Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 23 сен 2018, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:26 

Глава 4 Акаша-хроника

Земля, на которой ты живешь, существует на­много дольше, чем принимает ваше естествознание. Равным образом человек населяет эту планету бесконечно долгое время. Он развился из первичных кле-из которых происходит все, что населяет эту планету. Амеба и человек состоят из одних и тех же клеток и из одной и той же клеточной энергии, В определенный момент эволюции на человека было оказано такое воздействие, что он приобрел способ­ность думать и творить. Это воздействие пришло извне и не имеет земного происхождения.
Земля в течение миллионов лет была населена существами, следы которых частично исчезли, ча­стично затерлись, так что они больше не могут быть опознаны. Некоторые следы, сохранились полно­стью, однако либо не поняты вами, либо недооцене­ны в своем значении, например, пирамиды. Они, разумеется, не являются гробницами. Простран­ства, которые ваши ученые обозначают, как погре­бальные камеры, на самом деле являются местами, где происходило посвящение. В этой точке пирамиды при определенном положении Луны господствует концентрация энергии, делающая вероятным для адептов достижение состояния, при котором воз­можно посвящение.
Божественные сказания (о них ты знаешь) явля­ются фрагментами событий, которые действитель­но происходили на Земле.
У вас есть люди, которые верят, что ваша пла­нета уже давно была заселена пришельцами извне. это не совсем правильно. Потому что существа, казавшие такое большое влияние на эволюцию человека, не происходят с какой-либо планеты, а являются энергетическими сущностями, которые способны оказывать влияние на материю в любой форме.
(В этом месте я спросила, не имеет ли это в широком смысле отношения к непорочному зача­тию, и получила утвердительный ответ.)
Поэтому стало возможным возвести такие со­оружения, как пирамиды, и сложить их без соедине­ния в гигантские каменные блоки.
Эти существа могли материализоваться в чело­векоподобных. Я говорю «человекоподобных» потому что они только внешне выглядели как люди. Их мозг был несравненно более развит, чем мозг тогдашних обитателей Земли. Благодаря этому они могли со­вершать деяния, которые воспринимались гоминида-ми, как чудо. Боги из ваших сказаний так же, как действующие в Библии «сыны Божьи», были такими материализованными из космической энергии суще­ствами.
Некоторые из них злоупотребляли своими способ­ностями, играли своими силами, так что результа­ты мешали связанным с Землей планам творения. Вспомни, что ты уже часто слышала о догадках ваших ученых о том, что на Земле жили гигантские существа, так называемые сыновья Енока. Это пра­вильно. Имелись человекозвери, которые с помощью защиты осуществляли невероятные спаривания, не­смотря на генетические коды, запрещающие их в нормальной ситуации, и происходило это благодаря не только силам пола, но и атомной энергии, что и привело к катастрофе.
(Я спросила, не привело ли это злоупотребле­ние к гибели Атлантиды. Ответ был: «Так и бы­ло».)
Тот, кто не уважает законы природы, злоупотребляет законами материи, тот будет наказан тем, что порядок сам по себе снова попытается в первоначальную форму. Это может произойти в форме катастрофы, как в этом случае. Катастрофа полностью изменила облик Земли. Если ты сегодня сдвинешь американский и европейский континенты, то ты увидишь, что они совпадают почти без складок. Отсутствующая часть Земли погибла в море. Это произошло 15 000 лет назад.
Затонувшая часть Земли называлась Атланти­дой, а ее обитатели — атлантами, которые проис­ходили из Лемурии. Они культивировали эмпиричес­кое мышление, опытное мышление. В особых храмах воспитывались лучшие из них. Учителями были чело­векоподобные, о них я уже говорил раньше.
(Теперь я хотела знать, почему ученые, кото­рые верят в существование этой земли, до сегод­няшнего дня не могут прийти к единому мнению, где же находилась Атлантида. Ответ был удивите­лен, но в высшей степени логичен).
Атлантида имела множество колоний. Эти ко­лонии, естественно, застраивались по образу и по­добию метрополии. Потому ты находишь пирамиды в Мексике и Египте, поэтому совпадают наимено­вания местностей или обозначения на различных континентах.
Кроме того, при уничтожении Атлантиды не все жители погибли. Многие были предупреждены или предчувствовали беду, другие сумели в последний мо­мент бежать. Они бежали в основном в колонии.
Катастрофа была следствием ошибок, накапли­вающихся поколениями. Атланты умели обращаться с солнечной энергией, которую они могли накапливать с помощью определенных кристаллов и даже увеличивать. Они умели также концентрировать эту энергию и применять ее по своему усмотрению. Из-за такого неправильного использования энергии дело до­шло до катастрофы. Атлантида погибла в море.
Обо всех этих событиях зрелый человек, на ко­торого пала Божья милость, может узнать из хро­ники Акаша. Акаша является духовной библиотекой вашей Земли. Однако ее нельзя сравнивать ни с ка­кой исторической книгой, которую ты знаешь, так как она сохраняет непреходящие события, притяги­вающие смысловое подтверждение. Поэтому даже лучшие археологи не могут найти доказательства для событий древнейших времен, это произойдет только если они будут посвященными людьми, кото­рые знают, как читать знаки.
Дверь Акаша открывается лишь тому, кто под­держивает и другие контакты с духовным миром. Ему открывает она свои картины, приобщает к своему знанию.
Предпосылкой являются растущее сознание и обостренная способность к распознанию. Акаша открывается не только для того, чтобы показать картины минувшего, но и для того, чтобы сделать ясными для наблюдателя ошибки, допущен­ные начиная с древности, и дать ему возможность повлиять на развитие человечества, которое в со­стоянии повторить эти ошибки и вызвать подобную катастрофу.
Добавлю, что открытие энергии кристаллов еще не началось. Люди пока не научились правильно консервировать энергию... Ты заметишь это, когда количество атомных станций будет увеличиваться. В равной пропорции будет расти количество несчастных случаев, связанных с неспособностью людей консервировать эти силы.
(Это высказывание пришло1979 году. О Чернобыле еще не было ничего известно.)
Естественно, в Акаша-хронике накоплены сведе­ния не только о судьбе целой планеты, рас и наро­дов, о великих исторических событиях, но и о судь­бах и делах всех в отдельности. Поэтому одаренные ясновидцы могут предсказывать людям их жизнен­ный путь, так как определенные эпизоды (точки) в жизни всегда повторяются.
Однако никогда не может быть предсказано, как поведет себя сам человек, так как он обладает свободой воли. Его реакция также не может быть вычитана из Акаша. Сообщения, касающиеся буду­щего, передаются только тогда, когда они служат для определения спрашивающего. Предсказание к то­му же может быть руководством, но может да­ваться только зрелым людям, которые способны применять такое указание под контролем своей са­мостоятельности.
И такие предсказания по силам делать только человеку, который способен «прозревать» нравствен­ные законы. Химик, владеющей своей наукой, может предсказать, что даст соединение определенных веществ. У него есть опыт, ему не нужно больше пробовать. Точно так же обстоит дело с нравственными законами. Для знающего нет никакого труда предсказать, какой результат повлечет за собой определенное действие. Ему доверено протекание событий. Он «вспоминает» их. И точно из таких картин-воспоминаний, энграмм, составляется хроник Акаша.
Сначала я мало что могла представить себе об этой большой библиотеке в духовной форме. Однако потом мне стало ясно, что я могу представить себе этот феномен только в виде мега-компьютера с бесконечной накопительной способностью.
Я начала думать о связи между кармой и аккумуляцией. Если каждый из моих поступков запоминается в этой системе, то представление о банке со счетом «имею — должен» становится вполне приемлемым. Тогда карма (безразлично, идет ли речь об индивидуальной или общей карме) должна иметь дело с соответствующим выравниванием поступков. Только так можно прервать вечное движение по кругу между виной и искуплением. Здесь имеет место один важный фактор: понимание причин и следствий, понимание правильности следствий кармических законов.
Если я снова и снова выбираю инкарнацию на этой Земле, чтобы сделаться зрелой для внеземного существования, следуя закону вины и искупления, тогда вечное движение по кругу земных инкарнаций должно быть совершено самым быстрым путем благодаря сознательному выравниванию точек, в которых я сделала себя виновной.
Тут я столкнулась с первой и самой трудной проблемой всех людей, которые ищут давно прошедшие ошибки и вину: как я могу наилучшим образом оживить воспоминание?
Я посещала бесчисленное множество более-менее именитых проводников по реинкарнации и приобрела определенный опыт. Однако, хотя все они вызывали во мне какие-то образы, из которых, как они думали, можно было узнать самые различные времена, места и поступки прежней жизни, события никогда не совпадали друг с другом.
Так, если один говорил, что я была жрицей в Египте, то у другого я была актрисой в Греции, а у третьего — писарем в Древнем Риме. Если бы я здесь намеревалась перечислить все указания, полученные мною от этих людей в течение года, то книгу пришлось бы увеличить на три листа.
Наконец я пришла к убеждению, что единственный человек, который может ответить на все эти щекотливые вопросы, это я сама. Как же мне, однако, активизировать воспоминания? У меня уже было достаточно трудностей, когда я вспоминала мое раннее детство.
Я начала также спрашивать в кругу моих друзей и знакомых, не известна ли им соответствующая техника или опыт, однако наталкивалась на одну и ту же технику возвращения, которая уже показала свою неэффективность. Бросалось в глаза, что при этих поисках попадалось много королей, князей, священников, ученых, то есть людей на высоких общественных позициях. Но в моем тесном кругу не оказалось никого, кто прошел бы хотя бы одну инкарнацию как простая уборщица, Домохозяйка или ремесленник. Это наводило меня на размышления.
Более того, на состоявшихся эзотерических митингах, которые теперь называются конгрессами находила только инкарнации высших священников, глав государств, реинкарнации Адама и Евы и так далее, то есть людей, сделавших себе имена в прошлых столетиях в области науки и культуры Что-то здесь не клеилось.
Итак, мне осталась только одна возможность прояснить эту проблему: мои потусторонние по­мощники должны были еще раз протянуть мне руку помощи. И они это сделали.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:25 

Глава 5 Реинкарнация и карма

Почему ты так настойчиво ищешь, кем ты бы­ла в предыдущей жизни?
Взгляни на себя и на свою жизнь. В них от­разится все, чем ты была, и все, что тогда делала.
Все таланты, которые у тебя когда-либо были, накоплены в тебе, все знание, которое ты получила, может быть востребовано через твое сверхсознание.
Когда ты рождаешься, ты будто снова возвраща­ешь душу в тело, проходя через порог хранителя, через границу между материальным и нематериальным.
При вхождении в тело ты акцептируешь условия материи. Сюда относится также забывание. Оно является милостью и имеет глубокий смысл: ты должна суметь сконцентрироваться полностью на твоей теперешней жизни и найти все возможности проявлять свою свободную волю. И это без влияния воспоминаний о прошлых действиях и ситуациях.
(Я спросила, возможно ли возвращение вообще можно ли его использовать.)
Если это соответствует зрелости и предопределению человека, становится возможным позволить ему узнать некоторые связи. Прежде всего, в первые
семь лет жизни хороший наблюдатель может полу­чить много указаний на прошлое существование ре­бенка. Предпочтения, таланты, склонности, страхи и формы поведения дают информацию о предыдущей жизни и ранее приобретенных привычках.
(Здесь я впервые выступила с вопросом о гене­тических основах. В конце концов, ведь моя спи­раль составляется из свойств моих родителей и прежней истории).
Это рассуждение вполне правильно и ни в коем случае не противоречит реальности, потому что ты выбираешь своих родителей и в соответствии с этим аспектом. Не всегда эти известные тебе и уважаемые лица находятся в таком окружении, ко­торое позволит тебе без проблем решить вопрос включения их в твою жизнь. Генетическая конфигура­ция твоих родителей должна выглядеть так, чтобы ты имела возможность на этой основе удовлетворить требования, предъявляемые к тебе твоей жизненной программой. Сюда относятся и некоторые недостат­ки, которые ты выискиваешь из кармических причин. И ты акцептируешь их, чтобы учиться на них и от­тачивать свою социальную восприимчивость.
Препятствие никогда не является случайностью, но пострадавший обязан благодаря этому приобре­сти определенный опыт в своем сознании, который в будущем должен сохранить его от повторения та­ких ошибок. Положим, например, что человек в своей прошлой жизни жил только своими собственным эгоцентрическими потребностями, никогда не заботился о правах своих ближних, никогда не считал что он обязан хотя бы раз сопережить другому. Он должен, если ему хорошо советуют и он принимает эти советы, в своей следующей инкарнации акцептировать какой-либо недостаток, который вынудит его выровнять эту ошибку из его прошлой жизни.
Я привожу тебе этот пример потому, что он повторится в твоем тесном окружении. Ты знаешь, что я имею в виду. Этот молодой человек из-за своего тяжелого повреждения слуха должен учиться, жить в неукоснительной концентрации своей окружающей среды. Он должен обращать внимание на каждое движение губ, каждое изменение выражения лица, каждое проявление языка тела, и он должен с болью узнать, что он не способен в совершенстве выразить свои переживания. Возникающая из-за этого изоляция ведет его через тяжелый процесс обучения познанию важности ближнего, любви к ближнему, к зрелости, которая сделает его способным вписаться в социальную систему, принося пользу.
Итак, каждое препятствие дает тому, перед кем оно возникает, а также его окружению новые возможности — благодаря этому осложнению обстоятельств обогатить свои познания и ускорить процесс созревания. Никто не может воспринимать такое обстоятельство как наказание.
(Здесь я прервала его, потому что почувствовала, что ко мне предъявляются чрезмерные требования. Я сказала, что, если бы я сегодня родила на свет дебильного ребенка или вдруг стала бы калекой, я, безусловно, восприняла бы эту судьбу как наказание.)
Ты знаешь, дело обстоит так, что человек учится только через боль и страдания. Попытайся вспомнить сама, когда ты хоть раз пережила процесс обучения, начавшийся благодаря счастью? Если даже ты благодарна за это, все равно это отдых. (Это высказывание безмерно поразило меня. Потому что оно точно подходило под схему долины стенаний, в которой мы здесь находимся).
Нет, Земля не может быть обозначена как долина стенаний, точно также, как ваши школы мало похожи на места наказаний. Обе являются важными станциями на пути развития, который не всегда воспринимается как приятный. Вспомни только, какие страхи испытывали ты и твои товарищи перед экзаменами. Но вспомни, как вы радовались совместным школьным пикникам.
Сравни это с задачами, которые ставит перед тобой жизнь. Ты заметишь, что здесь вряд ли имеются различия. Бывают времена покоя и времена удовольствия, времена напряжения и времена самоотдачи. Только когда успокаиваются, не учатся. К тому же времена отдыха представляют важный и необходимый противовес временам работы. Покой должен точно так же выдерживаться, как работа должна производиться дисциплинированно. Посмотри в гороскоп человека, как взвешенно заботятся об энергии для этих противоположных состояний энергетические конфигурации.
Однако и это предложение подчиняется свободной воле человека. Он может либо воспользоваться этими возможностями, либо нет.
Подумай, как это было, когда ты бодрствовала по ночам, не обращая внимания на требования зав­трашнего дня. После этого ты была не в состоянии справиться с задачами, которые перед тобой стави­лись. Точно так же обстоит дело с большими зада­чами и испытаниями, которые ставит перед тобой твоя жизнь. Если ты не вооружена психически и физически, ты не сможешь справиться с ними. Ты будешь страдать от этого и воспринимать свою жизнь, как тяжкое мучение.
Далее тяжелые удары судьбы могут успешно преодолеваться, если пострадавший черпает силу из счастливых часов своей жизни. Это имеет отноше­ние к способности к распознанию и к благодарности. Тот, кто реагирует в жизни только на неприятно­сти, естественно, имеет все основания, как ты уже сказала, исполнять эти «арии» долины стена­ний.
(Я еще раз вернулась к разговору об интенсив­ности ударов судьбы).
Некоторые удары судьбы могут показаться тебе ужасными и несправедливыми, но, хотя я знаю, что ты всегда смеешься над поговорками, я хотел бы, изменив известное изречение, гарантировать, что никто не будет нагружен больше, чем заслуживает. То, за что человек сегодня должен пострадать, то же самое он нанес другому человеку в другое время подобным образом. Это не значит, что происшедшее точно совпадает с прошлым, в то время как интен­сивность чувства страданий будет одной и той же.
Ты часто переживала, что для некоторых детей достаточно легкого тона неодобрения, чтобы удер­жать их от неправильных поступков. Для других же детей нужны более жесткие меры, чтобы они их восприняли. Так же обстоит дело с душами. Не каждая должна пережить катастрофу, причиной которой она когда-то стала. Однако восприятие должно быть таким же.
(Теперь я хочу знать, не была бы эффектив­ность ударов судьбы существенно больше, если бы пострадавший мог знать их причины.)
Если бы ты смогла вспомнить все твои поступ­ки, добрые и злые, это было бы скорее нагрузкой, чем помощью твоему пониманию. Твое сверхсознание регистрирует все твои дела, дает им правильную оценку и устанавливает связь между ними.
(В этом месте мне вспомнились самоубийцы, очевидно, потому что несколько недель назад мой близкий друг лишил себя жизни.)
Самоубийство тоже акт свободной воли, хотя одновременно и акт отчаяния, вызываемый повреж­дением ауры и чакры. Я уже говорил тебе, что страх — самый разрушительный из всех видов мыс­ленной энергии. Аура становится проникаемой, как съеденное молью пальто, энергия, производимая чакрой, не может больше удерживаться, применяться в нужном размере. Человек становится беззащит­ным. Появляется ощущение паралича. Если подвер­гшийся этому не получает помощи, его затягивают в свои сети силы уничтожения. Ты должна рас­сматривать эти силы не как негативные, а как силы, которые просто элиминируют организмы не способные к существованию.
Вина состоит не в акте самоубийства, а в допущении негативных чувств, приведших к нему. Однако наркомания, алкоголизм, злоупотребление применением концентрированной энергии (имеется в виду магия) могут привести к тому, что человек сигнализирует о своей неспособности к дальнейшему осуществлению своей жизненной программы в ее. запланированном виде. Сигналы, которые он посылает в состоянии этого разрушения, воздействуют на уже упомянутые выше процессы. Самоубийство — это только следствие.

Эту беседу я в течение многих дней осмысливала с трудом. Почему, думала я, ангелы-хранители допускают эти процессы? Почему они не вмешиваются?
Находясь в тупике размышлений, я искала мою подругу Нати, астролога. Я хотела знать, можно ли проследить самоубийство в гороскопе, причем не после того, как оно произошло, когда уже поздно его предотвратить, а заранее. Ответ: можно.
Благодаря кармически-астрологическим знаниям моей подруги я выяснила, что почти все самоубийцы при своем новом рождении попадают в одно и то же место, где они еще раз получают возможность справиться с непреодоленной тогда ситуацией.
Я выяснила интересные для себя вещи. В моем собственном гороскопе имелся блестящий пример конфигурации, соответствующей самоубийству, причем не в определенной точке моей жизни, а повсеместно.
Постепенно мне стало ясно, почему эта тема вызвала у меня такой интерес и почему в моем окружении так много людей, вынашивающих мысли о самоубийстве и даже приводивших их в исполнение.
Объединенными усилиями мы, наконец, нашли мою личную причину, касающуюся непосредственно меня. Она включает компоненты страсти и черной магии.
Выяснилось, что я уже была так называемой высокоразвитой душой, то есть должна была закончить свою последнюю жизнь на этой планете. Однако потом я попала в ситуацию, в которой должны были пройти проверку все мои умения и все мои силы. И я не справилась с ней, поддалась искушению.
Пробуждение было мучительным. Не то что бы я при этом событии полностью погибла, нет, так далеко мое знание не дало мне пройти. Я прожила еще долгие, полные мучений и раскаяния годы. Потом я умерла, причем меня высоко уважало мое окружение, что еще ухудшало мое состояние, так как я знала, как неоправданны были эти чувства моего окружения.
Придя «наверх», я не нуждалась в долгой дискуссии; было ясно, что я должна начать снова со средней ступени.
Таким образом, я должна была снова инкарнироваться на значительно более низкую ступень, чем раньше, при более неприятных условиях и в окружении, которое приводило меня в отчаяние Ко всем несчастьям я начала еще и вспоминать
Не о том, что было в последней жизни, а о том, как было там, «наверху».
Я жила в скрытой смертельной тоске. На каж­дом мосту, на каждой башне я с большим трудом удерживалась, чтобы не спрыгнуть вниз; это было подобно лестному предложению, за которое, как казалось, я должна была только ухватиться.
Самые прекрасные успехи, самые сердечные склонности не могли провести меня над этим, по­тому что я, собственно, хотела быть где-то в со­вершенно другом месте. Это и составляло мое на­казание. Я не могла воспринимать ни счастье, ни, что было еще хуже, чувство любви, потому что мой проступок разделил меня с моим дуальным, с которым меня связывали чувства самой чистой, интимной и совершенной любви, к какой только способны человеческие существа.
Но я не все потеряла.
Я сохранила знание, как снова заштопать ды­рявую ауру. И пока я применяла мои знания, я медленно снова приходила в себя. И я применяла их не только для себя. Вокруг меня собиралось все, что чувствовало в себе следы нажима, препят­ствующего воле жить дальше.
Я увидела, что смогу решать эту задачу только в том случае, если буду быстро, как только воз­можно, учиться любить без оговорок. Все это про­изошло уже три инкарнации тому назад, и это еще можно видеть в моем гороскопе.
Я спросила себя, насколько интенсивнее эта злосчастная история была бы видна в моих анна­лах, если бы я тогда или в последующей жизни поддалась внутреннему давлению покончить с со­бой.
Добрая Нати считала, что последствия были бы катастрофическими. Когда я спросила моих поту­сторонних помощников, пришел ответ, что это подозрение справедливо.
Врачи и психологи, к которым я обращалась, сообщили мне, что в девяноста девяти случаях из ста самоубийца делает свои намерения известны­ми заранее. Этот зов о помощи должен быть серь­езно воспринят всеми нами, потому что он пока­зывает, что человек больше не в состоянии само­стоятельно стабилизировать свою ауру. Един­ственное средство, способное вылечить его от этой раковой болезни его защитной мантии, — любовь. Когда я начала опросы по этой теме, то получила с течением времени такое невероятное количество информации, что сначала сидела абсо­лютно беспомощная перед горой записок моих корреспондентов. Я спрашивала себя, как я смогу собрать воедино все эти сведения, находящиеся в тесной связи с кармой, реинкарнацией, энергией и, тем самым, со всеми другими темами, которые вообще могут обсуждаться.
Пришло ментальное требование, которому я следовала и которое по этой причине представляет новую редакцию. Я начала произвольно перекла­дывать бумаги и получила случайную последова­тельность, в которой не могло быть ничего логи­ческого. Следующий отрывок содержит, естественно, в сокращенном виде, так как многое там повторялось, 102 отдельных высказывания и указания, собранные мной в виде ответов на вопросы в течение пятнадцати лет. Эти опросы проводились в самых невероятных условиях (комната в отеле, театральный гардероб, зал ожидания). Многие из посланий окрашены моими личными жизненными обстоятельствами. Я надеюсь, что ответы на эти вопросы помогут моим читателям, как помогли мне самой.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:51 

Глава 6 Секс, Эрос, Агапе — путь к совершенной любви

Ты приходишь из любви, ты создана ею и ты возвращаешься к своему происхождению, в нее и через нее.
Любовь — это опыт, который ты сначала должна постичь в самой себе, прежде чем сможешь передать ее другим.
Любовь принадлежит к глубочайшим потребностям человека. Но не только человек, но и весь Космос живет колебаниями энергетического обмена. Тот, кто отделяется от этих колебаний, становится нежизнеспособным, восприимчивым к негативным импульсам. (Если я прихожу из любви, почему тогда я отделена или так далека от нее, что должна теперь заново учиться производить это колебание, чтобы снова научиться жить в нем?)
Живите на Земле, инкарнируйте на ней, ждите предназначенного отделения из пра-света, из окружения своего творца, который предоставляет вам данные, чтобы стать подобными высшим. Вы сможете стать творчески деятельными. Вы пренебрежете этими способностями, отдалите себя этим от вашего пра-рождения. Ваши колебания будут иметь все менее тонкую природу, станут все плотнее, пока они, наконец, не будут выражаться в материи. Этим вы заключаете себя в клетку и ставите на ступень обучения, которая принуждает вас начать с самого начала снизу и опять подниматься к высшим формам колебаний божественной любви, к пра-силе.
(Имеет ли это отделение что-нибудь общее со случаем греха?)
Да, случай греха состоит в намеренном отделении от пра-силы и в основании собственной, действующей в противоположном направлении энергии сопротивления. Вождем был Люцифер, происходящий из того же энергетического уровня, что и Христос, высокий дух, который хотел подняться выше своего творца и изменять законы по своему желанию. Это могло стать возможным только при поддержке многих миллионов ангельских существ. Однако не все примкнули к прежнему светоносцу. Те, кто за ним последовали, все больше теряли в силе и тонкой энергии, пока не застыли наконец в материи.
Когда они узнали, куда они попали и что они развязали своим сопротивлением, они отчаялись и попытались с покаянием вернуться в тонкое состояние энергии Христа. Однако возвращение на этом пути было невозможно, потому что из-за их изме­нения они больше не могли существовать в этой тонкой энергии.
Итак, они должны были ожидать результатов эволюционного развития материи, длящегося миллионы лет, в течение которого они были вынуждены видеть себя заключенными в сознании своего отделения.
Только когда эволюция продвинулась так дале­ко, что представила материальную форму, которая может быть одушевлена, падшие получили возмож­ность снова развиться в высокую энергию своего происхождения.
(Таким образом, я — падший ангел?)
Ты — духовное существо, примкнувшее к сопро­тивлению.
(На этой планете все являются такими падшими?)
Да, почти все. Некоторые высокие существа объявили себя готовыми инкарнировать, быть полез­ными для людей по законам материи. Но таких бы­ло немного.
(Кто или что такое тогда наши ангелы-храни­тели? Существа, которые примкнули к Люциферу, или принадлежность божественной пра-силы?)
Вы все принадлежите божественной пра-силе, иначе вы вообще не могли бы существовать. Только часть из вас злоупотребила этой силой. Ваши анге­лы-хранители подобны вам и имеют ту же духов­ную принадлежность. Они прошли, большей частью, тот же путь, что и вы. Они в своем собственном развитии зависимы от вашего развития. В своих ре­шениях они подчиняются высшим существам, предписания которых они выполняют. Степень их зрело­сти различна и соответствует степени зрелости охраняемого, которого они сопровождают. Ангель­ское существо отличается от тебя тем, что ему не нужно свободного решения воли, так как оно яв­ляется чистым исполнителем законов.
(Наконец я поняла: есть ангелы-хранители и духи-хранители.)
Это правильно. Они различаются применением свободы воли. Однако все подчиняются одинаковым законам и тем самым законам, по которым любят, дают и берут.
Основная школа любви — это опыт на собствен­ном теле, в самом правильном смысле слова. Через секс, исключительно телесную любовь, человек учит­ся воспринимать чувства, которые помогают ему в начале пути обучения чувственной восприимчивости. Близость, тепло другого, удовлетворение сексуаль­ных потребностей и страстей — низшие, но необхо­димые ступени опыта любви.
Следующая, более утонченная ступень — ступень эроса, которая, хотя тоже включает в себя поло­вую любовь, находится под влиянием полного тоски ч самоотдачи желания. Теперь речь идет не только о собственном физическом удовлетворении, но и о том, чтобы почувствовать удовлетворение через чувства другого, возникающие как реакция. Половой партнер больше не классифицируется как только объект вожделения, а как любимая, дополняющая часть самого себя.
Через эту форму обмена любовью изучается Агапе. Это всеохватывающая, бескорыстная любовь, любовь к ближнему, которая ничего не требует, ни­чего не ждет, ни на что не рассчитывает, приходит сама по себе и в своих колебаниях ближе всего подходит к божественной любви в ее тонкости.
Она содержит отречение, прощение, сострада­ние, со-счастье, отсутствие зависти, готовность к радости, к помощи, удовлетворенность самим собой; она не имеет ничего общего с себялюбием, а только с сознанием бытия в Боге.
После этой формы любви каждый устремляется по пути к совершенству.
Если любовные отношения покоятся на основе ожидания выполнения определенных желаний, то ты не должна быть разочарована, если на твои чувства не получишь ожидаемого ответа, потому что лю­бовь не просит и не ожидает, она самодостаточна.
Ревность является выражением незрелости. Если ты рассматриваешь своего партнера как собствен­ность, то ты еще ничего не знаешь о чистых фор­мах любви. Любовь — это и доверие и знание, что у тебя ничего не смогут отобрать. Партнер, кото­рый дает тебе повод для ревности, реагирует на эту проекцию, ведь если ты будешь излучать уве­ренность знания о законах любви, то будешь притя­гивать к себе таким же образом думающих партне­ров.
Поскольку ты еще не полностью изучила и ус­воила этот закон, ты будешь снова и снова попа­дать на партнеров, которые должны будут помо­гать тебе изучить этот важный пункт. Есте­ственно, этот процесс болезнен. Однако пока ты хочешь обладать, ты не созрела для чистых форм любви. Если ты только один раз узнаешь, что ты вошла в любовь, ты не будешь бояться быть поки­нутой. Каждый, кто тебя обманет, покажет лишь то, что твоя любовь его не удовлетворяет, для него недостаточна, и он должен искать дальше. Ошибка, таким образом, заключается в тебе.
Естественно, имеются также испытания и ис­кушения. Если твоя любовь достаточно зрелая, у тебя не будет трудностей, чтобы понять и про­стить. Свободу, которую Бог тебе предоставил, ты должна предоставить своему партнеру.
(Как обстоит дело с этим прекрасным выраже­нием: пока смерть вас не разлучит. Значит ли это, что пара, которая друг друга абсолютно не пони­мает, должна оставаться навеки вместе?)
Пара, состоящая в браке, не случайно выбрала эту форму взаимности. Они должны прожить со­вместную жизнь (программу), учить друг друга и учиться друг у друга. Они должны быть опорой и поддержкой друг для друга, а также поверхностями трения. Если программа не выполняется или ясно, что она не будет выполнена, тогда пара должна мирно разойтись. Возможно, каждый изберет свою дорогу для достижения зрелости, которая в другое время сделает его способным вновь начать совмест­ную жизнь.
(Может ли это произойти в последующих ин­карнациях?)
Как правило, это и происходит в другой инкарнации, причем супружеская пара не всегда встреча­ется как таковая, однако нерешенные проблемы часто должны преодолеваться на пути родительских или других родственных отношений.
(Как обстоит дело, если в браке есть дети, а родители знают, что совместная жизнь невозмож­на?)
Не все супружеские пары достигли такой зрело­сти, чтобы отложить свои проблемы, пока ребенок еще находится на ранней стадии развития. Если споры родителей не обеспечивают дальнейшего нор­мального развития, то родители должны сразу же разойтись. Ребенок остается с тем из родителей, который до развода принимал более активное уча­стие в его созревании и который может гарантиро­вать его дальнейшее развитие. Иногда бывает, что ни один из родителей не способен воспитывать де­тей. В этом случае сама судьба находит человека, который со всей ответственностью принимает на себя эту задачу. Долг родителей в таком случае — не держаться за ребенка из эгоистических побужде­ний, а отказаться от него для его же блага.
(Ты же всегда говорил мне, что каждый ребе­нок ищет себе своих родителей сам. Что за при­чина заставляет инкарнироваться при родителях, которые не доросли до своей задачи?)
Душа инкарнируется при родителях не всегда из-за того, чтобы остаться в этом окружении до окончания юношеской зрелости. Иногда применяется только генетическая основа для выбора родителей, чтобы программа судьбы ребенка могла быть запу­щена на основе компонентов родительских генных возможностей, относящихся к характеру и способ­ностям.
Генетика, однако, ни в коем случае не противо­речит учению о реинкарнации. Имеется материаль­ная спираль, точно так же, как и нематериальная спираль- Если планируется инкарнация, то выбира­ется родительская пара, у которой код ДНК соот­ветствует нематериальной спирали инкарнируемого. Далее, естественно, тщательно, подбираются вре­менные точки зачатия и рождения. Оба эти момен­та играют важную роль. Ваши врачи должны нако­нец понять, что искусственное вмешательство в процесс рождения, если не доказано, что это неиз­бежно, является преступлением.
Аналогично обстоит дело с искусственным ото­двиганием момента смерти. Ни один человек, кото­рый постиг закон любви, не придет к идее использо­вать это средство.
Врач, который не понял закона любви, не может работать в этой профессии.
(Как обстоит дело с помощью в смерти?)
Преждевременно законченная программа есть и остается программой, которая должна наверсты­ваться в другой жизни. Раннее ее окончание — акт свободной воли, но при этом собственное протекание процесса не изменяется. Оно только переносится. Те, кто оказывает так называемую помощь в смерти, берут на себя большую ответственность.
(Но помощь в смерти может быть актом люб­ви?)
В любом другом аспекте это было бы убийством.
(Таким образом, в этом аспекте помощь в смерти легитимна?)
Этого я не сказал. Никакое вмешательство в естественно протекающий в соответствии с судь­бой процесс не является легитимным. Ни один из тех, кому оказана помощь в смерти, не поблагода­рит в потустороннем своего помощника в смерти. Было бы лучше, если можно облегчить страдания потерпевшего и объяснить ему его состояние. Это и была бы любовь к ближнему.
В ходе этого разговора мы затронули тему по­мощи в смерти, говорили о врачах, рождениях и пе­решли к теме абортов. Высказывания об этом были ми­молетными и, естественно, лишь в самом широком смыс­ле относились к теме любви. Я не могла бы сделать из этого отдельную главу, так как, повторяю, беседы эти были слишком краткими, но они содержат информацию, которую я, безусловно, хочу передать дальше.
Каждый аборт — вмешательство в естествен­ное и протекающее в соответствии с судьбой тече­ние и, в силу этого, она нелегитимно. Ничто не происходит в божественном плане случайно, в том . числе и рождение ребенка.
(Как согласуется такое, часто недобровольное исполнение долга со свободой воли?)
Ты имеешь возможность сказать душе, которая желает инкарнироваться в тебя, что ты переоце­нила себя и в данный момент не в состоянии взять на себя эти обязанности. Свяжись со своими защи­щающими существами. Может случиться, что душа вернется вновь и инкарнируется в тебя позднее. Это может произойти только с вашего согласия ч при благоприятных возможностях судьбы.
Иногда это практикуется с обратной стороны. Естественно, выкидыш часто является причиной того, что инкарнируемый признает: условия не идеальны, или позже возникнет возможность, дающая лучшие условия для матери и ребенка. Ни один вы­кидыш не является, таким образом, случайным.
(В этой связи я попыталась выяснить важный вопрос: с какого момента эмбрион имеет душу.)
В связи с абортами этот вопрос незначим; я на­деюсь, ты это знаешь. Не играет никакой роли, уничтожаешь ты одушевленного или неодушевленно­го эмбриона. Вмешательство есть и остается вмеша­тельством в процесс, протекающий в соответствии с судьбой. Что касается одушевленности самой по себе, она возникает так индивидуально, как это присуще человеческой природе вообще. Она также является актом свободной воли. Имеются души, которые толь­ко в момент рождения появляются в теле.
(Какой самый ранний срок?)
Момент зачатия.
Я думаю о том, сколько времени я потратила со многими людьми в попытках обсудить этот во­прос. Решение, как всегда, было логичным. Зако­ны действуют всегда и в каждой области. Тот, кто понял законы, может сэкономить на дискуссиях связанное с ними ценное время.
Я пережила в нескольких случаях, как функци­онирует это духовное окончание беременности. Во всех случаях, однако, это была поздняя беремен­ность.
Восприятие человеческой души — форма люб­ви к ближнему. Для сравнения: аборт схож с го­стем, которого дружески пригласили, но заставляют стоять перед закрытой дверью, в худшем случае — оставляют голодным. В нашей жизни не происходит ничего, на что не было нашего согла­сия, прежде чем мы инкарнировались на этой планете. Это может звучать для некоторых совер­шенно неправдоподобно. Ни один человек по эту сторону порога бытия не в состоянии себе предста­вить, чтобы душа могла склониться к согласию на инкарнацию, которая предопределена закончиться в ужасных условиях концентрационного лагеря. И все-таки это бывало. Никто не может снять послед­нее покрывало с тайны, заключенной в человеке.
Я имела «счастье позднего рождения».
Я хотела бы знать, кто отчеканил это бессмыс­ленное понятие. Соучастники, сыщики, убийцы, предатели Третьего рейха были нашими родителя­ми, и мы выбрали их генетические коды, как стартовую площадку для своей инкарнации. Сле­довательно, компоненты, позволившие нашим ро­дителям зайти так далеко, что они стали слепыми и глухими, содержатся и в нас. Мы только можем все просить у Бога, чтобы Он, если придет новое искушение для нас, «поздно родившихся», простер свои охранительные силы над нами, чтобы мы могли распознать это искушение. Это было бы предпосылкой к тому, чтобы мы вообще могли с ним справиться.
Эта сила Божья есть не что иное, как любовь, и если бы эта сила дошла до души людей в те темные годы, то не было бы этих ужасных по­ступков. Блаженны те, кто тогда сопротивлялся, кто пошел даже на смерть за свое сопротивление, кто рисковал своей жизнью не только для друзей
но и для абсолютно чужих людей, кто пронес высокую любовь — бесстрашно и в полном осозна­нии Бога.
Легендарному китайскому философу Лао-Цзы (о нем никто точно не знает, когда и где он жил) приписывается грандиозное произведение, которое должно приобщить людей к искусству погружаться в силу мировых первопричин. Эта небольшая по объему книга оказывает на мозги такое же дей­ствие, как горный воздух на легкие. Посмотрите сами почему.
Лао Цзы пишет о воздействии бытия без любви:

«Долг без любви делает недовольным.
Ответственность без любви делает беспощадным.
Справедливость без любви делает жестким.
Правдивость без любви делает неодобрительным.
Ум без любви делает лживым.

Из самых благородных качеств человека без любви не получится ничего, кроме бесхарактерно­сти и слабости. Я нахожу, что эта короткая выдер­жка из книги Лао-Цзы гораздо яснее показывает, что значит любовь, чем многочасовые дискуссии морально-теологического или философского толка.
В рамках темы любви я хотела бы перейти к разговору о толерантности. Слово «толерантность» этимологически связано с латинским словом tolerare» терпеть.
Почти все партнеры по дискуссии, которых я вовлекала в разговор, исходили из того, что тер­пимость — это нечто хорошее, благородное и прекрасное. И дискуссия всегда накалялась из-за то-го, что я высказывала мнение, что слово «терпи­мость» как бы извиняет все. Терпимые люди явля­ются для меня воплощением тех, кто держит рот закрытым; кто боится конфронтации; кто скорее сойдет с дороги неприятностей, чем уберет эти не­приятности с пути; это вечные зачинщики, которые реагируют внезапно и агрессивно, потому что пе­решли «границу терпимости».
Я не Лао-Цзы, но рискну продолжить приве­денный выше отрывок: терпение без любви есть терпимость. Или, проще говоря, кто любит (ближ­него), тот не нуждается в терпимости.
Одним из наиболее ужасных отростков терпи­мости является антиавторитарное воспитание, из-за воздействия которого мы страдаем до сих пор. Я считаю эту форму педагогической деятельности наиболее лишенной любви и мыслей со времен изобретения пояса девственности.
Разумеется, намного удобнее быть антиавтори­тарным, чем следовать действующим правилам хорошего воспитания. Каждый отец, каждая мать, каждый воспитатель знают, чего стоит придер­живаться принятых намерений. Промахи неизбеж­ны и нормальны, потому что мы не роботы. Но эти промахи ничего не изменяют в основной и необходимой линии разумного воспитания, кото­рое мы обязаны обеспечить нашим детям. Оно является дальнейшей формой любви. Воспита­ние без любви есть террор, дрессура и ужас, вы­живание самого низкого упоения властью. Воспи­тание с любовью, но без строгости есть инертность, расхлябанность и проекция собственной потребности в любви. Как то, так и другое ведут тяжелым последствиям для детей. В дискуссиях с молодыми слушателями моих докладов меня ча­сто спрашивали об авторитарности, и я всегда устанавливала, что молодые люди ничего не име­ют против авторитарности, если она действительно исходит от того, кто имеет авторитет. Еще никогда примеры не пользовались таким спросом, как се­годня, и никогда они не были так редки.
Вопрос «Кого я должен взять себе в пример?» — это вопрос, который я воспринимаю всегда со стыдом, потому что мне приходит на ум только господин фон Вайцзеккер, а мне хотелось бы иметь еще хотя бы одно имя, которое принадле­жит человеку моложе 60 лет.
Где же они, рано созревшие личности, кото­рым мы удивлялись в их двадцать — тридцать лет, революционеры, сопротивление которых вытекало бы не из капитального оппортунизма, но из глу­бокого понимания справедливости, любви к прав­де и тоски по совершенству и красоте?
Экономическое чудо и последовавшее за ним всеобщее благосостояние, по-видимому, никому не принесли блага, потому что для всех тонкие формы любви к ближнему оказались лишними. Следствием стало все усиливающееся обнищание, отчасти связанное с безработицей, и дальнейший Расцвет бездумной политики ограниченного набора в высшие учебные заведения. Сколько невеже­ства нужно проявить, чтобы предназначить ученика в специалисты по медицине, психологии, судо производству и другим областям знания, которые могут применяться только в связи с интуицией и только на основании его блестящих средних оценок.
Результат — «остепененные» академики, острая деловая сметка которых сделала их способными занять места в высшем и среднем менеджменте, но которые так же мало знают об интуитивно схваты­ваемых тайнах искусства лечения и судебного про­цесса, как коммивояжеры иллюстрированных жур­налов о содержании своих пестрых листков. При этом полностью игнорируется, что существует та­лант, указывающий на предназначение человека.
Я наблюдала крушение одного гениально ода­ренного в области генетики девятнадцатилетнего парня при ограниченном наборе в высшие учеб­ные заведения (Numerus clausus), который к этому времени сохранил в своем мозгу только фрагмен­ты воспоминаний, касающихся этой темы. К со­жалению, он обладал такой же одаренностью к языкам, как пылесос, включая и собственный не­мецкий, что подарило ему такие средние оценки, которые сделали для него учение невозможным. Поскольку у него не было другого выбора, он за­кончил столярное училище и занимается своей специальной областью только в свободное время в качестве хобби.
Что касается лично меня, то я до сих пор еще хорошо помню, как страдала от математических предметов. У меня была образная и звуковая па­мять, я повторяла языки, тексты, мелодии, как попугай, и для меня не было препятствий твор­чески проявлять себя в этих областях.
Мое школьное время было дорогой ужасов, поскольку никому не приходило в голову, что это­го ребенка можно пристроить куда угодно, только не в гимназию математического и естественнона­учного профиля. Я до сих пор не могу обращаться с основными понятиями алгебры, и химические формулы для меня просто темная ночь.
Свои экзамены я сдавала благодаря тому, что математически одаренные ученики (т.е. абстракт­но-мыслящие) давали мне списывать. Я в свою очередь, брала реванш на «своих» предметах. На классных встречах в более поздние годы выясни­лось, что ни один из прошлых математиков не пользовался иностранным языком, кроме пары выражений по-английски. Эти выражения они могли при помощи любого дешевого курса ан­глийского языка выучить значительно быстрее и с большей экономией времени. Мне же, напротив, в моей жизни никогда не потребовалось больше, чем четыре правила арифметики и исчисление процентов. С этим я справлялась с помощью мо­его компьютера «Микки-Маус» при одновременном исполнении американского гимна и стала в этом большим мастером.
Итак, я потратила годы на изучение областей знаний, которые мой мозг вообще не в состо­янии усвоить. Насколько полезнее было бы при Уяснении возможностей моего мозга учить меня более заботливо тем областям, с которыми моя способность понимания могла справиться. Позже эти области определяли мой жизненный путь: театр, музыка, писательство, языки. Но нет. Чем ху же функционировало мое понимание, тем больше времени уходило у меня на эти области в виде дополнительных уроков и специальных курсов поскольку речь шла якобы о вещах, без которых нормальная человеческая жизнь сегодня невоз­можна. Когда я думаю о том, сколько сил и эне­ргии стоило мне после школы привести в соответ­ствие с передовым уровнем мое «дырявое» образо­вание в областях, которые должны были быть мо­ими «коньками», меня переполняет чувство, кото­рое не обязательно называть благодарностью. Это чувство направлено против людей, годами при­нуждавших меня заниматься тем, что я до сих пор не могу использовать.
Когда наконец, спрашиваю я себя, наша школьная система поймет, что существует интел­лект различного происхождения, с различной зре­лостью, различным опытом, что это многообразие связано с числом и формами инкарнации, кото­рую совершает душа?
Что за наглость преподавать человеку, который имеет за собой тридцать и более инкарнаций, так же, как и тому, кто инкарнировал всего четыре раза!
И когда будет наконец признано, что суще­ствуют рожденные ночью и днем, которые не слу­чайно избрали для своего вступления в эту зем­ную систему времени именно эти моменты?
Все снова и снова я слышу приятные истории, что все является делом привычки и речь идет только о внутренней установке. Я знаю сотни лю­дей, которые родились ночью и с охотой и доброй волей включились в программу, протекающую в течение дня. Они никогда не переставали стра­дать, так как несли в себе пра-ритм, который не давал им успокаиваться до двух часов ночи. Все эти люди говорили, что до полудня их работоспо­собность была равна нулю. Они с трудом дотяги­вали до конца недели, когда могли беспрепят­ственно наслаждаться своим собственным распо­рядком дня: спать по меньшей мере до десяти ча­сов. Это значит: только когда рабочий день закон­чен, кривая энергии идет вверх. Энергия вне про­фессиональной деятельности, вне школы не может найти себе никакого применения.
Постепенно я пришла к выводу, что эти люди должны объединяться в соответствии с общностью своих интересов. Речь не идет о том, что с две­надцати часов дня исчезает возможность для про­фессиональной деятельности, ведь большинство людей не догадывается об этих связях. Только 10% знают, в какое время дня они появились на свет, умалчивая о том, что их хроническая предобеден­ная усталость (объявляемая находчивыми медика­ми слабостью кровообращения) может быть связа­на именно с этим.
Я составила список моих друзей и знакомых и выяснила, что все, рожденные ночью, работают, как правило, после полудня и ночью. Доставьте себе удовольствие и спросите ваших «утренних Жаворонков» и «вечерних сов», в какое время су­ток они появились из материнского чрева. Вы бу­дете удивлены!
Все мое сострадание принадлежит детям, ученикам, которые несут на себе основной ритм в большей степени, чем мы, взрослые. И вот бед­ный беззащитный ребенок, родившийся в два часа ночи, должен вставать в семь часов утра и от него требуют, чтобы он, начиная с восьми часов пятнад­цати минут энергично учился, а потом учителя и родители жалуются на недостаток внимания!
Моя мечта о школах, которые до обеда обуча­ют рожденных днем, а после обеда — рожденных ночью, наверняка останется мечтой, как и мечта об учебных заведениях, которые после общей ос­новной школы специализируются на индивидуаль­ном обучении детей с образным и абстрактным мышлением.
На этой основе таланты каждого могут дей­ствительно проявиться, кристаллизоваться. Ведь таланты являются, наряду с прочим, также указа­нием, на каком базисе должна строиться судьба. Однако, как и везде, здесь могут играть большую роль свободная воля или, лучше сказать, обсто­ятельства, в которые мы должны вписываться. Сколько одаренных художников не сумели реали­зовать свои таланты полностью, потому что их ро­дители решили, что упражнение такого таланта — это только голодное искусство. В тени этой мало­душной установки избирается «обеспеченное су­ществование» в качестве чиновника или служаще­го. Таким образом, талант буквально пропадает.
Талант есть обязательство. Только так он нам предоставлен, только так мы выбираем генетичес­кий базис, который дает этому таланту возмож­ность реализоваться на материальном базисе.
Многие испорченные судьбы покоились на пода­влении дарований, указывающих путь. Относящу­юся к этому передачу я привожу дословно далее. Она восходит к годам моей певческой карьеры. И поэтому в этой передаче астрология также играет роль, которую нельзя переоценить.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:55 

Глава 7

Способности, таланты и обязанность распознавать их

Когда ты решилась на нынешнюю инкарнацию, был тщательно составлен твой план судьбы.
Это произошло при твоем участии и при твоем согласии. Ты просила о возможности осуществления многих талантов. Эти таланты ты накопила и обогатила в течение многих инкарнаций, и, так как в рамках твоей линии судьбы и усовершенствования твоей личности это было полезно, ты получила со­ответствующие родительские генетические основы. Они сделали для тебя возможным реализовать все твои способности. Эти таланты были даны тебе не для того, чтобы ты тешила свое тщеславие, а для того, чтобы быть полезной другим. С твоими та­лантами ты должна помогать другим, приносить радость и облегчать их дорогу.
Если ты не сможешь исполнить этот долг, то злоупотребление талантом обратится против тебя.
Ты несешь в себе глубокое знание о целительной силе звуков, о действии ритмов и тонов, о силе му­зыки.
Воплотить это знание — твоя задача.
В твоем голосе будет сила. Если ты ею злоупотребишь, она будет у тебя отнята. Пение есть те­кущая энергия.
Итак, ты обязана заботиться о гармоническом Внутреннем, так как энергия течет через тебя, тобой окрашивается и так будет передаваться дру­гим. То, что ты есть, действительно есть, ты бу­дешь отражать в других. И это вернется к тебе снова. Ты не производитель, а посредник.
Если ты изменишь энергию негативно, то ты будешь за это ответственной. Никогда не выступай перед людьми, если ты не чувствуешь себя воссоеди­ненной с гармонией, если ты не наполнена мыслями любви. Ты никогда не должна думать о том, что ты получишь за свои достижения, потому что ты в первую очередь дарительница, и это то, на чем ты должна быть сконцентрирована. Каждый звук, который ты издаешь посредством пения, каждое слово что-то освобождают и возвращаются к тебе. Ощущай то, что ты поешь и говоришь.
Само собой разумеется, твое жизненное содер­жание должно гарантироваться твоим талантом, но так как ты имеешь дело с текущей энергией, ты не должна мешать протекать соответствующим вещам.
Никогда не пытайся удерживать и накапливать.
То, что ты получаешь, ты должна отдать.
Ты должна сама найти правильный размер, что­бы с ним учиться.
Равномерное, разумное снабжение энергией лучше чем эмоциональное, непостоянное. Может статься, что с чисто внешней стороны последнее дает больший эффект, однако первое — это насто­ящее искусство. Любовь людей ты будешь получать через их улыбки и плач, а не через удовлетворение низких потребностей. Смех и слезы развязывают узелки в чакрах.
Однако ты должна носить смех и слезы в себе, прежде чем ты сможешь пробудить их у других.
Благодаря тебе люди будут узнавать себя, пото­му что ты несешь в себе все то, что может нести в себе человек: и хорошее и плохое. Поэтому ты должна стать господином своего Я, так как ты можешь быть только зеркалом.
Любовь, удивление, которые тебе понесут нав­стречу, предназначены не тебе, а тому, что ты представляешь. Итак, будь скромна и благодарна за то, что ты можешь быть посредником.
И проверяй точно, для чего ты служишь посред­ником.
Не давай собой злоупотреблять. Этим ты пре­дашь свою миссию. В твоей космограмме десятый дом стоит в Близнецах. Так что твой долг — при­нести твои таланты для общества.
Однако у тебя месяц стоит в Рыбах, так что ты обладаешь большой интуицией, которая делает тебя проницаемой для многого.
Поэтому ты должна очень тщательно соблю­дать баланс между служением обществу и сдержанностью, иначе ты будешь выведена из равновесия.
Тебе мешает, что я так много говорю о долге?
Вся твоя инкарнация есть самостоятельно избран­ный долг, от которого ты будешь иметь тем боль­ше радости, нем вернее будешь ему следовать.
Ты, безусловно, должна учиться жить в гармо­нии.
Не пытайся во время покоя заниматься вещами которые являются прибежищем беспокойства. (Он имеет в виду время Сатурна — время ограничения, а также сдержанности и иногда изоляции.) Если ты противопоставишь себя покою, ты принудишь себя его уважать. Если ты двигаешься в него и не воспринимаешь его, как ограничение, ты выйдешь из него окрепшей и ясной. Прими перемену с благодар­ностью: и никогда не действуй против! При твоем рождении ты так вошла в течение звезд, что твое совместное колебание с генерируемыми ими энерге­тическими конфигурациями принесет тебе только пользу. Учись истолковывать предзнаменования, чи­тать знаки и никогда не действуй против.
(Это указание оказалось таким важным, что пришло дважды.)
Самое важное — это то, что ты любишь лю­дей, для которых являешься посредником. У тебя есть талант говорить, а также талант письмен­ного выражения.
Только в совершенном соединении ты поймешь единство музыки, пения, письма и языка и сможешь передавать его дальше.
(Что такое совершенное единство?)
Когда мелодия, гармония и ритм точно совпада­ют с колебаниями примененных слов.
И когда посредник находится в состоянии любви.
Когда я сегодня пишу и перечитываю эти пе­редачи, я напоминаю себе знаменитого господина Мюллера, который от кого-то получал предсказан­ные числа для лото на ближайшую неделю, но, к сожалению, забывал отдать квитанцию. Однако се­годня я хочу комментировать не свою личную судь­бу, а то, что вы сможете взять от этих передач.
Должно быть сказано только следующее: каж­дый раз, когда я начинаю делать что-то другое, чем мне определено, то моя жизнь выходит из ко­леи таким странным образом, что у меня возника­ет чувство, будто у меня выбили почву из-под ног.
Роль астрологии в этой передаче нельзя пере­оценить. Поэтому я еще раз кратко скажу об этом предмете.
Здесь говорится, для чего астрология должна применяться. Для того, чтобы выяснять свойства, определения, направления и устанавливать, когда подходит или не подходит время для определен­ной акции. Времена стагнации имеют глубокий смысл, одиночество может быть подарком, бо­лезнь — шансом, если некто готов одобрять, не вмешиваясь в их плавное течение. Времена эк­спансии не подходят для того, чтобы скромно си­деть в углу и обустраивать свое гнездышко. Мы благодарны нашим астрологам за такие указания.
Как мне удается установить большую гармо­нию с моим окружением, со звездными воздей­ствиями?
Здесь также может помочь хороший астролог, если, конечно, он что-то может...
Основной мотив этой истории с талантом таков: должны применяться только дарования с обилием любви на благо другого. Благодаря это­му происходит обмен силами (давать — брать), который приводит к гармонии тела и духа, то есть к здоровью. Так просто. И так тяжело.
Вот короткая история. В мои юные годы я работала, в магазине, чтобы улучшить мое финан­совое положение. Торговля шла не особенно хоро­шо, так что я имела достаточно времени, чтобы читать газеты.
От скуки я читала и объявления. В одном я прочитала: ищем певицу на конец недели в боль­шую дискотеку.
Конец недели у меня еще не был занят, и я написала по номеру с указанием моего рабочего адреса.
Несколькими днями позже дверь магазина от­ворилась и вошли двое мужчин. Один скорее под­чиненный, с примечательным лицом, другой про­изводил незабываемое впечатление: огромный, со светлыми пронизывающими глазами и кожей, ка­жущейся почти прозрачной. Первый был владель­цем дискотеки, второй — Торвальд Детлефсен.
Чтобы финансировать свое обучение, будущий психолог работал организатором юношеских вече­ров в дискотеке, аранжировал программу, высту­пал как ведущий и помогал хозяину, как мне ка­залось, не только в этих вопросах. Я пришла, ког­да он, стоя на столе, собирал гирлянды, в наслаж­дении от своего, тогда уже значительного, эзоте­рического знания, которое он никогда, однако, никому не навязывал, но всегда проявлял мягко и в подходящих ситуациях. Он посмотрел мое вы­ступление оценивающем взглядом, сразу же заме­тил как достоинства, так и ошибки и недостатки. «Ты будешь иметь успех только в том случае, если полюбишь, их, — сказал он и кивнул в сторону пе­реполненного зала. — Сначала ты должна их полю­бить. Если ты это сможешь, тогда будешь иметь ус­пех». — Он посмотрел на меня задумчиво. «Очень большой успех», — добавил он.
К сожалению, мне было отведено короткое время, чтобы процветать при нем, а я была тогда еще недостаточно просвещена, чтобы понимать вещи, которые он потом так мастерски передал в своих книгах. И все же самое главное он мне со­общил. Правда, я тогда этого не поняла, потому что мне тогда казалось, что люди должны сначала полюбить меня. Хотя семя, предчувствие знания было заложено. Спасибо, Гермес!
Я придерживаюсь мнения, что вещи можно пе­редавать дальше только с радостью, а радость можно получать лишь тогда, когда сам радуешься этому. Поэтому наши чиновники так безрадостны, многие магазины так неэффективны. Везде, где люди работают только для того, чтобы работать, то есть чтобы зарабатывать деньги, возникает нездоровая ат­мосфера. Везде, где люди работают без воодушев­ления, возникает свободное от любви простран­ство, которое интуитивно воспринимается неблаго­приятно.
Для раскрытия таланта никогда не бывает поздно. Я знаю домашних хозяек, служащих, фут­болистов, учителей рукоделия, строительных инженеров и стюардесс, которые в конце концов по­няли это, поверили в себя и вступили в лучший и светлый мир.
Для этого лишь вначале нужно мужество, пото­му что решение освещает цель, и я не знаю никого, кто решился бы на это, предвидя крушение.
Это вовсе не означает, что каждый, кто не чув­ствует себя на своем месте, должен сразу бросить перчатку. Решение должно иметь под собой твер­дую основу.
Не существует никакой харизматической при­чины, по которой госпожа Приттбауэр в свои со­рок шесть лет решила стать оперной певицей, ведь она уже давно испытывала скрытую тягу к сцене и к высокому.
Талант также имеет реальную основу. И истин­ный талант всегда предполагает призвание. Как . Мы должны только прислушаться и поверить. В призвание.
В предшествующей передаче один из моих та­лантов остался незамеченным. Возможно потому, что это частичный талант: я умею наблюдать. И это я делаю в течение десятилетий с полной само­отверженностью.
И вот к какому выводу я пришла. Ни один из тех людей, которые работают или работали в об­ласти своего предопределения со всей самоотвер­женностью, не заболел и не умер ни от рака, ни от какой-либо иной неизлечимой болезни. Те, кто заболевает или болеет постоянно, тоскуют по «чему-то другому». Иногда они не могут выразить это словами. А иногда могут. Тогда это звучит так:
«Знаешь, собственно, я...» или «Собственно, я всегда хотел...»
Обе эти отговорки — а они ничем другим не являются — худший упрек, какой может сделать себе человек сам. И это доказательство того, что он знает: его деятельность лежит вне его предо­пределения. И он ничего не предпринимает.
Такие люди живут в длительной фрустрации, в постоянных негативных колебаниях. А потом эти бедные создания удивляются, почему они так упорно болеют. Не говоря уже об удивлении вра­чей, которые не знают, как они должны обходить­ся с этими пациентами. Страховое обеспечение во всем мире будет сильно облегчено и станет дешевле, если мы все будем жить в соответствии со своим предназначением.
Естественно, и тогда еще останется достаточно болезней, причем именно тех, через которые мы учимся контролировать свои неправильные дей­ствия и негативные мысли. Это щадящие болезни, дающие нам, иногда невольно, передышку, хотя мы совсем ее не желали. Следовательно, ты дол­жен учиться истолковывать признаки.
«Как можно истолковать заранее перелом но­ги», — спросил кто-то. Оказывается, можно. Пе­релом ноги также не случается без предвестников, как мне говорят.

Глава 8

Заболевание и выздоровление

Ты всегда получаешь болезни, которые заслужи­ваешь.
В твоих болезнях проецируются твои вытесне­ния, то, что ты не хочешь воспринимать всерьез, от чего хотела бы отказаться. Твои непрерывные головные боли происходят от того, что ты не хо­чешь разобраться со своими проблемами. Когда у тебя болит голова, это служит для тебя извинени­ем за то, что ты ни о чем не можешь думать.
(Последовало перечисление проблем, которые я имела и имею в течение жизни и которые я, из понятных причин, здесь не привожу.) Твоя склон­ность к простудным заболеваниям связана с тем, что ты не можешь отпустить течение. Ты всегда хочешь удержать то, что является ошибкой. Ты не можешь удержать любовь, удержать успех, и даже благосостояние и внешний вид подлежат полярному закону изменения. Страх перед потерями для тебя как камень на сердце но, не дает тебе правильно дышать. Отсюда идут твои бронхиальные заболева­ния. Ты постоянно чувствуешь себя перегруженной, неуверенной. Поэтому тебя беспокоят боли в позво­ночнике и ишиас.
Твое тело реагирует на психическую нагрузку, которую ты ему неуклонно навязываешь.
Ты думаешь, что любовь должна быть связана с достижениями. Ты одобрила эту схему восприятия в своем подсознании, потому что в детстве тебе при­ходилось покупать любовь достижениями. Но теперь ты достаточно созрела, чтобы понять эту ошибку и изгнать ее из своего подсознания. Любовь твоих ближних принадлежит к твоим врожденным пра­вам, точно так же, как к твоим врожденным обя­занностям принадлежит долг любить своего ближ­него.
Все восприятия, все мысли, которые ты оберега­ешь, проявляются в твоих духовных и телесных клетках. Они оставляют следы и в позитивном, и в негативном смысле.
Негативные мысленные колебания ослабляют твою иммунную систему и телесные клетки; твоя защитная мантия становится пористой и проница­емой, в связи с чем внешние воздействия могут про­являться в виде болезней.
(Но ведь есть и наследственные болезни?) Я уже объяснял однажды, что генетический ба­зис является только основой, на которой развивает­ся твоя программа в физическом и психическом пла­не. Если, например, ты выбираешь мать, которая подвержена чешуйчатому лишаю, ты должна будешь справляться с той же проблемой, что и она. В этом случае речь идет только о том, чтобы предо­ставить защитный панцирь, который должен защи­тить от нежелательных воздействий. Эта повы­шенная потребность в защите, этот страх перед повреждениями уже был налицо, прежде чем ты ре­шила инкарнироваться. Псориаз матери только да­ет тебе возможность присоединиться в этом пункте к твоей генетике.
Так же обстоит дело с раком.
Готовность к наследству исходит от тебя. Поэтому нет вины никого из твоих предков в каких-либо болезнях, к которым ты причастна, потому что твоей свободной волей является принимать или не принимать эти конфигурации.
Каждая болезнь отражает симптомы того вре­мени, в которое она появляется. Рак — зеркало ны­нешних проблем.
(Говорят, что рак вызывается стрессами. Так ли это?)
Это зависит от того, что называть стрессом. В обычном словоупотреблении стрессом называют профессиональную перегрузку. Если же ты, равным образом, рассматриваешь сверхтребования в духов­но-душевно-телесной сфере, тогда это утверждение правильно. Я сказал перед этим: зеркало. Если чело­век получает рак, то его телесные клетки стано­вятся самостоятельными. Они освобождаются от общего поведения, они открывают колонию за соб­ственный счет, под собственным управлением, на средства общности, то есть всего тела. Видишь тут связь?
Или возьми депрессию. Депрессия возникает из страха не соответствовать определенным требова­ниям, из восприятия, не способного переносить слишком тяжелую ответственность. Пострадавший прячется за психическим оцепенением. Этим он ухо­дит от исполнения долга, предписывающего ему со­трудничать с общей программой, вследствие этого он чувствует себя перегруженным.
(Эта тема была затронута не случайно. Я испы­тывала депрессии годами. Мой вопрос о лечении имел, таким образом, в высшей степени личный интерес.)
Если ты думаешь преодолеть болезнь с помощью таблеток, то это большая ошибка. Ты только из­бегаешь решение проблем, чтобы позже встретиться с ними в более тяжелой форме. Это заболевание может быть вылечено, если ты научишься преодоле­вать свои страхи: смотреть им в лицо и противо­поставлять им себя. Сюда относится прежде всего честность перед самой собой. Возможно, честность подскажет, что ты поставила слишком высокие це­ли, затронула вещи, которые лежат вне твоих воз­можностей, не учла собственной ограниченности. Деп­рессия всегда признак того, что твоя жизненная программа не может больше протекать в задуман­ной тобой форме. Ты должна привести в порядок программу, лучше — с помощью других. Разберись со временем перед депрессией. Когда ты начала выпа­дать из твоей программы? Попытайся шаг за ша­гом опять вернуться в состояние равновесия, не насильно, в течение одного дня. Процесс стабилизации должен протекать так же медленно, как и процесс дестабилизации.
(Как обстоит дело с бессонницей?)
Бессонница есть не что иное, как страх перед сном. Страх оставить состояние бодрствования. Люди, которые живут неосознанно, имеют трудно­сти со сном. Чем яснее граница, тем сознательнее ее нужно перешагивать.
Чем сознательнее ты живешь, чем яснее ты рас­познаешь знаки, чем прямее ты реагируешь, тем более ты будешь способен сопротивляться во всех от­ношениях.
Прежде всего: не бойся!
Это уже было, это «не бойся!». Я и раньше не была особенно боязлива. Так что речь шла, по-ви­димому, о чем-то другом. Если слово «страх» появи­лось после долгого разговора о болезнях и не од­нажды, тогда оно должно иметь другое, более глу­бокое значение. Я вытащила мои дневники и по­смотрела, при каких обстоятельствах я заболевала.
Оказалось, что всегда в жизненных ситуациях, которые показывали такое изменение, в котором либо мои представления больше не удавалось осу­ществлять, либо в которых я чувствовала себя ра­ненной в моей гордости или тщеславии. Каждый раз я чувствовала себя принужденной бороться против чего-нибудь. Причем в одном случае это было мое собственное окружение, в другом — профессиональный пункт программы, который мне не нравился, а в третьей ситуации мне нужно было удостовериться, что я действительно незаме­нима. Характерно, что каждый серьезный случай болезни сопровождался различными подобными событиями.
Перед тяжелыми простудами меня бросало в жар или я целыми днями кашляла. Действительно больной я становилась только тогда, когда не при­нимала мер после возникновения этих симптомов. Прежде чем повредить руку, как я установила после тщательных исследований, я по меньшей мере раза три ушиблась или ударилась об угол, что не помешало мне несколькими днями позже упасть с велосипеда. Сегодня я спрашиваю себя, как мне вообще пришло в голову сесть на велоси­пед. Ведь я совсем не могу ездить на нем.
Итак, каждая болезнь генерируется вами сами­ми, а отсюда следует вывод, что вы же и должны привести все в порядок. Самые одаренные целите­ли могут провалиться со своими гениальнейшими методами, если они применяются к пациенту, ко­торый не хочет понять или не готов сотрудничать при своем лечении.
Кто не хочет быть здоровым, сигнализирует не что иное, как то, что он не готов сотрудничать в общности и с общностью. Так он направляет себя в изоляцию. Здесь опять нужна любовная помощь. Бог, пошли нам полных любви врачей, постига­ющих целостность, которые возьмут на себя труд объяснить нам взаимосвязи. Это занимает много времени и приносит мало денег. Какой врач возь­мет на себя еще и труд каждому способу лечения порекомендовать соответствующий тип питания?
Я прожила добрые сорок лет, пока поняла, что мое питание играет первостепенную роль в моей жизни, и не только в моей. Однако, к сожалению, всегда приходится учиться на самих себе. Повто­ряю, что наблюдаю я охотно и достаточно зла, чтобы сегодня сказать: было бы лучше, если бы я больше наблюдала за собой и меньше за другими. Тогда бы многие взаимосвязи бросились бы мне в глаза много раньше. Роль, которую играет основа­тельное отсутствие интереса по отношению к телу в моей жизни, я обнаружила только в последние годы. Сюда относится и опустошительная форма моего питания. Я не стала бы преподносить обще­ственности мою персональную программу пита­ния, если бы я не знала по опыту, что я с этим деструктивным поведением не одна стою в поле.
Не знаю, сколько раз во время этих передач мне указывалось на мои ошибки в питании. Я всегда очень неопределенно реагировала на подо­бные замечания, так как эта тема казалась мне не очень одухотворенной. Как и во многом, я не могла видеть взаимосвязи, отсюда нарушение кро­воснабжения, слабость памяти и плохие зубы, умалчивая о неправильном отношении к пропо­рциям, которое начало устанавливаться со време­нем. Я должна признаться, что являюсь пожирате­лем сахара, т.е. самого худшего, что вообще может быть с точки зрения питания. Для людей, которые знакомы с потребностями в средствах питания, естественно, все стало уже ясно: ага, вот особа пы­тается «слопать» любовь. Возможно. Но это, однако, не тот пункт, куда я, собственно, хочу прийти.
Выяснилось, что я могу поедать сладости ки­лограммами и при этом не прибавлять в весе ни грамма. Я была худой, как щепка. Итак, я не ви­дела повода изменять мой план питания. Вплоть до «старости», когда появилась подагра. Вдруг я поняла, что вынуждена заняться научными вопро­сами питания, которые когда-то уже изучала. И тотчас же вокруг меня начали собираться люди, У которых тоже были проблемы с питанием. (Смот­ри тему «самоубийство».) Я получила удовольствие еще раз увидеть мои ошибки, показанные мне моими любимыми сотрудниками, которые ненавяз­чиво сталкивали меня с проблемами питания. В первый раз я вспомнила, что моя бабушка давала мне, тогда еще юной девушке, четыре кусочка саха­ра со словами: «Скоро будешь склеротиком». Но кто принимает всерьез такие вещи в тринадцать лет.
Итак, я откопала мои книги, прикупила новые и внезапно поняла, к чему привело мое многолет­нее пренебрежение. Вдруг тема показалась мне во­все не такой бездуховной, как еще два года назад. Так я обратилась к одному потустороннему, кото­рый понравился мне с самого начала из-за своих профессиональных знаний. Так как здесь нет мыс­лей, подпадающих под чьи-либо авторские права, я могу назвать источник последующих высказыва­ний без всяких опасений, потому что этот человек умер уже столетия назад. Речь идет о лейб-медике Карла IV, императора Священной Римской импе­рии германской нации.
Я не знаю и не спрашивала, «спускался» ли он между XIV и XX веками на Землю снова. Потому что его медицинские комментарии и указания бы­ли всегда точными, меткими и отнюдь не устарев­шими. Ему нравилось нашпиговывать свои тракта­ты старомодными латинскими понятиями, что он Делал, правда, только тогда, когда его теперешние коллеги требовали его мнения.
Когда он говорил со мной, ему было в основ­ном смешно, он был бесцеремонен (неудивитель­но), но показал себя человечным целителем и со­ветником в трудных положениях.
В качестве оплаты за свои советы он требовал от меня пения, давая точные указания о реперту­аре, что не всегда протекало без трудностей для меня, так как он любил французские народные песни. Иногда он заказывал песню по поручению и тогда я тратила много сил, чтобы получить ма­териал. Где могут находиться сегодня песни из XIV века? Да еще из Франции! Наше сотрудниче­ство проходило тяжело, и все же, что касается ме­ня, оно дало богатые результаты. Я не знаю, где находится этот человек, которого звали Лука. Иногда мне кажется, я слышу его, хотя вот уже более девяти месяцев он молчит.
Его указания, касающиеся питания, лечения травами и водолечения были в высшей степени интересными, но самым интересным было то, как он рассказывал дворовые сплетни своего времени.
Моими познаниями о Маргарите Маульташ, рожденной в 1318 году графини Тирольской, кото­рая была замужем за Иоханном фон Бехмен (Бо­гемским), братом Карла IV, я обязана исключи­тельно ему.
Я сохранила стиль передачи, чтобы вы могли повеселиться, читая ее, а также чтобы вы знали, как различен может быть модус передач. Иногда бывало, что я получала передачи от многих орато­ров одновременно, которые то говорили хором, то перебивали друг друга. Это очень любопытное зре­лище.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:36 

Глава 9 Питание и уход за телом

Ты бы не проветрила сначала?
Если ты уж не выходишь на воздух, тогда хотя бы раз в неделю проветривай помещение... Спасибо.
Выстави, пожалуйста, это кладбище сигарет, их запах для меня непереносим.
Я не сказал, что не могу курить, я сказал, что запах сигарет непереносим.
(В длительной дискуссии было выяснено, что качество колебаний атмосферы существенно сни­жается в атмосфере никотина.)
Нет, ты вообще не нуждаешься в очках. Тебе нужно только один месяц есть свежие овощи. У те­бя прекрасный материал глаз. Но даже самый луч­ший материал не может противостоять тем ата­кам, которые ты на него изо дня в день ведешь.
Не рассказывай мне, четырнадцать кусков саха­ра!!! И это только то, что я видел за последние два часа. Если бы ты знала, что делает сахар с твоими телесными соками. Что это такое ужасное, что лежит там у тебя в прозрачной бумаге?
(Это были маделайн, кексы с темными про­слойками.)
Отвратительное колебание, мерзость... нет, это не молоко там, внутри, только сахар, дешевое ка­као и сухой порошок. Не рассказывай мне, что это дело привычки. Ты не даешь твоему вкусовому чув­ству никаких шансов развиваться в другом направ­лении. Я не могу ничего изменить. Ты должна с этим сама справиться.
Я уже сказал, что ты должна есть свежие ово­щи, вообще-то я имею в виду сырые овощи. И не только из-за витаминов, но и из-за световых клеток.
(Из-за чего?)
Растения накапливают световые клетки. Еще никогда не слышала?
(Что накапливает мясо?)
Страх животных перед убийством. Это все ты ешь, это распространяется в твоем теле.
Существует растительный белок и одно яйцо со­держит больше белка, чем ты можешь употребить.
Ты происходишь из минерального, растительного, животного мира, если судить по твоему телесному происхождению. Твое питание должно быть из всех трех областей.
(Что, камни есть?)
Ты слышала о кремнеземе, или о магнии, или о железе? Ты можешь неделями пить только крапивный чай и есть одуванчики? Нет, без уксуса и масла!
Это для очищения. Ты внутри полностью загряз­нена. У тебя поэтому все работает медленнее.
Это происходит потому, что ты не двигаешься. Не хочу сказать, что ты будешь спортсменкой вы­сокого класса. Плавание один раз в неделю тоже ничего не решит. Ты должна что-то делать каж­дый день.
Нечего мне рассказывать, сегодня ты потеряла по меньшей мере час у телефона без всякой пользы. Пожалей ценное время. Для питья кофе ты также тратишь времени больше, чем нужно. Дважды по четверть часа гимнастики было бы уже достаточ­но, при открытом окне и перед едой.
Ты должна пить как можно больше чая — нет, не черного чая, а травяного чая. И минеральной во­ды, с добавкой немного морской соли внутрь. Пара зернышек или лимон.
Подумай о раздельном питании, это было бы хо­рошо для тебя. Разделяют углеводы и белки. Это имеет выдающееся значение для всего организма, по­тому что действует на однозначное развитие те­лесных соков. Очень важно для пищеварения. Ты не должна есть перед сном овощи и салат.
Здесь говорят о полярности, но в питании ты с этим вообще не справляешься. Я хочу сказать тебе просто: если ты ко всему сладкому, что ты поедаешь, добавишь такое же количество пищи с кислым вкусом, тогда... Хочешь шутку? Я же сказал тебе, разделяй белок и углеводы, то же самое я имею в виду со сладким и кислым. Если ты будешь поддержи­вать равновесие, ты никогда не будешь толстой.
(Я не толстая!)
Подожди, если ты каждый день сидишь по два часа за письменным столом!.. Тогда появятся труд­ности с пищеварением. Тогда ты будешь жаловать­ся на глаза. Это связано только с перекисленными телесными соками.
Кроме того, ты неправильно дышишь, слишком поверхностно, и у тебя ужасная осанка. Если ты будешь правильно дышать, твоя осанка автомати­чески изменится. Да, при пении ты делаешь это правильно, но, очевидно, ты дышишь правильно только тогда, когда тебе за это платят. Ты дли­тельно мучаешь свою диафрагму. Что при этом по­лучается? Тут находится твое солнечное сплетение, твой энергетический центр, главное место перерас­пределения энергии в твоем теле. Видно, что твое сознание неправильно образовано. Иначе ты бы заме­тила все это сама.
Не рассказывай мне ничего! Если ты это знаешь и тем не менее нечего не делаешь, тогда еще хуже. Что будет, когда ты постареешь? Или ты хочешь нагрузить своих бедных внуков последствиями своей небрежности?
Кроме того, я должен тебе сказать, что ты будешь стареть быстрее, если не сможешь давать энергии течь свободно, без блокады. Сахар строит блокады, все сладости строят блокады, никотин строит блокады, по крайней мере, ты не пьешь, только этого не хватало. Если бы ты только при­менила свою интуицию в этой области! Вслушайся в свое тело, прежде чем ты снова засунешь в рот что-нибудь вкусное. И направь себя на то «да» и на то «нет», которые ты услышишь. Ты же можешь качаться. Так останови эти качания с пищей. По­ступи совсем просто. Мы сходимся с тобой в том, что перпендикулярное положение маятника для тебя дает подходящий материал для еды, а горизонталь­ное — неподходящий. Ты должна делать это чаще. Иногда бывает так, что то, что вчера было нега­тивным, сегодня будет необходимым. Займись не­много лечением травами.
Да, возрожденный Кнейпп имеет много преиму­ществ. Хорошо бы, чтобы ты имела хоть одно из них. Вообще мне хотелось бы, чтобы вы больше пользовались траволечением, тогда вам не понадо­бится химия. Я сам семь лет изучал разнообразие и действие трав и растений. И целебную силу красок. Вы все это забыли. Однако придет время, и вы это вспомните, так как вам ничего другого не останется.
(К сожалению, он позволил мне расспросить еще об одной важной теме, о которой говорят многие пророки и ясновидящие, но я верю, что в свое время он выступит с ней; это тема грандиоз­ной катастрофы, которая должна произойти якобы еще в этом столетии.)
Когда я сегодня вспоминаю передачи Луки, они кажутся мне намного содержательнее, чем тогда, когда я воспринимала их годы назад. Есте­ственно, он приспосабливал свою информацию к моему уровню знаний, который, как я теперь по­нимаю, был весьма ограничен.
Если эти указания рассмотреть по отдельности, то приходишь к выводу, который имеет большую важность. Лука, например, всегда возражал против слова «спорт». Он настаивал на «уходе за телом». Когда джоггинг одно время угрожал стать народ­ным спортом, я говорила с ним об этом, и он сказал, что это самая большая бессмыслица, кото­рую он наблюдал в этой области за долгое время. Однако действительно в раж приходил он от аэро­бики. Такое стойкое «повреждение», говорил он снова и снова, должно быть запрещено законом. Ну, эта тема, слава Богу, изжила себя сама, потому что недостатки были очевидны.
От Луки я узнала также, к сожалению, только в конце последнего года, что каждое начинающе­еся охлаждение может быть остановлено путем ингаляции соленой водой и одновременно стоять по колени в горячей воде с солью. При этом нельзя принимать твердую пищу, а только знаме­нитый травяной чай. «Не принимай витаминов, — говорил он всегда по этому поводу, — ты питаешь также твоих противников».
Благодаря ему я поняла, как важно дыхание, правильное дыхание. Указания я здесь не привожу, потому что они полностью совпадают с указаниями терапевта Вальтера, который написал целую книгу по вопросам правильного дыхания.
Таким образом болезнь возникает из-за:
а) воздействия негативной мысленной энергии на клетки духовного и физического тела;
б) блокады потока энергии между семью чак­рами;
в) процессов кармического регресса.
Итак, я думала, что одним из важнейших пун­ктов должно быть позитивное мышление. Если негативные мысли приводят к болезни, тогда по­зитивные мысли должны вести к здоровью. Итак, народы Земли, думайте позитивно.

Глава 10 Бессмысленность и необходимость позитивного мышления

Представь себе, что каждое произнесенное слово порождает тон, а каждое предложение — мелодию, которая остается навечно и которую каждый чело­век может прослушать по желанию.
Вы всегда очень много говорите о позитивном мышлении и думаете, что можете таким образом прекрасно оценить жизнь. Это совершенно неверно. Если ты, например, кого-либо ненавидишь, потому что он был несправедлив к тебе, то ты должна свою ненависть прочувствовать и пережить, чтобы понять, как она бессмысленна. Тогда ты сможешь без сожаления отбросить ее. Но сначала ты должна ее действительно воспринять. Только тогда ты сможешь заменить ее на сострадание и понимание. Совершенное освобождение от ненависти происхо­дит только через любовь. О нее разбивается любая ненависть.
Если ты завидуешь счастью или успеху кого-ли­бо, то ты должна учиться воспринимать эту за­висть, чтобы суметь понять, что испытывать за­висть смешно.
Тот, кто завидует, сам имеет только неиспол­ненные желания. Если ты учишься понимать свое место, выполнять свою задачу, то ты обретешь зрелость, чтобы заменить свою зависть чувствами удивления и дружеского участия.
Полностью изживается зависть только через любовь. О нее разбивается любая ненависть. Не по­давляй негативные впечатления, но изживай их. Только так ты учишься обращаться с этими чув­ствами. Если ты их подавляешь, ты становишься агрессивным и эта агрессия обратится против тебя самой.
Из переработки твоих негативных восприятий твое позитивное мышление должно развиваться точно так же непрерывно, как все, что способствует процессу созревания. Для этого ты и инкарнировала, чтобы учиться обращаться с этими чувствами. Ты работала бы против самой себя, если бы ты их подавляла.
Остерегайся людей, которые всегда хотят держаться подчеркнуто благородно и доброжелательно и кажутся способными все понять. Такие люди проявляют себя в серьезных случаях как самые ожесточенные и полные ненависти противники. Они оправдывают свое поведение тем, что они олицетворяют право и справедливость, представителями которых якобы себя чувствуют. Это — беднейшие из бедных. Вы все собраны на планете Земля, чтобы учиться и чтобы учить друг друга. Ни один не может быть лучше другого, ни один не может играть роль судьи для другого. Если бы вы были совершенны, вы не инкарнировались бы на планете Земля.
Твой мозг — это энергетический центр со способностью принимать и передавать информацию. Ты в со стоянии с помощью своих мыслей создать мысленные образы, которые могут быть настолько впечатляющими, что они должны воспроизводиться материей.
Поэтому нужна большая осторожность при работе с мысленной энергией, потому что если ты своими мысленными образами нарушишь поле судьбы, которое определяет твой жизненный план, то материализованная картина обратится против тебя и ты будешь ответственным за свою самонадеянность.
(Вспомните историю мужчины, который за ночь стал миллионером, благодаря игре в лото; он высказывался в воодушевленных речах, как он рад, что вечная финансовая пропасть наконец позади. Именно этот человек месяцем позже не имел ни одного пфеннига и кредиторы брали его за горло. Примечательным образом этот достойный сожаления человек объявил, что он неуклонно и с твердостью скалы намерен выигрывать в лото. Естественно, такая фантазия перерастает в реальность, если она интенсивно продуцируется изо дня в день. Но к удаче она приведет, только если может ввести во всеобщую программу судьбы. В этом случае исполнение такой фантазии ведет к тому, чтобы человек еще прямее конфронтировал со своей первоначальной конфигурацией судьбы, а именно с созреванием путем самоограничения.)
Будь осторожна со своими желаниями, учись вслушиваться в себя. Прежде всего учись сохранять качество самого первого впечатления от человека и ситуаций. Оно является интуитивным и потому правильным. Вспоминаешь, что ты думала, когда в первый раз увидела NN (он назвал имя человека, который сыграл в моей жизни важную роль). Ты можешь припомнить твои тогдашние мысли, мысли первых минут?
(Я могла.)
Ну пожалуйста!
Вспомни чувства, которые ты испытывала при твоих бесчисленных переездах с квартиры на квартиру. Сколько осталось бы сэкономленным, если бы ты руководствовалась твоим первым впечатлением. Но все это связано с тем, что ты не имеешь истинного доверия к твоему руководству.
Это был бы пример позитивного мышления. Полная любви концентрация на твоих духовных руководителях и защитниках — это была бы форма пози­тивного мышления, которую ты должна переда­вать, а не бессмыслицу кинокартинок, которые только противодействуют планам судьбы.
(Откуда я должна знать, какие образы и фан­тазии являются подводящими, а какие — нет?)
Вопрос не может быть для тебя серьезным! Как часто мы говорили об астрологии и ее полных смыс­ла применениях? Ты же училась читать космограм-мы, поэтому сможешь распознать, какие возможно­сти звездная конфигурация для тебя допускает, а какие — нет!
(Положим, что я вижу мои возможности. Как мне добиться воплощения мечты?)
Сконцентрируй себя на том, что ты можешь. Просто представь себе начало истории и дай ей течь, пока она не остановится. Присмотрись к этой точке, проработай ее так, чтобы ты, если ситуация повторится в реальности, в любом случае смогла бы с ней справиться. Повтори картину, пока ты не будешь иметь чувство, что все совпадает до последних мелочей, а потом сохрани ее, пусть она появляется каждый день снова. Ты увидишь, что твои жизненные обстоятельства будут формиро­ваться в направлении, которое все ближе подходит к исполнению задуманного образа. Ничего не желай в спешке. Поразмысли, что для тебя действительно будет полезно.
(Я должна думать о сказке про человека, кото­рый верит, что попадет на небо и что за его яко­бы заслуги ему каждый день будут подавать его любимую пищу. Это длится недолго, потому что это надоедает.
Ты не должна начать бояться твоих собственных образов. Ты только обращаешь внимание, чтобы они формировались с любовной си­лой представления. Какое место занимают твои ближние в твоих мечтаниях? Или в твоих мечта­ниях только ты играешь роль?
Позитивное мышление должно быть ничем иным, как производством полной любви мысленной энергии, которая направлена на людей и ситуации.
Если ты хочешь быть любимой, то не представ­ляй себе, что ты любима, иначе люди откажутся от твоей любви. Если ты хочешь иметь успех, не представляй, как ты купаешься в лучах своей славы, иначе какую радость ты можешь уготовить для твоего окружения благодаря своей активности.
Это и есть позитивное мышление: стремление к счастью и любви, чтобы суметь передать это сча­стье и любовь дальше другим.
Так это было. Позитивное мышление — это форма любви к ближнему. И в этой форме, по-видимому, ключ к раю, к миру. Но какие требо­вания к нашему повседневному ходу мыслей! Я Думаю, что всеми нами слишком мало осознано, как сильно мы связаны друг с другом. Через наше происхождение, через наше предопределение, на­ши мысли, слова и поступки.
Кто знает, что он делит с человеком, с кото­рым он находится в одной комнате. Если другой является приемником и передатчиком, так же, как и я, сколько внимания я должна ему уделять? Или это вынужденная общность, которая делает нас такими равнодушными к чувствам и ожидани­ям наших ближних?
Ближний! Как охотно мы видим в наших ближних только тех, кто находится рядом с нами и кого мы любим. При этом они являются просто аутсайдерами, которые нуждаются в нашем внима­нии, наших добрых мыслях и нашей помощи. Но кто проецирует на ночлежника, шатающегося праздно по улице после обеда, свои мысли света и любви? Как бы горько это ни было, но именно это имелось в виду в предыдущей передаче. Или должно было иметься в виду.
Мы можем, таким образом, смело отбросить ' все книги, которые хотят нам внушить, что позитивное мышление применяется для того, чтобы получить преимущества, обеспечивающие прият­ную жизнь. Это пример мыслей, которые, хотя и удивительно соответствуют духу нашего времени, но, к сожалению, не имеют ничего общего с вза­имодействиями жизни.
Хотя я поборник и распространитель позитив­ного восприятия, я прихожу к выводу, что для всех будет больше пользы, если десять минут в день посидеть перед прекрасной картиной, слушая хорошую музыки, при свете свечей. И при этом только позволять развиваться чувству любви.
Если ты находишься в состоянии любви... Пе­ревернем это предложение наоборот, чтобы лучше понять его значение. Если ты в состоянии любить, то ты находишься в середине потока силы, дела­ющей тебя способным достичь всего, чего ты хо­чешь.
Это «бытие в состоянии любви» легко выгова­ривается, но трудно осуществляется надолго. Осо­бенно если испытываешь стресс и тебе действует на нервы все, что двигается. Однако именно тогда это становится самым важным. Решение называется ежедневной тренировкой. Если вы только раз уста­новили, как ваше окружение реагирует на вас, если вы носите в себе это чувство всеобщей любви, вы ничего охотнее не будете делать, чем тренироваться.
Эта тренировка является самой эффективной формой позитивного мышления. Если вы ее осво­ите, то произойдет чудо.
Тогда вы будете все сильнее, все более незави­симым и больше не будете себя чувствовать зави­симым ни от каких-либо внешних воздействий, ни от каких людей. Скоро вы будете оказывать помо­щи больше, чем сами должны брать взамен. И ес­ли вы будете нуждаться в помощи, тогда вам се легко будет получить. Потому что вы будете знать, что находитесь в круговороте любви и помощи, где вы представляете ведущее звено. Кроме того, в этом состоянии любви вы находитесь в теснейшем контакте с вашими ангелами-хранителями и ины­ми невидимыми сопровождающими. И чем выше будет, благодаря этому, ваше колебание, тем мень­ше будет существ, без которых вы хотели бы во­обще обойтись.
Хотя я в своей последней книге много говори­ла об ангелах-хранителях, однако у меня есть еще материал, который касается их происхождения и задач и который вас, наверное, заинтересует. Я привожу его ниже.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:24 

Глава 11 Ангелы-хранители — кто они и что они могут сделать

Каждый человек имеет ангела-хранителя. Без ангела-хранителя он, как дитя без родителей, вооб­ще бы не инкарнировался.
Некоторые из ангелов-хранителей уже были ин-карнированы на вашей Земле, другие должны только через тебя понять, как это происходит и что та­кое инкарнация. Ангелы-хранители, которые стоят наготове для руководства тобой, — это уже опыт­ные проводники. Ты не являешься подопытным кро­ликом для ангелов-хранителей.
Имеются самые разные виды этих существ. Ты знаешь, что Земля разделена на царство минералов, царство растений, царство животных и царство людей. Чего ты не знаешь, так это то, что каж­дое из этих царств имеет своих собственных совер­шенно специальных ангелов-хранителей. Чего ты также не знаешь, так это того, что планета Зем­ля, внутренность Земли и атмосфера, которая ее защищает, населены сущностями, которые постоян­но служат благоденствию людей.
(Это знаменитые демоны, эльфы и гномы?)
Если я их всех здесь перечислю, ты не поверишь! Ты всегда говоришь только об ангелах-хранителях. Но расскажи людям о защитниках правды, справед­ливости и знания.
(Об этом я ничего не знаю. Как я смогу об этом рассказать?)
Ты знаешь, что между ангелами имеется иерар­хический порядок. Ангелы, которые ближе всего стоят ко Христу, имеют самое высокое положение в этой системе и настолько свободную волю, что са­ми могут решать, где им действовать. Если кто-нибудь добился того, чтобы попасть в близость к Божеству, то он, естественно, всегда будет ста­раться действовать непосредственно для Божества. Это происходит у приносящих благословение пото­му, что эти ангелы стараются принести в среду людей высокие колебания, вплести их в молитвы и мысли. Тем самым они повышают общую энергию людей, а также и индивидуальную спиритическую энергию. Поэтому так важно, чтобы люди знали о существовании этих ангелов, сознательное обраще­ние с которыми значительно повышает возможно­сти общения.
(Что ты понимаешь под общением?) Ты достаточно много слышала о слове и звуке. Каждая мысль имеет звучание, если ты хочешь. И молитва имеет особенное звучание. Высокие сущно­сти могут воспринимать эти звуки, усиливать их, уменьшать и в этой форме отсылать обратно.
(Мне это напоминает где-то прачечную, нрав­ственную, естественно.)
Сравнение хромает, потому что твое белье только очищается, но не возвращается улучшенным из прачечной. Мысленная энергия, которую ты посы­лаешь во время молитвы и которая принимается ангелами, возвращается к тебе улучшенной по всей энергетической структуре. Мыслительно-коммуни­кационный энергетический обмен с этими сущностя ми может быть так высок, что приобретает фор­му посвящения. Если мысли достигают колебаний кристалла, то есть очень высокого качества, то их энергия может достичь круга света Христа и тем самым внести вклад в его усиление.
(Я не знала, что нам нужна энергия Христа.) Ты происходишь из этой энергии и находишься с ней в связи, прямой и косвенной. Итак, ты обязана сотрудничать с ней. Это же путь! Ты же несешь в себе знание обо всех божественных качествах, и чем больше ты делаешь свою принадлежность осознанной, тем вероятнее, что ты будешь освобождать все более высокие энергии, вплоть до энергии Христа.
Вспомни: «Где двое или трое собираются во имя мое, там и я среди них». Мыслительная энергия мо­жет принимать самые невероятные формы, если вместе собирается множество людей. Это было первоначально мыслью святой мессы — укреплять и защищать людей посредством высокой мыслительной энергии.
(Но ведь мессы проводятся и сегодня?) Эти мессы только фрагмент первоначальных процессов; в течение мессы никто не входит и не выходит из помещения. Выходящий пробивает эне­ргетический круг, который может образовываться при таких собраниях.
У вас, по-видимому, также никто не знает, что это за помещение, в котором происходит энергети­ческая концентрация и которое нельзя посещать в уличном платье. Это святое место. Даже если круг будет снова распущен, невозможно, чтобы, напри­мер, туристическая группа вошла в имеющееся высокое колебание и изменила или даже разрушила его. Вы обращаетесь совершенно бездумно со своими свя­тыми местами. Но я не делаю упреков. Как вы мо­жете это знать, если вы имеете руководство, ко­торое никогда не владело и не признавало основных правил.
(Как видно, наши церковные организации и в потустороннем пользуются исключительной лю­бовью.)
Словом «организация» уже все сказано. Богу не нужны организации. Богу нужны люди, отражающие Его любовь. Ангелы при этом являются Его помощ­никами, для всеобщего и для отдельного. Они испол­няют Его волю, они живут в Его воле, поэтому они не нуждаются в собственной.
Элементы «воздух», «вода», «огонь» и «земля» имеют своих собственных духов-защитников, кото­рые заботятся о том, чтобы сохранялось элемен­тарное равновесие. Эти существа находятся как рядом друг с другом, так и в непосредственной бли­зости с высшими существами Однако я знаю, что тебя интересуют прежде всего ангелы, имеющие де­ло с человеком и его судьбой.
Сначала важно знать, что ангел может дви­гаться во всех измерениях и удерживаться в них.
Каждый ангел, который поставлен защищать, стоит высоко над существом, которое должно еще Раз инкарнироваться. До тех пор пока ангел-храни­тель станет достаточно зрелым, чтобы принять ответственность за отдельного человека, он явля­ется помощником при уходе за человеческими душа ми, которые еще не так развиты, и персональным ангелом-хранителем которых он служит.
Если он является ангелом-хранителем одного че­ловека, то он сопровождает его всю жизнь вплоть до момента смерти. Некоторые показываются сво­им подзащитным и после, в потустороннем, однако это не всегда Ангел подобен своему подзащитному и может оказывать влияние на его деятельность. Он выбирает своего подзащитного сам и сопровождает его иногда даже через многие жизни.
(Советует ли он перед рождением?)
Нет, для этого имеется специальный ангел, ко­торый заботится только о подготовке душ, предна­значенных для инкарнации.
(Работают ли персональные ангелы-хранители уже с этими вышеназванными ангелами?)
Да, разумеется, потому что ангелы-хранители должны подготовиться. Но прежде всего он работа­ет с ангелами, которых ты знаешь как хранителей кармы. В Акаша-хронике все записано, как в мен­тальном фильме. Там содержатся также твои прежние жизни, со всеми хорошими и плохими дела­ми. Прежде чем ты инкарнируешься, на базе твоей прошлой жизни будет, в сотрудничестве с тобой, разработана твоя будущая программа жизни.
В этом рабочем процессе, который может длиться долгие, долгие годы, твой будущий ангел-хранитель не принимает активного участия. Только тогда, когда ты будешь передана ангелу рождения, твой ангел-хранитель становится на твою сторону. Совместно с ангелом рождения он создает энергию, которая нужна тебе, чтобы пройти перемену, он сопровождает тебя мимо хранителя порога забытия, и это та точка, где ты передаешься твоему ангелу-хранителю.
Он отдает тебя обратно, когда настал час твоей смерти, ангелу смерти, который работает подобно ангелу рождения, но диаметрально противо­положно в отношении энергии. Если одни занимают­ся образованием психического тела, то другие воз­действуют на то, чтобы это тело медленно «рас­творилось».
(Поскольку мы присутствуем непосредственно при этом исчезновении, то можно ли сжигать че­ловека после его смерти?)
Человеческое тело исходит из земли и должно возвратиться в землю так же, как человеческие ду­ши должны возвратиться на свою родину. Не давай себя сжигать. Смерть в огне имеет свое собствен­ное значение и особое воздействие, которое, в свою очередь, имеет оправдание только как запланирован­ная точка в судьбе.
Если тебе суждено, чтобы твое тело было при­нято стражами огня, то это будет происходить в соответствии с судьбой. Иначе твое тело будет изъято из энергии Земли. Это важно для твоей ду­ши, потому что процесс растворения далеко не так быстр, как вы все думаете.
(Сколько же ангелов-хранителей, собственно, имеет один человек?)
Ты должна различать приданных тебе ангелов-хранителей и существа, которые чувствуют себя притянутыми к тебе и добровольно ставят себя в твое распоряжение для твоей защиты. Ангел-хранитель у тебя только один, помощников для защиты — ровно столько, сколько тебе нужно, исходя из твоей зрелости и задачи, которая перед тобой поставлена. Обычно эта группа защиты остается с тобой в те­чение всей твоей жизни. Чрезвычайные обстоятель­ства, однако, могут вызвать изменения.
(Так, как это было однажды со мной?)
У тебя не произошло изменения ни ангела-храни­теля, ни защитной группы. Только существа, кото­рые были ответственными за твое спиритуальное развитие на определенном отрезке времени, увидели себя неспособными выполнить запланированную жиз­ненную программу в то краткое время, которое для этого было отведено.
Когда эта группа узнала об изменении жизненной программы, она отказалась сотрудничать дальше при этих условиях. Она не верила, что ты сможешь пройти эти изменения.
(Кто изменился, почему произошло измене­ние?)
Когда набрасывался твой жизненный путь, дума­ли, что ты выполнишь свою подготовительную про­грамму в течение тридцати пяти лет. Когда тебе исполнилось тридцать, стало ясно, что при сохране­нии первоначального плана это намерение обречено на провал.
(Меня спрашивали об этом?)
Само собой разумеется. Ты была согласна. Были необходимы длительные и многочисленные перегово­ры, чтобы привести в действие нынешнюю програм­му, потому что нужно было опросить еще раз 240
стражей кармы, так как это изменение должно было отразиться в рамках Акаша.
(Такое изменение обычно?)
Нет. Но у нас не было выбора.
(Можно ли просить о таком изменении, если считаешь его необходимым?)
Ты же долго этим занимаешься. В молитвах.
(Да, но не всей жизненной программы?)
Это правда.
(Итак?..)
Нет, ты не можешь коренным образом воздей­ствовать на изменение программы; это то, о чем ты можешь знать, но о чем не можешь просить.
(Что было целью изменения? Что должно было стать его результатом?)
Ты должна была полностью изучить бездны сво­ей личности, чтобы в твоей решающей фазе жизни никто не мог с тобой ничего сделать.
(Когда наступает решающая фаза жизни?)
Это седьмая семерка жизни, т.е. 42—49.
(Это действует для всех людей?)
Что касается спиритического развития — да. Для твоей группы духов-защитников и ангела-храни­теля это время, когда будет видно, чего стоила вся работа. Ты смогла бы сказать, как лежат карты на столе.
(Что произойдет, если некто или, лучше скажу, если я откажусь? Будете ли вы тогда там, где можно снова что-то изменять?)
Нет! Это изменение было милостью и шансом. Твой жизненный план в определенном временном пункте снова вернулся к своему первоначальному те­чению. Теперь все зависит от тебя.
Прежде всего важно, чтобы ты была благодарна людям, которые вместе со своими ангелами-храни­телями объявили себя готовыми держать зеркало | перед твоими глазами. Ради тебя пострадали мно гие, все те, кто тебя любил. Как «наверху», так и «внизу»
(Итак, сила ангелов-хранителей и духов намного больше, чем я думала!)
Скажи лучше, их влияние. Да, оно может быть весьма мощным. Но они всегда подчиняются высшей воле.
За полученную мной последнюю передачу я была очень благодарна, и она сильно впечатлила меня.
Я надеюсь, что многим людям разрешено по­лучать такие разъяснения судьбы, которые всегда приводят нас к вопросу: почему это предназначе­но мне? Как сказал Торвальд Детлефсен, судьба действительно является шансом. Еще в большей степени она является милостью. Только тогда, когда некто стоит посреди такого течения судьбы, он понимает благодеяние как такую судьбу.
Поэтому чрезвычайно важно всегда говорить, что план обучения выполняется прежде всего че­рез страдание. Таким образом, неизбежно и необ­ходимо выработать правильное отношение к радо­сти и страданию и не рассматривать эти чувства, как враждебные понятия. Как важен в эти момен­ты жизни контакт с нашими хранителями, должно постепенно стать ясно каждому. Невозможно одному справиться со всем без знания того, что имеются высокие существа, обеспечивающие нам защиту и помощь, заботу и соучастие.
«Ты действительно веришь в то, что ты расска­зываешь об этих ангелах?» — спросила моя мать. «Я знаю это, — сказала я, — и без этого знания я не смогла бы больше жить».
Я спрашиваю себя, как вообще люди могут жить без этого знания. Совсем игнорируя то, что сотрудничество с этими высокими существами мо­жет помочь сделать из нашего обычного мозга су­пермозг. Эти существа передают энергию, которая в высшей степени стимулирует функции мозга. Наша задача — использовать их.
Мы пришли к точке в эволюции, когда мы в со­стоянии действительно обращаться с этой энерги­ей, действительно ее использовать.
Первые признаки заметны во всем мире. По-видимому, я не единственная, кто об этом знает. Слава Богу!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:57 

Глава 12 Животные — наши спутники и учителя

Нет, это не передача в той форме, к которой вы привыкли. Я вообще не предполагала писать о животных и я добавлю, что до сих пор я не впол­не отдалась этой теме. Если говорить честно, то животные меня интересуют только тогда, когда они являются моими домашними спутниками или о них пишет Конрад Лоренц.
Благодаря моей соседке, я начала интересоваться опытами с животными. Я почувствовала отвращение и необходимость присоединиться к каким-либо акциям, чтобы пресечь этот ужасный род деятельности. Поэтому тем сильнее удивило меня то, что произошло со мной. И это произошло, как обычно, совершенно внезапно.
Я сидела в качестве слушателя на одном докладе, который представлялся в рамках эзотерической выставки в Баден-Бадене. Я слушала, скучая, одну даму, читавшую свой доклад. В конце она поинтересовалась, есть ли вопросы. Ей были заданы обычные вопросы об инкарнации и карме, на которые были получены обычные ответы. И | вдруг кто-то задал вопрос, в каком случае животное может переселиться в человеческое тело. Не знаю, стоит ли пытаться передать то, что произошло в моем мозгу, когда в нем обрушился в тот же момент водопад голосов.
Я едва слышала ответ докладчицы, которая вела к тому, что животное, при определенной степени зрелости, достойно человеческого тела.
«Ты можешь сейчас же встать и остановить эту бессмыслицу?!» — прозвучал голос в моей голове.
«Это не мой доклад, — сказала я, — и я не предполагаю выступать здесь в качестве специалиста. И о чем здесь речь, простите?»
«Дело в том, что ты принимаешь без сопротивления то, о чем точно знаешь, что это неверно»
«Я точно не знаю, — возразила я неуверенно, — я не рассматривала еще так детально эту тему»
«Ну, это уж конец, чтобы кто-то с твоим образованием пытался такими увертками выкрутиться из этой аферы! Здесь сидит пятьдесят один человек, пятьдесят один ищущий, за неправильную информацию которых ты будешь нести ответственность!»
«Подожди, — сказала я, — я же не могу быть ответственной за все то, что здесь говорится».
«Ты ответственна за все то, что ты считаешь неправильным и чему при этом не противоречишь». Я встала и вышла.
Вечером в моем номере я села, взяла в руки карандаш и сказала: «Итак, пожалуйста!»
Сначала я ничего не слышала, но потом появилась пара голосов, которые, однако, говорили не со мной, а между собой. Примерно так: «Нет, ты... делай ты... ну, кто говорит теперь?..» Потом стало совсем тихо, и один голос выделился совершенно отчетливо:
Добрый вечер. Извини, что мы так вмешались сегодня после обеда, но было очень важно, чтобы эту ошибку разъяснить сразу, не сходя с места.
Итак, слушай: животные отличаются от людей прежде всего тем, что не имеют индивидуальной души, а принадлежат групповой душе. Поэтому, например, собака из Австралии содержится так же, как собака из Мексики или Скандинавии. Лошадь из Японии может тренироваться так же, как лошадь из Канады, и новозеландская корова чувствовала бы себя на немецких лугах точно так же, как и дома.
Животное также может возродиться, но толь ко внутри группы животных. Естественно, в ходе возвращения на эту планету его сознание возрас-тает и эти ступени сознания приспособлены к формам его тела. Но всегда это сознание остается на ступени инстинкта и далеко уступает сознанию человека.
(Но ведь есть домашние животные, которые содержатся очень индивидуально?)
Тесное общение с человеком оставляет свой отпечаток на животном, особенно на животных, предназначеных быть домашними, как собака и кошка. Благодаря содержанию в энергетическом круге человека животное может развить формы поведения, которые наблюдателю могут неправильно показаться индивидуальными. Однако это не что иное, как одна из форм дрессировки. Каждое животное хочет понравиться своему хозяину и будет делать то, на что хозяин позитивно реагирует.
(Но ведь есть животные, которые абсолютно злобны и коварны.)
Все, что существует на этой Земле, подчиняется своим законам. Сюда относится прежде всего полярность. Эмоциональная шкала выражения животных простирается от агрессии до депрессии. В соответствии со степенью зрелости, задатками, опытом животное будет развиваться в рамках этих возможностей.
(Животные имеют особенно тонкие чувства, часто более тонкие, чем у людей?)
Намного более тонкие, потому что их мозги не перегружены интеллектом и они существуют еще в неразрывной связи со своей группой и своими стражами. Их чувства еще не так притуплены. Подумай о слухе собаки, о зрении орла.
(Кем являются защитники животных?)
Сущностями, которые позже станут защитниками людей.
(Если смотреть с физической стороны, человек произошел от животных. Так что, человек и животные должны иметь много общего?)
Человек не произошел от животного. Конечно, для материализации духовных образов применяется материал, который развивался на общей исходной базе.
(Как возникли эти духовные образы?) Благодаря силе представления или, лучше сказать, творческой силе высших существ.
(Почему вообще эти образы, возникшие по образу и подобию Бога, должны превращаться в материю?)
Тонкость материала этих созданий так увеличивается при удалении от света, что возвращение в исходную тонкость вещества возможно только через материю. Ты видишь, что вы имеете совершенно другое происхождение, чем животные.
(Итак, цепь возрождений животных, как анимальных существ, никогда не кончится?)
О, почему же? Они готовятся в этом качестве, как животные, к более высоким ступеням существования.
(Как они могут выглядеть?)
Человекоподобными.
(То есть?)
Да. Но не на планете Земля и не в той степени материальности, к которой мы привыкли. Живо-тные имеют другое происхождение и другое развитие.
(Откуда они пришли?)
Они происходят с планеты Земля и ее энергети-ческих колебаний. Они принадлежат земному плану творения.
(А мы — нет?)
Не в этой форме. Вы — гости на этой Земле, используете ее как школу, как место обучения. Животные — собственные обитатели Земли, такие же, как ваши растения и минералы.
(В такой ситуации мы обращаемся с ними довольно грубо!)
Ты называешь это «грубо»? Мы называем это святотатством. Подумай о словах: «Что вы сделали самым младшим моим братьям, то сделали вы мне». Вспомни, кроме того, о заповеди «Не убий!». Животное есть живое существо, происходящее от той же творческой силы, что и ты, состоящее, глядя с телесной стороны, из тех же составных частей. Оно должно быть твоим спутником, а не твоим средством питания. Животное имеет существенно более низкие колебания клеток, чем человек, то есть анимальные колебания. Ты воспринимаешь их все, когда ешь мясо.
(Это относится ко всем видам животных?)
Быстрее всего вы можете перерабатывать животных «воды» и «воздуха», у которых колебания клеток тоньше, чем у животных «земли».
(Но это дано уже каннибалам?)
Это были низкоразвитые, неодушевленные существа. Человек, который убивает другого человека. чтобы питаться этим, стоит на ступени животного.
(Ты сказал раньше, что животные инкарнируются на другой планете. Эта планета находится в нашей солнечной системе?)
В вашей Солнечной системе имеется планета, приспособленная для первого становления животных в людей. Однако и в других планетных системах может протекать эта форма дальнейшего развития.
(Будет ли злоупотребление животными и природой со стороны человека отмщено ему?)
Да. Измученное животное реагирует со страхом и агрессией. Эта духовная энергия остается сохраненной. Если вы умножите это на тысячи и миллионы животных, которых вы мучаете, то увидите, что она возвращается к вам в форме нищеты и уничтожения. Точно так же реагирует эксплуатируемая Земля.
(В чем же состоит самая тяжелая эксплуатация Земли?)
В нарушении равновесия.
(Как возникают эти нарушения?)
Из-за подземных и наземных атомных испытаний. Все, кто принимает участие в этих испытаниях - убийцы. Кроме того, заражение воздуха — преступление, против которого Земля будет обороняться. Выражаю вам свое сожаление!
(Ты говоришь так, как будто уже поздно!)
Если ты хочешь знать мое мнение, то я не вижу больше никакого выхода Это связано с тем, что ваши защитные сущности видят себя все менее мотивированными. Вы получаете убедительные предостерегающие указания, к вам постоянно обращаются. Но вы никак не реагируете. Не верь, что землетрясения порождаются вашей Землей. Вы сами исчезнете из-за подземных атомных взрывов. Вы нарушаете равновесие целого Космоса.
(Что я должна делать? Вы не в состоянии дать людям знаки, которые для всех могут быть понятны как предостережение?)
Чего же ты еще хочешь? Ваш воздух опустошен, ваши болезни стали опустошительными, все испускает радиоактивность, времена года мутируют, скоро то же самое будет и с жизнью. Но ваше жадное до власти и собственности руководство ведет вас дальше этим преступным путем. (Что мы должны делать?)
Обороняйтесь же, наконец! Почему вы все снова и снова выбираете этих людей в ваши руководители?
Ваше соучастие в вине состоит в том, что вы не обороняетесь. Что вы боитесь нападения! Что вы стремитесь к удобству! Что вы равнодушны и не любите!
(Но ведь невозможно принуждать людей к просвещению!)
Нет! Но можно потребовать, чтобы те, кто знает, не сидели дома, а передавали свое знание другим. Это хорошо и прекрасно, что ваше мышление производит любовь, что вы медитируете, но это только приготовления, которые должны привести к усилению борьбы там, снаружи; борьбы, которую вы должны вести. От одной медитации ничего не изменится. Встань и борись, сказано в Библии. Так встаньте же наконец и боритесь! Соберитесь наконец вместе, примите наконец ответственность, встаньте наконец. Или вы хотите снова допустить уничтожение, как десять тысяч лет назад?
(Я могу чувствовать твой гнев физически. Кто
ты есть?)
Я есмь!

Я есмь! Это был некто, с кем я еще не разговаривала, о ком я думала, что он вообще не сможет больше разговаривать. Здесь и там я слышала, что он опять где-то показался, однако никогда я не получала ясных указаний. Я не хочу называть имени. Только то, что он обозначался как «продвинутый мастер». Я очень надеюсь, что еще раз в жизни создам условия, чтобы попасть в его колебания. Кто еще был отмечен такой встречей в комнате отеля в Бадсн-Бадене?!
Вернувшись снова в отель, я вспомнила о записях, которые в 1932 году были сделаны в Америке. Примечательным образом эти записи уже тогда указывали на такое развитие, которое мы сейчас наблюдаем.
Эти заметки являлись секретными и распространялись только в кругу, который был собран в братство этого мастера. Я думаю, что передача этих записок общественности потребует долгого времени. Кроме того, я знаю из предшествующих передач, что это не только потребует времени, но и что влиятельные члены братства считают для себя неудобной конфронтацию с общественностью.
Я доверяю случаю. Он позаботится о том, чтобы эти строчки прочел тот, кому надлежит это сделать. И тот, кто знает, кто «я семь». И я верю, что соответствующие люди тогда среагируют. Однако, я до сих пор не могу поверить, что я единственный человек, который получил эти требования. Я все время пытаюсь спросить, где же остаются остальные?
Я всегда беспокоюсь о том, что хотя я и говорю, что Калифорния и Южная Англия далеки от нас, но все же они находятся на этой же Земле, и там происходит сейчас квинтэссенция спиритического развития. Я очень рада этому. Однако еще больше я бы радовалась, если бы учителя этого братства хоть немного заботились бы о Германии. Действительно великие остаются дома в своем герметически защищенном помещении, потому что они боятся и избегают мучений, связанных с потерей силы от путешествий с докладами и дискуссиями.
И если один из этих призванных все же пойдет на то, чтобы взойти на сцену, то я все-таки чувствую себя несколько задетой тем обстоятельством, что в большинстве случаев будет сделан доклад, который после этого можно услышать с кассет, но дискуссия со слушателями не состоится. Да, я знаю, чего это стоит. Но это задача. Даже если вопросы приходят в сотый раз. Все равно. Тогда нужно ответить на них в сотый раз и, пожалуйста, так же точно, как и в первый.
Это также форма любви к ближнему. Я очень много размышляла над высказыванием, что высшие сущности теперь имеют все меньше мотивировки. Я не хочу драматизировать, но это самое угрожающее сообщение, какое я когда-либо получала.
Если мы исходим из того, что наши ангелы-хранители подобны нам, ориентируются на нас, то это значит не что иное, как то, что наиболее «продвинутые», которые, собственно, предназначены для обучения и наставления, — все они находятся на грани отказа от них.

Неужели конец так близок, так неизменно определен, что те, кто еще был в состоянии, возможно, помешать этому или хотя бы только смягчить это, — отказались?
Это не без пяти двенадцать! Уже бьет двенадцатый час. Но пока не пробил последний удар, мы еще можем остановить маятник. Мы должны это сделать. А не сидеть без дела и говорить, что уничтожение, возможно, это лучшее, что может быть, потому что вред уже нанесен. И что для восстановления нужен другой человеческий материал, чем тот, которым мы сейчас располагаем. Доброе небо, я знаю, что недавно некоторые высокие души добровольно инкарнировали. Да, вы все верите, что они сделают так, что мы все сможем сидеть дома и успокаивать себя тем, что теперешний человеческий материал не стоит того, чтобы быть спасенным. И они не единственные, кто готовы отдать всю свою силу и любовь в распоряжение тех, кто хочет, чтобы эта планета была бы полностью выведена из равновесия и тем самым не нанесен вред всей Солнечной системе.
Я говорю о наших братьях и сестрах во Вселенной, о жителях других солнечных систем, которые очень заботятся о нашем развитии.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 16:38 

Глава 13 Наши защитники в мировом пространстве

Мне давно действует на нервы заносчивость людей, которые настойчиво и ожесточенно отрицают существование неопознанных летающих объектов. И они делают это не из невежества, а из страха потерять часть своей власти, если они действительно передадут общественности информацию, которая скрыта в их архивах. Я знаю определенно от сотрудников ЦРУ, что относящимися сюда материалами можно замостить длинные мостовые.
На вопрос, почему же эта информация до сих пор не передана общественности, следует один и тот же ответ: мы не хотим беспокоить людей. Не знаю, сколько уже людей за это время видели НЛО собственными глазами и вступали в контакт с их экипажами. Но как только эти люди открывают рот, невежды и мнимые защитники секретности (какой, простите?) делают их настолько смешными, что они не отваживаются больше говорить об этом. То же самое происходит и с фотоматериалами. Они объявляются фальшивками и исчезают в вечной безвестности. Так произошло с выдающимся фотоматериалом, сделанным известным Билли Эдуардом Майером, об НЛО, приземлившихся на лугу в швейцарском лесу недалеко от крестьянского дома в Шмидрюти, Швейцария. Билли (не только одаренный фотограф, но и человек, зарабатывающий себе на хлеб публикацией таких снимков) подвергся нападкам и гонениям за свои фотографии, которые заставляют задуматься. Известный иллюстрированный журнал опубликовал — только в 1987 г. — статью, в которой в высшей степени информированные журналисты высказались на тему «Есть ли жизнь в мировом пространстве?». При этом высказывалось мнение, что все НЛО с фотографий Билли были подвешены на крученых нитях к ландшафту. Счастье, что Билли уже кое-что понял, что касается нападений в этом направлении. Потому что они должны бы-ли произойти. Я знаю этот фотоматериал. Он состоит из большого числа снимков, слайдов, цветных фото, частично украшенных царапинами от кошачьих лап и детских ног, которые бесцеремонно ходили по этим материалам на кухне, пол которой был ими устлан. Это характерно для «фанатизма, с которым Билли и его сотрудники стремились к опубликованию этих материалов. Если бы Билли Майер действительно подвешивал эти НЛО к ландшафту на нитках, он еще сегодня был бы занят тем, что размещал бы свои модели в различнейших местах прекрасного швейцарского леса. Совершенно выдающуюся работу он должен был проделать в этом случае как специалист по трюковым фильмам. Потому что однажды НЛО Билли развлекался в швейцарском небе и был замечен истребителем швейцарских ВВС, который начал его преследование. Фотографии, сделанные с секундным интервалом между ними, показывают раздраженного маневрирующего пилота, который не знает, как ему бороться с противником, работающим на гиперэнергии и молниеносно меняющим свое положение. Я думаю, это впечатляющая реакция на модели, подвешенные на нитках. Но шутки в сторону, это дело слишком серьезное.
Я хочу теперь очень коротко рассказать про Билли Майера и его впечатляющие переживания, а также про того пилота и о том, что произошло со мной самой. Нет, нет, не бойтесь, я не видела никаких НЛО. Но я пережила нечто другое. И хотя я рискую, что мое окружение снова будет сомневаться в моем здоровье, это переживание так важно, что я о нем расскажу. К предыстории принадлежит то, что у меня всегда было двойственное мнение относительно всего, что касается НЛО. С одной стороны, я думала, что это могла быть коллективная галлюцинация, с другой — у меня всегда было глубокое внутреннее убеждение, что эти вещи действительно существуют.
В 1987 году я впервые попала на доклад Билли Майера. Слайды были потрясающими. Однако для меня самым удивительным было то, что я вообще не была удивлена. Все показанные модели НЛО и оружие экипажа показались мне знакомыми и даже немного устаревшими. (Позже референт отметил, что это были устаревшие модели.) Где-то в подсознании ощущала, что уже видела нечто подобное, но намного лучшее. Это было в 1987 году между Рождеством и Новым годом. Я сидела на диване и смотрела телевизор. Те из вас, кто пережил уже ментальные контакты, поймут, что я имею в виду, когда говорю, что стало неспокойно в голове и в комнате. Наступило типичное повышение колебаний, которое предвещает передачу, сообщение. Я хотела в этот день быстро закончить работу и поэтому подошла к своему письменному столу, вынула свой планшет и разместила над ним маятник из горного хрусталя. Маятник задвигался с точностью и скоростью, непривычными для меня самой. Следующее сообщение передано ниже абсолютно дословно.
Добрый день. Мое имя Упасу. (Ага, подумала я, это что-то совсем новое, во всяком случае, кто-то со значительно более чистой и четкой передачей энергии. Я сказала: «Добрый вечер, Упасу, из какого измерения ты происходишь»?)
Я стою на высоте в 4000 миль над тобой в
одном из наших базовых лагерей.
(«Погоди, — перебила я, — что это за базовый лагерь? С каких это пор мои духи живут в каких-то лагерях? Итак, — спросила я осторожно, — что за лагерь имеешь ты в виду?»)
Я подразумеваю нашу пространственную станцию.
(Мой мозг минуту склонялся к «спасибо, нет», но потом я продолжала спрашивать: «Что это за пространственная станция?»)
Речь идет о станции, которая имеет длину около 34 километров.
(Я отложила свой маятник в сторону и подумала, что теперь меня точно хватит удар. Потом я сказала себе: «Итак, либо это дух-шутник, тогда я могу это установить, либо я, по причинам мне недоступным, вступила в контакт с кем-то из внеземной цивилизации». Это стоило того, чтобы это выяснить. Я решила взять быка за рога и спросила: «Есть у тебя второе имя?»)
Да, мое второе имя Упасу Арасатха. Я - сын Арасатха.
(Откуда ты пришел? Откуда ты происходишь?)
Я происхожу из созвездия Плеяд. У меня есть жена. Ее имя Адага.
(Что ты делаешь на этой станции и кто там еще есть?)
Я комендант, у меня есть сокомендант; это женщина, ее имя Мубаса. Эта пространственная станция похожа на колонию, и она оснащена всем необходимым, что нужно для жизни. Эта станция — одна из форм нашей духовной экспансии, а также памятник и предостережение для противников.
(Почему вас не видно при помощи радаров, ведь за 4000 миль мы могли бы вас заметить?)
В нормальных условиях — да. Однако наша станция окружена щитом из непрерывно двигающейся гиперэнергии.
(О, мои знания по физике! Все вроде слышала, но ничего не понимаю. Как действует эта гиперэнергия?)
Если пропеллер двигается с большой скоростью, что ты тогда видишь? (Ничего.)
Точно так же действует гиперэнергия. Она так существенно ускоряет движение частиц, что контуры материи больше не могут быть установлены человеческим глазом или любыми другими доступными вам средствами.
(Итак, подумала я, если это дух-шутник, то он действует необычайно серьезно. Я продолжила беседу: «Какой у вас язык? Скажи что-нибудь... Добрый день или...»)
Мы говорим на языке, которого ты не знаешь, но на этом языке когда-то на Земле уже говорили, когда мы имели там колонию. Это было тысячи лет тому назад. «Добрый день» у нас значит «Эладо», что приблизительно соответствует вашему «Добро пожаловать». Это не кажется тебе знакомым?
(Да, сказала я и вслушалась в звучание слов, которые мне казались не совсем чужими. Почему ты обратился ко мне?)
Потому что через десять минут я буду у тебя. Ложись на диван.
Итак, думаю я, это даже для меня слишком много. Но потом, думаю я, что мне может повредить, если рядом с моим рождественским деревом появится житель Плеяд? Почему, собственно, нет? Я вынула из спальной комнаты шерстяное одеяло, чтобы мне не повредило дуновение Вселенной, легла на мой диван в ожидании чудес, которые мне были обещаны. Выходец из Плеяд в моей скромной хижине. Вот вам!
И так я лежала и лежала, прошло пять минут, потом десять, наконец полчаса и еще пара минут. Пенни, сказала я себе, тебя просто разыграли. Плеяды и всякое такое, ха-ха-ха. Я хотела снова сложить мое шерстяное одеяло, как вдруг произошло следующее. Буквально за одну секунду мое сердцебиение возросло в три-четыре раза, сетчатка моя расширилась, остальное я не могу описывать, и вдруг все стало прозрачным. Я находилась в полном сознании. Я распрямилась на своем диване и уставилась на чудо, которым была моя собственная комната. Мои растения были как из чистого стекла, в котором скрещивались и пульсировали спирали и меандры в невероятных, никогда не виданных красках. Я поднялась и пошла от дивана. В то время как я его проходила, я чувствовала только приятное тепло, ничего другого. Я подошла к английскому книжному шкафу и провела рукой по моим книгам. Опять это приятное теплое чувство. Я повернулась вокруг, подошла к моим растениям, встала посредине и моментально оказалась в симфонии красок, тепла и тихой музыки. Это было просто неописуемо. Я двинулась к окну и в момент, когда я уже хотела пройти через балконную дверь, я поняла и в ту же секунду почувствовала волну страха, прерывающего дыхание. Как будто я с помощью катапульты приземлилась на спину на моем диване. Мое сердцебиение нормализовалось в течение нескольких секунд, сетчатка глаз приняла нормальные размеры, у меня выступил пот, и я была гипервентилирована примерно, на десять секунд. Потом я полностью овладела собой. Я бросилась к письменному столу и рванула маятник на себя.
(Что это было?)
Это была ментальная передача световой энергии. Это также имеет отношение к гиперэнергии.
Первым делом я схватила телефон и позвонила психологу, моему другу. «Знаешь, — сказал он, — если бы ты принимала ЛСД, тогда все можно было бы легко объяснить». Я даже аспирина в доме не имела. И наркотики я знала только по слухам. «Возможно, — предложил он, — это было бы еще объяснимо, если ты была гипервентилирована перед этим, но без предварительной подготовки, без аутосуггестии (я напоминаю: это произошло в момент, когда я свернула мое шерстяное одеяло, то есть, никакого состояния гипноза) я не могу объяснить этот процесс». Далее я позвонила филологу древних языков и назвала ему имена и слова. «Нет, — сказал он, — я не знаю этих слов. Но скажу тебе одно: это звучит как один из этих средиземноморских языков». Я не нуждалась в сне четыре дня. Хотя и пыталась вступить в контакт с этим Упасу еще несколько раз, однако такое переживание, как эта передача энергии, мне уже не было подарено. Самыми важными в этих передачах были высказывания, которые я получила от Упасу и от Мубаса, Как уже было в разговорах с ангелами-хранителями, я не буду пытаться пере дать все вопросы и ответы, а изложу только их резюме.
Были даны пять контактов, из которых два разговора были очень длительными и подробны­ми.
Мы с радостью, приветствуем тебя. Мы можем вступить с тобой в связь, потому что ты способна производить необходимую частоту, на которой мы можем передавать мысленную энергию. Нет никако­го смысла желать передавать твое знание и твои переживания людям, которые не готовы и не спо­собны воспринять сообщения такого рода. Чтобы постичь это измерение, требуется высокая степень зрелости и функционирующие энергетические воз­можности. Потому что многие, которые инкарни-рованы на вашу Землю, происходят с других планет Солнечной системы, в которой вы живете. Число планет в этой Солнечной системе — двенадцать. Ваша планета была создана предпоследней в этой системе. Она не единственная населенная, но на других планетах формы жизни приспособлены к та­мошним условиям и недоступны для вашего воспри­ятия. Мы на Плеядах имеем тело, которое подобно вашему. Мы подчиняемся тем же мыслям творца, поэтому материальные формы выражения человечес­кого тела в этой Солнечной системе очень похожи между собой. Также и наша флора и фауна по этой причине очень похожи между собой. Мы превосходим вас по развитию на несколько тысяч лет. Мы, ко­нечно, могли бы быть для вас полезными во многом, но это означало бы вмешательство в ваше есте­ственное созревание и развитие. Поэтому мы ограничиваемся невидимой помощью, которая состоит в том, что мы прикладываем большие усилия, чтобы снова привести в состояние равновесия и баланса то соотношение сил, которое вы из равновесия вывели. Вы уже давно не могли бы существовать из-за ра­диоактивного излучения, если бы не помощь, кото­рая оказывается вам извне и которая сглаживает ситуацию.
Нет, мы не единственные, кто оказывает вам помощь. Другие планеты также превосходят вас в развитии, многие даже больше, чем мы. Оттуда происходят некоторые НЛО, которые многие из вас видели. Их задача заключается в том, чтобы до­ставлять материал с Земли «наверх» для определе­ния того, какие формы приняло ваше бездумное уничтожение всего окружающего мира. Земля, вода, растения, человеческий клеточный материал — все это собирается и передается. Рассказы об «уводах» правильны. Они были необходимы, чтобы получить нужный материал. Это были костный мозг и кож­ная ткань. Отсюда мы знаем, что радиоактивное облучение обусловило более сильное повреждение кле­ток, чем это вам представляется. Ваша иммунная система становится все более нестабильной. Только из-за этого смогли возникнуть неизвестные доныне болезни. НЛО применяются с нашей стороны с Целью получения материалов. Поскольку они работа-ют на гиперэнергии, то оказывают дополнительную нагрузку на энергетическое равновесие простран­ства. Поэтому мы прерываем наши фазы исследова­ния на вашей Земле длительными периодами. У нас имеются три так называемых опорных пункта на Земле, куда мы прилетаем в определенные проме­жутки времени. Один находится в России, другой — в Швейцарии, третий — в Южной Америке. Вы мо­жете видеть НЛО только тогда, когда снят эне­ргетический щит, который окружает их, как шар. Только тогда их можно фотографировать. Мы по­могаем вам, поскольку живем и действуем по закону любви к ближнему. Многие контакты между нами и людьми Земли никогда не попадали на глаза обще­ственности, потому что эти данные не публикуют­ся. Это происходит с учетом степени зрелости ок­ружения этих людей. С некоторыми участниками контакта мы еще и потом продолжаем состоять в контакте, но в более концентрированной форме, как, например, с тобой. Это форма телепатической передачи изображений. Многие из этих контактных лиц были инкарнированы на Землю с Плеяд, чтобы иметь прямые пункты соединения. Ты могла бы ска­зать, что это наши агенты.
Многие из этих людей знают о своем происхож­дении, другие только подозревают о нем и чувствуют себя мотивированными через это знание, чтобы примыкать к знающим. Так образуются группы из единиц.
Да, эти группы имеют в самом широком смысле отношение к тем группам, от которых ты получа­ешь знания. Эти группы инстинктивно собираются вместе. Иерархический порядок подобен тому, какой уже был описан тебе раньше в духовной области.
Эти группы работают в тишине и никого не принуждают примыкать к ним. Они скрывают, что они и есть группы, контактирующие с чем-то внеземным. Однако они посылают определенные сигналы, которые могут восприниматься теми, кто об­ладает необходимой степенью зрелости и кто чув­ствует себя притягиваемыми ими.
Ты уже давно принимала такие сигналы, но ты на них не реагировала. Обращай внимание прежде всего на сигналы из Цюриха и Вены.
Сигналы «мягкого заговора» являются закрыты­ми, что означает, что на них реагируют только те, кто готов к сотрудничеству и использованию. Поскольку каждый сотрудник участвует в работе добровольно и самостоятельно, он нуждается толь­ко в понимании задачи. Нет, речь не идет о сектах. Мы отклоняем любой вид организаций религиозного типа. Это все человеческие махинации, которые не могут принести ничего хорошего.
Важно понять поручение и жить для него. Мно­гие это уже поняли, но еще большее количество только должно еще понять, о чем идет речь. Эти люди нуждаются в помощи наших агентов. Но они должны осознать потребность в этой помощи, так как помощь никому не может оказываться принуди­тельно. Поэтому не имеет никакого смысла насиль­но убеждать общественность в существовании НЛО. Те, кто должен знать ответ, уже давно по­лучили знания о важнейших процессах.
(А имеются ли силы, которые интересуются уничтожением Земли?)
Имеются силы, которые интересуются духовным захватом Земли. Речь идет о таких силах, масшта­ба которых ты себе не можешь представить. По­скольку ваша Земля является слабым местом в вашей Солнечной системе, вы, естественно, терпите урон от таких противников.
Однако и здесь мы стоим на страже ваших ин­тересов, так как вы не имеете возможности оборо­няться против таких сил. Здесь работают не с атомными бомбами, а с веществами, которые раз­рушают мозг и клетки. Планета будет использова­на для достижения равновесия, поэтому эти власти знают, что она должна остаться сохраненной. А жители — это те, кто должен быть удален. Но не бойтесь, ваша защита сильна.
Но очень важно, чтобы вы вышли на правильный путь. Потому что, если вы и дальше будете так же ослаблены, вам не поможет никакая защита, так как вы больше не будете жизнеспособными и способными к сопротивлению. Вы должны долго осо­знавать, что вы сами являетесь авторами и испол­нителями вашей программы уничтожения.
(В последнее время я постоянно слышу о ше­фе флота мирового пространства по имени Аштар. Существует этот человек в действительности или это фантастика?)
Нет, это не фантастика. Аштар — команду­ющий флотом мирового пространства, опорный пункт которого находится в системе Альфа Цен­тавра. Мы поддерживаем с жителями этой систе­мы хозяйственные и научные связи. К сожалению, именем Аштара злоупотребляют силы, которые по­являются под своим знаком перед определенными группами, пытающимися установить контакт с Внеземным.
(Как можно заметить, какой Аштар является истинным и какой фальшивым?)
Для посвященного легко установить идентич­ность источника передач по качеству высказываний. Аштар действует по высшим законам. Чего нельзя утверждать о тех, кто злоупотребляет его именем. Если вы сможете уменьшить свои потребности во власти, тогда вы окажетесь в состоянии со­брать контактные группы, чтобы совместно обсуж­дать принятые сообщения и обмениваться ими. Спо­ры в этой области не только показывают дет­скость и незрелость, но и в высшей степени опасны. Силы противника могут распространять среди лю­дей свои вредные и разрушительные идеи через своих членов таких групп.
Если один из этих противников добьется того, что сумеет проникнуть в человеческий мозг, то он сможет перестроить этот энергетический центр для своих потребностей, если получит согласие. Многие позволяют злупотреблять собой и не имеют понятия, в чье распоряжение они при этом посту­пают и, прежде всего, какова будет степень их ви­ны за эту готовность.
Чрезвычайно важно сообщить людям, что каж­дый, кто без достаточной подготовки и зрелости предоставляет себя в распоряжение для проведения передач, должен будет поплатиться за свою неос­мотрительность. Контактные приемы и обмены с невидимыми существами должны происходить только в присутствии и под руководством мастера или духовно чистой особы. Иначе эти люди будут катализаторами негативной энергии, которая связана с Землей и враждебна ей и которую они, сами того не подозревая, могут распространять среди людей, что приведет к болезням и несчастьям.
Далее, людям необходимо сказать, что они дол­жны перестать подчиняться религиозным сектам и организациям. Каждая секта имеет верховного гла­ву. Этот руководитель несовершенен и злоупотреб­ляет силами своих приверженцев даже только из своего высокомерия. В нынешнее время нет такого мастера, который мог бы, как Христос, собрать вокруг себя людей. Каждый, кто примыкает к такой секте, сужает свою интеллектуальную свободу и ограничивает свою свободную волю. Вы должны жить волей Бога, по законам любви — свободно и независимо. Если вы хотите объединиться для вза­имной помощи и обмена опытом, сделайте это. Но не организуйтесь. В организациях всегда возникают властные структуры, а из властных структур вы­растает фанатизм, самый большой враг свободной воли и любви.
(У вас нет религии?)
Религия — это организация. Мы живем законом Космоса. Каждый лично для себя и в то же время для всех.
(Есть у вас законы?)
Естественно. Каждая общность нуждается в правилах, которые признает каждый и каждый счи­тает необходимыми. Проступки наказываются.
(Есть у вас смертная казнь?)
Нет. Только тот, кто дал жизнь, может взять ее обратно. Если вы полностью вольетесь в колеба­ния эры Водолея, у вас тоже больше не будет смертной казни. Эра Водолея означает, что вся ва­ша планета попадает в более высокое поле колеба­ний. Эти повышенные колебания создают также и для вас, обитателей этой планеты, более жесткие условия. Люди, которые не трудятся над духовным развитием по высоким спиритическим законам, ко­торые вам преподал ваш Мастер, Иисус, не смогут в этом поле ни существовать, ни инкарнировать. Эра Водолея требует коллективного развития Каждый, кто попытается по инертности укло­ниться от выполнения этих требований, сам себя
уничтожит.
(Как выглядит это уничтожение?) Эти люди не смогут противостоять определен­ным событиям, которые в ближайшее время должны произойти на вашей планете. Речь идет о качестве мышления, которое придает человеку сопротивля­емость по отношению к определенным воздействиям Сопротивляемость тела является при этом только сопутствующим явлением.
Те, кто знает об этих процессах, обязаны, та­ким образом, разъяснить это людям — с терпением и любовью. Поэтому не спрашивай, как это выгля­дит у нас, и о том, что мы делаем.
Исполняй свой долг в своем окружении. Мы любим тебя.
Я не могу сказать, что меня успокоили эти вы­сказывания или что они настроили меня друже­любно. Казалось, что во всей нашей Вселенной говорят о предстоящем нашей планете глубоком изменении. Только у нас эти знания еще не рас­пространены.
Я, конечно, тоже знала из книг, а также и из уст многих медиумов, что предстоит планетарная катастрофа. Якобы она будет начата смещением полюса, вызванным падением огромного метеори­та, который уже начал свой долгий путь на Зем­лю.
Лично я не верю в такие катаклизмы в этом размере. Я придерживаюсь мнения, что эти изме­нения, точно так, как это было сказано Упасу с Плеяд, будут разыгрываться в совершенно другом измерении, однако не будут из-за этого ни менее глубокими, ни менее неумолимыми.
Разумеется, я придерживаюсь твердого мнения, что, если немногочисленным призванным полити­кам, которые у нас есть, не удастся остановить безумные эксперименты с атомными взрывами, может наступить катастрофа планетарного масшта­ба. Поэтому этим политикам необходима наша поддержка.
А также она необходима тем идейным органи­зациям, которые посвящают свою деятельность борьбе с атомными злоупотреблениями. Каждый, кто имеет или хочет иметь детей, обязан поддер­живать это сопротивление — ради своих потомков. И ради планеты Земля.
В заключение я хочу сказать, что мое жела­ние — мотивировать вас к тому, чтобы не прово­дить дружеских бесед с вашими ангелами-храните­лями, потому что, если будет выяснено, что эти существа — передатчики высокой энергии, тогда станет очевидно, что их нельзя использовать для решения наших личных забот и повседневных проблем, а только для всеобщего блага.
Речь идет о расширении сознания, точнее, о расширении сознания во всеобщность. Под всеоб­щностью я понимаю, естественно, не только на­ших ближних, наших спутников жизни, но и нашу природу, нашу окружающую среду. Эра Водолея требует от нас также достижения тонкого экологи­ческого сознания.
У нас осталось слишком мало времени, чтобы перейти от «Я-мышления» к «Мы-мышлению».
Если мы даже не совсем понимаем, а хотя бы чувствуем огромность системы, то у нас должна быть глубокая потребность с пользой войти в план развития и выполнять наши врожденные задачи, которые легко вывести из десяти заповедей. Эти задачи также легко свести к краткому, но вырази­тельному и исключающему ошибки знаменателю с помощью требования «люби своего ближнего».
Я уже говорила и повторю еще, что самая мер­зкая увертка и самое слабое извинение, какие только существуют, гласят: «Что могу сделать я, маленькое «ничто»? Против сильных мира "сего я маленькое зернышко пыли, все равно ничего не могу исправить». В нашей истории были зерныш-ки пыли, которые остановили всю эту фальшивую систему. И насколько эффективнее были бы эти Действия, если бы «зернышки пыли», наконец, со­брались вместе.
Однако такое объединение может быть полез­ным только в том случае, если решение ясно.
Кто понял, что все враждебные жизни интел­лекты получают и питаются своей разрушительной энергией из наших негативных восприятий, тот уже должен иметь решение в сердце. Я произнесу это решение еще раз, чтобы вы его не забыли и чтобы оно стало заключительным словом в этой книге, которое должно сообщить не что иное, как основную мысль:

«Не бойся — люби!»

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:54 

Выход на своего Ангела-Хранителя

Почти каждый человек в своей жизни так или иначе обращается за помощью к Высшим Силам Бытия. При этом его просьба может либо совсем не дойти до адресата, либо попасть далеко не по назначению. Поэтому, при первоначальных обращениях за помощью к Высшим Силам наилучшим решением является выход на своего Ангела–Хранителя. Он постепенно раскроет вам тайны Мироздания, поможет подружиться с обитателями Тонких Миров, защитит вас при необходимости. Выход на своего Ангела-Хранителя всегда намного легче, чем на какую-нибудь другую Сущность Тонкого Плана.

Для выхода на своего Ангела–Хранителя необходимо выполнить следующие условия:

1. Если у вас сейчас в разгаре решение бытовых проблем, то лучше не начинать. Дождитесь спада напряжённости.

2. «Совам» (людям, лучше чувствующим себя после захода солнца) размышлять над текстами в полночь. «Жаворонкам» (активные рано утром) – на 2-3 часа раньше. Время начала ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ (плюс-минус полчаса). А вот время окончания вы должны прочувствовать сами. Но общая продолжительность каждого сеанса должна быть не меньше 20 минут.

3. Тело – в положении сидя, спина (по возможности) прямая. Лучше за столом, положив на него локти (можно подпереть голову руками или спрятать лицо в ладони). Лёжа выполняют только те, кому трудно сидеть. Помните, что вы выполняете магическую операцию, а не развлекаетесь.

4. Никто и ничто не должны отвлекать вас от работы с текстами.

5. Ни одного слова не произносите вслух, только мысленно.

6. Тексты можно выучить наизусть, а можно и читать их (естественно хорошо зная их содержание) – результат будет равнозначным. Если тексты читаются, то они должны быть аккуратно написаны или напечатаны лично вами (или близким вам человеком).

7. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Помните, что Ангел – Хранитель является живым существом, а не какой-нибудь вещью, которую можно приобрести. Вы никогда не поставите его «на службу себе», он не будет безропотно выполнять ваши прихоти, не станет соучастником в плохих делах. У него высокие нравственные принципы. И если вы захотите, чтобы он начал выполнять неблаговидные вещи, то он просто покинет вас.

Количество сеансов, необходимых для выхода на Ангела – Хранителя, будет зависеть от вашего опыта проведения духовных медитаций, от вашей веры в Высшие Силы и в свои способности, от правильной работы с текстами. При благоприятных условиях вам на это понадобится 5-10 ночей.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ служит для выхода вашего осознания в особые (очень Высокие) Сферы Тонкого Мира. Отправляясь туда, позабудьте обо всём плохом (негативном), что накопилось в вашей душе, иначе вас просто не пропустят, остановят на полдороге.

Размышляйте, проникайте в глубину следующего текста:

«Я постигаю сейчас тайный смысл магии, имя которой – Действие. Я пропитываюсь Силой, которая воплощает в этом мире всё задуманное в видимые, материальные формы. Эта Сила с лёгкостью уничтожает любые преграды, встающие у неё на пути. Она тщательно прорабатывает каждую деталь своего плана и не допускает в нём ошибок.Я безгранично верю, что Законы Магии откроют для меня Дверь в Мир Тонких Сфер, где я найду своего Ангела – Хранителя. Я благодарен этим Законам и преклоняюсь перед ними. Руки Творца создали в нашем мире множество прекрасных и сложных вещей. Руки Творца – это Сила Созидающая. Руки Творца – это Сила Воли, пронизывающая материю до самых её сокровенных глубин. В результате взаимодействия Духа и Материи рождается Гармония, совмещающая в себе Красоту Художника и Точность Математика. Руки Творца совмещают несовместимое для нас в Гармоничное Содружество Форм.

Концентрация мыслей на Силе и Мудрости Творца поможет мне соединиться в одно целое с моим Ангелом – Хранителем. Творческая Сила полна любви и сострадания. Она даёт Ищущему то, в чём он нуждается: «Стучащему да откроется!». Я благодарен этой Силе и преклоняюсь перед ней!

Я глубоко убеждён, что говорил сейчас не в пустоту, что каждое моё слово было услышано и понято. В Тонких Сферах включились неведомые мне Процессы, которые воплотят задуманное мною».

В результате размышления над этим текстом у многих возникнет специфическое тепло в какой-либо части тела. Старайтесь удержать его, накопить. Это – энергия, которую можно направить в любой больной орган и исцелить его.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

Когда вы поймёте вышенаписанный магический текст, когда вы почувствуете, что он начал действовать, дополните его Заключительной Частью:

«Я безупречно выполнил все предписанные магические действия, и это привело меня в мир Тонких Сфер. Я стал здесь полноправным жителем. Это моё Второе Рождение.
В мире Тонких Сфер есть место только для любви. Здесь все ценят и понимают друг друга. Я новичок в этом мире, но у меня есть помощник – мой Ангел-Хранитель.

Ангел-Хранитель! Ты – Учитель, Друг и старший Брат! Помоги мне стать счастливым! Принеси мне удачу! Научи, спаси и сохрани! Ты послан мне Самим Творцом, Я нашел тебя, и теперь связь между нами не прервётся никогда. Я ощущаю твоё присутствие, твою мощь и энергию. Я ощущаю высочайший духовный подъём от общения с тобой!».

Дальше текст принимает сугубо личный характер. Дальше только вы можете продолжить его. На высокой духовной ноте договоритесь с Ангелом – Хранителем, в чём и как именно он будет помогать вам в жизни. В самом конце обязательно поблагодарите его (просто и бесхитростно) за то, что он согласился помогать вам.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ.

Теперь вы сможете связываться с Ангелом-Хранителем в любое время, применяя предложенную методику. Вы также можете, но обязательно с согласия Ангела – Хранителя, упростить или видоизменить её. И помните: вас он слышит всё время. Видит каждый ваш шаг и старается помочь вам.

Заголовок сообщения: Re: Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 02:11 
Администратор

Ангелы - хранители

Вряд ли надо представлять старшему поколению народного артиста СССР Николая Константиновича Черкасова.
Моё знакомство с ним произошло в его персональном гараже на Петроградской стороне. Даже по нынешним меркам гараж впечатлял: он располагался на первом этаже жилого дома, имел окна и паровое отопление, а в дальнем его углу скромно разместилась чёрная «Волга» хозяина. Там я и услышал эту весьма любопытную историю.
Однажды ночью Черкасову приснился его старый друг, погибший ещё во время войны. Он настойчиво убеждал владельца «Волги» не ездить на ней в театр на следующий день.
(Интересно, откуда у погибшего в войну человека появилась информация об этой машине?)
Через день некий приятель попросил его помочь подвезти нечто громоздкое, что можно было разместить лишь в багажнике. «Волга» стояла в гараже, почти уткнувшись задним бампером в стену, хозяин решил вывести её на улицу, и когда она, тихо пофыркивая, выкатилась из ворот гаража, приятель сказал, что у него в переднем колесе что-то бренчит. Черкасов снял колпак, и на асфальт посыпались гайки крепления диска колеса.
А получилось так, что возвращаясь последний раз с дачи, он проткнул какой-то железякой шину на переднем колесе, и пришлось её менять самому, без помощников. Откручивая гайки крепления диска, он обнаружил, что они туго идут. И решил, когда поставил запаску, смазать гайки и шпильки машинным маслом! (Ну что возьмёшь с гуманитария!) Да и силы, чтобы как следует затянуть их, на седьмом десятке уже были не те. В результате, когда он добрался до гаража, переднее колесо держалось лишь на последней шпильке. И последующая авария с тяжёлыми последствиями была бы неизбежной.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ.

Однажды утром 1979 года жительница Филадельфии Хелен Тиллотсон проснулась рано утром от стука в дверь. Это была её мать, проживавшая в доме напротив. Встревоженная Хелен стала выяснять, что случилось.
- Это ты мне скажи, что у тебя случилось - несколько минут назад ты разбудила меня: стучала ко мне в дверь и требовала, чтобы я немедленно шла к тебе! Я едва успела одеться.
Пока женщины выясняли отношения, за окном раздался мощный взрыв. Оказалось, что в квартире матери Хелен взорвался газ, и перекрытия и стены рухнули.
Начальник пожарной службы лишь изумлённо покачал головой, услышав эту историю: «Если бы миссис Тиллотсон не успела покинуть квартиру, она вряд ли бы осталась жива».

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ.

Многим до сих пор памятна трагедия в Аберфане (Уэльс) 21 октября 1966 года, когда рухнувший угольный террикон засыпал школу и часть шахтёрского посёлка. Погибли 139 человек, в основном дети.
За несколько дней до этого события 9-летней девочке Эрил Мэй Джонс приснился странный сон. В нём она увидела свою недавно умершую подругу, которая радостно(!) сообщила ей, что они скоро встретятся. Сон был настолько ярким, что Эрил сказала матери, что теперь она верит в существование загробного мира.
Через несколько дней она увидела ещё более странный сон: она идёт в школу, а школы нет - она засыпана чем-то черным.
- Может, мне не стоит идти в школу? - спросила она у матери. Но мать, не придавшая никакого значения её предыдущему сну, в котором умершая подруга Эрил обещала дочери скорую встречу, лишь обругала её, и послала в школу. Назад девочка уже не вернулась.

К ВОПРОСУ ОБ АНГЕЛАХ-ХРАНИТЕЛЯХ.

Христианство и некоторые другие религии убеждают своих сторонников, что Высшими силами к каждому человеку приставлено бестелесное невидимое разумное существо, призванное, во-первых, оберегать его от разных несчастий, а во-вторых, вести строгий учёт всех его плохих и хороших дел, чтобы предъявить затем эти многотонные «дела» на Страшном суде.
Лично я давно поставил крест на этих добреньких высших силах, увидев всего лишь кадры военной хроники: немцы разбомбили пароход, на котором через Ладогу эвакуировались дети из Ленинграда, и в кадрах несколько долгих секунд было показано, как на воде качаются сотни детских панамок. А ведь этим высшим силам надо было заставить немецкого лётчика лишь на секунду позже нажать рычаг бомбосбрасывателя! А чем провинились детишки из школы в Аберфане?
Но если вы не хотите над этим задуматься, напомню другой неопровержимый факт: каждый год миллионы людей гибнут во время стихийных и техногенных катастроф, в авто-, авиа-, железнодорожных и морских авариях, под падающими с крыш кирпичами и сосульками, от пуль террористов и маньяков. И где в этом высшая справедливость? И лишь ничтожная часть людей, менее тысячной доли процента, видит «вещий сон» или получает некое предчувствие, позволяющее им избежать преждевременной смерти.
Так что оставим религиозные сказки верующим и попытаемся найти других, более конкретных, наших хранителей, увы, работающих с тем же малым КПД.

Когда я взялся за эту проблему, то проанализировал несколько сот случаев, полученных или услышанных от очевидцев, и опубликованных в многочисленных СМИ. И обнаружил, что хранители имели вовсе не ангельскую природу. Список их невелик: это родные и близкие, друзья, знакомые (очень редко незнакомые личности, но без крылышек). И, обратим на это особое внимание,- как живые, так и умершие. Причём последних больше.
Но официальную науку эти сотни случаев ни в чем не убеждают, не убедят и сотни тысяч - она по-прежнему будет считать их простым совпадением. Ведь предвидение будущих событий невозможно - и весь тут сказ.
Поэтому попытаюсь дать этим и другим аналогичным историям сугубо ненаучное объяснение. Пусть это будет гипотеза, но другого объяснения просто не просматривается.
Ещё в конце прошлого века французские исследователи показали, что человек разумный состоит из физического тела и некой тонкой (сейчас мы скажем -полевой) разумной субстанции, способной в ряде случаев к полуавтономному существованию и становящейся полностью автономной после смерти физического тела. Называйте её, как хотите, не в этом суть.
Главная проблема в том, что это поле, формирующее эту структуру, современной науке неизвестно - это задача науки Будущего. Хочу только напомнить, что полевая или энергетическая структура существует вне привычного нам времени. Здесь всё по физике - время, например, для кванта электромагнитного поля равно нулю. Следовательно, такой структуре одинаково доступно и Прошлое и Будущее нашего трехмерного мира. И в то же время она существует в своём собственном виртуальном или, если хотите, астральном мире.

Именно эта наша «астральная» половинка, например, во время сна, может заглянуть в Будущее и стать свидетелем будущих событий.
А дальше возникает неожиданная проблема: как предупредить свою физическую половинку, или другого человека, о грозящей опасности? Как ни парадоксально, эта наша двойственность и не позволяет это сделать. Примем пока для упрощения, что физическое тело отвечает за сознание, а астральное - за подсознание (термин неточен, но понятен и привычен). Так уж мы устроены, что информация из сознания переходит в подсознание по принципу полупроводника - обратного хода нет. Иначе мы бы все превратились в пациентов сумасшедшего дома.
Обычный нормальный, психически здоровый человек в громадном большинстве случаев глух к предупреждению о грядущей опасности даже от собственного подсознания. И лишь только у людей, обладающих слабыми экстрасенсорными способностями, больных, травмированных (особенно в голову), и вследствие некоторых других причин, возникает канал обратного просачивания информации из подсознания в сознание. Второй канал, доступный более широкому кругу, - это получение информации о будущих событиях во сне.
Есть в этой гипотезе еще одна, чисто философская проблема: какое Будущее мы видим в виртуальном (астральном) мире? Можно поставить этот вопрос иначе: неизбежна ли судьба? В просмотренных мною случаях в равной степени просматриваются оба варианта. Внял Черкасов предупреждению, и в реальности трагическое событие не произошло.
Так что мне остаётся только посоветовать нашим читателям: доверяйте своей интуиции, внутреннему голосу или конкретно вам предназначенным снам-предупреждениям, даже если при этом вам придётся поступиться деловыми, любовными или финансовыми интересами. «Туда» торопиться не стоит.

http://mvny.ucoz.ru/blog/angely_khr.../2011-03-22-401

Заголовок сообщения: Re: Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:50 

Изображение

Спасибо ему, что меня уберёг
От самых ужасных поступков,
И что не единожды предостерёг
На грани итоговой хрупкой.

Немало я глупостей совершил,
Жизнь портя своими руками.
Грешил.
Ну, а кто же из нас не грешил?