Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 25 ноя 2017, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древние Миры. Египет.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 17:56 
Администратор

О.С. Боровикова

АБИДОС ... ОСИРИОН

"Восходит Осирис! Чист скипетр! Высок Владыка истины!.. Слава тебе, Осирис, Владыка вечности, царь богов! Многоименный, дивный образами. Тайный обрядами в храмах, чье имя пребывает в устах людей, издревле сущий для всего Египта. Знатный, дивный, первый среди знатных, с вечным саном и укрепленной властью. Могучий, прекрасный для Девятки богов..."

(...из Древнеегипетского текста "Воскресение Осириса")

Как-то в середине декабря, забежала в книжную лавку, посмотреть что-нибудь интересненькое о древних временах. Выбрала более мене достойное произведение - научный взгляд на библейские темы, подошла к кассе оплатить и,

- Где же вы были? Мы вас так давно ждали. Помните, вы говорили, что увлекаетесь Египтом? Так вот держим для вас уже две недели эту книгу.

С этими словами продавец-кассир достала из закромов большую, в золотом переплете книгу "Египтология" с яркой эмблемой Империона Бога Осириса на обложке.

От восхищения я буквально всплеснула руками: Ах, какая красота!

Научные Библейские духовности вмиг были отставлены и, поблагодарив за уважение к себе, я уже знала, что за путешествие меня ожидает в этот раз в Египте.

Книга оказалась совершенно необычной как по форме, так и по содержанию. Она была составлена в качестве дневника одной английской мисс Эмили, которая, будучи вдохновленной историей древнего Египта, тайнами и секретами ушедшей цивилизации, отправилась в ноябре 1926 года в путешествие вместе с экспедицией исследователей на поиски гробницы Бога Осириса. Свой увлекательный путь по египетской земле от Каира до Абу-Симбела она перенесла на страницы дневника, сопровождая свои комментарии множеством живописных зарисовок местности, куда добиралась экспедиция, статуй древних божеств и посвященных им храмов.

...Однако, следы группы исследователей исчезли на острове Биге, что неподалеку от Филе в Асуане, когда в ходе археологических работ, ими была обнаружена некая "подземная ниша" - коридор, ведущий, как им показалось, в усыпальницу Осириса.

Изображение

Повествования в дневнике прерываются на месте, где Эмили обеспокоено пишет о неких предостережениях одной жрицы храма Исиды, заметившей любопытных исследователей. Она предупредила ученых смельчаков об исполнении "ужасных проклятий", защищающих таинственную обитель Осириса от вероломных вторжений. Но, стоявшие уже так близко к разгадке археологи, не могли оставить свою идею и, на следующий день, должны были продолжать начатое.

Поиски пропавшей экспедиции ни к чему не привели и, по прошествии времени, внучка Эмили, получив по почте чудом сохранившийся в гостинице дневник, отправила его в издательство, где его и решили опубликовать.

Удивительно, минул почти век и, читая этот дневник, пришла к выводу, что Египет - это какая-то извечная загадка. Сколько бы не прикасался к нему, и кажется, что уже вот-вот открывается эта "таинственная дверь", и ты уже входишь и все понимаешь, а на самом деле за ней другая и следующая, и под натиском новых фактов оказываешься еще гораздо дальше от "открытия" чем был прежде - просто лабиринт мистики получается...

Итак, на этот раз моей целью был избран священный город Абидос, место, где по преданию в подземном Храме Осирионе покоится голова бога Осириса.

Согласно мифу, "Богиню НУТ, супругу бога Солнца РА, полюбил бог ГЕБ. Когда Ра раскрыл эту интригу, он выбранил жену и провозгласил, что она не сможет родить ни в один из месяцев года. Тогда бог ТОТ, который тоже питал к НУТ нежные чувства, выиграл у Луны пять дней и присоединил их к уже имеющимся 360 дням года. В первый же из пяти этих дней был рожден ОСИРИС; в момент его рождения некий голос провозгласил, что родился Бог Созидания".

Изображение

Изначально Осирис был царем людей и весь его жизненный путь - это путь просветителя человечества, аналогично библейскому Христу. В предании говорится, что он много путешествовал и убеждал людей отказаться от своей первоначальной дикости (каннибализма) словами и музыкой, а не оружием; он обучал первых людей ведению сельского хозяйства, изготовлению хлеба, виноделию и основам гончарного дела. Его супругой стала его сестра Исида, которая тоже родилась в один из пяти добавленных дней. За свое первородство и духовно-просветительскую миссию Осирису пришлось испытать ужасные страдания от руки своего брата Сета, который в представлениях египтян за свои злодеяния прослыл божеством пустыни и зла. Позавидовав верховному положению брата, Сет решил погубить его и, пригласив Осириса на пир вместе с другими гостями, представил ко всеобщему вниманию великолепной работы гроб, который заведомо был точно изготовлен для тела Осириса. Сет предложил всем гостям "примерить" его и объявил, что кому он придется в пору, тому он и достанется как подарок. И гроб, конечно, достался Осирису. Как только царь оказался в нем, Сет и его сподвижники накрыли красивый саркофаг крышкой, накрепко заколотили ее, и бросили гроб в воды Нила. Горько плакала безутешная Исида узнав о несчастье, и отправилась на поиски мужа. Ей удалось отыскать гроб, и с помощью умного Тота, она смогла оживить тело Осириса. И история могла бы закончиться хорошо, если бы счастливая семейная пара не была бы снова замечена Сетом. Разгневавшись, он придумал коварный план значительно ужасней прежнего - тело Осириса было разрублено на части, которые преступник скрыл по всему Египту. Снова Исида отправилась на поиски, но найдя все части тела бога, оживить его так и не смогла.

Изображение

Анубис - шакалоголовый бог, сын богини зари Нефтиды, приходящейся Исиде сестрой и женой вероломному Сету, совершил первый в египетской земле обряд мумифицирования тела. Этот ритуальный обряд он провел над погибшим Осирисом так, как заповедали делать это Боги. И Осирис стал первым умершим, уподобившись Высшим Богам, а роль Анубиса отныне стала заключаться в сопровождении души в иной мир.

Изображение

http://lah.ru/

Заголовок сообщения: Re: Древние Миры. Египет.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 18:06 
Администратор

Будучи рожденным от божественных сущностей, Осирис не был человеком, однако был ему подобен, его важная миссия на земле была высоко отмечена богами и, когда он предстал на Суд Маат (Суд Справедливых) и, благодаря ритуальному рукотворству Анубиса стал "правогласным" (христ. "православным") - смог чистым сердцем выдержать все испытания Истины. И стал, таким образом, Первым "живым" Царем "возродясь в Другой Земле", которой надлежало со временем стать Царством всех Мертвых. Здесь никак нельзя не заметить переплетения двух легенд - додревнеегипетской и почти современной нам христианской, где сын Верховного Бога Иисус Христос также предстает в Загробном Царстве Вседержителем и основой исполнения Закона. Новоявленный Сын божий пришел тогда на землю не только с одной миссией - нести Слово о Боге людям, но, воскреснув, после своей земной смерти, стать Царем Царства Мертвых, подобно тому, как в свое время это сделал Осирис. Для чего потребовалось дважды осуществлять один и тот же план, неясно. Возможно, если проанализировать египетские культы и раннее христианство эти причины станут понятными, но в том, что египетский источник имел существенное значение в формировании идеологии и ритуала христианства, сомнений нет.

Оставшись на земле, Исида, прибегнув к неведомым технологиям богов, чудесным образом смогла родить от Осириса сына Хора, использовав часть от плоти мужа. Скрывая появившееся на свет дитя, она вместе с Тотом заботилась о его жизни, пока трон Египта занимал Сет. Когда же Хор значительно возмужал и окреп, бог Тот, самый одаренный высшим божественным интеллектом, подарил ему созданный по космическим технологиям "крылатый диск". И в древнеегипетских преданиях Хор становится известен нам как Хор-Ахет - Хор Горизонта, со способностью на небесной ладье свободно перемещаться на любые расстояния, быть одновременно во всех частях страны, слышать и видеть все что происходит вокруг. Отсюда к личности Хора прибавился еще один эпитет - Око Хора, одна из божественных систем, позволяющая быть во всеведении.

Достаточно вооружившись Хор решил отомстить за своего отца Осириса и в борьбе побеждает обидчика Сета. Однако поединок не закончился смертью последнего. Сначала Хор выдворил Сета за пределы Верхнего Египта, потом изгнал его из Нижнего, и Совет Богов вынес "решение - договор", что Сет никогда боле не вторгнется во владения Египта, а Хор в свою очередь перестанет его преследовать за границами своей территории. Так сын Осириса Хор получил принадлежавший ему по праву рождения трон отца и стал управлять Египтом до своей кончины когда после смерти самых "заинтересованных" во власти богов, управление страной перешло к богу всех наук Тоту. Он и был последним, которому в греческих мифах посвящены великие слова из Изумрудной Скрижали: Тот Гермес Трижды Величайший Бог Мудрости.

Именно за этим великим эпитетом бога Тота сокрыто таинство традиций Посвященных в Мистерии священного Гнозиса, что со времен Египта существует и по ныне, претерпев бремя античности и средневековья.

И еще несколько слов о самом таинственном египетском пра-боге Птахе.

Изображение

Его образы встретились мне святилище Абидоса буквально повсюду, что иногда я даже ставила под сомнение - а принадлежит ли данный Храм почитанию только одного Осириса? Тогда когда чуть ли не с каждой стены на меня взирает спокойное и мудрое лицо Отца богов. Его чуть приподнятые уголки губ застыли в таинственной улыбке, что придавало выражению его лица настолько загадочный и мистический смысл, будто стоишь перед настоящим хранителем всех секретов. В древнем Мемфисском теологическом трактате, написанном около 2500 года до н.э. Птах назван великим и огромным, богом-демиургом, унаследовавшим свою силу от всех богов и их духов. Мысль о творении, зародившаяся у Птаха, сравнивается с появлением Атума - солнечного света. И если Атум творит материальный мир, то Птах — наполняет материю Духом, а в древнеегипетских представлениях это связано напрямую с сердцем. Благодаря его божественному слову была создана жизненная сила богов и людей, была дана жизнь всему добродетельному и смерть преступному, были сотворены всякие работы и искусства, именно такое какое есть движение рук, ног и всех органов тела по приказу, задуманному сердцем и выраженному языком.

И еще было сказано о Птахе: "Он, сотворивший все сущее и воссоздавший богов". И за это было установлено и признано, что его могущество превосходит могущества других богов. "Умиротворился Птах, создав все вещи и божественные слова. Он породил богов, создал города, основал номы, водрузил богов в их святилища, учредил их жертвоприношения, основал их храмы. И вошли по его воле боги каждый в свое тело из всех пород деревьев, камня и глины, и приняли в них свой облик..."

Но образ Птаха в мифах олицетворяет не только духовную составляющую природы и человека, но именно Дух Разума. Его имя означает "открывающий неведомое". Силой своего Слова, направляемой божественным интеллектом, он вносил гармонию и порядок в формируемый им мир природы за долго до появления первых людей. Никто доподлинно не знает, как именно при его участии строилась жизнь богов на земле, но его повсеместное присутствие в Храме Сети I, только подтверждает то, что без его первоначального Делания и само рождение Осириса было бы невозможным.

Все-таки, по мифу, остается загадкой: если все части тела Осириса были Исидой найдены и составлены в единое, то как могло случиться так, что такая важная часть - голова бога осталась здесь в Абидосе? И если здесь голова, то где же тогда все остальное? Или после "захоронения" тела, его извлекли и вновь поделили, растащив его на части и спрятав по священным египетским закоулкам как у нас делают с мощами "святых"? А может быть его тело было переправлено "куда-то" во вне?.....возможно. Тогда ведь уже жили полубоги, значит "связь" не могла прерваться, будучи на генетическом уровне переданной "другим".

А где, кстати, тело Христа...? ...в этих двух историях явная схожесть...

...ну и еще... вдумайтесь - г-о-л-о-в-а бога... ни рука, ни нога, ни что-то иное, а именно голова! Ну, может и совсем не голова в том смысле что человеческая, но в анатомических понятиях, в понятиях людских - это представлено "головой". А что в ней? Да в ней все! Разум, сила интеллекта, логика и математика, и еще куча всяких умений, причем божественных! Только без остального оборудования не работает, без того, что смогло бы эту голову привести к "жизни", к движению. Но, умер бог, то есть ушел с земли, значит и "голова" ему эта бренная стала уже не нужна, он теперь по-другому еще лучше себя чувствует в созвездии Ориона, куда и переместился, согласно древнеегипетским верованиям.

Нет. Не просто голова Осириса сокрыта в подземельях Осириона, а кое-что от головы - премудрости богов в их материальном выражении, их древние технологии. Те самые "странные" вещи и предметы, изображенные фараоном Сети I на штукатурке даже не совсем его Храма, а святилища гораздо более древнего, принадлежавшему не столько одному Осирису, сколько всему божественному клану семьи с ОсиРИОНА.

Итак. В Абидос!

Прибыв в Египет и поселившись в отеле города Хургады, я приобрела довольно хорошую карту для ориентировки тех, кто мне смог бы помочь достичь Абидоса, это для местных таксистов и прочих в будущем ставших полезными мне проводников. Через три дня после празднования Нового года, в отеле в вперемешку с европейскими туристами, а надо сказать, что арабская сторона это радостное новогоднее веселье не шибко понимает и смотрит на ликующую публику с забавным интересом, я отправилась в путь.

Изображение

Внимательно изучила карту, съездила в Дахар (старый центр города Хургада) уточнить расписание пригородных автобусов, прикинула время, собрала все необходимое - фото, видео и плеер, чтобы не заскучать от восточного музыкального колорита, и 3-его января в половине восьмого утра, проехав около 250 км, прибыла в город Кена (Эна) - первый пункт, от которого до конечной моей цели оставалось всего около 98 км.
Вот сколько уже езжу по Египту самостоятельно, хочу еще раз сказать, что совершенно не следует ничего пугаться, если вы очутились даже в захолустье - люди всюду в принципе порядочные и адекватные, а особенно если вы с деньгами, то и вовсе не нужно опасаться, просто ткните в карту, если не можете выразить свое желание по-английски, и скажите известное на всех языках: "плиз"; а если вы проделываете это с водителем такси, то нарисуйте при этом на бумажке удовлетворительную цифру - вас на руках донесут.
Раннее январское солнышко в Египте напоминает теплую золотую русскую осень. Кена оказалась вполне приличным и даже весьма чистым городом по сравнению со столицей - Каиром. Ее центральная и похоже самая главная улица - это шоссе, пролегающее по набережной Нила, каналы и мосты, соединяющие берега, разделенного на две части города. Высокоэтажные современные постройки хорошо сочетаются с аккуратной архитектурой домов малой этажности. Также как и в столице, по набережной Кены то там то здесь сновали кареты, запряженные лошадьми, ожидая своих пассажиров, проезжающие мимо такси сигналили прохожим, приглашая промчаться с ветерком горожан, торопящихся на работу.
Немного прогулявшись пешком по набережной, я взяла такси до Абидоса. Странно, но оказалось, что многие местные водители даже и не знали, что этот Центр главного древнеегипетского культа существует в природе. Мы все столпившись над картой бурно обсуждали местонахождение деревеньки Эль-Бальяна, у которой и находится Осирион. Спасибо догадливому престарелому кучеру, который подойдя к нам, враз сообразил куда следует гнать лошадей. Когда все точки над i были расставлены и все согласились, что Абидос оказался именно там, где ему и должно быть, я села в машину и мы поехали. ...7.52 - в Абидос! - сделала я запись на полях блокнота, чуть ниже предыдущей - 04.30 - автобус до Кены.
Проехали немного, вот и первый полицейский пост. Паспорт держу наготове. Водитель предъявил документы и заговорил с копом, и потом, повинуясь приказам, вышел из машины. В тот же миг меня окружила толпа полицейских, вооруженных автоматами, пулеметами и дубинками: "Откуда? Кто? Куда едешь?...В Абидос? Русия? Почему один? Один не положено. Надо конвой."
Знакомая мне "песня" по Амарне. Не соглашаюсь ни на какой конвой и при этом, тогда еще по-доброму, мило улыбаюсь. Паспорт, номера машины, номер моего сотового телефона, краткая информация о себе и положительный ответ на вопрос нравится ли мне Египет...
Через двадцать минут водитель вернулся.
Как хорошо, никто не "приклеился" и мы продолжили путь.
Минуло еще два каких-то поста, где так же интересовались что я за "незваный гость", и я почти уже привыкла к этому, отвечала и улыбалась, и совсем уже успокоилась, все шло хорошо, как вдруг...
...оставалось, как выяснилось по ходу уже совсем немного, мы как раз преодолели форпост - Мост через Нил, своеобразную "границу" двух территорий, где та же операция с уходом и возвращением водителя, и "допросом" заняла минут пятнадцать, подъехали к очередному полис-пункту. Здесь все было уже значительно непросто. Нас в этом месте словно ждали и, как только мы подъехали, окружили машину со всех сторон, и я копам направо налево в открытые окна объясняла свое здесь появление. Они сверили уже имеющуюся у них про меня информацию, но это их совсем не удовлетворило.
- Почему Абидос? Сколько времени собираешься пробыть там? Пять-шесть часов?!!! Что именно ты будешь там смотреть так долго?...и услышав мои ответы, убедительно просили уезжать в Луксор, что только там туристы ходят с группами и "смотрят" целыми днями.
...десять минут в полном молчании, глаза в глаза с начальником участка... и снова зазвучали те же вопросы... кисло улыбаюсь, отвечаю одно и тоже. Он стал непрерывно куда-то звонить, называть кому-то мою фамилию, номер телефона... тут же о мою дверь без конца лязгает автомат уставившегося на меня копа... опять вопросы, ответы... какой-то замкнутый круг.
- Поедешь в Луксор? Даю конвой до Луксора сейчас.
Видели бы вы глаза водителя такси... он про Абидос то ничего слыхом не слыхивал, а оказалось еще, что мы как шпионы белым днем к "секретному объекту" пробираемся... это не передать, такое впечатление, что ему приговор вынесли. А на самом деле его почти вынесли мне. Приехала, называется. Да не тут-то было! Они и не подозревали, что их интрига тем более укрепила меня.
- Нет. Зачем мне Луксор? Я еду в Абидос. Согласна на конвой до Абидоса.
В итоге, после всех споров и уговоров, впереди нашего такси уже мчался конвой, сопровождая нас к "секретному" Абидосу, охраняемому на федеральном уровне.
Миновав последний пост, где со мной уже здоровались, окликая по имени лишь только показалась наша машина, мы наконец въехали на место парковки, где я должна была проститься с водителем такси на оговоренные 4-5-6-часов, в общем, как вернусь - так вернусь...

Изображение

Но опять.

Конвой, в составе двух человек, выскочил из машины и с еще взявшимися невесть откуда полицейскими подошли к нам уточнить детали.

- Сколько времени ты будешь смотреть темпель?

- Около 5-ти часов.

- (после бурных эмоций) о`кей. Сейчас 9.40...

- 9.43, поправила я, и демонстративно достала блокнот и записала время прибытия в Абидос. (зачем я только это сделала при них... устала, наверно...)

Полиция была в шоке.

- Дай посмотреть блокнот.

- Нет, это секрет.

Что тут опять началось...

- Вернешься к такси в "один и альф" (13.30 ч)

- Ладно, - махаю я рукой уже спеша вниз по лесенке, ведущей меня через небольшую рыночную площадь к деревянной ограде Храма Сети. Я потеряла целый час драгоценного времени на всю эту дорожную возню с полицией, осталось пробежать последний КПП перед входом на священную землю. Несколько раз пискнул "металлоискатель" и вещи из моей сумки были выпотрошены на стол для досмотра. К счастью, ничего особенного из предметов не приглянулось, и путь к Храму мне был открыт.

Ура! После всех этих дорожных приключений, словно очутилась на территории Свободы.

Эта именовавшаяся в древности Та Ур - "Великая земля", на протяжении почти трех тысячелетий была одним из самых крупных религиозных и культурных центров Египта. Хотя бы раз в своей жизни это место стремился посетить каждый египтянин. Культ бога Осириса был настолько популярен в Египте, что в Абидос в древние времена стекались тысячи паломников из разных мест, как и сейчас многие стремятся посетить святую землю Израиля, ставшую христианским культовым центром. Именно здесь были мумифицированы и захоронены первые фараоны. И не только люди, но и животные - собаки, по ассоциациям с деятельностью Анубиса - божественного сопроводителя по дорогам в Дуат, и лодки, на которых также человеческая Душа переправлялась в иной мир к Царству Осириса. Сейчас в Абидосе ведутся археологические поиски, и находки - небольшие осколки от глиняных кувшинов с картушами, даже неизвестных еще древнейших имен царей, кусочки тканей, с фрагментами на них человеческой плоти, - только подтверждают, что Начало Культа Осириса было положено здесь, в Абидосе, и в основу его положены были реальные события древности - чудесное Воскресение Бога.

Интересный момент, что цивилизаторская деятельность бога Осириса, не ограничивалась территорией одного Египта, а распространялась в древности на весь обитаемый мир. По свидетельству Плутарха, Асар (Осирис), внедрив цивилизацию на берегах Нила, странствовал, подчиняя себе всю землю, и совсем не нуждался для этого в оружии.

Диодор Сицилийский также рассказывает о том, что цивилизация, зародившаяся в Египте, стала распространяться по всему обитаемому миру по личной инициативе бога Асара. По словам египетских жрецов, на которых ссылается Диодор Сицилийский, Асар, задумав снискать своими благодеяниями славу и вечные почести, собрал великое войско и предпринял попытку пройти весь населенный людьми свет, в чем и преуспел. Также и Геродот отмечает, что в момент рождения бога Асара некий голос изрек: "Владыка всего сущего явился на свет".

В египетских легендах говорится, что великие боги Асар и Исет появились на земле как цари в человеческом облике. Они являлись представителями древнейшей высокоразвитой протоцивилизации, которая принесла культуру остальному миру. Поэтому многие легенды древних культур разных народов оказались схожими между собой, словно сложены были как бы по одной древней "матрице". И получается тогда, что Осирис не являлся только лишь богом Древнего Египта, а был одним из наднациональных богов - устроителей цивилизаций. Да и память о нем в легендах, увековечивает его как первого "императора" в мировой истории, объединившего все древние обитаемые земли и внедрившего на этих землях основы высокоразвитой цивилизации. Взять хотя бы даже один из атрибутов его царской власти, упроченный во времена Хора - эмблему орла с распростертыми крыльями и солнцем в центре, так широко распространенному теперь по всему миру символу Империи и Великой Державы.

Изображение

Вот и мое паломничество к Осирису состоялось.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 22:45 

Руслан 1118 1124 1133 1255 1127

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 23:36 

Руслан Спасибо, очень интересно! 1124 1112 1113 1136

Заголовок сообщения: Древние Миры Египет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 07:10 
Древние боевые искусства - удивляют способностями человека: к передвижению в пространстве, чувства противника и великолепным владением духом и телом. Возможно возможно они раскрывают скрытые возможности человека - но как?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:38 
Администратор

icoroup
1128 1111 1112 as19 5t7h8 s2f5hg
РОДНОЙ МОЙ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ТАКЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЦИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ СПОСОБНОСТИ

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:02 
Администратор

Кроме этих основных задач у пирамид было еще множество других. Например, Великая Пирамида Гизы работала, как аппарат по «Вознесению в теле» людей пятой расы, когда в ней стояли кристаллы плеядеанцев. Ниже лишь тринадцать дополнительных целей строительства Великой Пирамиды в Гизе, хотя их намного больше:

1. Великая Пирамида была построена плеядеанцами для того, чтобы человек пятой расы с 46-ю хромосомами мог Вознестись из Царской комнаты вместе со своим телом в райские миры.

2. Пирамида являлась радиомаяком для ориентации и захода на посадку космических кораблей с Плеяд, Сириуса, Ориона, Веги и других звезд.

3. Срезанная вершина Пирамиды служила посадочной площадкой для приземления некоторых видов челноков и НЛО дисковидной формы.

4. Эфирная энергия Пирамиды аккумулировалась космическим кораблем и использовалась для полетов челноков и НЛО.

5. Великая Пирамида работала в качестве «телефонной станции» для мгновенной «голосовой» связи подготовленного оператора с цивилизациями далеких звезд.

6. Пирамида использовалась как мощнейший локатор по обнаружению любых целей в атмосфере и стратосфере Земли.

7. Во время военных конфликтов Пирамида своими лучами охраняла территорию в тысячу километров вокруг себя и над собой. При замене разночастотных кристаллов на «боевые», волноводы Пирамиды посылали лазерный луч огромной мощности в нужную точку.

8. Пирамиды гасили сейсмические волны далеких землетрясений на подступах к Египту, успокаивали ураганы и наводнения, не давали разбушеваться природным стихиям и геологическим катаклизмам.

9. Через Великую Пирамиду Высшие цивилизации Сириуса и Плеяд подпитывали эфирной энергией народ Древнего Египта, направляли дела людей к добру и свету, руководили мыслями египтян.

10. Пирамида защищала народ Древнего Египта от различных болезней, психических заболеваний и вирусных эпидемий
.
11. Через сеть из 144000 пирамид, построенных в древние времена на всех землях планеты, Высшие цивилизации из тонкого мира управляют термоядерными процессами внутри Земного шара, регулируют температуру земной коры и океанов. Ночью любая обычная пирамида классической формы принимает высокочастотную космическую энергию, как антенна, затем понижает вибрацию эфирных волн и посылает трансформированную энергию к Ядру планеты, поддерживая тем самым термоядерный синтез. А днем пирамида принимает низкочастотные волны из термоядерного Ядра Земли, преобразовывает их в высокочастотное излучение и излучает избыточную энергию Земного Ядра в космос.

12. Пирамида подпитывает своими лучами эфирную кристаллическую решетку Земли, которая защищает все живое на планете и не дает смещаться Оси вращения планеты.

13. Великая Пирамида служила местом инициации учеников в Белое Братство Шамбалы.

Но главные цели пирамид — защита живых людей от неблагоприятных факторов, вызванных периодическим прохождением Нибиру вблизи Земли и обеспечение точной Переполюсовки.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 08:23 
Администратор

icoroup писал(а):
Древние боевые искусства - удивляют способностями человека: к передвижению в пространстве, чувства противника и великолепным владением духом и телом. Возможно возможно они раскрывают скрытые возможности человека - но как?

Если брать восточные боевые искусства, то они базируются на представлении об органах и системах физического тела как части эфирно-энергетической системы, 22 энергетических меридианах, трёх аккумуляторах энергии, Дань Тянах, а также на искусстве накапливать и расходовать три типа энергии: Цзин, Ци и Шэнь в этих хранилищах и сосудах.

К примеру, одним из основных способов очищения и накопления энергетики считается возможность управлять движением энергии по задне- и переднесрединным меридианам, создавая микро- и макрокосмическую орбиту, связывающие органы и системы в единую слаженную систему, а затем выносящие эту отбаллансированную связь на эфирный и астральный уровни при помощи той же орбиты и формирования энергетических двойников на этих уровнях.

Индийская хатха-йога является методом подключения чакро-энергетической системы и системы нади эфирного тела.
Наиболее продвинутая, динамическая хатха-йога, описана у Андрея Сидерского, который, по его словам, является одним из Девяти Хранителей Йоги на Земле, в книге "Третье открытие силы". Здесь каждая асана, поза тела, является своеобразной буквой, на основе которой телом же пишется энергетический текст.

В закрытых искусствах индейцев Америки существуют также техники осознания себя как наблюдателя в энергетическом коконе, внутри которого находятся рассматриваемые ранее физическое и эфирное тела человека.
Видимо, это следующий этап освоения управления энергиями и, соответственно, новый этап боевых искусств.

Здесь уже осваивается переход от эфирно-энергетического к астральному типу энергий, также формирование энергетического двойника (нагваля) на основе накопления не только эфирных, но и более тонких, астральных энергий, через искусство сталкинга и сновидений.

Это всё было известно ещё со времён Атлантиды, но довольно часто использовалось в корыстных целях.

Кроме того, известна система посвящений, которая описана Л. Рампой по тибетским традициям, а также Э. Хейч - по египетским традициям. В согласии с ней, человек получает доступ к космическим типам энергий и т.н. дальним мирам, к которым он получает возможность путешествовать в энергетическом теле.

Что касаемо славянских энергетических техник, то они идут похожим, но всё же, своим особым путём, и насколько я понял, некоторые их особенности показаны в книгах Дэна Миллмэна, в частности, в его "Путь мирного воина", а также её продожении "Путешествие Сократа".

Упоминание об этих техниках идёт в романах Василия Головачёва, в цикле Катарсис.

Возможно, это уже техники для пятой, ментальной расы, которая в эзотерике получила название арийской.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:46 
Администратор

Археологи бьются над тайной одинокой принцессы
http://www.utro.ru/articles/2012/11/09/1082701.shtml

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:17 
Администратор

Итальянские археологи нашли древнеегипетские гробницы
http://lenta.ru/news/2013/01/11/necropolis/

Часовой пояс: UTC + 3 часа