Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 25 ноя 2017, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телепатия
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:17 
Администратор

http://rutube.ru/tracks/2301792.html?v= ... 27c4877614

Заголовок сообщения: Re: Телепатия
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:25 
Администратор

http://rutube.ru/tracks/1243450.html?v= ... 20fa36db7c

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:38 
Администратор

http://rutube.ru/tracks/1189780.html?v= ... 137ecb8e2c

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:40 
Администратор

http://rutube.ru/tracks/1709430.html?v= ... 4be30947bf

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:14 
Администратор

О ПЕРЕДАЧЕ МЫСЛЕЙ НА РАССТОЯНИИ РАССКАЖУТ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ МУЗЕЕ

11 февраля 2010 года в 18.30 в Большой аудитории Политехнического музея состоится лекция «Коды мозга». О результатах новейших исследований мозга расскажет член-корреспондент Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, заведующий лабораторией нейробиологии памяти Института нормальной физиологии РАМН Константин Анохин. Мероприятие пройдет в рамках цикла диспутов и лекций, организованного при поддержке Фонда развития Политехнического музея.

Человеческий мозг, состоящий из более чем 100 миллиардов нейронов, - самый сложный объект в известной нам Вселенной. Его изучение связано с поисками ответов на наиболее глубокие вопросы о человеческой природе. Как развивался человеческий мозг и что мы наследуем от наших предков? Как наше поведение зависит от наших генов? Как мы познаем мир и как мы изменяемся в процессе этого познания? Как мы чувствуем, желаем и мыслим? Как наш разум связан с нашим мозгом, нервными клетками и их молекулами? Сегодня науки о мозге объединяют нейрофизиологов и нейроанатомов, молекулярных генетиков и эмбриологов, этологов и эволюционных биологов, психологов и психиатров, математиков и специалистов в области компьютерных наук и искусственного интеллекта.

Современная наука о мозге находится на пороге расшифровки механизмов мышления. В своей лекции Константин Анохин расскажет о методах новейших исследований, демонстрирующих возможность регистрации мыслительных процессов в мозге человека и животных. Результатом таких исследований станет создание принципиально новых устройств, способных декодировать мысли и передавать их как сигналы на компьютеры, машины или на другой мозг.

Телефоны для справок: (495) 625-06-14, 623-07-56
Официальный сайт музея: www.polymus.ru
Проезд: до станции метро «Китай Город», «Лубянка»
http://www.inauka.ru/news/article99000.html

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:28 
Администратор

Интуиция и любовь: использование телепатии в любви

До сих пор мы обсуждали интуицию как источник сбора и получения информации. Другим проявлением интуиции является телепатия. Телепатия - это умение передавать свои мысли и чувства другому человеку даже на большом расстоянии и в ответ получать его мысли и чувства. Чаще всего и то и другое относят к интуитивным переживаниям. Фактически каждый может вспомнить ситуацию в своей жизни, когда "сработала" телепатия.

Существование телепатии подтверждено научными исследованиями. Ученые были поражены, когда эксперименты показали, что необученные испытуемые чувствуют, когда кто-то смотрит им в затылок! В другом известном исследовании изучалась возможность наблюдения объекта на расстоянии. ЦРУ потратило миллионы, проводя один и тот же эксперимент бесчисленное количество раз: "получатель" должен был детально описать картину или сцену, которую за сотни или даже тысячи миль от него видел "наблюдатель".

По сравнению с другими проявлениями интуиции телепатия наиболее активна. Даже если вы одни в доме или квартире, все ваши мысли и чувства оказывают влияние на окружающий мир.

Рассмотрим результаты эксперимента

Это было с каждым: хотелось, чтобы позвонил человек, вызывающий романтические чувства. Вы ждали около телефона, чувствовали, как вам необходим этот человек, и мысленно взывали к нему или к ней: "Позвони мне, позвони".

Вы все больше и больше испытываете отчаяние, вы задаете себе вопросы: "Почему он не звонит?"... Почувствовав себя брошенной, вы пытаетесь придумать хоть какое-то объяснение его молчанию, но безуспешно - ничего не получается, и вам становится очень больно. Вы думаете: "Если бы он только знал, как я хочу, чтобы он мне позвонил!"

Но позвонит ли он? Предлагаю проделать следующий воображаемый эксперимент. Представьте себе (на минуту), что он может читать ваши мысли и чувствует, что вы испытываете. Захочет ли этот человек иметь с вами дело? А вдруг тот, о ком вы думаете, видит вас такой, какой вы выглядите в данный момент: злой, испуганной, требовательной. Если бы подобный человек оказался рядом с вами, вам бы захотелось быть с ним? Сомневаюсь.

Можно играть разные роли в зависимости от ситуации. Представьте человека, которому вы действительно нужны. Этот человек в своем стремлении к вам, возможно, даже попытается "поглотить" вас. Как вы прореагируете на необузданность его страстных желаний? Захотите приблизиться или предпочтете удрать?

Далее, вместо того чтобы безуспешно ждать у телефона, попробуйте воспользоваться воображением: перестаньте грезить о своем романтическом герое, а представьте и почувствуйте связь, существующую между вами. Доставляет ли вам обоим удовольствие слышать голос друг друга и разговаривать часами? Помните: отношения должны быть взаимовыигрышными.

Почувствуйте, изменилось ли что-нибудь (хотя, возможно, это трудно уловить) после того, как вы представили такой сценарий. Тот, от кого вы ждете звонка, также может это почувствовать. Наверняка существуют важные причины, по которым он не может позвонить. Но согласитесь, он скорее ответит на приятное, а не на отчаянное и безрассудное послание.

Телепатия во взаимоотношениях не контролируется сознанием. Вы не можете заставить другого человека позвонить вам. И если не что-то другое, так ваше отчаянное желание услышать его голос даст ему повод не делать этого.

Телепатия работает лучше, если вы, для того чтобы отправить сообщение, воспользуетесь всеми органами чувств: почувствуйте, как вам необходимо позвонить, представьте телефон, услышьте гудки, полностью войдите в роль собеседника с помощью метода второго "я" и т.д. Помните: вы постоянно отправляете телепатические сообщения. Это упражнение необходимо выполнять осознанно и отмечать результаты, чтобы телепатия в отношениях стала надежным инструментом.

Упражнение. Позвони мне, еще раз

В предыдущем упражнении "Позвони мне" вы думали о том, кого бы вам хотелось услышать по телефону. В этот раз попробуйте воспользоваться своим новым знанием об интуиции и телепатии. Сначала прислушайтесь к себе. Позвольте интуиции подсказать, какие чувства или сообщения, отправленные телепатически, заставят этого человека позвонить вам. Запишите эту информацию.

Используйте все органы чувств, чтобы представить, где находится этот человек. Может быть, вы "почувствуете", что он на работе, или "увидите" его дома, или "услышите" его в кино. Когда вы сможете почувствовать, где находится этот человек, сохраните в себе эти ощущения.

Теперь, воспользовавшись всеми органами чувств, сначала представьте его, а затем отправьте ему мысли, чувства, переживания и образы, подсказанные интуицией и записанные в первой части этого упражнения. Не отправляйте сообщение, которое может послужить причиной дискомфорта этого человека (например, критическое состояние) и заставит его позвонить. Делайте это только в случае крайней необходимости.

Пример из практики

Первым, что я услышала, прислушавшись к себе, был дождь, стучавший в окно. Я ощутила тяжесть в сердце, смесь печали и страха. И тем не менее я чувствовала себя счастливой и оптимистически настроенной. Я вдыхала аромат поджаренных тостов и другие запахи, сопровождающие раннее утро. Я добавила корицу в кофе и попробовала его. Мое внимание привлекло кольцо на среднем пальце правой руки. Его подарила мне моя сестра, с которой после ужасного спора мы очень долго не разговаривали. До сих пор я с нежностью вспоминаю, как в детстве мы рано вставали и, пока родители еще спали, сами готовили завтрак.

Я решила выбрать сестру для упражнения с телепатией. Мне кажется, что ощущения матери, дома, безопасности смогут побудить ее сделать звонок. Я представляю нас, сидящих в парке, жующих сандвичи, и ощущаю глубинную связь между нами, что гораздо важнее проблем, разделяющих нас.

Я вижу сестру, сидящую в своей квартире в кресле цвета пшеницы. У нее распухла рука. Она молчит и пристально смотрит в одну точку. Ей нужно встать с кресла, но она не хочет этого делать.

Я для нее источник безопасности и спокойствия. Я нахожусь рядом с ней, ее голова покоится у меня на плече. Сначала она напряжена, затем, почувствовав полное мое понимание, она совершенно расслабилась.

Я представляю, как она поднимает телефонную трубку.

Результаты

После того как я представила, что сестра звонит мне, я услышала телефонный звонок и мне стало не по себе. Трепеща, я схватила трубку, но оказалось, что это звонит местный цветочник, чтобы узнать, может ли он привезти цветы. Моя сестра так мне и не позвонила. Я чувствовала, что после нашей ссоры не могу позвонить ей сама. Я повторила это упражнение, представив вместо сестры свою лучшую подругу. В этот раз все немедленно получилось, но мне очень хотелось, чтобы это сработало и с сестрой.

Три недели спустя позвонил муж сестры (по ее просьбе) и сказал, что она больна и хочет узнать, можно ли поговорить цивилизованно, оставив взаимные претензии. Я согласилась.

Я позвонила ей. Она сказала, что у нее были очень трудные времена и она вспоминала, как нам было хорошо в детстве; сказала, что тоскует по мне. После двух лет размолвки мы договорились о встрече. Встретившись, мы почувствовали, что между нами больше нет никакой вражды, никакой дистанции, как будто и не было этих двух лет.

До сих пор не знаю, ее телепатический крик о помощи заставил меня выбрать сестру для выполнения данного упражнения или же мое телепатическое сообщение побудило ее разобраться в своих чувствах. Впрочем, какое это имеет значение? Так или иначе, теперь мы общаемся и сумели восстановить родственную связь.

Обсуждение

Вы можете часто повторять это упражнение. Не нужно ждать до тех пор, пока вам действительно захочется, чтобы кто-то позвонил. Конечно, телепатия может быть использована во многих других случаях, но это упражнение ярко демонстрирует, как телепатия может неуловимо и весьма весомо повлиять на взаимоотношения.

Наша цель - сообщить окружающему миру, что мы открыты для любви и готовы посылать сигналы, подобно маяку, чтобы тот, кто ждет сигнал любви, смог найти нас.

Не расстраивайтесь, если ваши первые попытки будут неудачны. Если тот, от кого вы ждете звонка в течение дня, не позвонит, позвоните ему сами. Вот увидите, он обязательно скажет: "Я собирался тебе позвонить!" Помните, что вы не сможете телепатически заставить кого-то делать что-то против своей воли и что могут существовать препятствия, которые не позволяют этому человеку позвонить вам. Практикуйтесь пока с теми, кто в любом случае захочет позвонить вам. Это упражнение будет тем более результативно, чем больше вы будете практиковаться. Так что выполняйте его регулярно.

Источник - Лора Дэй "Практическая интуиция в любви", по материалам: wwwoman.ru

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:50 

ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ

Мой опыт, как и мое «внутреннее» знание, подтверждает, что все высшие возможности человека, включая телепатию, раскрываются естественным образом при повышении вибрационных частот и возрастании светового потенциала нашей клеточной структуры. Оба эти процесса идут «рука об руку», поскольку, чем выше частота осцилляции, тем сильнее световой потенциал.

Известно, что мастера световых технологий сознания родом с Арктура, одной из наиболее духовно и технологически развитых цивилизаций, все обитатели которой достигли уровня Вознесенных Мастеров. Д-р Норма Миланович и д-р Стоун сообщают о своем интенсивном общении с представителями этой «цивилизации света». В своей книге «За чертой Вознесения» д-р Стоун предлагает для скорейшего наращивания своего светового потенциала просить аркту-рианцев «занести себя в список» просящих их содействия. В этом случае человек получает возможность стремительно повысить частоту системы четырех тел и, соответственно, свой световой потенциал. Это может быть сделано для вас во сне или даже на работе, во время «общения» с телевизором и т. п. Просто просите, и будет вам дано!

Применив вышеуказанную технику, я увидела, что она весьма удачна, и начиная с середины 1993 года я продолжаю работать в тесном контакте с существом, называющим себя Арктуриус. Его энергия интенсивна и полна любви, а рекомендации в высшей степени четки и полезны. Наше сотрудничество вдохновило меня включить в эту книгу приводимую ниже информацию об арктурианцах. Книга д-ра Миланович «Мы с Арктура» - великолепное чтение для тех, кто глубоко интересуется этой цивилизацией и возможностями телепатического контакта. Вот фрагмент из этой книги:

«Составная часть процесса достижения мастерства в данной жизненной форме - искусство очистки ума... Ясный ум - ключ к телепатическому общению, ибо разве нам не следует сперва обучиться, чтобы получить и затем спроецировать это знание? Внимательное слушание - еще один способ очистки ума и получение доступа к информации... чтобы быть позитивной и восприимчивой, душа должна научиться повышению своих вибрационных частот. Она должна обрести умиротворенность, прежде чем ее частота сможет должным образом подниматься. Когда это, наконец, происходит, начинаются подлинные «чудеса внутри». Нам остается только купаться в жидком свете, наслаждаясь очищением, утончением и миром, которые он дарит нам...

Все мысли - не что иное, как электрические импульсы, окруженные электромагнитным полем энергии. Это поле способно «переноситься» со скоростью, невообразимой для человеческого ума. При этом передаются образы, основанные на визуализации, эмоциональных волнах и системах кодирования вселенского языка. Только индивид может решить, посылать или нет электромагнитные импульсы другому «абоненту». Этот выбор определяется его совокупным потенциалом эмоций и свободной воли. При этом степень сознательности его ума определяет уровень мастерства телепатической коммуникации, достигнутый в данном воплощении.

Силу, развертывающую и проецирующую мысль, можно уподобить тензорному уравнению, в одной части которого - электромагнитная энергия, а в другой - импульс эмоций. Именно разум и мозг индивида, благодаря его выбору иубежденности, определяют его способность передавать и получать телепатические сообщения. Мысли - часть Вселенского сознания, а энергия, «продвигающая» их сквозь зону индивидуального сознания, - интенсивность его отождествления с этой силой. Все проявления творческих энергий - результат сочетания частот энергии света и звуковых вибраций. Комбинируя их определенным образом, человек становится каналом прохождения силы и обретает возможность доступа к универсальному сознанию и его кодам».

Арктурианцы утверждают, что высшая из форм телепатии, общение души с другой душой, возможна лишь при условии полной интеграции личности и ее фокусировании на осознании себя как души. Они также сообщают, что для подлинного понимания телепатии необходимо понять природу силы, эманации и радиации цикличных потоков энергии.

Как уже рассматривалось выше, человечество обладает единым сознательным умом, а также бессознательным умом (подсознанием) и сверхсознанием. Телепатическая коммуникация становится возможной в сверхсознательном состоянии разума и бытия - той части нашего существа, которая свободна от проблем выживания (сферы интересов низшего, конкретного ума), но действует в сфере исследования сущностных вопросов бытия: зачем мы здесь, каковы наша истинная цель и судьба. Сверхсознательный ум - «диспетчер» всех связей с высшими сферами бытия; все общение происходит благодаря энергии Высшего Я.

Телепатическое общение - естественное свойство человека, открывающееся тому, кто резонансно настроил свою частоту на высший источник - чистую энергию свей Божественной Сути. Ему открываются истинно божественные дары - яснослышание (телепатия), ясновидение, способность исцелять наложением рук, билокация и другие. Однако в некоторых случаях, невзирая на врожденную психическую «одаренность» людей, наблюдаются нарушения чистоты канала ясновидения и телепатии. Это достаточно подробно рассмотрено в главе о ченнелинге.

Процесс телепатии управляется Универсальным Законом Откровения - «стучащему да откроется!». Наука исследует электрические токи мозга и различные ментальные и эмоциональные нарушения. Метафизика идет дальше, рассматривая потоки энергии, следующей за мыслью, и явления, в которые эта энергия преобразует себя. Телепатия - инструмент, позволяющий нам настраивать свой мыслительный аппарат на наставления Внутреннего Учителя, Я ЕСМЬ и других существ из астрального плана и выше - в зависимости от диапазона сигналов, которые мы передаем и получаем согласно чистоте своего намерения и воли.

Изображение

Рис. 1. Динамика мозга, задействуемая в процессе коммуникаций.
1. Эпифиз - точка «негативного» (воепринимающего) контакта, получатель информации.
2. Шишковидная железа - точка «позитивного» (излучающего) контакта, передатчик информации.
3. Кортекс
4. Церебрум - тензорный центр
5. Таламус
6. Церебеллум
7. Синапс между кортексом и церебрумом.

Функции человеческого мозга весьма обширны многообразны. Эта сфера ясе еще исследуется современной наукой и медициной. В данной главе я дам краткое описание основных разделов мозга и их функций в телепатической коммуникации.

1. Эпифиз - «приемник» мыслей, резонансный тензорный центр, в котором физический мозг «сортирует» их с целью дальнейшей интерпретации.
2. Шишковидная железа, называемая также «центром истинного Мастера» - «передатчик» мыслей. Позитивное (активное) действие излучается через нее, а негативное (воспринимающее) - через эпифиз. Оба этих центра действуют в унисон, уравновешивая мыслительную способность.
Церебральный кортекс (кора головного мозга) - место, где происходят процессы мышления, сопоставления, дедукции и логической оценки явлений. Эта зона ответственна за контроль функций пяти органов восприятия и за движение конечностей. Здесь происходит сбор информации со всех многочисленных уровней, доступных сознанию индивида. Поскольку эта зона склонна «вмешиваться» в телепатическое общение, необходимо ее «успокаивать», чтобы
получать инструкции сверхсознания (высшего разума). Кортекс составляет около 20% веса головного мозга.
3. Церебеллум можно назвать «прихожей» в доме бессознательного, где оно хранит информацию, прежде чем поместить ее в свой «подземный склад». Он регулирует жизненные функции физического тела и его привычки, координирует мускульные движения, осанку и многое другое.
4. Таламус - масса радиально расположенных ганглиальных ядер. Серое вещество мозга отделяется от белого вещества, образующего таламус обоих полушарий. Электрическая активность коры стимулируется таламусом, который поддерживает и регулирует ритмы кор-текса. Таламус - «банк памяти», место, где формируются сны. Поскольку нервные проводники таламуса «спроектированы» для формирования и передачи ментальных образов, его' можно назвать «внутренним телевидением». Важно упомянуть его способность реагировать на сильные проявления эмоций, такие как страх, гнев и т. п. Его важнейшая функция - привлекать к человеку события, соответствующие энергии «передачи». Нервные окончания, называемые синапсами, исходят из церебрума и подходят к кортексу, но не касаются его. Передача импульсов здесь происходит посредством электрических «искр». Тензор определяет потенциал глубины мысли, существующей в пространстве синапсов (нервных окончаний).
5. Церебрум, называемый также «спящим гигантом» - огромная область мозга, который считается неиспользуемым. Это - космическое «яйцо» нашего безбрежного интеллекта и мудрости, центр электромагнитного резонанса всех сил и наш личный Гуру. Эта зона составляет около 80% веса нашего мозга. Вообразите себе машину, действующую всего на одну пятую своей мощности! Таков человек, не склонный сознательно увеличивать потенциал своего мозга. Полный человеческий потенциал достижим лишь при пробуждении этой дремлющей части головного мозга.

Универсальный Разум взаимодействует с этим центром благодаря резонансу электромагнитных полей, окружающих любую физическую форму. Мысли, проходящие в кортекс, исследуются на предмет их практической действенности. Путь духовного развития устанавливает все более точную координацию церебрума и коры. Этот центр резонанса действует независимо от мыслительного процесса, но представляет собой источник духовного осознания и вдохновения, сверхсознательных экстрасенсорных феноменов и необычных способностей.

Резонанс - движущая энергия Бытия, передаваемая живыми частицами света спиральной энергии мысли. Телепатия происходит благодаря ментальной открытости к тому, чтобы получать и передавать энергию желаний, которая, в свою очередь, привлекает мысли того, кто готов откликнуться на зов данного типа энергий. Таким образом, «тело желаний» человека - это приемо-передающая станция, а ментальное тело - источник резонанса, определяющий доступ к предмету его желаний.

Афина из Команды Аштар утверждает, что «разум есть вакуум, который привлекает к себе все, что его окружает, на уровне электрических импульсов. Он манипулирует этими импульсами до тех пор, пока они не превращаются в мысль. Затем, благодаря мозговым процессам, они становятся идеей и переходят в действие. «Качество мыслительного процесса человека отражается в цветах его ауры, которая может многое поведать о состоянии его бытия.

Как только мозг достигает безмолвия, начинается процесс проецирования мысли.

Прежде всего посылающий должен соединиться с электромагнитным полем получателя импульса, закрепляя в нем луч энергии (получатель до этого подготавливает себя, проходя процедуру из пяти шагов, описываемых ниже). Идея, переносимая мыслью, при этом просачивается в тензорный центр мозга и преобразуется в слова. Ясное, хорошо наработанное произнесение слов обеспечивает четкое принятие послания. Получающий может очистить свои каналы путем настройки на высшие уровни вибраций, посредством медитации, диеты и пр., как уже подробно рассматривалось выше. Чем меньше блоков для прохождения электрического импульса, тем яснее прием.

В книге «Открытие себя для Посланий» гиды Орин и Да-Бен разъясняют: «Телепатия позволяет исследовать невидимые миры. Каждый из вас обладает гораздо более мощными телепатическими способностями, чем может представить... Телепатия дает возможность путешествовать в такие сферы, куда иначе попасть невозможно.

Ваши глаза видят только радужный спектр, и вы зачастую забываете, что есть еще другие электромагнитные частоты, такие как инфракрасный и ультрафиолетовый, которые вне ваших обычных возможностей восприятия. Именно в этих частотах вы начинаете осознавать своих гидов и те сферы бытия, в которых обитают существа, подобные нам. Ваши растущие телепатические способности позволяют вам общаться с иными жизненными формами, такими как растения и кристаллы, а также с существами иных сфер, настраиваясь на волну их сознания.

Вера в возможность достичь этих невидимых, но весьма реальных измерений - не просто пустое утверждение, но растущее осознание существования измерений вне сферы Земли и реальности жизни после «смерти».

В книге «Динамика Космической телепатии» Туэлла пишет: «Существует Закон Подобия, правящий привлечением и отторжением действий и побуждающий химические элементы порождать многообразные формы энергии. Это - «агрессивная» сила, излучающаяся во всех направлениях, вызывающая давление со стороны сил окружающего пространства, которое порождает волны в каждом элементе. Мысль не посылается по единственной прямой линии, но сферически излучается по миллиарду линий, подобно сияющей искре света, из которой исходит сила во всех направлениях.

Разум - посредник, переносящий мысль из одной точки пространства в другую». Далее разъясняется, что пространство являет собой притягивающую и отталкивающую силу движения, сотворенную взаимодействием множества атомов (эфира), обладающих вечной памятью бытия. Проявление феноменов происходит, когда эти частицы побуждаются к соединению, согласно Закону Подобия.

Развитие моей собственной способности к телепатии происходило вполне естественным путем. Это началось несколько неожиданно для меня, хотя я уже несколько лет получала «известия» от умерших родственников и друзей. Незадолго до начала выравнивания и очистки моего тела перед полным переходом на питание праной я подверглась буквально «бомбардировке» со стороны многочисленных голосов. Мне было известно, что ченнелинг - естественное следствие настройки моих частот на высшие октавы света. Очевидно, что чем точнее человек настроен на чистые аспекты своего Божественного Я, тем шире становится спектр его возможностей.

Вскоре я решила раз и навсегда навести порядок в своей системе коммуникаций, и предоставлять свой канал строго направленно и по своей воле (что не всегда было возможно в групповых медитациях и «сеансах связи»). Теперь я понимаю, что когда канал настроен, достаточно «набрать номер» избранного абонента, и тебе ответят. Все это так просто! Но тогда мой логический ум решил провести исследование и пройти особый «курс обучения». Исследовав на этом плане бытия все возможное, я издала призывный клич, обращаясь ко всем, кто желал помочь моему обучению.

Осознав, что все мы - энергетические системы, издающие частотные сигналы и их сочетания, я поняла, что могу настраивать себя подобно радио, и соединяться, с чем пожелаю. Я узнала, что есть существа, постоянно занятые «прочесыванием» галактики в поисках сигналов запроса. Так что когда информация, доступная на физическом плане, перестала меня удовлетворять, я обратилась к ним. Это - еще одна история; сейчас достаточно будет сказать, что контакт состоялся, и обучение произошло.

Эта информация полностью соответствует тому, что сообщает Ту-элла и другие «каналы». Однако я получила указание концентрироваться на поднятии частот своей системы четырех тел и максимально возможном поглощении света. Так я получала возможность «освобождать» поток информации, поскольку воздух очищался от статического электричества, и только сходные вибрации получали доступ ко мне. Настройка на вибрации света означала созвучие с существами света, поскольку свет - не что иное, как их резонанс.

Мой опыт раскрыл, что любое общение на высших планах бытия происходит телепатически. Следующая ступень - «язык света». В книге «Ключи Еноха» вкратце упоминается, что свет - «мгновенный доступ к общению с Беспредельным Разумом, с помощью идеографических и пиктографических кибернетик. Это - родительский язык Божества, используемый для передачи верховного замысла и его процедуры, посредством кодов кристаллов, и другими способами. Язык Света - транспортное средство, позволяющее Владыкам Света достигать множества планетарных миров и вливать различные языки в один и тот же абстрактный сценарий. Он позволяет человеку входить в контакт с разумом других планет посредством супергологра-фического процесса. Знание этого языка приходит из срединной памяти информации, почерпнутой на высших духовных уровнях бытия . Он позволяет человеку читать «начертания мистерий», хранящиеся на высших небесах».

Я включила сюда эту информацию, чтобы показать: знание раскрывает себя уровень за уровнем, и хотя для некоторых телепатия -врожденный дар, для остальных она пока находится вне пределов их понимания. Телепатия начинается за пределами обыденного языка и действует в режиме прямой передачи от разума к разуму посредством мысли. Выше нее - язык света; что выше него, мне неизвестно. В своих исследованиях я поняла, что «нормальный» и общепринятый на планете Земля способ коммуникации, с его множеством языков и «культурных барьеров», невежеством и непониманием - подобен детскому саду, и требует серьезного улучшения. Красота телепатии - в том, что общение получается чистым, не проходящим через ментальные фильтры обыденного ума с его ограниченными представлениями, основанными на «субъективной реальности».

Чем выше мы развиваемся духовно, тем больше вспоминаем и тем больше знаний открыто для нас, ведь изначально мы - существа бесконечной мудрости. Все больше становится людей, получающих наставления по телепатическому каналу, закрепляющие и раскрывающие события в их жизни, подобно метафизическим световым посланиям из всеобщего компьютерного банка памяти. Эти послания несут в себе ключевые коды, знание сакральной геометрии и высшее знание, в которое все мы прорастаем.

Я не претендую на полноту познания всех тонкостей жизни вне этой физической формы, но мне доподлинно известно, что вербальный способ коммуникации, применяемый на этой планете, - наиболее консервативный и ненадежный из всех. Результат такого положения вещей очевиден. Достаточно только взглянуть на религиозные формы самовыражения, чтобы увидеть: хотя суть их одна, ярлыки и способы интерпретаций низших уровней ментального тела - источник разлада и войн. Мой личный опыт и многолетние исследования показывают, что телепатия, как способ коммуникации между высшими уровнями разума людей, независима от индивидуальных интерпретаций их конкретного ума.

Телепатия - форма общения, которую человек просто «впитывает» в себя, без каких-либо разъяснений и осмыслений. Необходимость преобразовать телепатическую информацию в мысль может возникнуть только при желании передать ее собеседнику или выразить в письменной форме. Телепатия - обмен энергиями на уровне высшего разума, неотъемлемое свойство которого - знание.

Мне не пришлось затрачивать много времени на развитие телепатического искусства общения с обитателями нашего земного плана, хотя эта форма коммуникации, очевидно, станет общедоступной в будущем. Много лет назад, при весьма необычных обстоятельствах я имела многочасовое телепатическое общение с дорогим другом, сопровождаемое словесными включениями, видимо, для подтверждения. Каким-то образом мы с ним попали в частотную полосу, где это было легко осуществимо. После этого у меня уже не оставалось сомнений в возможности этого вида коммуникаций - я поняла, что могу это делать по собственной воле.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:49 
Администратор

Американские ученые выяснили возможности телепатии

Изображение

bbc.co.uk/russian/rolling_n...ding.shtml

Американские ученые утверждают, что им удалось предпринять первые шаги в декодировании мозговых волн людей, а затем перевести их в подлинные слова.

Исследователи Калифорнийского университета использовали имплантаты и компьютерную программу для того, чтобы декодировать сложные электрические сигналы мозга, превратить их в язык с помощью обработки информации от разных частей мозга, а затем перевести их в слова.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что пациенты с травмами мозга или нарушениями речи, возможно, когда-нибудь смогут «разговаривать» с помощью собственных мозговых волн.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:13 
Администратор

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:11 
Администратор

Использование телепатии в любви

Телепатия - это умение передавать свои мысли и чувства другому человеку даже на большом расстоянии и в ответ получать его мысли и чувства. Чаще всего и то и другое относят к интуитивным переживаниям. Фактически каждый может вспомнить ситуацию в своей жизни, когда "сработала" телепатия.

Существование телепатии подтверждено научными исследованиями. Ученые были поражены, когда эксперименты показали, что необученные испытуемые чувствуют, когда кто-то смотрит им в затылок! В другом известном исследовании изучалась возможность наблюдения объекта на расстоянии. ЦРУ потратило миллионы, проводя один и тот же эксперимент бесчисленное количество раз: "получатель" должен был детально описать картину или сцену, которую за сотни или даже тысячи миль от него видел "наблюдатель".

По сравнению с другими проявлениями интуиции телепатия наиболее активна. Даже если вы одни в доме или квартире, все ваши мысли и чувства оказывают влияние на окружающий мир.

Рассмотрим результаты эксперимента

Это было с каждым: хотелось, чтобы позвонил человек, вызывающий романтические чувства. Вы ждали около телефона, чувствовали, как вам необходим этот человек, и мысленно взывали к нему или к ней: "Позвони мне, позвони".

Вы все больше и больше испытываете отчаяние, вы задаете себе вопросы: "Почему он не звонит"... Почувствовав себя брошенной, вы пытаетесь придумать хоть какое-то объяснение его молчанию, но безуспешно - ничего не получается, и вам становится очень больно. Вы думаете: "Если бы он только знал, как я хочу, чтобы он мне позвонил!"

Но позвонит ли он? Предлагаю проделать следующий воображаемый эксперимент. Представьте себе (на минуту), что он может читать ваши мысли и чувствует, что вы испытываете. Захочет ли этот человек иметь с вами дело? А вдруг тот, о ком вы думаете, видит вас такой, какой вы выглядите в данный момент: злой, испуганной, требовательной. Если бы подобный человек оказался рядом с вами, вам бы захотелось быть с ним? Сомневаюсь.

Можно играть разные роли в зависимости от ситуации. Представьте человека, которому вы действительно нужны. Этот человек в своем стремлении к вам, возможно, даже попытается "поглотить" вас. Как вы прореагируете на необузданность его страстных желаний? Захотите приблизиться или предпочтете удрать?

Далее, вместо того чтобы безуспешно ждать у телефона, попробуйте воспользоваться воображением: перестаньте грезить о своем романтическом герое, а представьте и почувствуйте связь, существующую между вами. Доставляет ли вам обоим удовольствие слышать голос друг друга и разговаривать часами? Помните: отношения должны быть взаимовыигрышными.

Почувствуйте, изменилось ли что-нибудь (хотя, возможно, это трудно уловить) после того, как вы представили такой сценарий. Тот, от кого вы ждете звонка, также может это почувствовать. Наверняка существуют важные причины, по которым он не может позвонить. Но согласитесь, он скорее ответит на приятное, а не на отчаянное и безрассудное послание.

Телепатия во взаимоотношениях не контролируется сознанием. Вы не можете заставить другого человека позвонить вам. И если не что-то другое, так ваше отчаянное желание услышать его голос даст ему повод не делать этого.

Телепатия работает лучше, если вы, для того чтобы отправить сообщение, воспользуетесь всеми органами чувств: почувствуйте, как вам необходимо позвонить, представьте телефон, услышьте гудки, полностью войдите в роль собеседника с помощью метода второго "я" и т.д. Помните: вы постоянно отправляете телепатические сообщения. Это упражнение необходимо выполнять осознанно и отмечать результаты, чтобы телепатия в отношениях стала надежным инструментом.

Упражнение. Позвони мне, еще раз

В предыдущем упражнении "Позвони мне" вы думали о том, кого бы вам хотелось услышать по телефону. В этот раз попробуйте воспользоваться своим новым знанием об интуиции и телепатии. Сначала прислушайтесь к себе. Позвольте интуиции подсказать, какие чувства или сообщения, отправленные телепатически, заставят этого человека позвонить вам. Запишите эту информацию.

Используйте все органы чувств, чтобы представить, где находится этот человек. Может быть, вы "почувствуете", что он на работе, или "увидите" его дома, или "услышите" его в кино. Когда вы сможете почувствовать, где находится этот человек, сохраните в себе эти ощущения.

Теперь, воспользовавшись всеми органами чувств, сначала представьте его, а затем отправьте ему мысли, чувства, переживания и образы, подсказанные интуицией и записанные в первой части этого упражнения. Не отправляйте сообщение, которое может послужить причиной дискомфорта этого человека (например, критическое состояние) и заставит его позвонить. Делайте это только в случае крайней необходимости.

Пример из практики

Первым, что я услышала, прислушавшись к себе, был дождь, стучавший в окно. Я ощутила тяжесть в сердце, смесь печали и страха. И тем не менее я чувствовала себя счастливой и оптимистически настроенной. Я вдыхала аромат поджаренных тостов и другие запахи, сопровождающие раннее утро. Я добавила корицу в кофе и попробовала его. Мое внимание привлекло кольцо на среднем пальце правой руки. Его подарила мне моя сестра, с которой после ужасного спора мы очень долго не разговаривали. До сих пор я с нежностью вспоминаю, как в детстве мы рано вставали и, пока родители еще спали, сами готовили завтрак.

Я решила выбрать сестру для упражнения с телепатией. Мне кажется, что ощущения матери, дома, безопасности смогут побудить ее сделать звонок. Я представляю нас, сидящих в парке, жующих сандвичи, и ощущаю глубинную связь между нами, что гораздо важнее проблем, разделяющих нас.

Я вижу сестру, сидящую в своей квартире в кресле цвета пшеницы. У нее распухла рука. Она молчит и пристально смотрит в одну точку. Ей нужно встать с кресла, но она не хочет этого делать.

Я для нее источник безопасности и спокойствия. Я нахожусь рядом с ней, ее голова покоится у меня на плече. Сначала она напряжена, затем, почувствовав полное мое понимание, она совершенно расслабилась.

Я представляю, как она поднимает телефонную трубку.

Результаты

После того как я представила, что сестра звонит мне, я услышала телефонный звонок и мне стало не по себе. Трепеща, я схватила трубку, но оказалось, что это звонит местный цветочник, чтобы узнать, может ли он привезти цветы. Моя сестра так мне и не позвонила. Я чувствовала, что после нашей ссоры не могу позвонить ей сама. Я повторила это упражнение, представив вместо сестры свою лучшую подругу. В этот раз все немедленно получилось, но мне очень хотелось, чтобы это сработало и с сестрой.

Три недели спустя позвонил муж сестры (по ее просьбе) и сказал, что она больна и хочет узнать, можно ли поговорить цивилизованно, оставив взаимные претензии. Я согласилась.

Я позвонила ей. Она сказала, что у нее были очень трудные времена и она вспоминала, как нам было хорошо в детстве; сказала, что тоскует по мне. После двух лет размолвки мы договорились о встрече. Встретившись, мы почувствовали, что между нами больше нет никакой вражды, никакой дистанции, как будто и не было этих двух лет.

До сих пор не знаю, ее телепатический крик о помощи заставил меня выбрать сестру для выполнения данного упражнения или же мое телепатическое сообщение побудило ее разобраться в своих чувствах. Впрочем, какое это имеет значение? Так или иначе, теперь мы общаемся и сумели восстановить родственную связь.

Обсуждение

Вы можете часто повторять это упражнение. Не нужно ждать до тех пор, пока вам действительно захочется, чтобы кто-то позвонил. Конечно, телепатия может быть использована во многих других случаях, но это упражнение ярко демонстрирует, как телепатия может неуловимо и весьма весомо повлиять на взаимоотношения.

Наша цель - сообщить окружающему миру, что мы открыты для любви и готовы посылать сигналы, подобно маяку, чтобы тот, кто ждет сигнал любви, смог найти нас.

Не расстраивайтесь, если ваши первые попытки будут неудачны. Если тот, от кого вы ждете звонка в течение дня, не позвонит, позвоните ему сами. Вот увидите, он обязательно скажет: "Я собирался тебе позвонить!" Помните, что вы не сможете телепатически заставить кого-то делать что-то против своей воли и что могут существовать препятствия, которые не позволяют этому человеку позвонить вам. Практикуйтесь пока с теми, кто в любом случае захочет позвонить вам. Это упражнение будет тем более результативно, чем больше вы будете практиковаться. Так что выполняйте его регулярно.

Источник - Лора Дэй "Практическая интуиция в любви", по материалам: wwwoman.ru

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:59 
Администратор

Телепатия доказана, однако не обнародована

Известный американский журналист Стивен Волк случайно обнаружил удивительнейшие факты. Оказывается, что многие из задокументированных научных опытов в отношении телепатии выглядят настолько убедительно, что становится непонятно, почему эти сведения до сих пор не известны широкой общественности?
Некоторые подтверждения этого удивительного феномена были опубликованы ещё в 1951 году психологом Дональдом Хеббом. Позже он написал статью о том, почему эти данные, несмотря на всю свою достоверность, не могут получить широкого распространения.
«Почему мы не принимаем экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) как научно обоснованный факт? К сожалению, для нас проще счесть это за один из предрассудков, чем начать перестраивать систему своих понятий. Изначально эта работа эфемерна сама по себе, и говорить о том, что кто-либо из сегодняшних учёных смог бы продолжить её, тоже довольно сложно. На самом деле, это больше, чем простая консервативность», — пишет Хебб.
Спустя четыре года в одном из популярных американских журналов «Наука» (Science) была опубликована громкая статья, автором которой был Джордж Прайс, научный сотрудник Медицинского Университета штата Миннесота.
«Те, кто свято верил в существование психических сверх-возможностей человека, кто упрямо отстаивал эту позицию, похоже, одержали триумфальную победу. Можно сказать, они заставили оппозицию замолчать», — говорилось в статье Прайса.

Но Прайс, как и Дональд Хебб, счёл эффект ЭСВ несовместимым с современной научной теорией. А рассуждения о формировании и СРО (саморегулировании) отдельного научного комитета, занимающегося подобными исследованиями, в высших научных кругах даже не обсуждались. Научные эксперименты с ЭСВ создавали очевидную угрозу существующим научным теориям.
«Между наукой и парапсихологией происходит непрекращающаяся и бескомпромиссная конфронтация. Вследствие очевидного доминирования науки, этот удивительный аспект из раздела парапсихологии обречён на безызвестность», — полагали учёные, убедившиеся в реальности телепатии.
Скептицизм 1950-х, с одной стороны, понятен. Однако что касается большинства современных людей, даже если появится ещё 10 000 убедительных научных доводов о том, что это правда, их всё равно будет невозможно переубедить. Для них это является чем-то «экстраординарным». Лишь те, кто имеет собственный опыт экстрасенсорного восприятия, не удивляются подобным научным открытиям.
Те, кто верит в телепатию, и те, кто не верят в неё, сходятся в одном мнении: «Существование телепатии перевернёт известные законы физики с ног на голову». Но экстрасенсорика, как известно, это далеко не единственный повод поставить под сомнение некоторые фундаментальные научные теории.

epochtimes.ru

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:36 
Администратор

Возможно ли научиться читать мысли других?

Всегда, во все времена, человек стремился развить в себе сверхспособности. И наверное, самой желанной способностью было умение читать чужие мысли. Знать, о чём думает другой человек – кто же откажется от такого? Знание – это сила, а знание мыслей другого человека – это практически неограниченная власть.
Как научиться читать чужие мысли и реально ли это? Ведь телепатия, а именно так называется передача мыслей на расстоянии, далеко не редкий случай. В мире много телепатов, владеющих этой силой в той, или ином степени. Да и самый обычный человек иногда обнаруживает, что прочитал мысли собеседника, неосознанно, случайно. Читают мысли друг друга – такое можно часто услышать о супружеских парах, долгое время проживших вместе. Поэтому можно однозначно утверждать, что чтение мыслей – это реально. А вот реально ли научиться этому?

Те, кто утверждает, что реально, приводят вполне понятные рекомендации. Если коротко, то умение читать мысли начинается с накопления энергии. А для того, чтобы накопить энергию, нужно научиться концентрироваться. Прекрасным способом концентрации является медитация, специальные дыхательные упражнения, практикующиеся индийскими йогами. После того, как вы научились концентрироваться и накапливать энергию, можно приступать к тренировкам. Нужно подумать о друге, родственнике, близком человеке, с которым вы бы хотели связаться. Образ должен быть максимально четким, вы должны его практически видеть. Далее, нужно послать человеку свой образ. Когда будет установлена связь, вы почувствуете это. После установки связи можете начинать общение, но оно должно быть двусторонним.

Конечно же, это только сжатое описание техники. На самом деле, все гораздо сложнее, но, как обещают авторы, телепатии может научиться любой человек, так как это свойство заложено в нас природой. И если вы хотите развить в себе эту способность – ищите, учитесь, тренируетесь. Возможно, у вас все получится.

Если же не получится, можно попробовать и другой способ. Правда, это будет не телепатия, а умение читать чужие эмоции. Практические использование и возможности такого умения хорошо раскрыты в сериале «Теория лжи». Да, вы будете уметь считывать эмоции, но в процессе беседы это практически тоже самое, что и чтение мыслей.

Учиться придется долго. Нет, на усваивание элементарных знаний времени уйдет мало. Но для того, чтобы овладеть этой наукой в совершенстве (а чтение эмоций – это наука), придется потратить несколько лет. Возможно, знания стоят того.

Но давайте подумаем, а так ли нужно читать чужие мысли? Ведь научившись это делать, вы будете делать это постоянно. Особенно это касается чтения эмоций. Любой собеседник, любая ситуация – вы всегда будете знать, врут вам или нет. А теперь представьте, что вы уличаете во лжи любимого человека. И вдруг понимаешь, что знать всё – это страшно. Страшно, тяжело, больно. Поэтому, прежде чем приступать к практическим занятиям, хорошо подумайте – а так ли это вам нужно?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:56 

phpBB [media]

Часовой пояс: UTC + 3 часа