Текущее время: 20 окт 2019, 05:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.
 Поговорим о Любви 
Автор Сообщение
Администратор

Re: Поговорим о Любви
Если бы я была ветром

Изображение

…Я буду рядом с тобой, буду легким ветром,
Буду гладить твое лицо, целовать губы,
Исчезать в полнолунье, но вновь приходить с рассветом…
И просто рядом с тобою буду...

Я ушла. Хлопнула дверью и ушла… От бесполезных и ничего не значащих слов, от глупых и нелепых обвинений, наконец, ото лжи… Я должна быть сильнее и выше этого. Я должна перебороть себя и выдержать этот удар… Я шла по улице, залитой светом, и напевала какую-то странную песенку, пришедшую в голову пару минут назад:

Не плачь, только не плачь.
На морозе замерзнут слезы…
Не плачь, только не плачь,
А тем более, если поздно.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Ты сильная, это правда.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Скоро наступит завтра…

Главное не расплакаться… Я шла по направлению к лесу, мне просто необходимо было побыть одной. Навстречу мне на тропинку выбежала пушистая смешная белка; она села и вопросительно посмотрела на меня…
- На, угощайся! – я протянула ей орешки, так кстати оказавшиеся у меня в кармане.
Она подбежала и своими маленькими лапками быстро-быстро очистила орешек и начала его грызть. Я высыпала остальные и пошла дальше, вглубь…
- Эй, подожди! – я услышала чей-то голос и обернулась. – Подожди, - ко мне подошел парень, непонятно откуда появившийся в этом лесу.
- Почему она тебя не испугалась? Я много раз пытался кормить белок, но они даже не подходят. – он с удивлением посмотрел на меня. - Просто они очень хорошо меня знают - я часто кормлю их.
- Здорово. А почему ты одна? Можно составить тебе компанию?

Я хотела уже ответить, что я ушла, чтоб побыть в одиночестве, но передумала и согласилась. И дальше мы шли уже вдвоем. Он представился. Его звали Вадим. Я тоже представилась. А осень уже ворвалась в мир и заняла власть над природой. Под ногами был ворох опавших листьев, которые мы поднимали ногами. Он практически ничего не говорил. Лишь иногда комментировал сорвавшийся листик или пробежавшего от дерева к дереву зверька.

- А ты часто так уходишь и бродишь в одиночестве? – спросил Вадим.
- Да. Когда мне нужно подумать и принять важное решение…
- А сейчас, ты тоже принимаешь решение?
- Нет, я его давно приняла, а теперь пытаюсь это осознать.
Он снова замолчал. Время от времени он оглядывался на меня и, иногда, улыбался... его глаза светились.. или просто мне тогда так казалось…
- Ты любишь мечтать? – вдруг спросил Вадим.
- Да, но потом сложно принимать реальность…
- А ты мечтай о реальности! – он сказал эту фразу и вдруг рассказал мне свои мысли. – Я мечтаю быть ветром, чтобы быть свободным, гладить верхушки деревьев, поднимать волны на море, приносить прохладу в жаркие дни… - он немного затих, но продолжил – чтобы гладить твои волосы, прикасаться к твоим губам.
- Но зачем … – я пыталась возразить – ты же знаешь меня всего несколько минут?
- А мне кажется, что целую вечность… – Он остановился.
- Не стоит – я пыталась притормозить его. – Я не обещаю тебе ничего. Я сейчас ни к чему не готова.

Он ничего не сказал. Просто взял меня за руку, и мы пошли дальше. На мир уже опускался вечер. Мне нужно было возвращаться.
- А что бы делала ты, если бы стала ветром? – спросил неожиданно Вадим.
- Я? – я задумалась – Я бы, наверно, была очень веселым и непоседливым ветерком. Летала бы по лесам и полям, поднимая траву и листья, взъерошила бы людям волосы, подгоняла бы их идти вперед.
- А если бы ты встретила меня?
- Тогда я бы утихла, чтобы ты не заметил меня, и стала рассматривать твои глаза. А потом улеглась бы у тебя на плече и уснула, согревшись твоим теплом.
– Я сама не ожидала от себя такого ответа. Больше мы не говорили об этом. Мы возвращались домой. Вадим поехал провожать меня домой. Мы шли по дорожке от метро, а ветер летал вокруг, он был теплым и легким…
- Мы увидимся еще? – он уже собирался уходить.
- Да. Завтра, там, где встречаются ветра, чтобы наслаждаться свободой…
- Хорошо – Вадим скользнул по моим губам, погладил волосы и улыбнулся.
А я… я стояла и смотрела в его глаза.
- До завтра, ветер!
- До завтра…
Валерия

http://romanticcollection.ru/lovestory/ ... sli_by.htm

30 авг 2010, 10:06
Администратор

Я УМЕЮ ТОБОЙ ДЫШАТЬ...

Изображение

Я умею тебя любить,
Я умею тобой дышать,
Я умею свечою жить –
Согревая тебя, сгорать.
Я умею глядеть в глаза
И писать о тебе стихи,
Я умею жить, как слеза,
Что смывает с души грехи.
Я умею терпимым быть,
Когда станет тебе нелегко,
Я умею мечтами жить,
Если ты от меня далеко.
Я умею услышать стук
Сердца бешенного в груди,
Я умею жить, словно звук –
Прозвучал и исчез в ночи.
Я умею тебя любить
Год от года сильней и сильней,
Не умею, лишь, только жить
Без тебя и любви твоей...

Юрий Егоров

30 авг 2010, 10:08

30 авг 2010, 14:01

31 авг 2010, 13:37

01 сен 2010, 13:36
Администратор

ЦИТАТЫ о чувствах

Изображение

"Люди хотят простых чувств"
Изабель Юппен, французская актриса
"В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь"
Ф.Стендаль
"У нас пока нет шестого чувства, чтобы понять главное"
Алла Демидова
"Высокие чувства порождают высокие творения"
Гюстав Флобер
"Разум - это сумма лучших наших чувств"
Шилли, английский поэт
"Должно быть чувство...чувство...ну, например накуриться вместе или напиться..."
Масяня, героиня мультфильмов О.Кураева
"Каждый из нас понимает у других лишь те чувства, на которые способен сам"
Андре Жид, французский драматург
"Чувства всегда бывают смешны, когда они попадают в лапы посторонним"
Э.Елинек, австрийская писательница
"Мы летим вперед, потому что чувства не умеют ничего забывать"
А.Крюге, немецкий кинорежиссер
киноцитата

" - Я теперича все скучаю-с. Я даже по ночам не сплю-с.
- А от чего же?
- От чувств-с
Бальзаминов и Раиса "Женитьба Бальзаминова"

02 сен 2010, 11:38
Администратор

Но я убежала... почти задыхаясь…

Изображение

Я бежала, что есть сил, нервно курила, вытирала с лица слёзы, но продолжала бежать. Я задыхалась. Все эти цветы, подарки, признания в любви, мечты, – всё то, о чём мечтают миллионы женщин по всем миру, всё это больше не было мне нужно, всё это я хотела забыть, как страшный сон.

Всё началось, когда мне было 19, я была свободна и счастлива. Я делала, что хотела, жила, как хотела. Но в моей жизни появился Он, такой необычный, он отличался от всех, кого я когда-либо знала. «Маленький принц», одинокий и грустный, он покорил моё сердце, вытеснив оттуда все посторонние мысли. Мы часами разговаривали на темы, которые раньше мне были незнакомы, он учил меня новому – я влюблялась всё больше. Стала одной из тех наивных дурочек, что ходят всю жизнь в розовых очках, не видя ничего, что происходит перед их носом. Но стекло имеет свойство разбиваться, принося невыносимую боль.

Спустя полгода произошла первая ссора, я не придала ей значения, хотя, как позже оказалась, она и стала первым шагом в пропасть. Он стал одержим идеей расстаться. Она, как злокачественная опухоль, которая даёт метастазы, поработила весь его организм. Мы были вместе, но я видела, что он не со мной, что он постоянно думает о своем уходе. А я держала, держала, как сумасшедшая, как дикая, я любила, была эгоистичной, верила, что однажды всё станет хорошо.

А потом перестала. И он ушел. Ему было больно, я знаю, я видела это, я слышала от его друзей. Я снова не выдержала. Позвонила. И всё понеслось вновь: круговорот чувств, скандалы, слезы, поцелуи, признания в вечной любви, наши общие воздушные замки, пощечины, уходы, расставания, мольбы о прощении…

Так продолжалось три года. Три самых ярких года в моей жизни, время, которое одновременно было для меня самым ужасным и прекрасным в моей жизни. Однажды, мне казалось, всё встало на свои места: он оставил мысль о расставании, строил планы, держал за руку во сне, жмурился, как кот, когда я его целовала.

Но одержимость не проходит бесследно, она возвращается. «Приступы» возобновились. Я плакала, умирала от любви, не хотела его отпускать, окружала заботой, дарила все свои чувства, но ему это было не нужно. А я была ослеплена своей любовью, своим эгоизмом. Я так хотела, чтобы он был со мной, что просто не замечала, что всё это время он мучился.

Мы расстались с жутким скандалом: я рыдала, била тарелки, давала пощечины, бросалась на шею, умоляла, обвиняла, злилась. Но я смогла уйти. Точнее, я убежала, спряталась в своей маленькой квартирке и еще долгое время рыдала в подушку. Я училась жить заново. Всё в этом городе напоминало о нём: улицы, по которым мы гуляли, кафе, в которых пили кофе зимними вечерами, кинотеатры, магазины, дома, люди, – всё это было невыносимо. Я мучилась, била себя по рукам, которые так и тянулись к телефону, удалила все номера, выбросила всё, что было связано с ним.

И, спустя год, когда я почти смогла вернуться к жизни, появился он. Грустный и одинокий. Он сказал, что любит меня, что сейчас он осознал мою ценность. Клялся в любви, называл своей девочкой, гладил мои волосы, просил прощения. Как же я хотела броситься в его объятия, конечно, я сразу бы его простила, приняла все его недостатки. Но я убежала, нервно закурила, плакала, почти задыхаясь…

http://www.giganto.ru/2010/08/24/no-ya- ... adykhayas-

02 сен 2010, 11:41
Администратор

Что такое любовь...?

Изображение

"Любовь - это радость!" - один говорит
"Нет, жертва!" - отвечает другой
"Любовь - это сила, что выше всех сил!"
"Нет, слабость" - отвечает другой
"Любовь - это счастье! Любовь - это свет" -
Один вдохновенно кричал.
"Счастливой любви не бывало и нет!" -
Угрюмно другой отвечал.
Поняв, что в тупик их завел разговор,
Они подошли к старику.
"Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку!"
Но тот отвечал им: "Вам трудно, друзья
Понять где тут правда, где ложь
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя;
Полюбишь, тогда и поймешь."

К.Жанэ

02 сен 2010, 11:43

02 сен 2010, 13:33

03 сен 2010, 13:53
Администратор

Как простить любимого, если он бросил...

Изображение

Шел теплый летний дождь. Ира сидела на балконе под проливным дождем и ждала. Хотя прекрасно знала, что ждать не стоит. Он не придет и не пришлет любовную смс спокойной ночи. Теплая небесная вода заливала лицо и слёз не было видно. Промокнув до костей, она, оставляя мокрые следы, вернулась в комнату и, не сняв мокрой одежды упала на диван. В мозгу безудержно крутилась мысль: «Что делать? Как она теперь одна?». Всё казалось таким неизведанным и страшным. За окном барабанил дождь. Теплый летний дождь…

В комнате было светло от уличного фонаря и отчетливо видны разбросанные по полу вещи. Ее любимый ушел. Хладнокровно ушел, как в стихах о любви и разлуке. Не сказал “прощай”… Просто собрал вещи и ушел. Ушел после того, как узнал, что у них скоро появится малыш… По лицу Иры лились слёзы… но устав от переживаний этого дня, она всё же заснула.

Утром её разбудил дико звонящий будильник. «Мне ж на работу» – подумала Ира, резко вскочив с постели. В голове закружилось, и Ира медленно села на диван. «Токсикоз?» – прошептала она и погладила свой животик. Стараясь не думать о вчерашнем и сдерживая слезы, Ира пошла на кухню пить чай. На столе стояла синяя чашка, которую она подарила своему Юре вместе с прикольными поздравлениями и пожеланиями на день рождения, такому единственному и такому любимому. А сейчас он ушёл и оставил эту чашку на столе. Не справляясь с собой, Ирина села на стул и снова заплакала. Она не понимала, почему это произошло, почему он бросил её? Ведь вместе они были так давно. Юра так любил ее, когда-то… дарил розы, писал стихи…

Но всё резко изменилось. Когда она сказала, что ждёт ребенка. Ира была безмерна рада, что беременна. Радостная она бежала домой, что бы сообщить эту новость любимому, но он лишь пожал плечами: «Мне не нужен этот ребёнок». Такого Ирина просто не ожидала. Она не нашлась что сказать, а Юра молча ушел. В тот день он не ночевал дома и не отвечал на телефонные звонки, а на следующий день, придя с работы, Ира не обнаружила его вещей. Вот и всё.

Ира резко вздрогнула и, вспомнив, что пора на работу начала собираться. Мысленно она успокаивала себя, что Юрий одумается и обязательно придёт к ней.

Рабочий день прошел, как во сне, Ира ничего не понимала и тупо, словно робот выполняла привычные действия. Придя, домой, как обычно очень поздно, она села в кресле на балконе с чашкой чая. Сидя под звёздным небом, ей стало почему-то очень легко, и она решила не грустить о Юре, вспоминая какие он дарил афоризмы о любви любимой и единственной. Если он ушел, значит так суждено…
А, если суждено, то неизбежно.

Проснувшись наутро уже с позитивными мыслями, Ира решила вместо работы сходить в женскую консультацию и узнать, как там поживает её малышок в животике.

Посидев в очереди, она с дрожью в ногах вошла в кабинет врача. Но врач встретила её с улыбкой: «На учет хотите встать? Очень хорошо, нам нужны новые граждане России». Оказалось, что доктора не такие уж и страшные, никто ей не кричал, что она нагуляла ребенка, и никто не спрашивал про мужа. Только один раз, в самом начале, но после пояснения Ириного, все отстали. Беременность шла, без нарушений! Правда Ира поначалу сильно скучала по Юре, по его нежным и ласковым словам о любви, а потом потихоньку привыкла одна. На улицу она почти не выходила. Только погулять с собакой.

Прошло время. Пришел и день родов. В предродовой палате, Ира была одна. Схватки были не сильные, и Ирина мечтала, каким будет ее мальчик. Вся беременность прошла в целом неплохо. Теперь она хотела, чтоб поскорей родился её мальчик. Маленький сынок. Она мечтала, каким он будет красивым и умным.

Схватки становились всё сильнее, и Ира уже не могла мечтать, а только тихо стонала от боли. В палату вошел доктор: – Рожаешь, голубушка, давай в родовую…

Дальше всё было, как в тумане. Ира ничего не помнила и не понимала. Сильная боль, какие-то реплики акушерки и пронзительный крик её мальчика. Ирине положили на грудь маленький комочек, и она нежно поцеловав его, ушла в забытье…

Дни в родильном доме пролетели быстро. Ира даже не вспомнила о Юре. Её мысли были заняты её сынулей. Настал день выписки. Ира позвонила маме и друзьям, чтоб ехали забирать её и сына. И очень ждала, когда очутится дома со своим сыном.

Но когда она вышла к дверям, то увидела Юрия с огромным букетом цветов…Он стоял и плакал: – Простите меня!!! Я люблю тебя и сына. ПРОСТИТЕ!!!!

http://www.giganto.ru/2009/05/31/proshchenie

04 сен 2010, 10:34
Администратор

любовь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

04 сен 2010, 10:38
Администратор

Эдуард Асадов "Слово о любви"

Изображение

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

04 сен 2010, 10:40

svetmk 1136

Изображение Изображение

04 сен 2010, 16:47

Medi s2f5hg Amy s2f5hg

04 сен 2010, 17:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.