Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 18 дек 2018, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодние истории
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:02 

Новогодняя история

Он приходил в конце года, в декабре. Когда воздух вокруг наполнялся запахом мандаринов и предвкушением Нового года, он появлялся в ее маленьком кабинете, стряхивал снег с ботинок, просил освободить стол и сделать чай с двумя ложками сахара. Устроившись поудобнее, доставал из кармана калькулятор и стопку бумаг. Водрузив на нос очки, он погружался в вычисления, иногда неодобрительно качая головой и цокая языком. Тогда ее сердце замирало: «Опять не сойдутся цифры. Опять лишат новогодней премии. Надо быть более внимательной», – ругала она себя.

Проверка продолжалась целый день. Не отрываясь от цифр на бумаге, проверяющий иногда прихлебывал уже остывший чай и просил принести ему еще сахара.

Когда свет за окном стал оранжевым от огней уличных фонарей, он отложил в сторону кипу справок, расходных ордеров, счетов и попросил ее зайти. Замирая от предстоящего разговора, она зашла в кабинет и села на краешек стула. Он посмотрел на нее долгим, внимательным взглядом, в котором читалась не то жалость, не то недоумение.

-«По итогам прошлого года, — начал он, — вам были выделены средства. Немалые средства, — заметил он, — которые вы потратили на…, — он заглянул в отчет, который лежал перед ним на столе, — на следующие статьи: жалость к себе, перфекционизм, «спасательство», зависть, «стремление быть хорошей для окружающих».

-Но…, хотела возразить она.

- При этом, — продолжал проверяющий непреклонным голосом, — вы превысили расходы по следующим пунктам: самобичевание, поиск собственных недостатков, забота о других, ответственность за жизнь и счастье других, чувствование себя виноватой, попытки быть нужной и полезной, соглашение с другими в ущерб себе.

Он поднял на нее глаза, словно ожидая ее ответа, помолчал и перевернул страницу.

- «Вы отдаете себе отчет, что если вы и дальше будете превышать расходную часть, то скоро придется ввести еще расходную статью «болезнь» и «врачи». А доходы вы сможете получать только по статье «Жалость окружающих». Да, и доходы эти трудно назвать доходами, так жалкие гроши, — устало вздохнул он.

- Кроме того, Управление, — при этих словах он поднял глаза вверх и заговорил чуть тише, — собирается и вовсе сократить эти статьи расходы.

- Как сократить, — обеспокоенно спросила она, — а как же мы? А как же я? Вы о нас подумали? Как мы жить то будем?

- Управление считает, что будете жить хорошо, — не очень уверенно заключил проверяющий. – Хотя глядя на вас, я бы не был так в этом уверен. Он что-то еще пробормотал себе под нос, наверное, что-то что касалось Управления и совсем не касалось ее.

- А на что же тогда будут выделяться средства?- возмутилась она.

Пришедший порылся в бумагах и извлек маленький серый листок. – «На удовольствие от жизни», «на согласие с собой и миром», «на разрешение себе ошибаться», «на любовь», «на прощение», «на благодарность» — закончил он.

- Сколько у вас потрачено на эти статьи в прошедшем году?

- Десять процентов от всех выделенных средств, — прошептала она.

- Вот и у меня получается, что только 10%. А как вы собираетесь осваивать выделенные средства, если другие статьи будут упразднены?,- он строго посмотрел на нее.

-Не знаю, — сказала она и заплакала. – Я не умею тратить эти средства на другое. Я так привыкла работать. Я лучше уволюсь.

- А вот это еще рано, — сказал проверяющий испуганно. – Да и не вам решать – увольняться или нет. Это как Управление решит, так и будет.

С этими словами он протянул ее какую –то бумажку.

- Вот вам номер телефона, в следующем году пойдете на курсы повышения квалификации, там вас научат, как правильно тратить средства. И не откладывайте в долгий ящик. Следующая проверка не за горами, а там не успеете оглянуться, и Генеральная проверка придет, — со вздохом закончил он и замолчал.

Посидев несколько минут, он начал складывать бумаги обратно с карман, последним засунул калькулятор и поднялся.

- Мне пора. Надо еще отчет для Управления подготовить, — он взглянул на часы, — Да и на корпоратив сегодня хотелось бы успеть, — на этих словах он заметно оживился.

Проводив его до двери, она вернулась к столу и заметила что-то белое на полу. Наклонившись, она увидела три белых перышка.

«Странно, откуда здесь перья?», — подумала она, выбрасывая их в мусорное ведро.

Источник здесь: http://www.minakovajulia.ru"

Заголовок сообщения: Re: Новогодние истории
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:07 

Самая обычная история самой обычной феи...

Затерявшаяся звездочка
Пелена тайны и загадка Вселенной не может быть раскрыта никем, кроме Высших Сил, вроде меня!
продолжение. Самая обычная история самой обычной феи...

Часть вторая.
Вместо предисловия

«… И новогодние праздники – это дивные дни, когда люди натужно веселяться, чтобы по традиции отметить наступление еще одного года их короткой и бессмысленной жизни, торопливо поедая что-нить не настолько омерзительное, как в будни дни…Звонят друзьям и родственникам и собираются в кучки, чтобы получить наглядные доказательства, что они нужны хоть кому-то!...»
Макс Фрай

Сама история.
Она сидела молча, погруженная в свои мысли, лениво ковыряя вилкой в салате. Зеленый горошек оказался проворным и наотрез отказывался быть съеденным в этот праздничный вечер. Вокруг раздавался шум, звяканье посуды , смех и кто то напевал приевшиеся до безумия песни из телевизора. И вот стрелки подобрались к заветным циферкам . Девушка выдавила из себя улыбку и подняла бокал, держа на готове традиционную фразу, в которую давно потеряла веру « С новым годом, С новым счастьем!»

- Не забудь загадать самое заветное желание, ведь оно обязательно исполниться – услышала она тихий шепот у себя над ухом.

Кажется новенький в их компании « Хм…а кажется ничего симпатичный…»

Настала тишина. Кто-то пыхтел хмуря брови пытаясь отыскать в закоулках своей памяти наиболее подходящее пожелание на этот год. Кто-то закрыл глаза и с блаженной улыбкой уже представлял как сейчас держит в руках заветную моднявую тряпочку из последней коллекции супермодного дизайнера, увиденную на днях. Только девушка с какой-то грустью и обреченностью смотрела на свой бокал с шампанским. Все как всегда…

«НАДОЕЛО!»она разочарованно вздохнула . «Хочу ЧУДА!»

Вообще-то она была уже взрослым здравомыслящим человеком, в твердом уме и пока еще, трезвой памяти, и понимала – что ее желание глупо и все равно не сбудиться. Но мечтать как говориться не вредно!

НАИВНАЯ!!!!!!!!

- Здорово!- я удобно устроилась на краешке стола и не дожидаясь гостеприимства вертела в руках очень заманчивую и многообещающую, судя по яркой обертке, конфету (по секрету – шоколад, да и вообще сладкое - моя страсть!)

Шесть пар удивленный глаз, размером чуть больше блюдца, уставились на меня. Элегантным движением руки я поправила, выбившуюся из прически, непослушный локон и обворожительно улыбнулась.

- Забыла представиться – Фея! Просто фея!

После этой незамысловатой фразы, число глаз смотрящих на меня заметно уменьшилось. Т.к. две девушки не выдержали и премило устроились на полу в беспамятстве. А челюсть третьего отвисла до пола. «Ну не ужели ТАК встречают гостей?! До чего народ пугливый пошел, совсем от рук отбились!»

Обведя это скромное сборище пристальным взглядом, я решила наконец-то заполнить неловкую паузу возникшую с моим появлением.

-Нууу … И кто заказывал чудо?

Через 10 минут молчаливых переглядов, они наконец-то соизволили проявить ко мне милость и удостоили ответа.

- ййй.. я! – немного запинаясь , но с полной решимостью в глазах сказала ОНА.

«Ндя кажется я не ошиблась с выбором! давно за ней наблюдаю. Хм.. то что нужно!»

Один щелчок и мы устроились на мягком , пушистом, уютном облаке. Хотя я конечно люблю публику, но без назойливых удивленных глаз этой дурацкой компании , куда приятнее.

Высоко подняв подбородок и всеми силами стараясь не смотреть вниз ОНА сказала

- ЭЭЭ… я..я умерла? Да? Я на небесах?

Я лишь усмехнулась.

- Размечталась! Рановато тебе еще! Ладно, приступим к делу ! – когда Она наконец-то справилась с волнением, продолжила – и так, я, как ты уже успела заметить фея! И мне требуется протеже. Думаю ты как нельзя кстати подойдешь!

Я ожидала чего угодно. Слез, истерик, или поклонов и счастливых возгласов. Ну как обычно полагается – сопли слюни и радости полные штаны… Но только не ЭТОГО!

- Чего ты ржешь?
-хихи! Я ведь сплю! М это все не настоящее?!
_ ну что за глупости?! Настоящее некуда! – С гордостью сказала я. А она…
Она заливалась смехом еще громче. Вытирая руками выступившие от смеха слезы и еще немного вздрагивая от смеха не членораздельно произнесла.
- Хаха фея? Феи не такие!
- А откуда тебе знать, КАКИЕ?! - я даже обиделась… - ОЙ ! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? Очумела?! Зачем щепаешься? Больно же!!! – по инерции, а может от обиды, я треснула по ее макушке палочкой. Палочка и без того была сломана, так что сильно это ей не повредило. Палочке я имею ввиду! « Ишь че удумала – щипается!»
К моему изумлению это подействовало. ОНА перестала смеяться»нуу это не может не радовать! Прогресс на лицо!» В глубине ее глаз я даже заметила проблески разума, совсем не много и где-то глубоко… «Ну хотя бы то есть!»

-Ты настоящая! Я ущипнула тебя, чтобы проверить, что это не мираж… ТЫ НАСТОЯЩАЯ!!!
- Ну вот! Наконец-то! Я тебе об этом талдычу уже 30 минут – недовольно заворчала я.
-А я думала… чудес не бывает… Т.е. бывают.. только не здесь не рядом.. не со мной! – как – то даже немного мечтательно сказала она.
Я поглядела на НЕЕ с сомнением: « Может я все таки ошиблась? И это не ОНА?»
- Хочешь умный совет?! Думай меньше, для тебя это вредно!

Но ОНА уже не слушала меня, а вертела головой в разные стороны. Через несколько секунд это занятие ей наскучило и она нашла новую «жертву»…
- ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? – взвизгнула я, скорее от неожиданности

С широкой улыбкой и глазами нашкодившего котенка, ОНА смотрела то на меня то на мои крыльяи произнесла тихим шепотом
-Они настоящие?

ОТ такого нахального заявления мои крылья показали себя во всей красе. Расправились тонкие как будто сотканные из радуги и росы. Они заворожили и влюбляли с первого взгляда.
- Нееееееееее, такие же игрушечные!- решила пошутить я.Но видимо ответ пришелся ей по душе, т.к. с облегчением вздохнула.

«Ндяя… Тяжелый случай! Такие гордо именуют себя материалистами. Сложно мне с ней придется. Но … Я же все-таки ФЕЯ! СПРАВЛЮСЬ!»

http://www.promoroz.ru/

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:41 

СНЕГ

Это не сказка, а настоящая история о настоящих людях. Я лишь изменил имена героев и немного... измерение.
Посвящается С. и Г.

Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.

Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.

А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.

После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.

Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.

Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.

Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.

А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

* * *

Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.

Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.

Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.

Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят," - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.

- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.

- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.

"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?..." Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.

- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.

- Извините, но мне кажется, что я вас знаю. - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.

- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.

- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.

- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.

Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.

Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.

Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...

Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...

Автор: http://icemon.livejournal.com/

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 01:23 

Самый волшебный подарок

Мне было 11 лет. Я верила в чудеса и жила прекрасной, сказочной жизнью, полной загадок и тайн. Самый любимый праздник был у меня Новый год, потому что именно в этот праздник исполнялись все желания. Я жила в ожидании этого праздника. Очень серьёзно готовилась к нему, писала письма Деду Морозу, вся перепачканная клеем и серпантином, делала гирлянды, вырезала снежинки. А новогодние игрушки…

Как я любила их протирать и перебирать! Они пахли ветром, наверное, потому, что хранились на чердаке. У нас было несколько коробок с игрушками. Но этот новый год предвещал нечто необычное, и началось всё с простых игрушек. Мой отец принёс деревянный ящик. Оказалось, что это очень старые игрушки. Мои сёстрёнки даже не взглянули на них. А мне они казались очень интересными. Стеклянные попугаи, с которых уже слезла краска, блестящие обезьяны из фольги, самодельные бумажные сосульки и многое другое. Это были игрушки моей бабушки, и, глядя на облезлые стеклянные шары, я представляла её маленькой, кружащейся в танце. Возле ёлки – совсем как я! Словно сама история говорила со мной… Для меня это был великий клад! Самое лучшее сокровище!

И вот долгожданный праздник настал. В гостиной наряжена ёлка, вся блестит и сверкает. 31 декабря у меня должен быть утренник. От сильного волнения я никак не могла уснуть.

В комнате было тихо и светло. В окно заглядывал серп луны. На улице было спокойно, падал красивый пушистый снежок. Всё было как-то по сказочному. Я слышала, как затрещала печь, проглатывая очередную порцию дров, замурчал кот Яшка, потеревшись мне об ноги. Мне совсем не хотелось спать, и я встала. Тихо прошмыгнув мимо спящих сестрёнок, пробралась в гостиную. У меня захватило дух, когда я увидела ёлку, блистающую в лунном ночном свете. Сердце моё затрепетало от такого волшебства. Меня переполняло такое счастье, что я готова была взлететь и парить в этой комнате. Внезапно до меня донёсся какой - то шум. Я забежала в спальню и вдруг вспомнила, что именно сегодня должен прийти Дед Мороз с подарками. Немного было страшно застать его врасплох… Я отчетливо различала тихие шаги, которые приближались к гостиной. Но любопытство взяло верх над страхом, и я высунула голову из-за шторы. Возле ёлки стояла мама и раскладывала пёстрые пакетики с подарками. От неожиданности я чуть не вскрикнула.. Я не могла издать ни звука, почему –то меня начали душить слёзы. Бросившись к своей постели, я зарылась в подушку:

«Почему Дед Мороз не пришёл? Почему? Что мы такого с сестрёнками совершили, что он отказался прийти к нам?» Я не помню, как уснула, но спала я не долго. Мама зашла к нам в комнату и включила свет.

- Спите засони, а дед Мороз уже побывал у нас и оставил свои подарки под елкой. А ну-ка посмотрите, что он вам принёс?

Сестрёнки с радостными криками бросились бежать, а я осторожно села на край кровати и посмотрела на маму. Она ужаснулась, видя мои опухшие красные глаза. Когда уже все оделись, то мама очень удивилась, видя, что мой подарок лежит нетронутый. Я открыла его с безразличием, но когда увидела его содержимое, то ахнула. Это была прекрасная кукла в белом платье. Моя мечта! Кукла стояла на витрине нашего деревенского магазина, а я часами могла смотреть на неё и мечтала только о ней.

- Это ты мне её купила? Ведь, правда, да?

Я кричала на маму, что она обманщица, что я видела, как она сложила под ёлку подарки. Мама молча выслушала мои обвинения и только покачала головой.

На утреннике я пристально рассматривала Деда Мороза. Увидела его бороду, которую он постоянно поправлял, и как из под шубы торчали брюки. Я бросилась бежать из праздничного зала, так как узнала в Деде Морозе нашего учителя из школы.

Домой я пришла сама не своя. Старшая сестра накричала на меня и сказала, что давно знает, что нет никакого Деда Мороза. Но я не поверила ей, Дед Мороз существует, просто он, почему-то не пришёл.

В эту новогоднюю ночь я и не подозревала, что все чудеса ещё впереди.

Родители и гости отмечали весело праздник, а мне было не до веселья. Я оделась и выскочила на улицу. Усевшись на лавку возле двора, я разревелась. Мне было очень грустно и плохо.

Вдруг из переулка выскочил столб снежного урагана, и позёмка завертелась у моих ног. На миг я перестала реветь и огляделась. Однако опять стало тихо и спокойно. Внезапно, чья то рука легла мне на плечо. Я дёрнулась и подняла лицо. Передо мной стоял мужчина. У него как мне показалось, были добрые глаза.

- Ты чего мокроту развела?

Он был не деревенским. Это было видно сразу. Я стала рассказывать ему заикающимся голосом

- Дед Мороз… он не пришёл ко мне…

- Постой, постой, ну-ка расскажи мне всё по порядку.

Он очень внимательно выслушал мой рассказ и сказал:

- А знаешь, ты не права! Дед Мороз… он существует, просто понимаешь, он не успевает… Представь, такая огромная земля, столько много детей, а он один и ночь новогодняя одна, поэтому он не успевает зайти ко всем, вот взрослые и придумали его замещать. Но он про тебя не забыл! Потому что самый настоящий Дед Мороз приходит к каждому из нас один раз в жизни.

- Откуда вы знаете?

Он улыбнулся
- Я знаю всё!
- Вы что, волшебник?
- В какой то мере да… Я учусь, на Деда Мороза… и когда у меня вырастет борода, то я стану самым настоящим Дедом Морозом, и я обещаю, что снова к тебе приду,… а сегодня он прислал меня к тебе, чтобы я тебя утешил и чтобы ты, не испортила себе праздник.
- А подарок?
- Подарок…

Он похлопал себя по карманам, как бы ища что-то, затем улыбнулся и посадил меня к себе на колени.
- Я совсем забыл, ведь для тебя у меня особенный подарок. Самый волшебный, ведь обычные подарки ты уже получила, а это то, о чём ты даже и не мечтала…
- Настоящее чудо?
- Именно. Смотри!

Он указал пальцем в ночное небо.
- Смотри внимательно, видишь вон ту самую яркую звезду?
- Да…
- Это Сириус…самая яркая звезда на нашем небе, с сегодняшнего дня она твоя. Ни у кого нет такого подарка, только у тебя.

Я, улыбаясь, смотрела на звезду, меня переполняло счастье и восторг.
- Чудо! Настоящее чудо! – шептала я
- Да это чудо…ну мне пора.
Я долго любовалась подарком, прыгая и хлопая в ладоши, затем оглянулась
- Спасибо…

Но его уже не было, лишь снова позёмка закружилась у моих ног. Я никогда больше не видела этого мужчину. Теперь, когда я совсем взрослая, то я вспоминаю эту историю с улыбкой. Но всё же тогда это было настоящим новогодним чудом. Верьте! Верьте в чудеса, и счастье обязательно посетит вас. Не отчаивайтесь никогда! Ведь с верой и надеждой живётся гораздо легче, потому что чудо настоящее, волшебное – действительно существует!

Автор: http://blogs.mail.ru/mail/raketnica/

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:31 

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается...»

Я живу с детской верой в новогодние чудеса. Падает снег — чудо, красивые снежинки — чудо, морозный узор на стекле — чудо... Запах хвои, снега, мороза, блеск мишуры и игрушек, россыпь огоньков на ёлке, — всё это радует и завораживает. Их так много, этих новогодних чудес! Просто к некоторым мы привыкли и не замечаем их.
Под бой курантов у меня замирает сердце, и я начинаю загадывать желания. И пусть они не сбываются, вера в чудо и сказку всё равно остаётся. Ведь даже эта новогодняя ночь, краткий, мгновенный переход из одного года в другой, — это тайная тайна.
Так получилось, что этот Новый год я встречала с родителями, дома, чего давно уже не было. Мы нарядили ёлку, в доме царил праздник, а запах мандаринов напоминал о детстве. СМСки и звонки были весь вечер. Кто-то поздравлял с наступающим, кто-то поздравлял с уходящим, Так получилось, что этот Новый год я встречала с родителями, дома, чего давно уже не было. Мы нарядили ёлку, в доме царил праздник, а запах мандаринов напоминал о детстве. СМСки и звонки были весь вечер. Кто-то поздравлял с наступающим, кто-то поздравлял с уходящим, кто-то просил прощения за сделанное. Всё это волновало и радовало.

Под бой курантов загадывали желания и пили шампанское. И именно с двенадцатым ударом раздался телефонный звонок.
— С Новым годом! — раздался в трубке голос, от которого сердце ухнуло куда-то вниз.
— С Новым годом! — отозвалась я.
Каким чудом сошлись наши пути? Какой волшебник соединил в эти новогодние секунды два города?
— Этого не может быть! Как ты там оказалась?
— Наверное, чудом. А как ты смог дозвониться, ты ведь не знал этот номер?
— Позвонил по старому номеру, а там дали этот. Я даже не верил, что дозвонюсь. Очень хотелось поздравить ваших с Новым годом.
— А меня не хотелось поздравить?
— Хотелось. Об этом я только мечтал...
— От мечты до реальности один шаг. С Новым годом тебя!
— Я тебя люблю... Ты знаешь об этом. Я хочу, чтобы в новом году наконец-то мы увиделись и всё решили. И пусть прошло много лет! Не хочу думать об этом.
— Я тоже тебя люблю, и ты тоже знаешь об этом. Но загадай что-нибудь более реальное.
Мои домашние с удивлением слушали этот разговор. По моему лицу мама поняла, кто позвонил. У неё были такие удивлённые глаза, что мне стало смешно.
— Я боюсь, что этот разговор — только сон. Новогодний сон. Я проснусь, и исчезнет этот номер, и ты, твой голос. Я так верил в нашу встречу, а теперь мне кажется, что это сказка.
— Или это новогоднее чудо. Ты ведь всегда верил в чудеса.
— Да, и верю до сих пор. Потому что только этим можно объяснить наш разговор.
Чудо исчезло так же неожиданно, как и появилось. Связь прервалась. В эту новогоднюю ночь к нам так больше никто и не дозвонился. Лимит чудес, это так реально.
Первый день нового года встретил нас снегом и морозом. На улице царила зимняя сказка. Все деревья были в пушистом инее, будто Дед Мороз всю ночь украшал землю. А может, так было и на самом деле.
Почему-то утром казалось, что не было никакого полночного звонка. Да и разговор был из разряда чудес, а днём в них не очень верится.
Поздно ночью зазвонил телефон.
— Я не мог прорваться к вам. И боялся, что всё это мне приснилось. А проснулся, увидел новый номер и понял, что наши заветные мечты обязательно исполняются, если сильно-сильно захотеть. Я выезжаю сегодня утром. Не будем больше ничего откладывать. Не будем больше ничего выяснять. В новом году всё должно быть сначала.
Говорят, под Новый год, что ни пожелается... Желайте! Счастья, добра, мира, любви! Всем и, конечно, себе! Наши желания исполняются, я в это верю!
Елена Карасева.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:16 

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ от Мэри Рич
Вложение:
единорог.gif
единорог.gif [ 68.3 Кб | Просмотров: 4214 ]

Высоко в небе родилась Звёздочка.
Она висела в воздухе и смотрела вниз широко-распахнутыми глазищами. Все казалось ей интересным и впечатляющим.
Внизу было белым-бело.
— На земле зима, — сообщила Звёздочке Большая Звезда.
— А что это?
— Зима – это не лето, не весна и не осень! – засмеялась мудрая Большая Звезда. Зимой люди отмечают Новый год.
- А что это?
- Ты любопытная! Новый год придумали люди. Если бы не было этого праздника, то всё время был бы один и тот же год. В Новый год активизируется наша способность к волшебству, данная звёздам от рождения.
— У меня есть волшебство?
— Конечно, ты можешь исполнять желания.
После этого Большая Звезда задумалась и засияла холодным светом.
И Звёздочка решила понаблюдать за людьми. Но с высоты звёздочного полета было плохо видно. И Звёздочка решила спуститься ниже, только она подумала об этом, как стремительно понеслась вниз.
Ой-ёёй! – заволновалась Звёздочка.
— Подумай, что ты останавливаешься, — услышала она вдогонку голос Большой Звезды.
Как только Звёздочка подумала об остановке, так тут же остановилась. Теперь она легко управляла своим полётом. Как и желаниями. Так Звёздочка оказалась перед красивым домом, крыльцо которого было украшено гирляндами, а фасад освещали два шаровидных фонаря. Звёздочка заглянула в окно.
Кухня сияла чистотой и покоем. Обои зелёного цвета и занавеси в тон, мебель из дерева, циновка на полу и лёгкая музыка нежным звуком наполняла комнату. Звёздочка вдруг увидела женщину возле стола и девочку с русыми длинными волосами и короной на голове, на девочке было платье бледно-лимонного цвета.
— Мама, мама, смотри, сколько звёзд! — закричала Люся.
— Есть такая примета, если падает звезда, и ты успеешь загадать желание до того, как она упадёт на землю, то желание непременно сбудется, — Мама в это время закончила крошить салат и перекладывала его в белоснежный салатник.
— Люсенька, помоги отнести столовые приборы в гостиную, пора накрывать на стол, скоро придёт папа.
Люся любила помогать маме. В гостиной в углу стояла великолепная ель. На макушке сияла звезда, на ветках кружились ангелы, летали экзотические птицы, свисали сосульки, сверкали шары. Дед Мороз одиноко расположился под ёлкой в ожидании Снегурочки, которую хозяева забыли на полке в кладовой.
Люся разложила приборы на столе. Подошла к окошку и опять засмотрелась на звёзды.
Папин голос вывел её из задумчивости. Папа протянул руки, и Люся прыгнула в его крепкие объятия.
- Папа, а ты знал, что звёзды падают и на них желания загадывают?
-Знал, конечно.
- А у тебя желания сбывались?
-Не загадывал я желания на падающие звёзды, доченька. Не верю я в это, как не верю в приметы и гороскопы. Я верю в то, что сам сделаешь, то и будет.
Люся верила всему, что говорили папа и мама. А сегодня решила проверить.
Люся мечтала увидеть единорога. Она любила, когда мама рассказывала ей про них. В их золотистом роге заключена огромная сила, единороги редкие, волшебные, у них раздвоенные копыта. Люся часто разговаривала с единорогом, когда просыпалась и когда ложилась спать.
Когда Люся увидела в окно Звёздочку, то даже не удивилась. Люся уже забыла, как мама говорила, что звезда должна быть падающая и желание надо успеть загадать до её падения.
- Я так хочу увидеть единорога. Хочу покататься на нём. Мама говорит, что единорогов не бывает, что они живут только в сказках.
Звёздочка услышала желание Люси – покататься на единороге – и захотела его исполнить. Звёздочка подумала о том, что она единорог и тут же почувствовала, как превращается во что-то незнакомое. Снежинки, медленно кружась, опускались на землю. Звёздочка увидела, что она идёт по глубокому снегу, но не проваливается, а только оставляет след за собой от раздвоенных копыт.
Семья уже сидела за праздничным столом: папа, мама и Люся. Папа весело рассказывал как он, выходя из машины, столкнулся с Дедом Морозом и испугался до колик в животе. А Дед Мороз поздравил с наступающим новым годом и подарил ему яблоко. Славное красное яблоко лежало в вазе с бананами, мандаринами и виноградом.
Мама накладывала Люсе в тарелку салат и куриную грудку. А Люся думала о единороге. Время наступления Нового года неумолимо приближалось. На стене висели старинные часы с маятником, они достались семье от дедушки, он привёз их из путешествия на Аляску. Бом-бом-бом! – пробили часы три раза.
— Мама, папа, можно я быстро сбегаю в свою комнату за Мишкой?
-Давай, только быстрее.
Люся схватила своего любимого Мишку, он сидел на окошке, и застыла в удивлении. Перед ней во дворе дома светился единорог, перебирая копытами. Грива, хвост и рог у него были золотыми, а сам единорог белого окраса.
— Меня зовут Звёздочка. Ты же хотела на мне покататься. Сегодня волшебная ночь, когда желания сбываются. Садись ко мне на спину.
Люся оглянулась в сторону гостиной, где её ждали папа и мама, но поняла что, если она сейчас побежит и расскажет им про единорога, то её никуда не отпустят, потому она открыла окошко, подставила стульчик, и вылезла во двор.
Звёздочка опустилась на землю, чтобы девочка могла забраться ей на спину. Люсе пришлось постараться, чтобы оказаться на спине единорога, зато сразу Люсе стало тепло, потому что шубка шапки и варежки волшебно оказались на ней.
Они катались по городу, по лесу, по полям. То выше, что у Люси перехватывало дух, то ниже. Она восторженно смотрела по сторонам, ощущая себя в сказке. Там, где останавливалась Звёздочка, на ёлки, дома, деревья, лавочки осыпались маленькие звёздочки, и от их света становилось ясно как днём. Озёра и реки оживали подо льдом, растворяя его, появлялись птицы и пели чудесные песни, животные, населявшие лес выходили из укрытия посмотреть на единорога и его спутницу.
Люся не знала, сколько времени она провела со Звёздочкой. Ей казалось, что прошло несколько часов путешествия на единороге. Столько всего чудесного она успела увидеть за это время. А потом Звёздочка сказала, что она благодарна девочке за мечту, теперь же пришло время расставаться.
Слёзы крупными каплями закапали из Люсиных глаз.
- Мне было очень хорошо с тобой, Люся. Я буду помнить о нашей встрече и мне тоже грустно, как и тебе.
Люся обняла Звёздочку за шею и поцеловала: — Спасибо, Звездочка, за мечту!
- Чудеса случаются, а, значит, мы можем ещё встретиться. Они попрощались, и Люся вернулась домой.
— Ты вовремя, Люсенька, как раз часы пробили двенадцать раз. С Новым годом!
В углу гостиной раскинула широкие лапы зелёная ель, Люся увидела Деда Мороза со Снегурочкой, коробки с подарками, подбежала к одной из них и прочла «для Люси». В коробке оказалась большая фарфоровая фигурка единорога.
— Ура! — закричала Люся и закружилась по комнате с фигуркой в руке. Ведь сбоку на спине единорога уместилась маленькая девочка так похожая на Люсю.
Звёздочка вернулась на небо, она грустила.
— Всё когда-нибудь заканчивается, — сказала ей Большая Звезда. Останутся воспоминания, ощущение волшебства и, может быть, вы еще встретитесь.
– Если бы ты видела, как она была счастлива! Я ещё долго буду сиять на небе и знать, что далеко внизу на земле живёт счастливый человек, который точно знает, что мечты исполняются даже самые невероятные и самые невозможные. И потом она мне сказала, что раз мечты сбываются, то мы ещё встретимся. Я буду ждать, Люся! – прокричала Звёздочка в тёмно-синее пространство ночного неба.
Мама с папой сидели возле Люсиной кровати, а Люся рассказывала им про свою встречу с единорогом, про то, как она каталась по городу, лесам и полям, про то, что та фарфоровая статуэтка, которую ей подарили, напоминает ей единорога по имени Звёздочка. Люся держала в руке статуэтку, глаза сонно закрылись и родители, поцеловав девочку, поставили статуэтку на полочку.
— Спокойной ночи, наша сказочница.
Улыбнулись и тихонько вышли из комнаты.
А Люси снился сон, где она с единорогом Звёздочкой летает над полями и лесами, а ёлки преображаются от осыпанных на них звёзд, где Люся понимает язык зверей и птиц, где кругом волшебство и где точно исполняются мечты.
Звёздочка сияла в ночном небе. Она повзрослела за Новогоднюю ночь и была абсолютно счастлива.
Автор Мери Рич, 2011 г.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:55 

В ОЖИДАНИИ НОВОГО ГОДА!
Алёна Емец

Новый год — праздник особенный!! Для кого-то он первый, ...а для кого-то последний... И мы всегда с нетерпением ждём его! Пожалуй, единственный праздник с ощущением, что чудо — вот оно, близко. Ты вроде бы уже не ребёнок, но ждёшь, ждёшь это чудо, как будто ждать больше нечего.

Впереди Новый Год и Новая Жизнь. Кто-то выйдет замуж, создаст семью, родит ребёнка. Кто-то построит дом, купит машину или побывает в долгожданном отпуске. А кто-то сделает то, о чём уже много лет мечтал. Каждый новый год — это год перемен.

Плохих — хороших.. Не имеет значения!! Это история каждого. Индивидуальная. Всё, что было раньше, осталось в прошлом столетии. В новом столетии нас ждёт множество сюрпризов, событий и неожиданностей. В преддверии суматохи, праздничного хаоса и предвкушении праздника необходимо верить только в хорошее. Хочется верить, что мечты сбываются, что новогодняя ночь будет волшебна, а мерцающие огни на ёлке придадут фееричного настроения. Настроения настоящей сказки. Есть люди, которые на Новый Год никогда не загадывают желания. Оставьте сомнения и глупые предрассудки. Самое главное в жизни — быть рядом с человеком, которого любишь. И с этим, друзья, стоит поторопиться. Ведь время такая штука... Никто не знает, что будет завтра. Сможем ли мы завтра то, что можем сейчас? Не будет ли поздно... Нельзя откладывать любовь... Надо любить друг друга, беречь и ценить каждый прожитый вместе день.

У кого-то Новый год ассоциируется с шампанским, мандаринами и оливье, а у кого-то со снегом, Дедом Морозом и Снегурочкой. Но абсолютно все без исключения любят и ждут этот праздник!! Любят подарки, нарядные ёлки и множество новогодних атрибутов.

Тема подарков особенно волнительна в эти дни. С детства мы ждём Деда Мороза и, будучи уже взрослыми, ищем под ёлкой блестящие коробки с ленточками. На этот счёт есть очень много разных мнений. И порой в преддверии праздника подарок становится твоей головной болью. Хорошо бы, как в детстве, написал Деду Морозу письмо со списком всего того, что хочешь, повесил на холодильник... и пусть все Деды Морозы мира читают и выбирают сами. Тогда всем было бы легче. Ну, ...Деду Морозу в первую очередь!! А если нет, тогда приходится проявлять фантазию. И ведь совсем не важно, что это будет. Главное, от души и с любовью.

Совсем недавно один человек объяснил мне, что подарок на Новый Год не должен быть материальным. Оказывается, есть ещё люди, которые хотели бы получить в подарок, что-то, что сделано своими руками, например, рисунок, связанный шарф или исполнение танца, песни. Всё зависит от личности, а далеко не от материального положения. Ведь главная идея этого подарка — чтобы он был сделан с любовью, с мыслями о том, кому он предназначен, а не куплен в магазине. Не знаю. Мне никогда не делали таких подарков. Возможно, это и правильно, но очень редко так действительно делают. Дарить любовь, внимание, заботу нужно каждый день... просто так, без повода. Это ведь чувства. А их купить нельзя. Может быть, это то самое чудо, которого так все ждут. Может быть, именно ЭТО загадывают под бой курантов, может быть именно чувств не хватает абсолютно всем людям на земле в любом возрасте, любого статуса, любой части мира...

Теперь я точно знаю, что бы я подарила всем людям на земле... если бы могла! Вот это было бы настоящее чудо...Оно обязательно придёт, его надо лишь только дождаться. Как снег на Новый Год!! Мы всегда его ждём...

Каждый зимний день ты идёшь с работы домой, поглядывая по сторонам на яркие витрины, на спешащих мимо людей, проезжающие машины. Становится холодно, и ты прячешь руки в карманы. Ведь идёт снег!!! Ты же любишь снег, ты любишь ловить на ладонь снежинки, подносить их к свету и любоваться ими, любишь переливы снега, когда тысячами блёсток он отражает свет солнца. Снег — он тоже живой. Он радостный, и холод его вовсе не от того, что душа его холодная, нет, просто он прилетел к тебе оттуда, сверху, ещё будучи водой, он сам совсем-совсем замёрз, пока летел, потому ему так приятно на твоих ладонях, его душа наполняется твоим теплом, и он тает и тает...

Опубликовано на сайте Afield.org.ua (Поле надежды) 24 декабря 2007 г.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:30 

Чудеса неизбежны

или
Главное правило в том, что правил не существует

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Габриель Маркес

Она очень ждала этого Нового года. Впрочем, как обычно. Честно говоря, она ждала чуда, которое придет в этом Новом году. Да, кто его не ждет, скажете Вы и будете 1000 раз правы. Но она ждала его долго-долго, и чувствовала, что оно скоро произойдет. Интуиция редко ее подводила. На этот раз она подсказывала ей, что случится нечто, что изменит ее жизнь полностью. Она много читала, кое-что видела и смотрела на жизнь трезво. Она была молода и хороша собой. И если бы вы встретили ее на улице, то подумали бы, что она действительно счастлива. Но это было не так. Внутри у нашей героини было немного другое чувство. Тоска, усталость, даже не знаю, как назвать это. Она пыталась разобраться во всем этом, и от этого запутывалась еще сильнее. Она была очень-очень серьезной. Точнее, вынуждена была быть такой, чтобы выжить в этом жестоком мире взрослых. И под этот Новый год с ней произошла история, которая потрясла ее настолько, что она изменилась.

Этот Новый год был несколько необычен. Если раньше в его предверии она бегала по магазинам в поисках всего того, что в них ищут в это время все остальные, то сейчас она решила отказаться от этого занятия. Вернее, что-то внутри подсказывало ей, что грядет время перемен в ее жизни, в сравнении с которыми просто меркнет все остальное, включая покупки к празднику. Она работала-работала и работала. Она писала серьезную статью. Как вы понимаете, подходящее занятие для такой серьезной девушки как она. Почему, спросите вы. И я отвечу Вам, для того, чтобы у нее не оставалось времени для осознания того простого факта, что она очень одинока, не очень счастлива и ей не с кем поговорить по душам. Вы понимаете, о чем я? Вам это тоже знакомо? Вы плачете? Нет, нет, не надо плакать, а то я тоже заплачу, и Вы так и не узнаете, что произошло дальше. Поверьте, эта история со счастливым финалом стоит того, чтобы Вы ее дослушали.

Она знала его давно. И сейчас ей нужно было встретиться и обсудить ту самую статью, о которой я уже говорила. Он был врачом и работал в одной из больниц. Не простой, а психиатрической. Бывает и такое. Он тоже был очень и очень серьезен. И даже 31 декабря принимал пациентов. Он был специалистом по чужим мыслям. И даже это не самое главное.

Это произошло 31 декабря. В тот день она пришла к нему. Они начали говорить. Им было интересно. Он много шутил и был в хорошем настороении. Как обычно, она смеялась. Когда она смеялась с другими людьми, они думали, что она вполне счастлива. Но он увидел то, чего не замечали остальные. Он хотел, чтобы она наконец стала собой. Он читал ее мысли. От этого ей было немного не по себе. Она привыкла изображать веселье, как правило, этому верили. А тут кто-то видит тебя как на ладони. Это ощущение было новым для нее и от этого ей было немного страшно.

Он действительно видел ее насквозь. Видел, что она запуталась. И что она еще не поверила в себя по-настоящему. И он начал играть с ней в игру. Точнее, помогать ей, лечить, если хотите. Надо сказать, он действительно был очень чуток. Он начал эту игру для того, чтобы вылечить ее. По-другому не выходило. Случай был немного запущен, а медицина все-таки не всесильна.

Игра началась, когда он начал пить алкоголь из горла, сидя напротив. Впрочем, это не мешало ему цитировать классиков психоанолиза. Ее состояние было шоковым. Это противоречило ее внутренним установкам о черном и белом, культурном и бескультурном, правильном и неправильном. Эти установки в ее голове были разложены на тысячу маленьких полочек, которые, надо признаться, занимали все свободное место. Не очень удобно, понимаете. Вы говорите, что у вас то же самое и по-другому быть не может? Вы тоже делите мир на черное и белое? Тогда умоляю вас! Дослушайте историю той, которая поняла, что мир — цветной.

Он, как специалист по беспорядку в чужих головах, видел, что происходит с ней. Он очень хотел ей помочь, и знал, как это сделать. Он продолжал пить алкоголь и рассуждать о серьезном. Шоковая терапия дала свои результаты. Она не выдержала. Устои смешались, полочки пошатнулись и разлетелись в пух и прах. Места в ее голове стало значительно больше. В его глазах появился огонек, когда она стала смеяться искренне. То есть не так, как раньше. Он знал, что ей еще надо поверить в себя. Да, он был очень талантлив! Лечение хорошего доктора продолжается непрерывно. И он как хороший доктор знал, что нужно пациенту.

А нужно не так уж много. Один раз сделать то, что не соответствует стереотипам. Он просто хотел, чтобы она поняла, что главное правило в том, что правил не существует. Для этого можно было просто стукнуть ее, но он был гуманен. Все-таки доктор, клятва Гиппократа и так далее. Вы меня понимаете. «Раздевайся!» — крикнул он. «Раздевайся, я говорю тебе как доктор!» Внешне ее возмущению действительно не было предела. А на самом деле ей не хватило смелости. Да, надо признаться, ей просто не хватило смелости. Как всегда. «Танцуй стриптиз!» Не то что бы он хотел увидеть ее обнаженной. Просто он знал, что 15 минут стриптиза изменят ее полностью. Только бы ей хватило смелости! Смелости снова не хватило. Серьезности в ней было гораздо больше, чем смелости. И она по-прежнему не верила в себя.

«Ну тогда поцелуй меня». Она сделала это не сразу. Как всегда, в ней проснулись сомнения, страхи, ограничения, внутренние барьеры, установки, осторожность, предусмотрительность и все остальное, что мешало ей жить до этого момента. Но что-то внутри говорило ей, что это не просто поцелуй, а победа, ее победа над собой, самая важная из всех остальных. Ее не подводила интуиция, и она послушалась ее и на этот раз. И она сделала это. Она победила себя. Она смогла. Она поверила в себя. Она сделала то, чего не смогла бы сделать раньше. Она поняла, что правил не существует. Что мир — это отражение ее мыслей. Что он не черный, не белый, а разноцветный, цветной и очень красивый. И она тоже не черная, не белая, а разноцветная, яркая и очень-очень счастливая. И что начиная с этого момента она будет любить, понимать себя и верить в себя. И что все получится. И поняла, почему раньше не получалось. И почему происходят чудеса, и что они неизбежны.

Что же было дальше, спросите Вы. И я разочарую Вас, сказав, что совсем не то, о чем Вы думаете. Хотя это могло произойти в одном из закрытых кабинетов, нашим героям не хватало совсем другого. Им, так же как и Вам, очень не хватало не секса, а тепла. Того самого, которое идет не от камина. Дальше они сидели обнявшись и просто говорили друг с другом. Говорили, говорили и говорили. Она узнала, что он такой же, как все остальные люди. Он признался ей, что ему тоже часто быает грустно и одиново. «Ты веришь в себя?» — спрашивал он. Она не знала, что ответить. Она еще не поняла, что начиная с этого момента в ее жизни изменилось все. Им было очень тепло и уютно вместе, но их ждали дома. Вы помните, что эта история случилась 31 декабря?

Время летит так быстро.

Врачи и медсестры спешили домой, да и пациенты давно разошлись по домам. Наши герои тоже засобирались. Он оделся и вышел в коридор. Она перед зеркалом начала закутываться в свой пушистый шарф. Он распахнул дверь и крикнул с порога: «Ты можешь раздеваться, мы закрыты!» Она подумала, что он шутит, и побежала к выходу, чтобы убедиться в том, что это не так. Дверь действительно была закрыта, более того, на окнах и двери были решетки. Вы же помните в каком интересном месте произошла эта история. Ключа у него не было...

Итак, наши герои 31 декабря оказались совершенно одни заперты в одном из корпусов психиатрической больницы. «Сумашедшие!» — воскликните Вы. И я отвечу Вам: «Не более сумашедшие, чем все остальные!» Они кричали в окна, пытались звонить, но их никто не слышал, а все телефоны были заняты. Дежурные уже начали праздновать, да и, надо признаться, к крикам в этом заведении тоже привыкли и научились не очень обращать на них внимание. В итоге они выбрались... Но это уже совсем не важно. Главное даже не то, что такого Нового года еще не было не у него, не у нее. Главное то, что она поверила в себя и поняла, что чудеса неизбежны.

«А что же наш герой?» — спросите Вы. И я отвечу. Он всегда знал, что он талантлив. Он верил в себя и раньше. Иначе как за несколько часов он смог играючи вылечить героиню?

«Они остались вместе и жили долго и счастливо?» — спросите Вы. И снова я разочарую Вас. Я отвечу Вам: «Нет!» Звезды не были расположены к такому стандартному финалу. Им действительно было суждено быть счастливыми, но каждому в отдельности. 31 декабря под самый Новый год из одного из корпусов психиатрической больницы вышли мужчина и женщина. Два человека, которые верили в себя и знали, как сильно они талантливы. Надо признаться, что мужчина был не очень трезв, но очень таланлив. Они шли под снегом, зная, что начиная с этого момента чудеса будут происходить очень и очень часто. Вот таким образом начался для них год сине-зеленой, или, я бы сказала, сумашедшей обезьяны.

И когда однажды Вы встретите молодую и интересную девушку, которая по-настоящему верит в себя и искренне смеется, попытайтесь заговорить с ней о теории психоанализа. И если вдруг, непонятно почему, она ничего не ответит, а начнет заливается от смеха, то знайте, что это она. Мы давно с ней дружим. И Вы тоже поверьте, что согласно теории психоанализа чудеса неизбежны. Почитайте работы Зигмунда Фрейда, там про это написано. А история эта настолько удивительна, что та, которая лучше всех знает ее героиню, решила рассказать ее Вам.

Возможно, мой рассказ рассмешит Вас, возможно, растрогает, возможно, заставит задуматься над чем-то. Единственное, о чем я Вас прошу, верьте, что Вы талантливы и замечательны!!! Это так!!! Я даже слышать не хочу ваших возражений по этому поводу. А если вы не верите, то с Вами однажды под Новый год случится нечто настолько из ряда вон выходящее, что Вы вынуждены будете согласиться со мной. Обещайте мне рассказать это! Я буду очень ждать этого. Правда...

http://afield.org.ua/ps/ps61_1.phtml

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:07 

Бабушкина сказка.

По замороженному стеклу скреблись колючие снежинки, наша кошка дремала на диванчике, а бабушка начинала свою сказку. Она попросила нас лишь об одном, чтоб не пересказывали эту историю кому попало. Поэтому у меня к вам большая просьба, если в последние несколько дней вы ни разу не валялись в снегу, если вы не можете найти на небе созвездие Малой Медведицы, если вы не помните, как пахнет молодая елка, - не читайте дальше. Ведь некоторые сказки нельзя прочесть, их нужно услышать.
Итак, далеко ли, близко ли, сегодня или завтра, но в одном лесу появилась Елочка. Разумеется, ели появлялись в лесу постоянно, но такой елочки среди деревьев не было никогда: иголка к иголочке, ветка к веточке, макушка стройная, ствол прямой, корни прочные, кора - загляденье.
От удивления лес расступился, ели, березы, сосны и клены - все с восторгом смотрели на молодую ель, с радостью тянувшуюся к солнцу. Елочка приветливо покачивала ветвями, потряхивала миниатюрными шишечками и, кажется, была самой счастливой елью в лесу. Росла она так быстро, что уже через несколько лет раскинула ветви широко и просторно.
- Ах, как же хорошо жить среди вас! - Радовалась Елочка.
Молодые деревья соглашались с ней. Старые - помалкивали. Они знали, что в жизни бывают всякие времена.
- День добрый, Елочка, - щебетали клесты, разыскивая вкусные шишки.
- День добрый, зимние птицы, - отвечала Елочка. - Набирайте семечек побольше, - вашим птенцам надо быстро расти.
Вот так и шел один день за другим, и все бы хорошо, когда бы не Стужа. Старая Стужа не была частой гостьей в этом лесу, она больше ходила по северным краям. Но в особенные годы она забредала и в здешние места. Не было для нее большей радости, как заморозить какую-нибудь пичужку, замести снегом какой-нибудь дом, застудить какую-нибудь речку. Каждый зверь в лесу боялся ее, и прятался от Стужи где только было возможно.
Неизвестно, что нашло на Стужу той зимою, но она была особенно лютой. Еще на пороге леса Стужа объявила всем и каждому, чтоб не смели укрывать ни птиц, ни зверей, а кто ее - Стужу - не послушает, тот сам пропадет. Великий плач поднялся по лесу, деревья боялись укрывать животных и птиц. Дупла, ветки, корни отказывались принимать тех, кого они приютили бы в иные годы. Не стоит огорчаться на такое поведение деревьев. Конечно, они струсили, но один раз за всю жизнь струсить позволительно каждому. Главное потом научиться на этом и не бояться больше никогда.
Стужа шла все дальше и дальше, забираясь в самое сердце леса. Те, кто мог, прятались в земле - земле нипочем была Стужа, другие скрывались в снегу - снег дружил со Стужей, и та его не замечала, ну а кому некуда было податься - торопились вперед, надеясь, что Стужа отстанет. Но холод наступал по пятам.
Уставшие звери и птицы просили у встречных деревьев приютить их, спрятать в своих ветвях или дуплах, но клены, березы, ели и сосны стыдливо отмалчивались. И тихонько дрожали от страха, когда мимо них проходила стужа, сурово заглядывая в потаенные их уголки.
- Привет, звери, здравствуйте, пичужки, - поприветствовала Елочка измученных дорогой путников. - Что с вами стряслось и куда вы бежите?
- Ты что, ничего не слышала? - Промолвил уставший ежик. - За нами гонится Стужа.
- Так что же вы не спрячетесь от нее?
Тут в разговор вступило соседнее дерево.
- Елочка, - сказало оно.- Пусть они идут своей дорогой. У нас - деревьев - своя судьба, у них - своя. Стужа запретила давать им кров сегодня. Если тебе дорога твоя жизнь, не ввязывайся.
Звери хотели было пройти дальше, но Елочка остановила их.
- Дорогие звери, милые пичужки, мне, как и вам, очень хочется жить. Как и вы, я тоже боюсь Стужи и вовсе не хочу с ней воевать, но и бросить вас у меня не получится. Идите ко мне, спрячьтесь в моих веточках. Что толку от пушистых иголок и от раскидистых ветвей, если они никому никогда не пригодятся? Если и суждено нам будет увидеться со Стужей, мы встретимся с нею все вместе!
Обрадовались звери, защебетали пичужки, тяжко заскрипели соседние деревья и немного отклонились от Елочки.
Когда Стужа подошла, она увидела, что под Елочкой, на ее ветвях, на ее стволе сидели те, за кем она гналась.
- Елочка, - просвистела Стужа. - Ты что, не слышала моего указа?
- Я не знала, что у леса есть хозяин, - ответила ель.
- Я могу простить тебе твою строптивость, свойственную молодым, если ты сейчас же, немедленно выгонишь эту жалкую живность!
Ничего не ответила Елочка, лишь плотнее прижала к себе испуганных зверушек. Завыла Стужа, засвистела, затрещала морозом, завьюжила холодом. Не было на свете такого существа, которое выстояло бы перед ней. Но так много было зверей, так плотно они прижимались друг к другу, так крепко держала оборону Елочка, что ничего не смогла Стужа поделать с Елочкой. Отступила ледяная старуха. Ушла, затаив смертельную обиду.
А в лесу начался праздник! Звери и птицы простили струсившие деревья, но главным героем, конечно, была наша красавица - Елочка.
Обычно на этом сказки и заканчиваются, но у этой истории другой финал.
Когда все звери разошлись, когда все птицы разлетелись, когда этот победный день немного позабылся, вернулась Стужа. Она пришла тихо, прокрадывалась незаметно, стелилась украдкой. Оврагами, сугробами, чащами и просеками добралась она до места своего поражения. И сильным ветром, студеным ветром, яростным ураганом обрушилась на Елочку. Закричали деревья от страха, скрылась в снегу их подруга.
А когда снежинки отошли, когда у Стужи выдохлась ярость, когда остановилась она, перед всеми предстала Елочка. И не было на ней ни единой хвоинки, каждую Стужа пообрывала и развеяла по ветру.
- Будешь знать, строптивый лес, как меня - Стужу не слушаться! Начинается весна, но через год я вернусь, и с каждым расквитаюсь!
Развернулась старуха и исчезла на севере.
Капельки слез, не застывавшие на морозе, закапали с Елочки, заплакали и другие деревья. Но разве слезами нужно заканчивать сказку? Не забыли о Елочке звери, не забыли пичужки. Ежики, белочки, зайцы и волки, синицы и клесты, вороны и сороки - и малые и большие отправились в лес. И каждый вернулся к Елочке с бесценным даром.
Каждую иголочку нашли и вернули на место с поклоном.
И кто его знает, может и перестарались звери, но с того дня Елочка стала еще краше, и хвоинок, как будто прибавилось. Ну а Стужа? Ее больше никто не боялся. Когда все вместе, когда нет одиноких, разве может быть страшна какая-то Стужа? Пусть даже и живущая на севере.
Такую сказку рассказала мне бабушка под Новый год. Не знаю, была ли эта история на самом деле, но иногда мне кажется, что злая Стужа все же царапается в мое окно. Это бывает в те дни, когда мне не с кем сидеть у камина.

http://kohuku.ru/forum/showtopic/453-no ... e-rasskazy

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:18 
Администратор

Виктория 1a1 9i 5t ob1 s2f5hg

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:16 

Изображение

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие, но далеко не многие знают, какой сверхъестественный смысл придавался снеговикам в прошлом…

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:52 

svetmk Мечта, спасибо,что напомнила о "Новогодних историях" s2f5hg пришло время продолжать тему...целый год пролетел...удивительно... ger1

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 01:12 

Магия Нового года

Звучит, конечно, банально, но Новый год всегда был, есть, и, надеюсь, будет моим любимым праздником. Помню себя ребенком. Вот я заглядываюсь на елочки в витрине магазинов... Наверное, по сравнению с нынешним великолепием московских витрин те, из детства, были скромными до убогости, но мне они казались чарующими, волшебными. Вот я наряжаю с сестрой елку, любуясь каждым шариком, фигурками зверюшек и сказочных героев, украдкой примеряя себе "роскошные" елочные бусы из раскрашенных стекляшек...Вот с нетерпением жду, когда начнут бить куранты, и я загадаю про себя самые заветные желания... Вот уже можно достать из-под елки свертки и пакеты с подарками...А еще были "Елка в Кремле" и "Елка в Лужниках" с толчеей, глуповатыми новогодними приключениями и долгожданным "сладким" подарком в картонной коробке и пластмассовой кремлевской башне. А дома я любила сидеть под елкой с включенной электрогирляндой, рассматривать загадочно мерцающие игрушки и представлять, что я стала совсем крошечной, и попала туда, в елку...

Как недавно это все было! И как давно...Родилась дочка, и я сама теперь под Новый год превращаюсь в добрую волшебницу, которая может творить чудеса. Сначала надо привести в новогодний порядок (или беспорядок) дом. Пока дочка была совсем крошечной, я одна расставляла по всей квартире свечи, елки и елочки, фигурки Дедов Морозов и Снегурочек, ангелов и зверюшек-символов будущего года, развешивала гирлянды, рисовала Новогоднюю газету и писала в нее новогодние пожелания. Потом, когда дочка чуть-чуть подросла, мы стали все делать вместе. Правда, руки и у меня, и моего отпрыска не сказать чтоб золотые, и рисуем мы обе плохо, но ведь волшебство Нового года никуда не исчезнет только оттого, что елочка в новогодней газете несколько кривовата, Снегурочка не похожа на победительницу конкурса красоты, а самодельные гирлянды скроены по сверхпростому фасону: колечко к колечку, колечко к колечку... Впрочем, как только дочке исполнилось шесть лет, меня решительно отстранили от украшения комнат и елки тоже. Теперь я только даю советы (если меня спрашивают) и осуществляю "высотные работы".

Но вот венки, свечи, гирлянды и прочая новогодняя мишура заняла свои места, елка блестит шарами, бусами, подмигивает огоньками. Декорации прекрасны, а мы готовы к Новогоднему спектаклю. В первый раз мы сыграли его для бабушки и дедушки, когда дочке было два года и четыре месяца. Любимые стихи Маршака я превратила в маленькие сценки, привлекла в качестве актрисы большую мягкую игрушку-кошку. Дочка старательно произносила свои слова, а кошка отвечала ей моим голосом. "Где ты была сегодня, киска?" "У королевы у английской...". Потом мы показали поучительную историю про девочку и непослушного котенка, еще что-то в этом же роде, уж и не помню, что. Главное, зрители были в восторге и актеры тоже.

Росла актриса, менялся наш новогодний репертуар. Уже на следующий Новый год мы играли целую пьесу, сочиненную мной. Текст этого произведения за давностью лет утрачен, но сохранились фотографии и видеопленка. Кстати, количество зрителей возросло - в новогодний вечер посмотреть наш спектакль теперь приходили дочкины друзья с мамами и папами. Потом, мы играли "Новогоднюю историю" и "Письмо от Деда Мороза". Спектакли обрастали музыкой, костюмами, новыми актерами-куклами.

Новый год - праздник, связанный со временем. "Все течет, все изменяется". Даже традиции. Они возникают, живут, умирают. Ушли в прошлое наши домашние спектакли. В шесть лет дочка пошла в школу, меня попросили помочь в подготовке новогоднего праздника в классе. И вот уже четыре года я пишу сценарии и репетирую с тремя десятками актеров. На смену нашим тихим, камерным домашним новогодним спектаклям пришли шумные, веселые представления в школе. А в новогодний вечер дома мы теперь просто поем, танцуем, проводим мини-состязания с победителями и чудесными новогодними призами...

Зато другая традиция живет и процветает, несмотря на то, что дочке уже девять лет, и она давно не верит в Деда Мороза. А начиналось все так. Семь лет назад, наряжая с двухлетней дочкой елку, я разбила какую-то игрушку. Малышка расстроилась, ни за что не хотела выбрасывать ущербную фигурку. И тогда я сказала, что мы отнесем разбитую игрушку и несколько гирлянд в лес, вернее в лесопарк, куда мы часто ездим гулять в выходные. Там мы нарядим елочку для лесных зверюшек, повесим кормушку с хлебными крошками и семечками для птиц. Сказано - сделано! Правда, маленькую елочку мы не нашли, а высоченные сосны не украсишь, но мы не зацикливались на ботанике, бойко развесили все на кустах. А утром 1 января, выудив из-под елки подарки, дочка решительно заявила, что нам просто необходимо проверить, что произошло ночью в "Снегуркином доме", который мы накануне украсили в лесу. Пришлось быстро напрягать фантазию и использовать имеющиеся резервы. В результате по дороге к Снегуркиному дому дочка находила висящие на ветках деревьев конфеты, а в самом "доме" (кстати, не разгромленном и не разграбленном, с совершенно целыми гирляндами и игрушками) малышку ждал подарок-сюрприз. Так и ходим мы в лес - 31 декабря, чтобы украсить "Снегуркин дом", а 1 января - чтобы собрать новогодний урожай конфет и сюрпризов. Уже года два дочка подкалывает меня - ты, мол, и конфеты, когда я отвернусь, развешиваешь, и подарки подкладываешь. Я не спорю, предлагаю - давай, мол, тогда больше в лес не ходить, дом не украшать. "Не-е-ет", - тянет дочка, - пойдем...Только все равно это ты делаешь!"

Кстати, о подарках. У нас проблемы подарков вообще не существует - ни на Новый год, ни по другим поводам. Я стараюсь прислушиваться - приглядываться к желаниям дочки, а в нужный момент их реализовать. И, конечно, в Новый год важно не только что подарить, но и как это сделать. Потому-то у нас подарков обычно много, пусть и не дорогих. Главный я кладу под елку, мелкие рассовываю по специально с этой целью расставляемым по квартире "сапожкам" Деда Мороза. Еще под елкой можно найти сюрпризы - поздравления от любимых героев. Когда-то дочку поздравляла с Новым годом Мэри Поппинс (на бумажном зонтике), Карлсон, Герда. Потом - Алиса Селезнева, лев Аслан, богиня Афродита. В первом классе прислали поздравления Гермиона Грейнджер и Гарри Поттер...

Неожиданный, возможно, самый чудесный подарок найдет дочка в "Снегуркином доме". Однажды это был "мальчик-с-пальчик" - мы тогда как раз читали эту сказку, и куколка, найденная в снегу, в какой-то норке, запомнилась малышке надолго. Да еще путь к норке как бы указала живая юркая белочка (непредусмотренная мной приятная неожиданность... или настоящее волшебство?). А в другой раз, когда дочка прочитала книжку о живой самодельной кукле - нелепой, рыжей, по имени Сипсик, и возмечтала иметь такую же, она нашла ее в Снегуркином доме (спасибо моей подруге, сотворившей из тряпок, ваты, и рыжих ниток-волос это чудо).

Новый год не приходит к нам сразу. Его шаги мы слышим задолго - и начинаем его ждать. А потом он длится до Рождества. И мы каждый вечер зажигаем елку, и свечи, и звенят тихонько колокольчики, и играет музыка, и можно менять новогодние костюмы и прятать лица под маской. А еще мы приглашаем в гости подруг и гадаем - и смотрим в зеркало, и льем воск, и даже поем некое подобие подблюдных песен (при отсутствии слуха и голоса). Впрочем, это уже - Рождество, другой праздник.

Возможно, пройдет совсем немного времени, и еще какие-то семейные традиции наши изменятся. Ну, не до свадьбы же будет дочка Снегуркин дом наряжать! Наверное, Новый год она захочет встречать по другому и в другой компании. Я не обижусь и не расстроюсь. Я точно знаю - пройдут годы, у меня появятся внуки, и дочка обязательно станет для них доброй волшебницей, создающей свои чудеса и свои традиции. Потому что в памяти сердца ее сохранится и кривоватая елка в нашей газете, и гирлянды из колечек, и смешные домашние спектакли, и Снегуркин дом, и Сипсик, и живая белка...
http://forkids.ru/winter/tales/168.html

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:03 

Маленькое новогоднее чудо

Татьяна осенянка

Чудеса в нашей жизни случаются, это факт. Главное, суметь рассмотреть в ежедневном круговороте дел то самое событие, подходящее под определение чуда. В детстве мы верили в то, что сейчас считаем невозможным. А попробуйте просто взять и поверить во что-нибудь такое желаемое и тогда самое невероятное событие не преминет случиться с вами.

В канун Нового года, когда мы уже собирались ставить дежурную искусственную елку, дочка заявила, что хочет, чтобы наш дом украшала настоящая зеленая красавица, как в лесу. И мне сразу вспомнились предновогодние вечера в родительском доме с пушистой ароматной елью, украшенной таинственно блестящими елочными шарами, с всеобщей подготовкой к Новому году. Мы всей семьей лепили пельмени, разучивали стишки и песенки, развешивали гирлянды и мишуру. А наш кот Василий постоянно давился дождиком, и мама ругала его, называла обормотом и закрывала в другой комнате. И так захотелось мне и в своем доме создать ту самую праздничную атмосферу, царящую в ожидании главной ночи года, что я, не раздумывая, согласилась.

Только вот свободного времени на приобретение елочки ни у кого в предпраздничной суете не находилось. Тогда вариант возник сам собой — я случайно увидела на сайте скидок суперпредложение — пихта по выгодной цене да еще и с доставкой на дом! Едва успев приобрести купон, я уже мысленно представила, как мы с дочкой наряжаем ароматную пушистую красавицу-пихту. И уже через несколько минут начала звонить, чтобы договориться о доставке. Как оказалось, деревьев уже не было, возникли какие-то проблемы, и поставщик прекратил поставки, мне же посоветовали вернуть деньги на счет. Сказать, что я расстроилась, ничего не сказать. 29 декабря — а елочки все нет! Тогда «добровольцем» на поиски елки отправился муж, обойдя полмикрорайона, он нашел-таки место продажи елок, но цены оказались такими заоблачными, что экономный мужчина решил оставить решение «елочного» вопроса до утра и вернулся домой без елки.

Мы с дочкой, с нетерпением ждавшие елочного чуда, были разочарованы и обреченно отправились на прогулку. Проходя мимо магазина, я почувствовала аромат свежей хвои, а когда мы завернули за угол, оказалось, что там продавали зеленых красавиц. Вот только их уже разобрали... в эту минуту меня окликнул молодой парнишка: «Девушка, Вы елочку хотели? Уже не осталось ничего... хотя, подождите, вот тут одна есть, но она не совсем хорошая». И молодой человек вынес из подсобки ее. Перед моими глазами возникло высоченное, помятое, но все равно красивое новогоднее дерево. «Возьмете за 50 рублей? Только если Вас дома не наругают за такое дерево?» я в ответ только улыбнулась и тут же позвонила мужу.

Через 10 минут зеленая красавица была уже у нас дома. Мы установили ее, отпилили несколько веточек — и у нас получился помимо нее еще и роскошный хвойный букет. В тепле наша красавица расправилась, стала красивой, пушистой и... мягкой. Присмотревшись, я обнаружила, что елочка то совсем не елочка, а... пихта! Вот так дела! За 50 рублей перед самым Новым годом приобрести пихту — это ли не чудо! А ведь я так хотела именно пихту. Наверное, какие-нибудь волшебные силы, услышав мое маленькое новогоднее желание, решили помочь.

И вот наш дом наряжен: на красавице-пихте блестят пузатые шары вперемешку с новогодними игрушками моего детства. Тут и девочка-чукча в желтой шубке, и маленький серебряный козленок, розовая юла, хрупкая, почти прозрачная сова и куча «еловых» шишек. Наша кошка ест дождик, мы, шутя, ругаем ее и выгоняем в соседнюю комнату...

http://iledebeaute.ru/history_life/2013/1/22/30464/

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:26 

Новогодняя сказка с необычным поворотом действий

Для новогоднего конкурса Эльфики

Круги продолжали плыть перед глазами, в голове гудело, а в ушах шумело. Нет, вы не подумайте случайно чего. Даже под Новый Год максимум глоток шампанского и всё. Лежу я на холодном обледенелом снегу и пытаюсь понять, как меня так угораздило подскользнуться. А тут перед глазами появилось большое красное пятно, голос что-то невнятно бубнил. Это что Дед Мороз что-ли?

Протянув этому чему-то руку, я с его помощью села. В глазах прояснилось, хотя голова еще кружила странный вальс непонятно в каком такте.
- О, точно, Дедушка Мороз! - удивленно промямлила я.

Тут мне даже удалось разглядеть нарядную елочку у него на плече. Чего это он с елкой шастает? Нет бы как все Деды Морозы с мешком подарков. Хотя у меня похоже и своих подарков будет предостаточно. Как минимум сотрясение мозга и хорошо если просто несколько ушибов. А что если переломы?

Так, хватит тут попу студить в снегу, простыну еще чего доброго. Покрепче ухватившись за протянутую руку, я встала и почувствовала невероятную легкость. Ух, похоже ничего не сломала и даже не ушиблась.
- Ну, здравствуй, Дедушка Мороз, - улыбнулась я.
- Хм, ладно побуду для тебя чудом, - улыбнулся он в ответ.
Подмигнув этому помощнику, я решила было отправиться домой, да что-то меня удержало. Такое впечатление будто на невидимую стену наткнулась. Нет, даже не так, скорее как будто тебя кто-то сзади держит.

- Ну, да ладно, шутник. Повеселились и хватит, - сказала я оборачиваясь.
И тут я хотела было уже в обморок свалиться, да передумала. На снегу лежала девушка, и не какая-нибудь. Нет, это ведь я, черт подери! Да, вот моя куртка, я свои вещи хорошо знаю.
- Блин, я что умерла, что-ли? - спросила я ошеломленно.
И только тут я обратила внимание на то, что мои руки совсем прозрачные, а шагаю я так легко, потому что не касаюсь земли.

- Нет, почему умерла? Жива-живехонька. Каждую ночь летаешь и не паникуешь ведь. Подумаешь выскочила из тела. - пожал плечами Дед Мороз.
По спине пробежался холодок ужаса.
- Что значит выскочила из тела? - в панике завопила я.
- И как мне туда назад заскочить? - продолжала я свою истерику пытаясь хотя-бы притронуться к своему телу.
- Да, успокойся ты! Почему-бы не насладиться полетом?
- Полетом? Я еще жить хочу! Жить, понимаешь?
- Понимаю, но повторю еще раз: Ты не умерла и еще долго этого не сделаешь!

Мысли потихоньку упорядочивались и я смогла даже на краткий миг получить удовольствие от этой невесомости. Не чувствую ни холода ни тепла, эмоции свернулись клубочком в теле у моих ног. Да, а это и правда прикольное состояние. Блаженство такое и умиротворение, гармония полная и все в полном ажуре. Только очень быстро стало скучновато.
- И как я все-таки могу вернуться в тело? - спросила я полностью успокоившись.
- Просто подумай о нем. Вспомни свои руки, ноги, торс. Вспомни, где ты была до этого и что случилось.
Ой, как это оказывается чудесно иметь физическое тело! Могу ведь теперь снег под своей подмерзшей попой почувствовать и морозный запах щекочет ноздри. В луче фонаря танцуют снежинки и искрясь падают вниз.

- Ах, вот ты где! Ну, чего ты так разобиделась? Да, еще и в снег бухнулась! - услышала я знакомый голос.
- Я не бухнулась, я упала. И между прочим даже немного взболтала себе мозг.
- Ой, у тебя все в порядке? Не тошнит? Что-нибудь болит?
- Нет, все нормально. Даже получила великолепный подарок к Новому Году.
- Какой-такой подарок, - спросил он ревниво.

Ну, как такое объяснить? Я живу! У меня есть тело и оно чувствует все вокруг! Я не просто сгусток энергии! Ведь если у меня есть тело, я могу не просто захотеть и получить, а еще и полностью весь процесс проследить. Ведь там мне достаточно просто подумать и все желаемое появится тут-же. А здесь, здесь надо приложить усилия и можно потом от всей души порадоваться результату. Жизнь это настоящий подарок, жаль только, что мне понадобилось столько лет, чтобы это понять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа