Текущее время: 24 мар 2019, 23:10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3822 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
 Аффирмации и цитаты на каждый день 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Аффирмации и цитаты на каждый день
svetmk 1136

svetmk 1136

Изображение

08 сен 2010, 13:20
Администратор

1112 1111 Amy 1112 1111

Изображение

Для тебя...

08 сен 2010, 13:34
Администратор

1111 1112 Medi 1112 1111
1114 1119 1123 w2w2e4r 1116 1118 tt29 1128 svetmk l3u3l5u as32 s2f5hg p4i5s6m as28 1132 1136 ob11 ob1 n4n4v5f as19 4a1i 5t7h8 1117 fs4v5 tt16
1111 1112 Amy 1112 1111
1114 1123 w2w2e4r 1116 1118 tt29 1128 svetmk l3u3l5u as32 s2f5hg p4i5s6m as28 1132 1136 ob11 ob1 n4n4v5f as19 4a1i 5t7h8 1117

Я – свободный и счастливый человек.

Я свободно выбираю свои мысли, действия и цели.

Свобода безопасна.

Я нахожу поддержку в своих убеждениях.

Каждый этап моей жизни — прекрасен.

Цитата на сегодня:

Все идет от нашей головы - будь то неудача или успех. Вначале все проходит через наше сознание, а потом уже становится реальностью.

Орисон Марден

09 сен 2010, 11:50
Администратор

1112 1111 Руслан 1112 1111
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Только три человека в мире

В давние времена, когда дети Адама размножились до чрезвычайности, возросли также и бедствия в мире. Одни бедствия назывались болезнями, другие суетой, некоторые были неопределённого свойства и значения. Люди стали объединяться в племена и нации, чтобы вместе им было легче бороться с этими бедами, терпеть или избегать их. И в то же время народы разделились и перестали понимать самих себя, и даже друг друга. Люди изобрели сами, подсмотрели у других, даже у насекомых, и освоили различные формы деятельности, и это стало фактором, отвлекающим их внимание от целей, ради достижения которых они были расселены на земле.

Дервишский учитель Кхидр, неустанно странствуя по земле, посещал разные категории человеческих существ, которые жили в пустынях и городах, в горах и на островах, жителей деревень и кочующие племена; и всё это ради того, чтобы найти людей, которые были бы в состоянии услышать его послание, гласившее: «Истинное благоденствие человека состоит в истинном благоденствии людей». Но странное дело, только три человека в целом мире смогли услышать его слова.

И сказал Кхидр первому человеку:

— Если отправишься со мной в странствие, это, может быть, принесёт тебе пользу.

Человек присоединился к Кхидру, и вот однажды они вышли к какой-то реке, остановились на берегу, и Кхидр спросил:

— Если бы ты захотел, то чем бы эта река могла стать для тебя?

— Я захотел бы, чтоб река эта стала послушна мне, чтобы я заставил её работать на себя, ради блага своего и блага всех людей.

— Да будет так, — сказал Кхидр.

После этого отправились они дальше. Гора встала на их пути, и Кхидр сказал:

— Эта гора могла бы чем-то стать для тебя, если бы ты захотел?

— Я хотел бы перенять у этой горы её знание, ведь она давно уже здесь стоит, задолго до моего появления на свет. Тогда я воспользовался бы этим знанием сам, а также передал бы его другим людям.

— Да будет так! — произнёс Кхидр.

Они продолжили путь, и вскоре перед ними раскинулась местность, покрытая сочными лугами и плодоносящими деревьями.

— Ты хотел бы, чтобы эта местность стала для тебя чем-то?

— Я бы хотел, чтобы это место стало моим домом, и я поселился бы здесь и провёл остаток дней своих, обучая других мудрости, которую постиг.

Тут он простился с тем человеком, все желания которого исполнились в должное время.

Затем Кхидр разыскал второго человека, способного его слышать, и пригласил в путешествие его. Вместе они отправились в путь. Спустя какое-то время, они увидали некоего мудреца, беседовавшего с людьми. Кхидр спросил своего спутника:

— Кем бы этот человек мог быть для тебя, если бы ты захотел?

— Я захотел бы, чтоб мудрец этот позволил мне стать его последователем, а когда он умрёт, я бы продолжил его учение, — сказал человек.

Они отправились дальше, и вскоре увидели скопление людей, где одни угнетали других, ставших невинными жертвами.

— Что бы ты сделал в этих обстоятельствах, если бы у тебя был выбор? — спросил Кхидр.

— Я бы хотел покончить с угнетением этих невинных и наказать тиранов, — сказал человек.

Они снова тронулись в путь и вошли в какой-то город, а там жили люди, обладавшие многими полезными качествами, но настолько узко мыслящие, что никогда не покидали пределов этого города, чтобы поделиться своими достиженьями с остальными.

— Есть что-нибудь, что ты бы захотел сделать в этих обстоятельствах? — спросил Кхидр.

— Я хотел бы иметь способность убедить этих людей в том, что долг каждого человека — делиться своими знаниями со всеми, — ответил человек.

— Да будет так, — провозгласил Кхидр. Затем он оставил и этого человека, исполнив все его желания.

Разыскал Кхидр и третьего последнего человека из тех, кто одни в целом мире способны были его слышать и пригласил его в путешествие. Человек принял приглашение. Пройдя вместе короткий отрезок пути, они оказались в стране, в которой жили знатные люди и их рабы, высокое, низкое, а также среднее сословие.

— Хотел бы ты вмешаться в эту ситуацию? — спросил Кхидр.

— Я хотел бы иметь возможность сделать то, что было бы правильным, — ответил человек.

Продолжив путь, они столкнулись с людьми, жестоко страдающими от голода, потому что весь их урожай погиб, и Кхидр спросил третьего человека:

— Хотел бы ты видеть этих людей накормленными?

Человек ответил:

— Я бы хотел, чтобы они мирились со своим бедственным положением, когда это будет лучше для них, и не мирились бы со своей бедностью, если такой удел для них лучше.

Продолжив странствие, они попали в место, где жили люди, казавшиеся благочестивыми и смиренными, законопослушными и цивилизованными, где каждый был доволен своей судьбой.

— Как бы ты захотел поступить с этими людьми? — спросил Кхидр.

— Я бы хотел, чтобы они пришли к полному пониманию того, что является их истинным благом и того, что ещё они могли бы делать и чувствовать, — сказал человек.

Затем он расстался с третьим человеком, исполнив три его желания. И вот эти девять устремлений троих людей, людей которые были в состоянии услышать Кхидра, положили начало всем видам человеческой деятельности и занятиям, однако именно работа третьего человека получила особое благословение Кхидра и продолжается из поколения в поколение.

ИзображениеИзображение

Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время.
Фонвизин Д. И.

Человек есть вселенная, и да здравствует вовеки он, носящий в себе весь мир.
Горький М

Человек — это истина мира, венец, Знает это не каждый, а только мудрец. Чем за общее счастье без толку страдать — Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать.
Омар Хайям

Если бы ты даже хотел этого, ты не можешь отделить свою жизнь от человечества. Ты живешь в нем, им и для него. Мы все сотворены для взаимодействия, как ноги, руки, глаза.
Марк Аврелий

Нужно, чтобы человек понял, что он — творец и хозяин мира, что на нем ответственность за все несчастия на земле и что ему же принадлежит слава за все хорошее, что есть в жизни.
Роллан Р.

Именно в мечтах рождаются новые идеи… Добиться исполнения мечты — в этом величайший смысл жизни человека…
Алексей Яковлев

Полет идей — такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Ричард Бах

Это - свобода: чувствовать, к чему стремится твое сердце, что бы ни говорили другие.
Пауло Коэльо

09 сен 2010, 12:06

svetmk 1136

svetmk 1136

Изображение

09 сен 2010, 18:50
Администратор

1111 1112 Medi 1112 1111
1114 1119 1123 w2w2e4r 1116 1118 tt29 1128 svetmk l3u3l5u as32 s2f5hg p4i5s6m as28 1132 1136 ob11 ob1 n4n4v5f as19 4a1i 5t7h8 1117 fs4v5 tt16
1111 1112 Amy 1112 1111
1114 1123 w2w2e4r 1116 1118 tt29 1128 svetmk l3u3l5u as32 s2f5hg p4i5s6m as28 1132 1136 ob11 ob1 n4n4v5f as19 4a1i 5t7h8 1117

Сегодняшний день несет добро мне и моим ближним.

Я спокойно сплю и просыпаюсь с радостью.

Я легко прощаю себя за былые ошибки.

Я беру от жизни все лучшее, и даю ей все лучшее.

На каждом новом этапе, жизнь дает мне шанс получить новый опыт.

Цитата на сегодня:

Волшебным ключиком, открывающим дверь в благополучие, является уверенность.

Орисон Марден

10 сен 2010, 11:30
Администратор

1112 1111 Amy 1112 1111

Изображение

10 сен 2010, 14:52
Администратор

Изображение 1111 Руслан 1111 Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

TRANSERFING

Изображение

Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Брайан Трейси

Единственный день может стать вечностью. В течение единственного часа можно сотворить будущее, ибо Бог знает того, кто действует вместе с ним.
Мерикара

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже и не подозревают, что встречались с ними.
Уильям Эллери Чэннинг

Если вы постигли искусство радоваться каждому мгновению, то вы научились очень многому.
Абул Азад

Если ты не знаешь куда идёшь, то никогда не заблудишься.
Herb Cohen

Всякий раз когда человек добивается успеха, его последующее достижение становится более легким. Он формирует в своем разуме настрой, который ожидает успех и гарантирует успех. Он побеждает в себе боязнь неудачи и утверждает уверенность в успехе. Он начинает мыслить категориями успеха и двигаться к большему успеху.
Фрэнк Уитни

Правильные ориентиры
Если вы выберете в качестве ориентира человека, который уступает вам по своим достоинствам, то это приведёт вас к упадку. Если им станет тот чьи достоинства сравнимы с вами, то вы так и останетесь на прежнем уровне. Но если вы решите опереться на человека, кто по своим достоинствам превосходит вас, то это поможет вам достичь высшего состояния.
Его Святейшество Далай-лама XIV

10 сен 2010, 15:06

svetmk 1136

svetmk 1136

Изображение

10 сен 2010, 22:47
Администратор

1112 1111 Amy 1112 1111

Изображение

11 сен 2010, 09:37
Администратор

1111 1112 Medi 1112 1111
1111 1112 Amy 1112 1111

Я открываю душу для добра, любви и света.

Энергия любви свободно течет через меня.

Любовь дает мне силу во всех моих начинаниях.

Любовь помогает мне увидеть новые возможности.

Любовь дает мне счастье.

Цитата на сегодня:

Любить себя – означает привность чудеса в свою жизнь.

Луиза Хей

11 сен 2010, 10:54
Администратор

Изображение 1111 Руслан Изображение 1111

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мир дому твоему
Притча от Светланы Гладенко

Жил на свете один «мудрец», который очень боялся боли. Болезни у него были такие же, как и у других, но терпения и силы вынести их у него не было. Однажды утром после бессонной ночи он помчался в лес, где жил старик-травник. После того, как «мудрец» рассказал ему о своей болезни, то он дал ему траву. Принимал он несколько дней отвар, и болезнь как будто отпустила, но потом возобновилась вновь с удвоенной силой. Тогда «мудрец» пошёл к другому знахарю. Потом к аптекарю. Потом к магистру. Но у всех, у кого он брал средства для избавления от болезни, они заканчивались через пару дней, после чего боли возобновлялись. Все ему сочувствовали, жалели его, но никто и ничем помочь не мог. Отчаялся «мудрец» совсем, и жить он не хотел, но покончить жизнь самоубийством не мог, так как не хватало силы духа. Дни тянулись в однообразии и страдании.

И вот как-то раз мимо города проходил странник. Услышав о больном «мудреце», он решил зайти и посмотреть на него. Зайдя в его дом, он увидел красиво прибранные комнаты, большую прислугу, богатые украшения и среди всего этого убранства — несчастного человека, лежащего посредине комнаты на большой и мягкой тахте. Человек стонал от боли и не знал, куда положить свою больную плоть. Странник подошёл и, дотронувшись до него, сказал:

— Мир дому твоему!

«Мудрец» открыл глаза, увидел возле себя оборванца и ответил ему:

— Мир у меня в доме есть, а здоровья нет, болезни одолели, и никто не может помочь. Может, ты мне поможешь? Только не знаю чем. Ведь ты сам, наверное, ищешь помощи, потому что нищ и беден.

На эти слова странник сострадательно улыбнулся и сказал:

— Может, в доме у тебя и есть мир, как ты выражаешься, но вот в душе твоей мира нет. Помочь я, конечно, тебе могу, но не тем, чтоб вылечить только плоть, а добрым словом и советом, дающим Жизнь Вечную. Ну, а насчёт бедности моей ты ошибаешься. Я богаче тебя, и могу с тобой поделиться своим богатством, а то, что платье моё износилось в дороге, так не суди человека по платью, а сначала поговори с ним, и только тогда можешь сказать, нищ он или богат.

«Мудрец» задумался и потом медленно проговорил:

— Вот я «мудрец», имею всеобщее признание и славу, знаю все законы и ведаю знаниями, но твои слова — необычная мудрость. Откуда ты и какими обладаешь словами, которые дают Жизнь?

Странник присел рядом с «мудрецом» и начал говорить:

— Ты «мудрец», это имя присвоил тебе народ, потому что ты потакаешь ему и говоришь только то, что они хотят слушать. Законы ты знаешь те, которые сам и придумал. А знаниями владеешь теми, которые тебе даны, и не более того. Существуют такие знания, которыми ты не только не в силах обладать, но и не представляешь даже о них. Ну, а то, что ты не слышал о той мудрости, о какой я тебе говорю, это неудивительно. Ибо мудрость эта не человеческая, а Божья, и спастись ты можешь только благодаря слову Божьему. Я могу сказать тебе это слово. Это — Любовь. Любовь к Богу. Любовь к ближнему. Любовь ко всему живому. Познав и приняв Господа, ты будешь наполнен Миром, Счастьем и Силой.

«Мудрец» тогда спросил:

— И от болезни меня вылечит Бог?

Странник встал и пошёл к воротам, но уже у самих ворот оглянулся и сказал:

— Познавая Бога сердцем, ты вылечишься сам. — Сказал и ушёл.

Долго думал «мудрец» о жизни, о законах, о себе, о народе, о Боге. Много лет прошло с тех пор.

И вот в один солнечный день мимо этого города проходил всё тот же странник. Лет ему было очень много. Опирался он на палку, но, заглянув в его глаза, можно было увидеть Свет, Любовь, Молодость. Зайдя в город, он начал расспрашивать о «мудреце», но никто не знал, что с ним случилось. И только одна пожилая женщина подошла к страннику и сказала:

— Вы, наверное, ищете того Мудрого старца, что живёт в маленьком домике возле леса?

Пошёл странник к лесу. Возле самого леса он увидел небольшой аккуратный домик. Около него сидел старик и с душевным спокойствием наслаждался голубизной неба. Подойдя поближе, странник узнал в нём бывшего процветающего «мудреца».

— Мир дому твоему, — произнёс странник.

— Мир сердцу твоему, — ответил старик, который тоже узнал странника.

Посидели, поговорили, и услышал странник такой рассказ:

— После твоего ухода жизнь моя переменилась. Я стал задумываться: для чего я живу? Почему болею? За что меня любят, и кого люблю я? Вопросы, вопросы, вопросы. У меня были лишь вопросы, но не было ответов. И спросить не у кого было. И тогда я обратился к Богу. Я просил его дать хоть один ответ. Я умолял его помочь мне разобраться в жизни, и он меня услышал и помог. Я стал богаче всех в городе, богаче всех в стране, богаче всех на свете. И богатство моё заключалось не в серебре и золоте, а в Божьей Любви. Я стал счастливей всех на свете. Но моё счастье было неполным, потому что держали цепи материальности. Как только я чувствовал Любовь Бога и Счастье в душе, сразу же приходили проблемы в домашнем хозяйстве, проблемы с погодой. Шёл дождь тогда, когда нужно было убирать урожай. Была жара тогда, когда требовался дождь. Нужны были деньги, чтобы расплатиться с налогами. Когда всё это у меня уже было, тогда не было здоровья. Поэтому счастье с Богом у меня было мимолётным, надо было решать каждодневные проблемы. Но, когда я считал, что всё хорошо, и, наконец, желал побыть с Господом, то Господь мне отвечал, что не хочет брать остатки от того, что у меня осталось. Я метался от Господа к мирской суете, очень нервничал и расстраивался. Молился и опять суетился. И вот болезни меня приковали к постели. Я всё думал, как без меня останется моё хозяйство, если я не смогу его вести, но услышал голос, исходящий из глубины моего сердца: «Так больше продолжаться не может. Ты бегаешь, суетишься, расстраиваешься, принося вред своему телу и себе. Ты молишься Богу и в то же время думаешь, что будет с твоим хозяйством, с твоим домом и с твоим здоровьем. Ты сказал, что отдаёшь свою жизнь Богу? Но на самом деле ты обманул и себя, и Бога. Ты боишься своих болезней так же, как и боялся раньше, хотя знаешь, что Бог рядом и помогает тебе. Ты боишься смерти не потому, что не знаешь, куда пойдёшь, а потому, что волнуешься о домашнем хозяйстве, что с ним будет, когда ты умрёшь. Нет, такой жизни Господь не принимает». Голос исчез, а я почувствовал, что меня облили холодной водой. Я понял, что моя вера в Бога была как игра, освобожусь, тогда поиграю, а пока я занят, пусть полежит без меня. Я осознал, что вера моя должна стать моей жизнью. Продав свой роскошный дом, всё хозяйство, раздав деньги нищим, я построил вот этот храм, где сейчас и живу. — И он показал на свой маленький, уютный домик у леса. — Я счастлив и богат в Боге, ибо ему я полностью доверил свою жизнь. Да, болезни меня одолевают и сейчас, но я счастлив, что Господь со мной и помогает мне в терпении и смирении всё переносить. В мою обитель приходят много людей. Одни приходят просто посидеть и полюбоваться лесом, другим нужен совет, третьи хотят послушать историю моей жизни, четвёртые помолиться, и я рад каждому. Жизнь с Господом — это самое прекрасное, что есть на Земле и во Вселенной.

Старцы помолились, поблагодарили Всевышнего, распрощались друг с другом, и каждый пошёл своим путём.

Изображение

Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.
Г. Зукав

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Пауло Коэльо

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Конфуций

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.
Пауло Коэльо

Люди дарят другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Любовь - это прежде всего свобода.
Пауло Коэльо

Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
Ошо

Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть нормальным, потому что он ничего не знает о внутренних ценностях.
Ошо

11 сен 2010, 11:30

svetmk 1136

svetmk 1136

Изображение

11 сен 2010, 21:54
Администратор

1111 1112 Medi 1112 1111
1111 1112 Amy 1112 1111

Я – воплощение щедрости и изобилия вселенной.

Я заслуживаю жить в достатке.

Я формирую сознание процветания.

Я пользуюсь всеми возможностями добиться успеха.

Я получаю удовольствие от всего, что у меня есть.

Цитата на сегодня:

Процветание - ваше право по рождению, и вы должны решительно следовать божественной судьбе.

Орисон Марден

12 сен 2010, 11:11

svetmk 1136

Изображение

12 сен 2010, 21:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3822 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.