Текущее время: 20 авг 2019, 04:55

Медитации Берты 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Медитации Берты
Берта:

28.07.2007

Медитация на ПРИНЯТИЕ В СЕБЕ стихии Огня

...ибо человек есть соединение всех стихий(принята через Дух Огня).

1. Зажгите огонь свечи.

Посмотрите на него несколько минут.

2. Закройте глаза, постарайтесь увидеть этот огонь, закрытыми глазами, т.е. внутренним зрением.

3.Представьте Огонь свечи в своем сердечном центре.

Почувствуйте тепло огня.

Почувствуйте, как свет огня расширяется, заполняет все ваше тело.

4. Наполнитесь благостью ощущения Огня, тепла в себе.

Почувствуйте Радость, Торжество, Восхищение от самого себя, наполненного Огнем.

Почувствуйте уверенность, силу, знание своей Победоносности, почувствуйте, что именно энергии вашего внутреннего Огня делают любую цель - достижимой.

Сейчас в этом огне вашей любви сгорают многие сомнения, неуверенность и искажения страхов в виде злости, раздражения, агрессивности, желания подчинять и готовности подчиняться.

Когда вы будете чувствовать в себе эти проявления - вы можете призвать Дух Огня для трансформации этих энергий в энергии силы действия, силы выполнения ваших решений, силы Любви в нахождении правильных и точных способов достижения Цели.

5. Произнесите про себя "Дух Огня, принимаю тебя с благодарностью, любовью и знанием твоей созидательной силы.

Да пребудешь ты во мне в гармонии со всеми остальными Духами Стихий"

Аминь.

6. А сейчас уменьшите этот огонь до точки. У каждого это будет своя точка. Дотроньтесь рукой до этой точки.

Знайте, в этой точке находится ваше тайное место Силы Огня, Силы Любви-Действия, силы вашей Победы.

Это все. Но вот что передал Дух Огня в конце ченнелинга.

"Обращайтесь ко мне, Духу Огня, за помощью, усиливайте в себе дух Огня Любви, когда почувствуете в этом необходимость и потребность, используйте этот огонь только в целях самоусиления, не допуская при этом - ослабления других.

Примите решение о гармонизации потоков энергий всех стихий внутри и во-вне вас и, используя силу огня, выполните это решение.

Это - и есть Игра с Огнем, которая приносит Плод Любви - рождение человека-Творца.

Я есмь Дух Огня Любви.

1112

04 окт 2009, 14:15
Администратор

Сообщение Re: Медитации Берты
Берта:

Дар Духа Воды

....Примите от меня Дар - Дар Духа Воды - Абсолютную свободу Творчества и принятия Творческих Энергий проявления Любви и Радости - через благоговение ко всему сущему.
Примите от меня Дар чистоты помыслов, намерений и желаний, ибо моя Сила очистит и то, что еще не в полной мере очищено.

Медитация на принятие в СЕБЕ Духа Стихии Воды.

1.

Несколько минут - спокойное дыхание.
Войдите постепенно в круг Тишины и глубинного погружения в Энергии Любви своего Сердца.
Почувствуйте вибрации Любви своего Сердца.
Почувствуйте, что вы - и есть эти Энергии Любви.
Это вы - Океан Любви.

2.

Почувствуйте, что вокруг вас - Океан Любви Вселенной.

3.

Почувствуйте, как Энергии Океана Любви Вселенной становятся вами.

4.

Сейчас вы чувствуете себя частью этого Океана и - Всем Океаном - одновременно.
Вы знаете, что лишь Любовь делает вас одномоментно и всей Вселенной и сохраняет вас как уникальную частицу Творения.

5.

А сейчас почувствуйте свое физическое тело - как часть Мироздания, почувствуйте миллиарды своих клеток, почувствуйте движение воды в вашем теле.

6.

Обратитесь к Духу Воды:

Возлюбленный Дух Воды.

Я утверждаю, что принимаю в себе энергии воды как энергии чувств и, прежде всего, как энергии Чувства Любви.

Я принимаю в себе свои силы изменения в полной уверенности, что моя Божественная Суть - бессмертна и неизменна.

Я принимаю себя как проявление Свободы Творчества, Свободы Творца и Его Творения - одновременно.

Я обращаюсь к тебе, Дух Стихии Воды с просьбой о соединении, ибо знаю Свою силу Творца и готов к сотрудничеству с тобой.

Я благодарю тебя за Любовь и Радость Творения, выраженные тобой через эту работу.
Аминь.

Обращайтесь ко мне за помощью всякий раз, когда в вас возникнет страх смерти, страх Хаоса, страх конца.

Обращайтесь ко мне, когда вы почувствуете в себе отделенность от любимых, от людей и от Космоса.

Обращайтесь ко мне, когда вы испытаете страх перед временем во всех его проявлениях.

Обращайтесь ко мне, когда захотите усилить в себе глубину чувств, глубину и Силу Любви, глубину и мощь познания Тайн Мироздания.

Я всегда отвечу на ваш Зов через ощутимую для вас помощь и Любовь.

Благодарю вас за вашу готовность к совместному творчеству и вашу устремленность к Познанию Великой Тайны Мироздания - Любви.

Аминь.

1112

09 окт 2009, 17:32
Администратор

Берта:

Медитация на принятие в себе мощи стихии земля и соединение с Духом Земли.

1.
Несколько минут смотреть на огонь свечи, ощущая связь неба и земли через этот огонь.

2.
Внести этот огонь единства в сердечную чакру, сердечный центр.

3.
Почувствуйте, как Огонь Любви нежным теплом наполняет ваше тело.

4.
Почувствуйте, как каждая клетка вашего тела радуется этому нежному свету пламени любви.

5.
Почувствуйте свое тело как живое проявление вашей силы, вашей любви, радости возможностей для выполнения ваших желаний.
Почувствуйте любовь к своему физическому телу как к Божественному вместилищу вашей Силы, инструмента вашего познания Мира и выполнения Божественного Плана, вашего предназначения.

6.
Почувствуйте, как ваше тело становится все больше и больше - сейчас вы ощущаете свой потенциал роста, свои истинные силы.

7.
Верните свое тело к "обычным" размерам.
Почувствуйте совершенство этого Божественного Творения - вашего физического тела.

8.
Наполнитесь Благодарностью к своему телу, к каждой клетке своего физического тела за его совершенство, его силу, его тонкость и чувствительность ко всем проявлениям Божественного Совершенства.

9.
Обратитесь к силам стихии земля внутри себя - со словами принятия, благодарности и любви.

10.

Обратитесь к Духу Земли

"Возлюбленный Дух Земли.

Прошу тебя соединиться с моей божественной Сутью и проявиться во мне силой любви-заботы о ближних моих, о самом себе, о всем человечестве, о Матери-Земле и всем Космосе.

Прошу проявиться во мне неиссякаемым источником роста и изменений в моем движении.

Прошу тебя проявиться во мне силой исполнения моих желаний и намерений, силой достижения цели, мощью моего знания своего Пути.

Прошу тебя проявиться и усилить мой собственный источник нескончаемых благ в виде внутренних сил и ресурсов, которые я смогу использовать во благо себе и другим.

Да пребуду я в вечной любви и благодарности к Матери-Земле, давшей мне возможность пройти мой путь на Земле, давшей мне возможность приобрести бесценный опыт Земной Любви и Земной Жизни.

Да наполнюсь я Силами Земли во благо Единства всего Сущего.

Аминь

Вы можете обращаться ко мне всякий раз, когда ощущаете потребность в устойчивом, стабильном продвижении и росте, когда вам необходимо найти и выявить ресурсы, решения, способы выполнения задач.
Обращайтесь ко мне , когда вы нуждаетесь в мягкой поддержке матери, защите и надежности материнской любви.

Я откликнусь на ваш Зов - как откликается любящая, но разумная Мать - Силой Любви, дающей силу, нежность, понимание.

Да пребудет с вами спокойствие, надежность и мощь Духа Земли.

Аминь.

1112

12 окт 2009, 15:19
Администратор

Медитация на соединение всех Стихий в пространстве вашего тела через принятие в себе стихии воздуха и соединение с Духом Воздуха.

1.
Закрыть глаза. Дыхание.

2.
Окружить себя облаком разноцветного сияния энергий стихий.

3.
Почувствовать, как это облако поднимает вас вверх (до высоты, на которой вы чувствуете себя комфортно) и плывете в этом облаке.

4.
Исчезла тяжесть тела, вам легко и радостно.
Абсолютная легкость, спокойствие, но при этом - абсолютное чувство
защищенности.

5.
Почувствуйте, как легкость и радость спокойствия переходят в чувство абсолютной свободы.

6.
А сейчас - опуститесь в облаке на Землю, пребывая в этом же состоянии свободы.

7.
Почувствуйте себя абсолютно свободным и на Земле.
Так проявляется главная сила стихии Воздух - абсолютная свобода любого движения, слова, мысли.Свобода Любви.
Свобода от страхов, свобода от стереотипов, свобода от навязанных представлений.

8.
Примите себя такими. какие вы есть сейчас - свободными, радостными, легкими.

9.
Примите в себе стихию воздуа.

10.
Обратитесь к Духу воздуха:

"Возлюбленный Дух Воздуха.
Призываю тебя соединиться со мной в бесконечности свободы Любви, Единства и Радостной Легкости Расширения.
Прошу проявить твое согласие на соединение со мной через
соединение во мне всех стихий, всех Духов Стихий, ибо утверждаю -
Я Есмь Человек Единства
Я Есмь Любовь, которой объединены во мне все силы стихий Мира, созданного Творцом
Я есмь Единый Дух Природы.

Аминь. "

1112

14 окт 2009, 17:55
Администратор

Мельхиседек: Практика -изменение "Принятие Жезла Мудрости"

1.
Спокойное дыхание. Постепенно входите в пространство молчания, принятия, безличностного Знания Любви.

2.
Призовите Архангела Михаила (ниже - вариант призыва)

"Возлюбленный Архангел Михаил.

Во Имя Я Есмь То Что Я Есмь призываю тебя, Воин и Защитник Мира - с благодарностью за всю твою работу, твою помощь, твое попечительство обо мне и о каждом человеке.

Знаю, как велика Сила Твоя.

Знаю,какова мощь Твоей Защиты.

Знаю, что твоя Мощь и Сила - это Мощь и Сила Любви.

Ты учил меня быть сильным, знающим, самоотверженным и любящим.

Сегодня я заявляю, что отныне - вся сила моя - в любви, вся мощь моя - в единстве со всем живым, все знание мое - во мне.

Знаю, что дана мне в Дар - Жизнь Вечная, а поэтому прошу выполнить мою просьбу и заменить мне Меч Твоей Силы Воина на Жезл Любви, ибо верую, что в силах моих быть ведомым Божественной Любовью и Мудростью, в которых есть всё.

Благодарю тебя и выражаю свою любовь к тебе, Архангел Михаил, через мое взаимодействие и сотрудничество с тобой, Великий Защитник Мира.
Аминь.

3.
Обратитесь к Архангелу Метатрону (вариант обращения - ниже)

"Возлюбленный Архангел Метатрон.

Призываю тебя в любви, благодарности и благоговении перед твоей Силой и Мощью Любви.

Прошу тебя, Архангел Метатрон, вручить мне Жезл Жизни Вечной, Жезл Мудрости Божественной, ибо иду я по своему добровольному намерению к преобразованию себя- человека - в Человека-Творца.

Подтверждаю, что моим намерением в использовании этого Жезла является намерение проявление себя как Человека-Творца, творящего Любовью - Любовь.

Благодарю тебя и утверждаю свою готовность к сотрудничеству - в любви и мудрости Жизни Вечной со всем Космосом Единства Любви."

Аминь

4.
А теперь - закройте глаза.

Постепенно вы почувствуете присутствие этих двух великих Архангелов.

Это чувство может придти к вам через визуальные образы, через слышание или иные энергетические состояния.
Но дождитесь,когда вы будете чувствовать именно две энергии, т.е. Энергии этих двух Архангелов.

5.
Вы увидите (и\или почувствуете) присутствие этих двух Архангелов последовательно - сначала одного, потом - другого.

6.
Вы увидете, как два Луча сверху идут от них к вам и постепенно
(не доходя до вас) образуют пересекающиеся спирали. В центре их сплетения - прямой луч желто-золотистого цвета.

Эта спираль войдет в вас и опустится сверху вниз (до первой чакры).

7.
продолжайте медитацию.

8.
Через какое-то время вы начнете ощутимо чувствовать (на физическом уровне) происходящие процессы (последовательно во всех чакрах, начиная с первой и поднимаясь до высших).

В чакрах, которые наиболее уплотнены (загрязнены) могут появиться болезненные (но не сильные) ощущения.

Как только спираль будет переходить к следующей чакре, многие из вас смогут увидеть свои очищенные чакры в виде прозрачных чистых кристаллов разных цветов

(у себя я увидела так-

1-я - белый
2-я - фиолетово-сиреневый
3-я - лимонно-желтая
4-я - розовая
5-я - цвет морской воды
6-я - золотисто-лиловая
7-я - белая, но белый цвет не такой, как в 1-ой, а скорее - прозрачный с золотистыми лучами, идущими из-внутри).

Продолжайте медитацию.

9.
В какой-то момент вы получите знак, что замена произошла.

10.
Кто-то из вас сможет подняться над Землей и увидеть, что происходит на ней (и с ней) в этот момент Жизни.

11.
Вы почувствуете радость от происходящего.
Расширьте радость до Божественной Благодарности.

12.
Поблагодарите Архангелов Михаила и Метатрона за их работу с вами.
Поблагодарите всех, кто участвовал в этой работе с вами.

После этой медитации, во время которой происходит мощное очищение и начало нового этапа изменений-трансформации всех ваших тел, сделайте перерыв, после чего перейдите к проведению практики соединения с Порталом 11:11.

Соединение с Порталом можно провести и на следующий день после этой медитации.

06 ноя 2009, 12:59
Администратор

Берта и Сущности Космоса Любви Единого:

ВСТРЕЧА НОВОГО

27.11.2007

Все, кто готов и желает поддержать Ново-Рожденное, вы можете провести сегодня общие медитации "Встреча Нового" - в любви, радости и единстве принятия этого нового поколения Восходящих.
Ваша Радость, ваша Нежность, ваша Улыбка навстречу новому создаст новые условия (пространство) самого процесса рождения.

Мы - Сущности пока Невидимого вам Космоса Любви Единого - будем вместе с вами .

Аминь.

(медитация была передана для групп, с которыми я работаю,может, кто-то захочет использовать это для работы в своих группах )

Медитация "Встреча Нового"

(медитация для групп)

1.
Вы видите свою группу, стоящую кругом.
Над вами - Кристалл вашей Группы.

2.
Вы чувствуете, как энергия каждого члена Группы идет по этому кругу.
Когда энергия станет единой энергией - от каждого из вас к Кристаллу вашей Группы протянутся-засияют лучи Силы Любви.

3.
От Кристалла вашей Группы идут наверх - к Кристаллам других Групп - Лучи Любви.

4.
Вы видите пространство, в котором множество Кристаллов Групп Работников Космоса Единства (среди них - и кристалл вашей Группы).
От каждого Кристалла лучи идут наверх и все Лучи сходятся в одной точке.
Между собой Кристаллы всех групп тоже соединены энергиями Лучей Сияния.

5.
Постепенно вы видите, как НАД пространством, где находятся все Кристаллы ваших Групп, начинает проявляться еще один Кристалл.
(я увидела его - изумрудом)

Все Лучи, идущие от ваших Кристаллов, устремляются к нему и , соединившись в нем, единым Лучом идут дальше наверх.
Рождение Нового Кристалла - в единстве принятия его всеми Группами и в единстве принятия им всех Групп - произошло.

6.
Посмотрите вниз - на Землю.
Вы видите огромное количество вспыхивающих и сияющих искр.
Это - рождение (проЯвление) Новой, третьей волны Восходящих.

7.
Слейтесь с теми чувствами, которые вы ощущаете, глядя на эту прекрасную картину Рождения.

8.
Почувствуйте и скажите в своем сердце "Намасте" этому Новому.

9.
Поблагодарите всех участвующих в этом празднике.

Благодарим и мы вас.

Знайте, через эту медитацию проявляется и активизируется ваша связь с каждым новым "пробуждающимся" - связь радостного и творческого взаимодействия и взаимообогащения.

Аминь.

1112

На этом мои архивные материалы с сайта Сознание закончены.

23 ноя 2009, 15:55