Текущее время: 18 авг 2019, 14:58

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Берта: Пробуждение 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Re: Берта: Пробуждение
ИзображениеИзображение 1111 Изображение Rina 1111Изображение Берта 1111ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

25 сен 2009, 14:31
Администратор

1111 Medi 1111

От нас с глубокой благодарностью: b4a6n8t9e

01 окт 2009, 00:12
Администратор

Берта:

СВЕЧА

Некоторое время я начала работать с восковыми свечами(работать - это значит для меня- вместе с ченнел. информацией практически изучать-исследовать энергию этих свеч).

Делаю это совместно с группами, которые веду, т.е. появился и некоторый практический опыт не только мой.
Уверена, что многие открытия еще впереди, поэтому приглашаю тех, кто чувствует эти прекрасные энергии, поработать вместе.

Сразу скажу.что я работаю только с восковыми свечами, освященными Огнем Благодатным в Храме Гроба Господня и в Храме Девы Марии (в Иерусалиме).

Я сравнила энергетику свечей освященных и неосвященных и разница настолько значительна, что я решила использовать в работе только освященные свечи.

Думаю, что свеча, освященная в любом "сильном" месте тоже гораздо "сильнее" становится.

Свечи работают индивидуально с каждым человеком и абсолютно точно в каждый данный момент времени. Т.е. точная информация приходит индивидуально к каждому и универсальных рекомендаций тут нет.

1. для гармонизации энергий я интуитивно почувствовала такой метод.

Надо взять в руки две незажженные свечи (по одной в каждую руку) определенным образом ( я никогда не работала с жезлами фараонов и не знаю, как это делают, но мне кажется, что это - что-то похожее). Свечи фитилем наверх, подушечки пальцев касаются свечи, большой палец поднят наверх и тоже касается свечи подушечкой, а сама свеча лежит в центре ладони, т.е. в том месте, где находятся ладонные чакры (уф-ф, надеюсь, что понятно описала).

Когда вы возьмете таким образом свечу, вы обнаружите через некоторое время, что свечи начинают работать с вами.

Это может происходить через гармонизацию потоков энергии во всем теле или в каком-то конкретном участке тела, работу со всеми чакрами или одной чакрой, могут быть очень сильные ощущения в ногах(как-будто судороги - это признак кармической работы), могут быть ощущения в голове.

Вся эта работа идет ровно столько времени, сколько необходимо и через некоторое время вы вдруг почувствуете, что пора закончить.

Со свечами можно разговаривать и получать от них ответ (телепатически).

Если вы почувствуете слишком сильные вибрации или боль, надо просто попросить свечи уменьшить эти вибрации или убрать боль.

Ко мне на фестивале подошло несколько человек и в изумлении подтвердили, что когда они просто попросили об этом свечи, боль или неприятные ощущения сразу же исчезли.

Вы можете спросить у свечи как часто именно для вас стоит проводить такую гармонизацию. Вы сможете получить ответ.

2. Мы открыли, что если эти свечи (незажженные) просто прикладывть к больному месту, боль очень ослабевает.

На группе одна женщина интуитивно приложила две свечи на место очень большой опухоли (на тыльной стороне кисти руки). Там же был большой синяк. Пока я рассказывала о свечах (минут 10) она держала их на месте опухоли. Когда я закончила - она в изумлении показала группе свою опухоль. Опухоль уменьшилась в два раза. На следующее утро она мне позвонила и сказала, что держала свечи всю ночь и опухоль вообще исчезла.

3. Зажженными свечами очень хорошо снималась головная боль и боль в спине.

Мы это делаем движением сверху вниз как-бы рисуя петли. Но надо просто соединиться со свечой и она сама покажет какое движение нужно делать.

Когда я сейчас снимаю боль со спины (пока я не знаю - только снимаю боль или лечу) , я зажигаю еще одну свечу и даю ее держать в руки человеку (так он оказывается меж "двух огней")
Что интересно, когда ведешь свечей по спине и доходишь до болезненных точек, свеча впереди начинает трещать, чем сильнее боль - тем сильнее трещанье.

4. Это - говорящие свечи и в случае, если надо человека очистить от какого-нибудь темного "прилипалы".

Свеча начинает трещать и ее огонь превращается в "бенгальский огонь", т.е. от огня начинают сыпаться искры. Чистит такая свеча очень быстро и эффективно. Я даю такой свече потом всегда догореть до конца.

5. И последнее, о чем хочу рассказать сегодня.

Мы узнали, что такие свечи, опущенные в воду, меняют саму структуру воды. Нам назвали воду, в которой лежали восковые свечи, биостимулятором.

Надо просто опустить свечи в воду на определенное количество времени ( вы сами можете узнать - сколько свечей, на какое время надо положить свечи, надо ли пить эту воду разбавленной, можно ли пить все время или делать перерывы - все это спросите у свечи, держа их в руках так, как это описано в начале сообщения).
У одних это - 5 часов, у других -2, у третьих - 8. Одним надо 5 свечей, другим - достаточно одной, третьим - 3.

При этом, пожалуйста, серьезно отнеситесь к этим рекомендациям, а то я - как экспериментатор-экстремал - начала пить эту воду неразбавленной и пошло такое мощное очищение, что первый день меня просто вырубило и я засыпала на ходу. Это "заставило" меня понять, что я должна выяснить все нюансы процедуры "питья" этой воды.
Этой водой очень хорошо умываться и обливаться для омоложения кожи.
Воистину, уникально и индивидуально работают свечи.

1112

01 окт 2009, 00:18
Администратор

Изображение Изображение 1111 Rina 1111 Берта 1111ИзображениеИзображение
ИзображениеБлагодарю!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение

01 окт 2009, 15:54
Администратор

1111 Medi 1111

От нас тебе за тепло и любовь твоей проекрасной, Божественной души as18 s2f5hg 1112 as19 4a1i 5t7h8

04 окт 2009, 14:12
Администратор

Берта:

О восковых свечах

22.05.2007

-Почему свечи именно сейчас возвращаются к людям в истинной своей силе?

- Свечи никогда и не уходили от людей.
Это люди перестали чувствовать свою связь с ними (как частное проявление ослабления связи людей с живыми стихиями, т.е. потоками Силы Природы).

Очищение человека восстанавливает эту часть его знания своей причастности ко всему живому, в т.числе к Природе.

Свеча - есть субстанция жизни.

Вообще, свеча по своей структуре очень напоминает структуру человека.

У свечи есть тонкие тела и тело физическое.

Тонкие тела свечи включают в себя тонкие тела всего живого, "участвующего" в рождении воска - соединяя в себе ВСЕ стихии жизни - земли, воды, воздуха, огня и эфира.

Сам воск есть единство всех миров - в нем есть энергии растительного мира, животного, мира людей, мира минералов(земли).

Только представьте себе грандиозность труда пчел - через пыльцу растений они способствуют энергообмену между растением и человеком.
Земля, взрастившая растения, также передает им (растениям, пчелам, людям) свою любовь и свою материнскую заботу через свои энергии.
Птицы, бабочки, деревья - все это дает пчелам свою силу (свои энергии).

Сами пчелы - как часть СоЗдания творца, являются носителями энергий ЕДИНОГО ТРУДА.
Они показывают (передают) радость совместного труда, где каждый воплощает в себе единство множественных усилий.

Пчелы, которые как муравьи - являются символом коллективного преданного труда - являются проводниками энергий единого труда, где каждый проявляет свою индивидуальность при полном подчинении своих особенностей общей цели.

(Кстати, я задумалась, почему люди, работающие на пасеках с пчелами - это люди, стремящиеся к "одиночному", а не коллективному труду, они , как правило, именно не любят подчинения коллективной цели и получают удовольствие от работы индивидуальной.
Пчелы, с которыми они работают,видимо, передают им, кроме продуктов пчеловодства, энергии умения и радости коллективного труда.
Я полагаю, что пчелы реально помогают ему (пасечнику) научиться работать в коллективе с радостью, помогают проходить многие кармические уроки)

Итак, восковые свечи - есть ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ Земли в соединении с энергией живого огня очищения.

Восковые свечи есть живая связь всех стихий- земля, вода, воздух и огонь.

Восковые свечи есть живая связь мира минералов, мира растений, мира животного и мира людей, мира Света и мира Тьмы, мира Неба и мира Земли.

Восковые свечи "включают" в человеке знание своей сопричастности всему Живому.

Действие восковых свечей обусловлено самими энергиями, составляющими единство всего живого во всем множестве проявлений Мира.

Почему говорят, что каким-либо катаклизмам предшествует "исчезновение" пчел из этого региона будущих катастроф? - пчелы исчезают в тот момент, который предшествует мощному "выбросу" загрязнений, т.е. моменту трансмутаций. Они просто "исчезают" в этот момент, ибо в их функции входит "соединение" всех энергий позитивных, но не тех, которые могут исказить работу единого организма под названием человечество.
Пчелы не спасаются, но предусмотрительно "исчезают", и появляются в другом месте Земли, где их работа и их энергии единства труда необходимы.

Нынешнее исчезновение пчел на территории Сев. Америки является предупреждением для жителей этих мест.

Сила человека такова, что может изменить и сам внешний рисунок глобальных катаклизмов, трансмутирующих общую энергетику Земли.

Знание закона Кармы и использование его в своей работе поможет населению Америки избежать глобальных потрясений, смягчив их до минимума.
Но это - работа и намерение каждого из работников Света, их самоотверженность и знание своих могущественных сил.

Воск - послушен рукам человека. И это является указателем на способность и возможность человека "менять" (в рамках, предусмотренных Планом) "сценарий" развития событий.

Мы призываем человечество прислушаться к Голосу Природы, Земли и направить свои усилия на изменение "сценария" очищения Земли.
Это - вам дано как подтверждение ваших созидательных сил Со-Творцов.

Принятие на себя ответственности не тяготит человека-творца, но наполняет радостью и благодарностью за доверие, ему оказанное.

Жизнь - это бесконечное движение, течение энергий в определенном ритме.

Жизнь свечи - это бесконечная пульсация развития.

Единство энергий, энергия единства, заложенные в свече, помогают "открыть" это чувствознание единства и в самом человеке.

Целительство - есть обретение цельности, единства взаимодействия всех органов и клеток организма.
Зажженная свеча "пробуждает" энергию единства организма человека, гармонию именно на клеточном уровне, воздействуя на память клетки, а значит - можно говорить о влиянии и воздействии свечи именно на уровне ДНК.

Главная особенность восковых свеч - "восстановление" механизма гармоничного взаимодействия всех клеток организма человека.

Не случайно так часто зажигаете вы свечи в "память" кого-то.

1112

04 окт 2009, 14:12
Администратор

Изображение Изображение 1111 Rina 1111 Берта 1111 ИзображениеИзображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

04 окт 2009, 14:42
Администратор

1111 Medi 1111

От нас 1124 1128 s2f5hg as19 4a1i 5t7h8

04 окт 2009, 17:54
Администратор

Берта:

Дар Духа Воды

11.08.2007

....Вода проявляется в человеке его эмоциями, глубинными чувствами, страхами перед непознанным, перед Хаосом Природы и человеческих отношений, проявляется страхом перед временем, перед Тьмой и, конечно, - в страхе смерти, т.е. в страхе перед сущностными изменениями, перед смертью своей Сути Божественности.

В страхе перед водой проявляется неверие в свою Божественную Силу Преобразований, в свои возможности к изменчивости без потери самой Сути Своей.

Страх воды - это страх человека перед мощью силы Энергии Инь.

Но именно вода - сама по себе - есть Суть Космического стремления к Изменению через самопознание и достижение в самой себе Точки Творца.
Т.е. вода - есть принцип Вечной Изменяемости Неизменного, Вечной и Абсолютной Свободы Творчества и творения.
Вода - есть Великая Тайна, Открывающая сама себя тому, Кто к ней стремится всем огнем желания познать Тайну творения.

....Примите от меня Дар - Дар Духа Воды - Абсолютную свободу Творчества и принятия Творческих Энергий проявления Любви и Радости - через благоговение ко всему сущему.
Примите от меня Дар чистоты помыслов, намерений и желаний, ибо моя Сила очистит и то, что еще не в полной мере очищено.

Медитация на принятие в СЕБЕ Духа Стихии Воды.

1.

Несколько минут - спокойное дыхание.
Войдите постепенно в круг Тишины и глубинного погружения в Энергии Любви своего Сердца.
Почувствуйте вибрации Любви своего Сердца.
Почувствуйте, что вы - и есть эти Энергии Любви.
Это вы - Океан Любви.

2.

Почувствуйте, что вокруг вас - Океан Любви Вселенной.

3.

Почувствуйте, как Энергии Океана Любви Вселенной становятся вами.

4.

Сейчас вы чувствуете себя частью этого Океана и - Всем Океаном - одновременно.
Вы знаете, что лишь Любовь делает вас одномоментно и всей Вселенной и сохраняет вас как уникальную частицу Творения.

5.

А сейчас почувствуйте свое физическое тело - как часть Мироздания, почувствуйте миллиарды своих клеток, почувствуйте движение воды в вашем теле.

6.

Обратитесь к Духу Воды:

Возлюбленный Дух Воды.

Я утверждаю, что принимаю в себе энергии воды как энергии чувств и, прежде всего, как энергии Чувства Любви.

Я принимаю в себе свои силы изменения в полной уверенности, что моя Божественная Суть - бессмертна и неизменна.

Я принимаю себя как проявление Свободы Творчества, Свободы Творца и Его Творения - одновременно.

Я обращаюсь к тебе, Дух Стихии Воды с просьбой о соединении, ибо знаю Свою силу Творца и готов к сотрудничеству с тобой.

Я благодарю тебя за Любовь и Радость Творения, выраженные тобой через эту работу.
Аминь.

Обращайтесь ко мне за помощью всякий раз, когда в вас возникнет страх смерти, страх Хаоса, страх конца.

Обращайтесь ко мне, когда вы почувствуете в себе отделенность от любимых, от людей и от Космоса.

Обращайтесь ко мне, когда вы испытаете страх перед временем во всех его проявлениях.

Обращайтесь ко мне, когда захотите усилить в себе глубину чувств, глубину и Силу Любви, глубину и мощь познания Тайн Мироздания.

Я всегда отвечу на ваш Зов через ощутимую для вас помощь и Любовь.

Благодарю вас за вашу готовность к совместному творчеству и вашу устремленность к Познанию Великой Тайны Мироздания - Любви.

Аминь.

1112

09 окт 2009, 17:29
Администратор

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

09 окт 2009, 17:40

Берта, Рина 1131 1112 1112 1112

12 окт 2009, 09:46
Администратор

1111 Medi 1111 Dordje 1111

От нас: 1124 1128 s2f5hg as19 4a1i 5t7h8

12 окт 2009, 15:10
Администратор

Берта:

ДУХ ЗЕМЛИ

25.08.2007

Я - Дух Земли - есть силы дающий людям Земли.
Стихия земля - мощная стихия жизни.

Земля - есть мощь силы формы, мощь силы намерения, мощь силы Духа Любви Земной, Любви - Дающей, Любви-Заботы, Любви-Радости физического тела, физического плотного образования, вместилища
Духа Небесного.

Земля объединяет в себе все, что необходимо человеку, чтобы чувствовать себя в безопасности, чтобы чувствовать и знать себя человеком-Творцом, творящим своей Силой.

Многие боятся этой стихии, особенно люди Огненной природы, люди Мира Огненного.
Именно здесь, на Земле, люди преобретают опыт жизни в материи, теле, но одновременно учатся они видеть и в материи - бесконечное движение, изменение, преобретают опыт трансформации форм.

Я Есмь Сила Любви Материнской, Силы, дающей силу роста, т.е. в иньской энергии я есмь элемент яньской природы.
Эта кажущаяся моя двойственность есть не двойственность, но многомерность иньской энергии.
Я, принимая Дары, даю Силу - дающему мне.
Я - давая силу детям своим, принимаю их силу для собственного усиления.
Мое движение так же быстро, как и Духа Воздуха или Огня.
Но действие моего движения - ощущаемо вами в физических формах, в восприятии органами физических тел и чувств .

Я предлагаю вам принять мощь стихии Земля - в себе - без страха "быть погребенным" в плотной материи, в плотности материальных благ.
С благодарностью принимая все Дары стихии земля, сможете вы полюбить в себе размеренность, а не нетерпеливость, четкость, а не размытость и неопределенность, дисциплину, а не безалаберность , обязательность, а не нарушение Космических Законов, радость физического воплощения, а не безрадостность болезни, Свет Мирового Порядка, а не Хаос борьбы и безумия войны.

Примите в себе силу земли и вы увидете, откроете в себе безкрайние просторы для расширения и роста, вы войдете в состояние осознанного РИТМА смены дня и ночи, лета, зимы,осени и весны, вы войдете в силу доведения Акта Творчества до того момента, когда скажете - сегодня день отдыха, ибо то, что создал я - ХОРОШО и будет у вас день созерцания и радости и будет у вас сила для безконечного роста и изменений в довольстве, радости и достатке всех ресурсов.

Медитация на принятие в себе мощи стихии земля и соединение с Духом Земли.

1.
Несколько минут смотреть на огонь свечи, ощущая связь неба и земли через этот огонь.

2.
Внести этот огонь единства в сердечную чакру, сердечный центр.

3.
Почувствуйте, как Огонь Любви нежным теплом наполняет ваше тело.

4.
Почувствуйте, как каждая клетка вашего тела радуется этому нежному свету пламени любви.

5.
Почувствуйте свое тело как живое проявление вашей силы, вашей любви, радости возможностей для выполнения ваших желаний.
Почувствуйте любовь к своему физическому телу как к Божественному вместилищу вашей Силы, инструмента вашего познания Мира и выполнения Божественного Плана, вашего предназначения.

6.
Почувствуйте, как ваше тело становится все больше и больше - сейчас вы ощущаете свой потенциал роста, свои истинные силы.

7.
Верните свое тело к "обычным" размерам.
Почувствуйте совершенство этого Божественного Творения - вашего физического тела.

8.
Наполнитесь Благодарностью к своему телу, к каждой клетке своего физического тела за его совершенство, его силу, его тонкость и чувствительность ко всем проявлениям Божественного Совершенства.

9.
Обратитесь к силам стихии земля внутри себя - со словами принятия, благодарности и любви.

10.

Обратитесь к Духу Земли

"Возлюбленный Дух Земли.

Прошу тебя соединиться с моей божественной Сутью и проявиться во мне силой любви-заботы о ближних моих, о самом себе, о всем человечестве, о Матери-Земле и всем Космосе.

Прошу проявиться во мне неиссякаемым источником роста и изменений в моем движении.

Прошу тебя проявиться во мне силой исполнения моих желаний и намерений, силой достижения цели, мощью моего знания своего Пути.

Прошу тебя проявиться и усилить мой собственный источник нескончаемых благ в виде внутренних сил и ресурсов, которые я смогу использовать во благо себе и другим.

Да пребуду я в вечной любви и благодарности к Матери-Земле, давшей мне возможность пройти мой путь на Земле, давшей мне возможность приобрести бесценный опыт Земной Любви и Земной Жизни.

Да наполнюсь я Силами Земли во благо Единства всего Сущего.

Аминь

Вы можете обращаться ко мне всякий раз, когда ощущаете потребность в устойчивом, стабильном продвижении и росте, когда вам необходимо найти и выявить ресурсы, решения, способы выполнения задач.
Обращайтесь ко мне , когда вы нуждаетесь в мягкой поддержке матери, защите и надежности материнской любви.

Я откликнусь на ваш Зов - как откликается любящая, но разумная Мать - Силой Любви, дающей силу, нежность, понимание.

Да пребудет с вами спокойствие, надежность и мощь Духа Земли.

Аминь.

1112

12 окт 2009, 15:18
Администратор

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

12 окт 2009, 15:48

Rina
Спасибо! as32 1117 as29

13 окт 2009, 07:04
Профиль ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.