Текущее время: 27 июн 2019, 10:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 ИСЦЕЛЯЕМСЯ ПРИРОДОЙ!!! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ИСЦЕЛЯЕМСЯ ПРИРОДОЙ!!!
as32 as29 4a1i as19 4a1i as29 as32

Применение растения золотой ус при различных заболеваниях.

К сожалению, мы вспоминаем о великой целительной силе Природы слишком поздно, когда «гром грянет». Пока человек молод и энергичен - ему не до цветочков и трав, жизнь полна забот, проблем и суеты. Так давайте позаботимся о своем здоровье заранее.

Золотой ус обладает высокими оздоровляющими свойствами, и его можно было бы назвать Эликсиром ЗДОРОВЬЯ. Ho, на мой взгляд, его уникальные свойства раскрываются особенно ярко в комплексной терапии, т. е. в сочетании с другими лекарственными препаратами. Действуя на организм опосредованно, как биогенный стимулятор, он тем самым создает высокий лечебный эффект при терапии многих заболевании.

Это лучшее, на мой взгляд, растение для лечения хронического панкреатита. Оно, также хорошо стимулирует иммунную систему. Способствует воспитанию клеток-киллеров, тем самым, помогая успешной борьбе организма с патогенной микрофлорой. В результате оздоровления организма проходят боли, восстанавливается функция поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Проходит воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализуется кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта (далее - ЖКТ), выходят шлаки из организма. У астматиков восстанавливается вязкость мокроты, снижается гиперсекреция, и отек слизистой оболочки бронхов, что улучшает работу легочной артерии, все это резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.

Читателями, использующими Золотой ус в лечебных целях, не раз отмечалось благоприятное действие приема препаратов из Золотого уса на щитовидную железу. Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами, его можно назвать сказочной «живой водой». Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, раны, ожоги (ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным чистым или разведенным соком из усов растения, но ни в коем случае компрессы и с осторожностью кон такт со слизистыми, - см. противопоказания).

Есть у растения и весьма малообъяснимое свойство, что отвар листьев в закрытом флаконе в помещении не закисает месяцами и даже годами. Напрашивается вывод, что растение должно обладать высокими дезинфицирующими свойствами. Однако, в условиях эксперимента, на кафедре иммунологии, ни отвар растения, ни сок отжатый из усов, не оказал ни какого подавляющего воздействия на различные виды патогенной микрофлоры, а вот при лечении инфицированных ран сок Золотого уса оказывает прекрасные дезинфицирующие и заживляющие свойства. Вывод напрашивается только один, это происходит только через стимуляцию Золотым усом иммунной системы организма.

Противопоказания при приеме растения Золотой ус.

Всегда строго соблюдайте дозировки, приведенные в рецептурах, не пытайтесь экспериментировать над собой это, как правило, приводит к плачевным результатам. Отравиться можно обыкновенной водой, - ведро воды, выпитое в течение двух часов приводит к смерти.

Теперь я расскажу о реакции организма на передозировку лекарственных препаратов, полученных из различных частей Золотого уса, которую допускают отдельные ретивые больные.

Наиболее опасен в этом отношении препарат приготовленные из ствола растения. Отвар одного – двух измельченных суставчиков ствола на 0, 5 л воды, при приеме по 50-100 г на прием 3 раза в день, в первые дни вызывает у больного приятное ощущение разливающегося по всему телу тепла, резко улучшается самочувствие, и общий тонус. Но дней через 7, когда в организме происходит постепенное накопление препарата, наступает так называемая передозировка, резко ухудшается здоровье, особенно часто это случается у больных с заболеванием печени и весенне-летней аллергической реакцией на цветущие растения. У больных появляются головные боли, темнеет в глазах, появляется отечность горла и увеличение щитовидной железы, сильно повреждаются голосовые связки, голос «оседает», и восстановление его затруднительно. Через некоторое время (1-2 недели) организм не имея возможности вывести образовавшийся гомотоксин через печень, почки начинает «гнать» его через кожу. Чаще всего, в области живота появляется сильный зуд, на месте которого, появляется мокнущая экзема, которая трудно поддается лечению. При первых признаках передозировки начать прием энтеросорбента «Энтеросгель» и гомеопатических препаратов Сульфодерм и Нормагаст по рекомендациям фирмы производителя.

Из ствола растения Золотой ус готовится только спиртовая вытяжка (4-6 суставчиков на 0, 5 л крепкого самогона или 70 спирта), применяемая для растирок при суставных болях и остеохондрозе.

Из фиолетовых усов готовят настойку для приема внутрь, при злокачественных новообразованиях и бронхиальной астме (20-30 суставчиков на 0, 5 л водки, настаивать 14 дней, принимать от 1 до 40 и от 40 до 1 капель за курс, всего пройти 3-5 курсов с десятидневным перерывом. У некоторых больных бронхиальной астмой и онкологией наблюдается пониженная чувствительность к спиртовой вытяжке из растения Золотой ус. У таких больных прием настойки по чайной ложке, или даже по десертной не только не вызывал отрицательных проявлений, а наоборот - приводил к резкому улучшению здоровья. Однако, все эти больные, которые провели над собой этот эксперимент, отмечают, что такой интенсивный прием не должен превышать трех недель, после чего нужно сделать недельный перерыв, во время которого необходимо попить энтеросорбент. После перерыва они, как правило, переходили на стандартный прием настойки Золотого уса.

Прием отвара листьев, по моим наблюдениям за 20 лет, ни разу не вызвал никаких побочных проявлений, а лишь показал прекрасные оздоровительные свойства при всех заболеваниях ЖКТ.

Накладывать листья на большие открытые раны при заживлении трофических язв, при глубоких ожогах на длительное время не рекомендуется. Несмотря на то, что в первые два дня происходит значительное улучшение состояния поверхности раны, но затем, спустя 3-5 дней, возникает аллергическая реакция, иногда очень сильная. Лучше для этих целей использовать сок усов, разведенный кипяченой водой 1: 3, 1: 5.

Из всего вышеперечисленного можно сделать только один вывод: лекарственная составляющая растения Золотой ус находится в очень концентрированном виде (особенно ствол), и применять препараты, приготовленные из различных частей растения нужно строго соблюдая дозировки.

И последние, самое главное наставление: прежде чем применить в лекарство, усы или ствол растения Золотой ус, их нужно выдержать под морозилкой при t=2-4° С в упакованном в пищевой полиэтилен виде в течение двух недель. Листья же, срываются по мере надобности с растущего растения и выдерживаются в холодильнике только 3 дня и затем завариваются.

http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/c ... grans.html

1124 1122 1124

ЗОЛОТОЙ УС

Я жень-шень - расту в горшочке,
Сочных листиков даю.
Много усиков-коленцев
Вам весною подарю.

Много вылечу болезней
От макушки и до пят,
Так как матушка Природа
Заложила все подряд.

Нежным солнышком заряжен,
Сочен, вкусен листик мой.
Посади меня в горшочек,
Поухаживай за мной!

1112

ЗОЛОТОЙ УС РИНЕ!

Рина, золотко родное,
Света яркого звезда,
Я тебе пошлю здоровье,
Счастье, радость навсегда!

Ты роднее всех мне будешь,
Я твой друг, и весь я твой,
Хочешь дам тебе покой я,
От невзгод уберегу.

Радуги цветов величье
Все тебе я подарю,
И за всю твою заботу
Я тебя благодарю!

29 июл 2009, 22:18
Администратор

1111 Татьяна Алексеевна 1111

1114 f4t42

30 июл 2009, 08:49

Сообщение ИСЦЕЛЯЕМСЯ ПРИРОДОЙ!!!
1122 1124 as32 as29 as32 1124 1122

С НАМИ ГОВОРЯТ ТРАВЫ...

КЕДР сибирский и могучий - из далеких, из краев я пою вам песнь свою, чтоб планета человечества завертелася быстрей, чтоб пропали войны, голоды, нищета, разруха та, чтоб сплотилось человечество ради мира на Земле. Очень много информации я несу народам всем, будем славить, будем радоваться мы посланиям с Небес. Ведь мои иголки - веточки и мой мощный, толстый ствол, простояв 500 - то летушек, так звенят, что далеко раздается этот звон. Силы бешенной энергия наполняет все вокруг, но она пришла-то с Небушка для тебя и для меня, рассказать, как Бог нас любит и Вселенная - то вся, очень любят, не дождутся, как проснемся все же мы, отряхнемся ото сна, станем мы могучи, сильны, Русь поднимем мы с колен, и духовно возродившись, сбросим мы с родной Земли силы Тьмы. Запоем мы Гимн рожденья нашей матушки - Земли.
И от счастья единенья перестанем все болеть! Будем есть мы все растения, злаки, ягоды, варенья, я дарю вам наслажденье - ведь орешечки мои очень вкусные они. Даже молочко детишкам можно приготовить с них. Ну а маслице мое враз поставит на ноги, нервы успокоит, воспаленье тож, снимет вам давленьице, язву уберет, много витаминов организму принесет.
Приезжай в Сибирюшку, гостем будешь враз, искупаем в чистом мы озере тебя, и нальешься силушкой богатырской ты и поймешь, что вместе мы - Природушка, все мы заодно. Ведь Господь - то Боженька всех нас породил с одного же тестушка меня ведь и тебя. И вложил в нас зернышко Божественное свое, чтоб растили, холили мы его, и Любовь - Любовюшку сеяли везде!!!

Я, КЕДР, люблю и верю тебе.

1128

Календула - я календула - цветочек, краше нет меня нигде, пропою я вам частушки про себя, ведь я везде. И мои цветочки - звездочки всем помогут, и любя, я сниму с головки жарушку, прогоню печаль твою. Настои, попей отварушку, полощи свой ротик, зев. Ну а если твой живот разболится, то попей ты настой с ромашечкой, все микробы убегут, ты поспишь спокойненько.
Боль сниму и воспаление, желчь сгоню я лишнюю, только ты сажай скорее под окном цветки мои. Можешь высушить их на зиму, и зимой я пригожусь, ведь недаром я оранжевым, светлым солнышком зовусь. Много дам тепла и радости, светом свежим напою, дам тебе любви и праздника, жизнь тебе я подарю!

С любовью и праздником в душе, твоя календула золотая.

1128

Я полынюшка - зазнобушка, горьче нет меня травы, и зовут меня "забудушка", укрепляю память я. Помогу желудку справиться с воспалением внутри, я горячее растеньице, всем я, всем я помогу. А еще я успокою , спать тебя я уложу, сны прекрасные раскрою, утром легким встанешь ты.
Аппетит тебе усилю и повышу тонус твой, ну а если ты простынешь, горло полощи скорей. Ранки вылечу на коже, прогоню всю нечисть тож, если ты, не поленившись, с моим дымом обойдешь всю квартирушку свою.
Мое маслице полынное снимет боль тебе везде, а когда идешь в дороженьку, привяжи меня к ноге, бодрым, сильным, неуставшим будешь выглядеть везде.
И люблю тебя я сильно, милый, добрый человек. вот поэтому и дух приятный испускаю я везде. Кто понюхает полынку..., вспомнит запах всей травы, что весной и летом зреет для лечения тебе. Красоту и величавость всей Природушки Земли будем славить, преклоняться и беречь!!!

Я все сказала, все Татьяне отдала для тебя, любимый, славный, дорогой мой Человек - полынька добрая твоя.

1128

Зверобой – зверобой, зверобой, зверобоюшко – так зовусь в народе я, сколько сил я и здоровьишка, дал вам всем, мои друзья, ведь недаром люди ласково так относятся ко мне, 99 разных я, все болезни отгоню, от макушки и до пяточки прогоню проказу всю, печень вычищу, кишечничек, головку я полечу. Утолю печали ваши я, ведь красавец я в лесу, краше звездочек и ярче ты не сыщешь поутру. Ведь мои цветочки желтые видны всем издалека, так похожи на те звездочки, что сияют в небесах. Бог послал меня на землюшку, радость, мир вам доставлять, ведь люблю я вас безмерно. Будем Бога прославлять.
Кровушку я вам почищу от неправильных веществ, ну, а если чай задумаешь ты со мною днем попить, дам я радости и счастья и улыбок до небес. Все почищу и отлажу, будешь новеньким ходить, только нашу ты Державу не забудь же полюбить. Все мы травушки – муравушки очень любим же ее, только б войны и отравы все ж не трогали ее. Сколько песен было спето про отважную страну, сколько сказок не допето, допоем мы лишь одну. Чтоб стоять Державе крепко, нужно вырастить сынов и здоровых, и красивых, крепко любящих ее.
Русь родная, нету краше, и роднее и милей, пусть цветет на радость нашу, краше нет ее полей. Я цвету везде и всюду, но красивее людей и красивее Природы не видал я ведь нигде. Славься, славься Русь родная, славься русский наш народ. Ну, а мы лесные травы будем помогать тебе!!!

1128

Грибом чагой я зовусь,
На березе прорастаю,
Много радости даю
Всем, кому я доверяю.
Излечу болезни все,
Дам железо, кремний, калий,
Помогу я при гастрите,
Язве, нервах и колите
И сниму отеки все.
Рак лечу и помогаю,
Самочувствье улучшаю,
И энергию даю.
От березки всем привет
Я пришлю, снимая шляпу,
Ведь недаром я зовусь
Чудо - грибом, эскулапом.

С любовью, гриб-чага

as19 as19 4a1i as19 as19

03 авг 2009, 11:17
Администратор

1119 1112 1114 1128 1136 as32 as19 4a1i

04 авг 2009, 01:30

1118
Привет всем!

А вот интересно, калина только в спелом состоянии полезна или может быть в таком: 1134

Изображение

Последний раз редактировалось Цветок 21 авг 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

21 авг 2009, 22:57

1111

Изображение

21 авг 2009, 23:00

Спасибо, много полезной информации!!! 1115

24 авг 2009, 14:59

Татьяна 1112 , спасибо. 1111
я люблю большие кружки и у нас есть золотой ус, кот правда его обгрызает постоянно, хотя ему ношу пырей каждую неделю и он его ест!

24 авг 2009, 19:13
Администратор

1111 Цветок 1111 кармашек 1111 aleksn 1111

Мед – новое средство в борьбе со старением

И вновь были поставлены эксперименты, пока еще на крысах. На этот раз, была доказана эффективность использования меда в качестве средства в борьбе с проявлениями признаков старения организма. К таким признакам, например, относят ухудшение памяти и возрастание тревожности.

Учеными были задействованы три группы грызунов. В рационе одних присутствовал сахар, других – мед, а третьи были посажены на диету, исключающую сахароподобные вещества.

В результате проведенных исследований ученые выяснили, что крысы, питающиеся медом, лучше запоминали лабиринт, в который их запускали, и показывали меньше признаков тревоги. Таким образом, был сделан вывод, что мед улучшает память и снижает тревогу, а это – признак успеха в борьбе с возрастными особенностями.

Ученые сделали вывод, что мед обладает антиоксидантными свойствами. Именно антиоксидантное действие и препятствует преждевременному старению клеток мозга, и позволяет животным дольше сохранять признаки молодости. Результаты этих исследований будут использованы и для оказания помощи людям.

Автор: Арина Ларина
(Источник: Health.YoRead.ru)

27 авг 2009, 18:55
Администратор

Голубика способна избавить от гепатита С

Гепатит C – инфекционное заболевание печени, возникающее в результате заражения вирусом гепатита C (HCV). Хотя сама инфекция может быть лёгкой и даже не производить заметных симптомов, однажды попав в организм, хроническая инфекция гепатита C может прогрессировать до состояния фиброза (печень покрывается рубцами), цирроза, печёночной недостаточности и даже рака печени.

Согласно Центру по Контролю Заболеваний (Centers for Disease Control, CDC), вирус становится устойчивым и хронически инфицирует печень почти 85% тех, кто заразился вирусом HCV. Стойкие инфекции лечатся в западной медицине такими препаратами как пегинтерферон и рибавирин. И хотя верно, что эти препараты способны уничтожить инфекцию, они эффективны всего лишь в половине случаев и могут давать очень тяжёлые, изнурительные побочные эффекты. Поэтому больные, не излечившиеся лекарствами и у которых продолжает развиваться цирроз или рак печени, могут умереть от инфекции или столкнуться с необходимостью пересадки печени.

Но теперь появился ещё один островок надежды для 270-300 миллионов человек, инфицированных гепатитом C во всём мире. Исследование, только что опубликованное в Журнале Биохимии (JBC) Американского Общества Биохимии и Молекулярной Биологии (American Society of Biochemistry and Molecular Biology), приходит к выводу, что соединение, обнаруженное в листьях голубики, фактически блокирует репликацию вируса гепатита C, останавливая её. Эта находка может открыть новый и натуральный путь лечения хронической инфекции HCV, по словам учёного Хироаки Катаока (Hiroaki Kataoka) и его коллег из Университета Миязаки (University of Miyazaki) в Японии.

Поскольку вирус HCV локализуется в печени, а его развитие в более или менее значительное заболевание может занять два и более десятилетий, Катаока с сотрудниками делают вывод, что пищевые дополнения могли бы помочь замедлить или остановить развитие болезни с течением лет. Они решили проанализировать около 300 различных сельскохозяйственных продуктов на наличие потенциальных соединений, способных эффективно подавлять репликацию вируса гепатита C. Каковы же были результаты? Они обнаружили серьёзного кандидата в «натуральные истребители» вируса HCV – листья прутьевидной голубики, растения, распространённого на юго-востоке США.

Учёные выделили из листьев особое вещество, активное против вируса гепатита C, а анализ показал, что оно является проантоцианидином (полифенол, очень похожий на полезные натуральные соединения, найденные в винограде и вине). Несмотря на то, что большие дозы проантоцианидина могут быть токсичны, Катаока и его исследовательская группа обнаружили, что концентрация, эффективная в борьбе с вирусом HCV, в 100 раз меньше порога токсичности. Более того, похожие соединения встречаются во многих съедобных растениях, поэтому учёные считают его безопасной пищевой добавкой. Сейчас исследователи планируют изучить, как именно это соединение блокирует репликацию вируса гепатита C.

viewtopic.php?f=185&t=48&start=30

27 авг 2009, 23:47
Администратор

Календула

Лето опаляет зноем. В небе ярко светит солнце. Ещё Гёте сказал, что если долго смотреть на него, то потом, переведя взгляд на другие предметы, мы на всём увидим уменьшенное солнце. И вот, мы переводим взгляд с солнца на газоны, клумбы и видим повсюду множество маленьких солнц… Но, если честно, это не иллюзия, а распустившиеся цветы календулы, яркие и лучистые, как само солнце.

Под народным названием – ноготки, это растение известно нам с детства. Аромат этого цветка не только очищает воздух, убивая все бактерии на несколько метров вокруг, но и повышает настроение, гонит прочь печали и усталость.

Говорят, что на самом деле, календула когда-то была золотой монеткой и лежала в кармане солнца среди других таких же монеток. Но однажды, когда уставшее светить солнце присело на миг на холм, одна из монеток выкатилась из кармана, скатилась с холма в наступающую ночь и тихо упала на мягкую землю. А утром на этом месте вырос чудесный цветок – ярко-оранжевый, как лик солнца.

Календула лекарственная - Calendula officinalis L. - однолетнее травянистое растение из семейства астровых от 20 до 80 см высотой. Корень ветвистый, стержневой. Прямой стебель густо покрыт продолговатыми слегка опушёнными листьями приятного светло-зелёного, салатного или зелёного цвета. Цветы-корзинки могут достигать 10 см в диаметре. Чаще всего оранжево-красные, оранжево-жёлтые, реже - более светлых оттенков.

Цветёт календула с конца июня и до заморозков. Семена дугообразно изогнутые. Созревают в августе-сентябре и позднее.

Родиной календулы называют Южную и Центральную Европу. Когда-то календула была одним из самых популярных растений Франции и любимым цветком королевы Наваррской Маргариты Валуа. Говорят, что сейчас статуя королевы Маргариты с цветком календулы в руках стоит в Париже в Люксембургском саду. В диком виде ныне календула не встречается, за исключением Ближнего Востока. А в культурном виде распространена практически по всему земному шару, за исключением вечной мерзлоты, пустынь и полупустынь.

Календулу разводят не только из-за красоты, но и из-за её лекарственных свойств. Как лекарственное растение календулу использовали ещё врачи Древней Греции. В цветках календулы содержится витамин С, провитамин А, органические кислоты - яблочная, салициловая; флавоноиды, сапонины, смолы, кумарины, дубильные вещества, горечи, эфирное масло.

В лечебных целях используют соцветья календулы и реже верхнюю часть полностью. Цветочные корзины собирают во время цветения, когда цветки полностью открыты. Сушат на свежем воздухе под навесом или в хорошо проветриваемом помещении, например, на чердаке. В домашних условиях досушивают в разогретой и выключенной духовке на противне, застеленном бумагой при температуре 40 градусов.

Настои, отвары и спиртовые настойки из календулы обладают ранозаживляющим, бактерицидным, противовоспалительным, вяжущим, желчегонным, мочегонным и потогонным действием. При заболеваниях лёгких и бронхов полезно просто дышать ароматом календулы.

Настои календулы в народной медицине применяются при язвенной болезни желудка, при спазмах желудка, колитах, высоком артериальном давлении, учащённом сердцебиении, сердечных неврозах, тяжело протекающем климаксе, для предупреждения выкидышей у беременных после ушиба; при болезнях печени и желчного пузыря, для лечения аллергии и рахита, для полосканий при ангине и других болезнях горла и полости рта.

Настой делают так:

2 ст. ложки сухого сырья заливают 2 стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Можно в термосе. Потом процеживают, охлаждают и принимают по 1/3 стакана 4-5 раз в день до еды.

Для полосканий, компрессов и обмывания ран делают такой отвар:

1 ст. ложку сухого сырья заливают 1 литром кипятка. Настаивают 10-15 минут. Ткань смачивают этим настоем и делают компресс, либо прикладывают к ранам, ушибам. Этим же настоем можно полоскать горло и споласкивать лицо и волосы.

В Бразилии препараты из календулы применяются как вспомогательное средство при лечении онкологии. А в корейской медицине при геморроидальных трещинах (в виде клизм), при фурункулезе и нарывах. В гинекологии настои календулы применяют при маточных кровотечениях. Наружно - при геморрое. Аптечную спиртовую настойку применяют при пародонтозах и кольпитах. Для смазывания мест ушибов, при фурункулах, лишаях, пролежнях, при порезах и ранах. Сок календулы помогает при укусах комаров, пчёл, ос.

Мазь из календулы так же используют для заживления ран и ожогов. Для приготовления мази сухие лепестки календулы измельчаются и смешиваются с вазелином 1:5.

Календулу широко применяет и народная косметология. Отваром календулы смачивают волосы после мытья при выпадении волос и перхоти. Соком календулы выводят веснушки. Лицо протирают отваром календулы для сокращения пор, избавления от угрей, прыщей, повышенной жирности.

Кулинары тоже не обошли календулу своим вниманием. Её цветки добавляют в салаты, мясные и овощные супы, тушат на масле, добавляют в наливки и настойки. Пищевая промышленность ароматизирует и окрашивает календулой некоторые сорта сыра.

Бутерброд рыжий

Вам потребуется:

- лепестки календулы; - сливочное масло; - сахар.

Способ приготовления:

Лепестки промыть, измельчить, смешать с маслом и сахаром, намазать на хлеб.

Салат овощной с календулой

Вам потребуется:

- горсточку цветочных корзинок календулы; - 4-6 редисов; - 2 огурца; - 1 репчатую луковицу; - 1-2 яйца; - 10 г зелени петрушки; - 10 г зелени укропа; - сметана для заправки; - соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Яйца сварить вкрутую, порубить. Огурцы и редис нарезать небольшими ломтиками. Цветочные корзинки календулы, репчатый лук и всю зелень нашинковать. Всё перемешать,
посолить, поперчить, заправить сметаной, украсить целыми корзинками календулы.

Маги утверждают, что календула может сказать, исполнится или нет желание. Для этого загадывают желание, потом выбирают в саду два цветка календулы и на один цветок загадывают, что желание исполнится, а на другой, что не исполнится. Нужно следить на закате – какой цветок первым закроется, то и будет с загаданным желанием.

Для укрепления супружеских отношений высушивают оранжевые лепестки календулы (не жёлтые), зашивают в два атласных мешочка – голубой и розовый. Мешочки связывают между собой красной шёлковой или красной нитью ириса и кладут под матрас.

Миролюбивыми домочадцев может сделать чай с добавлением щепотки сушёных лепестков календулы.

А если календула приснилась во сне, то вас ожидает долгая и счастливая жизнь.
Из выпуска рассылки «Все о домашних растениях от MyJane.ru »

04 сен 2009, 13:38

Сообщение ИСЦЕЛЯЕМСЯ ПРИРОДОЙ!!!
1128 1124 1128

Сегодня была в онкологическом диспансере... Смотрю на людей, а они будто "живые трупы". В их глазах нет надежды, нет жизни, нет смысла... Таких холодных глаз я давно не видела. В этой больнице была не первый раз. Вышла и взмолилась о спасении этих людей! Дай Бог им надежды и исцеления!
У меня возникло несколько вопросов:
1. Будет ли найдено лекарство от рака в ближайшем будущем?
2. Эта болезнь передается по наследству? ( в нашей семье все умирают от рака)
3. Почему возникает этот недугу, казалось бы, счастливых, любимых и любящих людей?
Заранее спасибо!

Я приветствую тебя, дорогая, и я отвечу тебе на этот вопрос, поскольку проблема действительно приобрела широкомасштабные размеры в вашем обществе. И начну я пожалуй с того, что мы поговорим о причинах этого недуга, который поразил очень многих людей, они страдают этим недугом, и кто-то из них пытается выйти из этой ситуации, а кто-то безнадежно принял ее и переносит страдания без надежды на излечение.

Я должен сказать, что, как и причины всех заболеваний, рак является заболеванием, причины которого находятся в области духовности. И основная причина состоит в том, что люди очень длительное время производили внутренние страхи, внутреннее недовольство жизнью, недовольство собой, своим положением в жизни, нелюбовь к себе и осуждение. Они отдалились от истинного восприятия себя как божественных существ, они очень глубоко ушли в материальные проблемы, заигрались в них, и живут на уровне этих проблем, на уровне очень низких вибраций, что не соответствует истинному предназначению человека в этой жизни.

Любое накопление не может быть бесконечным, и наступает тот момент, когда весь накопленный негатив, который существует в восприятии этих людей, отражается на состоянии физического тела и возникает эта болезнь. Эта болезнь связана с нелюбовью к себе, неприятием себя и жизни. Когда это состояние переходит в состояние хронического восприятия жизни именно так, эта болезнь становится неизбежной.

Если решать эту проблему с позиции возрождения духовности людей и объяснения им сути того, кем они являются на самом деле, если им объяснять что те представления о жизни и те страхи, которые они имеют в себе и распространяют на окружающее пространство, что это их иллюзия, то излечение непременно будет происходить. Но такое излечение возможно только в том случае, если человек САМ принимает внутри себя решение пересмотреть свое отношение к жизни и пересмотреть свои принципы восприятия жизни. Если человек сам искренне захочет проявить любовь к себе, проявить любовь к жизни и ко всему что его окружает, то с этой точки зрения эта болезнь не является очень сложной. Если человек принимает такое решение и это решение искреннее, то он в состоянии не только приостановить развитие болезни в себе, но и полностью излечить ее. Такие факты в практике вашей медицине есть, но о них достаточно мало сообщают. Это говорит только о том, что нет восстребованности у общества к такой информации, её воспринимают скорее как случайное чудо, чем реальную возможность.
Я уже говорил о том, что любая информация о причинах тех или иных заболеваниях и формах и методах их излечения поступает к вам только тогда, когда вы ее востребуете, и если этой внутренней потребности через ваше внутреннее искреннее желание не существует, то и ответ не будет получен. Поэтому глобально эту проблему можно решить, только создав условие людям, для того чтобы они задумались об истинных причинах заболеваний, и не только рака, и начали процесс своего духовного возрождения.

Духовно чистый человек и духовно сбалансированный человек, который не нарушает основные божественные принципы и законы жизни не болеет и совершенно иначе воспринимает жизнь. Жизнь его складывается совершенно иначе и не приводит его в онкологический диспансер и другие больницы.
Ваша задача сейчас тех, кто понимает, о чем я сейчас говорю, состоит в том, чем вы и занимаетесь, - вы чистите пространство планеты от тех многочисленных негативных мыслей, страхов и злости, непринятия мира, которые никуда не исчезают, они все находятся на этой планете. Очищая пространство, вы даете этим людям надежду на то, что они *увидят свет в конце туннеля*, и что в этом очищенном пространстве им будет легче заглянуть в свою душу и найти там желание задать себе искренний вопрос: *что же происходит со мной, и почему это случилось?*. Этот вопрос должен быть задан без осуждения себя, а с искренним желанием понять и искренним желанием излечиться от любых недугов, и это излечение будет начинаться именно от осознаний и желания понять смысл жизни и искреннего желания сделать свою жизнь воистину счастливой и здоровой во всех смыслах, которые вы вкладываете в это понятие.

Будет ли найдено лекарство от рака в ближайшем будущем. Да. Варианты быстрого излечения и технологии быстрого избавления от рака без применения операционных методов и без применения химиотерапии, такие технологии уже переданы на планету, и они будут востребованы жизнью, и будут активно использоваться в будущем, но при том условии, когда появится духовная восстребованность общества в этих технологиях. Это случится когда как можно больше людей, в том числе и больных этим заболеванием, захотят понять, найти и исправить те причины, которые привели к этому заболеванию. Когда будет набран достаточный уровень духовности, и всё большее число людей будет духовно возрождаться, просыпаться от длительного духовного сна. Чем быстрее этот процесс будет происходить, тем скорее эти технологии будут реально явленны в вашей жизни и реально использоваться для быстрого избавления от этого заболевания. Таким образом, ничего не меняется в законах мироздания, всё как и ранее зависит от выбора и искреннего желания каждого из вас.

Передается ли болезнь по наследству? Она передается в том смысле, что и как ты говоришь, например, в семье многие умирают от рака, то речь идет о родовой карме, когда в одну семью собираются души, которые имеют очень похожие кармические программы, и они призвали себя помочь друг другу решать эти кармические программы. Если говорить более упрощенным языком, то, например, одна душа, на глазах у своей семьи, в которой действительно находятся любящие и поддерживающие друг друга люди, решается пройти этот путь заболевания на глазах у всех и уйти из жизни путем смерти. Таким образом, она совершает акт доброй воли, которым хочет показать всем остальным участникам этой кармической и родовой программы, где находится плоскость и решение этой проблемы. Она таким актом своей воли заставляет их задуматься о жизни и пересмотреть свои жизненные установки. Таким образом, эта душа пытается подсказать всем через эмоции любви и привязанности друг к другу, показать истинный смысл жизни и показать где и каким образом нужно искать источник решения этой проблемы. Я таким семьям могу порекомендовать посмотреть на эту проблему, прежде всего, как на духовную, и искать внутренние причины, которые приводят к этому заболеванию, в том числе и найти их в себе через те страдания потери близкого человека, которые они проходят. Это заставляет вас наиболее глубоко и серьезно задуматься о собственной жизни и жизни своих близких. Вы в состоянии решить эту проблему в семье и прекратить эту череду смертей, которые происходят по этой причине, только лишь одним искренним моментом осознания истинных причин этого заболевания в семье. И как только это произойдет, прекратится необходимость смертей через это заболевания, и прекратится необходимость показывать всем остальным членам семьи на суть проблемы, и указывать им на необходимость рассмотрения этой проблемы с точки зрения духовности. Именно в этом состоит великий смысл таких объединений душ с похожими программами, - одна душа всегда старается спасти других на своем собственном примере, и на примере тех страданий, которые переживают близкие люди в связи с уходом одного из членов семьи.
Бог всегда любил и всегда будет любить вас без всяких условий, так позвольте себе принять эту Любовь, полюбив себя и божественный мир вокруг вас!

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 31.07.2009. Ника

05 сен 2009, 18:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3