Текущее время: 22 ноя 2019, 14:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 133  След.
 Поговорим о Любви 
Автор Сообщение
Администратор

Re: Поговорим о Любви
Мелодия Любви
http://www.sozvezdie-love.ru/melodia_love.html

02 фев 2010, 14:34
Администратор

Изображение

Когда...

Когда внутри нас нет любви, мы похожи на нищих, готовых довольствоваться любыми отбросами, любой брошенной костью, чтобы только утолить дичайший голод - голод любви, раздирающий нас изнутри. И тогда мы готовы на все - идти в постель с первым встречным, унижаться, ломать свою жизнь, соответствовать чьим-то ожиданиям, искать себе занятие - лишь бы заполнить зияющую пустоту внутри нас, получить чью-то любовь. Но весь ужас в том, что ни один мужчина в мире не способен заполнить эту пустоту. Так же как он не может получать сексуальную энергию из пространства, так же он не способен получать любовь.

Женщин а собирает любовь из пространства, из всего того, что ее окружает, из красоты этого мира - звуков музыки, сияния солнца, красок картин, переживаний - и потом питает мужчину своей любовью. Когда ты наполнена любовью, ты становишься источником любви для других, и только тогда в тебе пробуждается истинная богиня, и тогда мужчины поклоняются тебе как богине и стремятся быть с тобой. Но самое важное, что тебе приятно их поклонение, но тебе хорошо и без любви мужчин, просто потому, что эта любовь есть в тебе. В этом состоянии ты сияешь и светишься, и все мужчины хотят обладать тобой. Но в этом состоянии ты можешь выбирать - быть одной или быть с кем-то.

Л.Ренар

02 фев 2010, 16:16
Администратор

02 фев 2010, 18:02
Администратор

А что же наши дети думают про Любовь?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наконец самый заботливый ребенок:

Изображение

Быть может мы и правда позабыли, что такое настоящая любовь, без корысти! Как говориться устами младенца - глаголит истина. Может пора прислушаться?:)

02 фев 2010, 18:29
Администратор

Изображение

02 фев 2010, 19:56

Medi s2f5hg
Руслан s2f5hg
LPS s2f5hg

02 фев 2010, 22:27
Администратор

Мечта s2f5hg as32

Высказывания Ошо о любви и влюбленности

Изображение

Ошо. О любви
Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит ее. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки - просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры.
Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего - потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит - это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Ошо. О влюбленных
Когда ты влюбляешься, посмотри на эту потребность. Посмотри на влюбленных, наблюдай, потому что это будет трудно, если влюблен ты сам. Тогда наблюдать трудно, потому что ты почти сходишь с ума, ты не в себе. Но наблюдай влюбленных: они говорят друг другу: “Я тебя люблю“, но в глубине сердец они хотят быть любимыми. Дело не в том, чтобы любить, настоящая цель в том, чтобы быть любимым, - и они любят просто ради того, чтобы быть любимыми. Главное не в том, чтобы любить, главное в том, чтобы быть любимым.
Именно поэтому влюбленные постоянно жалуются друг на друга: “Ты меня недостаточно любишь“. Ничего не достаточно, ничего никогда не может быть достаточно, потому что эта потребность бесконечна. Поэтому бесконечно рабство. Что бы ни делал влюбленный, ты всегда будешь чувствовать, что возможно что-то большее; ты всегда можешь надеяться на большее, ты всегда можешь воображать большее. И когда этого недостает, ты чувствуешь себя разочарованным. И каждый влюбленный думает: “Я люблю, но другой мне недостаточно отвечает взаимностью“, и другой думает то же самое. В чем же дело?
Никто никого не любит. И пока ты не становишься Иисусом или Буддой, ты не можешь любить, потому что любить могут только те, чья потребность быть любимым исчезла.

Ошо. О браке
Что такое браки, как не деловые договоры? “Мы предаем себя друг другу перед лицом суда“ - вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: “Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой. Это наше обещание перед законом: мы не расстанемся и не будем обманывать друг друга“. Разве вы не видите, что это величайшее оскорбление любви? Разве вы тем самым не ставите закон выше любви?
Закон для тех, кто не умеет любить. Закон слеп, он не для тех, у кого есть глаза. Закон для тех, кто забыл язык сердца и знает только язык ума.

03 фев 2010, 15:42
Администратор

Женщина по имене любовь...

Изображение

03 фев 2010, 15:55

Сообщение Поговорим о Любви
1119 as19 l3u3l5u as32

Medi, LPS, Руслан, Мечта. 1115

03 фев 2010, 16:57

магнолия s2f5hg 1128

Изображение

03 фев 2010, 21:59

Сообщение Поговорим о Любви
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ !!!!!

g5d5g

03 фев 2010, 22:54
Администратор

Изображение

03 фев 2010, 23:06
Администратор

Монолог матери

Изображение

"Я дала тебе жизнь, но не могу прожить ее за тебя.
Я могу учить тебя многому, но не в силах заставить тебя все усвоить.
Я могу указать тебе верное направление, но не могу избрать его за тебя.
Я могу предоставить тебе полную свободу, но не смогу расплачиваться за нее вместо тебя.
Я могу объяснять тебе, что хорошо, а что плохо, но не могу принимать решения за тебя.
Я могу покупать тебе красивые вещи, но не могу обеспечить тебе внутреннюю красоту.
Я могу предложить тебе совет, но не могу принять его за тебя.
Я могу отдавать тебе свою любовь, но не могу тебе ее навязывать.
Я могу учить тебя делиться, но не могу навязать бескорыстие.
Я могу учить тебя уважению, но не могу заставить тебя кого-либо почитать.
Я могу тебе давать советы относительно твоих друзей, но не мне их выбирать для тебя.
Я могу тебе давать советы по поводу интимных отношений, но не могу хранить тебя в чистоте.
Я могу в деталях рассказать тебе о жизни, но не могу формировать твою репутацию.
Я могу говорить с тобой об алкогольных напитках, но не могу за тебя сказать "Нет".
Я могу предостерегать тебя от употребления наркотиков, но не в силах предохранить от их использования.
Я могу говорить тебе о высоких целях, но не могу их достигать за тебя.
Я могу учить тебя доброте, но не могу заставить тебя проявлять ее.
Я могу предостерегать тебя от греха, но не могу навязать тебе нравственности.
Я могу любить тебя, как свое дитя, но не могу поместить в семью детей Божьих.
Я могу молиться о тебе, но не могу заставить тебя ходить путями Божьими.
Я могу говорить с тобой о том, как следует жить, но не могу дать тебе жизни вечной.
Но я знаю, невозможное мне – возможно Богу.
И я прошу Иисуса Христа о невозможном"
Автора не знаю

Изображение
Автор фото Alexander Heinrichs

04 фев 2010, 14:49
Администратор

Изображение

Любовь - критерий: должна содействовать развитию тех, кого мы любим.

Никакая любовь не запрещена вам, но при условии, что вы умеете любить. Любить - это хотеть развить то, что есть в нас самих самого светлого, чтобы суметь передать это другому, чтобы он тоже смог продвигаться по пути света. Если вы любите кого-то за его душу, за его ум, если вы хотите, чтобы он продвигался, чтобы он процветал, Небо дает вам свои благословения, потому что ваша любовь делает его краше, богаче. Но если вы думаете только о том, чтобы удовлетворить инстинкт, не заботясь о развитии этого человека, в этом случае Небо не соглашается. Впрочем, вы сами вскоре это почувствуете. Потому что существуют критерии: если после общения с мужчиной или женщиной, которое вы называете любовью, вы чувствуете себя полными сил, признательности, радости, если вы ощущаете подъем, значит, это удача, и Небо поддерживает вас. Но если вы ничего этого не ощущаете, это значит, что вы только пошли на поводу у вашей животной природы, и, в конце концов, это очень отрицательно отразится на вас.
О. М. Айванхов

04 фев 2010, 14:55
Администратор

1112 магнолия 1111

Изображение

04 фев 2010, 14:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 133  След.