Текущее время: 13 ноя 2019, 08:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Жизнь... после Жизни 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Жизнь... после Жизни
Жизнь и смерть

Друнвало Мельхиседек

Жизнь и смерть всегда присутствуют в каждом нашем дыхании. Каждый раз, когда мы пересекаем улицу, есть риск, что мы не дойдем до другой ее стороны. Так устроено Богом.

В этот самый день во всём мире есть люди, которым скажут, что у них рак или СПИД и что жить им осталось недолго. Рано или поздно все мы предстанем перед этим фактом жизни. Перед фактом, что смерть - часть жизни.

То, как мы понимаем смерть, дает нам силы и мужество продолжать жить. Конечно, если смерть рассматривать как полный конец жизни, то она становится объектом страха. Это значит, что всё кончено навсегда. При таком умозаключении, одна мысль о смерти порождает скорбь, депрессию и страх.

Если же смерть рассматривать как рождение в новую жизнь, то она перестает владеть вашим страхом. Жизнь и смерть образуют круг, хотя жизнь может продолжаться не только посредством реинкарнации. Жизнь и смерть становятся приключением, свободным от страха. Высшая, известная мне духовная истина состоит в том, что Жизнь всегда сознательна. Вы всегда были сознательными и вы всегда будете сознательными, потому что ваш дух един с Великим Духом.

Сознание не прекращается когда мы умираем. Я располагаю непосредственным опытом этой истины, который наделил меня силой. Для меня это реальность и истина о том, что так сотворил Бог. Я молюсь о том, чтобы мой опыт помог вам.

Не следует опасаться грядущих изменений Земли, если они будут иметь место. Они знаки времени великих перемен, которые перенесут дух на новые и одновременно старые планы сознания, которые всегда прекрасны и вдохновляющи.

Мы можем жить в страхе или в любви - это наш выбор. Если мы будем жить в любви, мы сможем в конце концов увидеть и узнать, что Жизнь целостна, полна и совершенна, что, какие бы перемены ни происходили с Землёй, они совершенны в том, как они приходят к нам, и что они приведут к новому бытию, ещё более прекрасному, чем эта жизнь.

Смотрите на жизнь, как на приключение. Будьте благодарны за всю красоту и любовь, которые всегда окружают нас. Вместо того чтобы сосредотачиваться на страхе, раскройте свои сердца и любите друг друга. Мир будет преображён нашей любовью друг к другу. В любви друг к другу изменения Земли (а также любые другие изменения, которые могут с вами произойти) будут встречены в нашей жизни с радостью, как приход новорожденного, воспринимается с радостью, даже на вершине боли. Боль кратковременна, в то время как жизнь младенца только начинается. Точно так же, несколько коротких месяцев грядущих изменений Земли - всего лишь рождение тысяч лет радости.

Верьте в себя, вы более значимы, чем, возможно, считаете. Вы способны преобразить этот мир своей любовью. Изменения Земли могут стать и станут самым прекрасным опытом, который может пройти человечество и который приведёт к его новому рождению, если только мы проживем свою жизнь всецело в Любви. Это просто. Это легко.

Не имеет значения, каково пророчество или предсказание и каков его источник - его можно изменить колоссальной силой человеческого сердца. Хотя и говорю о возможности негативных изменений на Земле, они только для того, чтобы мы ясно видели. Объединившись в любви, мы можем изменить направление движения человечества. Мы можем увидеть красоту и цель в происходящих с Землёй переменах, если мы просто поверим в совершенство Жизни и раскроем наши сердца.

В любви и служении
Друнвало Мельхиседек.

www.drunvalo.net

06 ноя 2009, 13:19

20 ноя 2009, 20:35
Администратор

2 апреля 2010 г.Лиза Миллер | Newsweek

Может ли наука объяснить рай?

Некоторые считают, что наука сможет, в конечном итоге, объяснить все - включая нашу извечную веру в существование рая, пишет Newsweek. Их тезис прост: рай - это не реально существующее место, процесс или сверхъестественное явление. Это нечто такое, что происходит с мозгом человека в момент смерти.

В статье, опубликованной в 2000 году в журнале The Lancet, говорится, что от 9% до 18% людей, находившихся при смерти, сообщили о похожих околосмертных переживаниях - это туннель, свет, ворота, дверь, ощущение вне тела, встречи с людьми, о которых они знали или слышали, ощутили присутствие Бога, - а затем, вернувшись, изменились.

Эндрю Ньюберг, доцент радиологического отделения Университета Пенсильвании, полагает, что феномен "туннеля" и "света" может иметь простое объяснение. По его словам, когда зрение угасает, сначала человек перестает видеть периферийные зоны. Яркий свет может быть центральной точкой отключающейся зрительной системы.

С конца 1980-х ученые выдвигают теории о том, что околосмертный опыт является разновидностью защитного механизма. Чтобы избежать повреждений при травме, мозг производит защитные химические вещества, которые также вызывают галлюцинации. Эта теория получила успех, когда ученые выяснили, что практически все атрибуты околосмертного опыта - ощущение движения сквозь туннель, "опыт вне тела", религиозный трепет, зрительные галлюцинации и образные воспоминания - можно воспроизвести с помощью мощной дозы кетамина. В 2000 году психиатр Карл Янсен написал книгу "Кетамин: мечты и реальность", для которой опросил нескольких любителей этого наркотика. Один из них, назвавшийся K.U., так описал один из своих наркотических опытов: "Я погрузился в золотой Свет. Я поднялся к Свету и вступил в бессловесный разговор со Светом, который, как мне казалось, был Богом". Данте выразил это лучше, но его видéния на удивление похожи на эти, пишет Лиза Миллер, автор книги "Извечная притягательность загробной жизни".

Источник: Newsweek

02 апр 2010, 15:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3