Текущее время: 16 июл 2019, 22:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.
 Поговорим о Любви 
Автор Сообщение

Re: Поговорим о Любви

14 сен 2010, 12:40
Администратор

Все только для тебя

Изображение

Он ценил ее за молчание, она умела это делать. Она умела и молча улыбаться – глазами, умела быть внимательным слушателем, и умела понимать. С этой женщиной он чувствовал себя самим собой, с ней было уютно и тепло, как в мороз, с горячей кружкой чая у камина…

Он так привык, что она постоянно рядом… Она появлялась по первому его зову, даже если у него было просто плохое настроение, даже если он просто грустно произнес что-то в телефоне… Каждый раз, появляясь, она выслушивала и успокаивала, приглаживала и советовала, варила на кухне его любимый молотый кофе, и, улыбаясь, отвлекала свежей новостью. Он мог приобнять ее, и поцеловать, а иногда мог неделями к ней не прикасаться, лишь наблюдая за ней со стороны.

И никому было не понять, кто они друг другу, что их притягивает, и в тоже время не дает им до конца сблизиться.
Время неумолимо шло вперед, а они так привыкли к таким отношениям, что не могли и представить, как жить без таких вечеров, как не видеть друг друга по нескольку дней. И если им не удавалось встретиться, то дозвониться до них было просто не возможным, они могли разговаривать часами, а иногда и ночами…

И не понятно почему, но у каждого была и своя личная жизнь, он менял женщин все чаще и чаще, каждый раз разочаровываясь и понимая, что это опять не та единственная.

Она все также приезжала, и молча делила с ним его одиночество и грусть…И вот однажды в телефонной трубке он услышал то, что никогда еще не слышал, набирая этот номер – «абонент временно не доступен». Он пробовал еще и еще, еще и еще, набирал и другие номера все что знал, но нигде, нигде ее не было… Он так любил тишину и свободу, и вот получил все ежеминутно, но почему-то это его не радовало, а в сердце появилась щемящая боль, от которой не куда было деться…

Все чувства смешались,… и кто же теперь его выслушает? Как так могло случиться, что он не слышит ее голоса? Как так можно было поступить с ним? А может все-таки что-то случилось? Да нет, как с ней может что-то случиться, этого просто не должно быть, да и вообще она не имеет права так поступать, так молча исчезнуть и ничего ему не сказать, а как же теперь он? Просто невозможно описать, как судорожно он целых два часа бродил по комнате, как эти два часа ему показались самыми мучительными и вечными…

Вдруг раздался звонок, такой тревожный звонок, он сам не заметил как так быстро оказался у двери. Все тревожней и тревожней звонили в дверь, он распахнул ее…и увидел, увидел наконец-то ее!!!…она была уставшей и, прислонившись к стене, тихо-тихо улыбалась, а по щеке покатилась слеза…

Прости, прости меня, я такая рассеянная, я ведь сумочку потеряла, а в ней и документы, и телефон, и все, все… ведь ты, наверное, переживал, что у тебя произошло? Он смотрел на нее и совсем не понимал, что она говорит, и для чего все это ему говорит. Ведь ему было понятно другое – она рядом, совсем рядом и с ней все хорошо, нужно только ее обнять и больше никогда не отпускать. После минуты молчания он тихо сказал: как же я тебя ненавижу…за то, что люблю…

автор: Олеся Зацепкина

http://ovella.ru/rasskazy498.html

15 сен 2010, 13:13

15 сен 2010, 13:14
Администратор

Не забывай меня ни на мгновенье...

Изображение

Не забывай меня ни на мгновенье,
Когда меня с тобою рядом нет.
Я есть Поток Любви! Я Вдохновенье!
Я Беспредельной Радости Рассвет!

Не забывай.Тепло души и нежность
Через Пространство каждый миг я шлю.
И Пламенной Любви своей безбрежность.
Всё потому, что я тебя люблю.

Пусть сто веков прошло с тобой в разлуке.
Что Радость встречи может омрачить!?
Переплавляю в Радость наши муки.
От Сердца отдаю тебе Ключи.

Входи смелее, Красота Нетленна!
Века творила я Покров Любви.
Смотри, как много Радуг во Вселенной!
И среди них Твоя в Лучах Зари.

Татьяна Светличная

15 сен 2010, 13:17

Сообщение Поговорим о Любви
s2f5hg Medi, я благодарю тебя за твою страничку s2f5hg Особенно за этот стих......он такой настоящий и красивый .....Благодарю и автора Татьяну s2f5hg

svetmk

16 сен 2010, 21:08

17 сен 2010, 12:59
Администратор

1112 1111 магнолия 1112 1111

Изображение

17 сен 2010, 13:56
Администратор

Доброе утро, Любимая!

Изображение

Они спорили весь вечер.

- Ну, какая сейчас Любовь, ты оглянись! Все носятся за Деньгами, как очумелые. Только и слышно - баксы, цены, кризисы, долги, - устало и грустно сказала Она, продолжая сердиться.

- Ну, ты знаешь, за Деньгами носились всегда. Может не так суетливо. Любить-то не перестали - одно другому не мешает, - возражал Он.

- Да ну, ерунду ты говоришь! Как можно Любить, ища работу или зарабатывая копейки? Какая может быть Любовь среди голых макарон!

Он трудился пол ночи, весь измазался в краске, но уснул довольный, с затаённой улыбкой.

Утром Она вышла на балкон, и на асфальте, прямо под окнами…

Ах!.. Ой!.. Не!.. Но!..
Доброе утро, Любимая!
А рядом лежал букет.
из инета

17 сен 2010, 13:57
Администратор

Я люблю…

Изображение

Я люблю этот вечер, укрывший давно,
Потому что с тобой абсолютно светло.
Я люблю этот миг, что промчится сейчас,
Потому что все мысли сегодня о вас.

Я люблю тишину, что сейчас без тебя,
Потому что могу помечтать про себя.
Я люблю огонек от зажженной свечи,
Потому что тепло он мне дарит, как ты.

Я люблю этот сумрак, что спрятал дома,
Потому что загадкой являюсь сама.
Я люблю те снежинки, что кружат в окне,
Потому что дарю до одной всех тебе.

Я люблю этот свет, что дают фонари,
Потому что они точно я изнутри.
Я люблю эти звезды, что в небе горят,
Потому что на нас они сверху глядят.

Я люблю это время, что быстро летит,
Потому что оно к нам на встречу спешит.
Я люблю этот мир неземной красоты,
Я люблю эту жизнь, потому что в ней ТЫ!

Автор: Kisuhvostik

17 сен 2010, 14:06

18 сен 2010, 17:13

19 сен 2010, 20:17
Администратор

Я снова хочу видеть его

Изображение

Сегодня утром, перед выходом из дома я решила провести небольшой аутотренинг. Хватит переживать и нервничать из-за всяких пустяков! Надо быть выше мелочей, отвлекающих от радостей жизни. Итак, начнем… «Я — самая красивая, я — самая богатая…» Тут же запнулась. Ни один разумный атом на такое преувеличение не откликнется. Я начала заново, стараясь избегать глупых фраз. Наконец почувствовала прилив энергии, подхватила сумку и помчалась навстречу новой жизни.

На лестнице, бросив в темноту бесцветное «здрасьте», спускаюсь вниз. «Если бы они знали, какая я сегодня умная и красивая…» — подумала я. Но тускло горевшая в подъезде лампочка не оставляла никаких надежд на то, что это кто-нибудь заметит. В автобусе, напротив, было довольно светло, но всеобщему признанию моего ума и красоты мешала толкучка. Автобус подъехал к метро и выплеснул из себя почти все содержимое. Народ устремился к турникетам. Я остановилась на минутку, пропустила вперед людскую волну и затем спокойно вошла в метро. Красивой девушке не подобает спешить!

Если в автобусе никто не пытается ни с кем знакомиться, то в метро все совершенно по-другому. Но я в транспорте предпочитаю не знакомиться, поэтому на все вопросы отвечаю молча.

— Девушка, вас-то как угораздило в метро попасть? — спрашивает находчивый попутчик.
— Вот ты мне машину купи, тогда и не будешь глупых вопросов задавать, — молчу я в ответ.
— Вы, наверное, замужем? — ошибается он.
— Ты-то точно не женат, — продолжаю молчать я.

На этом вопросы обычно заканчиваются. В противном случае я подключаю свой голос и осаживаю не в меру любопытного попутчика.

С женщинами — сложнее. К вам не будут приставать с вопросами, на вас просто многозначительно посмотрят. Ох уж эти женские взгляды! Они способны сжечь вас дотла, размазать по полу, расплющить на месте. Поэтому я всегда готова к ответу. Тем более сегодня!..

Противный голос из динамика объявил остановку. Я оторвалась от поручня и вместе со всеми поплыла наверх. «Как «Площадь Ленина», — уже на выходе я вдруг вспомнила слова диктора. — Вот дура-то, куда я приехала…»
И через мгновение поняла, почему приехала именно сюда. Здесь я часто гуляла с Ним. Он смотрел мне в глаза, говорил комплименты, дарил какие-то безделушки… Здесь я действительно чувствовала себя самой красивой, самой умной и, главное, самой счастливой! Но потом…
— Здравствуй!

Я обернулась и увидела перед собой Его. Мне показалось, что его голос дрожал…

Я пришла домой, взяла чистый лист бумаги и исписала его уверенным почерком:
«Как рассказать тебе о моем счастье? Во все времена счастье было понятием отвлеченным. Это неверно. Ничего нет более зримого и вещественного, чем счастье. В течение тех дней я видела его, ощущала, дышала им, держала в руках. Это сделал ты. Луна в радужном кругу, скрип голубого снега, волосы и ресницы в инее — все это было счастьем. Счастьем была большая комната, где я только что погасила свет, где на полу лежали морозные лунные квадраты.

Счастьем была тихая белая ночь. Я шла по дороге, и все вокруг было полно мягкого белого рассеянного света, все казалось пушистым и нежным, и только фантастически искривленные стволы чернели над сугробами. А еще я помню утро — розово-голубое, чуть морозное. С чем бы я ни встречалась в эти дни — все было счастьем. В сущности, ничто не имело непосредственного отношения к тебе, и все-таки все было тобой! Как благодарна я тебе за то, что ни одна темная мысль, ни одно горькое воспоминание, ни одно печальное предчувствие не омрачили тех чудесных дней.

Сейчас, когда я пишу эти слова, я уже не владею ничем. Вокруг меня знакомые стены, телефон молчит, сердце снова бьется тревожно и неровно…»

Я точно знаю, что не отправлю этот текст ему на е-майл, что не приду на случайно назначенную встречу…

Я сегодня слишком умная, чтобы думать об этом. Но и всеобще признанного ума не хватит, чтобы понять — как забыть его?!

Я снова хочу видеть его, слышать его голос, смотреть, как он улыбается…

Я так боюсь… Я так боялась потерять чудесное мое счастье.

http://www.giganto.ru/2010/09/13/ya-sno ... -videt-ego

20 сен 2010, 11:24
Администратор

Как много слов я не могу сказать тебе...

Изображение

Как много слов я не могу сказать тебе,
Их выразить мне просто невозможно,
Они не существуют на земле,
Они не говорятся слишком просто

Как много слов я не могу сказать тебе,
Слова, которые я слышу кожей,
Когда тепло любви объединяет нас,
Тепло, которое для нас всего дороже

Слова, которые ты часто обрываешь,
Горячим поцелуем на моих губах,
Слова, которые ты читаешь,
По блеску на моих искрящихся глазах

Слова, которые я сердцем слышу,
Слова, которые летят извне,
Так нежно, ласково, светло, неслышно,
Как много слов хочу сказать тебе
Татьяна Резвова

20 сен 2010, 11:29

21 сен 2010, 18:21
Администратор

Любовь с первого... звука!

Изображение

В тот день (вернее это уже был вечер) она проснулась от того, что ей приснился очень милый парень, у него был очень приятный голос. Ей показалось, что она влюбилась в него во сне, и ей так не хотелось просыпаться, хотелось еще немножко побыть в том сне, побольше о нем узнать, кто же этот приятный незнакомец.
Но, что ж... Она проснулась и здесь уже ничего не поделаешь, даже как бы сильно она не пыталась опять уснуть, ничего не получалось.
В радиоприемнике играла ее любима песня, на ее любимой волне. Она понемногу просыпалась, потягивалась, и каково же было ее удивление, когда она услышала голос этого парня из приемника. Она застыла от шока. Это был ее любимый диджей радио. Так вот почему она запомнила голос того загадочного парня, но почему она сразу не узнала его.
В тот момент была программа по заявкам и у нее в голове блеснула идей, а почему бы не написать смс на радио и не предложить ему познакомиться. Хорошая идея, она бросилась к телефону писать смску: "Приветик Сережа, у тебя очень приятный голос, давай познакомимся поближе". Ответа долго ждать не пришлось, ее смску он прочитал через 10 минут, но как же ей было стыдно, когда он сказал, что его зовут не Сережа, а Саша. Боже мой, она не знала, куда себя девать, что делать. Надо было срочно исправлять ситуацию. Она начала писать вторую смску: "Сашенька, извини, пожалуйста, я просто только проснулась и спросонья написала не то имя. Мне действительно нравится твой голос". В эфире Саша сказал, что прощает и тому подобное, но все же что делать дальше она не знает, ей так сильно хотелось хотя бы увидеть его, ведь это парень с ее сна!
Она спустилась вниз, сделала себе кофе и пошла за компьютер. Мысли о нем не давали ей сосредоточиться ни на чем. Она просто сидела и смотрела на открытую программу. Хотя у нее было много работы.
Она открыла поисковик и просто ввела его имя и фамилию, хотя даже не надеялась, что поиск ей что-то даст.
Сегодня день ей дарил сюрпризы, первый же в поиске был именно тот Саша, который работает на том радио, именно тот что ей нужен. Ее радости не было предела! Но это была всего лишь информация о нем на форуме этого радио. Но это был большой плюс, она могла с ним познакомиться там!
Она написала ему личное письмо, и он ей ответил! Потом они долго общались по ICQ. Она была очень рада знакомству. В жизни Саша оказался еще приятнее. После их первой встречи они очень много времени проводили вместе. Они не могли жить друг без друга! Это была настоящая любовь. Любовь с первого взгляда, вернее любовь с первого звука!
С тех пор они вместе и никто, и ничто их не разлучит !!!
Алена Желдак

http://ovella.ru/rasskazy72.html

22 сен 2010, 13:36
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  След.