Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 18 янв 2018, 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки Феано
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 11:34 

...продолжение...
Земля приняла стойкую орбиту в Солнечной системе и особую атмосферу, в которой тяготение оказалось столь сильно, что люди уже не помышляли путешествовать, как обычно, по звёздным мирам. То далёкое прошлое, то есть, моё настоящее, очень медленно, век за веком, забывалось и превращалось… то в легенды, мифы, а то в настоящее и ближайшее будущее, в зависимости от восприятия. Земля прошла множество странных превращений в ходе трудного пути эволюции. Человечество в своём осознанном развитии пережило несколько восхождений к вершинам земных цивилизаций, шесть великих потопов и пять ледниковых периодов, о которых мало кто помнил. И вот теперь для тех, кто вспомнил, приближался срок возвращения домой, близилось время пробуждения глубинной памяти царевны. Настал 2020 год по земному летоисчислению. Сегодня все тяжёлые, рутинные работы, включая управление царствами-государствами, распределение создаваемых благ, планирование эволюции общепланетарной и континентальной, выполняют универсальные солнечные роботы и компьютеры, управляемые Звёздным Советом. А люди, вспомнившие в себе богов, прекратившие наконец-то соперничать и бороться за власть, оставившие в прошлом бесконечные войны и вражду, косные привычки и бесцельность существования, трудятся, играя, свободно и радостно на творческом поприще! И дел тут оказалось так много, что одно лишь перечисление сотворческих ассоциаций займёт несколько страниц. Конечно же, творчество радостно сеется по мирам, ведь вспомнили люди в себе легендарных богов! Правда, курьёзы случались, как же без них!

Процесс воспоминания принимал подчас то смешной, то уродливый характер. Не то, чтобы вырастали, размножаясь, как грибы после дождика, спасители и наполеоны или великие пророки и аватары, но спекуляций в переходный период оказалось так много, что и разочарований хватало. Были напечатаны миллионы книг о ченнелинге и космических откровениях Всевышнего Бога. Теперь-то не осталось причин укорять кого-либо из их авторов за неразвитость или неграмотность, ибо любое точное знание превратилось в живое неточное, по своему руслу развивающееся, как звёзды Великого Космоса. Авторитетные мнения превратились в доминантные потоки, галактические руны, не противоречащие друг другу, а дополняющие. И теперь человечество находится на пути ускоренного саморазвития в самоорганизующемся обществе, где и воплощает новое миротворение и воплощает прекрасные замыслы. Ох, не просто было достичь им такой гармонии сочетания разнородных национальностей, сильно отличающихся нравов народов, противоречивых целей, взглядов на историю, культуру, этику, укоренившиеся привычки и национальных, религиозных традиций.

Генетическая программа людей, ориентированная на выживание, соперничество и борьбу, оказалась очень даже крепким орешком. Но буквально каждый человек, вспомнивший в себе человека-бога, начал уверенно превращаться в творца уникального мира, осознав свою ценность для планеты и Солнечной системы! Что касается мрачного периода вакханалии низменных чувств и нравов, войн традиционных и информационных, экологических бедствий, а также извращенных, лживых финансово-корпоративных отношений, упадка духовности, насаждения дисгармонии в масскультуре, особенно карикатурно проявленных в конце XX и начале XXI веков, то его завершение совпало с седьмым всемирным потопом. Потопом лавинной информации, смывшим грязь и очистившим планету людей-богов для волшебных преобразований. До этой поры люди и боги были разделены временем планетарного, линейного, латентного восприятия. Время жизни воспринималось однонаправленным, движущимся по спирали, как бы повторяя кругами самоё себя.

Каждый раз, как люди шли против своих богов, то есть, против совести и души, ради испытания себя и получения новых жизненных уроков, боги «наказывали» людей повторением, то есть, обучали повторами событий себя самих, в образах людей, нарушающих законы единства. Тем самым в сознании появились злые боги и демоны, страх и догмы религии, несуразные политика и экономика, то есть, стали реализовываться страшные сказки и несбалансированная реальность. Затем следовало ещё более тяжёлое время – искупления накопленного груза лжи и укоренившейся несправедливости в памяти, период исчерпания планетарной судьбы, борьбы и страданий. Круг за кругом, эон за эоном повторялись этапы обучения созревающего до звёздного состояния сознания людей. Люди и боги, по сути своей, всегда были и будут едины, как море и небо, но мир материальности, мир твердыни земной создаёт бесконечные вариации, волнами моря, для проявления разнообразных качеств каждой воплощённой на Земле личности, всё это - для свободной реализации фантазии творчества любого Творца.

Человеку земному, вспоминающему о цели жизни своей, свойственно мечтать о возвращении в исток, и душа его крылата, и он сознает эту крылатость с рождения! Но укоренившееся земное образование и отсталое воспитание тормозили развитие И, хотя различие в воспитании, индивидуальное проживание, общественное образование, непохожесть мыслей и отношений – достаточно условны, но… всей душой стремятся люди воплотить мечту, развивая способности и таланты, восприятие красоты мира, веру в себя внутреннего, духовного – богоподобного. Нет никакого секрета в том, что каждая душа человека в своё время возвращается Домой, в мир гармонии и красоты, но существует загадка пути и его длительности, так как человек наделён желанной им свободой выбора. Как прошлое для людей различно, так и будущее, это очевидно, ясно мыслящему человеку-богу. Некоторые путешественники исследуют Космос слишком уж долго, увлекаясь человеческими фантазиями, и забыли совсем о далёкой Родине, стали называть себя вечными космическими странниками. Но мы-то с вами понимаем, что вечность существует только при существовании конечного времени, из которого-то и возможно взглянуть на неё, как на вечность. А чаще, как на мгновение вечности, на счастье гармонии мира в себе!

Тут кот Баюн, приоткрыл спящие глаза, хитро подмигнув мне, будто и не спал, а притворялся, да вдруг пошёл вверх, и песня зазвучала. И я сама невольно стала подпевать, представляя себя в сказочном образе и вникая в сказанное.

И приснился царевне сон
Под малиновый перезвон
Колокольных души миров,
Ждущих странников для пиров.

Будто спорят умы всерьёз,
О мирах из алмазных звёзд,
Будто ищут один ответ
В миллиардах летящих лет,
Лепят дети "плоды" ума
На песочке земного дна…
Убеждают один других,
Повторяя слова святых,
А святые отцы глядят
На детей, что с утра галдят,
Освещая наш мир земной
Гармоничною красотой.

Так вот, в те давние-предавние времена был создан богами-людьми Волшебный остров Эхо, предназначенный не только для воплощения, но и сохранения в эхо звучании лучших из достигнутых творений Человечества, фантазии ярких, жизненных и искусных в мастерстве людей-творцов. Местонахождение острова Эхо – безграничная душа Человечества, а уж где и когда она окажется – одному Творцу и ведомо. В самом начале третьего тысячелетия его обнаружили на кончике хвоста созвездия Большая Медведица, чуть ниже, если смотреть с северного полушария Земли, в красивой спиральной галактике «Водоворот» М51. Там-то именно и проживает моя дорогая Феано-Феана, с которой я сроднилась, будто мы одно целое. На Волшебном острове вдохновенные фантазии легко одушевляются, замыслы искусных мастеров становятся зримыми, явными, галактическими и, более того, конвертируемыми. Тут кот многозначительно улыбнулся и пояснил мне смысл слова. Это значит, что с Волшебного острова творения ума и фантазии могут запросто переноситься на Земли теми путешественниками, что достигнут острова наяву. Каждый из достигших острова Эхо людей становится настоящим, вдохновенным волшебником, сказочником, умелым превращателем форм и их содержимого друг в друга, в соответствии с великим Замыслом, являющимся тайной.

Там, где солнце целуется с морем,

Остров Эхо стоит вечносущий,

В ароматах волшебных, цветущий,

Незнакомый с войною и горем.

Ветры вольные – душам награда,

Птицы певчие сладкие песни

Распевают о дивном полесье,

О волшебной стране Эльдорадо.

Дарит лес Зачарованный сказки,

Музы в игры играют, танцуя,

Освящая красу поцелуя

Моря с солнцем нежнейшею лаской …

А дальше тут...- Вход hfgra

Последний раз редактировалось Феано 29 авг 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:15 

Изображение

Бессмертие и смерть

Ироничная мудрость

Наверно, врут сказки, рассказывая про смерть Кощея бессмертного… Откуда же смерть у него, у бессмертного-то? Или это загадка уму, или умышленное запутывание простых слов? Понятное дело, бессмертие - сказочный образ, а смерть – реальный, но почему ученые да философы так всерьез ищут способы вечной жизни и преодоления смерти? Что ни говори, а пожить подольше, да получше всем хочется…

Человек живет так, будто впереди у него вечность, и самые главные дела порой откладывает на потом, а потом вдруг настигает его она. Если, конечно, он не сумел победить Змея Горыныча. Она - всегда неожиданная – смерть!
Она является и смеется:
- Ну что, реализовал ты свои мечты детства? А сохранил ли самую дорогую сердцу любовь? Расскажи-ка мне, долгожданный мой, как же ты нашел меня, Смертушку, в бессмертье своей сущности? Как удалось тебе отождествить себя с прахом, с жизнью тела в краткости срока на земле, со своим мирком восприятия, ограниченным песочницей? Ха-а! Говоришь, тебя так учили! О-о-о, видно, это и есть высшее образование? Посмотри же в зеркало, долгожданный мой! Я перед тобой, твое зеркало умишка, твой образ в могилочке, именно такой образ мешка страстей и ненужных вещей… А что там еще ты мне припас? Не слышу, громче говори, милый мой! А-а… Говоришь, что дом построил и сад вырастил, что сын у тебя и дочка есть! Достойный ответ, долгожданный мой, ну, входи, входи, коли ты с такими-то дарами ко мне, и всю семью приводи заодно, познакомлюсь, родной мой. Чай теперь и мы с тобой семья, осваивай свои новые покои, местечко выбери потемнее. Ну, это чтобы не беспокоили тебя разные ангелы и зверюшки, забегающие на кладбище. И не стесняйся ты так, ну, что задумался, смелее входи, да внимательно теперь просмотри, как тебя научили, всю свою жизнь грешную, вспомни важные моменты, осознай и прости всем и всех. Обязательно, Господу молитву, без нее и ко мне не впустят, и на небеса не попадешь, так что, верящий ты либо атеист, а молитву исполни по всей чести. Если забыл, напомню самую короткую «Боже, прими, что можешь», и с новой Мерой, и с новым Миром тебя!

Ну вот, приготовься пережить самые страшные переживания, я ж не зря столько веков живу в сознании человека, обучилась достойно оформлять это важное событие по высшему классу, ну, и по заказанному сценарию, конечно. Для каждой религии – свои храмы и обряды, для каждого уровня достатка – свои, для каждого ума – по уму... Приготовился? Вижу, ты мужество не утерял, хоть и дрожишь внутри-то весь, да с этим вряд ли справишься, такова я есть, все нутро твое должна перетрясти и наизнанку-то вывернуть. И больно будет, и страшно, так что ты потерпи, милый мой, грешник ты мира грешного…

Да, от такой встречи со Смертью любой ум зайдет за разум и начнет как-то выпутываться из ситуации. Самый умный, конечно же, не поверит этому розыгрышу, тем более, искусительнице Смертушке, а вот более последовательные умы последуют за привычкой и всю мистерию семи кругов страшного суда примут за настоящую свою смерть. Ну, так тому и бывать, не вечно тело, не вечен и ум, не вечны даже страны, великие события, даже память не вечна, лишь душа твоя. Кто ее встретит, мне не ведомо, это знаешь только ты. А Смерть? О-о, она-то как раз вечна, как и жизнь, и перерождение, да ведь и все остальное, что вечно живет и перерождается. Вечны сами перемены, а мы, пытаясь следовать им, ища в них загадки и отгадки времени, в переменах этих стареем и становимся смертны… до тех пор, пока не станем сами этими переменами изнутри постоянства своего, своей Божественной сути. И если бы это можно было просто объяснить на языке человеческой речи, мудрецы давно бы все объяснили, но нет… Они рассказывают нам сказки, притчи, волшебные истории о судьбах людей, достигших реального бессмертия. Любовь вечна. Временны пути к Ней и формы проявления ее несовершенных образов, ее подделок. А весь маскарад идет миллиарды лет Галактических во славу прекраснейшей царицы Любви и царя Вечности мира.

Влюбленный духом человек питает и тело, и душу любовью, он и есть сказочный герой, победивший Дракона отживших ценностей, Змея Горыныча огнедышащего, он завоевал принцессу! Так и душа дождалась своего принца, и в жизни, и в смерти переживает она постоянное рождение и цветение новых проявлений божественной Любви в любви человеческой, то есть, жизни вечной.

ОПИШИ !

Свой хрустальный ларец с жемчугами души,
Хороводами звёзд, ты смелей опиши!
И волшебный дворец, и таинственный сад,
Где озера любви в небо смысла глядят,
Изумрудный простор, заливные луга,
Предрассветный туман, золотые стога…
Но зачем, ты ответь, это счастье дано?
Неужели опять суждено будет дно,
Вязких дней суета и трясина болот?
Поиск смысла и воз непомерных забот?

Все, что прожил судьбой, друг души дорогой,
Оставляешь навечно ушедшей водой.
Реки в Море единства вливают себя,
Море вечности жизни и Духа огня.
В нем… прохлада и нега влюбленным сердцам,
Тем, кто смог пережить и оставить скопцам
Свою щедрость души и хрустальный ларец,
Тем, кто дарит любовь, кого выбрал Творец.

Отдаешь небесам – значит, даришь земле,
Даже если слова все потонут во мгле,
Даже если никто никогда не прочтет
Твои строки любви, а тебя наречет
Бесполезным мечтателем прожитых дней,
Ты отправь небесам, исхитриться сумей:
Ты пропой, и станцуй, в небеса отрази
Свои страсть и любовь, и стрелою пронзи
Облака над парящей в пространстве Землёй…
Света молнии Мысль тотчас станет тобой.
http://www.proza.ru/2012/08/03/674

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:08 

Фрагмент из книги

Изображение

ЧАСТЬ 1

СКАЗКИ ПО СЮЖЕТАМ РУМИ

ЛЕВ В ПЛЕНУ

Однажды лев пробрался в хлев к быку
И съел его, насытившись до лени.
Затем уснул, забывшись на боку.
В плену не видно солнца, тёмны тени…

Пришёл хозяин, в хлеве темнота…
И нежно шерсть погладил у питомца.
А лев подумал: - Он сошёл с ума!
Наверно, в темноте не видит солнца.
Возможно, он от страха бы сгорел!
Глупец, я - царь зверей, любимец бога! -
Хозяин… не услышал, не сумел.
И дверь забил покрепче у порога.

Любой из нас, достигши славы льва, не должен до отвала наедаться, и спать в хлеву. Звучит в веках молва: Нам жизнь дана, чтоб жить, преображаться.

ДВОЕ НИЩИХ

Однажды двое нищих подошли
К широкому, богатому порогу.
За ним благоухали цветники,
И люди жили щедро, слава Богу.

Смиренно постучавшись у ворот,
Те двое пропитанья попросили.
Но только одному от тех щедрот
Кусок сухого хлеба предложили.
Задумался второй:
- А чем же я
Пред городом богатым провинился?
И только через долгие полдня
Румяный, свежий хлеб ему явился!

Суфийской притчи сладостен намёк! Возможно, хлеб дают, чтобы не видеть, и с глаз прогнать скорее от ворот, второго - не боятся и обидеть. И ты осмысли притчи сей урок. Возможно, ждёшь чего-то долго, слишком… Спеша и приближая этот срок, ты сам себе становишься воришкой.

СЛОН В ТЕМНОТЕ

Считали... тридцать девять текстов было, и все в стихах, про странного слона! А вот сороковой я сотворила, как эхо слов Руми, как праволна... Мне Идрис Шах поведал притчу эту... а, может, рассказал сам Санайи? Откуда сей сюжет, и где те дни, в которых появился слон вне света?

В сарае тёмном слон стоял теперь...
В стране, где не слыхали о слонах.
Молва о чуде - чудо в головах!
Но как увидеть, коль закрыта дверь?
Один смельчак нашёл какой-то лаз,
И с выгодою стал водить туда
Желающих развлечься без труда…
И вот какой уж вышел пересказ:

- На ощупь этот слон... ну, как бревно,
Хоть тёплое, шершавое. Стоит
Как будто неподвижно, но сопит!
- Да нет! Ты говоришь совсем не то!
Я тоже щупал. Слон как опахало,
Огромное, чуть влажное, живое,
И в воздухе парит оно, в покое...
И будто звуки слышит, иль слыхало...

- Глупцы! - Вмешался третий человек.
- С ума вы посходили! Слон - труба,
Подвижная, вся в кольцах, не груба,
Ест пищу и засасывает хлеб!
- Я тоже прикасался, слон - диван.
Он кожаный, огромный, вертикальный.
- А я сказал бы - он нетривиальный.
Сравнить нельзя ни с чем. Слова - обман!

Неведением все мненья рождены, но каждый судит смело о другом, ему понятным словом, языком. А к истине слепы.... и видят сны. Коль зрения духовного в них нет, то мир воспринимают, как слона, где каждый видит часть, а не сполна... Но ясно видит тот, кто видит свет.
- А если б были свечи, при свечах сумели бы побольше рассмотреть?
- Что пользы жить на ощупь да скорбеть... При свете же нужды нет и в речах.

Книга публикуется тут - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/132-2050
as29

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 13:12 

Изображение

Первая книга серии «Сказки Мудрецов» включает мудрые сказки и притчи суфиев в стихах, впервые опубликованные в сети в 2002 г. на сайтах «Сказки Мудрецов» и Стихи.Ру – Сказки Суфиев. Ритмичные версии сказок в ритмах Феано появились на основе собранных по книгам Идриса Шаха притч и сказок, басен, обучающих историй суфийских мастеров. Суфизм был известен всем народам под многими именами от начала времён.
http://shop.bookvika.ru/catalog/product/id/4131211

Часть сказок публикуется на форуме сотворчества Галактический Ковчег. Во второй книге планирую издать 3 и 4 части части сказок суфиев, далее - притчи народов мира в ритмах и сказки 1001 ночь...

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:55 

Изданы первые ТРИ книги серии
"СКАЗКИ МУДРЕЦОВ"

ИзображениеИзображениеИзображение

Сказки мудрецов / Феано – СПб.: Серебряная Нить, 2014. –
Кол-во страниц Первой книги - 137
Кол-во страниц Второй книги - 142
Кол-во страниц Третьей книги - 90

ISBN: 978-5-8853-4823-2

Аннотация

Первая книга серии «Сказки Мудрецов» включает мудрые сказки и притчи суфиев в стихах, впервые опубликованные в сети в 2002 г. на сайте «Сказки Мудрецов» и на Стихи.Ру – Сказки Суфиев. Ритмичные версии сказок появились на основе собранных по книгам Идриса Шаха притч и сказок, басен, обучающих историй суфийских мастеров.

СУФИЙСКИЕ ПРИТЧИ И СКАЗКИ

Что на свете самое вкусное?
Это притчи суфийские! Точно.
Если в них погрузиться, как ночью,
да извлечь изреченье изустное...
словно луч неземного познания,
словно солнце далёкой дали,
восходящее в недрах земли
пробуждённого Мироздания.

К читателю

День за днём идёт жизнь, увлекая нас в быстрый водоворот событий, важных дел, набегающих волнами проблем. И кажется, дела нет до древних сказок или мудрости суфиев. Мы спешим быть здесь и сейчас, забывая часто о главном. В этом и состоит великое заблуждение, ведь именно мудрость делает жизнь яркой и гармоничной, счастливой. Временные ценности возникают и разрушаются так быстро, что многие теряют опору, стержень духа своего. Взгляните вокруг и посмотрите на себя со стороны, каким вы увидите этот день через десять, двадцать лет? Что останется, а что исчезнет? Да, мудрость древних сохраняется тысячелетиями, и от того, куда именно направляете вы внимание, энергию мысли, зависит буквально все в вашей жизни! Поток вневременной мудрости, питающий поколения, может гармонизировать вас так, что проблемы начнут растворяться сами, как по волшебству. В этом устойчивом состоянии гармонии человек обретает самого Себя.

Чтение суфийских притч может быть не только приятным, но и полезным, если читать со вкусом, не спеша, иначе можно не заметить ядрышка в орешке, чьей скорлупкой является занимательный сюжет сказки, а значит, упустить главное - смысл, глубину подтекстов.

Великий мудрец Ибн аль-Араби из Испании сказал о трех видах Знания так:
«Существуют три вида знания. Первое - это знание интеллектуальное, которое по существу есть просто информация и собирание фактов, используемых для выведения дальнейших умозаключений. Это интеллектуализм.

Вторым идёт знание состояний, включающее как эмоциональные переживания, так и необычные состояния сознания, когда человек полагает, что воспринимает нечто высшее, но не может использовать его. Это эмоционализм.

Третье - это истинное знание, называемое Знанием Реальности. Человек, обладающий этим видом знания, способен различать, что является правильным и истинным, поверх границ мысли и чувства. Схоласты и учёные сосредотачиваются на первой форме знания. Эмоционалисты, эмпирики и многие поэты пользуются второй формой. Остальные пользуются обеими формами вместе, либо поочерёдно, то одной, то другой.

Но люди, достигающие истину, - это те, кто знают, как воссоединяться с реальностью, простирающейся поверх этих видов знания. Таковы истинные суфии, дервиши, те, кто постигли мир».

Содержание первых трех книг и форму заказа "книга-почтой"
можно увидеть тут -
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/153-2067
Книги печатаются под заказ. as19

Последний раз редактировалось Феано 27 янв 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:56 

Четвертая книга серии Сказки мудрецов называется
Беседы Птиц.
СПб.: Серебряная Нить, 2014. -- 88с., 14,8Х21, мягкий переплёт
«Галактический Ковчег»

Беседы птиц - четвёртая книга серии «Сказки Мудрецов» включает ритмичную интерпретацию эпической поэмы «Беседа птиц» и сказок Аттара, мудрые высказывания, рассказы, притчи Джами, ритмичный перевод эзотерической поэмы Сухраварди «Язык муравьёв». А также фрагмент эссе «Семь долин» Бахауллы, вариации гимна Аль-Фарида и поэтические беседы с поэтами-суфиями, чьи имена сияют в сердцах Вечных Друзей: Юнус Эмре, Бедиль, Ахмед Паша.

Изображение

Предисловие

Беседа птиц… Откуда пришло удивительное название? Похоже, автор первой сказки с таким названием останется неизвестным, так как встречается оно в древнейшем индийском эпосе Хитопадеша и в сказках о царе времён Соломоне, в сказках 1001 ночь и в старинных сказках других народов. А смысл его в том, что многокрылая душа человека, ведущая в своём поиске истин духовные разговоры, отождествляется с образом стаи говорящих птиц. Но где же отыскать птицам мудрость первоисточника? За какими высокими горами или далёкими морями? Хранится же она в самом тайном из известных, в драгоценнейшем из возможных тайников -- месте, в глубине вашей собственной Души. А со своей Душой мы говорим в моменты самораскрытия её внутренней, многогранной красоты. Использовали образы царя или царицы птиц и птичьей стаи, семи долин и семи морей, волшебной горы Каф и страны Такни, по которым странствуют загадочные птицы, многие мудрецы. Наиболее почитаемые из них – суфийские шейхи: Сухраварди, Аттар, Джами, Насафи, Бахаулла... и поэты.

В поэме Аттара «Мантик-аль-Тайр» («Беседа птиц»), состоящей из примерно четырех с половиной тысяч двустиший, рассказывается о том, что обитающая где-то далеко-далеко за морями и горами в центре мира царица птиц Симург роняет великолепное, волшебное перо своё. А птицы, которым опостылели мирские раздоры, решают отыскать не только заповедное место и перо, но и царицу. Им известно, что имя её означает «тридцать птиц», знают они, что дворец её находится на далёкой горе Каф за семью морями, а гора принадлежит горной кольцевидной гряде, окружающей таинственную землю. Вначале некоторые птицы выказывают малодушие: соловей ссылается на свою трепетную любовь к розе, попугай — на красоту оперенья своего, ради которой он должен жить в клетке, куропатка не может расстаться с родными холмами, цапля — с тёплыми болотами и сова — с тёмными развалинами. Но, в конце концов, они отправляются в дерзновенное путешествие, преодолевают семь долин или семь морей. Название предпоследнего из них «Головокружение», а последнего — «Уничтожение». Многие паломники, искатели счастья, дезертируют, многие погибают при перелёте. И только тридцать птиц, достигших благодаря своим трудам очищения, опускаются на гору Каф. И, когда зрение их открылось, они вдруг осознали, что сами и есть «Симург». «Симург» — это каждая из них и все они вместе.
Название поэмы отчасти строится на игре слов: «симург», название легендарной птицы из иранской мифологии, созвучно с персидским si morgh, что означает «тридцать птиц». Для поэмы характерно большое количество вплетённых в основной сюжет коротких дидактических историй и глубокий символизм. А в этой книге встретятся птицы души Авторов вечных тем, озвученные в новых ритмах.

Первая глава книги - эхо сказок мудреца Аттара. Поэтическое наследие Аттара огромно. Им написаны десятки поэм и множество лирических стихотворений, составивших «Диван», однако переводы его произведений на русский язык практически отсутствовали. О содержании знаменитой поэмы Аттара «Беседа птиц» читатель мог получить представление лишь по русскому переводу поэмы Алишера Навои «Язык птиц». Но вместо простого перевода мир получил новый шедевр — произведение вполне самостоятельное. Мы же попробуем погрузиться в сказки мудреца Аттара с помощью иного ритмичного переложения «птичьих бесед».

Тридцать птиц искали вечную Царицу:
Птицу с именем Симург - зерцало Света.
Много трудных испытаний многи лета
Одолели птицы, чтоб найти жар-птицу…
Были смерчи в их пути и камнепады,
Были засухи и беды наводнений,
Бури, ужасы великих потрясений.
Птицы верили: Симург - вот их награда!
Но, однако… та никак не появлялась,
И никто о ней рассказывать не смел,
Где найти и где же поискам предел…
А загадка эта… в имени скрывалась!
Кто Адама научил всем именам?
Имя вещи знать - то значит управлять,
Пользу делу извлекать и увлекать,
И с молитвой обращаться к небесам…
Да услышать хор волшебный - дар судьбе!
Дар тому, кто тайну эту постигает:
Тридцать птиц в едином имени летают,
Сохраняя и секрет, и свет в себе…

ЗАМЫСЛОМ СКАЗКИ

Не отыскать завершённых ответов,
Всюду условные сети, границы,
Что расширяются вспышкой зарницы,
Силой ума, одарённого светом
Чувства великого и неземного -
Мощи Творца, что сокрыт от познанья
Замыслом сказки миров мирозданья.
Свет бесконечен… сутью Основы.

То в ней сияет полярностью Дао,
То перламутровый спектр Небес,
Магия формы, кристаллы чудес,
То тишина - след удара кинжала...

Связи в бессвязном…
и звуки в беззвучном…
Всюду рождаются Волей бессменной,
Жаждущей Меры в лоне безмерной
Страсти
Фантазии звёздномогучей.
Лишь на мгновенье достигнешь покоя,
Остров надёжный найдёшь бытия -
Тотчас взлетает из бездны струя
Нового времени в волнах прибоя...

Заказать книгу-почтой можно тут.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:03 

Всем привет!

Собрала для вас все изданные книги на одной страничке - тут.

Собрала предисловия-аннотации к изданным в 2014 г. книгам - тут.

Сегодня открыла страницу-зеркало Генеалогическое Древо Древнегреческих Богов - тут.

Фотоотчет о путешествии на о. Санторини - здесь

Изображение

5t7h8 as29 as31 p4i5s6m as32 tt29 ob1

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:08 

..продолжение глав книги "Сказки Водоворота"...

В центре острова – Меру* гора, от верховья все реки Времён истекают… Так был сотворён мир подлунный Златого руна. Не спешат по морям мореходы, не торопятся пашни весной напитаться студёной водой. Так медлительны вещие годы… Дух морей охлаждённый поник, опустившись до тверди земной, планетарной увлёкшись игрой, позабыл свой волшебный родник, суетою наполнились души… Ждут земляне от неба спасенья, но не верят душой в провиденье, неспокойно на водах и суше, льётся лава со дна океана, всколыхнулись прибрежные нивы, лишь на острове велеречиво распевает сонеты Феано**…

* Гора Меру – галактическая гора, разделяющая миры сознания и дающая начало времени каждого из миров. В сказочном мире острова на горе Меру собраны истоки рек речений мудрецов Земли.
Гора Меру http://sseas7.narod.ru/goldfl1.htm
**Феано (Феана) – ученица великого посвящённого мудреца, древнегреческого философа Пифагора, жившая в V веке до нашей эры.

-- Что есть жизнь? – вопрошают земляне, -- Что есть цель в бесконечности мира? Для чего же звучит твоя лира, если чувства и мысли в тумане… В мире тысячи дел неотложных, в каждом сотни желаний кипучих, мы живём в ожидании лучших лет земных среди мыслей тревожных…

Отвечает им песней Феана:
-- Лицезреете вы отраженья лишь свои в непрестанном движенье. Суета – проявленье обмана. Вы спешите дорогой конечной, забывая о главном начале, где живут ваши души, -- причале звёздной россыпи -- гавани Млечной! По закону времён и мгновенно формируются судьбы в прицеле.
Выбор ваш – вспоминанье о цели, и она вас найдёт непременно.

Было время, что времени земного, планетарного, каким мы его знаем, не было вовсе, но Творец миров, о котором столько сказок и мифов, что не счесть, творит времена и пространства непрерывно для необозримых вселенных. В этом заключена великая необходимость бытия миров Космоса. В этом же состоит и необходимость земной жизни, дыхания человека, забывшего, что когда-то он совершил первый земной вдох, впервые взглянул в этот мир, ощутив себя телесным. Понятно же, что, если есть временная жизнь, то есть и вневременная, одно с другим связано необходимостью.

Помогая другим, к свету движемся мы, в одиночку пройти путь времён невозможно. Ты дари только лучшие миру плоды, в зеркалах бытия бога встретить не сложно…
Стихи, которые будут появляться среди сказок Волшебного острова Эхо, чем-то напоминают песни кота Баюна, но написаны они от имени той самой Феано, что живёт среди нас со времён пифагоровых. Живёт в реальности, одновременно и на Земле, и на Волшебном острове Эхо звёздной Родины Ра--Сея, и в стране Мир--Эль, и в других удивительных мирах, разными образами своей единой души. Честно сказать, живёт она под разными именами и образами даже в этой книге сказок, может быть, вы и в себе её когда-нибудь встретите.

Изображение

ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ

Средь Семи морей глубоких
Галактического мира
Угнездилась моя лира
И поёт о днях далёких…
О рождении из точки светомерного пространства. Остров Эхо – моё царство, древней мудрости цветочки! Грады острова волшебны: сферы в сфере, торы в торе, оды, воды сине моря, танцы в вихре мысль--царевны. Здесь единство правит балом, полифонией стаккато, пенной радугой богато рассыпаясь над фиалом.

Из неведомого сердца реки времени вскипают пульсом Замысла… и тают… в океане иномерца… Здесь огни времён струятся, перламутром водовратов, речи истины сократов тут звучат, по волнам мчатся из ядра галактик в земли, на планеты солнц прекрасных – сами Боги в былях ясных светом светят – сердцем внемли!

И певцы здесь, и танцоры, а поэт, как режиссёр, здесь души земной просторы! Сбылся сказочный актер… Это всё, мой друг, не сказка, приглашенье к разговору о тебе! Дай кругозору -- воли вольной, сердцу -- ласки.

Исходя из различий восприятия мира каждому человеку кажется своё более верным, чем чужое мнение. В самом деле, со стороны обычно лучше видны ошибки и заблуждения, но к ним-то мы привыкаем и потом не замечаем их. А если указываем друг другу на ошибки, то, опять же, не замечая своих собственных заблуждений или убеждений, сформировавшихся на кажущемся верным «твердом» знании. Однако приходит время перемен, мы взрослеем, умнеем и мудреем, тоже по-разному, и приходим иногда к иным убеждениям, накапливая другие новые знания. Нет постоянства в мире вечных перемен, как нет и окончательно верных ответов, непоколебимого знания... Это обстоятельство одних воодушевляет, а других угнетает. Вот и делят людей на оптимистов да пессимистов, но, на самом деле, и то, и другое в каждом из нас присутствует, проявляясь то чаще, то реже. Тут важно не ошибаться, делать хороший выбор и следовать своим ощущениям, а не слушать сказки сказочников и глупости восторженных поэтов или обманутых видениями людей. А уж, тем более, не полагаться безмерной душой на твёрдые научные знания, косные религиозные убеждения и «незыблемые» законы, всем известно, как часто учёные люди сомневаются, спорят, ищут и делают новые, новые открытия, глядя на этот изученный вдоль и поперёк мир Земли. И хорошо известно, как много войн велось на религиозной почве, но как часто религиозные домыслы подвергаются сомнениям и разоблачениям. Каждому – своё, по душе и по сердцу, да ещё по уму и необходимости.
Ос-та-но-вись, мой друг неизвестный,
И задержись на пятнадцать минут в гавани Сказок,
С кручи отвесной – шаг сделай смелый, выйдя за круг!
Чтоб исцелить застарелый недуг.

В каждом свои недостатки, избытки… ходят по кругу, как кот по цепи у Лукоморья стараньем улитки, ты же пятнадцать минут оцени! Да полетай на ковре--самолёте в мире красавицы нашей Земли. Жаль, в суете, ежедневной заботе мы забываем волшебные дни. Ради мечты окунись в своё детство, ради свиданья с родною душой. Сказочный мир… он всегда по соседству, кажется маленьким, всё же большой!

А я увлеклась рассказом, забыв, что для большинства людей того времени начала XXI века житейские трудности казались почти непреодолимыми. Чтобы воплотить мечту, нужно было сначала заработать деньги, чтобы заработать их, приходилось забыть мечту, а так же совесть и чистоту души, и это кажущееся противоречие толкало одних в уныние, других в азарт. А в результате… круг за кругом люди повторяли судьбы предыдущих поколений, продвигаясь лишь в техническом плане. И оптимистичные песни казались им утопией. Но они всё-таки звучали!

Такая жизнь!
Без мрака, боли, страха.
Поверить не могла бы, -- и без смерти!
Такая расчастливейшая птаха поёт в душе живой о круговерти… Насвистывает сказочки, былины о тёмном лесе, страшных временах, о боли, прожигающей седины, о смерти, что гнездится в головах. Откуда прилетела птаха счастья? Гнездо свила зачем в душе моей? Огнями освещая соучастья глубины галактических морей… Тот замысел, что теплился едва ли в уме моём, созрел в душистом поле души, что устремляет крылья в дали, охватывая мир по высшей воле.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:05 

Изображение

ВОЕДИНО

Я бывала златом, медью,
извержением вулканов,
И волной, и птахой, твердью,
нежным пологом туманов,
Я бывала зноем ада и болотною трясиной,
Откровением заката и звучащей мандолиной…
Вспомни русла прежних жизней,
Не коря и не ругая…
Мир вокруг – творенье мысли,
Что кипит, собой пугая
Нас, несчастных от судьбины, нас, забывшихся в неволе,
Нас, творцов своей былины, исполняющих все роли…
Мир вокруг – мираж на сцене, мы ж друг другу – зеркалами
Отражаем в перемене хитроумными ходами
...Мысли!
Каждый - царь, ваятель,
Режиссёр своей судьбы,
И актёр, и почитатель, словом, автор сей Игры.
Ты не помнишь, как очнулся от глубокого забвенья?
Мир в мгновенье содрогнулся и воскликнул: - С Днём рожденья!
Вспомни, как тебя ласкала мама нежною рукою,
Тихо песню напевала и мечтала над тобою
О твоём пути чудесном, о своём заветном счастье.
Ты был мамою и песней…
Стал ли ты Единым с частью?
Память льдины растопила, полилась река иная,
Голограммные картины воедино совмещая.
...далее...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:11 

Изображение

Достигший

Однажды человек, достигший озарения, увидел сердцем, как прекрасен этот мир! Конечно же, ему захотелось рассказать об этом другим людям и своим дорогим друзьям… Но, увы, они, хоть и понимали, восторгались и даже подражали ему в чем-то, но не могли осознать главного, что он… любит их как Христос, Будда, Пророк! Человек молча наблюдал картину всеобщего безразличия к его откровениям и знанию мира… и уже не пытался донести это знание в книгах и наставлениях. Но, продолжая «нести свой крест», он учил и рассказывал людям о любви и мироздании, о Боге и знании. Да, у него появились ученики и последователи, но ему это не давало удовлетворения, не было радости от своих усилий… Да, слушали многие и потом пересказывали его слова в разных вариациях, но не было у людей его опыта и его истинного видения мира, все другие видели мир иначе…

Прошло время, и пророк стал замечать, что уже многие люди называют себя пророками и говорят об истине и любви, но за жаркими словами не было видно дел… Задумался он, а каковы мои дела, чтобы их могли увидеть другие, а не только я один? Вот и стал он строить дома да терема, каких раньше не было… вкладывая душу в каждую дощечку и каждый элемент своих трудов… Странное дело, чем дольше он молча делал свое дело, тем чаще люди называли его ясновидцем, мастером, и тем больше народу приходило посмотреть и порадоваться на его творчество…
И вот он построил целый сказочный город Былину, куда приезжали из всех ближайших мест да из дальних стран полюбоваться на чудо. Человек всегда радовался гостям, а после их отъезда принимался за работу уборщика и все думал, как похож я становлюсь на Руки Бога…

ПРИХОДИТ ВРЕМЯ

Приходит время нам понять Судьбу,
Осмыслив путь прошедший, улыбнуться,
И вновь идти вперед на свет, к Нему,
И верить, и любить, и не согнуться…

Настанет час, и в призрачном бреду,
Крича от боли, страха и восторга,
Уйдем из мира бренного к Нему,
С любовью в сердце... от земного торга…

Воскреснет миг, что вечностью звеня,
Исторгнет тайны мира поднебесной,
И ты поймешь, узнаешь в них Себя,
Споешь без слов о таинстве воскресном…

И это Время в дверь стучит твою
Настойчиво. Открой, прими его
Как друга, и в единую Семью
Лети туда, где свет, всегда светло!

Авторская в издательстве Серебряная Нить
ob1

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 09:08 

В сердце скопления Девы
7.04.2015

Изображение

Одна звезда спросила у другой:

- Встречаются ли «знающие» здесь?
А та в ответ:

- Конечно, звезд не счесть,
И каждая покажет путь домой,
Направив по особому пути.
А встречи наши – пиршество для глаз,
Мерцающий сиянием Алмаз
Вселенных!
Разве можно не найти?

Но Жизни Тайну сохранит Она,
Что скрыта от взывающего взора,
Маня за грани мысли, разговора
В молчанье..
...где рождает семена…

Изображение

NGC 3293: яркое молодое звёздное скопление

Горячие голубые звёзды ярко сияют в этом красивом, недавно образовавшемся галактическом, или рассеянном звёздном скоплении. Рассеянное скопление NGC 3293 находится в созвездии Киля, на расстоянии около 8 000 световых лет от нас и отличается очень высоким обилием молодых ярких звёзд. Исследование NGC 3293 показало, что возраст голубых звёзд всего около 6 миллионов лет, в то время как менее яркие красноватые звёзды в скоплении, по-видимому, имеют гораздо больший возраст — около 20 миллионов лет. Если это действительно так, то звездообразование в этом рассеянном скоплении продолжалось по крайней мере в течение 15 миллионов лет. Однако даже этот промежуток времени невелик по сравнению с миллиардами лет жизни звёзд, похожих на наше Солнце, и с временем существования многих галактик и нашей Вселенной — более десяти миллиардов лет. На фотографии видно, что NGC 3293 находится прямо перед плотной полосой пыли, выходящей из туманности Киля.

Как часто вижу звездную картину?
Всегда. Воспринимаю звездный Круг
Обителью, спасеньем от разлук.
В Едином нет краев и середины…

И каждый человек рождает мир
Единого, хотя не сознает,
Что только Им он дышит и живет,
…а видит - иллюзорности пунктир,
Сражается с драконами (в себе),
…а думает – других он побеждает,

Тем действием себя и убеждает
продвинуться в загадочной судьбе…

…А чувствует - границы снов святых
и памяти (своей и планетарной)…

Душа, стремись Ему быть благодарной,
Не спи в Его волшебных кладовых.

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:43 

Маленькие сказки для малышей

На нашей прекрасной, зеленой планете
Все души людей, это малые дети.
Зачем-то играют в войну и плененье,
И делят, дробят, не имея сомненья,
Забыв, что в основе миров умноженье
Любви и даров!
Самых лучших на свете.

КТО ЛУЧШЕ?

Встретились петух, собака и кошка и стали вести любимую беседу.
Петух заявил:
- Я самый красивый и полезный во дворе, хозяев утром бужу, за курами слежу, а те яйца несут , которыми кормят детишек по-утрам.
Пес привычно возразил:
- Я дом стерегу от непрошеных гостей и веселю хозяйских детей. Красота моя твоей не чета, взгляни хотя бы на свои куриные ноги и сравни с моими сильными да ладными, что сказать об ушах твоих в сравнении с моими, а нюх мой на охоте незаменим, глупый ты петух, убедись, что я лучше тебя.
Между тем кошка слушала разговор и мурлыкала. А потом и говорит:
- Оба вы, как вижу, глупы в сравнении со мной. Я ничего не делаю, а на хозяйской постели сплю да самое вкусное ем, играю, когда хочу и все любят меня за красоту.
Этот разговор услыхала летевшая с ночной охоты сова:
- Ох, и смешные вы звери, представить не можете свободы моей, вольности житья и лесной красоты, которыми я обладаю! Живете в неволе, стали похожими на своих кормильцев, - спорите попусту!
- прокричала и улетела сова, а звери так и спорят до сих пор... подобно многим глупым людям.
А ты что, малыш, думаешь, кто лучше?

((()))

ДОМ. СОЛНЦА

У всех, кого ты знаешь, малыш, даже у лесных зверей есть свой дом. Это место, где тебя любят. Это место, где живут родные и куда любишь возвращаться.
Вот однажды малыш и спросил у папы:
- А где дом Солнца?
Папа задумался на минутку и сказал,
- А как ты думаешь, где родилось Солнце и кто его любит?

- Знаю! - Обрадовался малыш, - Солнце родилось в Космосе, а любят его все, кто знает или чувствует его.

- Какой правильный ответ ты мне дал, молодец, малыш. Вот и мой ответ, он такой же. Дом Солнца в Космосе, а Космос является большим общим Домом для всех звезд и планет, и для людей тоже. Все, кто любят Солнце, чувствуют его жизненные силы в себе самом, называют Его своим большим Домом. Но мало того, чтобы любить Солнце, нужно так его полюбить, чтобы и оно ( или его сын ) это почувствовало, чтобы захотело когда-нибудь прийти в дом, который ты построишь в твоей прекрасной, большой душе. Это будет Дом твоего Солнца.

Мы готовим к изданию серию книг Сказки Ковчега.
Если есть желание, вы можете посоветовать нам включить те сказки, которые вам понравились больше. 5t7h8 для этого просто перечислите их названия.

Заголовок сообщения: Сказки Феано
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:04 

Изображение

Я тебе расскажу " о звенящих лесах
Возле моря устроивших царство любви,
О приливной волне и ее чудесах,
Что на камни летят из соленой яви.

О танцующих соснах, о белках, грачах,
Колокольчиках, ящерках, брызгах волны,
О лазурной воде и горячих камнях,
Отдающих тепло в средиземные сны.

Расскажу о несметных цветах на лугах,
О дурманящих тайною... ароматах,
И о ветре, играющем сеном в стогах,
О гордых бакланах - аристократах.

Я тебе расскажу ... о поющей душе,
Что не видит ни тьмы, ни войны, ни обид,
Так слепа и глуха, как цветок в черемше,
Знает только свой дом, простоватый на вид...

Он расцвел и увял, не заметит никто,
А волшебный напев остается в лесу,
Появляется вновь , как Златое руно,
Сохраняя легендой земную красу...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:32 

Из второго тома серии книг
Сказки Мудрецов

Золотая муха

Сказки Суфиев
Саляр учёным был. Как умный человек, он знал, что истинно, что ценно, а что нет...
Что делать следует, где правильный ответ, ведь он прочёл десятки книг за краткий век.
И знал так много, что назначили его
Судьи верховного помощником. И вот
Зажил он счастливо, возможно, без забот.
Но даже он не мог познать, увы, всего.

Однажды в сторону отставил он пиалу
Со сладким соком, а сверкающая мушка,
Что уместилась бы в иголочное ушко,
Отпила крохотный глоточек, очень мало...

Так каждый день она тихонько отпивала.
Стал замечать её учёный наш Саляр.
Ему не жалко для диковинки нектар,
Но, между тем, златая мушка подрастала...
Сообразил он: муха кажется крупнее,
Чем все обычные, и взял, да и спугнул...
Она взлетела на кувшин. Он вновь стряхнул!
Но, покружившись, муха села, где вкуснее.

И ровно столько отпила, как и хотела!
Так дни за днями шли, как будто бы в игре.
Она росла, менялась, пряталась в ковре,
И, наконец, ему изрядно надоела...
Он закричал на негодяйку, а в ответ,
О, ужас! Голос человеческий звучит:
- Ведь я беру совсем немного! - Он молчит.
- К тому же я собой красива, или нет?

Саляр наш слишком изумлён и перепуган.
В конце концов, в смущенье полное пришёл.
Быть может, джин-волшебник в мухе заключён?
Возможно, муха мне - в награду, будет другом...
Он стал испытывать живейший интерес,
И с наслажденьем наблюдал, как танцевала
Златая мушка да нектаром запивала...
Работал меньше, словно путал мысли бес...

И неприятности в работе начались,
И самочувствие всё время ухудшалось,
Так он решил, что прекратит былую шалость,
Покуда беды за большое не взялись...
Собрав решимость, он нанёс такой удар,
Что покалечил эту муху! И тогда,
Слегка опомнившись, промолвила она:
- Ты сделал зло! Хотя тебе несла я дар...
Но я уйду, уж коли хочешь ты того.

Саляр же чувствовал над мухою победу:
- Так, верно, я сильнее джина? - И к обеду
Он убедил себя, что всё завершено!
Однако муха появилась тут опять,
Как слон огромна и… подобна человеку!
Раздувшись в озеро, вмещающее реку,
Она приблизилась и вдруг, за горло хвать!

В обед судья, зайдя к помощнику по делу,
Увидел жуткую картину преступленья:
Саляр убит… стена проломлена мгновеньем
Или магическою силою умело…

И не найти уже виновных никогда…
Саляр не скажет слова, хоть и был учён,
Но против магии учёный обречён.
А шалость маленькая к горю привела.

Издана серия книг Сказки Мудрецов - вторая часть включает и эту сказку.
Подробнее о серии книг - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/153-2067

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:40 

Из цикла Даосские сказки

ДВА ТИГРА

Поток свободы испытать тому дано,
Кто каждый миг свой в Настоящем пребывает,
А не о прошлом, иль о будущем страдает,
Тому Свет Истины, как радуга в окно...

Напоминая притчу - сказку о монахе,
Что с разъяренным тигром встретился в пути,
Да побежал к скале, что "знала", как спасти,
Я поясню, что речь идет здесь не о плахе...

О нашей жизни, да о суетных делах,
О том, как память днями прошлыми вздыхает,
О том, как сердце в предсказаньях изнывает,
Еще о том, что каждый... чуточку монах...

Итак, бежал от устрашающего зверя
Монах, и вот уж на краю обрыва он...
К кому направить уходящей жизни стон...
Представить трудно, если ты живешь... не веря...

Монах без страха вниз от зверя полетел,
Да по пути за ветви древа зацепился...
Висит у краешка уступа! Не убился...
Но тут другой свирепый тигр подоспел...

А, между тем, глаза... на кустик обратились,
И земляничку разглядели под кустом...
Душистой ягодке в любом ущелье дом!
Монах сорвал ее... Глаза его светились!

Да прямо в рот... Какое чудное мгновенье!
Монах промолвил: - Ах, как вкусно! - и умолк...
Должно быть, знал, какой от спелых ягод толк.
Вы догадались?
Здесь конец стихотворенья...

Два тигра - прошлое и будущее Время.
Цените ягодку, в ней истинности семя...

Поток свободы испытать дано тому,
Кто видит Время, словно ягодку во рту...
5t7h8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа