вы хотите, не происходит— это тоже хорошо.
Уэйн Дайер написал интереснейшую книгу «Сила намерения. Станьте сотворцом своего мира»1, в которой он заявляет, что научит вас получать желаемое. Один мой знакомый, прочитав книгу, сказал, что она должна называться не «Сила намерения», а «Как получить то, что хочешь, желая того, что получаешь».
Прямо в точку!
Главное для осуществления мечты — вера в то, что полученное вами — это именно то, чего вы больше всего хотели. Вы притянули это. Чем скорее вы научитесь
1 Дайер У. Сила намерения. Станьте сотворцом мира. — Изд.: Попурри, 2006.
уравновешивать желания и возможности, тем счастливее будете в каждый конкретный момент.
Поясню вам это на примере одной истории...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:10 

Шоу «Swan»

Терри Левин — знаменитая на весь мир коуч, автор ряда бестселлеров и мой близкий друг. В начале 2004 года ей позвонили с телестудии — им нужен был коуч для шоу «Swan». Терри предоставлялась возможность раз в неделю выступать по телевидению перед всем американским народом. Ей очень хотелось стать коучем, да и я как ее маркетинговый консультант желал того же.
Несколько недель ушло на согласование деталей. Наконец все звонки были сделаны, все электронные письма отправлены, все встречи с нужными людьми проведены. То, что Терри станет коучем, ни у кого уже не вызывало сомнения, но неожиданно организаторы шоу отказались от ее услуг. Руководители студии FOX решили привлечь к работе другого коуча.
Терри очень расстроилась. Для того чтобы вы лучше осознали масштабы трагедии, скажу, что Терри — одна из самых позитивных людей, которых я знаю. Она всегда жизнерадостна, энергична, весела и старается увидеть позитивное в любой ситуации. Но известие об отказе подкосило ее. И я ничем не мог ее утешить. Конечно, со временем она смирилась бы с неудачей, но мысль об этом еще долго отравляла бы ей жизнь.
Спустя несколько месяцев новое шоу студии FOX вышло на экраны. Его сюжет был таков: некрасивым женщинам-участницам изменяли внешность с помощью пластической хирургии, консультаций и коучинга. Терри посмотрела несколько выпусков, и они ей очень не понравились. В разговоре со мной она созналась: «Это шоу никак не перекликается ни с тем, во что я верю, ни с тем, с чем я хотела бы ассоциировать свое имя. Я рада, что меня не взяли».
В тот день я послал Терри электронное письмо, которое ей так понравилось, что она поместила его в свою «Папку мудрости». Вот что я ей написал:
«Некоторые вещи, представляющиеся нам полезными, не казались бы такими, если бы мы могли видеть картину в целом. Нам нужно научиться верить и освобождаться от фиксации на своих мечтах, понимая, что все происходящее делается исключительно для нашего же блага».

Секрет TIISQ

Я восхищаюсь книгой «A Lifetime of Riches» — биографией Наполеона Хилла, автора бестселлера «Думай и богатей»2.
Этот человек потратил двадцать лет на сбор материала для своей книги— феноменального руководства по успеху. При этом сам он нищенствовал, его одолевали приступы безнадежности, его жизнь часто висела на волоске, его поручители были убиты, а его семья невыразимо страдала.
Он добился успеха не за одну ночь.
Для истории жизни Хилла характерно одно: его способность обращать негативное в позитивное. Он всегда
2 Хилл. Н. Думай и богатей. — Изд.: Попурри, 2003.
искал то, что люди называют «светом в конце туннеля». Размышляя о жизни Хилла, я заметил, что его способность видеть хорошее в плохом присуща и некоторым другим людям.
Не так давно я встречался с моим другом Марком Джойнером, первооткрывателем Интернета и автором ряда бестселлеров. Во время нашей беседы к Марку подошел человек, который стал жаловаться на препоны, чинимые ему Федеральной торговой комиссией. Марк внимательно выслушал эту печальную историю и сказал: «Найдите во всем этом что-нибудь хорошее».
Замечательный совет. Нечто подобное сказал бы и Наполеон Хилл. Но этот совет идет вразрез с тем, что большинство людей когда-либо пытались предпринять, попав в неприятную ситуацию. На первый взгляд кажется, что идея превращать все, что бы с вами ни происходило, во что-нибудь хорошее противоречит здравому смыслу.
Однако именно эта идея является ключом к успеху. Мне вспоминается П. Т. Барнум, который обратился к конкурентам с предложением купить принадлежащего им слона. Он послал телеграмму, подтверждающую его предложение. Но конкуренты расценили эту телеграмму как неудачную шутку.
Однако Барнум не расстроился и решил объединиться с этими конкурентами, вследствие чего появился знаменитый цирк Ваrпит & Bailey Circus. Он взял полученный опыт на заметку и превратил его во что-то хорошее.
На днях Нерисса, моя возлюбленная, выпустила свою первую электронную книгу, которую вы найдете на сайте www.freevideoediting.com. Начав продвижение ее веб-страницы, я обнаружил небольшую ошибку, которую тут же использовал, чтобы привлечь внимание к ее электронной книге. Я мог бы сказать Нериссе: «Исправь ошибку». Вместо этого я разослал электронные письма, в которых было сказано: «На сайте допущена ошибка. Если вы ее найдете, получите подарок». Это пробудило в людях любопытство— сильнейший мотиватор. Тра-фик на веб-странице Нериссы значительно увеличился. Продажи взлетели.
Такие как мы — я, Барнум, Джойнер и Хилл — превращаем отрицательные жизненные ситуации во что-нибудь положительное. Подобная установка называется «Преврати это во что-нибудь хорошее» («Turn it into something good» — TIISG).
Вы тоже можете поступать так. Это ваш выбор. Независимо от того, что с вами происходит, сделайте глубокий вдох и спросите себя: «Как я могу превратить это во что-нибудь хорошее?»
Такой вопрос перенаправит ваше сознание. Вместо того чтобы созерцать проблему, вы займетесь поиском ее решения. Отличный способ научиться управлять собственным сознанием. Вы станете хозяином жизни, а не ее рабом.
Эндрю Карнеги — финансовый магнат, надоумивший Наполеона Хилла предпринять продолжавшийся двадцать лет опрос на тему секретов успеха, — признался, что основной секрет его собственного ошеломляющего успеха заключается в способности управлять своим сознанием.
Он сказал Хиллу: «Передо мной уже не маячит призрак нищеты, потому что я вступил во владение собственным сознанием, и оно предоставило мне все материальные ценности, которые я хотел, и даже намного больше, чем мне необходимо. Эта сила сознания универсальна, она доступна как самому великому, так и самому скромному».
Все начинается с основного вопроса: «Как я могу превратить это во что-нибудь хорошее?»
Ответ предоставит вам новые возможности выбора, принесет счастье и богатство, о котором вы даже и не мечтали.
Просто помните о TIISG.

Все хорошо

В июне 1999 года в Денвере Боб Проктор проводил свой трехдневный курс «Наука стать богатым». Участие в этом семинаре заставило меня по-новому взглянуть на многие вещи. Я настоятельно рекомендую вам по возможности посетить такой семинар или хотя бы приобрести курс для домашнего изучения. Вы узнаете столько полезного, что, применив полученные знания, сможете без труда разбогатеть, и ваше сегодняшнее безбедное существование покажется вам нищетой.
Я бы хотел привести здесь одну цитату из предлагаемых Бобом материалов: «Все, что происходит в вашей жизни, приближает вас к вашим целям».
Задумайтесь сейчас над этими словами. Боб утверждает, что все без исключения приближает вас к осуществлению мечты.
Поэтому если даже с вами случается какая-то неприятность, помните, что ее предназначение — продвинуть вас вперед. Ваша же задача — отыскать позитивное в негативном или, по крайней мере, поверить, что в случившемся есть позитивный момент, даже если вы его пока не видите.
Поначалу с этим не так-то просто согласиться. Но согласившись с этим, вы примете образ мышления просветленного человека. Мне нравится эта мысль, и я благодарен Бобу Проктору за эти слова. Они призывают меня освободиться и поверить, что жизнь сама ведет меня к тому, о чем я мечтаю. А когда я выкидываю из головы навязчивые мысли об исполнении своей мечты, но верю в то, что она осуществиться, и благодарю Бога все, что у меня есть, то начинаю чувствовать себя другим человеком, излучаемая мной энергия меняется, и мне даруется все самое лучшее.
Повторяю, весь секрет в умении высвобождаться.

А что делаете лично вы?

С тех пор как моя книга «Spiritual Marketing» заняла первое место в списке бестселлеров интернет-магазина Amazon.com, читатели стали засыпать меня письмами. В большинстве случаев это хвалебные отзывы. Иногда люди задают вопросы о моем методе притягивания богатства. И чаще всего их интересует шаг пятый — высвобождение.
«Что я делаю после высвобождения?— вот вопрос, который волнует абсолютно всех читателей. — Если я отпускаю свои мечты, не концентрируясь на мыслях о них, не сижу ли я сложа руки?»
Я еще не сказал, но вам-таки придется кое-что сделать, чтобы добиться исполнения желаний. Это «кое-что» может включать в себя телефонный звонок. Или покупку книги. Или вступление в сообщество. Или ответ на электронное письмо. Я понятия не имею, какой поступок повлияет на осуществление вашей мечты. Но вам обязательно придется что-то сделать — значительное или незначительное.
Исчерпывающим ответом на вопрос, что делать после высвобождения, будет такой:
«Вы должны сделать то, что я называю "вдохновляющим действием"».
Вдохновляющие действие — это любое действие, которое нужно совершить, как подсказывает ваш внутренний голос.
Например, вдохновляющим действием может стать ваше внезапное желание заехать в магазин. Вы можете не иметь представления, зачем вам понадобилось в магазин прямо сейчас. Но что-то внутри вас заставляет сделать это. Следуйте подсказкам своей интуиции. Возможно, она приведет вас к цели. В магазине вы можете встретить нужного человека. Или найти нужный продукт. Или подходящий журнал, который поможет вам осуществить мечту. Например, двадцать лет назад я работал в крупной нефтяной компании. На ланч я всегда ходил в какую-нибудь закусочную в ближайшем торговом центре. Всегда. Привычка — вторая натура.
Но однажды, собравшись подкрепиться, я вдруг решил свернуть налево, хотя обычно всегда поворачивал направо. Может, вам это не покажется таким уж необычным, но для меня такой поступок равносилен полету на Марс. Потому что со мной произошло приключение.
К моему глубокому изумлению, через несколько кварталов я обнаружил итальянскую закусочную. А теперь задумайтесь: я итальянец, живущий в Техасе. И я не ел настоящую итальянскую пищу с тех самых пор, как двадцать лет назад покинул Огайо. Натолкнуться на итальянскую закусочную «случайно» во время перерыва на ланч было просто невероятным чудом.
Я зашел внутрь и познакомился с владельцем. Он был родом из Италии. Хозяин приготовил сандвич, который показался мне таким вкусным, что даже сегодня, когда я вспоминаю о нем, у меня текут слюнки. Я был так благодарен хозяину, что взял меню закусочной с собой в офис, полностью переписал его, придумал новый дизайн и распечатал улучшенный вариант меню тиражом в пятьсот экземпляров. Затем я развесил новое меню по всему зданию компании.
На следующий день, когда я пришел в закусочную, ее владелец встретил меня со слезами на глазах. Его бизнес резко пошел в гору. В обеденное время все места за столиками были заняты. Он не знал, как меня отблагодарить. А мне и не нужна была его благодарность. Все, что мне было нужно, так это сандвич.
Но на этом чудеса не закончились. Мы стали друзьями. Когда мы с женой решили переехать и подыскивали подходящее жилье, он продал нам свой дом. Узнав, что мне нужно новое жилье, он организовал продажу своего дома для нас. Мы прожили в нем вместе десять лет, а Мэриан живет там и до сих пор.
И все это благодаря вдохновляющему действию!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:35 

Правда

Вскоре после этого я решил провести день за городом в компании моего хиропрактика и близкого друга доктора Рика Баретта, автора нескольких книг, включая и «Healed by Morning». Мне нужно было отдохнуть, расслабиться, уйти от суеты. Я рассказал ему обо всех своих злоключениях. Я был в стрессовом состоянии, излагая ему то, что только что поведал вам. И добавил:
— У меня сложилось такое впечатление, как будто на меня в Италии кто-то навел порчу. С тех пор все идет наперекосяк.
Рик серьезно посмотрел на меня и сказал:
— Возможно, так и есть.
— Что?
— Возможно, против тебя ополчились темные силы, — пояснил он. —Ты поехал в Рим, в Ватикан, увидел Папу — все это святыни. И ты сконцентрирован на написании новой книги, которая может изменить мир.
— ?..
— Видимо, твое стремление к светлому насторожило темные силы, и они стремятся тебя остановить.
— Кажется, я не совсем тебя понимаю.
— Когда бы мы ни поехали в Мексику с нашей миссионерской работой, всегда происходит что-нибудь плохое, — продолжал он. — Я, моя жена, несколько врачей и другие волонтеры практикуем поездки в самые бедные районы страны, чтобы хоть как-то помочь местным жителям. Мы привозим им медикаменты и лечим их. Это хорошее начинание. Однако каждый раз, когда мы планируем поездку, происходит какая-нибудь неприятность. В первый раз я упал с лестницы за неделю до отъезда. Во второй— одной из участниц экспедиции не дали разрешение на въезд в Мексику, потому что у нее были не в порядке документы. Оказывается, на пути к светлому темное всегда следует за тобой.
Я не согласился с его умозаключениями. С точки зрения фактора притяжения, это действие темной стороны нашей натуры. В падении с лестницы виновата та часть Рика, которая не желала предстоящей поездки. Он сам притянул это происшествие.
То же случилось и со мной. Приближаясь к окончанию работы над книгой, я почти саботировал собственные попытки сделать ее успешной. Не существовало никакой злой силы, преследовавшей меня. Это была моя темная часть, которая противостояла моему намерению.
В своей книге «Infinite Mind» доктор Валери Хант так сказала об этом: «Я считаю утверждение, что демонические существа обладают силой сами по себе, без участия человека, неверным и неконструктивным». И добавляет: «Именно в этом кроется причина того, что многие преступления остаются нераскрытыми, поскольку следователи ищут преступника не в том месте».
Короче говоря, мне нужно было очиститься. Я должен был понять, почему часть меня сопротивлялась тому, что я хотел на деле притянуть. И я сделал это, иначе вы не читали бы эту книгу.
Но вернемся к разговору с доктором Бареттом.
— Что нужно сделать, чтобы светлая сторона победила? — поинтересовался я.
— Сказать себе, что тебя ничто не остановит, что ты не сдашься и не признаешь себя побежденным, — ответил Рик. — Иногда нужно положиться на волю Бога или Вселенной и сказать "Я не вижу выхода"».
Вот вам и секрет правильных действий: вы придерживаетесь своей глобальной цели и приближаетесь к ее осуществлению, всегда восприимчивы к лучшему, что будет предложено, и не привязаны к результату.

Последний секрет

Повторяю, последний секрет притягивания желаемого, состоит в том, чтобы хотеть чего-то, не нуждаясь в нем. Если вы зациклены на получении результата, то отгорожены от всего, что может способствовать вашему успеху. Фактор притяжения активизируется, когда у вас возникает намерение, но при этом вы чувствуете
себя счастливым независимо от того, реализовалось оно или нет. Такое равновесие сохранять очень трудно. Но оно является главным принципом устройства Вселенной.
Стремление к достижению цели пробуждает в вас внутренние силы, которые тут же начинают препятствовать осуществлению цели. Но если вы сохраняете внутреннее состояние безмятежности и, отдавшись воле волн, ждете, пока они прибьют вас к берегу ваших желаний, ваши шансы на успех значительно увеличиваются. Ваша умиротворенность притянет умиротворенность.
В своей книге «The Spontaneous Fulfillment of Desire» Дипак Чопра написал по этому поводу: «Намерение — это не каприз. Оно требует внимания и отрешенности. Как только у вас появилось тщательно продуманное намерение, вы должны перестать концентрироваться на получении результата и позволить Вселенной исполнить ваше желание».
Итак, вы максимально активизируете фактор притяжения, когда высвобождаетесь.
Сознанием, способным творить чудеса, характеризуются люди, которые ничего не боятся и действуют из лучших побуждений, они непорочны и неуязвимы. Такой человек прислушивается к внутреннему голосу, который советует, что ему делать, и следует каждому импульсу, направленному на совершение хорошего и конструктивного дела, каким бы странным и неуместным оно не казалось его собственному «я».
Каролин Миллер, «Creating Miracles: Understanding the Experience of Divine Intervention»

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:01 

Секретная формула миллиона долларов

Что самое сложное в процессе построения жизни согласно своим желаниям? — спросила меня приятельница за ланчем.
На секунду я задумался и ответил:
— Научиться не думать о том, как получить желаемое.
Приятельница недоуменно посмотрела на меня:
— Что ты имеешь в виду?
— Пытаясь придумать способ, который позволит тебе приобрести новую машину или новый дом, или найти нового возлюбленного, ты используешь лишь те возможности, которые доступны твоему «я», — пояснил я. — Предоставь осуществление твоих желаний подсознанию, которое связано с Высшей силой, позволь ему приблизить тебя к цели, а цель к тебе. Просто следи за внутренними стремлениями и используй возможности, которые появляются на твоем пути, — и ты получишь то, чего хочешь.
Я не был уверен, поняла ли моя приятельница то, о чем я говорил.
Несколько дней спустя я сидел в шикарном лимузине, который вез меня на встречу с преуспевающими людьми, которые добились успеха собственными силами. Эти люди начинали с нуля, так же как и я, — с пустыми карманами, но с надеждой в сердце.
И хотя я уже ехал в лимузине, какая-то часть меня по-прежнему не могла поверить в то, что все это происходит.
«Как мне удалось достичь такого положения? — спросил тогда я себя. — Я еду в прекрасном лимузине, рядом со мной прекрасные люди, они пригласили меня на ужин, оплаченный еще одним прекрасным человеком. И всего этого добился я — никому не нужный человечек из Огайо, который ушел из дому, чтобы прославиться и найти свою судьбу. Мне пришлось рыть канавы, водить грузовики, работать в грязи под дождем и в жару, и при этом я не зарабатывал достаточно денег, чтобы оплатить свои счета. Как я оказался в этом лимузине?»
Я смог добиться всего этого благодаря формуле пяти шагов, формуле фактора притяжения, описанной в этой книге.

Чтобы расширить бизнес, найти свою половину, поправить здоровье — словом, осуществить свою мечту, — вам нужно сделать пять шагов.

1. Определить, чего вы не хотите.

2. Определить, чего вы хотите.

3. Очиститься от негативных или ограничивающих установок.

4. Почувствовать себя так, будто вы уже получили то, что хотите, занимаетесь тем, чего хотите, стали тем, кем хотите.

5. Высвободиться, действовать согласно интуитивным импульсам, и ждать, пока результаты появятся сами.

Вот и все. Это и есть фактор притяжения.

В этом мире нет универсального способа достичь чего-нибудь. Кто-то выигрывает машины, кто-то вкалывает в поте лица, выплачивая многолетний кредит; некоторые сразу расплачиваются за покупку, а некоторым — вот счастливчики! — машины дарят и т. п.
За ланчем я сказал своей приятельнице чистую правду: не в ваших силах организовать мир так, чтобы получить желаемое. Но мир учитывает ваши намерения, и на него можно положиться в создании подходящей реальности.
Иными словами, вы не творец реальности, но вы принимаете в этом участие. И в ваше участие будет более эффективным, если вы позволите своему внутреннему духу проделать за вас большую часть работы.
Я был в лимузине потому, что я не планировал в нем быть.
Я делегировал, действовал, доверял и принимал.
Я следовал формуле пяти шагов.
Я активизировал фактор притяжения.
А когда подъехал лимузин, я просто занял в нем свободное место.

Шесть важных положений

Прежде чем окончить эту книгу, предлагаю вам рассмотреть несколько важных положений фактора притяжения.
1. Вы полностью ответственны за все, что происходит в вашей жизни.
Это не означает, что вы стали причиной определенных событий. Просто на каком-то уровне своего сознания вы притянули их. Вы ответственны за происходящее в вашей жизни. Это не хорошо и не плохо. И это правда. Используйте полученный опыт, чтобы лучше познать себя. Очиститесь и определите, что вы хотите обрести.
2. Ваши установки обусловлены культурой общества, в котором вы живете.
Если вы любите фильмы о насилии, читаете разделы криминальной хроники в газетах или смотрите новости, ваше сознание как губка впитывает излучаемую негативную энергию, соотвественно, и ваши посылы во Вселенную окрашены негативно, и в ответ она будет направлять вам всяческие неприятности. Подобное притягивает подобное. Мать Тереза любила повторять, что никогда не пошла бы на антивоенный митинг. Почему? Да потому что там порождается энергия, вызывающая войны. Следите за тем, что вы в себя впитываете. Отберите то, что хотите притянуть. Будьте бдительны.
3. Вы не хозяин Земли, но силы у вас намного больше, чем вы можете себе представить.
Позитивное мышление и правильные поступки способны свернуть горы. Поддерживайте равновесие между своим «я» и внутренним духом. Всегда стремитесь подчинить «я» воле духа.
4. В вашей власти изменить мысли.
Большинство людей не могут поверить в то, что это возможно. Но ведь ход ваших мыслей — это всего лишь ваша привычка. Проанализируйте мысли, которые носятся у вас в голове. Если они вам не нравятся, начните сознательно изменять их. Выберите новые мысли.
5. Вы можете добиться абсолютно всего — даже того, что кажется вам невозможным.
Часто мы мотивируем невозможность осуществления чего-либо временной и пространственной ограниченностью текущего момента, тогда как на самом деле виной всему лишь ограниченность нашего мировоззрения. Никто не знает, что возможно, а что нет. Если у вас возникнет потребность попробовать что-нибудь новое и необычное, так тому и быть. Займитесь этим. Не исключено, что вы обнаружите доселе никому не видимую дорогу. Отважьтесь на что-нибудь стоящее.
6. Мало создать четкий образ желаемого, его еще следует оживить.
Любовь и страх— самые сильные источники положительной и отрицательной энергии. Если в ваши мечты проникнет вирус страха, им едва ли суждено будет сбыться. Негативные эмоции притянут негативные события. Если же вы окрасите свои мечты любовью, в полной мере прочувствовав, как это будет прекрасно— получить то, что вы хотели, — ваши шансы обрести желаемое резко возрастут. Поэтому контролируйте свои эмоции, когда погружаетесь в мечты.

Когда подъедет ваш лимузин

Я не вижу лучшего способа закончить книгу, чем привести высказывание Фрэнсиса Ларимера Уорнера.
Когда-то у меня брали интервью в вечернем ток-шоу, и я произнес в студии его слова. Присутствующие все как один на мгновение затихли, «переваривая» смысл сказанного. Я хочу закончить книгу этими же словами и пожелать вам, чтобы Господь Бог ускорил осуществление ваших желаний.
А когда наконец подъедет ваш лимузин, смело открывайте дверцу и садитесь!
Сажая зерно в землю, мы знаем, что его согреет солнышко и полъет дождик, — мы поручаем Всевышнему позаботиться о результатах нашего труда... Ваше желание то же зерно; время от времени вы закрываете глаза, чтобы помечтать, — это солнышко, а ваше постоянное уверенное, не приправленное страхом ожидание — дождик и культивация, необходимые для получения стопроцентного результата.
Фрэнсис Лаример Уорнер, «Our Invisible Supply, Part 1» (1907)

Шокирующая правда о Джонатане

Практически каждый день по телефону, электронной почте или в письмах мне задают один и тот же вопрос: «Что случилось с Джонатаном?».
Все интересующиеся восхищаются чудесными и даже несколько шокирующими методами работы Джонатана Якобса (имя вымышленное) и хотели бы немедленно встретиться с этим человеком.
Но к Джонатану на сеанс уже не попасть. Я расскажу вам почему, но сначала возьмите себя в руки. Об этом нелегко будет узнать.
Джонатан коренным образом изменил мою жизнь. Он был моим коучем по совершению чудес и лучшим другом на протяжении десяти лет. Все истории, описанные в этой книге, реальны. Джонатан помогал творить чудеса мне и многим другим людям.
Но и Джонатан был всего лишь человеком. В какой-то момент его «я» стало брать верх над его успехом. Сначала я замечал лишь легкие намеки на это. В разговоре все чаще проявлялось его самодовольство. Он хотел, чтобы все внимание было обращено к нему. И о своей работе он говорил больше, чем люди хотели бы слышать. Я закрывал на это глаза, потому что слишком радовался результатам своей работы с ним.
Но с каждым днем ситуация все ухудшалась. Он стал заводить романы со своими клиентками. В этот тяжелый период жизни я поддерживал его как мог, потому что считал своим другом.
Но на этом все не закончилось. У Джонатана умер отец, и из-за этого он впал в депрессию. У него даже появились мысли о самоубийстве. Я стал его спасательным крутом и делал все возможное, чтобы помочь ему. Я проводил время вместе с ним. Давал ему советы. Я использовал все методы лечения, которым он меня обучил, чтобы облегчить его страдания. Через несколько месяцев Джонатан пришел в себя, вернулся к жизни и снова стал принимать клиентов.
Но он по-прежнему был зациклен на себе. Он вновь начал соблазнять своих клиенток, и в конце концов женился на одной из них, что причинило глубокое горе его бывшей жене.
Но в спирали, ведущей в ад, это был не последний виток.
Чашу моего терпения переполнил день, когда Джонатан, использовав свое положение, стал приставать к женщине, которая была для меня в тот период очень близким другом. Никакими словами не описать мою боль. Я чувствовал себя преданным. Мой лучший друг, мой гуру, стал преступником.
Женщина, которой он домогался, не смогла с этим справиться. Ее целитель и друг пользовался своим положением, пытаясь ее соблазнить! Можете себе представить, какое это произвело на нее впечатление.
Она звонила по телефону доверия для людей с суицидальными мыслями. Она обращалась в службу доверия для жертв насилия. Она безуспешно боролась с приступами глубокой депрессии, попала в автомобильную аварию, долгое время провела в больнице, а сразу же после выписки попала еще в одну автокатастрофу, которая едва не стоила ей жизни.
На этом ее полоса невезения не закончилась. Она ходила к докторам, которые выписывали ей лекарства, притупляющие душевную боль. Впоследствии эти препараты начали вызывать у нее эпилептические припадки. Ее регулярно госпитализировали, она чуть не умерла в отделении неотложной хирургии. В какой-то момент она действительно испытала клиническую смерть.
Это было ужасное время.
Все это время Джонатан не давал о себе знать. Он ни разу не предложил помощи и не попросил прощения. Он исчез из нашей жизни. Мой гуру нанес мне удар в самое сердце и оставил истекать кровью. Боль нельзя было выразить словами. И мне не с кем было советоваться. Даже сегодня воспоминания о тех днях отзываются во мне глухой болью. Так открыто я пишу об этом в первый раз.
Вы уже знаете, что я склонен предавать жизненным событиям символическое значение. Поэтому я стал размышлять над причиной случившегося. Почему Джонатан стал злом во плоти? Почему он начал вредить мне и тем, кому он был дорог? Какой плюс в этом можно найти? Каким образом я мог превратить его предательство в нечто хорошее?
Ответ на этот вопрос я нашел в одной из моих любимых книг «Breaking the Rules» Курта Райта:
«Вы когда-нибудь замечали, как легко оценивать события, произошедшие год или более назад, и видеть в них возможность для совершенствования? Большинство из нас согласится с этим утверждением, даже если те события были трагичны, ужасны и разрушительны. Но ведь если такую возможность в событиях прошлого можно увидеть сейчас, разве не значит это, что она присутствовала в них уже в тот момент, когда они происходили?».
Вот это да! Какое окрыляющее утверждение! Оно заставляет вас видеть позитивное во всем и прямо сейчас.
Поэтому я проанализировал ситуацию с Джонатаном и понял, что положительным в нем было ощущение свободы. В течение более чем десяти лет я обращался к Джонатану, когда мне нужна была помощь. А сейчас пришло время стать своим собственным целителем, своим собственным лучшим другом и своим собственным гуру. Я был свободен.
Я почувствовал себя лучше, чем когда-либо. Я испытывал чувство благодарности к Джонатану за то, что он помогал мне, когда я нуждался в помощи. И я желаю ему добра, где бы он ни находился. И хотя я больше не хочу его видеть, я благодарен ему за время, которое мы провели вместе.
Что касается моего близкого друга—женщины, которая подверглась насилию со стороны Джонатана, то она умерла 2 октября 2004 года. Она так и не смогла оправиться от предательства, боли и унижения, которому подверг ее Джонатан. Она пыталась излечиться и простить его, но последние три года жизни невыносимо страдала. Она обрела умиротворение, лишь уйдя в мир иной.
Мои же приключения все еще продолжаются, моя жизнь наполнена магией и чудесами. Как мне удается
быть постоянно очищенным и сконцентрированным? Чтобы не сбиться с пути, я работаю с несколькими людьми. Имена большинства из них приведены в конце этой книги. Конечно же, кроме меня есть и другие целители душ, и вы можете обратиться за помощью к ним. Но я вам советую довериться своей интуиции и не попадать в зависимость ни к волшебным средствам, ни к целителям. Цель в свободе. Единственно верный путь — ваша связь с духом.
Поверьте в себя.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:35 

Эксперимент: азы ментальной медитации

Вы хотите преобразовывать мир? Значит, вы со мной. Я по всему свету ищу людей, которые помогут мне поднять энергетический уровень планеты. Достаточное количество людей, практикующих фактор притяжения и использующих медитацию, которой я вас планирую обучить в дальнейшем, способно уменьшить число преступлений и случаев насилия, а также увеличить благосостояние и процветание каждого, кто находится рядом с ними.
Объявив в одном вечернем шоу о своем грандиозном плане изменить мир, я был поражен тем, сколько людей из Африки, Индии, Ирландии, Новой Зеландии, Австралии и со всех концов Соединенных Штатов Америки позвонили мне и выразили желание помочь.
Эта благородная идея возникла у меня во время чтения книги Роберта Оутса «Permanent Peace: How to Stop Terrorism and War— Now and Forever». В ней приводятся результаты девятнадцати научных исследований, подтверждающие, что групповая медитация резко сокращает число преступлений и случаев насилия в районах, прилегающих к месту их встречи. Оутс пишет:
«Основная идея проста: как расходятся круги по воде от брошенного в пруд камня, так расходятся круги порядка и гармонии от сосредоточенных групп экспертов по медитации». Статистически достоверные доказательства истинности этого тезиса обнаруживаются снова и снова. Снижаются не только показатели социального беспорядка, такие как насилие, пожары, дорожно-транспортные происшествия, военные действия и терроризм, но и улучшаются показатели согласованности и прогресс. Так, увеличивается количество зарегистрированных патентов, стабилизируется курс на фондовой бирже, экономические индикаторы фиксируют позитивное развитие.
Обратите внимание на предыдущее утверждение. Оно означает, что медитация повышает благосостояние. Памятуя об этом, я решил создать глобальную сеть «центров» , в которых люди могли бы научиться медитировать, для того чтобы сознательно притягивать богатство. Суть идеи такова: чем больше ты помогаешь себе, тем больше помогаешь тем, кто находится в твоем окружении. И, следовательно, помогаешь всей планете. Это благородная цель Фонда ментальной медитации. Этот фонд — некоммерческая организация, созданная для того, чтобы обучить людей во всем мире специальной технике медитации, позволяющей снизить уровень преступности и увеличить достаток и благосостояние в местности, где будет практиковаться медитация. В основе проекта тридцатидневное мероприятие, называемое «эксперимент».
Когда я рассказал одной близкой приятельнице о том, что планирую провести тридцатидневный эксперимент, чтобы проверить, повлияет ли медитация на ближайшее окружение практикующего ее человека, она высказала очень интересную мысль.
— А ты подумал, что проводишь этот эксперимент вс время войны, когда люди боятся потерять работу, не знают, получат ли следующую зарплату и, может быть, даже опасаются за свою жизнь?
— Вообще-то, это и есть причина, по которой я провожу подобный эксперимент, — заметил я.
Hani разговор заинтриговал меня, поскольку ее вопрос подразумевал, что наша жизнь контролируется внешними событиями. Думаю, это не так. Война, экономический кризис, урезывание зарплаты или сокращение штата в компании не обязательно повлияют на ваш доход. Вовсе не обязательно, что вы станете жертвой обстоятельств. В моем сознании внешние события являются просто результатом проведенной над собой внутренней работы.
Повторяю еще раз: внешние события — это результат той работы, которую мы провели над собой.
Возможно, мы создали свое текущее финансовое положение подсознательно, но, как бы там ни было, именно мы притянули его. Если рассматривать сложившуюся ситуацию с подобной точки зрения, то ее нельзя оценить ни хорошо, ни плохо. Просто все сложилось именно так. По-настоящему чудесно то, что, как только вы осознаете себя творцом собственной реальности, у вас появятся волшебные силы устроить свою жизнь так, как вы считаете нужным.
Сейчас я вплотную приближаюсь к теме этой главы.
Прошу всех помочь в проведении моего эксперимента. Я задумал это тридцатидневное мероприятие, чтобы с помощью магии притянуть как можно больше денег для всех. Но для этого необходимо выполнить три условия.
1. Оцените и опишите свое финансовое положение. По окончании эксперимента сделайте то же самое. Проанализируйте изменения.
2. Медитируйте каждый день на протяжении двадцати минут, используя технику, которой я вас обучу.
3. Действуйте согласно предчувствиям и/или возможностям, которые будут вам предоставляться.
Это все.
Прежде чем я расскажу вам, что представляет собой техника ментальной медитации (буду называть ее ММ), давайте повторим основные положения фактора притяжения и тем самым подготовим сцену для грандиозного действа.
1. Вы — творец. Как я сказал своей приятельнице, вы — доминирующая сила в своей жизни. Что бы с вами ни происходило, все создано частью вас. Вы — центр притяжения. И это означает, что вы можете изменить события так, чтобы они соответствовали вашему представлению о счастливой жизни. Значит, вы можете быть, кем хотите, иметь и делать все, что вам угодно, потому что единственный человек, ответственный за все, — это вы.
2. Ваша вера создает вашу реальность. Если вы будете применять технику-ММ каждый день, но при этом будете считать, что в вашем случае она не сработает, тогда она и не сработает. Нужно поверить в то. что изменение возможно. Вера правит бал, на котором намерение играет роль короля. Мы живем верой, вера создает нашу жизнь. Измените свои установки, и вы измените свою жизнь.
3. Ваши чувства — топливо. Они питают ваши установки, надежды и мечты. Если вы волнуетесь и переживаете, то подливаете горючее в отрицательный результат. Если вы спокойны и уверенны, вам непременно удастся добиться положительного результата. Ваши чувства заставляют происходить те или иные события. Вера без чувства всего лишь мысль. Если есть чувство, намерение осуществится.
4. Все, что вы скажете после «я есть», определяет вас. Ответьте на вопрос: «Кто я?», и обдумайте свои ответы. Ваши мысли создают вашу жизнь. Измените свои мысли, и вы измените свой мир.
А теперь давайте рассмотрим технику ментальной медитации.
ММ — ментальная медитация. В состоянии медитации обычно не принято просить. Медитация есть просто успокоение сознания. Что уже само по себе прекрасно.
Когда-то у меня была футболка с надписью: «Медитация — это не то, что вы думаете». Точно! Если вы думаете, значит, далеки от медитации. Традиционная медитация совершается за пределами мышления.
Но ментальная медитация является отправным пунктом медитации традиционной. ММ-техника состоит в сосредоточении на определенном результате. Вы думаете, и думаете с чувством. ММ — просьба, обращенная к Вселенной с помощью вашего сознательного намерения получить конкретный результат.
Другими словами, адепты традиционной медитации просто наблюдают за своими мыслями. Именно о такой медитации было написано на моей футболке: «Медитация — это не то, что вы думаете». Это прекрасный метод. И я очень рекомендую применять его время от времени. В шестидесятые годы группа The Beatles сделала популярной трансцендентальную медитацию (ТМ). ТМ предполагает в сидячем положении многократное повторение мантр или специальных слов. Мантра заполняет ваше сознание, а ваше тело становится абсолютно расслабленным. ТМ — чрезвычайно сильнодействующее средство. Для того чтобы снизить уровень преступности, как это описано в девятнадцати исследованиях из книги Оутса, люди применяли ТМ.
ММ отличается от ТМ.
Цель ММ— достижение необходимого результата. Вы начинаете медитацию с просьбы и чувства, которое усиливаете в процессе медитации. Иначе говоря, процесс ММ можно описать примерно так.
«Я вижу себя в конце тридцатидневного эксперимента: я достиг/ла цели, поставленной в этом месяце в отношении бизнеса. Я чувствую себя на высоте и улыбаюсь, что-нибудь напеваю или насвистываю. Меня охватило приятное возбуждение от того, что я магически притянул/а больше денег и сделал/а это легко и без особых усилий».
Утверждение есть ваше намерение.
Вы еще со мной?
Теперь я шаг за шагом опишу вам метод ММ.
1. Примите решение относительно того, чего вы хотите достичь. Поставьте себе реальную цель.
Помните, что главное — это вера. Если вы не верите, что вам удастся осуществить мечту, так и будет. Решитесь на что-то значительное, но будьте честны по отношению к себе. Так чего же вы хотите достичь в течение тридцати дней? На сколько должен увеличиться ваш доход? Насколько вы хотите расширить свой бизнес?
2. Выразите свою цель одним утверждением. Например, так: «В конце тридцатидневного эксперимента на моем банковском счету появятся дополнительные 15 тысяч долларов, поступившие из непредвиденных источников». Или так: «В конце тридцатидневного эксперимента у меня будет двадцать новых клиентов». Сейчас же запишите это.
3. Представьте, как вы будете себя чувствовать, когда ваше намерение реализуется. Почувствуйте это прямо сейчас. Вообразите, что вы уже получили желаемое. Что вы ощущаете при этом? Окунитесь в свои эмоции. Насладитесь ими. Понежьтесь в них. Как вы будете при этом выглядеть? Как будете действовать? Как вы будете улыбаться? Проникнитесь этими ощущениями.
Вот и все.
Вы просто дополняете свое намерение (желание) ощущением исполненности (почувствуйте радость успеха сейчас) и тратите двадцать минут на то, чтобы зарядиться положительной энергией ваших чувств.
Только и всего.
Итак, как работает этот простой метод? Как он помогает реализовать ваши намерения?
В двух словах, вы просто адресуете Вселенной свою просьбу. Вы делаете свой заказ. Четко сформулированное намерение, подкрепленное чувствами, позволит значительно ускорить процесс обретения желаемого. Вселенная услышит вас и начнет организовывать события так, чтобы помочь вам притянуть желаемое. Вам нужно только сконцентрироваться и действовать по подсказке внутреннего голоса. Доверьтесь Высшей силе.
Как я уже говорил, девятнадцать исследований подтвердили, что медитация способна снизить уровень преступности. Все эти исследования касались ТМ. Медитирующие создавали гармоничное поле, которое позитивно влияло на каждого, включая и потенциально агрессивных людей.
Применяя формулу ММ, которую я вам только что описал, вы успокоите сознание как при медитации, но при этом вы пошлете Вселенной свою просьбу. Ваша просьба обладает энергией, которая будет передаваться людям, непосредственно занятым в реализации вашего намерения. С этого момента начнется волшебство. Я знаю, что многое из того, что я сказал, может показаться странным, и все же я предлагаю вам поучаствовать в этом эксперименте, для того чтобы вы смогли обнаружить, насколько эффективна эта система.
Если вам нужна дополнительная информация, чтобы лучше понять этот процесс, приведу несколько отличных источников.
1. Подпишитесь на «Записки из Вселенной» («Notes from the Universe») Майка Дулея на сайте www.tut сот. Эта бесплатная рассылка поможет вам не упускать из виду свои цели.
2. Если вы не можете долгое время сохранять положительный настрой, найдите способы избавиться от своих негативных установок. Отличные рекомендации на эту тему дает электронная книга Стюарта Лихтмана и Джо Витале (да, и моя тоже!). Ищите ее на сайте www.anything-fast.com/?Jid=outrageous.
3. Если вы заинтересовались результатами девятнадцати исследований, доказывающих, что медитация снижает уровень преступности, смотрите сокращенную электронную версию книги «Permanent Peace» Роберта Уотса, доступную на сайте www.mumpress.com/p_k03.html# .
4. Если вы считаете, что привлечь в вашу жизнь богатство очень сложно, начните с расставания с деньгами. Это правильный ход — отдайте какую-то часть своих сбережений. Подробнее эта тактика описана в моей книге «Величайший секрет как делать деньги»1, которую можно заказать на сайте www.ozon.ru
Помните о том, что вам нужно сделать.
1. Оцените и запишите свой текущий доход, и то же самое сделайте после эксперимента. Отметьте разницу.
2. Совершайте ММ каждый день по двадцать минут.
3. Действуйте согласно импульсам, идеям и возможностям, которые повстречаются вам на пути.
1 Витале Д. Величайший секрет как делать деньги. — Изд.: Попурри, 2005.
Не правда ли, это так просто?
Вы действительно можете изменить свою жизнь.
Начинайте прямо сейчас.
И еще одно: если вам понадобится больше информации о последних исследованиях и анализах конкретных случаев или вы заинтересованы в создании центра медитации в вашем регионе, пожалуйста, обращайтесь к сайту www.IntentionaJMeditation-Foundation.com.
Мы не должны попадать в зависимость от какой-то определенной формы богатства или настаивать на том, чтобы оно пришло к нам по какому-нибудь определенному каналу — это сразу же налагает ограничения, лишая нас возможности привлечь другие формы богатства и перекрывая остальные каналы; но мы должны проникнуться ощущением, духом богатства.
Судья Томас Троувар, «The Hidden Power» (1902)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:59 

Как подружиться с нужными людьми

Все знают, что связи в современном мире просто необходимы для успешной карьеры. А вот как обзаводиться полезными связями, знают далеко не все. Предприимчивые коучи уже придумали специальный термин для подобной науки и написали десятки книг. Нетворкинг — это не только новомодное слово, но и ваш путь к успеху.

Однажды, когда я была молодой и неопытной практиканткой-журналисткой, мне для статьи нужно было найти комментарий юриста. Где искать «спикеров», я не представляла, но у меня был знакомый юрист. Друг-юрист посмеялся над моей просьбой, но помог начинающему журналисту. Я его всячески благодарила, говорила, что буду обязана ему по гроб жизни. В ответ на это он заявил «свои люди — сочтемся, когда у вас в редакции будут тусовки — зови». Тогда я посмеялась, подумав, зачем маститому, преуспевающему юристу общество девушек из глянцевого журнала. Сейчас я знаю, что подобное поведение называется нетворкингом и крайне популярно на Западе.

Дословно нетворкинг означает работа в сети людей. От английских слов net — сеть и work — работа. Ваши контакты в телефонной книге — это зачастую случайность, как говорят математики. А вот как случайность превратить в закономерность, это уже нетворкинг. Как использовать нетворкинг для рабочих целей, как налаживать профессиональные связи, как обзаводиться полезными контактами — все это нетворкинг. Не секрет, что связи в наше время решают все. А вот как правильно их строить, как выстраивать пирамиду из своей собственной телефонной книги, знают единицы. Как правило, именно они вертят если не миллионами долларов, то сотнями тысяч рублей уж точно.

Базовый принцип нетворкинга — это вереницы полезных знакомств. Как их построить? Для начала стоит научиться открыто и искренне общаться с самыми разными людьми. И, конечно, помним об улыбке. Не секрет, что самое сильное впечатление о человеке складывается в первые секунды общения. И вашу располагающую улыбку или отсутствие таковой обязательно запомнят в этот минимальный промежуток времени. Вспомните, как в детстве вы знакомились в песочнице. «Привет, меня зовут Маша, давай дружить», — наивная фраза, которая работает не только на игровой площадке. И собственно ничего лучшего даже психологи еще не придумали, разве что сказать ее в деловой фирме: «Добрый день! Меня зовут Мария. Я логист. Рада знакомству!».

Для чего нужен нетворкинг? Предположим, у вас есть отличный бизнес-план, вы умны и знаете, как воплотить его в жизнь. Все ваши идеи могут застопориться на корню только потому, что у вас не будет нужных знакомых, которые смогут замолвить за вас пару слов в определенных кругах. Тут стоит отдельно сказать, что нетворкинг — это не когда у вас в соцсетях 1000 «друзей», а телефонная книга трещит по швам. Нетворкинг — это не соревнование, у кого больше «друзей-номеров», а искусство построения долгосрочных контактов. Это и умение правильно себя преподнести на вечеринке, и поддерживать непринужденную беседу small-talk, и по уму обменятся визитками (у вас ее еще нет? — срочно восполните этот пробел!), и грамотно писать и общаться в социальных сетях, и вовремя напомнить о себе и сохранить отношения на века (или на ближайшие 50 лет).

Принципы нетворкинга

Как начать беседу с незнакомым человеком?

Установление деловых контактов везде и повсюду — прямая дорога к успеху. Всегда помните об этом. Есть довольно простая, но эффективная схема. На любом мероприятии знакомьтесь хотя бы с двумя людьми + обменивайтесь контактами + ищите предлог, чтобы напомнить о себе = ваше знакомство началось. Улыбайтесь — улыбка всегда располагает. Держите в уме события сегодняшнего дня или хотя бы этой недели — людям интересно говорить о новостях в мире. Несмотря на то что политика довольно скользкая тема, тема выборов будет актуальна как минимум полтора месяца. Почему бы не воспользоваться этим? Сделайте первый шаг навстречу своей карьере — заговорите первой с незнакомым человеком. Безусловно, здесь немаловажную роль играет типология. Так, если вы экстраверт, вам намного легче сходиться с людьми, вы изначально более общительны и подвижны. Интровертам труднее, но открытый, уверенный человек всегда привлекает внимание.

Если вы пытаетесь раздать просто как можно больше визиток, от этого вы ничего не выиграете. Вам нужно построить долгосрочные контакты и извлечь из них пользу. Долгосрочные — это ключевое слово нетворкинга. Первый контакт после встречи — самый важный, имейте это в виду. Будет правильным отправить после знакомства письмо по электронной почте. Это способ лишний раз напомнить о себе.

Как напомнить о себе?

Сделайте ревизию уже имеющихся контактов. Если в вашей книге десять Саш, притом без фамилии, навряд ли вы вспомните, с кем из них познакомились на конференции по вашему профилю. В бизнес-школах советуют составлять на каждого мини-досье, записывая, где вы познакомились, чем он может быть вам полезен (никакого цинизма, это просто нетворкинг). Предположим, вы ведете такую картотеку, в этом случая вы без труда можете вспомнить, что младший сын вашего старинного знакомого увлекается боксом. Когда наступит время обновить контакты и попросить его о чем-либо, для начала вы легко можете поинтересоваться: «Ваш сын Петя по-прежнему занимается боксом? Как успехи?». Личные подробности частной жизни — отличный повод завязать разговор.

Не забывайте о пользе рекомендаций. Если вам нужен, предположим, сексолог, а никто из ваших друзей таковым не является, возможно, кто-то из вашего контакт-листа знает подобного специалиста. Никогда не упускайте это из вида. Чем больше у вас знакомых, тем большее количество людей вы можете знать благодаря таким вот вторым кругам знакомств. Если вам сейчас не нужен специалист по разведению хорьков, не сбрасывайте его со счетов. Возможно, завтра это будет тот самый человек, который вам жизненно необходим.

Не играйте в одни ворота

В бизнес-школе учат, что есть как позитивный нетворкинг, так и негативный. Если вы в первую очередь анализируете, чем вы можете быть полезны конкретному человеку — это нетворкинг со знаком «+», если вам нужны разные люди, а сами вы не готовы ничего давать взамен, в этом случае вы пользуетесь нетворкингом со знаком «–». Итак, вам нужен положительный нетворкинг. Хорошие отношения — залог вашей карьеры. Если к вам обращаются за помощью, не важно, какой — не отказывайте! Это может быть совет (наверняка, вы профессионал в своей области), дружеское участие или важная информация, которой вы владеете. Сегодня поможете вы, а завтра — вам.

Интернет вам в помощь

С эрой социальных сетей нетворкинг намного упростился. Теперь только ленивый не может написать пару фраз нужным людям. Социальные сети предлагают сразу посмотреть, кто с кем дружит — держите эту информацию в уме. Все эти люди, мелькающие у вас во френд-ленте, могут понадобиться вам уже сейчас. Сделать перепост или нажать «лайк» — дело пяти секунд, а помощь от человека, чьей кошке вы нажали лайк, может оказаться бесценной.

Жанна Спиридонова

Из выпуска рассылки
«Леди@Mail.Ru - быть совершенством!»

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:23 

Секреты исполнения желаний

Хотите стать доброй феей и сделать исполнение желаний вашей любимой привычкой? Тогда читайте эту статью. В ней раскрыты секреты привлечения нужных вам событий с помощью силы мысли.

Что такое желание? Это ваши мысли, которые возникают в вашем сознании и которые могут воплотиться в реальность, благодаря вам и той внутренней силе, которой вы обладаете. Ученые долгое время изучали подсознание человека и сделали следующие открытие: оказывается любая мысль как магнит, притягивает и трансформируется во внешнем мире.

И это очень радостное открытие, оно дает человеку огромную мощь, творческую энергию и делает исполнение желаний возможным для каждого.

Для того чтоб овладеть этой силой мысли вам нужно ежедневно тренировать свое сознание и повышать энергетику, так как желания исполняются быстрее, если у человека большой запас внутренних сил и позитивный настрой.

Что разрушает вашу энергетику и силу мысли?

Всевозможные отрицательные мысли – страхи, сомнения, тревожные мысли забирают ваши силы, поэтому следует освобождать свой разум от подобных убеждений. Старайтесь мыслить позитивно, своевременно переключаясь на мысли, полные добрых энергий и света.

Обиды являются мощным разрушителем вашей энергетики. Поэтому займитесь прощением, сделайте эмоциональное очищение и сила мысли обретет могущество и привлечет нужное вам событие во много раз быстрее.

Пессимизм и вечное недовольство наносит вред энергии человека. Учитесь радоваться жизни, ощущайте благодарность за каждое мгновение жизни.

Пассивный образ жизни и вредные привычки тоже оказывают негативное влияние на ваш запас внутренних сил. Займитесь физкультурой, йогой, чаще бывайте на свежем воздухе и ваша сила мысли и энергия увеличиться во много раз. Предпочитайте вместо просмотра новостей по телевизору или фильмов, в которых много агрессии, чтение книг по саморазвитию и приятные встречи с позитивными людьми.

После того как вы избавитесь от отрицательных мыслей, эмоций и чувств. После того как повысите свою энергетику, вы сможете воплощать в жизнь любые свои желания.

Как исполнять свои желания?

Существуют много техник для исполнения желаний. В этой статье мы остановимся на самом мощном способе привлечения своих мыслей – это визуализация.

Первое, что вам следует сделать – это сформулировать свое желание. Оно должно вызывать у вас приятные чувства, такие как радость, блаженство и удовольствие. Вам должна нравиться ваша идея, она притягательна для вас. Положительные эмоции наполняют ваши желания силой, которая повлечет вас навстречу к своей мечте.

Далее вам нужно войти в состояние релаксации. Выберите для этого момента такое время, когда вас никто не побеспокоит и приняв удобное положение, закройте глаза и расслабьтесь. Пусть ваше тело станет легким и невесомым, как пушинка, а ваш разум спокойным. Уделите релаксации столько времени, сколько нужно, пока вы не достигните нужного вам состояния расслабления.

После того, как вы достигнете состояние отдыха, покоя и расслабления, вспомните самый счастливый эпизод в своей жизни. настройтесь на волну радости и позитива. Это придаст вашем мыслям силу для притяжения.

А теперь представьте свою мечту, как будто то, к чему вы стремитесь, уже исполнилось. Вы получили желаемое. Ощутите радость и благодарность, весь спектр позитивных переживаний. Ура!!! Исполнение желаний стало реальностью!

Побудьте в этом прекрасном состояние какое-то время, насладитесь им, а затем откройте глаза.

Поздравляю вас!!! Ваша мечта уже на пути к осуществлению. Теперь отпустите ее легко и свободно. Ваш заказ уже приняла вселенная, доверьте ей, она найдет способы как его осуществить.

И еще хотелось бы остановиться на нескольких важных замечаний.

1.Ваше желание должно приносить пользу людям и миру. Если сила мысли будет использоваться для разрушительных планов, то ничего хорошего вы не получите.

2.Проделав данную технику исполнения желаний , вы не должны быть пассивным ожидающим. Помогайте высшим силам, действуйте, проявляйте активность во внешнем мире.

3.Если вы загадали серьезное желание, то следует проделать данное упражнение не один раз. Чем больше вы напитаете свое желание созидательной энергией, тем быстрее оно исполнится

Автор: Ткачева Татьяна

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:28 
Администратор

Миф о волшебстве

В чудеса не принято верить, принято считать, что исполнение желаний – это миф, и человек не властен над своими желаниями. Как исполнить желания, как превратить свою жизнь из серой и скучной в радостную и наполненную яркими красками?

Почему сложно исполнить желание?

Так сложилось, что общество с самого раннего детства запрещает нам мечтать, родители одёргивают своих детей, не покупают им желаемые игрушки или не дают, того что те хотят. С одной стороны это верно, нельзя приучать ребёнка к тому, что всё даётся легко и просто так. Но есть свои тонкости, родители просто говорят: «Нет!» И очень редко объясняют, как исполнить желаемое, наверное, потому, что и сами этого не знают.

Даже если сейчас вы уже давно бабушка или дедушка, вспомните ту самую обиду, когда вы в детстве хотели получить что-то, как мечтали о том, как будете играть с новой, такой красивой игрушечной машиной, куклой или есть сладости, которые раньше не пробовали! Как вас тогда расстроил отказ взрослых, не желающих понять, что это вам необходимо! Вспомнили? Даже сейчас, когда прошло много лет, у кого-то больше, у кого меньше, вы всё ещё помните! Можете легко восстановить тот недоступный образ и ощутить те самые ощущения, ту боль и обиду!

А что было дальше? Вы взрослели и привыкали думать, что если не можете получить то, что хочется сразу, то и нет смысла расстраиваться, мечтать… Так и идём мы по жизни, страшась мечтать и осуществлять свои желания… А жизнь проходит мимо, не особо балуя нас яркими моментами.

Ведь именно так у вас было? О чём вы мечтали в детстве, какие у вас были желания? Где они теперь? А представьте, как было бы чудесно научиться исполнять то, что вы хотите? Знаете, ещё не всё пропало, можно многое исправить и исполнить желания.

Что такое желания и почему они не исполняются?

А теперь вернёмся в настоящее, представьте, вы идёте по магазину и видите – вот оно! Вы всегда мечтали об этой вещи! Она радует ваши глаза и греет душу, возможно, даже это именно то, что сделает вашу жизнь гармоничной. Вы подходите ближе, прикасаетесь руками, эта вещь в ваших руках, вы уже начинаете думать, что она ваша, и тут вы вспоминаете, что у вас не хватает денег! Вы ощущаете, как несправедлив к вам мир, как он играет с вами, показывая такие необыкновенные вещи и тут же отнимая их у вас.

Что следует после? Вы уходите прочь от своего желания и пытаетесь забыть о нём как можно скорее.

То же самое происходит с большинством ваших желаний, к чему бы они не относились: вам понравился какой-то человек, вы захотели чему-то научиться, но сразу же появилась мысль, что у вас не получится или чего-то нет.

И только единицы людей начинают думать, а как можно это получить, как исполнить желание, что для этого нужно, и даже если решение не приходят сразу, а желание не становится слабее, то рано или поздно они всё равно получают желаемое!

Итак, желание – это что-то, что вы хотите, но не знаете, как осуществить, либо сомневаетесь, что сможете!

Как исполнить желание и получить то, что вы действительно хотите?

Мы с вами выяснили, что вы помните яркие негативные эмоции из прошлого, как будто они произошли совсем недавно, а значит, позитивные вы тоже должны помнить!

Было ли у вас так, хотя бы раз в жизни, что вы получали то, что хотели? Ну, хотя бы один случай? Думаю, у каждого
должен найтись хотя бы один случай.

Вспомните, как это было? Как вы достигли или получили то, что хотели, главное внимание сосредоточьте на ощущениях до и после. Как вы думали о предмете своего желания? Как представляли момент обладания им? И думали ли вообще об этом? Может быть, захотели и забыли, а потом неожиданно получили?

У вас должна получиться история о том, как вы чего-то захотели, а потом получили. Она должна быть максимально подробной, со всеми мельчайшими деталями! Лучше всего эту историю записать на бумаге. Таким образом, у вас появится план и стратегия, как получать желаемое!

Верите вы в это или нет, но это сработает, главное – делать и обращать внимание на то, соответствуют ли ваши ощущения тем ощущениям из прошлого!

Теперь вы знаете, как исполнить желание, а применять или нет, зависит от вас.

Из выпуска от 26-04-2012 рассылки
«Лучшие статьи об успехе и достижении богатства»

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 02:00 
Администратор

Научитесь относиться к себе лучше

На вопрос, любим ли мы себя, большинство из нас ответит утвердительно. Потому что любить себя принято априори. Но почему же тогда у одних есть все – и карьера, и деньги, и любимый и любящий человек, а другим годами не повышают зарплату, а личная жизнь фатально не ладится? Все дело в наших комплексах. Мы уверены, что недостойны лучшего – и мы его не получаем.

Конечно, можно сколько угодно убеждать себя, что нам просто не везет, попадаются плохие люди и т.д. Но факт остается фактом: человек, который плохо относится к самому себе, будь он даже индивидом выдающихся достоинств, хватающим звезды с неба, не может рассчитывать на хорошее отношение со стороны окружающих.

Да, уверенность и высокая самооценка не возникнут сами собой, из ниоткуда. Но, с другой стороны, чтобы обрести чувство собственного достоинства и по-настоящему полюбить себя, не нужно делать ничего «из ряда вон». Просто следуйте ряду правил, а все остальное, как говорится, приложится.

Старайтесь выглядеть как можно лучше. Даже если идете в магазин или едете на дачу. Не рассуждайте: «Все равно никто не обратит на меня внимания, так зачем мне нарядно одеваться и причесываться?» или: «У меня нет денег, чтобы хорошо одеваться, краситься дорогой косметикой и носить красивые украшения». Всегда есть возможность улучшить свой облик. Не можете найти свой стиль – обратитесь за советом к стилисту или имиджмейкеру, если нет такой возможности – призовите на помощь подругу, соседку или коллегу.

Поменьше думайте о своих недостатках. Допустим, если у вас вскочил прыщ на носу и вы весь день будете прикасаться к носу, чтобы проверить, там ли досадный «гость», то не заметить дефект сможет разве что слепой. Забудьте о прыще – тогда и другие не будут обращать на это внимания. Кстати, недостатки есть у всех, и у других их не меньше, чем у вас. Поверьте, большинство ваших недостатков люди просто не замечают!

Не бойтесь оказаться в неловком положении. Ну, пришли в гости в надетом задом наперед джемпере или перебрали за праздничным столом - это еще не конец света, со всеми бывает… Кстати, не исключено, что в дальнейшем свидетели вашего «падения» станут относиться к вам с большей симпатией, так как вы позволили им ощутить свое превосходство над вами и, соответственно, почувствовать себя лучше.

Старайтесь внимательно выслушивать собеседника, но не молчите совсем: иначе человек подумает, что его речи вам неинтересны, и это оттолкнет его от вас. В разговоре проявляйте интерес к собеседнику, больше говорите о нем самом, а не о себе любимой, тогда это вызовет у него расположение к вам.

Будьте искренни и открыто высказывайте свое мнение. Люди больше ценят естественность в общении, чем попытки подстроиться под собеседников.

Защищайте свои интересы. Если вы сами не попросите начальника о прибавке зарплаты, он никогда не догадается ее вам повысить.

В споре используйте не эмоции, а обоснованные аргументы. Попытайтесь добиться, чтобы человек несколько раз сказал вам «да». Если он согласился с вами по менее значительным вопросам, то, скорее всего, скажет «да» и если речь пойдет о чем-то более серьезном.

Говорите только о том, в чем вы стопроцентно уверены. Почувствовав вашу неуверенность, собеседник вас мгновенно заклюет.

Если кто-то критикует ваш образ жизни, ваши привычки, моральные и нравственные ценности и т.п., имейте смелость сказать ему, что не собираетесь все это менять в угоду кому-то, потому что каждый человек имеет право жить так, как он хочет и считает нужным.

Не бойтесь испортить с кем-то отношения, высказав свое мнение и претензии к другому человеку. Людей, которые буквально дают вытирать о себя ноги, лишь бы не вступать в конфликт, мало кто уважает. В конце концов, вам попросту сядут на шею. Человек будет уверен, что вы его до смерти боитесь, и начнет позволять себе с вами всякие «вольности». Что лучше – один раз все высказать или постоянно терпеть дискомфортную ситуацию?

Постарайтесь избавиться от чувства вины. Если вы отказались одолжить денег родственнице и она назвала вас жадной, если соседка обозвала вас стервой или сукой, потому что ваша собака нагадила под ее дверью, то это лишь их собственное восприятие вашей личности. В конце концов, вы не обязаны всегда

вести себя так, чтобы нравиться им… Если вас бросил мужчина, это еще не значит, что вы плохая, возможно, вы просто не подходите друг другу. Если вам нагрубила продавщица в магазине, то, скорее всего, проблемы у нее, а не у вас, может, она всем покупателям так хамит, так чего ж переживать?

Помните, что чужое мнение субъективно и только вы сами можете решить, кому и что должны. Не делайте того, что вам решительно не хочется делать, только потому, что этого добивается от вас кто-то другой. Помогайте людям, если есть желание и возможность. Если этого нет, твердо откажите. Вы не обязаны входить в чье-то положение в ущерб себе.

Найдите человека, с которым вы всегда сможете обсудить свои проблемы. Если в вашем окружении таких нет, то обратитесь к психологу или священнику. С такой поддержкой вы будете чувствовать себя более уверенно.

Автор: Дарья Любимская

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа