Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 22 июн 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспериментальная Лаборатория
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:01 
Администратор

Мы открываем этот форум для ваших дневников. Как Вы поживаете? Что Вы чувствуете? О чём думаете? Как прошёл Ваш день? Что Вы сейчас читаете и смотрите? Пишите. Пишите свой Дневник. Свои наблюдения и размышления, главы и цитаты из книг, фотографии и картины, музыку, стихи, прозу – всё это в вашем распоряжении в Экспериментальной Лаборатории на Галактике!

5t7h8

Заголовок сообщения: Re: Экспериментальная Лаборатория
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:15 

w2w2e4r Который раз уже захожу в экспериментальную лабораторию и не вижу, чтобы это кого-то заинтересовало. Я пыталась что-то написать, но потом стёрла- постеснялась. Подумала, вот кто-то будет читать мои записи. Но решила попробовать. Дни проходят так быстро, что ничего не успеваю. Читаю, только в дороге, тогда могу отключиться от всего и читать, читать, благо,что в дороге час, полтора провожу. Сейчас читаю "Сокровища Валькирии" , "Аз Бога ведаю" Сергея Алексеева, !!!!!! Обалденные книги!!!! Обязательно делюсь всем, что прочитала с коллегами по работе и потом обсуждаем прочитанное. У нас удивительно слаженный коллектив. Вчера мы говорили о том, как можно оставаться внутренне спокойными, если вокруг происходят землетрясения, наводнения, пожары... Во всех ченнелингах нас призывают к чему? К равнодушию? Или мы что-то не так понимаем? Я думаю ответ на этот вопрос найду. 5t7h8

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 16:30 

Доброго дня! Может отбросим робость, мы же все здесь Единомышленнии и Друзья, а значит можно и нужно поговорить о чем-то личном или о проблемах возникающих в нашей Жизни. Я тоже думаю над этим...,когда мы просто наблюдаем со стороны за какой-либо негативной ситуацией, что происходит вокруг - Во всем Мире, на работе, у друзей, у родственников и даже у детей. Нет Людмила, это не равнодушие, скорее это спокойствие. Но в таком состоянии, на мой взгляд, легче осознанно направить в определенное место энергию Любви и Сочуствия, ведь где внимание, там энергия. Это несомненно важнее, чем огорчаться, плакать, негодовать - этим не поможешь. Мне правда очень трудно это удается в отношении моих взрослых детей.... . С одной стороны, понимаю, у них свой Жизненный Путь и свои Уроки, понимаю, что слова и советы мало эффективны:)) Мой Опыт вряд ли будет для них верным..Признаю за ними право поступать так, как они считают верным. Но ошибаясь, они ''несут'' свои ошибки мне либо разделить, либо переложить. А когда я говорю, что поступая Самостоятельно, примите ответственность и исправьте Сами...мне кажется они не понимают, о чем я говорю.. .а главное обижаются, причем от меня ждут решения, говоря- ты же мама. Я стараюсь сохранять Спокойствие и мысленно, даже если слушаю что-то обидное для себя, окытываю их Любовью. На какое-то время помогает. Пытаюсь понять, какой я прохожу Урок? Душа и не соглашается с этой ситуацией и в то же время не позволяет мне быть жесче и категоричней с детьми. Трудность в том, что они живут со мной в квартире. Внутреннее чувство, словно они большие птицы, но не могут улететь из гнезда.... .А я не вижу Причину.

Мы здесь Все разного возраста; и мамы и взрослые дети. Может кто поделится своим видением таких ситуаций, и у меня придет понимание происходящего. Пока я просто Принимаю эту ситуацию.., но может я могла бы изменить ее? Скажем через медидацию ''обрезание Пуповины''. Я согласна получить от вас помощь и благодарна вам. s2f5hg

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 19:00 

1124 Благодарю, Магнолия. В отношении детей: моя дочь уже много лет меня не воспринимает ни как. Перестала со мной общаться и всё. И я ни как не могу понять, почему она со мной так поступает? И мне трудно принять это. Живём в одной квартире, не ругаемся, но полное безмолвие с её стороны такой болью отзывается. Я также окутываю её любовью, мне сняться сны, в которых она приходит ко мне в комнату и мы с ней разговариваем. Я так соскучилась по общению с ней! И я не знаю за что себя винить, потому что всё, что я делала, я делала для неё. И дивлюсь её такому затянувшемуся молчанию. И порой думаю, что когда настанет день, когда она захочет со мной поговорить, а меня уже не будет. Но в общем-то это её выбор, и что в этой ситуации я могу сделать, не знаю. Видимо это мой урок, который я не могу понять. 1134 4a1m

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:20 
Администратор

Людмила писал(а):
Который раз уже захожу в экспериментальную лабораторию и не вижу, чтобы это кого-то заинтересовало.

Ну почему же? Мы открыли свои странички и когда что-то интересное там и пишем. Подружились, ходим друг к другу в гости. И вы заходите, мы гостям рады.

То, что Вы написали про чены - это тема серьёзная. Не всё чен, что подают под маркой чена. Рассказы может настрочить любой, а люди верят всякой ерунде. В настоящих ченах призывают не к равнодушию, а к умению управлять своими эмоциями, своим духом, потому что это окажет влияние на всё целое. Ну допустим Вы слышите про пожар и наводнение. Вы конкретно можете туда побежать и спасти? Вряд ли. Но Вы можете по-другому проявить свой свет, сочувствием к людям, посылая мысленно свет в те районы. И это подействует. А вот истерические крики повредят в этом случае самому человеку.

Я не знаю. Я последнее время к ченам отнушусь категорично и вся подряд муть меня давно не интересует.

По поводу дочки очень сочувствую. Может у неё возраст такой. Не отчаивайтесь. Всё так быстро меняется. Тут у нас девушки больше в этом понимают и подскажут что делать. А может Вам котёнка взять? Он вас объединит.

Магнолия, Вы же умная женщина! Какое обрезание пуповины? Вы понимаете этот смысл? Потом будет локтя не укусить.

Девушки, всё проще. Живите именно в Сейчас, радуйтесь тому что имеете Сейчас. А дети справятся со своими делами. Ну у кого из родителей не было такого? Да у всех то же самое. И про какие ещё там уроки вы обе напридумали? Голову вам морочат всякими глупостями. Жизнь это! Ну вы даёте обе! Да Слава Богу, что вы обе матери и дети у вас хорошие. У таких мамаш не могут быть плохие дети.

n4n4v5f

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:23 

s2f5hg Девочки,Людмила, Магнолия, приветствую Вас! l3u3l5u Мы на сайте новенькие,хорошо что Вы решились поделиться проблемами.Проблема, рассказанная другу, настоящему другу- уже наполовину с ним разделена и решена.А здесь, на сайте действительно искреннее дружеское отношение. Насчет детей- моим сыну-29, а дочери -19.С сыном давно доверительные и хорошие отношения.А с дочерью были похожие проблемы.Слушайте свое сердце, просите помощи- совета у своих ангелов, своего высшего Я. Вы почувствуете , что надо сделать, что сказать и в какой момент, и все постепенно наладится.Если ничего пока не получается, просто любите их...Мне это помогло, а Вы , я уверена, найдете свой искренний путь решения.
Насчет негативных ситуаций- ежедневно их предостаточно-у меня в виде моих любимых пациентов.И большая часть работы врача- психотерапевтическая-выслушать.поговорить, посоветовать.Кто-то хочет быть здоров, кто-то буквально"купается " в своих проблемах и не желает их решать, а только жалуется.Здесь действительно надо иметь и спокойствие и сострадание и любовь.У каждого свой путь.С любовью! l3u3l5u

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:34 

l3u3l5u Спасибо за помощь и сочувствие! 5t7h8 В своих проблемах я уже давно не "купаюсь", как-то само по себе пришло понимание того, что если изо дня в день жить с ними, то можно кое-что "заработать"... Но иногда бывает... А дочь, собственно, взрослый человек, работает, живет своей жизнью и наверное всё у неё хорошо, раз я ей не нужна. Я тоже живу, работаю, общаюсь со своими друзьями, работаю над своей духовностью, учусь слушать себя, читаю, постепенно осваиваю компьютер, стараюсь по мере моих возможностей и сил помогать людям... И как будто силы прибывают и хочется ЖИТЬ и я люблю ЖИТЬ!!! 1115 6a1d wfre dggzh

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:48 

Спасибо всем за ответы! as29 Действительно высказанное однажды, отделяется и посмотреть можно с расстояния, и заметить большее. Я не сомневалась никогда в том, что укаждой из моих трех дочерей прекрасная и добрая Душа, они любящие и открытые. Они приобретают свой собственный Опыт, это иногда трудно и больно. Зная, что мне помочь не трудно, а то и исправить, я это с легкостью делала с присущей мне энергией, не осознавая, что этим лишаю их возможности научится решать свои проблемы.Дети становятся однажды взрослыми, я этот момент пропустила. Теперь я вижу реакцию, когда они поняли, что надо использовать собственную Силу. А что сама ''создала', значит обязательно с ней справлюсь. У меня столько помощников! Всему свое время. С Любовью s2f5hg

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:44 

Rina 1112 1112 1112 1112 1112

Людмила 1112 1112 1112 1112 1112

магнолия 1112 1112 1112 1112 1112

LPS 1112 1112 1112 1112 1112

Виктория 1112 1112 1112 1112 1112

tt28 l3u3l5u 4a1i

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:07 
Администратор

Девушки, да мы не сомневаемся, что у вас чудесные дочурки. Кстати, что моя вытворяла, когда подростком была, я молчу что. Зато потом... Так что наблюдайте, и вы увидите, что они вас не то слово что обожают. Важно быть возле дитя на приемлемом расстоянии. И всю жизнь рядом.

1s4f6h p4f7k9r n5g7o

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:26 

Вы слышали, как поет дрозд? Я еще никогда в жизни не слышала.Не удивляйтесь, пожалуйста, это действительно так.А сегодня не только услышала его чудную песенку, сегодня я еще с ним встретилась.Как? А так- просто прямо рядом с дорожкой, ведущей к кафе.Он сидел на ветке куста и совсем-совсем никого не боялся.Он-маленькая черная птичка с длинненьким клювиком и блестящими перышками.Люди проходили мимо, а он пел.О чем? Конечно, о весне. О наступившей весне и первых теплых деньках,о солнышке, ласкавшем его. о голубом-голубом небе, которое отражалось в не высохших пока лужицах... О ней...Как нежно он пел!Для него не существовало ничего больше, кроме его песни.Но сколько всего было в этой песенке! Знал ли он, что сделал мне невероятный подарок? Знал ли, что его песенка навсегда останется в моем сердце? Может знал, а может нет. А мой день сегодня был восхитительно удивительным...
p4i5s6m s2f5hg

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 23:37 
Администратор

Самое интересное, что у птиц сейчас настоящая любовь. Иду вчера тоже и слышу сотни воробьиных чик-чирик, и всё парами, и всё парами. И голуби. Это они облюбовали виноградные лозы, ползущие по стенам дома. Не знаю как люди спят среди такого птичьего гама! Весна!

tt8

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:51 

Вчера был не добрый день, сегодня не доброе утро... Господи! Что же происходит? Теракт в метро... Страшно и больно... Ехала сегодня в метро, в глазах у людей страх и боль и все такие притихшие.... И еще заметила - мало было людей НЕ славянской внешности... Люди что вы хотите? Чего вам не хватает? Давайте каждый день, в какое-то определённое время, например в 8 утра в течении 3х-5ти минут посылать энергию ЛЮБВИ миру, в котором мы живем. Можно это делать в дороге, дома, на отдыхе, на работе- везде, где мы находимся в тот или иной момент только на 3-5 минут мысленно отвлечься от того дела, которым занимаетесь и подумать об этом МИРЕ, о нашей планете ЗЕМЛЯ, о своих близких, о людях, которые работают с нами и не только, о людях знакомых и не знакомых, симпатичных и не очень, друзьях и врагах - подумать ПОЗИТИВНО и с 1112 ЛЮБОВЬЮ. Если такой мощьный поток ЛЮБВИ будет каждый день, в одно и то же время посылаться во Вселенную, то думаю на нашей зелёной , прекрасной планете быстрее наступит то благоденствие и мир 5t7h8 и счастье, к которому мы стремимся из вечности в вечность. И возможно не будет вот такого горя. xvr7kp Если не устраивает это время, или предложение, предлагайте своё. С ЛЮБОВЬЮ 1112 Людмила.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:55 

Людмила l3u3l5u Поддерживаю! Давайте все вместе!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:27 

5t7h8 Pоддерживаю любое время. Перед сном я всегда благодарю Небеса и Землю за день прожитый и посылаю Любовь в день следующий , с пожеланием Мира и Радости для всех, но если это делать будем в одно время , это усилится во сто крат!. s2f5hg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа