Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 22 июн 2018, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли, мысли, мысли
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:52 

Странная штука жизнь виртуальная,

Хоть электронная - все же реальная;

Те же в ней страсти, любовь и пороки,

Те же по жизни у всех замороки...

Здесь проще общаться, труднее обидеть,

Здесь можно любить, и, увы, - ненавидеть,

Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,

А кто помоложе - те выглядят строже.

Здесь внешность зависит от воображения,

Любви к фотошопу и искажениям.

И внутренний мир здесь заметней чем внешний.

Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно...

Заголовок сообщения: Re: Мысли, мысли, мысли
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 02:23 
Администратор

Мечта w2w2e4r 1119 1119 1119 1128 svetmk svetmk svetmk l3u3l5u l3u3l5u l3u3l5u s2f5hg s2f5hg s2f5hg as18 as18 as18

ДЕВЯТЬ ИСПЫТАНИЙ

Конфуций сказал:

- Проникнуть в сердце человека труднее, чем пробраться в горное ущелье. Легче познать Небо, чем сердце человека.

Небо установило весну и осень, лето и зиму, день и ночь. У человека же лицо непроницаемо, чувства глубоко скрыты.

Бывает, что человек с виду добр, а по натуре жаден; по виду способный, а на деле никчемный; по виду деловит, а в душе празден; внешне мягок, а внутри груб. Вот почему получается так, что человек то стремится к добродетели, как умирающий от жажды - к воде, то бежит от нее, как от лесного пожара.

Вот почему мудрый правитель посылает человека в далекий путь, чтобы испытать его преданность, и посылает его близко, чтобы испытать его почтительность; дает трудное поручение, чтобы испытать его способности; задает ему неожиданные вопросы, чтобы испытать его сообразительность; приказывает действовать быстро, чтобы испытать его доверие; доверяет ему богатство, чтобы испытать его совестливость; извещает его об опасности, чтобы испытать его хладнокровие; поит его допьяна, чтобы испытать его наклонности; сажает его вместе с женщинами, чтобы увидеть, похотлив ли он.

Таковы девять испытаний, по которым можно судить о людях.

Во время испытания стекаются все беды. (Отцы Церкви)

Для самопознания необходимо испытание: никто не узнает, что он может, если не попробует. (Сенека)

Люди менее всего способны переносить легчайшее испытание, я разумею молчание. (Полибий)

Самое большое испытание человека - устоять не столько против неудач, сколько против счастья. (Гвиччардини, Франческо)

Насмешка - хорошее испытание для самолюбия. (Вовенарг, Люк де Клапье)

Большое счастье - испытание огнем, большое несчастье - всего лишь испытание водой. (Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер))

Величайшее испытание мужества человека - потерпеть поражение и не пасть духом. (Ингерсолл, Роберт Грин)

Не смерть, а жизнь есть испытание мужества. (Альфьери, Витторио)

Быть оклеветанным - это то испытание на чистоту, из которого добродетельный человек выходит незапятнанным. (Сад, Альфонс де)

Жизнь - суровое испытание, а труднее всего первые сто лет. (Мизнер, Уилсон)

Сначала испытай, какой ты мужчина, - потом можешь жениться. (Саади)

Я верю, что первым испытанием истинно великого человека является смирение. (Д. Рескин)

И то, что мы называем счастьем, и то, что называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое, как на испытание. (Л. Толстой)

Подобно тому, как хищных зверей легче одолевать, чем рои насекомых, так и торжество над редкими и большими испытаниями легче, чем над мелкими повседневными. (И.Рихтер)

Для человека несчастье - не знать несчастья, и горе - не знать горя, ибо лучший путь к развитию - путь испытаний и лишений. (Неизвестный автор)

Когда видишь хорошее, следует отнестись к нему почтительно и проверить, есть ли у тебя эти качества. Когда видишь плохое, следует отнестись к нему с презрением и проверить, нет ли у тебя этих качеств. (Сюнь-цзы)

Воззрение, будто взгляд, переходящий из века в век, от поколения к поколению, не может быть всецело ложным, - чистейшая иллюзия... Ведь, за исключением нескольких философских умов, никто и не подумает проверить, верно ли то, что все говорят. (Бейль, Пьер)

Если кто-либо похвалит тебя, проверь сам, верно ли это. (Катон Старший)

Несчастья говорят нам о том, что такое счастье. (Английская пословица)

Горе обернется счастьем - поражение станет заслугой. (Китайская пословица)

Нет больше несчастья, чем незнание границы своей страсти... (Лао-цзы)

При всех превратностях судьбы самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом. (Боэций)

Чуя близость печальных превратностей,
Дух живой выцветает и вянет,
Если ждать от судьбы неприятностей,
То судьба никогда не обманет.
И.Губерман

В превратностях судьбы нельзя полагаться на узы дружбы или гостеприимства: ведь лишь немногие не выдавали палачам друзей, искавших у них прибежища. (Плутарх)

Следует иметь в виду, что люди могут терпеть неудачи вследствие превратностей судьбы, но им надлежит быть всегда стойкими духом... (Брасид.)

Юмор - единственное истинное испытание серьезности, а серьезность - юмора. Ведь предмет, который не выдерживает насмешки, подозрителен, а шутка, которая не выдерживает серьезного исследования, - пустое зубоскальство. (Шефтсбери, Антони Эшли Купер)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 15:32 

Заголовок сообщения: Re: Мысли, мысли, мысли
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:03 

«Завтра» – это срок, который вроде и не «сейчас», но в то же время где-то рядом.
«Завтра» – это повод отложить дела.
«Завтра» – это повод расслабиться.
«Завтра» мы говорим начальнику или клиентам, когда отчитываемся о ходе работы.
«Завтра» мы говорим родителям, когда обещаем к ним приехать.
«Завтра» мы говорим друзьям, с которыми все никак не удается встретиться просто поговорить или куда-нибудь съездить вместе.
«Завтра» мы бросим курить, бросим пить, начнем худеть или просто заниматься спортом, наведем порядок дома, порядок в личной жизни, начнем думать по-новому, начнем новую жизнь.

Героиня«Унесенных ветром» Скарлетт О’Хара сказала фразу, которую теперь повторяют миллионы: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра...»

«Завтра» – это день, который никогда не наступит.

Завтра не будет! Никогда не будет! Я могу повторить это еще много-много раз, но вы должны осознать это сами, что завтра на самом деле никогда не наступит. Ровно в полночь, когда сменятся цифры на календаре, наступит новое «сегодня», но не «завтра».

Начните действовать сегодня, прямо сейчас, в этот момент! Сделайте то, что давно хотели или давно надо было сделать, но вы все откладывали на завтра. Не упускайте ни минуты своего времени, не тратьте свою жизнь на мелочи и всякую ерунду! Ведь завтра никогда не будет, и надо успеть все сегодня!

Давным-давно я прочитал одну историю, которая очень сильно на меня повлияла. Я не знаю, придумана она или все так и было на самом деле, но я ее полностью привожу ниже, чтобы ее могли прочитать и вы. Сейчас я и сам могу рассказать несколько историй о том, как «завтра» не наступило, и уже никогда не наступит даже новое «сегодня». Но не хочу, потому что все эти истории отзываются глухой болью и сожалением, потому что уже ничего не вернуть, не исправить, не успеть.

Обещанная история. Автора не знаю, привожу как есть.

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.

– Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент.

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

– Ничего не сохраняй для особенного дня; каждый день, который ты проживаешь, это особенный день.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.

Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.

Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.

Я понял, что жизнь – собрание опыта, которое стоит ценить...

И сейчас я больше ничего не сохраняю.

Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.

Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.

Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Слова вроде "однажды" или "как-нибудь" изгнаны из моего словаря.

Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).

Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).

Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.

Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я «как-нибудь» должен был связаться.

Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать «как-нибудь».

Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.

Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, как и каждая минута – что-то особенное.

Подписываюсь под каждым словом.

Автор текста Богданович Константин

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

+++

Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.

+++

День завтрашний - увы!- сокрыт от наших глаз!
Спеши использовать летящий в бездну час.
Пей, луноликая! Как часто будет месяц
Всходить на небосвод, уже не видя нас.

+++

Из всех, которые ушли в тот дальний путь.
Назад вернулся ли хотя бы кто-нибудь?
Не оставляй добра на перекрестке этом:
К нему возврата нет, - об этом не забудь.

(с) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:39 

Многомерность бытия...

Мир многомерный, потихоньку проявляется.
Морочит головы ученым и больным.
Порталы временные открываются
Неся энергии Вселенной в этот мир.

Ученья новые, как споры размножаются.
Плодя "целителей, учителей".
Умы неверующих людей шатаются,
Как под дождем, податливый репей.

Безбожья тонкий лед хрустит, ломается.
Но выдержит, если один пойдет.
А если встать толпой, то он провалиться
И вся толпа ко дну быстро уйдет.

То озеро - забвенья, то болото - лжи,
Сомкнеться над продвинутой толпой.
А новые "оракулы" торопятся, ведут...
К погибели, уж новый слой...

И удивляемся статистике нехитрой
Где миллионы? Где деревни, города?
Так быстро тает численность России.
Ведь нет войны, так отчего ж беда?

Беда в умах, к душе не достучаться,
Бельмо в глазах, что видят только блеск.
Любовь, покинув мир, всю радость
Сотрет из памяти людей на век.

70е - жадны и ненасытны...
80е - не видят в жизни смысл...
А 90е - безбашенные карлики...
Три поколения зачатых без Любви...

И в Новый Век пошли на землю Ангелы,
Чтоб вновь Любовь вернулась к нам в дома.
Ценою жизни, надругательств и насилия
Короткой жизнью, разбудить наши сердца.

Чтоб содрогнулись мамы похотливые
Увидя, как отец бесчестит дочь.
И как сосед, за мелкую игрушку,
Уводит сына, без оглядки в ночь...

Что с нами? Для чего живем, стараемся?
Евроремонт, машины, острова...
Мы деградируем, перерождаемся...
На скотный двор похожа вся страна.

Игра в правительство, как комикс, из курятника
Клюют, плюют и топчатся в дерьме.
Содом с Гоморрою - Большой театр с эстрадою,
Как птичий грипп - летают по стране.

Когда ж нам надоест - зараза эта,
Подумать о лечении пора.
Давайте вычистим свой дом от паутины.
Без Бога! мы звереем, господа.

21.10.2011г.

© Copyright: Лида Голубева 2, 2011
Свидетельство о публикации №11111029758

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:21 

1. Живи сейчас! Заботься прежде всего о настоящем, а не о прошлом и не о будущем.

2.Живи здесь! Обращайся прежде всего тому, что присутствует, а не тому, что отсутствует.

3. Перестань воображать вещи. Будь в контакте с тем, что реально.

4. Перестань воображать вещи, в которых нет необходимости. Вместо этого пробуй и смотри.

5.Выражай чувства вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, оправдываться или осуждать.

6. Отдавайся боли и страданию также, как отдаешься удовольствию.

7. Не ограничивай свое сознание.

8. Не принимай долженствования, которые другие навязывают тебе.

9. Прими себя таким, какой ты есть.

10. Живи опытом, а не теорией.

11. Живи, основываясь на интуиции, синтезе сердца и ума.

12. Правда субъективна и сильно подвержена влиянию времени и ситуации.

13. Живи с воодушевлением!

Клаудио Наранхо

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:22 

«КРУПИЦЫ ИСТИНЫ»

Если знаешь Бога, который дарит надежду, то ты никогда не окажешься в безнадежной ситуации.
Автор неизвестен

Если Вы делаете то, что любите делать, перспективы у Вашего бизнеса просто безграничны. Своим отношением к работе Вы притягиваете большое количество клиентов, которые станут доверять Вам гораздо больше, чем любому другому предпринимателю. Почему? По одной простой причине: невооруженным глазом станет видно, что самый лучший способ решение их проблем- это Вы!
Михель Фортин

Если начальник нам не делает зла, то это уже немалое благо.
П. Бомарше

Не спешите давать «исчерпывающий» ответ на несправедливое возражение вашего оппонента. Не спешите нагрузить его своей «справедливостью» и своим «счастьем». Каждый человек имеет право на свое личное счастье в том виде, в каком он его осязает.
Автор неизвестен

Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де БАЛЬЗАК

P.S.

Вечные неудачники видят в этом просто слова, а успешные люди находят в этом:
- источник эстетического удовольствия и вдохновения,
- радость новых смыслов и "витамины" для ума,
- энергию для развития и личностного роста!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:33 

«Дружба между мужчиной и женщиной основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба».
Кшиштоф Конколевский

Вежливость – это искусственно созданное хорошее настроение.
Автор неизвестен

...люди обожают покупать, но терпеть не могут, когда им что-то продают.
Михель Фортин
Смерть продающих текстов

Коль скоро богатство — это власть, всякая власть неизбежно, тем или иным способом, прибирает к рукам богатство.
Эдмунд Бёрк

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:06 

Жемчужины мудрости

15 ноября — вторник

Фраза на день:

Часто новая жизнь начинается с одного «прости», «люблю», «давай помогу» или «попробуем вместе», с простого «смотри, как красиво!», «как интересно!», «как здорово!», «как важно»,
с простого «спасибо», которое мы услышали от кого-то или кому-то сказали сами.
Елена Сикирич

*Как начать новую жизнь?*

Если этот вопрос появился после большой утраты — теряем близкого человека, разваливаются важные для нас взаимоотношения, мечты или проекты и нам приходится все начинать с нуля, — тогда это уже великая победа. Вы достойны уважения, ибо первый шаг к новой жизни уже совершили: нашли в себе силы и преодолели отчаяние, боль утраты, горечь разочарований и обид. А самое главное — вы вновь почувствовали вкус к жизни. В этом случае мне остается только пожелать вам удачи.
Елена Сикирич

Вопрос «Как начать новую жизнь?» может возникнуть после очередной констатации: «Моя жизнь превратилась в болото, я никак не могу из него выбраться. Все к чему-то стремятся, чего-то достигают, а я один топчусь на месте, со мной ничего не происходит, у меня ничего не получается!» В этом случае совет прост, хотя, может быть, он вам и не понравится. Хватит терзать себя, хватит хныкать и рассуждать о том, как могло бы быть, если бы... Сделайте хоть что-нибудь!
Елена Сикирич

Новую жизнь можно начинать каждый день — если мы не из тех, кто легко мирится с рутиной и обыденностью. Мы ведь знаем и сами: любой день станет особым, если после него сердцу и душе будет что вспомнить. Нужна всего лишь одна крупица счастья, которая озарит наш день не только потому, что мы сами ее нашли, а потому, что кому-то ее подарили...
Елена Сикирич

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:33 

Тот, кто поставит себе за правило проверять дело мыслью, а мысль делом, тот не может ошибаться, а если он и ошибется, то скоро снова нападет на правильный путь.
И. Гёте

- Как ни парадоксально, полноценная любовь начинается тогда, когда заканчивается влюбленность.
Автор неизвестен

Бог покидает город, в котором плохой правитель.
Анхшешонк

Дни свои влачить без друга - наигоршая из бед. Жалости душа достойна, у которой друга нет.
Низами Гянджеви Абу Мухамед

"Кто способен все претерпеть, тому дано на все дерзнуть."
Люк де Клапье Вовенарг

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:11 

Любовь — это голос Бога.

Грейс Аквилар

...Я начал думать о своей жене, и пока мы брели и брели, скользя на обледеневших местах, поддерживая друг друга, мы оба молчали, но знали, что каждый думает о своей жене. Иногда я смотрел на небо, где уже тускнели звезды, и розовый свет утра начал пробиваться из-за облачной гряды. Но мысли были заняты образом моей жены, который представлялся со сверхъестественной остротой. Я слышал, как она отвечает мне, видел ее улыбку, ее открытый и ободряющий взгляд. Реальный или воображаемый, ее взгляд сиял сильнее, чем солнце, которое начало восходить.

Меня пронзила мысль: в первый раз в жизни я увидел истину, воспетую в стихах стольких поэтов и провозглашенную как конечная мудрость столькими мыслителями: любовь — это конечная и высшая цель, к которой может стремиться человек. И тогда я осознал величайший из секретов, которыми могут поделиться поэзия, мысль и вера: спасение человека происходит через любовь и в любви. Я понял, что человек, у которого ничего не осталось на этом свете, все еще может познать блаженство, хотя бы только на короткое мгновение, в мысленном общении со своими любимыми. В состоянии крайней безысходности, когда человек не может выразить себя в какой-нибудь полезной деятельности, когда его единственное достижение — это достойно переносить свои страдания, — даже в таком положении человек может, через полное любви размышление о близком человеке, выразить себя. В первый раз в жизни я был способен понять смысл слов: «Блаженны ангелы, погруженные в вечное и полное любви созерцание бесконечной красоты.»

...Мои мысли все еще были сосредоточены на образе моей жены. Я даже не знал, жива ли она. Но мне стало ясно (теперь-то я хорошо понимаю эту истину: любовь гораздо шире физической личности любимого человека. Она сосредоточена на духовном существовании любимого, его внутренней сущности. Присутствует ли он тут физически, и даже жив он или нет, в каком-то смысле теряет значение.

Я не знал, жива ли моя жена, и был лишен возможности это узнать (во время всего моего трехлетнего заключения не было никакой исходящей или приходящей почты); но в тот момент это уже было неважно. Мне незачем было знать; ничто не могло разрушить силы моей любви, моих мыслей и образа любимой. Даже знай я, что моя жена погибла, то думаю, что невзирая на это предавался бы размышлениям о ее образе, и что моя мысленная беседа с ней была бы такой же живой и давала бы такое же утешение. «Положи меня как печать на сердце свое, ибо любовь cильна, как смерть.» .
Виктор Франкл
«Человек в поисках смысла жизни»

Самая нежная любовь состоит в том, чтобы прощать друг друга.
Джон Шеффилд

Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
Рэй Брэдбери

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:49 

"...Вся магия первой любви состоит в том,
что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая."

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:54 

Все прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

Руки матерей сотканы из нежности — дети спят на них спокойным сном.
Виктор Гюго. Отверженные

Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное — Мать!
Эдуард Асадов

Сердце матери — бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Оноре де Бальзак

Мать — это самое трогательное из всего, что есть на земле. Мать — это значит: прощать и приносить себя в жертву.
Эрих Мария Ремарк

Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.
Уильям Теккерей

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 02:19 
Администратор

Цени -Сегодняшнее,хоть его и мало.Вчера прошло,а Завтра не настало!!!

Кто битым был,тот большего добьется,Пуд соли съевший-выше ценит мед.Кто слезы лил.тот искренней смеется.Кто умирал-тот знает,что живет

Когда знаешь "зачем" , преодолеваешь любые "как"...

И вежливым молчанием можно дико нахамить...

Чтобы не терять- просто береги...

В жизни не бывает тупиков... Бывают лишь непробитые тоннели...

Пессимист жалуется на ветер, оптимист ожидает от него изменений, а реалист настраивает паруса...

Радуйтесь жизни, ибо пока Вы ею недовольны, она проходит...

Игнорирование-один из старейших видов эмоционального насилия...

Сегодня рада..просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна-это факт! И этот факт я обожаю...

Рискуйте! Если вы победите-то будете счастливы, а если проиграете - мудры ....

Фортуна любит посмеяться,не знаешь,как ей угодить.Кому-то суждено кататься,кому-то саночки возить...

Учитесь наслаждаться жизнью-страдать она сама заставит...

Родной - тот, с кем ты можешь говорить часами, даже когда говорить-то и не о чем. Родной - тот, с кем приятно даже просто помолчать. Родной-тот, чья боль тебе больнее собственной...

И всё-таки каблуки-вещь необыкновенная...Надела-шикарная
женщина,сняла-счастливый человек.

Не нужно обижаться и грустить, жалеть себя — плохое утешение… Не можешь в жизни что-то изменить, ты измени своё к ней отношение...

Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Порою так немного надо для исцеленья от тоски, тепло участливого взгляда, прикосновение руки...

Жизнь - это спектакль... И важно не то, как долго он длится, а будут ли в конце аплодисменты...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 14:40 

…всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед.
Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.
(с) Макс Фрай

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа