Галактика

Сознание Современного Человека
Текущее время: 24 фев 2018, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние истории
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:23 

"Дары волхвов"
Предновогодняя история О.Генри - про настоящую любовь ...

Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество.

Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.

Пока хозяйка дома проходит все эти стадии, оглядим самый дом. Меблированная квартирка за восемь долларов в неделю. В обстановке не то чтобы вопиющая нищета, но скорее красноречиво молчащая бедность. Внизу, на парадной двери, ящик для писем, в щель которого не протиснулось бы ни одно письмо, и кнопка электрического звонка, из которой ни одному смертному не удалось бы выдавить ни звука. К сему присовокуплялась карточка с надписью: «М-р Джеймс Диллингем Юнг». «Диллингем» развернулось во всю длину в недавний период благосостояния, когда обладатель указанного имени получал тридцать долларов в неделю. Теперь, после того, как этот доход понизился до двадцати долларов, буквы в слове «Диллингем» потускнели, словно не на шутку задумавшись: а не сократиться ли им в скромное и непритязательное «Д»? Но когда мистер Джеймс Диллингем Юнг приходил домой и поднимался к себе на верхний этаж, его неизменно встречал возглас: «Джим!» — и нежные объятия миссис Джеймс Диллингем Юнг, уже представленной вам под именем Деллы. А это, право же, очень мило.

Делла кончила плакать и прошлась пуховкой по щекам. Она теперь стояла у окна и уныло глядела на серую кошку, прогуливавшуюся по серому забору вдоль серого двора. Завтра Рождество, а у нее только один доллар восемьдесят семь центов на подарок Джиму! Долгие месяцы она выгадывала буквально каждый цент, и вот все, чего она достигла. На двадцать долларов в неделю далеко не уедешь. Расходы оказались больше, чем она рассчитывала. С расходами всегда так бывает. Только доллар восемьдесят семь центов на подарок Джиму! Ее Джиму! Сколько радостных часов она провела, придумывая, что бы такое ему подарить к Рождеству. Что-нибудь совсем особенное, редкостное, драгоценное, что-нибудь, хоть чуть-чуть достойное высокой чести принадлежать Джиму.

В простенке между окнами стояло трюмо. Вам никогда не приходилось смотреться в трюмо восьмидолларовой меблированной квартиры? Очень худой и очень подвижной человек может, наблюдая последовательную смену отражений в его узких створках, составить себе довольно точное представление о собственной внешности. Делле, которая была хрупкого сложения, удалось овладеть этим искусством.

Она вдруг отскочила от окна и бросилась к зеркалу. Глаза ее сверкали, но с лица за двадцать секунд сбежали краски. Быстрым движением она вытащила шпильки и распустила волосы.
Вложение:
Magi-Lynch_2Binterior.jpg
Magi-Lynch_2Binterior.jpg [ 80.91 Кб | Просмотров: 3804 ]

Надо вам сказать, что у четы Джеймс Диллингем Юнг было два сокровища, составлявших предмет их гордости. Одно — золотые часы Джима, принадлежавшие его отцу и деду, другое — волосы Деллы. Если бы царица Савская проживала в доме напротив, Делла, помыв голову, непременно просушивала бы у окна распущенные волосы — специально для того, чтобы заставить померкнуть все наряды и украшения ее величества. Если бы царь Соломон служил в том же доме швейцаром и хранил в подвале все свои богатства, Джим, проходя мимо, всякий раз доставал бы часы из кармана — специально для того, чтобы увидеть, как он рвет на себе бороду от зависти.

И вот прекрасные волосы Деллы рассыпались, блестя и переливаясь, точно струи каштанового водопада. Они спускались ниже колен и плащом окутывали почти всю ее фигуру. Но она тотчас же, нервничая и торопясь, принялась снова подбирать их. Потом, словно заколебавшись, с минуту стояла неподвижно, и две или три слезинки упали на ветхий красный ковер.

Старенький коричневый жакет на плечи, старенькую коричневую шляпку на голову — и, взметнув юбками, сверкнув невысохшими блестками в глазах, она уже мчалась вниз, на улицу.

Вывеска, у которой она остановилась, гласила: «M-me Sophronie. Всевозможные изделия из волос». Делла взбежала на второй этаж и остановилась, с трудом переводя дух.

— Не купите ли вы мои волосы? — спросила она у мадам.

— Я покупаю волосы, — ответила мадам. — Снимите шляпку, надо посмотреть товар.

Снова заструился каштановый водопад.

— Двадцать долларов, — сказала мадам, привычно взвешивая на руке густую массу.
— Давайте скорее, — сказала Делла.

Следующие два часа пролетели на розовых крыльях — прошу прощенья за избитую метафору. Делла рыскала по магазинам в поисках подарка для Джима.

Наконец она нашла. Без сомнения, это было создано для Джима, и только для него. Ничего подобного не нашлось в других магазинах, а уж она все в них перевернула вверх дном. Это была платиновая цепочка для карманных часов, простого и строгого рисунка, пленявшая истинными своими качествами, а не показным блеском, — такими и должны быть все хорошие вещи. Ее, пожалуй, даже можно было признать достойной часов. Как только Делла увидела ее, она поняла, что цепочка должна принадлежать Джиму. Она была такая же, как сам Джим. Скромность и достоинство — эти качества отличали обоих. Двадцать один доллар пришлось уплатить в кассу, и Делла поспешила домой с восемьюдесятью семью центами в кармане. При такой цепочке Джиму в любом обществе не зазорно будет поинтересоваться, который час. Как ни великолепны были его часы, а смотрел он на них часто украдкой, потому что они висели на дрянном кожаном ремешке.

Дома оживление Деллы поулеглось и уступило место предусмотрительности и расчету. Она достала щипцы для завивки, зажгла газ и принялась исправлять разрушения, причиненные великодушием в сочетании с любовью. А это всегда тягчайший труд, друзья мои, исполинский труд.
Не прошло и сорока минут, как ее голова покрылась крутыми мелкими локончиками, которые сделали ее удивительно похожей на мальчишку, удравшего с уроков. Она посмотрела на себя в зеркало долгим, внимательным и критическим взглядом.

«Ну, — сказала она себе, — если Джим не убьет меня сразу, как только взглянет, он решит, что я похожа на хористку с Кони-Айленда. Но что же мне было делать, ах, что же мне было делать, раз у меня был только доллар и восемьдесят семь центов!»

В семь часов кофе был сварен, и раскаленная сковорода стояла на газовой плите, дожидаясь бараньих котлеток.

Джим никогда не запаздывал. Делла зажала платиновую цепочку в руке и уселась на краешек стола поближе к входной двери. Вскоре она услышала его шаги внизу на лестнице и на мгновение побледнела. У нее была привычка обращаться к богу с коротенькими молитвами по поводу всяких житейских мелочей, и она торопливо зашептала:

— Господи, сделай так, чтобы я ему не разонравилась!

Дверь отворилась, Джим вошел и закрыл ее за собой. У него было худое, озабоченное лицо. Нелегкое дело в двадцать два года быть обремененным семьей! Ему уже давно нужно было новое пальто, и руки мерзли без перчаток.
Джим неподвижно замер у дверей, точно сеттер, учуявший перепела. Его глаза остановились на Делле с выражением, которого она не могла понять, и ей стало страшно. Это не был ни гнев, ни удивление, ни упрек, ни ужас — ни одного из тех чувств, которых можно было бы ожидать. Он просто смотрел на нее, не отрывая взгляда, и лицо его не меняло своего странного выражения.
Делла соскочила со стола и бросилась к нему.

— Джим, милый, — закричала она, — не смотри на меня так! Я остригла волосы и продала их, потому что я не пережила бы, если б мне нечего было подарить тебе к Рождеству. Они опять отрастут. Ты ведь не сердишься, правда? Я не могла иначе. У меня очень быстро растут волосы. Ну, поздравь меня с Рождеством, Джим, и давай радоваться празднику. Если б ты знал, какой я тебе подарок приготовила, какой замечательный, чудесный подарок!

— Ты остригла волосы? — спросил Джим с напряжением, как будто, несмотря на усиленную работу мозга, он все еще не мог осознать этот факт.

— Да, остригла и продала, — сказала Делла. — Но ведь ты меня все равно будешь любить? Я ведь все та же, хоть и с короткими волосами.
Джим недоуменно оглядел комнату.

— Так, значит, твоих кос уже нет? — спросил он с бессмысленной настойчивостью.

— Не ищи, ты их не найдешь, — сказала Делла. — Я же тебе говорю: я их продала — остригла и продала. Сегодня сочельник, Джим. Будь со мной поласковее, потому что я это сделала для тебя. Может быть, волосы на моей голове и можно пересчитать, — продолжала она, и ее нежный голос вдруг зазвучал серьезно, — но никто, никто не мог бы измерить мою любовь к тебе! Жарить котлеты, Джим?

И Джим вышел из оцепенения. Он заключил свою Деллу в объятия. Будем скромны и на несколько секунд займемся рассмотрением какого-нибудь постороннего предмета. Что больше — восемь долларов в неделю или миллион в год? Математик или мудрец дадут вам неправильный ответ. Волхвы принесли драгоценные дары, но среди них не было одного. Впрочем, эти туманные намеки будут разъяснены далее.
Джим достал из кармана пальто сверток и бросил его на стол.

— Не пойми меня ложно, Делл, — сказал он. — Никакая прическа и стрижка не могут заставить меня разлюбить мою девочку. Но разверни этот сверток, и тогда ты поймешь, почему я в первую минуту немножко оторопел.

Белые проворные пальчики рванули бечевку и бумагу. Последовал крик восторга, тотчас же — увы! — чисто по женски сменившийся потоком слез и стонов, так что потребовалось немедленно применить все успокоительные средства, имевшиеся в распоряжении хозяина дома.

Ибо на столе лежали гребни, тот самый набор гребней — один задний и два боковых, — которым Делла давно уже благоговейно любовалась в одной витрине Бродвея. Чудесные гребни, настоящие черепаховые, с вделанными в края блестящими камешками, и как раз под цвет ее каштановых волос. Они стоили дорого — Делла знала это, — и сердце ее долго изнывало и томилось от несбыточного желания обладать ими. И вот теперь они принадлежали ей, но нет уже прекрасных кос, которые украсил бы их вожделенный блеск.

Все же она прижала гребни к груди и, когда, наконец, нашла в себе силы поднять голову и улыбнуться сквозь слезы, сказала:

— У меня очень быстро растут волосы, Джим!

Тут она вдруг подскочила, как ошпаренный котенок, и воскликнула:

— Ах, боже мой!

Вложение:
0_495b7_84aa64f1_L.jpg
0_495b7_84aa64f1_L.jpg [ 51.21 Кб | Просмотров: 3770 ]

Ведь Джим еще не видел ее замечательного подарка. Она поспешно протянула ему цепочку на раскрытой ладони. Матовый драгоценный металл, казалось, заиграл в лучах ее бурной и искренней радости.

— Разве не прелесть, Джим? Я весь город обегала, покуда нашла это. Теперь можешь хоть сто раз в день смотреть, который час. Дай-ка мне часы. Я хочу посмотреть, как это будет выглядеть все вместе.

Но Джим, вместо того чтобы послушаться, лег на кушетку, подложил обе руки под голову и улыбнулся.

— Делл, — сказал он, — придется нам пока спрятать наши подарки, пусть полежат немножко. Они для нас сейчас слишком хороши. Часы я продал, чтобы купить тебе гребни. А теперь, пожалуй, самое время жарить котлеты.

Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.

Вложение:
antique_card.jpg
antique_card.jpg [ 33.41 Кб | Просмотров: 3839 ]

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/dary_volkhv ... z3MwkxUAdz" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:30 

СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ — сказка от Татьяны Гершман

Вложение:
Merry-Christmas-Angel-SQUARE-www-smaller-www.jpg
Merry-Christmas-Angel-SQUARE-www-smaller-www.jpg [ 171.27 Кб | Просмотров: 3815 ]

Чудеса случаются с каждым человеком… Знакомство с Ангелом!

Наверное, для каждого человека самое волшебное время – это Новый год: красиво наряженная елка, разноцветные гирлянды, аромат мандаринов и предвкушение Чуда.

Повсюду летают маленькие, невидимые человеческому глазу Феи и в качестве новогоднего подарка дарят нам разноцветные нити волшебства. Добрые волшебницы прибыли к нам на Землю из самой Небесной канцелярии. Словно сам, Всевышний, послал к нам этих маленьких и юрких девчонок, чтобы они могли определить, сколько кому нужно волшебства в предновогоднюю и новогоднюю пору…

У них всегда много работы. Случается и такое, что некоторые люди перестают верить в чудеса, и волшебницам приходится ох как не сладко, чтобы угодить этой категории людей с подарком. Но на то они и Феи, ведь дарить чудеса и разные приятности – это их работа.

А ведь мало кто знает, что это целая наука. Они даже сдают экзамены — да, да, именно экзамены, чтобы защитить диссертацию и по праву называть себя Феями!

Самое лучшее время для их появления на Земле – это, конечно, вечер. Волшебное время, когда зажигаются звезды и фонари, а разноцветные снежинки водят свои хороводы, даря радость Земным жителям, и особенно детям, которые любят играть в снежки, кататься на коньках и радоваться снегу …

Вот одним вечером и произошла эта история.

Как раз сегодня одна маленькая, но очень отважная девочка мечтала перед сном в своей уютной кроватке. Мечта у нее была очень смелая и исходила из самого сердца.
И как по волшебству, в это самое время три милейших существа летели в сторону ее окна. Подошла ее очередь, и Феи должны были записать все желания, которые загадает девочка.

Они услышали, как робко, но уверенно начала говорить малышка:
«Дедушка Мороз, услышь меня, пожалуйста, я очень, очень хочу познакомиться и подружиться со своим Ангелом», — сказала она и сильно, сильно зажмурилась. Девочка верила, что от того, насколько сильно зажмурится, зависит исполнение ее желания!

Сказав это, она, удобно устроившись на кроватке, накрылась одеялком и уснула – ведь время было уже позднее.
-Вот это да,- заговорила одна из Фей. — Мы прилетели как раз вовремя.
-Какое искреннее желание, — согласилась другая Фея и быстренько записала его в свою «Книгу желаний».
- Нам нужно потихоньку влететь и незаметно отправить желание напрямую на исполнение в Небесную канцелярию,- прошептала третья Фея.

Так они и сделали. Добрые волшебницы тихонько влетели в комнату, когда девочка заснула, достав свои волшебные палочки, и прочитали нехитрое заклинание. В завершении они сказали: «Твое желание будет исполнено!»

И ведь не мудрено, что искренние детские мечты в Небесной канцелярии стоят на первом месте на исполнение.

Лицо спящей девочки было спокойно, но в какую-то секунду ее лицо озарила нежная улыбка, будто она увидела во сне своего Ангела…

Утром малышка открыла глаза, когда в комнату зашла ее мама.
-Доброе утро, мой, сладкий! – нежно заговорила мама.
-Доброе утро, мамочка, — промурлыкала девочка.
-Мама, вот ты опять скажешь, что мне все приснилось, но ночью ко мне прилетали Феи, – сказал ребенок.
-Кто-кто? – переспросила мама.
-Феи, — ответила девочка.
- Наверное, тебе это приснилось.- А вот и не приснилось.
- Ну, хорошо, милая. Феи – добрые существа, они прилетают только к хорошим и добрым детям, которые в них верят.

Конечно, мама подумала, что дочке все приснилось…
Но девочка — то точно знала, что Феи существуют и более того часто к ней прилетают…
И на такой сказочной ноте, начался еще один день в этой замечательной семье.

Был воскресный день, а это значит, что семья отправится на прогулку в лес.
Тепло одевшись, мама, папа и малышка вышли на улицу. Погода стояла по-декабрьски прохладная, но светило солнышко и от этого становилось веселее.

До леса они дошли пешком.
«Какое это настоящее удовольствие – прогулки на природе», – с улыбкой начала говорить мама.
«Какой чистый, красивый снег. Вот бы сейчас поиграть в снежки», — продолжил папа и кинул маленький снежный комочек в сторону мамы. Они начали резвиться и играть в эту прекрасную игру.
«Ну, прямо как дети», — подумала девочка и пока родители не видели, спиной улеглась прямо на снег.

Она смотрела на голубое небо и представляла себя птицей, которая летает там высоко — высоко.

Она раскинула ручки и начала ими двигать то вверх, то вниз, изображая полет.
Когда родители опомнились, что пока они так весело играли, их маленькая дочка все это время лежала на снегу.
«Ой, ой, милая, вставай быстренько, а то промокнешь, замерзнешь и заболеешь!» — забеспокоился папа.

А ребенок все так бы и лежал, рассматривая облака, смотря на солнышко, мечтая и испытывая настоящее счастье.

Но пришлось встать, ведь родители такие беспокойные. «От счастья люди не болеют, неужели взрослые этого не понимают!?» — рассуждала девочка, но все же встала со снега.

И в эту же секунду она радостно закричала: «Мама, папа, смотрите Ангел!»
Когда она лежала, двигая ручками, то вверх, то вниз, на снегу остались следы от движения ее рук, которые превратились в снежные крылья и на снегу остался образ Ангела.

«Мама, а ты не верила, что ко мне сегодня прилетали Феи», — радостно сказала дочка.
- А ведь они исполнили мое желание и теперь у меня есть мой Ангел… Снежный Ангел!

Вот так сбылась новогодняя мечта одной маленькой девочки.
Они с родителями каждые выходные ходили в лес в гости к Ангелу.
Счастья девочки не было предела.
А ведь это не конец этой истории…

Малышка, как и мечтала, по-настоящему подружилась со своим Ангелом, она каждый день беседовала с ним перед сном. Он стал ее настоящим другом и Хранителем, но об этом она не стала рассказывать родителям, ведь все равно не поверят. Это была ее большая детская тайна.

Девочка выросла, но Снежный Ангел навсегда остался в ее сердце.
Пусть в этом году будет много Ангелов … Снежных Ангелов.
С Новым Годом!!!

Автор: Татьяна Гершман

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:18 

Нина Максимова

ГОВОРЯТ, НА НОВЫЙ ГОД...

Верочка не любила новогодние праздники. Ведь эту волшебную ночь проводят или в кругу семьи, или, напротив, в большой и шумной компании, где-нибудь в центре города, возле огромной ёлки. Или же вдвоём, при свечах... Но это в идеале.

У Верочки из семьи осталась одна бабушка: именно она воспитывала внучку с 14-ти лет, с того самого дня, когда машина с родителями врезалась в КАМАЗ. Они возвращались под Новый год из деревни, пушистую красавицу-ёлку домой везли. Торопились: ведь надо было еще успеть нарядить её, приготовить праздничный ужин... Не успели. Так Верочка осталась с бабушкой. Вот и получилось, что Новый год стал для неё не праздником, а днём поминовения.

Никакой «весёлой и шумной» компании у Верочки тоже не было. Как-то не сложилось: она была скромной «серой мышкой», и это обстоятельство несказанно радовало родителей, а потом и бабушку. В свои 25 лет Верочка продолжала оставаться незаметной скромницей. Даже если бы нашлась подходящая компания, в которой предложили встретить Новый год, Верочка ни за что не оставила бы бабушку одну.

— Верочка, ты бы сходила к кому из подружек, что ты всё со мной, со старухой, сидишь? Я ведь спать лягу, тебе одной скучно будет телевизор смотреть, — в который раз говорила внучке Клавдия Петровна.

— Не говори глупости, ба! Не хочу я ни к кому идти! Да и не уснёшь ты: всю ночь будет за окном бабахать, не знаешь, что ли? — с бравадой в голосе говорила Верочка, а сама думала: кто же придумал этот гадкий праздник?

В будни Верочка не так остро чувствовала свое одиночество. Хотя одинокой она не была: у неё были книги, были читатели. Потому что работала Верочка библиотекарем. Окончив Рязанский пединститут и устроившись было преподавателем русского и литературы в школу, Верочка пришла в ужас от крикливых, неграмотных, жестоких подростков. Её «хватило» на полгода работы.

А потом она пришла в библиотеку — благо, в связи с мизерной зарплатой этих специалистов никогда не хватало. Зарплата Верочку тоже не слишком устраивала, но она понемногу писала на заказ контрольные и курсовые для заочников своего факультета, так что на жизнь им с бабушкой хватало.
Вложение:
nina_maximova1.jpg
nina_maximova1.jpg [ 16.56 Кб | Просмотров: 3482 ]

А ещё Верочку привлекала тишина на работе. И книги. Особенно нравилась современная женская проза Екатерины Вильмонт, сестёр Толстых, Натальи Нестеровой. Она зачитывалась ими и потихоньку пробовала писать сама, «в стол». Мечтала, что может быть, когда-нибудь...

А ещё у Верочки в библиотеке появился друг — вихрастый десятилетний мальчишка по имени Игорёк. Каким-то непостижимым образом в нём уживались детская непосредственность с почти взрослой рассудительностью, знание компьютера и любовь к книжной пыли, уважительное отношение к старшим с мальчишеской дерзостью. Когда

Игорёк приходил за очередной «порцией чтива», Верочка не знала, чего от него ждать на этот раз. «Вера Владимировна, не могли бы вы мне подобрать литературу по истории древнего Рима?», — мог задать вопрос тоном светского джентльмена Игорёк. В следующий раз от него запросто можно было услышать: «Выкиньте, Вервладимирн, эту книгу на фиг, полный отстой!» Верочка, конечно, делала ему замечания, но, как только за этим читателем закрывалась дверь, смеялась от души. И на душе этой становилось как-то незнакомо тепло...

Неумолимо надвигался очередной Новый год. От предпраздничной депрессии Верочку спасали всевозможные годовые отчёты и беспокойство за здоровье приболевшей бабули. Поэтому она не сразу заметила своего любимого маленького читателя.

— Здрасьте, Вервладимирн! — раздался у неё над ухом звонкий голос.
От мальчишки пахнуло морозом и мандаринами.
— А это Вам! — вывалил он на стойку кучку этих новогодних цитрусовых. — А вы с кем Новый год встречаете? — безо всякого перехода деловито спросил он.

Пока Верочка удивлялась и раздумывала, что ответить, Игорек «добил» Верочку окончательно:
— Мужа у Вас нет — Вы кольцо никогда не носили. Неужели с родителями встречать будете? Ведь Вы уже взрослая...

И вдруг Верочка заговорила с ним, как со взрослым.
— Нет, Игорёк. Мои родители давно погибли. А Новый год я всегда встречаю со своей старенькой бабушкой. Ну, а ты с кем будешь встречать?

Лицо мальчишки внезапно потемнело.
— А я с отцом. Вот уже второй год вдвоём встречаем. Бабушки у меня нет, а мать... Ушла она от нас. За границу уехала. Звонит только, меня поздравить... А я больше и к телефону не подойду!

Игорёк раскраснелся, глаза заблестели то ли злостью, то ли слезами. Но лишь на мгновение. Через секунду он вновь уставился на неё с весёлой улыбкой:
— Вера Владимировна! А давайте вместе встречать Новый год! Мы с папой одни, у Вас тоже только бабушка!.. Ой, а вон и мой отец за мной приехал...

За окном притормозил старенький «Жигулёнок», из которого вышел почему-то очень знакомый мужчина.
— Добрый день! Игорёк, давай скорей!.. Ой! Вы ведь внучка Клавдии Петровны, из тридцать восьмой? Как её самочувствие?

И тут только до Верочки «дошло»: это же бабушкин врач-кардиолог!..

...Верочка с бабушкой сидели за накрытым столом и провожали старый год, когда в прихожей раздался звонок.

— Доброй ночи! Здесь живёт Клавдия Петровна? Врача вызывали? Нехорошо пожилому человеку столько шампанского пить, сердечко поберечь нужно!

На пороге стоял Игорёк со своим отцом, с кучей пакетов, еловыми настоящими ветками, и весело смеялись. Несмотря на настоящую, морозную новогоднюю ночь от них почему-то веяло теплом.
Вложение:
70bb79008ef1.jpg
70bb79008ef1.jpg [ 107.69 Кб | Просмотров: 3399 ]

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 31 декабря 2008 г.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 21:54 

КОГДА Я ЕГО ВСТРЕТИЛА…
Вложение:
нг16.gif
нг16.gif [ 818.61 Кб | Просмотров: 35 ]

Может это было только сном? А может это быль… Все может быть. Но я его встретила.

Он стоял возле моего окна, освещенного разноцветьем ночного фейерверка. За тишиной его присутствия я не замечала праздничного шума. Невероятно: высокий, элегантный, таинственный волшебник стоит рядом со мной!

Он спросил:

— Ты хочешь узнать, что с тобой будет в этом году?

— Нет, — тихо ответила я.

Он повернулся ко мне. Даже в темноте я могла заметить его удивленно приподнятую бровь.

— Как? Совсем-совсем?

— Лучше расскажи, что будет с тобой, — парировала я.

Он рассмеялся.

— Определенно, мы будем с тобой дружить!

— Что ж, я рада — сдержанно ответила я.

И добавила:

— А каким другом будешь ты?

— Хорошим.

«Ничего более банального не мог придумать?» — возмутилась я про себя.

Он погрустнел.

— Всего год. Всего один год рядом с тобой, с ним, с ней, с ними. Как мне успеть помочь вам обрести счастье, здоровье, любовь, благополучие, мир?

Он повернулся ко мне. В его глаза блестели слезы. Он вновь задал свой вопрос:

— Успею ли я?

— Не хочу тебя звать 2015…. Ты мой Друг, ты наш Друг. Просто будь рядом с нами. Будь со мной… Давай будем счастливыми вместе! У нас все получится!

Мы обнялись.

«Он такой неуверенный, этот 2015″ — подумала я, сочувствуя ему.

И тут вдруг этот озорник, щелкнув пальцами, материализовал какую-то коробку, рассмеялся и передразнил мои мысли:

— «Он такой неуверенный». Просто я люблю делать приятные сюрпризы, ждете вы их или нет!

С этими словами он протянул мне подарок, со вкусом завернутый в блестящую упаковку. Открыв коробку, я ахнула: там было исполнение моей первой мечты, загаданной под бой курантов!

— Ах ты!

Мой друг — 2015 год — рассмеялся и подмигнул:

— То ли еще будет! Только пожалуйста, будь счастливой, улыбайся и верь в свои мечты! А остальное уж будь добра — предоставь мне…

Какое счастье, что ты пришел — Новый Год!

Счастья Вам, благополучия, здоровья, любви, исполнения Ваших мечтаний в этот волшебном Году, Друзья!

© С Любовью, Нина Сумирэ

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 23:20 

Тяжело сегодня быть Дедом Морозом

Тихо падал снег, призывно мигали гирлянды, люди, шурша пакетами, деловито спешили куда-то. «Предчувствие, явись», — мысленно взывала я совесть к празднику. Какое там явись: декабрь, я одиноко сидела на скамейке и безучастно наблюдала из своего тусклого мирка за бурлящей жизнью.
Нелепо! Ну закончился календарный год, и что дальше? Ничего! Все так же, как в прошлый год, и позапрошлый, и десять лет назад: оливье, «шуба», икра, шампанское-вино-водка, елка, грязные тарелки, остывшая курица; поздравление президента, поющие и скулящие «звезды», холодная подушка в два часа ночи, взрывы фейерверков за окном и чужая радость.

А наутро средняя жизнь, средний заработок, средняя внешность. И так с рождения: в школе четыре-пять, никаких выдающихся результатов в секции, в институте два-три невзрачных кавалера, много лет одна и та же должность, обычная свадьба с фатой и двухъярусным тортом, банальная измена и естественный по такому случаю развод. Не жизнь — средняя арифметическая! Единственная радость — белые снежинки, кружащие в свете фонаря. За ними-то я и наблюдала, жалея, что не умею так же беспечно кружить по жизни.
Кто-то плюхнулся рядом. Скамеек, что ли, мало? Садись — не хочу, сейчас начнется — общение, излияния души. Высокий парень что-то рассеянно искал в пакете с надписью «С новым годом!» и изображением тикового Санта Клауса, потом снял пальто и принялся им трясти.
— Что-то потеряли?

Тип моргнул темными глазами и продолжил телодвижения «а-ля тетя Валя вытрясает половик».
«Чудик», — кинув прощальный взгляд, я решила идти домой, все равно идиллистическое примерзание к скамье в гордом одиночестве беспардонно прервано.
— Вот он! — раздался радостный вопль. Нечто длинное подпрыгнуло и, оторвав мою бренность, закружило в полуметре от земли.

«Почти как снежинка», — глупая мысль опередила испуг.
— Извините, просто я решил, что потерял блокнот с конспектом, но не потерял, — пояснил чудик, вернув меня на место, покраснел и… безудержно заплакал!
— Так, товарищ хороший, вы мне тут это прекратите, я сама умею плакать, так умею, обзавидуетесь.
Слезы моментально высохли, а в темных глазах заиграл интерес.
— Нет, вы не подходите, — категорически заявил чудик, — нет-нет, даже не уговаривайте.
— И не собираюсь!… Хотя, почему бы и нет, вот и буду уговаривать. В конце концов, что происходит?!

— Ничего особенного, кроме того, что мне не видать дедморозовскую лицензию как своих ушей. А ведь я так готовился, так учил. Хотите, стишок прочту? Старый Дедушка Мороз с белой бородою, что ребяткам ты принес на праздник новогодний? — при этом дылда грозно погрозил кому-то в воздухе указательным пальцем. — Я принес большой мешок, в нем игрушки, книжки, пусть встречают хорошо Новый год детишки!
— Вам плохо? Присядьте, сейчас «скорую» вызову.

— Вызывайте, вызывайте, ведь вам наплевать, всем наплевать, сидите в своей скорлупе и ждете, а ведь это не оно, а вы должны к нему прийти!
— Так чего ж мне с вами делать-то? — растерялась я, мало понимая прогрессирующий бред.
— Помочь. Мне лицензия нужна на дедморозовскую деятельность.
— Вы массовиком-затейником работаете?

Дылда посмотрел на меня как на идиотку.
— Вы что, не знаете, кто такой Дед Мороз? Я ж вам только что стих прочел!
— Прочли, — подтвердила я, — так что нужно сделать, чтобы лицензию получить?
— Научиться исполнять желания, чего ж еще. Только я не умею, теория-то у меня на «отлично», а вот с практикой засада! — отмахнулся дылда.
— Ой, это точно не ко мне… могу чаем угостить.

— Пойдемте, — голосом полным безысходности отозвался чудик.
И мы поплелись к метро.
— А давайте все-таки попробуем? Я буду загадывать желания, а вы попытаетесь их исполнить?
Я повертела головой по сторонам. Люди все так же спешили, снег падал, одинокий пес путался под ногами прохожих, заглядывал им в глаза и ничего там не находил.
— Желаю, чтобы у него появился добрый и ласковый хозяин.
Мой спутник достал из кармана блокнотик, полистал его, закрыл глаза и что-то пробубнил. Молодой человек в меховой кепке остановился у пса, достал кусок колбасы из портфеля и кинул.

— Получилось! — воскликнула я… — Хотя нет, не получилось.
Проводив взглядом уходящего в толпу парня, я смотрела на собаку, которая, обнюхав подачку, так же глядела ему вслед.
— Может, ты его себе возьмешь? — предложил мой спутник, беспричинно перейдя на «ты».
— А выгуливать два раза в день ты будешь? — покачала я головой.
В вагоне было тесно. Мерзкий, потный дядька с елкой развалился на сидении. Елка всем мешала. Старушка, стоявшая рядом, то и дело отпихивала от лица колючие ветки.
— Хочу, чтобы этот уступил место бабульке, — шепнула я дылде.

Он снова полез куда-то во внутренний карман пальто. Опять листал блокнот и бормотал. Станция, другая, мое сердце не выдержало.
— Мужчина, уступите бабушке место. Давайте-давайте, поднимайтесь, — металл в голосе произвел должный эффект. Мужик нехотя поднялся, и старушка, охая и бормоча благодарности, села.

— Опять не получилось, — вздохнул в ухо чудик.
— Ничего, в следующий раз обязательно получится.
Мы шли по улице, дылда рассказывал мне какие-то дурацкие анекдоты, читал стишки, даже пытался исполнить арию Снегурочки, но тут его ожидал категорический отпор.
Когда мы проходили под аркой, навстречу вышла плотная фигура:
— Дай прикурить.

— Нет у меня денег, и у нее нет! — дылда закрыл меня своей сутулой спиной.
— Я говорю, прикурить не найдется?
— Беги, я его задержу, — взвизгнул чудик и подобно козлику принялся скакать, выбрасывая вперед кулаки.
— Успокойся, это мой сосед, — усмехнулась я, выходя из-за спины спасителя. — Привет, Володь!

— Так прикурить-то есть у твоего приятеля? — настаивал на своем Вовка.
— Нет у меня сигарет, не курю! — почему-то обиделся чудик.
— Ладно, тебя проводил, пойду домой, все равно лицензию мне не подпишут.
— Зашел бы на чай?
Дылда пожал плечами и кивнул.
Пока я готовилась к церемонии чаепития, расставляя на столе печенье и сахар, новый знакомый осматривался.
— Странно, у тебя даже цветов нет, обычно женщины любят на подоконниках оранжереи устраивать.

— Почему же нет, вон стоит один, — я указала на кактус, — только он не цветет. А жаль…
Дылда взял пластиковую бутылочку с водой и полил колючку. Светская беседа за чаем прошла на высочайшем уровне. На прощание дылда кнул меня в щеку, покраснел и быстро сбежал по лестнице вниз.
— Чудак! — последнее, что подумала я, проваливаясь в сон.
Проснувшись в полдень, я пошлепала на кухню. Не может быть! На самой макушке кактуса распустился бледно-розовый цветок. Настроение резко поползло вверх: по такому случаю просто необходимо взять себя в руки и приготовиться к празднику.
«Перво-наперво, елка!»

Не позавтракав, я понеслась на елочный базар. Из всего разнообразия никак не удавалось подобрать то, что хотелось. В большинстве своем елки были очень высокие и наполовину осыпавшимися.
Отчаявшись, я взяла первое попавшееся дерево и пошла оплачивать. Продавец запросил невероятно большую цену. Попытки торговаться натолкнулись на непонимание и некую агрессию.

— Хорошая, пушистая елочка, — раздался сзади голос. — Марат, ну-ка оформи в качестве подарка.
Я обернулась. На меня смотрела та самая старушка, для которой я вчера отвоевала место в метро.
— Здравствуй, хорошая. Бери, не робей.
— Я так не могу, давайте заплачу.
— Это ж подарок, уважь, сделай милость.

Распрощавшись с бабушкой, я, счастливая, побрела домой. Вдруг мужчина в меховой кепке поскользнулся передо мной. Подозрительно знакомая кепка отлетела в сторону. За ней бросилась собака. Та самая, которая вчера у метро заглядывала прохожим в глаза, только на шее у нее теперь поблескивал ошейник.
— Молодец, — пробубнил парень. Поднялся, потрепал за холку пса, и они вдвоем пошли дальше.

Купив по дороге шампанского и фруктов, я решила забежать в самый дорогой салон нашего района. Гулять так гулять! И часам к шести расфуфыренная я лежала на диване, в полудреме наблюдая за приключениями любителя попариться в канун Нового года. Елка наряжена, фрукты помыты, шампанское охлаждается в холодильнике.
Раздался звонок. На пороге стоял вчерашний чудик, держа в руках большие пакеты.
— Чего стоишь, принимай, — скомандовал он.

Дылда оккупировал кухню, то и дело требуя от меня какую-нибудь посуду. Закончив готовку и сервировку стола, он протянул мне бокал с шампанским:
— А теперь давай выпьем за мою лицензию.
— Да ты что! Получил? Поздравляю!
— Угу, благодаря тебе, ведь я же выполнил все твои желания. Ты кружилась как снежинка, пес нашел хозяина, старушке уступили место, кактус расцвел, и Новый год ты встретишь не одна.

Не успела я сделать глоток, как раздался звонок в дверь. Приехали друзья из Питера. Затем ввалились бывшие однокурсники… Весь вечер кто-то приезжал, привозил подарки, еду, вино… Мир завертелся с немыслимой скоростью, и я чувствовала себя центром вселенной. Дылда нарядился в костюм Деда Мороза, веселя всю компанию.
Тишина наступила, когда забили куранты. Двадцать шесть человек синхронно встали и подняли свои бокалы.

Дылда шепнул мне на ухо:
— Загадывай скорей еще одно желание, а то срок лицензии заканчивается!
Я улыбнулась:
— Все и так чудесно, только… принца не хватает.
Когда наступило время раздачи подарков, чудик протянул мне конверт:
— Откроешь, когда останешься одна.
К пяти утра, закрыв дверь за последними гостями, я села на табуретку и, посмотрев на кактус, вспомнила о подарке.
Внутри конверта лежал листочек, где ровным подчерком было написано.
«Дедом Морозом может быть каждый, если захочет».

Снежинки падали, улица пустовала. Мой мир был не таким уж и тусклым, а жизнь — не среднеарифметической.
Вложение:
oie_floaties (39).gif
oie_floaties (39).gif [ 2.96 Мб | Просмотров: 3303 ]

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/tjazhelo_se ... z3Nyoxk08Q" target="_blank" target="_blank

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:37 

Волшебный носок..
Васин отец – актер неудачник, ушел из семьи когда мальчику не было и трех. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся.
О матери я так и не решился спросить.
Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка.

Дед рвал жилы на двух работах, да только, все накопления поджирала гиперинфляция начала девяностых.
Тяжко приходилось, особенно когда другие дети в детсаде козыряли новыми кроссовками и Сникерсом за щекой, а Вася по бедности ходил в заштопанных дедом колготках.

Приближался новый, тысяча девятьсот затертый год, мальчишка мечтал, что под елкой окажется большая пожарная машина с лестницей, или на худой конец игровая приставка, но утром первого января под елочкой скромно дожидался только старый шерстяной носок. Самое обидное, что это был дедушкин носок.

Мальчик запустил внутрь руку и вынул оттуда одну единственную конфетку - это была обычная шоколадная конфета «Белочка»

У Васи, сами собой, заблестели в глазах и потекли по чекам разбившиеся надежды.
Дедушка со вздохом погладил внука по голове и сказал:
- Успокойся, Васятка, чего ревешь? Перестань. Наоборот, ты радоваться должен, дурачок, ведь тебе очень-очень повезло. Да – это мой носок, ну и что ж такого? Просто Дед Мороз, когда ночью к нам заходил, не нашел другого, не это главное.
Понимаешь - это не просто носок и не просто конфета, теперь – это волшебный носок с волшебной конфетой.
- Волшебной?
- Ну, конечно же.
- Дедушка, а что эта конфета может?
- А вот что: если ты съешь ее и положишь носок вот сюда на полку, то утром, когда проснешься, случится чудо – в носке опять появится точно такая же конфетка. И так каждый - каждый день, хоть сто миллионов лет! Представляешь?

Вася вытер слезы, недоверчиво повертел конфету в руках:
- А можно попробовать?
- Ну, конечно же, она твоя.
- О, а вкусная какая. Вкуснее чем обыкновенная.
- Ну, еще бы…

…Шло время, волшебный носок ни разу не подвел своего владельца и каждое утро исправно выдавал новое маленькое чудо – шоколадную конфетку «Белочка».
Дети в садике совсем обзавидовались, даже не верили по началу, но воспитательница подтвердила: -«Да, ребята, чудеса, редко, но все же случаются, нашему Васе очень повезло с волшебным носком»

Зато дедушке приходилось совсем несладко, уж очень непросто быть ежедневным рабом чудесного носочка. Не всегда удавалось достать именно «Белочку» (просто не было лишних денег), тогда покупались конфетки попроще и оборачивались в специально припасенные фантики от «Белочки». Но дед стойко держался до последнего.

И только когда мальчик уже стал первоклассником, он однажды все-таки сумел не заснуть почти до самого утра и проследить - каким же чудесным образом в носке появляется новая конфета.

…С тех пор прошло много-много лет, мальчик вырос, женился, у него появился свой маленький мальчик. Дедушка еще жив и почти здоров, они живут все вместе большой дружной семьей.
Год назад семья собралась за Новогодним столом, настало время дарить друг другу подарки.
Васина жена подарила деду дорогую электробритву, о которой тот давно мечтал, а правнук преподнес свою картину в рамке. Пришла Васина очередь и он без лишних предисловий вручил деду старый, потрепанный шерстяной носок.
Дед заглянул внутрь, достал из него обычное зеленое яблоко, и к большому удивлению всех присутствующих, неожиданно зарыдал, а потом вдруг как маленький мальчик вскочил из-за стола и радостно запрыгал:
- Ура!!! Волшебный носочек! А яблоки мои любимые – зеленые! Спасибо, Васятка! Но смотри, чтобы всегда были такие же, слышишь?

- Дед, а зачем ты мне это говоришь? Носок волшебный, он наверняка и сам в курсе дела…

…Было нелегко – дела, работа, хлопоты, но вот уже целый год в дедовом волшебном носке каждое утро, как штык, появляется новое зеленое яблочко. Смех-смехом, но бывало, что даже среди ночи в магазин приходилось гонять.

Иногда Вася уезжает в командировки, жена спрашивает: - «Ты надолго?»
И Вася отвечает: - «Да, нет, не особо, через два – три яблока вернусь»…

P.S.
С Новым Годом!
Пусть рядом с вами всегда будет кто-то способный подарить волшебный носок…

© Грубас

Вложение:
5ojrq7-63i.jpg
5ojrq7-63i.jpg [ 109.15 Кб | Просмотров: 3302 ]

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/volshebnyj_ ... z3OAnjg3gj" target="_blank" target="_blank

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:36 

Первый урок доброты

Вложение:
ddedd5565bc71a5951c68c60cc91e5c3.jpg
ddedd5565bc71a5951c68c60cc91e5c3.jpg [ 146.7 Кб | Просмотров: 96 ]

Совсем недавно я ехала в междугороднем автобусе, рядом сидела женщина, лет пятидесяти. Я достала 2 мандарина, и предложила один ей. Женщина улыбнулась, взяла мандарин, и на её глазах проступили слёзы. Она понюхала его, и сказала: "А когда-то я считала что съесть мандарин – это счастье". И она рассказала мне эту, не много грустную историю… А хотите, - сказала я, - Вашу историю, услышит вся страна? Женщина грустно улыбнулась: "Таких историй, деточка, тысячи, и даже ещё более грустных…" Когда она выходила из автобуса, обернулась и сказала: "Как хотите". Я помахала ей рукой: "Я расскажу!"

В детский дом я попала когда была маленькой девочкой, и почти перед самым Новым годом. И вот, Новогодний утренник. Приехали шефы, с какого-то завода, привезли подарки, и вручили их нам. Получила подарок и я, вцепилась в него своими ручками, и ждала-недождалась, когда можно будет открыть пакет, из которого так вкусно пахло конфетами, хрустящими вафлями, и особенно мандарином! Ах, мандарины… я их и ела то, только один раз… На короткое время я забыла о всех невзгодах, и мне казалось, что счастье,это и есть эти мандарины.

Утренник закончился и мы разошлись по комнатам, в которых жили.Едва я переступила порог, ко мне подошла девочка, которая верховодила в нашей группе, и которую все слушались. Она забрала у меня подарок, и сказала: "А новеньким, ещё рано есть сладкое – зубы выпадут." Вокруг все засмеялись. Не знаю почему, но я тоже засмеялась, может от шока, может от испуга. Вскоре все забыли про меня, зашелестели обёртками, стали показывать друг-другу конфеты, и потянулся аромат очищенных мандарин.

Я не плакала, я просто сидела у окна, а слёзы сами катились из глаз. Когда легли спать, я лежала и мечтала, что прилетит волшебник - Дед Мороз, на своей волшебной тройке, и заберёт меня отсюда. Из этого грязного городка, мрачного детдома, от хрустящих, и чавкающих под одеялом в темноте детей.

Утром, проснувшись, я открыла свою тумбочку, и увидела в ней конфеты. Их было 6 штук, и целых три мандарина!

С тех пор,когда я ем мандарины, то вспоминаю этот случай, и первый урок доброты, неизвестных мне до сих пор, девочек.

Татьяна,
http://www.2010-2011.ru/stories/1553-ne ... mandariny-" target="_blank" target="_blank

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:44 

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:51 

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:34 

Зацепило! ( Рождественская история)

Домой к шести часам Джеку сегодня попасть не светило: трафик Нью-Йорка в пятницу вечером – то еще разочарование ! Жену он подхватил минут 20 назад по дороге, и сейчас Хелен сидела на заднем сидении их «Тойоты» , как обычно уткнувшись в свой айфон.

-Таррел, -она часто называла Джека по фамилии, -включи радио что ли, тоска смертная!

Джек кивнул головой. У него самого кошки на душе скребли. На работе обстановка не радовала: шеф который раз грозился его уволить. Липкий, неотвязный страх преследовал Джека: он панически боялся остаться безработным. На почве этого страха его уже вторую ночь мучила бессонница : Джек непрестанно прокручивал в голове планы, что он будет делать в случае потери работы. Но сейчас Таррел тряхнул головой, отгоняя назойливые тревожные мысли и повернул ручку настройки радиоприемника. На первой попавшейся волне мрачно подвывал Курт Кобейн . Нет, не «Нирвана», по крайней мере не сейчас, настроение не то, -подумал Джек. На второй волне ныла о своем, интимном, ненавистная им с Хелен Леди Гага, на третьей бормотал о чем-то очередной черный рэп-гений . Да что ж ты будешь делать! Не за что зацепиться! Джек в который уже раз свирепо и от души крутанул несчастное колесико, и тут вдруг салон наполнило необычное по звучанию многоголосье на незнакомом языке:

Svyatiy Bozhe , Svyaty krepkiy

Svyatiy bessmertniy, pomiluy mya…

За этим весьма впечатлившим Джека началом последовали переборы гитарных струн, и приятный тенор, с явной интонацией отчаяния, и по прежнему непонятно, продолжал :

Mne ostalas’ odna zabava-paltsy v rot da vesyoliy svist,

Prokatilas’ durnaya slava, chto pakhabnik ya i skandalist.

Ah! Kakaya smeshnaya poterya, mnogo v zhizni smeshnikh poter’,

Stidno mne, chto ya v Boga ne veril, gor’ko mne, chto ne veryu teper’...

Слушай Хелен, а мне эта песня очень даже нечего, что-то от « Gypsy Kings”, не находишь? -повернулся к жене Джек и перехватил ее заинтересованный взгляд.

-Не нахожу…но эта вещь мне тоже нравится. Сделай погромче!

Какое-то время супруги слушали песню молча, внимая мелодии, так как слов все равно не понимали. Молчание прервал Джек :

-Ты этот язык знаешь? Похож на польский… он наморщил лоб вспоминая .Хелен тем временем сосредоточенно погрузилась в глубины айфона, тем не менее отозвавшись на вопрос:

-Никакой это не польский, ты же почти ежедневно слышишь как твой адвокат Воровски болтает по телефону со своей женой! В польском языке масса шипящих, здесь же гораздо меньше, в четырех строках от силы три-четыре, и это язык более певуч, что ли. И все-таки что-то до боли знакомое!

-Да, я тоже слышал эту речь, но где, не могу вспомнить…, - отозвался Джек.

Тем временем, песня закончилась и ди-джей на незнакомом языке протараторил имя исполнителя и название композиции.

-Ты что-нибудь уловила? Я запомнил только имя певца-Алекзандер, фамилия же…что-то вроде Мой Ленин с гарлемским акцентом ( афроамериканцы часто произносят “my “(мой) как «ма», особенно это заметно в рэп –композициях - прим.авт). Ну, вот уже приехали а про песню ничего так и не узнали, -разочарованно протянул Джек, сворачивая к своему дому.

-Сюрприз! –пронзительно прокричала ему в ухо жена, тыча ему под нос экран своего айфона, -я установила новую программу , «Шазам» называется, она любую песню на раз определяет!

-Ну и что это за фаллические символы? -недоуменно спросил Джек, рассеянно взирая на незнакомые буквы на экране.

-Это на том самом незнакомом языке имя исполнителя и название композиции. Сейчас я введу это в мой «Мак бук» и мы все узнаем!

-Да ты у меня просто умница, -уткнулся ей в щеку Джек, -чтоб я без тебя делал?

-Отстать, колючий, -с притворной холодностью мягко оттолкнула его Хелен,-прозябал бы на пособии!

Они вошли в дом, и, пока Хелен ушла в кабинет, Джек включил телевизор. Передавали новости, шло выступление злейшего врага Америки, президента Путина в ООН. Таррел раздраженно передернул плечами, он не любил Путина, ему была непонятна его позиция: ведь отрицать преимущество западных ценностей, с точки зрения Джека, было просто наивно.

Он уже потянулся к пульту дистанционного управления, чтобы переключить канал, как вдруг его рука замерла на полпути… Он узнал этот язык! Неизвестный певец со странной фамилией был русским, недаром его имя напомнило ему о Ленине !

-Хелен, -позвал он жену, но она уже входила в комнату, победно потрясая ноутбуком перед собой.

-Нашла, вот текст его песни, но язык..

- Этот певец- русский, как и он, -Джек небрежно кивнул в сторону Путина, продолжавшего свою речь . -Эти русские - вездесущи !

-Точно! А я при помощи переводчика узнала как звучит его имя-Александр Малинин, вот! И песню «Zabava» я перевела «Гуглом». Название переводится как «Развлечение», «Потеха».

- О, потехи я люблю! - хохотнул Джек, и получив легкий тычок локотком в бок от жены, усевшейся с ним рядом на диван, предложил, -валяй дальше, только дай я вон того русского заставлю замолчать на время.- Таррел не без удовольствия поставил ТВ на беззвучный режим и с интересом склонился над экраном компьютера, который жена держала на коленях.

-Смотри-ка, первые две строки- это христианская молитва! -с удивлением произнесла она.

-О, нет, можно на этом закончить, скука смертная, мне уже эти проповедники- вот здесь! -Джек выразительно вытаращил глаза и провел ребром ладони по горлу.

-Постой, -перебила его Хелен, здесь дальше совсем о другом, смотри…

-Да как я увижу, если я без очков сейчас, а буковки такие маленькие... читай сама!

-Так вот, он поет , что ему осталось лишь одно развлечение: засунуть пальцы в рот и весело свистнуть.

-Пальцы в рот? Чтобы свистнуть? -изумился Джек,- что за извращене!.. Однако, мне уже интересно!

-Ты мало старых фильмов смотрел, я несколько раз видела, что именно так свистели!

-Охотно верю, что же дальше?

-Дальше он говорит, что о нем пошла дурная слава, что он сквернословит…

-Дело ясное, с прессой связался! Эти щелкоперы кого угодно на чистую воды выведут, но как же я их ненавижу! -нахмурился Джек,- Или его адвокат в баре кому-то проболтался и пошло плясать…

-Да стой ты, я не закончила: …обо мне прошла дурная слава, что я люблю выражаться 4-х буквенными словами ( в английском языке самые непристойные ругательства, состоят, чаще всего, из четырех букв-прим.авт ),..-Хелен саркастически посмотрела на мужа и тот, улыбаясь как довольный кот, кивнул.

-Да, я тоже это дело люблю…

-И скандалист…

- Ну так…Я же говорю - пресса его оприходовала, она скандалы любит…

-А вот дальше… «Ах! Какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь.»

Тут лицо Джека расплылось в понимающей улыбке:

-Ну, хорошую мину при плохой игре я сам люблю, никому не интересны твои проблемы, кроме психотерапевта, да и то, за солидную плату…

-А потом - странная фраза, -протянула Хелен,-«Мне стыдно, что я не верил в Бога, и мне очень грустно , что не верю теперь…»

Улыбку как смахнули с лица Джека. Он недоуменно наморщил лоб и встал с дивана.

-То есть, он начинает песню с молитвы, поет о забавах, скандалах, сквернословии и при этом жалеет, что не верит в Бога? Хрен поймешь этих русских !- эмоционально воскликнул он ,-Но он меня заинтриговал! Продолжай!

- Дальше он поет о том, что у поэта - дар, ласкать и царапать, и что на нем лежит …какая-то роковая печать, а потом он сообщает, что …о ,Боже…он хотел устроить обряд венчания белой розы с черной жабой! Прикинь!

-Я же говорю - извращенец! –со странным удовлетворением в голосе заметил Джек, -постой, а может это обряд черной мессы?

-Да ну тебя к черту, Тарел, это аллегория, чему тебя в колледже учили!

-Ты знаешь, у меня плохо с образами, -Джек в типично американской манере расслабил нижнюю челюсть , обнажив полоску зубов, -вот если умножить в уме прибыль за квартал-в этом со мной никто не сравнится, а все эти аллегории, образы…оставим это поэтам…Так что он там дальше…с жабой делал ?

-Ничего непристойного, не надейся…Дальше идет следующее: «Пусть мои розовые мысли(я так поняла, что планы) не сбылись» то есть , мечты не сбылись, « Но поскольку черти поселились в моей душе, значит ангелы жили в ней раньше!» Вот так!

На Джека было жалко смотреть. Сейчас его лицо больше всего напоминало физиономию героя Стива Мартина в фильме «Отпетые мошенники», в том эпизоде, когда он пытался изобразить, что его ноги отнялись, и он ничего не чувствует, при том что его оппонент, пытаясь доказать обратное, хлестал его металлическим прутом по ногам.

-То есть черти поселились у него в душе именно потому, что там раньше жили ангелы?..-Джек сделал паузу и задумчиво посмотрел в окно.- А ведь я помню, отец Стефан нам рассказывал об этом на уроках богословия, ты же знаешь, я католическую школу заканчивал .Он приводил нам притчу Христа про изгнанного беса. Если изгнать его и не заполнить образовавшуюся пустоту любовью к Господу и к людям, то бес вернётся и приведёт с собой ещё семерых, которые ещё более злые. Правда, про то, что в душе до этого жили ангелы святой отец не говорил. Интересно…

-С какой поры тебя стало интересовать богословие, Таррел? –с притворной озабоченностью посетовала Хелен,- тебя же кроме бейсбола и биржевых данных отродясь ничего не волновало!

-Но я же помню детство…Рождество и всякое такое. Да и Христос меня всегда привлекал…как личность, конечно. Но просто …нам скучно обо всем этом рассказывали, я и не слушал толком…И о чем этот Алекзандр дальше поет?

- «Золотые далекие дали, все сжигает житейская…» житейский морок или мрак, я не поняла…

-Да все понятно, я тут его очень хорошо его понимаю, жизнь его достала …-Джек сделал нетерпеливый жест, призывающий жену продолжать.

-А ты быстро начал врубаться, -усмехнулась она ,- далее: «Ведь сквернословил я и скандалил для того, чтобы ярче гореть…»

-Оба! Все! Я его раскусил!- Джек эффектно хлопнул ладонью одной руки по подставленной снизу другой, вслед за этим в типично брокерском жесте выбросив вперед руку с вытянутым указательным пальцем:

-Он пиарится! Он все эти скандалы и прочее устраивает ради пиара, мне эта тема знакома!

-Да? А как ты объяснишь вот это? «Вот за это мутное веселье, отправляясь в иной мир, я хочу на последней минуте попросить тех кто будет со мной, Чтоб за все , за грехи мои тяжкие, за неверие в благодать, положили меня в русской рубашке под иконами умирать…»

Джек жестом попросил жену остановиться. Сказать, что он был поражен –это ничего не сказать. Никогда еще текст песни не производил на него такого впечатления. Он невидящим взглядом уставился не экран, где беззвучно шевеля губами о чем-то вещал русский президент.

-О чем задумался, милый?- с насмешкой, но ласково спросила его Хелен.

-Не знаю, о смысле жизни…наверное…,-рассеянно пробормотал Джек, с ним крайне редко приключалась такая задумчивость, но в этот раз это - таки произошло, - а потом,что потом? О чем он дальше поет?

-Это ,практически, все - забавно поджав губки сообщила Хелен, -дальше опять идут слова, что ему осталось одно развлечение- засунуть пальцы в рот и засвистеть, что про него идет дурная слава как о сквернослове и скандалисте, он говорит о смехотворности этой потери и, наконец, кается в том, что он в Бога не верил, и что ему стыдно, что не верит теперь…

-Кается?! -внезапно переспросил Джек ,-там так и написано, кается?

-Нет, я просто передала смысл его слов, ведь здесь слово «кается» больше других подходит.

-Кается…теперь все остальное понятно, -Джек с какой-то странной робостью присел на краешек собственного дивана, как–будто он находился в гостях у босса. Мысли вихрем проносились в его голове,- Он прожигал свою жизнь, не думая о последствиях, а потом он вдруг понял, что жизнь его рано или поздно кончится, и ничего не останется кроме Вечности …

-Ты чего, Таррел? -на этот раз иронии в голосе Хелен не было, -ты не заболел, часом? Что-то не припомню я за тобой утонченных философских наблюдений! Вернись на Землю, хей!

Джек нахмурился, встал с дивана, направившись в свой кабинет. Несколько минут спустя, он вернулся в гостиную, попросив у жены ее ноутбук и унес его в спальню. Через некоторое время оттуда донеслись звуки все той же песни .Потом композиция зазвучала заново. Затем еще раз. И еще..

…Поздно вечером, Джек Таррел засыпая счастливым сном размышлял о бренности бытия, об этих странных русских с их упрямым президентом:

-Надо будет на уикенд заглянуть в русскую церковь, тем более она всего в двух кварталах отсюда. А этот Майленин… как я не догадался сразу посмотреть в Википедии его биографию, завтра обязательно ознакомлюсь. Наверное, святой жизни человек…

........

Высокая дубовая дверь неожиданно легко поддалась и Джек вошел в храм. Он был здесь впервые, но в первую секунду у него появилось ощущение, как будто он вернулся домой.

Да, в католической школе, где он учился тоже было принято посещать церковь по воскресеньям. Но там был совсем другой храм! Откровенно говоря, Джек его не любил.Он казался ему холодным и пустым. А эта церковь сразу дохнула на него теплом и на душе сразу стало...светлее что ли... В кармане назойливо завибрировал телефон, Джек, поморщившись, достал его, увидел на экране имя «Хелен», но вдруг вспомнил предупреждение при входе- «Выключайте мобильные телефоны»- и незамедлительно отключил мобильник. Вряд ли у жены было что-то срочное. А он «шел» сюда три с лишним месяца. Три недели назад он потерял работу. На душе кошки скребли, а тут как раз в интернете Джек Тарелл наткнулся на информацию, что Русская православная церковь празднует Рождество 7 января. Тарелл сразу вспомнил песню Малинина, то яркое незабываемое ощущение, которое она оставила и решился-таки пройти эти два квартала до русского храма.

В церкви заканчивалась служба, присутствовало не менее сотни человек: священник в красивом светлом одеянии причащал прихожан из большой позолоченной чаши. Люди со скрещенными на груди руками подходили к чаше и приняв Тело и Кровь Христову, отходили, предварительно поцеловав основание чаши. И еще…они все пели ! Слов песнопения Тарелл не понимал, но мелодия ему нравилась… Джек был знаком с тем как причащаются православные: ему об этом рассказывали в католической школе. Тарелл хотел найти место, чтобы присесть, но не нашел его: небольшое количество сидений, расположенных вдоль боковых стен храма были заняты пожилыми людьми, остальные же стояли! Немыслимо! Джек, конечно, слышал об этом обычае в православных храмах, но теперь ему довелось наблюдать это воочию. Он покряхтел, переминаясь с ноги на ногу, но решил дождаться конца службы. Ему было интересно…

Священник после причастия ушел с чашей в алтарь. Его помощник что-то громко прочитал из маленькой книжки стоя лицом к алтарю. Сам «святой отец» как его называл про себя Тарелл, после молитв и благословения вышел к прихожанам и что-то долго говорил по-русски, держа в руках большой серебряный крест. Да, десяти уроков оказалось слишком мало, чтобы что-то понять из его речи. Выделялись лишь ставшие уже знакомыми слова: «мы», «любим», «знаем», «все», «праздник» и слово, известное ему постольку поскольку у него был в детстве друг – грек. Это было слово «Христос». Однако, Джека поразило то, с какой интонацией, а точнее, с какой внутренней силой священник говорил свою проповедь. Казалось, его лицо светится от некой внутренней энергии, которую несли произносимые слова. Язык был незнакомым, но содержание речи русского пастора, казалось, было доступно Джеку. То тепло и тот свет, которые он ощутил при входе в храм обнаружили свой источник в звуках почти незнакомого языка, которым владел этот невысокий священник с аристократической короткой седой бородой, стоящий на возвышении перед алтарем. Ему увлеченно внимали собравшиеся у этой площадки люди. Джек подошел поближе. Когда священник закончил свою проповедь он спустился с возвышения и встал перед прихожанами. Люди подходили к нему один за другим, целуя крест и, зачем-то, руку священника. Тареллу это показалось странным, и он уже хотел было отступить вглубь храма, как вдруг святой отец к великому изумлению Джека подмигнул ему и поманил его рукой. Тот робко приблизился. Священник протянул ему крест и Тарелл, несколько смутившись, поцеловал его и поспешно удалился, гордо подняв голову: целовать руку «русскому пастору» он не собирался.

Обнаружив освободившееся сидение у стены храма, он решительно направился к нему: Джек решил дождаться, когда все покинут церковь и побыть какое-то время в тишине. Еще в детстве он предпочитал молиться в Доме Божьем именно в то время, когда там никого не было. Но в этот раз ему не суждено было реализовать свои планы: когда священник проводил последнего прихожанина, он неожиданно направился к Джеку. Тарелл поднялся и по привычке протянул руку для приветствия. Священник крепко пожал ее.

-Здравствуйте, меня зовут отец Петр,- на прекрасном английском сообщил священнослужитель.

-Джек Тарелл,-коротко представился молодой человек.

-Джек…Полное имя - Джон ?

-Нет, просто Джек.

-Это важно,- с добродушной улыбкой пояснил отец Петр,- Зная ваше полное имя, данное при крещении, я мог бы за вас молиться…

-Вы могли бы молиться за меня? Надо же!.. Мне наш разговор напоминает диалог Маленького Принца и Лиса,как-то все так сразу и ...лично... - признался Джон

- «Ты в ответе за тех, кого приручил»…Вы читали Антуана де Сент-Экзюпери?

-Да, конечно…

-Вовсе не «конечно»: большинство американцев сейчас почти не читают художественную литературу. Вы католик?

-Как вы узнали?

-Вы перекрестились слева направо открытой ладонью, а не справа налево, как мы, православные…, - отец Петр перекрестился, поясняя примером свои слова. -Кроме того, простите, но у вас на лице написано, что сейчас у вас большие проблемы…Вы не бойтесь, чувствуйте себя как дома…

И тут Джека словно прорвало: он принялся рассказывать о тех невзгодах, которые обрушились на него за последнее время. Он почему-то захотел открыться этому русскому священнику с добрыми лучистыми глазами. И Джек поведал ему о том, как потерял работу, сообщил о безуспешных поисках нового места. Наконец, Тарелл рассказал ему о той композиции Александра Малинина, которая так поразила его.

-Представляете себе: после этой песни я захотел изучить русский язык.: даже нашел на Ютьюбе видеоуроки и освоил десять из них.

-Значит, Малинин…,-священник задумался.- Мне он тоже нравился,- наконец, сказал он.- В свое время, правда… Подождите меня здесь.

Отец Петр быстрым шагом удалился и исчез за дверью, ведущей в алтарь. Через пару минут он появился. Загадочно улыбаясь, держа в руках искрящийся подарочный пакет.

- S Rojdestvom vas!- сказал священник по-русски, и вручил пакет оторопевшему Тареллу

-Что вы сказали, простите?-переспросил Джек.

-Так на моем языке звучит поздравление с Рождеством. Дело в том, что английский вариант «Веселого Рождества!» ,как мне кажется, не вполне передает всю сущность и глубину этого великого праздника .

-Что это? –Джек держал перед собой извлеченную из пакета плоскую квадратную коробку, не веря своим глазам.-Это компакт диск с песнями Александра Малинина! Мой Бог! Не знаю как вас благодарить…Большое спасибо!

-Не стоит благодарности…Это двойной компакт диск. Он мой, но я его давно не слушал. Там все его лучшие песни. Лучшие хиты, как здесь говорят…

-Вы сказали- "как здесь говорят"…Вы не американец?

-Нет, я американец, но я вырос в семье русского священника, очень часто бываю и даже подолгу живу в России. Вы знаете…этот храм, это как русский Ковчег, в американском море…Здесь у нас кусочек России…

-Вы знаете, отец Петр…Мне почему-то хочется приходить в вашу церковь…Я присутствовал сегодня на вашей службе, слушал как люди пели, наблюдал причастие…Мне захотелось быть как эти люди, которые причащались.Мне кажется, что они счастливы... У них очень светлые лица и у них…я не знаю как это выразить…У них есть будущее. Я заканчивал католическую школу, но так и не смог полюбить Бога всем сердцем, как учил нас отец Стефан. Может быть, потому, что он сам так Его не любил...

-Может быть,-отец Петр вздохнул,- хотя я встречал в своей жизни немало очень хороших католических священников...

-Наверно, они мне не попадались,-с грустной улыбкой сказал Джек,-Послушайте,-его глаза вдруг загорелись,-А я могу стать православным христианином? Что мне для этого нужно: заново креститься?

-Нет, креститься заново не надо…Вы проходили конфирмацию?- спросил отец Петр.

-Да,-кивнул Джек,-в двенадцать лет.

-Тогда вам достаточно пройти через таинство Покаяния - через исповедь, после чего вам нужно причаститься на литургии Святых Таинств и вы станете частью православной церкви.

-Так просто? – с облегчением воскликнул Тарелл

-Не так просто как вы думаете…Сейчас я вам дам кое-что…

Священник вновь удалился и, вернувшись, вручил Джеку небольшую книгу на английском языке, но с русскими словами в заголовке.

-Здесь- все о подготовке к исповеди и причастию. И вот вам еще,- отец Петр протянул Тареллу тонкую коробочку с компакт диском.-Здесь все необходимые молитвы, которые нужно прочесть перед причастием.Пока вы не знаете языка, вам необходимо их повторять вслед за чтецом. Кстати, у нас при храме есть бесплатные курсы русского языка. Они правда, проходят только по выходным, с 10 до 12.

-Безплатные? –изумленно переспросил Тарелл,- Я думал с русским коммунизмом покончено…

-Это не очень удачная шутка,-грустно покачал головой священник,-Как нибудь я расскажу вам подробнее, Джек, о русском коммунизме, как вы его называете…

-Простите меня,- склонил голову Джек.

-Ничего, вам еще много чего предстоит узнать...А сейчас мне пора идти,-отец Петр поднялся и, подойдя вплотную к ошарашенному Джеку, троекратно поцеловал его в обе щеки.

-S Rozhdestvom! –поздравил священник Тарелла еще раз.

- S Rozhdestvom…-задумчиво повторил Джек.-Значит, та песня Александра Малинина, которую я случайно обнаружил на незнакомой волне , фактически привела меня сюда? Так выходит?

-«Zabava»? Да, это как говорим мы, православные, Божий промысел…Ну, Джек , до свидания, жду тебя в храме в ближайшее время.

Священник протянул Тареллу руку для рукопожатия. Тот крепко пожал ее.

-Можно мне придти в это воскресенье? –робко поинтересовался он.

-Да, конечно, служба начинается в 9 часов.Не опаздывайте! Счастливо. S Bogom! Да хранит вас Господь,-встретив непонимающий взгляд Тарелла пояснил отец Петр.

- Да, спасибо, я обязательно приду,- кивнув на прощание пообещал Джек. На выходе из храма он столкнулся со взволнованной Хелен.

-Джек, ты как? У тебя такое лицо…

-Какое-такое?

-Ну…я тебя давно не видела тебя таким радостным, что ли…Неужели тебя так зацепило!

-Ты не представляешь!..Зацепило! S Rozhdestvom!

http://nashaplaneta.su/news/zacepilo_ro ... 01-08-8406" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Вложения:
11737980.jpg
11737980.jpg [ 62.17 Кб | Просмотров: 2741 ]

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:21 

А Дед Мороз все слушал, не перебивал

Вложение:
66743650.jpg
66743650.jpg [ 72.66 Кб | Просмотров: 2202 ]

Будильник истошно заорал над ухом. Ленка высунула из-под одеяла лапку и хлопнула будильник по маковке. Топили плохо и в квартире было ужасно холодно. Поэтому вылезать наружу из теплой берложки, устроенной из двух одеял, очень не хотелось.

-Еще пять минут полежу и встану, - решила Ленка, - точно встану. Ничего же не измениться из-за каких-то несчастных пяти минут. Конечно, она тут же вновь уснула и конечно же проспала. Когда вскочила, времени уже не оставалось ни на завтрак, ни на сборы. Суматошно носясь по комнатам, она одновременно пыталась одной рукой чистить зубы, а второй натягивать колготки. Натыкалась на вещи, спотыкалась, и прыгала как ополоумевший кузнечик.

Вылетев из квартиры, стремглав понеслась по лестнице, перепрыгивая через ступеньки, знала уже, если день с самого утра пошел наперекосяк, можно лифт и не вызывать – точно не работает.

Жила Ленка на девятом этаже. И если она покупала какие-то тяжелые вещи или тащила домой огромную сумку с продуктами лифт не работал никогда. Только что мирно снующий между этажами он сразу вставал как вкопанный, стоило только Ленке прикоснуться к кнопке.

Хлопнула подъездной дверью и на остановку. Автобусы как вымерли. Переминаясь с ноги на ногу и потихоньку замерзая, Ленка горестно раздумывала:

- Ну почему же я такая невезучая. Всегда опаздываю, лифт передо мной ломается, автобусы не ходят, в магазине товар заканчивается именно на мне…И так во всем. Почему?

Действительно Ленке не везло хронически. Ни в чем. Все ее кавалеры, которых по пальцам одной руки можно было пересчитать, всегда растворялись в пространстве, забывая даже позвонить, чтобы попрощаться. На работе ее всегда шпыняла начальница, раз и навсегда избрав девочкой для бития.

В бытовом плане у Ленки все ломалось и рушилось, электроприборы перегорали, не успев поработать, краны текли, заливая соседей снизу. И так всегда.

Ленкина мама часто вздыхала: «И как ты только уродилась такая невезучая?» Так и звали Ленку все знакомые и родные – Невезучая Ленка. Просто как в фильме с Пьером Ришаром.

Наконец к остановке подполз переполненный автобус. Кое-как втиснувшись внутрь Ленка повисла на перилах, чувствуя, как кто-то отдавливает ей ноги и толкает острыми локтями.

- А ведь сегодня 31 декабря. Новый Год. Может пойти к кому-нибудь в гости вечером? Нет, никуда я не пойду. Буду сидеть дома одна. Лучше спать залягу. Пойдешь к родителям, придется весь вечер выслушивать, какая она Ленка неустроенно-невезучая. А идти к приятельнице? Что там ей делать? Все придут с мужьями или ухажерами. А я буду сидеть как белая ворона, обязательно пролью что-нибудь, и будет мне неловко и стыдно. Нет, лучше буду сидеть дома.

Выскочив из чрева автобуса и попутно потеряв две пуговицы на пальто, Ленка галопом поскакала к дверям фирмы, где уже два года после окончания института работала бухгалтером. Фирма была большая, и бухгалтеров, трудившихся в поте лица и без оного, было предостаточно.

Руководила бухгалтерским отделом высокая и статная Марья Петровна по прозвищу Гарпия. И почему-то не любила она Ленку катастрофически. Вроде бы и работала Ленка за двоих, и никогда не отказывалась дополнительно попыхтеть, но… А может, просто другие девчонки умели ловко отбрехиваться в ответ на выпады начальницы. Ленка не умела. Стояла, краснела и молчала. Поэтому именно на ней всегда и срывала злобу Марья Петровна.

Вот и сейчас, конечно же, Ленке повезло как утопленнику. Не успела она влететь в кабинет так сразу напоролась на Гарпию. Та свои и без того узкие губы в ниточку вытянула и начала:

- Ну конечно. Кто бы сомневался, кто еще у нас может так опаздывать. Только Ковалева. Для нее ведь рабочего расписания не существует, Она ведь у нас особенная. Просто принцесса….

И «завелась, закипела, поехала». Минут двадцать Ленку песочила под ехидные взгляды девчонок. В общем поздравляла с Новым Годом, создавала стимул для активного труда. А Ленка…А Ленка стояла, молчала, краснела. Выслушав нотации, боком-боком стала пробираться к своему месту, зацепилась за острый угол стола и порвала колготки. Новые, только вчера купленные, совершенно за безумные для Ленки деньги. Решила побаловать себя к празднику.

Продавщица уверяла, что этим колготкам никакие бури, грозы не страшны, хоть с парашютом в них прыгай. Не знала продавщица, что эти колготки достанутся Невезучей Ленке.

Уткнулась Ленка в свои бумажки – закопалась поглубже, чтобы никого не видеть. Кругом все шушукаются, новогодние мероприятия обсуждают, кто куда пойдет, кто чего наденет. А что Ленке обсуждать? Нечего.

Хорошо хоть рабочий день сокращенный. Поздравила всех с Новым годом, выпила дежурный бокал шампанского и домой. По пути решила в магазин зайти. Ведь дома особых разносолов нету, даже шампанского не купила заранее. Вот такая она Ленка – нескладная, неумелая.

Выбрала в магазине бутылку шампанского, расплатилась и на остановку. Автобусы конечно же сразу все в парк уехали, как только Ленку почуяли. Стоит Ленка, по сторонам таращится. Водит замерзшим носом. А с неба снег сырой валит. Плохая погода для праздника. Как будто и не зима вовсе. Тут какой-то лихач мимо Ленки пронесся. Так близко от ее ног, что она отскочила назад испуганно, да и грохнулась в придорожный сугроб. Сидит в грязном снегу, вся в жиже, которой ее тот водитель окатил. Шампанское из сумки выпало и разбилось. И чувствует Ленка – все, это падение стало на сегодня последней каплей невезения, которую она уже не выдерживает.

И так горько, так обидно стало Ленке, как будто, это не дешевое советское шампанское разлетелось на кусочки, а вся ее жизнь никчемушная валяется в мутных лужах россыпью осколков.

Уткнулась Ленка носом в острые коленки и заревела.

- Чего пригорюнилась, внученька? Чего пригорюнилась, милая? – раздался над Ленкиной головой участливый голос.

Ленка голову подняла…а над нею дед Мороз склонился. Причем не в дешевом подделочном костюме, в которых полгорода перед праздником бегает, а в шикарном тулупе, расшитым звездами. В валенках, с посохом, с большим мешком для подарков. Лица совсем не разглядеть, все закрыто усищами и окладистой бородой. Только глаза, как два голубых озера, а в них забота пополам со смехом плещутся.

- А ты бы, дедуля, не загоревал, когда бы тебя в грязный снег воткнули?

- Ох, нашла ты, внучка, из-за чего печалиться. Разве это беда. Вставай, праздник мой скоро, веселиться надо, а ты ревешь тут белугой, - Дед легко выдернул Ленку из сугроба и на ноги поставил.

Потом также легко машину остановил и засунул туда, потерявшую всякую возможность сопротивляться, Ленку.

- Ну, говори свой адрес, красавица, поедем Новый Год встречать – привечать.

- Вы что, у меня Новый Год встречать собрались? – буркнула Ленка из угла своего сидения.

- Конечно, внученька, ведь видно же, что ты одна горевать на праздник собралась. Разве гоже деду Морозу такое позволять?

- Со мной нельзя Новый Год встречать, - мяукнула Ленка и нос варежкой утерла.

- Это почему же, милая? – удивился дед Мороз. - Потому что я невезучая. Ведь говорят, как Новый год встретишь, так его и проживешь. Вот если встретите его со мной, то тоже невезением заразитесь.

- Кто ж тебе, ласточка, сказал, что ты невезучая? – улыбнулся в усы Дед Мороз.

- Все говорят. Да я и сама знаю. Разве везучие Новый Год одни справляют?

- Тю, рыбонька, если собаке все время твердить, что она свинья, то рано или поздно собака захрюкает. А ты очень даже везучая. Кому еще посчастливиться Новый Год с настоящим Дедом Морозом справлять?

- А вы разве настоящий? – прозвенел Ленкин голосок.

- Самый что ни на есть. Настоящее не бывает. Разве не видно.

- Видно, - пискнула Ленка, и сказала водителю адрес. Всю дорогу Ленка караулила Деда Мороза. Ей все время казалось, что вот сейчас она откроет глаза и увидит, что никакого Деда Мороза нет, а сидит она посреди мокрого сугроба, чумазая и заплаканная. Но Мороз не исчезал. Он даже взял в свои ладони Ленкины озябшие пальчики и дул на них, согревая дыханием.

Дома Ленка было заметалась, засуетилась по хозяйству. Но Дед Ленкино мышиное шуршание пресек на корню. Сгреб ее в охапку, вытряхнул из рабочего костюма и завернул в теплый халат. А на Ленкины замерзшие пятки натянул, неведомо как оказавшиеся в его безразмерном мешке, шерстяные носки.

Затем уложил Ленку в кровать, укрыл одеялом, сунул в руку стакан горяченного чая и … стал развлекать. Он изображал сценки, читал стихи, а когда Ленка отогрелась то и ее вовлек в череду шумных карнавальных розыгрышей.

Никогда еще так не смеялась Ленка. Раскраснелась, запыхалась, изображая всяких зверенков для деда Мороза и читая все детские стишки, вспомнившиеся разом. А в полночь они с Морозом шампанское выпили, которое у запасливого Деда в мешке оказалось, расцеловались.

Хотелось Ленке стянуть с Мороза усы и бороду, подглядеть, кто ж там прячется, сияет небесными глазищами. Но Ленка крепилась, даже виду не показывала. А дед сам инициативу не проявлял. Что ж Подумала Ленка – сказка так сказка.

Потом еще шампанское пили и еще. А потом… Потом Ленка наклюкалась как зюзик и стала Морозу на свое житие неумелое жаловаться. Все-все ему рассказала. И как тяжело ей одной, и как не везет во всем фатально, и что нет у Ленки никого, кто бы обогрел ее и утешил. А Дед все слушал, не перебивал и только платком Ленкин мокрый красный нос вытирал. Так и уснула Ленка у деда Мороза на руках, как под воду провалилась.

Проснулась утром. Нет Деда Мороза. Конечно. Откуда ему взяться. Наверное, приснился он Ленке. А если и был – то точно сбежал. Кому она нужна – такая Невезучая.

Смотрит, под елкой ежик плюшевый сидит. Мордашка задорная, а каждая иголочка заканчивается маленькой ромашкой. Взяла его Ленка, а в лапках у ежика визитка. На глянцевой бумаге выведено: Смирнов Николай Владимирович. Компьютерная фирма «***» Телефон - *** А внизу от руки приписано: «По совместительству Дед Мороз для племянников и Везучей Ленушки».

Повернулась Ленушка к двери, а там парень стоит, улыбается. Незнакомый, только глаза родные. Утерла Ленушка неведь откуда набежавшие слезы и прошептала:

- Здравствуй, Коля….

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 23:45 

Подслушано под Новый год (интересные истории)

Вложение:
34190291.jpg
34190291.jpg [ 91.64 Кб | Просмотров: 13 ]

Замечательные вещи происходят с каждым из нас каждый день. Иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.
А представьте, сколько удивительных историй, радостных воспоминаний и праздничных чудес дарит нам Новый год. Именно такие откровения собраны в этой статье. Мы уже зарядились от них новогодним настроением.

Работаю Снегурочкой под Новый год. Однажды нас пригласили к ребенку, который не верит в Деда Мороза. Мы соблюли все уровни секретности, я выбрала лучшего напарника для роли Деда Мороза, а ребенок как-то все равно недоверчиво на нас смотрел. И во время одной игры она прям засияла: «Вы настоящие! — крикнула она. — У Снегурочки руки ледяные!»

Гуляя после Нового года, встретили совершенно незнакомых людей, которые предложили: «Давайте просто обнимемся!» Мы обнялись и вместе запустили небесный фонарик. Эти ребята сделали мой Новый год. Всем добра!

Время идет, все меняется, а моя мама все еще по традиции прячет конфеты, приготовленные на праздник, на балконе и надеется, что в этот раз я их точно не найду.

Кот не оценил салютов. Вылез только сейчас и то с трудом, ибо жирный и застрял под диваном.

Восемь лет каждый Новый год верила папе, что салют после курантов весь город пускает в мою честь. Махала в окно рукой и чувствовала себя королевой. Папа у меня молодец.

Вложение:
s24786414.jpg
s24786414.jpg [ 20.21 Кб | Просмотров: 2041 ]

Мне 23 года, а сестре — 20. И нам до сих пор в новогоднюю ночь мама кладет под елку сладкие подарки! О, это непередаваемое чувство, когда утром мы, толкая друг друга, бежим к елке! И мы совершенно счастливые и полупьяные жуем киндеры! Мама, я так тебя люблю!

Пока был бой курантов, хотел загадать желание. От количества моих желаний не мог определиться, чего же я хочу. От растерянности так и не успел ничего загадать

У меня есть заветная мечта: очень хочу жить в маленьком городке, где все друг друга знают чуть ли не с детства. Этакий город-семья. Только представьте атмосферу там на Новый год.

В детстве в 1 классе на новогодний утренник все девочки класса хотели быть снежинками и принцессами. А я мечтала быть черепашкой-ниндзя. Но мечта так и не сбылась.

Очень люблю зиму! Хруст снега под ногами, теплые свитеры, горячий чай, приближающийся Новый год и мандарины! Но САМОЕ прекрасное — это то, что можно сходить в магазин за вкусняшкой прямо в пижаме и без прически, просто надев поверх джинсы, пуховик и шапку.

Вложение:
s44344207.jpg
s44344207.jpg [ 18.38 Кб | Просмотров: 2051 ]

В детстве нам с братом каждый Новый год мама собирала классные кульки со всякими вкусняшками. С родителями уже не живем. Недавно мама позвонила и сказала, что наши кульки в этом году ждут нас под их елочкой. Я, радостная, полетела забирать свой. Брату — 26, мне — 23.

Понял, что совершил фатальную ошибку, когда, нарядившись в костюм Деда Мороза, пришел поздравлять своего трехлетнего сына, а он, глядя на тапочки, сказал: «Папа».

Сестренка только что выдала: «Дед Мороз живет на сеРверном полюсе». Я программист. Поржал .

Сегодня проходила мимо почтового отделения, слышала, как отец сказал своему сыну лет 10: «Вон, видишь, почтовый ящик, опусти в него письмо Деду Морозу». Настроение было хорошее весь день.

Когда-то в далеком детстве каждый год утром 1 января на снежном сугробе во дворе нас ожидали подарки: мне, сестренке и братишке. Но как-то приехала родственница (ровесница) и сказала нам, что Деда Мороза не существует, а подарки кладет на сугроб мама. Рев в доме стоял оглушительный. Оказывается, мама и папа брали в кладовке валенки 46 размера и, пока мы спали, делали следы Деда Мороза и клали подарки на сугроб. Я благодарна родителям за тот волшебный Новый год…

Вложение:
50712148.jpg
50712148.jpg [ 77.35 Кб | Просмотров: 13 ]

Пришла с работы, уставшая, нашла в себе силы на трехчасовую уборку квартиры, повесила на все окна гирлянды. А теперь с включенными гирляндами лежу на диване и бросаю мандариновые шкурки и конфетные обертки на пол. И кайф…

Ходил в костюме Деда Мороза по улице, веселил людей, двое мужчин пытались споить, куча людей сфоткались со мной, 30-летняя женщина рассказала стишок за конфетку. Быть Дедом Морозом офигенно!

В детстве, когда семьей смотрели «Голубой огонек» (и подобные новогодние передачи с артистами), всегда было очень жалко звезд, ведь им приходится отмечать Новый год не в семейном кругу. Радости не было предела, когда я узнала, что передачи снимают заранее. Новый год — семейный праздник, проводите его с любимыми и дорогими людьми!

«На ней было белое платье, венок был приколот из роз, она на святое распятье смотрела сквозь радугу слез…» Знаете, что это? Песня Надежды Кадышевой, и в 5 лет я спела ее на Новом году в детском садике. Вместо «Елочка, елочка, зеленые иголочки…».

Я настолько бедный студент, что украсил веточку елки носками.

Каждый год с нетерпением жду Нового года. Обожаю это чувство — ожидание чуда. Начинаю готовить подарки заранее, упаковываю. Но каждый год ничего особенного не происходит. И, тем не менее, на Новый год всегда жду волшебства. И надеюсь, что эта детская наивность останется со мной на всю жизнь. Ведь в жизни всегда должно быть место чуду.

А мы с мамой каждый раз перед Новым годом ходили по магазинам и выбирали красивую новую игрушку на елку, которая обязательно должна была быть стеклянной и удивительной… Сейчас этого нет… Очень не хватает…

Заметил, что малыши кругом щебечут про Новый год, про Деда Мороза. Песенки из садика поют. Причем делают это везде: в очереди на кассе, в маршрутке и метро, просто на улице. Хожу довольный весь день. Скоро Новый год!

А я сейчас буду елку ставить — целый год этого ждала!
http://nashaplaneta.su/news/podslushano ... 01-02-7907" target="_blank

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:40 

Мистический случай под Рождество
Вложение:
rozhdestvo-zagadochnaya-istoriya-mistika.jpg
rozhdestvo-zagadochnaya-istoriya-mistika.jpg [ 348.56 Кб | Просмотров: 12 ]

Мои родители из обрусевших поляков, и Рождество мы всегда отмечали католическое, соблюдая, насколько возможно, все традиции и правила. Я обожала этот праздник, ждала его целый год, а потом еще примерно столько же вспоминала и смаковала самые дорогие сердцу моменты.

Праздничный фейерверк
В то Рождество мне было шесть лет, возраст уже не младенческий, но еще и не совсем сознательный, хочется поскорее вырасти и получить все права настоящего взрослого. Мозги при всех этих желаниях детские, незрелые, наивные. Это меня и подвело. Я, узнав, что такое свечки и какая это прелесть, решила украсить ими елочку, причем сделать это самостоятельно, устроив сюрприз родителям и гостям. Помню, я тщательно закрепила свечки на ветках небольшой и пушистой елки, вытащила спички из кухонного ящика и впервые в жизни, помня, как делает это мама, начала их поджигать. Свечки мои горели весело и по-хулигански, я от счастья жмурилась и уже репетировала, как буду улыбаться и что говорить, когда взрослые примутся меня хвалить и мной восторгаться. Но ничего этого, как вы понимаете, не произошло, потому что начался пожар. Свечки, привязанные нитками к зеленым веткам, перевернулись, пламя с удовольствием принялось жрать нитки, а затем и ветки, вату, изображавшую снег, игрушки и... Родители вбежали в комнату на «запах пожарища», как потом говорил папа, а я еще ничего не замечала и продолжала самозабвенно зажигать новые свечи. Горели шторы, обои на стенах, наша книжная полка, пламя начало лизать телевизор. А дальше был ужас. Приехали пожарные, с огнем удалось справиться, и даже гости пришли, правда, отмечали праздник на кухне, мама периодически начинала рыдать, гости ее успокаивали, а папа впервые на моей памяти напился.

Страшная ночь
А меня наказали. Я простояла в углу этой сожженной мною комнаты всю Рождественскую ночь. Точнее, сперва-то я и правда стояла, а потом, окруженная кошмарами и страхом, сползла на пол и уснула, провалившись в сны ужасов. Это была самая страшная ночь в моей жизни. Не буду рассказывать, какие существа ко мне приходили то ли во сне, то ли наяву, что делали и как пугали меня. До сих пор задыхаюсь, вспоминая об этом.

Родители потом утверждали, что просто забыли обо мне. Даже не так, нет. Мама твердо была уверена, что приказала мне «немного постоять в углу», дабы понять, что именно я натворила и что сделала со своим жилищем. Потом мне велено было отправляться спать в свою комнату, а не сидеть с гостями, как было в прежние годы. Но ничего я не помню, кроме строгого маминого голоса: «В угол, немедленно!»

А папа с мамой, увидев утром меня на полу гостиной, очень удивились. И удивились температуре, которая у меня подскочила, и моей почти месячной болезни, во время которой я металась в жару, бредила, а врачи так и не нашли никакого вируса. Родители не связали ту Рождественскую ночь с моей лихорадкой.

Нехороший угол
Но и это прошло. Годы великодушно заретушировали воспоминание, и оно стало не таким острым и непереносимым. Так... Вызывало гримасу сожаления и немного портило настроение. Это можно перенести, и дело не в этом. А в том, что я начала бояться того угла, где провела Рождественскую ночь. Впоследствии родители решили поставить там цветы, но, увы, они не пожелали расти, погибли все до единого, даже стойкий «тещин язык». Цветы родители убрали и установили там телевизор, но и телевизор «не прижился», барахлил, шел полосами и однажды просто вспыхнул и погас. Родители купили новый, поставили его у противоположной стенки, а на его месте поселился большой, красивый плюшевый диван. Ну, дивану, надо сказать, там хорошо было, и родители успокоились. Кстати, они ни разу не связали загадочность того угла с моим тем кошмарным Рождеством, просто убирали завядшие цветы, греша на близость батареи, просто купили другой телевизор, ворча на бракоделов, делающих недоброкачественные электроприборы... Но я была уверена, дело в «том самом месте». Стоило мне приблизиться к нему или сесть в угол дивана, как на меня наваливались тоска, безнадежность, уныние и... страх. Вот страх-то и был самым ужасным из всех перечисленных чувств. Необходимо было как можно скорее покинуть угол, тогда постепенно я успокаивалась и настроение мое гармонизировалось. Однажды я уснула на диване, и моя голова оказалось очень близко к «месту наказания». Очнулась я в больнице и увидела над собой перепуганные лица родителей. Оказалось, что они обнаружили меня уже не спящей, а без чувств, с похолодевшими руками и ногами со слабым, еле заметным пульсом. Врачи сказали родителям, мол, у некоторых девочек в переходном возрасте возможны подобные припадки и это не страшно. Родители, конечно, поверили, а я, конечно, нет, но ничего никому говорить не стала, просто начала избегать того страшного угла, не приближалась к нему, не садилась на диван, даже когда мама просила помыть пол и протереть пыль, там я не убиралась.

Иногда мне хотелось похулиганить, и я бросала в угол мячи и книжки. Но с ними ничего не происходило, они не сгорали и не исчезали, мама потом их оттуда, ворча, доставала и ставила по местам. Надо сказать, что на родителей «мой угол» никакого магического действия не оказывал, они могли сидеть там на диване часами и чувств не лишались, вообще ничего не ощущали: ни дурного, ни хорошего. Угол стал моим врагом, моей тайной.

Первая любовь
А потом я подросла. Из угловатого подростка превратилась в девушку и, как говорили, довольно симпатичную. Родители стали переживать из-за вертевшихся подле меня молодых людей, мама начала вести со мной беседы о женской гордости и о подлых и непорядочных мужчинах. Я, конечно, слушала с серьезным видом, а потом, вспоминая, фыркала и откровенно смеялась. Ничего нового: одно поколение сменяет другое, а темы-то остаются прежними и модернизации не подлежат.

Но Виктор родителям понравился, и это тоже было ужасно смешно. Потому что мы начали с ним жить уже спустя месяц со дня знакомства, родители, конечно же, ни о чем таком не подозревали, и мама деликатно пыталась мне рассказать о физиологии и первой брачной ночи. А мы с Витей устраивали эти «брачные ночи» в любом месте, где не было людей и была крыша над головой. Заявление в загс мы подали, но сделали это скорее для спокойствия моих и его родителей, а нам и так было неплохо.

– Девочка моя, мы с папой уезжаем на Рождество к тете Тамаре в Суздаль, ты можешь пригласить друзей, но только обязательно, чтобы был и Виктор! Это наше с отцом условие. И... будь умницей, не теряй лица, много шампанского не пей, точнее, не пей его совсем, кока-кола в холодильнике! – сказала мама накануне Рождественской ночи. И, в сотый раз устроив мне экскурсию по холодильнику, они уехали.

Праздник на двоих
Никаких гостей и друзей нам с Виктором не надо было, мы с такой радостью устроили себе праздник «на двоих», что не передать. Лучшего Рождества у меня в жизни не было, и шампанского, конечно, мы выпили прилично, впрочем, оно, побродив в головах, только подарило еще больше радости и бесшабашности. Наверно, только благодаря ему я не стала возражать, когда Витя устроил нам постель не в моей комнате, а прямо в гостиной, на диване... Конечно, и Виктор ничего не знал о моих страхах, я никогда ему ничего не рассказывала об этом. Помню, что я сама взбивала подушку, чтобы бросить ее в «тот самый» угол дивана, и присутствие любимого придавало мне сил и смелости. Подсознательно я решила, что пора кончать с этими детскими страхами и с этим загадочным и злым местечком. Мне и прежде было хорошо с Виктором, но в ту ночь...

Словно бес в меня вселился, как говорил потом Виктор.

Я любила его так неистово и с таким отчаяньем, словно мы не виделись годы перед этим. Помню, что целовала его с каким-то рычанием и все время видела рядом какие-то огни, всполохи, мне чудилось чужое дыхание, шорохи и словно чье-то перешептывание. Было ли мне страшно? Было бы, если б не мой любимый. Он, почувствовав, что со мной что-то не так и списав мое состояние на непривычное моему организму шампанское, стал еще более нежен со мной и осторожен.

Я чувствовала его любовь, словно могла осязать ее, и еще я понимала, что вокруг меня такая серьезная защита, такая броня, сквозь которую просто не может пробраться ничто плохое. Потом мы оба, страшно уставшие, уснули.

Чары рассеялись
А проснувшись, я сразу поняла, что «то место» потеряло свою власть надо мной и свои злобные чары, оно стало просто час-тью обычной городской квартиры. И я, не боясь уже ничего, заходила в него, мыла полы, протирала пыль, а потом поставила горшки с цветами, и они замечательно там цвели и не думали вянуть. Когда появился малыш, родители переехали к бабушке, оставив эту квартиру нам, и мы сейчас прекрасно и очень дружно живем здесь втроем. Я и забыла, если честно, про тот загадочный угол. Наш сын любит раскладывать там свои игрушки, особенно железную дорогу. Я смотрю на него и отчего-то твердо знаю, что ничего плохого с ним не будет, угол не причинит ему зла, потому что уже просто не может этого сделать. Вот интересно, мы победили его своей любовью или просто кончилось действие его зла? Иногда думаю об этом, но ответа так и не найду, наверное...

Ольга, 26 лет
http://www.tele.ru/liniya-sudby/mistich ... ozhdestvo/" target="_blank" target="_blank

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 13:41 
Администратор

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:36 

Новогодние мечты
Святочный рассказ

Сережа Шмурдюков узнал о традиции загадывать под Новый год желания в восемь лет. Тогда он попросил Дедушку Мороза о велосипеде и собаке.

1 января под елкой он обнаружил набор «Юный химик» и плюшевого щенка.

С тех пор так и повелось. Сережа загадывал желания, а неведомые высшие силы исполняли их странным, непонятным для него способом с непредсказуемым результатом...

Загаданная в 7-м классе поездка в зимний лагерь обернулась воспалением легких на все каникулы. А поступление в институт — службой в армии.

Шли годы. Менялись желания и техника их загадывания. Так, в преддверии очередного волшебного времени Сергей месяц тренировался за 12 секунд написать желание, сжечь бумажку и, кинув пепел в шампанское, выпить бокал...

Но странная закономерность оставалась. Желания коммерческого успеха оборачивались кризисом, а счастливая семейная жизнь — тремя разводами.

Некоторые желания исполнялись буквально, но с неприятным сюрпризом. Так, вожделенный Шмурдюковым в 1991 году миллион рублей был получен им аккурат в декабре 1992-го. На эту сумму, благодаря гиперинфляции, он как раз смог накрыть скромный новогодний стол...

Другой бы человек, слабый и безвольный, давно бросил эти новогодние мытарства, но Шмурдюков с настойчивостью обреченного продолжал испытывать судьбу.

...В нынешнее новогодье Сергей Сергеевич, разменяв седьмой десяток, отягощенный болезнями, одиночеством и бедностью решил малодушно попросить смерти.

С учетом опыта исполнения прошлых желаний, думаю, ему придется жить вечно...

Волшебное полено
Новогодний ритуал исполнения желаний

Возьмите волшебное полено, напишите на нем свои желания. В новогоднюю ночь сожгите в камине или на костре. А потом целый год ежедневно совершайте КОНКРЕТНЫЕ действия по реализации желаемого. К 31 декабря следующего года желание обязательно осуществится!

Вложение:
dyadya_s_mnunmlpu42w.jpg
dyadya_s_mnunmlpu42w.jpg [ 211.09 Кб | Просмотров: 1770 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа