Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 12 дек 2018, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки Феано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:11 

Сказки серии Эхо Руми

СУФИЙСКИЙ ТАНЕЦ

Продуктовый мешок, что висел на стене,
Говорил, что он пуст, что хозяин на дне…
А хозяин вдруг начал... вращаться по кругу,
Разрывая рубаху, отдавшись “недугу”,

Припевая: "Еда... для того, кто в еде
Не нуждается вовсе! Я нынче… в нигде".

И в азарте любовного стона, горенья
Вовлекал он друзей в неземное круженье...

А случайный прохожий заметил: "Пустой!
Продуктовый мешок! Иль ты, дервиш, больной?"
Отвечал ему суфий: "Но ты... не влюбленный!
Ты желаешь того, что не нужно, плененный.

Так скорей уходи. Ведь любовь-то не хлеб,
А любовь к хлебу, знай! Кто не любит, тот слеп.
Все, что важно тебе - это хлеб для житья,
А для нас несущественна эта стезя

Из забот и стремленья иметь капитал.
Без него нам... проценты! А мир - карнавал!
И без крыльев мы землю и мир облетаем,
Существуя в нигде, солнца свет собираем!

Как грудное дитя... вкус у мяса не знает,
Так и суфий - дитя, что себя вспоминает.
То, что видно, и слышно, и ясно одним,
Молчаливо, безвидно и пресно другим…

То, что нам светлый путь, для других катастрофа.
То, что нам вдохновенье, другому - голгофа...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:06 

Изображение

В безбрежную даль Галактических сот

Просыпались зёрна, что я собрала

По граням времён под Его купола

Во Храмах души, где я строила плот.

Мой плот одинокий качался на водах,

На жизненных водах страданий телесных

В обители хрупкой, обители тесной,

В земных очертаньях и частых невзгодах…

На маленьком, маленьком, словно ладошка,

Плоту… я Ковчег умудрилась пристроить.

Его назвала Галактическим! Спорить

Никто не желал. Тут игра понарошку…

Играли в полёты, о звёздах мечтая,

Играли серьёзно и верили в чудо!

Менялись и плыли по водам… покуда

Себя ни увидели в солнечном Рае.

Здесь грады, обители, страны, моря,

Здесь эхо Волшебного острова, здесь

Галактики, млечные реки и весь

Поток человечества!

Сердцем горя,

Открыли мы вход в золотые пространства:

Без войн и страданий, конфликтов земных.

Здесь молодость, зрелость и мудрость седых

Единством вращают волшебные царства.

Ковчег без металла, приборов, стекла,

Без хитрых устройств, но надёжнее – нет!

Ковчег галактический – Сердца Завет

И Замысел Божий!

Душа нас вела!

В безбрежную Даль галактических сот

Мы зёрна посеяли щедрой душою.

Былинные песни и лес с черемшою

Нам дарят основу для звёздных высот.

Публикация сказок на япроза.Ру http://proza.ru/avtor/feana&book=14#14
p4i5s6m

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:18 

Мысль и Чувства

Задумалась сильная Мысль над Чувствами…

- Вот ведь, какие сильные они бывают, удивительно разнообразные и все время меняются… А я думаю себя и думаю, спокойно делаю свое дело через людей, которым принадлежу. Хотя есть множество моих теней, мелких мыслей, которые как раз и вызывают Чувства к действию. Какой смысл в этом?
Чувства не могли ответить на такой сложный вопрос, но загудели хором:

- Мы сильные и красивые, мы делаем жизнь людей интересной!

- Действительно, - вдруг очнулась Мысль, - если бы ни Чувства и ни многие более мелкие мысли, не было бы и жизни на Земле. Была бы я одна! И когда-нибудь мне захотелось бы разнообразия и прерывности. Но все же, откуда я сама родом, где я бываю непрерывна и счастлива? Неужели… неужели только в счастливых мною людях?

В ответ на это заговорило само Время:
- Для тебя, дорогая моя Мысль, есть главное условие существования, это я. А через людей и Природу ты проявляешься благодаря мне. Твой родной Дом - я, но Место рождения - отсутствие меня.

- Ты сказало очень мудрую и продуманную Мысль, Время! Откуда ты узнало это? Где научилось? Неужели мы с тобой из одного Места родом?

- Это важно, это очень умная мысль! - как эхо загудели Чувства хором, - Мы все из одного Места родом! Но ты, Мысль говорила, что бываешь счастлива в счастливых людях! Значит мы, точнее сказать, самое сильное Чувство Человека порождает само это Место в Доме Времени!
- Когда меня нет, никого из вас нет! - резко возразило Время… и все замолчали в задумчивости.

А дальше - Поэт и Классик -
http://www.proza.ru/2006/06/04-56

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 20:33 

Выгода и Преимущество
ТРЮМО

Изображение
Художник из Санкт-Петербурга Петр Фролов

Выгода всегда выгодно отличалась от Преимущества, была явна и желанна, обаятельна и осторожна, как большинство женщин. Преимущество, в виду свойственной ему однобокости, обычно проигрывало. Если Преимущество не признавалось Выгодным, с ним даже не считались.
Выгода обладала ясным взглядом, так как всегда рассматривала себя в трехстороннем зеркале, называемом по-старинному Трюмо. Изготавливали Трюмо мастера с особым талантом видения, обрабатывали и украшали рамы и столешницу каждый на свой манер.

– Свет мой, Зеркальце, скажи… - так обращалась Выгода обычно к своему Трюмо. А уж радостные отражения отвечали ей улыбками даже при несогласии друг с другом. Ведь если к вам кто-то обращается подобным образом, то и вы все окошечки распахнете. Трюмо показывало Выгоду с трех сторон: материальную, интеллектуальную и душевную, благоразумно не устраивая между ними соперничества. Если два отражения соглашались между собой, то третье, будучи против, молчаливо принимало расчет Выгоды.

Случилось так, что человек позабыл про Трюмо, то ли немодным оно оказалось, то ли неэкономичным, но стали зеркала делать однооконными, прямыми. Так и оказалась Выгода плоской и материальной в его уме. Интеллект услужливо подстраивался под неё, а душа, часто не соглашалась, искренне страдая и оставаясь невидимой для всех.
Тут и решило Преимущество победить Выгоду. Пришло оно к душе, да и говорит:

- Тебя, как и меня, Выгода затмевает, люди забывают, зеркало не показывает, но если ты будешь на моей стороне, мы откроем человеку истинное его Преимущество!

Душа, не знакомая с Преимуществом, всё же прислушалась к словам, но спросила:
-- А в чём Преимущество союза с тобой, если я перестану относиться к Выгоде?

– Да ведь твоя принадлежность к Выгоде делает тебя третьей лишней, а со мной ты станешь настоящей царицей, будешь владеть всеми моими, нашими общими, Преимуществами! Я изготовлю для тебя круговое зеркало! – Так ответило Преимущество.

Впервые душа подумала о себе, как о царице, и согласилась. А Выгода, не заметив её исчезновения, продолжала управлять ставшими плоскими людьми.
Теперь Преимущество самых разных качеств советовалось с царственной душой по каждому направлению общих дел, развивая скрытые ранее таланты, и стало заметно выделяться на фоне интеллектуально-коммерческих интересов человека. Вроде бы жизнь его от Выгоды становилась комфортнее, богаче, разнообразнее, а, не имея Преимуществ души, творческой реализации, чувствовал он себя неполноценным и неинтересным.

Тогда и пришло Понимание к человеку со словами:
-- Вы года – это временное, в годах приобретённое недолговечное накопление.
Пре имущество души – это сверх имущественное, долговременное достояние развитого многогранно человека.

Не все, но большинство людей восприняло Понимание с радостью воспоминания своего настоящего сферического мировосприятия. Так наступил другой век, называемый в тёмных мирах Золотым.
Когда ты сердце отдаёшь приманке лжи,
По голове и остальном… уж не тужи...

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:22 

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:46 

Из серии
Сказы Птицы Симург

Изображение

Художник - Спирин Геннадий Константинович

Из далека далёка, да с высока высока, из той Славной Страны, где звёзды пьют млечное молоко, источая свет фаворский, подобно тому, как наше Солнышко сияет жизнью света, летела дивная птица-ведуница, летела молнией-огницей, быстрее мысли летела, и по пути одаряла светами вольными многие миры. Неисчерпаем оказался свет её щедрых крыльев, и всюду, где оставляла она перышко сияющее, возрождались из Безвремения времена и световые души бессмертные в обликах временных. Часть перерожденных душ пожелала исследовать окружающие их тёмные сферы, где свет тяжёлый, физический пробудил планетарную жизнь, создавая в них миры одушевлённые, видимые в образах, то есть, временные, называемые смертными, миры с движущимся инертно временем... Так и возник мир планеты нашей - Земля. И окружена Земля оказалась странствующими душами будущих воплощённых тварей, птиц и зверей, рыб и духов, да разных родов людей. Тем одушевлением началось неустанное движение времени медлительного, земного, времени развития планетарного сознания из светов душ, пожелавших разделить свои светы на части.

О душах

Души земные – зеркальные половинки тех световых, проливались подобно дождику на поверхность планеты, где жили люди, прежде похожие на зверей, а теперь ставших такими, как мы с тобой. Проливаясь притяжением земным, души темнели и становились плотными, но в их памяти сохранилось главное - знание Дома родного - Света светов. Сохранилась тяга, возвращающая к Нему! Каждый человек, хотя бы раз восхитившийся звёздным светом, становился связанным душою со своим ангелом – с зеркальной половинкой души единой, световой.
Где бы ты ни был, что бы ни делал, тебя всегда сопровождает ангел - половинка твоей истинной души, ждущая твоего возвращения Домой. Но есть и тёмные ангелы, демоны, связанные с отражёнными, неистинными светами и влияющие на людей иначе, они толкают человека на плохие поступки и тёмные мыслишки. Хотя человек в глубине своего сознания помнит, что Дом его на высоком небе, но знает, что добраться туда не легко, сначала нужно одолеть тёмного ангела, научиться очень многому, прожить жизнь достойную, отыскать потерянное при падении души световой свечение.

Птица света

Летела птица света, оставляя перышки сияющие, да вздумалось ей послать в мир Земли воплощённое отражение своё - Птицу Симург.
И стала Птица Симург кружить над душами света, выспрашивать у ангелов, где бывают они, что интересного видят, куда бы ей слетать? И запели ангелы в ответ хором, и такая красивая музыка зазвучала над Землей, что многие души людей услышали и откликнулись. Так появились на земле сказочники и поэты. А Птица Симург начала в ответ ангелам сказы свои волшебные рассказывать. Некоторые я успела записать с её слов...

Ой вы, люди

Ой вы, люди земные, слушайте внимательно да сохраняйте сказочное знание, оно поможет вам по завершении земного пути найти дорогу Домой. Сколько раз записывали сказы мои - не знаю, но живут они веками, да все новые появляются, а на древнем пергаменте во Граде Солнца хранится основа их.

Ой вы, детушки земные, слушайте сказочки для маленьких, да узнавайте мир, в котором живёте, да запоминайте самое ценное в нём.
В мире земном так много интересного, что придётся вам не раз выбирать, чем заняться и чему посвятить жизнь земную: что по душе, что ищет ваш ум, что мечтается и желается больше всего. В школах вам многие науки откроются, в книгах интересных явятся новые миры, познакомитесь с их героями, а в сказах будет вам даваться ниточка, Серебряная… ведущая прямо к цели - к мечте души вашей.

Сказ о Солнце и его братьях

Было время, когда Солнце жило в Доме родителей да вместе с братьями и сестрами. Весело и сиятельно жила семья - Звёздное скопление Млечный Путь. Но стали подрастать дети, и тогда захотелось им отделиться друг ото друга, испытать свои силы на удалении от Дома, самостоятельно. Так сестры завели свой хоровод, а братья начали соревноваться, силой свечения меряться да умом разумом. Взглянули на них Родители, да так сказали:

- Сыны Солнца! Любимые наши дети! Мир Дома родного основан на любви и гармоничном бытии каждого, стыдно вам должно быть за желание соперничать, силой меряться, соревноваться.

- Любимые Родители, - так отвечали сыновья, - мы знаем Закон Дома Солнца, но хочется нам испытать нечто другое, инаковое, непохожее!

- Что ж, - согласились Родители, - тогда спрячьтесь от нас для ваших фантазий и игр. Даём мы вам для такой игры другое время, да возможность непохожего на наше - инакового творчества. Играйте, сколько душе угодно, но возвращайтесь Домой к сроку!

- А мы, - вслед сказали сёстры, будем сопровождать любимых братьев, да напоминать им о завершающихся сроках!

Вот и отправились братья каждый в своё особое пространство, чтобы спрятаться от Родителей получше. Чтобы не огорчать любимейших своих Родителей соревнованиями да соперничеством. Так Солнце оказалось на дальнем рукаве нашей Галактики. А солнечные братья создали свои инаковые миры и засияли в небе яркими звёздами, чтобы не потеряться в Космосе, договорились они быть на одном и том же месте, где выбрали себе пространство для Игры - тренировки. С той поры мы видим созвездия неподвижными относительно нашего Солнца.

Сказ о сестрах Солнца

- Ой вы сестры наши, Душеньки звёздные, зачем превратились вы в ангелов разнородных? Светлых да тёмных?

- Ах, любимые братушки, а вы зачем удалились от Дома?

- Мы хотим играть в свои Игры, создавать подобно Родителям, миры другие, непривычные.

- Вот и мы не можем оставить вас в Играх, дабы не потеряли вы память о Доме нашем! Вот и нам пришлось стать непривычными, затемнёнными.

- А почему Родители не захотели видеть соперничество да соревнования наши?

- Потому и не захотели, что приводят такие Игры в миры тёмные и негармоничные, вызывающие зависть друг ко другу, провоцирующие желание власти над другими.

- А как же нам не соперничать, как не играть в Игры столь увлекательные, если мы создали множество планетарных миров, негармоничных да тёмных?

- Отчего же не играть, играйте до поры зрелости и понимания того, что лишь с самим собой и нужно соперничать, лишь над собой верховенствовать, учась управлять своей тройственной сущностью! Вы создали миры планетарные, населили их живыми существами да подобием своим, зеркалами вашими - людьми. Люди, как дети, копируют вас. До тех пор, пока не поймете этого, на своих ошибках учась, будете в тёмных мирах Творцами да Богами! А чтобы интереснее вам было учиться, создавайте по желанию своему Законы, и пусть люди подчиняются вашим Законам, но мы будем помогать им разгадывать ваши загадки, находить пути к соединению со звёздными мирами.

Сказ о религиях

Давно это было, никто не помнит, как впервые люди стали молиться да поклоняться Силам неведомым, бурям, громам да молниям, от которых зависит их жизнь. История религии, как наука, насчитывает всего пару веков, а существует религиозность издавна всюду, где дух живой. Люди всегда понимали, как сильно действие невидимых Сил, и стремились разгадать их загадку. На самом деле, стремились они понять Природу мира, значит, и свою собственную природу. Страх был погонщиком ума. Религия возникла на почве незнания, то есть, самообмана, но привела сознание людей к прозрению божественных Сил в себе. Много веков потребовалось для этого, много кровопролитных войн произошло на земле из-за религиозных убеждений, разногласий и претензий, ведь восприятие людей очень сильно различается. Спорили между собой и язычники, и христиане, и мусульмане, и иудаисты, всех ветвей религий не счесть, так много их за историю человечества было. Каждая религия претендовала на первенство в истинности понимания Сил мира, и каждая была по-своему права, ибо самая сильная Сила - это вера, но не простая, а золотая вера Человека.
- Что такое золотая вера Человека?
- Это то, что замещает страхи, открывает реальность Творца в самом человеке и дарит знание. Это сияющее золотом сердце человека галактического сознания.

Далее - http://www.proza.ru/2015/10/01/886 Сказ о реальности

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:17 

Из тысяч колосьев - в амбары зерно…
Иди же, мой друг, на златое гумно…
Спроси у зерна о законах небес:
Всю жизнь зерна смотрят лишь в лоно чудес…

((()))

А что знает дерево? Опыт какой
Хранится в плодах? Заколдованный круг…
Ведь в семечке время хранится, мой друг …
Судьба, назначение жизни земной.

((()))

Если хочешь понять, научись размышлять
О причинах и следствиях в малом, простом,
И увидишь подобие в сложном, большом.
Необъятное… всё же не сможешь объять…

((()))

Не гонись за удачей, она ведь не зря
Ходит следом во след, догоняя тебя!

((()))

Посмотри повнимательней, много ли раз
Повторял ты ошибки? Будь честным сейчас!

Серия "Эхо Руми"
Книга первая. Сказки Руми
p4i5s6m

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:55 

Изображение

Фрагмент книги Пифагорово Море

МАЛЫЕ ЭЛЕВСИНСКИЕ МИСТЕРИИ
музыкальная страничка на Семи Морях - http://sseas7.narod.ru/mist.htm

Изображение

«…В незапамятные времена одна из греческих колоний, переселившаяся из Египта, принесла с собой в тихий залив Элевсиса культ великой Исиды, под именем Деметры или вселенской Матери. С тех пор Элевсис оставался центром посвящения…

Малые мистерии праздновались в феврале поблизости от Афин. Все ищущие посвящения и выдержавшие предварительный экзамен подходили ко входу в запертую ограду, там их встречал жрец Элевсиса, носивший имя Hieroceryx или священный герольд, который изображал Гермеса с кадуцеем. Это был посредник и толкователь Мистерий…»
Э. Шюре "Великие Посвященные"

Блистательный конус сего посвященья
Укрыл, словно куполом, миф о Земле
И дочери Неба - Душе в полумгле,
Рисуя этапы ее превращенья.

В символике чудной предстали картины,
Глубокого смысла даря пониманье:
Схожденье Души в темный плен покаянья,
И путь восхождения к Духу вершины...

Как драма Души, погруженной в забвенье,
Волнует Мистерия сердце и ум,
Рождая надежды в соцветиях дум,
Являя нам путь, что от грехопаденья...

Там слышны аккорды борьбы Прометея,
Проклятья Эриний и стоны Эдипа...
Там царствует Ужас и Жалость разлита...
Там Круг превращений проходит Психея...

Зовут Персефоной, зовут Прозерпиной,
Божественной дочерью сонма Богов,
Посмевшей уйти под тяжелый покров...
Зовут и Психеей, и Корой, и Лирой...

Святилище Коры в чудесной долине
Укрылось средь рощи седых тополей,
Где тисы стоят у высоких дверей,
Откуда выходят, как шлейф Прозерпины,

Прекрасные жрицы, все в белых одеждах,
С венками нарциссов и блеском в очах,
С тончайшей вуалью на белых плечах...
И песня звучит о далеких надеждах…

Дорийский напев раздвигает границы,
Касаясь ко слуху, как ветер к волнам...
- Привет Прозерпины подносится вам...
А то, что увидите - светом зарницы!

Узнаете вы, что текущая жизнь -
Всего лишь иллюзия смутных исканий,
Да мрачные лживые сны вспоминаний,
А дни, как обломки, где зиждется мысль...

Их ветром уносит в далекие Дали,
Где круг темноты разомкнется навек,
Где станет свободным земной человек,
Увидите Свет, тот, что раньше не знали...

Вещунья пророчица, сверху спускаясь,
Угрозы торжественным голосом шлет
Для тех, кто, не веря, сюда подойдет,
Без трепета сердца, но лишь удивляясь...

Затем…
проходили недолгие дни
Поста, омовений, молитв в тишине,
В духовных беседах о духе, душе.
И вот, наконец, уж готовы они...

К моменту, где ночью свершалось под небом,
Средь рощи священной Ее похищенье.

Она - Персефона за кругом рожденья,
А рядом Деметра - Ведомая Светом…

http://www.stihi.ru/2010/10/30/2094

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 08:02 

В истоке мира сотворенья

Давным-давно случилось то, что как волна,
Оставив след свой в колее земных времён,
Творит премудростью, которою рождён
Великий дух…
Восстановлю его слова…

((()))

Давным-давно…
В истоке мира сотворенья
Жила-была волна, но вместе с тем, частичка.
Как память атома, как чудо невеличка,
Что дожидалась сокровенного мгновенья…

Она без времени ждала времён начала,
Не сознавая… ожиданья своего,
Себя не ведая и мира существо…
Покоем в холоде Волна её качала,

Да напевала тихо-тихо о судьбе.
И эту песнь Частичка сердцем поняла,
Да вдруг раскрылась из мгновенья, как могла,
Ведь стала думать о Волне… как о себе…

Так родилась когда-то мысль Первоначала…
Из одного она вдруг двойственность постигла,
Себя в себе стремясь понять, кольцо воздвигла!
О нём-то в сказках говорят… Она молчала…

Молчать в истоке - сознавать покой великий.
Но мысль спиралью закрутилась понемногу,
От ветра двойственности, что не виден Оку,
Вращением чувственным явился отзвук тихий…

Частичка в пышной юбке созданной Волны
Вдруг восхитилась на движение своё!
Желанье видеть танец стало велико,
И ей открылась...
Бездна внешней стороны…

Она подумала о явленном пространстве
Из Ока сердца вновь в себя она взглянула…
И то Желание её не обмануло!
Вокруг - мерцанье света
в тридевятом царстве!

Так создана была первичная Триада:
Волна, Частица и Желание узнать!
Играть, творить, воспламенять и исчезать…
А понимающему явится награда.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:44 

Друзья, приглашаю вас в Читальный Зал моих сказок.

Представленные книги изданы в виде электронных с удобной навигацией.
Книги созданы благотворительным проектом "Воплощение" на портале "Галактический Ковчег".

Изображение

____________Сказки Водоворота (философская проза)

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/ddqj/" target="_blank

____________Сказки мудрецов в ритмах:

- книга первая - Сказки суфиев

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/ghlj/" target="_blank

- книга вторая - Сказки суфиев

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/dwqe/" target="_blank

- книга третья - Сказки суфиев

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/lwfb/" target="_blank

- книга четвертая - Беседы птиц

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/lzce/" target="_blank

_____________Сказки 1001 ночь в ритмах

- книга первая - Сказка о Синдбаде Мореходе

http://www.stihi.ru//go//online.pubhtml5.com/tqtb/klhc/" target="_blank

p4i5s6m 5t7h8 hfgra

Заголовок сообщения: Сказки Феано
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 12:01 

И даже то, что я случайно записала
На мимолетном перекрестке бытия,
Прольет еще одну росинку на поля
Душистых трав, где я с любовью пребывала…

Поля души влекут своим очарованьем,
Привольным танцем молодого ветерка,
Невольной рифмою, запутанной слегка
Переплетением слогов и их звучаньем…

А неслучайное… зову я ожиданьем
Того момента, где великий Океан
Охватит все росинки мира, весь туман
Своим объятием, безмерным вспоминаньем…

Переход в сказку о Жемчужине http://proza.ru/2002/03/09-53. 2002 г.

С Праздником, дорогие Защитники Отечества! hfgra l3u3l5u as29

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:16 

Изображение
Иранский художник Махмуд Фаршчиян (Mahmoud Farshchian )

Замыслом Сказки - Гармоничный социум

САМ СЕБЕ ТВОРЕЦ

Каждый сам себе творец!
Кто ж мечтает о свободе?
В Иерархии сердец -
Галактические своды.
Не ищи свободу там,
Где свободой стал ты сам.
Ты теперь - загадка мира,
Вдохновение эфира,
Сам сюжет тут вне ума,
Зреет в сердце, и сама
Галактичная свобода -
Свет любви иного рода.
Не сумеет ум понять
Мир свободы, благодать.
Только в сказке говорится,
Как жила-была царица,
Как любил ее сам царь,
Превеликий государь,
Как наследник народился,
Как взрослел, как удалился
Он за тридевять земель,
Хочешь верить, так проверь.
Рассмотри судьбу свою,
И надземной колею,
Отыщи в себе кощея,
И сразись с ним, не робея,
Сам узнаешь, где же царь,
Не в уме тот государь...
Не мечтает о свободе
Царь, чье царство - неба своды.

ГАРМОНИЧНЫЙ СОЦИУМ

Цивилизация является прорастающим зерном космической Программы. Человечество планетарное преодолевает период омрачённости полутелесного сознания, готовясь к этапу Галактической ступени сосуществования в мирах Космоса единого.

Если для кого-либо такое утверждение звучит неубедительно, рада буду адресовать к трудам великих посвящённых философов мира древнего и просветлённым умам мира современного, где бы скептики обрели в своём восприятии целостную картину взаимодействующего и, вместе с тем, самодостаточного, вечно живого, гармоничного мироздания.

План воплощения бесконфликтной системы общественных отношений людей разных стран и национальностей предполагает научное и искусное создание самодостаточной структуры единой с природой планетарного уровня, с гармоничной программой роста и утилизации создаваемого ею совокупного энерго-информационного продукта. Высокотехнологичный информационный продукт, служащий основанием материальному продукту социума, и обеспечит устойчивую гармонию всего взаимосвязанного мира.

Почему же до сих пор в нашем мире идут войны, гибнут люди, умирают дети, разрушаются экологические оазисы планеты, уничтожаются целые виды живых существ? Человек может согласиться с тем, что в системе Человечества пока ещё нет самодостаточной, управляющей и разумной силы, головы, заботящейся о целом организме. Вдобавок скажет, что власть и богатства развращают управителей государств и корпораций, людей труда делают заложниками несправедливой системы распределения ценностей, подвергая всех обитателей планеты опасности мировых конфликтов, способных уничтожить жизнь на Земле.

Гармоничный социум

О создании его мечтали философы утописты древнего мира, прогрессивные умы средневековья, передовые учёные современности. О Городах света слагались легенды и мифы, о счастливых царствах-государствах, о золотом веке издавна рассказывались сказки, содержащие намек на близкое счастливое будущее. И вот, наконец, достигли мы уровня развития техники и технологии такого высокого уровня, когда сами становимся волшебниками. У нас имеются все условия для реализации давней мечты человечества. Все условия, кроме объединенного единой целью Ума Человечества – Планетарного Правительства.
Да, созданные объединенными усилиями международные организации не справляются со своими задачами. Да, в двадцать первом веке продолжаются кровопролитные войны и вымирание целых народов, да, покорители космоса и микромира не в состоянии обеспечить людей планеты достойными условиями развития на земле. Да, приходится признаться в слабости коллективного Ума Людей. Там, где каждый умный и самоуверенный человек считает себя компетентным в решении вопросов устройства государства и социума, не может состояться достойной жизни для всех членов общества. Следовательно, будут создаваться новые криминальные структуры, разрушающие и утилизирующие достижения цивилизации. Если продолжается война в мире мысли, идеологии, а она даже обостряется, то и состязания в мирах экономики, политики и планирования перерастают в противостояние. Если существуют амбиции богоизбранного народа, народы соперничают во всех областях, включая сферы безопасности и хозяйствования, науки и медицины, образования и т.д., такое развитие останется конфликтным и нестабильным.

Давно бы пора признать, что не политики и не финансисты, не миллиардеры и не представители имперских кланов являются самыми разумными, а люди видящие целостно наш планетарный мир, любящие всю планету, как дети любят мать свою, именно такой объединенный Ум Человечества и в состоянии направить в гармоничное русло развитие всех стран и народов к общей пользе. Известно, что экономическое соперничество подталкивает страны к новым виткам борьбы за гегемонию и власть. От сказанных пророками слов, от действий объединяющих людей проектов и миролюбивых сообществ мало меняется состояние дел в экономике и политике. Но изменение в общественном сознании делает главное дело, готовит почву перехода человечества на новый уровень развития.

Реален ли план согласованного и мирного сосуществования народов с точки зрения здравого смысла?

Безусловно, тысячи ученых и философов, миллионы простых людей стремятся именно к такому устойчивому и благоразумному, справедливому и перспективному миру во всем мире. Наглядным доказательством реализации воплощения Плана служат природные процессы планетарного и галактического уровней, материализующиеся на наших глазах процессами изменения среды нашего обитания. Как засухи и дождливые периоды наступают периодически, сменяя друг друга, так и смена в коллективном сознании, происходит волнами, наука уже в состоянии предсказывать их. Движение планет и комет рассчитано учеными с большой точностью, позволяющей совершать межпланетные экспедиции. Сияние звездного неба говорит нашему восприятию о надежности и самодостаточности материнского мира - мира нашей Галактики. Какие еще нужны убедительные доказательства всеохватности и могущества Космического закона, воплощающего план Гармонии мира, закона взаимодополнительности разнородных, самодостаточных, звездных миров!

Что же подразумеваем мы под информационным продуктом, требующим контроля в части его создания и утилизации? Кто будет руководить, кто возьмет на себя роль Головы? Пожалуй, это главные вопросы идеологии, стоящие перед будущим народов мира.

По аналогии с компьютерной программой, реализуемой программистами, можем предположить всемирную Монадо-программу, управляющую ходом развития всей цивилизации. Самосоздающую программный продукт, включающий в себя подпрограммы воплощения культурных и духовных идеалов человечества, религиозных устоев, научных убеждений, интеллектуальных, национальных, родовых устоев, традиций и амбиций привычных заблуждений, укоренившихся в восприятии массового сознания, служащих основанием для материального производства всех видов продукции.

Подумать о соответствующей утилизации всего сотворяемого, отслужившего заданный срок актуальности - задача номер один для государства гармоничного и долговечного. На физическом плане, как мы видим, природа утилизирует свои отработанные подпрограммы с помощью естественных, природных процессов: старения и смерти. Пищевая цепочка касается не только животного мира, но миров ментальных, информационного продукта, эмоционального питания, творческого потребления произведенного «энергетического продукта»...
Чтобы избавиться от свалки, отходов, необходимо качественно перерабатывать произведенное, а одновременно с тем, достойно реализовать главный замысел!

Вопросы загрузки памяти, как индивидуальной, так и социумной, особенно долгоживущей и клеточной, генетической памяти - вот задача приоритетная, одна из первых и главных задач Этической цивилизации.

Зачем сохранять помимо настоящих, признанных веками культурно-исторических ценностей, извращения истории? Зачем тиражировать бред научных заблуждений, хаос отживших культурных и национальных привычек? Лишь в ожидании возвращения моды или актуальности отжившего? Но возвращается не только необходимое, привычное, как времена года, но и тёмные, и позорные для цивилизации матрицы, структуры упадка морали, духа, атавистические пороки старых времен.

Так сегодня мы наблюдаем рецидивы фашиствующей идеологии в политической жизни, наблюдаем тупиковые шатания философской элиты, не умеющей противостоять приливам цинизма и пошлости в информационной сфере многих стран, увы.

Кризис политики, экономики, культуры, извращение духовных ценностей - не случайные явления, это фактически преступление перед нашими детьми. И это не где-то далеко от нас с вами, но в «благополучной» Европе.

Кто же оценит пройденный нами путь?
Только сам человек духовный, Бог-творец.

Все новое возникает на почве отживающего, не простого хаоса, а качественного (по внутренней компоненте структуры и массе накопленного). И еще раз вспомним Мистерии предков наших…
Бессменным Хроносом является дыхание Творца мира. А порождающим, самотворящим Хаосом, который на изнанке своей сущности является - завершённым Порядком достигнутого уровня Сознания, является мудрость древних времен, ценности мира долгоживущей Мысли, ведущих к Гармонии Идей.

Перезагрузка памяти слоев сознания цивилизации, очистка от шлаков - необходимы!

Воспитание подрастающего поколения – задача номер один.

Это планетарно реализуемый замысел, космическая Программа воплощения идеи этики галактической*. И цели восхождения цивилизации по спиралям световой жизни сознания космоса - очевидны, а воплощение Замысла Творца - это вариации разных времен и разных миров восприятия.

О, ТЫ!

Игра и автор сей игры,
Сокрытый чувств, ума и глаз,
Танцор и зритель… - до поры,
Кузнец и медь, столетье - час.
Тиран и раб в одном лице,
Цветной и черно-белый мир,
В короне - лавровом венце,
Величие - пошлость, царь - сатир...

О, ты, вмещающий в себя
Подлунной жизни круговерть,
Откройся всполохам огня!
Безмерны… жизнь, игра и твердь.

Всепламенеющие своды
Звездонесущих куполов
Откроют истину свободы
Тюрьмы прославленных веков!

Герои сказок и легенд
В тебе оставили свой след,
Настал решающий момент:
Избавь свой мир от тьмы и бед!

Творитель судеб - ты, мой друг,
Сознайся в том, вдохни смелей,
Тебя сковал не змей недуг,

А твой сюжет!

Так свет пролей!

На все событья… многих лет,
Души прекрасные порывы,
Открой судьбы своей сюжет:

Куда ведет, в какие нивы?

О, царь времен!

Будь щедр к себе,

Ты умирал и воскресал,

Страдал, любил, но жил во тьме,

И вспыхнул Свет! -
Твой свет восстал!

Скажи мне Слово,
Пусть Оно
Началом мира прозвучит.
Да будет Свет.
В душе светло!
Наш мир любовью говорит,
Боготворит,
богородит!

Павлин без перьев - не павлин,
А ты без слова красоты -
В трясину уходящий клин,
Пленённый тяжестью тщеты.

Забор наиважнейших дел
Ты взял себе, как раб, в удел.
Собираешь камни в закрома,
Считаешь прибыли с утра.
Кощей бессмертный...
Он - в тебе,
Пока вдыхаешь в полумгле,
И смерть кощеева не зря
В игле!
Лучом творит заря.

ЗАМЫСЛОМ СКАЗКИ

Нет завершенности в мире ответов,
Всюду условные сети, границы,
Рвутся, сметаются вспышкой зарницы,
Силой ума, одаренного светом
Чувства великого и неземного -
Мощи Творца, что сокрыт от познанья
Замыслом сказки Основ мирозданья.

Свет бесконечен… сутью Основы.

...далее...
http://www.proza.ru//go//stihi.ru/2015/01/13/6069
ob1 as18 as28

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:21 

Сайт СЕМЬ МОРЕЙ посвящён Учителям Времён.

Посвящения Учителям в стихах и афоризмы-эхо
собрала воедино из разных мастерских на Стихи.Ру
на новом сайте Сказки Феаны, в развитие Семи Морей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:03 

Изображение

Приглашение на сайт Сказки Феаны.

Заголовок сообщения: Сказки Феано
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 09:22 

По звездным тропочкам
лучистой каруселью
Над ароматами невидимой мечты,
Нектар сбирая на лужайках вдохновенья
Летит мечта, которой крылья даришь ты!

Новые страницы сайта -
1. СФЕРА СКАЗОЧНЫХ ССЫЛОК
2. СКАЗКИ СУФИЕВ
3. ПОСВЯЩЕНИЯ УЧИТЕЛЯМ
КНИГИ О МУДРЕЦАХ
ПЛЭЙКАСТЫ СО СКАЗКАМИ
ПРИТЧИ И ЭССЕ
СКАЗКИ "ЦАРИЦА"
СКАЗКИ 1001 НОЧЬ
СКАЗКИ О ДИВНЫХ ПТИЦАХ
ЛЕГЕНДЫ О СИМУРГЕ
ПРИТЧИ О ПТИЦАХ
СКАЗЫ ПТИЦЫ СИМУРГ
ФЕНИКС
СКАЗКИ О ПРИНЦЕССАХ
КРАСАВИЦА
О СЕМИРАМИДЕ
О ЦАРЕВНЕ ДУМИИ
СКАЗКИ В ПРОЗЕ
СКАЗКИ О ПРИНЦЕССЕ
ЦАРЕВНА
ЦАРИЦА САВСКАЯ
СКАЗОЧНЫЕ ГОРОДА
ГРАД МУДРЕЦОВ
ГРАД САМОЦВЕТОВ
ГРАД СЕРДЦА
ГРАД СЕРДЦА-2
ГРАД СОЛНЦА
ЗОЛОТОЙ ГОРОД
СКАЗОЧНЫЕ МИРЫ
О СКАЗКАХ
О СКАЗОЧНОЙ НАУКЕ
СКАЗОЧНЫЙ ФОРУМ
СФЕРА ПОЭТИЧНЫХ ССЫЛОК
ТЕРЕМА ЛИРИКИ
ТЕРЕМ МЕР
ТЕРЕМ-2
ТЕРЕМ-3
ТЕРЕМ-4
КАРТА САЙТА
https://sites.google.com/site/skazkifeany/

5t7h8 as19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа