Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 18 июн 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самоучитель счастья
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:03 

Ричард Гир:

«Есть одно мощное и довольно простое упражнение, которое я начал делать несколько лет назад.

Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: „Я желаю тебе счастья!“ Но самое важное, чтобы эта мысль действительно была самой первой: „Я желаю тебе счастья“. Одна эта фраза полностью изменит то, что будет происходить дальше между вами и этим человеком.
Говорю это исходя из личного опыта. Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией... И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобой верх, ты успеваешь ее преобразовать... Ты видишь все как есть: вот проявляется неведение; гнев — не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в любовь.

„Я желаю тебе счастья!“

Попробуйте, и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни».

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 12:06 

25 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ВАШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

1. Устраивайте себе прогулку на 10-30 минут ежедневно. И, пока идете, улыбайтесь. Улыбка – лучший антидепрессант.
2. Проводите минимум 10 минут в тишине каждый день.
3. Когда просыпаетесь с утра, поблагодарите Бога за новый день и наметьте свои цели на сегодня.
4. Ешьте больше фруктов и овощей, которые выросли на земле и поменьше употребляйте консервированных и искусственных продуктов.
5. Пейте зеленый чай и достаточно воды. Ешьте чернику, броколли и миндаль.
6. Постарайтесь заставить каждый день трех людей улыбнуться.
7. Не тратьте свое драгоценное время и энергию на сплетни, негативные мысли, пережитки прошлого и на все то, что Вы не в силах изменить. Вместо этого займитесь положительными моментами сегодня.
8. Ешьте завтрак как королева, обед – как принцесса, а ужин – как ребенок. Будьте искренними, особенно вечером и научитесь ценить себя.
9. Помните, что жизнь может быть несправедлива, но все равно прекрасна.
10. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть. Простите своих обидчиков.
11. Научитесь не воспринимать себя слишком серьезно. Никто этого не делает.
12. Вы не обязаны выигрывать каждый спор. Научитесь соглашаться с тем, с чем не согласны.
13. Подружитесь со своим прошлым, чтобы оно не отравляло Вашу жизнь сегодня.
14. Не сравнивайте свою жизнь с другими. Вы ведь не знаете, насколько тернистым является путь других людей.
15. Никто не отвечает за Ваш успех, кроме Вас самих.
16. Ограничьте то, что Вас так беспокоит сейчас, одной фразой: «А будет ли это так же значимо через 5 лет?»
17. Помогайте тем, кому это нужно. Будьте щедрыми. Научитесь отдавать, а не только брать.
18. Помните, что то, что думают о Вас другие, не имеет для Вас значения.
19. Время лечит все.
20. Какой бы ни была ситуация, хорошей или нет, помните, что и она изменится.
21. Ваша работа не позаботится о Вас, когда Вы болеете. А Ваши друзья сделают это. Не забывайте о них.
22. Зависть – это пустая трата времени. У Вас сейчас есть все, что Вам нужно.
23. Каждый вечер перед тем, как Вы уснете, поблагодарите Бога за то, что он Вам дал сегодня.
24. Помните, что Вы слишком совершенны для стрессовых ситуаций. Не пускайте их в свою жизнь. Научитесь владеть собой и видеть истинную причину стресса.
25. Делитесь своими знаниями с другими и … будьте Счастливы!
http://www.liveinternet.ru/users/2989575/post371217826/

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 16:42 

ОСВОБОЖДАЕМСЯ ОТ ПРЕГРАД ЖИЗНИ...

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:01 

ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА

Грустный человек, который смешил весь мир, Чарли Чаплин, сказал эти замечательные слова на своем 70-летнем юбилее.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания– это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это- САМОУВАЖЕНИЕМ.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это- ЗРЕЛОСТЬ.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это- УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это- ПРОСТОТА.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это- ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ.

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это- СКРОМНОСТЬ.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это- УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ.

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь- МУДРОСТЬ СЕРДЦА.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – ЖИЗНЬ.

Сэр Ча́рльз Спе́нсер (Ча́рли) Ча́плин (англ. Charles Spencer «Charlie» Chaplin; 16 апреля 1889 — 25 декабря 1977) — американский и английский киноактёр, сценарист, композитор, кинорежиссёр, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна[4]. Чаплин активно использовал приёмы пантомимы и буффонады, хотя начиная с 1920-х годов в его творчестве стали проходить значительно более серьёзные социальные темы, чем это было в раннем периоде короткометражного кино. Начиная с апреля 1914 года Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 — писал музыку.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:46 

10 заповедей Папы Блаженного Иоанна XXIII, чтобы обрести счастье

1.Пусть этот день я проживу в радости, не буду думать о будущих проблемах.

2. Лишь в этот день я буду уважать окружающих, не буду кричать и говорить плохо о других.

3. Я, проснувшись сегодня, обрадуюсь новому дню, ведь именно этот день и есть самый счастливый.

4.Лишь сегодня я буду стараться соответствовать этому миру вместо того, чтобы ждать, что мир подстроится под меня.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.

7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.

8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.

9. Я верю в то, что Бог любит меня.

10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 14:36 

Гармония жизни. Эти 7 чудесных и важных истин помогут вам обрести её

Источник: https://www.planetachudesland.ru/uchite ... i-zabyvat/© Планета Чудес

Часовой пояс: UTC + 3 часа