Текущее время: 16 окт 2019, 04:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 133  След.
 Поговорим о Любви 
Автор Сообщение
Администратор

Re: Поговорим о Любви
Любовь прекрасна и грустна

Изображение

Ах, в этом нет ничьей вины,
Но часто на планете,
Где двое нежно влюблены,
Страдает кто-то третий.
Любовь прекрасна и грустна,
И всем на свете ясно –
Грустна для третьего она,
А для двоих прекрасна.
Ах, в этом нет ничьей вины
И струны всех столетий
Поют о том, то нет страны,
Где не страдал бы третий.
И эта песня рождена
В минуты грусти тайной,
Когда в груди дрожит струна,
Дрожит слезой хрустальной.
Любовь прекрасна и грустна
И всем на свете ясно
Грустна для третьего она,
А для двоих прекрасна.
из инета

24 сен 2010, 18:11
Администратор

Изображение

24 сен 2010, 18:11

24 сен 2010, 20:46

26 сен 2010, 16:54
Администратор

Где любовь, а где счастье

Изображение

Ева родилась в хорошей семье. В семье, которая всегда любила ее и она всегда любила их. В жизни у нее все проходило гладко, она заканчивала школу. В классе она считалась самой популярной девушкой. Многие ходили к ней за советами, и она никогда не ошибалась. Она любила узнавать новое и воспроизводить, это новое, в свет. На море она получала приз на конкурсе «Мисс Оригинальность» и «Мисс Море». В этом году они с подружками собирались посетить море в августе, потому что июнь и июль у них заняты вступными экзаменами, так как она была выпускным классом. Она собиралась поступать в Национальный Авиационный Университет, в городе Киев. На должность стюардессы. Она хотела продолжить карьеру матери, которая по причине ее рождения не смогла больше летать. Летом она отлично сдала экзамены и поехала в Киев сдавать доступные экзамены в НАУ. Она прошла и поступила и сразу после экзаменов, она поспешила домой, чтобы успеть поехать с подружками на море в город Одесса. Приехав, домой, она узнала, что сегодня вечером все отправляются и тут же сию минуту двинулась собирать вещи. К вечеру она уже была полностью готова и в семь часов она вызвала такси, и отправилась на вокзал, где ее ждали самые дорогие ей люди. Приехав на море, они в первую очередь пошли выбирать себе жилище. С этим тут проблем у них не было, потому что здесь они останавливались уже не первый раз и многие здешние знали их компанию очень хорошо. Три веселые девушки, которые постоянно находятся в экстазе веселья. Поселившись в домике на берегу моря, они в первую очередь скинули всю одежду и побежали купаться. После длинной дороги для них это было большим расслаблением. Было уже начало десятого и люди начинали потихоньку сходиться и девчонки решили, не теряя времени и места, тоже решили постелить покрывало и лечь загорать. Полежав на солнышке Ева, Алина и Аня, решили пойти перекусить чего-нибудь вкусненького. Они как всегда раньше зашли в столовую, в которой ели и в прошлом году и в поза прошлом. Столовая называлась «Вкуснятина». - Здравствуйте, рады вас видеть,- сказал один из буфетчиков. - Спасибо, мы тоже рады вас видеть,- ответила я. Что у вас можно съесть вкусного? - Есть легкий завтрак, сегодня для вас бесплатно, вы согласны?- спросил он. - Нет, мы не согласны, мы пришли к вам в гости, значит, мы и заплатим,- сказала Алина. - Но все-таки я буду настаивать,- сказал он. Мы поели и опять вернулись на пляж. Повыше нас лежали, три молодых человека. - Девчонки посмотрите наверх, мальчики вроде ничего и все симпатичны собой,- сказала Аня и развернулась в их сторону. -Да, Ева глянь. Мой в зеленых шортах, да Ева посмотри же, сказала Аля. - Да, отстаньте вы от меня. Мне никто не нужен., сказала Ева, но было ясно она просто не хотела влюбляться. - Ну и дура, а мальчик, даже очень ничего тебе остался. Мы идем купаться ты с нами? - Да, я пойду, от этого я не откажусь,- сказала Ева и, вставая, посмотрела в сторону парней, но в то время все они лежали задом и толком она не успела рассмотреть их. Когда мы выкупались, возвращаясь назад Ева увидела их всех в лицо. И одного узнала. Это был парень который ей так нравился, когда она была еще в девятом классе. - Сейчас ему уже 23 года, -сказала я вслух. - Ты о ком?- спросила Аля. - Да я так о своем, ответила Ева. - О каком о своем, давай колись кому там 23 года, а? - Не кричи. Пацана узнала из тех кто там, на верху, вот и все,- сказала я и посмотрела в их сторону, они как раз собирались купаться. Проходя возле нас один из них схватил Алину и понес в море. Они кувыркались еще долго, а позже и мы присоединились. Заходя в море прозвучали такие слова. - А если я сейчас подойду и занесу тебя в море, как твою подружку, -сказал он, Саша. - Ты меня сначала догони, а потом поговорим,- сказала Ева и прыгнула в море. Она очень хорошо, плавала поэтому догнать ее было очень трудно, но все-таки это произошло. - Слушай ты не плохой пловец. Как там у тебя дела?- спросил Саша у Евы. - Привет. Стараюсь как могу. Дела хорошо. Вы тут уже долго? - Нет только второй день. Приехали всего на две недели. А вы?- спросил он. - Ну, мы тоже на две недели, но приехали мы только вот сегодня. А как ты там? Как учеба в Львове?- спросила Ева. - Учеба не плохо. Жизнь тоже хорошо. А ты тоже уже вроде бы должна куда-нибудь поступать, не так ли?- спросил он. - Да, я поступила в Киевский НАУ. На факультет «Этика и философия». Ты еще домой собираешься возвращаться? – спросила Ева и поняла, что задала тупой вопрос. - Нет, домой я уже не вернусь это точно. Тут в Львове уже свой бизнес и свои дела. А ты я вижу за эти годы, что я тебя не видел, ты сильно изменилась. Ладно, выходим, а то нас уже все ждут на берегу. Позже целый день они провели в их обществе, а на вечер они пошли к себе домой. Две недели пролетели, настолько быстро, что Ева почти не заметила, этого. А в конце отдыха, она узнала от одного из друзей Саши, что через два месяца у него свадьба. -Почему же он не сказал мне этого. Я бы все поняла,- думала Ева. Но они уже уехали, и они только попрощались и взяли друг у друга адреса и номера телефонов. В сентябре я приехала на учебу в Киев. Все шло гладко, пока я не встретила парня который мне очень понравился, а я понравилась ему. Он был старше меня на 10 лет. Он был директором большой страховой компании, а его отец был хозяином этой кампании. Мы встретились с ним на студенческой вечеринке, которую устроил его отец. Он был хозяином, Евиного университета. Павел пришел с двумя друзьями, на эту вечеринку. Друзья имели тут девушек, которые тоже учились в этом университете и поэтому они пришли сюда, а его захватили, лишь, для того чтобы он тоже кем-то увлекся или хотя бы отвлекся от своих проблем. Был медленный танец и Павел, очень удобно уселся на диванчик и у него не было никакого настроения, чтобы сейчас с кем то танцевать, и он даже подумывал, чтобы уйти от сюда и пойти позависать в каком-то ночном клубе. Но тут его взгляд упал на девушку, которая сидела прямо напротив него. Ему она понравилась с первого взгляда. Он пристально смотрел на нее и понимал, что теперь же он никуда не уйдет. Он долго смотрел на нее, рассматривал черты ее лица, поведения. Ева была без характерной. Она никогда не повторяла за другими, никогда не копировала. И это ему в ней нравилось. Он подошел к ди-джею и заказал медленный танец. Медленный танец объявили, и он направился к ней к Еве. - Девушка, можно вас пригласить на танец?- спросил он и очень приветливо улыбнулся. - Да, конечно я не против,- сказала Ева и тоже улыбнулась. Павел был высоким, смуглым мужчиной в полном расцвете сил и он однозначно понравился Еве. - Девушка, а можно узнать как вас зовут? - Меня звать Ева, а вас? - Я Паша, очень приятно. - Спасибо, мне тоже очень приятно. Так начались первые дни их встречания. Ева бывала с Павлом на всех презентациях. Надо заметить, что Ева очень нравилась отцу Паши, мать Павла умерла при родах. Они встречались уже год и было видно, что они обожают друг друга, и просто не могут друг без друга. Подходило лето и конец первого курса учебы, Ева хотела на лето съездить домой к родителям, но одна весть изменила всю ее последующую жизнь. Вечером за день до отъезда домой Павел пришел к Еве и стал на колени. - Ева! Ты очень красива. Я тебе всегда это говорю. Такое чувство, будто Бог ждал момента пока мы с тобой встретимся. Ева ты будешь моей женой? Я прошу у тебя руки и сердца ты согласна?- спросил он и достал обручальное кольцо. - Солнце, я люблю тебя, встань. Да, конечно я выйду за тебя, Я буду твоей женой…- сказала Ева и поцеловала Пашу. Только, ты же знаешь что я завтра еду домой и это не обсуждается. А у меня идея, бери папу, собирайте вещи ко мне в гости. Вы не будете разочарованы.…Вперед. Муженек! – сказала Ева и закрыла двери. Наступило завтра и Ева никак не могла дозвониться к Паше, и из-за этого у нее были большие психи. Вещи просто валились у нее из рук. Тут в дверь позвонили, и она мигом побежала открывать их. Это пришел Павел, а отец уже ждал его на машине, на улице. - Привет, ты уже собрана? Так вперед, машина уже на улице,- сказал Паша. - Привет. Мы на вокзал да? - Нет, мы едем к тебе на машине, давай жду на улице, где твоя сумка? - Вот, я сейчас выхожу. Приехав, домой, для всех это был большой сюрприз. А еще больший сюрприз, то что я приехала не одна. Нас приняли замечательно. - Мам, ну вот ты поняла, да почему мы все тут?- сказала я, сидя за обедом. - Да, мы поняли. Знаешь. Что я тебе скажу, паренек не плохой, это твой выбор и мешать мы тебе не будем. Мы разрешаем. - Спасибо, - сказали Ева и Паша в один голос. На следующее утро Ева с Пашей захотели прогуляться, и решили сегодня пройтись на базар к маме. -Привет мама!- сказала Ева. - Привет. Какие люди. Пока они говорили, многие стояли уже, и шептались на счет того, кто это пришел со мной. А потом Ева перевела взгляд, на ларек, где когда-то продавал Саша, с которым они были на море, и опять увидела его. Ева была на него обижена, после того как он не сказал ей о том, что он женится. И она совсем не собиралась с ним мириться. Она была счастлива с Пашей и понимала, что больше ничего ей от него не надо было. Видя его она посмотрела ему в глаза и все уже было понятно, только по ее взгляду, он все понял. Ведь она не знала, что свадьбы у него не было, лишь потому что он не смог жениться на ней, потому что помнил, что все равно не забудет, Еву. Она ему очень понравилась и после моря у него все мечты были лишь о ней. Он был влюблен и это заметили даже окружающие. Свадьбы не было. А, сейчас видя ее в объятиях другого, его просто это бесило. Он не понимал, почему так. А она почти все делала Саше на зло, то обнимет Пашу, то поцелует его. Но в душе, ее чувства совсем не были откровенными. Ей все же нравился Александр, но она не могла простить измену. Когда они пришли домой, Ева закомандовала пойти на дискотеку, туда, где почти всегда отдыхает Саша. Она хотела ему отомстить. Но Павел, сказал что не может и попросил ее, чтобы она шла одна. Она и пошла, взяла подружек под руки и пошла. Заходя в середину, она увидела его, и он подошел к ней на медленный танец и пригласил потанцевать. - Ну, привет. Я вижу ты уже занялась личной жизнью.- Сказал он. - Привет, да ты правильно заметил. Но ты об этом узнал с моих уст, а я с чужих. Не хорошо получилось как-то. Не правда ли? - спросила Ева. - Я не женился. Я не смог, не буду говорить из-за чего, тебе от этого не жарко не холодно. А не говорил, потому что не хотел портить отношения с тобой, ведь мне с тобой было хорошо…- сказал он. - А я выйду замуж, и никто мне в этом не помешает. - Ну не обижайся. Давай все будет у нас хорошо. - Да, я не обижаюсь. Просто, ай я не хочу об этом думать. - Помни, ты останешься, на долго в моей памяти. Пока!- сказав это он развернулся и вышел из зала. Медленный танец закончился. А Ева стояла, будто не своя. Она не могла додумать, что только что он ей сказал, она не знала, что не женился он, только из-за нее. Она догадывалась, но не знала точно. На следующий день Саша позвонил Еве, на мобильный, и попросил у нее встречи. Она согласилась. Вечер был замечателен, такого в жизни Евы не часто встретишь. А после ужина они поехали к Саше. Ева знала, что этого делать ни в коем случае нельзя, но сердцу не прикажешь. Она пробыла у него до утра, а утром собралась и ушла, ничего ему не сказав. Придя, домой утром, он сказала, что была у подружки, пока говорили, стало темно, а на такси она боится ездить. Так она отмахалась, а позже она почувствовала боль в животе. Через 2 дня должна была произойти свадьба. Ева хотела этой свадьбы, потому что знала, что с этим человеком она будет счастлива, как морально, так и физически, так и финансово. Она не хотела бросать Пашу, но также не хотела расставаться с Сашей. Она понимала, что из этого ничего не выйдет. Через два дня они женились, а потом уехали в Киев. Ева дальше доучивалась в университете, а Павел работал на семью. Однажды Ева зашла в туалет, и ей там стало очень плохо, она потеряла сознание, но быстро очнулась и ее начало тошнить. Она не понимала в чем дело и решила обратиться к врачу без ведома мужа. - Девушка, по результатам экспертизы, вы беременны. На первом месяце беременности, - сказала врач. - Спасибо, - сказала Ева. Она была шокирована. Она понимала, чей это ребенок. Это был ребенок Саши. Она решила посоветоваться со своей подругой, Аней. - Анька, я беременна, что мне делать?- сказала Ева, чуть ли не плача. - Так это же круто, Ева. Я тебя поздравляю,- сказала Аня. - Не с чем поздравлять, ребенок не Пашин, а Саши. Помнишь, того с кем я была на море. - Да, ты что. Только не делай аборт. Не в коем случае не делай. Скажи лучше Павлу, что ребенок от него. И тогда не будет у тебя проблем и все будет супер,- сказала Аня. - Да, я то скажу, но мы с Павлом месяц назад этим не занимались, потому что он был в командировке, что же в этом случае сказать,- спросила Ева. - Ничего не говорить, соврать и все. Ладно, мы с тобой еще поговорим, как-нибудь. Договорив, по телефону, с Аней, в дверь постучали. Ева пошла открывать. Открыв двери, она не увидела никого, а на полу стоял лишь букет цветов с запиской. « Дорогая жду тебя, собранной в 20:00 возле подъезда. Мы едем сегодня в ресторан. Люблю. Паша.» Ева, собралась оделась и была готова во время. За ней заехала машина, и она оправилась в ресторан. Приехав туда, ее встретил очень симпатичный молодой человек. - Здравствуйте. Вы наверно Ева?! Меня звать Олег, я буду вас сопровождать пока Павел Андреевич не освободится. Вы согласны?- спросил он. - Я то согласна. Только вы мне можете сказать, где Паша, сейчас? - Павел, уехал на пресс-конференцию в город Белая Церковь, и вот примерно через час он должен вернуться, сразу сюда. - Мне это не нравится. Ладно, дождемся его. А вы случайно не знаете почему у него отключен телефон? - Да, нет, я этого незнаю. Пройдемте? - Ну, идем. Заходя в середину, я почувствовала большую усталость и тошноту и мне стало очень душно и я попросилась в туалет. Выходя с туалета мне захотелось пройтись по улице и я вышла на улицу. Постояв пару минут, я увидела как из такси вылазил Павел, а заде него сидели еще две девушки и они кричали ему в след когда он вылазил из машины. - Пашка, звони если что. Мы провели классно время. пока,- сказали они. - Да, я тоже хорошо отдохнул. До свидания,- сказал он и помахал рукой. - Ну, привет. Он уехал на пресс-конференцию. Скажи своим пусть мне лапшу на уши не вешают, ясно? Муженек херов. Такси!- сказала Ева. - Нет, солнышко ты все не так поняла. Это мои одноработницы. Они ездили со мной. - Знаешь, что я похожа на дуру? Если да, я подаю на развод. Мне эти загулы по ночам надоели, все. Пока.- Сказала Ева и хотела сесть в такси. - Нет. Ты никуда не уедешь, я так хочу. Ты останешься здесь со мной и перестань выкаблучиваться. Не будет по моему будет хуже,- сказал он. - Я не останусь не здесь и ни с тобой, - сказала я. - Я сказал ты останешься со мной. - Нет, я еду домой. Все пока,- сказала я и попыталась вырваться у него из рук. Но ничего не получилось, я только получила больную пощечину по лице. После этого удара он был сам шокирован, что он такое сделали просто отпустил Еву, и она быстро села в такси. По дороге домой слезы лились с ее глаз, так сильно, что она просто не могла никак успокоиться. Зайдя домой Ева первым делом взялась собирать вещи и выехать от сюда до того как вернется муж. Собрав вещи она вызвала такси, и уже сходила по ступенькам как услышала, что он идет и она спряталась в коморке, возле соседних дверей, он поднялся на этаж выше и она выбежала из дому, села в такси и только увидела как он догоняет такси. - Не останавливайтесь, едьте дальше, сказала Ева. Он звонил на мобильный целую ночь, целый следующий день, а потом она просто купила новый стартовый пакет и он не знал ее номера. Он искал ее у всех подружек, а она поехала к Ане, в общежитие, и он приехал туда тоже, но Еву не нашел и у него произошел разговор с Аней. - Аня, она у тебя? Я знаю она у тебя, мне надо с ней объясниться. - Хватит, Паш. Иди домой выспись. Она у меня, но ты с ней не поговоришь. Ты бы себя чуть мужчиной чувствовал, а ну да ты почувствовал, тем что ударил ее. А ты не знаешь самого главного. Она беременна. Но теперь она хочет делать аборт. - Что? Беременна? Почему она мне не сказала?- спросил он. - Она сама узнала только вчера. Ты сам виноват и я думаю тебе надо сильно потрудиться, чтобы вернуть ее. Она собирается уезжать домой, на несколько дней. Я думаю ей не надо этого делать. Но я не хочу, чтобы вы расходились. Попробуй сделать что-то для нее. Или просто побыть одному и собраться с мыслями. Я с ней еще поговорю, все, а теперь пока и, пожалуйста, не ночуй у нас под дверями,- сказала Аня и закрыла дверь. Павел любил Еву, больше чем свою жизнь и больше даже, чем свою работу. Он пробыл без нее два дня и просто его тянуло к ней. А она в то время тоже ждала когда же он еще раз придет к ней. Она тоже любила Павла, просто после того случая, после того удара, она была очень расстроена и понимала, что просто прощать нельзя. Наступил третий день, и Павел решил опять прийти к Еве. - Ева! Выйди я хочу с тобой поговорить. Ева ты мне нужна, очень. Я не могу без тебя. Я не сплю по ночам думая, о том, что я сделал. Я не хотел этого делать и отвечаю, что больше этого не повторится. Я прошу тебя выйди, поговорим. Я хочу извиниться перед тобой,- сказал он и увидел как она открывает дверь и выходит. - Ева. Я скучаю за тобой. Я дурак, но я влюблен в тебя. Не уходи, поговори со мной. Только не уходи,- сказал он. - Как же так можно было поступить. Ты делаешь для человека все, а он в то время тебе еще больше на шею выпрыгивает. Я знаю, что я тебе нужна. Но если меня не будет еще хотя бы неделю ты найдешь другую и про меня забудешь. - Не забуду. Ты самая замечательная, кто был в моей жизни. Прости меня солнышко. Я хочу быть с тобой и с ним, - сказал он. - С кем с ним?- спросила Ева. - С ребенком. Ну, прости же? – сказал он и подошел к ней. - Я тебя прощаю, но знай, если такое повторится еще раз, извинений я больше принимать не буду и просто подам на развод. А кстати с завтрашнего дня я поступаю на работу стюардессы.,- сказала Ева. - Может не надо лучше. Когда домой переедешь? - Как только соберу вещи тут, я позвоню и ты за мной приедешь? Или мне вызвать такси? - Я приеду сам, только позвонишь когда мне приехать точно. Все пока я буду ждать звонка,- сказал он и поцеловал ее и поехал домой. Ева собрала вещи и через час была уже готова и позвонила Паше. Он приехал и забрал ее. Приехав, домой, они кинули вещи, и Паша поднял Еву на руки и начал целовать, а потом они долго занимались любовью, а на утро Ева уже собиралась в свой первый полет. Самолет был очень красивый и большой. Ева обслуживала первый класс, самолета. Самолет летел в Турцию. Ева должна была пробыть там неделю, а потом назад возвращаться на том же рейсе. На улице была смутная погода, вскоре должен был начаться дождь. Самолет взлетел. Они летели уже час, но тут началась сильная турбулентность. - Дорогие пассажиры, просим вас не беспокоиться и пристегнуть ремни безопасности. Самолет попал в турбулентную зону, сейчас все станет на свои места и мы продолжим наш полет. Спасибо за внимание! – сказала Ева и сама запереживала. Самолет летел очень тяжело и люди были очень встревожены. Ева, не боялась летать, и она знала, что все будет хорошо. Но тут самолет резко наклонился и начал лететь с большей силой. Ева упала, на сиденье и почувствовала, что очень сильно ударилась головой. Она встала, и начала успокаивать людей и рассаживать их по местах. Подходя к дверям туалета, самолет сильно качнулся, будто ударился обо что-то, а потом он упал и очень сильно был поврежден. Очнувшись Ева, была очень побита и она не понимала, где она, с кем она. Она потеряла память, у нее шла кровь с головы и к ней подбежали врачи и забрали ее на носилках. Ее привезли в госпиталь в город Лос - Анжелес. Очнувшись после наркоза к ней подошел врач, и спросил: » Вы помните, что произошло и как вас звать?». Ева была потеряна, она не могла вспомнить, что с ней случилось и как ее имя и вообще она не помнила своей жизни. Она очень испугалась и сказала, что не может вспомнить, но тут в комнату зашел очень милый молодой человек и сказал: « привет, Ева! Меня звать Александр. Я помогу тебе вспомнить, всю твою жизнь.» Да, это был именно тот Саша, с которым она когда-то была хорошо знакома, тот кого она в душе не могла забыть. Но сейчас она просто не знала кто он, и вообще она не понимала, в чем дело. - Ева, так тебя звать. Ты попала в авиакатастрофу, погибло 110 человек, выжило всего 20. В эту двадцатку входишь и ты. Ты сильно ударилась головой и потеряла память. Ушиб был не сильный, потому память со временем восстановится. Ева, ты была беременна, к сожалению, ты потеряла ребенка. - Былое уже не вернуть, надо жить теперешним. Что будет со мной дальше,- тяжелым голосом спросила Ева, у Саши. - Дальше тебя переместят в госпитологический центр, первой помощи, и там ты пробудешь пока у тебя не восстановиться память, я буду тебя поддерживать во всем, а пока ты должна отдохнуть, - сказал Александр и вышел из палаты. Дома в Киеве, все знали, что самолет попал в катастрофу, и еще все знали, что в живых осталось очень мало, а то что Ева, осталась в живых знали только родители, но никто не говорил, этого всем остальным. Паша, был в отчаянии, что пустил ее туда, лететь. Он зашел в запой, но пришла подруга Евы, Аня и вывела его из того состояния, и вскоре они поженились. В госпитале, Еве было хорошо. Ей там нравилось, люди относились к ней очень хорошо. Она была там уже целый месяц, но никак не могла вспомнить, что было в ее жизни раньше. - Привет, Ева. Собирайся мы идем гулять,- сказал Саша и вышел с комнаты. Ева собралась и вышла из комнаты, ей было тяжело ходить. Она взяла подруку Сашу и они пошли гулять парком. Возле входа в госпиталь стояла девушка. Она упорно смотрела на Еву и Сашу. Она была влюблена в Александра, и в душе у нее была такая злость, что она готова была убить Еву. - Ев, вот ты не помнишь ничего из жизни, хоть крапаль?- спросил он у Евы. - Я, помню лишь одно, что у меня был ребенок, от другого мужчины, но от кого я не помню, - сказала Ева и будто что-то вспомнила. - Ты, что-то вспомнила Ева? - Извини, нет, все нормально,- ответила Ева. Они гуляли парком, и у Евы начались сильные боли в голове. - Что случилось Ева? Вам помочь?- спросил Саша. - Господи как было больно. Будто по голове дубиной били. А сейчас вроде все стало на свои места,- сказала Ева и подала руку, чтоб встать. - Такое будет часто случаться. У тебя провалы в памяти, был сильный удар головой и будет иногда вызывать боли,- сказал Саша и они пошли в палату. Был уже вечер и Ева ложилась спать. Ночью ей приснился сон, из ее жизни, но она этого не знала. Ей снилось, что она училась в университете, а потом женилась. Все фрагменты были из ее жизни. Просыпаясь утром, она решила рассказать Саше ее сне. Потому что то, что ей снилось, ей очень понравилось. - Мне сегодня снился сон. В этом сне была я. Я училась в университете, а потом неожиданно женилась. И муж был старше меня на много лет,- сказала Ева и вопросительно посмотрела на Александра. А тот сразу понял , что это было из ее жизни. - Ева. Это было в твоей жизни. Ты начинаешь вспоминать,-сказал Саша. - А откуда ты это знаешь? - Позже ты узнаешь. Еще будешь что-то вспоминать. Сразу говори мне. Договорились? - Да, конечно,- сказала Ева. На следующую ночь ей приснился сон, о том, что она уходила из дому, а потом ей приснилась, та ночь с Сашей и она резко проснулась, хотя и хотела уснуть назад, узнать, что же дальше. Александр уехал на неделю в Украину домой, поэтому, все что вспоминала Ева, она записывала в тетрадь. Еще она узнала, что Саша поехал домой с какой-то девушкой с госпиталя. Ева сразу поняла, кто эта девушка. Еве нравился Саша, и она очень его приревновала. Потом, позже расспросив у девушек находящихся здесь, она узнала, что они встречались одиннадцать месяцев, но потом расстались, но что было причиной расставания никто не знает. Вместо Саши, на место наблюдателя к Еве пришел молодой парень, Максим. Он был очень чем-то похож на Сашу, и он очень понравился Еве. С ним также было весело и интересно, хотя Ева знала, что через два дня приедет Саша и все узнает, и узнает о том что она нравится Максиму и то, что они целовались когда гуляли, она боялась разлуки с Максимом, но также не хотела терять Сашу. Она была в любовном треугольнике. И острием его была именно она. Она не знала как ей поступить. Потом приехал Саша и узнал о нашей связи с Максимом и решил отказаться от меня. - Саш, давай поговорим,- сказала Ева. - О чем? О том, что я уехал и ты сразу нашла мне замену?- спросил он. - Ты тоже уехал с ней. И что я должна была думать? - Я повез ее к родным, ее больше здесь нет. А я вижу Максим тебя очень заинтересовал. Да, ты времени не теряла. Извини, мне надо идти, ты сама выбрала такой выбор. - Нет. Я не выбрала. Если бы ты хотел, ничего бы такого не было. Я никогда не держала секретов, от тебя, а ты хотя бы мог мне рассказать мне о том, что ты со мной переспал и я от тебя забеременела. А еще, то что я тебя любила и хотела уехать от мужа к тебе, но ты этого мне тоже не сказал. Но теперь все кончено, я все вспомнила и я теперь нихочу оставаться здесь. Я хочу новой жизни, и не такой как у меня была раньше,- сказала Ева и отвернулась в сторону окна и заплакала. - Я не виноват в том, что у тебя не было нормальной жизни. А то, что я тебе не сказал, что мы были ближе , чем друзья, для тебя это было бы лучше. Но ты сама узнала об этом и тебе решать. А не мне……..-сказала он и ушел из комнаты. Ева упала на кровать и зарыдала, не от боли, а от обиды. На следующий день Ева решила собрать вещи и уехать с госпиталя, и начать новую жизнь. Утром сумки уже были сложены и Ева была целеустремленна уехать. Перед уездом Ева зашла к Максиму и попрощалась с ним и, развернувшись, увидела как в дверях стоял Саша и смотрел в ее сторону. Она смотрела на него и понимала, что должна подойти к нему и подошла. - Я уже еду. Я решила точно. Здесь без меня тебе будет лучше. Прости. Пока,- сказала Ева и развернулась. - Куда ты сейчас отправишься? К нему, к себе домой? - Нет. Я поеду начинать новую жизнь,- сказала Ева. - Я не хочу чтобы ты ехала. Я тебя все равно найду. Я не смогу без тебя,- сказал Саша. - Не нужно Саш. Пока,- сказала Ева и ушла. Он еще долго стоял и не понимал, что больше он никогда ее не увидит, но все- таки у него было стремление найти ее. Ева уехала в город Одессу. Она решила, что это самый перспективный город на лето. Поступила работать официанткой в ночной клуб. Проработав там неделю, Еве там очень понравилась, тем более она познакомилась с замечательным мужчиной, лет 37. Его звали Дмитрий. Он был женатым мужчиной. Ева ему также понравилась, и в голове у него прокрутился план действий. У Дмитрия был отец. Отец был пожилым мужчиной, но очень обеспеченным. Они с Дмитрием не любили друг друга, и Дмитрий понимал, что от завещания ему не достанется даже доллара. И он решил найти девушку, которая бы стала женой отцу. А потом при его смерти, он бы оставил завещание жене, то есть Еве. А после смерти, Дмитрий с Евой поделили бы наследство. Дмитрий рассказал план Еве, он Ева сразу отказалась от этой просьбы. - Вы еще можете подумать, деньги очень велики. И вы будете иметь с этого выгоду. Увидимся завтра….До свидания,- сказал Дима и поцеловал руку девушке, и ушел. - Да, предложения, весьма заманчивое. Почему бы не попробовать. Денег мне все равно не хватает. А лишние никогда не мешают. Блин, ну как же теперь мне его найти. И как сказать, что я согласна,- думала Ева, почти что целую ночь и все-таки решилась. На следующий день Дмитрий сам нашел Еву и попытался с ней поговорить. - Здравствуйте Ева! Как ваше настроение? Вы подумали?- спросил он у Евы. - Добрый день, Дмитрий! Как ни странно, вы знаете, я изменила свое решение и я согласна,- сказала Ева. - Вот и прекрасно. Я думаю, у нас выйдет. А теперь пойдемте, прогуляемся к дому моего отца. Владимир Николаевич, так звали отца Дмитрия, жил в роскошной вилле возле берегов Чорного моря. - Теперь все только за вами. Вы должны ему понравиться, потому что вы понравились мне. А характеры у нас с ним очень похожи. Желаю удачи,- сказал он и оставил меня одну. - Господи помоги мне. Что же делать, как зацепить его внимание. Сначала надо хоть к дому на шаг подойти, а потом его увидеть, а потом дело пойдет как по маслу,- думала Ева. Она подошла к дому и увидела его. Он был мужчиной лет 70. - Простите, я не хотела бы вам мешать, но можно?- спросила Ева. - Да, конечно я вас слушаю!- сказал он. Голос его был очень остер, до такой степени, что Ева потерялась, о чем она должна его только, что спрашивать. - Вы не подскажите, где здесь улица Набережная 22? У меня здесь жила моя тетя, и после смерти, она завещала мне дом,- сказала Ева и в уме подумала, да ну и фигню сочинила! - Ой, знаете. Мой дом под номером 25. Но я здесь живу уже очень долго и дома под номером 22, тут, по-моему, не было даже никогда. А вы здесь живете где-то по близости?- спросил он. - Да, я живу вот в этом общежитии,- сказала Ева и тыкнула пальцем в сторону общежития, в котором она не жила. - Господи, что же вы живете там. Я вас приглашаю к себе. У меня сдаются прекрасные комнаты, и для вас, так как вы гостья, комната будет бесплатно. Прошу вас пройти за мной. - Вы, конечно, извините, но я не могу… - сказала Ева, но он ее перебил. - Извинений не принимаю, прошу вас за мной.! Ева прошла за ним и зашла в дом. Он провел ее в комнату. Комната была очень уютной и ей там очень понравилось. Пробыв там день, она чувствовала себя очень комфортно. Ева очень понравилась Владимиру Николаевичу, и он очень заинтересовался ей. На следующее утро, Ева спускалась вниз на завтрак, на который ее пригласил В.Н. Спускаясь вниз она увидела очень привлекательного молодого человека. Он был одет в пляжные шорты, кепку и шлепанцы, без футболки, то есть футболка весела у него на плече. Увидев Еву молодой человек пригладил волосы и очень интересно посмотрел на Еву. К Еве вышел Владимир и подал ей руку. - Здравствуй отец,- сказал парень и очень удивился когда отец взял за руку девушку. - Здравствуй Артем,- сказал отец. Это мой сын. У меня, их вообще-то два, но с одним я уже давно в ссоре. А теперь пройдемте за стол. После завтрака отец встал и попрощался, сказал, что у него много работ на посадке. - Извини, Ева. Так, да? А можно вопрос? Кем ты приходишься моему отцу?- спросил Тема. - В вашем доме я просто гостья. И отцу твоему я никем не прихожусь. А что?- спросила Ева. - А может ты хочешь за него замуж, чтоб потом получить большое наследство? - С чего ты это взял? -А с того, что ты уже не первая кто приходит, сюда так просто гостьей. Но ты отцу понравилась, и я думаю, у тебя выйдет. - Эй, слушай. Я не собираюсь выходить замуж за твоего отца. Мне просто надо некоторое время где-то пожить вот и все,- сказала я и ушла с большой улыбкой на лице. Ева понимала, что сынку она тоже понравилась. И теперь он будет за ней следить и не только. Вечером Владимир пригласил Еву прогуляться по пляжу и Ева согласилась. Проходя возле Артема, он ехидно улыбнулся Еве. - А можно такой вопрос. Где ваша жена?- спросила Ева. - Моя жена умерла при родах второго ребенка. А почему вы спрашиваете? - Нет, нет, мне просто стало интересно. Вы сами вырастили второго ребенка? - А вам понравился Темка? Нет, выращивал его я не один. Было куча девушек и все молоденькие, но было что то не то. А вы сюда на долго? - Да, месяца на два. Я уже нашла жилье где я буду жить, через три дня я от вас перееду в другое место. - О нет. Этого я вам не позволю. Вы будете моей гостьей, столько сколько вам надо будет. Я вас просто так не отпущу. - Cпасибо, я вам буду очень благодарна. Так прошла целая неделя. Владимир присматривался долго за Евой. За её уступками и за её поставкой. И все-таки решил сделать ей предложение руки и сердца, но перед этим решил посоветоваться с сыном Артемом. - Ну, короче Артем. У меня есть одно предложение к тебе. Мне надо только твое согласие. -Да, отец я тебя слушаю. И я знаю. О чем ты меня спросишь. Ну, ты давай толкай речь,- сказал Тема. - Я хочу жениться на Еве. Она мне очень понравилась как девушка и вообще как человек. Я думаю на старости лет мне нужно, чуть погасать. И вообще, я думаю позже вы с ней сдружитесь. После моей смерти, я думаю тебе она тоже очень нравиться. Тем более, что она младше тебя на три года, ты должен будешь на ней жениться. И у вас будет все. У меня такой план. Она тебе нравится, не правда ли? - Да, пап она мне нравится. И я очень ревную ее к тебе. А вдруг, она потом не захочет жениться на мне? - Ты ей понравился. Мы с ней об этом говорили. А предложение руки и сердца, я думаю, она согласиться. Она не дурочка и понимает, что есть с этого ей выгода. Ладно, иди спать. Завтра все решиться. Если вдруг она не захочет, я думаю, тебе надо будет ей заняться. - Хорошо, спокойной ночи отец,- сказал Артем. Проходя возле комнаты Евы, ему захотелось зайти к ней и пожелать спокойной ночи. Заходя в комнату, он постучал и увидел как она читала книгу и подняла глаза на него. - С чего это вдруг? Ты решил зайти ко мне и пожелать мне спокойной ночи. - Вообще-то нет, я решил зайти поговорить с тобой на тему моего старшего брата. По-моему у вас с ним сговор. - А ты свечку держал?- спросила Ева чуть грубоватым тоном. - Нет, не держал, но почти все кто был здесь ранее, отец не увлекался так другими, как тобой. И все кто здесь был ранее, те были все от старшего брата. Ты же тоже от него. - Да, у нас был разговор. С твоим братом. Он мне предложил одну выгодную вещь. Я на это согласилась. Но теперь я не хочу делать того, на что я с ним поспорила. Во-первых, первым наследником являешься ты, а я последующей. И большая часть наследия перепадает, все-равно тебе. Тем, более мне ваши деньги не нужны. Я просто хотела помочь ему в первую очередь. - А знаешь, ты мне понравилась очень. И открою тебе тайну. Завтра отец предложит тебе руку и сердце. Он умирает через пару недель, у него рак и смерть уже определили. И все наследство перепадает мне. Так, что ты бы все равно была в пролете. А брата своего я видел на днях. Я с ним, кстати, в хороших отношениях. И если бы не он, тебя бы я не встретил и не сидел бы сейчас с тобой тут и не говорил, бы с тобой. Я тебя заметил, еще на вокале, когда ты, скорее всего, приехала только в Одессу. Может помнишь меня. Я помогал тебе еще вроде, донес сумки, до такси?- сказал Артем. - Да, я помню, что парень помогал мне донести сумки до машины. Но лицо, я, если честно не запомнила, потому что была очень озадачена, где мне поселиться. Так у вас все было уже давно задумано. И все подстроил именно ты. А нельзя ли было просто подойти и познакомиться? - Понимаешь. Я не люблю без затей знакомиться. Ты мне понравилась, и я заметил тебя в клубе и решил, что хочу быть с тобой. Но завтра, ты должна сказать отцу, да. Тогда наш капитал, возрастет втрое. Из этого, треть доля твоя. Одна доля равна всему, что есть у отца. Ты согласна?- спросил он у Евы и увидел, что Ева была чем-то очень озадачена. Ты согласна,- переспросил Артем. - Все, как-то это очень странно. Можно я отвечу тебе завтра? В то время, когда твой отец спросит у меня или я согласна. Если я скажу да, то да. Если нет, то я сразу же уеду из вашего дома, и ты меня больше не увидишь? Добро? -Да, хорошо. Постарайся,- сказал Тема и поцеловал Еву, очень сильно в губы, и, по-моему, ей это понравилось. Утро началось, очень натянуто. Все ходили в какой-то суете, и Ева не понимала, что случилось. Спускаясь вниз, она увидела служанку, которая была сильно заплаканной. - Что случилось, почему вы плачете?- спросила у нее Ева. - Владимир Николаевич умер. Остановка сердца,- сказала служанка и сильно зарыдала Еве в плечо. - Простите, я вам очень сожалею,- сказала Ева и с глаз покатились у нее слезы. Она плакала не от того, что ее сделка не удалась, а от того, что она потеряла человека, которого смогла полюбить за эту наделю. Для нее он был просто хорошим другом и собеседником. Выйдя из дому, она увидела Артема и Дмитрия. - Здравствуй Ева!- сказал Дима. - Здравствуйте оба. Я приношу вам свои сожаления, по поводу смерти вашего отца. Сегодня же я уеду из вашего дома. Я пойду собирать вещи,- сказала Ева. - Подождите Ева, я хочу попросить вас остаться и не уезжать. Куда вы сейчас поедете?- спросил Артем. - Я уеду на время, раз вы так хотите. Я поеду проведаю своих родителей, а потом опять вернусь сюда, когда у вас все здесь уладится, - сказала Ева и ушла. Буквально через пол часа она была готова и вышла на улицу. - Артем, вызови мне, пожалуйста, такси,- сказала Ева. - Я отвезу тебя сам, надеюсь ты не против,- сказала он и открыл ей дверь в машину. Приехав на вокзал, он помог ей вынести сумки и донести их до поезда. -Мне было очень приятно с тобой пообщаться и вообще познакомиться. Я бы хотел еще тебя встретить у нас. Я надеюсь ты приедешь. И знай сегодня я потерял, на верно два своих самых любимых человека. А вот и отправление, давай, а то уедут без тебя,- сказал он и поцеловал Еву и ушел. Ева, уезжала с города с большой горестью в сердце, ведь она уезжала навсегда из этого города, но что-то все-таки тянуло ее еще сюда. И в душе она знала, что она еще приедет. С Одессы она ехала в Киев. И по дороге в Киев она познакомилась с очень интересным парнем. Ему было 25 лет. Он работал в Киеве, в студии звукозаписи. Она ему рассказала, что едет в Киев на работу. А куда сама еще не знает, где возьмут, там и будет. И так хоть хорошо,- говорила Ева. Они с ним встречались после того как они приехали в Киев и Андрей стал, для нее самым близким другом. Ева начала работать в ночном клубе, официанткой. Проработав там уже месяц, она заменяла всех кто работал в ночном клубе. Ее денежный капитал возрос почти вдвое. Когда у Евы украли мобильный телефон, она потеряла связи с Андреем и больше с ним не встречалась. На дворе стоял май, и Ева решила взять отпуск и поехать в Одессу на две недели. Приехав туда, она увидела пустое такси и села в него и назвала адрес, по которому жил Артем. Выходя из машины, и подходя к двери, она позвонила в звонок, и из-за дверей послышался знакомый голос служанки, а потом и голос Артема. - Здравствуй! Я решила заехать к тебе,- сказала Ева и начала очень красиво улыбаться. - Привет. Я уже и не надеялся, на такое?- сказал он и подошел к Еве и поднял ее на руки и поцеловал. Когда опустил, стал на колени возле нее и предложил ей выйти за него замуж. И Ева как ни странно согласилась. Свадьбу они отыграли, очень быстро, и потом поехали в свадебное путешествие в Египт. Ева имела все, и любимого человека, которого она по честному любила, и кучу одежды и просто хорошее благосостояние. Как-то гуляя одной по пляжу Ева совершенно случайно вспомнила о Саше. И захотелось узнать о нем побольше. На следующее утро, Ева выходила на улицу, и увидела письмо и там были написаны были такие слова. «Я проезжаю города и ищу тебя в сотнях лиц, я убегаю в никуда, от тысячи рук не твоих. И я смотрю тебе в глаза, из бесконечно немых страниц, и так хочу, я прикоснуться к тебе. Но я не знаю где ты, прости мне это, пусть так нелепо любить мечту, я обойду, пол света, ты помни это, и все-равно я тебя найду.» Ева поняла что письмо от Саши, и решила пока Артему не показывать. И решила отписать на тот адрес, с которого пришло письмо. «Догорает наша любовь, жертвенным огнем на ветру, даже тени наших прежних снов, я из памяти сотру. Мне уже не больно почти, стала я сильней может быть, ты мне просто не мешай уйти, помоги тебя забыть. Догорает наша любовь, ты ее не в силах вернуть, даже эхо наших нежных слов, я прошу тебя забудь, ты на миг закроешь глаза, ты захочешь все изменить, но исправить ничего нельзя, надо просто дальше жить.» Ева отправила письмо, а после получило еще одно. «Как твои погладить волосы, встретить взгляд печальных глаз, Ты в моем услышишь голосе, я хочу тебя сейчас. Пусть каждый звук, тебе ласкает словно нежность моих рук и больше нет разлук. Как хотел я, по листве по золотой, как хотел, я целый день бродить с тобой, взять тебя за руку нежно обнять, как хотел я, не опоздать. Лишь звучаньем и альбомами, дни и ночи занят я. Чтоб живыми и объемными стали песни для тебя.» Прочитав это Ева сразу поняла, что это не Саша, а парень, с которым она познакомилась в поезде, Андрей. И Ева решила отписать ему такими словами. «Прости, но я замужем.» И в ответ она получила: «Да, ладно расслабься, я знаю, что ты замужем. И мужа твоего очень хорошо знаю. Приглашаю вас обоих на мою свадьбу…». - Фу. Слава Богу, что это не Саша,- подумала про себя Ева. Ева рассказала все Артему, и они чудесно отпраздновали свадьбу. На улице стояла огромная жара. И Еве захотелось поплавать, и она пошла на море. Заходя в море, она услышала такие слова. - Держишь форму. Очень рад за тебя!- сказал Саша. Ева развернулась и увидела Сашу. Она не знала как реагировать, то ли радоваться, то ли просто промолчать. - Да, не ожидала тебя увидеть, здесь!- сказала Ева и отвернулась от него. - А я ожидал. Вообще-то я знал что ты тут. Поплавать не хочешь?- спросил он у Евы. - Не отказалась бы,- сказала Ева и зашла в воду. Саша поплыл следом за ней. - Зачем ты меня нашел?- спросила Ева. - Меня сердце к тебе привело. Вообще-то тебя я не искал, просто я приехал на отдых с друзьями. И вчера увидел тебя на пляже, а сегодня здесь. И решил подойти к тебе. - И что? на что у тебя надежда? - У меня уже ни на что! Я знаю что ты замужем и мешать не буду. - Я думаю, это правильно. Знаешь у меня сейчас есть все. и даже если я не люблю этого человека, я все-равно это все, не кину. -Ты просто боишься потерять это все? - Ради этого стоит жить. У меня есть все. -Ты много теряешь! Разве счастье в деньгах? - спросил Александр -На данном периоде да! – сказала Ева и ушла. Ева всю жизнь жила с нелюбимым человеком, но имела все, кроме любви. А Александр всю жизнь прождал, что Ева все-таки вернется к нему. В чем их сходство? В том, что они оба были несчастливы…..История записана из правдивых слов! Автор: Лиза! - для интернет-портала о Любви - www.ОVella.ru

http://ovella.ru/rasskazy459.html

27 сен 2010, 11:36
Администратор

Средство от безумной любви

Изображение

Я пришла к мудрецу.Я хотела спросить:
"Как тебя разлюбить? Как в спокойствии жить?
Без тебя, как дышать, слышать, видеть, ходить?"
И за это за всё, чем ему заплатить?
Я просила его, чтобы боль мне унял.
Чтобы средство хорошее мне подсказал.
Долго слушал старик, потом долго молчал,
А затем он такие слова мне сказал:
"Ты бежишь от себя…. Только выхода нет…
Ты летишь от несчастий, от горя, от бед.
От счастливой любви средства нет у меня".
И тогда я сказала, что замужем я…
Собеседник седой посмотрел мне в глаза.
Он вздохнул тяжело и чуть слышно сказал:
"От безумной любви средство есть лишь одно…
У меня его нет, но найдёшь ты его".
И костлявым перстом он мне путь указал:
"Каждый в жизни находит лишь то, что искал.
Плату я не возьму за ненужный совет…
А на этот вопрос ты сама дашь ответ".
Но ответ до сих пор я найти не могу.
На свиданье к тебе, спотыкаясь, бегу.
Вспоминая слова мудреца одного,
От безумной любви средства нет у него.
из инета

27 сен 2010, 11:42
Администратор

Изображение

27 сен 2010, 11:44

s2f5hg

28 сен 2010, 13:11

29 сен 2010, 13:15
Администратор

С любимыми не расставайтесь

Изображение

С Ваней мы познакомились в одном из пригородных кафе Одессы. Тогда мне было семнадцать. Он работал официантом, а я... я стала постоянной посетительницей того самого кафе. Это был красивый роман. Поначалу мы просто улыбались друг другу. Я дарила ему загадочные взгляды, а он мне - белые розы. Я просто по-детски улыбалась, а он водил меня на море ночью... Все продолжалось недолго. Да и наши отношения еще развиться толком не успели, - нужно было возвращаться домой. Я помню каждый миг нашего прощания. Он обещал, что будет ждать меня в следующем году. Будет ждать...

На следующий год я вернулась. Он ждал меня. Мы виделись каждый день, загорали, купались, ходили на дискотеки, в кино. Даже когда мы просто сидели вечером на пляже, а над головой в звездном небе взрывались ослепительные нити салюта, я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете...

Он дарил мне нежность, ласку, любовь, заботу, а я... я подарила ему себя.

Однажды он просто предложил мне пожить у него некоторое время в Одессе. Мои родители, да и знакомые моих родителей, которые с нами отдыхали, были от него без ума, поэтому возражать не стали. Нам легко было вместе. Началась новая жизнь. В Одессе я продолжила учебу, начала работать. И вроде бы все складывалось отлично... У меня было все: квартира, своя машина (Ваня устроился на хорошую работу), нежность, ласка, забота, а главное - любимый человек. Я любила его, он боготворил меня... Когда все знакомые уже твердили в один голос, что пора бы уже нам пожениться и заводить детей. Вот тогда-то мой маленький Дворец счастья и любви разрушился где-то у меня в душе. И вся жизнь пролетела перед глазами. Она ведь так отличалась от той жизни, которой я живу сейчас. Она была другой до появления Ванечки...

На секунду мне показалось, что брак - это болото, которое затянет меня, и я не успею сделать то, что начало так медленно, но стремительно рушиться. Рушились мечты. Их было две: серьезная журналистика и долгая счастливая семейная жизнь в Норвегии. Вани в этих планах не было. Мысли одолевали меня. Внутри что-то кричало, что мой курортный роман слишком затянулся и что пора бежать.

Я всегда убегаю, когда мне очень хорошо. Наверное, от страха, что это когда-нибудь кончится. А это облако счастья хотелось оставить в сердце навсегда.

Я сбежала ночью, когда он спал. Почему ночью? Не знаю, хотелось быть с ним до последнего, да и поезд отправлялся примерно в это время. Я оставила лишь записку "Любимый, я ухожу от тебя. Умоляю, не ищи меня. Прости". Только сейчас я понимаю, сколько любви и боли было вложено в эти слова... Но мечта и страсть к путешествиям звали меня все громче, при этом заглушая отчаянный крик сердца...

Я добилась своего. Я стала успешной начинающей журналисткой. Начала работать на одном из норвежских каналов. Нашла много новых друзей, понимающего и любящего меня человека, все, мечта сбылась. И вот опять машина, квартира, любовь и нежность, забота и... успешная работа. Да, я променяла любовь на работу. Наверное, в тот момент я задумалась, что цена исполнения желаний выше, чем мы думаем. Я заплатила за них душой и сердцем, потому что душа моя осталась в Одессе, а сердце у Вани. Мы были друг от друга далеко, но я все равно ощущала, как он мучается, чувствовала, что он искал меня. Искал у родителей, друзей, подруг... не нашел.

Что заставило меня к нему вернуться знает только Бог и мое сердце. Однажды я просто включила кино "Ирония судьбы или с легким паром". Я всегда любила классику, а особенно этот фильм, который мы когда-то смотрели с Ванечкой, лежа в обнимку на диване и, восхищаясь игрой актеров.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг...

Эти слова со страшной силой врезались в мое сердце. Я очнулась минут через десять. Вся в слезах и с криком "Ванечка, я люблю тебя!" выбежала на улицу, поймала такси и мчалась в аэропорт. Эфир в тот день отменили. А в голове всплывали только обрывки фраз: "С любимыми не расставайтесь... и каждый раз навек прощайтесь...", "Одна ошибка в жизни, может стоить всей жизни...", - когда-то говорил мне папа.

Сейчас я еду в поезде Москва-Одесса. Теперь я знаю, что разум может подсказать чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать. И я слушаю свое сердце, оно шепчет: "Он все еще любит тебя и все простит..."

автор: Кувшинка

http://ovella.ru/istorii21.html

29 сен 2010, 13:40
Администратор

Чтобы снова под вечер

Изображение

Я смотрю на Тебя, и вот-вот остановится время,
И уйдет навсегда суетливость бегущего дня.
Я смотрю на тебя, и снежинка замрет на излете,
А, коснувшись ресниц, не растает уже никогда - никогда,

Я смотрю на тебя, это много и это так мало,
Растворившись навек в этом небе, деревьях, домах,
Я смотрю на тебя, это точно раскатистым эхом
Затеряться в укрытых снегами лесах…

Я смотрю на тебя, это точно подняться над бездной,
И рассыпаться градом простых неумелых стихов,
Я смотрю на тебя, я хочу, чтобы снова под вечер
Ощутить под рукою безумную россыпь волос…

Я смотрю на тебя, я хочу, чтобы мира безумье
Для тебя не раскрыло ворота в бездушье измен,
Я смотрю на тебя, и хочу, чтоб мое отраженье
В глубине твоих глаз, закружившись, застыло навек.
из инета

29 сен 2010, 13:49

30 сен 2010, 14:41
Администратор

Поиграем в жизнь

Изображение

А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа, – отказалась она, – Воспитательница сказала не бегать. Попадёт потом.
- Струсила? Сдаёшься? – подначил он её и засмеялся обидно.
- Вот ещё, – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадёт, – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно, – дулся он, – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим, я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха, – приняла она пари, – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаёшь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь, что читаешь, и пишешь медленнее. Спорим?..

- А давай поиграем, – предложил он, – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак, – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он, – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо, – повелась она, – Тогда вот что. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой, – кивнул он, – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь, – хихикнула она, – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюблённого в меня человека? – спросила она.
- С трудом, – ехидно ответил он, – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу… Я даже не знаю, - протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо, – принял он предложение, – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог, – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюблённого, сыграй влюблённого. А сама по роже лупит ни за что... Влюблённые, между прочим, целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем, – выпалил он.
- Надо подумать, – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо, – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то, – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать, как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь, ещё раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребёнка. Слабо?
- Ого как, – задумался он, – Не слабо, конечно, но трудно, небось…
- Сдаёшься? – огорчилась она.
- Не, не. Когда это я тебе сдавался? Играю, конечно, – решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900, – кивнул он, – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки, – засмеялся он, – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился, – засмеялась она, – Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаёшься? Ты сдаёшься что ли? Выходишь из игры? Слабо ещё поиграть?
- Угу. Похоже, что так, – ответил он, – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл, раз сдаёшься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение, – улыбнулся он и умер.
из инета

01 окт 2010, 13:56
Администратор

Все начинается с любви

Изображение

Все начинается с любви…
Твердят:”Вначале было слово..”
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!
Все начинается с любви.
И озаренье, и забота,
Глаза цветов, глаза ребенка-
Все начинается с любви!
Весна шепнет тебе “Живи…”
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.И начнешься.
Все начинается с любви!
Р.Рождественский

01 окт 2010, 13:59
Администратор

Изображение

01 окт 2010, 14:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 133  След.