Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 23 май 2018, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила настоящей женщины
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:34 

«24 бабушкиных постулата»

Правила настоящей женщины

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся...

Изображение

Изображение

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

Изображение

Изображение

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

Изображение

Изображение

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

Изображение

Изображение

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, карета превратится в тыкву

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

Изображение

Изображение

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры обо всем и ни о чем ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.

Изображение

Изображение

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще!
С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

автор: Т. Пономарева

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://blogs.mk.ru/users/oksana_mueller ... 99714/?upd

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:48 

Истинная Женщина – какая она? Теперь вы знаете!

Изображение

По материалам книги Юлии Свияш.

1. Истинная Женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание.

2. Быть Истинной Женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность – это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Истинная Женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует свой темп жизни, и живёт в соответствии с ним. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам.

4. Истинная Женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит «да», если её сердце говорит «нет». И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Истинной Женщине не нужна «зачётка для общественного мнения». Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна – не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. Она знает, что миссия «понравиться всем» глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Истинная Женщина переросла свою «хорошую девочку». У «хорошей девочки» одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Настоящая женщина оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Потому что она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Истинная Женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Истинная Женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё – не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение.

8. Истинная Женщина не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!» Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. «Ломовая лошадь» – это диагноз души, а не влияние обстоятельств.

9. Одиночество для Истинной Женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой -это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Истинная Женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то «уже поздно» или «ещё рано». Эта философия – оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Истинной Женщине можно всё и в любом возрасте. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не «молодится», т.к. знает, что в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:04 

Привычки Женственности

Я искренне верю, что мир даёт самое лучшее только женственным женщинам и мужественным мужчинам. Остальные получают от мира лишь на выживание. Как будто мир нам говорит: “Ну, коль ты готов/а полностью проявить заложенную в тебе от природы женственность/мужественность, то в ответ и я дам тебе всё, что ты пожелаешь!”

Каждый день я наблюдаю этот процесс. Герои новостей, книг, журналов подтверждают это своим примером. И потому предлагаю людям идти к своей сути. То есть мужчинам к мужественности. А женщинам к женственности. Ниже я привожу список качеств женственных женщин, создающих неотразимый и привлекательный образ леди в глазах мужчин. Этот список мы многократно проверяли на тренинге “Кольцо Женственности” и знаем точно, что он работает:

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ДЕВОЧКА”:

* Умение давать признание окружающим
* Умение просить других, особенно мужчин, о помощи и поддержке
* Умение и готовность показать свою беззащитность
* Искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных
* Умение со всем соглашаться, говорить “ДА!”
* Умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех её проявлениях
* Вера в себя
* Доверие своей интуиции при принятии решений
* Умение принимать заботу о себе
* Умение с благодарностью принимать от других и Вселенной то, о чём просила
* Умение восхищаться мужчиной
* Играть и быть лёгкой

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ХОЗЯЙКА”:

* Умение позаботиться о своём внутреннем и внешнем пространстве
* Умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории
* Умение наполнять уютом пространство вокруг себя
* Умение поддерживать других и себя словами одобрения
* Умение отстоять границы своей территории, внутри которых только ты хозяйка
* Основательность и спокойствие, безусловная защита
* Умение управлять материальными и нематериальными ресурсами (деньгами, общением, отношениями)
* Умение наполнить свои действия (уборка, готовка, стирка, глажка) внутренним смыслом и позитивными чувствами
* Умение доводить дела до логического завершения (до результата)
* Умение поддерживать и понимать
* УМЕНИЕ СОЗДАВАТЬ АТМОСФЕРУ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ В СВОЕМ ДОМЕ

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ЛЮБОВНИЦА”:

* Умение вдохновлять других на поступки
* Умение очаровывать и притягивать
* Знание наслаждений своего тела
* Умение дарить и получать наслаждение (удовольствие)
* Умение открыться мужчине и полностью принять его тело
* Умение обмениваться с мужчиной энергией
* Умение наполнить мужчину энергией

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “КОРОЛЕВА”:

* Умение заполнить собой всё пространство вокруг себя
* Умение быть непредсказуемой
* Умение поднять окружающих на свой уровень, показывая им их достоинства
* Умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей
* Умение отпускать мужчину на подвиги, не беспокоясь о своём одиночестве
* Умение делегировать ответственность другим

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ: ЛЮБИТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИН!

Остальное мы сделаем сами ради вас.

Как видите, качеств у женственных женщин много. Со временем, многие из них станут вашими естественными привычками. Выберите одно или несколько приятных для себя и – вперёд!

Полная стратегия создания своей привычки Женственности

1. Включите своё честолюбие и осознайте, в каком статусе вы хотели бы прожить свою жизнь.

Больше всего каждая женщина хочет уважения и тепла по отношению к себе. Представьте себя личностью, которую уважают и которую вы сами можете уважать. Увидьте, при каких условиях окружающие могут дать вам своё тепло. За какие ваши качества мужчины готовы будут заботиться о вас?

2. Создайте свой образ женственной женщины, в котором вы довольны своей жизнью и вами довольны окружающие. Когда мужчины смотрят на женщин, с которыми они хотят строить отношения на всю жизнь, они ищут в них:

Мягкость, тихий и дружелюбный тон голоса, грацию и гибкость, спокойствие и нежную уверенность, согласие с мужской точкой зрения и поддержку их убеждений, заботу об их благополучии, летящую самоуверенную походку божественной модели мимо застывших взглядов окружающих к своей далёкой и непонятной землянам цели, наивную непосредственность выражения своих просьб и сентенций и полное доверие к абсолютно новым знакомствам, искренность выражения чувств и лёгкий, уместный флирт, лёгкую сосредоточенность при выражении желаний и беззаботную безответственность, от которой мужчинам хочется продемонстрировать свою силу и решить все женские проблемы, стиль, вкус, и многое другое. Главное, чтобы это было легко и естественно!

Ваш образ себя, возможно, в чём-то отличается от описанного выше. Закройте глаза и создайте свой, а потом запишите его на бумаге. Бумага, знаете ли, сильно помогает.

3. Осознайте, какие качества вам необходимы для проявления своего образа женственной женщины и примите решение сделать эти качества своими привычками. Примеряйте качества из списка выше, как наряды, чтобы отследить по своим ощущениям, что вам необходимо в первую очередь.

4. Позитивно подкрепляйте каждое действие, создающее поведение вашей нарабатываемой привычки. Помните главное: позитивное подкрепление отличается от дрессировки тем, что подкрепление действует во время действия, в момент принятия решения или моментально после него. А дрессировка поощряет после случившегося и потому имеет гораздо более низкую эффективность.

5. Проявляйте Эффект Пигмалиона – то есть чувствуйте себя так, как если бы эта привычка уже давно стала естественной для вас!

Заключение

Как сказал кто-то из мудрых: Нет пути к счастью – счастье и есть путь!

Соединяйте моменты радости с желаемым поведением, позитивно подкрепляя себя – и будет вам привычка. Привычка – способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения. Однако, даже в деле доставления себе удовольствий на пути создания привычек вам понадобится упорство.

Как писал в своём знаменитом рассказе Олдридж, всё дело в «последнем дюйме». Пока вы его не прошли, весь предыдущий путь, как бы велик он ни был, ни о чём не свидетельствует. А чтобы к нему подобраться, чтобы иметь возможность проскочить этот последний дюйм и с гордостью сказать себе – я сделала это, прошла весь путь, – нужно упорство.

Марк Ифраимов

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:19 

Мне нравится быть Женщиной

Есть женщины, которые несут свой тяжкий женский крест, как вечную муку или наказание, и плачут, и плачутся, и проклинают свою судьбу. Раздражаясь и комплексуя, сравнивая себя с мужчинами и расстраиваясь от этого сравнения. Потому что оно, как правило, оказывается не в их пользу.

Тот, кто не дружит со своей природной оболочкой и с тем, что ему дано от рождения, как правило, раздражён и недоволен. Болезненно ревматичен и уныл. Он не умеет любить никого, кроме себя.

Зачем мне всё это? Это выдуманное страдание, эта поза, которая якобы возвышает меня в моем страдальческом ареоле избранности. Мне не нравится жаловаться!

Мне нравится быть хозяйкой!

Пожалуй, это первая причина, по которой мне нравится быть женщиной. Женщины – хозяйки изначально, ещё с пещерных времён. Хранительницы очага. Мне нравится быть хозяйкой своей жизни. Обустраивать всё по своему вкусу, образу и подобию. Изменять пространство вокруг и внутри. И видеть, чувствовать, как оно изменяется под влиянием моих мыслей, поступков, движений.

Мне нравится создавать уют и украшать свой дом, свою жизнь, свою внешность. Это заложено во мне генетически. Хранительница очага, которую не вытравишь никакими новомодными моющими средствами эмансипации. И это здорово.

И если порой я не успеваю изменять и обустраивать свой дом, мне не хватает на это средств и времени, то я ни за что не откажусь от обустройства своего рабочего места, своей карьеры, своего окружения.

Я всё время нахожу себе фронт работ. Даже если не осознаю этого. И мне это нравится, словно я несу ответственность за то, что происходит вокруг меня. Какие люди меня окружают, как они себя ведут, как говорят, что едят, о чём спорят.

Нет, пожалуй, ни одной сферы жизни, которая не интересовала бы меня с точки зрения моего активного вмешательства. Я активно изменяю жизнь вокруг.

Я люблю быть привлекательной!

Вызывать желание. Иногда даже жгучее желание. Меня просто заводит, когда я могу свести кого-нибудь с ума, настолько, что он теряет дар речи и стоит как баран, глядя на меня, как на новые ворота, и не смея поднять глаза.

Мужчине никогда не понять, зачем женщина столько времени уделяет своей внешности. Тратит массу сил, средств, нервных клеток. Для вот для этого самого мига – чтоб кто -то, глядя на неё, потерял бы голову.

Вы думаете, что так проявляется стремление к власти? Возможно… Но мне так сладко осознавать эту странную власть над ним, сильным и независимым мужчиной.

Я обожаю нравиться! И мне совершенно не стыдно крутиться перед зеркалом и тащиться от новых шмоток. Потому что я знаю всему этому цену.

И сколько бы на самом деле не стоили все эти маленькие детали создания моего неповторимого прелестного облика, их настоящая цена неизмерима. Она в моём гармоничном самоощущении своей востребованности.

Это как гипноз, которому ты сама невольно поддаёшься, чувствуя себя увереннее, значимее.Словно продолжение неба, солнца, мира, я чувствую себя капелькой росы на прекрасном цветке жизни.

Ах, как приятно по весне, надев какую-нибудь умопомрачительно тонкую кофточку и короткую юбочку, умело оголив самые привлекательные места, накинув воздушную паутинку какого-то загадочного аромата, двинуться вдоль по Питерской лёгкой походкой Венеры, дыша духами и туманами, и видеть, точнее чувствовать боковым зрением, как все они падают от изумления, сраженные моей неземной красотой, милой прелестью и лёгкой ненавязчивостью совершенства.

Мне нравится, что я могу позволить себе быть слабой!

Непоследовательной, взбалмошной, легкомысленной, непостоянной, такой, какой является сама жизни. Мне кажется в силу своей гибкости, женщина является самым ярким воплощением непредсказуемого течения жизни. Она, как поток, который никогда не стоит на месте, а течёт, течёт куда-то, изменчиво прекрасный в своей новизне.

Ей легко приспособиться, так же легко перестроиться, она может жить в невыносимых условиях и при этом умудряется, представьте, не ломаться. А лишь гнуться и делаться ещё более гибкой.

Мне нравится себе это позволять, никто не нависает надо мной, не говорит о том, что я должна быть сильной, стойкой, надёжной, железобетонной. И я не пытаюсь быть таковой. С чистой совестью я позволяю себе быть слабой и получать от этого удовольствие.

Потому что только тот может считаться по-настоящему сильным, кто позволяет себе быть слабым. Вот поэтому я так счастлива! Меня не интересуют твёрдокаменные законы долженствования и порядка. Которые придумали для себя мужчины, пытаясь весь мир и всю жизнь им подчинить.

Я позволяю себе быть спонтанной и изменчивой, вплетаясь в ритм и стиль эпохи, времени, жизни, дня, минуты. Так, как не может сделать никто. Я позволяю себе быть собой! Не подчиняясь законам силы.

Мне нравится сочинять!

Никто не может себе позволить столько фантазировать, как женщина. Я умею так сочинить, что никакому писателю-фантасту даже и не снилось. Фантазировать на тему собственной жизни, и жизни своих родственников.

К примеру, живём мы в каких-нибудь далёких от совершенства условиях с людьми так же далёкими от совершенства. От суровой правды жизни у кого-то может поехать крыша, и он впадет в уныние и апатию. А я могу себе позволить расцветить всё это удивительными ни с чем не сравнимыми радужными цветами своей богатой фантазии…..

И вот уже куда-то улетучивается уныние, пессимизм, апатия. Потому что в один прекрасный момент все мои фантазии каким-то волшебным образом превращаются в реальность. Представляете? Я сама себе волшебник. Фея, умеющая преобразовывать действительность, только силой своего воображения.

Я легка на подъём!

Я сама легка и легко поддаюсь внушению, если мне что-то нравится, я увлекаюсь этим и легко вступаю в новые отношения и настраиваюсь на новый виток жизни. Во мне много подвижности, как в воде, в речке, которой вечно нужно куда-то бежать.

И даже если меня держат путы семьи, я легка на подъём и всех окружающих подниму с дивана, если это понадобиться. Потому что вокруг так много нового и интересного. И я хочу всё успеть, всюду побывать. И не стесняюсь ни своему любопытству, ни своей восторженности, ни способности обо всем иметь своё мнение.

Мне необходимо участвовать в жизни, мне невыносимо бездействие и отсутствие интереса к событиям, которые разворачиваются на моих глазах. Поэтому я легка на подъём. Я изменяюсь и раскрываю свои объятья ветру, дующему в лицо.

Я обожаю быть матерью!

Задолго до самого факта материнства я уже готова к этой природой заложенной во мне великой миссии, я люблю животных и маленьких существ, я стремлюсь подарить свою любовь миру, потому что в этом и проявляется моя жажда материнства. Обогреть, защитить, накормить, оградить.

А когда в моей жизни действительно появляется маленький человечек, мой ребёнок, нет счастливее существа на свете, чем я. Материнство – это особое великолепное состояние высокой моей значимости на земле. Это ни с чем не сравнишь.

Когда маленькое, беззащитное создание, когда-то бывшее тобой, вдруг отделяется от тебя и становится самостоятельной единицей мироздания. И ты имеешь к этому самое непосредственное отношение.

Это великолепное состояние всепоглощающей любви. Априорной, безусловной любви, которая не зависит ни от чего. Она есть. Просто есть и всё, и ты становишься счастливой только оттого, что испытываешь её.

Я обожаю любить!

Мне знакомо чувство не зависящей ни от чего любви. Полной и бескорыстной отдачи любимому человеку, независимо от того, является ли он великим или заслуженным, богатым или продвинутым.

Просто я могу любить его ни за что. За то, что он есть. За то, что он такой, за то, что наполняется моё сердце непонятными тёплыми течениями ни с чем не сравнимого чувства.

Только я способна на такое. Я могу простить и понять, и почувствовать так глубоко, как не может ни одно живое существо на свете. Вам кажется, что всё это похоже на самолюбование. Не знаю.

Мне нравится не скрывать свои чувства!

Женщина может позволить себе плакать и смеяться, бурно выражать эмоции и не надевать на себя строгие маски и каменные выражения лица. Она может себе это позволить и делает это с удовольствием!

Потому что чувствительна и эмпатична, потому что она умеет ценить прекрасное и способна почувствовать самые тончайшие оттенки чувств. В женщине сильна не логика ума, а логика чувства. Душа, сердце, тонкие движения внутренних состояний, которые она ощущает почти на физическом уровне, доступны только женщине.

Она специалист по биолокации и интуиции. Она чутко улавливает психологическое состояние другого человека по каким-то мельчайшим едва заметным движениям, деталям. Она чувствует настроение аудитории, лишь только входя в помещение, словно нюх у неё на это.

После прочтения вам ещё грустно оттого, что вы женщина? Тогда мы идём к вам!

Ирина Власенко

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:04 

Каких женщин хотят мужчины

Мода — дама капризная: популярные цвета, фасоны и стили меняются каждый сезон, а то и чаще. И вот уже шпилькам на смену приходят сапоги-казаки, а тугие локоны вытесняют рваные пряди. Мужские предпочтения более стойкие — из года в год представители сильного пола восхищаются одними и теми же предметами женского гардероба и стилями макияжа и рьяно ненавидят другие.

Прическа

Да: на вершине мужского хит-парада волосы до плеч и чуть ниже, красивые, душистые, слегка вьющиеся. По поводу блондинок и брюнеток предпочтения разделились, но лучше, чтобы цвет был природным, а не приобретенным в парикмахерской. Вне конкуренции — натуральный медно-рыжий, с зелеными глазами и белой кожей. Из причесок допускается каре и строгие вечерние варианты.

Нет: отросшие корни, «это ужасное мелирование» («и не блондинка, и не брюнетка, а не пойми что»), нездоровые оттенки вроде взбесившегося баклажана или «такого красного, как у Русалочки из мультфильма». Минималистичные стрижки под мальчика, по мнению сильного пола, допустимы лишь для очень хрупких и красивых девушек с огромными глазами, остальным лучше придерживаться классики. А высокие «бабетты» и прочие вавилоны у большинства мужчин ассоциируются с «советскими продавщицами» или, в лучшем случае, с фотографиями бабушек времен их молодости.

Макияж

Да: естественность и еще раз естественность (только мы знаем, сколько декоративной косметики за ней может скрываться). Яркая помада хороша, но в определенных случаях, а не как повседневный вариант.

Нет: нарощенным ресницам (особенно с блестками и камушками), ярким теням, слишком светлой пудре и, как ни странно, блеску для губ («кажется, что сейчас к нему прилипнет какая-нибудь муха» и «противный на ощупь» — наиболее экспрессивные отзывы). И особое, громкое и хоровое нет — «таким гриль-девочкам из солярия с бежевыми губами и пережженными пергидрольными волосами, особенно когда в губах силикон, а на ресницах — полкило туши в комочках».

Маникюр

Да: ухоженный натуральный вид, допустим темный лак (только без рисунков) и средняя длина, педикюр — более чем приветствуется, особенно в сочетании с изящными туфельками и миниатюрной ступней.

Нет: огромным нарощенным ногтям с заостренными концами, заусенцам и французскому маникюру («вроде красиво, но что-то не то»)

Одежда

Да: женственные и вечерние платья, деловой стиль (как в брючном, так и в юбочном варианте), джинсы по фигуре. А вообще, главное, чтобы все сочеталось и гармонировало с самой девушкой. Девчонка из соседнего двора, по ошибке нацепившая платье с разрезом, выглядит так же смешно, как женщина-вамп в меховых наушниках и смешной курточке.

Нет: одежда не по погоде — голые животы зимой и меха весной вызывают одинаковое отторжение. Плохо относятся мужчины и к бриджам, брюкам с низкой посадкой, из-под которых торчат стринги, мини не по фигуре, «сиротскому», многослойному и серо-бурому стилю, колготкам с рисунками («выглядит как шрамы»), меховым жилетам («похожи на гномов»), брюкам афгани («под ними как будто памперс»), майкам с надписями («уместны только для дома»). Вне тренда — откровенно фриковские наряды вроде зеленых лосин с красными сапогами в горошек и пончо под зебру («Смешно, забавно, оригинально, но других эмоций не вызывает»).

Обувь

Да: открытые босоножки, туфли на среднем каблуке, высокие сапоги — в общем, все старо как мир.

Нет: конечно, многострадальные угги («если только не на прогулку по лесу»), кеды, казаки и грубые ботинки, обувь на платформе («кажется, что сейчас упадет с нее»), балетки и мокасины.

Аксессуары

Да: стильным кулонам и браслетам, классическим сумкам, небольшим серьгам и кольцам (если руки красивые и ухоженные).

Нет: огромным тяжелым серьгам («оттянутая вниз мочка смотрится ужасно»), очкам в пол-лица, многослойным вязаным шарфам («особенно при отсутствии шапки и с оголенным животом»), слишком большим сумищам и непрактично маленьким сумочкам, огромному количеству золота («как продавщицы в сопдеповских магазинах»). И собачек, «маленьких и противных» собачек в комбинезончиках ненавидит практически каждый первый. Пусть радуются, что не ротвейлер!

Фигура

Да: когда она красивая, женственная и в меру спортивная. И вес как таковой не столь важен, важны формы и пропорции.

Нет: отвисший живот (к пышным бедрам претензий почти нет), бока в складочках. Хуже этого может быть только так называемый героиновый шик — анорексичная изможденность в сочетании с бледностью и общим полуобморочным видом («такую девушку хочется накормить и уложить спать, одну»).

ИТОГО

В общем, с образом «девушки-виденья» все понятно: существо прекрасное и возвышенное (в том числе и благодаря каблукам). Не пользуется макияжем, но при этом цвет лица — матовый и ровный, ресницы — длинные и пушистые (спасибо, что без выросших естественным путем блесток), волосы — сами завиваются в локоны, а в нужных случаях укладываются в греческий узел. На ней романтичное платье, деловой пиджак (в руке наверняка плетка для тех, кто не согласен, что они сочетаются). Кожа не бледная, но и не смуглая (ни пешком, ни верхом, ни с подарком, ни без подарка), ноги длинные и стройные, живот с кубиками. А в руках — большой мусорный мешок, из которого торчат три пары уггов и песцовый жилет.

Что касается антилука, его воплощением может стать изможденная барышня с мелированием и отросшими корнями, с коричневой от солярия кожей, в уггах, брюках афгани, золоте, огромном шарфе и меховом распахнутом жилете, являющем миру короткую маечку и ненакачанный живот. На руках — акрил, на губах — блеск, под мышкой — клатч и собачка. В глазах — недоумение: что же еще нужно этим мужчинам?

Марина Беленькая

«Леди@Mail.Ru - быть совершенством!»

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:05 

Женские секреты

Все успешные люди имеют высокую самооценку. Поднятие самооценки - это трудоёмкий процесс, требующий времени и упорства. Рассмотрим правила, как можно поднять самооценку.

Первое правило: Не отступайте! Посвятите себя полностью поставленной задаче.
Нужно верить в себя, в то, что вы справитесь с любой проблемой. Определитесь, кто сможет вас в этом поддержать. Идеальный вариант, если это будет человек, которому вы полностью доверяете.

Второе правило: Не нужно себя занижать.
Если вы не уверены в себе, в своих способностях, в поступках; продолжаете себя критиковать; невысокого мнения о своей внешности и т. д., то у вас ничего не получится. Нужно взять под полный контроль не только свои слова, но и мысли. Это хоть и сложно, но реально.

Третье правило: Умейте себя прощать!
Раз и навсегда простите себя за все совершенные вами ошибки. Нужно осознать и принять, что прошлое не вернёшь. Не нужно пытаться продолжать жить в своём прошлом. Любой промах, любая ошибка — это опыт. Научитесь анализировать их и в дальнейшем не совершать подобное. Учитесь жить сегодняшним днём!

Четвёртое правило: Ваши положительные качества.
Возьмите лист бумаги и запишите все ваши достоинства, т.е. те качества, которые вам нравятся. Не скромничайте. Список должен содержать не менее десяти-пятнадцати качеств. Держите этот список при себе и периодически перечитывайте его.

Пятое правило: Ваши успехи.
Вспомните все свои прошлые достижения и запишите их. Причём записывайте все, даже, на первый взгляд, незначительные успехи. Восстановите то чувство победы и гордости, которое вы испытывали при этом. Вы это сделали! Вы смогли! Вы способны на многое!

Шестое правило: Не создай себе кумира!
Не надо сравнивать себя с другими. Это самый короткий путь к разочарованию в себе. Вы уникальны и неповторимы. Второго такого, ка вы, просто нет. Так гордитесь этим!

Седьмое чувство: Постоянно пользуйтесь аффирмациями.
Это научит ваш разум позитивным мыслям. Если вы постоянно будете говорить, что вы успешны, ваш разум, в конце концов, согласится с вами.

Восьмое правило: Литература по саморазвитию и позитивному мышлению.
Книги можно купить, скачать в Интернете. Прочитанные рекомендации нужно активно воплощать в жизнь.

Девятое правило: Ваше окружение.
Для успеха необходимо сформировать своё окружение только из позитивно настроенных людей. Не общайтесь с теми, кто низко ценит вас.

Десятое правило: Давайте говорить друг другу комплименты!
Радуйтесь комплиментам, принимайте их с признательностью. Если вам сказали, что вы отлично выглядите, не нужно сразу бросаться в объяснения, что вы просто вымыли сегодня голову. Научитесь отвечать на подобные комплименты обычным «спасибо».

Одиннадцатое правило: Найдите своё дело.
Не заставляйте себя заниматься тем, что вам не нравится. Жизнь одна и она должна приносить удовольствие. Найдите своё любимое дело. Это поднимет вашу самооценку, т. к. вы будете испытывать чувство счастья , уже просыпаясь.

Двенадцатое правило: Чем больше отдаём, тем больше получаем. Будьте щедры по отношению к окружающим. Здесь речь не о благотворительности, а о вашей внимательности к тем, кто вас окружает.

Тринадцатое правило: Будьте сами собой!

Четырнадцатое правило: Начните действовать!

Если вы будете постоянно выполнять все указанные выше рекомендации, то совсем скоро вы превратитесь в сильного, уверенного в себе человека!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 17:08 

Зачем мне женственность, когда жрать нечего?

Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок статьи, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и ещё деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнётесь от помрачения своего рассудка.

Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберёмся.

Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина даёт.

Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в её жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.

Что означает "приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определённые действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.

Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А ещё, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.

Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берёт на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Её женские гормоны будут довольно быстро таять и её черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.

И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!

Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что "идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своём месте.

Так и хочется сказать: "Иди в своём направлении. Плыви по течению. Будь Женщиной.”

Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став "Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали "мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть, по сути, себя.

Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бы счастливой.

Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.

При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как её научила мама.

И наша женщина на работе поступает так же, как её научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.

И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания её заслуг. "Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”

Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера, что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?

Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в мозгу возникает: "Уууу! Как всё запущено-то!”

И что хуже всего, такая женщина ещё и с начальством спорит, считая себя умнее его. Если ты такая умная – иди и сама бизнес открой!

Споры, дорогие женщины, это способ показать себе, какая я умная, а у других вызвать чувство злости на себя. Споры – это желание протестовать. Возмущаться против мира. Воевать. А война – это типично мужской стиль жизни. Советую, когда у вас возникнет в очередной раз желание поспорить, сразу сказать себе: "Стоп! Я сейчас кто? Женщина или мужик в юбке?” Знаете, эта мысль отрезвляет.

Поставьте себя на место начальника. Вы бы стали повышать зарплату той, кто вечно недовольна и спорит с вами? Думаю, что вы бы пожелали немедленно избавиться от такого человека. А она ещё прибавку просит?! В своём уме, прости-господи?!

И вот эта женщина приходит ко мне и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить?

Держа в уме все вышепечисленные аргументы, я предлагаю женщине развить свою Женственность, как единственно верное средство привлечения к себе денег в избытке.

И женщина, как вы уже понимаете, мне отвечает: "Мне не нужна ваша женственность, я уже вышла из этого возраста. И мужчины меня не интересуют – мне главное — счастье моих детей и чтобы материальное положение выравнялось.”

Для неё, с её опытом, с заветом матери полагаться только на саму себя, мой совет развить женственность – пустой звук. Она считает, что Удача найдет её такой, какая она есть, только надо ухватить эту Удачу покрепче – зубами и ногтями вырвать у жизни!

Она не понимает, что ЖИЗНЬ ДАЁТ ДЕНЕГ В ИЗОБИЛИИ ТОЛЬКО МУЖЕСТВЕННЫМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНСТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!

Она не понимает, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ЭТО КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ. А потенциал в переводе с латинского potentio – возможность.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А Удача и есть Возможность. Чтобы выйти на Удачу, нужно чутьё. Без женской интуиции чутья не будет. Никогда!

Круг Удачи выглядит так: ЧУТЬЁ – ИНТУИЦИЯ – ВОЗМОЖНОСТЬ — ПРИНЯТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – УДАЧА — НАСЛАЖДЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Так как это круг, то чутьё и наслаждение всегда рядышком. Женщина, которая довольна собой и может наслаждаться в любой ситуации – по-настоящему женственна. И так как она умеет с наслаждением принимать ситуацию – она желанна для ситуации.

А ситуация никогда не бывает без людей! Внутри каждой ситуации – люди! Женственность – это наслаждение ЛЮДЬМИ внутри ситуации! Люди всегда отвечают взаимностью. Они просто не могут иначе. Что вы посылаете людям, то они посылают в ответ. Банально? Но почему-то многие не хотят понимать, что они сами посылают другим.

Хотите больше денег, проявите тепло. Но не материнское, потому что вы – не мать этим людям.

Проявите ЖЕНСКОЕ ТЕПЛО. Что это?

Женское тепло – это умение наделить любовью и значимостью своего собеседника, умение принять от него всё, что он даёт, способность его вдохновить и вызвать у него желание сотрудничать.

Именно сотрудничество увеличивает приток денег. Это знают все.

Но не все понимают, что именно Женственность вызывает желание сотрудничать, помогать и заботиться о женщине. Проще говоря, давать ей больше денег.

Дорогие Женщины, когда у вас в холодильнике пусто, спросите себя: "Кто я сейчас для своего окружения? Женщина или мамочка? Если я — Мать, то я должна их кормить. Если я – Женщина, то я наслаждаюсь тем, кто рядом!”

И сразу Тот, Кто Рядом захочет сделать для вас что-то хорошее.

А если вы не чувствуете истинного наслаждения Тем, Кто Рядом, то вы – Мамочка и у вас работает программа "Я сама”.

Пока вы не уберёте эту программу - денег не будет. Можете ныть и жаловаться. Ничего не поможет – ни талисманы, ни лотереи. Вы будете терять деньги на всём.

Чем быстрее вы начнёте понимать, что Женственность – не хлам, бесполезный в хозяйстве, а истинное, реальное УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА ДЕНЕГ, тем быстрее к вам придут стабильность, достаток и изобилие.

И вокруг вас даже появятся Настоящие Мужики с хорошими деньгами!

Это не лозунги – это мой опыт. Я – практик: за 11 лет работы я знаю, что магические приёмы привлечения денег – пустышки, привороты – медленное убийство мужчин и себя и только Женственность – единственный товар, который реально приносит в изобилии Женщине всё, что она хочет.

А вы можете либо спорить с этим, т.е со своей сутью, отказываясь быть Женщиной и выбирая путь "мужика в юбке”, либо проснуться от маминых заблуждений и принять Путь Женственности.

По Большому Счёту – другого выбора у вас нет. Богу не нужна ваша работа, Богу на этой планете нужны Женственные Женщины и Мужественные Мужчины.

Спросите себя: Я – КТО?

И если не знаешь, то посмотри на своё окружение. Ответ всегда в вашем окружении.

Марк Ифраимов

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:42 

Зачем мне женственность

Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок статьи, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и ещё деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнётесь от помрачения своего рассудка.

Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберёмся.

Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина даёт.

Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в её жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.

Что означает "приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определённые действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.

Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А ещё, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.

Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берёт на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Её женские гормоны будут довольно быстро таять и её черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.

И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!

Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что "идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своём месте.

Так и хочется сказать: "Иди в своём направлении. Плыви по течению. Будь Женщиной.”

Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став "Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали "мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть, по сути, себя.

Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бы счастливой.

Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.

При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как её научила мама.

И наша женщина на работе поступает так же, как её научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.

И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания её заслуг. "Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”

Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера, что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?

Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в
мозгу возникает: "Уууу! Как всё запущено-то!”

И что хуже всего, такая женщина ещё и с начальством спорит, считая себя умнее его. Если ты такая умная – иди и сама бизнес открой!

Споры, дорогие женщины, это способ показать себе, какая я умная, а у других вызвать чувство злости на себя. Споры – это желание протестовать. Возмущаться против мира. Воевать. А война – это типично мужской стиль жизни. Советую, когда у вас возникнет в очередной раз желание поспорить, сразу сказать себе: "Стоп! Я сейчас кто? Женщина или мужик в юбке?” Знаете, эта мысль отрезвляет.

Поставьте себя на место начальника. Вы бы стали повышать зарплату той, кто вечно недовольна и спорит с вами? Думаю, что вы бы пожелали немедленно избавиться от такого человека. А она ещё прибавку просит?! В своём уме, прости-господи?!

И вот эта женщина приходит ко мне и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить?

Держа в уме все вышепечисленные аргументы, я предлагаю женщине развить свою Женственность, как единственно верное средство привлечения к себе денег в избытке.

И женщина, как вы уже понимаете, мне отвечает: "Мне не нужна ваша женственность, я уже вышла из этого возраста. И мужчины меня не интересуют – мне главное — счастье моих детей и чтобы материальное положение выравнялось.”

Для неё, с её опытом, с заветом матери полагаться только на саму себя, мой совет развить женственность – пустой звук. Она считает, что Удача найдет её такой, какая она есть, только надо ухватить эту Удачу покрепче – зубами и ногтями вырвать у жизни!

Она не понимает, что ЖИЗНЬ ДАЁТ ДЕНЕГ В ИЗОБИЛИИ ТОЛЬКО МУЖЕСТВЕННЫМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНСТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!

Она не понимает, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ЭТО КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ. А потенциал в переводе с латинского potentio – возможность.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А Удача и есть Возможность. Чтобы выйти на Удачу, нужно чутьё. Без женской интуиции чутья не будет. Никогда!

Круг Удачи выглядит так: ЧУТЬЁ – ИНТУИЦИЯ – ВОЗМОЖНОСТЬ — ПРИНЯТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – УДАЧА — НАСЛАЖДЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Так как это круг, то чутьё и наслаждение всегда рядышком. Женщина, которая довольна собой и может наслаждаться в любой ситуации – по-настоящему женственна. И так как она умеет с наслаждением принимать ситуацию – она желанна для ситуации.

А ситуация никогда не бывает без людей! Внутри каждой ситуации – люди! Женственность – это наслаждение ЛЮДЬМИ внутри ситуации! Люди всегда отвечают взаимностью. Они просто не могут иначе. Что вы посылаете людям, то они посылают в ответ. Банально? Но почему-то многие не хотят понимать, что они сами посылают другим.

Хотите больше денег, проявите тепло. Но не материнское, потому что вы – не мать этим людям.

Проявите ЖЕНСКОЕ ТЕПЛО. Что это?

Женское тепло – это умение наделить любовью и значимостью своего собеседника, умение принять от него всё, что он даёт, способность его вдохновить и вызвать у него желание сотрудничать.

Именно сотрудничество увеличивает приток денег. Это знают все.

Но не все понимают, что именно Женственность вызывает желание сотрудничать, помогать и заботиться о женщине. Проще говоря, давать ей больше денег.

Дорогие Женщины, когда у вас в холодильнике пусто, спросите себя: "Кто я сейчас для своего окружения? Женщина или мамочка? Если я — Мать, то я должна их кормить. Если я – Женщина, то я наслаждаюсь тем, кто рядом!”

И сразу Тот, Кто Рядом захочет сделать для вас что-то хорошее.

А если вы не чувствуете истинного наслаждения Тем, Кто Рядом, то вы – Мамочка и у вас работает программа "Я сама”.

Пока вы не уберёте эту программу - денег не будет. Можете ныть и жаловаться. Ничего не поможет – ни талисманы, ни лотереи. Вы будете терять деньги на всём.

Чем быстрее вы начнёте понимать, что Женственность – не хлам, бесполезный в хозяйстве, а истинное, реальное УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА ДЕНЕГ, тем быстрее к вам придут стабильность, достаток и изобилие.

И вокруг вас даже появятся Настоящие Мужики с хорошими
деньгами!

Это не лозунги – это мой опыт. Я – практик: за 11 лет работы я знаю, что магические приёмы привлечения денег – пустышки, привороты – медленное убийство мужчин и себя и только Женственность – единственный товар, который реально приносит в изобилии Женщине всё, что она хочет.

А вы можете либо спорить с этим, т.е со своей сутью, отказываясь быть Женщиной и выбирая путь "мужика в юбке”, либо проснуться от маминых заблуждений и принять Путь Женственности.

По Большому Счёту – другого выбора у вас нет. Богу не нужна ваша работа, Богу на этой планете нужны Женственные Женщины и Мужественные Мужчины.

Спросите себя: Я – КТО?

И если не знаешь, то посмотри на своё окружение. Ответ всегда в вашем окружении.

Марк Ифраимов

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:34 

Принципы настоящей женщины.

1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”

2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

3. Настоящая женщина умеет улыбаться.
Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!

4. Настоящая женщина никогда не экономит на себе.
Она может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

5. Настоящая женщина умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.

6. Настоящая женщина не боится быть смешной.
Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….

7. Настоящая женщина никогда ни о чем не жалеет.
Она постарается извлечь пользу из любой неприятности. Настоящая женщина легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.

8. Настоящая женщина никогда никому не завидует.
Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: она вне конкуренции!

9. Настоящая женщина не утверждается за счет других.
Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10. Настоящая женщина в любых ситуациях ведет себя естественно.
Зачем изображать кого-то, если она и так – само совершенство!!!

11. Настоящая женщина не вдается в детали.
Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. Она никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? - Да, это у меня наследственное! – Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”

12. Настоящая женщина не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти.
Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!!!

13. Настоящая женщина не суетится.
Она с достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.

14. Настоящая женщина дорожит каждым кавалером.
Самый простой рецепт вызвать интерес у мужчин подсказал Фицджеральд в рассказе “Волосы Вероники”: чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный обязательно поинтересуется: “Что это за особа, вокруг которой так суетятся мужчины?” А уж знать, что эти мужчины тебе безразличны, ему совсем не обязательно.

15. Настоящая женщина не ищет во всем подвоха и тайного смысла.
Она просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью

Заголовок сообщения: Re: Правила настоящей женщины
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:52 

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа