Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 19 янв 2019, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это ченнелинг?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:14 

Это ченнелинг?

Различие в Посланниках, посланниках и посланиях.

Лоррейн Майклс http://www.flamerose.net/basics/channeling.html

Вне материальной вселенной есть несколько октав, но их вибрации слишком низкие, чтобы они были частью духовного мира. Одна такая октава - это то, что некоторые эзотерические учения называют психическим или астральным планом. На этом плане пребывает большое количество существ. Вы видите, что на Земле люди обладают различными состояниях сознания. Это же является правильным и по отношению к астральному плану.

Три Значительных Уровня Астрального Плана:

На нижних уровнях астрального плана вы обнаруживаете существ, которые имеют явно злые намерения. Такие существа преднамеренно будут пытаться манипулировать людьми с различными целями, включая кражу их духовной энергии.

На средних уровнях астрального плана вы обнаруживаете существ, которые не имеют злых намерений, а просто действуют из невежества.

На высоких уровнях астрального плана вы обнаруживаете существ, которые достигли определенного уровня духовного понимания. Людям материального мира такие существа могут казаться мудрыми или продвинутыми.
Эти существа могут не иметь каких-либо злых намерений, и они могут быть способны дать людям наставления или учения, содержащие определенное количество истины.
Мы можем спросить, почему эти существа пребывают на астральном плане и почему они не вознеслись на духовный план? Потому, что по разным психологическим причинам эти существа застряли на этом уровне Божественного творения. Следовательно, если вы продолжаете общаться с такими существами, вы рискуете застрять на этом же уровне.

Большинству учеников трудно подняться выше сознания их учителя. Поэтому, когда вы выбираете себе духовного учителя, вы хотите выбрать учителя, который является членом Вознесенных Сонмов. Если вы хотите максимального духовного роста, и, если вы хотите вознестись на духовный план, есть смысл выбрать учителя, который пребывает на высоком уровне царства Вознесенных Мастеров.

Контактер - Что вам Необходимо Знать
Некоторые люди из движения Нью Эйдж соглашаются с идеей, что не рискуют, соучаствуя в ченнелинге. В его распространенном смысле, ченнелинг может быть описан как процесс, посредством которого личность на Земле поворачивает регулятор сознания и настраивается на уровни Божественного творения, которые вне материальной вселенной. Однако опасно думать, что вне материальной вселенной все благое и духовное.

Например, почему, вы думаете, определенные люди совершают действия, которые явно являются злом? Суть в том, что у этих людей сознание настроено на нижние уровни Божественного творения. Вы могли знать, что Адольф Гитлер был прельщен оккультизмом, но знаете ли вы, что он был каналом для темных сил, которые манипулировали им и использовали его в своих целях?

Некоторые люди позволяли темным силам с астрального плана влиять или даже захватывать их сознание. Следовательно, такие люди часто являются инструментами темных сил, будет ли это добровольно или недобровольно, известно или неизвестно.

У некоторых контактеров есть мотивы, которые могут включать гордыню, необходимость самовозвышения, необходимость власти и контроля, или желание феноменов, выходящих за рамки обыденной жизни. И если вы видите какого-либо контактера, дающего сеансы ченнелинга, и устанавливающего плату за эти сеансы, утверждающего, что он настраивается на любого Владыку по вашему желанию, то остерегайтесь! Истинная духовная иерархия не будет работать или использовать никого, кто добивается получить денежное вознаграждение за их ченнелинг.

Прежде всего, вы не можете призвать Владыку говорить через вас по своей воле. Человечество ниже уровня духовных Владык, и они нам не подчиняются. Контактер не может включать или выключать истинного Владыку и если они делают так, то это верный признак, что они соединяются с духами-обманщиками низшего уровня, которые пытаются ввести человечество в заблуждение.

Если какой-либо контактер не работал усиленно над своей личной психологией, и имеет какие-либо духовные яды, которые мы описали в другом месте, то остерегайтесь. Если контактер имеет чрезмерные желания или нечистые мотивы, то они весьма вероятно будут настроены на уровень, который ниже духовной октавы.

Становление Вашего Собственного Канала
Но что, если вы имеете истинную духовную связь с Богом? Или вы верите, что кто-нибудь еще имеет связь, поскольку они разговаривали с ангелами большую часть их жизни?

Из тысяч историй, рассказанных в книгах, статьях и простых разговорах, мы знаем, что духовные существа появляются и исчезают среди человечества.. Я сама имела опыт, когда мой ангел-хранитель спас мне жизнь в то время, как я ехала в моей машине по безлюдной объездной дороге, задолго до того, как изобрели сотовые телефоны. Поздно ночью я ехала одна, если не считать моих двух маленьких детей, спавших на заднем сидении, когда услышала голос говорящий мне: " Уезжай с этой дороги". Я игнорировала его, думая, что это были мои мысли, когда услышала опять, в этот раз громче и так, как будто кто-то сидел на сиденье рядом со мной. Он сказал: " Уезжай сейчас с этой дороги и переходи на межгосударственную дорогу!" Тогда я немедленно подчинилась и когда через несколько минут выехала на магистраль, двигатель моей машины угас, и я катилась вниз по уклонному выезду и приземлилась напротив еще открытой газовой стоянки. Мой мотор сломался, но мы были в безопасности.

Таким образом, нам не следует впадать в другую крайность, из-за страха отвергая голос Бога или наших ангелов, или космических Существ, которые господствуют в Небесном мире и хотят помочь нам. Так как же мы можем узнать, каким голос среди тех астральных голосов, которые могут болтать в наших умах и нашептывать в наши уши, есть реальный голос Бога? Вот кое-что из того, что мы можем сделать:.

Развивать духовный сонастрой

Устанавливать духовную защиту

Практиковать различение и оставаться бдительными

Повышать наше сознание до уровня Христа
Некоторые из наиболее духовных людей на земле являются духовными, потому что они регулировали сознание и настраивались на духовное царство. При помощи такого сонастроя эти люди получали внутреннее видение, понимание и, иногда, разного вида послания из духовного царства.

Многие люди на Земле уже открыты и настроились на нечто вне материальной вселенной, и мы будем видеть все больше таких людей в будущем. Мы видим расширение сознание человечества и все больше и больше людей, создающих духовные организации вне традиционных религий, которые больше не поддерживают ваши собственные духовные нужды. Но следует хорошо усвоить, что нам необходимо быть бдительными: на какой уровень, какую радиостанцию мы или другие контактеры настроены.

Настрой на нашу собственную духовную станцию - это цель, это внутренний путь, которому содействует этот вебсайт, тем не менее, людям необходимо учиться, как настраиваться на духовный мир, не настраиваясь на какую-либо из нижних октав. Чтобы это осуществить, вам необходимо достичь различения, чтобы вы могли знать, каков духовный мир, и каковы нижние миры. Это различение может быть достигнуто только повышением вашего личного Христосознания.

Совершенствовать Себя, чтобы быть Каналом
Лучший путь преодолеть несовершенные мотивы - это сделать искреннюю попытку вступить на путь построения вашего персонального Христобытия. Ищите сначала Царство Божье, ищите сначала Христосознание, и все приложится вам.

Баланс - это всегда ключ к духовному росту. Есть те, кто говорят, чтобы вы никогда не делали попытку к любому виду личного общения из-за риска контакта с психическими* силами. Если вы принимаете эту идею, то как вы можете подняться выше определенного уровня на стезе? С другой стороны, явно опасно говорить, чтобы любой делал [необдуманные] попытки общения и что в этом нет никакого риска.

На определенном уровне духовного пути личности необходимо развивать способность подниматься выше материальной вселенной и общаться с духовным царством. Между тем, такому общению следует происходить только через личное Я Христа. С помощью этого Я Христа вы можете испытать духов и узнать, от Бога ли они.

Если ко мне приближалось духовное существо, я всегда делала одно упражнение чтобы испытать его, определить, убедиться что оно от Света, а не является духом низшего уровня. Это безошибочный метод, которому обучали сами Духовные Владыки. Вы говорите:

"Во имя Иисуса Христа, (и/или Господа Кришны, Бога Отца, Архангела Михаила и его легионов ангелов, или любого представителя Бога на Небесах, кому вы доверяете), во имя Бога, я требую и приказываю явить ваш свет или исчезнуть!"

Это простая маленькая молитва, изреченная из престола власти Бога в вас, будет изгонять любого низкого духа, так как они уходят, если у них нет своего света.

Посланники против посланников
Во многих организациях, которым покровительствовали Вознесенные Владыки, их представителям давались мантии защиты, чтобы они могли быть чистыми сосудами для Владык, через которые они говорили. Такие организации описаны в другом месте. За некоторое время до формирования организации, Владыка является к будущему Посланнику и объявляет о необходимости в нем как в Посланнике Вознесенных Мастеров. Если он соглашается, то мантии помещаются на этого человека, и, затем он представляет себя другим людям как Посланника (с большой буквы "П") Духовной Иерархии, известной как Великое Белое Братство.

После 19-го века, было три Посланника в отдельных организациях, которые имели такую мантию в разные периоды времени и называли себя Посланниками Великого Белого Братства. Большинство Посланников затруднялись принять других Посланников, недавно получивших покровительство, но часто могли принять Посланников предыдущих организаций как имеющих покровительство. Владыки ведут эти организации не для того, чтобы удовлетворять требования человеческого сознания, но имеют планы и совещаются на Небесах, чтобы решить, каким людям и каким организациям они будут покровительствовать. Затем, когда одна организация заканчивает свой цикл, даже до его окончания, они ищут кого-то следующего, чтобы спонсировать для непрерывных откровений и работы по повышению сознания человечества. Но они часто не говорили своим Посланникам, каким будет будущее, или на что натолкнет их отставка или смерть.

У Вознесенных Владык, имеющих своих Посланников, не было правила передавать их мантии семье или друзьям после их отставки или до их перехода. (Исключение для супругов, которые поженились во время этого Посланничества и получили их мантии во время этого брака). В "Движении Я ЕСМЬ" и "Саммит Лайтхаузе", обе пережившие [своих мужей] супруги стали Посланниками Великого Белого Братства. И оба Посланника вели свои отдельные организации одновременно. Из-за мнения миссис Баллард, что нет никакой нужды в организации, принимающей Слово, за исключением ее Движения, она не приняла Саммит Лайтхауз или их Посланника как имеющего покровительство. Когда она вознеслась в 1960-х годах, она объявила, высвободив диктовку через миссис Профет, что она сожалела об этой ошибке и надеялась, что чела из "Движения Я ЕСМЬ" стали бы членами "Саммит Лайтхауза".

Шангра-ла Миссии было даровано покровительство Вознесенных Владык, и в июне 2003г. публично объявлено о высвобождении того, что называется диктовкой. Вознесенные Владыки не используют термин "ченнелинг", чтобы описать переданное ими. Их послания - это тщательно сформулированные диктовки, которые имеют много скрытых шифров и смысла, которые можно прочесть между строк, чтобы достигать [людей] разного уровня сознания. Иногда у Владык уходят годы по меркам человеческого времени, чтобы в своих советах запланировать духовное послание или диктовку, которые несут достаточное количество Света и мудрости, чтобы принести человечеству пользу.

Есть другие организации, утверждающие, что о у них есть покровительство и отвергающие тех, кто к ним не принадлежит. По их плодам вы узнаете их. Если любая так называемая спонсируемая организация не принимает предшествующих Посланников и учения предыдущей спонсируемой организации, то это верный признак того, что они их контролируют ложные владыки, подражатели реальным духовным Космическим Существам.

Плоды истинных посланий:

высвобождение Света, который приносит чудотворные и другие исцеления
прогрессивное откровение истины

дары Святого Духа

толкование Писаний посредством Святого Духа

Мудрость, Сила и Любовь, высвобожденные через изреченное слово

дар пророчества

поощрение самодостаточности и внутреннего общения с Богом
обучение внутреннему пути.

Знают ли они, что их ведут сущности-самозванцы или нет, ложные организации или лже-посланники будут иметь:

Плоды дисгармонии, проявляющиеся ядами гордыни в поведении и проявлениями противоречивого поведения
поощрение идолопоклонства

ложные учения, которые вплетают ложь в истину

демонстрации власти или контроля

поощрение зависимого [от внешних лидеров и учений] поведения

злоупотребление священными энергиями, используемых для деторождения или поощрение однополых отношений

практикуют прелюбодеяние, включая внебрачную связь

проявляют любые из этих духовных ядов: гордыня, гнев, стяжательство, зависть

ложное поклонение астральным или другим мирским существам, которые не связаны с Небесными Мирами.

Copyright © 2005 by Kim Michaels

Заголовок сообщения: Re: Это ченнелинг?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:59 

Ченнелинг: зомбирование или путь просветления?

"Ченнелинг" - слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира - от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление "канала связи" сверхчеловеческим сущностям.

О многом в связи с ченнелингом можно спорить. Считать ли ченнелинг формой прорицания или прорицание - формой ченелинга? Каковы критерии достоверности ченнелинга? (То есть, как судить о том, передана ли информация "духом", существующим независимо от сознания человека, или является плодом воображения самого человека?) И самое главное: ченнелинг - хорошо это или плохо? Не вредно ли этим заниматься и следует ли вообще обращать внимание на информацию, добытую таким странным способом? Очевидно, на эти вопросы каждый должен ответить сам для себя.

Посредством ченнелинга были получены такие авторитетные священные писания, как Веды и Коран. Индуисты считают, что Веды появились одновременно с сотворением мира - как его "звуковая матрица" (согласно другому толкованию, как своего рода "инструкция по пользованию миром"). Древние индийские мудрецы-риши восприняли слова Вед в состоянии глубокой медитации, запомнили их и передавали из поколения в поколения, пока, наконец, Веды не были записаны.

Мусульмане верят, что Корану земному предшествовал Коран, начертанный на небесной скрижали. Текст его был передан Пророку Мухаммаду в несколько приемов. Для приема посланий Пророк входил в состояние экстаза. Слова Корана также долгое время передавались из устно, пока не были записаны и скомпонованы исламскими учеными.

Христианство запрещает ченнелинг как греховное занятие. Всех Наставников, передающих послания "каналам", христиане автоматически причисляют к бесам. Тем не менее, способ, которым были явлены людям книги Библии, можно отнести к ченнелингу. Мы цитируем книгу "Закон Божий для семьи и школы", изданную в 1987 году Русской Православной Церковью: "Божественным откровением называется все то, что Сам Бог открыл людям о Себе и о правильной истинной вере в Него... Главное Свое откровение Бог сообщает людям особым, необычным способом, или, как мы говорим, сверхъестественным образом - это когда Бог открывает о Себе непосредственно Сам или через ангелов...

Так как не все люди могут сами принимать откровение от Самого Бога... то Господь избирает особенных, праведных людей, которые могут принять это откровение. Первыми провозвестниками откровения Божия были: Адам, Ной, Моисей и другие пророки и праведные люди". Моисей был особенно сильным и чистым "каналом". Он неоднократно общался с Богом Иеговой, получив от Него целый свод законов для еврейского народа и подробнейшие указания по вопросам религиозного ритуала. Здесь можно перечитать библейскую книгу "Исход", особенно главы 19-34.

Из апостолов Нового Завета как "канал" выделялся Иоанн Богослов, записавший одно из Евангелий и Апокалипсис. Существует православная икона, которая называется "Иоанн Богослов в молчании". На ней у левого плеча Иоанна изображен в виде ангела Святой Дух, который нашептывает евангелисту в ухо свое послание.

Тем не менее, христианские церкви со времен апостолов ченнелинг не поощряли. Заподозренные в "общении с бесами" в средние века запросто могли угодить на костер, даже если сами утверждали, что общаются с ангелами или святыми. Но с окончанием этой мрачной эпохи ченнелинг снова стал безопасным и даже почтенным занятием. Знаменитым "каналом" был шведский ученый Эммануэль Сведенборг (1688 - 1772), написавший несколько книг о "небесном мире".

О себе он говорил так: "Мне дано было в течение 13 лет быть вместе с ангелами, беседовать с ними как человеку с человеком и видеть, что происходит на небесах и в аду. В настоящее же время мне дано описать, что я видел и слышал, в той надежде, что невежество просветится и неверие уничтожится. Такое непосредственное откровение совершается ныне потому, что оно то самое, которое разумеется под пришествием Господа".

Учение Сведенборга было весьма популярным во многих частях Европы, но в Америке оно привлекло лишь очень узкий круг поклонников. Зато многих заинтересовала теория Фридриха Месмера (1734 - 1815) о животном магнетизме. Месмеризм способствовал изучению и практике гипноза и трансовых состояний. Многие "сомнамбулы" в трансе имели видения мира духов, проявляли различные паранормальные способности и становились медиумами для духов мертвых.

Дорогу от месмеризма к спиритуализму проложил все-таки последователь Сведенборга, Эндрю Джексон Дэвис. В 1845 году он начал ездить по Америке с публичными сеансами, на которых в состоянии транса объяснял происхождение и устройство вселенной, жизнь после смерти, духовный мир и т. п.

В 1848 году, когда знаменитые сестры Фокс потрясли Америку своими контактами с духами, возникло новое религиозное движение, спиритуализм, вскоре охватившее США и Европу. Первоначальной целью этого движения был сбор доказательств существования "жизни после жизни". Для этого медиумы вступали в общение с духами умерших людей, передавали от них информацию и совершали с их помощью непосильные для человека трюки.

Лидеры организованных религий подвергли спиритуализм осуждению и попытались провести законы, которые бы запретили его раз и навсегда. В Британии и США во второй половине XIX века были проведены многочисленные расследования случаев медиумизма. Многие медиумы оказались шарлатанами, но было и много таких, которые с честью выдержали испытания. Стали появляться различные национальные ассоциации и церкви спиритуалистов (недобpожелатели называют их пpосто "спиpитами"), многие из которых существуют до сих пор.

Спиритические феномены делятся на три больших категории: ментальный медиумизм (работу в трансе, "автоматическое письмо", ясновидение), духовное целительство (исцеление при помощи духов: наложением рук или бесконтактное, проводимое даже для отсутствующего пациента) и физический медиумизм (при котором из тела медиума выбрасывается особая субстанция, эктоплазма, и происходят левитация, телекинез и другие зримые феномены).

Спиритуалисты расходятся во мнениях по поводу реинкарнации. Чаще всего они признают предсуществование души и жизнь после смерти, но считают реинкарнацию вопросом свободной воли, а не духовным законом. И лишь одна из ветвей спиритуализма - спиритизм, или кардекизм, - сделала перевоплощение одной из центральных доктрин своего учения.

Основателем спиритизма был французский писатель и врач Алан Кардек (1804 - 1869). В 1857 году был опубликован его первый труд под названием "Книга духов", а в 1861 году - "Книга медиумов". В них Кардек изложил свою теорию духов и контактов с ними - теорию достаточно сложную и цельную и многое объясняющую в новом свете - от Евангелия до психических болезней. Особенно сильные позиции учение Кардека приобрело в Бразилии и на Филиппинах - в странах, где традиционно популярны синкретические культы богов и духов мертвых.

Спиритуализм и спиритизм подготовили почву для того, что в наше время принято называть ченнелингом или контактерством. Медиумы уже и были, собственно, теми, кого мы сейчас называем "каналами" или "контактерами". Но получаемая через них от духов информация обычно использовалась для развлекательных или узкопрагматических (например, терапевтических) целей.

В конце XIX - начале XX вв. получила распространение специфическая форма ченнелинга - чтение так называемых "Хроник Акаши", некоего эфирного хранилища информации о прошлых эпохах. Доступ к "Хроникам Акаши" имел, например, Леви Х. Доулинг (1844 - 1911), автор знаменитой книги "Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея". Каноническая биография Доулинга сообщает, что он с детства начал воспринимать тонкие слои эфира и предположил, что они являются своего рода пластинками, на которых записаны звуки и даже мысли.

С усердием он углубился в исследования вибраций эфира с целью познания великих небесных тайн. Сорок лет он провел в исследованиях и безмолвной медитации, после чего достиг высокой стадии духовного сознания, что позволило ему войти в область сверхтонкого эфира и узнать его таинства.

Сам Леви Доулинг описывает процесс ченнелинга так: В Духе я был перенесен в обители Акаши... И нашел я там тайную пружину, открывающую дверь к мудрости и пониманию сердца. Я вошел, и тогда я познал. Я увидел двадцать четыре Херувима и Серафима... Слышал я наставления Триединого Бога, но не могу сейчас их открыть... Святая Визель (богиня Мудрости) выступила вперед и сказала:

О Леви, сын человеческий, вот, призван ты нести послание о грядущей эпохе - эпохе блаженства Духа... Вот Акаша! Вот Галереи записей Визели, где записана каждая мысль, и слово, и дело каждой твари живой... Ступай в эти мистические галереи и читай. Там ты найдешь послание для мира, для каждого человека... Сейчас я вдохну в тебя Дух Святой; ты сумеешь распознать уроки, которые хранят ныне эти Книги Записей Бога для людей новой эпохи.

Первым медиумом, или "каналом", современного типа была Е. П. Блаватская (1831 - 1891). Своими книгами "Разоблаченная Изида" (1877) и "Тайная доктрина" (1888) она заложила основу доминировавшей в конце XIX - начале XX вв. эзотерической системы - теософии. (Корпус эзотерических учений второй половины ХХ века - Нью Эйдж ("Новая Эра") - также в значительной мере основывается на учении Блаватской.).

Большая часть материала этих книг была передана Блаватской посредством ченнелинга. Подлинные авторы книг не возражали, чтобы их называли Учителями Мудрости, или Махатмами. Они в основном пребывали не на физическом плане, но появлялись и на Земле, особенно часто - в районах, примыкающих к Тибету. Где-то в тех местах, по преданию, находится один из духовных центров Земли - Шамбала.

О ченнелинге, который выполняла Е. П. Блаватская для Махатм Шамбалы, рассказывали в своих книгах многие из ее сподвижников. Генри Олкотт, ближайший друг и секретарь Блаватской, вспоминает в "Листах старого дневника": Некоторые из тех, кто с нами работал, были живыми людьми; увидев их в астральном теле в Америке и Европе, я позднее видел их в Индии, встречался и беседовал с ними.

Мы работали, сотрудничая по крайней мере с одним невоплощенным существом - чистой душой одного из мудрейших философов современности... Он страстно желал работать с Е. П. Блаватской над этой книгой ("Разоблаченной Изидой") и внес большой вклад в философскую ее часть. Он не материализовался и не сидел с нами, не вселялся в Е. П. Блаватскую медиумически, а просто его голос диктовал текст, советовал ей, как использовать сноски, отвечал на мои вопросы о деталях... и играл роль третьего лица в нашем литературном симпозиуме.

По мнению Олкотта, отношения между Блаватской и этим существом ...ни в чем не отличались от отношений, характерных между личным секретарем и его хозяином. Личность Е. П. Блаватской была... инструментом, распределившим весь материал, контролировавшим его форму, оттенки, выразительность... Различные владельцы тела Е. П. Блаватской только изменяли ее привычный почерк, но не писали своим собственным... используя ее мозг, они вынуждены были позволять ей окрашивать их мысли и располагать слова в определенном порядке... мысли, переданные через мозг Е. П. Блаватской, изменялись выработанным ею литературным стилем.

Главными учителями Блаватской были Мория, Кут Хуми и "Тибетец", или Джуал Кхул. Первые двое не ограничились передачей "Изиды" и "Тайной доктрины" и после смерти Блаватской в 1920-х - 1930-х годах нашли себе новый канал - Е. И. Рерих (1879 - 1955), жену и сподвижницу великого русского художника Н. К. Рериха. Через нее была передана серия книг, известных под общим названием "Агни Йога". Сама Елена Рерих избегала прямых указаний на метод создания этих книг, хотя они и написаны от лица Махатм.

Во всяком случае, из писем Елены Рерих понятно, что она очень хорошо разбиралась в тонкостях ченнелинга: Психики, имея контакт с низшими слоями тонкого мира, часто впадают в заблуждение, принимая голоса сущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат или преступления.

Так будут действовать лишь самые грубые и низкие силы. Гораздо опаснее те, кто приходят под личиною Света Учения. Мы знаем немало прискорбных случаев таких направляющих "светлых" голосов и видений (письмо 1934 г.). Что касается Учителя Джуал Кхула, то он, как он сам вспоминает ("Моя работа", 1943 г.), в 1919 году вступил в контакт с Алисой А. Бейли и попросил ее сделать кое-какие записи для меня, а также предпринять издание кое-каких книг...

Она сразу же отказалась, не питая ни малейшей симпатии к потоку так называемой "оккультной литературы"... и испытывая глубинную неприязнь ко всем вообще формам психического письма и психической работы. Со временем, однако, она превозмогла свое отвращение к этому типу работы и к оккультным презентациям истины. Она только поставила условие: писание не должно сопровождаться никакими громкими заявлениями и успех или провал учения должен зависеть от его собственных достоинств.

Джуал Кхул, или Тибетец, утверждает, что именно он продиктовал Елене Блаватской "Тайную доктрину". Вместе с тем, ни он сам, ни его "канал" Алиса Бейли совершенно не претендовали на признание за ними каких бы то ни было заслуг, кроме распространения полезной для человечества информации. Об этом свидетельствует, например, так называемое "Заявление Тибетца" (август 1934), которое приводится в начале каждой книги, переданной им через Алису Бейли: Книги, которые я написал, не требуют признания.

Они могут быть, а могут и не быть точными, истинными и полезными. Это ваше дело - убедиться в их истинности посредством правильной практики и упражнения интуиции. Ни я, ни Алиса Бейли ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении их вдохновенными писаниями или в том, чтобы о них говорили (затаив дыхание) как о работе одного из Учителей.

В книгах Тибетца впервые появились такие понятия, как Новая Эра, План, Семь Лучей. Под Планом понимается единая программа эволюции Вселенной, к осуществлению которой может и должно примкнуть каждое сознательное существо. Особое место в учении Тибетца отводится космическим энергиям, оказывающим влияние на человечество. Это очень сложная система, на полное изучение которой уходят годы и десятилетия; кратко и увлекательно она излагается в книге "Наша сознательная Вселенная", написанной анонимным Учеником.

http://www.astroenio.ru/node/657

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:17 
Администратор

КОНТАКТЕРЫ НА СВЯЗИ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ

По материалам сети Интернет подготовил уфолог Г. КОМОВ

"Читатели «Аномальных новостей» часто спрашивают в своих письмах к нам: «Что такое ченнелинг?» Этот термин действительно замелькал в последнее время на страницах популярных изданий

Первым медиумом — «каналом» — современного типа была наша знаменитая соотечественница Елена Блаватская,

Своими книгами «Разоблаченная Изида» (1877) и Тайная доктрина» (1888) она заложила основу доминировавшей в конце XIX — начале XX веков эзотерической системы — теософии. Большая часть материала этих книг была передана Блаватской посредством ченнелинга. Подлинные авторы книг не возражали, чтобы их называли Учителями Мудрости, или Махатмами. Они в основном пребывали не на физическом плане, но появлялись и на Земле, особенно часто — в районах, примыкающих к Тибету. Где­то в тех местах находился один из духовных центров Земли — Шамбала.

Сама Блаватская так вспоминала об этом в своих письмах: «Когда мне говорят писать, я повинуюсь, а затем могу легко писать почти обо всем — о метафизике, психологии, философии древних религий, зоологии, естественных науках и многом другом. Тот, кто все знает, диктует мне… Мой Учитель, а иногда другие, знакомые по моим прошлым путешествиям…

Я пишу „Изиду“, скорее не пишу, а переписываю и. срисовываю… и все это происходит при содействии моего Гуру, или Учителя, помогающего мне во всем. Если я вдруг забуду что­то, то тут же мысленно обращаюсь к Нему или к кому­то другому подобному, и все, что я забыла, встает перед глазами… Они знают все. Без Них где бы я могла получить знания?»

Главными учителями Блаватской были Мория, Кут Хуми и Джуал Кхул. Первые двое не ограничились передачей «Изиды» и Тайной доктрины» и после смерти Блаватской, в 1920х — 1930­х годах нашли себе новый канал — Елену Рерих, жену и сподвижницу великого русского художника Николая Рериха. Через нее была передана серия книг, известных под общим названием «Агни Йога». Сама Елена Рерих избегала прямых указаний на метод создания этих книг, хотя они и написаны от лица Махатм. Во всяком случае, из писем Елены Рерих понятно, что она очень хорошо разбиралась в тонкостях ченнелинга.

В Советском Союзе самым знаменитым «каналом» был Даниил Андреев, автор книги «Роза Мира». Хотя это мощное произведение не было результатом только лишь ченнелинга, а содержало плоды многолетних размышлений автора, тем не менее Даниил Андреев опирался на метод метаисторического познания, состоящий из метаисторического озарения, созерцания и осмысления.

Андрееву была свойственна, как он сам это объясняет, «некоторая приоткрытость двери между глубинной памятью и сознанием». Кроме того, имел место и собственно ченнелинг, который он называет «трансфизическим познанием».

О СУТИ ЧЕННЕЛИНГА

Прежде чем говорить о ченнелинге, необходимо понять, какую именно струнку затрагивает он в душе отдельного человека, почему тысячи вполне здравомыслящих людей вдруг становятся адептами этого новомодного учения.

Вопрос непростой. Задумывались ли вы когда­нибудь, почему человек так любит смотреть на звездное небо? Может быть, потому, что это — самый привлекательный образ многообразия Бесконечности?

Под звездным небом люди чувствуют себя менее одинокими. У каждого из нас есть отец и мать, у многих есть братья и сестры, почти у всех — друзья и подруги, учителя и ученики, соседи и сотрудники. Каждый из нас не одинок как человек на Земле. А человечество в целом? Одиноко ли оно?..

Возможно, в поисках ответа на этот вопрос и заключается смысл существования нашей цивилизации — человечество ищет для себя то, что имеет каждый отдельный человек, но только в масштабе целой Вселенной.

Новорожденному ребенку нужна мать. Чуть позже ему будет нужен строгий, но любящий отец. Новорожденному человечеству тоже нужна была Мать — и оно посвятило свои древнейшие языческие религии именно Матери­Земле. Повзрослев, род людской задумался об Отце — и появились религии Отца Небесного. А еще чуть позже Отец и Мать объединились в учении об Абсолюте.

Отца и матери, в принципе, вполне достаточно для рождении и воспитания человека — как для здорового человеческого общества вполне достаточно идеи Бога, Абсолюта, Духа. Но насколько богаче и интереснее жизнь ребенка, у которого есть еще и старшие братья (в самом широком смысле этого слова: не только старшие братья как таковые, но и старшие друзья, наставники, учителя — словом, посредники между неопытностью ребенка и абсолютным авторитетом родителей). Когда человек смотрит на звезды, он мечтает о Старших Братьях человечества.

И вот появились люди, которые утверждают, что они знают о существовании Старших Братьев человечества! Более того, они научились вступать с ними в контакт, получая от них самую различную информацию посредством ЧЕННЕЛИНГА.

Слово ченнелинг — английское. Происходит от слова «channel», то есть «канал». Ближайший русский аналог слова «ченнелинг» — «контактерство» — не очень удачен, поскольку здесь речь идет не об отдельных случаях встреч с инопланетянами, а о целой системе взглядов, сформированной на основе информации, которая cторонниками ченнелинга однозначно воспринимается как полученная из другого мира. Во всяком случае, слово «ченнелинг», то есть «прокладывание канала» или «передача по каналу», гораздо точнее отражает суть называемого явления.

Ченнелинг — это организация устойчивого канала связи именно с теми сущностями, которых можно с полным правом отнести к нашим Старшим Братьям, то есть с теми сущностями, которые стоят выше нас в своем развитии, но знают о нас, любят нас и всячески стремятся нам помочь.

Людей, участвующих в ченнелинге, обычно называют просто «каналами», а тех, кто передает им информацию («послания»), — Наставниками.

ИСТОКИ УЧЕНИЯ

О КОНТАКТЕ

Согласно многочисленным заявлениям адептов ченнелинга, наши контакты со Старшими Братьями имеют многовековую историю. Менялось человечество, менялось и его представление о Братьях. В глубокой древности их считали душами мертвых, затем — богами, демонами, ангелами, феями, эльфами и так далее.

Стереотипы нашего времени сделали из Старших Братьев пилотов летающих тарелок. Все это одинаково близко к реальности и одинаково далеко от нее. Объяснить эту реальность человеческими понятиями очень трудно. Поэтому Наставники не возражают, чтобы мы считали их кем угодно — ангелами, инопланетянами, богами. Главное, чего они хотят от нас, — это чтобы мы не слепо по­клонялись им, а вникали в смысл их посланий.

Ченнелинг был достаточно широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира — от Америки и Австралии до Греции и Африки.

Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали своим собеседникам самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников­мирян.

Посредством ченнелинга были получены такие священные книги, как Веды и Коран. Индуисты считают, что Веды появились одновременно с сотворением мира — как его «звуковая матрица» (согласно другому толкованию как своего рода «инструкция по пользованию миром»).

Древние индийские мудрецы восприняли слова Вед в состоянии глубокой медитации, запомнили их и передавали из поколения в поколение, пока, наконец, Веды не были записаны.

Мусульмане верят, что Корану земному предшествовал Коран, начертанный на небесной скрижали. Текст его был передан Пророку Мухаммеду в несколько приемов.

Для приема посланий Пророк входил в экстатическое состояние. Слова Корана также долгое время передавались изустно, пока не были записаны и скомпонованы специально подготовленными учеными.

Христианство запрещает ченнелинг как греховное занятие. Всех Наставников, передающих послания «каналам», христиане автоматически причисляют к бесам. Тем не менее, если не торопиться навешивать ярлыки, то окажется, что способ, которым были явлены людям книги Библии, вполне можно отнести к ченнелингу.

Судите сами. Мы будем цитировать «Закон Божий для семьи и школы», изданный в 1987 году Русской православной церковью:

«Божественным откровением называется все то, что сам Бог открыл людям о себе и о правильной, истинной вере в него — главное свое откровение Бог сообщает людям особым, необычным способом, или, как мы говорим, сверхъестественным образом — это когда Бог открывает о себе непосредственно сам или через ангелов… Так как не все люди могут сами принимать откровение от самого Бога… то Господь избирает особенных, праведных людей, которые могут принять это откровение. Первыми провозвестниками откровения Божия были: Адам, Ной, Моисей и другие пророки и праведные люди».

Моисей был особенно сильным и чистым «каналом». Он неоднократно общался с Богом Иеговой, получив от него целый свод законов для еврейского народа и подробнейшие указания по вопросам религиозного ритуала.

Из апостолов Нового Завета как «канал» выделялся Иоанн Богослов, записавший одно из Евангелий и Апокалипсис. Существует православная икона, которая называется «Иоанн Богослов в молчании». На ней у левого плеча Иоанна изображен в виде ангела Святой Дух, который нашептывает евангелисту в ухо свое послание.

Тем не менее христианские церкви, как мы уже отмечали, после времен апостолов ченнелинг не поощряли. Заподозренные в «общении с бесами» в средние века запросто могли угодить на костер, даже если сами утверждали, что общаются с ангелами или святыми.

Но с окончанием этой мрачной эпохи ченнелинг снова стал безопасным и даже почтенным занятием.

Знаменитым «каналом» был шведский ученый Эммануэль Сведенборг, написавший несколько книг о небесном мире. О себе он рассказывал так:

«Мне дано было в течение 13 лет быть вместе с ангелами, говорить с ними как человеку с человеком и видеть, что происходит на небесах и в аду. В настоящее же время мне дано описать, что я видел и слышал, в той надежде, что невежество просветится и неверие уничтожится».

С середины XIX столетия ченнелинг становится чрезвычайно популярным в Европе и Америке в форме «вызывания духов», или «спиритизма». Каналы тогда назывались медиумами, а информация передавалась «духами» сначала посредством стука, затем при помощи блюдец, ключей и специальных таблиц с буквами алфавита. Чуть позже появилось «автоматическое письмо», в процессе которого медиумы непроизвольно записывали информацию от духов, проходящую мимо их сознания.

Спиритизм, зародившись как салонное развлечение — задавание «духу Наполеона» и прочим умершим знаменитостям вопросов на бытовые темы, — дожил в этом качестве до наших дней, так и не обретя серьезных духовных целей.

Русский Ченнелинг

Первым медиумом — «каналом» — современного типа была наша знаменитая соотечественница Елена Блаватская,

Своими книгами «Разоблаченная Изида» (1877) и Тайная доктрина» (1888) она заложила основу доминировавшей в конце XIX — начале XX веков эзотерической системы — теософии. Большая часть материала этих книг была передана Блаватской посредством ченнелинга. Подлинные авторы книг не возражали, чтобы их называли Учителями Мудрости, или Махатмами. Они в основном пребывали не на физическом плане, но появлялись и на Земле, особенно часто — в районах, примыкающих к Тибету. Где­то в тех местах находился один из духовных центров Земли — Шамбала.

Сама Блаватская так вспоминала об этом в своих письмах: «Когда мне говорят писать, я повинуюсь, а затем могу легко писать почти обо всем — о метафизике, психологии, философии древних религий, зоологии, естественных науках и многом другом. Тот, кто все знает, диктует мне… Мой Учитель, а иногда другие, знакомые по моим прошлым путешествиям…

Я пишу „Изиду“, скорее не пишу, а переписываю и. срисовываю… и все это происходит при содействии моего Гуру, или Учителя, помогающего мне во всем. Если я вдруг забуду что­то, то тут же мысленно обращаюсь к Нему или к кому­то другому подобному, и все, что я забыла, встает перед глазами… Они знают все. Без Них где бы я могла получить знания?»

Главными учителями Блаватской были Мория, Кут Хуми и Джуал Кхул. Первые двое не ограничились передачей «Изиды» и Тайной доктрины» и после смерти Блаватской, в 1920х — 1930­х годах нашли себе новый канал — Елену Рерих, жену и сподвижницу великого русского художника Николая Рериха. Через нее была передана серия книг, известных под общим названием «Агни Йога». Сама Елена Рерих избегала прямых указаний на метод создания этих книг, хотя они и написаны от лица Махатм. Во всяком случае, из писем Елены Рерих понятно, что она очень хорошо разбиралась в тонкостях ченнелинга.

В Советском Союзе самым знаменитым «каналом» был Даниил Андреев, автор книги «Роза Мира». Хотя это мощное произведение не было результатом только лишь ченнелинга, а содержало плоды многолетних размышлений автора, тем не менее Даниил Андреев опирался на метод метаисторического познания, состоящий из метаисторического озарения, созерцания и осмысления.

Андрееву была свойственна, как он сам это объясняет, «некоторая приоткрытость двери между глубинной памятью и сознанием». Кроме того, имел место и собственно ченнелинг, который он называет «трансфизическим познанием».

ОТКРОВЕНИЯ СТАРШИХ БРАТЬЕВ

Джуал Кхул, или Тибетец, утверждает, что именно он продиктовал Елене Блаватской «Тайную доктрину». Вместе с тем, ни он сам, ни его «канал» Аписа Бейли совершенно не претендовали на признание за ними каких бы то ни было заслуг, кроме распространения полезной для человечества информации. Об этом свидетельствует, например, так называемое «Заявление Тибетца» (август 1934), которое приводится в начале каждой книги, переданной им через Алису Бейли:

«Книги, которые я написал, не требуют признания. Они могут быть, а могут и не быть точными, истинными и полезными. Это ваше дело — убедиться в их истинности посредством правильной практики и упражнения интуиции».

В книгах Тибетца впервые появились такие понятая, как Новая Эра, План, Семь Лучей. Под Планом понимается единая программа эволюции Вселенной, к осуществлению которой может и должно примкнуть каждое сознательное существо. Особое место в учении Тибетца отводится космическим энергиям, оказывающим влияние на человечество. В книге «Эзотерическая астрология» дается «перечень основных точек влияния на отдельного человека и человечество в целом», в котором на первых местах значатся: Большая Медведица, Плеяды и Сириус.

Первая и самая главная — это энергия или сила, исходящая от солнца Сириуса. Если можно так выразиться, энергия мысли или умственная сила во всей ее цельности доходит до Солнечной системы из отдаленного космического центра через Сириус. Сириус служит передатчиком или фокусом, излучающим влияния, которые производят самосознание в человеке.

Другой тип энергии приходит из Плеяд. Он оказывает воздействие на причинное тело и стимулирует сердечный центр.

Третий тип энергии воздействует на головной центр. Он эманирует из одной из семи звезд Большой Медведицы.

После Алисы Бейли на Западе с каждым годом появлялись все новые и новые «каналы».

Сам ченнелинг претерпел значительные изменения. Он перестал быть способом передачи человечеству важных откровений от Старших Братьев (хотя многие «каналы» записывают полученные послания и затем издают их в виде книг, которые порой имеют огромный общественный резонанс).

Американскому писателю Ричарду Баху его великая книга «Чайка Джонатан Ливингстон» была продиктована в несколько приемов неким таинственным голосом. В одной из следующих книг («Единственная») он попытался представить себе процесс работы Наставников, сделавших это. Герои книги, путешествуя по другим измерениям, попадают в мастерскую, где «фея идей», она же «другие уровни нашего „я“, шлифует знание, доводя идеи до кристальной ясности, надеясь, что мы увидим их и воспользуемся ими в нашем мире. «Отсюда, — поинтересовался я, — все идеи? изобретения? ответы?

—Не все, — сказала Тинк. — Есть ответы, которые вы получаете сами на основе собственного жизненного опыта. Отсюда приходят только самые странные, самые неожиданные, те, на которые вы наталкиваетесь, когда освободитесь от наваждения повседневности. Мы просто просеиваем бесчисленные возможности и отбираем из них те, которые вам понравятся.

—А идеи рассказов? — спросил я. — Идеи книг? Чайка Джонатан тоже пришла отсюда?

—Рассказ о чайке для тебя был просто идеален, — нахмурилась она, — но ты только начинал тогда писать и ничего не хотел слушать… Я из сил выбилась, пытаясь привлечь твое внимание… Пришлось подействовать на твою психику… Я этого страшно не люблю. Но если бы я тогда не прокричала тебе в ухо название, если бы не прокрутила весь сюжет, словно фильм, у тебя перед носом, бедный Джонатан был бы обречен!»

В последние годы ченнелинг на Западе стал одним из инструментов «личного роста» — наряду с медитациями, шаманскими техниками, работой с кристаллами и так далее. Он доступен всем искренне желающим.

Современные представления о ченнелинге хорошо суммирует Амора Гуанинь, автор очень по пулярной книги «Плеядеанский учебник: пробуждение вашего божественного Ка:

«Поскольку этот текст был получен мною посредством ченнелинга, я хочу разъяснить, что под этим имеется в виду… Я никогда не предоставляю свое тело неким «сущностям» и не собираюсь делать этого. Это чрезвычайно тяжело, а порой и опасно для тела, за исключением редких случаев. Большинство сущностей или развоплощенных существ, которые приходят в тело человека, не знают, как позаботиться о теле, чтобы оно осталось неповрежденным при этом взаимодействии. И вообще, предоставлять свое тело другой сущности просто нет никакой необходимости.

У меня очень сильно развито яснослышание, а также ясновидение, ясноощущение и интуиция. Соответственно, у меня хорошо работают физические органы чувств и интеллект (то есть я отлично слышу, вижу, осязаю и могу адекватно анализировать чувственные данные). Чтобы создать канал, я сначала добиваюсь полной многомерной настройки на свое Высшее „Я“. После этого может произойти одно из двух. Передо мной или надо мной может появиться эфирное существо, которое открывает себя моему ясновидящему зрению и говорит со мной. Если я веду занятия в классе или даю частный сеанс, то повторяю это сообщение слово в слово. Если я одна, то просто слушаю и усваиваю сообщение или записываю его.

Или же, при общении с представителями Плеяд и, в меньшей степени, — с Вознесенными Учителями, я могу принимать слова через канал своего Высшего „Я“ и спонтанно произносить их вслух или вводить их в компьютер. Когда такое случается, я не знаю, что будет сказано, пока не начну говорить или набирать текст. Однако я действительно слышу эти слова в голове по мере того, как они передаются, поскольку всегда остаюсь в теле.

"Позже я обычно могу вспомнить общую суть говорившегося, но не подробности. Это потому, что во время такой передачи я все­таки нахожусь в трансе, или измененном состоянии сознания. Хоть я и нахожусь в своем теле, мое сознание работает из более глубокого состояния.

http://www.anomaliy.ru/article/9479/289

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:36 

ЧЕННЕЛИНГ

(ПРИНЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО КОНТАКТУ)

Джасмухин

«Настройка энергоинформационного канала - процесс «протягивания провода», по которому передаются сигналы. Например, канал сбора информации, или канал передачи, необходимый для обучения души отзываться на духовные сигналы... «Пакет» информации, получаемый из хранилища, доступный для восприятия «интерпретирующего устройства» запрашивающего, подобен гусеничной ленте... Каждая единица энергоинформации контролирует действия одной или нескольких единиц.... «Частотная полоса, используемая для коммуникации» - таковы определения «канала», приводимые в Книге Еноха.
Я решила включить главу о ченнелинге в эту книгу, поскольку это - великолепный метод открытия себя к получению внутреннего руководства от своего Высшего Я, Я ЕСМЬ Присутствия, гидов и сущностей света. Помимо помощи в обретении четкого внутреннего водительства есть многочисленные преимущества, получаемые благодаря письменной, вербальной или телепатической коммуникации с существами Духовного Мира. Одно из них - обретение все более точной настройки на высокочастотный диапазон, тысячекратно повышающий нашу духовность.
Если мы способны сдвигать нашу точку осознанности для «настройки» на определенную «станцию» - например, 11 канал, вместо того чтобы постоянно быть на 4 канале, то не только получаем доступ к видениям других реальностей бытия, но и можем вести телепа-
тические беседы с обитателями других частотных диапазонов. Ченнелинг и общение с другими уровнями интеллекта, населяющими другие измерения, становятся столь же простыми, как и звонок из Австралии в Европу.
Одним из известнейших «каналов» в истории был «спящий пророк», Эдгар Кейси. Он был назван так потому, что, входя в глубокий транс, подобный сну, был способен ставить чрезвычайно точные медицинские диагнозы. Поскольку у него не было медицинского образования, и доучился он только до 6 класса, его способности крайне изумляли медицинскую общественность тех времен. Кейси также успешно занимался исследованием прошлых жизней, достоверность которого подтверждалась историческими документами. Утверждалось, что в состоянии глубокого транса он получал доступ к Хранилищу Хроник Акаши, где зафиксированы все события всех наших жизней. До нас дошли сообщения, что в предшествующем воплощении Кейси был великим египетским прорицателем и жрецом по имени Ра-Та. Ему удалось спастись при затоплении Атлантиды и принести свое великое знание в Египет.
Согласно классификации ченнелинга, дар Эдгара Кейси может быть отнесен к каналам глубокого транса. Исследования показали, что чем глубже транс, тем чище передача, поскольку при этом до минимума снижается влияние обыденного ума, и отключаются «фильтры» личных предпочтений. Однако все более широкое распространение получает ченнелинг без отключения сознания, по мере того как все больше людей открывают себя получению внутреннего руководства. Однако не следует забывать, что просачивающаяся информация не может быть чище, чем сам канал. Уровень информации, достижимой для восприятия, - прямое отражение его собственного сознания, поскольку подобное привлекает подобное.
Если вы стремитесь получить руководство к жизни от человека, у которого задействован канал связи, вначале убедитесь, достоин ли он того, чтобы ему доверять. Живет ли он счастливой, полной любви и радости жизнью? Пышет ли здоровьем и соответствуют ли его поступки словам? Положительное руководство неизменно дает потрясающие плоды. Будьте уверены, что информация, имеющая негативный, осуждающий или обессиливающий оттенок, не может прийти из достаточно чистого истока. ВСЕ СУЩЕСТВА СВЕТА СТРЕМЯТСЯ ВДОХНОВЛЯТЬ, СЛУЖИТЬ И УКРЕПЛЯТЬ.
Я убеждена, что единственно верное руководство может прийти к нам от Внутреннего Учителя. Поскольку каждый из нас уникален, не может быть заранее заданного набора правил, да и никто не знает нас лучше, чем наш Внутренний Учитель - наше Божественное Я ЕСМЬ Присутствие. Чем глубже мы фокусируемся на раскрытии и укреплении нашей внутренней связи с безбрежным источником внутреннего знания, тем более целенаправленной, радостной и благополучной становится наша жизнь. Как только четкая связь установлена, теряют смысл ярлыки, которыми мы пытаемся обозначить ее источник - «Высшее Я, Я ЕСМЬ Присутствие, гиды или ангелы»; важным становится лишь качество ее плодов, проявляющихся в нашей жизни.
Весьма достойна прочтения книга «Настройка Канала» Санайи Роман и Дуаны Пэкер, в которой их собственные гиды дают следующее описание этого предмета:
«Большинство душ после смерти существуют на астральном плане, поскольку еще недостаточно развиты, чтобы попасть на каузальный план. Многие высокие гиды действуют с каузального плана и выше, из межмерной реальности. Для жизни в других измерениях бытия необходимо мастерство в достижении баланса полярностей, полный контроль над эмоциями и умом, и искусство пользования энергий. Некоторые из гидов ранее жили на нашей планете, но быстро освоили ее уроки и сейчас пребывают как чистые духи на каузальном плане, получая дальнейшее развитие благодаря служению людям Земли. Другие прибыли из межмерной реальности, достигнув весьма высоких степеней в собственных системах. Гиды Орин и Да-Бен далее разъясняют: «Гиды входят в контакт с человеческой душой (Высшим Я), и передают через нее информацию прямо в сознание, где она преобразует себя в слова и понятия, доступные вам. Существует бессчетное число способов передачи вашей душе информации. Чтобы настроить канал, вы должны повысить собственную частоту, что достигается в состоянии транса, до определенного уровня, а нам следует понизить нашу вибрацию, чтобы «встретиться» с вами. Эту «стыковку» энергий нельзя назвать точной, скорее, она является взаимодополняющей. Мы создаем электромагнитное поле из нашего измерения, подобное вашему в вашем измерении бытия».
Далее гиды рассказывают, что эти сеансы подвергаются мониторингу и соответствующей наладке, все более легкой по мере того,
как «человеческий фактор» становится более выровненным и открытым. Самое главное здесь - доверие происходящим внутренним переменам. Большинство передач принимается правым полушарием мозга, а затем обрабатывается вербально или письменно с помощью левого полушария. Гиды утверждают, что нейронные «путепроводы» нашего мозга прокладываются, расширяются и используются по мере того, как практика ченнелинга изменяет наш образ мыслей в обыденной реальности.
Орин и Да-Бен не устают повторять, что нам следует научиться чтить и доверять своему воображению, поскольку «воображение - то, что соединяет вас с другими вселенными. Оно помогает вам путешествовать по времени туда и обратно. Оно соединяет вас с высшими уровнями ума и создает все, на чем вы фокусируетесь. Воображение позволяет вам странствовать вне тела, проецируя свое сознание, и исследовать местности и народы, пребывая вдали от них. По мере того как раскрывается ваша способность к воображению, вы можете совершить путешествие во множество реальностей вселенского бытия. Ваше воображение - вотто, что позволяет вам преодолеть оковы материи! Это - одна из самых высоких способностей, которые у вас есть. Оно раскрывает вашему взору видения, мечты и те уровни восприятия, которые недоступны обычной осознанности».
Подтверждая написанное Грейс Кук в ее книге «Сокровище в Лотосе», Орин и Да-Бен продолжают: «Однако одного вашего ощущения, что вы создали нечто, еще недостаточно, чтобы это явление в действительности происходило. Помните: реальность прорастает из вас. Действительно, когда вы впервые настраиваете канал, вам кажется, что все это - просто игра воображения. Воображение действует на более тонкой вибрации, чем ум, и гораздо свободнее манипулирует ограничениями физического плана. Оно способно удерживать мысли, кажущиеся невозможными или крайне непривычными уму. Ваше воображение - «точильный камень» для инструмента соприкосновения с высшей реальностью».
Из моего собственного опыта исследований могу добавить, что работа с каналом не только приносит все больше света и высших вибраций в ваше тело, но и постепенно изменяет его молекулярную и клеточную структуру. Это, в свою очередь, способствует резкому повышению вашей осознанности и душевного восприятия. Ченнелинг позволяет нам пробудиться к осознанию взаимосвязей с Все-
ленским Разумом - Божественным Интеллектом внутри нас. Во всей истории Земли были индивиды, действующие в контакте с мирами, находящимися за пределами нашей Вселенной. Шаманы, провидцы, пророки, оракулы, ясновидящие, медиумы и каналы всех религий, культур и убеждений неизменно служили для масс источником вдохновения и информации о жизни высших измерений.
С изменением притока энергий на нашу планету все больше и больше людей обретают способность прямой настройки на тот же Источник Вечного Знания - просто «входя внутрь себя», поскольку врожденные психические способности все полней проявляют себя, готовые к осознанию и применению.
Вскоре после того как я завершила процесс, описанный мной далее (см. главу 27), я ощутила весьма сильные боли в шее и голове. За этим последовал мощный приток энергии в район основания черепа. В то время у меня не было желания работать с каналом; я предпочитала спокойно сидеть в своей комнате и наблюдать происходящее со мной. Я определенно не была готова к тому, чтобы стать «всеобщим глазом». В моей голове звучало множество голосов, которые я приписывала «болтовне» собственного воображения. Мне даже казалось, что это похоже на шизофрению.
В течение предыдущих лет мне доводилось иметь опыт общения с миром «мертвых». Информация, лишенная смысла, приходила мне в голову вместе с именем недавно умершего человека, или я чувствовала изменения в поле энергии и «просто знала», кто это пришел. Чаще всего после этого мне приходилось в смущении переадресовывать информацию тому лицу, которому она предназначалась. Мне было разъяснено: причина, по которой они обращались ко мне, - в том, что я открыта и восприимчива, а их близкие слишком чувствительны, чтобы общаться с ними напрямую. Я с недоверием относилась к такой информации, и все же передавала ее - на всякий случай!
Я также получала четкое руководство от двух гидов, назвавших свои имена, - Илии и Самуила. Они впервые пришли ко мне в медитации, в середине восьмидесятых годов. Они предложили наладить с ними общение, но в то время я еще не могла оценить их слова. Мой логический ум расценил это как плод чрезмерно активного воображения; и все же в глубине души я была польщена!
Я должна разъяснить, что хотя вполне допускала возможность существования гидов и высшей коммуникации, я не думала, что это
может случиться со мной, будучи невысокого мнения о своей восприимчивости. Я верила, что только «избранные» и прошедшие специальное обучение могут вступать в общение с гидами и «мертвецами». Однако вскоре я начала понимать, что все дело - в настройке вибрационных частот, и что у всех есть телепатические способности, проявляющиеся при настройке наших энергетических полей.
Так что естественным образом, благодаря интенсивному изменению моей частоты в течение 21-дневного процесса (описанного в главе 27), я начала регулярный прием посланий от «голосов», исходящих из различных полей энергий. Некоторые из них были нежными и тонкими, другие - мужественными и мощными. Мое тело чувствовало кардинальные изменения, и мне было телепатически сказано, что эта деятельность и сопутствующий дискомфорт - следствие концентрации энергии в районе гипоталамуса. В случае если я приму решение «раскрыть рот» и позволить этим голосам звучать через меня, мой энергетический «пучок» со временем рассосется.
Мне было также сообщено, что мой физический дискомфорт - следствие пробуждения «чакры вознесения» в задней части головы, в том месте, где я завязываю «конский хвост». Эта чакра ответственна за получение высших коммуникаций, энергии которых активируют не только гипоталамус, но и церебрум. Это - четыре пятых нашего мозга, до сих пор неиспользуемые нами, в ожидании наладки межмерных коммуникаций.
Те из моих друзей, которые видят энергетические поля, сообщали, что мощный шар концентрированной энергии находится у основания моего черепа. Когда я поняла, что никакие потоки целительной энергии или воздействия Рэйки не смогут его убрать и облегчить мою ситуацию, я предприняла решительный шаг. Внутри себя я «издала декрет», что только существа света, действующие для высочайшего блага меня и человечества, могут говорить через меня. Так началось мое восхитительное путешествие в мир ченнелинга.
Повторю еще раз: книга «Открывая каналы» позволяет нам насладиться тем чувством, которое испытывает каждый, исследующий неведомые миры. Чувства сомнения, страха и недоверия сменяются радостью полноты бытия. Нередко, когда я не чувствовала себя полностью «подсоединенной», и все же не препятствовала духовным существам выражать себя через меня - как будто невидимая рука насыщала мою коронную чакру энергией высшего резонанса. Это касание оказывало более сильное воздействие, чем дни и недели медитации, и я испытывала глубокую благодарность.
Очевидно, что чем тоньше готовность к настройке, чистота намерения и устремления к высшей энергии света, тем полнее мы впитываем ее и постепенно становимся ею. Таков Вселенский Закон Резонанса в действии. Ченнелинг - весьма простой способ достичь его, поскольку мы настраиваем свой канал с исключительной целью получить четкое внутреннее руководство. Насколько более достойным и радостным становится при этом наш путь!
Можно весьма долго изучать феномен ченнелинга и практиковать ведомые медитации и визуализацию, чтобы раскрыть свои «экстрасенсорные» способности - и все же лучше всего хранить простую уверенность в том, что все это раскроется вам естественным путем, как только вы сможете выровнять свою энергию с Силой, которая от истоков времен питает вас.
Я не вполне уверена, относится ли это также к телепатическим уровням коммуникации, но для настройки канала Вознесенные Мастера рекомендуют мне соединяться с Вселенским Разумом. В этом случае информация приходит из этого Высшего Источника - будь то сведения из Хроник Акаши, где нам открывается доступ к работе с «линейным» каркасом прошлого, настоящего и будущего каждой жизни, или напрямую с Божественным Интеллектом. Истина есть Истина, и мы чувствуем это сердцем, когда действуем под руководством мудрости.
Практика, которую я предлагаю для тех, кто намерен принимать информацию для других, такова: «Дорогие Отец-Мать Бог, я прошу вас использовать меня как чистейший канал для Вашей Любви и Мудрости. Я прошу, чтобы энергия и информация, приходящая через меня, была совершенной вибрации, наиболее подходящей для сознания того (тех), кто сейчас находится передо мной.
Я также прошу, чтобы совершенное существо великого света и великой любви, настроенное на высшее благо бытия, пришло и говорило с нами СЕЙЧАС».
Прося о совершенной вибрации, мы гармонично настраиваемся на высшие потребности группы, тогда как просьба о высшей доступной вибрации может оказать обратный эффект.
Для тех, кто присутствует на сеансах ченнелинга, рекомендуется пребывать в вибрации мудрого различения своего сердца, и помнить,
что все мы - божественные существа. Нет никого выше, чем Внутренний Учитель, пребывающий внутри каждого из нас. Самый лучший подарок, который мы можем сделать себе, - научиться слышать и доверять тихому голосу своего Божественного Я ЕСМЬ.
Нередко в своих путешествиях мне приходилось встречать людей, которые с готовностью отдают свою силу кому угодно - «духовному учителю», гуру или каналу некоего неземного происхождения. Похоже, что великое множество людей все еще ожидают какого-нибудь внешнего источника силы - «волшебной палочки», которая мигом изменит к лучшему их судьбу.
Однако нет лучшего гуру, чем Внутренний Учитель в сердце каждого из нас. Внутри нас обитает Просветленное Существо, наше Вознесенное Я, ведающее прошлое, настоящее и будущее. В его руках - ключ к исполнению всех наших желаний. Умение настраиваться на его пульсацию, доверять и жить согласно его наставлениям сделает наше земное странствие наполненным силой, могуществом и вдохновением. Ни один «внешний» учитель не вправе говорить нам, что мы должны делать. Овладение дремлющими силами внутри себя - не что иное, как путь Самопознания, полноты осознания своего Божественного Я.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:48 

ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ

Мой опыт, как и мое «внутреннее» знание, подтверждает, что все высшие возможности человека, включая телепатию, раскрываются естественным образом при повышении вибрационных частот и возрастании светового потенциала нашей клеточной структуры. Оба эти процесса идут «рука об руку», поскольку, чем выше частота осцилляции, тем сильнее световой потенциал.

Известно, что мастера световых технологий сознания родом с Арктура, одной из наиболее духовно и технологически развитых цивилизаций, все обитатели которой достигли уровня Вознесенных Мастеров. Д-р Норма Миланович и д-р Стоун сообщают о своем интенсивном общении с представителями этой «цивилизации света». В своей книге «За чертой Вознесения» д-р Стоун предлагает для скорейшего наращивания своего светового потенциала просить аркту-рианцев «занести себя в список» просящих их содействия. В этом случае человек получает возможность стремительно повысить частоту системы четырех тел и, соответственно, свой световой потенциал. Это может быть сделано для вас во сне или даже на работе, во время «общения» с телевизором и т. п. Просто просите, и будет вам дано!

Применив вышеуказанную технику, я увидела, что она весьма удачна, и начиная с середины 1993 года я продолжаю работать в тесном контакте с существом, называющим себя Арктуриус. Его энергия интенсивна и полна любви, а рекомендации в высшей степени четки и полезны. Наше сотрудничество вдохновило меня включить в эту книгу приводимую ниже информацию об арктурианцах. Книга д-ра Миланович «Мы с Арктура» - великолепное чтение для тех, кто глубоко интересуется этой цивилизацией и возможностями телепатического контакта. Вот фрагмент из этой книги:

«Составная часть процесса достижения мастерства в данной жизненной форме - искусство очистки ума... Ясный ум - ключ к телепатическому общению, ибо разве нам не следует сперва обучиться, чтобы получить и затем спроецировать это знание? Внимательное слушание - еще один способ очистки ума и получение доступа к информации... чтобы быть позитивной и восприимчивой, душа должна научиться повышению своих вибрационных частот. Она должна обрести умиротворенность, прежде чем ее частота сможет должным образом подниматься. Когда это, наконец, происходит, начинаются подлинные «чудеса внутри». Нам остается только купаться в жидком свете, наслаждаясь очищением, утончением и миром, которые он дарит нам...

Все мысли - не что иное, как электрические импульсы, окруженные электромагнитным полем энергии. Это поле способно «переноситься» со скоростью, невообразимой для человеческого ума. При этом передаются образы, основанные на визуализации, эмоциональных волнах и системах кодирования вселенского языка. Только индивид может решить, посылать или нет электромагнитные импульсы другому «абоненту». Этот выбор определяется его совокупным потенциалом эмоций и свободной воли. При этом степень сознательности его ума определяет уровень мастерства телепатической коммуникации, достигнутый в данном воплощении.

Силу, развертывающую и проецирующую мысль, можно уподобить тензорному уравнению, в одной части которого - электромагнитная энергия, а в другой - импульс эмоций. Именно разум и мозг индивида, благодаря его выбору иубежденности, определяют его способность передавать и получать телепатические сообщения. Мысли - часть Вселенского сознания, а энергия, «продвигающая» их сквозь зону индивидуального сознания, - интенсивность его отождествления с этой силой. Все проявления творческих энергий - результат сочетания частот энергии света и звуковых вибраций. Комбинируя их определенным образом, человек становится каналом прохождения силы и обретает возможность доступа к универсальному сознанию и его кодам».

Арктурианцы утверждают, что высшая из форм телепатии, общение души с другой душой, возможна лишь при условии полной интеграции личности и ее фокусировании на осознании себя как души. Они также сообщают, что для подлинного понимания телепатии необходимо понять природу силы, эманации и радиации цикличных потоков энергии.

Как уже рассматривалось выше, человечество обладает единым сознательным умом, а также бессознательным умом (подсознанием) и сверхсознанием. Телепатическая коммуникация становится возможной в сверхсознательном состоянии разума и бытия - той части нашего существа, которая свободна от проблем выживания (сферы интересов низшего, конкретного ума), но действует в сфере исследования сущностных вопросов бытия: зачем мы здесь, каковы наша истинная цель и судьба. Сверхсознательный ум - «диспетчер» всех связей с высшими сферами бытия; все общение происходит благодаря энергии Высшего Я.

Телепатическое общение - естественное свойство человека, открывающееся тому, кто резонансно настроил свою частоту на высший источник - чистую энергию свей Божественной Сути. Ему открываются истинно божественные дары - яснослышание (телепатия), ясновидение, способность исцелять наложением рук, билокация и другие. Однако в некоторых случаях, невзирая на врожденную психическую «одаренность» людей, наблюдаются нарушения чистоты канала ясновидения и телепатии. Это достаточно подробно рассмотрено в главе о ченнелинге.

Процесс телепатии управляется Универсальным Законом Откровения - «стучащему да откроется!». Наука исследует электрические токи мозга и различные ментальные и эмоциональные нарушения. Метафизика идет дальше, рассматривая потоки энергии, следующей за мыслью, и явления, в которые эта энергия преобразует себя. Телепатия - инструмент, позволяющий нам настраивать свой мыслительный аппарат на наставления Внутреннего Учителя, Я ЕСМЬ и других существ из астрального плана и выше - в зависимости от диапазона сигналов, которые мы передаем и получаем согласно чистоте своего намерения и воли.

Изображение

Рис. 1. Динамика мозга, задействуемая в процессе коммуникаций.
1. Эпифиз - точка «негативного» (воепринимающего) контакта, получатель информации.
2. Шишковидная железа - точка «позитивного» (излучающего) контакта, передатчик информации.
3. Кортекс
4. Церебрум - тензорный центр
5. Таламус
6. Церебеллум
7. Синапс между кортексом и церебрумом.

Функции человеческого мозга весьма обширны многообразны. Эта сфера ясе еще исследуется современной наукой и медициной. В данной главе я дам краткое описание основных разделов мозга и их функций в телепатической коммуникации.

1. Эпифиз - «приемник» мыслей, резонансный тензорный центр, в котором физический мозг «сортирует» их с целью дальнейшей интерпретации.
2. Шишковидная железа, называемая также «центром истинного Мастера» - «передатчик» мыслей. Позитивное (активное) действие излучается через нее, а негативное (воспринимающее) - через эпифиз. Оба этих центра действуют в унисон, уравновешивая мыслительную способность.
Церебральный кортекс (кора головного мозга) - место, где происходят процессы мышления, сопоставления, дедукции и логической оценки явлений. Эта зона ответственна за контроль функций пяти органов восприятия и за движение конечностей. Здесь происходит сбор информации со всех многочисленных уровней, доступных сознанию индивида. Поскольку эта зона склонна «вмешиваться» в телепатическое общение, необходимо ее «успокаивать», чтобы
получать инструкции сверхсознания (высшего разума). Кортекс составляет около 20% веса головного мозга.
3. Церебеллум можно назвать «прихожей» в доме бессознательного, где оно хранит информацию, прежде чем поместить ее в свой «подземный склад». Он регулирует жизненные функции физического тела и его привычки, координирует мускульные движения, осанку и многое другое.
4. Таламус - масса радиально расположенных ганглиальных ядер. Серое вещество мозга отделяется от белого вещества, образующего таламус обоих полушарий. Электрическая активность коры стимулируется таламусом, который поддерживает и регулирует ритмы кор-текса. Таламус - «банк памяти», место, где формируются сны. Поскольку нервные проводники таламуса «спроектированы» для формирования и передачи ментальных образов, его' можно назвать «внутренним телевидением». Важно упомянуть его способность реагировать на сильные проявления эмоций, такие как страх, гнев и т. п. Его важнейшая функция - привлекать к человеку события, соответствующие энергии «передачи». Нервные окончания, называемые синапсами, исходят из церебрума и подходят к кортексу, но не касаются его. Передача импульсов здесь происходит посредством электрических «искр». Тензор определяет потенциал глубины мысли, существующей в пространстве синапсов (нервных окончаний).
5. Церебрум, называемый также «спящим гигантом» - огромная область мозга, который считается неиспользуемым. Это - космическое «яйцо» нашего безбрежного интеллекта и мудрости, центр электромагнитного резонанса всех сил и наш личный Гуру. Эта зона составляет около 80% веса нашего мозга. Вообразите себе машину, действующую всего на одну пятую своей мощности! Таков человек, не склонный сознательно увеличивать потенциал своего мозга. Полный человеческий потенциал достижим лишь при пробуждении этой дремлющей части головного мозга.

Универсальный Разум взаимодействует с этим центром благодаря резонансу электромагнитных полей, окружающих любую физическую форму. Мысли, проходящие в кортекс, исследуются на предмет их практической действенности. Путь духовного развития устанавливает все более точную координацию церебрума и коры. Этот центр резонанса действует независимо от мыслительного процесса, но представляет собой источник духовного осознания и вдохновения, сверхсознательных экстрасенсорных феноменов и необычных способностей.

Резонанс - движущая энергия Бытия, передаваемая живыми частицами света спиральной энергии мысли. Телепатия происходит благодаря ментальной открытости к тому, чтобы получать и передавать энергию желаний, которая, в свою очередь, привлекает мысли того, кто готов откликнуться на зов данного типа энергий. Таким образом, «тело желаний» человека - это приемо-передающая станция, а ментальное тело - источник резонанса, определяющий доступ к предмету его желаний.

Афина из Команды Аштар утверждает, что «разум есть вакуум, который привлекает к себе все, что его окружает, на уровне электрических импульсов. Он манипулирует этими импульсами до тех пор, пока они не превращаются в мысль. Затем, благодаря мозговым процессам, они становятся идеей и переходят в действие. «Качество мыслительного процесса человека отражается в цветах его ауры, которая может многое поведать о состоянии его бытия.

Как только мозг достигает безмолвия, начинается процесс проецирования мысли.

Прежде всего посылающий должен соединиться с электромагнитным полем получателя импульса, закрепляя в нем луч энергии (получатель до этого подготавливает себя, проходя процедуру из пяти шагов, описываемых ниже). Идея, переносимая мыслью, при этом просачивается в тензорный центр мозга и преобразуется в слова. Ясное, хорошо наработанное произнесение слов обеспечивает четкое принятие послания. Получающий может очистить свои каналы путем настройки на высшие уровни вибраций, посредством медитации, диеты и пр., как уже подробно рассматривалось выше. Чем меньше блоков для прохождения электрического импульса, тем яснее прием.

В книге «Открытие себя для Посланий» гиды Орин и Да-Бен разъясняют: «Телепатия позволяет исследовать невидимые миры. Каждый из вас обладает гораздо более мощными телепатическими способностями, чем может представить... Телепатия дает возможность путешествовать в такие сферы, куда иначе попасть невозможно.

Ваши глаза видят только радужный спектр, и вы зачастую забываете, что есть еще другие электромагнитные частоты, такие как инфракрасный и ультрафиолетовый, которые вне ваших обычных возможностей восприятия. Именно в этих частотах вы начинаете осознавать своих гидов и те сферы бытия, в которых обитают существа, подобные нам. Ваши растущие телепатические способности позволяют вам общаться с иными жизненными формами, такими как растения и кристаллы, а также с существами иных сфер, настраиваясь на волну их сознания.

Вера в возможность достичь этих невидимых, но весьма реальных измерений - не просто пустое утверждение, но растущее осознание существования измерений вне сферы Земли и реальности жизни после «смерти».

В книге «Динамика Космической телепатии» Туэлла пишет: «Существует Закон Подобия, правящий привлечением и отторжением действий и побуждающий химические элементы порождать многообразные формы энергии. Это - «агрессивная» сила, излучающаяся во всех направлениях, вызывающая давление со стороны сил окружающего пространства, которое порождает волны в каждом элементе. Мысль не посылается по единственной прямой линии, но сферически излучается по миллиарду линий, подобно сияющей искре света, из которой исходит сила во всех направлениях.

Разум - посредник, переносящий мысль из одной точки пространства в другую». Далее разъясняется, что пространство являет собой притягивающую и отталкивающую силу движения, сотворенную взаимодействием множества атомов (эфира), обладающих вечной памятью бытия. Проявление феноменов происходит, когда эти частицы побуждаются к соединению, согласно Закону Подобия.

Развитие моей собственной способности к телепатии происходило вполне естественным путем. Это началось несколько неожиданно для меня, хотя я уже несколько лет получала «известия» от умерших родственников и друзей. Незадолго до начала выравнивания и очистки моего тела перед полным переходом на питание праной я подверглась буквально «бомбардировке» со стороны многочисленных голосов. Мне было известно, что ченнелинг - естественное следствие настройки моих частот на высшие октавы света. Очевидно, что чем точнее человек настроен на чистые аспекты своего Божественного Я, тем шире становится спектр его возможностей.

Вскоре я решила раз и навсегда навести порядок в своей системе коммуникаций, и предоставлять свой канал строго направленно и по своей воле (что не всегда было возможно в групповых медитациях и «сеансах связи»). Теперь я понимаю, что когда канал настроен, достаточно «набрать номер» избранного абонента, и тебе ответят. Все это так просто! Но тогда мой логический ум решил провести исследование и пройти особый «курс обучения». Исследовав на этом плане бытия все возможное, я издала призывный клич, обращаясь ко всем, кто желал помочь моему обучению.

Осознав, что все мы - энергетические системы, издающие частотные сигналы и их сочетания, я поняла, что могу настраивать себя подобно радио, и соединяться, с чем пожелаю. Я узнала, что есть существа, постоянно занятые «прочесыванием» галактики в поисках сигналов запроса. Так что когда информация, доступная на физическом плане, перестала меня удовлетворять, я обратилась к ним. Это - еще одна история; сейчас достаточно будет сказать, что контакт состоялся, и обучение произошло.

Эта информация полностью соответствует тому, что сообщает Ту-элла и другие «каналы». Однако я получила указание концентрироваться на поднятии частот своей системы четырех тел и максимально возможном поглощении света. Так я получала возможность «освобождать» поток информации, поскольку воздух очищался от статического электричества, и только сходные вибрации получали доступ ко мне. Настройка на вибрации света означала созвучие с существами света, поскольку свет - не что иное, как их резонанс.

Мой опыт раскрыл, что любое общение на высших планах бытия происходит телепатически. Следующая ступень - «язык света». В книге «Ключи Еноха» вкратце упоминается, что свет - «мгновенный доступ к общению с Беспредельным Разумом, с помощью идеографических и пиктографических кибернетик. Это - родительский язык Божества, используемый для передачи верховного замысла и его процедуры, посредством кодов кристаллов, и другими способами. Язык Света - транспортное средство, позволяющее Владыкам Света достигать множества планетарных миров и вливать различные языки в один и тот же абстрактный сценарий. Он позволяет человеку входить в контакт с разумом других планет посредством супергологра-фического процесса. Знание этого языка приходит из срединной памяти информации, почерпнутой на высших духовных уровнях бытия . Он позволяет человеку читать «начертания мистерий», хранящиеся на высших небесах».

Я включила сюда эту информацию, чтобы показать: знание раскрывает себя уровень за уровнем, и хотя для некоторых телепатия -врожденный дар, для остальных она пока находится вне пределов их понимания. Телепатия начинается за пределами обыденного языка и действует в режиме прямой передачи от разума к разуму посредством мысли. Выше нее - язык света; что выше него, мне неизвестно. В своих исследованиях я поняла, что «нормальный» и общепринятый на планете Земля способ коммуникации, с его множеством языков и «культурных барьеров», невежеством и непониманием - подобен детскому саду, и требует серьезного улучшения. Красота телепатии - в том, что общение получается чистым, не проходящим через ментальные фильтры обыденного ума с его ограниченными представлениями, основанными на «субъективной реальности».

Чем выше мы развиваемся духовно, тем больше вспоминаем и тем больше знаний открыто для нас, ведь изначально мы - существа бесконечной мудрости. Все больше становится людей, получающих наставления по телепатическому каналу, закрепляющие и раскрывающие события в их жизни, подобно метафизическим световым посланиям из всеобщего компьютерного банка памяти. Эти послания несут в себе ключевые коды, знание сакральной геометрии и высшее знание, в которое все мы прорастаем.

Я не претендую на полноту познания всех тонкостей жизни вне этой физической формы, но мне доподлинно известно, что вербальный способ коммуникации, применяемый на этой планете, - наиболее консервативный и ненадежный из всех. Результат такого положения вещей очевиден. Достаточно только взглянуть на религиозные формы самовыражения, чтобы увидеть: хотя суть их одна, ярлыки и способы интерпретаций низших уровней ментального тела - источник разлада и войн. Мой личный опыт и многолетние исследования показывают, что телепатия, как способ коммуникации между высшими уровнями разума людей, независима от индивидуальных интерпретаций их конкретного ума.

Телепатия - форма общения, которую человек просто «впитывает» в себя, без каких-либо разъяснений и осмыслений. Необходимость преобразовать телепатическую информацию в мысль может возникнуть только при желании передать ее собеседнику или выразить в письменной форме. Телепатия - обмен энергиями на уровне высшего разума, неотъемлемое свойство которого - знание.

Мне не пришлось затрачивать много времени на развитие телепатического искусства общения с обитателями нашего земного плана, хотя эта форма коммуникации, очевидно, станет общедоступной в будущем. Много лет назад, при весьма необычных обстоятельствах я имела многочасовое телепатическое общение с дорогим другом, сопровождаемое словесными включениями, видимо, для подтверждения. Каким-то образом мы с ним попали в частотную полосу, где это было легко осуществимо. После этого у меня уже не оставалось сомнений в возможности этого вида коммуникаций - я поняла, что могу это делать по собственной воле.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:34 

Вся книга здесь: viewtopic.php?f=240&t=2526

Медиумы

Д. Г. Лоуренс

Ни один медиум не может быть точен на сто процентов, какой бы метод ои ни использовал. Если кто-то заявляет, что у него не бывает неточностей, — скорее всего, у него проблемы. В духовном развитии, как и в любом другом, исключительно важно знать свои слабости, быть объективным и скромным, иметь хорошее чувство юмора, уметь сомневаться и не воспринимать себя слишком серьезно.
Некоторые думают, что человеку либо медиуму, подвластно все: от смысла жизни до знания места, в котором сосед держит ключи от машины. Это смешно. Ни один медиум не может знать все. Иметь такие способности: интуицию, ясновидение или умение общаться с духами — значит уметь получать информацию определенным способом, а то, насколько точно и много вы сможете узнать, зависит от степени развитости этих способностей.
Послания с той стороны всегда в некоторой степени подвержены влиянию собственных мыслей медиума, как бы он ни старался этого избежать.
Кроме путаницы в мыслях и недостатка концентрации, исказить сообщение могут и собственные эмоции. То, что я называю «синдромом Деда Мороза», — одно из проявлений такого искажения. Это непреодолимая и обычно бессознательная потребность дарить подарки, либо из великодушия, либо из желания стать популярнее и, соответственно, богаче. В таких случаях медиум обычно говорит что-то вроде: «Я вижу в твоем будущем много денег... „Феррари"... Твои дети будут исключительно умны... Любовь навеки рядом...» Ситуация усложняется тем, что медиум может телепатически настраиваться на мысли того, кому он предсказывает, путая при этом то, чего хочет человек, с тем, что его ожидает в действительности. Поэтому следует абстрагироваться от чужих желаний, страхов и ожиданий, определяя природу каждого своего ощущения — это то, что проще сказать, чем сделать.
На простейшем уровне на работу медиума часто влияют личные воззрения. Человек со строгими моральными принципами (например, с консервативными христианскими взглядами), узнав о том, что его клиентка завела роман с женатым мужчиной, скорее всего, займет совершенно иную позицию, чем либерально настроенный медиум, убежденный, что «каждый должен следовать велению сердца, если никто не пострадает».
Но сама по себе точность — не показатель квалификации мастера. Надо также принимать во внимание значимость получаемого сообщения. Я встречал блестящих медиумов, которые получали изумительно точную, но крайне банальную информацию, например, касающуюся сантехники в доме или внутренней отделки помещения. Такие люди не способны общаться с более высокими существами, обучающими духовным аспектам. С другой стороны, вы можете встретить человека очень высокого уровня восприятия, но который в качестве медиума не так уж точен. Если вы способны достичь высокого духовного уровня и, к тому же, ваши предсказания очень точны, вы — поистине великий медиум.
Представьте, что медиум — это решето. Большинство медиумов похожи на решето с очень маленькими отверстиями и грубой сеткой и, возможно, вдобавок уже немного грязное. Только очень мелкие, ничтожные крупицы информации могут пройти через него, при этом большая часть смешается с грязью. А иногда вы встретите медиумов, похожих на решето с большими отверстиями и очень тонкой сеткой. Такие люди могут получать значимую, очень качественную информацию, которую не смогли бы получить медиумы первого типа. Конечно, к ним попадает и всякая шелуха, но здесь нельзя выбирать, потому что это может снизить их вибрации и впоследствии, к тому же, повлиять на способность получать материал более высокого уровня.
Главный принцип заключается в том, что медиум может получать информацию только от существ, находящихся в состоянии сознания, подобном тому, которого он может достигнуть, но не обязательно постоянно в нем живет. Лично для меня довольно сложно поднять мое сознание достаточно высоко для общения с очень развитыми проводниками. Тем не менее, в процессе общения необходимо подниматься до того уровня, который им требуется.
Обычно проводники высокого уровня не имеют никакого желания общаться через обычного медиума, ведь он даже не будет знать, как интерпретировать полученную информацию. Если бы проводник все же попробовал связаться с таким человеком, для последнего это могло бы быть опасным.
Как бы то ни было, я верю, что более развитые существа из высших миров могут передавать сообщения медиуму с помощью одного или более посредников на каждом из уровней, разделяющих иаши реальности, создав что-то вроде «цепочки» общения. Но, к сожалению, в процессе исходное сообщение будет подвержено сильным изменениям и искажению.
Доктор Кинг был медиумом, подобным чистому решету практически без ячеек, — таким образом, он мог получать информацию чрезвычайно высокого уровня практически без искажений. Такие способности настолько редки, что являются уникальными. Вот к чему должны стремиться все контактеры.
** *
То, насколько эта информация окажется вам полезной, зависит от ваших целей: являетесь ли вы медиумом, хотите ли им стать или читаете эту книгу из чистого любопытства.
Первый совет, который я хочу дать каждому: развивайте свою интуицию. Не говорите, что у вас нет времени. Найдите время. Хорошая интуиция впоследствии не только сэкономит вам часы, годы, но может даже спасти вашу жизнь. С развитой интуицией вы пойдете по жизни с открытыми глазами, оградив себя от неприятных разочарований. Она будет помогать в принятии решений, связанных с любым аспектом вашей жизни: от выбора машины до избрания будущего супруга и духовного пути — решений, которые в случае ошибки могут привести к большому количеству ненужных страданий.
Мотив очень важен для любого духовного или умственного развития. Если ваш мотив — исключительно личная выгода и успех, вряд ли вы далеко пойдете. В работе медиума чистоту помыслов можно сравнить с частотой или размером ячеек решета. Учитывая роль интуиции, мотив становится еще более принципиальным моментом. Интуиция — чистая, незапятнанная сила внутри вас, «горячая линия» для вашего общения с Богом, — и связь с Ним проще, если ваши цели невинны. Если вы используете интуицию, чтобы помогать другим, и воспитываете в себе необходимое для этого терпение, вы сможете быстро продвинуться вперед.
Прежде всего, чтобы начинать попытки общения с другими мирами, вы должны иметь достойный мотив, крепкое психическое и эмоциональное здоровье, хорошую интуицию и способности к концентрации, вы должны стремиться помогать другим и не должны злоупотреблять наркотиками и алкоголем. Не обладая всеми этими достоинствами, очень легко ошибиться: например, думая, что происходит ченнелинг, когда это не так, или допуская существенные неточности, касающиеся личности собеседника или содержания послания. Иногда новичок может даже привлечь не того духа, что часто ведет к «захвату» этим существом его тела. Но об этом я подробнее расскажу в главе 6.
В большинстве случаев результат не стоит подобного риска.
Кроме того, я не могу даже передать, насколько важную роль играет контроль воображения. Есть люди, которые слышат «голоса», а на самом деле являются просто шизофрениками, а есть тс, кого считают шизофрениками, но на самом деле они просто не могут контролировать свои на- рапсихологические способности. Вот почему я рекомендую такую дисциплину программы духовного развития, которая основана на принципах йоги и концентрации. Те, кто страдает от психического расстройства, не должны даже думать о ченнелинге до полного излечения от недуга.
Развитие интуиции, с другой стороны, — намного безопаснее, и лучший из известных мне способов представлен в книге «Раскрой свой внутренний потенциал», которую я имел честь писать совместно с доктором Кингом. Эти духовные методики действительно непревзойденны. Я говорю так не потому, что был соавтором книги: я не получаю за эту работу никаких гонораров — все деньги идут в Эфирийское общество, которое не является коммерческой организацией. Я говорю так, потому что я и бесчисленное множество других людей использовали методики доктора Кинга в течение долгого времени и убедились, что они действительно работают. Основанные главным образом на древней философии йоги, они не все уникальны, не все новы, но, независимо от происхождения, при соблюдении правил эти практики воздействуют мягко, естественно, без каких-либо усилий и риска.
Даже если вы уже давно практикующий медиум, вы обнаружите, что эти методики бесценны для работы над повышением концентрации, проницательности, защиты, способности абстрагироваться от окружающей действительности и так далее. Вы будете не просто тем, кто способен общаться с духами, вы станете истинно духовным человеком. Некоторые люди путают эти два понятия, которые следует различать. Вы можете быть высокодуховным человеком без каких-либо способностей медиума и великолепным медиумом, при этом не являясь духовным человеком. Если говорить о выборе, то намного лучше иметь духовные качества: духовность — это осознание божественности и сознательное стремление жить и действовать в соответствии с этим знанием, посвящая свою жизиь служению другим людям.
Вовсе не обязательно и даже нежелательно развивать свои способности именно так, как делал это я. На самом деле, такое развитие может отвлекать от важнейшей духовной задачи, решение которой является единственным достойным применением ваших способностей, — помогать другим. Так или иначе, все обучающиеся ремеслу медиума будут применять свои знания на практике, но насколько хорошо и каким образом — это зависит исключительно от личного развития и призвания каждого.
Если вы решили начать общение с духами для того, чтобы заниматься гаданием, это может быть полезным при условии, что вы не воспринимаете происходящее слишком серьезно и не считаете каждое произнесенное слово божественным пророчеством. Они способны ясно дать вам понять, истинны получаемые вами сообщения или пет, по вы просто потратите их время, если не отбросите ничего из сказанного, предполагая, что им все лучше известно. Представьте, что вы у доктора. Когда он спрашивает вас, что случилось, вы не ответите: «Вы же доктор, вам лучше знать». Это абсурдно, ведь вы не добьетесь ничего, кроме того, что доктор просто не сможет вам помочь. С полученным предсказанием та же ситуация.
Вы должны всегда помнить, что быть медиумом — не значит быть мудрым. Получив точную информацию, можно дать плохой совет: но хороший медиум всегда объяснит, где информация, полученная экстрасенсорно, а где — его собственное мнение. И даже в этом случае — если медиум невероятно точен — он может ненароком привлечь из другой реальности того, кто может и не иметь плохих намерений, но также может быть не слишком умен. Например, это может быть ваша тетушка Глэдис, которую вы вовсе не замечали, пока та была жива. Да, возможно, она чему-то научилась с момента смерти, но помните: это все та же тетушка Глэдис!
У многих людей есть свои ангелы-хранители или духи- наставники, которые присматривают за ними «с той стороны», — причем это не обязательно те, с кем они были близки при жизни. Кроме сопровождения, о котором вы можете даже не узнать без помощи медиума, они также могут защищать. Мне рассказывали случай с водителем, который, держа руки на рулевом колесе, как-то ощутил, что ими странным образом управляет кто-то еще. Так это было или нет, но он утверждает, что иначе попал бы в страшную аварию.
Когда мое общение с такими духами стало обычным делом, я удивился, когда узнал, что большинство наставников — представители коренного населения Америки. Во всем мире их было не так много, а сейчас осталось и еще меньше. Возможно, причина в том, что их культура традиционно включает в себя идею духов-наставников. Также я встречал очень много монахинь, в частности, сестер милосердия. И хотя они уже не придерживаются тех догматических убеждений, которым были верны при жизни, они все еще носят рясу, возможно, в попытке сохранить связь с нашим миром. Ряса обычно белого цвета, иногда бледно-голубая или светлосерая, но никогда — черная. Иногда они носят крест, но не распятие, и я не раз видел их в очень широких белых шляпах. Часто они питают особый интерес к исцелениям.
Иногда, вместо того чтобы получить совет определенного рода, медиума используют для установления связи с недавно погибшим возлюбленным, чтобы подвести черту, завершить отношения. Это действительно может иметь целебную силу для обоих, давая последний шанс сказать то, что было недосказано, или же вернуть назад то, что, к несчастью, было произнесено...

Часовой пояс: UTC + 3 часа