Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 19 янв 2019, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как исполнить желание c помощью магии мысли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 19:20 
Администратор

Как исполнить желание c помощью магии мысли?

Вот очень хороший метод магии мысли, для реального исполнения желаний. Это может быть все, что угодно: деньги, отношения, ситуация, вещь или драгоценность. Этот метод я опробовал много раз и пользуюсь время от времени до сих пор. Он всегда помогает мне исполнить любые мои желания, при чем с каждым разом скорость исполнения желания значительно увеличивается…

1. Напишите на листе бумаги следующую фразу: "Я, по собственной воле, хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели".

* Напишите, что вы хотите. Будьте кратки и искренни.

* Будьте точны! Большинство людей “денег” не хочет. Они хотят денег для улучшения образа жизни, покупки автомобиля и т.д. Если у Вас цель, требующая постепенного подхода, выберите первый шаг к ней. Если цель – стать учителем, сначала необходимо получить, определённые навыки преподавания.

* Создайте визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели. Если Вы хотите автомобиль, увидьте себя в нем. Если Вы хотите улучшить образ жизни, увидьте себя в новой одежде и окружении. Этот образ будет использоваться для визуализации.

* Всегда ощущайте себя в этом образе.

* Некоторые люди не могут в совершенстве визуализировать – когда они “увидят” что-либо. Если вы не можете “видеть” – нестрашно. Вы должны знать, что то, что Вы визуализируете, реально существует на астральном плане.

Не верьте в это, но знайте, что это так.

* Можно изготовить “План Сокровищ”. Для этого вырежьте из газет или журналов образы Вашей цели. Наклейте их вместе на кусок картона или бумаги; получится магический коллаж. Если хотите – эти образы можно нарисовать. Обязательно включите в План Сокровищ себя: наклейте свое фото или напишите “Я” в центре плана.

3. Каждый день, 5 минут утром, сразу после пробуждения и за 5 минут до сна повторяйте написанную фразу твердым, но тихим голосом.

Делайте это только утром и вечером. 5 минут визуализируйте созданный образ, смотрите на План Сокровищ. Смотрите, обоняйте, вкушайте, чувствуйте и ощущайте визуализацию.

* Когда Вы в течение дня поймете, что вкрались мысли, противоположные цели, немедленно начните повторять свою магическую фразу, пока эти мысли не исчезнут.

4. Молчание - важный фактор в этом процессе. Как только Вы завершите утверждение и визуализацию, забудьте их! Выбросьте их из ума. Вы используете в этом процессе много космических сил. Если Вы разговариваете с другими о том, что делаете, энергия направляется на дискуссию, а не проявление. Если Вы говорите о том, что совершаете, самому себе. Например, удивляетесь тому, как успешно усвоили какую либо систему - Вы сомневаетесь в успехе. Делайте все с полным сердцем, знайте, что это работает, и молчите об этом.

5. Астральный план, связан с эмоциями.

Чем более эмоционально Вы отождествляетесь со своей целью, тем выше Ваши шансы на успех.

Чем эмоциональнее Вы работаете над своими желаниями, особенно при их формулировке и при визуализации, тем ближе их проявление. Вот в чем состоит система ментальной магии.

Практикуйте эту систему ежедневно – пока не получите желаемого.

Затем сразу же приступите к новой цели. Не давайте угаснуть эмоциям, и тогда добьетесь успеха.Некоторых может удивить фраза, даваемая в ступени 1. Выбор слов не случаен, он важен и должен использоваться всегда. “Я по собственной воле…” означает, что Вы используете свою Волю, свое сознание и внедряете именно этот аспект в подсознание.

Большинство людей, стремятся позволить подсознанию, осуществить над собой контроль, даже не сознавая этого. Эти 4 слова знаменуют собой перемену в Вашей жизни: Вы больше не обычный человек. Вы становитесь истинным Магом.

”Хочу использовать все свои способности” – важный момент, так как Вашему подсознанию сообщается, что все способности, которыми Вы обладаете, должны быть направлены на достижение цели. Так, если даже Вы и не сознаете свою природную психическую силу, Ваше подсознание вызовет ее и использует для достижения цели. “ради достижения следующей цели” - здесь важным является слово “цель”. Это не легкомысленное желание или хотение. Это цель, в направлении которой, в настоящее время, Вы направляете всю свою жизнь.

Если Вы не можете направить все свои усилия к этой цели – даже не пытайтесь начинать. Например, Вы хотите получить дорогую книгу по магии и используете ради этого систему ментальной магии. Но затем, вместо того, чтобы экономить деньги, Вы покупаете на них пластинки. Это является посланием к подсознанию о том, что Вам на самом деле не нужно добиваться первоначальной цели. Хотя в приведенном примере и говориться о важности экономии денег, совсем не требуется беречь все деньги, ради желаемой книги.

Нигде в магической фразе не говорится о том, как Вы должны добиться цели. Пусть все идет своим чередом. Но Вы должны использовать все свои способности, чтобы добиться цели. Например, экономить деньги.

Эту систему Вам можно и нужно использовать.

Я Вам еще не давал практических советов по визуализации, но так даже лучше, сначала попробуйте… Итак, для

начала, опробуйте систему, пока не надо ни чего конкретного, задайте для начала следующую цель – «Стать магом», и выполняя упражнения, представляйте себя магом, т.е. лежите мечтайте…

Постарайтесь визуализировать соответствующие образы, но не напрягайтесь, все делайте в расслабленном состоянии. Расслабьте все тело. Когда будете мечтать не надо ни чего сверхъестественного, вроде, того, как Вы вызываете метеоритный дождь, на это даже не надейтесь, хотя, в магии, возможно все, но, тем не менее, не надейтесь.

Лучше всего представлять, как Вы сидите и читаете эту книгу, как Вы четко вчитываетесь в каждое слово. Потом делаете упражнения, вот Вы лежите и расслабляетесь у Вас уже начинает получаться, вот Вы видите себя достигшим успеха в этом упражнении. Вот прошел приличный кусок времени, и Вы овладели телекинезом, ну, и т.д. Главное, буравьте себя мыслью, что Вы добились успеха.

Из рассылки «Эта загадочная планета - загадки мироздания»

Заголовок сообщения: Re: Как исполнить желание c помощью магии мысли?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:26 
Администратор

Как привлечь удачу

Удача улыбается не каждому человеку, в основном она "ходит в гости" к оптимистам, пессимистов же обходит стороной. Почему? Потому что оптимисты верят в нее, голубушку, думают о ней, воспроизводят образы в действие. Пессимисты всегда нее отвергают в самом первоначальном варианте, и корне обрубают нее начатое, так и не доведя дело до конца. Тем не менее, удача нужна всем людям, без нее нет радости в жизни.

Как же пригласить в свою жизнь "Госпожу Удачу"? Именно об этом пойдет речь. Прежде чем Удача придет к вам в гости, для нее нужно подготовить почву. Без веры и надежды она не постучится к вам в дверь однажды, ведь они - ее верные преемницы, помощницы и сопроводительницы. В детстве, выезжая к морю позагорать и искупаться, мы с сестрой обязательно собирали стекляшки и разноцветные камешки, обласканные прибоем и согретые лучезарным солнышком. Принято считать, что такой камешек, разноцветная стекляшка могут стать амулетом, приносящим удачу. Положите заветный предмет на левую руку, а правой водите над ним по часовой стрелке столько раз, сколько вам лет. Загадайте в этот момент три заветных желания, четко воспроизведите образы задуманного для исполнения. При данной манипуляции учитывается цвет, параметры, время исполнения желаний. После этого носите с собой заветный амулет до тех пор, пока все три желания не исполнятся, т.е. реально воспроизведутся в вашу жизнь.

Приметы, которые помогут привлечь удачу

Существуют некоторые приметы для привлечения Удачи. Если вам предстоит важная встреча, подписание контрактов, покупка недвижимости, крупных вещей, поступление в ВУЗ, возьмите медную монетку и серебряную. Под левую пятку лейкопластырем приклейте медную монетку, а под правую - серебряную. До исполнения желания не скрещивайте руки и ноги, иначе задуманное не исполнится.

При встрече Нового года, когда часы бьют 12 раз и извещают нас о том, что Новый год наступил и вступил в свои права, совершают обряд. Для исполнения желания пишут его на маленьком листочке, сжигают (обязательно за то время, пока бьют куранты), бросают пепел в шампанское и выпивают. Желание должно исполниться в течение года. Я пробовала выполнить этот обряд, все желания исполнились в течение трех месяцев с начала года. Следует заметить, что вера моя и искреннее желание были в этот момент на высоком уровне.

Любителям шампанского можно взять еще один обряд на заметку. Для того, чтобы вам сопутствовали, счастье и удача, каждый раз, отпивая из бокала с шампанским, опускайте в него указательный палец и держите, пока не полопаются все пузырьки. Не забудьте в конце процедуры этим же пальцем смазать виски. Тем самым вы совершаете помазание на удачу. С такой же целью используется пищевая поваренная соль, только ее кладут в карманы перед выходом из дома.

Упражнение для привлечения удачи

Случаются в жизни ситуации, когда просто необходима помощь свыше. У каждого человека есть свой файл в Цифровом Банке Вселенной. Фамилия, инициалы, число, месяц, год рождения являются этим индивидуальным файлом. Перед сном примите душ, наденьте чистую одежду, лягте в постель и расслабьтесь. Просчитайте мысленно от 0 до 10. На счет десять представьте лестницу, идущую в небо; вы медленно поднимаетесь по ней вверх. Таким образом, вы дошли до красивых дверей, расписанных узорами. Правой рукой дотроньтесь до двери, она легко без нажима откроется. Что там, за таинственной дверью? Исполнение ваших желаний, надежда на исцеление души и тела. После того, как вы открыли заветные двери, постарайтесь четко представить морской берег: влажный теплый песок, запах свежести и море. Вы подходите к воде и усаживаетесь на большой валун, лежащий на берегу. Смотрите спокойно вдаль, пусть глаза привыкнут созерцать прекрасное видение. Мысленно произнесите свой файл (фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения). Женщины после основной фамилии по мужу произносят фамилию своего рода (девичью). Далее обращайтесь с просьбой к той силе, в которую верите (Бог, Высший Разум, Космос, Ангел-хранитель). Поблагодарите светлые силы и возвращайтесь по лестнице обратно. Также прогулки совершайте каждый день до исполнения желания. После того, как ваше заветное желание исполнится, отправьтесь по волшебной лестнице на "берег надежд" и поблагодарите Силу, к которой обращались за помощью первый раз.

Верующие люди перед первым посещением таинственного берега идут в церковь и ставят свечу о здравии перед иконой Николая

Чудотворца. После исполнения желания необходимо поставить свечу о здравии и поблагодарить святого за помощь. Естественно, что желаний у человека может быть очень много. Перед первым восхождением сконцентрируйтесь и выберите только те желания, при осуществлении которых вы бессильны, и необходима помощь свыше. Если вы просите за кого-то (ребенка, мужа, знакомого, родственника), сначала называйте свой файл (фамилию, имя, отчество, число, месяц, год), затем файл того человека, за которого просите. Постарайтесь, чтобы ваши просьбы были краткими, но отображали в себе основные мысли, главные слова. Чтобы вам было легко "попадать" на "берег надежд", придумайте ключевую фразу, например: "Я иду", "Я отправляюсь в путь". Если кому-то тяжело представить лестницу, идущую вверх, нарисуйте ее сначала на листке белой бумаги. Представьте, что вы шагаете по лестнице благополучия вверх. Далее процедура выполняется по вышеизложенной методике.

Автор: Светлана Логинова.

Из рассылки «Продвинутые методики достижения успеха»

Заголовок сообщения: Как исполнить желание?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 02:11 
Администратор

Эффективная техника исполнения желаний

1. Расслабьтесь и сделайте Ваше дыхание ровным и спокойным. Услышьте красоту мира вокруг. Просто послушайте.
2. Представьте перед собой стол или кафедру. Создайте обстановку праздника и восторга.
3. Подойдите. На столе лежат листок белого пергамента, чернильница и перо. Возьмите перо, почувствуйте его пальцами, покрутите.
4. Макните перо в чернильницу, в которой не обычные чернила, а Ваши ощущения, Ваши желания, Ваша душа и сердце. Просто они растворены и воссозданы в виде того, чем Вы будет писать.
5. Начните писать то, что Вы хотите, чтобы сбылось. Пишите вдумчиво, с улыбкой на лице, полным восторгом. Не торопитесь, прочувствуйте каждую буковку, слово, предложение – это важно. Это могут быть любые слова-просьбы, только старайтесь избегать негативных слов и отрицаний. В пергаменте может отражаться только чистое и сокровенное желание.
6. Написали? Поставьте дату и подпишитесь. Подойдет любая роспись.
7. Отложите перо в сторону. Положите руки на пергамент и позвольте слиться самому себе с теми словами, которые Вы отразили. Почувствуйте, как энергия течет из Ваших ладоней, наполняя листок светом, слова переливаются.
8. Представьте, что Вы достаете из кафедры или стола конверт и складываете в него письмо. Потом запечатайте фразой: «Пусть будет так».
9. Нужный и окончательный шаг. Отойдите от кафедры и создайте в голове аналог почтового ящика, на котором виднеется надпись «Мир». Ящик стоит неподалеку. Вы идете к нему, крепко сжимая послание. Когда Вы подошли, то смело кладите письмо в ящик. Поблагодарите мир и себя.
10. Отойдите. Ваше послание отправлено, а Мир с радостью его исполнит. Не думайте о письме, не беспокойтесь, что что-то не так и что-то не получилось. Рано или поздно Мир письмо «распечатает» и сделает так, как Вы просите.
Эта техника исполнения желаний не занимает дольше 2-3 минут, ее можно исполнять практически везде: на работе, в транспорте, перед сном... Число «писем» неограниченно. Пишите их столько, сколько Вам угодно. Можете создать коллекцию писем и послать ее миру. Начинайте с малого, будьте благодарны всему, что делаете, и Ваши самые смелые желания непременно исполнятся.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:38 

Изображение

Пусть сбудутся твои мечты!

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует «сбыче мечт»?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее даже ОТВЕТ (с большой буквы) я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, «сбил с ног» своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…

Мне было 13 лет, вся жизнь моя была наполнена песнями моей любимой группы. Такой типичный подросток-фанат, в хорошем смысле слова. И вот я узнаю, что в «Олимпийском» проходит сборный концерт, в котором будет выступать моя любимая группа. Сегодня вечером. Я решила: я не я буду, если не попаду! Вернее, я подумала даже не так: я просто ЗНАЛА, что я обязательно туда попаду!!! Потому что вот он - шанс, увидеть живьем моих кумиров, вот мечта – на расстоянии вытянутой руки! Билетов, разумеется, достать было невозможно, тотальный дефицит восьмидесятых, но меня это не останавливало: буду стрелять билетик, лишь бы попасть – и, разбив копилку, собрав все 50-копеечные монеты, поехала на концерт…

Когда я вышла из метро, моя решимость прошла суровое испытание: вдоль дороги к дворцу стояли толпы людей, вымаливающих лишний билетик. Воображение сразу начало вычислять вероятность…но …но желание было настолько велико, что вычисления были задвинуты в дальний угол сознания. Я упрямо решила все же идти к самому месту концерта. И вот я стою в большой толпе, мерзну в слишком легкой для такой погоды курточке… до концерта остается пятнадцать минут…Мимо проходят счастливые обладатели билетов… а я стою даже не у центрального подъезда… У меня есть всего пятнадцать минут…потом я наверное разревусь или буду умолять бабушек-билетерш… но пока еще шевелю замерзшими губами: «Лишний билетик есть?»… Вдруг за спиной голос: «Вам билетик нужен?». С надеждой оборачиваюсь, вижу пробегающего мимо мужчину, произнесшего это. «Пойдемте со мной», - бросает он, не останавливаясь. Мы почти бежим, пробегая мимо бабушек-билетерш, которые ни о чем не спрашивают ни его, ни меня…. Мы поднимаемся на ярус под самой крышей, он сажает меня на простую скамейку – и уходит!!!! Не потребовав денег, не пытаясь познакомиться… просто так…просто он тут за звукооператора или осветителя… Итак – счастье есть!!! Я на концерте - это плюс. Но ничего не видно, очень высоко - и это минус. Ярус наполняется солдатиками, и вдруг один из них предлагает мне: «Хотите увидеть крупно?» - и протягивает настоящий полевой бинокль. Видно становится как на ладони, слезы счастья льются по щекам фанатки-подростка…

Вот так, вопреки теории вероятности и житейской логике, что за все надо платить, я окунулась в свою мечту.

Если бы я заранее подумала о невозможности этого счастья – я бы не стала даже пытаться, ведь она была очевидна любому, кто видел толпы жаждущих билетика… Но – оно случилось…

И в этот момент я подумала, что, наверное, есть секреты, благодаря знанию которых любое желание может исполниться.

Исполнение желаний – это искусство системно мыслить. Для того, чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле, но и обманывать себя. Вспоминайте «Сталкера»… Как часто мы слышим стоны своих друзей: «Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть». Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми – и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: «Почему я должен делать все за вас?» - как правило, именно этого и хотят, и своим поведением провоцируют окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, - сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым – не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха – его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта – поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть это правильно. Первое правило – нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. «Я буду много работать – и заработаю денег на поездку в Таиланд». Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель – заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ «сбычи мечт»? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею – или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

Ставя ограничение («я поеду только на заработанные деньги») вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания – это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной – и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным «новым русским» и потребовал от нее, как положено всем «новым русским женам»- перестать работать .Конечно, это было не то, что имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый – анализ

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения – тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно, стоило только подумать: «А хорошо бы…» - и это происходило довольно скоро. Таким образом мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, что это – нормально и правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке – и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого – и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: «Чего боялась – то и случилось». Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной – и в результате получают на эти «письма» адекватный «ответ». Чем более позитивно наше отношение к жизни – тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй – формулировка

"Господь наказывает нас исполнением наших желаний" восточная мудрость

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя – «не хочу, чтобы это произошло». Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не «не хочу, чтобы болел ребенок», а «хочу, чтобы ребенок был здоров».

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не «хочу, чтобы принц пришел», а «хочу влюбить в себя принца». Впрочем, даже если формулировка будет « быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился» - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца – и что-нибудь да и получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, и желание надо было формулировать иначе. Например, «хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие».

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое «условие», либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

Допустим, девушка формулирует: «Хочу, чтобы пришел принц». А если принц придет в ее офис по делам – и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: «…и влюбился». Возможно,

желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: «…и я чтобы в него влюбилась». Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен…. И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше – не более 5… Вот забавный случай: две девушки «запрашивали» себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли – такие, как запрашивалось, и умные, и красивые, и богатые… Один – из Нигерии, а другой – из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев «российского производства».

В некоторых случаях бывает полезно дать «широкий запрос». Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, «чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом». Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, возможно, что «лучшим образом» для нее будет не иметь проблем с семьей для того, чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать «экологичность» желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это – еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: «Что это я денег не заказываю?». И решила «заказать» сумму, по тем временам казавшуюся астрономической – 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: «Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать». Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание слово «чтобы мне это нравилось!» …Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его «послали» в этот мир – он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач – самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого «поворота» продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел – и, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги, он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить – он сам это объясняет тем, что «его вернули к тому, чем он должен был заниматься».

Шаг третий – «билетик в кино»

После того, как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое «кино», в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это «кино» должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти «осязаемым» и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе, вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком «кино» обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый – «Ведь я этого достойна»

Надо найти некую формулу, «сезам, откройся», которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - такое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

Я – любимое дитя Вселенной. Все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания. Если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо. Ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления. Я достоин хорошей жизни – и я всегда получаю то, что мне положено. Вселенная – дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

При этом, если вы религиозны, значит, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: «Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной». Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения («ты ничего не стоишь», «ты не достоин лучшей жизни») нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно – от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта «любовь Вселенной» придавала вам уверенности.

Шаг пятый – времена, сроки и знаки

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь как часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается – а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: «Зачем?» - ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия вы приезжаете на важную встречу - а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать – надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и к знакам, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, и, либо обесценивают эти желания, либо, когда они сбываются, начинают сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече – не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что «любовь с 1 взгляда» существует – любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний «по нашему заказу» возможно или еще сомневаются, но готовы попробовать – дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства – что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания – вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли – по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое – нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача – создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели – трудно распределять ресурсы и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели – мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил, неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того, чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек – существо жадное: загадали «приход принца», а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось – лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем – для первого шага, «артподготовки», такие примеры «сбычи мечт» будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Автор: Татьяна Мужицкая

Источник: Эгоист generation, №7-8, 2004 г.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:25 

Наша энергия и исполнение желаний

Для того, чтобы ваши цели, мечты и желания исполнялись относительно легко, необходимо не только их истинность, но ещё и достаточное количество энергии.

Допустим, вы поняли, что мечта стать модельером, дизайнером, или юристом - самая истинная ваша мечта. Или объехать весь мир, совершив кругосветное путешествие. Или изобрести что-то, что облегчит жизнь энного количества людей. И т.д. Но при этом у вас осталось энергии только на минимальный уровень существования. В этом случае о каком исполнении вашего даже самого истинного желания может идти речь?

В первую очередь после того, как вы определились с тем, чего хотите достичь, вам необходимо заняться уровнем вашей энергетики.

Иногда и наоборот. Если в данный момент у вас апатия, так называемая депрессия или кризис среднего возраста, и вы ничего, совершенно ничего не хотите, ничего вас не радует и вам не к чему больше стремиться, то опять же, в первую очередь вам необходимо заняться вашим энергетическим уровнем.

Для исполнения желаний, да и вообще для того, чтобы что-то хотеть, необходимо определенное количество энергии.

Ведь что такое упадок сил, депрессия, или разочарование от того, что желания и мечты не сбываются? Все это берет свое начало от отсутствия у человека энергии. Чем меньше у человека энергии, тем меньше радости, жизненных сил, желания ставить цели, свершать и достигать в нем остается.

И наоборот. Чем больше энергии, тем больше у человека веры в то, что он всего достигнет. Больше жажды жизни, желания ставить новые цели, осваивать новые предметы, профессии, достигать недостижимого, покорять Гималаи, изобретать невозможное и т.д.

Без энергии невозможно двигаться дальше. Без энергии нет сил на дальнейшее развитие, не говоря уж о том, чтобы ставить новые цели и достигать их, развивать, учиться чему-то новому и двигаться по жизни вперед.

Давайте рассмотрим, откуда же взять вам энергию для того, чтобы у вас вновь появилась жажда жизни, желания свершать и покорять, или хотя бы желание пойти в ближайший сквер и наслаждаться искрящимся весенним солнышком? Или желание изучить новую программу? Или сама желание подумать о своих новых желаниях!

Итак, куда же у человека уходит энергия и что нужно делать для того, чтобы её вернуть, потом не разбазарить опять непонятно куда, а направить в нужное, конструктивное русло?

Первое, оно же основное, это мысли. Но не просто мысли, а зацикленность либо на своих проблемах, либо на делах и жизнях других людей. Соответственно, отсутствие мыслей на тему «Как я благодарна за это, ещё за это, а ещё вот это у меня исполнилось, и в этом мне жизнь помогает и т.д.» А так же отсутствие мыслей с утра, в течение дня и вечером на тему своих целей и желаний. А главное не сотни целей и желаний, а двух-трех, чтобы не казалось, что много всего хочется, но совершить невозможно из-за этого огромного количества.

Но давайте остановимся на этом пункте по порядку.

Зацикленность на своих проблемах. Жизнь такая штука, что хочешь ты того или не хочешь, но наступают периоды «проблем». И тогда ничего не остается, как расслабиться и получить эти проблемы в должном количестве и объеме. Что-либо делать в эти периоды бесполезно, а порой даже вредно. Особенно в такие периоды не нужно предпринимать никаких активных внешних действий, и ни в коем случае не начинать новые проекты.

В эти периоды стоит остановиться и задуматься о том …например о том, как хорошо, что вы вообще ещё дышите. Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Но главное, что ни в коем случае нельзя делать, так это впадать в мысли о том «как у вас все плохо», «как жизнь несправедлива», «за что вам все эти страдания и неприятности» и т.д.

Это первая опасность, которая поджидает вас в подобные жизненные периоды. Чем больше вы будете думать о том, как вам сейчас нелегко и плохо, чем больше вы будете себя жалеть, тем больше энергии у вас будет уходить на то, чтобы поддержать вас в этом состоянии апатии и разочарования.

Такие периоды, что ни говори, а имеют тенденцию заканчиваться. И как бы человеку тяжело ни было, но если он сможет в эти месяцы контролировать свои мысли и свое отношения к жизни, то после наступления нового периода под названием «полоса светлая и очень даже неплохая, только успевай руки подставляй», он сможет быстро восстановиться и не почувствовать особого энергетического упадка.

Итак, главное – контролировать свои мысли. Никто не говорит, что нужно уходить от реальности и говорить «как все хорошо, даже несмотря на то, что все так плохо», но и уходить в чувство жалости к себе не стоит. Иначе вы пропустите завершения периода не очень светлого. И тогда, даже несмотря на то, что все начнет меняться, вы уже не сможете подстроиться к новой реальности и упустите тот момент, когда стоит сесть, поставить новые цели, понять, чего вы хотите от жизни дальше и начать активно к этому двигаться.

Ваши же собственные мысли, которые легко поддаются вашему управлению (только вашему, но никак не управлению внешнему), могут стать для вас ловушкой. Или наоборот, если вы в период спада все-таки не теряли духа и если не каждый день, то хотя бы через день, просыпаясь по утрам, благодарили жизнь за то, что у вас есть, то эти мысли помогут вам сохранить вашу энергию и не скатиться в апатию.

Хочу уделить этому пункту особое внимание и повторить ещё раз. Ваша энергия во много зависит от качества ваших мыслей.

Чем мрачнее мысли, чем больше вы думаете о том «как все несправедливо», тем ниже и хуже уровень вашей энергетики. О каких исполнениях желаний, секретах и рецептах того, как исполнить желание можно говорить, если вся ваша энергия уходить на поддержание негативных мыслей.

И если вы думаете, что негативные мысли или позитивные никак не влияют на уровень вашей энергии, а соответственно, желания и жажды жить, мечтать и действовать, то прямо сейчас проделайте небольшое упражнение.

Сядьте и вспомните последние неприятности из вашей жизни, подумайте немного о них…. Ну что, у вас после этих мыслей остались ещё хоть какие-нибудь желания? Или хотя бы вера в то, что эти желания исполнятся?

А теперь срочно, прямо срочно-срочно откиньтесь на спинку кресла и начните вспоминать то, что в вашей жизни исполнилось и что хорошего у вас есть. Я проделываю второе упражнение практически каждый день. Это не так сложно и долго, как может показаться на первый взгляд. Так как это упражнение не требует какого-то определенного места, условий и т.д.

Можете вспоминать свои исполнившиеся желания, когда идете или едите на работу.

Можете думать о них, когда возвращаетесь с работы, чтобы расслабиться и сбросить напряжение рабочего дня.

Можете вспоминать свои успехи и достижения, когда уже почти уснули, и в полусне благодарить жизнь за все. А можете наоборот, думать об исполнившихся желаниях с утра.

Чтобы далеко не ходить, скажу, что сегодня с утра я как раз вспоминала все те цели, что были достигнуты за последние шесть лет. И не просто вспоминала, а благодарила жизнь и получала от этого процесса огромное удовольствие. Я вспомнила, что 6 лет назад я решила отрастить волосы. Те женщины, которые отращивали волосы из мальчишеской стрижки, прекрасно поймут, что это довольно немалое достижение.

Я вспоминала о том, как решила научиться писать обеими руками. Так как я левша, но как и многие люди моего возраста, левша переученная, то для меня в какой-то момент стало важно научиться писать и левой рукой. И вот сегодня я вспоминала, какие закорючки получались у меня в первое время, но теперь я в совершенстве пишу не одной, а двумя руками! Для меня это почему-то очень важно.

Я вспоминала о том, что за эти последние несколько лет научилась рисовать. И не просто рисовать, но закончила художественную школу с отличием. А ведь до этого я практически никогда не держала кисти в руках. Поскольку я училась и жила в небольшой поселке, в нашей школе не было ни рисования, ни черчения. Поэтому для меня этот успех – по настоящему успех.

Ну, и так далее. Так что срочно откиньтесь на спинку кресла, закройте глаза и перечислите хотя бы 3-4 своих недавних успеха. Подумайте о каждом подольше, вспомните те чувства, которые испытывали, достигнув своих целей….

Ну что, есть разнице после первых мыслей о том «как все плохо» и мыслей вторых, о достигнутых успехах и свершениях?

Конечно же, есть. Появилась уверенность, вера в жизнь и в себя, энергия, а, соответственно, и желание ставить новые цели и достигать их.

Так что вот вам первый секрет повышения уровня энергии и исполнения желаний – контролируйте свои мысли, направляйте их туда, откуда появляется энергия, а не туда, где она исчезает.

Второе. Мысли о других людях, событиях и т.д.

Вы можете сказать, что вроде как то же мысли, но почему тогда мы выделили их в отдельный пункт. В принципе, вы правы, это тоже мысли. Но если в первом случае, когда мы концентрируемся на негативных событиях, мы сразу чувствуем потерю энергии, то во втором случае мы можем даже не понять, что энергия ушла на эти мысли.

Вроде как что в этом такого, если после встречи с родственниками вы с мужем ещё пару дней обсуждаете это событие? Но где обсуждения, там и постоянные мысли о той родне и о той, а ещё вон о том, ещё кто и что сказал, кто и что сделал и так далее. Вроде как и мысли эти не несут негативного характера, но вот вопрос – а прибавляют ли они вам энергию?

Можете даже не убеждать себя и меня в том, что такие мысли полезны. Конечно же, они так же, как и в первом случае, съедают ваши жизненные силы, забирают энергию человека.

Вот вы подумали день-другой о жизни и судьбе других людей, да ещё не дай бог позавидовали, посплетничали, как говорят «косточки промыли» на несколько раз, и вот уже ваши цели и желания как-то так отдаляются, покрываются пеленой тумана, а через несколько дней вы уже и вовсе забыли о себе. Все размышляете о том, почему же вашей дальней родственницы из Простоквашино не повезло, или наоборот повезло, с тем-то и тем-то. А вот ваши мысли плавно перешли на дальнего родственника вашей не очень близкой знакомой, которого вы видели мельком, но о котором она вам ТАКОЕ рассказала, ТАКОЕ рассказала…..А вот это уже не просто мысли, но вечером вы вовсю обсуждаете эти события с мужем, подругой, сестрой и т.д. А вот….

Эй, очнитесь, вернитесь к себе, к своим целям, к своим желаниям!

Скажите себя: «Так, стоп, вы мои мысли и я вами управляю. А ну ка быстренько, что там у нас на повестке дня? Куда делись мои желания? Так, что там было последним, кажется, покорение галактики «Млечный путь»? Так вперед, на абордаж! И как мысли о Васи Пупочкине и его Гали Твердопупкиной помогут мне в этом покорении? Да никак! А уж про повышение энергии и говорить нечего, один расход. Вот и до свидания, родимые!»

То же самое относится и к мыслям о каких-то мировых событиях, событиях в вашем городе, стране, доме, подъезде и т.п. вещи. Что дают вам эти мысли и обсуждения? Приближают ли они к реализации ваших целей и желаний. Делают ли они вас и окружающих хотя бы чуточку счастливей? Наполняют ли они вас энергией, жаждой жизни и желанием двигаться и развиваться дальше, ставить новые цели и реализовывать их?

Третье. Просмотр телевидения, чтение СМИ, «зависание» на различных социальных сетях и форумах.

Вот уж куда уходит энергия, так уходит. В свое время, как только мы с мужем поженились, первое, что мы сделали – избавились от телевизора. И вот уже почти 15 лет как данного разрушителя и пожирателя энергии, счастья и радости жизни в нашей семье нет. Поэтому мне уже сложно вспомнить, сколько времени до этого у нас уходило на просмотр ТВ. Единственное, что могу сказать, что если где-то в доме отдыха или в гостях мы хоть немного смотрим телевизор, потом возникает резкая опустошенность, потеря энергии и наступает абсолютная и совершенная, можно сказать "идеальная" апатия к жизни. Все кажется бесполезным, жизнь становится страшной и непредсказуемой, а в душе возникает чувство «а зачем жить-то вообще, раз все ТАК плохо». Но что именно «плохо» и как именно, сформулировать не удается.

Через пару дней энергия возвращается, увиденное и услышанное постепенно выветривается и хвала всем небесам, что такие моменты в нашей жизни бывают крайне и крайне редко.

Естественно, просмотр ТВ – это не только потеря энергии и веры в жизнь, но так же и потеря времени. Того времени, которого у многих из вас как раз «не хватает» на то, чтобы реализовать свои желания, научиться чему-то новому. Или просто провести время с семьей.

Все выше сказанное так же относиться и к СМИ.

Самое интересное в том, что многие даже не осознают, насколько сильно они зависят от телевизора. И хотя многие говорят, то «да мы его почти не смотрим», но стоит этому ящику выйти из строя, как все, у людей возникает стресс, портится настроение и т.д., в общем, все признаки зависимости.

Что я могу сказать. Обычному человеку, думающему и живущему шаблонно, сложно отказаться от этой зависимости. Но раз вы читаете подобные статьи, раз вы стремитесь к чему-то большему, раз вы задумываетесь о том, как исполнить желания, где взять энергии и т.д., значит вы уже не совсем обычный, среднестатистический человек, мыслящий шаблонами. Вы человек мыслящий, думающий и реально живущий. В общем, живой вы, живой. Так что сами делайте вывод.

А для примера могу сказать, что несколько лет, в начале семейной жизни, мы буквально «отпинывались» от того, чтобы нам не подарили телевизор. После того, как кто-то из очень сердобольных родственников все-таки решился на этот шаг (видимо посчитали, что у нас денег на этот ящик не хватает) и телевизор был вручен нам непосредственно лично и с доставкой на дом, муж просто взял его на следующий день и отнес к мусорным бакам. О чем на очередном родственном мероприятии сообщил во всеуслышание. И рассказывает эту историю до сих пор. После этого кое-кто повертел пальцем у виска, но в пункте «покупка телевизора» нас оставили в покое….почти.

Четвертое. Обучение.

Не важно, получаете вы второе высшее или ходите на курсы модельера, кройки и шитья, дизайна и т.д. Пока мы учимся, даже в те периоды, когда что-то непонятно или кажется, что не осилим это никогда, в любом случае к нам поступает энергия. Обучение, освоение новых навыков, профессии, изучение языка – все это повышает внутренний уровень энергетики человека.

Пока человек учится, пока его мозги заняты освоение новой информации, пока ему тяжело осваивать новый предмет, впитывать новую информацию, в общем, в это время вырабатывается энергия. Часто именно освоение чего-то нового выводит многих людей из депрессии и апатии к жизни. Именно учеба, а не антидепрессанты.

И, конечно же, учеба и освоение новых навыков идет нога в ногу с исполнением ваших целей и желаний. Ну, о какой реализации желаний может идти речь, если, допустим, ваше желание из области пения, а вы никогда раньше, кроме как родственных застолий, не пели? Конечно же, в первую очередь вам следует начать учиться, найти или преподавателя вокала или записаться на курсы.

И не говорите мне, что это всем очевидно и понятно. Мне столько писем приходит с вопросом о том, как реализовать то или иное желание, а когда я уточняю, что человек для этого предпринял, то оказывается – ничего. Ну, не совсем, конечно, ничего…например, девушка мечтает стать фотографом, ей подарили фотоаппарат и вот она считает себя уже профессионалом. Осталось дело за малым, открыть студию, повесить объявление и вперед! Но почему у неё плохое настроение, почему нет уверенности в себе? Да потому, что ей подсознание прекрасно понимает, что для того, чтобы стать профессионалом и реализовать её мечту, необходимо учиться. А на вопрос о том, учится ли она, знает она хотя бы что такое диафрагма, выдержка, светочувствительность и тому подобные вещи, она отвечает, что не знает. А зачем, ведь сейчас камера фотографирует чуть ли не сама, все на автомате.

Ну что здесь скажешь, сама – так сама. Вот только не делайте таких ошибок, учитесь, осваивайте те направления, которые пригодятся вам в реализации ваших целей и желаний. Действуйте. И тогда желания не заставят вас долго ждать.

Анастасия Гай.

Заголовок сообщения: Секрет успеха
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:15 

Секрет успеха. Мечтайте о великом

Мечтайте о великом; лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Марк Аврелий.

Первый секрет миллионеров, которые сами заработали свои деньги, прост: мечтайте о великом! Позволяйте себе помечтать. Позволяйте себе воображать и представлять в развернутых фантазиях ту жизнь, которую вы хотели бы вести. Подумайте о том, сколько денег вам хотелось бы заработать и иметь на своем банковском счете.

Все великие мужчины и женщины начинают с мечты о чём-то замечательном и полностью отличающемся от того, что у них есть сегодня. В одной известной американской песне говорится: "Если хочешь ты, чтоб мечта сбылась, должен ты иметь великую мечту". Эти слова верны не только для лирического героя процитированных стихов, но и для вас, равно как и для всякого другого человека.

Вообразите, что не существует никаких ограничений на то, кем вы можете стать, что иметь или чем заниматься в жизни. Только на один краткий миг представьте, что у вас есть всё то время, все деньги, всё образование, весь опыт, все друзья, все контакты, все ресурсы и всё прочее, необходимое вам для достижения того, чего вы хотите в жизни. Если бы ваш потенциал был абсолютно неограниченным, какого рода жизнь вы пожелали бы создать для самого себя и своей семьи?

Практикуйтесь в мышлении "назад из будущего". Это очень мощный метод, который постоянно используется мужчинами и женщинами, добивающимися высоких показателей. Такого рода мысли оказывают потрясающее воздействие на ваш разум и на ваше поведение. Вот как работает данный метод. Перенесите себя на пять лет вперед. Вообразите, что пять лет прошли и что ваша жизнь теперь идеальна во всех отношениях. Как она выглядит? Что вы делаете? Где работаете? Сколько денег вы зарабатываете? Какая сумма лежит у вас в банке? Какой образ жизни вы ведете?

Создайте для себя перспективную картину, рассчитанную на долгосрочное будущее. Чем яснее предстанет перед вашим умственным взором образ здоровья, счастья и процветания, тем быстрее вы станете двигаться ко всему этому и тем быстрее оно будет двигаться к вам. Когда вы нарисуете четкую мысленную картину того, к чему стремитесь в жизни, то станете более позитивным, более мотивированным и будете более решительно добиваться того, чтобы претворить эти замыслы в действительность. Вы разом высвободите свой природный творческий потенциал и придумаете кучу идей, которые помогут сбыться вашему видению, вашей великой мечте.

У всякого человека неизбежно есть тенденция двигаться в направлении его доминирующих мечтаний, образов и видений. Каждый раз, разрешая себе мечтать о великом, вы реально повышаете свою самооценку, укрепляете чувство собственного достоинства и способствуете тому, чтобы больше нравиться самому себе и сильнее уважать себя. Подобные мечтания улучшают ваше представление о себе и наращивают уровень уверенности в себе. Они ведут к росту вашего личного уровня самоуважения, а также чувства внутреннего достоинства и счастья. В высоких мечтах и великих видениях есть нечто такое, что воодушевляет нас и стимулирует действовать и быть лучше, чем когда-либо прежде.

Имеется один важнейший вопрос, который вы должны снова и снова задавать себе и давать на него недвусмысленный ответ: "Какова та единственная вещь, о которой я посмел бы мечтать, если бы знал, что наверняка не потерплю неудачу"

Если бы вам дали полнейшую гарантию успеха в достижении любой одной цели в жизни — большой или малой, ближней или долгосрочной, — то какой она будет? В чём состоит та единственная великая цель, о которой вы посмели бы мечтать, если бы наверняка знали, что вас не ожидает неудача?

Независимо от того, каково это ваше устремление, запишите его на бумагу и начните воображать, что сия великая цель уже достигнута вами. Теперь оглянитесь назад в то время и состояние, где вы находитесь сегодня. Что вам надо сделать для того, чтобы добраться туда, где так хочется быть? Какие шаги вы должны предпринять? Что следует изменить в своей жизни? С чего нужно начать и от чего отказаться? С кем вы бы там находились рядом? А кто больше не был бы вместе с вами? Если бы ваша жизнь сложилась идеальной во всех отношениях, как она станет выглядеть? Независимо от того, что именно следует делать по-другому, прямо сегодня осуществите первый шаг.

Мечтать о великом — это отправная точка для достижения вашей цели, а именно, финансовой независимости. Причина номер один, по которой большинство людей никогда не добиваются материального успеха, состоит в следующем: им никогда не приходит в голову, что они могут это сделать. В результате такие личности никогда даже не пытаются попробовать. Они не

пробуют выйти на старт этой гонки. В денежных вопросах они продолжают ходить вокруг да около, растрачивая всё, что зарабатывают, и даже немного сверх того. Но, когда у вас появятся великие мечты относительно финансового успеха, то одновременно начнет меняться и ваше восприятие самого себя и своей жизни. Вы начнете делать совсем иные вещи и станете действовать — понемногу, постепенно, пока вся направленность вашей жизни не изменится к лучшему. Мечтать о великом — это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги.

ДЕЙСТВЕННОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Составьте список всего, что вы бы сделали или попытались сделать, если бы вам был полностью гарантирован успех. Затем примите решение по поводу одного конкретного действия и немедленно выполните его.

Автор: Брайан Трейси (21 секрет успеха миллионеров).

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 02:06 
Администратор

Эх, Мечта, как мне тебя осуществить?

Допустим, у вас есть большая и красивая мечта: стать звездой экрана или независимой домохозяйкой, а может состоятельным пенсионером, или за наличные купить два зеленых «Кадиллака». В любом случае она большая, масштабная и очень желанная. Но, ее же нужно как-то осуществлять, ведь богатых и одиноких дядь и теть за границей мало и племянников у них хватает...

Но начинать идти к своей мечте уже пора и надо на что-то решаться. "Нужен план!"

Нарисуйте в своем воображении мечту во всех самых ярких красках, погрузитесь в нее так, как будто она уже случилась, и вы ощущаете ее, наслаждаетесь, купаетесь в ней. Когда прочувствовали всю ее благость всем своим существом, то наметьте план действий по ее достижению и что для этого станете делать. В любом случае это каждодневный упорный труд. Либо работа по профессии и карьерный рост. Если вы – звезда театра и кино, то новые роли и незабываемые, созданные вами образы. Если состоятельная дама, то методичное изучение рынка и кропотливое создание, независящих от обстоятельств, источников дохода и ваша «пенсия» наступит, когда вы этого захотите. И вот вы свободный человек, решающий, куда поехать сначала: в кругосветное плавание либо в тур по суше. Или сразу махнуть за «Кадиллаками» на ближайшую торговую точку. Мечта есть, дорогу к ней определили – надо идти к мечте.

А как решить глобальную задачу? Правильно, как и съесть слона – по частям!

Разбиваете мечту на цепь небольших достижений, которые вехами стоят на вашем пути. Начинаете достигать: обучились мастерству актера. Нужно себя порадовать, каждый раз добираясь до очередной вершины нужно отмечать это событие. Иначе будут сплошные серые трудовые будни и неизвестно, когда наступит яркий звездный час. Далее, роль за ролью, образ за образом оставляете в памяти зрителей свою индивидуальность. И вот уже ждут новых ваших появлений, хроникеры фиксируют все события с вашим участием. Слава постепенно, но неумолимо начинает поглощать вас целиком. Вас узнают, просят автограф, везде приглашают и все вам рады. Ура! Ура! Свершилось: вы – звезда. Яркая, красивая, блестящая. Но сколько вы к этому шли – знаете только вы. На пути было много неожиданностей, разных людей и событий, свершений. Но вы гордились достигнутым, так как обязательно надо себя в пути поддерживать и мотивировать. Исправляли ошибки и просчеты, которые неизбежны в любой деятельности. Ставили перед собой очередную цель и методично к ней продвигались.

Еще одно правило: о мечте не стоит думать и представлять ее себе ежесекундно. Она где-то далеко впереди ждет вашего появления. Обозначили ее для себя и забыли о ней. В нужный час она сама заявит о себе. Ваша цель – неуклонное движение вперед, отмечая каждый достигнутый рубеж. Это даст вам уверенность, что вы еще не сошли с дистанции и неуклонно приближаетесь. Вы, по ходу, сможете корректировать направление и скорость. Вы будете чувствовать ритм жизни, в котором вам удобнее добираться до цели. А, самое главное вы будете жить нормально, осознанно и полноценно, даже находясь только на пути к своей цели. И вовсе не надо всегда иметь ее – цель перед глазами, нужно наслаждаться процессом достижения, получением удовольствия от жизни, работы, окружающих вас помощников в ваших достижениях. Все это вместе и приведет вас к успеху, который вы сами себе подготовили.

Оригинал Каралина - Журнал прекрасной леди

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 13:53 

Как подсознание притягивает желаемое

Стоит понять, что подсознание всегда даст вам желаемое, и если ежедневно мысленно представлять его, – в вашей жизни начнут происходить радостные перемены.

Ваш могущественный внутренний «партнёр» будет сводить вас с людьми и наталкивать на обстоятельства, необходимые для осуществления ваших целей. «Тысяча невидимых рук», как называет их Джозеф Кэмпбелл, придёт к вам на помощь.

Непосвящённому может показаться, что такие счастливые «совпадения» – это результат простой удачи, однако на самом деле они не имеют ничего общего ни с тем, ни с другим. Это следствие функционирования естественных законов, которые начинают действовать под влиянием ваших мыслей.

Объясним принцип их действия. Мы живём в гигантской энергетической паутине. Когда вы начинаете закладывать в своё подсознание установку на успех, это вызывает резонанс энергии во всей энергетической сети.

Подсознание непрерывно воспринимает колебания энергии успеха, притягивая к вам людей и обстоятельства, необходимые для достижения вашей целя.

Следует добавить, что с тем же успехом подсознание может притягивать и неудачу, если у вас преобладают негативные мысли. Оно не различает и не отбирает мысли, а лишь работает с теми желаниями, надеждами и страхами, которые присутствуют в вашем мозгу.

К счастью, люди начинают разбираться в законах материального мира и законах, которым подчиняется человеческий мозг. Несколько лет назад казалась невозможной идея о том, что мы можем притягивать и создавать действительность с помощью мыслей, сегодня же взгляд на эти проблемы изменился, и люди понимают, как происходит этот процесс.

Будучи сгустками энергии, наши мысли (имеются ввиду только неоднократно повторяемые образы, убеждения, визуализация, взгляды и желания) влияют на действительность. Между прочим, если остановиться и задуматься над этим, то понимаешь, что по-другому и быть не может – всё в мире взаимосвязано.

Ещё раз повторим эту очень важную мысль. Когда вы мысленно ассоциируете себя с тем положительным, чего хотите добиться в реальности, ваше подсознание соответственно на это реагирует. Ваш привычный образ мыслей и преобладающие у вас мысленные образы создают вокруг вас реальность, формируя вашу неповторимую судьбу.

Если вы твёрдо решили сделать первые шаги к новой, прекрасной и гармоничной жизни с помощью Системы Позитивного Мышления (далее СПМ или система ПМ), позвольте дать вам несколько полезных советов, которые помогут сделать ваши усилия в этом направлении намного более эффективными.

Итак, всё, что происходит с человеком, является следствием его мыслей и поступков, в этой и прошлых жизнях. Если кто-то попадает в неприятные ситуации, казалось бы, созданные другими людьми или природой, то даже такие ситуации на самом деле спровоцированы мыслями и поступками самого человека.

Очень важно понимать, что настойчивые мысли человека о чём-то приводят к возникновению именно этой, мысленно многократно созданной ситуации. Чем более часто, образнее и интенсивнее вы представляете ситуацию, тем более вероятно её претворение в жизнь. Это равно относится и к положительным и к отрицательным мыслям.

Следует учитывать, что большой ошибкой является концентрация человека на избавлении от проблемы или неприятной ситуации. В этом случае все мысли крутятся вокруг проблемы. Мало того, что при этом он живёт негативными мыслями, кроме этого подобными мыслями он «подпитывает» существование проблемы.

Гораздо правильнее «отпустить» ситуацию, не «зацикливаться» на ней, а сосредоточиться на вашем прекрасном состоянии после успешного выхода из неприятной ситуации.

На столь же нельзя «зацикливаться» и на ожидании положительного результата. Спешка, нетерпение, напряжённое ожидание результата даёт яркий отрицательный эффект. Наш Мир гораздо лучше знает, в какой момент исполнение вашего желания будет наиболее благоприятно для вас.

Представьте себе, что в течение года у вас есть вероятность попасть в аварию, сидя за рулём собственной машины. Тогда Мир вполне логично отложит исполнение вашей мечты о своём авто на год.

Как вы думаете, какова будет реакция Мира, если уже через месяц вы начнёте злиться на всех и вся от того, что ваше позитивное мышление до сих пор не привело к появлению автомобиля?

Помните, что система ПМ имеет прекрасную особенность: всё, что действительно нужно человеку, само приходит ему в руки наиболее приемлемым образом. Это очень важное, принципиальное замечание.

Поэтому не ругайте Мир за «медлительность» в исполнении ваших желаний, ведь он лучше вас знает, как исполнить желаемое наиболее благоприятным образом.

Если бы не было этой важной особенности, если бы речь шла о достижении цели любой ценой в максимально короткое время, то человек, мечтающий побыстрее стать хозяином собственной квартиры, вполне мог получать её путём внезапной смерти родителей.

И не пытайтесь ограничивать Мир в выборе наилучших для вас способов исполнения мечты. Например, желая выйти замуж, не диктуйте Миру, что женихом должен быть именно тот мужчина, которого вы знаете. Миру виднее, что для вас лучше, ведь завтра вы можете встретить свою настоящую судьбу.

А желая иметь побольше денег, не диктуйте Миру, что это должен быть именно Джек-Пот в лотерее. Миру виднее, какой способ получения крупной суммы денег для вас благоприятнее и безопаснее.

Настоятельно советуем «присматривать» за собственными мыслями и эмоциями, ведь сомнения, страх, неуверенность, неверие в успех чрезвычайно ослабляют ваше общее позитивное состояние и препятствуют успеху. Поэтому гоните прочь все негативные мысли и эмоции, постоянно думайте позитивно.

На начальном этапе для кого-то это может быть непросто, но небольшая практика поможет справиться с этой проблемой. Ведь думать позитивно – это так приятно!

Человек мыслит образами, поэтому образное представление желаемого результата (визуализация) кардинально увеличивает эффективность ваших усилий.

Одно дело абстрактно думать «я хочу машину», и совсем другое – представить, как вы садитесь в новенькое сверкающее авто, с удовольствием вдыхаете оставшиеся в салоне заводские запахи, ласково проводите ладонью по «баранке», осторожно прикасаетесь к многочисленным кнопочкам, а потом плавно и уверенно выезжаете за ворота автосалона…

К сожалению, образное представление работает и в негативную сторону. Самый частый пример – это переживания матери по поводу позднего возвращения дочери домой. Мать сама себя накручивает, представляя себе ужасные картины, одна страшнее другой. Когда-нибудь эти воображаемые образы могут воплотиться в реальную ситуацию.

Следующий совет перекликается с правилами формулирования желания. Верный способ не получить желаемого – это думать о том, что исполнение вашей мечты произойдёт в неопределённом будущем: «я когда-нибудь куплю себе машину».

Тем самым вы перемещаете желанное событие в некое абстрактное будущее, которое никогда не наступает. Наоборот, нужно представлять себе желаемое так, как будто это происходит в настоящий момент, со всеми яркими эмоциями и ощущениями.

Ещё один совет: выбирайте только свои настоящие желания и мечты. Мир обмануть невозможно, он прекрасно знает, что стать великим музыкантом вы пожелали лишь в угоду своей маме, а на самом деле мечтаете совсем о другом. Поэтому помогать не будет.

Если с человеком произошла какая-то неприятность, то самое глупое и вредное, что он может сделать – это обижаться на всех вокруг и даже на весь Мир.

Неприятности вполне могут происходить с каждым и сейчас и в будущем. Идеальных людей нет, поэтому своими мыслями и поступками человек вполне может провоцировать возникновение проблемы. Нужно уметь спокойно принимать эти ситуации и учиться на них.

При возникновении проблемы задайте себе «три волшебных вопроса». Хорошо запомните их, ведь они выручат вас, казалось бы, в безнадёжных ситуациях:

1-й вопрос: Что в случившемся есть хорошего? (не зря же говорят, что нет худа без добра)

2-й вопрос: Чему я могу научиться ? (раз неприятность является следствием совершённых вами ошибок, то самое время подумать, что вы делали неверно, и не допускать этого в дальнейшем)

3-й вопрос: Как я могу исправить ситуацию и получить при этом удовольствие?

Исходя из основного Закона нашего Мира – Закона свободы воли человека – попытка использовать Систему Позитивного Мышления во благо другому человеку не приведёт к желаемому эффекту.

Максимум, что можно сделать в помощь другому – это представлять себя эффективно помогающим другому человеку в каком-то волнующем вас вопросе.

Следующее правило само собой разумеется, но всё-таки стоит о нём напомнить. Ваши желания, вполне естественно, не должны приносить вред и наносить ущерб кому-то другому.

Ещё один, немного неожиданный, но чрезвычайно важный совет: не следует относиться к Миру и к себе слишком серьёзно. Гораздо эффективнее, когда вы чувствуете себя, например, зрителем в театре, который с удовольствием наблюдает происходящее. Лучше быть несколько расслабленным и беззаботным.

И давайте после теории перейдём к небольшой практике:

Секреты успешной визуализации

1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, обзавестись собственным жильём.

2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.

3. В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм.

Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. С одной стороны, вы осознаёте, что на самом деле этого с вами ещё не происходит и пока не стало реальностью.

Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины – реальная сила, которая будет работать на нас.

При визуализации наделяйте себя любыми необходимыми качествами. Если для вашего мысленного образа необходимы талант, мужество, решительность и настойчивость, обязательно включите их.

Иногда вы будете чётко видеть, что достигаете желанной цели, как будто смотрите кинофильм. В других случаях перед вами возникнет лишь наиболее общая картина ваших целей.

Хорошо и то, и другое. Можно чередовать точную и свободную визуализацию, занимаясь каждой по пять минут, либо сконцентрироваться на чём-то одном, что вам больше нравится.

Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.

Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.

Используйте оба метода, помня, что главное здесь – практика. Многие испытывают трудности на начальных стадиях визуализации. Их мозг не может создать и нарисовать желаемые сцены.

Не переживайте, если то же происходит и с вами. Картинка не обязательно должна быть полной и завершённой. Регулярно занимаясь визуализацией, вы скоро с удивлением заметите, что ваш мозг учится порождать мысленные картины по вашему желанию.

Следует отметить, что недостаточно представить что-либо один раз или даже дважды. Результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель и даже месяцев, пока ваша цель не осуществится. Не пытайтесь оценить результаты после одной-двух попыток визуализации.

Если у вас вдруг возникнут сомнения – а они обязательно возникнут – просто проигнорируйте их. Не пытайтесь противостоять им и бороться с ними, пусть они беспрепятственно возникают и исчезают в вашем сознании. Продолжайте заниматься визуализацией, – и всё встанет на свои места.

Остаётся в заключении добавить, что безполезно заниматься визуализацией и Системой ПМ, не вставая с любимого дивана. У Бога нет рук, кроме ваших.

Даже если Мир решил, что вам можно дать выиграть в лотерею, то билет вам нужно будет купить самому.

Поэтому нельзя лежать на диване! Мир только предоставляет восхитительные возможности, но использовать их сможете только вы сами!

Юлия Воронина

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:00 

Зачем человеку желания?

Всё началось с того, что я решила ( в который раз!) начать свой собственный бизнес и Мастер, которая меня консультирует по организации бизнеса, дала задание – определиться в целях и задачах моей деятельности.

Застрелиться! Я могу запланировать свой день, но бизнес… Мне казалось всегда, что задачи и цели это фигня! Просто работаешь и всё! Занимаешься, чем хочешь, чем умеешь. С планированием у меня всегда были сложности. Как я могу запланировать своё развитие?!! Планирование, целеполагание, задачи, мне кажется, это всё должно быть ОЧЕНЬ конкретным!

Я задумалась, почему я не умею, а если честно, то ухожу от этого – ставить свои цели и задачи? Прекрасно ставлю цель сделать мир во всём мире, помочь всем стать счастливыми! Просто супер! Это смешно! Детский сад! Как сказала моя любимая подруга – розовое зефирное облачко, вкусненько и ни о чём! Помните фильм «Мисс Конгениальность»? Там девушки на конкурсе красоты на вопрос о чём вы мечтаете именно так и отвечали: «Чтоб был мир во всем мире!» Какая-то блондинистая мечта)))) Оказалось сложно для меня поставить конкретную цель и задачу.

Конечно, у меня есть желания – отдельная квартира, машина, бизнес, путешествия и др. Но они почему-то остаются на уровне желаний – ХОЧУ. Вселенная не против, хоти и дальше! УПС! Не умею ставить цели и задачи вообще по жизни. Да…. Дожила мать…

Рассуждаю. Как я жила всё это время без целей и задач. Как-то. Именно как-то. Мне трудно вспомнить, какие мои желания выполнялись. Не достигались цели. Я их просто не видела, свои цели.

Что было вначале? Я маленькая девочка. Какие у ребёнка цели и задачи? Чтоб мама была рядом. Чтоб мама любила. Поиграть в песочнице, потусить с друзьями и подружками. Я помню, когда я играла в игрушки мне было интересно.

Вот, вспомнила, мне было интересно – получится или не получится, смогу или не смогу, а ещё было интересно испытать какие-то новые ощущения. Я так на качелях качалась, всё выше и выше! Здорово! Иногда так хотелось спрыгнуть, но понимала, что чревато это. Но очень хотелось! Хм… Значит желания основаны на потребности что-то узнать о себе? Испытать себя? Получить новый опыт? Где-то я уже это слышала…

Прикольно прочитать в книге: «Смысл жизни в познании самого себя», а потом вспомнить себя ребёнком и осознать верность этой фразы… Вот ведь как бывает… Что же происходит в жизни. Я помню как цели и задачи ставили мне родители – «ешь кашу, вырастешь большая и сильная», «не пачкай платье, чтоб мама не ругалась», «учись хорошо, потом пригодится в жизни». Так я и не поняла этой фразы...

Когда моя старшая имела проблемы по физике, я спорила с учителем, что ей совершенно не нужно знать термодинамику. И совершенно не нужны лишние стрессы по этому поводу. Ведь я права ! Дочь дизайнер-архитектор. Творческая личность. Да и в личной жизни термодинамика ей не помогла…

Учиться мне всегда было интересно, можно было новое что-то узнать! Но вот иметь знания ради оценок – это навязанная цель! Я и сейчас рада что-то новое познать, новый навык получить… Только теперь начала задумываться – а зачем?

Выходила замуж. С какой целью? А ни с какой! Все выходили, программа такая. Выходила по любви, хотела счастья в семье. А какое оно счастье? И фиг его знает… Знаю что есть! Чувствую, где-то рядом! Интуитивно возвращалась в детское ощущение радости жизни… А муж смеялся, что я как ребёнок. Осуждал за это. Ну и в результате развод… счастья не нашла.

Была радость от рождения детей. Вроде цели появились. Но чаще я была как все. Главное, чтоб одеты-обуты, здоровы. Иногда всё же пыталась их научить самостоятельно ставить свои цели и задачи. Но меня не научили, попытки были неумелыми.

Интуитивно же опять, хотела просто быть с ними рядом и давать Любовь… Как могла давала. Старалась быть другом. Хорошо, хоть попытки такие делала. Девочки у меня очень хорошие выросли! Они видят то, чем хотят заниматься и идут к этому. Они более целеустремленные, чем я. Но это касается их деятельности…

А я до сих пор, как ни странно, в поиске…

Стала заниматься поиском. Позитивная психология, эзотерика, Рэйки. Прочла достаточно книг, умных и интересных. Получила некие навыки. Цель была. Но какая-то размытая… Я уходила ОТ. Я уходила от состояния депрессии, я уходила от ощущения, что мне не повезло в жизни, что всё сложилось не так как хотелось бы… (а как хотелось бы?)

ВСЕЛЕННАЯ ИЗОБИЛЬНА! Благодарю тебя! Рядом со мной появился друг, который умеет ставить цели и задачи, умеет воплощать свои желания в жизнь. У него это получается волшебно! Он подтолкнул меня к новым размышлениям, в результате которых, у меня появились новые осознания. Чем хочу с вами поделиться.

Я СТАЛА ПЛАНИРОВАТЬ. Стала планировать свою жизнь. Так как я каждый день обнуляю, выхожу из пространства этого дня и перехожу в другое, в другой момент времени, то я составляю план на день. Теперь я поняла как правильно составить план. Я пишу список конкретных дел, очень конкретных. Типа сходить в магазин, принять душ, написать статью, позвонить подруге, сдать обувь в ремонт.

И сразу пишу – какая цель в этом, зачем я это делаю. Иду в магазин, чтоб выполнить свой супружеский долг, или мне хочется сделать приятное себе и семье, приготовив что-то вкусное. Что это даст мне? Я намерена увидеть в своём действии чувство, которое я проживаю. Это и есть осознанность, честность с самой собой. Если я вижу, что в основе лежит «должна», я начинаю искать истинную себя. Что на самом деле доставит мне радость. И почему некоторые вещи перешли в разряд «должна», что делает меня несвободной. И, в конце концов, план меняется. Я делаю то, что приносит радость мне, а в результате и семье. «Здоровая мать – здоровые дети!»

В простых вещах, в простых делах повседневных я могу познавать себя, развиваться. Всё есть практика. Всё может стать техникой, психологической или эзотерической… Совсем не обязательно сидеть в медитациях, хотя я их люблю, не обязательно читать книги в огромном количестве, чтоб познать себя. Просто задать вопрос – ЗАЧЕМ ты это делаешь, зачем тебе это. Что ты при этом чувствуешь или будешь чувствовать? Честно ответить. Это точно твоё желание?

И теперь я могу составлять план на месяц, не то что на день. Я теперь могу видеть цели свои, они становятся более конкретными, осязаемыми. Например, ремонт обуви. Не ОТ сломанного каблука, а К удобной обуви и приятной прогулке, к удовольствию от ощущения, как я красиво иду в туфельках, весело цокают каблучки!

И Вселенная начинает понимать твои запросы! Они очень конкретны. В них конкретные чувства. Конкретная энергия. И желания начинают исполняться! Я когда это осознала, мне стало очень интересно жить! Мне и раньше было интересно, но интерес был повёрнут во вне. Мне было интересно набирать разную информацию… Только зачем? Пришло время применения этой информации! После таких осознаний эта информация как раз к месту.

Конечно, я и раньше применяла свои знания, но как-то без цели. Вернее цель была размытой – просто счастье. Теперь моё применение, моё намерение направлено ко мне, любимой. Раньше я знала, как я НЕ хочу жить. А теперь я иду к осознанию, ЧТО сделает меня счастливой, радостной, свободной..

Появился сейчас образ: я бегу от темноты, от страха. Когда бегу от страха, бегу, не разбирая дороги! А если я двигаюсь к конкретной цели, то дорога видна чётко. Она ровная. Теперь картинка становится всё яснее. И главный принцип здесь честность и осознанность. Жизнь становится конкретной и наполненной чувствами, яркими и приятными, Любовью к себе!

И сравниваю себя с собой, а не с другими. Вчера я чего-то не умела, а теперь – оп! Научилась! Вчера я чего-то боялась, а теперь страх трансформировался в радость!

Теперь я понимаю, зачем человеку желания. Для того, чтобы ставить цели и это цели познать себя. Проживать чувства, познавать их и развиваться с их помощью в любви к себе.

Любить себя = познавать себя.

Познавать себя = развивать себя.

Развивать себя = ставить цели.

Ставить цели = желать чего-то.

Желать, это не инстинкты, желать – это чувствовать. Позволять себе чувствовать, быть.

Любить себя – Быть! Я есть – Я Люблю Себя!

Мила

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 01:33 
Администратор

Умеем ли мы загадывать желания, и как это сделать по-настоящему эффективно, как добиться успеха, и что такое счастье, как правильно организовать взаимосвязь между "сознательным" и "бессознательным"... Эти и многие другие, не менее важные, вопросы обсуждают в студии программы "Взрослые Игры" ведущий, известный московский психотерапевт Андрей Ермошин с доктором психологических наук, профессором Сергеем Викторовичем Ковалёвым.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:31 

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3998386.html?v=5560336e3322e4878c3b6f7546331827[/rutube]

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 04:04 
Администратор

Исполнить желание легко

Сегодня поговорим о том, как нам научиться исполнять свои желания.

Бледноликий алхимик, облаченный в серый балахон, священнодействующий в подземелье древнего замка над флаконами и колбами, мистическая и таинственная атмосфера, странный аромат, витающий вокруг; беззубая зловещая старая ведьма, пронзающая насквозь иглами восковую фигуру и неразборчиво шепотом произносящая заклинания; разрисованный колдун Вуду в одной набедренной повязке, мечущийся в стремительной и безумной пляске, кропящий всех окружающих свежей петушиной кровью; исполняющий желания старик Хоттабыч, выдергивающий из собственной бороды волоски, - приблизительно такие образы должны возникать в сознании обычного человека, услышавшего слово «магия».

На самом деле, магия – понятие более емкое и широкое, которое не может полностью относиться только к экзотическим колдовским ритуалам. Любой из нас обязательно сталкивался с ситуацией в жизни, когда просто с помощью одной обворожительной улыбки какой-нибудь человек с легкостью получал то, о чем другие и мечтать не могли, или достигали такого с большим трудом, за счет напряженных и долгих усилий.

Часто можно видеть такую ситуацию, когда один родитель тратит массу нервов и времени, пытаясь утихомирить свое разбушевавшееся дитя, а второму оказывается достаточным просто грозно взглянуть на него – и тут же воцаряется порядок и наступает тишина.

Существует просто невероятное количество примеров того, как некоторые государственные деятели и политические лидеры, несмотря на свою бурную и активную деятельность, вызывают у населения только ненависть и служат поводом для всевозможных насмешек, тогда как другие без труда посылают толпу на всяческие баррикады или даже на погибель, при этом используя для этого буквально несколько слов.

Мало кто задумывается над тем, что вышеперечисленное – тоже своего рода магия. Если попытаться разобраться в том, что же на самом деле представляет из себя магия, станет ясно, что это – искусство, с помощью которого можно получать желаемое практически из ничего, то есть совершенно непонятным для окружающих способом. Если попытаться описать любой магический акт – можно использовать простую формулу.

Желание

Бойтесь ваших желаний,
Ибо они сбываются.

Чего вы желаете?

Наверное, многие сразу же поймают себя на мысли, что им сейчас хочется денег. Но деньги – это всего лишь то, за что вы можете приобрести то, что вам хочется. Выходит, они могут быть использованы: для привлечения сексуального партнера, самореализации, обеспечения собственной безопасности, утоления голода и т.п. Все это является экзистенциальными потребностями, которые, в принципе, хотят удовлетворить все, но каждый по-своему.

Уже давно стало аксиомой мнение, что каждый человек – это единственная и уникальная в своем роде Вселенная, неповторимая индивидуальность.

Тяжело предположить, будто все пять миллиардов индивидуальных и уникальных вселенных, живущих на планете Земля, вращаются вокруг одного-единственного идеала, который столь неутомимо стремится им навязать современная культура.

В общем виде данный идеал невероятно банален: квартира (особняк, вилла), машина (самолет, яхта), жена (любовница) –длинноногая блондинка, муж (спонсор или любовник) – атлетический красавец, дети (от одного до трех), отдых на Канарах (Багамах, Сейшелах), хорошая работа и отменное здоровье.

В рамках этого идеала мы можем встретить всего два варианта: «главное, чтобы милый был рядом, или женское счастье» и «цель самого настоящего мужчины» – это посадить дерево, построить дом, и воспитать сына.

Почему же большинство из нас, умных и культурных людей, выстраиваются в очередь за всем тем, что нам, собственно, предлагают? «А что же зазорного в том, если вы желаете следовать этим самым общечеловеческим (!) ценностям?» – может задаться вопросом вдумчивый читатель. В принципе, ничего, за исключением того, что данный «общечеловеческий» идеал по-настоящему подходит только нескольким миллионам людей на нашей планете.

Всем оставшимся четырем с лишним миллиардам – индивидуального, личного счастья общечеловеческий идеал обеспечить, к сожалению, не сможет. Так, например, если людей, которые хотят отведать борща, накормить манной кашей, то они, естественно, не умрут с голода, но и удовольствия получить не смогут.

Самое первое и главное препятствие в овладении магией желания – это попытка последовать не собственным желаниям, а навязанным нам со стороны. Например, это может быть светлое будущее, которое так активно пропагандируется политическими партиями; райская благодать, которую после смерти нам обещает церковь; личная карьера, выбранная не вами, а вашими родителями; образ жизни, с особой назойливостью культивируемый рекламой...

Если бы данная проблема была единственной на нашем нелегком пути освоения магического искусства, то все обязательно было бы не настолько плохо. Но еще одна беда состоит в том, что желания большинства людей чрезмерно расплывчаты, абстрактны и не совсем конкретны.

«Ты желаешь, чтобы у тебя все было?» - спросила у Бады Золотая Рыбка.
«Конечно же, хочу», - ответил он.
«Тогда у тебя все было», – сказала Рыбка и уплыла.
(«Про Баду и Зоков»)

Точность

Точность – это не просто «вежливость королей», но и важнейший шаг на пути к овладению магией. Если имеющееся желание выглядит приблизительно так, как в нашей цитате, то и результат будет такой же. Здесь нет ничего удивительного. Довольно часто на консультации психолога клиент описывает желаемую работу следующим образом: «Мне бы хотелось, чтобы она была творческой, интересной, и при этом высокооплачиваемой». Может быть, с грамматической точки зрения данная фраза не режет слуг, да и вообще построена правильно, но с точки зрения мага, она представляет собой абсолютный абсурд, так как не содержит в себе ни одного конкретного признака работы.

Подобной работой, например, вполне может стать... работа киллера или проститутки, но маловероятно, что эти варианты смогут устроить незадачливых искателей «высокооплачиваемой» и «интересной» работы.

Есть еще один весьма коварный риф, на котором терпят крушение множество начинающих магов. Этот риф – не слишком верное представление о возможных последствиях исполнившихся желаний.

Однажды одна участница семинара по личностному росту, будучи озабоченной скудостью своих женских проявлений, сформулировала свое желание таким образом: «Хочу, чтобы моя сексуальность проявлялась в каждом моем взгляде, слове и даже жесте». Несмотря на все предостережения и советы психологов, она оставила свою формулировку неизменной и спустя две недели вернулась с жалобой на то, что на улице ей не дают прохода озабоченные сексуальные «маньяки». Не так уж и странно, если женщина, ставшая живым «воплощением сексуальности», вызывает столь узконаправленное внимание мужского пола...

Весьма курьезный и необычный случай произошел с одним
неудачливым харьковским предпринимателем, пожелавшим стать «всеобще известной личностью», не определив точно для себя, о какой именно известности должна идти речь. Предприниматель выступал посредником в распределении весьма выгодных заказов фирмы «Довгань» на Украинском рынке, и развернул широчайшую рекламную кампанию. Но заказы так и не дошли до харьковских фирм, а незадачливый бизнесмен приобрел «всеобщую известность» человека, с которым нельзя иметь дела. Таких примеров масса...

Прекрасно известно, что лишь одного желания, даже корректно сформулированного, может быть недостаточно. Между мечтателем, пребывающим в своих бесплодных фантазиях, и магом, добивающимся реальных и конкретных результатов, очень большая разница.

Энергия

Для того чтобы реализовать любое желание, необходимо затратить энергию, причем, чем более высокий результат вы желаете получить, тем больше энергии необходимо в это вкладывать. Маг в отличие от обыкновенного человека понимает, что такое энергия, и знает, где ее брать и как ей правильно пользоваться.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. В обыкновенной жизни энергия, которую вы тратите на получение желанного результата, определяется количеством имеющихся у вас денег. Конечно, можно измерять ее в кубометрах выкопанной земли, мешках картошки, но все же удобнее деньгами.

В современных условиях, когда у населения существуют определенные проблемы с денежной массой, неудержимо возрастает число «магов», экстрасенсов и колдунов, пытающихся обратить астральную, психическую, ментальную и прочую энергию непосредственно на желаемый результат или хотя бы в деньги.

Важно точно понимать, что из себя представляет энергия. Энергия является тем состоянием материи, которое возникает при ее преобразовании либо движении. Например, употребляя пищу, вы поглощаете энергию, а выделяете ее – двигаясь. Если промодулировать («окрасить») выделяемую нашими желаниями энергию (естественно, корректно продуманным и сформулированным до мельчайших подробностей образом), то получение желаемого результата практически неизбежно.

Но, к великому сожалению, почти вся энергия, имеющаяся у человека, уже им используется, а количество свободной энергии, которую необходимо направлять на осуществление своих желаний, очень ограниченно. Потому, первое чему важно научиться – это экономить энергию и попусту не распылять ее, а далее уже нужно выработать систему по грамотному распределению энергии.

Если имеющейся энергии или любого другого эквивалента энергии (например, денег) хватает для того, чтобы желание было реализовано, то проблем с реализацией последнего и вовсе не должно возникнуть. Подобные магические акты по превращению наличной энергии в реализованные желания каждый из нас совершает в многократном количестве в течение дня, и вряд ли никому в голову приходит мысль считать это магией.

Вообще, деньги сами по себе можно с полной уверенностью считать магическим инструментом, чем-то вроде цветика-семицветика или волшебной палочки. Но так как сейчас речь идет не о магии денег, стоит поговорить о том, как все-таки помимо денег получить желаемое.

Технология

На самом деле заниматься магией не намного сложнее, чем скажем, печь пироги. А если быть более точным, печь пироги не проще, нежели занятия магией. Если у вас хоть единожды получался поистине великолепный пирог, то и с магией вы сможете разобраться. Первое, что важно сделать во всей магической процедуре, – это четким образом представить себе конечный результат, иными словами, точно определить, что вы желаете получить.

Берем лист бумаги, делим его пополам, на первой половине листа выписываем в столбик все имеющиеся у вас желания (их должно быть не менее 30). На оставшейся половине листа указываем причины, по которым данные желания еще не реализованы. Может так оказаться, что внушительную часть ваших желаний вы вообще отнесете в разряд неисполнимых.

Стоит заметить, что самоубеждение в вашей же неспособности достичь желаемого является главным препятствием, мешающим вам в достижении результата. Подобные убеждения принято называть ограничивающими, так как они существенно ограничивают ваши магические возможности.

Обычно маги стараются избавиться от всех своих ограничивающих убеждений. Решать вам, нужно ли пересмотреть свои взгляды, или вы готовы поставить крест на некоторые свои желания. Если решите, что действительно желания вам совершенно «не по зубам», смело вычеркивайте их из списка, да бы не затрачивать энергию на напрасные сожаления и пустые мечтания: она вам еще понадобится для того, чтобы реализовать оставшиеся желания (те, которые вы даже на данном этапе готовы осуществить).

Теперь выделяем из списка самые эмоционально насыщенные желания (4-5), а из них выбираем то желание, в данный момент ради которого вы бы могли пожертвовать всеми остальными. Вот именно над этим желанием нам и стоит работать, а об остальных можно пока на время забыть – до тех пор, пока не реализуете первое желание.

Теперь для осуществления данного желания нам необходимо будет привлечь к нему максимальное количество энергии. Нужно стараться представлять себе предмет желания до самых мельчайших подробностей: для чего он вам; какой он; что будет происходить с вами, когда вы получите его; каким образом будут относиться к этому окружающие; как с его появлением изменится ваша жизнь. Очень важно не лениться, и для большей эффективности можно даже записать на бумаге все, что вы представляли себе.

Подумайте, может кто-то из ваших родственников, знакомых и друзей заинтересованы в исполнении вашего желания, и попробуйте определить, кто из них будет периодически интересоваться вашими делами и просто сочувствовать; а кто окажет вам материальную или организационную помощь; кто поможет вам осуществлять контроль над этим важнейшим процессом движения к цели, отмечать ваши ошибки и напоминать вам о намеченных этапах. Эти люди будут вашей группой поддержки. Как и денежные средства, группа поддержки будет являться мощнейшим магическим инструментом, это великолепно может отразить «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Чем выше количество заинтересованных в вашем деле и концентрирующих свое благожелательное внимание на вашей цели людей, тем быстрее цель будет достигнута.

Следующим вашим шагом будет создание убедительных и ярких образов, способных помочь вам и вашей группе поддержки концентрировать внимание на реализации вашего желания. Для этого вам не помешает создать:

1. Девиз – яркую эмоциональную фразу, несущую в себе главный смысл желаемого.

2. Визуальный образ, способный отразить ваши представления о желаемом результате. В качестве подобного образа уместно использовать как ваше личное живописное творение, так и репродукцию картины, панно, плакат, аппликацию, коллаж, и т.д.

3. Гимн – музыкальное произведение, позаимствованное у профессионалов или сочиненное лично вами, музыка и текст которого сможет вас вдохновить на пути реализации вашего желания.

4. Талисман – украшение из кожи, дерева, металла или камней с нанесенными на нем определенными символами, содействующими концентрации вашего внимания на желании.

5. «Алтарь» – специально оформленное и выделенное пространство в вашей квартире, в которое должны помещаться магические предметы, имеющие какое-либо отношение к вашему желанию, и в котором будут происходить ритуалы магического характера.

6. Тотем – скульптурная композиция из абсолютно любого материала, помещающаяся в «алтарное» пространство и символизирующее собой цель вашего стремления. Данная композиция может быть как абстрактной, так и реалистической.

7. Чтобы все созданные вами образы смогли помочь в осуществлении вашего желания, они постоянно должны попадать в поле вашего внимания.

8. Визуальные образы и девизы нужно разместить во всевозможных местах. Так, например, на вашем компьютере визуальный образ и девиз вполне может служить заставкой, появляющейся при каждом включении; если у вас не имеется никаких специальных вспомогательных средств, то можно просто воспользоваться плакатами и листами с лозунгом с изображениями и развесить их на рабочем месте и в квартире: над письменным столом, на стенах, возле зеркала, на дверце холодильника и т.п.

Самым важным этапом магического процесса будет являться составление плана, в который войдут: уже описанная вами цель; методы и способы ее достижения; подробнейшее описание всех функций членов вашей группы поддержки; средства, которые вы имеете возможность вложить в достижение своей цели (привлеченные извне или собственные); заведение дневника или ежедневника, служащего системой контроля над выполнением плана, в котором будут отмечены все ваши достижения и усилия на пути к долгожданной цели.

Как только вы сможете организовать собственную жизнь в соответствии с вышеописанным процессом, поверьте, результат не заставит себя долго ждать!

Из выпуска рассылки
«Мастерская судеб»

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 03:27 
Администратор

Исполнить желание легко

Сегодня поговорим о том, как нам научиться исполнять свои желания.

Бледноликий алхимик, облаченный в серый балахон, священнодействующий в подземелье древнего замка над флаконами и колбами, мистическая и таинственная атмосфера, странный аромат, витающий вокруг; беззубая зловещая старая ведьма, пронзающая насквозь иглами восковую фигуру и неразборчиво шепотом произносящая заклинания; разрисованный колдун Вуду в одной набедренной повязке, мечущийся в стремительной и безумной пляске, кропящий всех окружающих свежей петушиной кровью; исполняющий желания старик Хоттабыч, выдергивающий из собственной бороды волоски, - приблизительно такие образы должны возникать в сознании обычного человека, услышавшего слово «магия».

На самом деле, магия – понятие более емкое и широкое, которое не может полностью относиться только к экзотическим колдовским ритуалам. Любой из нас обязательно сталкивался с ситуацией в жизни, когда просто с помощью одной обворожительной улыбки какой-нибудь человек с легкостью получал то, о чем другие и мечтать не могли, или достигали такого с большим трудом, за счет напряженных и долгих усилий.

Часто можно видеть такую ситуацию, когда один родитель тратит массу нервов и времени, пытаясь утихомирить свое разбушевавшееся дитя, а второму оказывается достаточным просто грозно взглянуть на него – и тут же воцаряется порядок и наступает тишина.

Существует просто невероятное количество примеров того, как некоторые государственные деятели и политические лидеры, несмотря на свою бурную и активную деятельность, вызывают у населения только ненависть и служат поводом для всевозможных насмешек, тогда как другие без труда посылают толпу на всяческие баррикады или даже на погибель, при этом используя для этого буквально несколько слов.

Мало кто задумывается над тем, что вышеперечисленное – тоже своего рода магия. Если попытаться разобраться в том, что же на самом деле представляет из себя магия, станет ясно, что это – искусство, с помощью которого можно получать желаемое практически из ничего, то есть совершенно непонятным для окружающих способом. Если попытаться описать любой магический акт – можно использовать простую формулу.

Желание

Бойтесь ваших желаний,
Ибо они сбываются.

Чего вы желаете?

Наверное, многие сразу же поймают себя на мысли, что им сейчас хочется денег. Но деньги – это всего лишь то, за что вы можете приобрести то, что вам хочется. Выходит, они могут быть использованы: для привлечения сексуального партнера, самореализации, обеспечения собственной безопасности, утоления голода и т.п. Все это является экзистенциальными потребностями, которые, в принципе, хотят удовлетворить все, но каждый по-своему.

Уже давно стало аксиомой мнение, что каждый человек – это единственная и уникальная в своем роде Вселенная, неповторимая индивидуальность.

Тяжело предположить, будто все пять миллиардов индивидуальных и уникальных вселенных, живущих на планете Земля, вращаются вокруг одного-единственного идеала, который столь неутомимо стремится им навязать современная культура.

В общем виде данный идеал невероятно банален: квартира (особняк, вилла), машина (самолет, яхта), жена (любовница) –длинноногая блондинка, муж (спонсор или любовник) – атлетический красавец, дети (от одного до трех), отдых на Канарах (Багамах, Сейшелах), хорошая работа и отменное здоровье.

В рамках этого идеала мы можем встретить всего два варианта: «главное, чтобы милый был рядом, или женское счастье» и «цель самого настоящего мужчины» – это посадить дерево, построить дом, и воспитать сына.

Почему же большинство из нас, умных и культурных людей, выстраиваются в очередь за всем тем, что нам, собственно, предлагают? «А что же зазорного в том, если вы желаете следовать этим самым общечеловеческим (!) ценностям?» – может задаться вопросом вдумчивый читатель. В принципе, ничего, за исключением того, что данный «общечеловеческий» идеал по-настоящему подходит только нескольким миллионам людей на нашей планете.

Всем оставшимся четырем с лишним миллиардам – индивидуального, личного счастья общечеловеческий идеал обеспечить, к сожалению, не сможет. Так, например, если людей, которые хотят отведать борща, накормить манной кашей, то они, естественно, не умрут с голода, но и удовольствия получить не смогут.

Самое первое и главное препятствие в овладении магией желания – это попытка последовать не собственным желаниям, а навязанным нам со стороны. Например, это может быть светлое будущее, которое так активно пропагандируется политическими партиями; райская благодать, которую после смерти нам обещает церковь; личная карьера, выбранная не вами, а вашими родителями; образ жизни, с особой назойливостью культивируемый рекламой...

Если бы данная проблема была единственной на нашем нелегком пути освоения магического искусства, то все обязательно было бы не настолько плохо. Но еще одна беда состоит в том, что желания большинства людей чрезмерно расплывчаты, абстрактны и не совсем конкретны.

«Ты желаешь, чтобы у тебя все было?» - спросила у Бады Золотая Рыбка.
«Конечно же, хочу», - ответил он.
«Тогда у тебя все было», – сказала Рыбка и уплыла.
(«Про Баду и Зоков»)

Точность

Точность – это не просто «вежливость королей», но и важнейший шаг на пути к овладению магией. Если имеющееся желание выглядит приблизительно так, как в нашей цитате, то и результат будет такой же. Здесь нет ничего удивительного. Довольно часто на консультации психолога клиент описывает желаемую работу следующим образом: «Мне бы хотелось, чтобы она была творческой, интересной, и при этом высокооплачиваемой». Может быть, с грамматической точки зрения данная фраза не режет слуг, да и вообще построена правильно, но с точки зрения мага, она представляет собой абсолютный абсурд, так как не содержит в себе ни одного конкретного признака работы.

Подобной работой, например, вполне может стать... работа киллера или проститутки, но маловероятно, что эти варианты смогут устроить незадачливых искателей «высокооплачиваемой» и «интересной» работы.

Есть еще один весьма коварный риф, на котором терпят крушение множество начинающих магов. Этот риф – не слишком верное представление о возможных последствиях исполнившихся желаний.

Однажды одна участница семинара по личностному росту, будучи озабоченной скудостью своих женских проявлений, сформулировала свое желание таким образом: «Хочу, чтобы моя сексуальность проявлялась в каждом моем взгляде, слове и даже жесте». Несмотря на все предостережения и советы психологов, она оставила свою формулировку неизменной и спустя две недели вернулась с жалобой на то, что на улице ей не дают прохода озабоченные сексуальные «маньяки». Не так уж и странно, если женщина, ставшая живым «воплощением сексуальности», вызывает столь узконаправленное внимание мужского пола...

Весьма курьезный и необычный случай произошел с одним неудачливым харьковским предпринимателем, пожелавшим стать «всеобще известной личностью», не определив точно для себя, о какой именно известности должна идти речь. Предприниматель выступал посредником в распределении весьма выгодных заказов фирмы «Довгань» на Украинском рынке, и развернул широчайшую рекламную кампанию. Но заказы так и не дошли до харьковских фирм, а незадачливый бизнесмен приобрел «всеобщую известность» человека, с которым нельзя иметь дела. Таких примеров масса...

Прекрасно известно, что лишь одного желания, даже корректно сформулированного, может быть недостаточно. Между мечтателем, пребывающим в своих бесплодных фантазиях, и магом, добивающимся реальных и конкретных результатов, очень большая разница.

Энергия

Для того чтобы реализовать любое желание, необходимо затратить энергию, причем, чем более высокий результат вы желаете получить, тем больше энергии необходимо в это вкладывать. Маг в отличие от обыкновенного человека понимает, что такое энергия, и знает, где ее брать и как ей правильно пользоваться.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. В обыкновенной жизни энергия, которую вы тратите на получение желанного результата, определяется количеством имеющихся у вас денег. Конечно, можно измерять ее в кубометрах выкопанной земли, мешках картошки, но все же удобнее деньгами.

В современных условиях, когда у населения существуют определенные проблемы с денежной массой, неудержимо возрастает число «магов», экстрасенсов и колдунов, пытающихся обратить астральную, психическую, ментальную и прочую энергию непосредственно на желаемый результат или хотя бы в деньги.

Важно точно понимать, что из себя представляет энергия. Энергия является тем состоянием материи, которое возникает при ее преобразовании либо движении. Например, употребляя пищу, вы поглощаете энергию, а выделяете ее – двигаясь. Если промодулировать («окрасить») выделяемую нашими желаниями энергию (естественно, корректно продуманным и сформулированным до мельчайших подробностей образом), то получение желаемого результата практически неизбежно.

Но, к великому сожалению, почти вся энергия, имеющаяся у человека, уже им используется, а количество свободной энергии, которую необходимо направлять на осуществление своих желаний, очень ограниченно. Потому, первое чему важно научиться – это экономить энергию и попусту не распылять ее, а далее уже нужно выработать систему по грамотному распределению энергии.

Если имеющейся энергии или любого другого эквивалента энергии (например, денег) хватает для того, чтобы желание было реализовано, то проблем с реализацией последнего и вовсе не должно возникнуть. Подобные магические акты по превращению наличной энергии в реализованные желания каждый из нас совершает в многократном количестве в течение дня, и вряд ли никому в голову приходит мысль считать это магией.

Вообще, деньги сами по себе можно с полной уверенностью считать магическим инструментом, чем-то вроде цветика-семицветика или волшебной палочки. Но так как сейчас речь идет не о магии денег, стоит поговорить о том, как все-таки помимо денег получить желаемое.

Технология

На самом деле заниматься магией не намного сложнее, чем скажем, печь пироги. А если быть более точным, печь пироги не проще, нежели занятия магией. Если у вас хоть единожды получался поистине великолепный пирог, то и с магией вы сможете разобраться. Первое, что важно сделать во всей магической процедуре, – это четким образом представить себе конечный результат, иными словами, точно определить, что вы желаете получить.

Берем лист бумаги, делим его пополам, на первой половине листа выписываем в столбик все имеющиеся у вас желания (их должно быть не менее 30). На оставшейся половине листа указываем причины, по которым данные желания еще не реализованы. Может так оказаться, что внушительную часть ваших желаний вы вообще отнесете в разряд неисполнимых.

Стоит заметить, что самоубеждение в вашей же неспособности достичь желаемого является главным препятствием, мешающим вам в достижении результата. Подобные убеждения принято называть ограничивающими, так как они существенно ограничивают ваши магические возможности.

Обычно маги стараются избавиться от всех своих ограничивающих убеждений. Решать вам, нужно ли пересмотреть свои взгляды, или вы готовы поставить крест на некоторые свои желания. Если решите, что действительно желания вам совершенно «не по зубам», смело вычеркивайте их из списка, да бы не затрачивать энергию на напрасные сожаления и пустые мечтания: она вам еще понадобится для того, чтобы реализовать оставшиеся желания (те, которые вы даже на данном этапе готовы осуществить).

Теперь выделяем из списка самые эмоционально насыщенные желания (4-5), а из них выбираем то желание, в данный момент ради которого вы бы могли пожертвовать всеми остальными. Вот именно над этим желанием нам и стоит работать, а об остальных можно пока на время забыть – до тех пор, пока не реализуете первое желание.

Теперь для осуществления данного желания нам необходимо будет привлечь к нему максимальное количество энергии. Нужно стараться представлять себе предмет желания до самых мельчайших подробностей: для чего он вам; какой он; что будет происходить с вами, когда вы получите его; каким образом будут относиться к этому окружающие; как с его появлением изменится ваша жизнь. Очень важно не лениться, и для большей эффективности можно даже записать на бумаге все, что вы представляли себе.

Подумайте, может кто-то из ваших родственников, знакомых и друзей заинтересованы в исполнении вашего желания, и попробуйте определить, кто из них будет периодически интересоваться вашими делами и просто сочувствовать; а кто окажет вам материальную или организационную помощь; кто поможет вам осуществлять контроль над этим важнейшим процессом движения к цели, отмечать ваши ошибки и напоминать вам о намеченных этапах. Эти люди будут вашей группой поддержки. Как и денежные средства, группа поддержки будет являться мощнейшим магическим инструментом, это великолепно может отразить «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Чем выше количество заинтересованных в вашем деле и концентрирующих свое благожелательное внимание на вашей цели людей, тем быстрее цель будет достигнута.

Следующим вашим шагом будет создание убедительных и ярких образов, способных помочь вам и вашей группе поддержки концентрировать внимание на реализации вашего желания. Для этого вам не помешает создать:

1. Девиз – яркую эмоциональную фразу, несущую в себе главный смысл желаемого.

2. Визуальный образ, способный отразить ваши представления о желаемом результате. В качестве подобного образа уместно использовать как ваше личное живописное творение, так и репродукцию картины, панно, плакат, аппликацию, коллаж, и т.д.

3. Гимн – музыкальное произведение, позаимствованное у профессионалов или сочиненное лично вами, музыка и текст которого сможет вас вдохновить на пути реализации вашего желания.

4. Талисман – украшение из кожи, дерева, металла или камней с нанесенными на нем определенными символами, содействующими концентрации вашего внимания на желании.

5. «Алтарь» – специально оформленное и выделенное пространство в вашей квартире, в которое должны помещаться магические предметы, имеющие какое-либо отношение к вашему желанию, и в котором будут происходить ритуалы магического характера.

6. Тотем – скульптурная композиция из абсолютно любого материала, помещающаяся в «алтарное» пространство и символизирующее собой цель вашего стремления. Данная композиция может быть как абстрактной, так и реалистической.

7. Чтобы все созданные вами образы смогли помочь в осуществлении вашего желания, они постоянно должны попадать в поле вашего внимания.

8. Визуальные образы и девизы нужно разместить во всевозможных местах. Так, например, на вашем компьютере визуальный образ и девиз вполне может служить заставкой, появляющейся при каждом включении; если у вас не имеется никаких специальных вспомогательных средств, то можно просто воспользоваться плакатами и листами с лозунгом с изображениями и развесить их на рабочем месте и в квартире: над письменным столом, на стенах, возле зеркала, на дверце холодильника и т.п.

Самым важным этапом магического процесса будет являться составление плана, в который войдут: уже описанная вами цель; методы и способы ее достижения; подробнейшее описание всех функций членов вашей группы поддержки; средства, которые вы имеете возможность вложить в достижение своей цели (привлеченные извне или собственные); заведение дневника или ежедневника, служащего системой контроля над выполнением плана, в котором будут отмечены все ваши достижения и усилия на пути к долгожданной цели.

Как только вы сможете организовать собственную жизнь в соответствии с вышеописанным процессом, поверьте, результат не заставит себя долго ждать!

Из рассылки
«Мастерская судеб»

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:15 
Администратор

Ваши мысли "сжигают" килограммы?

Тот факт, что мысли действительно могут материализоваться, сегодня ни для кого не является секретом. В действительности, мысль – это очень мощная движущая сила, а если наши мысли ещё и подкреплены эмоциями, то они становятся просто несокрушимыми. Именно поэтому следить нужно не только за своими словами, а и за своими мыслями.

Просто обратите внимание на то, какие мысли чаще всего посещают вас. Тот факт, что постоянное размышление, скажем, о нехватке денег, их не добавляет – очевиден. Чем больше мы думаем о своих негативных жизненных составляющих, тем крепче укрепляем их, и наоборот. Чтобы жить хорошо, нам просто необходимо научиться мыслить позитивно. Не зря же говорят, что все проблемы в нашей голове! Именно поэтому построение своей идеальной фигуры тоже следует начинать с правильной мысленной установки.

Особенно большую силу имеют мысленные образы. Если вы будете постоянно в своих мыслях видеть свою фигуру бесформенной, то естественно, что стройности это вам никак не добавит. Если же вы, наоборот, в своих мыслях-образах будете воспроизводить саму себя стройной, с подтянутым животиком, дела в этом случае пойдут на лад.

Просто запомните одну простую вещь: на чём вы концентрируете внимание, туда же и устремляется ваша энергия, то начинает воплощаться в вашей жизни. Чем больше вы будете думать о недостатках вашей фигуры, тем прочнее они будут укореняться в вас. Даже если вы не верите в это, просто попытайтесь начать мыслить иначе. Согласитесь, думать о приятном куда веселее…

Здесь возникает естественный вопрос: «Так почему же при всём этом мы так любим сосредотачивать своё внимание на негативных проявлениях в своей жизни, на наших недостатках, а не достоинствах?»

Всё очень просто: негативный образ мыслей не требует с вашей стороны никаких изменений.

Вы смотрите на себя в зеркало и при этом думаете: «Что же я могу поделать, если у меня конституция такая? Моя мама полная, тётя тоже полная, а уж бабушка…» В итоге вы приходите к простому выводу, что против природы не поспоришь и, тяжело вздохнув, вновь идёте поглощать пирожные со взбитыми сливками. Так сказать, заедать свою печальную участь толстушки.

Данный подход избирают все те, кто не желает взять ответственность за свой внешний вид и само качество жизни, на себя. Согласитесь, удобно… Но делает ли это вас счастливее? Вне сомнений, самое сложное – это изменить себя, но это необходимо. Просто поймите одно простое правило: кроме тебя самой тебе никто не поможет. И это ты сама (а не тётя или прабабушка и т.д.) делаешь свой выбор. И это от тебя зависит, каков он будет…

Вне сомнений, очень тяжело преодолеть силу привычки, выработанную годами, а то и десятилетиями. Можно мечтать о чудо-таблетке, съев которую вы приобретёте идеальную фигуру, но это иллюзия.

Чтобы изменить свою жизнь, необходимо изменить свои привычки. Любите поваляться в постели? Приучите себя встречать рассвет! Любите побаловаться конфетами и сдобой? Найдите удивительно приятный вкус в натуральных продуктах, фруктах и т.д. Работайте над собой и двигайтесь, постоянно двигайтесь…

Сложно? Ничуть! Здорово! Просто необходимо должным образом настроиться и начать мыслить позитивно! Как только вам удастся преодолеть хотя бы пару ваших «неправильных» привычек, вы сразу же почувствуете огромный

подъём! Ведь вы победитель! Вы победили собственную лень и негативное мышление. В вашей жизни сразу прибавится солнца.

Только не стоит сразу же стараться сделать всё и сразу. Начинайте потихоньку, но постоянно. Скажем, каждую неделю заменяйте привычную негативную мысль на позитивную. Помните о силе подсознания!!! Как говорится, что посеете, то и пожнёте! Семенами, что вы сеете, являются ваши мысли и утверждения, а плодами – качество вашей жизни. Можно сказать, что стройность вашего тела в руках ваших мыслей!

Научившись мыслить позитивно, вы увидите, что ваша жизнь начнёт меняться в лучшую сторону. Если вы сможете выработать новые привычки, вы сможете буквально создать себя заново такой, какой вы всегда мечтали себя видеть! Не зря же говорят, что привычка – это вторая натура.

Позитивное мышление станет вашей лучшей поддержкой на пути к новой жизни.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 00:56 

Симоронский способ решения проблем.

Идет бычок, качается,

Вздыхает на ходу:

– Ох, доска кончается,

Сейчас я упаду!

Агния Барто

Жизнь снова решила сыграть с вами в рулетку и испытывает на прочность оставшийся пучок дребезжащих нервов?! Эх, как я вас понимаю… ведь подобные явления не редкость в наших краях. Но… не будем зазывать вселенскую тоску. Нет, жизнь не закончена. Она только начинается! Хоть и говорят маститые психологи:

- Понимаете, эти трудности. Примите удар с поднятой головой. Не падайте духом. Извлеките УРОК и все пройдет…

Оно, конечно, пройдет, никуда не денется. Однако что-то извлекать мы не будем,… мы ведь УЖЕ все поняли. Правильно?! Пусть они все свою амуницию в чулан обратно складывают, нас так просто не возьмешь! Выгребем последний порох из пороховниц!

Каким образом? Чтож, ловите! Самое эффективное руководство к действию! Проверено на себе, и, к сожалению, не раз…

ШАГ 1. Казнить, нельзя помиловать!

Вам плохо. Депрессуха. Сроки горят. Впереди маячит «конец всех концов». Как бы это парадоксально не звучало, но НАДО УСПОКОИТЬСЯ.

Сразу говорю: «Медитации не помогают!»

Иначе будем как в мультике:

- Я спокоен… (Ну выпустите меня отсюда!)

- Я спокоен… (Открывайся же, железная банка!)

В этом случае помогает лишь монотонное бубнение вслух или про себя. Можно читать молитву, или (что помогает мне) многозначительное: «все хорошо, хорошо, хорошо,… отлично, отлично, отлично…», и по нарастающей. Сфокусироваться на таких словах гораздо проще, чем ходить целый вечер и уговаривать себя: «Врагу не сдается наш гордый варяг!»

Уже через пару минут вы почувствуете, что вам стало немного легче. Как будто с сердца отвалился солидный кусок булыжника. Остальная часть может еще и висит, ну и пусть, главное дышать уже через раз можно и ладушки. Но не спешим расслабляться, сразу переходим к действиям!

Шаг 2. Хвост за хвост, глаз за глаз!

Итак, вы частично освободились от лишнего груза переживаний. Воспользуйтесь этой передышкой по полной программе, и настройте течение событий в своей жизни на нужную волну. Для этого выполните по очереди два симоронских мини-ритуала:

Симоронский ритуал “Да будет свет!”

Бегом в темную комнату (ванная и туалет тоже подойдет). Перед тем, как щелкнуть выключателем, скажите:

«Тьма уходи, Свет на помощь приди!»

И зажгите электричество в комнате! Встаньте в центр, чтобы вас хорошо освещало и, взглянув на свет, скажите или подумайте:

«В моей жизни все делается только к лучшему!»

Теперь помойте руки, ибо нам предстоит выполнение второго ритуала…

Симоронский ритуал “Как по маслу”

Отрезаем кусочек хлеба и намазываем его маслом. Конечно, можно налить немного чаю, чтоб запить эту пищу Богов. Перед тем, как вкусить свой бутерброд, скажите:

«Моя жизнь прекрасна! Все идет как по маслу!»

Прочувствуйте каждый кусочек. Вы же не просто хлеб с маслом едите, а волшебный бутерброд!

После трапезы вы уже почувствуете себя гораздо лучше! Уж, поверьте на слово. Можно заниматься решением поставленных вопросов (если от этого зависит ваша дальнейшая судьба) или ложиться спать (если исход от вас не зависит).

В итоге, Вселенная 100% перестанет играть с вами в рулетку. Удивительно, но даже в случае неудачи, вас все равно ждет быстрая реабилитация! Как было один раз у меня: нашу организацию закрывали, потому что закончилась работа над проектом. И все ритуалы не спасли ее, но помогли мне – уже через пару дней мне позвонили и предложили новую работу. Что касается других случаев, то ситуация разрешалась сама по себе (как по маслу).

Так что, не дрейфуйте, а творите чудеса! Они в такие минуты, ох, как кстати…

Веселого вам волшебства!

Школа Симорона

Анастасия Волкова

myhappyblog.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа