Текущее время: 03 июн 2020, 16:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
 Ангелы, эльфы и феи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ангелы, эльфы и феи
Обращение к ангелам

Иногда я встречаю людей, вокруг которых вьется буквально целый сонм ангелов. Я останавливаю их и спрашиваю, намеренно ли они призвали к себе ангелов, и всегда слышу в ответ: «Да, я специально попросил/а ангелов, чтобы они меня окружали». Чем чаще мы призываем ангелов, тем чаще они приходят к нам на помощь.

Ангелам хочется нас окружать, ими движет страст­ное желание помогать нам. Наша радость доставляет им огромное наслаждение. Однако они не могут нам помочь, пока мы не попросим их об этом. Универсальный закон, которому подчиняются ангелы, гласит: «Ни один ангел не должен вторгаться в человеческую жизнь, если толь­ко его не попросят; единственное исключение состав­ляют лишь экстренные ситуации, угрожающие жизни человека. Ангел не имеет права принимать решение за человека, но, если его попросят, он может дать полезный совет или другим способом повлиять на дальнейший ход событий». Ангел может просто подтолкнуть вас к каким-то действиям, ободрить или создать чудесное стечение обстоятельств. Однако он не в состоянии помочь вам, ока вы не решите принять его помощь, поскольку вам дана свободная воля.

Чтобы попросить о помощи, никакие специальные церемонии не нужны. Бог и ангелы — в силу самой своей природы, являющей собой чистую любовь, — не любят сложностей. Только наше низшее «я» (эго) считает, что духовность есть нечто сложное, поскольку не может поверить, что сила столь могущественная и великая может быть доступна каждому в мгновение ока. И тем не менее это так.

Ангелы слышат молитву вашего сердца, и достаточно лишь мысленного призыва о помощи, как они слетаются к вам. Вы можете сознательно попросить о том, чтобы вас или ваших близких окружали несколько ангелов. Родители могут попросить ангелов-сиделок наставлять и защищать их детей в течение дня. Если же кто-то из близких вам людей путешествует, попросите Рафаила и ангелов присматривать за ним во время странствий.

Просите ангелов помочь вашим друзьям, нуждаю­щимся в утешении и руководстве. Вот некоторые из способов вызова ангелов.

* Письмо ангелам. Излейте свое сердце, написав обо всем, что вас смущает, томит или тревожит. Ничего не утаивайте, чтобы ангелы могли оказать целитель­ное воздействие на каждый аспект вашей жизни и исправить ситуацию.

* Визуализация. Можете называть это внутренним зре­нием, воображением или «третьим глазом» — назва­ние не имеет значения. Визуализация ангелов — один из эффективных способов их вызова. Представьте, как ангелы вьются вокруг вас или тех, кого вы любите, как сонмы этих могущественных существ слетаются к вам. Представьте, как в комнате, где вы находитесь, толпятся тысячи ангелов. Такая визуализация и есть тот призыв, который творит вашу реальность.

Ангелы буквально лучатся светом любви, и у них нет определенной физической формы. Однако они могут принимать и физический облик, проецируя нам свой ментальный образ, если считают, что это может помочь. Так, если вы любите визуализировать херу­вимов, больших сияющих существ или облаченных в прекрасные одеяния женщин-ангелов, то именно эти формы и выберут для себя ваши ангелы, чтобы вам легче было узнать их.

* Мысленный зов. Подумайте: «Ангелы, пожалуйста, помогите мне» — и они мгновенно окажутся рядом с вами. Если ваш зов искренен и идет от сердца, ангелы всегда услышат этот мысленный крик о по­мощи. Можете, если хотите, выражать свои призывы в форме позитивных утверждений (аффирмаций) или в качестве молитвы-прошения: «Ангелы, я страдаю, и мне нужна ваша помощь». Можете попросить Бога о том, чтобы Он послал вам ангелов, или обратиться к ангелам напрямую.

* Обращение вслух. Вы можете высказать свое обра­щение вслух; иногда мы делаем это совершенно бес­сознательно, например, когда вздыхаем: «О Господи!» Надеюсь, вы сами убедитесь, что несколько часов, проведенных в полном уединении в тишине и спо­койствии, особенно на лоне природы, предоставляют прекрасную возможность для вербального общения с ангелами.

18 май 2010, 17:22
Администратор

Изображение

19 май 2010, 10:50

Знайте, что ангелы рядом, когда

...Вы чувствуете присутствие ангелов. Возможно, вы ощущаете теплые прикосновения к лицу, плечам, рукам или кистям рук, или их объятия, или касания крыльев. Когда ангелы окружают вас в комнате, воздух становится словно плотнее, как будто вас окутывает прохладное нежное облако, защищающее от жары. Вам может пока­заться, что меняется сама температура в помещении или что вы улавливаете прекрасный аромат, который трудно четко идентифицировать. Когда ангелы обнимают вас, вы ощущаете, как вашу грудь наполняет неизъяснимое тепло, а сердце распирает от неземной любви.

...Вы видите присутствие ангелов или те знаки, ко­торые они вам подают. Искорки белого, голубого или зеленого света, которые вы улавливаете краешком глаза, свидетельствуют о том, что ангелы рядом. Сияющая тень может двигаться так быстро, что вы подумаете, уж не плод ли это вашего воображения. И те прекрасные образы, которые вы видите в одиночестве в темной комнате или рядом с любимым другом или учителем, также подтверждают, что вам нанесло визит ангельское царство.

...Вы слышите присутствие ангелов — нежный, исполненный любви шепот, который звучит в ваших ушах, призывая украсить свою жизнь. Или безоши­бочный крик предостережения, обращенный к вам:

«Осторожно!» Или некий внутренний голос, который со­ветует устремить свой взор к звездам. Наконец, сладкие звуки музыки, звучащие у вас в голове, — все это звуки, издаваемые ангелами.

.. .Вы осознаете присутствие ангелов. Если неожидан­но к вам приходит идея, кардинально преобразующая вашу жизнь, значит, ангел только что доставил вам по­слание от Бога и смиренно вложил его в ваше сердце. Когда вами овладевает осознание того, что ангелы рядом, поверьте: это так и есть.

...Вы переживаете присутствие ангелов. Когда перед вами как раз в нужный момент «случайно» открывает­ся дверь или когда неизбежная, казалось бы, трагедия вдруг счастливым образом разрешается, обернувшись простым недоразумением, знайте: это ангелы помогают вам из-за своих «кулис». Когда вы гуляете на природе и чувствуете себя свободно и радостно, можете быть уверены, что рядом с вами шествуют ангелы.

19 май 2010, 17:30

Успокоение ума

1128

Ваш ангел-хранитель постоянно разговаривает с нами, мягко советуя и руководя. Когда мы сознательно просим его оказать дополнительную помощь, призывая к себе еще больше ангелов, то включаемся в более ста­бильный поток божественного общения.

При этом полезно знать об этой небесной помощи еще до того, как она будет подана: иногда разговор или шум настолько переполняют наши мысли, что мы про­сто не в состоянии услышать сладкий любящий голос наших ангелов. Громкий гул мыслей, вращающихся во­круг бесконечных счетов, ответственности и семейных проблем, заглушает мягкий звук ангельских голосов. Игнорируем мы ангельские послания и тогда, когда они кажутся нам не соответствующими текущим целям. Так, когда ангелы призывают нас расслабиться и развлечься, мы нередко отмахиваемся от этого мудрого совета своим вечным «некогда».

Многие люди нередко жалуются мне на «проблемы» с медитацией: то они просто чувствуют, что у них нет для этого занятия времени, то ум их рыскает повсюду и мешает сосредоточиться, то они засыпают, как только им удается расслабиться.
Несомненно, что сама по себе медитация не является абсолютной необходимостью. Кому-то из нас медитация помогает более ясно и четко воспринимать послания ан­гелов, но есть и другие, не менее эффективные способы, позволяющие успокаивать ум и различать ангельские голоса.

Например, вы можете успокоить свои тело, мысли и эмоции благодаря общению с природой. Если у вас есть привычка периодически выглядывать в окно дома, офиса или машины, любуясь какой-нибудь картиной природы — облаком, деревом, щебечущей на его ветке птицей, — вам должно быть знакомо чувство чудес­ного спокойствия. Сфокусируйте глаза и ум на этом чуде — и вы ощутите; как ваше сердце расширяется от восхищения и благодарности красоте. Времени, прове­денного на лоне природы, пожалуй, ничем не заменишь. Турпоходы и прогулки по горам — все это прекрасно. Но даже обеденного перерыва, если его провести в парке или на берегу ручья, будет вполне достаточно, чтобы возобновить свою связь с Матерью-Землей, природными ангелами и своими ангелами-хранителями.

Еще один способ успокоить ум и тело — медленно сделать два-три глубоких вдоха и выдоха. Вдохните полной грудью и задержите воздух в легких, отсчитав пять или десять секунд. Затем медленно выдохните. Повторите упражнение, представив на этот раз, что вдыхаете в себя восхитительные чувства — расслаблен­ность, радость и спокойствие. Когда выдыхаете, почув­ствуйте, как освобождаетесь от стресса, напряжения и беспокойства.

С помощью этих глубоких вдохов и выдохов вы (буквально вдохновляете себя, другими словами — на­полняете себя светом духа. Дэннион Бринкли, автор книги «Спасенные светом», дважды испытавшая око­лосмертные переживания, однажды рассказала мне, что духовный мир взаимодействует с нами посредством нашего дыхания. Когда мы делаем частые, короткие вдохи и выдохи, то наше общение с этим миром оказывается менее глубоким, чем в тех случаях, когда мы дышим действительно глубоко. Дыхание, по сути, — это наш способ «звонить» домой, на небеса!

В восточных практических философиях обучают еще одному средству успокоения ума — визуализации, в ходе которой вы представляете себе большое озеро с прозрачной водой. Представьте себя под водой где-то в самом центре этого озера, легко дышите и плавайте, глядя по сторонам. Обратите внимание, как медленно оседают на дно песчинки, встревоженные вашими дви­жениями. Когда песок осел, вода остается совершенно чистой и неподвижной. Почувствуйте, как ваши тело и ум откликаются на эту тишь, а все владеющие вами за­боты и волнения мягко уходят, растворяясь в нежной неподвижности.
Физические упражнения тоже оказывают успока­ивающее воздействие. Исследования показывают, что после энергичной работы химический состав нашего мозга меняется в благоприятную сторону, вызывая на­стоящий прилив здоровья. По завершении усиленной, но приятной работы в мозгу возрастает количество нейротрансмиттеров, отвечающих за качество нашей энергии и настроения. По данным отчетов, у многих людей в ходе выполнения упражнений наблюдается резкий скачок творческих идей и приливов вдохновения. Вероятно, именно усиленное дыхание во время упраж­нений ведет к этому всплеску. Ежедневно посвящайте 30 минут энергичным прогулкам, езде на велосипеде или занятиям спортом — вы убедитесь, что общение с ангелами происходит совершенно естественным образом и во время, и после работы.

Проще всего услышать ангелов в то время, когда вы одни, особенно если вы на лоне природы. Нам всем нужны передышки, чтобы восстановить себя и собрать­ся с мыслями. Отведите в своем ежедневном графике время, которое будете проводить в тишине и уединении, когда ваш ум не сосредоточен на каких-либо мирских делах. Сидите ли вы в медитативной позе лотоса или занимаетесь творчеством, таким, как рисование, пение, танцы или садоводство, — в любом случае найдите время для общения с ангелами.

1128

20 май 2010, 18:16

Как услышать послания ангелов 1128

He каждый воспринимает ангельские голоса как отчетливые звуки. Многие получают божественные по­слания посредством невербальных средств, таких, как зрение, чувства или непосредственное знание.

Способность слышать голос Бога и ангелов называ­ется яснослышанием. Этот голос может звучать как ваш собственный или как-то иначе. Он может исходить из вашего тела, ума или звучать со стороны, как будто на­ходится где-то снаружи. Когда мой ангел предупреждал меня о том, что мою машину могут украсть, его голос звучал так, словно он говорил в картонную трубку (вроде той, на какие обычно наматывают бумажные по­лотенца) как раз над моим правым ухом. Во время при­ема посланий для этой книги я слышала их звучащими как у меня в голове, так и снаружи.

Голос, который вы услышите, может оказаться очень слабым, и вы не разберете смысла сказанного. В таких случаях не мешкая попросите ангелов повторить свое послание. Просто скажите им: «Немного громче, по­жалуйста». Они оценят ваш отклик, и передадут более ясное и внятное руководство.

Возможно, вначале вы будете думать, что этот голос — плод вашего собственного воображения, результат по­пыток выдать желаемое за действительное. Это особенно касается тех случаев, когда люди осознанно начинают взаимодействовать с ангелами. Вы думаете: «Наверное, это все же фантазия. Я бы так хотел/а, чтобы это ока­залось правдой и чтобы ангелы действительно мне по­могли, но, очевидно, я делаю что-то не так».

Такой тип мышления корректируется посредством доверия и практики. Если ваша вера в ангелов слаба или неопределенна, попросите помощи у Бога. Скажите: «Господи, пожалуйста, помоги мне укрепиться в вере. Я хочу избавиться от всех страхов, мешающих мне верить в полную силу». Божественная вселенная неиз­менно исполняет такие просьбы и дает человеку воз­можность обрести веру.

Ангельские голоса всегда исполнены любви, сочув­ствия и поддержки, даже когда они предупреждают нас о предстоящей опасности или нежелательных поворо­тах судьбы. Меня, как психотерапевта, учили тому, что слышать голоса — признак безумия. Однако, пожалуй, есть лишь один источник «безумия», и это — голос эго. Голосовые послания эго всегда деструктивны, грубы и импульсивны. Именно эго может постараться убедить вас, что «вы все равно ошибетесь». Ему также свойствен­но постоянно менять свои решения, так что в понедель­ник оно будет говорить вам одно, во вторник — другое, а в среду — еще что-нибудь новенькое. Если вы будете слушать лишь голос эго, ваша жизнь превратится в хаос и наполнится страхом.

Напротив, ангельские голоса изо дня в день терпе­ливо повторяют свои добрые утешения и наставления, пока вы наконец не последуете им. Возможно, вы давно уже слышите, как ангелы годами твердят вам, что вы великий целитель или писатель. Или постоянно просят вас лучше заботиться о своем теле. Если то или иное руководство столь неизменно, исполнено любви и за­боты о вас и членах вашей семьи — значит, оно исходит от ангелов.

Яснослышание, однако, лишь один из четырех спо­собов получения ангельской помощи. Ангелы могут обращаться к вам посредством ментальных визуаль­ных образов — картин, возникающих перед вашим внутренним взором. Этот способ называется ясновиде­нием. Ангельские послания могут приходить и в виде единичных образов-кадров, и в виде миниатюрных сцен и целых мини-фильмов. Эти образы бывают черно-бе­лыми и цветными. Однако ангельские визуальные по­слания могут доставляться и в виде символов; например, вы можете увидеть знак «Стоп!», говорящий о том, что вам необходимо отдохнуть, сбавить темп или вообще прекратить то дело, которым вы заняты.

Доверяя собственной интуиции, вы быстро научитесь правильно понимать эти визуальные образы. Например, увидев образ того или иного «трофея», вы будете знать, что на этом пути вас ждет успех. Если же вы сомневае­тесь в правильности вашего понимания ангельских ви­зуальных наставлений, не мешкая попросите о помощи. Попросите ангелов, чтобы они сделали свои послания ясными для вас, и продолжайте просить об этом, пока не будете уверены, что поняли их смысл.
Иногда мы закрываем свои каналы общения с ан­гелами по причине страха. Возможно, однажды вы увидели какую-то из картин своего будущего, которая напугала вас, и вы временно перекрыли канал своего ясновидения.

Изображение

21 май 2010, 21:16

1128

Мы взаимодействуем с Царством небесных ангелов во время сна. Просто пригласите ангелов в свои сны, — и вы тем самым увеличите и количество ангельских посланий, и темп работы по самоисцеле­нию.

Если вы, например, еще не определились с тем, в каком направлении строить свою карьеру, то, кладя голову на подушку, мысленно помолитесь примерно следующим образом:

«Ангелы, пожалуйста, придите сегодня в мои сны и передайте мне ясные послания, которые я смогу запомнить и которые помогут мне понять, в каком направлении строить свою карьеру».

Они всегда откликнутся на вашу просьбу и, скорее всего, в час, предшествующий вашему пробуждению, пошлют вам прозрачный сон, который вы легко за­помните. Или помогут вам во сне таким образом, что вам даже не придется вспоминать его содержание. Проснувшись, вы будете знать, что в течение этой ночи что-то внутри вас изменилось. Вы почувствуете себя более счастливыми, позитивно настроенными и будете гораздо яснее чувствовать, в каком направ­лении двигаться. Это свидетельство того, что ангелы перенастроили ваши мысли и убеждения и помогли вам избавиться от страхов, питавших вашу нереши­тельность по поводу карьеры.

Если чувствуете, что какая-то сфера вашей жизни блокирована, напишите на листе бумаги вот такое письмо к ангелам и положите его под подушку,триж­ды мысленно повторив его, перед тем как уснуть:

Дорогие ангелы!

Прошу вас поработать со мной этой ночью во сне и устранить все блокировки, которые ме­шают мне в полную сипу наслаждаться жизнью. Пожалуйста, привлеките мое внимание к этим блокировкам или полностью удалите их из моих ума, тела и эмоций во время ночного сна.

Спасибо.

Утром вы проснетесь свежими, с осознанием того, что славно поработали этой ночью. Возможно, вы не вспомните деталей этой ночной ангельской «ра­боты», зато будете глубоко внутри себя ощущать ее результаты. Возможно также, вы обнаружите чувство легкости и веселья. Действительно, удаленные анге­лами блоки были весьма тяжелым грузом, мешавшим осуществлению ваших жизненных планов и целей. Вас наполнит чувство благодарности, и после этого вам, возможно, захочется приглашать ангелов в свои сны каждую ночь.

23 май 2010, 19:47

Как узнать имя своего ангела-хранителя 1128

На протяжении жизни мы взаимодействуем с сотнями и даже тысячами разных ангелов. При этом некоторые группы ангелов остаются с нами постоянно, а некоторые появляются лишь в определенных ситуациях.

Ангелы не гонятся за личной славой — ибо знают, что мы все соединены в Боге — и не ищут наград за свои деяния. Поэтому вы вряд ли будете что-либо знать о лич­ных характеристиках отдельных ангелов, помогающих вам. Однако вы вправе знать своих ангелов-хранителей, сопровождающих вас на Земле с самого рождения.

У ваших ангелов-хранителей есть имена. Иногда они звучат как человеческие. Например, моего ангела-хра­нителя зовут Фредерик. У некоторых других ангелов бывают и такие имена, как «Радость» или «Мир».

Попросите ангелов, чтобы они сказали вам свои имена. Затем посидите в молчании и послушайте. Ответ может прийти интуитивно или на уровне чувств — то есть вы почувствуете имя. Вы можете услышать голос, получить видение или просто «узнать» это имя. Если ответ недостаточно ясен и вы его не понимаете, попро­сите ангелов повторять свои имена до тех пор, пока их не поймете. Не бойтесь, что ангелы обидятся или улетят, если вы скажете: «Пожалуйста, не могли бы повторить свой ответ немного громче?»

Я знакома с женщиной, которая однажды, возвраща­ясь в машине из церкви домой, решила узнать по пути имя своего ангела. Когда она спросила ангела: «Как тебя зовут?», то услышала внутри себя, в уме и сердце, тонень­кий голосок, проговоривший: «Ангел». Женщина поду­мала: «Ангел! Разве ангела могут звать просто Ангел?» Поэтому она попросила повторить имя немного громче и яснее, чтобы убедиться, что не ошиблась. И вновь услышала внутри себя тот же ответ: «Ангел».

«Странное имя, — подумала женщина, — все равно что кошке дать кличку Кошка». И она попросила послать ей знак, действительно ли ее ангела так и зовут — Ангел. В то же мгновение она почувствовала настоятельное желание обернуться направо и посмотреть немного назад. Там, на обочине дороги, по которой она ехала, красовался огромный плакат (которого раньше она не замечала), и на нем было написано: «Мотель "Ангел"». Таким образом она точно узнала, что имя ее ангела-хра­нителя и в самом деле Ангел.

1128

26 май 2010, 19:57

1128 Чудесный день svetmk

{L_ATTACHMENT}:
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.jpg
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.jpg [ 50.72 Кб | Просмотров: 396 ]

26 май 2010, 20:21
Администратор

Виктория, Руслан, Чудесный день

1119 1116 1117 tt16

26 май 2010, 20:27
Администратор

Виктория s2f5hg
Руслан s2f5hg
Чудесный день s2f5hg
Markus s2f5hg

28 май 2010, 01:31
Администратор

Markus svetmk s2f5hg l3u3l5u
LPS svetmk l3u3l5u s2f5hg

30 май 2010, 21:34

Виктория 1128 s2f5hg
Markus 1128 s2f5hg
LPS 1128 s2f5hg
Руслан 1128 s2f5hg

Изображение

1117

30 май 2010, 22:41

Послание ангелов:

Мы постоянно, безостановочно разговариваем с вами. Мы радостно присоединяемся к вам в часы ве­селья и ободряем вас в часы печали. Мы помогаем вам в бессчетных и разнообразных случаях, и ваше "спа­сибо"— это счастье для нас. И вот, мы умоляем вас слушать нас и дальше, ибо способны вдохновить вас на путях, вам доселе неведомых. Когда вы в истинной радости откроете уши свои для Ангельского Царства, то услышите несравненную музыку жизни своей. Если бы вы знали, сколь воистину сладостной и приятной могла бы быть жизнь ваша, вы бы не медлили дольше в желании услышать наши знаки и призывы!

Ангелы хотят общаться с вами на понятном для вас языке. Они многое могли бы вам порассказать! В их распоряжении любая необходимая информация, наставление, защита, моральная поддержка и мягкий толчок в спину. В сущности, они и ранее постоянно пытались дать вам все это. Но даритель ничего не может подарить, если этого не желают получить. Так хотите ли вы получить те великолепные блага, которые доступны вам прямо сейчас?

Один из способов сделать себя более восприимчи­вым к ангельским посланиям и помощи — это убрать привычные блокировки, мешающие этому восприятию. Напишите, прочтите и повторяйте по нескольку раз в день на протяжении двух недель следующие утвержде­ния — и вы устраните многое из того внутри себя, что противится ангельской помощи:

«Я с радостью приемлю все доброе в своей жизни».

«Я хочу освободиться от всех страхов для получения любви».

«Мне ничто не грозит, если меня будут любить и заботиться обо мне».

«Я заслуживаю любви и помощи».

Если вы сами привыкли заботиться о других, то вам придется запастись терпением по отношению к самому себе, прежде чем вы выработаете новую привычку — принимать помощь от ангелов. С непривычки получение помощи из мира духовного ощущается как дело не­безопасное. Возможно, вы боитесь, что если не будете делать все сами, то станете ненужными, или что если не будете заботиться обо всем сами, то потеряете контроль над ситуацией. Возможно также, вы озабочены тем, не слишком ли обременяете ангелов и «заслуживаете» ли их помощи. А может, вы просто автоматически делаете все сами и вам необходимо напоминать о том, чтобы вы обращались к ангелам за помощью и советом.

Все эти блокировки, препятствующие ангельскому вмешательству в вашу жизнь, вполне понятны и совершенно естественны. Если вы просто забываете просить ангелов о помощи, оставляйте памятные записки в доме, машине и офисе. Статуэтки, карты или плакаты с изо­бражением ангелов тоже наведут вас на мысль о них в нужный момент.
Если вы знаете, что где-то глубоко внутри вас есть некие препятствия, которые мешают вам просить о по­мощи, ангелы помогут устранить эти блоки, — просто попросите их об этом.

Если вам требуется более глубокая вера и убежден­ность, попросите Бога и ангелов помочь вам!

Если вы думаете или чувствуете, что не заслужива­ете Божественной помощи, попросите Бога и ангелов помочь вам!
Если считаете, что ваши проблемы слишком «триви­альны» для небесной помощи, все равно попросите Бога и ангелов помочь вам. Помните, что Бог и Ангельское Царство не ограничены ни пространством, ни временем и могут помогать всем одновременно. Ваша просьба о Божественной помощи не отвлечет Бога и ангелов от помощи другим людям.
В чем бы вы ни нуждались, Бог и ангелы помогут вам!

Помните: и Бог, и ангелы любят вас и любят помогать вам, чтобы вы могли полнее ощущать их любовь, на­слаждаться ею и дарить ее всем, кто вас окружает.

1128

31 май 2010, 13:28
Администратор

05 июн 2010, 00:44
Администратор

06 июн 2010, 00:06
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.