Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 20 ноя 2018, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Игоря Mallorca
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:56 

Изображение

Мужчина убивает в себе Любовь, потому что боится ее до безумия.
Мечтает о ней и боится. И чем больше мечтает, тем больше боится. И чем больше боится, тем больше мечтает.

Предпочитает называть Любовь сексом, потому что сексом можно и без Души. А Любовь - это всегда Душа. А Душа - это иногда больно! А мужчина боится душевной боли!

А Любовь? Ей тоже нужно развиться, окрепнуть, стать жизнеспособной. Иначе погубят ее злое слово, зависть, грубость и все остальное, чем люди, никогда не любившие, пытаются убить ее.

Мы когда-нибудь умрем и ничего не заберем с собой, ни денег, ни недвижимости, ни близких людей.
« И единственное богатство, которое останется с нами, - это чувство Любви, которое познала наша Душа...»

Трудно не согласиться, что одинокими, как правило, остаются красивые женщины и умные мужчины.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 00:07 

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - 1982 год

Эхо улицы ночной,
Это – тихий голос твой.
Дрогнут тени на стене,
Может, ты придешь ко мне.

Встанешь тихо у огня,
Спросишь: «Любишь ли меня?».
Только промолчу в ответ,
Словно и ответа нет.

Но не моя вина,
В том, что у любви наши имена,
В том, что у нее шаги твои,
Руки твои и твои глаза.
У моей любви на щеке слеза,
У моей любви – прощальный бал.
В сумерках зал…

Слышу музыку без слов,
знаю – это не любовь,
Просто ты летишь на свет
через память прошлых лет.

Сядешь тихо у огня,
Скажешь: «Ты прости меня».
Снова промолчу в ответ,
Словно и ответа нет.

Но не моя вина,
В том, что у любви наши имена,
В том, что у нее шаги твои,
Руки твои и твои глаза.
У моей любви на щеке слеза,
У моей любви – прощальный бал.
В сумерках зал…

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:46 

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:51 

Тоска — это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего… Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Антуан де Сент-Экзюпери

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 23:34 

Изображение

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться. © Хит Леджер

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:32 

Интересные факты о языках мира...

Сегодня в мире существует более 6 тысяч различных языков. Среди них встречаются самые сложные, самые распространенные и другие "самые". В статье мы расскажем о некоторых языковых рекордах и интересных фактах...

Где больше всего языков?

Страна-рекордсмен - Папуа - Новая Гвинея. Здесь общаются более чем на семистах папуасских и меланезийских языках и диалектах. Логично, что договориться о том, какой из них станет государственным было сложно. Поэтому, согласно конституции страны, государственный язык здесь отсутствует, а в документации применяется английский и его местный вариант - пиджин-инглиш (по-папуасски "ток-писин").

Какой язык самый сложный?

Это языки аборигенов. Так, язык североамериканских индейцев чиппева отличается обилием глагольных форм. Здесь их насчитывается около 12 тысяч. А другое племя - хайда - использует 70 префиксов. Сложным также считается один из государственных языков Дагестана - табасаранский язык. Он примечателен своей падежной системой: имена имеют около 48 различных падежей, в том числе около 40 местных. Сложный язык у эскимосов, они используют 63 формы настоящего времени.

Какая буква самая древняя?

Это буква "О". Впервые она появилась в финикийском алфавите около 1300г. до н. э и с тех пор ничуть не изменилась. Сегодня буква "о" входит в 65 алфавитов мира.

Какой звук самый распространенный? А какой - самый редкий?

Ни один язык не обходится без гласного "а". Это самый распространенный звук. Самый редкий - это чешский звук "ржщ". Чешским детям он дается нелегко - "ржщ" они усваивают последним.

Какое слово самое емкое?

Слово "mamihlapinatapai". На фуэгийском диалекте испанского языка, на котором говорят в южной Аргентине и Чили, оно означает "смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать".

Какая аббревиатура самая длинная?

Аббревиатура кооперативной компании, осуществляющей денежные операции в Западной Малайзии - "SKOMKHPHKJCDPWB". Произносить ее слишком сложно и неудобно. Поэтому у этой аббревиатуры есть своя аббревиатура - SKOMK. В русском языке есть свой интересный экземпляр. Как известно, в СССР очень любили аббревиатуры. Апогей этой любви - НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРО МОНТ, что расшифровывается как научно-исследовательская лаборатория операций по армированию бетона и железобетонных работ по сооружению сборно-монолитных и монолитных конструкций отдела технологии строительно-монтажного управления Академии строительства и архитектуры СССР.

Секрет победы

Чем короче слова, тем больше вероятности выиграть сражение. К такому выводу пришли ученые-лингвисты из США, проанализировав опыт боевых действий на Окинаве во время Второй Мировой Войны. По их словам, американцы побеждали чаще чем японцы, поскольку на английском приказы отдаются быстрее, нежели на японском. Ученые подсчитали, что в английском языке приказ об открытии огня содержит в среднем 5,5 символов, а в японском - 11. В русском языке таких символов 7,5. Однако во время опасных ситуаций приказы часто отдаются с использованием ненормативной лексики, что сокращает количество символов до 3.

Племя, которое не любит считать

В амазонских джунглях живет племя собирателей и охотников пираха (Pirahã), язык которого содержит только три слова для обозначения чисел - "один", "два" и "много". Причем "один" и "два" у пираха являются фактически одним и тем же слогом, различающимся лишь повышением или понижением интонации, что запутывает еще больше. Однако это еще не все сложности. Первое слово (то есть "один") может иногда употребляться в значении "примерно один", "мало", а слово "два" может означать на самом деле "не много". Точные числа не существуют в языке
племени просто потому, что в них нет никакой надобности. Пираха имеют малоразвитую социальную структуру. Деньги они тоже не считают, валюту заменяет натуральный обмен. В связи с этим язык пираха ограничен только 10 согласными и гласными.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:20 

Изображение

Ты просто будь! Лучом! Дождем! Снежинкою!
Дыши со мной, держи меня в руках!
Скажи мне путь и будь моей тропинкою,
Будь ангелом, в забытых моих снах.

Ты просто будь! Затмением! Загадкою!
Не верь словам! Вся правда в глубине…
Обманом будь и ложью горько-сладкою,
Надеждой будь, что теплится во мне!

Ты просто будь! Грехом! Ошибкой! Верностью!
Смотри в глаза, читай меня всегда!
Ты страстью будь и самой сильной нежностью,
Ведь ты – мой плен и лучшая «беда»…

Ты просто будь! Терпением! Прозрением!
Будь светом, уходящим в полумрак!
И даже если, вдруг, ты станешь невезением,
Ты только будь... мне без тебя никак ...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:22 

В Дании нашли, возможно, самую первую сказку Андерсена

Самое раннее из известных произведений датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена было случайно обнаружено в среду в национальном архиве Дании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на датские СМИ.
По их данным, директору архива Мадсу Кристенсену в среду вечером позвонил один из исследователей, который якобы обнаружил рукопись со сказкой, по его мнению, написанную Андерсеном еще в школьные годы. Ценность находки вскоре подтвердили ведущие специалисты по творчеству датского сказочника. В сказке под названием "Сальная свечка" рассказывается о приключениях свечи, которая не могла определить смысл своего существования. В конце повествования свеча встречает огниво, которое зажигает свечу, тем самым указав ей на ее предназначение.
"Это сенсационное открытие, - цитирует агентство слова одного из знатоков творчества Андерсена, Эйнара Аскгарда. - С одной стороны, потому, что это, скорее всего, самая первая сказка Андерсена, с другой, потому, что она показывает, что он интересовался сказками еще в юном возрасте, до того, как стал писателем", - сказал эксперт.
Многочисленные сказки, путевые заметки и стихи Ганса Христиана Андерсена (1805 - 1875) были переведены на 125 языков мира. Самые известные сказки писателя - "Гадкий утенок", "Стойкий оловянный солдатик", "Принцесса на горошине", "Снежная королева" и многие другие - читают дети и взрослые по всему миру. Они хорошо известны не только в Европе и Америке, но и в Японии, Китае и других странах Азии.

NEWSru.com

Заголовок сообщения: Re: Дневник Игоря Mallorca
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:06 

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:59 

Mallorca, спасибо большое! w2w2e4r ffhg as32

Изображение

А все-таки... буду ждать продолжения.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:53 

да я и не уходил, занят в институте часто rtz6

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:17 

as32 tt29

СЕМЬ БРАТЬЕВ

На цыпочках вхожу, а половицы
Предательски скрипят в ночной избушке,
Семь братьев ждут, когда придет сестрица,
Семь звёзд сияют в соснах на макушке…
Печалуется лунный свет на звёздный,
Короною оранжевой любуясь,
А бархатность бездонно-нежной грёзы
Рождает янтарей волшебных бусы…

Куда вошёл твой ум, в миры какие?
Что ищешь ты, преследуя добычу
Крылатой мысли, что за кладовые
Находишь в каждой сказке или притче?
ob1

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:55 

3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j 3a1j

Феано tt16 tt16 tt16 tt16 tt16 tt16 tt16 tt16 p4i5s6m rtz3 rtz3 rtz3 rtz3 rtz3 rtz3 s2f5hg hfgra

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 02:13 

Изображение

Чакры – это энергетические центры в организме человека. Как правило, у человека чакры время от времени загрязняются, и это во многом связано с образом жизни, поступков и мыслей человека. В результате такого загрязнения чакр появляются болезни, депрессии, хроническая усталость, вялость и т.д. Очищение чакр помогает для оздоровления организма, и благоприятно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном, и духовном плане.
☼ Это упражнение вы можете выполнять непосредственно перед сном. Выключите свет, затем вытяните руки и ноги, при этом не скрещивайте их. Закройте глаза.
☼ Ощутите свое тело целиком. Мысленно пройдитесь по всему телу, одновременно расслабляя его, от пяток до макушки. Теперь представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Цвета этих лучей должны соответствовать цветам семи основных чакр.
☼ Начните с нижней корневой чакры - Муладхары. Снизу вверх через область этой чакры мысленно проведите ярко-красный луч. Перейдите к области живота, три пальца ниже пупка - это область сакральной чакры Свадхистаны. Проведите сквозь нее вверх оранжевый луч. То же самое проделайте и с другими чакрами. Проведите желтый луч из района солнечного сплетения - чакры Манипуры. Зеленый луч - из области сердца -
Анахаты. Голубой - из области горла, чакра Вишудха. Луч цвета индиго направьте из района третьего глаза - Аджны. И, наконец, из области чуть выше макушки - Сахасрары - проведите фиолетовый луч.
☼ Таким образом, вы лежите, как будто пронзенные семью лучами разного цвета, прикованные ими к земле. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это состояние должно быть очень комфортным для вас.
☼ И вот затем мысленно попросите Мать-Землю забрать у вас весь накопившийся негатив, все плохое, что скопилось за этот день, и отправьте все это по лучам вниз, в землю. При этом вы можете ощутить, как из вашего тела словно что-то начинает через эти лучи высыпаться, как если бы это был песок в солнечных часах. Через несколько мгновений вы ощутите полную пустоту тела, как будто оно - опустевший сосуд.
☼ И снова обратитесь к земле: «Мать-Земля, наполни меня своей земной силой!» Мысленно наблюдайте, как через все семь разноцветных лучей полое пространство вашего тела, каждый его участок и уголок, наполняется энергией, как будто золотистым, искрящимся сгустком. Энергия свободно растекается и переливается по вашему телу, наделяя его своей силой и теплом.
☼ Некоторое время побудьте в этом состоянии. Затем сделайте еще одно обращение - к Вселенной, к Космосу. Мысленно попросите наполнить вас космической, вселенской энергией. Энергия, которая будет наполнять вас, уже будет голубого или голубовато-серебристого цвета, и таким же образом будет искриться и переливаться.
☼ Когда вы почувствуете достаточную наполненность, начните смешивать эти две энергии (золотистую, теплую и
голубовато-серебристую, прохладную) в теле. Не исключено, что к этому моменту вы уже заснете. Ваш сон при этом будет глубокий и в то же время весьма благотворный. Утреннее пробуждение будет намного легче, и ваше тело будет наполнено силой и энергией.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:33 

Изображение

Любовь во все века неповторима,
Хотя слова мы те же говорим.
Для женщины, что любит и любима,
Весь мир любви ее неповторим.
Неповторимо ожиданье встречи,
В чужую ночь открытое окно.
И в той ночи неповторимы речи,
Что ни забыть, ни вспомнить не дано.
Неповторим и тот рассвет весенний,
Когда восходит сердце вместе с ним.
Неповторима боль ее сомнений
И мир надежд ее неповторим.

Андрей Дементьев

1a17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа